PDA

View Full Version : сняли квартиру-лендрорды не отапливают ее!



Дарья77
03-06-2009, 11:03 PM
Сняли квартиру в Бруклине у агенства - в их доме, отопление включено. температура в квартире была сначала вообще 48-50-55, потом написала лендлордам пару писем - они дня 2 топили, теперь опять 60-62 по всему дому. я уже готова искать новую квартиру, лиза нет ,только устная договоренность. они обещали 70 градусов. Мы слушали что по закону не может быть ниже 65. Как добиться чтобы они вернули security deposit? или можно что-то еще сделать? заранее спасибо:)

zgorynych
03-06-2009, 11:37 PM
Сняли квартиру в Бруклине у агенства - в их доме, отопление включено. температура в квартире была сначала вообще 48-50-55, потом написала лендлордам пару писем - они дня 2 топили, теперь опять 60-62 по всему дому. я уже готова искать новую квартиру, лиза нет ,только устная договоренность. они обещали 70 градусов. Мы слушали что по закону не может быть ниже 65. Как добиться чтобы они вернули security deposit? или можно что-то еще сделать? заранее спасибо:)

Вызовите городского инспектора. После того как он задокументирует что темп. ниже легальной приложите его репорт к письму лендлорду с требованием вернуть вам депозит и датой вашего выселения из квартиры. Если после выселения депозит вам не пришлют возьмёте лендлорда в смол клеймс корт и там суд решит что и как.

Floridian
03-07-2009, 01:26 PM
Поздно вызывать инспектора: температура на улице уже все 65. :)

Дарья, на будущее: как только температура падает ниже 65 (в определенное время суток, погуглите когда именно) - сразу звоните лендлорду, сообщаете об этом. Если он ничего не делает - звоните 311. Записываете номер комплейнта.

Как правило, Сити придет и восстановит температуру до нужной.

Почему Вы думаете что лендлорд не собирается отдавать Вам депозит? Отдаст, куда денется. Если у Вас нет лиза и собираетесь съезжать - пошлите ему письмо с датой отъезда, дайте минимум 30 дней нотис и съезжайте на здоровье. Если не отдаст депозит - в смол клеймз корт.

Дарья77
03-07-2009, 03:35 PM
Zgorynych и Floridian, спасибо большое за ответы. Впереди лето, если счас за месяц предупредить, как раз потеплеет пока съедем. но осенью придется перебираться, не топить же всю зиму большую квартиру за свой счет. :) всем хорошего дня:leader:

Floridian
03-07-2009, 03:58 PM
Zgorynych и Floridian, спасибо большое за ответы. Впереди лето, если счас за месяц предупредить, как раз потеплеет пока съедем. но осенью придется перебираться, не топить же всю зиму большую квартиру за свой счет. :) всем хорошего дня:leader:

Напишите мне в личку, у меня есть чудесные квартиры в рент в белом польском нейборхуде в Квинсе, рядом с метро. Жилец управляет отоплением в своем юните как ему нравится. Ноу брокер фии. Хорошие русские тенанты мне всегда нужны.

Дарья77
03-14-2009, 11:53 PM
Все, я с ними поговорила. Спасибо за ссылку. и вообще, надо быть жестче. Дома тепло теперь:leader: