PDA

View Full Version : Двойное гражданство у ребенка



smorodina
03-19-2009, 01:56 PM
Добрый день.
Хочу задать вопрос про двойное гражданство у ребенка. Ребенку 5 мес, родился в США, муж американец, летом летим в Москву. Собираемся подавать на российское гражданство ребенку. Вопрос: какие бенефиты кроме того что не нужна росскийская виза при въезде в Россию? И какой паспорт показывать где? Я так понимаю въезжать будет в Россию по русскому паспорту, вызжать тоже по русскому (американский паспорт заменяет американскую визу?), въезжать в США по американскому паспорту...правильно? А если спросят как оказался вне Америки, поскольку нет штампов в американском паспорте из России, что говорить? Или им все равно и не спросят?

У кого/нибудь есть такая же ситуация?

Заранее благодарна за ответы.

Буржуй
03-19-2009, 01:58 PM
Добрый день.
Хочу задать вопрос про двойное гражданство у ребенка. Ребенку 5 мес, родился в США, муж американец, летом летим в Москву. Собираемся подавать на российское гражданство ребенку. Вопрос: какие бенефиты кроме того что не нужна росскийская виза при въезде в Россию? И какой паспорт показывать где? Я так понимаю въезжать будет в Россию по русскому паспорту, вызжать тоже по русскому (американский паспорт заменяет американскую визу?), въезжать в США по американскому паспорту...правильно? А если спросят как оказался вне Америки, поскольку нет штампов в американском паспорте из России, что говорить? Или им все равно и не спросят?

У кого/нибудь есть такая же ситуация?

Заранее благодарна за ответы.Почему не выезжать из росии по американскому паспорту?
На американской таможне совершено безразлично как оказался вне страны, главное что американец и везжает домой.

КошЫчка
03-19-2009, 02:18 PM
Двойное гражданство у ребенка
Америка не предусматривает двойного гражданства.. здесь или Американское или всё остальное.

Буржуй
03-19-2009, 02:22 PM
Америка не предусматривает двойного гражданства.. здесь или Американское или всё остальное.Не совсем так. http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html

Dova
03-19-2009, 02:23 PM
Америка не предусматривает двойного гражданства.. здесь или Американское или всё остальное.

"не запрещает" .
В Америке - американец, но можно иметь гражданство другой страны.

Буржуй
03-19-2009, 02:23 PM
"не запрещает" .
В Америке - американец, но можно иметь гражданство другой страны.По тому как написано на щеб сайте, тока если родился не в америке.

КошЫчка
03-19-2009, 02:26 PM
Не совсем так. http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html


При принятии присяги на гражданство говорят что то вроде "клянитесь что по получении Амерканского гражданства вы отрекаетесь от других своих гражданств".. и еслы ты этого не повтроряешь то хрен тебе твой ситизиншЫп дадут.. это факт.

Dova
03-19-2009, 02:26 PM
По тому как написано на щеб сайте, тока если родился не в америке.

У меня подруга получила на рожденного в Америке от американских граждан ребенка российское гражданство и ездила с ним в Россию.
Везде показывала все документы, проблем не было.

а официальные правила - это к Справочнику )

Буржуй
03-19-2009, 02:27 PM
При принятии присяги на гражданство говорят что то вроде "клянитесь что по получении Амерканского гражданства вы отрекаетесь от других своих гражданств".. и еслы ты этого не повтроряешь то хрен тебе твой ситизиншЫп дадут.. это факт.Да, имено так я и клялся. Но на стеит департменте не так написано.

Буржуй
03-19-2009, 02:27 PM
У меня подруга получила на рожденного в Америке от американских граждан ребенка российское гражданство и ездила с ним в Россию.
Везде показывала все документы, проблем не было.

а официальные правила - это к Справочнику )Многие так делают, но как написано ето незаконо.

Dova
03-19-2009, 02:28 PM
При принятии присяги на гражданство говорят что то вроде "клянитесь что по получении Амерканского гражданства вы отрекаетесь от других своих гражданств".. и еслы ты этого не повтроряешь то хрен тебе твой ситизиншЫп дадут.. это факт.

Кошечка, ты ошибаешься.
Я получала американское и не скрывала факта, что у меня есть российское .
А у тех , кто уехал после 92 года - оно у всех есть, если специально не отказались. Многие из них сейчас граждане США

Буржуй
03-19-2009, 02:29 PM
Кошечка, ты ошибаешься.
Я получала американское и не скрывала факта, что у меня есть российское .
А у тех , кто уехал после 92 года - оно у всех есть, если специально не отказались. Многие из них сейчас граждане США
Значит закон поменяли. У многих до йетого времени гражданства просто небыло :-) По тому как написано на веб сайте, ты имела права на дуал ситизинешип.

Dova
03-19-2009, 02:29 PM
Многие так делают, но как написано ето незаконо.

где написано, что незаконно ?
Если б это было так, меня бы уже на американской границе остановили, а они спокойно просматривают оба паспорта с гражданствами и говорят Гуд трип.

КошЫчка
03-19-2009, 02:29 PM
Кошечка, ты ошибаешься.
Я получала американское и не скрывала факта, что у меня есть российское .
А у тех , кто уехал после 92 года - оно у всех есть, если специально не отказались. Многие из них сейчас граждане США

в чём я ошибаюсь, в том как я присягу принимала? :D

Dova
03-19-2009, 02:30 PM
в чём я ошибаюсь, в том как я присягу принимала? :Д

что "хрен получишь американское, если имеешь российское" )

КошЫчка
03-19-2009, 02:38 PM
что "хрен получишь американское, если имеешь российское" )

как я могу ошибаться в том что мне в лицо было сказано??

taf
03-19-2009, 02:40 PM
Вопрос: какие бенефиты кроме того что не нужна росскийская виза при въезде в Россию? Ещё он может совершенно бесплатно отслужить в российской армии лет так через 17.5 :D

А если спросят как оказался вне Америки, поскольку нет штампов в американском паспорте из России, что говорить? Или им все равно и не спросят? Так в США не запрешено иметь второе гражданство. Тем более, оба они у него по рождению.

Alex5448
03-19-2009, 02:44 PM
как я могу ошибаться в том что мне в лицо было сказано??
Если бы было так как ты говоришь, то ты должна была бы как условие принятие гражданства США принести справку от посольства РФ о том что ты отказалась от гражданства РФ. Ты отказалась от преданности но не от гражданства.

Dova
03-19-2009, 02:45 PM
как я могу ошибаться в том что мне в лицо было сказано??

может и сказали
Но вот она я ...живая , с двумя гражданствами ...получила, как описала выше ...
"что делать будем ?":D

кстати, ты в 2004 уехала ? российского уже не лишали .
Ты отказалась от него позже ?

КошЫчка
03-19-2009, 03:09 PM
я не отчего официально не отказывалась.. только на присяге. люди ездят туда сюда с "двойными гражданствами" - флаг им в руки.. у меня мой российский пасспорт уже сто лет как просроченный валяется, нафиг он мне нужен..

но смотрите (машет в воздухе указательным пальцем) когда Америка решит ужесточить таможенный контроль и навариться материально на нарушителях пасспортного контроля, никто не будет смотреть что там депатрмент оф стэйт как трэвал эдвайзоры калякает на своём вэбсайте.. вам скажут вы на присяге чем торжественно клялись?

и всадят вам пистонов по самое нихочу!

вот тогда и будете мне здесь песни петь про своё двойное гражданство :grum: :grum: :grum:

Dova
03-19-2009, 03:15 PM
я не отчего официально не отказывалась.. только на присяге. люди ездят туда сюда с "двойными гражданствами" - флаг им в руки.. у меня мой российский пасспорт уже сто лет как просроченный валяется, нафиг он мне нужен..

но смотрите (машет в воздухе указательным пальцем) когда Америка решит ужесточить таможенный контроль и навариться материально на нарушителях пасспортного контроля, никто не будет смотреть что там депатрмент оф стэйт как трэвал эдвайзоры калякает на своём вэбсайте.. вам скажут вы на присяге чем торжественно клялись?

и всадят вам пистонов по самое нихочу!

вот тогда и будете мне здесь песни петь про своё двойное гражданство :грум: :грум: :грум:
Кошечка
Если ты официально (писменно) не отказалась от Российского гражданства - ты все еще его имеешь.
На присяге ты присягнула Америке, но про этом оставалась по всем бумагам еще и российской гражданкой.
даже если паспорт просрочен.

Так что пистоны получим вместе. у тебя тоже двойное гражданство :D

taf
03-19-2009, 03:24 PM
люди ездят туда сюда с "двойными гражданствами" - флаг им в руки.. у меня мой российский пасспорт уже сто лет как просроченный валяется, нафиг он мне нужен.. А Вы не имеете права в Россию въезжать никак, кроме как с российским паспортом (или со справкой на возвращение).
То есть, обращение за российской визой с Вашей строны - это нарушение закона. (т.к. Вы гражданка РФ)

Бегемот
03-19-2009, 03:28 PM
При принятии присяги на гражданство говорят что то вроде "клянитесь что по получении Амерканского гражданства вы отрекаетесь от других своих гражданств".. и еслы ты этого не повтроряешь то хрен тебе твой ситизиншЫп дадут.. это факт.

но мне же дали :grum:

справочник
03-19-2009, 04:22 PM
в чём я ошибаюсь, в том как я присягу принимала? :D

Вы просто не помните её слов.

"Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог".

Ни США ни Россия не препятствуют наличию у своих граждан - двух, трёх и более гражданств других стран.

9999
03-19-2009, 07:28 PM
я не отчего официально не отказывалась.. только на присяге. люди ездят туда сюда с "двойными гражданствами" - флаг им в руки.. у меня мой российский пасспорт уже сто лет как просроченный валяется, нафиг он мне нужен..

но смотрите (машет в воздухе указательным пальцем) когда Америка решит ужесточить таможенный контроль и навариться материально на нарушителях пасспортного контроля, никто не будет смотреть что там депатрмент оф стэйт как трэвал эдвайзоры калякает на своём вэбсайте.. вам скажут вы на присяге чем торжественно клялись?

и всадят вам пистонов по самое нихочу!

вот тогда и будете мне здесь песни петь про своё двойное гражданство :grum: :grum: :grum:

Koшечка, кончай гнать пургу, прошу прощения :)
Допущение двойного гражданства это ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА США, а не выдумки госдепа (и вебсайт госдепа это тоже, кстати, не частная лавочка, а официальный вебсайт правительства, частью которого госдеп является, сиречь название- ГОС деп).
И никто ничего не "решит", не та страна- это в России в отношении своих граждан могут "решить" все, что в башню взбредет, а здесь так НЕ БЫВАЕТ.

У меня, к примеру, три гражданства, включая американское, и ничего :8:

Буржуй
03-20-2009, 10:03 AM
Вы просто не помните её слов.

.НЕт Справочник, тут ты не прав, я при здачи на гражданство америки отрекался от всех других гражданств которые у меня были, я ето четко помню. Но, мне было делать ето учень легко, я был человек без гражданства, совок меня при выезде лешил етого "счастья" как и всех в то время.

Dulsineya
03-20-2009, 10:45 AM
А от какого гражданства вы отрекались если были без какого-либо вообще?При принятии ам.гр-ва не требуется отречения от иного(при его наличии).Америка допускает наличие второго гражданства(как и Россия).
Авору:если у ребёнка будет два гражданства то на рос.границе основанием в'езда в РФ будет его
*паспорт(или он будет вписан в ваш),
*для выезда из России этого тоже достаточно,
а основанием для полёта в США будет
*паспорт американский,
он же послужит проходным документом уже на американской границе.

Dulsineya
03-20-2009, 10:47 AM
Ещё он может совершенно бесплатно отслужить в российской армии лет так через 17.5 А может и не служить,если не будет прописываться в России, а будет стоять на учёте в Консульстве здесь и быть российским гражданином,постоянно проживающем за границей. Закон это предусматривает.

справочник
03-20-2009, 01:06 PM
НЕт Справочник, тут ты не прав, я при здачи на гражданство америки отрекался от всех других гражданств которые у меня были, я ето четко помню.

Девичья память - штука ненадёжная ... :D

Я же привёл текст присяги. Вам на английском продублировать?

Буржуй
03-20-2009, 01:07 PM
Девичья память - штука ненадёжная ... :Д

Я же привёл текст присяги. Вам на английском продублировать?Я читал текст, не в тексте дело. Я прекрасно помню :)

справочник
03-20-2009, 01:13 PM
Я читал текст, не в тексте дело. Я прекрасно помню :)

Нi знав, нi знав, да i забув ...

Бегемот
03-20-2009, 01:18 PM
Нi знав, нi знав, Та i забув ...

:34: