PDA

View Full Version : Как вам в Америке рулится каром (у кого есть)?



dmvlad19
10-25-2004, 07:45 AM
Вот к примеру у нас, можно полихачить, погонять, по-обгонять. Мало когда накажут, а иногда и не страшно если за превышение поймают (удовольствие стоит денег). А также у нас очень интересно иногда съездить на авто в какой-нить город - типа авто-путешествие (я даже в Европу ездил - кайф).

Если тут есть любители рулить автомобилями, а не американскими диванами - расскажите. Ибо нам втирают что все строго строго и не дай... сразу накажут. А также про автопутешествия расскажите, это вообще популярно у русских американцев?

P.S. Не за нарушения ратую, так как всегда правила соблюдаю. Но ИМХО иногда можно в здравом уме немного покататься в свое удовольствие на хорошем авто (иногда и не одному). В общем драйвер меня поймет :)


P.S.

Verbatim
10-25-2004, 08:53 AM
Влад, поясните пожалуйста, что такое "настоящий автомобиль". Также, я не совсем уверена, что катируется как "автопутешествие" по европейским стандартам. Я (русская американска) как-то не люблю проводить за рулем больше чем 5 часов подряд; и в города, которые находятся на расстоянии больше 10-и часов на машине, я предпочитаю летать. В отличие от Европы, американские дороги обходят населенные пункты стороной. Если вы проезжаете мимо крупного города, то вы можете на несколько минут увидеть его центр и небоскребы. В остальном же, вы будете ехать по бесконечному шоссе, окаймленному с обеих сторон кустарником, деревьями или звукоизоляционной стеной (в большинстве случаев). Время от времени, вам будут попадаться небольшие комплексы со стандартным набором забегаловок и заправкой; в общем и целом, они все одинаковые. Короче американские дороги очень утилитарные и поэтому довольно нудные, можно и уснуть (поэтому я ограничиваюсь 5-ю часами). Есть конечно, исключительно красивые дороги -- Route 100 в Вермонте, например, или шоссе которое проходит над морем возле Сан Франциско (забыла номер), но это исключение из правила.

На некоторые расстояния, удобно ездить на машине, потому что (1)это дешевле чем лететь и потом брать машину на месте в прокат; и (2) вы тратите немного времени на дорогу. Сама дорога, однако, не стоит того, чтобы посвящать ей особое внимание и время. Поэтому потратить 3 дня на дорогу туда и 3 дня на дорогу обратно из 10-дневного отпуска не имеет смысла, как мне кажется.

dmvlad19
10-25-2004, 09:04 AM
Вот у нас в совке, очень популярно среди автолюбителей гонять летом на море на авто. Ибо на море без авто или на арендованном авто, как то неуютно. А вообще больше 5 часов я бы никому не рекомендовал. Надо делать привалы, заехать покушать, посмотреть достопримечательности и т.д.
А настоящий автомобиль - это тот автомобиль, от вождения которго получаешь удовольствие (у каждого этот авто обычно свой).


P.S. Да и безопаснее себе доверять, чем пилоту самолета :)
P.S.S. А у вас так принято, что в мужской раздел отвечают женщины (или это эмансипация)?

Krasota
10-25-2004, 09:07 AM
P.S.S. А у вас так принято, что в мужской раздел отвечают женщины (или это эмансипация)?У нас равноправие. Кто куда хочет отвечать, тот туда отвечает. :D

Verbatim
10-25-2004, 09:11 AM
Вот у нас в совке, очень популярно среди автолюбителей гонять летом на море на авто. Ибо на море без авто или на арендованном авто, как то неуютно. [...]
А настоящий автомобиль - это тот автомобиль, от вождения которго получаешь удовольствие (у каждого этот авто обычно свой).
А мне очень даже уютно -- что касается меня, то в оплаченое мной время, я считаю машину своей. Зато все проблемы, которые могут с ней приключиться -- не мои. Я могу лить в нее дешевый бензин, мотаться по ухабистым проселочным дорогам, и голова у меня не болит. Даже у себя дома, я беру машину в долгосрочный прокат; таким образом, мне легче каждые 3 года менять ее на новую.


P.S. Да и безопаснее себе доверять, чем пилоту самолета :)
Это было бы правдой, если бы ты был единственным водителем на дороге. А так, статистика показывает обратное.


P.S.S. А у вас так принято, что в мужской раздел отвечают женщины (или это эмансипация)?
Влад, две вещи:

(1) Вам не воспрещается писать в женский раздел; и
(2) Вы вполне можете игнорировать ответы от женщин, если предпочитаете пользоваться только мужским советом.

Монашка
10-25-2004, 09:13 AM
...P.S. Да и безопаснее себе доверять, чем пилоту самолета :)
P.S.S. А у вас так принято, что в мужской раздел отвечают женщины (или это эмансипация)?кроме вас на дороге есть масса других водителей, им тоже доверяете как себе?

для тех кто в танке, тема по идее должна быть открыта в другом разделе, здесь http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewforum.php?f=169

и у нас принято отвечать там где есть желание
хотите мужской ответ? идите на мужской форум

dmvlad19
10-25-2004, 09:20 AM
Тут что - женсовет? Или мужики еще спят? :)

Verbatim
10-25-2004, 09:23 AM
Ладно девчата, пойдем, а то опять начнется свара. Мы явно портим намечающуюся тусовку по прикладной фаллометрии.

dmvlad19
10-25-2004, 09:39 AM
Лично я не супротив, а категорически за (но тогда уж от автолюбительниц) :)

Однако хотелось бы конкретные мнения, я ведь не ответ жду...

Lovely lady
10-25-2004, 09:39 AM
у нас тут русские в основном на япончиках ездят.

с правилами - да есть, если нарушаешь на 10 мил/час то ничего страшно, за больше могут выписать штраф. правила зависят от штата. в каком и посадить могут по закону (в лапу никто не возьмет).
но на больших дорогах 55-65 мил/час разрешено.

если на океан все едут 80 и больше, но аккуратно.

главное пьяным за рулем не попасться. вот.

Lakomka
10-25-2004, 09:40 AM
Ладно девчата, пойдем, а то опять начнется свара. Мы явно портим намечающуюся тусовку по прикладной фаллометрии. :lol:

Вот так всегда, думаешь человеку интересен ответ, а оказываеться он зашел с мужиками пообщаться :? :roll:

Монашка
10-25-2004, 09:41 AM
Влад, а как к женщинам-водителям относитесь???
как в совке?

dmvlad19
10-25-2004, 09:48 AM
Что значит "как в совке"?

Лично я хорошо отношусь к водителям, не важно женщина это или нет. Вот если женщина за рулем не справляется с управлением, то я ее могу понять, а вот дачники дедки-подснежники лично меня бесят... но приходится терпеть. Кстати, в Москве водительниц уже практически столько же сколько водителей - по крайней мере если брать возраст до 35-40.

А вот есть ли у вас автодромы, как скажем в Европе, где можно поездить в свое удовольствие не взирая на правила (пусть и платные)?

Krasota
10-25-2004, 09:52 AM
а вот дачники дедки-подснежники лично меня бесят... но приходится терпеть. А меня божие одуванчики под 90 бесят :evil: , я пытаюсь тоже терпеть. :(

Монашка
10-25-2004, 10:07 AM
Что значит "как в совке"?

Лично я хорошо отношусь к водителям, не важно женщина это или нет. Вот если женщина за рулем не справляется с управлением, то я ее могу понять, а вот дачники дедки-подснежники лично меня бесят... но приходится терпеть. Кстати, в Москве водительниц уже практически столько же сколько водителей - по крайней мере если брать возраст до 35-40.

А вот есть ли у вас автодромы, как скажем в Европе, где можно поездить в свое удовольствие не взирая на правила (пусть и платные)?тогда мне непонятны ваши фразы

Тут что - женсовет? Или мужики еще спят?

P.S.S. А у вас так принято, что в мужской раздел отвечают женщины (или это эмансипация)?

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 11:02 AM
Влад, если тебя поймают за большое превышение - тебя выипут.

Влад, если тебя поймают за превышение бухого - тебя сильно выипут.

Влад, если тебя поймают за большое превышение бухого - тебя очень сильно выипут без вазелина.

Welcome to America!

dmvlad19
10-25-2004, 11:34 AM
Монашка, а что тут непонятного? Я зашел в форум "Я мужчина", где вроде ясно что это место тусовки мужчин - а тут женщины. Просто я не ожидал.... впрочем уже привык :)

Verbatim
10-25-2004, 11:35 AM
Фамм Гаврила, извините, я дитя русской эмиграции. Что такое "бухой"?

Krasota
10-25-2004, 11:35 AM
впрочем уже привык :) :D
Можете к нам в девичник тоже заходить. :wink:

Krasota
10-25-2004, 11:37 AM
Фамм Гаврила, извините, я дитя русской эмиграции. Что такое "бухой"?Я не Гаврила, но я знаю. Это значит "пьяный"

dmvlad19
10-25-2004, 11:37 AM
Спасибо LaFemmeGavrila!
Приятно услышать наше родное русское ... :)

Так я не понял.... вообще нет стадионов или прочих аэродромов где можно за бабки покататься без правил??

P.S. А как же бои без правил, их ведь америкосы придумали? Неуж-то езда на авто опаснее ? :)

Монашка
10-25-2004, 11:40 AM
Монашка, а что тут непонятного? Я зашел в форум "Я мужчина", где вроде ясно что это место тусовки мужчин - а тут женщины. Просто я не ожидал.... впрочем уже привык :)вы зашли в форумскую ветку и не более!

dmvlad19
10-25-2004, 11:41 AM
Можете к нам в девичник тоже заходить. :wink:

Спасибо, непременно :)

Verbatim
10-25-2004, 11:42 AM
P.S. А как же бои без правил, их ведь америкосы придумали? Неуж-то езда на авто опаснее ? :)Так в боях же одни бойцы участвуют, а на дороге -- и дети, и бабуськи, и тяжело больные в каретах скорой помощи, и подростки на первом свидании. Соответственно и правила другие.

Красота, спасибо за обьяснение. Теперь мэйкс сэнс.

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 11:42 AM
Спасибо LaFemmeGavrila!
Приятно услышать наше родное русское ... :)

Так я не понял.... вообще нет стадионов или прочих аэродромов где можно за бабки покататься без правил??

P.S. А как же бои без правил, их ведь америкосы придумали? Неуж-то езда на авто опаснее ? :)

Бои без правил в современном понимании выдумали французы

Стадионы-аэродромы, где можно погоняться - есть, если тачку не жалко, платишь долларей 20 где-то (неточно) и - вперед

На качелях...
10-25-2004, 11:45 AM
Так я не понял.... вообще нет стадионов или прочих аэродромов где можно за бабки покататься без правил??

P.S. А как же бои без правил, их ведь америкосы придумали? Неуж-то езда на авто опаснее ? :)
Усе есть, дорогой.
и street racing
и off-road
и еще много чего. При желании можно все найти. К примеру, 405 фривэй в час пик..Формула1 обзавидуется. :wink:

dmvlad19
10-25-2004, 11:50 AM
А что в УСА нет автобанов как в Германии?

Монашка
10-25-2004, 11:53 AM
Усе есть, дорогой.
и street racing
и off-road
и еще много чего. При желании можно все найти. К примеру, 405 фривэй в час пик..Формула1 обзавидуется. :wink:моя плакаль... сильно плакаль... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На качелях...
10-25-2004, 11:56 AM
А что в УСА нет автобанов как в Германии?
Автобаны есть. Германцев нет, вот в чем суть. :wink:


моя плакаль... сильно плакаль... :lol:
Монашкин, ты че, ездила по нему? Экстремалка, риспект. 8)

Leon93
10-25-2004, 11:59 AM
Тока проснулся...Смотрю- новая тема в мужском отсеке.. :lol:

Терпеть не могу ездить далеко. Надоедает. Позовчера ездил за ящиком для инструмента- 860ml. Сдохнуть от скуки можно. Вообще на западе Америки кругом такие расстояния!
У меня два авто,мотоцикл и самолет. Все требуют денег,внимания и времени. На всех не хватает..чертовски не хватает времени..Обслуживать,мыть,ремонтировать. Хотя в Америке никто сам авто не ремонтирует почти. Все покупают и ездят пока гарантия есть. Или отдают механникам оплачивая (за работу только) $60-80 в час... Но у меня другой стиль жизни да и руки ростут откуда надо. Но авто слишком (!)доступно в штатах.
Автомобил должен быть роскошью. Ну там, в выходной на пикничок, или на свидание..А тут из него не вылазеешь..Автобусы,трамваи,метро отсутствуют. Парковка тоже.Бензин уже не так дёшев, страховки растут,кругом пробки.Эти пробки отравляют жизнь больше чем выхлопные газы. Короткая поездка(за любимым пивом), которая заняла-бы в полдень полчаса, превращается в 2-з-х часовую битву на дороге в час пик.
Уеду нафиг в леса Орегона...когда на пенсию выйду. :?

Автомобил создал Америку- он ее и угробит.. :roll:

alex digital
10-25-2004, 12:05 PM
Смарю я, тоска у вас там в Америке на дорогах. Никакого слалому.

Монашка
10-25-2004, 12:08 PM
Смарю я, тоска у вас там в Америке на дорогах. Никакого слалому.неправда!!!
по ночам знаешь как можно послаломить!!! душа просто радуется...
но опять таки, какая-нить зараза полицейскаий все ж таки может не спать и бдить...

alex digital
10-25-2004, 12:11 PM
неправда!!!
по ночам знаешь как можно послаломить!!! душа просто радуется...
но опять таки, какая-нить зараза полицейскаий все ж таки может не спать и бдить...

У нас ночью лучше ехать всегда прямо. Слева и справа время от времени ракеты проносятся.
У я такой намедни "поршец" видел, правда не очень долго.

Lovely lady
10-25-2004, 12:31 PM
У меня два авто,мотоцикл и самолет. Все требуют денег,внимания и времени. На всех не хватает..чертовски не хватает времени..Обслуживать,мыть,ремонтировать. Хотя в Америке никто сам авто не ремонтирует почти. Все покупают и ездят пока гарантия есть. Или отдают механникам оплачивая (за работу только) $60-80 в час... Но у меня другой стиль жизни да и руки ростут откуда надо. Но авто слишком (!)доступно в штатах.
Автомобил должен быть роскошью. Ну там, в выходной на пикничок, или на свидание..А тут из него не вылазеешь..Автобусы,трамваи,метро отсутствуют.

рыбачишь? :lol:

автобусы есть в больших городах, метро тоже. трамваи - в Сан Францисцо не был?!
тебе не в Оригон, а в Нью Йорк надо 8)

dmvlad19
10-25-2004, 12:34 PM
Leon93, спасибо за прозу жизни!
Хотя лично я подумал, что ты вообще про Москву говоришь. Тут такая фигня уже давно (Недавно вот 20км домой ехал 3,5 часа). Плюс ко всему, что ты сказал, у нас еще и ездят все как попало - по резервным полосам, по встречным, по тротуарам, а уж езда на красный или под "кирпич" - это сабо самой. С парковкой у нас вообще круто - иногда к подъезду дома бочком приходится пробираться - машинами заставлено.
А вот был я год назад в тур.поездке в Эстонии (на авто). И не мог нарадоваться, какие эстонцы молодцы и как все у них по людски и для людей. Хорошо там, где нас нет :(

Leon93
10-25-2004, 01:30 PM
Болшенство росийских городов застраивалось без учета наличия у всех автомобилей. А их становится все больше и больше. Я в отпуске недавно был и заметил что контроль, как таковой, за движением потерян полностью. Кто что хочет на дороге- то и делает. Дышать нечем вообще. Слёзы из глаз первые два дня текли.Это не есть хорошо.Совсем нехорошо... :?
В штатах на дорогах полный порядок, ислключая конечно время пробок,когда кажется что никто никуда не едет.

Кстати, грядет время технического перевооружения на дорогах. Уже несколько моделей авто в штатах продаются с гибридным двигателем.РАньше были только маленькие седаны, а теперь Форд продает полноразмерный SUV Когда буду покупать следующий автомобиль- куплю такой.Но, пока что из класса лакшери ничего токого не делают. Подожду.

Leon93
10-25-2004, 01:36 PM
рыбачишь? :lol:



Ты о бабах? Не, я прекратил это бесполезное дело на территории штатов..Их не самолеты, их прислага больше интерисует... :lol:

Krasota
10-25-2004, 01:56 PM
Автобусы,трамваи,метро отсутствуют. Выбирайся из своей дерЁвни, мы тебе покажем и автобусы, и трамваи, а если будешь себя хорошо вести, то даже метро. 8O :D

Chukcha
10-25-2004, 02:43 PM
Вот к примеру у нас, можно полихачить, погонять, по-обгонять.

Этого в Америке хоть отбавляй!

Взять хайвей какой-нибудь, все едут 75 миль в час, этож сколько будет в километрах. Полос там штук 8, гоняй, не хочу. А вот какой фан, когда нужно переехать на другой хайвей под 90 градусов через тонкий виадук, где помещается только одна машина. Заглохнешь, будешь лететь самолётиком вниз...

Полихачить тоже можно, например, на светофоре, где на соседней полосе стоит Порш или Корвет, или прочая нечисть.

На качелях...
10-26-2004, 02:53 PM
http://forum.exler.ru/uploads/post-77-1096887672.jpg

alex korolev
10-27-2004, 01:13 AM
В Америке в основном порядок на дорогах. Я наслаждаюсь быстрой ездой на работу и домой на своем спортивно-люксовом седане в Северной Калифорнии, до 100 миль в час, при общей скорости машин на фривэе до 75...

Но если вы вечером в Пятницу оказались в Лос Анжелесе на фривэе, то вам надо быть очень осторожным и не зевать, так как мимо вас будут часто пролетать мексиканцы со скоростью до 150 миль в час без страховки ...

Alter Ego
10-27-2004, 01:16 AM
В Америке в основном порядок на дорогах. Я наслаждаюсь быстрой ездой на работу и домой на своем спортивно-люксовом седане в Северной Калифорнии, до 100 миль в час, при общей скорости машин на фривэе до 75...

Но если вы вечером в Пятницу оказались в Лос Анжелесе на фривэе, то вам надо быть очень осторожным и не зевать, так как мимо вас будут часто пролетать мексиканцы со скоростью до 150 миль в час без страховки ...
Поездил бы ты у нас по Боро Парку, где пейсатые живут. Получил бы удовольствие. :twisted:

LAman
10-27-2004, 01:22 AM
Но если вы вечером в Пятницу оказались в Лос Анжелесе на фривэе, то вам надо быть очень осторожным и не зевать, так как мимо вас будут часто пролетать мексиканцы со скоростью до 150 миль в час без страховки ...
Ну эт ты немного загнул. В пятницу вечером в LA дай Бог до 30 разогнаться на фривее. Да и те дрова, на которых ездят мексы, скорее рассыпятся после 80mph. А вот то что без страховки - это точно.

alex korolev
10-27-2004, 01:50 AM
Ну эт ты немного загнул. В пятницу вечером в LA дай Бог до 30 разогнаться на фривее. Да и те дрова, на которых ездят мексы, скорее рассыпятся после 80mph. А вот то что без страховки - это точно.

Может ты и прав сейчас, но я помню лет 12-1з назад там было дико на фриэеях как в джунлях, может летали тогда как крэзи не только мексы без иншуренса, но и остальные ЛА драйверс, но обторчаные точно! Пробки были, помню тоже, но как только пробки кончались, мимо летели пьяные мексы на гавне, они это гавно разгоняли лихо далеко за 100.

OscarSheriff
10-30-2004, 07:38 AM
в мире посмотри статистикы о количестве лудеи погибших а дорогах вклычая пешедов и лудеи погибших в авиа катострофах
и поимеш тогда что безопаснее

ето на П.С. Да и безопаснее себе доверять, чем пилоту самолета