PDA

View Full Version : 2012



untamed
03-13-2009, 12:55 AM
Не проходит и дня, чтобы не услышать по радио, или не увидеть по ТВ о якобы приближающемся конце света.
И календарь майя предсказывает, и какой-то странный объект согласно NASA приближается к Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=x3NQ0Di7jDY&feature=related

Обсудим?

crazy-mike
03-13-2009, 05:43 AM
Обсудим?
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1438.0
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=429.0
:grum: Только там - "серьёзные мужики" (абсолютно без чувства юмора)

Монашка
03-13-2009, 07:31 AM
Не проходит и дня, чтобы не услышать по радио, или не увидеть по ТВ о якобы приближающемся конце света.
И календарь майя предсказывает, и какой-то странный объект согласно NASA приближается к Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=x3NQ0Di7jDY&feature=related

Обсудим?я очень дико извинияюсь...
но...
какие каналы по тв ты смотришь и по радио слушаешь? :)

бубенчиков
03-13-2009, 07:36 AM
Не проходит и дня, чтобы не услышать по радио, или не увидеть по ТВ о якобы приближающемся конце света.
И календарь майя предсказывает, и какой-то странный объект согласно NASA приближается к Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=x3NQ0Di7jDY&feature=related

Обсудим?

Я был в Белизе недавно, там экскурсовод который сам майя объяснял что конца света не будет. Конец календаря Майя это просто конец цикла, как бы старого календаря.
Конец света не предполагается, но что значит начала нового цикла майя не прояснил, может новый цикл должен начаться с зарождения новой жизни из микробов.

untamed
03-13-2009, 09:25 AM
я очень дико извинияюсь...
но...
какие каналы по тв ты смотришь и по радио слушаешь? :)

ТВ, как правило, только вечером, час-два перед сном. FOX недавно говорил об астероиде, приближающемся к Земле, и размеры этого астероида огромные, так что предполагаются глубокий impact.

Кстати, на Discovery channel недавно был любопытный фильм на эту же тему.

В один день было нечто странное: включаю радио, через минуту слышу - 2012, включаю ТВ - и там об этом. Разговариваю с сестрой в Москве, и она об этом. К чему бы это? Может, долждь пойдет?
/Через минуту/
За окном пошел дождь.

untamed
03-13-2009, 09:27 AM
Я был в Белизе недавно, там экскурсовод который сам майя объяснял что конца света не будет. Конец календаря Майя это просто конец цикла, как бы старого календаря.
Конец света не предполагается, но что значит начала нового цикла майя не прояснил, может новый цикл должен начаться с зарождения новой жизни из микробов.

Никто не знает, что будет.
А вот, что говорят физики.
http://www.nekto.org/met/a06.htm

бубенчиков
03-13-2009, 09:39 AM
Никто не знает, что будет.

Ну вот это и есть ответ. Никто не знает, майя не знают, а все говорят, что будет.

untamed
03-13-2009, 09:42 AM
Ну вот это и есть ответ. Никто не знает, майя не знают, а все говорят, что будет.

Христиане говорят, что знают. Говорят о Судном Дне.

Буржуй
03-13-2009, 09:45 AM
Не проходит и дня, чтобы не услышать по радио, или не увидеть по ТВ о якобы приближающемся конце света.
И календарь майя предсказывает, и какой-то странный объект согласно NASA приближается к Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=x3NQ0Di7jDY&feature=related

Обсудим?Тока если в разделе крыша едет - быстро мчица, или как он там называеца.

untamed
03-13-2009, 09:47 AM
Тока если в разделе крыша едет - быстро мчица, или как он там называеца.

:umn: Вот так?

Буржуй
03-13-2009, 10:01 AM
:umn: Вот так?:):D

untamed
03-13-2009, 11:21 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Lcx7JlDeiNk&feature=related

ЭТО Я
03-13-2009, 11:41 AM
Ещё екологистов послушайте.
У них конец света предсказан на каждый год начиная с 1975.

mermaid
03-13-2009, 12:21 PM
Я почти точно такую же тему несколько месяцев назад открывала.:leader:

Мы с тобой похоже мыслим:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2934254&postcount=1

Ne-Blondinka
03-13-2009, 12:30 PM
Христиане говорят, что знают. Говорят о Судном Дне.


Так он уже давно имеет место быть. Чем не судный день?

Dantik
03-13-2009, 12:33 PM
Я почти точно такую же тему несколько месяцев назад открывала.:leader:

Мы с тобой похоже мыслим:lol:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2934254&postcount=1

Неа, вы с ней похоже не мыслите. :crz:

Dantik
03-13-2009, 12:44 PM
В один день было нечто странное: включаю радио, через минуту слышу - 2012, включаю ТВ - и там об этом. Разговариваю с сестрой в Москве, и она об этом. К чему бы это? Может, долждь пойдет?
/Через минуту/
За окном пошел дождь.

"...Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича."
:kos:

untamed
03-13-2009, 12:49 PM
"...Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича."
:kos:

:grum::grum:

Вот видишь, пошел дождь...:grum:

mermaid
03-13-2009, 01:48 PM
Неа, вы с ней похоже не мыслите. :crz:

:28:

untamed
03-13-2009, 03:38 PM
:28:

В глаз ему за енто! :leader:

Dantik
03-13-2009, 03:49 PM
В глаз ему за енто! :leader:
Ах, так?!! Двое на одного?!! Хмм... Неплохо! :17:

mermaid
03-13-2009, 06:35 PM
Ах, так?!! Двое на одного?!! Хмм... Неплохо! :17:

http://s15.rimg.info/b54a55785b7560ce39613edb401886ef.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120548.html)

Лена ДАД
03-29-2009, 02:43 PM
Христиане говорят, что знают. Говорят о Судном Дне.

у них фантазия дальше судов не пошла :D
а про астероид ...
лет 10 тому тоже предвещали встречу с кометой
она даже где-то с неделю провисела на небе
(красивая была кстати :34:)
а перед этим в году кажется 69 тоже баптисты обещали конец света
а после них "белое братство" (не помню точно года)
и Мишеля Нострадамуса труды якобы тоже об этой дате говорят
только расшифровывают его почему-то не астрологи, а церковники
на свой лад и по своему разумению :grum:

Kolhoznik
03-29-2009, 03:03 PM
бррр.... не успею посмотреть мир (

untamed
03-29-2009, 09:52 PM
у них фантазия дальше судов не пошла :D
а про астероид ...
лет 10 тому тоже предвещали встречу с кометой
она даже где-то с неделю провисела на небе
(красивая была кстати :34:)
а перед этим в году кажется 69 тоже баптисты обещали конец света
а после них "белое братство" (не помню точно года)
и Мишеля Нострадамуса труды якобы тоже об этой дате говорят
только расшифровывают его почему-то не астрологи, а церковники
на свой лад и по своему разумению :grum:

На самом деле я думаю, что заканчивается какая-то эпоха, и начнется другая, и войдем мы в нее обновленными, и может быть, не все войдем.
Кто, вообще, точно знает? Думаю никто. А так, догадки, разгадки...

бубенчиков
03-29-2009, 10:04 PM
На самом деле я думаю, что заканчивается какая-то эпоха, и начнется другая, и войдем мы в нее обновленными, и может быть, не все войдем.
Кто, вообще, точно знает? Думаю никто. А так, догадки, разгадки...

Если быть последовательным в этой теории, то я думаю так что инопланетяне должны прилететь в 2012 т.е. когда кончиться этот календарь. Для того чтобы помочь составить новый.
Я был почти на более чем на половине всех пирамид ацтеков и майя, и такое у меня чувство возникло, что они не могли сами додуматься до всякой астрономии и сверхточных расчётов которыми они знамениты. Не укладывается как то их знания с их почти полным отсутсвием техники. Скорее всего научились от пришельцев, а потом жрецы передавали знания из поколения в поколения друг другу.

untamed
03-29-2009, 10:09 PM
Если быть последовательным в этой теории, то я думаю так что инопланетяне должны прилететь в 2012 т.е. когда кончиться этот календарь. Для того чтобы помочь составить новый.
Я был почти на более чем на половине всех пирамид ацтеков и майя, и такое у меня чувство возникло, что они не могли сами додуматься до всякой астрономии и сверхточных расчётов которыми они знамениты. Не укладывается как то их знания с их почти полным отсутсвием техники. Скорее всего научились от пришельцев, а потом жрецы передавали знания из поколения в поколения друг другу.

Вполне возможно. Меня тоже всегда поражала архитектура пирамид, рисунки, которые видны из космоса. Вполне возможно, что существуют другие цивилизации. Я слышала неоднократно от людей, которые побывали на пирамидах майя и ацтеков, что все они испытывали небывалый прилив сил, и многие излечивались от хронических заболеваний.
На мой взгляд, эта тема очень интересная.

Лена ДАД
03-30-2009, 12:47 AM
На самом деле я думаю, что заканчивается какая-то эпоха, и начнется другая, и войдем мы в нее обновленными, и может быть, не все войдем.
Кто, вообще, точно знает? Думаю никто. А так, догадки, разгадки...

было уже кажется эпох 7
и это естественно по-моему
про пришельцев, которые учили-
скорее да чем нет
сохранилось слишком много древних рисунков, свидетельствующих о чем-то подобном
а мы? ..
я сторонник перерождений
иначе жизнь бессмысленна

untamed
03-30-2009, 12:56 AM
было уже кажется эпох 7
и это естественно по-моему
про пришельцев, которые учили-
скорее да чем нет
сохранилось слишком много древних рисунков, свидетельствующих о чем-то подобном
а мы? ..
я сторонник перерождений
иначе жизнь бессмысленна

Я тоже, мне ближе и понятнее теория реинкарнации, нежели какие либо другие духовные учения.

Лена ДАД
03-30-2009, 12:59 AM
Я тоже, мне ближе и понятнее теория реинкарнации, нежели какие либо другие духовные учения.

я не буду говорить глупости о вере в нее
это не из той оперы
но судя по некоторому моему жизненному опыту - реальному и в снах - она подтверждается

Dantik
03-30-2009, 09:36 AM
было уже кажется эпох 7
и это естественно по-моему
про пришельцев, которые учили-
скорее да чем нет
сохранилось слишком много древних рисунков, свидетельствующих о чем-то подобном
а мы? ..
я сторонник перерождений
иначе жизнь бессмысленна

"Удобную религию придумали индусы..." :kos:

untamed
03-30-2009, 05:28 PM
я не буду говорить глупости о вере в нее
это не из той оперы
но судя по некоторому моему жизненному опыту - реальному и в снах - она подтверждается

Я уже говорила, что иудеи верят в реинкарнацию, более того, меня поправили и сказали: "Не верят, а знают."

Лена ДАД
03-31-2009, 10:10 AM
Я уже говорила, что иудеи верят в реинкарнацию, более того, меня поправили и сказали: "Не верят, а знают."

в христианстве тоже было целое течение о реинкарнации
но на каком-то из Соборов его просто ... отменили :grum:

untamed
09-15-2009, 12:09 PM
2012 год в представлении народов мира

Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.
Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».
Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.
Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
Буддисты предсказывают наступление Золотого Века.
Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

А что будет дальше? Что произойдет?

Dantik
09-15-2009, 12:17 PM
А что будет дальше? Что произойдет?

Все оправятся от новогоднего похмелья и в очередной раз убедятся, что несмотря на все предсказания существующих религий и индейцев всех континентов, нужно идти на работу. :rolleyes:

Монашка
09-15-2009, 12:41 PM
2012 год в представлении народов мира

Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.
Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».
Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.
Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
Буддисты предсказывают наступление Золотого Века.
Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

А что будет дальше? Что произойдет?УРА!!!!!!!!!!! наконец-то я с собой познакомлюсь!!!!!!!!!!!!!

Dr. Livesey
09-15-2009, 12:44 PM
А что будет дальше? Что произойдет?
Солнце перейдет в другой сектор условного кольца разбитого на зодиаки.
Я где-то слышал что просто сейчас солнце находится в "рыбах", потом переходит в "водолея", т.е как по кольцу зодиаков, только в обратном порядке.
Эти переходы происходят через равные промежутки времени.

КошЫчка
09-15-2009, 12:47 PM
ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.


ух ты! гуманоидной?

Dantik
09-15-2009, 12:49 PM
Солнце перейдет в другой сектор условного кольца из зодиаков.
Я где-то слышал что просто сейчас солнце находится в "рыбах", потом переходит в "водолея", т.е как по зодиакам, только в обратном порядке.
Эти переходы происходят через равные промежутки времени.

Гениально! Доктор, вам нужно организовать встречу с untamed в канун 2012-го года; для вас обоих это будет встреча с самим собой. :cranky:

Dantik
09-15-2009, 12:50 PM
УРА!!!!!!!!!!! наконец-то я с собой познакомлюсь!!!!!!!!!!!!!

I wouldn't be so excited. :crz:

Dr. Livesey
09-15-2009, 01:03 PM
Гениально! Доктор, вам нужно организовать встречу с untamed в канун 2012-го года; для вас обоих это будет встреча с самим собой. :cranky:
Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и вращается вокруг него, делая один оборот примерно за 225—250 миллионов лет.
Солнце — центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники.

Если Земля вращается вокруг Солнца за 12 месяцев. А знак зодиака, который придумали астрологи длится примерно 1 месяц, то Земля значит совершает ежемесячные "переходы" по этому условному кольцу-траектории Земли.
Если Солнце так-же вращается вокруг центра своей галактики, то почему оно не может так же точно совершать эти свои "переходы"?

Ну а если астрологи говорят что скоро наступит "эпоха водолея", то наверно вот так...
откуда мне знать?

Dantik
09-15-2009, 01:07 PM
Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и вращается вокруг него, делая один оборот примерно за 225—250 миллионов лет.
Солнце — центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники.

Если Земля вращается вокруг Солнца за 12 месяцев. А знак зодиака, который придумали астрологи длится примерно 1 месяц, то Земля значит совершает ежемесячные "переходы" по этому условному кольцу-траектории Земли.
Если Солнце так-же вращается вокруг центра своей галактики, то почему оно не может так же точно совершать эти свои "переходы"?

Ну а если астрологи говорят что скоро наступит "эпоха водолея", то наверно вот так...
откуда мне знать?

Так что именно кардинально изменится в 2012-м году?

Dr. Livesey
09-15-2009, 01:10 PM
Так что именно кардинально изменится в 2012-м году?
Ничего особого кроме перемещения Солнца в этот придуманный сектор, как я и сказал :grum:. Я не ищу в датах особого смысла.
Тем более что наш календарь тоже сплошная условность. Наше летосчисление почему-то решили вести с какой-то точки разделяющей историю на "до нашей эры" и "нашей эры".
Просто Майя наверно дальше не проводили свои расчеты, или может быть был следующий календарь, который не нашли просто.

Монашка
09-15-2009, 01:13 PM
[I wouldn't be so excited. :crz:]ты ж не я! чего тебе быть иксайтед?
я с собой хочу познакомиться поближе, вот и выпадет возможность

wlass
09-15-2009, 01:18 PM
Ничего особого кроме перемещения Солнца в этот придуманный сектор, как я и сказал :grum:. Я не ищу в датах особого смысла.
Тем более что наш календарь тоже сплошная условность. Наше летосчисление почему-то решили вести с какой-то точки разделяющей историю на "до нашей эры" и "нашей эры".
Просто Майя наверно дальше не проводили свои расчеты, или может быть был следующий календарь, который не нашли просто.

Как раз тогда Солнце вошло в другой знак и началась эпоха Рыб. А сейчас начинается эпоха Водолея.
Интересно, что символ ранних христиан - рыба.
А Водолей - знак России (и прочих гос-в, находящихся в этом регионе) :leader:

untamed
09-15-2009, 02:40 PM
http://www.youtube.com/watch?v=L5j4fzzAVaE

Dr. Livesey
09-15-2009, 04:01 PM
Я немного ошибся насчет движения солнца вокруг центра галактики.
На самом деле все немного не так.
Короче Землю (так как она вращается вокруг своей оси) можно представить в виде гироскопа. У любого гироскопа есть такое явление как прецессия...

Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и выпукла у экватора. В результате неравного гравитационного влияния Луны и Солнца, земная ось колеблется (прецессия). Период прецессионного колебания составляет 26000 лет. Из-за этого земная ось «указывает на различные звезды». Если сейчас земная ось указывает на Полярную звезду, то 5000 лет назад она указывала на звезду Альфа Дракона, а 8000 лет спустя будет указывать на Вегу.

Прецессионное движение ответственно за изменение местоположения Равноденствий и Солнцестояний. Древние астрономы открыли прецессионное движение по смещению созвездий и вычислили, что длина Цикла равна от 25600 до 26000 лет. Это означает, что Солнце, которое отмечает Весеннее Равноденствие, появляясь в созвездии Рыб, через 500 лет будет восходить в созвездии Водолея. Пойдя через все 12 зодиакальных созвездий, примерно через 26000 лет Солнце снова будет восходить в созвездии Рыб.
В общем вот, там дальше продолжение http://2012year.ru/?p=96

Dantik
09-16-2009, 08:25 AM
А Водолей - знак России (и прочих гос-в, находящихся в этом регионе) :leader:
У России (и прочих гос-в, находящихся в том регионе) есть знак Зодиака?!! 8O

Dantik
09-16-2009, 08:41 AM
Ничего особого кроме перемещения Солнца в этот придуманный сектор, как я и сказал :grum:. Я не ищу в датах особого смысла.
Тем более что наш календарь тоже сплошная условность. Наше летосчисление почему-то решили вести с какой-то точки разделяющей историю на "до нашей эры" и "нашей эры".
Просто Майя наверно дальше не проводили свои расчеты, или может быть был следующий календарь, который не нашли просто.

Рождение Иисуса Христа

gigil67
09-16-2009, 08:44 AM
Поскорее бы конец света ... а то уже устали ждать ... А по мне ... так его и не будет вовсе ...

untamed
09-16-2009, 08:56 AM
Поскорее бы конец света ... а то уже устали ждать ... А по мне ... так его и не будет вовсе ...

Это не конец света, это просто заканчивается один цикл, и начинается другой. Многое меняется. Ученые заметили, что меняется даже ДНК.

Что-то ты сегодня мрачноватый. :) Может, новости слушаешь? :grum:
Там все, действительно, мрачно.

gigil67
09-16-2009, 09:03 AM
Это не конец света, это просто заканчивается один цикл, и начинается другой. Многое меняется. Ученые заметили, что меняется даже ДНК.

Что-то ты сегодня мрачноватый. :) Может, новости слушаешь? :grum:
Там все, действительно, мрачно.С этим 2012 и в России каждый день мрачные передачи ... Про планету НИБИРУ ...

untamed
09-16-2009, 09:09 AM
С этим 2012 и в России каждый день мрачные передачи ... Про планету НИБИРУ ...

Есть другая информация, позитивная.
Я общаюсь сейчас с очень инетересными людьми: профессорами, учеными, и т.д.
Сейчас самое важное - работа над собой, работы души, развитие в себе способностей понимать других, прощать их, быть снисходительными к ним, не судить их. Ключ к развитию в любви: в любви к живому и к самому себе. Это очень вкратце. :)

gigil67
09-16-2009, 09:21 AM
Есть другая информация, позитивная.
Я общаюсь сейчас с очень инетересными людьми: профессорами, учеными, и т.д.
Сейчас самое важное - работа над собой, работы души, развитие в себе способностей понимать других, прощать их, быть снисходительными к ним, не судить их. Ключ к развитию в любви: в любви к живому и к самому себе. Это очень вкратце. :)Вадима Зеланда с его Трансерфингом читаю ... Так и он говорит ... Мы есть то что мы думаем ... Наши мысли материальны ... Если все думать будут об одном ... то и случится ... А я не хочу об этом думать (О конце света) ... Я хочу иметь уютный домик с небольшим садиком ... на берегу реки ... хочу тишины ...

untamed
09-16-2009, 11:30 AM
Вадима Зеланда с его Трансерфингом читаю ... Так и он говорит ... Мы есть то что мы думаем ... Наши мысли материальны ... Если все думать будут об одном ... то и случится ... А я не хочу об этом думать (О конце света) ... Я хочу иметь уютный домик с небольшим садиком ... на берегу реки ... хочу тишины ...

Это верно, но трансформация неизбежна. Те, которые не изменятся, останутся здесь, в хаосе, с теми, кто его творит, а те, которые работают над собой и меняются, перейдут в другое измерение, четвертое. А как именно это будет выглядеть, кто знает?
Я всегда думала, что по какой-то причине человек исползует только 3% свеого мозга. Думаю, что полное его использование привело бы к тому, что люди обладали повседневно такими пока уникальными явлениями, как телекинез, телепортация (Блавадская описывала столкновение с людьми, владеющими этим), телепатия, и т.д.

gigil67
09-16-2009, 11:38 AM
Это верно, но трансформация неизбежна. Те, которые не изменятся, останутся здесь, в хаосе, с теми, кто его творит, а те, которые работают над собой и меняются, перейдут в другое измерение, четвертое. А как именно это будет выглядеть, кто знает?
Я всегда думала, что по какой-то причине человек исползует только 3% свеого мозга. Думаю, что полное его использование привело бы к тому, что люди обладали повседневно такими пока уникальными явлениями, как телекинез, телепортация (Блавадская описывала столкновение с людьми, владеющими этим), телепатия, и т.д.Мысли свои ни как не могу привести к упорядочению ... в голове всё время хаос ... Это ещё с детства ... скорее всего последствия родовой травмы ... был гиперактивным ребёнком ... таким и остался ... легковозбудимым ... Мысли в голове прыгают ... нет мне покоя ...

untamed
09-16-2009, 02:57 PM
Мысли свои ни как не могу привести к упорядочению ... в голове всё время хаос ... Это ещё с детства ... скорее всего последствия родовой травмы ... был гиперактивным ребёнком ... таким и остался ... легковозбудимым ... Мысли в голове прыгают ... нет мне покоя ...

Хорошая толковая информация и медитации помогают упорядочить мысли, выстроить их в одну логическую цепочку, каждое звено которой продолжает другое...

Sea
09-16-2009, 03:28 PM
Не проходит и дня, чтобы не услышать по радио, или не увидеть по ТВ о якобы приближающемся конце света.
И календарь майя предсказывает, и какой-то странный объект согласно NASA приближается к Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=x3NQ0Di7jDY&feature=related

Обсудим?
Специально пугают чтобы денег больше отянуть :grum:

вчера по телеку "Терминатора 1 показывали
- в 1991 предсказывали и показывали что в 2008 году роботы будут править человечеством
Где эти роботы что человеков мочат, Где ?

Или они имели ввиду эти телефонные машины, которые меня доканывают без физического воздействия :grum:

мереориту давно уже пора свалиться
Тогда все бы забыли про кризисы-шмизисы и поняли что мы со всей галактикой - песчинка во вселенной,, ага

gigil67
09-16-2009, 10:44 PM
Хорошая толковая информация и медитации помогают упорядочить мысли, выстроить их в одну логическую цепочку, каждое звено которой продолжает другое...Господин Зеланд ... которого читаю ... предлагает создать сразу конечную цель ... каждый день желательно прокручивать ... вспоминать о ней ... Если и это плохо помогает ... прибегнуть к Амальгаме типа этой : Мой мир выбирает для меня всё самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идёт ко мне на встречу. Я сам, своим намерением, формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, что бы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать , но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Моё намерение реализуется, всё идёт к тому, и всё идёт как надо ... Читать Амальгаму каждый день уделяя минут по 20 ...

untamed
09-16-2009, 10:49 PM
Господин Зеланд ... которого читаю ... предлагает создать сразу конечную цель ... каждый день желательно прокручивать ... вспоминать о ней ... Если и это плохо помогает ... прибегнуть к Амальгаме типа этой : Мой мир выбирает для меня всё самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идёт ко мне на встречу. Я сам, своим намерением, формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, что бы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать , но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Моё намерение реализуется, всё идёт к тому, и всё идёт как надо ... Читать Амальгаму каждый день уделяя минут по 20 ...

Хороший совет. Такое же, только немного в других вариациях предлагают Луиза Хэй и многие другие авторы. Мне на ДР понадарили книг. Будет пища для ума и рамышлений. :wink1:

gigil67
09-16-2009, 10:55 PM
Хороший совет. Такое же, только немного в других вариациях предлагают Луиза Хэй и многие другие авторы. Мне на ДР понадарили книг. Будет пища для ума и рамышлений. :wink1:
Своими сомнениями мы порой не даём осуществиться мечте ... и терпения ой как не хватает ... хочется сразу и сейчас ...

untamed
09-16-2009, 11:27 PM
Своими сомнениями мы порой не даём осуществиться мечте ... и терпения ой как не хватает ... хочется сразу и сейчас ...

Не порой, а именно каждый раз.

Желания надо визуализировать, и тогда они санут явью.

Одна знакомая показала мне свою "доску визуализации" (вольный полуночный перевод с английского :wink1:). На эту доску она поместила открытки, вырезки из журналов того, о чем она мечтает. Через год все то, о чем она мечтала сбылось. Удивительно, что парень, с которым она сейчас встречается, и за которого она собирается замуж, очень похож на того парня с картинки. Ее работа, ее мечты... Словом, все сбылось. Это не случайно. Она направила "запрос" Вселенной, и пришел ответ, материализовавшийся в реальность.

Ты не смотрел фильм "Секрет"? Или книгу читал с тем же названием?
Если нет - почитай, или посмотри фильм. Там также о том же.
Мечтаешь ты о домике? Нарисуй его. Скажи конкретно, сколько комнат там будет. Представь его себе в мельчайших деталях, и эта мечта воплотится в реальность.

gigil67
09-16-2009, 11:31 PM
Не порой, а именно каждый раз.

Желания надо визуализировать, и тогда они санут явью.

Одна знакомая показала мне свою "доску визуализации" (вольный полуночный перевод с английского :wink1:). На эту доску она поместила открытки, вырезки из журналов того, о чем она мечтает. Через год все то, о чем она мечтала сбылось. Удивительно, что парень, с которым она сейчас встречается, и за которого она собирается замуж, очень похож на того парня с картинки. Ее работа, ее мечты... Словом, все сбылось. Это не случайно. Она направила "запрос" Вселенной, и пришел ответ, материализовавшийся в реальность.

Ты не смотрел фильм "Секрет"? Или книгу читал с тем же названием?
Если нет - почитай, или посмотри фильм. Там также о том же.
Мечтаешь ты о домике? Нарисуй его. Скажи конкретно, сколько комнат там будет. Представь его себе в мельчайших деталях, и эта мечта воплотится в реальность. Домик то есть на картинке ... и фильм смотрел ... а вот терпения визуализировать каждый день нету ... Терпение ... Терпение ... терпение ... Я спокоен,совершенно спокоен (себя успокаиваю)

Vinn
11-04-2009, 10:17 AM
Предыдущие 10 Failed Doomsday Predictions (http://news.yahoo.com/s/livescience/20091104/sc_livescience/10faileddoomsdaypredictions)

Ниже следует автоперевод, неисправленный, чтобы сохранить неповторимый стиль подобных пророчеств:

Пророк Хен Лидса, 1806

История бесчисленных примеров, когда люди, которые заявили, что возвращение Иисуса Христа является неизбежной, но, возможно, еще никогда не был чужд Messenger, чем курица в английском городе Лидсе в 1806 году. Кажется, что курицу начали откладывать яйца, на которых слова "Христос приходит" была написана. Как Известие об этом чуде распространение, многие люди убедились, что свет был под рукой - до любопытных местных фактически наблюдал курицы прокладке одной из пророческих яйца и обнаружил кто-то плелся мистификация.


Millerites, 23 апреля 1843

Новая Англия фермер по имени Уильям Миллер, после нескольких лет очень тщательном изучении Библии, к выводу, что выбрали время Бог уничтожить мир может быть угадал от строгого буквального толкования Священного Писания. Как он объяснил, кто будет слушать, наступит конец света в период между 21 марта 1843 и 21 марта 1844. Он проповедовал и опубликовано достаточно, чтобы в конечном итоге привести тысячи последователей (известный как Millerites), который постановил, что фактическая дата 23 апреля 1843. Много продал или отдал свое имущество, предполагая, что они не понадобятся, хотя, когда 23 апреля прибыли (но не Иисуса), группа распалась в конце концов, некоторые из них образуя то, что сейчас адвентисты седьмого дня.


Мормонов Armageddon, 1891 или более ранних версий

Джозефа Смита, основателя церкви мормонов, созвал совещание своих церковных лидеров в феврале 1835 сказать им, что он говорил с Богом недавно, и в ходе их беседы он узнал, что Иисус вернется в течение ближайших 56 лет, после чего End Times начнется незамедлительно.


Комета Галлея, 1910

В 1881 году астрономы обнаружили через спектральный анализ, который включает кометных хвостов смертоносным газом называется циан (связанные, в качестве названия вытекает, для цианидов). Это был лишь мимолетный интерес, пока кто-то понял, что Земля пройдет через хвост кометы Галлея в 1910 году. Бы все люди на планете будут купался в смертельной токсичный газ? Это была перепечатана спекуляции на первых страницах "Нью-Йорк таймс" и других газет, в результате паники на всей территории Соединенных Штатов и за рубежом. Наконец, даже возглавляемые учеными объяснили, что ничего не страшно.


Пат Робертсон, 1982

В мае 1980 года телепроповедник и основателя Христианской коалиции Пэт Робертсон поразили и встревожили многих, когда - в отличие от Матфея 24:36 ( "Никто не знает, что день или час, даже ангелы на небесах ...") Он проинформировал его" 700 Клуб "ТВ-шоу аудитории по всему миру, что он не знал, когда наступит конец света. "Я гарантирую вам в конце 1982 года там будет суждение о мире", сказал Робертсон.


Heaven's Gate, 1997

Когда комета Хейла-Боппа появилась в 1997 году, слухи, что поверхность корабля пришельцев была следующей комета - скрывается, конечно, НАСА и астрономического сообщества. Хотя требование было отвергнуто астрономы (и может быть опровергнута любому пользователю с хорошим телескопом), слухи были опубликованы на паранормальных радио-арт Белла ток-шоу "Coast To Coast AM". Эти претензии вдохновили Сан-Диего НЛО культа имени Райские врата к выводу, что наступит конец света в ближайшее время. Мир действительно конец для 39 членов культа, который покончил жизнь самоубийством 26 марта 1997 года.


Нострадамус, август 1999 г.

Сильно затемненный и метафорический труды Мишеля де Nostrdame имеют заинтриговал народа на протяжении более 400 лет. Его труды, точность которых в значительной мере опирается на очень гибкой интерпретации, были переведены и повторно переведены на десятки разных версий. Один из самых известных четверостиший прочитал: "Год 1999, седьмой месяц / С неба придет великий царь террора". Много Нострадамус


Преданные вырос обеспокоен тем, что это было видение знаменитый предсказатель's Армагеддона.

Y2K, 1 января 2000

За последний век подходит к концу, многие люди озабочены тем, что выросло компьютеры могут принести о конце света. Проблема, прежде всего отметил в начале 1970-х годах было то, что многие компьютеры не смогут увидеть разницу между 2000 и 1900 дат. Никто не был уверен, что это будет делать, но многие предложили катастрофических проблем, начиная от огромного отключений в ядерной катастрофы. Gun продажи вскочил и выживание готовы жить в бункере, но новое тысячелетие началось только несколько глюков.


5 мая 2000

В случае, если ошибка Y2K не сделал нам, была обеспечена глобальной катастрофы Ричард Никто, автор в 1997 году книгу "5/5/2000 лед: в случае стихийных бедствий Ultimate". Согласно Никто, масса антарктического льда будет три мили толстые 5 мая 2000 года - даты, в котором планеты будут согласованы на небесах, то в результате глобального смерть ледяные (или по крайней мере, много книг продаж). Может быть, глобальное потепление сохранил ледниковый период на залив.


Божья церковь министерства, осень 2008

В соответствии с Божьей Церкви Министр Рональд Weinland, конец пояса на нас - раз. Его книга 2006 "2008: Бог Заключительный Witness" утверждает, что сотни миллионов людей умрут, а к концу 2006 года ", там будет максимальный срок в два года, оставшихся до Мир погрузится в худшие времена все человеческой истории. К осени 2008 года Соединенные Штаты потерпели крах, как мировая держава, и больше не существует как независимое государство ". Поскольку в книге отмечает, что "Рональд Weinland места его репутация на линию в конце времени пророк Бога".

Sea
11-04-2009, 10:48 AM
конца жизни не будет

Но в 2012 году будет большая солнечная активность которая происходит раз в одиннадцать лет

Mayhem05
11-04-2009, 11:16 AM
Я был в Белизе недавно, там экскурсовод который сам майя объяснял что конца света не будет. Конец календаря Майя это просто конец цикла, как бы старого календаря.
Конец света не предполагается, но что значит начала нового цикла майя не прояснил, может новый цикл должен начаться с зарождения новой жизни из микробов.

когда я была на Rivera Maya, то тоже пытала экскурсовода, которые тоже был майя...сказал тоже самое. Тока не с микробовначнется, нет ...
Перенесут туда( в новый цикл) людей. Хороших и чистых душой...
Типа, Золотой Век начнется с этого момента.
Ниче, уже скоро, увидим;)

untamed
11-04-2009, 03:08 PM
когда я была на Rivera Maya, то тоже пытала экскурсовода, которые тоже был майя...сказал тоже самое. Тока не с микробовначнется, нет ...
Перенесут туда( в новый цикл) людей. Хороших и чистых душой...
Типа, Золотой Век начнется с этого момента.
Ниче, уже скоро, увидим;)

Да, будут жить в другом измерении, где будет возможность использовать более, чем 3% мозга. Телепортация, телекинез, телепатия и прочие другие феномены будет доступны.

А злобные, жадные люди, творящие хаос, которых 80% на земле и останутся в хаосе.

Происходит изменение ДНК, о котором уже много писалось, происходит смещение полюсов. Тема эта очень интересная.
Я была недавно на лекции, посвященной этой теме. Очень интересно.
Появление детей индиго тоже не случайно.

zvizda
11-04-2009, 03:17 PM
:lol2::lol2::lol2:

zvizda
11-04-2009, 03:29 PM
Антеймд, я, конечно, дико извиняюсь, но люди, использующие хоть какую-то часть мозга и так живут в другом измерении.

Hallucinogen
11-04-2009, 03:30 PM
Да, будут жить в другом измерении, где будет возможность использовать более, чем 3% мозга.

А злобные, жадные люди, творящие хаос, которых 80% на земле и останутся в хаосе.

97% мозга совсем-совсем не используеца ?

IKIKO
11-04-2009, 03:42 PM
Опять Конец Света?
Ну сколько можно! :lol:

untamed
11-04-2009, 03:45 PM
Опять Конец Света?
Ну сколько можно! :lol:

Это не конец света. К этому времени просто происходят определенные изменения.

Hallucinogen
11-04-2009, 03:45 PM
Опять Конец Света?
Ну сколько можно! :lol:

Зрители с напряжением смотрели на конец. Свету никак не кончалось.

untamed
11-04-2009, 03:47 PM
Свет снова так и не кончил

Солнце когда-нибудь погаснет. Если вы это подразумеваете под так называевым "концом света".

Hallucinogen
11-04-2009, 03:48 PM
Солнце когда-нибудь погаснет. Если вы это подразумеваете под так называевым "концом света".

2012 и когда-нибудь - это две большие разницы...

untamed
11-04-2009, 03:53 PM
2012 и когда-нибудь - это две большие разницы...

Еще раз повторю, (читайте внимательнее), что 2012 год - это не так называемый "конец света". По календарю майя - это конец эпохи, не света. Согласитесь, это - большая разница. Не так ли?

Slippery When Wet
11-04-2009, 03:55 PM
если человек всерьёз рассуждает о "предсказанном конце света", то место этого человека в жёлтом доме под присмотром санитаров.

Hallucinogen
11-04-2009, 03:56 PM
Еще раз повторю, (читайте внимательнее), что 2012 год - это не так называемый "конец света". По календарю майя - это конец эпохи, не света. Согласитесь, это - большая разница. Не так ли?

читайте по губам - "народ ждет конца света в 2012"
ему уже и на календарь наплевать. это забава такая. регулярная..

Hallucinogen
11-04-2009, 03:57 PM
Это не конец света. К этому времени просто происходят определенные изменения.

подробнее про "определенные изменения", связанные именно с "этим временем" можно ?
спасибо

IKIKO
11-04-2009, 05:40 PM
Зрители с напряжением смотрели на конец. Свету никак не кончалось.
- Мама, можно я буду спать со светым?
- Спи милый, хоть со светым, хоть без светым.
- Светым! Заходи!:lip:

untamed
11-04-2009, 05:40 PM
читайте по губам - "народ ждет конца света в 2012"
ему уже и на календарь наплевать. это забава такая. регулярная..

Да, есть такое. Были различные "предсказания", были страхи, навеянные ими, была массовая истерия покупателей, когда были раскуплены керосиновые лампы (браво маркетингу)в конце 1999 года... Все это было.

Но здесь речь не об этом. Не стоит понимать столь примитивно. На каком бы языке еще написать, что речь идет не о конце света. В сотый раз повторять не стоит. Тот, кто не понял с первого раза, не поймет и в сто первый. Не обижайтесь, пожалуйста.

Нахожу полнейшую бессмыссленность в спорах, кто и во что верит. :wink1:

untamed
11-04-2009, 05:43 PM
подробнее про "определенные изменения", связанные именно с "этим временем" можно ?
спасибо

Ответ простой. Читайте темы, и посты в теме, вместе с ссылками на сайты.

Hallucinogen
11-04-2009, 05:57 PM
Ответ простой. Читайте темы, и посты в теме, вместе с ссылками на сайты.

Это вот эти чтоле изменения, приуроченные к "концу цикла" ?


На самом деле я думаю, что заканчивается какая-то эпоха, и начнется другая, и войдем мы в нее обновленными, и может быть, не все войдем.



Это не конец света, это просто заканчивается один цикл, и начинается другой. Многое меняется. Ученые заметили, что меняется даже ДНК.



... трансформация неизбежна. Те, которые не изменятся, останутся здесь, в хаосе, с теми, кто его творит, а те, которые работают над собой и меняются, перейдут в другое измерение, четвертое.


Да, будут жить в другом измерении, где будет возможность использовать более, чем 3% мозга. Телепортация, телекинез, телепатия и прочие другие феномены будет доступны.

А злобные, жадные люди, творящие хаос, которых 80% на земле и останутся в хаосе.

Происходит изменение ДНК, о котором уже много писалось, происходит смещение полюсов.
Появление детей индиго тоже не случайно.

Спасибо, почитал. Не поленился

zvizda
11-04-2009, 06:02 PM
Спасибо, почитал. Не поленился

да ладно.. оставайся с нами в хаосе. тут афигенно:)

Hallucinogen
11-04-2009, 06:03 PM
да ладно.. оставайся с нами в хаосе. тут афигенно:)

хаос - мое второе имя :grum:

zvizda
11-04-2009, 06:09 PM
хаос - мое второе имя :grum:

коллега :))))

untamed
11-04-2009, 06:23 PM
Игорь Ванчуров, ведущий научный сотрудник сектора музейно-методической работы и фондов Музея землеведения МГУ:
- Влияние человека на окружающий мир заключается прежде всего в его совершенно баснословном количестве особей, которые изменяют окружающую среду. Вот сейчас ученые понимают, насколько важно понимать качественные стороны этих изменений. Необязательно все эти изменения катастрофично вредны. Бывают и полезные изменения. Но к чему они приводят? Мы еще не достаточно умны, чтобы делать такие большие обобщения. И, к сожалению, человек еще не справился с полным строгим управлением своими поступками.

Евгений Никитин, главный научный сотрудник, руководитель экспозиционного отдела и группы «Природная зональность и почвообразование» Музея землеведения МГУ:
- Мы не осознаем исключительной мощи человека. Его техники, достижений. Эти достижения могут пойти и во благо, и должны пойти во благо человека, человечества и планеты в том числе, и природы. А могут разрушить нашу красавицу Землю и разрушить среду обитания человека. Любые неразумные действия человека в современной природе, они приводят к исчезновению биологического богатства, которое природа приготовила для человека. Но не для того, чтобы он ими распоряжался как нерадивый хозяин. Это не просто ресурс для эксплуатации. Это предмет исключительной заботы бережного и вдохновенного отношения к произведениям природы.

Игорь Ванчуров:
- Решающие перспективы выживания человека как вида заключаются в том, чтобы научиться управлять своими поступками с полным пониманием того, к каким изменениям могут привести те или иные изменения окружающей среды.

Евгений Никитин:
- Взаимодействие человека друг с другом и с природой должно быть таким, чтобы оно улучшало и отношения между людьми, и взаимоотношения с природой, и всю природную обстановку. Это гармонизирующее развитие. Коротко, ключ к решению всех проблем — это гармония во всем. Вот к чему должен человек стремиться.

untamed
11-04-2009, 06:26 PM
2012- год станет границей перехода человека на новый этап. Это изменение произойдет независимо от воли политиков, ученых и эзотериков. Квантовый переход – нормальный вселенский эволюционный процесс, где Земля и населяющий ее человек являются гармоничной частью. Закон Мироздания очень жесткий – всё негармоничное, что мешает развитию гармоничного безжалостно уничтожается. Ученые МГУ проследили эволюцию человека. Теперь им осталось ответить на один вопрос: «Возможно ли развитие человека после 2012 года без Бога в сердце?»

Петр Чехович, заведующий сектором минерагении и истории Земли Музея Землеведения МГУ:
- Возраст Земли по самым последним подсчетам составляет 4,6 миллиарда лет. Чтобы представить себе масштабы этого огромного промежутка времени, давайте все эти 4,6 миллиарда лет сожмем до нашего одного года. Вся вот эта богатая разнообразная жизнь появилась на Земле всего-навсего уже как бы в ноябре. До этого времени вся жизнь была исключительно примитивной, и это были даже сначала какие-то доклеточные формы, потом образовались простейшие организмы. Но вот это все разнообразие и многоклеточные организмы, и все разнообразие этой жизни возникло в искусственной этой шкале где-то в середине ноября. Где-то к концу ноября наступил вот эта вот палеозойская эра, когда появились первые скелетные организмы, которые имели внешний скелет, раковины, панцири. Это уже как бы конец ноября. И такая очень важная граница между мезозойской и кайнозойской эрой, когда произошел один из самых масштабных кризисов на Земле, это уже 65 миллионов лет назад в этой нашей шкале условной — это 26 декабря. И если говорить уже так о появлении человека, который появился уже в четвертичное время, то человек появился где-то за 15 минут до нового года. Итак, Земля возникла 4 миллиарда 660 миллионов лет назад. Тут же в это время начала происходить дегазация. Газ, который был заключен внутри вот этого огромного кома, начал выходить наружу и конденсироваться на поверхности Земли. Атмосфера в это время практически не содержала кислорода, и все эти вот живые формы, которые населяли вот эти архейские океаны, они жили в бескислородной среде. По мере того, как вот все больше становилось этих примитивных сообществ, они расселялись по всем океанам, они стали выделять вот этот кислород. Кислород оказался очень токсичным газом для вот этих примитивных форм жизни. И в качестве защиты вот от этого, от этого токсичного кислорода, стали вырабатываться ядра и оболочка клеток. То есть переход вот на клеточный уровень — это уже была как своего рода такая защита от кислорода. Затем тоже произошла какая-то катастрофа, когда вот эти мягкотелые животные все исчезли, они вымерли. И на рубеже венда и палеозоя появились вот эти первые скелетные организмы. И вот один из самых таких примечательных кризисов наступил на рубеже мезозойской и кайнозойской эры. Эта граница была связана с каким-то падением крупного тела, как говорят, импактным событием, которое в корне перестроило весь органический мир. Вымерло огромное количество групп животных. В первую очередь это динозавры. Погибли именно те виды групп животных, которые... В общем то уже дело шло к вымиранию их. Крупные эти гигантские рептилии. В принципе уже сам по себе это признак вымирания, вот. Ну они просто уже не смогли возродиться. И собственно Кайнозой — это уже эпоха рассвета млекопитающих. Они гораздо легче приспосабливались к изменяющимся условиям. У них как бы вот мотор был внутри. Они меньше зависели от температуры внешней среды. Это дало им возможность широко расселиться и в общем то проэволюционировать таким образом, что ну в конце-концов мы получили нас с Вами. Опять же меняющиеся условия, вот это вот оледенение четвертичное, которое наступило на Земле, оно привело к резкому осушению климата. И просто люди начали эти мигрировать. Вытеснять постепенно вот менее высокоорганизованных людей, которые неандертальцы. Неандертальцы оказались такой, как сейчас считают, веткой, которая не дала никакого развития. А вот кроманьонский человек так называемый, собственно это уже...Некоторые считают, что это уже Homo sapiens. Или какой-то самый его ближний предок.

Sea
11-05-2009, 09:39 AM
2012- год станет границей перехода человека на новый этап. Это изменение произойдет независимо от воли политиков, ученых и эзотериков. Квантовый переход – нормальный вселенский эволюционный процесс,

Untamed, Вы пишите а потом проверим
как в фильме Кубрика "Космическая одиссея 2001" (1968 г.)

Прогнозы авторов фильма на 2001 год
Подтвердившиеся

* Увеличение адресации телефонных номеров.
* К 2001 году компьютер смог победить человека в шахматы.
* Биометрическая идентификация человека (в фильме представлена идентификация по голосу).
* Плоские экраны мониторов на основе жидких кристаллов или плазменных панелей.
* Карманные персональные компьютеры.
* Магнитные кредитные карты, используемые в банкоматах.
* Использование микроволновых печей.

Не подтвердившиеся к 2001 году

* Достижения человека в космосе:
o По крайней мере две колонии людей на Луне.
o Исследование людьми дальнего космоса (за пределами орбиты Марса).
* Искусственная сила тяжести на космических кораблях, возникающая из-за вращения.
* Искусственный интеллект, способный осмысленно общаться с людьми на естественном языке.
* Существование сверхдержавы СССР. :lol:

untamed
11-05-2009, 10:50 AM
Untamed, Вы пишите а потом проверим
как в фильме Кубрика "Космическая одиссея 2001" (1968 г.)

Прогнозы авторов фильма на 2001 год
Подтвердившиеся

* Увеличение адресации телефонных номеров.
* К 2001 году компьютер смог победить человека в шахматы.
* Биометрическая идентификация человека (в фильме представлена идентификация по голосу).
* Плоские экраны мониторов на основе жидких кристаллов или плазменных панелей.
* Карманные персональные компьютеры.
* Магнитные кредитные карты, используемые в банкоматах.
* Использование микроволновых печей.

Не подтвердившиеся к 2001 году

* Достижения человека в космосе:
o По крайней мере две колонии людей на Луне.
o Исследование людьми дальнего космоса (за пределами орбиты Марса).
* Искусственная сила тяжести на космических кораблях, возникающая из-за вращения.
* Искусственный интеллект, способный осмысленно общаться с людьми на естественном языке.
* Существование сверхдержавы СССР. :lol:

Это не я пишу, а ученые. Я просто предлагаю порассуждать на эту тему. Ничего более. Разницу чувствуете?

Кто-то здесь обсуждает сиси-писи, а я здесь открыла другую тему, и как вы заметили уже, наверное, здесь пишу не я одна... ;)

viktorsabade
11-05-2009, 10:57 AM
надо строить бункера.запасать продукты медикаменты топоры копья и всё что нужно для выживания в суровых джунглях будущего:34:

Mayhem05
11-05-2009, 11:00 AM
надо строить бункера.запасать продукты медикаменты топоры копья и всё что нужно для выживания в суровых джунглях будущего:34:

Витюня, все намного проще! Поменяй себя да и все:)

viktorsabade
11-05-2009, 11:03 AM
Витюня, все намного проще! Поменяй себя да и все:)

я не изменен.не сгибаем.не унываем.хотя постоянно работаю над собой и окружающими

Mayhem05
11-05-2009, 11:05 AM
я не изменен.не сгибаем.не унываем.хотя постоянно работаю над собой и окружающими

ну если работаешь, значит не все потеряно:34:

viktorsabade
11-05-2009, 11:10 AM
ну если работаешь, значит не все потеряно:34:

однозначно:34:до последнего вздоха.хотя после прочтения всей информации по данной теме пришёл к выводу что всем хана.шансы на выживание ничтожны.спасения нет и быть не может.выжившие могут считать что выиграли самую крутую лотерею.хотя зачем жить без всех благ цивилизации я тоже не знаю.надо купить пистолет

Mayhem05
11-05-2009, 11:14 AM
однозначно:34:до последнего вздоха.хотя после прочтения всей информации по данной теме пришёл к выводу что всем хана.шансы на выживание ничтожны.спасения нет и быть не может.выжившие могут считать что выиграли самую крутую лотерею.хотя зачем жить без всех благ цивилизации я тоже не знаю.надо купить пистолет

Витюня, не напрягайся;)
Живи как жил, это не для всех...хехехе.

viktorsabade
11-05-2009, 11:14 AM
Витюня, не напрягайся;)
Живи как жил, это не для всех...хехехе.

от куда такая уверенность?

untamed
11-05-2009, 11:19 AM
Витюня, все намного проще! Поменяй себя да и все:)

В том-то и дело.

Я приводила здесь посты с отрывками выступлений ученых.

Не каждый примет это. :wink1:

Mayhem05
11-05-2009, 11:19 AM
В том-то и дело.

Я приводила здесь посты с отрывками выступлений ученых.

Не каждый примет это. :wink1:

:34::lip:

untamed
11-05-2009, 11:20 AM
:34::lip:

Аналогично, Ватсон! :lip:

Mayhem05
11-05-2009, 11:20 AM
от куда такая уверенность?


телеграмму получила

untamed
11-05-2009, 11:21 AM
телеграмму получила

:grum:

viktorsabade
11-05-2009, 11:23 AM
хорошо.готов выслушать конкретные выходы из ситуации:rolleyes:

Sea
11-05-2009, 11:25 AM
Это не я пишу, а ученые. Я просто предлагаю порассуждать на эту тему. Разницу чувствуете?

Нет конеччно. телекинезом не наделена, чтобы Чувствовать на расстоянии :lol:
вот вы о гармонии говорили
какая может быть Гармония, когда куча мерзавцев друг друга засирает "в борьбе за денежные знаки"
единственно что может выехать на новый виток развития, если научаться угадывать мысли друг друга, засранцев-шарлатанов поубавиться Тогда и гармонию можно Почувствовать, а не только Говорить о ней

Mayhem05
11-05-2009, 11:25 AM
хорошо.готов выслушать конкретные выходы из ситуации:rolleyes:

а что, у тебя возникла ситуация?:shy:

viktorsabade
11-05-2009, 11:26 AM
а что, у тебя возникла ситуация?:shy:

а зачем ждать когда возникнет?

Mayhem05
11-05-2009, 11:27 AM
Нет конеччно. телекинезом не наделена, чтобы Чувствовать на расстоянии :lol:
вот вы о гармонии говорили
какая может быть Гармония, когда куча мерзавцев друг друга засирает "в борьбе за денежные знаки"
единственно что может выехать на новый виток развития, если научаться угадывать мысли друг друга, засранцев-шарлатанов поубавиться Тогда и гармонию можно Почувствовать, а не только Говорить о ней

надо с себя начать. Найти гармонию в себе первое, а потом уже все как по маслу...поедет.:34:

viktorsabade
11-05-2009, 11:28 AM
Нет конеччно. телекинезом не наделена, чтобы Чувствовать на расстоянии :lol:
вот вы о гармонии говорили
какая может быть Гармония, когда куча мерзавцев друг друга засирает "в борьбе за денежные знаки"
единственно что может выехать на новый виток развития, если научаться угадывать мысли друг друга, засранцев-шарлатанов поубавиться Тогда и гармонию можно Почувствовать, а не только Говорить о ней

хочется гармонии аж зубы сводит

Mayhem05
11-05-2009, 11:28 AM
а зачем ждать когда возникнет?

тоже верно, умница!
Ну вот и начни... с себя....

Mayhem05
11-05-2009, 11:29 AM
хочется гармонии аж зубы сводит

:) это не тяжело.

viktorsabade
11-05-2009, 11:31 AM
тоже верно, умница!
Ну вот и начни... с себя....

может есть желающие надо мной поработать?

untamed
11-05-2009, 11:32 AM
Нет конеччно. телекинезом не наделена, чтобы Чувствовать на расстоянии :lol:
вот вы о гармонии говорили
какая может быть Гармония, когда куча мерзавцев друг друга засирает "в борьбе за денежные знаки"
единственно что может выехать на новый виток развития, если научаться угадывать мысли друг друга, засранцев-шарлатанов поубавиться Тогда и гармонию можно Почувствовать, а не только Говорить о ней

Нет, дорогая Sea, мерзавцам не будет дано это знание. Мерзавцы останутся в хаосе, которые сами же и построили.

viktorsabade
11-05-2009, 11:34 AM
Нет, дорогая Sea, мерзавцам не будет дано это знание. Мерзавцы останутся в хаосе, которые сами же и построили.

вы правда верите в то что пишите?не один мерзавец таковым себя не считает. а кто святой пусть первый бросит в меня камень

untamed
11-05-2009, 11:34 AM
надо с себя начать. Найти гармонию в себе первое, а потом уже все как по маслу...поедет.:34:

Правильно. Именно с себя. Я немного писала об этом в теме "рейки". Там показана вкратце техника, как найти эту гармонию.

Mayhem05
11-05-2009, 11:35 AM
может есть желающие надо мной поработать?
/засучила рукава/:leader:

Mayhem05
11-05-2009, 11:37 AM
вы правда верите в то что пишите?не один мерзавец таковым себя не считает. а кто святой пусть первый бросит в меня камень

нам, святым, ТАМ мерзавцы не нужны - нет!:grum:

untamed
11-05-2009, 11:38 AM
вы правда верите в то что пишите?не один мерзавец таковым себя не считает. а кто святой пусть первый бросит в меня камень

Мерзавец знает, что он мерзавец, только он заглушает свою совесть различными "доводами разума", что у него не было выхода, и т.д., а глубоко внутри, наедине с собой, его мучает совесть... хотя бы иногда.

Квантовая физика уже давно доказала, что мысли излучают вибрации, волны. Об этом можно почитать.

Молитвы имеют совсем другие вибрации, нежели мысли о самоубийстве, к примеру.

Hallucinogen
11-05-2009, 11:54 AM
Нет, дорогая Сеа, мерзавцам не будет дано это знание. Мерзавцы останутся в хаосе, которые сами же и построили.

а белые пушистики значит переболеют в легкой форме ?

:grum:

viktorsabade
11-05-2009, 11:56 AM
впал в транс.ходил в четвёртое измерение.переходил несколько раз .нет скажу я вам дорогие мои.всё тщетно.без интернета жизнь не возможна.одно существование

Sea
11-05-2009, 11:57 AM
Мерзавец знает, что он мерзавец, только он заглушает свою совесть различными "доводами разума", что у него не было выхода, и т.д., а глубоко внутри, наедине с собой, его мучает совесть... хотя бы иногда.
у мерзавцев - более разветвленный склад ума Их совесть не мучает
В любой библиотеке по запросу очень популярные из раздела "биографии" - Гитлер и Усама-бенЛадан,,,, Почему?


Молитвы имеют совсем другие вибрации, нежели мысли о самоубийстве, к примеру.
- Аllah, akbar,,,,, к примеру

viktorsabade
11-05-2009, 11:59 AM
а белые пушистики значит переболеют в легкой форме ?

:grum:

в лёгкой форме только венерическими заболеваниями перебаливают.здесь будет всё основательно.выжившие будут завидовать мёртвым

Mayhem05
11-05-2009, 11:59 AM
а белые пушистики значит переболеют в легкой форме ?

:grum:

да, мы сопельками отделаемся, апчхи

Hallucinogen
11-05-2009, 12:01 PM
1. В любой библиотеке по запросу очень популярные из раздела "биографии" -Усама-бенЛадан,,,,
2. Почему?


1. Что действительно биография Усамы очень популярна ? Вы сами проверяли ?
2. И почему же ?

Sea
11-05-2009, 12:12 PM
1. Что действительно биография Усамы очень популярна ? Вы сами проверяли ?
2. И почему же ?

ну да я работа там парт тайм когда училась
не знаю почему Наверно "врага хотят знать в лицо

Hallucinogen
11-05-2009, 12:38 PM
ну да я работа там парт тайм когда училась
не знаю почему Наверно "врага хотят знать в лицо

и какая здесь связь с вашим тезисом ?
"у мерзавцев - более разветвленный склад ума Их совесть не мучает"

что нам доказывает популярность их биографий ?

Sea
11-05-2009, 12:55 PM
и какая здесь связь с вашим тезисом ?
"у мерзавцев - более разветвленный склад ума Их совесть не мучает"

что нам доказывает популярность их биографий ?

Не Знаю,,, Могу предположить Что людям интересны Личности которые не могнув глазом: убивают и отправляют убивать людей
которым присуща звериная смелость и жестокость это как Evil - power, которую боишься и поэтому хочешь о ней знать,,,,

Но Я у автора этого трейда спрашивала

untamed
11-05-2009, 01:02 PM
Не Знаю,,, Могу предположить Что людям интересны Личности которые не могнув глазом: убивают и отправляют убивать людей
которым присуща звериная смелость и жестокость это как Evil - power, которую боишься и поэтому хочешь о ней знать,,,,

Но Я у автора этого трейда спрашивала
Вы сами уже и ответили.

untamed
11-05-2009, 01:13 PM
В 1944 году отец квантовой теории Макс Планк шокировал ученый мир заявлением о том, что существует некая «матрица», в которой берут свое начало новые звезды, ДНК и даже сама жизнь. Недавние исследования с очевидностью подтверждают, что матрица Макса Планка – Божественная матрица, действительно существует. Чтобы подключиться к ее силе, мы должны понимать, как она устроена, и научиться говорить на понятном ей языке.
В своей революционной книге Грэгг Брейден рассказывает, как воплощать в реальность чудеса из наших фантазий. Простым языком, на примере современных научных открытий и мистических откровений прошлого автор показывает, что мы ограничены только своими убеждениями, которые давно пора обновить!.."
В книге автор дает 20 ключей, как изменить свою жизнь и стать подлинным ее Творцом. Вот часть их:

Ключ 6: У нас достаточно силы, чтобы произвести в мире любые изменения. Эта сила заключена в нашем сознании!
Ключ 7: То, на чем сфокусированы наши чувства, становится реальностью в видимом мире.
Ключ 8: Недостаточно просто сказать, что мы выбираем новую реальность!
Ключ 9; Чувства — это язык, на котором можно разговаривать с Божественной матрицей. Почувствуйте, что ваша цель достигнута, и вы почувствуете, что получили ответ на свои молитвы!
Ключ 10: Не всякое чувство обладает подлинной силой. Только чувство, свободное от эго и оценочных суждений, способно творить.
Ключ 11: Мы должны стать тем опытом, который хотим получить.

Hallucinogen
11-05-2009, 01:19 PM
В 1944 году отец квантовой теории Макс Планк шокировал ученый мир заявлением о том, что существует некая «матрица», в которой берут свое начало новые звезды, ДНК и даже сама жизнь. Недавние исследования с очевидностью подтверждают, что матрица Макса Планка – Божественная матрица, действительно существует.

ссылку на отца Макса Планка, где он такое говорил можно ли взглянуть ?

untamed
11-05-2009, 01:28 PM
ссылку на отца Макса Планка, где он такое говорил можно ли взглянуть ?

А гугл не работает? :wink1:

zvizda
11-05-2009, 01:29 PM
ссылку на отца Макса Планка, где он такое говорил можно ли взглянуть ?

и на исследования, с "очевидностью" подтверждающие существование божественной матрицы :leader:

zvizda
11-05-2009, 01:32 PM
А гугл не работает? :wink1:


Работает, чего б ему не работать.
Вот Вам, для начала:

http://en.wikipedia.org/wiki/Flat_Earth_Society
http://theflatearthsociety.org/cms/
http://www.lhup.edu/~dsimanek/fe-scidi.htm

:leader:

Hallucinogen
11-05-2009, 01:33 PM
А гугл не работает? :щинк1:

гугл прекрасно работает, но найти эту работу Макса не дает
:rolleyes:
выскакивают паранормальные сайты, где слово в слово повторяут то же самое, что вы запостили, но без ссылок на оригинал

untamed
11-05-2009, 01:34 PM
Тем, кто интересуется, я могла бы порекомендовать довольно неплохую книгу «Божественная матрица. Время, пространство и сила сознания» (Брейден Грегг). Можно найти ее и на русском, и на английском.

Hallucinogen
11-05-2009, 01:37 PM
Работает, чего б ему не работать.
Вот Вам, для начала:

http://en.wikipedia.org/wiki/Flat_Earth_Society
http://theflatearthsociety.org/cms/
http://www.lhup.edu/~dsimanek/fe-scidi.htm

:leader:

ну и где там про Бога Матрицы ?
:confused:

untamed
11-05-2009, 01:39 PM
http://log-in.ru/books/9030/

untamed
11-05-2009, 01:44 PM
"Вера была, - значит, быть и надежде,
А зло губит зло, убивая, как прежде,
Кто правильно внял - забывает о горе,
Князья меж собою давно уже в ссоре.

Бывает, что люди - пустые созданья,
Но начался штурм на границе сознанья,
Кто - то Посланье прочтет и завоет,
Другой же, в Пророчестве - Чудо откроет". (ц)

zvizda
11-05-2009, 01:45 PM
ну и где там про Бога Матрицы ?
:confused:

там - нигде (очень умный смайлик)
ссылки, которые я привела, лишь пример "содержимого" гугла
чего только там нет.
"гугл ит" давно уже не аргумент. oтветственность за доказательство тезисов лежит на том, кто тезисы эти приводит в кач-ве аргументов.

zvizda
11-05-2009, 01:51 PM
Понятно. Начинаются подозрения, тонкие намёки...:rolleyes::qw: Некоторые, за отсутствием легитимных аргументов, свою неспособность агрументировать пытаются завуалировать цитированием стишков и количеством прочитанных номеров "Нового, Лучшего Мира", и испытывают превосходство при этом над местными аборигенами, и ловят кайф как самые что ни на есть "рафинированные" представители цивилизации.
Ничего нового, к сожалению..

untamed
11-05-2009, 01:52 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3569720&postcount=137

Hallucinogen
11-05-2009, 02:09 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3569720&postcount=137

Ето ссылка на труды Макса Планка ?

Поймите, я спрашиваю не для поддевки. Дело в том, что у меня есть своя личная гипотеза, подозреваю, что в некоторых местах shодная с той, что вы упомянули. За исключением того, что в ней не нашлось места богу.
Поятому мне чертовски интересно посмотреть, что там рассказывал Планк.
Не то, что он якобы говорил, а его собственные слова

Спасибо

untamed
11-05-2009, 02:21 PM
Ето ссылка на труды Макса Планка ?

Поймите, я спрашиваю не для поддевки. Дело в том, что у меня есть своя личная гипотеза, подозреваю, что в некоторых местах shодная с той, что вы упомянули. За исключением того, что в ней не нашлось места богу.
Поятому мне чертовски интересно посмотреть, что там рассказывал Планк.
Не то, что он якобы говорил, а его собственные слова

Спасибо

У меня сейчас нет времени искать, прошу прощения, я работаю, а позднее, я постараюсь поискать для вас. Напишите о своей теории. Это очень интересно. Если не хотите писать в общий форум, напишите мне в личку. Я с удовольствием поичтаю. я - человек любознательный, и новые теории мне всегда интересны.
Спасибо.

untamed
11-05-2009, 02:25 PM
I can you give a link to his books. "Divine matrix" - is one of them.
In bibliography you can find books he used for his research.
http://www.greggbraden.com/books_audios_videos/

Hallucinogen
11-05-2009, 03:11 PM
I can you give a link to his books. "Divine matrix" - is one of them.
In bibliography you can find books he used for his research.
http://www.greggbraden.com/books_audios_videos/

Thanks :)

untamed
11-05-2009, 03:44 PM
Planck made many contributions to physics, but is best known for quantum theory, which has revolutionized our understanding of the atomic and sub-atomic worlds. In his 1937 lecture "Religion and Naturwissenschaft," Planck expressed the view that God is everywhere present, and held that "the holiness of the unintelligible Godhead is conveyed by the holiness of symbols." Atheists, he thought, attach too much importance to what are merely symbols. Planck was a churchwarden from 1920 until his death, and believed in an almighty, all-knowing, beneficent God (though not necessarily a personal one). Both science and religion wage a "tireless battle against skepticism and dogmatism, against unbelief and superstition" with the goal "toward God!"

Попробуйте поискать эту лекцию. Надеюсь,то это вам поможет. :34:

untamed
12-10-2009, 10:39 PM
Физики опубликовали нашумевшие данные о темной материи

Физики, занимающиеся проектом PAMELA, официально "признались", что им удалось получить косвенные доказательства существования темной материи: на сайте arXiv.org появился соответствующий препринт. Работа ученых в настоящее время находится на рецензировании в журнале Nature.

Международный исследовательский аппарат PAMELA (Payload for Antimatter Matter Exploration and Light-nuclei Astrophysics - Аппарат для исследования антиматерии и астрофизики легких ядер) установлен на российском спутнике "Ресурс-ДК1", который был запущен с космодрома Байконур 15 июня 2006 года. Аппарат вращается вокруг Земли по орбите, высота которой составляет от 350 до 615 километров. PAMELA предназначен для исследования космического излучения и космической антиматерии. Устройство "ловит" в основном позитроны и антипротоны - частицы идентичные электронам и протонам во всем, кроме заряда, который у них имеет противоположный знак. Как оказалось количество позитронов в космических лучах может служить доказательством существования так называемой темной материи.

Привычная нам материя составляет всего пять процентов всей массы-энергии Вселенной. Из оставшихся 95 процентов 23 приходится на темную материю, а 72 - на темную энергию. Про вторую вообще мало что известно, а первая представляет собой загадочную субстанцию, которая участвует в гравитационном взаимодействии, но не участвует в электромагнитном (отсюда "темная" в названии, поскольку свет имеет электромагнитную природу).

Считается, что большая часть позитронов, бомбардирующих Землю, является результатом взаимодействия космических лучей с межзвездным газом. Согласно современным моделям, при таком взаимодействии количество частиц, имеющих определенную энергию, уменьшается с ростом уровня энергии. Это означает, что среди прилетающих позитронов много слабоэнергетичных и мало сильноэнергитичных. Однако, ситуация меняется, если представить, что темная материя также взаимодействует с космическими лучами. В этом случае должен наблюдаться избыток высокоэнергетичных позитронов.

О том, что подобный избыток был зафиксирован, слухи среди астрофизиков ходили достаточно давно. Дело в том, что многие авторитетные журналы отрицательно относятся к тому, чтобы предлагаемые к публикации результаты появлялись еще где-либо. По этой причине участники не могли представить текст работы для ознакомления другим физикам. Данное обстоятельство даже стало причиной скандалов: несколько молодых ученых опубликовали статьи, в списке литературы которых значились фотографии слайдов, сделанные на конференции в частном порядке. Многие ученые тогда осудили подобную практику, несмотря на то что формально никаких законов нарушено не было.

untamed
12-10-2009, 10:50 PM
По майя предыдущая смена эпох была 13 авг 3113 года до н.э. эпоха длится 13 бактунов. бактун=144000 дней. переводим все в годы(год=365,256366 дней). 144000*13/365,256366=5125,167 лет - длительность эры. заметьте кстати какие интересные числа везде. считаем:
- 3113,66 + 5125,167 = 2011,507 лет, т.е. 2 июля 2011 года
а вот как считали "эксперты":
они упустили что числа до н.э. для нашей эры отрицательны, потому как идут в обратном порядке. и у них получилось не 13 авг 3113(т.е. шел 3114 год) а 1 июля 3112, т.е. зеркальное положительное число если считать 31 дек 3112 за ноль. 13 авг = 243 дня = - 122 дня = - 1 июля
и год они взяли не точно а только до 2 знака 365,25 дней
получилось:
- 3112,33 + 5125,257 = 2012,927 лет, т.е. 5 дек 2012 года
а потом подогнали под зимнее солнцестояние и все, красивая дата готова
а вот круг в Англии точно указал положение планет 21 дек 2012. и на круге том солнце сначало обыкно, а на круге рядом расширено до орбиты Венеры. а когда поле скосили снова появились рисунки, напоминающие одноклеточных и более сложные организмы, видимо указывая на эволюцию.

Vlаd
12-10-2009, 11:30 PM
По майя предыдущая смена эпох была 13 авг 3113 года до н.э. эпоха длится 13 бактунов. бактун=144000 дней. переводим все в годы(год=365,256366 дней). 144000*13/365,256366=5125,167 лет - длительность эры. заметьте кстати какие интересные числа везде. считаем:
- 3113,66 + 5125,167 = 2011,507 лет, т.е. 2 июля 2011 года
а вот как считали "эксперты":
они упустили что числа до н.э. для нашей эры отрицательны, потому как идут в обратном порядке. и у них получилось не 13 авг 3113(т.е. шел 3114 год) а 1 июля 3112, т.е. зеркальное положительное число если считать 31 дек 3112 за ноль. 13 авг = 243 дня = - 122 дня = - 1 июля
и год они взяли не точно а только до 2 знака 365,25 дней
получилось:
- 3112,33 + 5125,257 = 2012,927 лет, т.е. 5 дек 2012 года
а потом подогнали под зимнее солнцестояние и все, красивая дата готова
а вот круг в Англии точно указал положение планет 21 дек 2012. и на круге том солнце сначало обыкно, а на круге рядом расширено до орбиты Венеры. а когда поле скосили снова появились рисунки, напоминающие одноклеточных и более сложные организмы, видимо указывая на эволюцию.
Вот тебе раз, опять с одноклеточных начнется эволюция.

Hallucinogen
12-10-2009, 11:38 PM
[untamed]
По майя предыдущая смена эпох была 13 авг 3113 года до н.э. эпоха длится 13 бактунов. бактун=144000 дней. переводим все в годы(год=365,256366 дней). 144000*13/365,256366=5125,167 лет - длительность эры. заметьте кстати какие интересные числа везде.

Извините, а которые из этих цифр "красивые" ? Я уже четвертую минуту вглядываюсь - ни красоты, ни закономерности не заметил

считаем:
- 3113,66 + 5125,167 = 2011,507 лет, т.е. 2 июля 2011 года
а вот как считали "эксперты":
они упустили что числа до н.э. для нашей эры отрицательны, потому как идут в обратном порядке. и у них получилось не 13 авг 3113(т.е. шел 3114 год) а 1 июля 3112, т.е. зеркальное положительное число если считать 31 дек 3112 за ноль. 13 авг = 243 дня = - 122 дня = - 1 июля
и год они взяли не точно а только до 2 знака 365,25 дней
получилось:
- 3112,33 + 5125,257 = 2012,927 лет, т.е. 5 дек 2012 года
а потом подогнали под зимнее солнцестояние и все, красивая дата готова
а вот круг в Англии точно указал положение планет 21 дек 2012. и на круге том солнце сначало обыкно, а на круге рядом расширено до орбиты Венеры. а когда поле скосили снова появились рисунки, напоминающие одноклеточных и более сложные организмы, видимо указывая на эволюцию.


да ничего никто не подгонял, так оно и получается - либо 21 декабря 2012 года , либо 23 декабря 2012 года, вроде майянисты сходятся на второй дате..

про "круги" - no comment, не ожидал что кто-то считает это делом конечностей неведомых сил, а не шутников-студентов

самая длинючая временная единица календаря майя - 1 алаутун = 20 кинчилбтунов = 23,040,000,000 дней (63,123,287 лет 245 дней; 64,000,000 тунов). 63 миллиона лет. этого нам на первое время должно хватить

кроме отсчета периодов по 260 дней, у майя был в ходу и солнечный календарь для повседневных нужд (365 дней и 19 месяцев).

а вообще в их календарях чорт ногу сломает, намес у них получился еще тот

untamed
12-11-2009, 06:24 AM
Если присмотреться, то становится очевидно, что многие люди являются "пророками" хотя сами они этого не знают(или просто не хотят замечать).
Взять к примеру популярных людей, вот допустим В.Цоя. Его "возвысыли" не по той причине, что его песни имели какой то смысл, а по той, что это было необычно для советсткого народа в те времена(подражение частично западу).
Оказывается Виктор ещё в свои ранние годы серьёзно читал ЖЗЛ, классику (к примеру тонкого психолога Достоевского), изучал восточную литературу, философию, в т. ч. японскую поэзию.
Почти что все кто приходит на его могилу, поют и играют его песни...на самом деле не понимают их смысл.

У Цоя целый пласт песен высшего мистически-религиозного плана
Взять его песню(одну из самых популярных) Звезда по имени Солнце.

Белый снег серый лед
На растрескавшейся земле
Одеялом лоскутным на ней
Город в дорожной петле
А над городом плывут облака
Закрывая небесный свет
А над городом желтый дым
Городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды по имени Солнце
Две тысячи лет война
Война без особых причин
Война дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
И мы знаем что так было всегда
Что судьбою был больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Он не помнит слова да и слова нет
Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон
И упасть опаленный звездой по имени Солнце

Земля — небо.
Между Землей и Небом - война.
Он сказал все. Просто и гениально.

Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.
Они знают, что у них есть только серый день.
Нечего не напоминает?

О связи Цоя с оккультными, мистическими понятиями, с Востоком подтверждают отрывки из песен
…послушал мантры…
…сидел в позе лотоса…
…и ушёл в себя…
…он глядит в свою ладонь…
…троллейбус который идёт на восток…
…все люди братья…
…а нашёл третий глаз…
…я один но это не значит что я одинок…
…манит меня к себе…
…в вечность вдруг превратился миг…
…и эта ночь и её электрический голос…
…если есть тело должен быть дух…
…как молнии Индры…
…взглядом на охоте убивает кабана…
…у меня есть братья но нет родных…
…если есть шаг должен быть след если есть тьма должен быть свет…
… попробуй спастись от дождя если он внутри…
…я свой сын свой отец свой друг свой враг…
…дай мне мой Инь и я спою о весне…
…и умрёт Апрель и родится вновь…
…небесный пастух пасёт облака…
…есть лишь любовь и есть смерть…
…и больше нет ничего всё находится в нас…
…никто не уйдёт навсегда…

Препятствия в виде различных смысловых символов типа дверей, порогов, стен и т. д. достаточно выражены в песнях Цоя
…пора открывать дверь…
…и каждый с надеждой глядит в потолок…
…он не знает что такое непреступная стена…
…мне хочется войти в дом но здесь нет дверей…
…я выхожу на порог я слышу стук копыт…
…дайте мне войти откройте двери…
…прислушайся там за окном…
…но кто-то должен стать дверью а кто-то замком а кто-то ключом от замка…
…но кто-то станет стеной а кто-то плечом под которым дрогнет стена…
…если к дверям не подходят ключи вышиби двери плечом…
…мы прячем глаза за шторами век…
…мы делаем шаг на недостроенный мост…
…в наших глазах закрытая дверь…
…а может стук в дверь… и когда я обернусь на пороге…
…а за той стеной стоит апрель…
…а над городом плывут облака закрывая небесный свет…
…и откроются двери домов…
…и стена из кирпичей облаков крепка…
…на пороге ветер заждался меня…
…закрыв свою дверь ты должен выбросить ключ и так каждый день пока не увидишь небо без туч…
…но кто-то станет стеной а кто-то плечом под которым дрогнет стена…
…если к дверям не подходят ключи вышиби двери плечом…
…ты должен уметь сказать руки прочь от меня…
…нам с тобой и беда станет не беда. Ну решай. Эх была не была прости и прощай…
…не есть чем платить но я не хочу победы любой ценой я никому не хочу ставить ногу на грудь…
…тем кто ложится спать спокойного сна…
…тот у кого есть хороший жизненный план вряд ли будет думать о чём-то другом…
…в наших глазах звёздная ночь потерянный рай закрытая дверь… что тебе нужно выбирай…
…эй кто будет петь если все будут спать…
…хочешь ли ты изменить этот мир сможешь ли ты принять как есть встать и выйти из ряда вон…
…а когда приходит время вставать мы сидим и ждём…
…и умрёт апрель и родится вновь и придёт уже навсегда…
…ты хотел быть один но не смог быть один…
…не печалься гляди веселей…
…судьбою больше любим кто живёт по законам другим…
…и способен дотянуться до звёзд не считая то это сон…
…но всё что мне нужно это несколько слов и место для шага вперёд…
В последних альбомах вообще пронизано «одной мыслью» - смелее за перемену сознания! Человек не изолирован от мироздания. Откройтесь, просветлитесь к жизни. Трудно, но победа за ищущими и сильными! Ищите… прислушайтесь… заострите сознание. Зажгите в себе свет!»

User1
12-11-2009, 06:27 AM
Неа, вы с ней похоже не мыслите. :crz:

:grum:

crazy-mike
12-11-2009, 06:36 AM
Если присмотреться, то становится очевидно, что многие люди являются "пророками"
Ещё хуже - все люди являются "пропроками". Только весь прикол в том - что когда одна часть "сознания" предугадывает , что-то подсознательное старается "направить" всё так - что "предугаданное" не осуществилось. Или "осуществилось" - но "немного не так" (чтобы напакостить - автору предсказания). Просто внутри человека этих "я" как бы разное число в разные моменты времени. В средневековье ведь что-то похожее считалось "одержимостью бесами"? Кроме того существуют магические "процедуры" для создания своих собственных "духов" - которым можно поручить кому-то пакость сделать. Правда "духи" могут потом "отбиться от рук" - но это уже "совсем другая история" (больше похожая на "историю болезни" ).
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/772/41772895_37862108_Spasibo.jpghttp://ru.trinixy.ru/pics3/20080704/podborka_342_23.jpg

untamed
12-11-2009, 09:02 AM
Ещё хуже - все люди являются "пропроками". Только весь прикол в том - что когда одна часть "сознания" предугадывает , что-то подсознательное старается "направить" всё так - что "предугаданное" не осуществилось. Или "осуществилось" - но "немного не так" (чтобы напакостить - автору предсказания). Просто внутри человека этих "я" как бы разное число в разные моменты времени. В средневековье ведь что-то похожее считалось "одержимостью бесами"? Кроме того существуют магические "процедуры" для создания своих собственных "духов" - которым можно поручить кому-то пакость сделать. Правда "духи" могут потом "отбиться от рук" - но это уже "совсем другая история" (больше похожая на "историю болезни" ).
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/772/41772895_37862108_Spasibo.jpghttp://ru.trinixy.ru/pics3/20080704/podborka_342_23.jpg

Спасибо, Майк. что не нравится в тебе, так это твое чувство юмора вместе с глубокими размышлениями, для большинства не доступными. :34:

Hallucinogen
12-11-2009, 11:20 AM
Спасибо, Майк. что не нравится в тебе, так это твое чувство юмора вместе с глубокими размышлениями, для большинства не доступными. :34:

потому вы на мои просьбы растолковать ваши рассуждения и не отвечаете, что это мол недоступно ?

;)

zvizda
12-11-2009, 12:28 PM
Вот тебе раз, опять с одноклеточных начнется эволюция.

Что значит "начнётся"? "Их здесь тысячи"(ц)

untamed
12-11-2009, 02:21 PM
потому вы на мои просьбы растолковать ваши рассуждения и не отвечаете, что это мол недоступно ?

;)

Я не сижу целыми днями на сайте. Я работаю.


Возможно, я пропустила ваш вопрос о растолкованиях. А, что именно вы хотели растолковать?

Если вы имели ввиду этот пост, http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3648937&postcount=150

то отвечать не возникло надобности, т.к. вы задавали вопросы и туту же отвечали.

Так что смысл отпал отвечать. ;)

Hallucinogen
12-11-2009, 03:10 PM
Возможно, я пропустила ваш вопрос о растолкованиях. А, что именно вы хотели растолковать?

Если вы имели ввиду этот пост, [http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3648937&postcount=150]

то отвечать не возникло надобности, т.к. вы задавали вопросы и туту же отвечали.

Так что смысл отпал отвечать. ;)

да-да, как раз тот пост
"[untamed]
По майя предыдущая смена эпох была 13 авг 3113 года до н.э. эпоха длится 13 бактунов. бактун=144000 дней. переводим все в годы(год=365,256366 дней). 144000*13/365,256366=5125,167 лет - длительность эры. заметьте кстати какие интересные числа везде. "

вопрос: что за интересные числа мы должны заметить и чем они так интересны ?

Sea
12-15-2009, 02:50 PM
от предсказаний катастрофы в 2012 году Тема окончательно повернула к филосовскому самопознанию,,,


Почти что все кто приходит на его могилу, поют и играют его песни...на самом деле не понимают их смысл.
Вы про тех "кто не знает слова да и слова нет "
да про них и песня ,,, каждый понимает смысл по-Разному
"тот кто учился в спец школе не поймет, того кто ушел в 16 из дома"




Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.

Добро и зло - понятия очень Относительные
если относительно американцев то Бен Ладан - изверг-террорист, а для Алькайдцев он отважный интелектуал
Так же Буш, который подписывал команды на бомбардировки тысячией людей - герой США,,,, для американцев

Sea
12-15-2009, 02:56 PM
а вообще в их календарях чорт ногу сломает, намес у них получился еще тот[/COLOR]

:lol: действительно Когда планете Земля уже 4,5 биллиона лет

knazigor
12-16-2009, 04:19 AM
Не проходит и дня, чтобы не услышать по радио, или не увидеть по ТВ о якобы приближающемся конце света.
И календарь майя предсказывает, и какой-то странный объект согласно NASA приближается к Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=x3NQ0Di7jDY&feature=related

Обсудим?

Да, еще говорят про 2029 год про астероид апофис, который может по земле "съездить" и еще более вероятно тот же апофис в 2036 году столкнется с землей. Дай Бог дожить, это очень круто увидеть конец света.

IKIKO
01-04-2010, 06:46 PM
http://www.senav.net/uploads/posts/2009-12/1261223826_06.jpg
В NASA ответили на 12 главных вопросов о предстоящем конце света (http://www.senav.net/zagovor/882-v-nasa-otvetili-na-12-glavnyx-voprosov-o.html)