PDA

View Full Version : Помощь с разводом



alashka
03-11-2009, 05:34 PM
Нужна помощь знающих процесс развода. Ситуация такая:

Обе стороны согласны на развод. Более того уже отправили часть документов в суд, где все зафайлали. Получили докет номер. Вопрос: какие документы нужно отправить еше раз в суд? очень много анкет, но как поняла не все надо отправлять.

Заранее спасибо.
п.с. решили делать без адвоката, но все таки нужна помощь. штат NJ

Baghera
03-11-2009, 06:28 PM
Если вы не работаете с юрид сфере - не советую самим оформлять все бумаги на развод. Первая подача элементарная, а вот вторая - нет. Если неправильно заполнили бумаги, или не включили что-то, вам вернут весь пакет и процесс затянетса. Мой совет - сделаьте все через хотя бы каккой-нибудь <legal assistance office>. Обойдетса чуть дороже чем самим делать, но зато все будет сделано правильно. Неимущим/малоимущим некоторые конторы помогают бесплатно или за мин. стоимость.
Я в не <NJ>, никого посоветовать не могу.

zgorynych
03-11-2009, 06:34 PM
Нужна помощь знающих процесс развода. Ситуация такая:

Обе стороны согласны на развод. Более того уже отправили часть документов в суд, где все зафайлали. Получили докет номер. Вопрос: какие документы нужно отправить еше раз в суд? очень много анкет, но как поняла не все надо отправлять.

Заранее спасибо.
п.с. решили делать без адвоката, но все таки нужна помощь. штат NJ

Зайдите в сам суд. Там обычно висят объявления типа "Free Legal Clinics" тогда-то и там-то. Обычно советы дают студенты юрид. школ 2-3 курса но с каким-то опытом работы в фирмах и т.п. А так же часто от всяких организаций сами адвокаты участвуют.

alashka
03-13-2009, 08:44 PM
спасибо