PDA

View Full Version : Что у вас сегодня на ужЫн?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Orca
01-17-2011, 02:01 AM
Я никак не могу взять себя в руки. Как перестал бухать, начал много кушать. Всегда думаю в первой половине дня, что на ужин будет стакан кефира, а на деле -не стакан , не кефира...

Сегодня кефир.8O

Lydia
01-17-2011, 03:25 AM
Лидия, не думайте, что в России не умеют готовить сало:grum::grum:
Тем более, что все Мы вышли из одних ворот. И русские и украинцы. мой папа знает не менее 5 способов приготовления сала. От варёного до копчёного.
Я вкушал в Ростовской области на НГ такое сало, что то словил приход как говорят. Оно просто таяло во рту. У меня ещё висит в кладовой кусок копчёного.
Главное, опять же, не жрать его с фанатизмом. Кушать с хреном или горчицей. И не лёжа на диване перед телеком.
Я сегодня плавал в море. Вода +10. всё сало вышло в воду через кожу:grum:
Значится так: сало не готовят, это уже не сало. Сало выкармливают. Надо уметь это делать так, чтоб его не надо было ни варить, ни печь, ни коптить. Оно должно быть вкусным сырое, посоленное. Я, в свое время часто бывала у родичей на Кубани, а однажды (в1986) жила там 3 месяца. Сала на базаре навалом, с виду даже красивое. Но съедобного я там не нашла ни разу. Корни утрачены. Вкусное сало там, где много картошки, т.е., В Украине и в Беларуси. А у вас свиньи не сидят в сарае на откорме, а бегают дико, питаются чёрте-чем и результат. Это мне рассказали аборигены. Не обижайтесь, но это так и есть.

Orca
01-17-2011, 04:41 AM
Значится так: сало не готовят, это уже не сало. Сало выкармливают. Надо уметь это делать так, чтоб его не надо было ни варить, ни печь, ни коптить. Оно должно быть вкусным сырое, посоленное. Я, в свое время часто бывала у родичей на Кубани, а однажды (в1986) жила там 3 месяца. Сала на базаре навалом, с виду даже красивое. Но съедобного я там не нашла ни разу. Корни утрачены. Вкусное сало там, где много картошки, т.е., В Украине и в Беларуси. А у вас свиньи не сидят в сарае на откорме, а бегают дико, питаются чёрте-чем и результат. Это мне рассказали аборигены. Не обижайтесь, но это так и есть.

Про выкармливание сала я в курсе. Я сам выращивал свиней. Про сырое - есть масса рецептов, в том числе не только украинских, но и немецких и венгерских и просто русских, когда сало подвергается термической обработке как Вы знаете и коптится. С различными специями. По разному.
Просто Я не стал начинать рассказ с рождения поросёнка. И не надо так волноваться...:wink1: И Украину с салом превозносить. У меня отец вообще то Винницкий, а пробабушка по имени Христина с истинно руской фамилией -Скрипка, из Чернигова была.
Так вот Уважаемая. Аборигены которые Вам наплели всю эту хрень, либо нищие (нет денег на корм), либо ленивые , безалаберные хозяева.
Нигде на Кубани, в Ростовской области, свиньи не гуляют по улице. Если свинья запрёт к кому нибудь в огород - её зарежут, а хозяина поимеют.
Я таким образом поймал 2 свиней у себя на участке ещё в 96, и посадил в пустующий свинарник. И больше, до самой казни, они не выходили. А хозяева их и не думали искать. Возможно из-за страха за своё лицо, ибо преценденты были.
У нас ходила одна уродливая свинья, костлявая с кривой мордой и одним яйцом. Так и звали - Однояйцевый. Он у соседей любил жрать дерьмо из уличного туалета, подкрадываясь сзади и засовывая туда по уши морду. Я не знаю, кто и зачем такое существо держал в хозяйстве.
Армяне любят выпускать в лес свиней. Но это обычно делают в глухих лесных селеньях. Из минусов - свинья принесёт приплод от дикого кабана. Прекрасных волосатых хрюшек.
Из плюсов - в лесу уйма желудей, каштанов и буковых орехов (чинариков), мусора нет. Свиньи отлично отжираются. И мясо особенное.
Не такое конечно как у иберийских чёрных, выращиваемых для хамона.
Не знаю где Вы были на Кубани, но за Ростовскую область могу ручаться.
Коровы как в районе Сочи не гуляют около мусорных баков, а сидят в коровнике, и летом выгоняются на огороженное поле. Все привиты и с бирками.
P.S. Борщ не только в Украине прекрасно готовят:wink1:
Вот фото свиней-узников, которые никогда не видели и не увидят просторов улиц.
А заодно и коровка Ночка

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46917&d=1295260888

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46916&d=1295260861

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46915&d=1295260848

Sexi
01-17-2011, 05:03 AM
...
Вот фото свиней-узников, которые никогда не видели и не увидят просторов улиц.
А заодно и коровка Ночка



Orca, и это всё твоё?8O

Orca
01-17-2011, 05:09 AM
Почти... Дома у меня пока планируются курицЫ. Буду строить им курятник. Земли много. Главное накрыть сеткой их дворик. Над моим домом, на высоких деревьях находится гнездо канюков-сарычей. Эти гады воруют курок.
А так буду по утрам пить свежие , витаминизированные яички, снабжая печень важным для неё лецитином.

Sexi
01-17-2011, 05:18 AM
Почти... Дома у меня пока планируются курицЫ. Буду строить им курятник. Земли много. Главное накрыть сеткой их дворик. Над моим домом, на высоких деревьях находится гнездо канюков-сарычей. Эти гады воруют курок.
А так буду по утрам пить свежие , витаминизированные яички, снабжая печень важным для неё лецитином.

дак лецитин по-моему и в коровьем молоке в достатке? Не так разве?

Понятно, значит родительское хозяйство... а земли много - это сколько по вашим меркам?

Orca
01-17-2011, 05:29 AM
В яйцах его больше. Намного. Они -чемпионы.
Хозяйство не родительское. ПапА всю жизнь по морям, по океанам, ему не до свиней. Маме тоже. Это когда Мы в 91 из города перебрались в пригород и на тот момент отец работал на берегу, тогда занимались натурхозяйством.
Эта живность живёт в Ростовской области, Зерноградского района, у родственников жены:wink1:

Sexi
01-17-2011, 05:45 AM
В яйцах его больше. Намного. Они -чемпионы.
Хозяйство не родительское. ПапА всю жизнь по морям, по океанам, ему не до свиней. Маме тоже. Это когда Мы в 91 из города перебрались в пригород и на тот момент отец работал на берегу, тогда занимались натурхозяйством.
Эта живность живёт в Ростовской области, Зерноградского района, у родственников жены:wink1:

понятно... а по земле что скажешь?:27:

Orca
01-17-2011, 05:51 AM
Ну не считая дома, именно сад, с деревьями - хурмами, орехами, яблонями, грушами, вишнями, черешнями, инжирами, киви, двумя ёлками - соток 15.

Sexi
01-17-2011, 06:09 AM
Ну не считая дома, именно сад, с деревьями - хурмами, орехами, яблонями, грушами, вишнями, черешнями, инжирами, киви, двумя ёлками - соток 15.

не много... такие участки и в подмосковье многие имеют... А чтобы в лесу рядом с тобой землю получить - дадут? Или нет?

Orca
01-17-2011, 06:39 AM
Всё занято. Я в конце улицы и поселения живу. Только если купить дом. Соседка продаёт. Он просторный, хорошая планировка, но не доделан внутри. И снаружи нужна облицовка. За садом, позади дома каштанник.
Есть ещё один дом. Кирпичный, симпатичный, внутри отличный. Отделан хорошо. Но - отопление электрическое, правда есть запасной котёл на угле. За домом, нечто , в зародыше напоминающее зимний сад. Но так как привлекали рабочих из Еревана, то они и сделали всё по традициям.
Крыша прогнулась.... Даже бассейн посередине. пустой. в общем надо делать. Но цена для такого региона и тем более места с красочным видом, каштанником, воздухом совсем не большая. Участок тоже не огромен, не более 10-15 соток

Sexi
01-17-2011, 06:44 AM
Всё занято. Я в конце улицы и поселения живу. Только если купить дом. Соседка продаёт. Он просторный, хорошая планировка, но не доделан внутри. И снаружи нужна облицовка. За садом, позади дома каштанник.
Есть ещё один дом. Кирпичный, симпатичный, внутри отличный. Отделан хорошо. Но - отопление электрическое, правда есть запасной котёл на угле. За домом, нечто , в зародыше напоминающее зимний сад. Но так как привлекали рабочих из Еревана, то они и сделали всё по традициям.
Крыша прогнулась.... Даже бассейн посередине. пустой. в общем надо делать. Но цена для такого региона и тем более места с красочным видом, каштанником, воздухом совсем не большая. Участок тоже не огромен, не более 10-15 соток

Ну, блин, самое главное и опустил... Цена, цена какова?:grum:

robson
01-17-2011, 06:52 AM
Почти... Дома у меня пока планируются курицЫ. Буду строить им курятник. Земли много. Главное накрыть сеткой их дворик. Над моим домом, на высоких деревьях находится гнездо канюков-сарычей. Эти гады воруют курок.
А так буду по утрам пить свежие , витаминизированные яички, снабжая печень важным для неё лецитином.

Бог ты мой, это ж пахать-не-перепахать! Это ж только накормить такую прорву! Orca, а кто это все делает?
(забыла поздороваться, я - Lydia).

controlshots
01-17-2011, 06:54 AM
Всё занято. Я в конце улицы и поселения живу. Только если купить дом. Соседка продаёт. Он просторный, хорошая планировка, но не доделан внутри. И снаружи нужна облицовка. За садом, позади дома каштанник.
Есть ещё один дом. Кирпичный, симпатичный, внутри отличный. Отделан хорошо. Но - отопление электрическое, правда есть запасной котёл на угле. За домом, нечто , в зародыше напоминающее зимний сад. Но так как привлекали рабочих из Еревана, то они и сделали всё по традициям.
Крыша прогнулась.... Даже бассейн посередине. пустой. в общем надо делать. Но цена для такого региона и тем более места с красочным видом, каштанником, воздухом совсем не большая. Участок тоже не огромен, не более 10-15 соток

а интернет дорогой?

Orca
01-17-2011, 07:05 AM
Ну, блин, самое главное и опустил... Цена, цена какова?:grum:
Ну тот дом, что второй - 100 000$. Но это всё надо смотреть.
Да , вот позвонил - первый тоже где-то 100 000 $.Но второй благоустроенный, хорошая площадка для авто, гараж. Я сфоткаю завтра утром. Или лучше в выходные. Схожу, с разных сторон сниму. До моря - 10 км. До городского... Порт и городские пляжи. А там как угодно, в сторону ли Сочи или Новоросса поехать в пансионаты на пляжи или в дикие места . скалистые. Главное автомобиль или мотоциклет:wink1:


Бог ты мой, это ж пахать-не-перепахать! Это ж только накормить такую прорву! Orca, а кто это все делает?
(забыла поздороваться, я - Lydia).
А разве можно так? Под разными....:shy::shy:
У моей невесты (жены) родители этим занимаются. И ещё есть две свиньи. Просто их не снимали. И уток штук 20-30. И ещё бычок.


а интернет дорогой?

Интернет дерьмо. Не очень. От монополиста ЮТК. 512кв - 650 рублей , анлимит. До пригорода оптоволокно ещё не протянули, но уже тянут. В городе не проблема. 1000 руб за скорость 2 мб.
Туапсе - это задница. Краснодар, Сочи,Ростов... Всё по другому. даже коммуналка дешевле. А тут и газа природного нет.

robson
01-17-2011, 07:12 AM
А разве можно так? Под разными....:shy::shy:
.

Ну, так вышло...:rtyu::27: Всё-равно, это я.

controlshots
01-17-2011, 07:19 AM
Интернет дерьмо. Не очень. От монополиста ЮТК. 512кв - 650 рублей , анлимит. До пригорода оптоволокно ещё не протянули, но уже тянут. В городе не проблема. 1000 руб за скорость 2 мб.
Туапсе - это задница. Краснодар, Сочи,Ростов... Всё по другому. даже коммуналка дешевле. А тут и газа природного нет.

зато природа, тишина

High_Smily
01-17-2011, 08:20 AM
катлеты сделаю... или тефтели
фарш уже размораживается
гайз! как круто с рисоваркой!!!!!!!!!!
сначала суховатый получался (если по рецепту делать). так я наливаю чуть больше воды - и рис просто супер получается
и для суши отличный - дочка сказала что правильной липкости

controlshots
01-17-2011, 08:21 AM
катлеты сделаю... или тефтели
фарш уже размораживается

ой, а я уже нажарила, вкусные

IKIKO
01-17-2011, 08:24 AM
Я никак не могу взять себя в руки. Как перестал бухать, начал много кушать. Всегда думаю в первой половине дня, что на ужин будет стакан кефира, а на деле -не стакан , не кефира...

Сегодня кефир.8O
Орка, возьми ее - себя не надо :lol:
Калории опять же лучше сжигаются :D
С Прошедшими еще раз!
Когда там у нас ближайший Новый Год? Китайский, к примеру?

IKIKO
01-17-2011, 08:26 AM
Почти... Дома у меня пока планируются курицЫ. Буду строить им курятник. Земли много. Главное накрыть сеткой их дворик. Над моим домом, на высоких деревьях находится гнездо канюков-сарычей. Эти гады воруют курок.
А так буду по утрам пить свежие , витаминизированные яички, снабжая печень важным для неё лецитином.
Вот это здорово!
Приколись: я заметил, что с уходом из жизни (мир их праху) поколения бабушек в Кабарде извелась вся птица в селах: ни гусей, ни индюков, ни кур, как раньше :-(

High_Smily
01-17-2011, 08:26 AM
ой, а я уже нажарила, вкусные

ой, хочу :leader:
я люблю котлеты в гостях почему-то )))

controlshots
01-17-2011, 08:29 AM
ой, хочу :leader:
я люблю котлеты в гостях почему-то )))

а я торт люблю в гостях и шашлык, а котлеты дома, вкусные они очень получаются, лучше не ела

robson
01-17-2011, 08:31 AM
Вот это здорово!
Приколись: я заметил, что с уходом из жизни (мир их праху) поколения бабушек в Кабарде извелась вся птица в селах: ни гусей, ни индюков, ни кур, как раньше :-(

Пропади они пропадом эти гуси.Когда-то приехали в гости к свекрови, а во дворе ногой ступить негде! И все, что было зеленым повыщипано. Это при том, что они паслись на лугу и к озеру ходили на целый день. Засрали двор до белого цвета, как зимой.

High_Smily
01-17-2011, 08:31 AM
а я торт люблю в гостях и шашлык, а котлеты дома, вкусные они очень получаются, лучше не ела

о! торт тоже )))
у меня раньше котлеты вообще не получались - весь сок из них выходил как ни старалась
а теперь приноровилась - получаются классные, а тефтели так вообще класс
но я всё так же по привычке свои не люблю :9:

Orca
01-17-2011, 08:37 AM
Вот это здорово!
Приколись: я заметил, что с уходом из жизни (мир их праху) поколения бабушек в Кабарде извелась вся птица в селах: ни гусей, ни индюков, ни кур, как раньше :-(

Может никому не надо? Я гусей уважаю. Они Рим спасли:)

ATILLA
01-17-2011, 08:58 AM
http://www.youtube.com/watch?v=kifZzcDnV1M

IKIKO
01-17-2011, 09:04 AM
Пропади они пропадом эти гуси.Когда-то приехали в гости к свекрови, а во дворе ногой ступить негде! И все, что было зеленым повыщипано. Это при том, что они паслись на лугу и к озеру ходили на целый день. Засрали двор до белого цвета, как зимой.
Зато с яблоками очень вкусно :leader:

IKIKO
01-17-2011, 09:09 AM
Может никому не надо? Я гусей уважаю. Они Рим спасли:)
Сельчане говорят, что экономически нецелесообразно выращивать на продажу - убыточно. Кто-то еще держит для себя птицу, потому что это просто ДРУГАЯ птица - вообще мало общего с "магазинной" и иногда хочется себя побаловать, но потихоньку тема умирает окончательно, вместе с породами.

Вообще, с возрастом прихожу к выводу, что гоняясь за призрачными ценностями и понтами не обращал внимание на настоящую роскошь: знать что ты ешь.

Orca
01-17-2011, 11:55 AM
Приехал домой, плюнул на кефир, открыл банку лечо, своего производства, нарезал туда 3 стручка сухого перца, посыпал молотым чёрным и душистым и съел. А теперь на апельсин смотрю...

controlshots
01-17-2011, 11:57 AM
Приехал домой, плюнул на кефир, открыл банку лечо, своего производства, нарезал туда 3 стручка сухого перца, посыпал молотым чёрным и душистым и съел. А теперь на апельсин смотрю...

и не говори, а ведь хотела с понедельника начать

Orca
01-17-2011, 12:09 PM
С понедельника не начинают. С выходных лучше:34::wink1:

IKIKO
01-17-2011, 12:10 PM
Приехал домой, плюнул на кефир, открыл банку лечо, своего производства, нарезал туда 3 стручка сухого перца, посыпал молотым чёрным и душистым и съел. А теперь на апельсин смотрю...
Все! Убил! Сегодня закачу тримальхионов пир! :lol:
Не знаю как это будет выглядеть, но прямо сейчас приступаю.
Чревоугодие форева!:34:

Orca
01-17-2011, 12:33 PM
У Трималхиона не было вот этого. Жалкий вольноотпущеннишко, хоть и богатый:grum::grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46920&d=1295289228

controlshots
01-17-2011, 12:36 PM
У Трималхиона не было вот этого. Жалкий вольноотпущеннишко, хоть и богатый:grum::grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46920&d=1295289228

Вас еще не высыпало от него?

Orca
01-17-2011, 12:39 PM
Блин, нет... Это же кладезь витаминов. У меня вообще никогда не было диатесов и прочей дряни. Я в 1 год уже вовсю жрал варёные яйца с горчицей и острый перец. А на искусственное питание полностью перешёл в 2 месяца отказавшись от сиске.
Что говорить о цитрусовых и прочей витамино С содержащей продукции?:rolleyes:

controlshots
01-17-2011, 12:48 PM
Блин, нет... Это же кладезь витаминов. У меня вообще никогда не было диатесов и прочей дряни. Я в 1 год уже вовсю жрал варёные яйца с горчицей и острый перец. А на искусственное питание полностью перешёл в 2 месяца отказавшись от сиске.
Что говорить о цитрусовых и прочей витамино С содержащей продукции?:rolleyes:

Вас наверное и конопля не вся берет?

Orca
01-17-2011, 12:49 PM
Ага. И мак не весь. Приходится с перцем мешать:wink1:

gigil67
01-17-2011, 12:50 PM
Доел свою рыбу вчерашнюю ... два чебурека ... три сосиски ... немного мясного копчёного рулетика ... а на десерт тортика ещё ...

controlshots
01-17-2011, 12:52 PM
Ага. И мак не весь. Приходится с перцем мешать:wink1:

:grum:

а я от него чихаю и кашляю, а Вы молодец конечно, не перевелись еще в русских селениях РО мужики

Orca
01-17-2011, 01:01 PM
Вот. Почистил.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46922&d=1295290886

controlshots
01-17-2011, 01:03 PM
Вот. Почистил.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46922&d=1295290886

быстро как, но я бы не смогла столько их есть, перебор.

Orca
01-17-2011, 01:04 PM
так я на троих сообразил :)

High_Smily
01-17-2011, 01:10 PM
У Трималхиона не было вот этого. Жалкий вольноотпущеннишко, хоть и богатый:grum::grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46920&d=1295289228

картошка :leader:

High_Smily
01-17-2011, 01:11 PM
Вот. Почистил.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46922&d=1295290886

ой. что-то мне кажется это не картошка :hmm:

Orca
01-17-2011, 01:24 PM
Ага. Позеленевшая. Солонина много в ней. Пойду выкину на удобрения:wink1:

High_Smily
01-17-2011, 02:14 PM
Ага. Позеленевшая. Солонина много в ней. Пойду выкину на удобрения:wink1:

я люблю киви ) они как клубника ) только зелёная )

Nina Goshi
01-17-2011, 02:20 PM
так я на троих сообразил :)

а киви голд у вас растёт?

Orca
01-17-2011, 02:23 PM
У соседа растёт с жёлтой мякотью. Он мелкий, но очень сладкий.
Киви у нас выдержал зиму 2006, когда мороз был -20-22.

Nina Goshi
01-17-2011, 02:27 PM
У соседа растёт с жёлтой мякотью. Он мелкий, но очень сладкий.
Киви у нас выдержал зиму 2006, когда мороз был -20-22.

да, жёлтый как-то проще употреблять
интересно а фейхоа это из той же серии? у вас растёт?

Orca
01-17-2011, 02:31 PM
Нет. Фейхоа вечнозелёное дерево. Растёт южнее. Например в Сочи. В 110 км. Но там уже субтропики. У нас в первую же зиму с морозами ,кони двинет.
А киви ( настоящее название -актинидия китайская ) это лиана.
А почему жёлтые киви проще употреблять?

Nina Goshi
01-17-2011, 02:43 PM
А почему жёлтые киви проще употреблять?

не знаю, у меня от зелёных губы распухают, а от жёлтых нет
как же я хочу тёртой фейхоы, каштанового мёда с лесными орехами и чёрного чая, Оrcа, мне вас читать нельзя

Orca
01-17-2011, 03:11 PM
У меня много лесных орехов и мёда каштанового.
Ладно, спокойной ночи!:wink1:

Arley
01-17-2011, 09:25 PM
Значится, про ужин сегодня. Супчик рисовый с грибами на курином бульоне, паштет из куриной печенки с крекерами да, под водочку. :))

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1086

Cherry29
01-17-2011, 09:27 PM
Значится, про ужин сегодня. Супчик рисовый с грибами на курином бульоне, паштет из куриной печенки с крекерами да, под водочку. :))

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1086

И я , И я хочу !:17:

Arley
01-17-2011, 09:29 PM
И я , И я хочу !:17:

Будете в наших краях... :))

Cherry29
01-17-2011, 09:31 PM
Будете в наших краях... :))

Ok!)

Serge7
01-17-2011, 09:33 PM
Пельмени! Супер! ) :)

IKIKO
01-17-2011, 09:33 PM
Мой ужин был из баранины, красного вина, розового вина, клубники с сыром, мороженного, чая - тортик уже было лишнее, поэтому переключился на мандарины. все.

Cherry29
01-17-2011, 09:35 PM
Мой ужин был из баранины, красного вина, розового вина, клубники с сыром, мороженного, чая - тортик уже было лишнее, поэтому переключился на мандарины. все.

Млин, тоже хочу...:17:

Arley
01-17-2011, 09:45 PM
Как я люблю мороженое. Ох, как-же я люблю мороженое...... но только по утрам и с кофе, что то типа кофе глясе, только мороженое отдельно, кофе отдельно. Мое любимое мороженое :))


http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1087

IKIKO
01-17-2011, 09:56 PM
Млин, тоже хочу...:17:
Ничего не осталось Черри - честно.
Но завтра буду жарить крылышки в Тобаско/Чили (50/50%) - так что присоединяйся :D

Cherry29
01-17-2011, 09:59 PM
Ничего не осталось Черри - честно.
Но завтра буду жарить крылышки в Тобаско/Чили (50/50%) - так что присоединяйся :Д

Может быть этим летом:1:

IKIKO
01-17-2011, 10:19 PM
Может быть этим летом:1:
До лета ЭТИ крылышки точно будут использованы по прямому назначению, но к лету найдутся другие :lol:

Arley
01-17-2011, 10:24 PM
Пельмени! Супер! ) :)

Сами лепили или...? Я с Украины привезла вот эту штучку,

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1088

что значительно убыстряет процесс лепки пельменей, и все такие аккуратненькие получаются один в один :))

Wella
01-17-2011, 10:41 PM
Сами лепили или...? Я с Украины привезла вот эту штучку,

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1088

что значительно убыстряет процесс лепки пельменей, и все такие аккуратненькие получаются один в один :))

Хочу такую) :good:

Orca
01-17-2011, 10:42 PM
Мммм, мы только руками... Они тогда завёртуты, красивы. А так -как искусственные. Такая штука тоже есть.. Но какие на Украине пельмени??????????:wink1: Вареники? :)

Serge7
01-17-2011, 10:43 PM
Сами лепили или...? Я с Украины привезла вот эту штучку,

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1088

что значительно убыстряет процесс лепки пельменей, и все такие аккуратненькие получаются один в один :))

Мама :oops:.. была в гостях... :)

Wella
01-17-2011, 10:44 PM
Мммм, мы только руками... Такая штука тоже есть.. Но какие на Украине пельмени??????????:wink1: Вареники? :)

Я тоже руками всегда, но кажется с такой штуковиной они красивенькие будут)

Orca
01-17-2011, 10:52 PM
Нет. руками красивые. Завёрнутые
Ладно. Каждый по своему:wink1:
Мои сибирские корни не позволяют мне пользоваться приспособами:grum::grum:
Вот специально в морозилкЕ залез
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46948&d=1295326282

Serge7
01-17-2011, 10:58 PM
Нет. руками красивые. Завёрнутые...
Ладно. Каждый по своему:wink1:...Однозначно.. :cool: Главное, что почему-то самые вкусные.. :)

Wella
01-17-2011, 11:03 PM
Нет. руками красивые. Завёрнутые
Ладно. Каждый по своему:wink1:
Мои сибирские корни не позволяют мне пользоваться приспособами:grum::grum:
Вот специально в морозилкЕ залез
]

Так нечесно:18: Почему у меня они все разного размера?:27:

Расскажу случай: Одна знакомая пригласила на блины, а они у нее получились ну все на подбор, один к одному( у меня никогда не получаются одинаковые:27:) Потом она показала даже сковороду, на которой жарила, я подумала- вот хозяюшка ! ну молодчина. Через несколько дней я оказалась в магазине недалеко от ее дома, и случайно увидела такие же точно блины:rolleyes:.. в общем она меня обманула

ПС- дело было в Англии, я думала их там не продают , а оказалось..
У меня блины всегда разные:27: хоть на одной сковороде и одним половником наливаю:27:

Сиамчик
01-17-2011, 11:07 PM
:vesh:черника малина кефир

Arley
01-17-2011, 11:23 PM
Нет. руками красивые. Завёрнутые
Ладно. Каждый по своему:wink1:
Мои сибирские корни не позволяют мне пользоваться приспособами:grum::grum:
Вот специально в морозилкЕ залез
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46948&d=1295326282

ай, красавы! прям как фрикадельки тут выше в теме. :))

Arley
01-17-2011, 11:31 PM
Так нечесно:18: Почему у меня они все разного размера?:27:
Расскажу случай: Одна знакомая пригласила на блины, а они у нее получились ну все на подбор, один к одному( у меня никогда не получаются одинаковые:27:) Потом она показала даже сковороду, на которой жарила, я подумала- вот хозяюшка ! ну молодчина. Через несколько дней я оказалась в магазине недалеко от ее дома, и случайно увидела такие же точно блины:rolleyes:.. в общем она меня обманула

ПС- дело было в Англии, я думала их там не продают , а оказалось..
У меня блины всегда разные:27: хоть на одной сковороде и одним половником наливаю:27:

practice makes perfect :))

Orca
01-18-2011, 12:43 AM
Так нечесно:18: Почему у меня они все разного размера?:27:

Открою секрет. У меня дома в морозильной камере всегда имеется не менее 5 кг пельменей. Разных. Со свино-говядиной. С мясом индейки. Были даже из нутрии. Бывают рыбные. Обязательно есть говяжьи с зеленью (петрушка и кинза и плюс молотый имбирь), а для того чтобы сухими слишком не были - добавляется куриный жир и можно капнуть молока в фарш.
так вото когда пельмени лепишь часто, их бин выходят такими:grum:
А ещё есть уйма разных вареников.
Открою ещё один секрет. Моя мама лепит их на заказ.
Она домохозяйка, на пенсии, вот и лепит. Всё честно и качественно. Мясо только свежее, не замороженное.
Если птица - покупаю охлаждённую индейку или курицу и препарирую её по запчастям.
Моя бабаушка рассказывала как в детстве в Сибири, они всей семьёй лепили впрок на зиму. Мясо секли специальной секирой полукруглой, полукруглом корытце. Потом в амбаре набивали кули и они на морозе прекрасно хранились. Даже егерям-охотникам удобно было. Встал на лыжи, мешочек пельменей взял, потом на постое набрал снега в котелок, растопил, сварил и поел. Просто отлично:wink1::wink1:

P.S. На ужин наверное кефирчичеГ

robson
01-18-2011, 01:27 AM
Orca, у вас действительно киви растут? А какой мороз они выдерживают? Это лиана? Она густо растёт? Вместо забора её можно садить?

Orca
01-18-2011, 01:42 AM
Вместо забора навряд ли. У неё ствол у основания с мужскую руку толщиной будет. Она простор любит. Моя к сосэду Робику лезет. кажды год после обрезки. Но беседка нужна как под виноград.
Листья большие , округлые. Цветёт белыми цветами, красивыми. листва густая. Наша выдержала морозы в -20. Притом, что инжир и хурма после 2 года не плодоносили. Высаживается как минимум два саженца. МалчиГ и Дэвошка.:wink1:

motyileva
01-18-2011, 01:48 AM
Картошечка с курочкой и салатиком, ням ням!

ATILLA
01-18-2011, 07:04 AM
Открою секрет. У меня дома в морозильной камере всегда имеется не менее 5 кг пельменей. Разных.

P.S. На ужин наверное кефирчичеГ

Поделись как рецептом фарша нетяжелым...Пельмени делаю только ручные, разных размеров по настроению.

Orca
01-18-2011, 07:12 AM
А тяжёлого ничего нет. Классический - пополам говядина и свинина полужирная. На 1 кг мяса, 400 грамм лука. Можешь пару зубчиков чеснока добавить. Это кому как. Соль, чёрный молотый перец. Я чёрный миксую с душистым когда перемалываю. Всё.
И люблю перекручивать на мясорубке через крупные дырки.
как то изголялся, мешал свинину с говядиной и бараниной и добавлял сухие белые грибы, предварительно размоченные. Голь на выдумки хитра:wink1: Можно и из дерьма котлетку сделать:grum:

ATILLA
01-18-2011, 07:14 AM
А тяжёлого ничего нет. Классический - пополам говядина и свинина полужирная. На 1 кг мяса, 400 грамм лука. Можешь пару зубчиков чеснока добавить. Это кому как. Соль, чёрный молотый перец. Я чёрный миксую с душистым когда перемалываю. Всё.
И люблю перекручивать на мясорубке через крупные дырки.
как то изголялся, мешал свинину с говядиной и бараниной и добавлял сухие белые грибы, предварительно размоченные. Голь на выдумки хитра:wink1: Можно и из дерьма котлетку сделать:grum:

я мешал с птицей-не понравилось

controlshots
01-18-2011, 07:14 AM
А тяжёлого ничего нет. Классический - пополам говядина и свинина полужирная. На 1 кг мяса, 400 грамм лука. Можешь пару зубчиков чеснока добавить. Это кому как. Соль, чёрный молотый перец. Я чёрный миксую с душистым когда перемалываю. Всё.
И люблю перекручивать на мясорубке через крупные дырки.
как то изголялся, мешал свинину с говядиной и бараниной и добавлял сухие белые грибы, предварительно размоченные. Голь на выдумки хитра:wink1: Можно и из дерьма котлетку сделать:grum:

лука меньше в 2 раза

Orca
01-18-2011, 07:23 AM
Забыли добавить - можно было бы. Но это уже отклонение. Сибирские делаются именно так.
А манты особенно узбекские вообще по рецептуре лука содержат в 2 раза больше мяса. За счёт этого они и сочнее

Orca
01-18-2011, 07:26 AM
я мешал с птицей-не понравилось

Птицо на любителя. Как и нутрия. Но пельмени из чистой куры, с куриным жиром, луком и прочим - самое то. Только курицу всю на фарш использовать, а не голое филе

controlshots
01-18-2011, 07:27 AM
Забыли добавить - можно было бы. Но это уже отклонение. Сибирские делаются именно так.
А манты особенно узбекские вообще по рецептуре лука содержат в 2 раза больше мяса. За счёт этого они и сочнее

ну на мой вкус, конечно. А в мантах пополам

Orca
01-18-2011, 07:31 AM
Согласен. Но это не те манты. В манты в фарш можно ещё тыкву добавить.
Есть анекдот простой и старый.
Узбекских мантов покушали в узбекском ресторане. А потом говорят узбеку - типа вкусно, но кажется один лук...
Нет, не один. Много лука - сказал узбек

ATILLA
01-18-2011, 07:36 AM
Птицо на любителя. Как и нутрия. Но пельмени из чистой куры, с куриным жиром, луком и прочим - самое то. Только курицу всю на фарш использовать, а не голое филе

благодарю, сибирские пельменьки и мне по душе, по кубаноидным рецептам пельмени тяжелые получаются... а ты не пробовал добавлять красный болгарский перец?

Orca
01-18-2011, 07:38 AM
Неа... Я из рыбы делал. Из сёмги. Нормуль. Только вместо сала свиного, клал опять же куриный жир. Он нежен и нейтрален.

ATILLA
01-18-2011, 07:41 AM
Неа... Я из рыбы делал. Из сёмги. Нормуль. Только вместо сала свиного, клал опять же куриный жир. Он нежен и нейтрален.

я из семги масло делаю иногда, удобно

Sexi
01-18-2011, 07:43 AM
Неа... Я из рыбы делал. Из сёмги. Нормуль. Только вместо сала свиного, клал опять же куриный жир. Он нежен и нейтрален.

А я сёмгу любля малосолить и на бутерброд и с чаем арабским зелёным и бархатным ароматом. Или под маринад и на гриль, а потом с риском и белого вина дорогого... да... быстрей бы выходные...:wink1:

Orca
01-18-2011, 07:49 AM
на хлеб вот что кайф, только не под чай
пару стаканов грецких орехов, пучок хороший кинзы, пару-тройку стручков острого перца свежего, чеснока зубчика три. Всё через мясорубку. Добавить пару столовых ложек томатной пасты. Корче сделать консистенцию по типу паштета. не густо, не жидко. ну соль и чёрный перец по вкусу. Если недостаточно остро - молотого красного. Ещё я и пучок петрушки перекручиваю.
Потом на или на хлеб или так с мяском. А лучше на хлеб и сверху кусок отварного мяса.

controlshots
01-18-2011, 07:51 AM
на хлеб вот что кайф, только не под чай
пару стаканов грецких орехов, пучок хороший кинзы, пару-тройку стручков острого перца свежего, чеснока зубчика три. Всё через мясорубку. Добавить пару столовых ложек томатной пасты. Корче сделать консистенцию по типу паштета. не густо, не жидко. ну соль и чёрный перец по вкусу. Если недостаточно остро - молотого красного. Ещё я и пучок петрушки перекручиваю.
Потом на или на хлеб или так с мяском. А лучше на хлеб и сверху кусок отварного мяса.

жесть

ATILLA
01-18-2011, 07:54 AM
на хлеб вот что кайф, только не под чай
пару стаканов грецких орехов, пучок хороший кинзы, пару-тройку стручков острого перца свежего, чеснока зубчика три. Всё через мясорубку. Добавить пару столовых ложек томатной пасты. Корче сделать консистенцию по типу паштета. не густо, не жидко. ну соль и чёрный перец по вкусу. Если недостаточно остро - молотого красного. Ещё я и пучок петрушки перекручиваю.
Потом на или на хлеб или так с мяском. А лучше на хлеб и сверху кусок отварного мяса.

как называется, на что похоже? надо попробовать, судя по составу полезная штука, через мелкие самые на мясобубке пускаешь?

Orca
01-18-2011, 08:00 AM
жесть

Хммм... Я всегда знал, что степнякам нельзя доверять в приготовлении блюд. Они и грибы отваривают перед жаркой8O

Никак не называется. "Замазка" в обиходе:grum:
Там же процентов 70 - орех грецкий. С зеленью вкусное сочетание.
Очень вкусно. Только что чеснок. Что-то типа ореховой пасты...Аджики..
Да. Можно вместо соли и перца свежего, купить абхазской аджики в баках маленьких. Солёная такая, пахучая из молотого перца. Вот это будет ништяк! Мы так делали не раз. Тем более качественный сочный острый перец щас не в ходу. Покупаешь, а он острый у основания только...
Да, крутить на самой мелкой сетке.
и с чесноком не переборщить. Чутка.

Sexi
01-18-2011, 08:05 AM
Хммм... Я всегда знал, что степнякам нельзя доверять в приготовлении блюд. Они и грибы отваривают перед жаркой8O

Никак не называется. "Замазка" в обиходе:grum:
Там же процентов 70 - орех грецкий. С зеленью вкусное сочетание.
Очень вкусно. Только что чеснок. Что-то типа ореховой пасты...Аджики..
Да. Можно вместо соли и перца свежего, купить абхазской аджики в баках маленьких. Солёная такая, пахучая из молотого перца. Вот это будет ништяк! Мы так делали не раз. Тем более качественный сочный острый перец щас не в ходу. Покупаешь, а он острый у основания только...
Да, крутить на самой мелкой сетке.
и с чесноком не переборщить. Чутка.
на вкус и цвет, товарища нет... У южан свои вкусы... у северян (по сравнению с вами) свои...

controlshots
01-18-2011, 08:06 AM
Хммм... Я всегда знал, что степнякам нельзя доверять в приготовлении блюд. Они и грибы отваривают перед жаркой8O

Никак не называется. "Замазка" в обиходе:grum:
Там же процентов 70 - орех грецкий. С зеленью вкусное сочетание.
Очень вкусно. Только что чеснок. Что-то типа ореховой пасты...Аджики..
Да. Можно вместо соли и перца свежего, купить абхазской аджики в баках маленьких. Солёная такая, пахучая из молотого перца. Вот это будет ништяк! Мы так делали не раз. Тем более качественный сочный острый перец щас не в ходу. Покупаешь, а он острый у основания только...
Да, крутить на самой мелкой сетке.
и с чесноком не переборщить. Чутка.

у сибиряков извращенный вкус, но не у всех, не у всех

ATILLA
01-18-2011, 08:07 AM
на вкус и цвет, товарища нет... У южан свои вкусы... у северян (по сравнению с вами) свои...

да северяне предпочитают грибы не отваривать, пельмени не усугублять и помидоры маринованные не сладкие, а малосольные...на севере вообще нет ядовитых грибов и ягод, помидоров и грецких орехов тоже нет)))

Sexi
01-18-2011, 08:11 AM
да северяне предпочитают грибы не отваривать, пельмени не усугублять и помидоры маринованные не сладкие, а малосольные...на севере вообще нет ядовитых грибов и ягод, помидоров и грецких орехов тоже нет)))

а также огурчики малосольные, люблю...

ATILLA
01-18-2011, 08:16 AM
а также огурчики малосольные, люблю...

а рассольчик с утра? чтобы выпил и искры из глаз посыпались и настроение стало такое умиротворенное, тихое

http://j.o2.pl/kuchnia/mat/menu17/zdjecia/kuracjaogorkowa1.jpg

robson
01-18-2011, 08:26 AM
Хммм... Я всегда знал, что степнякам нельзя доверять в приготовлении блюд. Они и грибы отваривают перед жаркой8O

Никак не называется. "Замазка" в обиходе:grum:
Там же процентов 70 - орех грецкий. С зеленью вкусное сочетание.
Очень вкусно. Только что чеснок. Что-то типа ореховой пасты...Аджики..
Да. Можно вместо соли и перца свежего, купить абхазской аджики в баках маленьких. Солёная такая, пахучая из молотого перца. Вот это будет ништяк! Мы так делали не раз. Тем более качественный сочный острый перец щас не в ходу. Покупаешь, а он острый у основания только...
Да, крутить на самой мелкой сетке.
и с чесноком не переборщить. Чутка.
Я такую "замазку" клала на поджареные ломтики баклажанов. Кайф душевный!

Sexi
01-18-2011, 08:29 AM
а рассольчик с утра? чтобы выпил и искры из глаз посыпались и настроение стало такое умиротворенное, тихое

http://j.o2.pl/kuchnia/mat/menu17/zdjecia/kuracjaogorkowa1.jpg

ну это кто как любит с перепою... я выпиваю мало, поэтому никогда отравлением не страдаю...:wink1:

ATILLA
01-18-2011, 08:30 AM
ну это кто как любит с перепою... я выпиваю мало, поэтому никогда отравлением не страдаю...:wink1:

ну почему же сразу с перепою, хороший поставщик калия и натрия в организм...плюс резкость и эмоциональность, все приятнее чем бады глотать)

controlshots
01-18-2011, 08:31 AM
ну почему же сразу с перепою, хороший поставщик калия и натрия в организм...

:grum:

а главное добрый и тихий

Sexi
01-18-2011, 08:33 AM
ну почему же сразу с перепою, хороший поставщик калия и натрия в организм...

нет, ну если у вас очень хорошие почки, печень, вы живёте не в мегаполисе, у вас природа как у Орки, тогда - милости просим! Наслаждайтесь калием, магнием и натрием в излишках... :rofl::rofl:

ATILLA
01-18-2011, 08:36 AM
нет, ну если у вас очень хорошие почки, печень, вы живёте не в мегаполисе, у вас природа как у Орки, тогда - милости просим! Наслаждайтесь калием, магнием и натрием в излишках... :rofl::rofl:

эвона как вас в мегаполисе то прижало, а вы видимо всегда точно соблюдаете баланс микроэлементов в организме, жареной семгой поди? хыыы...

Orca
01-18-2011, 08:36 AM
да северяне предпочитают грибы не отваривать, пельмени не усугублять и помидоры маринованные не сладкие, а малосольные...на севере вообще нет ядовитых грибов и ягод, помидоров и грецких орехов тоже нет)))

Хммм, я Южанин. Родился и вырос на Юге.
Что касается грибов, как грибник со стажем отмечу - отваривают грибы только затем, чтобы горечь снять. Это относится к разным моховикам-синявкам и поддубовикам в основном. Если же гриб ядовит - его бесполезно варить.
И миф о том что если бросить луковицу и она потемнеет при наличии ядовитых грибов - не более чем миф. А насчёт слабоядовитых, при которых варка может чем -то помочь, чтобы не сидеть потом на унитазе скажу одно - не собирайте грибы, если не разбираетесь:wink1:
лучше купить шампиньоны в магазине. Они кстати в сыром виде в салатах очень недурны. белый конечно вкуснее. Он сладкий сырой..Особенно ножка

ATILLA
01-18-2011, 08:38 AM
Хммм, я Южанин. Родился и вырос на Юге.
Что касается грибов, как грибник со стажем отмечу - отваривают грибы только затем, чтобы горечь снять. Это относится к разным моховикам-синявкам и поддубовикам в основном. Если же гриб ядовит - его бесполезно варить.
И миф о том что если бросить луковицу и она потемнеет при наличии ядовитых грибов - не более чем миф. А насчёт слабоядовитых, при которых варка может чем -то помочь, чтобы не сидеть потом на унитазе скажу одно - не собирайте грибы, если не разбираетесь:wink1:
лучше купить шампиньоны в магазине. Они кстати в сыром виде в салатах очень недурны. белый конечно вкуснее. Он сладкий сырой..Особенно ножка

за полярным кругом все грибы сьедобные...

Orca
01-18-2011, 08:39 AM
нет, ну если у вас очень хорошие почки, печень, вы живёте не в мегаполисе, у вас природа как у Орки, тогда - милости просим! Наслаждайтесь калием, магнием и натрием в излишках... :rofl::rofl:

слушай, а Тебя поди мама с детства наверное кутала в тёплые вещи, без шапки и варежек на улицу ни-ни?:wink1::wink1:
холодную колу или молоко нельзя было пить? Много мороженного кушать?:wink1::wink1:

Sexi
01-18-2011, 08:39 AM
эвона как вас в мегаполисе то прижало, а у вы видимо всегда точно соблюдаете баланс микроэлементов в организме, жареной семгой поди? хыыы...

стараемся соблюдать сбалансированное питание. А жаренная сёмга это примерно раз в месяц и то не всегда...:wink1:

Orca
01-18-2011, 08:40 AM
за полярным кругом все грибы сьедобные...

За полярным не растут Псилоцибы зато:wink1::grum:
а в Мурманской области, там где списанные в утиль АПЛ стоят, грибы как табуретки размером говорят?

Orca
01-18-2011, 08:41 AM
стараемся соблюдать сбалансированное питание. А жаренная сёмга это примерно раз в месяц и то не всегда...:wink1:

Правильно. На пару лучше. С ткемали.

Sexi
01-18-2011, 08:42 AM
слушай, а Тебя поди мама с детства наверное кутала в тёплые вещи, без шапки и варежек на улицу ни-ни?:wink1::wink1:
холодную колу или молоко нельзя было пить? Много мороженного кушать?:wink1::wink1:

да, я по жизни замерзуха... молоко только холодным пью, мороженного могу съесть много, но не ем. Потому что жирное и перегруз чувствуется сразу.

Sexi
01-18-2011, 08:44 AM
Правильно. На пару лучше. С ткемали.

согласна. Или китайским соусом.

Orca
01-18-2011, 08:48 AM
Я вот склоняюсь к иному ужину, нежели фрукты и кефир. Салата бы из редьки съел. У меня её на грядках тьма.
И гороховое пюрешко....:rolleyes:

Sexi
01-18-2011, 08:56 AM
Я вот склоняюсь к иному ужину, нежели фрукты и кефир. Салата бы из редьки съел. У меня её на грядках тьма.
И гороховое пюрешко....:rolleyes:

А суп гороховый на копчёных рёбрышках уважаешь? Редьку я тоже люблю, с подсолнечным маслом и солью и чтоб постояло часов 5-6... а потом..

Orca
01-18-2011, 08:59 AM
Да... Суп гороховый с копчёностями и с адски острым перцем!
А редьку вырву щас. Она сочная, дожди...

ATILLA
01-18-2011, 09:00 AM
я редьку с морковью делаю, так нежнее получается

Sexi
01-18-2011, 09:08 AM
я редьку с морковью делаю, так нежнее получается

я последнее время зелёную редьку покупаю, хотя если есть возможность купить чёрную свежую, то и её беру...

ATILLA
01-18-2011, 09:09 AM
я последнее время зелёную редьку покупаю, хотя если есть возможность купить чёрную свежую, то и её беру...

а ты в какой стране?

gigil67
01-18-2011, 09:10 AM
Чёрная что то стала редкостью ... Китайская всё ... зелёная ... я её не очень ...

Sexi
01-18-2011, 09:11 AM
а ты в какой стране?

в Москве я...:rofl:

ATILLA
01-18-2011, 09:12 AM
Чёрная что то стала редкостью ... Китайская всё ... зелёная ... я её не очень ...

что вы называете черной? что то я не вьеду, обычную редьку Ráphanus чтоле? Оно вообщето белой считается

gigil67
01-18-2011, 09:26 AM
что вы называете черной? что то я не вьеду, обычную редьку Ráphanus чтоле? Оно вообщето белой считаетсяhttp://s004.radikal.ru/i208/1101/80/194f5b1c842e.jpg (http://www.radikal.ru)горькая редька ... Раньше в деревне её сажали ... шо хрен шо редька ... просто за душу брали ...

Vitta
01-18-2011, 09:47 AM
а пробовал ктонить редьку с молоком..я обожаю

Sexi
01-18-2011, 10:38 AM
а пробовал ктонить редьку с молоком..я обожаю

с мёдом пробовала, с молоком - нет...

Orca
01-18-2011, 10:53 AM
Вот, редька. Свежая. Сочная. Не стал рвать. До меня уже сорвали и перетёрли и с сельдереем и сметаной смешали:wink1:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46962&d=1295369543

А вот к лету артишоки будут

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46963&d=1295369556
А лавровый лист всегда есть:wink1:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46964&d=1295369565

Sexi
01-18-2011, 10:58 AM
Вот, редька. Свежая. Сочная. Не стал рвать. До меня уже сорвали и перетёрли и с сельдереем и сметаной смешали:wink1:


Завидую... всегда всё свежее. А у нас после того как Бауманского рынка не стало, со свежими фруктами и овощами - проблема. А до Преображенского рынка - далековато...

Orca
01-18-2011, 11:02 AM
http://s004.radikal.ru/i208/1101/80/194f5b1c842e.jpg (http://www.radikal.ru)горькая редька ... Раньше в деревне её сажали ... шо хрен шо редька ... просто за душу брали ...

Хрен редьки не слаще;)
Мне нравится чёрная. Она по вкусу похожа на репку. А репка в свою очередь имеет вкус хрена.

Милька
01-18-2011, 11:03 AM
За полярным не растут Псилоцибы зато:щинк1::грум:
а в Мурманской области, там где списанные в утиль АПЛ стоят, грибы как табуретки размером говорят?

брешут

Милька
01-18-2011, 11:07 AM
то есть
если я в засол для молосольный огурчиков
добавлю чуть черной редьки

получу привкус хрена?

Sexi
01-18-2011, 11:14 AM
то есть
если я в засол для молосольный огурчиков
добавлю чуть черной редьки

получу привкус хрена?

да нет, это он поговорку такую употребил...:rofl:

Orca
01-18-2011, 11:15 AM
брешут
Про Псилоцибы или боровики с табуретку?:wink1:


то есть
если я в засол для молосольный огурчиков
добавлю чуть черной редьки

получу привкус хрена?

Хрен по аглицке - Конский редис :) Значит получишь.

gigil67
01-18-2011, 11:20 AM
то есть
если я в засол для молосольный огурчиков
добавлю чуть черной редьки

получу привкус хрена?Для засолки огурчиков кроме листьев хрена ... укроп и листья смородинки добавляли у нас ...

Милька
01-18-2011, 11:36 AM
Для засолки огурчиков кроме листьев хрена ... укроп и листья смородинки добавляли у нас ...

у нас тут ни хрена
ни смородинки

High_Smily
01-18-2011, 11:45 AM
куриные груди
запеку в сметане
сливок патамушта нету
с картогкой чтоли сделать... просто сварить... или пюре
а может со спагетти

Orca
01-18-2011, 11:50 AM
Ах эти славные , груди то куринны, да груди то белы... Не тешить вам теперь Петю -Петушка, да не греть то теперь цыпляток жёлтеньких:18:

High_Smily
01-18-2011, 12:14 PM
ужас :lol:

ATILLA
01-18-2011, 01:53 PM
шашлык,
бутеры с сыром чесноком
маринованные помидорчики,
чай,
фреш из сельдерея
шампанское пополам с водой.

Orca
01-18-2011, 01:55 PM
Тебе надо было "замазку" приготовить к шашлыку

ATILLA
01-18-2011, 01:56 PM
Тебе надо было "замазку" приготовить к шашлыку

да лень мне, и слово "надо" какое то совсем уж партийное)))

Orca
01-18-2011, 02:07 PM
Было бы неплохо:rolleyes:

IKIKO
01-18-2011, 02:10 PM
Джедлыбжэ с пастой, вино. Сейчас курю бамбук перед десертом.

Rodent
01-18-2011, 02:11 PM
Джедлыбжэ с пастой, вино. Сейчас курю бамбук перед десертом.

Неприличными словами не выражаться! (c) :mad: :lol:

Сиамчик
01-18-2011, 02:12 PM
хватит жрать.сегодня пост

IKIKO
01-18-2011, 02:12 PM
Неприличными словами не выражаться! (c) :mad: :lol:
Родя, вот если я напишу как положено этим слова "без упрошения" тогда это будет по настоящему неприлично :lol:
Салю!:leader:

IKIKO
01-18-2011, 02:13 PM
хватит жрать.сегодня пост
Я агностик, меня это не касается:rofl:

Orca
01-18-2011, 02:18 PM
А Я диАгностик... Мне необходимо. Я выношу вердикты блюдам.

Rodent
01-18-2011, 02:20 PM
Родя, вот если я напишу как положено этим слова "без упрошения" тогда это будет по настоящему неприлично :лол:
Салю!:леадер:

Привет, дорогой. :)
Скажи мне, что такое Джедлыбжэ? У меня фантазиии не хватает... :)

IKIKO
01-18-2011, 06:07 PM
Привет, дорогой. :)
Скажи мне, что такое Джедлыбжэ? У меня фантазиии не хватает... :)
Примерно так:
http://forum.say7.info/topic12940.html + http://forum.say7.info/topic12930.html
Только у меня немного все по другому (имхо: неправильно она делает), но в целом представление дает.
Обрати внимание на вторую ссылку - фактически это основа рациона наших долгожителей и диетический заменитель хлеба.

Dafna
01-18-2011, 06:12 PM
обжаренная печень с лучком, салатик с капустой и рис )

High_Smily
01-18-2011, 06:14 PM
с рождества в баночке остался клюквенный соус, он такой с целыми даже клюквинками
так я чиво удумала
сделала надрезы на куриных грудях повдоль и напихала туда по 2 ч.л. этого соуса
будут куриные груди с клюквенными имплантантаме, на луковой подстрилке и под сметанно-сырным соусом хы
ну все... осталась 20 минут ждать
уже на 2-й этаж в нашу мастер-бедрум ароматы доносятся :bird:

High_Smily
01-18-2011, 06:16 PM
обжаренная печень с лучком, салатик с капустой и рис )

во! что-то я про печень совсем забыла, надо купить

Dafna
01-18-2011, 06:17 PM
во! что-то я про печень совсем забыла, надо купить

Я просто люблю ее во всех проявлениях, но многие фекают))

У тебя прям *пир на весь мир*)
Клюквенный соус он кислит, да?

High_Smily
01-18-2011, 08:30 PM
Я просто люблю ее во всех проявлениях, но многие фекают))

У тебя прям *пир на весь мир*)
Клюквенный соус он кислит, да?

аха, кисло-сладкий ))
вкусно получилось
А печень да, не все любят, а зря, ведь в ней так много железа :nono:

High_Smily
01-18-2011, 08:33 PM
Примерно так:
http://forum.say7.info/topic12940.html + http://forum.say7.info/topic12930.html
Только у меня немного все по другому (имхо: неправильно она делает), но в целом представление дает.
Обрати внимание на вторую ссылку - фактически это основа рациона наших долгожителей и диетический заменитель хлеба.

Wow! Какая курица в сметане! Сохраняю в свои рецепты :leader:
спасибо ))

Dafna
01-18-2011, 08:50 PM
аха, кисло-сладкий ))
вкусно получилось
А печень да, не все любят, а зря, ведь в ней так много железа :nono:

Надо и мне прикупить соус какой-нить...

Я вообще, карри оч люблю, но уже надоел(

IKIKO
01-18-2011, 08:51 PM
Wow! Какая курица в сметане! Сохраняю в свои рецепты :leader:
спасибо ))
Если будешь делать - я тебе лучше распишу. Эта дама предлагает немного "неправильный" способ.

Cherry29
01-19-2011, 12:10 AM
[Red Robin] [Cobb Salad]
офигенный :17:

Dafna
01-19-2011, 12:25 AM
[Red Robin] [Cobb Salad]
офигенный :17:

а Cobb salad енто как?

Orca
01-19-2011, 06:50 AM
Сенека. (О важности основ):
Когда больной силен и крепок телом,
И пища безыскусная легка,
Врач повредить не мог (и не хотел он):
Возможно ли травой убить быка?

Потом меж поварами стали модны
Приправы, чтобы больше в нас вошло…
И то, что было пищей для голодных,
На сытых тяжким бременем легло.

Так появились бледность, дрожь в суставах,
Растянутый за ужином живот,
Гниенье, желчь, бесчувственность, усталость,
Избыток веса, болей хоровод,

За выпитым вчера - понос и рвота,
С похмелья поутру - на стенку лезть…
Ты говоришь: «Я болен отчего-то…» -
Зубами ты урвал себе болезнь!

Нам шепчет роскошь: «Намешай все сразу,
Чтоб побыстрей сквозь глотку пропустить.» -
Несовместимость пищи, как зараза,
Разнообразьем болей будет мстить

В общем кефир сегодня... Кефир (сказал с сомнением и с недоверием к Сенеке):shy::shy:

controlshots
01-19-2011, 06:53 AM
http://www.youtube.com/watch?v=wXJ8heMy5pY&feature=player_embedded

майонезу НЕТ!!!

robson
01-19-2011, 07:45 AM
http://www.youtube.com/watch?v=wXJ8heMy5pY&feature=player_embedded

майонезу НЕТ!!!

Па-а-ачи-иму?!

controlshots
01-19-2011, 08:01 AM
Па-а-ачи-иму?!

он вреден для организма

robson
01-19-2011, 08:11 AM
он вреден для организма

Котя, что ж там вредного? Растительное масло, желтки, соль, сахар, горчица и лимонный сок. Всё.

controlshots
01-19-2011, 08:11 AM
Котя, что ж там вредного? Растительное масло, желтки, соль, сахар, горчица и лимонный сок. Всё.

уксус и % содержания жира

robson
01-19-2011, 08:20 AM
уксус и % содержания жира

Дак жир - растительное масло. И закисливаю я не уксусом, а лимонным соком.

Orca
01-19-2011, 08:28 AM
Таки оливкино масло самый раз. А у меня уксус яблочный есть. Правда в этом году мало. 10 литров разбил стеклянный балон, на стадии брожения, а ешо 10 - пропало. Покрылось белой плёнкой. Я сдуру с дрожжами для попробовал ради опыта:shy:

robson
01-19-2011, 08:34 AM
А у меня плов варится! УзбеЦкий. Со всей приправой - зира, барбарис и все проТчае. И борщик есть.

Orca
01-19-2011, 08:36 AM
Ээээ, да.... Но сила воли не даёт мне даже вспомнить запах этих блюд:wink1:

controlshots
01-19-2011, 08:37 AM
Ээээ, да.... Но сила воли не даёт мне даже вспомнить запах этих блюд:wink1:

я тоже сегодня удержусь, если сила воли не подведет. Но вообще сегодня праздник.............

Orca
01-19-2011, 08:38 AM
я тоже сегодня удержусь, если сила воли не подведет. Но вообще сегодня праздник.............

Я так подумал.... Сила конечно есть.... Волей тоже не обделён...
Но СИЛЫ ВОЛИ нет! Сегодня будет хорошая трапеза. Последний вечер:shy:

controlshots
01-19-2011, 08:40 AM
Я так подумал.... Сила конечно есть.... Волей тоже не обделён...
Но СИЛЫ ВОЛИ нет! Сегодня будет хорошая трапеза. Последний вечер:shy:

нет, буду терпеть, что-нибудь легкое съем

controlshots
01-19-2011, 08:41 AM
:grum:

ужс, что-то небудь

:grum:

ATILLA
01-19-2011, 08:43 AM
Я так подумал.... Сила конечно есть.... Волей тоже не обделён...
Но СИЛЫ ВОЛИ нет! Сегодня будет хорошая трапеза. Последний вечер:shy:

а как начиналось

http://your-diet.ru/wp-content/uploads/2008/01/kefirnaya-dieta.jpg

эх емае

http://lh3.ggpht.com/_usCbRvcFZbQ/R55Fy67p5XI/AAAAAAAAAS4/p95dJNV4Wcc/DSC06071.JPG

robson
01-19-2011, 08:46 AM
И зачем было так глупо начинать? Нельзя сдерживать такие прекрасные порывы!

Sexi
01-19-2011, 08:46 AM
Я так подумал.... Сила конечно есть.... Волей тоже не обделён...
Но СИЛЫ ВОЛИ нет! Сегодня будет хорошая трапеза. Последний вечер:shy:

а я вчера силу воли свою проявляла, до 16-00 не ела, потом всего растительного по-немножку, вечером чай. Ну а сегодня - праздник желудка! :wink1: Шашлык, картошка пюре, квашенные бочковые помидоры и белое вино (немного).

controlshots
01-19-2011, 08:48 AM
а я вчера силу воли свою проявляла, до 16-00 не ела, потом всего растительного по-немножку, вечером чай. Ну а сегодня - праздник желудка! :wink1: Шашлык, картошка пюре, квашенные бочковые помидоры и белое вино.

:grum:

ATILLA
01-19-2011, 08:48 AM
И зачем было так глупо начинать? Нельзя сдерживать такие прекрасные порывы!

тем более, что кефир никто пить не запрещает, пей хоть когда) с шашлыком из семги тоже можно

http://eatbest.ru/wp-content/uploads/2010/08/44.jpg

robson
01-19-2011, 08:49 AM
тем более, что кефир никто пить не запрещает, пей хоть когда)

Можно. После того, что пониже. Хотя после рыбки... Кто знает, кто знает...

Orca
01-19-2011, 08:53 AM
Хм, хм. Я пожалуй колы куплю. Расслаблюсь сегодня.

ATILLA
01-19-2011, 08:57 AM
Хм, хм. Я пожалуй колы куплю. Расслаблюсь сегодня.

кола то зачем?

Orca
01-19-2011, 08:59 AM
Обожаю с детства. Больше чем алкоголь. Вместо него и потребляю щас:grum:

Sexi
01-19-2011, 08:59 AM
тем более, что кефир никто пить не запрещает, пей хоть когда) с шашлыком из семги тоже можно

http://eatbest.ru/wp-content/uploads/2010/08/44.jpg

Жду рецепта этого блюда. С удовольствием!:wink1:

ATILLA
01-19-2011, 09:00 AM
Жду рецепта этого блюда. С удовольствием!:wink1:

семгу на куски, на шпажку и готовишь до готовности на приборе или на открытом огне, какой тут рецепт то

Orca
01-19-2011, 09:03 AM
К ней бы водочки... Ой... О чём Я...:teufel:

Sexi
01-19-2011, 09:16 AM
семгу на куски, на шпажку и готовишь до готовности на приборе или на открытом огне, какой тут рецепт то

а соль, специи, маринад есть или без всего?

gigil67
01-19-2011, 09:40 AM
Оладушки задумал из печёнки сделать ... но скорее всего отложу до завтра ... Сёдня уж пивка в себя влил ... с сушёным кальмаром употребил

ATILLA
01-19-2011, 09:41 AM
а соль, специи, маринад есть или без всего?

Смешайте в кастрюле или глубокой сковороде вино, приправу для рыбы и 5-6 ст. ложки соевого соуса. Нарежьте размороженную семгу на кусочки среднего размера и уложите в полученный маринад.

Рыбу следует мариновать не больше часа в прохладном месте.

Нанижите кусочки семги на шампуры и обжарьте. Шашлык из семги можно подавать и в горячем и в холодном виде с маслинами и лимоном.

Cherry29
01-19-2011, 09:45 AM
а как начиналось

http://your-diet.ru/wp-content/uploads/2008/01/kefirnaya-dieta.jpg

эх емае

http://lh3.ggpht.com/_usCbRvcFZbQ/R55Fy67p5XI/AAAAAAAAAS4/p95dJNV4Wcc/DSC06071.JPG

Это вы так ужЫнаете?:hmm:

ATILLA
01-19-2011, 09:55 AM
Это вы так ужЫнаете?:hmm:

а что еще в россии делать то

Sexi
01-19-2011, 10:06 AM
Смешайте в кастрюле или глубокой сковороде вино, приправу для рыбы и 5-6 ст. ложки соевого соуса. Нарежьте размороженную семгу на кусочки среднего размера и уложите в полученный маринад.

Рыбу следует мариновать не больше часа в прохладном месте.

Нанижите кусочки семги на шампуры и обжарьте. Шашлык из семги можно подавать и в горячем и в холодном виде с маслинами и лимоном.

Спасибо!:wink1:

Nina Goshi
01-19-2011, 10:25 AM
Обожаю с детства. Больше чем алкоголь. Вместо него и потребляю щас:грум:

в ддетстве было пепси, ну или ты совсем лялечка, дитя свободной рыночной экономики, ксати, да, меня тоже родители не могли оторвать от бутылки

ATILLA
01-19-2011, 10:27 AM
Обожаю с детства. Больше чем алкоголь. Вместо него и потребляю щас:grum:

с коньяком можно ага

Orca
01-19-2011, 11:33 AM
в ддетстве было пепси, ну или ты совсем лялечка, дитя свободной рыночной экономики, ксати, да, меня тоже родители не могли оторвать от бутылки

Нет. Я не лялечка. Я колой зову и Коку и Пепси. И мой папа моряк, поэтому в советское время у меня был выбор:grum:
В СССР самую качественную пепси производили у нас в крае, в Новороссе.
Кажется это был и первый завод.
Напротив моей школы и дома в гастрономе она продавалась по 45 копеек.
А без стоимости посуды (когда меняли бутылки), 37 кажется.
И отец на судне всегда из артелки приносил кучу, когда в гости приезжали.

P.S. А ужин без кефира - кайф:grum:

Sexi
01-19-2011, 11:55 AM
Нет. Я не лялечка. Я колой зову и Коку и Пепси. И мой папа моряк, поэтому в советское время у меня был выбор:grum:
В СССР самую качественную пепси производили у нас в крае, в Новороссе.
Кажется это был и первый завод.
Напротив моей школы и дома в гастрономе она продавалась по 45 копеек.
А без стоимости посуды (когда меняли бутылки), 37 кажется.
И отец на судне всегда из артелки приносил кучу, когда в гости приезжали.

P.S. А ужин без кефира - кайф:grum:

Орка ты явно похудел на кефире, и тебе ужин пошёл на пользу!!! :rofl:

Orca
01-19-2011, 11:59 AM
Я хорошо подзакусил. Яйцо. Бульон куриный с белыми грибами. Яблочко.
Как древний Римлянин.:34::34::34:

disupa
01-19-2011, 12:07 PM
ага, всё супер ))

ATILLA
01-19-2011, 12:09 PM
ага, всё супер ))

:rofl::rofl::rofl: первое сообщение

Orca
01-19-2011, 12:19 PM
:rofl::rofl::rofl: первое сообщение

Интересно, сколько до первого бана?:rolleyes:
Меня помню, на втором или третьем забанили:)

gigil67
01-20-2011, 11:11 AM
Оладушки из говяжьей печёнки ... о как ... http://i008.radikal.ru/1101/ce/f1e47b6ec69c.jpg (http://www.radikal.ru)

смешно
01-20-2011, 03:23 PM
красота, похожи на картофельные драники, а холестерола там...мама родная...

смешно
01-20-2011, 03:25 PM
мой завтрак.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ9km0GL191kwG6h_V4ytGGTfhYDZt4 62YyO_PhaSCBqYULdoN


мой обед.


http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ9km0GL191kwG6h_V4ytGGTfhYDZt4 62YyO_PhaSCBqYULdoN

Arley
01-20-2011, 08:38 PM
мой завтрак.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ9km0GL191kwG6h_V4ytGGTfhYDZt4 62YyO_PhaSCBqYULdoN


мой обед.


http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ9km0GL191kwG6h_V4ytGGTfhYDZt4 62YyO_PhaSCBqYULdoN

Замечательно :)) Только тема про ужин. На ужин то что? :))

Serge7
01-20-2011, 09:24 PM
Польские Колбаски с капустой и картофелем.. )) :)

http://i.ehow.com/images/a05/j1/hk/make-sausage_-potato_-cabbage-dinner-200X200.jpg

Dafna
01-20-2011, 09:45 PM
Какие вы вкусные тут))

У меня, макарошки по-флотски и салатище.
Еще варила борщ, но не дошло... (

gigil67
01-20-2011, 10:11 PM
красота, похожи на картофельные драники, а холестерола там...мама родная...Если б кажный день это ел ... а так ... Правда печень в ежедневный рацион заводской столовой входит ... А там меню диетологи составляют ...

Arley
01-20-2011, 10:18 PM
Польские Колбаски с капустой и картофелем.. )) :)

http://i.ehow.com/images/a05/j1/hk/make-sausage_-potato_-cabbage-dinner-200X200.jpg

Какой сытный ужин :))

Arley
01-20-2011, 10:21 PM
Если б кажный день это ел ... а так ... Правда печень в ежедневный рацион заводской столовой входит ... А там меню диетологи составляют ...

Вот если б смешно меню составлял, ох, тяжко б вам пришлось. :D

gigil67
01-20-2011, 10:36 PM
Вот если б смешно меню составлял, ох, тяжко б вам пришлось. :DЯ так думаю если что то сильно хочется то приготовить и съесть обязательно надо ... организм как бы сам просит то что ему не достает в данный момент ... Мне вот сала страсть как хотелось .. а вот поел его пару - тройку дней и всё ... больше не хочу ... Вот и счас прислушиваюсь к организму ... Вотки ??? неее не хочу ...

High_Smily
01-20-2011, 10:44 PM
купили готовую к запеканию свининку
она уже вся в специях замаринована была
я её сразу в духовку и через час всё было готово
а ещё разморозила кусочек теста, который остался от прошлого раза и испекла две таких ватрушки с мясом
здорово. теперь всегда буду остатки теста замораживать :leader:

Arley
01-20-2011, 10:51 PM
Я так думаю если что то сильно хочется то приготовить и съесть обязательно надо ... организм как бы сам просит то что ему не достает в данный момент ... Мне вот сала страсть как хотелось .. а вот поел его пару - тройку дней и всё ... больше не хочу ... Вот и счас прислушиваюсь к организму ... Вотки ??? неее не хочу ...

Точно. Один раз живем. :D

gigil67
01-20-2011, 10:56 PM
Точно. Один раз живем. :DШаурмы захотелось ... фасфуд ... зато вкусную у меня под боком делают ... раз в месяц да возьму ... Раньше бабки всё время пирожками торговали ... нет их теперь - запретили видать ... Зато шаурма на кажном углу ...

robson
01-20-2011, 11:41 PM
красота, похожи на картофельные драники, а холестерола там...мама родная...

С тобой жить - легче повеситься...

Orca
01-20-2011, 11:54 PM
мой завтрак.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ9km0GL191kwG6h_V4ytGGTfhYDZt4 62YyO_PhaSCBqYULdoN


мой обед.


http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ9km0GL191kwG6h_V4ytGGTfhYDZt4 62YyO_PhaSCBqYULdoN

Язвенник?

Orca
01-20-2011, 11:59 PM
Шаурмы захотелось ... фасфуд ... зато вкусную у меня под боком делают ... раз в месяц да возьму ... Раньше бабки всё время пирожками торговали ... нет их теперь - запретили видать ... Зато шаурма на кажном углу ...

Ага. На каждом. И делает её какой-нибыдь волосатый Ара, который берёт у Тебя руками деньги, на которых есть все мыслимые и немыслимые виды заразы, потом этими руками он заворачивает в лаваш продукты, отдаёт Тебе шаверму, потом чешет волосатое пузо этой рукой, идёт в сортир на улице и там непонятно, что этими руками делает....:rolleyes::rolleyes:
Ну , естественно их он не моет и цикл повторяется.
А может вместо мужика, шаверму делает женщина, с длинными ногтями, под которыми достаточно грязи для сдобривания шавермы вместо специй.
Просто нужно потрясти руками:wink1:

gigil67
01-21-2011, 12:06 AM
не пужай ... я её ешо и в микроволновке обеззараживаю ... Так думать так и в столовку на заводе не ходить ...

Лешак
01-21-2011, 12:26 AM
Ardbeg scotch 10 y.o. с ломтиком сыра Likoteli Pecorino
А вчера George T. Stagg с мандаринками,
а завтра - ой лучше даже не загадывать.

Orca
01-21-2011, 12:31 AM
не пужай ... я её ешо и в микроволновке обеззараживаю ... Так думать так и в столовку на заводе не ходить ...

Ара- или таджикгрязь не поддаются термообработке. Можно закопать шаверму, через 2000 лет выкопать и организмы будут активны.

IKIKO
01-21-2011, 08:37 PM
Блин! Ничего - пойду сейчас есть через дорогу.

Buddy
01-21-2011, 09:12 PM
Пятница = рыбный день. :wink1:

gigil67
01-22-2011, 01:45 AM
Супчик - опять же рыбный хоцца сделать ... на этот раз из консервов ... Вермишелку вчерась прикупил

Dafna
01-22-2011, 05:33 AM
оливье с курицей и картоф пюрешко

gigil67
01-22-2011, 09:07 AM
Супчик - опять же рыбный хоцца сделать ... на этот раз из консервов ... Вермишелку вчерась прикупилhttp://s006.radikal.ru/i213/1101/9a/0f19b22d564f.jpg (http://www.radikal.ru)

ATILLA
01-22-2011, 09:18 AM
http://s006.radikal.ru/i213/1101/9a/0f19b22d564f.jpg (http://www.radikal.ru)

:34: вспомнил, что ранее также любил супы и из консервов и из пакетов, сейчас как то рука не поднимается...

gigil67
01-22-2011, 09:27 AM
:34: вспомнил, что ранее также любил супы и из консервов и из пакетов, сейчас как то рука не поднимается...что то взгрустнулось ... вот и сделал ... всё про всё мин 15 - 20 обошлось ... Использовал две банки ... с сардинеллой в масле и с горбушей натуральной ... зажарка из лука маркошки, картофель и вермишелка

ATILLA
01-22-2011, 10:35 AM
что то взгрустнулось ... вот и сделал ... всё про всё мин 15 - 20 обошлось ... Использовал две банки ... с сардинеллой в масле и с горбушей натуральной ... зажарка из лука маркошки, картофель и вермишелка

а ты реально деревянной ложкой ешь? неудобно же, или для декора?

gigil67
01-22-2011, 10:41 AM
а ты реально деревянной ложкой ешь? неудобно же, или для декора?Дежурная для декора всегда под рукой ... Даже в деревне деревянными не ел ни разу ... хотя ... в гостях было дело ...

ATILLA
01-22-2011, 10:45 AM
Дежурная для декора всегда под рукой ... Даже в деревне деревянными не ел ни разу ... хотя ... в гостях было дело ...

насколько про деревянную посуду знаю, пиво лучше пить из деревянной кружки, используемой только для этого, японцы пользуются деревянной посудой из философии и поныне...вот алюминиевую посуду никогда не любил...

gigil67
01-22-2011, 11:07 AM
насколько про деревянную посуду знаю, пиво лучше пить из деревянной кружки, используемой только для этого, японцы пользуются деревянной посудой из философии и поныне...вот алюминиевую посуду никогда не любил...Вилки ложки алюминиевые были в советские времена ... Вилками всегда пользовался не по назначению ... таскал из дома, привязывал к палке ... получалось что то наподобии остроги для охоты на налима ...

High_Smily
01-22-2011, 07:05 PM
котлет налепила :1:
на протвень и в духовку )
уже через 20 минут будут готовы
вот думаю делать ли гарнир
может рис в рисоварку закинуть

IKIKO
01-22-2011, 07:28 PM
мороженное - я объелся мороженным перед сном :lol:
и коньяк...

Slippery When Wet
01-22-2011, 07:31 PM
боршч...

Arley
01-22-2011, 08:28 PM
Имбирный кекс с кефирчиком.

Olezhik
01-22-2011, 08:33 PM
боршч...

а если закипит?

High_Smily
01-22-2011, 08:36 PM
боршч...

аха, как ты так - под самый край ))
какой точный расчет)

Slippery When Wet
01-22-2011, 08:39 PM
а если закипит?

всё ж под контролем.

Slippery When Wet
01-22-2011, 08:40 PM
аха, как ты так - под самый край ))
какой точный расчет)

"всё учтено могучим ураганом".

High_Smily
01-22-2011, 08:41 PM
"всё учтено могучим ураганом".

с ума сойти *восхищенно* :)

Arley
01-22-2011, 08:52 PM
Вот мои красивенькие кексики, а какие душистые. Ями-ями. :))
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=199&pictureid=1096

High_Smily
01-22-2011, 09:15 PM
тоже чтоли фотать начать
а то наверное никто не верит
даже почти не завидуют

ATILLA
01-22-2011, 09:16 PM
тоже чтоли фотать начать
а то наверное никто не верит
даже почти не завидуют

ага и сними мне, что обещала или все нет камеры HD

High_Smily
01-22-2011, 09:25 PM
ага и сними мне, что обещала или все нет камеры HD

сниму ) вот скажи - зачем это тебе?
а то когда непонятно - я тушуюсь )

ATILLA
01-22-2011, 09:27 PM
сниму ) вот скажи - зачем это тебе?
а то когда непонятно - я тушуюсь )

ну тушуйся...

High_Smily
01-22-2011, 09:27 PM
ностальгия

ты жил в Торонто?

ATILLA
01-22-2011, 09:29 PM
ты жил в Торонто?

забудь...

High_Smily
01-22-2011, 09:32 PM
забудь...

не забуду

ATILLA
01-22-2011, 09:39 PM
не забуду

тогда сделай, вопросы потом

High_Smily
01-22-2011, 09:41 PM
тогда сделай, вопросы потом

ок...

IKIKO
01-22-2011, 09:53 PM
тоже чтоли фотать начать
а то наверное никто не верит
даже почти не завидуют

Дело хорошее :lol: