PDA

View Full Version : жильё моё.



Свинка-бу
03-18-2009, 10:14 PM
опции:

- маленькая квартирка в центре
- средняя квартирка в городе, но не в центре
- большая квартирка в пригороде
- таунхаус в отдалении от цивилизации

у всего куча + и куча -.
чего хочу сама не знаю. т.е. каждый день я хочу разное.

mineral
03-18-2009, 10:15 PM
житие твое... :tongue:

Свинка-бу
03-18-2009, 10:16 PM
житие твое... :тонгуе:

тыкайте в опции. :1:

Свинка-бу
03-18-2009, 10:18 PM
почиму полл не паблик.
я так не играю!!!

elfy
03-18-2009, 10:19 PM
опции:

- маленькая квартирка в центре
- средняя квартирка в городе, но не в центре
- большая квартирка в пригороде
- таунхаус в отдалении от цивилизации

у всего куча + и куча -.
чего хочу сама не знаю. т.е. каждый день я хочу разное.

бери маленькую квартирку в центре, миллионеры там чаще попадаются, встретишь, раскрутишь его на бОльшую жилплощадь :grum:

я б в отдалении от цивилизации не поехала ни на какие огромные квадратные метры, скучно, делать не фига, кроме как на форуме сидеть :lol: даже прогуляться негде - одни дороги и лес кругом - no way!!!

нафик тебе большая квартирка в пригороде - unless you are trying to have a big family with at least 2 or 3 kids in the NEAREST FUTURE

про побольше квартирку, но не в центре - в хорошем районе она будет той же ценой, что и в центре, а то и больше, а в не очень хорошем районе - а зачем тебе не очень хороший район?:umn:

elfy
03-18-2009, 10:20 PM
почиму полл не паблик.
я так не играю!!!

кликать надо было в квадратик "Make this poll public" :lol:

elfy
03-18-2009, 10:22 PM
ой, я сразу опции про дом в Айове не увидела - а так конечно, именно туда :grum: (ты еще вроде бы писала, что кукурузу очень любишь) :lol:

Свинка-бу
03-18-2009, 10:22 PM
кликать надо было в квадратик "Маке тхис полл публиц" :лол:

мне ж быстрее надо было... я и не посмотрела...
слава б-гу не малтипл чойс. [:lol:]

Бегемот
03-18-2009, 10:23 PM
ой, я сразу опции про дом в Айове не увидела - а так конечно, именно туда :grum: (ты еще вроде бы писала, что кукурузу очень любишь) :lol:


а это кристал дрим типа, или шо?
дом в айове посреди кукурузного поля... мечтаит. :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
03-18-2009, 10:25 PM
тыкайте в опции. :1:

Недостаточно информации. ;) Как далеко от работы каждый вариант? Как у вас там с траффиком и/или общественном транспортом? Собираешься ли ты заводить детей/собак/других крупных животных в ближайшем будущем?

elfy
03-18-2009, 10:25 PM
а это кристал дрим типа, или шо?
дом в айове посреди кукурузного поля... мечтаит. :rolleyes:

ага, Кристал дрим, нужно только большую бутылку Кристалла каждый день, и тогда можно даже не заметить разницы между квартиркой в центре Чикаго и Айовским кукурузным полем :8:

elfy
03-18-2009, 10:26 PM
Недостаточно информации. ;) Как далеко от работы каждый вариант? Как у вас там с траффиком и/или общественном транспортом? Собираешься ли ты заводить детей/собак/других крупных животных в ближайшем будущем?

о, это кстати важно, да

Бегемот
03-18-2009, 10:26 PM
Недостаточно информации. ;) Как далеко от работы каждый вариант? Как у вас там с траффиком и/или общественном транспортом? Собираешься ли ты заводить детей/собак/других крупных животных в ближайшем будущем?

в айове можно прямо не выходя из дома.

собирается завести крупный рогатый скот.

elfy
03-18-2009, 10:27 PM
эй, свинка, скажи еще, сколько у тебя денег - я посоветую :lol:

Бегемот
03-18-2009, 10:27 PM
ага, Кристал дрим, нужно только большую бутылку Кристалла каждый день, и тогда можно даже не заметить разницы между квартиркой в центре Чикаго и Айовским кукурузным полем :8:

тогда зачем опрос?
лишь бы на кембрик хватило на оставшиеся годы.

elfy
03-18-2009, 10:28 PM
тогда зачем опрос?
лишь бы на кембрик хватило на оставшиеся годы.

хто этта?

Свинка-бу
03-18-2009, 10:29 PM
Недостаточно информации. ;) Как далеко от работы каждый вариант? Как у вас там с траффиком и/или общественном транспортом? Собираешься ли ты заводить детей/собак/других крупных животных в ближайшем будущем?

от центра будет до работы так же, как и из моей деревни.
из города будет напряжнее, потому как хайвеи, сволочи не везде.
и хорошие квартиры в северной части, на юге, так уж повелось живут не расисты.
дитенка, если и заведу, то одного.
и не уверена, что в ближайшие 2-3 года это счАстье будет, хотя, не стоит загадывать...
кошка. но она компактная.

Бегемот
03-18-2009, 10:29 PM
хто этта?


это такая трубачка по которой вотка капает в вену или в попу чз иглу.

larsen
03-18-2009, 10:29 PM
Недостаточно информации. ;) Как далеко от работы каждый вариант? Как у вас там с траффиком и/или общественном транспортом? Собираешься ли ты заводить детей/собак/других крупных животных в ближайшем будущем?:34:

любит ли Свинка коровок также как кукурузу,,???

лучше дом,,, но не в Аёве,,,)
и забором обнести))))

Alex5448
03-18-2009, 10:30 PM
:34:

любит ли Свинка коровок также как кукурузу,,???

лучше дом,,, но не в Аёве,,,)
и забором обнести))))
Со львом...

Бегемот
03-18-2009, 10:31 PM
от центра будет до работы так же, как и из моей деревни.
из города будет напряжнее, потому как хайвеи, сволочи не везде.
и хорошие квартиры в северной части, на юге, так уж повелось живут не расисты.
дитенка, если и заведу, то одного.
и не уверена, что в ближайшие 2-3 года это счАстье будет, хотя, не стоит загадывать...
кошка. но она компактная.

а теперь, внимание!!!
взгляни на это жилье с др стороны чз промежуток в 20-ть лет. ;)

Destenia
03-18-2009, 10:35 PM
а теперь, внимание!!!
взгляни на это жилье с др стороны чз промежуток в 20-ть лет. ;)

Как будто она там 20 лет жить собирается! Кто так делает в Америчке?

elfy
03-18-2009, 10:35 PM
а теперь, внимание!!!
взгляни на это жилье с др стороны чз промежуток в 20-ть лет. ;)

ну и шо
сдаст или продаст - к тому времени цены на жилье снова вырастут
и я ж сказала, в центре найдет себе какой-нибудь golddiggable material - и будет у нее апгрейд жилья:34::grum:

свинка, дело говорю :34:

Свинка-бу
03-18-2009, 10:35 PM
а теперь, внимание!!!
взгляни на это жилье с др стороны чз промежуток в 20-ть лет. ;)
:6:
я думаю, что и через 5 лет цена будет совершенно разная

elfy
03-18-2009, 10:36 PM
Как будто она там 20 лет жить собирается! Кто так делает в Америчке?

+1 :good:

larsen
03-18-2009, 10:39 PM
Как будто она там 20 лет жить собирается! Кто так делает в Америчке?

а как делают..? :confused:

Alex5448
03-18-2009, 10:40 PM
а как делают..? :confused:
Сейчас все иммигранты которые здесь без года неделя будут тебя учить:)

Бегемот
03-18-2009, 10:40 PM
:6:
я думаю, что и через 5 лет цена будет совершенно разная

я не о ценнике говорю, а о том, будет ли оно ликвидным, маркетабл, привлекательным и т.д.

Бегемот
03-18-2009, 10:43 PM
Как будто она там 20 лет жить собирается! Кто так делает в Америчке?


кто так делает??
так делает примерно 45% населения страны, если не все 60%!!!
открыть секрет почему?
потому что именно из-за этого у нас в стране, да и во всем мире кризис. ;)

Свинка-бу
03-18-2009, 10:43 PM
я не о ценнике говорю, а о том, будет ли оно ликвидным, маркетабл, привлекательным и т.д.

а я откуда знаю. :rtyu:
у меня пока первая двадцатка.
расскажи, будь добр. :1:

Бегемот
03-18-2009, 10:46 PM
а я откуда знаю. :rtyu:
у меня пока первая двадцатка.
расскажи, будь добр. :1:

я не знаю ваших районов, но критерий простой.
надо покупать такое жилье, и в таком районе, чтоб было сразу очевидно, что и чз 10-15 лет оно сможет продасться с пол пинка.
И след покупатель, который прийдет покупать его, будет заинтересован, а проперти будет всегда ликвидным... даже в кризис и т.д. и т.п.

Свинка-бу
03-18-2009, 10:47 PM
я не знаю ваших районов, но критерий простой.
надо покупать такое жилье, и в таком районе, чтоб было сразу очевидно, что и чз 10-15 лет оно сможет продасться с пол пинка.
И след покупатель, который прийдет покупать его, будет заинтересован, а проперти будет всегда ликвидным... даже в кризис и т.д. и т.п.

издеваешься , да?
ну откуда я знаю!!!!!????

Бегемот
03-18-2009, 10:48 PM
издеваешься , да?
ну откуда я знаю!!!!!????

неД.

делай рисерч.
ты ж не трусняк мля покупаешь! :fu:

elfy
03-18-2009, 10:49 PM
я не знаю ваших районов, но критерий простой.
надо покупать такое жилье, и в таком районе, чтоб было сразу очевидно, что и чз 10-15 лет оно сможет продасться с пол пинка.
И след покупатель, который прийдет покупать его, будет заинтересован, а проперти будет всегда ликвидным... даже в кризис и т.д. и т.п.

что подводит нас к выбору квартирки в центре
сейчас еще проджекты из центра уберут, их все больше и больше передвигается в northern suburbs
evanston is already ruined
skokie is next
downtown Chicago rules!!!:34:

elfy
03-18-2009, 10:50 PM
издеваешься , да?
ну откуда я знаю!!!!!????

Свинка, ты сама еще не рассказала, почему тебе хочется в тот или иной вид жилья - вынеси свои + и - на повестку дня:D

Бегемот
03-18-2009, 10:54 PM
Свинка, ты сама еще не рассказала, почему тебе хочется в тот или иной вид жилья - вынеси свои + и - на повестку дня:D

сегодня все больше и больше людей предпочитают не жить в отдельных домах, а наоборот покупать кондо. И это видимо происходит отчасти от того, что а) никто не хочет комьют, б) предпочитают более урбанистический лайф стайл, в) гимороя по мэйтененсу нуль.
короче тенденция однако...

Свинка-бу
03-18-2009, 10:57 PM
Свинка, ты сама еще не рассказала, почему тебе хочется в тот или иной вид жилья - вынеси свои + и - на повестку дня:Д

центр -фан фан фан. напился - дополз до дома без машины.
паркиг сакс, траффик сакс, налоги, и ассессмент убивающие. для дитев (если что) ни школ ни садиков. если цены подскочат, то в пригороде на 10%, а в центре на 100% как бы так.
город - откровенная какашка. до хайвея пока доедешь, всю машину раzдолбаешь о те самые кочки. светофоры каждые 5 секунд. с паркингом полегче. и до клуба уже не доползешь так просто. школ опять же хороших нет.
пригород - ни траффика, ни проблем с паркингом, хорошие школы. и СКУКОТА!

larsen
03-18-2009, 10:58 PM
сегодня все больше и больше людей предпочитают не жить в отдельных домах, а наоборот покупать кондо. И это видимо происходит отчасти от того, что а) никто не хочет комьют, б) предпочитают более урбанистический лайф стайл, в) гимороя по мэйтененсу нуль.
короче тенденция однако...

а в полночь квинтетом исполнить "Ой, мороз, мороз,,,"?
секстет упомянуть постеснялась,,,

Бегемот
03-18-2009, 11:04 PM
центр -фан фан фан. напился - дополз до дома без машины.
паркиг сакс, траффик сакс, налоги, и ассессмент убивающие. для дитев (если что) ни школ ни садиков. если цены подскочат, то в пригороде на 10%, а в центре на 100% как бы так.
город - откровенная какашка. до хайвея пока доедешь, всю машину раzдолбаешь о те самые кочки. светофоры каждые 5 секунд. с паркингом полегче. и до клуба уже не доползешь так просто. школ опять же хороших нет.
пригород - ни траффика, ни проблем с паркингом, хорошие школы. и СКУКОТА!


Свинятина, клубы сами отпадут, как только дитя появляется (отражение на дом и устои\быт).

Бегемот
03-18-2009, 11:05 PM
а в полночь квинтетом исполнить "Ой, мороз, мороз,,,"?

Про квинтет не знаю... пока не наблюдал...

Свинка-бу
03-18-2009, 11:05 PM
Свинятина, клубы сами отпадут, как только дитя появляется (отражение на дом и устои\быт).

не поверишь... уже хочется плакать от этой фразы.

Odinokiy_Ostrov
03-18-2009, 11:07 PM
сегодня все больше и больше людей предпочитают не жить в отдельных домах, а наоборот покупать кондо. И это видимо происходит отчасти от того, что а) никто не хочет комьют, б) предпочитают более урбанистический лайф стайл, в) гимороя по мэйтененсу нуль.
короче тенденция однако...

Не знаю...я наоборот, среди своих друзей и знакомых, заметила тенденцию переезда в дома из кондо. Говорят, что устали от [communal living].

Бегемот
03-18-2009, 11:08 PM
не поверишь... уже хочется плакать от этой фразы.

хз...у меня в 35 интерес клубиться отшибло полностью, т.е. он начал деградировать наверное еще в 30... в 33 уже драматически снизился, а в 35 его нах отшибло бейсбольной битой.
и туся-туся стала в прынципе не нужна.

Odinokiy_Ostrov
03-18-2009, 11:08 PM
центр -фан фан фан. напился - дополз до дома без машины.
паркиг сакс, траффик сакс, налоги, и ассессмент убивающие. для дитев (если что) ни школ ни садиков. если цены подскочат, то в пригороде на 10%, а в центре на 100% как бы так.
город - откровенная какашка. до хайвея пока доедешь, всю машину раздолбаешь о те самые кочки. светофоры каждые 5 секунд. с паркингом полегче. и до клуба уже не доползешь так просто. школ опять же хороших нет.
пригород - ни траффика, ни проблем с паркингом, хорошие школы. и СКУКОТА!
При таком раскладе, я (для себя) выбрала бы пригород. Но меня совершенно не интересует приближённость клубов. Поэтому, каждый должен выбирать для себя, исходя из собственных интересов.

Бегемот
03-18-2009, 11:09 PM
Не знаю...я наоборот, среди своих друзей и знакомых, заметила тенденцию переезда в дома из кондо. Говорят, что устали от [communal living].

ну друзья это 20-30-50 человек максимум, а мы говорим в масштабах мегаполисов... где концентрация многомиллионная...

elfy
03-18-2009, 11:15 PM
При таком раскладе, я (для себя) выбрала бы пригород. Но меня совершенно не интересует приближённость клубов. Поэтому, каждый должен выбирать для себя, исходя из собственных интересов.

даже не в клубах дело

представила, живу где-нибудь в пригороде - погода класс, захотела прогуляться, вышла - ни души, темно, кругом лес - испугалась и пошла домой - бяк! бяк! бяк!!!

кстати, про среднюю квартиру в не центре - если что-то приличное, будет стоить дороже даунтауна, налоги будут выше тоже
там где я живу, кондо до сих пор выставлены за 600+К - я правда не знаю , покупает ли их кто
и сейчас строят новый дом с кондо - на биллборде цены - от 400К до 1,2 Million

да сейчас за 200К можно очень даже приличную однокомнатную (большую) купить в самом центре!

Odinokiy_Ostrov
03-18-2009, 11:18 PM
даже не в клубах дело

представила, живу где-нибудь в пригороде - погода класс, захотела прогуляться, вышла - ни души, темно, кругом лес - испугалась и пошла домой - бяк! бяк! бяк!!!

кстати, про среднюю квартиру в не центре - если что-то приличное, будет стоить дороже даунтауна, налоги будут выше тоже
там где я живу, кондо до сих пор выставлены за 600+К - я правда не знаю , покупает ли их кто
и сейчас строят новый дом с кондо - на биллборде цены - от 400К до 1,2 Миллион

да сейчас за 200К можно очень даже приличную однокомнатную (большую) купить в самом центре!

Да, у вас, в Чикаго, строение города, я так понимаю, немного другое. У нас нет как-такого центра. Есть даунтаун, но там мало кто живёт. Хотя и там в последние несколько лет понастроили всякие кондо. А всё остальное - "пригороды".

Бегемот
03-18-2009, 11:21 PM
Да, у вас, в Чикаго, строение города, я так понимаю, немного другое. У нас нет как-такого центра. Есть даунтаун, но там мало кто живёт. Хотя и там в последние несколько лет понастроили всякие кондо. А всё остальное - "пригороды".

как это нет как того центра?
я сам был свидетелем разговора.

- а где ви живёте?
- в самом центре города!
- и где же?
- ви шо не знаете? Фейфакс угол Сантамоники. (С)

Odinokiy_Ostrov
03-18-2009, 11:22 PM
как это нет как того центра?
я сам был свидетелем разговора.

- а где ви живёте?
- в самом центре города!
- и где же?
- ви шо не знаете? Фейфакс угол Сантамоники. (С)

Это центр вселенной, да. Для тех, у кого очень маленькая вселенная. :lol:

Alex5448
03-18-2009, 11:23 PM
Это центр вселенной, да. Для тех, у кого очень маленькая вселенная. :lol:
Мы там как раз были в суботту... Интересное место, без нормалього паркинга:mad:

Odinokiy_Ostrov
03-18-2009, 11:26 PM
Мы там как раз были в суботту... Интересное место, без нормалього паркинга:мад:

Сейчас там уже нет ничего интересного. Остались только русскоязычные пенсионеры, живущие по соседству с геями. А когда-то, давным давно, там по приезду селились все. Это, действительно, был центр вселенной. :)

Бегемот
03-18-2009, 11:26 PM
Мы там как раз были в суботту... Интересное место, без нормалього паркинга:mad:


А что паркинг на плазе Wholefoods разрушен бомбежкой?

Bandi
03-18-2009, 11:38 PM
если для меня лично, то дом в полецьи, а то что-то гостей недолюбливаю. Каждый норовит ко мне в гости напроситься, наглые.
А для Свинки... ну не знаюя. Как часто ты вообще дома бываешь? Приходишь ли полить цветочики, проветрить пепельницы?

ATILLA
03-18-2009, 11:43 PM
хз...у меня в 35 интерес клубиться отшибло полностью, т.е. он начал деградировать наверное еще в 30... в 33 уже драматически снизился, а в 35 его нах отшибло бейсбольной битой.
и туся-туся стала в прынципе не нужна.

такая же херня, даже алкоголь не помогает, все кажется наивным и скучным...

Свинка-бу
03-18-2009, 11:43 PM
если для меня лично, то дом в полецьи, а то что-то гостей недолюбливаю. Каждый норовит ко мне в гости напроситься, наглые.
А для Свинки... ну не знаюя. Как часто ты вообще дома бываешь? Приходишь ли полить цветочики, проветрить пепельницы?

кошка орет каждое утро.
зараза.
это считается?

madV
03-18-2009, 11:49 PM
центр -фан фан фан. напился - дополз до дома без машины.
паркиг сакс, траффик сакс, налоги, и ассессмент убивающие. для дитев (если что) ни школ ни садиков.

посмотри в районе South Loop - там очень быстро развивается shopping corridor вокруг Roosevelt St и все остальное. Очень удобный public transport и выезд на любой Чикагский хайвей в любом направлении.

Садики, школы, Грант Парк, музеи, и озеро там тоже есть - и все под боком.

Только там нужно аккуратно смотреть квартиры - много откровенной халтуры, но есть и хорошие если поискать, особенно теперь.

п.с. Зачем тебе паркинг в центре? Если кондо будет, то или парковка
с ним будет или выбирай так чтобы на улице можно было.

ATILLA
03-18-2009, 11:49 PM
ты хочешь купить чтоли? поделюсь своим опытом...
маленькая квартирка в центре - удобна для жизни только одному непризательному человеку...все время тянет в клуб или ресторан, коих полно рядом, это бьет по карману...

средняя квартирка в городе, но не в центре - идеальный вариант из предложенных, минимум три комнаты, хватит на двоих вполне...цена на них не высокая-легко продать...

большая квартирка в пригороде - пригород ни то ни се, чуствуешь себя как мудак на отшибе и все время хочется это изменить...

таунхаус в отдалении от цивилизации - только если на круглогодичном курорте с потоком отдыхающих, иначе это ссылка...

дом в аёве - если дом в пустынной одноэтажной америге, то наслаждаться придется только инетом, тв и стиральной машиной, людей практически нет нормальных, все какието тупые бараны...

elfy
03-18-2009, 11:50 PM
если для меня лично, то дом в полецьи, а то что-то гостей недолюбливаю. Каждый норовит ко мне в гости напроситься, наглые.
А для Свинки... ну не знаюя. Как часто ты вообще дома бываешь? Приходишь ли полить цветочики, проветрить пепельницы?

в полиции?:rolleyes::11:

Bandi
03-18-2009, 11:50 PM
кошка орет каждое утро.
зараза.
это считается?
орет - хорошо. Значит еще живая.

Бегемот
03-18-2009, 11:50 PM
кошка орет каждое утро.
зараза.
это считается?


у нас вместо кошки Гаврюша, но его, к сожалению, я 3,14-дить не могу...:(

Bandi
03-18-2009, 11:51 PM
в полиции?:rolleyes::11:
в полесьи

я не ридпруфаю

elfy
03-18-2009, 11:51 PM
ты хочешь купить чтоли?

а ты продаешь что ли?:D

elfy
03-18-2009, 11:52 PM
в полесьи

я не ридпруфаю

аааааааааа
:grum:

Свинка-бу
03-18-2009, 11:53 PM
ты хочешь купить чтоли?
нет...
я так...
по3.14здеть ...
а что?

ATILLA
03-18-2009, 11:57 PM
нет...
я так...
по3.14здеть ...
а что?
я допесал там

ATILLA
03-18-2009, 11:58 PM
а ты продаешь что ли?:D
есть домик в Канзасе ага, но он $200k

Bandi
03-19-2009, 12:01 AM
есть домик в Канзасе ага, но он $200k
she is not in Kansas anymore, Toto!

....мы в город изумрудный идём дорогой нудной..

ATILLA
03-19-2009, 12:03 AM
she is not in Kansas anymore, Toto!

....мы в город изумрудный идём дорогой нудной..

нудной пренудной...

sharik
03-19-2009, 02:49 AM
опции:

- маленькая квартирка в центре
- средняя квартирка в городе, но не в центре
- большая квартирка в пригороде
- таунхаус в отдалении от цивилизации


вы оба молодые и если не собираетесь иметь детей и работаете в центре то только центр, тем более центр в Чикаго прикольный.

А если семья/дети то я бы голосовала за таунхаус в лесу ))

Шмоль
03-19-2009, 03:19 AM
Лучше рентовать и клубиться пока гуляется, а потом, как семью заведешь купить в пригороде.

Sarochka
03-19-2009, 07:54 AM
у нас таунхауз в городе, что делать? :lol:

Sarochka
03-19-2009, 07:56 AM
Свинюшкин, лучше квартиру в городе, чем дом в деревне :cool:

ATILLA
03-19-2009, 07:57 AM
Свинюшкин, лучше квартиру в городе, чем дом в деревне :cool:

:34:

Sarochka
03-19-2009, 07:59 AM
сегодня все больше и больше людей предпочитают не жить в отдельных домах, а наоборот покупать кондо. И это видимо происходит отчасти от того, что а) никто не хочет комьют, б) предпочитают более урбанистический лайф стайл, в) гимороя по мэйтененсу нуль.
короче тенденция однако...

я никогда не хотела дом из всех перечисленных соображений :cool:

Sarochka
03-19-2009, 08:01 AM
как это нет как того центра?
я сам был свидетелем разговора.

- а где ви живёте?
- в самом центре города!
- и где же?
- ви шо не знаете? Фейфакс угол Сантамоники. (С)

:grum:

Vitta
03-19-2009, 09:46 AM
я хочу дом в пригороде.

Destenia
03-19-2009, 05:24 PM
Не люблю дома: этот головняк с мэйнтэнсом, траву стричь, поливать, снег убирать, гараж после зимы мыть.... А если что-то "полетело", бойлер например, ваще пиши пропало. Я за квартиру в городе

peterburger
03-19-2009, 05:44 PM
я хочу дом в пригороде.

Приежжай ;)
Главное - быстрее, пока моё первое уёбище не отобрало. ;)

Кстати - мороки с домом не больше чем с кондо. Просто у хомонера есть выбор - кому платить за дворника.
Можно на все сервис, а можно и самому если жабо давит. ;) За те $400-$500 что берут в кондах можно нанять на всё.

Дом - классно. Никто не закрывает бассейн в 8 вечера, никто не запрещает играть реальный рок в подвале - или петь гнусным оперным голосом в полную силу :)))
И никакого совка - что есть любой коммитет в конде или коопе. За отсутствие совка - я бы платил дороже, хотя дом содержать дешевле чем кондо.

peterburger
03-19-2009, 05:45 PM
Не люблю дома: этот головняк с мэйнтэнсом, траву стричь, поливать, снег убирать, гараж после зимы мыть.... А если что-то "полетело", бойлер например, ваще пиши пропало. Я за квартиру в городе

??? was ist das? :)

larsen
03-19-2009, 05:47 PM
Дом - классно. Никто не закрывает бассейн в 8 вечера, никто не запрещает играть реальный рок в подвале - или петь гнусным оперным голосом в полную силу :)))
И никакого совка - что есть любой коммитет в конде или коопе. За отсутствие совка - я бы платил дороже, хотя дом содержать дешевле чем кондо.

:priv:

Сиамчик
03-19-2009, 07:33 PM
я никогда не хотела дом из всех перечисленных соображений :цоол:

я тоже не хочу дом.

но когда появицца ребёнок,всё равно придется что-то другое искать.

может танхауз фиг знает.:rtyu:

но не дом 100%

Destenia
03-19-2009, 07:36 PM
я тоже не хочу дом.

но когда появицца ребёнок,всё равно придется что-то другое искать.

может танхауз фиг знает.:rtyu:

но не дом 100%

где соседи будут курить марьиванну и весь дурман будет идти тебе в хату :vesh:

Сиамчик
03-19-2009, 07:37 PM
я проголосовала за большуюй квартиру в пригороде.

ну если работа рядом конечно.

у меня хата в городе, я покупала ближе к работе

Сиамчик
03-19-2009, 07:38 PM
где соседи будут курить марьиванну и весь дурман будет идти тебе в хату :веш:

классно:leader::grum:

sharik
03-20-2009, 01:20 AM
лол, таунхауз берут те у кого не хватает на дом, по крайней мере в ЛА
(про таухаусы в манхетане я молчу)

Нет ничего лучше как сидеть и енджоять чаёк вечером на веранде в бакярде. Или покупаться в бассейне или посидеть в джакузи слушая кузнечиков и потягивая маргариту :D good times

Но если хочется жить в городе--то кондо в доунтауне

Сиамчик
03-20-2009, 01:23 AM
да..особенно в чикаго..

зимой на бекярде кузнечиков слушать:twisted: :mad: