PDA

View Full Version : Harassment Restraining Order



Буржуй
03-19-2009, 12:01 PM
Как его получить от человека? И что для этого нужно доказывать?

Бегемот
03-19-2009, 12:26 PM
Как его получить от человека? И что для этого нужно доказывать?


Шо значит как?
Ты сперва человека отхарасай как следует, :mad:
а потом уже жди... может и получишь.

Буржуй
03-19-2009, 12:28 PM
Шо значит как?
Ты сперва человека отхарасай как следует, :мад:
а потом уже жди... может и получишь.
НЕ я харасаю, и на теме стоит "!"

stydent
03-19-2009, 12:30 PM
Как его получить от человека? И что для этого нужно доказывать?

я бы позвонил в локал муницыпальныи суд и узнал... или к адвокату на бесплатную консультацыю...

Бегемот
03-19-2009, 12:30 PM
НЕ я харасаю, и на теме стоит "!"

Тебя харасают??? Или што?

А когда тебе мешал "!" ?
А мне?

Буржуй
03-19-2009, 12:33 PM
Тебя харасают??? Или што?

А когда тебе мешал "!" ?
А мне?

Бывшуй бейбиситер моей дочери уже 2ой раз появилась возле её школы, она видители "любит ребенка" Я не хочу её престрелить если она появица в 3тий раз, пойетому думаю что то сделать чтоб обошлось без кровопролития. Я понятия не имею какие у неё интеншенс, но помойму йето не совсем нормально на голову учитывая что ей уже говорили что мы йетого не разрешаем.

Буржуй
03-19-2009, 12:33 PM
я бы позвонил в локал муницыпальныи суд и узнал... или к адвокату на бесплатную консультацыю...
Адвокат и бесплатная консультация йето помойму несовместимо.

Бегемот
03-19-2009, 12:36 PM
Бывшуй бейбиситер моей дочери уже 2ой раз появилась возле её школы, она видители "любит ребенка" Я не хочу её престрелить если она появица в 3тий раз, пойетому думаю что то сделать чтоб обошлось без кровопролития. Я понятия не имею какие у неё интеншенс, но помойму йето не совсем нормально на голову учитывая что ей уже говорили что мы йетого не разрешаем.


Ну так сперва просто скажи ей еще раз, что вы против ее общения с дочерью, и вам это не надо. Любить можно и на расстоянии.
И я пока не вижу никакого повода шоб ее стрелять или шото такое.

stydent
03-19-2009, 12:37 PM
для начала...

Typically, a restraining order is filed to protect against spousal abuse. The order may also forbid the movement of children out of state, stop the sale of jointly-owned marital property, or restrict a person from entering a home. An order of protection may also be filed against a troublesome neighbor or in more extreme cases a suspected stalker.

How to File a Restraining Order or Order of Protection
The forms for a restraining order can be found at the local courthouse, community or women's shelter, or online.

Besides personal information, the form usually will ask for the specific behavior or abuse for which the victim is seeking protection. A judge then decides from the available evidence whether or not to schedule a hearing.

If successful, the petitioner is granted a temporary restraining order (usually lasting several weeks) until the suspected harasser can present their case. If found in favor of the petitioner, the judge will mandate a permanent order of protection or restraining order.

stydent
03-19-2009, 12:39 PM
вот сноска на саит. там телефон на бесплатную консультацыю

http://www.stolar-law.com/CM/DomesticViolence/Restraining-Orders.asp

Буржуй
03-19-2009, 12:39 PM
Ну так сперва просто скажи ей еще раз, что вы против ее общения с дочерью, и вам это не надо. Любить можно и на расстоянии.
И я пока не вижу никакого повода шоб ее стрелять или шото такое.

После увольнениея ей сказали, она не поняла. Потом жена её застукала у школы, есй сказали в очередной раз, и оставили запись в школе что ей ребенка не давать. Прошло нескока месяцев, она появилась сегодня в очередной раз, новый бейбиситер не знала что делать, ребенок то её знает. Есй позвонили и собщили что будет плохо, она сказал что не наше дело, она типа нас не трогает.

Ето норма?

Буржуй
03-19-2009, 12:41 PM
вот сноска на саит. там телефон на бесплатную консультацыю

хттп://щщщ.столар-лащ.цом/ЦМ/ДоместицВиоленце/Рестраининг-Ордерс.асп

Спасибо, ето лос анжелес, я в нью ёрке, законы другие.

Бегемот
03-19-2009, 12:44 PM
После увольнениея ей сказали, она не поняла. Потом жена её застукала у школы, есй сказали в очередной раз, и оставили запись в школе что ей ребенка не давать. Прошло нескока месяцев, она появилась сегодня в очередной раз, новый бейбиситер не знала что делать, ребенок то её знает. Есй позвонили и собщили что будет плохо, она сказал что не наше дело, она типа нас не трогает.

Ето норма?


я хз, но стоять на углу у школы и смотреть вслед ей пока закон не запрещает.
она ж ребенка никуда не уводит. а приходить к школе может хоть каждый день. кроме того, она ж может туда приходить и за другим ребенком.
а еще может новый бебиситтер хочет перед вами выслужиться...

Буржуй
03-19-2009, 12:46 PM
я хз, но стоять на углу у школы и смотреть вслед ей пока закон не запрещает.
она ж ребенка никуда не уводит. а приходить к школе может хоть каждый день. кроме того, она ж может туда приходить и за другим ребенком.
а еще может новый бебиситтер хочет перед вами выслужиться...НЕт, в том то и дело что она подходит к ребенку. Еслиб она стояла в сторонке яб так не псииовал. А уводит ли она ребенка или нет, сложно сказать. Если уведет то будет поздно.

stydent
03-19-2009, 12:50 PM
вот в нью ёрке. бесплатная консультацыя телефон внизу страницы на ссылке

http://www.rgsmith.com/practiceareas/Orders-Protection.asp

Бегемот
03-19-2009, 12:55 PM
НЕт, в том то и дело что она подходит к ребенку. Еслиб она стояла в сторонке яб так не псииовал. А уводит ли она ребенка или нет, сложно сказать. Если уведет то будет поздно.


ну я не знаю... мне кажется все же надо сперва еще раз с ней поговорить, только не визжять как резаная свинья, а спокойно объяснить, что нам не нравится то-то и то-то, пожалуйста не приближайтесь к ребенку, вы травмируете и себя и ее, и жирика, и если вы не хотие придерживаться просьб и нормального человеческого общения, то мы вынуждены будем принять такие-то меры, и тогда вы сильно обидитесь, но вам придется выполнять предписание, оно вам такое надо?
да, и наверное лучше не по телефону, а при свидетелях.

Baghera
03-19-2009, 01:39 PM
Как его получить от человека? И что для этого нужно доказывать?

Идешь в ближайшую <police station> и просишь <restraining order>. Дадут. Консультация юриста для этого не нужна. Принеси все ее данные - имя, адрес.
НО! Она легальная или нелегальная? Если нелегалка и/или ты платил ей наличными, у тебя и у нее могут быь проблемы.

Буржуй
03-19-2009, 01:42 PM
Идешь в ближайшую <police station> и просишь <restraining order>. Дадут. Консультация юриста для этого не нужна. Принеси все ее данные - имя, адрес.
НО! Она легальная или нелегальная? Если нелегалка и/или ты платил ей наличными, у тебя и у нее могут быь проблемы.
Разве рестраининг ордер делаеца не через суд? Я тут начитался щеб саитов. :-( у меня есть копия её водительских прав. Она, как я понимаю, легальная потомучто муж американский италианец, она на его фамилии. Платил ей я конечно же кеш :-( По её словам с ней живет её родной брат в добавок к мужу, которого она вызвала сюда. Не думаю что нелегалка могла вызвать брата.

stydent
03-19-2009, 01:46 PM
Разве рестраининг ордер делаеца не через суд? Я тут начитался щеб саитов. :-( у меня есть копия её водительских прав. Она, как я понимаю, легальная потомучто муж американский италианец, она на его фамилии. Платил ей я конечно же кеш :-( По её словам с ней живет её родной брат в добавок к мужу, которого она вызвала сюда. Не думаю что нелегалка могла вызвать брата.

А ето уже можешь списать на таксах если есть ее данные... Я так каждыи год делаю

Буржуй
03-19-2009, 01:48 PM
А ето уже можешь списать на таксах если есть ее данные... Я так каждыи год делаюЯ знаю чтро могу спясать, но я её сошиал секьюрити номера не имею, и когда брал догаваривался что засвечивать не буду.

Baghera
03-19-2009, 02:41 PM
Я знаю чтро могу спясать, но я её сошиал секьюрити номера не имею, и когда брал догаваривался что засвечивать не буду.

Тебе это (уплата кешем) может выйти боком (так же как и ей).

Сначала идут в полицию и докладывают о <harassment>. суд тебе ничего не даст без каких-то доказательств которые сначала фиксирует полиция - а иначе бы всем подряд суд давал просто так. После заявления в полицию она может испугатьса и прекратить, тогда тебе не нужно будет с судом файтать официальные <restraining order> петиции.

КошЫчка
03-19-2009, 03:01 PM
ЖЫрик, к сожалению пока ваша бывшая бабиситорша не предпримет каких либо попыток увести ребёнка без вашего разрешения, никакой рестраининг ордер вам судья не подпишет..
по непонятным мне причинам система склонна оберегать идиотов от нормальных людей, а не наоборот. Всё что ты можешь сделать это попросить жену (потому что тебя никто слушать не будет я почти уверена) пойти в полицейский участок, и со слезами страха на глазах рассказать доброму дяде полицейскому на фронт деске как она боиться за судьбу вашей дочери.. и моооооооооооооооооожет быть добрый дядя соблаговорит предложить позвонить этой злой тёте которая собирается обдактнуть вашего ребёнка и попросить больше не подходить к вашей доче..

а так всё пустое. учи дочь не разговаривать с людьми с которыми ты ей не разрешашь разговаривать.

а ваще то это всё факинг крипи.

Бегемот
03-19-2009, 03:20 PM
Я знаю чтро могу спясать, но я её сошиал секьюрити номера не имею, и когда брал догаваривался что засвечивать не буду.

А потом ты пишешь нам про поддержку Обамой нелегальных иммигрантов, которые не платят налоги, да? :mad:

Бегемот
03-19-2009, 03:22 PM
ЖЫрик, к сожалению пока ваша бывшая бабиситорша не предпримет каких либо попыток увести ребёнка без вашего разрешения, никакой рестраининг ордер вам судья не подпишет..
по непонятным мне причинам система склонна оберегать идиотов от нормальных людей, а не наоборот. Всё что ты можешь сделать это попросить жену (потому что тебя никто слушать не будет я почти уверена) пойти в полицейский участок, и со слезами страха на глазах рассказать доброму дяде полицейскому на фронт деске как она боиться за судьбу вашей дочери.. и моооооооооооооооооожет быть добрый дядя соблаговорит предложить позвонить этой злой тёте которая собирается обдактнуть вашего ребёнка и попросить больше не подходить к вашей доче..

а так всё пустое. учи дочь не разговаривать с людьми с которыми ты ей не разрешашь разговаривать.

а ваще то это всё факинг крипи.

Оно конешно да, но этож Изюмруднай Город! :34: ;)

Alex5448
03-19-2009, 03:24 PM
А потом ты пишешь нам про поддержку Обамой нелигальных иммигрантов, которые не платят налоги, да? :mad:
:grum:

А поделу могу посоветовать Инку написать официальное письмо с адвокатскими словами с угрозой пойти в полицию если эта ненормальная не перестанет харасить ребенка.

Кошка Мурка
03-19-2009, 03:31 PM
и моооооооооооооооооожет быть добрый дядя соблаговорит предложить позвонить этой злой тёте которая собирается обдактнуть вашего ребёнка и попросить больше не подходить к вашей доче.. - ещё новую няню расспросить поподробнее не мешало бы. Та прежняя подходила, разговаривала - ну это ясно, и вроде бы не наказуемо. А вот если взяла, разговаривая, за руку, или там по голове погладила, допустим - вот в это та же самая система вцепится так, что мало не покажется, если родители пожалуются. И будет совершенно неважно, что у бывшей няни намерения самые что ни на есть благие.

а ваще то это всё факинг крипи. - да уж, если и правда "лубофф", то прямо что-то шизоидное. Кстати, возможно, что просто месть за увольнение - типа решила на нервах у родителей поиграть. Может быть, было бы лучше пока вообще не разрешать и новой няне забирать девочку из школы, а прямиком в [day care center] отправлять, пока мать с работы не сможет её сама оттуда забрать. В таком случае школьные работники детёныша с рук на руки будут передавать - от учителя к [school bus aid] и потом к воспитателю [day care], у них это чётко поставлено, дети ни секунды не остаются без надзора.

Буржуй
03-20-2009, 11:21 AM
ЖЫрик, к сожалению пока ваша бывшая бабиситорша не предпримет каких либо попыток увести ребёнка без вашего разрешения, никакой рестраининг ордер вам судья не подпишет..
по непонятным мне причинам система склонна оберегать идиотов от нормальных людей, а не наоборот. Всё что ты можешь сделать это попросить жену (потому что тебя никто слушать не будет я почти уверена) пойти в полицейский участок, и со слезами страха на глазах рассказать доброму дяде полицейскому на фронт деске как она боиться за судьбу вашей дочери.. и моооооооооооооооооожет быть добрый дядя соблаговорит предложить позвонить этой злой тёте которая собирается обдактнуть вашего ребёнка и попросить больше не подходить к вашей доче..

а так всё пустое. учи дочь не разговаривать с людьми с которыми ты ей не разрешашь разговаривать.

а ваще то это всё факинг крипи.Да, так и есть. Я вчера был в моём участке полиции. Общался с 5 полицейскими. Сказали что всё что я говорю очень очень крипи но не нарушение закона, пока она не попыталась увесть ребенка. харасмент комплеинт я сделать не могу потомучто меня там небыло.

Буржуй
03-20-2009, 11:23 AM
А потом ты пишешь нам про поддержку Обамой нелегальных иммигрантов, которые не платят налоги, да? :мад:Да, она не нелегалка. Её плата или не плата налогов не моя ответственость, а её.

zgorynych
03-20-2009, 11:27 AM
Жирик у тебя же наверно есть её домашний тел, так ведь? Позвони и попытайся поговорить с её мужем. Ну типа то сё, он ведь амер. итальянец то наверно поймёт что нех его жене по чужим детям ошиваца, своих пора делать. И мож как хороший итальянский муж даст ей в глаз за то что семейное имя позорит. ;)

Marconi
03-20-2009, 11:34 AM
Бывшуй бейбиситер моей дочери уже 2ой раз появилась возле её школы, она видители "любит ребенка" Я не хочу её престрелить если она появица в 3тий раз, пойетому думаю что то сделать чтоб обошлось без кровопролития. Я понятия не имею какие у неё интеншенс, но помойму йето не совсем нормально на голову учитывая что ей уже говорили что мы йетого не разрешаем.

Прежде всего, скажи в школе об этом. Там очень строго к этому относятся, и, если она появится, то у них есть полное право вызвать полицию. Тогда ты можешь, "не отходя от кассы" вместе с полицейским рапортом проследовать в магистратуру и взять рестрэйнин ордер.
На территорию школы бэбиситтер появиться не может - трасспассинг.
Если ты сейчас пойдешь в магистратуру, и заявишь, что "ты не знаешь, какие у нее интеншнс", ты будет выглядеть параноиком. Они просто спросят: "А вы у нее спрашивали об ее интэншннс?
Кстати, ты с ней спал? Может, она добивается твоего внимания? Полиция тоже может задать такой вопрос. А, если не зададут, то наверняка подумают, что у тебя с ней что-то было.
Главное, предупреди в школе.
Это будет началом.

Буржуй
03-20-2009, 11:42 AM
Прежде всего, скажи в школе об этом. Там очень строго к этому относятся, и, если она появится, то у них есть полное право вызвать полицию. Тогда ты можешь, "не отходя от кассы" вместе с полицейским рапортом проследовать в магистратуру и взять рестрэйнин ордер.
На территорию школы бэбиситтер появиться не может - трасспассинг.
Если ты сейчас пойдешь в магистратуру, и заявишь, что "ты не знаешь, какие у нее интеншнс", ты будет выглядеть параноиком. Они просто спросят: "А вы у нее спрашивали об ее интэншннс?
Кстати, ты с ней спал? Может, она добивается твоего внимания? Полиция тоже может задать такой вопрос. А, если не зададут, то наверняка подумают, что у тебя с ней что-то было.
Главное, предупреди в школе.
Это будет началом.В школе предупредили, и дали коппию её драиверс лайсенса. Если она появица на територии школы её немедлено арестуют. Но если она у школы но не на територии школы то ничего сделать не могут.

Буржуй
03-20-2009, 11:43 AM
Жирик у тебя же наверно есть её домашний тел, так ведь? Позвони и попытайся поговорить с её мужем. Ну типа то сё, он ведь амер. итальянец то наверно поймёт что нех его жене по чужим детям ошиваца, своих пора делать. И мож как хороший итальянский муж даст ей в глаз за то что семейное имя позорит. ;)
ей позно детей делать ей 59 лет, у неё внуку 13 по её же словам.

zgorynych
03-20-2009, 11:45 AM
ей позно детей делать ей 59 лет, у неё внуку 13 по её же словам.

Хмм, а мож она в самом деле к ребёнку припала. Ну чисто по человечески? :confused:

Буржуй
03-20-2009, 11:50 AM
Хмм, а мож она в самом деле к ребёнку припала. Ну чисто по человечески? :цонфусед:Её уволили в начале октября 2008 года. Сейчас вдруг страстная любовь?

Marconi
03-20-2009, 11:52 AM
В школе предупредили, и дали коппию её драиверс лайсенса. Если она появица на територии школы её немедлено арестуют. Но если она у школы но не на територии школы то ничего сделать не могут.

1.Правильно говорят. Такой закон.

2.Если ребенок ездит на автобусе, то учителя строго следят, чтобы каждый ребенок сел на свой автобус. Если вы ее забираете сами, то нечего бояться.

3. Почему ты не хочешь позвонить бэбиситтер? Самое лучшее, позвони тогда, когда дома никого нет, чтобы ты смог оставить мессэдж на автоответчике.

4.Скажи спокойным голосом, чтобы ты знаешь, что она шастает возле школы, и, что в школе предупреждены, а также, если она не оставит в покое твоего ребенка, ты обратишься в полицию. Поверь мне, нелегалка не захочет неприятностей с полицией, и ее, как ветром сдует.

Marconi
03-20-2009, 11:56 AM
ей позно детей делать ей 59 лет, у неё внуку 13 по её же словам.

У старушки, скорее всего, нет плохих намерений. Она просто скучает по ребенку. Объясни ей. На форуме сидишь, обсуждаешь, а позвонить ей не можешь?
Коммьюникэйшн, дюд! Можно горы свернуть, если правильно действовать языком. Во всех смыслах.

Буржуй
03-23-2009, 07:47 AM
Апдейт, для информации обществености, если комуто понадобица.

Решили сделать второй поход в полицейский участок и попробовать подать жалобу на харасмент. В етот раз пошла жена. Придя в полицию жена очень жалобно всё расказала полицейским, поплакала несколько раз. Ей дали воды, повели к детективу и взяли жалобу. Детектив обесчал позвонить бейбиситерши домой и или на сел фон и сообщить что была подана жалоба на харасмент. По словам детектива если та появица у школы в очередной раз, жене следует ити прямо к нему (дал визитку) и он составит вторую жалобу. Имея 2 жалобы о харасмент, при 3тьем появлении человека у школы она арестовываеца за стакинг и дело передается ДА.

Буржуй
03-23-2009, 07:48 AM
У старушки, скорее всего, нет плохих намерений. Она просто скучает по ребенку. Объясни ей. На форуме сидишь, обсуждаешь, а позвонить ей не можешь?
Коммьюникэйшн, дюд! Можно горы свернуть, если правильно действовать языком. Во всех смыслах.
Маркони, еслиб ты читал нить то понял бы что ей звонили она послала нах.

Marconi
03-23-2009, 08:50 AM
Маркони, еслиб ты читал нить то понял бы что ей звонили она послала нах.

Извини, старик, все не читал. Тогда вы деиствуете правильно (из послединх постов)

смешно
03-26-2009, 08:39 PM
Хмм, а мож она в самом деле к ребёнку припала. Ну чисто по человечески? :confused:

ну только если Жирик обижает свою дочку...;)

Хедин
06-20-2009, 06:15 AM
Доброго всем дня. Извиняюсь что задаю вопрос в чужой теме, но свою открывать не даёт :( видимо в связи с тем что я новый пользователь.

Проблема такова: пожилого человека (62 года) всячески донимают на работе (механик на ст. техобслуживания машин) молодые сотрудники, иногда просто ругая/обзывая а иногда и вступая в физический контакт - как например могут например слегка схватить за горло. Я сам адвокат но к сожалению живу в другой стране. В связи со всем этим следующие вопросы:

1. Какие законы (штат NY) определяют ответственность работодателя за харассмент такого типа происходящий в его бизнесе - желательно список (компания крупная, только в этом её филиале работают 5-7 человек и не знаю скока сотен по всей стране).
2. Какие санкции может понести работодатель за такое поведение своих работников.
3. Возможно ли требование морального ущерба (все это длится уже довольно долго), ограничен ли размер такого ущерба.
4. Признаётся ли в Америке (штат NY) как доказательство в суде запись на дигитальном рекордере оскорблений в сторону этого работника сделанная без согласия записываемого (если да то если возможно название закона регулирующего такие записи). И если нет то вообще какая доказательная база может быть предварительно собранна заранее в такого рода деле? потому что потом все конечно же будут как один кричать что они белые и пушистые и никого не задевали.
5. Любой совет приветствуется.

заранее благодарен