PDA

View Full Version : Вопрос по Правам Политических Беженцев.



EnergizeR63
03-10-2009, 01:42 PM
Не так давно Я оилучил политическое убежище и толком не разобрался во всем.

Хотелось бы узнать, какие права и привелегии мы имеем.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Нужно сделать Маме туристическую визу. Уже подбирал круиз, чтобы подать документы, но получил сам. Как можно сделать приглашение Маме ж, если у тебя белая карта? И как можно подать на воссоединение семьи и сколько сил и времени это займет?

Благодарю.

STYLE
03-10-2009, 03:31 PM
Не так давно Я оилучил политическое убежище и толком не разобрался во всем.

Хотелось бы узнать, какие права и привелегии мы имеем.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Нужно сделать Маме туристическую визу. Уже подбирал круиз, чтобы подать документы, но получил сам. Как можно сделать приглашение Маме ж, если у тебя белая карта? И как можно подать на воссоединение семьи и сколько сил и времени это займет?

Благодарю.

Нет чтоб сначала об обязанностях спросить, сразу ему права и еще привелегии подавай. :trud:

ATILLA
03-10-2009, 05:01 PM
Нет чтоб сначала об обязанностях спросить, сразу ему права и еще привелегии подавай. :trud:
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-2-12367102608617.jpg

EnergizeR63
03-10-2009, 05:20 PM
В принципе как и ожидалось... Нашел у кого спрашивать - у русских!

Надо было так сглупить...

справочник
03-10-2009, 05:31 PM
В принципе как и ожидалось... Нашел у кого спрашивать - у русских!

Надо было так сглупить...

Так по-русски писать надо, тогда и ответят.


Уже подбирал круиз, чтобы подать документы, но получил сам.

Какой круиз? Зачем?
Какие документы? Куда подать?
Что получили? Чем получили? Мешком по голове?


Как можно сделать приглашение Маме ж, если у тебя белая карта?

Какая карта? Форма I-94? При чём тут она?


И как можно подать на воссоединение семьи и сколько сил и времени это займет?

Какой семьи? В каком составе?

И т.д. ...

Попробуйте сначала почитать форум. Когда немножко разберётесь, задайте вопросы. Желательно на русском языке, чтобы было понятно о чём вы спрашиваете ...

ETTY
03-10-2009, 06:03 PM
Не так давно Я оилучил политическое убежище и толком не разобрался во всем.

Хотелось бы узнать, какие права и привелегии мы имеем.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Нужно сделать Маме туристическую визу. Уже подбирал круиз, чтобы подать документы, но получил сам. Как можно сделать приглашение Маме ж, если у тебя белая карта? И как можно подать на воссоединение семьи и сколько сил и времени это займет?

Благодарю.

Как уже заметили, все очень сумбурно.
Ваши права и обязаности в кратце тут (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=bb48011522a9c110VgnVCM1000004718190aRCR D&vgnextchannel=2411c9ee2f82b010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

Что касается всего остального, то действительно непонятно, причем тут круиз и что вы получили сами? :)
Что касатеся приглашения, то его может сделать любой смертный, хоть студент, для этого не нужно иметь никаких гражданств и карт, достаточно письма/emailа "Мама скучаю... приезжай..."

Восоединение с семьей - это отдельный вопрос, который требует подробностей о вашей семье (кто и что и скока) :)

EnergizeR63
03-11-2009, 02:57 PM
Собирался делать маме туристическую визу, на основании того, что она приобрела путевку в круиз по островам, а начинается он в Америке.

Затем получил статус политического беженца. На данный момент у меня не гринкарта, а белая карта. Я знаю, что Я могу подать на воссоединение семьи (если Я хочу привезти родителей). А мне интересно, могу ли Я сделать маме приглашение, для туристической визы, Я ее хочу на месяц другой пригласить в гости.

Достаточно подробно?



Вторая часть про воссоединение:

При получении документов мне сказали заполнить форму (какая не помню, лежит в документах), если Я хочу, чтобы моя мама или папа переехали ко мне. Вот про этот процес мне тоже интересмо: сколько занимает времени и сил. И каким образом можно убыстрить.

справочник
03-11-2009, 04:10 PM
Вторая часть про воссоединение:

При получении документов мне сказали заполнить форму (какая не помню, лежит в документах), если Я хочу, чтобы моя мама или папа переехали ко мне. Вот про этот процес мне тоже интересмо: сколько занимает времени и сил. И каким образом можно убыстрить.

Никаким и никак. Вы не имеет права привезти родителей. Когда CIS говорит о семье, то имеются в виду дети и супруги.
Родителей в США может привезти только гражданин США.

zgorynych
03-11-2009, 04:13 PM
Собирался делать маме туристическую визу, на основании того, что она приобрела путевку в круиз по островам, а начинается он в Америке.

Затем получил статус политического беженца. На данный момент у меня не гринкарта, а белая карта. Я знаю, что Я могу подать на воссоединение семьи (если Я хочу привезти родителей). А мне интересно, могу ли Я сделать маме приглашение, для туристической визы, Я ее хочу на месяц другой пригласить в гости.

Достаточно подробно?



Вторая часть про воссоединение:

При получении документов мне сказали заполнить форму (какая не помню, лежит в документах), если Я хочу, чтобы моя мама или папа переехали ко мне. Вот про этот процес мне тоже интересмо: сколько занимает времени и сил. И каким образом можно убыстрить.

Если родители попадают под одну из категорий Поправки Лаутенберга то можете подавать на них через МОМ центр в Москве. Займёт где-то 1-1.5 года. Проконсультируйтесь с местным офисом Catholic Charities или Jewish Family Service. Они вам помогут с процедурой и бумагами а так же изначально определить если родители подходят для этого.

справочник
03-11-2009, 04:19 PM
Если родители попадают под одну из категорий Поправки Лаутенберга то можете подавать на них через МОМ центр в Москве. Займёт где-то 1-1.5 года. Проконсультируйтесь с местным офисом Catholic Charities или Jewish Family Service. Они вам помогут с процедурой и бумагами а так же изначально определить если родители подходят для этого.

Прочитайте внимательно о чём он пишет -


При получении документов мне сказали заполнить форму (какая не помню, лежит в документах),

В документах лежит форма I-730 Refugee/Asylee Relative Petition (стандартный пакет для Asylee) для присоединения ребёнка или супруга/супруги.

zgorynych
03-11-2009, 04:29 PM
...

zgorynych
03-11-2009, 04:34 PM
При получении документов мне сказали заполнить форму (какая не помню, лежит в документах), если Я хочу, чтобы моя мама или папа переехали ко мне. Вот про этот процес мне тоже интересмо: сколько занимает времени и сил. И каким образом можно убыстрить.


Справочник вы всё за своё - стрелки переводить. Хоть раз признайтесь, с вас не упадёт, что дали неверный ответ на тот вопрос который он задал.

Как я понял - его вопрос был про именно РОДИТЕЛЕЙ, на что вы категорично ответили - нет накаким манером. Что и было неправильным ответом. Я не говорю что у него 100% возможность привезти родителей ДО его гражданства но и не нулевая. Особенно если один из них подходит под Поправку Лаутенберга.

И если ему таки сказали про родителей то вполне возможно что он сам попал в одну из категорий о чем Асайлум Офицер и пытался ему донести до сведения.

ETTY
03-11-2009, 04:58 PM
А мне интересно, могу ли Я сделать маме приглашение, для туристической визы, Я ее хочу на месяц другой пригласить в гости.

Достаточно подробно?




Достаточно..., только я Вам уже ответил, для того чтобы пригласить кого-то в США не нужно ни зеленая карта, ни белая ни серобуромалиновая.

На вторую часть, вам тоже ответили даже с дополнением :)

справочник
03-11-2009, 05:08 PM
Справочник вы всё за своё - стрелки переводить. Хоть раз признайтесь, с вас не упадёт, что дали неверный ответ на тот вопрос который он задал.


Вы кто по специальности? Гинеколог? Занимайтесь гинекологией. Реал эстэйт эйджет? Занимайтесь риал эстэйтем.

Я абсолютно правильно ответил. Человек получил Asylum, а не Refugee, если бы попадал под поправку.

Выдали ему стандартный пакет Asylee, куда входит форма I-730 для супругов и детей, а не для родителей.

Dixi

zgorynych
03-11-2009, 05:14 PM
Вы кто по специальности? Гинеколог? Занимайтесь гинекологией. Реал эстэйт эйджет? Занимайтесь риал эстэйтем.

Я абсолютно правильно ответил. Человек получил Asylum, а не Refugee, если бы попадал под поправку.

Выдали ему стандартный пакет Asylee, куда входит форма I-730 для супругов и детей, а не для родителей.

Dixi

Чё то я не видел ваших данных в списке лицензированных иммиграционных адвокатов Флориды. :confused: А ну да здесь же писали уже что вы у Кобрина проходили "практику". :(

Во всяком случае на всё чем я занимаюсь у меня есть лицензии. И даже не одна. :shlap:

И кстати скажу вам интересную одну вещь. Чел может быть Асайли, Рефьюджи или даже почтовая невеста. Если родители попадают под Поправку Лаутенберга то их можно привезти ДО гражданства.

Lev Kobrin
03-12-2009, 11:47 AM
И кстати скажу вам интересную одну вещь. Чел может быть Асайли, Рефьюджи или даже почтовая невеста. Если родители попадают под Поправку Лаутенберга то их можно привезти ДО гражданства.
А о чем Вы тут спорите? Это же и коню понятно. Правда, почтовая невеста отдыхает.
Вот выдержки из Инструкции:

The anchor relative in the U.S. needs to fill out an Affidavit of Relationship (AOR), which must be notarized and include a copy of his/her proof of legal status in the USA.

Applications from all qualified citizens of the former Soviet Union will be reviewed. However, under present guidelines, preference for refugee status interviews is given to specific categories of applicants. These categories include citizens of the Former Soviet Union (FSU) presently residing in the territory of the FSU who have been identified by the U.S. Congress as likely targets of persecution during the Soviet era. These categories include Jews, Evangelical Christians, Ukrainian Catholics, and members of the Ukrainian Autocephalous Orthodox Church who have immediate relatives in the United States. Immediate relatives include spouses, parents, children, siblings, grandparents and grandchildren of legal U.S. residents. Aunts, uncles, nieces, nephews, and cousins are not considered immediate relatives.
http://www.iomrussia.ru/ope/files/Lautenberg%20PQ-AOR.PDF

справочник
03-12-2009, 12:04 PM
Если родители попадают под Поправку Лаутенберга

А если под список кандидатов на Нобелевскую премию, то могут получить. Премию ... Может быть ...

zgorynych
03-12-2009, 12:08 PM
А о чем Вы тут спорите? Это же и коню понятно. Правда, почтовая невеста отдыхает.
Вот выдержки из Инструкции:

The anchor relative in the U.S. needs to fill out an Affidavit of Relationship (AOR), which must be notarized and include a copy of his/her proof of legal status in the USA.

Applications from all qualified citizens of the former Soviet Union will be reviewed. However, under present guidelines, preference for refugee status interviews is given to specific categories of applicants. These categories include citizens of the Former Soviet Union (FSU) presently residing in the territory of the FSU who have been identified by the U.S. Congress as likely targets of persecution during the Soviet era. These categories include Jews, Evangelical Christians, Ukrainian Catholics, and members of the Ukrainian Autocephalous Orthodox Church who have immediate relatives in the United States. Immediate relatives include spouses, parents, children, siblings, grandparents and grandchildren of legal U.S. residents. Aunts, uncles, nieces, nephews, and cousins are not considered immediate relatives.
http://www.iomrussia.ru/ope/files/Lautenberg%20PQ-AOR.PDF



И где здесь про "почтовые невесты отдыхают"? :confused: Почтовая невеста получив 1ую (временную гринку) заполняет через МОМ на родителей (если один из них в одной из выделенных категорий).

taf
03-12-2009, 03:54 PM
А если под список кандидатов на Нобелевскую премию, то могут получить. Премию ... :D а потом и грин карту, как нобелевский лауреат

Дженни
03-13-2009, 01:20 AM
И где здесь про "почтовые невесты отдыхают"? :confused: Почтовая невеста получив 1ую (временную гринку) заполняет через МОМ на родителей (если один из них в одной из выделенных категорий).

Явно говорит знаток вопроса о почтовых невестах.. Привозил, наверное. Или сам почтовая невеста.

Dorial
03-13-2009, 03:00 AM
Или сам почтовая невеста. cool:)

EnergizeR63
03-17-2009, 02:29 AM
Расфлудились...

В общем проследил кое-какие адекватные высказывания и то хорошо.
Большое спасибо за выписку из законодательства.

ZGORYNYCH - большое спасибо, Я склоняюсь к Вашей точке зрения.

Справочник явно какой-то СССР'овский. Старый и ненужный.

Что ж, в очередной раз придется делать все самому...
Помнится мне также здесь писали о том, что получить документы мне НУ ПРАКТИЧЕСКИ нереально... Ан нет, через 7 месяцев все на руках.

А советчики... Ну что тут сказать, ВЕЛИКИЕ АДВОКАТЫ русского происхождения, которые уверенны в своей МЕГАКВАЛИФИКАЦИИ и настолько, очевидно, занятые, что ежедневно только форум задра4iвают... Ну оставайтесь при своей правде...

И да, Справочник, это в первую очередь к Вам...


Уж извините за сие хамство, со своей проблемой в хату, да и осквернил всех... ФИ.

справочник
03-17-2009, 07:59 AM
1. ZGORYNYCH - большое спасибо, Я склоняюсь к Вашей точке зрения.

2. Справочник явно какой-то СССР'овский. Старый и ненужный.
И да, Справочник, это в первую очередь к Вам...


1. К какой точке зрения? Вы ппадаете под поправку Лаутенберга? Ваши родственники попадают? Какую форму Вам дали заполнять?

2. Вместо того, чтобы хамить, попробуйте честно ответить на поставленные вопросы.

Lilu
03-17-2009, 08:49 AM
.

Что ж, в очередной раз придется делать все самому...


А чего так обреченно? :D Что, разве бывают другие варианты? :D

Baghera
03-17-2009, 10:17 AM
Расфлудились...

В общем проследил кое-какие адекватные высказывания и то хорошо.
Большое спасибо за выписку из законодательства.

ЗГОРЫНЫЧ - большое спасибо, Я склоняюсь к Вашей точке зрения.

Справочник явно какой-то СССРьовский. Старый и ненужный.

Что ж, в очередной раз придется делать все самому...
Помнится мне также здесь писали о том, что получить документы мне НУ ПРАКТИЧЕСКИ нереально... Ан нет, через 7 месяцев все на руках.

А советчики... Ну что тут сказать, ВЕЛИКИЕ АДВОКАТЫ русского происхождения, которые уверенны в своей МЕГАКВАЛИФИКАЦИИ и настолько, очевидно, занятые, что ежедневно только форум задра4ивают... Ну оставайтесь при своей правде...

И да, Справочник, это в первую очередь к Вам...


Уж извините за сие хамство, со своей проблемой в хату, да и осквернил всех... ФИ.

Флуд или не флуд - решают правила форума, а не вы.
Кому и как высказыватьса в вашей теме тоже решают правила форума, а не вы.
Вы пришли сюда за советом, и хамить тем советчикам чьи ответы вам не подходят/не понравились, по крайней мере - ФИ.
Ведите себя прилично, или найдите другой форум для ваших вопросов и хамства.

STYLE
03-17-2009, 11:07 AM
1. К какой точке зрения? Вы ппадаете под поправку Лаутенберга? Ваши родственники попадают? Какую форму Вам дали заполнять?

2. Вместо того, чтобы хамить, попробуйте честно ответить на поставленные вопросы.

Какая поправка? Какой Лаутенберг? Человек же написал, что он ... этот ...ну, как его... ну, вообщем какой-то не такой... Он честно заработал своей жххххххх, тьфу ты, прости господи... своим горбом жизнь в Америке. Настоящий, не фиктивный беженец!!! Правда хамоват :(

Alex5448
03-17-2009, 11:11 AM
Я конкретно охреневаю каждый раз от людей которые получают здесь бесплатно советы которые стоят у адвокатов сотни баксов, и еще смеют хамить. Странно что Справочник ему еще ответил, я бы его послал куда надо.

STYLE
03-17-2009, 11:23 AM
Я конкретно охреневаю каждый раз от людей которые получают здесь бесплатно советы которые стоят у адвокатов сотни баксов, и еще смеют хамить. Странно что Справочник ему еще ответил, я бы его послал куда надо.

Я сам в удивился Справочнику. Вот, что значит выдержка и опыт. Человечище! Всем равняться на Справочника!!! :34: :)

справочник
03-17-2009, 12:49 PM
Я конкретно охреневаю каждый раз от людей которые получают здесь бесплатно советы которые стоят у адвокатов сотни баксов, и еще смеют хамить. Странно что Справочник ему еще ответил, я бы его послал куда надо.

Вы лучше почитайте, что этот фуцен пишет ...


Но работать на стройке - не моё, Я это совсем не рассматриваю.
По работе - лично Я хочу устроиться официантом в ресторан, желательно дорогой, и хочу найти работу танцора (go-go).

Я просто вожу уже год, но права (sorry) купленные.
Нет, просто покупаю, так как иначе надо ходить в автошколу.

отличный английский, очень работоспособный, ищет работу у американцев, так как опыт работы с русскими имеется и он не очень приятный.

Ёбс тудэй! Да ебститесь конём, коли бьёте так в грудь.
Жирик, спасибо за дельный совет, а то остальные слепые, не видят, что вопрос был про Нью-Йорк!!!

И все сразу лойеры стали, ппц просто!
Ётти вообще одну фразу заучил и толдычит, попка-дурак!

Вот она, русская натура- сразу обвенить!
Насрали в коментах отлично, а вот ответа так и нет.



И это русский человек?

Ну, и самое главное, почему я задавал вопросы, а то тут горынычи колготятся неподецки ...


Собрался подавать на политическое убежище по-ориентации.
Живу в Нью-Йорке, и на самом деле гей. На данном этапе Я подыскиваю адвоката, ибо не хочется обращаться к кому-попало...

Вывод - пидары не попадают под поправку Лаутенберга. И их родители тоже.

STYLE
03-17-2009, 01:21 PM
ZGORYNYCH - большое спасибо, Я склоняюсь к Вашей точке

Справочник явно какой-то Старый и ненужный.



Вот, Згорыныч, нечего хвастаться. А то написал про пять-шесть за ночь и три каждый день, теперь к тебе вот такие клинья и бьют :)
А Справочник уже старый и для этого не подходит :):):)

Во до чего беженцы дошли, а вы всё почтовых невест ругаете :grum:

taf
03-17-2009, 02:19 PM
Вывод - пидары не попадают под поправку Лаутенберга. И их родители тоже. :confused: А геев вообще в чём-то притесняют? В чём? жениться им не дают что-ли? Так и в Америке это далеко не во всех штатах вроде бы. Уже не говоря о том, что их жизни ничего не угрожает из-за их ориентации :confused:

STYLE
03-17-2009, 02:24 PM
:confused: А геев вообще в чём-то притесняют? В чём? жениться им не дают что-ли? Так и в Америке это далеко не во всех штатах вроде бы. Уже не говоря о том, что их жизни ничего не угрожает из-за их ориентации :confused:

Вы на самом деле не знаете чем геев в России притесняют? Им же гей-парады запрещают проводить. Без этого не только в Америку, на край света убежишь. Ужас прям, да и только!!!

taf
03-17-2009, 02:29 PM
Вы на самом деле не знаете чем геев в России притесняют? Им же гей-парады запрещают проводить. Без этого не только в Америку, на край света убежишь. Ужас прям, да и только!!! :) Раз на то пошло, в России митинги и "парады" разрешают проводить только политическим сторонникам власти ;) остальным иногда и маленькими кучками, для демонстрации демократичности общества :D

STYLE
03-17-2009, 02:34 PM
:) Раз на то пошло, в России митинги и "парады" разрешают проводить только политическим сторонникам власти ;) остальным иногда и маленькими кучками, для демонстрации демократичности общества :D

Так они не только сторонники, но и во власти их большинство. А проводить всё-равно не разрешают. Безобразие!!!

справочник
03-17-2009, 02:37 PM
Так они не только сторонники, но и во власти их большинство.

:grum:


Стишок вспомнил -

Выборы, выборы,
Депутаты пи****

(С)

taf
03-17-2009, 02:56 PM
:grum:


Стишок вспомнил -

Выборы, выборы,
Депутаты пи****

(С)

:D "Кандидаты", если не ошибаюсь :)

Alex5448
03-17-2009, 03:07 PM
Кстати, гею из Ирана, я думаю что дадут статус.

taf
03-17-2009, 03:22 PM
Кстати, гею из Ирана, я думаю что дадут статус. Ну так этот не из Ирана (а из России, кажется)...

Lilu
03-17-2009, 05:07 PM
Вывод - пидары не попадают под поправку Лаутенберга. И их родители тоже.

Ну, в катгории "родители пидоров" не попадают конечно :D
А абстрактно, если они вдруг евреи, или там евангелисты, так может и попадают.

Хрюн Моржов
03-17-2009, 05:13 PM
Пойдем ка в подъезд на пару палок, милок, и будем мы с тобой однопалчане!
Дополнение в музее естественых наук: гей динозавр: megasoreass!

Cheers.

P.S. ну не мог просто так пройти мимо, гы-гы.

справочник
03-17-2009, 06:29 PM
Ну, в катгории "родители пидоров" не попадают конечно :D
А абстрактно, если они вдруг евреи, или там евангелисты, так может и попадают.

Если человек, имеет такие возможности для убежища, как национальность (про евангелистов не будем - или он гей или евангелист, третьего не дано - или трусы наденьте или крестик снимите), а идёт и изображает из себя гея, то не знаю, что и сказать ...

Если Б-г хочет наказать человека, он лишает его разума ...

Odinokiy_Ostrov
03-17-2009, 09:58 PM
Если человек, имеет такие возможности для убежища, как национальность (про евангелистов не будем - или он гей или евангелист, третьего не дано - или трусы наденьте или крестик снимите), а идёт и изображает из себя гея, то не знаю, что и сказать ...

Если Б-г хочет наказать человека, он лишает его разума ...

А если не "изображает"? Человек же пишет, что он на самом деле.

ETTY
03-18-2009, 05:19 AM
А если не "изображает"? Человек же пишет, что он на самом деле.

Тогда я могу ему просто посочувсвовать...

Lev Kobrin
03-18-2009, 07:20 AM
Тогда я могу ему просто посочувсвовать...
А что ему сочучтвовать? Каждый сам выбирает, что ему нравится.

справочник
03-18-2009, 08:06 AM
А если не "изображает"? Человек же пишет, что он на самом деле.

Если на самом деле, то геям в России на сегодняшний день ничего не угрожает, следовательно его заявление groundless, а скорее всего - fraudulent.

ETTY
03-18-2009, 08:34 AM
А что ему сочучтвовать? Каждый сам выбирает, что ему нравится.

Это понятно, что каждый выбирает сам... но гейство - это не нормально... я лично против них никогда ничего не имел, но сам считаю, что это психическое отклонение... Не поймите меня неправильно, я не говорю о том что они дурные там или что-нибудь в этом роде. Я говорю, что где-то там глубоко в мозгу не все в порядке.

ETTY
03-18-2009, 08:35 AM
Если на самом деле, то геям в России на сегодняшний день ничего не угрожает, следовательно его заявление groundless, а скорее всего - fraudulent.

Я тоже так считаю... если бы им там что-то угражало, то смело можно было половину "мужского" населения Москвы вырезать :)

Lev Kobrin
03-18-2009, 11:52 PM
Это понятно, что каждый выбирает сам... но гейство - это не нормально... я лично против них никогда ничего не имел, но сам считаю, что это психическое отклонение... Не поймите меня неправильно, я не говорю о том что они дурные там или что-нибудь в этом роде. Я говорю, что где-то там глубоко в мозгу не все в порядке.
Глубоко не впорядке не в мозгу, а в другом месте.