PDA

View Full Version : Canon EOS 5D Mark II 21.1MP Full Frame CMOS Digital SLR Camera



Alexa15
03-18-2009, 11:31 AM
Фотографы, подскажите кто знает ?????
Такая проблема. Пытаюсь заказать для друзей из России профессиональную фотокамеру :Canon EOS 5D Mark II 21.1MP Full Frame CMOS Digital SLR Camera (Body Only)
на Амазоне, он стоит 2699- 2999.
нашла другой сайт Sonic cameras там она стоит 1599. Заказала, и они мне после этого этого начали рассказывать что надо заказать еще чарджу , которая еще 150 долларов стоит, и что вообще вся камера на китайском, и если нужно софтвеа , чтобы перевсти на англиский, то еще 500 долларов и так далее. Мне еще нужны были Battery Holder Grip и Battery к ней. У батерии тоже цена почему то больше , чем дают на сайте, но правда предалагют ( вторую бесплатно). Они мне сейчас предлагают все вместе на китайском за 2400 или с софтвеа за 3000. На Амазоне такой же пакет стоит 3400.
Я никогда у них не заказывала, думаю, что делать, то ли все отменить заплатив 10% , то ли все таки попытаться все заказать, с софтвеа или без, и если без, как быть тогда с китайсими иероглифами?????

Alex_3112
03-18-2009, 12:28 PM
Кидалово
http://www.resellerratings.com/store/Sonic_Cameras

Six-Month Rating: 0.60 / 10

Бежать от них без оглядки!

Dantik
03-18-2009, 12:55 PM
Я никогда у них не заказывала, думаю, что делать, то ли все отменить заплатив 10% , то ли все таки попытаться все заказать, с софтвеа или без, и если без, как быть тогда с китайсими иероглифами?????

Какие ещё 10%?!! Они тебе уже что-то прислали? Если нет, пошли их нах. Попробуй www.jr.com (www.jr.com)
или www.bhphoto.com. They will match any price from a reputable reseller.

Slippery When Wet
03-18-2009, 01:03 PM
нашла другой сайт Sonic cameras

на него такие ревью, что я бы даже и в мыслях не связывался.

Alexa15
03-18-2009, 01:06 PM
Какие ещё 10%?!! Они тебе уже что-то прислали? Если нет, пошли их нах. Попробуй www.jr.com (www.jr.com)
или www.bhphoto.com. They will match any price from a reputable reseller.

Пытаюсь отменить заказ, я им вчера сказала, что перезвоню, потому что хочу подтвердить информацию про софтвеа.
У них на сайте есть инфорамция что при отмене 10% от стоимости заказа. Сейчас попытаюсь послать их. Скажите как это лучше сделать только

Dantik
03-18-2009, 01:11 PM
Пытаюсь отменить заказ, я им вчера сказала, что перезвоню, потому что хочу подтвердить информацию про софтвеа.
У них на сайте есть инфорамция что при отмене 10% от стоимости заказа. Сейчас попытаюсь послать их. Скажите как это лучше сделать только

Send them notification of cancellation. Call you credit card and open a dispute.

Alex_3112
03-18-2009, 01:27 PM
Скажите как это лучше сделать только
Сделать сложно, т. к. они вас еще не обманули. Если отменить заказ сейчас, 10% будет сложно отспорить. Но если не отменять, то могут зависнуть все 100%.

Dantik
03-18-2009, 01:36 PM
Сделать сложно, т. к. они вас еще не обманули. Если отменить заказ сейчас, 10% будет сложно отспорить. Но если не отменять, то могут зависнуть все 100%.

10% отспорить будет элементарно. Достаточно написать, что они не сделали то, что обещали, то есть в оговоренную стоимость не входили некоторые обязательные компоненты.

Alex_3112
03-18-2009, 01:54 PM
10% отспорить будет элементарно. Достаточно написать, что они не сделали то, что обещали, то есть в оговоренную стоимость не входили некоторые обязательные компоненты.
А как доказать, что эти компоненты обязательны?
Если мы покупаем фотоаппарат в нормальном магазине, то там перечислят стандартную комплектацию. В мошенническом магазине будут продавать "раздетые" фотоаппараты, не афишируя этот факт, но и не обещая нигде, что они полностью укомплектованы.

Dantik
03-18-2009, 02:06 PM
А как доказать, что эти компоненты обязательны?
Если мы покупаем фотоаппарат в нормальном магазине, то там перечислят стандартную комплектацию. В мошенническом магазине будут продавать "раздетые" фотоаппараты, не афишируя этот факт, но и не обещая нигде, что они полностью укомплектованы.

А это уже им придётся доказывать. Твоя кредитка врядли станет на их сторону - 10% за товар, который они ещё не отослали - kinda ridiculuos.

Alexa15
03-18-2009, 02:47 PM
А как доказать, что эти компоненты обязательны?
Если мы покупаем фотоаппарат в нормальном магазине, то там перечислят стандартную комплектацию. В мошенническом магазине будут продавать "раздетые" фотоаппараты, не афишируя этот факт, но и не обещая нигде, что они полностью укомплектованы.

Так и есть, продают раздетый фотоаппарт, нигде об это не указано. начали говорить об это только когда заказ оформила. При этом у них на сайте написано .
"Sonic Cameras.com carries US & Non-US products. Non US products may be considerably less expensive. The product packaging may or may not include all software, accessories, and features intended for US customers. Please allow three to four weeks for delivery on some international products. USA warranty may be additional. Images and specifications are for illustrative purposes only."

Короче я им сейчас дозвонилсь все таки, попросила кэнсел заказ, сказали, ок мэм, но проблем ит кэнселд. Но чардж. Побещали прислать подвтержение, но пока его нет , но и с карты тоже деньги не сняли. Будем надеяться, что все обошлось только потраченными нервами и временем, и закончилось.....
Сейчас буду пытаться в другом месте заказывать.
Я всегд на амазоне заказывала или на samys, там никаких проблем не было, но там дорого, вот поэтому у меня друг в России и начал варианты искать и линк мне этот послал.

Alex_3112
03-18-2009, 03:00 PM
Короче я им сейчас дозвонилсь все таки, попросила кэнсел заказ, сказали, ок мэм, но проблем ит кэнселд. Но чардж. Побещали прислать подвтержение, но пока его нет , но и с карты тоже деньги не сняли.
А онлайн можно посмотреть, что заказ cancelled?
У меня с одним сомнительным магазином такой случай был, подтвердили отмену заказа, и даже на сайте статус сменился, а через пару дней приходит посылка, и на сайте статус "completed". Пришлось потом с ними бодаться, чтобы без санкций вернуть.

Alexa15
03-18-2009, 03:08 PM
А онлайн можно посмотреть, что заказ cancelled?
У меня с одним сомнительным магазином такой случай был, подтвердили отмену заказа, и даже на сайте статус сменился, а через пару дней приходит посылка, и на сайте статус "completed". Пришлось потом с ними бодаться, чтобы без санкций вернуть.
Нет, у них нет статуса он лайн, и на сайте статуса нет никакого, отмену можно сделать только позвонив по телефону, по имэлу не отменить.
Я заказ через сайт делала толко самой камеры, остальное мы обсуждали по телефну и остановились вчера на том, что я перезвоню и подтвержу весь заказ, все что окончательно нужно или не нужно. Остается только надется. Подожду несколько дней посмотрим, надо будет снова бодаться или нет.....

pavlov0032
03-20-2009, 02:22 AM
Нет, у них нет статуса он лайн, и на сайте статуса нет никакого, отмену можно сделать только позвонив по телефону, по имэлу не отменить.
Я заказ через сайт делала толко самой камеры, остальное мы обсуждали по телефну и остановились вчера на том, что я перезвоню и подтвержу весь заказ, все что окончательно нужно или не нужно. Остается только надется. Подожду несколько дней посмотрим, надо будет снова бодаться или нет.....

есть целая сеть таких кидал, они все в Нью Йорке в одном месте.. скажите вашему другу что скупой платит дважды. покупай на амазоне или других сайтах о которых писали выше.

Alexa15
03-20-2009, 08:51 AM
есть целая сеть таких кидал, они все в Нью Йорке в одном месте.. скажите вашему другу что скупой платит дважды. покупай на амазоне или других сайтах о которых писали выше.

Спасибо, я уже так и сделала, заказала в проверенном месте, и даже карту банковскую, с которой первый раз оплачивала, кенселнула, на всякий случай.

смешно
03-20-2009, 10:04 AM
на сайте Canon должна быть вся документация, драйверы, софт и т.д. на англ. языке. Да и вообще не вижу проблемы.