PDA

View Full Version : Что делать в таком случае?



Fursetka
03-16-2009, 09:50 AM
Как я уже тут говорила, я провожу детские праздники. У меня бывает народ всех национальностей и расс. За малым исключением, всё всегда ппроходит отлично и без приключений.
Но вот вчера был случай, от которого я до сих пор в себя не могу придти.

Заказали парти для маленькой девочки. Заказывать пришла мать, на вид испанка, симпотичная милая девушка. Заплатила вперёд за 4 часа. что вообщем то редкость. Обычно заказывают два часа.

Когда они вчера начали собираться на день рождения мне стало немножко плохо. Мужики чёрные явно бандюги, тость я уверенна что они была с оружием. не давали проходу моим девочкам, которые тут работают. Лапали за задницы и так далее. дошло до того, что один попытался просто растегнуть лифчик девочке, которая была в костюме сказочного героя. и всё это на глазах у их же женщин. все молчали.
я должна сказать, что нахожусь в центре одна. Тоесть я и 3-4 девочки. Мужчин сдесь нет. я честно, не знала что мне делать. Позвонила мужу, чтоб он приехал. но он был далеко, и приехал только через 30 минут.

Вот что делать в таких ситуациях? Полицию вызывать?

Laureen
03-16-2009, 09:54 AM
.

Ужас какой! :eek:

Да, такой бизнес - это нелегкое дело. :rolleyes:

Только нервы перетрепят, особенно

если публика низкосортная... :mad: :mad:

.

Alex5448
03-16-2009, 09:57 AM
Как я уже тут говорила, я провожу детские праздники. У меня бывает народ всех национальностей и расс. За малым исключением, всё всегда ппроходит отлично и без приключений.
Но вот вчера был случай, от которого я до сих пор в себя не могу придти.

Заказали парти для маленькой девочки. Заказывать пришла мать, на вид испанка, симпотичная милая девушка. Заплатила вперёд за 4 часа. что вообщем то редкость. Обычно заказывают два часа.

Когда они вчера начали собираться на день рождения мне стало немножко плохо. Мужики чёрные явно бандюги, тость я уверенна что они была с оружием. не давали проходу моим девочкам, которые тут работают. Лапали за задницы и так далее. дошло до того, что один попытался просто растегнуть лифчик девочке, которая была в костюме сказочного героя. и всё это на глазах у их же женщин. все молчали.
я должна сказать, что нахожусь в центре одна. Тоесть я и 3-4 девочки. Мужчин сдесь нет. я честно, не знала что мне делать. Позвонила мужу, чтоб он приехал. но он был далеко, и приехал только через 30 минут.

Вот что делать в таких ситуациях? Полицию вызывать?
Полицию конечно, причем тут муж:confused: Чтоб он начал разборку с бандюгами и они бы еще что то ему сделали, не дай бог? Видно же что они полные отморозки. Полицию и только полицию.

valevsska
03-16-2009, 09:58 AM
Фурсетка, я бы в таком случае вызвала полицию, или по крайней мере пригрозила бы полицией (зотя, с такми лучше сразу звонить). Может еще и камеры стоит поставить в помещении, на будущее?
Женщины тех мужчин возможно просто боялись сами и закрывали глаза на происходящее.
Еще, на всякий случай, может стоит подумать о том чтобы завести персональное оружие? такое возможно при твоем бизнесе?

Монашка
03-16-2009, 09:59 AM
Как я уже тут говорила, я провожу детские праздники. У меня бывает народ всех национальностей и расс. За малым исключением, всё всегда ппроходит отлично и без приключений.
Но вот вчера был случай, от которого я до сих пор в себя не могу придти.

Заказали парти для маленькой девочки. Заказывать пришла мать, на вид испанка, симпотичная милая девушка. Заплатила вперёд за 4 часа. что вообщем то редкость. Обычно заказывают два часа.

Когда они вчера начали собираться на день рождения мне стало немножко плохо. Мужики чёрные явно бандюги, тость я уверенна что они была с оружием. не давали проходу моим девочкам, которые тут работают. Лапали за задницы и так далее. дошло до того, что один попытался просто растегнуть лифчик девочке, которая была в костюме сказочного героя. и всё это на глазах у их же женщин. все молчали.
я должна сказать, что нахожусь в центре одна. Тоесть я и 3-4 девочки. Мужчин сдесь нет. я честно, не знала что мне делать. Позвонила мужу, чтоб он приехал. но он был далеко, и приехал только через 30 минут.

Вот что делать в таких ситуациях? Полицию вызывать?в самую первую очередь найти заказчика и предупредить
затем полиция и без стеснений

Fursetka
03-16-2009, 10:02 AM
я не знаю зачем муж. это как рефлекс.:)

я резко одёрнола одного, кода он попытался до меня дотронуться. он только ржал и сказал, что мол почему я такая злая, может мне надо домой и чтоб мой [man take care of me]. бляаааа.....
я их выставила сама в итоге. поговорила с мамой ребёнка. она сделала вид что не знает о чём я. но начала собирать народ, мол всё пора идти.

ну блин, ну не ставить же сдесь выбивалу на дверях.

Fursetka
03-16-2009, 10:03 AM
Фурсетка, я бы в таком случае вызвала полицию, или по крайней мере пригрозила бы полицией (зотя, с такми лучше сразу звонить). Может еще и камеры стоит поставить в помещении, на будущее?
Женщины тех мужчин возможно просто боялись сами и закрывали глаза на происходящее.
Еще, на всякий случай, может стоит подумать о том чтобы завести персональное оружие? такое возможно при твоем бизнесе?

камеры у меня есть. насчёт оружия не знаю.. не хотелось бы, конечно.

КошЫчка
03-16-2009, 10:05 AM
надо было вызванить Жирика с женой.. зря чтоли они себе базуки понакупали..

sharik
03-16-2009, 10:05 AM
Еще, на всякий случай, может стоит подумать о том чтобы завести персональное оружие? такое возможно при твоем бизнесе?

Это наверно хороший совет, особенно в данной ситуации, но звучит немного редикьюлус, если Фурсетке, которая проводи детские праздники нужно оружие для работы, то все остальные просто обязаные ездить на танках ))

Я всё же думаю это было скорее исключение чем правило unless it's a bad neighborhood--тогда valid advice.

А так, я бы тоже позвонила мужу и потом полис, unless imminent threat--тогда в другой последовательности.

valevsska
03-16-2009, 10:06 AM
я не знаю зачем муж. это как рефлекс.:)

я резко одёрнола одного, кода он попытался до меня дотронуться. он только ржал и сказал, что мол почему я такая злая, может мне надо домой и чтоб мой [man take care of me]. бляаааа.....
я их выставила сама в итоге. поговорила с мамой ребёнка. она сделала вид что не знает о чём я. но начала собирать народ, мол всё пора идти.

ну блин, ну не ставить же сдесь выбивалу на дверях.

да я думаю что выбивала бы в итоге сам бы получил. Один против нескольких..

valevsska
03-16-2009, 10:07 AM
Это наверно хороший совет, особенно в данной ситуации, но звучит немного редикьюлус, если Фурсетке, которая проводи детские праздники нужно оружие для работы, то все остальные просто обязаные ездить на танках ))

Я всё же думаю это было скорее исключение чем правило unless it's a bad neighborhood--тогда valid advice.

А так, я бы тоже позвонила мужу и потом полис, unless imminent threat--тогда в другой последовательности.

я уже сама поняла что совет тогось, не совсем туда куда надо :D
но все же.. во-первых впринципе, для самой себя, а так.. да мало ли

Fursetka
03-16-2009, 10:09 AM
раён не плохой, нет. но едут отовсюду же.

In2HiDef
03-16-2009, 10:09 AM
1.Камеры установить на будущее
2.Полицию моментально. Камеры бы пригодились.
3.Завести черный (в переносном смысле) список клиентов. В случае обвинений в баясе/возражений– камеры бы пригодились.
4.Конечно, для детских парти выглядит дико, но как насчет информирования клиента о "zero tolerance" в отношении наркотиков, оружия и криминального поведения? Возможно, отпугнет определенную часть клиентуры.

Alex5448
03-16-2009, 10:11 AM
я уже сама поняла что совет тогось, не совсем туда куда надо :D
но все же.. во-первых впринципе, для самой себя, а так.. да мало ли
Я тоже за оружие, но в этом случае лучше полицию. Они ведь совершали там секс оффенс, иди знай, могли затолкать какую то девушку в темное место и...

КошЫчка
03-16-2009, 10:11 AM
Фурсетка, сходи в полицейский ужасток и спроси у них чего делать в таких случаях, заодно знакомства завяжешь, может они переодически будут возле твоего бизнеса крутиться, дабы убедиться что всё в порядке.

valevsska
03-16-2009, 10:12 AM
Я тоже за оружие, но в этом случае лучше полицию. Они ведь совершали там секс оффенс, иди знай, могли затолкать какую то девушку в темное место и...

да, ты прав..
лучше сразу полийию, а не мужа (я понимаю что позвонила мужу чисто рефлекторно)

valevsska
03-16-2009, 10:13 AM
Фурсетка, сходи в полицейский ужасток и спроси у них чего делать в таких случаях, заодно знакомства завяжешь, может они переодически будут возле твоего бизнеса крутиться, дабы убедиться что всё в порядке.

О!! Кошычка, ты прочитала мою мысль.

In2HiDef
03-16-2009, 10:13 AM
Еще, на всякий случай, может стоит подумать о том чтобы завести персональное оружие? такое возможно при твоем бизнесе?
Ммм... надо посоветоваться с лоером. Открывает огромное поле для ответственности за [child endangerment].

In2HiDef
03-16-2009, 10:14 AM
Фурсетка, сходи в полицейский ужасток и спроси у них чего делать в таких случаях, заодно знакомства завяжешь, может они переодически будут возле твоего бизнеса крутиться, дабы убедиться что всё в порядке.

Отличный совет. Можно им передать информацию клиентки сразу.

valevsska
03-16-2009, 10:16 AM
Ммм... надо посоветоваться с лоером. Открывает огромное поле для ответственности за [child endangerment].

потому я и спросила возможно ли при ее бизнесе.

Fursetka
03-16-2009, 10:17 AM
надо было вызванить Жирика с женой.. зря чтоли они себе базуки понакупали..

у меня ж их телефона нет :)

valevsska
03-16-2009, 10:18 AM
у меня ж их телефона нет :)

надо было через форум, Жирик тут почти живет

КошЫчка
03-16-2009, 10:19 AM
у меня ж их телефона нет :)

распечатай их фотку с форума, припиши большими буквами [this business is protected by InZhirik & Co Securities] бандюги сами стороной обходить будут :D

Alex5448
03-16-2009, 10:20 AM
распечатай их фотку с форума, припиши большими буквами [this business is protected by InZhirik & Co Securities] бандюги сами стороной обходить будут :D

:grum::grum:

Могу мою морду тоже прислать:)

Fursetka
03-16-2009, 10:22 AM
вам тут смехуёчки, а у меня чуть инфаркт не случился от стресса.

я потом всех девчёнок своих у себя в офисе закрыла, от этих тупых ублюдков.

In2HiDef
03-16-2009, 10:23 AM
вам тут смехуёчки, а у меня чуть инфаркт не случился от стресса.

я потом всех девчёнок своих у себя в офисе закрыла, от этих тупых ублюдков.

Вы понимаете, что ваши девочки за невызов полиции в угрожающей ситуации могут вас привлечь?

valevsska
03-16-2009, 10:23 AM
вам тут смехуёчки, а у меня чуть инфаркт не случился от стресса.

я потом всех девчёнок своих у себя в офисе закрыла, от этих тупых ублюдков.

сорри, сорри...

:27:

Fursetka
03-16-2009, 10:25 AM
Вы понимаете, что ваши девочки за невызов полиции в угрожающей ситуации могут вас привлечь?

и что теперь мне сделать? повеситься?

In2HiDef
03-16-2009, 10:27 AM
и что теперь мне сделать? повеситься?

Будет вам урок, реагировать быстрее. Так или иначе, [sexual assault] по крайней мере на 1 работника имел место.
Проведите собрание, обсудите ситуацию с ними, [group hug] что ли.

valevsska
03-16-2009, 10:27 AM
и что теперь мне сделать? повеситься?

нет, принять к сведению, и звонить не мужу в след. раз (надеюсь след. не будет), а в полицию.

ты сама перепугалась. к тому же подобного никогда не было, я бы тоже перепугалась и не знала что делать

Alex5448
03-16-2009, 10:27 AM
Вы понимаете, что ваши девочки за невызов полиции в угрожающей ситуации могут вас привлечь?
А у них что нет телефонов?

valevsska
03-16-2009, 10:28 AM
А у них что нет телефонов?

да они сами перепугались, не до телефонов

In2HiDef
03-16-2009, 10:32 AM
А у них что нет телефонов?

Алекс, когда начнется лоерение по поводу обязанностей работодателя, такое оправдание не прокатит.

Кстати, девушка имеет полное право потребовать, чтобы координаты клиентки были переданы ментам в ее присутствии.

Fursetka
03-16-2009, 10:48 AM
мы уже всё обсудили и после этого продолжали работать. с ними всё в порядке.

Fursetka
03-16-2009, 10:50 AM
я просто думаю.. как же мне себя огородить от подобного. мой муж настаивает, не брать заказы у чёрных клиентов. :(
мне это очень не приятно, но я не знаю...

мы так же ездим по домам и детсадам и ресторанам на детские дни рождения. так вот в плохие раёны я не принимаю заказы. иногда, как это и не прискорбно, я если по голосу слышу "геттo" то тоже отказываю. ну а что делать...

In2HiDef
03-16-2009, 10:57 AM
я просто думаю.. как же мне себя огородить от подобного. мой муж настаивает, не брать заказы у чёрных клиентов. :(
мне это очень не приятно, но я не знаю...
Это не правильно, вы просто теряете заработок без причины.
Камеры, телефон в кармане, дружба с ближайшим пресинктом, хорошо информированные работники– это все что вам надо.


так вот в плохие раёны я не принимаю заказы. иногда, как это и не прискорбно, я если по голосу слышу "геттo" то тоже отказываю. ну а что делать...
А вот фильтровать клиентов, доверяясь инстинкту –хорошая идея.

Акватрель
03-16-2009, 11:10 AM
Вот и оставайся либералом после этого...какой кошмар..

Кстати, наши русско-язычные клиенты бывают еще похлеще, те, которые бритые и с баблом.. Мол, я за все плачу, девок имею право трогать.. сама видеlа в русских ресторанах

Alex5448
03-16-2009, 11:13 AM
Вот и оставайся либералом после этого...какой кошмар..

Кстати, наши русско-язычные клиенты бывают еще похлеще, те, которые бритые и с баблом.. Мол, я за все плачу, девок имею право трогать.. сама видеlа в русских ресторанах

А либеральство и демократичность проверяется именно в такие моменты...

Fursetka
03-16-2009, 11:13 AM
Вот и оставайся либералом после этого...какой кошмар..

Кстати, наши русско-язычные клиенты бывают еще похлеще, те, которые бритые и с баблом.. Мол, я за все плачу, девок имею право трогать.. сама видела в русских ресторанах

никогда не было такого с рускими.
русские нервы могут потрепать в другом смысле, ну так типо" лейте на меня варенье, я плачу" но чтоб до такого ... нет, никогда.

у меня было несколько вечеринок где клиенты явно было "фамили" итальянская мафия прямо как с Сопрано :) всё проходило отлично. весело и шумно. и типы девчёнкам оставляли запредельные.

Акватрель
03-16-2009, 11:17 AM
никогда не было такого с рускими.
русские нервы могут потрепать в другом смысле, ну так типо" лейте на меня варенье, я плачу" но чтоб до такого ... нет, никогда.

у меня было несколько вечеринок где клиенты явно было "фамили" итальянская мафия прямо как с Сопрано :) всё проходило отлично. весело и шумно. и типы девчёнкам оставляли запредельные.

ну опасный у тебя бизнес.. никогда бы не подумала))

Акватрель
03-16-2009, 11:18 AM
А либеральство и демократичность проверяется именно в такие моменты...

наверное.. пересматриваются идеалы юности.. жизнь вносит свои коррективы

Alex5448
03-16-2009, 11:18 AM
никогда не было такого с рускими.
русские нервы могут потрепать в другом смысле, ну так типо" лейте на меня варенье, я плачу" но чтоб до такого ... нет, никогда.

у меня было несколько вечеринок где клиенты явно было "фамили" итальянская мафия прямо как с Сопрано :) всё проходило отлично. весело и шумно. и типы девчёнкам оставляли запредельные.

Уважающий себя глава клана никогда не позволит своим солдатам безобразничать по мелочам.

Laureen
03-16-2009, 11:21 AM
ну опасный у тебя бизнес.. никогда бы не подумала))


Бизнесы, где надо обслуживать незнакомых

людей, всегда опасны. Психов везде хватает,

и неизвестно, что им может прийти в голову.

.

edik
03-16-2009, 11:25 AM
я не знаю зачем муж. это как рефлекс.:)

я резко одёрнола одного, кода он попытался до меня дотронуться. он только ржал и сказал, что мол почему я такая злая, может мне надо домой и чтоб мой [man take care of me]. бляаааа.....
я их выставила сама в итоге. поговорила с мамой ребёнка. она сделала вид что не знает о чём я. но начала собирать народ, мол всё пора идти.

ну блин, ну не ставить же сдесь выбивалу на дверях.

Очень естественный и сдоровый рефлекс. Только в таких ситуациях муж мало что может сделать - бандюг много и при оружии. Разве что присутствие мужчины иногда останавливает других мужчин от хамского поведения. Кто-то советовал поставить камеры наблюдения. Отличная идея и, кстати, не дорого. Потом, если приедет полиция, не надо будет доказывать кто что делал. Тем более что их много и они друг друга покроют. А так, на камере, всё очевидно...

Fursetka
03-16-2009, 12:03 PM
А либеральство и демократичность проверяется именно в такие моменты...

а вот моему мужу по барабану либеральность и демократихность. он хочет чтоб со мной было всё в порядке.

Fursetka
03-16-2009, 12:04 PM
Очень естественный и сдоровый рефлекс. Только в таких ситуациях муж мало что может сделать - бандюг много и при оружии. Разве что присутствие мужчины иногда останавливает других мужчин от хамского поведения. Кто-то советовал поставить камеры наблюдения. Отличная идея и, кстати, не дорого. Потом, если приедет полиция, не надо будет доказывать кто что делал. Тем более что их много и они друг друга покроют. А так, на камере, всё очевидно...

я уже отвечала. у меня стоят камеры. 16 камер [to be exact]

In2HiDef
03-16-2009, 12:07 PM
Они засняли что–либо интересное полиции? Собираетесь поделиться с ними?

valevsska
03-16-2009, 12:07 PM
а вот моему мужу по барабану либеральность и демократихность. он хочет чтоб со мной было всё в порядке.

мне бы тоже было бы по-барабану

Fursetka
03-16-2009, 12:08 PM
Они засняли что–либо интересное полиции? Собираетесь поделиться с ними?

нет, не собираюсь.

Монашка
03-16-2009, 12:12 PM
нет, не собираюсь.а что девочки, которые у тебя работают, по этому поводу говорят? (я про инциндент)

Fursetka
03-16-2009, 12:13 PM
а что девочки, которые у тебя работают, по этому поводу говорят? (я про инциндент)

мы обсудили. поговорили. [everybody seem to be ok]

In2HiDef
03-16-2009, 12:14 PM
нет, не собираюсь.

Опасаетесь ответной реакции? Наверное, правильно.

Fursetka
03-16-2009, 12:15 PM
Опасаетесь ответной реакции? Наверное, правильно.

невижу смысла просто.

Монашка
03-16-2009, 12:17 PM
мы обсудили. поговорили. [everybody seem to be ok]эт хорошо

zgorynych
03-16-2009, 12:18 PM
Напишите такую "отмазку" в контракте:

"Due to our insurance carrier policies the folowing persons are not allowed on the premises:
1. Persons currently on parole, probation or under state supervision of any kind;
2. Persons convicted within past 10 years of a felony;
3. Persons convicted within past 5 years of a misdemeanor;
4. Persons unable to produce valid state or federal identification document.
***All violators of this policy will be promptly reported to the local police department."

Я думаю это покроет 99.999% нежеланных гостей. ;)

Fursetka
03-16-2009, 12:20 PM
Напишите такую "отмазку" в контракте:

"Дуе то оур инсуранце царриер полициес тхе фолощинг персонс аре нот аллощед он тхе премисес:
1. Персонс цуррентлы он пароле, пробатион ор ундер стате супервисион оф аны кинд;
2. Персонс цонвицтед щитхин паст 10 ыеарс оф а фелоны;
3. Персонс цонвицтед щитхин паст 5 ыеарс оф а мисдемеанор;
4. Персонс унабле то продуце валид стате ор федерал идентифицатион доцумент.
***Алл виолаторс оф тхис полицы щилл бе промптлы репортед то тхе лоцал полице департмент."

Я думаю это покроет 99.999% нежеланных гостей. ;)

[id] я и так беру у некоторых. делаю копию.