PDA

View Full Version : Инвестирование в турбулентное время кризиса



химик
03-12-2009, 01:59 PM
Сеичас такое лядкое время что непонятно куда инвестировать ..... неизвесно что станет с $$ (все пугают грядушей инфляцией так что банковские вклады на [e-money market] уже не катит) ... Мне вот интересно куда в нонешние времена можно было бы вложить скажем 0.5-0.7М $ - причём так что бы всё таки была какая то ликвидность и по возможности был бы какой нибудь рост
Земля в третьих странах (например участок в Ватутинках ...или в Крыму)?
Америкнаские государственные облигации?
[Real estate @ Florida?] ... но вроде как всё будет продолжать падать ешё по крайней мере год...
Купить на всё золотишка и закопать в огороде под Коломной :1:
П.С. вопрос частично теоретический ... попросили чекнуть куда в америке бабки спасают

bdams
03-12-2009, 02:29 PM
Тоже в толк не возьму, все слишком рискованно, но если угадаешь шоколад обеспечен.

algoritm
03-12-2009, 04:51 PM
Тоже в толк не возьму, все слишком рискованно, но если угадаешь шоколад обеспечен.
Ну что-то всё-таки должно быть прибыльно :?: :lol: :cheer:

bdams
03-12-2009, 05:05 PM
Ну что-то всё-таки должно быть прибыльно :?: :lol: :cheer:

"Че-то я очкую"© :grum:

ATILLA
03-12-2009, 05:06 PM
белые бриллианты...золото размытое примесями и обьект спекуляции, ненадежно

Monster2
03-12-2009, 05:08 PM
Сеичас такое лядкое время что непонятно куда инвестировать ..... неизвесно что станет с $$ (все пугают грядушей инфляцией так что банковские вклады на [e-money market] уже не катит) ... Мне вот интересно куда в нонешние времена можно было бы вложить скажем 0.5-0.7М $ - причём так что бы всё таки была какая то ликвидность и по возможности был бы какой нибудь рост
Земля в третьих странах (например участок в Ватутинках ...или в Крыму)?
Америкнаские государственные облигации?
[Real estate @ Florida?] ... но вроде как всё будет продолжать падать ешё по крайней мере год...
Купить на всё золотишка и закопать в огороде под Коломной :1:
П.С. вопрос частично теоретический ... попросили чекнуть куда в америке бабки спасают

векселя Сбербанка ))) ну или Газпрома - полугодовые...номинированные в евро
один хер никуда они не денутся - ну и вексель сила его в том что он ложится поверх всего - для крайнего случая как говорится)

bdams
03-12-2009, 05:09 PM
векселя Сбербанка ))) ну или Газпрома - полугодовые...номинированные в евро

Це не бизнес

химик
03-12-2009, 05:11 PM
векселя Сбербанка ))) ну или Газпрома - полугодовые...номинированные в евро
один хер никуда они не денутся - ну и вексель сила его в том что он ложится поверх всего - для крайнего случая как говорится)

А как насчёт заморозки ....или конфискации ... в России всё блин непредсказуемо
Евро тоже оно того ... идёт очень быстро вниз ...

Monster2
03-12-2009, 05:15 PM
А как насчёт заморозки ....или конфискации ... в России всё блин непредсказуемо
Евро тоже оно того ... идёт очень быстро вниз ...

все у чего есть курс может пойти вниз... но евро не имеет пирамиды а-ля доллар, у него риск гиперинфляции гораздо ниже...
ничего не кофискуют - с чего бы это? если уж в 98 эти векселя всеми признавались как ликвид то счас то с чего? сбер - это вам не Леман Бразерс) - а Газпром не Дженерал Моторс)
5% годовых ставка на полгода примерно..

химик
03-12-2009, 05:17 PM
все у чего есть курс может пойти вниз... но евро не имеет пирамиды а-ля доллар, у него риск гиперинфляции гораздо ниже...
ничего не кофискуют - с чего бы это? если уж в 98 эти векселя всеми признавались как ликвид то счас то с чего? сбер - это вам не Леман Бразерс) - а Газпром не Дженерал Моторс)
5% годовых ставка на полгода примерно..

Спасибо за совет ... тогда вопрос а кто сии векселя продаёт? и какова ликвидность если челу понадобится их окешить раньше полугода и как начисляются % помесячно или раз в полгода?

bdams
03-12-2009, 05:17 PM
все у чего есть курс может пойти вниз... но евро не имеет пирамиды а-ля доллар, у него риск гиперинфляции гораздо ниже...
ничего не кофискуют - с чего бы это? если уж в 98 эти векселя всеми признавались как ликвид то счас то с чего? сбер - это вам не Леман Бразерс) - а Газпром не Дженерал Моторс)
5% годовых ставка на полгода примерно..

Еврозона развалится, того гляди и все.
Все остальное тоже крепко, до поры.

Monster2
03-12-2009, 05:20 PM
Спасибо за совет ... тогда вопрос а кто сии векселя продаёт? и какова ликвидность если челу понадобится их окешить раньше полугода и как начисляются % помесячно или раз в полгода?

ликвидность максимальная - но в зависимости от стоимости денег на рынке дисконт (они все дисконтные) будет меняться и не факт что например купив сегодня полугодовой вексель ты через 3 месяца не продашь в убыток если рынок испытывает большую потребность в ликидности в моменте

где купить? в самом сбере не купишь (только под 1 процент) но на вторичке есть если знать места)..

химик
03-12-2009, 05:21 PM
ликвидность максимальная - но в зависимости от стоимости денег на рынке дисконт (они все дисконтные) будет меняться и не факт что например купив сегодня полугодовой вексель ты через 3 месяца не продашь в убыток

где купить? если и впрямь надо обращайся)) в самом сбере не купишь (только под 1 процент) но на вторичке есть если знать места)..

Спасибо ... а чем тогда плох вариант просто хранить сих 0.5-0.7М $ в банковской ячейке?

Monster2
03-12-2009, 05:21 PM
Еврозона развалится, того гляди и все.
Все остальное тоже крепко, до поры.

все мы когда нибудь умрем.

bdams
03-12-2009, 05:23 PM
все мы когда нибудь умрем.

Я в 98 уже умирал, повторять не охота.

Monster2
03-12-2009, 05:24 PM
Спасибо ... а чем тогда плох вариант просто хранить сих 0.5-0.7М $ в банковской ячейке?

12,5 т у.е. для 0,5М
а так вариант с ячейкой очень даже неплох... 12,5 это лажа...
а кеш... на нем скоро можно будет заработать очень большие деньги.. соотношения риск доходности в горизонтах 3-5 лет могут быть такие что раз в жизни бывают...

химик
03-12-2009, 05:26 PM
12,5 т у.е. для 0,5М
а так вариант с ячейкой очень даже неплох... 12,5 это лажа...
а кеш... на нем скоро можно будет заработать очень большие деньги..


я имел ввиду 0.5М $ неужели ячейка так дорого стоит? 12.5К $?

Monster2
03-12-2009, 05:28 PM
я имел ввиду 0.5М $ неужели ячейка так дорого стоит? 12.5К $?

нет 12,5 - это альтернативная доходность за полгода

химик
03-12-2009, 05:30 PM
нет 12,5 - это альтернативная доходность за полгода

Понял ... но как ты заметил .. что сеичас кэш это [king]
Кстати насколько безопасно те векселя на вторичке покупать?

Monster2
03-12-2009, 05:38 PM
Понял ... но как ты заметил .. что сеичас кэш это [king]
Кстати насколько безопасно те векселя на вторичке покупать?

если знать где брать то безопасно.. а так конечно по сбербанку например больше всего зеркальных векселей насколько я знаю...

а кеш - да... - а так ловить дно...(скорее сезон улучшения отчетностей) потом сперва первый эшелон, за ним второй, после этого через 2-3 года я думаю надо искать ликвидную сельхоз землю..
сельское хозяйство - в нем будет бум в ближайшее время судя по всему лет на 50

Laureen
03-13-2009, 03:41 AM
Купить на всё золотишка и закопать в огороде под Коломной :1:



:34: :leader: :grum:

.

Laureen
03-13-2009, 03:42 AM
А как насчёт заморозки ....или конфискации ...
в России всё блин непредсказуемо


Вполне вероятно. :kos:

.

Laureen
03-13-2009, 03:43 AM
Ну что-то всё-таки должно быть прибыльно :?: :lol: :cheer:


Трудно угадать наверняка.

Риск в таких делах всегда

присутствует.

.

Я ПРИШЁЛ
03-13-2009, 07:43 AM
Вполне вероятно. :kos:

.

Когда нечего сказать лучше промолчать или почитать теорию вероятности.

Умнее будешь выглядеть.:34:

Temp Dugan
03-13-2009, 08:12 AM
Сеичас такое лядкое время что непонятно куда инвестировать ..... неизвесно что станет с $$ (все пугают грядушей инфляцией так что банковские вклады на [e-money market] уже не катит) ... Мне вот интересно куда в нонешние времена можно было бы вложить скажем 0.5-0.7М $ - причём так что бы всё таки была какая то ликвидность и по возможности был бы какой нибудь рост
Земля в третьих странах (например участок в Ватутинках ...или в Крыму)?
Америкнаские государственные облигации?
[Real estate @ Florida?] ... но вроде как всё будет продолжать падать ешё по крайней мере год...
Купить на всё золотишка и закопать в огороде под Коломной :1:
П.С. вопрос частично теоретический ... попросили чекнуть куда в америке бабки спасают
химик, сейчас только в бизнес, который ты лично знаешь и хорошо понимаешь. И небольшой, ибо в большом будут всякие бухгалтерские неожиданности. Про векселя Сбера - ну это даже не смешно. Не имейте дел с ворами.