PDA

View Full Version : Промывание мозгов?



Буржуй
03-13-2009, 07:56 AM
Результаты идеологической обработки госидеологией отчетливее всего видны на детях. Вот у меня ребенок, к примеру. 14 лет. Не в самой, как понимаете, пропутинской семье живет.

Тем не менее: приходит как-то из школы, воодушевленный. В глазах чистый детский энтузиазм. "Эх, - провозглашает, мечтательно глядя на карту мира в своей комнате, - как бы на эту проклятую Америку кинуть такую бомбу, чтоб их всех разом уничтожить? Какой хороший будет мир без Америки!.."

"Да за что ж их так?" - спрашиваю я, не отрываясь от журнала "Власть". "Да так, - отвечает ребенок непримиримо. - Чтоб знали, гады!"

Через полчаса подходит, уже без патриотического блеска в глазах, просит денег на свой любимый "Макдональдс" (п.16, допишите за меня, пожалуйста). Я говорю: "Может, теперь тебе лучше в "Елки-Палки" пойти? Гамбургер-то поперек горла не встанет?"

"Ты что?! - поражается он. - Обалдел?" И уходит в "Макдональдс".

(ц)

Akela
03-13-2009, 08:04 AM
Давеча, третьего дня, моя дочка, увидев на журнальном стенде в CVS журнал с портретом Мишель Обамы, радостно закричала: "Это же Michelle Obama, our First Lady!!!". Мне стало грустно... :(

Orca
03-13-2009, 08:05 AM
А чё грустного то? Жизнь у вас улучшается.... Это у нас упадок....
А у вас демократия и равенство полов:34::rolleyes:

Akela
03-13-2009, 08:07 AM
А чё грустного то? Жизнь у вас улучшается.... Это у нас упадок....
А у вас демократия и равенство полов:34::роллеыес:

У нас улучшается жизнь???????????

Fursetka
03-13-2009, 08:09 AM
моя тоже вся проабама. их так в школе учат. недавно заявлает- [we live in the time of chage]. почему, спрашиваю. потому что у нас африкан американ президент. он всё изменит!

Буржуй
03-13-2009, 08:20 AM
моя тоже вся проабама. их так в школе учат. недавно заявлает- [we live in the time of chage]. почему, спрашиваю. потому что у нас африкан американ президент. он всё изменит!

Что всё?

Fursetka
03-13-2009, 08:21 AM
Что всё?

этого она не знает

Буржуй
03-13-2009, 08:22 AM
этого она не знаетЭто плохо, тоже своего рода промывание мозгов :-( С другой стороны тичерс юнион голосовал за Обаму а сеичас в газетах пишут своим мемберс писать письма конгресменам чтоб не дать Обаме урезать асегнования на образование :-)

Буржуй
03-13-2009, 08:23 AM
А чё грустного то? Жизнь у вас улучшается.... Это у нас упадок....
А у вас демократия и равенство полов:34::роллеыес:Улучаеца по сравнение с намиже 3 года назад или с вами через 30 лет?

Orca
03-13-2009, 08:23 AM
У нас улучшается жизнь???????????

ну не у нас же..... Послушать Смешно, так все в Ажюре..... типа никаких проблем, совковая пропаганда....

Akela
03-13-2009, 08:29 AM
ну не у нас же..... Послушать Смешно, так все в Ажюре..... типа никаких проблем, совковая пропаганда....

Ты слушаешь Смешно???? Может еще, вместо новостей, смoтришь мультфильмы? :rofl:

Orca
03-13-2009, 08:34 AM
Я к нему прислушиваюсь (чёт стыдно стало):rolleyes: как к барометру:grum:

Akela
03-13-2009, 08:36 AM
Я к нему прислушиваюсь (чёт стыдно стало):роллеыес:

Ты меня разочаровал...

Orca
03-13-2009, 08:39 AM
Я исправлюсь.... Честно говоря, я шучу.... Я и так знаю.... У меня друг месяц назад приезжал из Алабамы.... Аж я захотел как -нибудь смыться.
но у него был грустный взгляд, хоть он и сказал, что не очень доволен...
и не хотел ехать к семье.... Но говорил. что у него с работой не все в порядке, хотя за 2 года до этого мог меня нелегалом устроить....
щас сам в непонятках.... работяга....

Xorosho
03-13-2009, 08:43 AM
моя тоже вся проабама. их так в школе учат. недавно заявлает- [we live in the time of chage]. почему, спрашиваю. потому что у нас африкан американ президент. он всё изменит!

а в детских передачах стали это все тоже мусолить, я обалдела когда увидела

In2HiDef
03-13-2009, 09:17 AM
а в детских передачах стали это все тоже мусолить, я обалдела когда увидела

Влияние семьи намного сильнее влияния школы. Родители должны заботится о душевном здоровье своих детей и их жизненных ценностях.

Буржуй
03-13-2009, 09:28 AM
Влияние семьи намного сильнее влияния школы. Родители должны заботится о душевном здоровье своих детей и их жизненных ценностях.Сложно несогласица.

Я ПРИШЁЛ
03-13-2009, 09:55 AM
Сложно несогласица.

Бедные дети Жирика, отдай в детдом пока не поздно :grum:

Буржуй
03-13-2009, 09:57 AM
Бедные дети Жирика, отдай в детдом пока не поздно :грум:

Тебя отдали, видиш что получилось.

Alex5448
03-13-2009, 10:00 AM
Влияние семьи намного сильнее влияния школы. Родители должны заботится о душевном здоровье своих детей и их жизненных ценностях.
Даже в совке людям удавалось сохранить человеческие ценности, несмотря на дикую пропаганду.

Буржуй
03-13-2009, 10:00 AM
Даже в совке людям удавалось сохранить человеческие ценности, несмотря на дикую пропаганду.Похоже росийская пропаганда более дикая чем совковская.

Alex5448
03-13-2009, 10:02 AM
Похоже росийская пропаганда более дикая чем совковская.
Здесь ты загнул.

Буржуй
03-13-2009, 10:04 AM
Здесь ты загнул.
Нискажи, холодная война закончилась уже скока лет назад, а они до сих пор детям вдалбливают что нас надо стереть с лица земли чтоб им жилось луче. Помойму это очень серьезная пропоганда.

Alex5448
03-13-2009, 10:07 AM
Нискажи, холодная война закончилась уже скока лет назад, а они до сих пор детям вдалбливают что нас надо стереть с лица земли чтоб им жилось луче. Помойму это очень серьезная пропоганда.
Они хоть могут посмотреть на инфирмацию извне, а как было нашим родителям? Кроме несколько самиздатов и заглушенного ББС ничего не было.

Monster2
03-13-2009, 11:34 AM
Нискажи, холодная война закончилась уже скока лет назад, а они до сих пор детям вдалбливают что нас надо стереть с лица земли чтоб им жилось луче. Помойму это очень серьезная пропоганда.

Жирик - вся трагичность ситуации в том, что в России что сейчас, что при коммунизме в пропаганду верили только дети и люди с обочины жизни. А там где ты живешь в неё верят все....

но тебе этого не понять) - работай над своим кругозором... больше думай.. меньше верь телевизору.. не будь зомбой..

то же самое и о любви к макдональдсу можно сказать кстати)

Lor
03-13-2009, 11:44 AM
Жирик - вся трагичность ситуации в том, что в России что сейчас, что при коммунизме в пропаганду верили только дети, и люди с обочины жизни. А там где ты живешь в неё верят все ...Действительно в совке люди не такие обдолбанные были.

Бегемот
03-13-2009, 12:07 PM
Жирик - вся трагичность ситуации в том, что в России что сейчас, что при коммунизме в пропаганду верили только дети и люди с обочины жизни. А там где ты живешь в неё верят все....

но тебе этого не понять) - работай над своим кругозором... больше думай.. меньше верь телевизору.. не будь зомбой..

то же самое и о любви к макдональдсу можно сказать кстати)


Это сильно утрированное обощение. Это раз.
А два, в пропаганду верит в обеих странах как минимум 30% населения.
В РФ мне почему-то кажется что даже больше (просто в виду того, что на обочине там их >65%)

химик
03-13-2009, 02:27 PM
Нискажи, холодная война закончилась уже скока лет назад, а они до сих пор детям вдалбливают что нас надо стереть с лица земли чтоб им жилось луче. Помойму это очень серьезная пропоганда.

Ты лучше смотри на местную пропагадну - полно дураков которые до сих пор верят что Америка несёт темнюм народам среднего востока и азии демократию ....

zgorynych
03-13-2009, 02:32 PM
Ты лучше смотри на местную пропагадну - полно дураков которые до сих пор верят что Америка несёт темнюм народам среднего востока и азии демократию ....

Кстати Амер. пропа таки основана на действительности.Правда 50-100 летней давности. 100 лет назад гос-во таки заботилось о своих гражданах т.е. не вмешиволось в их жизнь и пр. дела. А 50 лет назад таки да внедрили демократии в пост-военные Германию и Японию. Хотя и отобрали её у некоторых более мелких товарищей (тот же Иран например).

А сегодня остались одни "лавры". И то сильно сухие и колкие чтобы на них рассиживаца. :(

Буржуй
03-13-2009, 02:33 PM
Ты лучше смотри на местную пропагадну - полно дураков которые до сих пор верят что Америка несёт темнюм народам среднего востока и азии демократию ....
Во что то верит;ь то надо. Помойму луче когда народ верит в то что комуто мы несйем демократию, чем верить в то что если омерику стереть с карты, то мне, обнявшиз с бутылкой будет легче жить, и чйерная икра лопатами сама будет попадать в рот. Точно такая же идеология царит и в израиле. Заедеш в арабский раён - пусто, пустыня, 16 век, не одного дерева. Еврейский квартал - цветущий сад. Почему? Потомучто еслиб всех евреев в израиле убить то у всех арабов само по себе вырастут деревья на бякярдах.

химик
03-13-2009, 02:34 PM
Кстати Амер. пропа таки основана на действительности.Правда 50-100 летней давности. 100 лет назад гос-во таки заботилось о своих гражданах т.е. не вмешиволось в их жизнь и пр. дела. А 50 лет назад таки да внедрили демократии в пост-военные Германию и Японию. Хотя и отобрали её у некоторых более мелких товарищей (тот же Иран например).

А сегодня остались одни "лавры". И то сильно сухие и колкие чтобы на них рассиживаца. :(

Ну так и социализм в теории не плохая идея .. правда по иронии судьбы несла ту идею СССР ... а пользуется Европа ... а Россия :( увы погрязла в демократии :(

zgorynych
03-13-2009, 02:35 PM
Ну так и социализм в теории не плохая идея .. правда по иронии судьбы несла ту идею СССР ... а пользуется Европа ... а Россия :( увы погрязла в демократии :(

Сегодняшней России до демократии как нам до луны. Пусть для начала сц*ть в парадных перестанут.

химик
03-13-2009, 02:36 PM
Во что то верит;ь то надо. Помойму луче когда народ верит в то что комуто мы несйем демократию, чем верить в то что если омерику стереть с карты, то мне, обнявшиз с бутылкой будет легче жить, и чйерная икра лопатами сама будет попадать в рот. Точно такая же идеология царит и в израиле. Заедеш в арабский раён - пусто, пустыня, 16 век, не одного дерева. Еврейский квартал - цветущий сад. Почему? Потомучто еслиб всех евреев в израиле убить то у всех арабов само по себе вырастут деревья на бякярдах.

Ну послушай .. лично я разницы не визу в стирании с карты Ирака и Афганистана (в натуре) и попыток стереть с лица земли Иран ... и порпаганды что им кровами соплями сралось ...
А совести Америки столько всего что Россия по сравнению с ней мальчик с грязной попкой

Буржуй
03-13-2009, 02:37 PM
Сегодняшней России до демократии как нам до луны. Пусть для начала сц*ть в парадных перестанут.У меня такое ощущение что в росие при совке было ближе до демократии чем сеичас.

химик
03-13-2009, 02:37 PM
Сегодняшней России до демократии как нам до луны. Пусть для начала сц*ть в парадных перестанут.

От нескажи .. демократия там сеичас как раз в классичеком понимании этого слова .. персонально я за монархию ...

Буржуй
03-13-2009, 02:38 PM
Ну послушай .. лично я разницы не визу в стирании с карты Ирака и Афганистана (в натуре) и попыток стереть с лица земли Иран ... и порпаганды что им кровами соплями сралось ...
А совести Америки столько всего что Россия по сравнению с ней мальчик с грязной попкойОтнюдь. Даже прикинь рабство: мы торговали чужим народом. Росияне торговали своим собственым .

zgorynych
03-13-2009, 02:39 PM
От нескажи .. демократия там сеичас как раз в классичеком понимании этого слова .. персонально я за монархию ...


С твоим фамилиём ай донт блейм ю. :D

химик
03-13-2009, 02:39 PM
Отнюдь. Даже прикинь рабство: мы торговали чужим народом. Росияне торговали своим собственым .

Данунах ... скажешь тоже своим ... соседними да но не своим

химик
03-13-2009, 02:40 PM
С твоим фамилиём ай донт блейм ю. :Д

ну да :1: :bis:

Буржуй
03-13-2009, 02:41 PM
Ну так и социализм в теории не плохая идея .. правда по иронии судьбы несла ту идею СССР ... а пользуется Европа ... а Россия :( увы погрязла в демократии :(
Социализм даже в теории полнейшая утопия, вместе со старшим братом комунизмом.

zgorynych
03-13-2009, 02:41 PM
У меня такое ощущение что в росие при совке было ближе до демократии чем сеичас.

В моём понимание там были початки демократии один раз за последние 800-1,000 лет - на первых выборах после развала Союза. До этого - аж Новгородское вече. :(

Буржуй
03-13-2009, 02:41 PM
С твоим фамилиём ай донт блейм ю. :Д

Аднафамилец ето типа роялти?:confused:

Буржуй
03-13-2009, 02:43 PM
Данунах ... скажешь тоже своим ... соседними да но не своим
Сплитинг хeир. По мне стока скока росия заставляла и до сих пор заставляет свой собственый народ мучаца не одна тирания даже не сравнится.

Буржуй
03-13-2009, 02:44 PM
В моём понимание там были початки демократии один раз за последние 800-1,000 лет - на первых выборах после развала Союза. До этого - аж Новгородское вече. :(Да, но даже те выборы были промыванием мозгов и ленин/ельцин таки стоял на бранивичке.

zgorynych
03-13-2009, 02:46 PM
От нескажи .. демократия там сеичас как раз в классичеком понимании этого слова .. персонально я за монархию ...

Согласен что при наличии необразованного большого слоя населения манипулировать выборным процессом каким-то авторитарным власть-дерзающим жуликом под слоганами "демократии" довольно легко и просто (далеко не будем ходить возьмём результаты выборов 2000г) Но тогда цель обучать население а не уповать на царя-батюшку т.к. сегодня любой такой царёк с легкостью фокусника и при помощи ОМП превращаеца в очередного Пол Пота. :(

zgorynych
03-13-2009, 02:47 PM
Да, но даже те выборы были промыванием мозгов и ленин/ельцин таки стоял на бранивичке.

Ну а Буш осквернял ВТЦ место на 2004 выборах. :mad:

Буржуй
03-13-2009, 02:48 PM
Ну а Буш осквернял ВТЦ место на 2004 выборах. :мад:
Да? ЙЕто что то новое.

zgorynych
03-13-2009, 02:48 PM
Аднафамилец ето типа роялти?:confused:

Ну как минимум пра-правнук их крепостного. :D

Буржуй
03-13-2009, 02:49 PM
Ну как минимум пра-правнук их крепостного. :Д
Да, имено из крепостных. :34: В росие крепостным фамилии легко давались, как мы знаем.

zgorynych
03-13-2009, 02:50 PM
Да? ЙЕто что то новое.


В смысле что он использовал это место в целях предвыборной пропаганды и подсознательного давления на избирателей. Сегодня действует не хилее чем броневичок на слушателей в 1917. :(

Я считаю это было кущунством наживать на 9/11 политический капитал. Особенно учитывая что его привели в действие пацаны из дружественной семье Буша страны.

Буржуй
03-13-2009, 02:54 PM
В смысле что он использовал это место в целях предвыборной пропаганды и подсознательного давления на избирателей. Сегодня действует не хилее чем броневичок на слушателей в 1917. :(

Я считаю это было кущунством наживать на 9/11 политический капитал. Особенно учитывая что его привели в действие пацаны из дружественной семье Буша страны.

Я считаю йето косчунством что билари клинтоны довели страну до 9/11 и что буш стал козлом отпущения за билари.

химик
03-13-2009, 02:55 PM
Я считаю йето косчунством что билари клинтоны довели страну до 9/11 и что буш стал козлом отпущения за билари.

Вообше то это был Рейган....

химик
03-13-2009, 02:56 PM
Согласен что при наличии необразованного большого слоя населения манипулировать выборным процессом каким-то авторитарным власть-дерзающим жуликом под слоганами "демократии" довольно легко и просто (далеко не будем ходить возьмём результаты выборов 2000г) Но тогда цель обучать население а не уповать на царя-батюшку т.к. сегодня любой такой царёк с легкостью фокусника и при помощи ОМП превращаеца в очередного Пол Пота. :(

Или Джоржа Буша .... если как следует оперется на религию ...

Буржуй
03-13-2009, 02:56 PM
Вообше то это был Рейган....
Давай вспомним про Абрашу Линкольна. При чем тут рейган? :-)

химик
03-13-2009, 02:57 PM
Аднафамилец ето типа роялти?:confused:

да нет :) фамилия просто графская ...

zgorynych
03-13-2009, 02:57 PM
Я считаю йето косчунством что билари клинтоны довели страну до 9/11 и что буш стал козлом отпущения за билари.

Тогда имей совесть признать что именно 8 лет Буша довели страну до экон. краха. А то у тебя 2ные стандарты какие-то. :mad:

Умница
03-13-2009, 02:57 PM
Ты лучше смотри на местную пропагадну - полно дураков которые до сих пор верят что Америка несёт темнюм народам среднего востока и азии демократию ....

Ну с демократией это вы загнули, а цивилизацию таки да, несёт. Мостли на свою голову, но факт остается фактом.
Кстати Индия, когда была английской колонией уже начала было отмываца и белеть, но англичане вовремя ушли, и чурки так и остались чурками.

химик
03-13-2009, 02:58 PM
Давай вспомним про Абрашу Линкольна. При чем тут рейган? :-)

Неоконы, кругом враги ... демократию всех на штыках морпехов ... помнишь?

Буржуй
03-13-2009, 03:12 PM
Тогда имей совесть признать что именно 8 лет Буша довели страну до экон. краха. А то у тебя 2ные стандарты какие-то. :мад:

Я не могу прознать того что неправда. 8 лет билари довели страну до краха. Буш может не особо помог, но он не проблема. Проблема билари.

Буржуй
03-13-2009, 03:13 PM
Неоконы, кругом враги ... демократию всех на штыках морпехов ... помнишь?
Я помню как Рейган совок в робочую позу поставил, холодной войной.

химик
03-13-2009, 03:15 PM
Я помню как Рейган совок в робочую позу поставил, холодной войной.

И заложил мину замедледленного действия в экономику штатов

Буржуй
03-13-2009, 03:16 PM
И заложил мину замедледленного действия в экономику штатов
Мину имено то и заложил, но не рейган а билари, своими дегенеративными соц програмаи, програми помощи домовладелцам и майнорити компаниям. Сеичас вот и расхлебываем.

химик
03-13-2009, 03:18 PM
Мину имено то и заложил, но не рейган а билари, своими дегенеративными соц програмаи, програми помощи домовладелцам и майнорити компаниям. Сеичас вот и расхлебываем.

да нихрена подобного - дерегулированием економики

Буржуй
03-13-2009, 03:18 PM
да нихрена подобного - дерегулированием економикиЙЕкономика работающая по правилам суплаи и демянд по определению дерегулирована.

ЭТО Я
03-13-2009, 03:19 PM
Ты лучше смотри на местную пропагадну - полно дураков которые до сих пор верят что Америка несёт темнюм народам среднего востока и азии демократию ....

А то что они действительно хотели переделать мусульман в западных демократов по образцу Германии и Японии, так ето правда. Ничего конечно из етого не получилось.
Во-первых лудишки там другие. Во-вторых в 1945 г Япония и Германия были повержены и стояли на коленях. А сегодня сделать то что к сожалению нобходимо для настоящей победы - кишка тонка.

Буржуй
03-13-2009, 03:21 PM
А то что они действительно хотели переделать мусульман в западных демократов по образцу Германии и Японии, так ето правда. Ничего конечно из етого не получилось.
Во-первых лудишки там другие. Во-вторых в 1945 г Япония и Германия были повержены и стояли на коленях. А сегодня сделать то что к сожалению нобходимо для настоящей победы - кишка тонка.НЕ в кишке дело. Восточная цивилизация, так же как и росийская кстати, не понимает демократию так как её понимает западный цивилизованый мир. И тем и другом для существования нужен 1) каменый век 2) батька с плеткой 3) козел отпущения. Они не могут иначе существовать.

химик
03-13-2009, 03:22 PM
А то что они действительно хотели переделать мусульман в западных демократов по образцу Германии и Японии, так ето правда. Ничего конечно из етого не получилось.
Во-первых лудишки там другие. Во-вторых в 1945 г Япония и Германия были повержены и стояли на коленях. А сегодня сделать то что к сожалению нобходимо для настоящей победы - кишка тонка.

К счастью - чем дольше живу в америке тем больше становлюсь сторонником изоляционизма и доктрины Монро

Буржуй
03-13-2009, 03:25 PM
К счастью - чем дольше живу в америке тем больше становлюсь сторонником изоляционизма и доктрины Монро
Очередная утопия. Незя жить за стеной.

zgorynych
03-13-2009, 03:27 PM
Я не могу прознать того что неправда. 8 лет билари довели страну до краха. Буш может не особо помог, но он не проблема. Проблема билари.

Жирик такое впечатление что ты не жил в америке при Клинтоне. :confused: Сравни периоды реально без эмоций. У меня даже нет 2го мнения (при том что мне обе партии пох). Клинтон хотя бы дров не ломал. Ему не дал реповский Конгресс. А Бушу дали паровоз без тормозов но забыли сказать зачем. Вот его команда и решила "Ага, набьём вагоны награбленными контрактами и т.п. и укатим на Кайманы". Даже рельсы помоему стырили. А Обаму поставили стрелочником в этой схеме. :(

zgorynych
03-13-2009, 03:30 PM
Очередная утопия. Незя жить за стеной.


Ещё как можно особенно если маркет достаточно большой, образованый и ресурсов хватает. В принципе глобализм нужен только мега-корпорациям чьи крохи попадают ТД, Беге и т.п. Но как спросил один работник ГМ - если вы аутсорсните мою позицию в офшор то на какие шиши я смогу потом купить ваш товар? Очень мудрый вопрос кстати. До сих пор нет на него вразумительного ответа. :(

химик
03-13-2009, 03:32 PM
Ещё как можно особенно если маркет достаточно большой, образованый и ресурсов хватает. В принципе глобализм нужен только мега-корпорациям чьи крохи попадают ТД, Беге и т.п. Но как спросил один работник ГМ - если вы аутсорсните мою позицию в офшор то на какие шиши я смогу потом купить ваш товар? Очень мудрый вопрос кстати. До сих пор нет на него вразумительного ответа. :(

Во и я про то...
Америка была самодостаточной ... а что теперь?

zgorynych
03-13-2009, 03:36 PM
Во и я про то...
Америка была самодостаточной ... а что теперь?

Мало того теперь она завосит от Китая, от Индии, от каких-то Гондурасов с их Суэцко-Панамскими каналами да и от много чего ещё.

В Америке достаточно мозгов, ресурсов и потенциала чтобы возродить Джеферсоновский концепт самодостаточной демократии - без пресмыкания перед мега-корпорациями и прочими кукловодами.

химик
03-13-2009, 03:38 PM
Мало того теперь она завосит от Китая, от Индии, от каких-то Гондурасов с их Суэцко-Панамскими каналами да и от много чего ещё.

В Америке достаточно мозгов, ресурсов и потенциала чтобы возродить Джеферсоновский концепт самодостаточной демократии - без пресмыкания перед мега-корпорациями и прочими кукловодами.

Amen on that....

ЭТО Я
03-13-2009, 03:45 PM
да нихрена подобного - дерегулированием економики

Интересно...
Регуляторы заставляли банки раздавать деньги кому ни поподя. Федеральное правительство через [Freddy] и [Fennie] ети ссуды скупало. А теперь по-твоему в етой жопе виноват свободный рынок. Интересно получается.

ЭТО Я
03-13-2009, 03:49 PM
Я чего-то не понимаю.
Международная торговля ето что плохо?

Alex_3112
03-13-2009, 03:49 PM
Интересно...
Регуляторы заставляли банки раздавать деньги кому ни поподя. Федеральное правительство через [Freddy] и [Fennie] ети ссуды скупало. А теперь по-твоему в етой жопе виноват свободный рынок. Интересно получается.
Так банки и рады были раздавать!
Или Foreclosures - это беда исключительно бедных и цветных?

Mr. Nikolson
03-13-2009, 03:57 PM
Даже в совке людям удавалось сохранить человеческие ценности, несмотря на дикую пропаганду.
Какие на пример..?

ЭТО Я
03-13-2009, 03:59 PM
Так банки и рады были раздавать!
Конечно! Если правила игры: "орёл - я выиграл, решка - налогоплатильщик проиграл", то каким идиотом надо быть чтобы не сиграть?
Только правила ети - не свободного рынка, а политиков и их регуляторов.

Или Форецлосурес - это беда исключительно бедных и цветных?

Почти исключительно.

ЭТО Я
03-13-2009, 04:02 PM
Я считаю йето косчунством что билари клинтоны довели страну до 9/11 и что буш стал козлом отпущения за билари.

Хочу напомнить что во отличии от Буша до 9/11 Клинтон пытался убить Бин Ладена.

Alex_3112
03-13-2009, 04:09 PM
Почти исключительно.
Да ну?! Миллионные дома тоже велферщики покупали? :)

ЭТО Я
03-13-2009, 04:22 PM
Да ну?! Миллионные дома тоже велферщики покупали? :)

Представь себе!
Ты что не знаешь что [income verification] - ето несправедливый рассистский стандарт?
Они правда покупали их не чтобы жить там (ипотеку они платить не могли) а чтоб быстро пере-продать.

nat123
03-13-2009, 05:07 PM
Давеча, третьего дня, моя дочка, увидев на журнальном стенде в ЦВС журнал с портретом Мишель Обамы, радостно закричала: "Это же Мичелле Обама, оур Фирст Лады!!!". Мне стало грустно... :(


Пачему грустно? что мол красивая тётка, жалко чёрная...да и замужим....

Monster2
03-13-2009, 07:28 PM
Какие на пример..?



мне вот интересно мистер Николсон который думает что у совков не было человеческих ценнстей просто убог или просто туп?

)))) шучу - просто оригинален)) - поднимаете настроение мистер николсон)

Бегемот
03-13-2009, 07:32 PM
Ну с демократией это вы загнули, а цивилизацию таки да, несёт. Мостли на свою голову, но факт остается фактом.
Кстати Индия, когда была английской колонией уже начала было отмываца и белеть, но англичане вовремя ушли, и чурки так и остались чурками.


Это ж полная трубень, какой лес у нас дремучий-то оказывается! :rolleyes:

Monster2
03-13-2009, 07:33 PM
Жирик я тут пробежал... слушай я начинаю определяться в вариантах по поводу твоих комплексов...

ты с бесплатной женщинйо когда в последний раз...? в четном году или в нечетном? (я не требую конкретики - начнем издалека))))

bdams
03-13-2009, 07:34 PM
Жирик я тут пробежал... слушай я начинаю определяться в вариантах по поводу твоих комплексов...

ты с бесплатной женщинйо когда в последний раз...? в четном году или в нечетном? (я не требую конкретики - начнем издалека))))

знает ли он, что это?
Все стреляет по заборам

Monster2
03-13-2009, 07:40 PM
знает ли он, что это?
Все стреляет по заборам

слушай ну у парня ведь все серьезно... и не первый год причем судя по форуму... ))))))) - надо как то помочь, человеку
а то глядишь завтра в школе кого нибудь постреляет....(в основном женщин - преценденты есть)
)))

bdams
03-13-2009, 07:45 PM
слушай ну у парня ведь все серьезно... и не первый год причем судя по форуму... ))))))) - надо как то помочь, человеку
а то глядишь завтра в школе кого нибудь постреляет....(в основном женщин - преценденты есть)
)))

Проплатим?

Monster2
03-13-2009, 07:47 PM
Проплатим?

Пожалуй нет, иначе окончательно сколлапсирует как личность... платят ведь обычно проституткам, а он пока не привык к такому обращению...

вот дружеский совет... может быть... -

да - определенно это будет лучше!

bdams
03-13-2009, 07:50 PM
Пожалуй нет, иначе окончательно сколлапсирует как личность... платят ведь обычно проституткам, а он пока не привык к такому обращению...

вот дружеский совет... может быть... -

да - определенно это будет лучше!

Дружеский совет, это ведь от друга, а кто это?

Monster2
03-13-2009, 07:51 PM
Дружеский совет, это ведь от друга, а кто это?

ну а что мы не друзья что ли? какой отличный форумный собеседник... какой воодушевленный.. определенно этот Энтузиаст (заметь с большой буквы) мне лично не чужой человек теперь...

не знаю как тебе конечно))

bdams
03-13-2009, 07:53 PM
ну а что мы не друзья что ли? какой отличный форумный собеседник... какой воодушевленный.. определенно этот Энтузиаст (заметь с большой буквы) мне лично не чужой человек теперь...

не знаю как тебе конечно))

друг я считал это другое, не это

Monster2
03-13-2009, 07:54 PM
друг я считал это другое, не это

ну если не друг, то враг что ли??? на врага не тянет... враг это что то солидное имхо...

bdams
03-13-2009, 07:55 PM
ну если не друг, то враг что ли??? на врага не тянет... враг это что то солидное имхо...

враг это, что-то серьезное
и не друг и не враг, а так:grum:

untamed
03-13-2009, 08:52 PM
Давеча, третьего дня, моя дочка, увидев на журнальном стенде в CVS журнал с портретом Мишель Обамы, радостно закричала: "Это же Michelle Obama, our First Lady!!!". Мне стало грустно... :(

Самое интересное, что сейчас большой бум подняли об ее обнаженных руках. :rolleyes: Сравнивали ее обнаженные руки с обнаженными руками Джеки Кеннеди. (Маразм)

Раньше о первой леди говорили что-то вроде "она встречаласт с представителями ЮНЕСКО", или еще что-то вроде этого, а сейчас - "обнаженные руки первой леди страны". :11: Да-с...

Murka1969
03-13-2009, 08:58 PM
Самое интересное, что сейчас большой бум подняли об ее обнаженных руках. :rolleyes: Сравнивали ее обнаженные руки с обнаженными руками Джеки Кеннеди. (Маразм)

Раньше о первой леди говорили что-то вроде "она встречаласт с представителями ЮНЕСКО", или еще что-то вроде этого, а сейчас - "обнаженные руки первой леди страны". :11: Да-с...

sleeveless

untamed
03-13-2009, 09:01 PM
sleeveless

Michelle sexy bare arms (c) :rolleyes:

Andreih
03-14-2009, 03:26 AM
Ты слушаешь Смешно???? Может еще, вместо новостей, смoтришь мультфильмы? :rofl:

:grum::grum::grum:

химик
03-14-2009, 09:37 AM
Michelle sexy bare arms (c) :rolleyes:

bare fists :1:

untamed
03-14-2009, 09:41 AM
bare fists :1:

Actually she has big hands literally.
Руки загребущие, глаза завидущие...

EmPrEsS
03-14-2009, 09:53 AM
Они хоть могут посмотреть на инфирмацию извне, а как было нашим родителям? Кроме несколько самиздатов и заглушенного ББС ничего не было.

Хм... :grum: Я BBC на английском слушала. Его не глушили почему-то. :34:

Marconi
03-14-2009, 10:02 AM
Хм... :grum: Я BBC на английском слушала. Его не глушили почему-то. :34:

Это было специально для тебя, потому что ты шпиЁнка.

EmPrEsS
03-14-2009, 10:03 AM
А то что они действительно хотели переделать мусульман в западных демократов по образцу Германии и Японии, так ето правда. Ничего конечно из етого не получилось.
Во-первых лудишки там другие. Во-вторых в 1945 г Япония и Германия были повержены и стояли на коленях. А сегодня сделать то что к сожалению нобходимо для настоящей победы - кишка тонка.

Вы эта на што намикаити????

Marconi
03-14-2009, 10:05 AM
Вы эта на што намикаити????

По-моему, без намеков, яснее ясного. :shlap:

nat123
03-14-2009, 12:04 PM
Результаты идеологической обработки госидеологией отчетливее всего видны на детях. Вот у меня ребенок, к примеру

(ц)

-Слушай мерикан, вот по первому каналy всё говорят и говорят какая Америка плохая, каждый день...нафик ты отрубил НТВ и подключил 1-й. Мне надоело слушать одно и тоже, что Америка плохая, што Америка насаждает свои интересы и лезит во всё па всему миру
-Вы ар

zgorynych
03-14-2009, 01:33 PM
Самое интересное, что сейчас большой бум подняли об ее обнаженных руках.
...а сейчас - "обнаженные руки первой леди страны". :11: Да-с...

Это она так понимает 2ой Амендмент Конституции. :grum:

untamed
03-14-2009, 01:58 PM
Это она так понимает 2ой Амендмент Конституции. :grum:

Да мне наплевать на ее обнаженные руки, пусть хоть совсем обнажится. Мне противна медия, которая обсасывает не ее деятельность, как первой леди страны, а ее формы и ее наряды. Ну, не тупость ли?

zgorynych
03-14-2009, 02:08 PM
Да мне наплевать на ее обнаженные руки, пусть хоть совсем обнажится. Мне противна медия, которая обсасывает не ее деятельность, как первой леди страны, а ее формы и ее наряды. Ну, не тупость ли?


Потому что СМИ оперируют на уровне своих слушателей/зрителей. :(

Зачем далеко ходить. Возьмём этот форум для примера. Все мало-мальски серьёзные темы и дискуссии в итоге скатываюца до уровня "сисег" и "нац. вражды". :mad:

untamed
03-14-2009, 02:10 PM
Потому что СМИ оперируют на уровне своих слушателей/зрителей. :(

:34:

Порyчик
03-14-2009, 02:28 PM
Мало того теперь она завосит от Китая, от Индии, от каких-то Гондурасов с их Суэцко-Панамскими каналами да и от много чего ещё.

В Америке достаточно мозгов, ресурсов и потенциала чтобы возродить Джеферсоновский концепт самодостаточной демократии - без пресмыкания перед мега-корпорациями и прочими кукловодами.

А мне кажется, потенциала много, но белый человек не будет шить кроссовки Nike за зарплату 19 долларов в месяц. И вьетнамец в Америке не будет. А вьетнамец во Вьетнаме будет.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, что это просто нереально имхо.

nat123
03-14-2009, 07:22 PM
Да мне наплевать на ее обнаженные руки, пусть хоть совсем обнажится. Мне противна медия, которая обсасывает не ее деятельность, как первой леди страны, а ее формы и ее наряды. Ну, не тупость ли?

xммммм, а когда обсасывали писку Клинтона и не медия, а совершенно серьёзные дыдьки ...то не противно?

untamed
03-14-2009, 10:42 PM
xммммм, а когда обсасывали писку Клинтона и не медия, а совершенно серьёзные дыдьки ...то не противно?

Вы, Ната, не понимаете. Кстати, его"писку", как вы "элегантно" выразились, СМИ не обсасывала, в переносном смысле этого слова.

Не надо вульгарности.

СМИ обсуждали его "правдивость", его моральный облик, и имела на это право, так он - фигура политическая. Более того, глава страна, и живет он на налоги, которые отчисляются из моей и многих других, в том числе и вашей зарплаты.

Кстати, вы сама горячо также обсуждали и его, и его романы.

zgorynych
03-14-2009, 11:27 PM
А мне кажется, потенциала много, но белый человек не будет шить кроссовки Nike за зарплату 19 долларов в месяц. И вьетнамец в Америке не будет. А вьетнамец во Вьетнаме будет.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, что это просто нереально имхо.

Вы подразумеваете открытую систему. Тогда да. А в закрытой самодостаточной ситеме работник фабрики Найки будет получать ровно столько сколько рынок труда и потребительского спроса скажет. Т.е. вполне возможно что Найки где работники получают 20 дол в час будут стоить 100дол произвести и с надбавкой на профит, перевозку, утряску и т.п. - 300 в магазине. Значит или кто-то изобретёт удешевленную версию. Или откроет фабрику Шмайки и станет конкурировать. Или народ будет покупать 1 пару за 300 вместо 10 г*вняных по 50. Или вообще не будет покупать их за 300 и Найки придёца урезать цену или выйти из бизнеса и освободить место более шустрой фирме.

Но в любом раскладе работнику Найки получающему 20 дол в час легче купить эту пару за 300 чем работнику Волмарта получающему 7 дол. в час купить пару за 50. И тем более чем безработному быв. работнику закрывшейся фабрики чья позиция ушла в Бангладеш.

zgorynych
03-14-2009, 11:28 PM
xммммм, а когда обсасывали писку Клинтона и не медия, а совершенно серьёзные дыдьки ...то не противно?

Ну так тож "писка Клинтона". А это руки Обамши. Семён, Семёныч... ;)

Mifudi_
03-15-2009, 04:23 AM
[QUOTE=Monster2;- вся трагичность ситуации в том, что в России что сейчас, что при коммунизме в пропаганду верили только дети и люди с обочины жизни. А там где ты живешь в неё верят все....
[/QUOTE]

а сейчас и в скидки в магазинах не верят))))

nat123
03-15-2009, 08:09 AM
Вы, Ната, не понимаете. Кстати, его"писку", как вы "элегантно" выразились, СМИ не обсасывала, в переносном смысле этого слова.

Не надо вульгарности.

СМИ обсуждали его "правдивость", его моральный облик, и имела на это право, так он - фигура политическая. Более того, глава страна, и живет он на налоги, которые отчисляются из моей и многих других, в том числе и вашей зарплаты.

Кстати, вы сама горячо также обсуждали и его, и его романы.

Конешно, конешно...я просто не понимаю. Руки сми ето неприлично, сурьёзные дяди под присягай када спрашивают, ето совсем другое....И? он живёт на налоги и? ето даёт право интересоваццо с кем и кто спит? Я обсуждала не его романы, а дурость обсуждения его романов, положа руку на библию

Marconi
03-15-2009, 04:12 PM
Конешно, конешно...я просто не понимаю. Руки сми ето неприлично, сурьёзные дяди под присягай када спрашивают, ето совсем другое....И? он живёт на налоги и? ето даёт право интересоваццо с кем и кто спит? Я обсуждала не его романы, а дурость обсуждения его романов, положа руку на библию

Сама святая? Никогда ничего не обсуждала? Не сплетничала? LOL.

ЭТО Я
03-15-2009, 09:06 PM
Самое интересное, что сейчас большой бум подняли об ее обнаженных руках. :роллеыес: Сравнивали ее обнаженные руки с обнаженными руками Джеки Кеннеди. (Маразм)

Раньше о первой леди говорили что-то вроде "она встречаласт с представителями ЮНЕСКО", или еще что-то вроде этого, а сейчас - "обнаженные руки первой леди страны". :11: Да-с...

А что, у первой леди есть функции более важные чем обнажать руки?
Если встречя с представителями ЮНЕСКО Вам кажется чем-то более значимым, то Вы я думаю ошибаетесь.

Lor
03-16-2009, 01:33 AM
Ты лучше смотри на местную пропагадну - полно дураков которые до сих пор верят что Америка несёт темнюм народам среднего востока и азии демократию ....
И я верю. Ошибок только много, но это лучше, чем ничего.

bdams
03-16-2009, 01:46 AM
И я верю. Ошибок только много, но это лучше, чем ничего.

Благими намерениями, если помните...

химик
03-16-2009, 05:55 AM
И я верю. Ошибок только много, но это лучше, чем ничего.

Вера на веру а они верют что несут светлые идеалы духовного подвига (ака джихад) и свободы ... всем остальным (ака ислам)

SonElle
03-16-2009, 04:56 PM
СМИ обсуждали его "правдивость", его моральный облик, и имела на это право, так он - фигура политическая. Более того, глава страна, и живет он на налоги, которые отчисляются из моей и многих других, в том числе и вашей зарплаты.


Просто "моральный облик" для всех по-разному переводится. Какие-то совсем зашоренные люди могут и голым рукам придраться,Э недостойно первой леди, и все тут.
А про Клинтона... Я тогда не переставляла удивляться, что подробности его личной жизни были вынесены в главные новости по стране. Это президент, тут главное, чтоб родине не изменял) По мне, моральный облик президента, тратящего триллионы налогоплательщиков на войну, гораздо темнее и страшнее, пусть он там какой угодно семьянин, и вообще, собачек любит.

nat123
03-16-2009, 05:04 PM
Сама святая? Никогда ничего не обсуждала? Не сплетничала? ЛОЛ.

Уху, отлавливала людей, которые, считала недостойно себя ведут...сувала им в руку библию и с пристрастием спрашивала...А на голове им им одевала калапачёк такой белый, высокай...кто не смог оправдаццо, тех сжигала.

смешно
03-17-2009, 12:52 PM
У меня такое ощущение что в росие при совке было ближе до демократии чем сеичас.

Т.к. раньше не верили правительству, но боялись, теперь же стали патриотами, свято верят, хотя продолжают бояться.

wlass
03-17-2009, 01:01 PM
Просто "моральный облик" для всех по-разному переводится. Какие-то совсем зашоренные люди могут и голым рукам придраться,Э недостойно первой леди, и все тут.
А про Клинтона... Я тогда не переставляла удивляться, что подробности его личной жизни были вынесены в главные новости по стране. Это президент, тут главное, чтоб родине не изменял) По мне, моральный облик президента, тратящего триллионы налогоплательщиков на войну, гораздо темнее и страшнее, пусть он там какой угодно семьянин, и вообще, собачек любит.

Утверждается-то ведь, что он лгал под присягой.

химик
03-17-2009, 01:50 PM
Утверждается-то ведь, что он лгал под присягой.

Ничего он не лгал - спросили имел ли он секс - нет не имел ... если бы спросили давал ли он в рот Монике Билл честно бы ответил что да :rtyu:

Fursetka
03-17-2009, 01:51 PM
"i did not have sexual relations with that woman!" :)

Fursetka
03-17-2009, 01:52 PM
Клинтон вообще был уникум. а как он про марииванну говорил, мол да курил, но не вдыхал глубоко.
но на самом деле, то что из его личных похождений сделали цирк на весь мир, это конечно дебилы натуральные они.

wlass
03-17-2009, 01:52 PM
Ничего он не лгал - спросили имел ли он секс - нет не имел ... если бы спросили давал ли он в рот Монике Билл честно бы ответил что да :rtyu:
Я свечку не держал. Я сказал - утверждается. Супротивничками-республиканцами, видимо.

химик
03-17-2009, 01:56 PM
"i did not have sexual relations with that woman!" :)

and he didn't! ... true

химик
03-17-2009, 01:56 PM
Я свечку не держал. Я сказал - утверждается. Супротивничками-республиканцами, видимо.

завистники... однозначно завистники

Fursetka
03-17-2009, 01:57 PM
and he didn't! ... true

oral SEX is also sex

химик
03-17-2009, 01:59 PM
oral SEX is also sex

nope... there is a sex and blow job ... last one is NOT sex...

Fursetka
03-17-2009, 02:05 PM
нопе... тхере ис а сех анд блощ ёб ... ласт оне ис НОТ сех...

ну это только в твоём понимании

Буржуй
03-17-2009, 02:11 PM
ну это только в твоём пониманииСпроси у Билари клинтон, они тебе тоже самое скажут.

Fursetka
03-17-2009, 02:13 PM
Fellatio, also called fellation,[1] is oral sex performed upon the penis. It may be performed to induce orgasm and ejaculation of semen, or it can be used as foreplay prior to vaginal or anal forms of intercourse.

Fellatio is commonly referred to as a blow job.[2] Fellatio is also sometimes referred to as "giving head", although this term can also apply to cunnilingus.
(c) Wikipedia

Буржуй
03-17-2009, 02:16 PM
Феллатио, алсо цаллед феллатион,[1] ис орал сех перформед упон тхе пенис. Ит маы бе перформед то индуце оргасм анд еяцулатион оф семен, ор ит цан бе усед ас фореплаы приор то вагинал ор анал формс оф интерцоурсе.

Феллатио ис цоммонлы реферред то ас а блощ ёб.[2] Феллатио ис алсо сометимес реферред то ас "гивинг хеад", алтхоугх тхис терм цан алсо апплы то цуннилингус.
(ц) Щикипедиа

Ананизм - секс или нет?

Fursetka
03-17-2009, 02:17 PM
хватит дурака валять

химик
03-17-2009, 03:59 PM
хватит дурака валять

Предлагаешь дурака поднять? ... мне кажется не стоит рабочий день всё таки :1:

Fursetka
03-17-2009, 04:03 PM
Предлагаешь дурака поднять? ... мне кажется не стоит рабочий день всё таки :1:

орал сеks ис SEX. и точка.

химик
03-17-2009, 04:23 PM
орал секс ис SЕX. и точка.

Из нот ... период!