PDA

View Full Version : green card interview



Styopa
03-15-2009, 03:00 PM
Скажите, пожалуйста, по каким причинам разрешается перенести интервью на грин карту (marriage). На сколько дней можнжо перенести?

Lev Kobrin
03-18-2009, 01:56 AM
Скажите, пожалуйста, по каким причинам разрешается перенести интервью на грин карту (marriage). На сколько дней можнжо перенести?
По уважительным.
Они сами назначают дату интервью, Вы не можете просить их перенести интервью на 5 или на 10 дней.

eReS
03-26-2009, 01:38 PM
Мне 19 лет. Можна подать заявку на GREEN CARD? Существуют ли ограничения по возрасту?

taf
03-26-2009, 01:50 PM
Мне 19 лет. Можна подать заявку на GREEN CARD? Существуют ли ограничения по возрасту? на основании чего Вы на грин карту собираетесь подавать?

eReS
03-26-2009, 01:51 PM
На основе того что у меня есть среднее образование ;)
+ 2 курса университета

Alex_3112
03-26-2009, 01:52 PM
На основе того что у меня есть среднее образование ;)
+ 2 курса университета
Если в лотерею, то нет проблем. Очередная подача заявок запланирована на осень.

Alex5448
03-26-2009, 01:52 PM
На основе того что у меня есть среднее образование ;)
+ 2 курса университета
На лотерейную можете подать когда будет следующая лотерея.
http://www.dvlottery.state.gov/

eReS
03-26-2009, 02:03 PM
Да, но реально будет переехать и жить там без родителей? Там же с 21 совершеннолетними считаются, а тогда мне будет только 20...

Alex5448
03-26-2009, 02:05 PM
Да, но реально будет переехать и жить там без родителей? Там же с 21 совершеннолетними считаются, а тогда мне будет только 20...
Реально если есть сила воли и готовность переодолевать трудности.

Alexa15
03-26-2009, 02:05 PM
Да, но реально будет переехать и жить там без родителей? Там же с 21 совершеннолетними считаются, а тогда мне будет только 20...

А вы думаете, что с первого раза в Лоторею выиграете????
Люди и по 10 лет играют иногда.....

eReS
03-26-2009, 02:11 PM
Реально если есть сила воли и готовность переодолевать трудности.

Это поднимает дух)) Но хотелось бы знать точно


А вы думаете, что с первого раза в Лоторею выиграете????
Люди и по 10 лет играют иногда.....

Ну тогда еще вопрос, если выиграю в этом году, можна будет год подержать грин карту? Или там эсть срок на авиабилет и все такое?..

Alex5448
03-26-2009, 02:18 PM
Это поднимает дух)) Но хотелось бы знать точно



Ну тогда еще вопрос, если выиграю в этом году, можна будет год подержать грин карту? Или там эсть срок на авиабилет и все такое?..
Если выиграете (шанс 1:70 примерно), то потом у Вас будет интервъю в посольстве, и если пройдете его то получите иммиграционную визу на пол года.

eReS
03-26-2009, 02:20 PM
Если выиграете (шанс 1:70 примерно), то потом у Вас будет интервъю в посольстве, и если пройдете его то получите иммиграционную визу на пол года.

Почему на пол года? Это еще не грин карта?

Alexa15
03-26-2009, 02:31 PM
Почему на пол года? Это еще не грин карта?

Уважаемый ( ая) eRes пржде чем здавать такого рода вопросы почитайте информцию об имигации в США, почитайте все о гринкарте и лоторее. Многие впросы отпадут сами собой.
Я не знаю официальной статистики, но из всех , кого знаю, выиграли гринкарты далеко не с первого раза....
А во вторых вы что лично подразумеваете под получением гринкарты, вы думате вам билет на самолет дадут и работу предоставят, или что?

eReS
03-26-2009, 02:38 PM
Уважаемый ( ая) eRes пржде чем здавать такого рода вопросы почитайте информцию об имигации в США, почитайте все о гринкарте и лоторее. Многие впросы отпадут сами собой.
Я не знаю официальной статистики, но из всех , кого знаю, выиграли гринкарты далеко не с первого раза....
А во вторых вы что лично подразумеваете под получением гринкарты, вы думате вам билет на самолет дадут и работу предоставят, или что?

Уважаемый))
Везде говориться о опыте работы и образовании, но ни слова о возрасте, длительности действия грин карты и т.д.
Работу я сам найду, и жилье и все такое. Под грин картой я подразувемаю пласмаску которая даст мне право в любое врема и на любой срок ехать в сша. карточку не на пол года...
Я не прав? Если есть ссылки на обьеснение, заранее спасибо.

OlyaNN
03-26-2009, 02:56 PM
Уважаемый))
Везде говориться о опыте работы и образовании, но ни слова о возрасте, длительности действия грин карты и т.д.
Работу я сам найду, и жилье и все такое. Под грин картой я подразувемаю пласмаску которая даст мне право в любое врема и на любой срок ехать в сша. карточку не на пол года...
Я не прав? Если есть ссылки на обьеснение, заранее спасибо.

Срок действия гринкарты -10 лет, в вашей стране вам выдадут визу. а уже по приезду сюда, получите гринку.
гринкарта даёт вам право на работу и проживание здесь. Долгое отсутсвие влечёт к утрате гринкарты. Но это так. в общих словах.
О лотерее можете почитать здесь:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=963e6c854523d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=54519c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Alexa15
03-26-2009, 03:01 PM
Уважаемый))
Везде говориться о опыте работы и образовании, но ни слова о возрасте, длительности действия грин карты и т.д.
Работу я сам найду, и жилье и все такое. Под грин картой я подразувемаю пласмаску которая даст мне право в любое врема и на любой срок ехать в сша. карточку не на пол года...
Я не прав? Если есть ссылки на обьеснение, заранее спасибо.

Гринкарту в лоторею может выигрть практически любой. Недавно тут писали что дедушка( пенсионер) выиграл, и получил, и приехал.

Кстати совершенолетие здесь с 18 лет, это только спиртное до 21 года не продают, а машину водить так вообше с 15 можете.....

Alex5448
03-26-2009, 03:03 PM
Уважаемый ( ая) eRes пржде чем здавать такого рода вопросы почитайте информцию об имигации в США, почитайте все о гринкарте и лоторее. Многие впросы отпадут сами собой.
Я не знаю официальной статистики, но из всех , кого знаю, выиграли гринкарты далеко не с первого раза....
А во вторых вы что лично подразумеваете под получением гринкарты, вы думате вам билет на самолет дадут и работу предоставят, или что?
Я с первого раза выиграл, заполнил в последний день чисто для спорта и вообще забыл о этом:shlap:

Alexa15
03-26-2009, 03:11 PM
Я с первого раза выиграл, заполнил в последний день чисто для спорта и вообще забыл о этом:shlap:

ну вот, теперь одного знаю;)

eReS
03-26-2009, 03:11 PM
Спасибо друзья)) Все что интересовало, я услышал. Теперь буду подавать заявку, переоформлю загран с детского и буду дальше практиковать английский. Если у когото есть что интересное, буду рад :leader:
Еще раз спасибо!))

Alex5448
03-26-2009, 03:29 PM
Спасибо друзья)) Все что интересовало, я услышал. Теперь буду подавать заявку, переоформлю загран с детского и буду дальше практиковать английский. Если у когото есть что интересное, буду рад :leader:
Еще раз спасибо!))
А вообще, если Вы намерены иммигрировать на Запад, подумайте о Канаде и Австралии. Там нужны молодые и образованные люди, и уровень жизни не хуже американского.

Alexa15
03-26-2009, 04:52 PM
А вообще, если Вы намерены иммигрировать на Запад, подумайте о Канаде и Австралии. Там нужны молодые и образованные люди, и уровень жизни не хуже американского.

Мне вообще кажется что даже лучше. У меня подруга живет в Австралии, так просто то , что она говорит- это коммунизм какой то......

eReS
03-27-2009, 09:54 AM
Еще интересует пару вопросов:
1. за сколько кто выучил язык? Зубрил или со временем?
2. можна ли найти работу до 21 года?
3. много там украинцов или русских?
4. есть ли доступ к бесплатному интернету по вай-фай?
5. какая примерно средняя зарплата? хватает ее на жизнь? Может кто написать цены на пару товаров для сравнения?
6. как там с трудоустройством? Тяжело искать в первое время? много безработных? кризис ощутим?
7. есть музыканты? устраиваются мини-концерты малоизвестных рок-груп?
8. Что советуете делать в как только туда попал?

Alex5448
03-27-2009, 10:02 AM
Еще интересует пару вопросов:
1. за сколько кто выучил язык? Зубрил или со временем?
2. можна ли найти работу до 21 года?
3. много там украинцов или русских?
4. есть ли доступ к бесплатному интернету по вай-фай?
5. какая примерно средняя зарплата? хватает ее на жизнь? Может кто написать цены на пару товаров для сравнения?
6. как там с трудоустройством? Тяжело искать в первое время? много безработных? кризис ощутим?
7. есть музыканты? устраиваются мини-концерты малоизвестных рок-груп?
8. Что советуете делать в как только туда попал?
1. Я учил в школе, так что знал уже с приезда.
2. Да.
3. Огого.
4. Да, но и не бесплатный не такой уж дорогой: 20-40$.
5. Salary.com walmart.com
6. Да, сейчас херово всем.
7. Есть конечно.
8. Айти айти айти.

zgorynych
03-27-2009, 10:11 AM
Мне вообще кажется что даже лучше. У меня подруга живет в Австралии, так просто то , что она говорит- это коммунизм какой то......

Я тоже имею старых друзей которые вместо Канады туда уехали в 70х. Говорят что побывав в 90х по всему миру (после 15 лет в Австралии) остались очень довольны своим выбором. С одной оговоркой - далеко до остального мира но не невозможно.

eReS
03-27-2009, 10:13 AM
9. там бомжей забирают в приюты, хорошо кормят? :D

Alexa15
03-27-2009, 10:14 AM
Еще интересует пару вопросов:
1. за сколько кто выучил язык? Зубрил или со временем?
2. можна ли найти работу до 21 года?
3. много там украинцов или русских?
4. есть ли доступ к бесплатному интернету по вай-фай?
5. какая примерно средняя зарплата? хватает ее на жизнь? Может кто написать цены на пару товаров для сравнения?
6. как там с трудоустройством? Тяжело искать в первое время? много безработных? кризис ощутим?
7. есть музыканты? устраиваются мини-концерты малоизвестных рок-груп?
8. Что советуете делать в как только туда попал?


Я начала учить в 1 классе в школе в России.;)
а вобще зависит от того какой у вас базовый уровень , начинаете ли вы с нуля или нет?

Работу можно найти даже подростку, вопрос что это за работа, и как оплачивается..... Какую вы работу ищете, с каким образованием? Попробуйте посмотреть сайты для поиска работы для начала....
Интернет есть
Все остальне вопросы зависят от штата . Потому что где то украинцев , русских много, а где то их совсем нет. Зарплата очень отличается от штата к штату, так же как и наличие работы, и цен на товары и все остальное.....

Напишите вы про какие штаты думате, тогда можно будет вам больше подсказать

Alexa15
03-27-2009, 10:17 AM
9. там бомжей забирают в приюты, хорошо кормят? :D
Бомжи нас в Санта Монике на пляже живут, никто их никуда не забирает и не кормит;)
а вы уже выбрали кем хотите быть и что делать - бомжом?

eReS
03-27-2009, 10:20 AM
США это то место, куда меня тянет уже давно, незнаю, может фильмов пересмотрел :) Штат - Калифорния, поближе к вам)))
Хотелось бы в Сан-Франциско или Сакраменто (там у друга сестра живет), не жалуется.
Образование - Системный программист, Могу работать как программистом, так и администратором сетей, так и учить детей игры на муз. инструментах, так и такси водить, так и полы мыть ;)
На первое время думаю все равно кем работать, главное удержаться на плаву, а далее уже можна думать...

eReS
03-27-2009, 10:22 AM
Бомжи нас в Санта Монике на пляже живут, никто их никуда не забирает и не кормит;)
а вы уже выбрали кем хотите быть и что делать - бомжом?

Это как перспектива на первое время)) Бомжевать я и сдесь можу))
Такая перспектива меня не радует

Alexa15
03-27-2009, 11:18 AM
США это то место, куда меня тянет уже давно, незнаю, может фильмов пересмотрел :) Штат - Калифорния, поближе к вам)))
Хотелось бы в Сан-Франциско или Сакраменто (там у друга сестра живет), не жалуется.
Образование - Системный программист, Могу работать как программистом, так и администратором сетей, так и учить детей игры на муз. инструментах, так и такси водить, так и полы мыть ;)
На первое время думаю все равно кем работать, главное удержаться на плаву, а далее уже можна думать...

Ну вот и начните с просмотра сайтов по поиску работы в Калифорнии. напишие резюме, посмотрите на реакцию работодателей. Помните,что Калифорния - штат очень дорогой для жизни, зарплаты здесь выше, но и налоги значительно выше и стоимость товаров тоже выше, и еще нужно иметь в виду что ехать лучше в то место кто вам поможет с жильем на первое время и куда на почтовый адрес вам документы будут присылать.

Alex_3112
03-27-2009, 02:00 PM
8. Айти айти айти.
Долгосрочные перспективы айти в штатах туманны...

eReS
03-27-2009, 02:13 PM
Ну вот и начните с просмотра сайтов по поиску работы в Калифорнии. напишие резюме, посмотрите на реакцию работодателей. Помните,что Калифорния - штат очень дорогой для жизни, зарплаты здесь выше, но и налоги значительно выше и стоимость товаров тоже выше, и еще нужно иметь в виду что ехать лучше в то место кто вам поможет с жильем на первое время и куда на почтовый адрес вам документы будут присылать.

Проблемма в том что у меня там нет знакомых, тех кто б помог. Единая помощь для меня - ваша информация. Было бы интересно почитать ваши истории, как вы туда попали, какие проблемы были, как вы их решали...

Alexa15
03-27-2009, 02:44 PM
Проблемма в том что у меня там нет знакомых, тех кто б помог. Единая помощь для меня - ваша информация. Было бы интересно почитать ваши истории, как вы туда попали, какие проблемы были, как вы их решали...

А что сестра друга не помощница?
Вам совсем то без никого тяжеловато будет.... Вам же как минимум надо будет заранее найти где жить. И денег на первое время надо будет больше чтобы жилье снимать. У вас правда есть время, вы же еще не выиграли.......
А истории у всех разные и проблемы тоже разные . Тут много об этом писалось, читайте...

eReS
03-27-2009, 03:06 PM
А что сестра друга не помощница?
Вам совсем то без никого тяжеловато будет.... Вам же как минимум надо будет заранее найти где жить. И денег на первое время надо будет больше чтобы жилье снимать. У вас правда есть время, вы же еще не выиграли.......
А истории у всех разные и проблемы тоже разные . Тут много об этом писалось, читайте...

Время это все что у меня есть на даный момент :)
Сестра друга, не моя. Это нехорошо с моей стороны. Да и интересней друга найти, чтоб хотябы интересы были похожие, возможна найду на этом форуме)). Вообщем хотелось бы добиться самому все, но там как выйдет.

Хрюн Моржов
03-27-2009, 03:15 PM
Осталась совсем пустяковая вещь, которую даже и упомянать то не стоит - выиграть в DV-лотерею, пройти интервью и получить визу, сущий пустяк.

Cheers.

Alexa15
03-27-2009, 03:25 PM
Осталась совсем пустяковая вещь, которую даже и упомянать то не стоит - выиграть в DV-лотерею, пройти интервью и получить визу, сущий пустяк.

Cheers.

Ну есть у человека мечта, пусть будет. Чем черт не шутит???? Ему правда уже тут говорили попробуй в Канаду, Австралию, туда намного легче, но он видишь фильмов много про Америку смотрел......

eReS
03-28-2009, 05:46 AM
Ну есть у человека мечта, пусть будет. Чем черт не шутит???? Ему правда уже тут говорили попробуй в Канаду, Австралию, туда намного легче, но он видишь фильмов много про Америку смотрел......

Почему ж вы сами то в канадуавтралию не поехали?
Я не говорю что с первого раза выиграю грин карт, я говорю что пробовать буду!

Lev Kobrin
03-28-2009, 08:58 AM
Почему ж вы сами то в канадуавтралию не поехали?
Я не говорю что с первого раза выиграю грин карт, я говорю что пробовать буду!
Правильно, пробуй, и удачи тебе!

Alex5448
03-28-2009, 09:45 AM
Почему ж вы сами то в канадуавтралию не поехали?
Я не говорю что с первого раза выиграю грин карт, я говорю что пробовать буду!
Алекса, насколько я знаю, уехала к жениху, а я случайно выиграл. Строить планы на возможном выигрыше в лотерее считаю не умным.

eReS
03-28-2009, 10:41 AM
Алекса, насколько я знаю, уехала к жениху, а я случайно выиграл. Строить планы на возможном выигрыше в лотерее считаю не умным.

Возможны и другие пути миграции)) Время покажет... ;)
Вы не жалеете что переехали туда?

Свинка-бу
03-28-2009, 10:45 AM
Возможны и другие пути миграции)) Время покажет... ;)
Вы не жалеете что переехали туда?

птичкой, например, перелететь...

Alex5448
03-28-2009, 10:46 AM
Возможны и другие пути миграции)) Время покажет... ;)
Вы не жалеете что переехали туда?
Нет, не жалею, но и не плакал бы если бы не выиграл.

eReS
03-28-2009, 12:20 PM
Нет, не жалею, но и не плакал бы если бы не выиграл.

Ну значит выиграю, буду жить у тебя :D

Alex5448
03-28-2009, 12:49 PM
Ну значит выиграю, буду жить у тебя :D

Ты выиграй сначала:) А потом поговорим...

Alexa15
03-28-2009, 01:35 PM
Алекса, насколько я знаю, уехала к жениху, а я случайно выиграл. Строить планы на возможном выигрыше в лотерее считаю не умным.


Жениха я уже приехавши встретила, причем где то в третью поездку наверное;) А изначально ехала по бизнесу, у меня бизнес в Росиии давно. А тут партнеры были, он и пригласили изначально. Потом компанию открыла, потом уже замуж вышла.... При этом да, если бы замуж не вышла, так б наверно и ездила туда сюда больше. Но я же не показатель.........:shlap:

Alexa15
03-28-2009, 01:46 PM
Почему ж вы сами то в канадуавтралию не поехали?
Я не говорю что с первого раза выиграю грин карт, я говорю что пробовать буду!

В Канаду и Австралию не поехала, потому что условия изначально были разные. В Америке у меня на тот момент были друзья в разных штатах ( считай бесплатное жилье) и самое главное бизнес партнеры ( то есть работа и деньги). Такие же условия были в Европе (в Париже, в Амстердаме, в Мюнхене в частности) и я много лет туда сюда ездила и жила по месяцу, по два в каждой стране. А потом в Америке мужа будущего встетила.
А в Австралии и Канаде - никого никогда не было. Поэтому и выбор даже не стоял.
Если же как у вас, нигде никого, то мое мнение выбирать лучше там где реальное и проще, поэтому это вам просто как идея , подумайте , посмотрите, может пока выиграть пытаетесь попробуете еще и другие варианты ......ИМХО

eReS
03-28-2009, 02:52 PM
На лотерейную можете подать когда будет следующая лотерея.
http://www.dvlottery.state.gov/

Когда она примерно будет? Ато что-то не нахожу((

eReS
03-28-2009, 02:55 PM
http://www.usagc.org/ - что скажете за этот сайт? Или лучше на официальном ригистрироваться?

Alex5448
03-28-2009, 02:57 PM
http://www.usagc.org/ - что скажете за этот сайт? Или лучше на официальном ригистрироваться?
Только на официальном.

Lev Kobrin
03-29-2009, 12:13 AM
Когда она примерно будет? Ато что-то не нахожу((
Ждите объявления о лотерее осенью.

ЛЁВА
04-12-2009, 03:44 AM
Скажите, пожалуйста, по каким причинам разрешается перенести интервью на грин карту (marriage). На сколько дней можнжо перенести?

Мы позвонили в посольство и пернесли интерьвью на то число которое нам было необходимо без проблем