PDA

View Full Version : Голосовали за Обаму



Pages : [1] 2 3

Димуша
03-06-2009, 06:43 PM
Среди тех кто голосовали за Обаму, в реале, а не на форуме, есть ли люди, которые сейчас чувствуют, что своими руками уничтожили будущее своих детей?

Мнение российских подданых на эту тему меня не интересует (если честно).

Дженни
03-06-2009, 06:49 PM
Обоснуй.

In2HiDef
03-06-2009, 06:55 PM
Среди тех кто голосовали за Обаму, ... есть ли люди, которые сейчас чувствуют...
С какой стати? Ума за 4 месяца прибавилось у них, что ли.

Димуша
03-06-2009, 06:56 PM
А шведских? :) :цонфусед: :роллеыес:

.Разве что, в том смысле, что дурной пример заразителен.

Alex5448
03-06-2009, 07:00 PM
Разве что, в том смысле, что дурной пример заразителен.
Доигрались со своей политкоректностъю и "диверсити". Я не рассист и не против черного/желтого/серобуромалиноного президента/ши. Но у меня такое чувство что этого выбрали именно из за его цвет кожи. Какие у него достижения до этого поста? Что он? Кто он?

Димуша
03-06-2009, 07:03 PM
Обоснуй.Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.

Дженни
03-06-2009, 07:06 PM
Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.

На какие именно? нет, я не за Обаму совсем. Но то именно он делает не так?

Destenia
03-06-2009, 07:06 PM
Доигрались со своей политкоректностъю и "диверсити". Я не рассист и не против черного/желтого/серобуромалиноного президента/ши. Но у меня такое чувство что этого выбрали именно из за его цвет кожи. Какие у него достижения до этого поста? Что он? Кто он?

Я согласна. Я бы еще добавила его принадлежность к 2-м религиям ( по сути ни к одной из них он не питает уважения, но это к слову).
По моему глубокому убеждению "из грязи - в князи" никогда хорошо не бывает.
Теперь он снимает бан с human embryo stem cell research. Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...

Манюня
03-06-2009, 07:08 PM
Теперь он снимает бан с human embryo stem cell research. Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...о, это я низнала

это как раз хорошо

Akela
03-06-2009, 07:11 PM
Тема хорошая.

Флуд запрещен.

Махрютка
03-06-2009, 07:12 PM
Среди тех кто голосовали за Обаму, в реале, а не на форуме, есть ли люди, которые сейчас чувствуют, что своими руками уничтожили будущее своих детей?

Мнение российских подданых на эту тему меня не интересует (если честно).

я чувствую. всё будет хорошо:34:

Манюня
03-06-2009, 07:13 PM
Теперь он снимает бан с human embryo stem cell research. Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...повторюсь, это как раз таки хорошо

и это нифига не флуд

или флуд это тока когда против Обамы высказываемся? :rolleyes:

Destenia
03-06-2009, 07:14 PM
о, это я низнала

это как раз хорошо

Я бы не торопилась с выводами. А как же этическая сторона?!

Манюня
03-06-2009, 07:15 PM
Я бы не торопилась с выводами. А как же этическая сторона?! я не тороплюсь, я давно за

а шо в этом этически плохого?

хотя, мы отходим от темы

Махрютка
03-06-2009, 07:16 PM
только не начинайте про черных и белых,тошнит уже:mad:

Димуша
03-06-2009, 07:18 PM
На какие именно? нет, я не за Обаму совсем. Но то именно он делает не так?Во-первых: во время финансового кризиса не начинают перестройку здравоохранения, всей энергетической политики, профсоюзов и кучи других мелких вопросов (от глобального потепления до изучения запахов от свино и птицеводства). Во-вторых он ведет себя как одуревший школьник на космическом корабле. Нажимает на разные кнопки и ждет что случится.

Alex5448
03-06-2009, 07:20 PM
Во-первых: во время финансового кризиса не начинают перестройку здравоохранения, всей энергетической политики, профсоюзов и кучи других мелких вопросов (от глобального потепления до изучения запахов от свино и птицеводства). Во-вторых он ведет себя как одуревший школьник на космическом корабле. Нажимает на разные кнопки и ждет что случится.
Хата горит а хозяин играет на скрипке (с)

Destenia
03-06-2009, 07:20 PM
я не тороплюсь, я давно за

а шо в этом этически плохого?

хотя, мы отходим от темы

ну если ты не видишь, что тут плохого, то к чему объяснять?!

Мы как раз по теме, а те, кто голосовал за Обаму и теперь раскаиваются, что-то не спешат сюда.

Махрютка- оптимистка :lol:

Манюня
03-06-2009, 07:22 PM
ну если ты не видишь, что тут плохого, то к чему объяснять?!
ну дык может если обьяснить, то увижу? :lol:

In2HiDef
03-06-2009, 07:32 PM
Во время самой большой рецесии за последние 70 лет...
не уверен. Хотя бы потому, что это утверждает сам Обама.



Теперь он снимает бан с human embryo stem cell research. Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...
Однозначно, хорошо. Спасибо и на этом!


Хата горит а хозяин играет на скрипке (с)
мелодию Штрауса "5 веселых таксдоджеров" гггг.

Destenia
03-06-2009, 07:35 PM
ну дык может если обьяснить, то увижу? :lol:

Ну почему, например, опыты Нацистских докторов над евреями во время II Мировой были признаны unethical?! Если бы их просто убили, научный мир бы так не гремел.

И потом, я ж не говорю, что stem cells research однозначно плохо. Не знаю я..

Манюня
03-06-2009, 07:37 PM
Ну почему, например, опыты Нацистских докторов над евреями во время II Мировой были признаны unethical?! потому что это опыты над живыми людьми без их согласия?

тоже мне, сравнение :rolleyes:

Destenia
03-06-2009, 07:47 PM
потому что это опыты над живыми людьми без их согласия?

тоже мне, сравнение :rolleyes:

а эмбрионы давали свое согласие на стим селлс ресерч?

Alter Ego
03-06-2009, 07:49 PM
Во-первых: во время финансового кризиса не начинают перестройку здравоохранения, всей энергетической политики, профсоюзов и кучи других мелких вопросов (от глобального потепления до изучения запахов от свино и птицеводства). Во-вторых он ведет себя как одуревший школьник на космическом корабле. Нажимает на разные кнопки и ждет что случится.
Почему ты считаешь, что это второстепенные вопросы?

Бегемот
03-06-2009, 08:16 PM
Во-первых: во время финансового кризиса не начинают перестройку здравоохранения, всей энергетической политики, профсоюзов и кучи других мелких вопросов (от глобального потепления до изучения запахов от свино и птицеводства). Во-вторых он ведет себя как одуревший школьник на космическом корабле. Нажимает на разные кнопки и ждет что случится.


Ты только так не переживай сильно, и не волнуйся.
Ваши с Маней налоги пошли по назначению.
А именно на кредитование [AIG], [Citigroup], и [GM].
Здравоохранение и энергетической политики пойдут из других. :34:

LanaS
03-06-2009, 08:40 PM
Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.

Ндаа, повышение налогов для тех, кто зарабатывает более $250,000 полное безумие, мелкий и средний бизнес, на котором строилась экономика Америки, и так еле сводят концы с концами, по статистике each year, between 600,000 and 650,000 new businesses are launched in the United States , and between 500,000 and 600,000 fail, а с повышенными налогами вообще п.... :rolleyes:

Манюня
03-06-2009, 08:42 PM
а эмбрионы давали свое согласие на стим селлс ресерч? а эмбрионы теперь - это живые люди, да? :grum:

Vinn
03-06-2009, 08:56 PM
Ндаа, повышение налогов для тех, кто зарабатывает более $250,000 полное безумие, мелкий и средний бизнес, на котором строилась экономика Америки, и так еле сводят концы с концами, по статистике each year, between 600,000 and 650,000 new businesses are launched in the United States , and between 500,000 and 600,000 fail, а с повышенными налогами вообще п.... :rolleyes:

а какая связь между доходами бизнеса и налогами на тех, кто зарабатывает более $250,000?
по идее, больше денег будет оставаться в деле

На качелях...
03-06-2009, 08:57 PM
За месяц его правления маркет упал на 20%.

а до него он цвёл и пах?

пускай чувак поработает

в ближайшие два года улучшение вряд ли наступит по-любому

он же не хосподь бог, что можно требовать с одного человека, пусть он и президент

Бегемот
03-06-2009, 09:00 PM
а до него он цвёл и пах?

пускай чувак поработает

в ближайшие два года улучшение вряд ли наступит по-любому

он же не хосподь бог, что можно требовать с одного человека, пусть он и президент


Да рынок просто фигачил вверх как зериз но [manjana] причем весь год! :34:

А етот космонавт пришел и за один день все испортил.. гад такой. :мад:

Alex5448
03-06-2009, 09:04 PM
Да рынок просто фигачил вверх как зериз но [manjana] причем весь год! :34:

А етот космонавт пришел и за один день все испортил.. гад такой. :мад:
Бегемот, ты считаешь что Обама самый подходящий человек в США на пост Президента?

На качелях...
03-06-2009, 09:06 PM
Бегемот, ты считаешь что Обама самый подходящий человек в США на пост Президента?

какой вопрос, ах, какой вопрос ))

Бегемот
03-06-2009, 09:07 PM
Бегемот, ты считаешь что Обама самый подходящий человек в США на пост Президента?

Я считаю, что поскольку его УЖЕ выбрали, то нех плакать.
Приходите чз 4 года. ;)
Шоу с раздачей халявных слонов только для богатых буратин временно закрыто.
Сеичас время бедных и обездоленных младших братьев.
Им раздадут немного мелких денег, и потом снова начется забег по набиванию карманов 3-5% населения страны. ;)
Вроде просто все.

Alex5448
03-06-2009, 09:16 PM
Я считаю, что поскольку его УЖЕ выбрали, то нех плакать.
Приходите чз 4 года. ;)
Шоу с раздачей халявных слонов только для богатых буратин временно закрыто.
Сеичас время бедных и обездоленных младших братьев.
Им раздадут немного мелких денег, и потом снова начется забег по набиванию карманов 3-5% населения страны. ;)
Вроде просто все.
Бегемот, я кажется спросил простой вопорос... Ты действительно считаешь что Обама самый подходящий человек на пост президента?

LanaS
03-06-2009, 09:20 PM
а какая связь между доходами бизнеса и налогами на тех, кто зарабатывает более $250,000?
по идее, больше денег будет оставаться в деле
В смысле? разве доходы бизнеса и конкретного человека, зарабатывающего более $250,000 своим бизнесом и содержащего как минимум 2-3 человек наемных работников, не одно и тоже? И как больше денег будет оставаться в деле при повышении налогов? :rolleyes:

easy
03-06-2009, 09:24 PM
а эмбрионы давали свое согласие на стим селлс ресерч?

Пока опыты с эмбрионами были запрещены, придумали способ как получать стволовые клетки подобные эмбриональным, но не из эмбрионов.
Так что можете расслабиться и с нацистами и с эмбрионами. Эмбрионы еще и не потребуются.

P.S. Только не надо снова орать, что такого нет. :8:
Пойдите и прогуглите induced pluripotent stem cell.

Janych
03-06-2009, 09:31 PM
В смысле? разве доходы бизнеса и конкретного человека, зарабатывающего более $250,000 своим бизнесом и содержащего как минимум 2-3 человек наемных работников, не одно и тоже? И как больше денег будет оставаться в деле при повышении налогов? :rolleyes: Т.е. этот человек уволит 2-3 человек и будет платить меньше налогов? А я думал у него налоговые скидки за то что он зарплату платит.
Я мало в этом разбираюсь, но по моему если бизнес идет он будет держать этих людей и налоги платить, пусть и потеряет чуть больше. А если не продается "товар", то при чем здесь налоги и сокращение бизнеса.

Бегемот
03-06-2009, 09:31 PM
Бегемот, я кажется спросил простой вопорос... Ты действительно считаешь что Обама самый подходящий человек на пост президента?


Я ж ответил.

Или ты хотел чтоб безбашенный летчик оторвал штурвал у етой еле дышашей тележки на 8-ми колесах? :grum:

Бегемот
03-06-2009, 09:34 PM
Пока опыты с эмбрионами были запрещены, придумали способ как получать стволовые клетки подобные эмбриональным, но не из эмбрионов.
Так что можете расслабиться и с нацистами и с эмбрионами. Эмбрионы еще и не потребуются.

П.С. Только не надо снова орать, что такого нет. :8:
Пойдите и прогуглите индуцед плурипотент стем целл.


в Шевеции исследования разрешены и поддерживаются государством.

Vinn
03-06-2009, 09:35 PM
В смысле? разве доходы бизнеса и конкретного человека, зарабатывающего более $250,000 своим бизнесом и содержащего как минимум 2-3 человек наемных работников, не одно и тоже? И как больше денег будет оставаться в деле при повышении налогов? :rolleyes:

бизнес может зарабатывать миллионы, а его хозяин - выписывать себе зарплату $7 в час. или сколько заработал. тогда эти бизнесы не будут открываться-закрываться каждый год сотнями тысяч

Elric
03-06-2009, 09:37 PM
Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.

Зарплата $250,00+ = самая продуктивная часть населения? :grum:

ты кулинарный техникум сам заканчивал или просто диплом купил?

маркет упал не за месяц его правления а за предыдущие 8 лет оголтелого рас#$дяйства в фискальной политике...впрочем, прошу прощения что оторвал тебя от очередной медитации под Раша Лимбау :grum:

LanaS
03-06-2009, 09:52 PM
Т.е. этот человек уволит 2-3 человек и будет платить меньше налогов? А я думал у него налоговые скидки за то что он зарплату платит.
Я мало в этом разбираюсь, но по моему если бизнес идет он будет держать этих людей и налоги платить, пусть и потеряет чуть больше. А если не продается "товар", то при чем здесь налоги и сокращение бизнеса.

Этот человек уволит 2-х и оставшийся один за ту же зарплату, а то и за меньшую, будет делать работу и за себя и за того парня :umn:, продуктивность, или доходность такого бизнеса уменьшится... конечно, налоговые скидки за то, что он платит зарплату есть, но они не так уж велики по сравнению с другими налогами, расходами, да просто свой бизнес это 24/7 работа и так круглый год, и кто захочет муд... с этим, если почти все уходит на налоги, расходы и содержание тех, кто не учиться, не работать не хочет, а сидят на пособиях... :rolleyes:

Я в этом немного разбираюсь, т.к. изучаю экономику в университете сейчас, и поверьте на слово, профессора не в восторге от повышения налогов на мелкий и средний бизнес ;)

Janych
03-06-2009, 10:02 PM
Этот человек уволит 2-х и оставшийся один за ту же зарплату, а то и за меньшую, будет делать работу и за себя и за того парня :umn:, продуктивность, или доходность такого бизнеса уменьшится... конечно, налоговые скидки за то, что он платит зарплату есть, но они не так уж велики по сравнению с другими налогами, расходами, да просто свой бизнес это 24/7 работа и так круглый год, и кто захочет муд... с этим, если почти все уходит на налоги, расходы и содержание тех, кто не учиться, не работать не хочет, а сидят на пособиях... :rolleyes:

Я в этом немного разбираюсь, т.к. изучаю экономику в университете сейчас, и поверьте на слово, профессора не в восторге от повышения налогов на мелкий и средний бизнес ;)
Я не разбираюсь, но как-то слыхал, что налоги берут с доходов, а в мелком бизнесе машина-бензин, "баунти" и даже немного продуктов можно списывать на производственные необходимости. Зарплату себе делать $7 и (а зачем больше - транспорт за счет фирмы, квартира как офис...) платить налогов даже меньше чем строитель зарабатывающий $20 в час.

Vinn
03-06-2009, 10:03 PM
Этот человек уволит 2-х и оставшийся один за ту же зарплату, а то и за меньшую, будет делать работу и за себя и за того парня :umn:, продуктивность, или доходность такого бизнеса уменьшится... конечно, налоговые скидки за то, что он платит зарплату есть, но они не так уж велики по сравнению с другими налогами, расходами, да просто свой бизнес это 24/7 работа и так круглый год, и кто захочет муд... с этим, если почти все уходит на налоги, расходы и содержание тех, кто не учиться, не работать не хочет, а сидят на пособиях... :rolleyes:

Я в этом немного разбираюсь, т.к. изучаю экономику в университете сейчас, и поверьте на слово, профессора не в восторге от повышения налогов на мелкий и средний бизнес ;)

так о чем речь - налогах на мелкий и средний бизнес или персональных доходах свыше $250000? :confused:

zgorynych
03-06-2009, 10:04 PM
Бегемот, я кажется спросил простой вопорос... Ты действительно считаешь что Обама самый подходящий человек на пост президента?

Почему когда были реальные альтернативы весь народ в один голос кричал "так у них нет шансов и т.п." и как бараны выбирали между демами и репами? Так что нех теперь сетовать. Был Рон Пол? Был. Кто за него голосовал? Вот именно. Так что не надо теперь крокодиловы слёзы лить. А думать надо было головой а не другими органами в ноябре 2008г. :mad:

zgorynych
03-06-2009, 10:06 PM
Зарплата $250,00+ = самая продуктивная часть населения? :grum:

ты кулинарный техникум сам заканчивал или просто диплом купил?

маркет упал не за месяц его правления а за предыдущие 8 лет оголтелого рас#$дяйства в фискальной политике...впрочем, прошу прощения что оторвал тебя от очередной медитации под Раша Лимбау :grum:

100% :34:

Бегемот
03-06-2009, 10:07 PM
Я не разбираюсь, но как-то слыхал, что налоги берут с доходов, а в мелком бизнесе машина-бензин, "баунти" и даже немного продуктов можно списывать на производственные необходимости. Зарплату себе делать $7 и (а зачем больше - транспорт за счет фирмы, квартира как офис...) платить налогов даже меньше чем строитель зарабатывающий $20 в час.

Ну чо ты в самом деле?
Лудям жалко 25-60К в конце года с корпа заплатить = "кровь спод нохтей пойдет".
А ты им про списывание на баунти.

Бегемот
03-06-2009, 10:08 PM
Почему когда были реальные альтернативы весь народ в один голос кричал "так у них нет шансов и т.п." и как бараны выбирали между демами и репами? Так что нех теперь сетовать. Был Рон Пол? Был. Кто за него голосовал? Вот именно. Так что не надо теперь крокодиловы слёзы лить. А думать надо было в ноябре 2008г. :мад:

даже раньше. ;)

zgorynych
03-06-2009, 10:10 PM
даже раньше. ;)

Ессно раньше, но последний шанс был именно в ноябре 2008г и то его профукали как идиёты. :(

Elric
03-06-2009, 10:18 PM
100% :34:

да смешные люди горыныч, они сравнивают рынок с поллюциями 14летнего подростка который умудряется завестись и кончить за 15 секунд. если бы всё так быстро делалось. я вчера пытался втолковать коллеге что рынок ето супертанкер...капитан отдает приказ "полный назад", ета махина ещё 3 мили продолжает движение вперёд прежде чем останавливается, капитан отдаёт приказ "разворот на 180 градусов", ета махина ещё 30 секунд продолжает следовать прежним курсом.

а внутри етого супертанкера мечется стадо инвесторов. "покупаем"...все несутся налево, "продаём"...все несутся налево. те умники что всё ето ипотечное фуфло стаду впаривали как раз и делали больше $250К ... продуктивная, мать её, часть населения. что-то я не слышу критики в их адрес от праведной общественности. какой смысл валить вину на стадо? оно было есть и будет...а тут умники белому дому и репам подмазали, подлизали, вот заборчик на якобы зелёную лужайку и приспустили чтобы стадо нагнать. стадо и побежало...только одного не учли...слишком много набежало...если стадо утонет, оно всех с собой заберёт.

zgorynych
03-06-2009, 10:22 PM
да смешные люди горыныч, они сравнивают рынок с поллюциями 14летнего подростка который умудряется завестись и кончить за 15 секунд. если бы всё так быстро делалось. я вчера пытался втолковать коллеге что рынок ето супертанкер...капитан отдает приказ "полный назад", ета махина ещё 3 мили продолжает движение вперёд прежде чем останавливается, капитан отдаёт приказ "разворот на 180 градусов", ета махина ещё 30 секунд продолжает следовать прежним курсом.

а внутри етого супертанкера мечется стадо инвесторов. "покупаем"...все несутся налево, "продаём"...все несутся налево. те умники что всё ето ипотечное фуфло стаду впаривали как раз и делали больше $250К ... продуктивная, мать её, часть населения. что-то я не слышу критики в их адрес от праведной общественности. какой смысл валить вину на стадо? оно было есть и будет...а тут умники белому дому и репам подмазали, подлизали, вот заборчик на якобы зелёную лужайку и приспустили чтобы стадо нагнать. стадо и побежало...только одного не учли...слишком много набежало...если стадо утонет, оно всех с собой заберёт.

Ну так стадо оно всегда стадо - на стокмаркете, или в политике... :(

Destenia
03-06-2009, 10:23 PM
Пока опыты с эмбрионами были запрещены, придумали способ как получать стволовые клетки подобные эмбриональным, но не из эмбрионов.
Так что можете расслабиться и с нацистами и с эмбрионами. Эмбрионы еще и не потребуются.

P.S. Только не надо снова орать, что такого нет. :8:
Пойдите и прогуглите induced pluripotent stem cell.

Изи, вы опять вынырнули как из трубы на лыжах и несете околесицу.

Никто не говорил про опыты со стволовыми клетками животных, ибо они и не были запрещены.

Если для Вас гугл -единственный верный источник информации, тогда нам говорить не о чем:34:

zgorynych
03-06-2009, 10:25 PM
Изи, вы опять вынырнули как из трубы на лыжах и несете околесицу.

Никто не говорил про опыты со стволовыми клетками животных, ибо они и не были запрещены.

Если для Вас гугл -единственный верный источник информации, тогда нам говорить не о чем:34:

А почему мы в 21 веке вообще говорим фразу "запрещены опыты над клетками"? Инквизиция вернулась или как? :confused:

Destenia
03-06-2009, 10:26 PM
А почему мы в 21 веке вообще говорим фразу "запрещены опыты над клетками"? Инквизиция вернулась или как? :confused:

Как так у Вас не спросили?! Безобразие.

Димуша
03-06-2009, 10:26 PM
Почему ты считаешь, что это второстепенные вопросы?Потому, что когда тонет корабль, не драют палубу, а зделывают дыры.

zgorynych
03-06-2009, 10:28 PM
Как так у Вас не спросили?! Безобразие.

Ну как бы да, в демократии должны были спросить. Или вам Сталинизм больше нравица? :confused:

zgorynych
03-06-2009, 10:29 PM
Потому, что когда тонет корабль, не драют палубу, а зделывают дыры.

Верно. И тем более не назначают виновных в затонение драить палубу...

Destenia
03-06-2009, 10:31 PM
Ну как бы да, в демократии должны были спросить. Или вам Сталинизм больше нравица? :confused:

Если всех спрашивать, мнения разойдутся как ни крути:kos:

Сейчас демократия, а эти вон орут "такие налоги платить не хотим". Значит, для них и не демократия вовсе?:confused:

Malishka
03-06-2009, 10:33 PM
Я согласна. Я бы еще добавила его принадлежность к 2-м религиям ( по сути ни к одной из них он не питает уважения, но это к слову).
По моему глубокому убеждению "из грязи - в князи" никогда хорошо не бывает.
Теперь он снимает бан с [human embryo stem cell research.] Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...

Это единственное правильное что он сделал :34:
Я за него не голосовала. Отмечаюсь что бы не забыть возвращтьса сюда и читать других

zgorynych
03-06-2009, 10:34 PM
Если всех спрашивать, мнения разойдутся как ни крути:kos:

Сейчас демократия, а эти вон орут "такие налоги платить не хотим". Значит, для них и не демократия вовсе?:confused:

Ессно не демократия. Налоги первый признак насилия со стороны гос-ва. :(

Димуша
03-06-2009, 10:35 PM
Зарплата $250,00+ = самая продуктивная часть населения? :грум:

ты кулинарный техникум сам заканчивал или просто диплом купил?

маркет упал не за месяц его правления а за предыдущие 8 лет оголтелого рас#$дяйства в фискальной политике...впрочем, прошу прощения что оторвал тебя от очередной медитации под Раша Лимбау :грум:Нет самые продуктивные это 50-ти тысячные [H1B].
У меня дипломов больше чем у тебя извилин, неговоря уже о мозговыхн клетках.

Malishka
03-06-2009, 10:36 PM
Я считаю, что поскольку его УЖЕ выбрали, то нех плакать.
Приходите чз 4 года. ;)
Шоу с раздачей халявных слонов только для богатых буратин временно закрыто.
Сеичас время бедных и обездоленных младших братьев.
Им раздадут немного мелких денег, и потом снова начется забег по набиванию карманов 3-5% населения страны. ;)
Вроде просто все.

я не понимаю этого [re-distribution].

Destenia
03-06-2009, 10:37 PM
Ессно не демократия. Налоги первый признак насилия со стороны гос-ва. :(

Долой налоги! :dedi: /флудьнула/

LanaS
03-06-2009, 10:37 PM
Я не разбираюсь, но как-то слыхал, что налоги берут с доходов, а в мелком бизнесе машина-бензин, "баунти" и даже немного продуктов можно списывать на производственные необходимости. Зарплату себе делать $7 и (а зачем больше - транспорт за счет фирмы, квартира как офис...) платить налогов даже меньше чем строитель зарабатывающий $20 в час.

Ну да, если б было все так просто, то списывали бы 90% расходов, липовых в том числе, и было б всем счастье и никто не разорялся... :grum: может у "русскоязычных" бизнесменов это и работает, до поры до времени, ;) но среди законопослушных американцев--врядли, за что я, кстати, к ним отношусь с большим уважением, чем к новоприбывшим мошенникам с просторов бывшего Советского Союза :rolleyes:

Malishka
03-06-2009, 10:37 PM
Долой налоги! :деди: /флудьнула/

я кстати за налоги, но смотря на что они идут.................

zgorynych
03-06-2009, 10:37 PM
Долой налоги! :dedi: /флудьнула/

Таки да, долой...

zgorynych
03-06-2009, 10:38 PM
Нет самые продуктивные это 50-ти тысячные [H1B].
У меня дипломов больше чем у тебя извилин, неговоря уже о мозговыхн клетках.

С одним было не устроица? :confused:

Димуша
03-06-2009, 10:39 PM
Верно. И тем более не назначают виновных в затонение драить палубу...Если бы он просто сидел и ничего не делал, я бы слова не сказал. Но он своими глупыми, марксистско-ленинскими реформами разрушает мою страну.

Destenia
03-06-2009, 10:40 PM
Таки да, долой...

А я за них, но я не хочу чтобы они шли на всякую ерунду типа фин. поддержки многодетной мамаши с толстым задом.

Не мечтайте, Горыныч, потом больно падать будет, потому что платить за чужие ошибки хватит еще нашим детям и внукам

Бегемот
03-06-2009, 10:42 PM
Если бы он просто сидел и ничего не делал, я бы слова не сказал. Но он своими глупыми, марксистско-ленинскими реформами разрушает мою страну.


Да неее, ты просто 100К денег на нaлоги пожалел.
А с Маком отдал бы 75К вместо 100.
Т.е. весь визг yперся в 25К.
Вот ився разница в спасении корабля. ;)

Димуша
03-06-2009, 10:43 PM
С одним было не устроица? :цонфусед:Я же не [real-estate-mortgage] спецаилист. К советскому диплому нужен американский мастер.

zgorynych
03-06-2009, 10:43 PM
Если бы он просто сидел и ничего не делал, я бы слова не сказал. Но он своими глупыми, марксистско-ленинскими реформами разрушает мою страну.

Димуша я не знаю когда ты приехал в Америку но МОЮ Америку разрушил Рейган. Так что всё что после него "цветочки на могиле". :(

Бегемот
03-06-2009, 10:44 PM
Нет самые продуктивные это 50-ти тысячные [H1B].
У меня дипломов больше чем у тебя извилин, неговоря уже о мозговыхн клетках.

С мозговыми клетками, ты немного погорячился.
У него их как раз таки больше, просто потому, что он моложе. ;)

zgorynych
03-06-2009, 10:44 PM
Я же не [real-estate-mortgage] спецаилист. К советскому диплому нужен американский мастер.

О, аж 2 извилины тогда. Поздравляю, американский мастер-спец.

ПС А кто "РЕ мортгидж спец"? :confused:

Димуша
03-06-2009, 10:45 PM
Да неее, ты просто 100К денег на нологи пожалел.
А с Маком отдал бы 75К вместо 100.
Т.е. весь визг ыперся в 25К.
Вот ився разница в спасении корабля. ;)Так я бы на эти 25к стоков купил или в бизнес бы вложил, а так их пропьют и прожрут бездельники и дураки.

zgorynych
03-06-2009, 10:45 PM
А я за них, но я не хочу чтобы они шли на всякую ерунду типа фин. поддержки многодетной мамаши с толстым задом.

Не мечтайте, Горыныч, потом больно падать будет, потому что платить за чужие ошибки хватит еще нашим детям и внукам

Ну так и платите и не ропщите... ;)

Бегемот
03-06-2009, 10:48 PM
Так я бы на эти 25к стоков купил или в бизнес бы вложил, а так их пропьют и прожрут бездельники и дураки.

Увы от того, что мы будем визжать по етому поводу на РА ничего не измениться.
Скажи Мане, что ета цволач отняла у вас 2 отпуска в 4 сизонс.
Она ето чуть легче переживает. ;)

Destenia
03-06-2009, 10:48 PM
Ну так и платите и не ропщите... ;)
что мы и делаем...

zgorynych
03-06-2009, 10:49 PM
что мы и делаем...

Do we have any choice? :confused:

Destenia
03-06-2009, 10:52 PM
Do we have any choice? :confused:

We do! Чойс всегда есть, в нашм случае: платить молча или платить и орать на РашнАмерика, что платить я не хочу :grum:

Димуша
03-06-2009, 10:54 PM
Увы от того, что мы будем визжать по етому поводу на РА ничего не измениться.
Скажи Мане, что ета цволач отняла у вас 2 отпуска в 4 сизонс.
Она ето чуть легче переживает. ;)Я надеюсь, что ты понимаешь, что именно наличие свободных денег у богатых определяет будет ли экономiка развиваться или нет.

zgorynych
03-06-2009, 10:54 PM
We do! Чойс всегда есть, в нашм случае: платить молча или платить и орать на РашнАмерика, что платить я не хочу :grum:

Я не ору. Я уже как 7 през. элекшенс голосую за 3ий чойс. :(

Бегемот
03-06-2009, 10:57 PM
Я надеюсь, что ты понимаешь, что именно наличие свободных денег у богатых определяет будет ли экономока развиваться или нет.


Ето кстати очень относительно... если не спорно. ;)
А вот то, что вы совершили небольшю ошибку (стратегическю) ето уже факт...

zgorynych
03-06-2009, 10:57 PM
Я надеюсь, что ты понимаешь, что именно наличие свободных денег у богатых определяет будет ли экономока развиваться или нет.

Саплай сайд БиЭс. Наличие свободных денег у консюмеров вылечит экономику. Если бы все эти идиётские бейлауты были бы превращены в реальные налоговые льготы для андер 100К ёрнерс то рецессия уже бы заканчивалась бы. Отменили бы фед налоги для ВСЕХ кто делает меньше 100К в год и завтра уже бы все индексы пошли бы в плюсы. Потому что малоимущие тратят 100% дохода. И тем стимулируют деманд. А богатые тратят только №ый % и остальное отчаливают в офшор или в налоговые шелтерс.

Бегемот
03-06-2009, 10:58 PM
Саплай сайд БиЭс. Наличие свободных денег у консюмеров вылечит экономику. Если бы все эти идиётские бейлауты были бы превращены в реальные налоговые льготы для андер 100К ёрнерс то рецессия уже бы заканчивалась бы. Отменили бы фед налоги для ВСЕХ кто делает меньше 100К в год и завтра уже бы все индексы пошли бы в плюсы.


ето кпсс

zvizda
03-06-2009, 11:04 PM
Вообще-то, я ожидала появление темы, подобной этой, на след.день после инагурации.
Какое потрясающее самообладание.
Королева в восхищении!

zgorynych
03-06-2009, 11:10 PM
Вообще-то, я ожидала появление темы, подобной этой, на след.день после инагурации.
Какое потрясающее самообладание.
Королева в восхищении!

Они не думали что проживёт так долго... :(

Димуша
03-06-2009, 11:11 PM
Саплай сайд БиЭс. Наличие свободных денег у консюмеров вылечит экономику. Если бы все эти идиётские бейлауты были бы превращены в реальные налоговые льготы для андер 100К ёрнерс то рецессия уже бы заканчивалась бы. Отменили бы фед налоги для ВСЕХ кто делает меньше 100К в год и завтра уже бы все индексы пошли бы в плюсы. Потому что малоимущие тратят 100% дохода. И тем стимулируют деманд. А богатые тратят только №ый % и остальное отчаливают в офшор или в налоговые шелтерс.Это не работало последние 4 года. Бедные и низший средний класс тратил все свободные бабки на китайский ширпотреб и жилищный пузырь. Это и послужило основной причиной краха. Весь кредит сидел в домах. В то время как раньше экономика финансировалась за цчет банковских вложений. Налоговая политика, когда одни платят до 60%, а другие вообще ничего, а порой и получают возврат, ничего не заплатив - порочна и вредна. Такое общество обречено на самоедство, т.е. количество нахлебников неизбежно растет по сравнению с работающими.

Vinn
03-06-2009, 11:13 PM
Вообще-то, я ожидала появление темы, подобной этой, на след.день после инагурации.
Какое потрясающее самообладание.
Королева в восхищении!

удивительно то, что тут всерьез считают, что все задумывает и осуществляет один человек, а те самые бизнесмены, истратившие рекордную сумму на его избрание вроде как не у дел

zgorynych
03-06-2009, 11:16 PM
Это не работало последние 4 года. Бедные и низший средний класс тратил все свободные бабки на китайский ширпотреб и жилищный пузырь. Это и послужило основной причиной краха. Весь кредит сидел в домах. В то время как раньше экономика финансировалась за цчет банковских вложений. Налоговая политика, когда одни платят до 60%, а другие вообще ничего, а порой и получают возврат, ничего не заплатив - порочна и вредна. Такое общество обречено на самоедство, т.е. количество нахлебников неизбежно растет по сравнению с работающими.

Ну так а чья вина что гос-во поощряло импорт китайского го*на в ущерб например американским товарам? :confused: Уж точно не трейлерхомцев Алабамы. Вся эта "глобализация" одна сплошная "наё*ка" и развод лохов. :(

Elric
03-06-2009, 11:17 PM
Нет самые продуктивные это 50-ти тысячные [H1B].
У меня дипломов больше чем у тебя извилин, неговоря уже о мозговыхн клетках.

бумажными дипломами поди вся стена увешана а в сортире, как у героя Абдулова в фильме "гений", одни патенты :grum:

Alter Ego
03-06-2009, 11:18 PM
Это не работало последние 4 года. Бедные и низший средний класс тратил все свободные бабки на китайский ширпотреб и жилищный пузырь. Это и послужило основной причиной краха. Весь кредит сидел в домах. В то время как раньше экономика финансировалась за цчет банковских вложений. Налоговая политика, когда одни платят до 60%, а другие вообще ничего, а порой и получают возврат, ничего не заплатив - порочна и вредна. Такое общество обречено на самоедство, т.е. количество нахлебников неизбежно растет по сравнению с работающими.

Ну так богатый и "умный" высший класс этот пузырь сам и создал.

zgorynych
03-06-2009, 11:18 PM
удивительно то, что тут всерьез считают, что все задумывает и осуществляет один человек, а те самые бизнесмены, истратившие рекордную сумму на его избрание вроде как не у дел

Ещё как "у дел". Правда весь лавэ уже оттёк куда надо (когда бензин был 3.79/гал). :(

zgorynych
03-06-2009, 11:19 PM
бумажными дипломами поди вся стена увешана а в сортире, как у героя Абдулова в фильме "гений", одни патенты :grum:

А тебе что жалко? Зато у него Манюня... ;)

Vinn
03-06-2009, 11:20 PM
Ещё как "у дел". Правда весь лавэ уже оттёк куда надо (когда бензин был 3.79/гал). :(

по бензину как раз репы специализируются

zvizda
03-06-2009, 11:21 PM
Это не работало последние 4 года. Бедные и низший средний класс тратил все свободные бабки на китайский ширпотреб и жилищный пузырь. Это и послужило основной причиной краха. Весь кредит сидел в домах. В то время как раньше экономика финансировалась за цчет банковских вложений. Налоговая политика, когда одни платят до 60%, а другие вообще ничего, а порой и получают возврат, ничего не заплатив - порочна и вредна. Такое общество обречено на самоедство, т.е. количество нахлебников неизбежно растет по сравнению с работающими.

Кроме осевших в жилищном пузыре денек, есть ещё триллионы бюджетного дефицита. Наверное, это продукт гениальной политики предыдущих господ президентов?;)
О том, что за всё должны будут платить наши дети, все, ну или разумное наше большинство;), трезвонит уже не первый год, и даже здесь, на этоm форуме, об этом неоднократно говорилось в то время, пока дифицит рос, пух и множился .
Как-то нужно зализывать раны, безболезненно проблему эк.кризиса _не_решить_. ПотEрпите.


Жадина какой-то. С такими даже в песочнице впадлу играть, не то, что экономику поднимать.

Димуша
03-06-2009, 11:22 PM
бумажными дипломами поди вся стена увешана а в сортире, как у героя Абдулова в фильме "гений", одни патенты :грум:Чтоб ты знал, малыш. В Америке дипломы не предьявляются, а проверяются на [background check].

zgorynych
03-06-2009, 11:22 PM
по бензину как раз репы специализируются


А я о чём?

zvizda
03-06-2009, 11:23 PM
Ещё как "у дел". Правда весь лавэ уже оттёк куда надо (когда бензин был 3.79/гал). :(

3.79?! И он ещё жалуется! Буржуй! $4.79 в Кали не хо?

zgorynych
03-06-2009, 11:24 PM
Чтоб ты знал, малыш. В Америке дипломы не предьявляются, а проверяются на [background check].

Да уж, в ново-нацистской Америке именно так. Потому что некоторые "товарищи" зафлудили маркет липовыми дипломами... ;)

Mr. Nikolson
03-06-2009, 11:24 PM
Доигрались со своей политкоректностъю и "диверсити". Я не рассист и не против черного/желтого/серобуромалиноного президента/ши. Но у меня такое чувство что этого выбрали именно из за его цвет кожи. Какие у него достижения до этого поста? Что он? Кто он?
Он даже по своей непосредственной специальности-то не работал.

Бегемот
03-06-2009, 11:27 PM
Это не работало последние 4 года. Бедные и низший средний класс тратил все свободные бабки на китайский ширпотреб и жилищный пузырь. Это и послужило основной причиной краха. Весь кредит сидел в домах. В то время как раньше экономика финансировалась за цчет банковских вложений. Налоговая политика, когда одни платят до 60%, а другие вообще ничего, а порой и получают возврат, ничего не заплатив - порочна и вредна. Такое общество обречено на самоедство, т.е. количество нахлебников неизбежно растет по сравнению с работающими.

С етим трудно не согласиться.
Остальное извините ерунда.

Vinn
03-06-2009, 11:28 PM
А я о чём?
а на Обаму деньги давали кто? и намного больше, чем на реп-кандидата

Mr. Nikolson
03-06-2009, 11:28 PM
Тема хорошая.

Флуд запрещен.
А почему только здесь флуд запрещён? Может по всему форуму надо запретить флуд? Достали уже. Невозможно даже проследить за темой. Бла-Бла-Бла. Есть же чат, дак нет надо на форуме болтать.

Бегемот
03-06-2009, 11:29 PM
Ну так богатый и "умный" высший класс этот пузырь сам и создал.

туда Димушу позвать почему-то забыли, а вот налоги собирают как положено.

zgorynych
03-06-2009, 11:31 PM
3.79?! И он ещё жалуется! Буржуй! $4.79 в Кали не хо?

Зашёл сегодня в вашу корт систем сайт. Надо было запросить одну бумажку из суда. Я просто оху*л попросту говоря увидев прейскурант 2009г. Зафайлать дело плати 300. Ответить на иск - плати 300(WTF? за ответ???). Каждая мошен, бумаженция и т.п. - плати, плати, плати. Народ вы там ещё не наелись этого дерьма? :confused: Странно что народ терпит весь этот биэс от прав-ва. Чтобы аксесс в судебную систему был настолько лимитирован что понятие "правосудие" просто уже наверно не существует в Калифорнии? Это просто не часть Америки а какая то пародия на когда-то великий штат. :(

zgorynych
03-06-2009, 11:32 PM
а на Обаму деньги давали кто? и намного больше, чем на реп-кандидата

Давали те кто пропустил раздачу от Буша. В надежде нахапать от Обамы. :(

Димуша
03-06-2009, 11:33 PM
Кроме осевших в жилищном пузыре денек, есть ещё триллионы бюджетного дефицита. Наверное, это продукт гениальной политики предыдущих господ президентов?;)
О том, что за всё должны будут платить наши дети, все, ну или разумное наше большинство;), трезвонит уже не первый год, и даже здесь, на этом форуме, об этом неоднократно говорилось в то время, пока дифицит рос, пух и множился .
Как-то нужно зализывать раны, безболезненно проблему эк.кризиса _не_решить_. ПотЕрпите.


Жадина какой-то. С такими даже в песочнице впадлу играть, не то, что экономику поднимать.Это похоже на на зализывание ран, а на пир во время чумы. Самое интересное, что бабок Садамычу ведь никто не даст. Налогов, сами понимаете, кот наплакал, с такой экономики. Да и гос. облигации, думаю, особо никто покупать не станет, пока этот пионэр у власти. Так что ребята закрывайте свои кошельки, кассир застрелился.

wlass
03-06-2009, 11:35 PM
Бегемот, я кажется спросил простой вопорос... Ты действительно считаешь что Обама самый подходящий человек на пост президента?
А кто это знает? "Приходите через 4 года".

Бегемот
03-06-2009, 11:36 PM
Это похоже на на зализывание ран, а на пир во время чумы. Самое интересное, что бабок Садамычу ведь никто не даст. Налогов, сами понимаете, кот наплакал, с такой экономики. Да и гос. облигации, думаю, особо никто покупать не станет, пока этот пионэр у власти. Так что ребята закрывайте свои кошельки, кассир застрелился.


Если денег ему никто не даст, то чего ж ты тогда плачешь?

Или ты не хочешь бензин по $4.79 ?
А если [GM] ваш сраный не спасут твоими же $$, то бензин до $5 нескоро поднимется. ;)

Alter Ego
03-06-2009, 11:41 PM
туда Димушу позвать почему-то забыли, а вот налоги собирают как положено.

Обидно, да!

zvizda
03-06-2009, 11:42 PM
Это похоже на на зализывание ран, а на пир во время чумы. Самое интересное, что бабок Садамычу ведь никто не даст. Налогов, сами понимаете, кот наплакал, с такой экономики. Да и гос. облигации, думаю, особо никто покупать не станет, пока этот пионэр у власти. Так что ребята закрывайте свои кошельки, кассир застрелился.

А за шкирку вытаскивать из глубокой ж*пы банки и компании, на практике доказавшие свою нежизнеспособность - это не пир во время чумы? По-моему, это и есть Полный П.

zvizda
03-06-2009, 11:45 PM
Зашёл сегодня в вашу корт систем сайт. Надо было запросить одну бумажку из суда. Я просто оху*л попросту говоря увидев прейскурант 2009г. Зафайлать дело плати 300. Ответить на иск - плати 300(WTF? за ответ???). Каждая мошен, бумаженция и т.п. - плати, плати, плати. Народ вы там ещё не наелись этого дерьма? :confused: Странно что народ терпит весь этот биэс от прав-ва. Чтобы аксесс в судебную систему был настолько лимитирован что понятие "правосудие" просто уже наверно не существует в Калифорнии? Это просто не часть Америки а какая то пародия на когда-то великий штат. :(

Да трындят-то много, но как-то разговорами всё и ограничивается. Да и трындят, похоже, сугубо ради трындежа..:)

Димуша
03-06-2009, 11:46 PM
Если денег ему никто не даст, то чего ж ты тогда плачешь?

Или ты не хочешь бензин по $4.79 ?
А если [GM] ваш сраный не спасут твоими же $$, то бензин до $5 нескоро поднимется. ;)Я не плачу, я констатирую факт. Ближайшие 4 года коту под хвост. Первые два года Обама и Пеллози будут пытаться доить корову у которой нет молока. Потом Обама и реповский конгресс будут воевать 2 года. Ну а потом будем думать, как из этого дерьма вылазить.

Бегемот
03-06-2009, 11:48 PM
А за шкирку вытаскивать из глубокой ж*пы банки и компании, на практике доказавшие свою нежизнеспособность - это не пир во время чумы? По-моему, это и есть Полный П.


ну банки то еше положим пол беды, но вот всех остальных ето абсурд полный.

Бегемот
03-06-2009, 11:49 PM
Я не плачу, я констатирую факт. Ближайшие 4 года коту под хвост. Первые два года Обама и Пеллози будут пытаться доить корову у которой нет молока. Потом Обама и реповский конгресс будут воевать 2 года. Ну а потом будем думать, как из этого дерьма вылазить.


ну вот и посмотрим. ;)

Elric
03-06-2009, 11:50 PM
ну банки то еше положим пол беды, но вот всех остальных ето абсурд полный.

пг'астите...но если репы собираются думать только через 2 года то чем они занимались последние 8 лет?

zvizda
03-06-2009, 11:53 PM
пг'астите...но если репы собираются думать только через 2 года то чем они занимались последние 8 лет?

подготавливали почву, чтобы во всех своих бедах обвинить демов :confused:

Димуша
03-06-2009, 11:59 PM
А за шкирку вытаскивать из глубокой ж*пы банки и компании, на практике доказавшие свою нежизнеспособность - это не пир во время чумы? По-моему, это и есть Полный П.Тут не надо смешивать мух с котлетами. Банки в большой степени контролируются государством уже много лет. Это как раз государство создало систему ничем не обеспеченных заемов любому и его маме. В данный момент национализация банков практически ничего не изменит. Так что считай, что государство платит самому себе. С другими компаниями здесь сложнее. Политики отрабатывают проплаченные им деньги. И пока это нестанет уже сильно неприлично будут это делать

Vinn
03-07-2009, 12:02 AM
Тут не надо смешивать мух с котлетами. Банки в большой степени контролируются государством уже много лет. Это как раз государство создало систему ничем не обеспеченных заемов любому и его маме. В данный момент национализация банков практически ничего не изменит. Так что считай, что государство платит самому себе. С другими компаниями здесь сложнее. Политики отрабатывают проплаченные им деньги. И пока это нестанет уже сильно неприлично будут это делать

осталось выяснить кто проплатил Обаму, и многие вопросы отпадут :leader:

Бегемот
03-07-2009, 12:08 AM
пгьастите...но если репы собираются думать только через 2 года то чем они занимались последние 8 лет?
а нафига думать то?
косить надо, вот они и косили... ну в смысле пока не началось
а вот когда началооось, тогда оно конечно, тогдс и младшим можно дать порулить.
ведь и так уже засрали/разворовали/отмыли все что только мозно было.
ну а теперь хоть на кого-то свалить можно. ;)

Димуша
03-07-2009, 12:08 AM
пгьастите...но если репы собираются думать только через 2 года то чем они занимались последние 8 лет?Воевали с радикальным исламом. Буш сделал это для себя задачей Н1, забил на экономику большой и толстый. История ему судья. А среди репов не нашлось человека, который бы поднял кипешь по поводу монетаризации несуществующих активов.

Бегемот
03-07-2009, 12:09 AM
Воевали с радикальным исламом. Буш сделал это для себя задачей Н1, забил на экономику большой и толстый. История ему судья. А среди репов не нашлось человека, который бы поднял кипешь по поводу монетаризации несуществующих активов.

а почему история?
ты ж его выбирал. ;)

и как ето так не нашлось? куда же все смотрели? :grum:

и воевали не с исламом, а себе в карман! :34: ;)

Бегемот
03-07-2009, 12:12 AM
осталось выяснить кто проплатил Обаму, и многие вопросы отпадут :леадер:
Цорос c Буфетом и оплатили, ето вся деревня знает.

Alter Ego
03-07-2009, 12:20 AM
Воевали с радикальным исламом.

В светской стране, ага!

Димуша
03-07-2009, 12:21 AM
осталось выяснить кто проплатил Обаму, и многие вопросы отпадут :леадер:Тут все ясно. Компаниям и людям неспособным конкурировать на открытом и честном рынке. От черного студента, который не хочет учиться так же усердно как его белый или желтый сосед, до директора [GM], который делает машины, которые не хотят покупать разумные люди.

zvizda
03-07-2009, 12:27 AM
В светской стране, ага!

Как та пациентка, которая забыла лифчик то ли у стоматолога, то ли у окулиста..:D

Димуша
03-07-2009, 12:30 AM
В светской стране, ага!В Ираке воевали 2 месяца с арабским фашизмом, остальное время с радикальным исламом.

Lor
03-07-2009, 12:49 AM
Еще рано плакаться.
Поживем - увидим.

Бегемот
03-07-2009, 01:37 AM
Тут все ясно. Компаниям и людям неспособным конкурировать на открытом и честном рынке. От черного студента, который не хочет учиться так же усердно как его белый или желтый сосед, до директора [GM], который делает машины, которые не хотят покупать разумные люди.

Так г-н Бафет конкурирует закрытым способом, он открытым не умеет?
Тебе случаино не показалось, что етот черный студент учился чуть-чуть лучше, чем белый, который до етого занимал то же место 8 лет? ;)

Бегемот
03-07-2009, 01:40 AM
В Ираке воевали 2 месяца с арабским фашизмом, остальное время с радикальным исламом.

Ета пестня уже неактуальна...
берешь ЛУБУЮ арабскую страну на карте, которая приглянулась, и начинаешь воевать с радикальным исламом на ровном месте, сказав всем доверчивым реднекам, чт там есть ОМП. ;)

EmPrEsS
03-07-2009, 03:56 AM
Во-первых: во время финансового кризиса не начинают перестройку здравоохранения, всей энергетической политики, профсоюзов и кучи других мелких вопросов (от глобального потепления до изучения запахов от свино и птицеводства). Во-вторых он ведет себя как одуревший школьник на космическом корабле. Нажимает на разные кнопки и ждет что случится.

Главная новость у нас сегодня была - что он сильно поседел уже. Сорри за оффтоп. Это же ваши СМИ так работают, не наши. Наши для прикола отметились, очевидно - вот какие проблемы интересуют американских избирателей!

(У нас впрочем тоже, когда пиарили тут парочку - только не рассказывали сколько раз они в туалет ходят в день и регулярный ли у них секс.)

crazy-mike
03-07-2009, 04:06 AM
Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.
Я об этом говорил на "виртуальном голосовании" - (там такая тема была) - ещё "до выборов". :grum:
:strike:

crazy-mike
03-07-2009, 04:07 AM
Ета пестня уже неактуальна...
берешь ЛУБУЮ арабскую страну на карте, которая приглянулась, и начинаешь воевать с радикальным исламом на ровном месте, сказав всем доверчивым реднекам, чт там есть ОМП. ;)
С Африки надо начать!
С Суданом - давно пора (Судан "по-своему" даже круче Ирана. ).
Ну и Кению - "для профилактики" зачистить так , чтобы "обамы" там больше на свет не появлялись! :leader:

EmPrEsS
03-07-2009, 04:37 AM
В Ираке воевали 2 месяца с арабским фашизмом, остальное время с радикальным исламом.

Сорри за глупый оффтоп из России - а Ирак не подскажете - за каким номером ШТАТ АМЕРИКИ будет?

crazy-mike
03-07-2009, 04:46 AM
Сорри за глупый оффтоп из России - а Ирак не подскажете - за каким номером ШТАТ АМЕРИКИ будет?
Кстати , в Ираке "любимый" Газпром кое-какими делами вот занимается...:grum:
И в Судане - тоже!

EmPrEsS
03-07-2009, 04:55 AM
Кстати , в Ираке "любимый" Газпром кое-какими делами вот занимается...:grum:
И в Судане - тоже!

Ну и? Они че-там освобождают мир от угрозы Иракского Империализьму?
p.s. Благо мы что не почти соседи им уже? Через океан лететь надо, чтобы делами заниматься?

crazy-mike
03-07-2009, 04:58 AM
Ну и? Они че-там освобождают мир от угрозы Иракского Империализьму?
:grum: Угрозы там вообще не "при делах". Это такой вариант "home rule" внутри Pax Americana.
"Шутка юмора" в том - что Pax Americana является в некотором роде "виртуальным миром" (как в Second Life) , и с реальностью не особенно сильно и соприкасается. :leader: В Америке противоречия между "глобалистами" и "изоляционистами" существуют практически со времени возникновения "доктрины Монро". Правда принято считать - что "глобалисты" как бы "пробовали рулить" только после Первой Мировой Войны. На самом деле - всё началось намного раньше (в 1890е).
И когда-то (в традиции "незаходящего над Британией солнца") похожие тенденции именовались "иметь смелость взять на себя ответственность за судьбу цивилизации".
http://googleads.g.doubleclick.net/pagead/imgad?id=CNSEwdqNjNrllwEQrAIY7wEyCCxX7Ejiijbd
http://images1.wikia.nocookie.net/freeciv/images/thumb/9/94/Big_window.png/750px-Big_window.png

nefertiti
03-07-2009, 06:23 AM
1) А почему steam cell research был забанен?
2) Обама- типичный продукт своего воспитания.
Я не голосовала и наврядли когда буду, но такие люди как Обама не нравятся мне в роли президента.

Буржуй
03-07-2009, 07:16 AM
Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.
Безтолку писать что либо. За обаму голосовали потомучто он демократи не белый.

Буржуй
03-07-2009, 07:20 AM
а до него он цвёл и пах?

пускай чувак поработает

в ближайшие два года улучшение вряд ли наступит по-любому

он же не хосподь бог, что можно требовать с одного человека, пусть он и президентОн сииоу корпорации под названием америка. Ту все умно орут что сииоу других корпораций, типа гм, цитигруп и им подобных мано урезать или убрать зарплату, они виноваты в том что корпорации в плацевном состоянии. Прекрасно, из той же оперы: он сииоу, економика его вина, его проблема и пусть решает. Хау ю лайк зем аплс?

Буржуй
03-07-2009, 07:22 AM
Главный герой голосовавший за обаму на форуме была Акватрель. Мне интерестно её ответа на простейший вопрос: Акватрель, когда ТВОЙ президент поднимет економику МОЕЙ страны?

химик
03-07-2009, 09:15 AM
Я бы не торопилась с выводами. А как же этическая сторона?!

Как известно душа вселяется в тело только с певым вздохом так что ... в чём проблемы?
А что касается Садамыча .... хреново не то что он налоги поднимает - это то как раз необходимо. Хреново то что что решился на бипартизаншину и профукивает мои налоги на ближнем востоке и Афганистане. Хреново так же что он даёт деньги на зашиту фореклозов, хреново то что спасает волстрит, хреново то что не проводит национализацию (временную) и хреново то что он не денонсирует НАФТА - производства надо возврашать обратно в Америку

Lakomka
03-07-2009, 09:17 AM
Безтолку писать что либо. За обаму голосовали потомучто он демократи не белый.

жирик, ты сухари сушишь?

уже я думаю пора

Lakomka
03-07-2009, 09:19 AM
хреново то что он не денонсирует НАФТА - производства надо возврашать обратно в Америку

что есть нафта?
как ты его вернешь? и кто это будет покупать? :11:

[true story] детям подарили пазле сделаный в америке..... такого говна особенно посравнению с китаем... самое главное они корубку заклеили по периметру... пришлось ножом резать а потом заклеивать [:grum:]

химик
03-07-2009, 09:20 AM
В смысле? разве доходы бизнеса и конкретного человека, зарабатывающего более $250,000 своим бизнесом и содержащего как минимум 2-3 человек наемных работников, не одно и тоже? И как больше денег будет оставаться в деле при повышении налогов? :роллеыес:

Налоги с бизнеса ничего не имеют обшего с налогами индивидуальными ... плюс было как то западло что Баффет платил 17% со своих доходов а я со своих вонючих чуть больше 100к/год платил 40%

zgorynych
03-07-2009, 09:22 AM
что есть нафта?
как ты его вернешь? и кто это будет покупать? :11:

[true story] детям подарили пазле сделаный в америке..... такого говна особенно посравнению с китаем... самое главное они корубку заклеили по периметру... пришлось ножом резать а потом заклеивать [:grum:]

Если Made in USA такое г*вно почему почтовые невесты пруцца сюда за американскими жонишками а не в Китай за китайскими? :confused:

Lakomka
03-07-2009, 09:23 AM
Налоги с бизнеса ничего не имеют обшего с налогами индивидуальными ... плюс было как то западло что Баффет платил 17% со своих доходов а я со своих вонючих чуть больше 100к/год платил 40%

так бафета деньги в экономики, а твои в банке из под варенья

бафет своими деньгами рискует,а ты?

Lakomka
03-07-2009, 09:24 AM
[Если Made in USA такое г*вно почему почтовые невесты пруцца сюда за американскими жонишками а не в Китай за китайскими? :confused:]

а попучение гринки бросают? [rtyu:]

zgorynych
03-07-2009, 09:25 AM
Главный герой голосовавший за обаму на форуме была Акватрель. Мне интерестно её ответа на простейший вопрос: Акватрель, когда ТВОЙ президент поднимет економику МОЕЙ страны?

Когда ТВОЙ экс-Президент (к тому же не легимитативный) скажет куда уплыли бабки первого бейлаута и сколько его команда наварила на иракском цурысе и нефтянной бараниловке. :mad:

zgorynych
03-07-2009, 09:27 AM
так бафета деньги в экономики, а твои в банке из под варенья

бафет своими деньгами рискует,а ты?

Не совсем. Он продает акции в своих инвестментах и не хило - по 10К-20К каждая если не ошибаюсь. Хоть он и умный чувак и всё такое но как показали недавние события его "ум" и "прозорливость" не выходят за рамки колебаний сток маркета. ;)

Lakomka
03-07-2009, 09:29 AM
Когда ТВОЙ экс-Президент (к тому же не легимитативный) скажет куда уплыли бабки первого бейлаута и сколько его команда наварила на иракском цурысе и нефтянной бараниловке. :мад:

а представляешь сколько сейчас демы напис... украдут? :11::)

zgorynych
03-07-2009, 09:32 AM
а представляешь сколько сейчас демы напис... украдут? :11::)

Они не такие умные и собранные чтобы много напи*дить. И они обычно как лутеры в Волмарте во время урагана - половина нап*зженного падает по дороге и достаёца проходящим мимо зевакам. ;)

Это репы умеют вывести весь Волмарт, вкл. здание, заасфальтировать то место, поставить там паркинг лот сайн и послать бил народу за проделанную работу. :(

Lakomka
03-07-2009, 09:36 AM
Они не такие умные и собранные чтобы много напи*дить. И они обычно как лутеры в Волмарте во время урагана - половина нап*зженного падает по дороге и достаёца проходящим мимо зевакам. ;)

ага, только реповские штаты с большими налогами вроде КАли и Ил вечно сидят без денег

zgorynych
03-07-2009, 09:47 AM
ага, только реповские штаты с большими налогами вроде КАли и Ил вечно сидят без денег

Долго объяснять почему. ;) Когда Рейган перевернул работающую (худо-бедно) систему и заставил штаты релай больше на свои налоги и ресурсы а не на федеральные то начались интересные явления. Федеральные налоги уменьшились (относительно) и репы гордо пожинали политический урожай по этому факту. Но при этом умалчивался факт что местные и штатные поборы (от РЕ налогов до всяких ДМВ физ и толлов) пошли вверх и достигли неимоверных размеров. А новая система явно была выгодна топ 1% населения т.к. для них утроенный налог на недвижимость была капля в море по сравнению с существенным понижением налогов на доходы и капитал гейны.

Т.е. скажем налог на дом вырос с 10К в год до 30К (лишние 20К) но если хозяин дома заработал 1мил в том году то понижение его налога с 38% до 33% принесло 50К прибыли. Нет гейн 30К. И так каждый год. Для чела делающего 100К уже совсем другая картина. Не говоря уже о бол-ве американцев которые живут на 30-50К в год и чьи скрытые таксы (на бензин, сигареты, и т.п.) в % отношении к их доходу разорительные для них хотя на бумаге многие из них вообще "не платят налогов". . :(

peterburger
03-07-2009, 09:52 AM
Среди тех кто голосовали за Обаму, в реале, а не на форуме, есть ли люди, которые сейчас чувствуют, что своими руками уничтожили будущее своих детей?

При чем тут Обама? Это историческая закономерность. Ты что полит-экономику не учил?
Если страна в глубокой жопе, экономически, этнически, морально и политически - внутри страны и с позиции остального мира - то, хоть тебя избери - ничего не поменяется.

Lakomka
03-07-2009, 09:54 AM
При чем тут Обама? Это историческая закономерность. Ты что полит-экономику не учил?
Если страна в глубокой жопе, экономически, этнически, морально и политически - внутри страны и с позиции остального мира - то, хоть тебя избери - ничего не поменяется.

зато уже можно угадывать что будет дальше...

peterburger
03-07-2009, 09:57 AM
зато уже можно угадывать что будет дальше...

Сьябывать надо дальше...

zgorynych
03-07-2009, 10:08 AM
Сьябывать надо дальше...

В 2000г я начал присматриваца куда. И чёрт меня дёрнул не прикупица тогда. :( Дил был такой - 10 однокомнатных коттаджей и 2бр дом хозяина на маленьком голландском островке в Карибах, небольшой бассейн и продавцы даже оставляли какую то тачку (т.е. не надо было свою импротировать). Доллар тогда был на высоте. Евро тока-тока ввели. Короче весь дил - $125K зелени. Я был на распутье. Проперти стояло на продажу с 1999 по 2001г. Когда выбрали Буша то я подумал: "ну не всё так плохо будет в Америке, наведёт фискальный порядок, то сё" (такой я был тогда наивный хлопец) и решил не лезть в тот дил. Фаст форвард в 2007-2008. Те кто купили в 2001г продали в 2008 за 875К зелени. :( О и в 2008г остров стал муниципалитетом Нидерландов т.е. ВСЕ законы Голландии там теперь в действии. Вот где перефект место для "съ*бывания от всех и вся". ;)

химик
03-07-2009, 10:11 AM
Потому, что когда тонет корабль, не драют палубу, а зделывают дыры.

Вааааашет то когда тонет корабль первым делом выкидывают баласт ... а уж потом заделывают дыры

химик
03-07-2009, 10:18 AM
так бафета деньги в экономики, а твои в банке из под варенья

бафет своими деньгами рискует,а ты?

Пиииииилять а материальные блага и сервисы произвожу так почему того кто торгует бумагой надо таксовать по 17% сетке а того кто херачит по 40+% сетке?

zgorynych
03-07-2009, 10:19 AM
Вааааашет то когда тонет корабль первым делом выкидывают баласт ... а уж потом заделывают дыры

Ну вот а у нас добавляют балласт - ну там всякие бейлауты банков, ГМ, АИГ. :(

Alex5448
03-07-2009, 10:21 AM
Пиииииилять а материальные блага и сервисы произвожу так почему того кто торгует бумагой надо таксовать по 17% сетке а того кто херачит по 40+% сетке?
Я тоже херячу и много плачу, но понимаю что тому кто вкладывает в экономику США ярды, надо дать поблажки.

zgorynych
03-07-2009, 10:22 AM
Пиииииилять а материальные блага и сервисы произвожу так почему того кто торгует бумагой надо таксовать по 17% сетке а того кто херачит по 40+% сетке?

Ну так какие проблемы? Купи себе 20 сенаторов, 150 конгрессменов, пару-тройку Президентов и у тебя будет налог в 17%. ;)

Murka1969
03-07-2009, 10:22 AM
Пиииииилять а материальные блага и сервисы произвожу так почему того кто торгует бумагой надо таксовать по 17% сетке а того кто херачит по 40+% сетке?

Для особо "уных" без "них" ты либо не будешь работать
либо пудешь сидеть на гос работе и просиживать партки
как в совке за копейки. Без них ты "0" и твоя работа никому
не нужна...Проблема не в этом, а в правилах, если нет правил,
то никто не будет участвовать в игре, и тогде все аут
зе window то выбирай либо Коммунизм либо Национал
Социализм, как мы знаем ни то ни другое не катит ...
Люди будут сидеть по домам, перестанут тратить денги,
вкладывать, перестанут путешествовать и вся еканoмика
полетит к черту ...
на несколко десятелетий, если не на целое поколение

химик
03-07-2009, 10:22 AM
Нет самые продуктивные это 50-ти тысячные [H1B].
У меня дипломов больше чем у тебя извилин, неговоря уже о мозговыхн клетках.

Мдя зато меньше чем у меня ... причём у меня дипломы покруче твоих будут ... и я был [once upon time] тем самы [H1B] правда не на 50 а на 35к и бля веришь производительность моего мозга была куда выше разных халявшиков которые делали по 200+К/год - причём эта производительность отразилась в моих патентах, моем индексе цитируемости и в реальных драгах от спида которые увидели маркет - так что нехрен на [H1B] гнать

химик
03-07-2009, 10:24 AM
Для особо "уных" без "них" ты либо не будешь работать
либо пудешь сидеть на гос работе и просиживать партки
как в совке за копейки. Без них ты "0" и твоя работа никому
не нужна...

Дня не особо умных напомню что работа на [federal government] мечта любого американца (и меня в том числе среди них) ... подумай почему?
И кстати все эти бизнесы как показывает последний кризис ... все эти так называемемы инвестмент банки - вот они то как раз НУЛИ без палочки ... без государственных (то есть моих) денег ....

химик
03-07-2009, 10:25 AM
Ну так какие проблемы? Купи себе 20 сенаторов, 150 конгрессменов, пару-тройку Президентов и у тебя будет налог в 17%. ;)

тьху на тебя ... мне так проше самому губер какого нибудь Брансуика или Фреднека стать ;)

Vinn
03-07-2009, 10:26 AM
Пиииииилять а материальные блага и сервисы произвожу так почему того кто торгует бумагой надо таксовать по 17% сетке а того кто херачит по 40+% сетке?

чтобы те, кто производит материальные блага и сервисы, продолжали херачить, а не зажирались и превращались в торговцев бумаги

zgorynych
03-07-2009, 10:28 AM
тьху на тебя ... мне так проше самому губер какого нибудь Брансуика или Фреднека стать ;)

Я уже даже вижу твою предвыборную платформу: "Кажному реднеку по минету и борщу. Каждой сокер-мом по коряге!". :D

химик
03-07-2009, 10:33 AM
Я тоже херячу и много плачу, но понимаю что тому кто вкладывает в экономику США ярды, надо дать поблажки.

Бро не толкают а тянут триллионы из моих и твоих денюх... блин ты что не курсах что 50% ВНП создаётся за счёт сервисов в америке ... которые мы с тобой производим ... а на другие мы же с тобой и тратим ... а вот "стопы" еконимики бабки из бюджету тянут (иначе окуда бы дефициту то взятся?) вкладывают в Китай, Индию ... НАФТУ ...

Lakomka
03-07-2009, 10:34 AM
Я уже даже вижу твою предвыборную платформу: "Кажному реднеку по минету и борщу. Каждой сокер-мом по коряге!". :Д

и подпись Жириновский ;)

химик
03-07-2009, 10:35 AM
Я уже даже вижу твою предвыборную платформу: "Кажному реднеку по минету и борщу. Каждой сокер-мом по коряге!". :D

А что ... как думаешь в среде [H1B] и реднеков может и прокатить? ;)

Lakomka
03-07-2009, 10:37 AM
Дня не особо умных напомню что работа на [federal government] мечта любого американца (и меня в том числе среди них) ... подумай почему?
И кстати все эти бизнесы как показывает последний кризис ... все эти так называемемы инвестмент банки - вот они то как раз НУЛИ без палочки ... без государственных (то есть моих) денег ....

денег? каких денег? этих фантиков? ;) в этом проблема...

если все будут на гос службе, будет совок...

Lakomka
03-07-2009, 10:39 AM
Сьябывать надо дальше...

только сейчас непонятно где диктатура будет самая приемлемая... да...

россию со штатами конечно надо вычеркнуть, европу тоже...

:umn::(

химик
03-07-2009, 10:42 AM
Воевали с радикальным исламом. Буш сделал это для себя задачей Н1, забил на экономику большой и толстый. История ему судья. А среди репов не нашлось человека, который бы поднял кипешь по поводу монетаризации несуществующих активов.

Пилять на разные ближневосточне "проджекты" простари триллионы долларов ... А если бы не вбыхивали на кого попало те триллионы то и 9/11 бы не было ... идиоты мля с Бжезинским во главе...

химик
03-07-2009, 10:42 AM
денег? каких денег? этих фантиков? ;) в этом проблема...

если все будут на гос службе, будет совок...

Или Европа? :umn:

peterburger
03-07-2009, 10:44 AM
В 2000г я начал присматриваца куда. И чёрт меня дёрнул не прикупица тогда. :( Дил был такой - 10 однокомнатных коттаджей и 2бр дом хозяина на маленьком голландском островке в Карибах, небольшой бассейн и продавцы даже оставляли какую то тачку (т.е. не надо было свою импротировать). Доллар тогда был на высоте. Евро тока-тока ввели. Короче весь дил - $125K зелени. Я был на распутье. Проперти стояло на продажу с 1999 по 2001г. Когда выбрали Буша то я подумал: "ну не всё так плохо будет в Америке, наведёт фискальный порядок, то сё" (такой я был тогда наивный хлопец) и решил не лезть в тот дил. Фаст форвард в 2007-2008. Те кто купили в 2001г продали в 2008 за 875К зелени. :( О и в 2008г остров стал муниципалитетом Нидерландов т.е. ВСЕ законы Голландии там теперь в действии. Вот где перефект место для "съ*бывания от всех и вся". ;)

:(((

Screw101
03-07-2009, 10:55 AM
я не понимаю этого [re-distribution].

Malishka....So-called "redistribution of wealth" has one single purpose and none of the bleeding heart liberals is going to acknowledge it: it is done to maintain the stability of the society.
Понимаешь, о чем я говорю? Есть категоия людей, которые всегда будут низами и зарабатывать на жизнь не смогут( в силу своей лености, воспитания или способностей-не все же такие умные, как ты).
Короче, эти низам нужно закрыть рот, что бы не было "вставай проклятьем заклейменный".

I had a redneck friend in Morrisville, PA( right across the bridge from Trenton, NJ-a very well known ghetto sh*thole). So he wanted to kick all these n*ggers off welfare. He didn't even realize that having been denied public assitance, these people were going to come knocking on HIS door...

People like him is the base of today's republican party: uneducated gun-touting ignorant rednecks....

Murka1969
03-07-2009, 12:13 PM
Malishka....So-called "redistribution of wealth" has one single purpose and none of the bleeding heart liberals is going to acknowledge it: it is done to maintain the stability of the society.
Понимаешь, о чем я говорю? Есть категоия людей, которые всегда будут низами и зарабатывать на жизнь не смогут( в силу своей лености, воспитания или способностей-не все же такие умные, как ты).
Короче, эти низам нужно закрыть рот, что бы не было "вставай проклятьем заклейменный".

I had a redneck friend in Morrisville, PA( right across the bridge from Trenton, NJ-a very well known ghetto sh*thole). So he wanted to kick all these n*ggers off welfare. He didn't even realize that having been denied public assitance, these people were going to come knocking on HIS door...

People like him is the base of today's republican party: uneducated gun-touting ignorant rednecks....




Guys u don't get it is not redistribution of wealth it is destruction of wealth.

химик
03-07-2009, 12:15 PM
Да мы и готовимся ... ждёмс отмашки "грабь награбленное" :1:

Murka1969
03-07-2009, 12:27 PM
Да мы и готовимся ... ждёмс отмашки "грабь награбленное" :1:

http://www.youtube.com/watch?v=9enlqABPS_E

http://www.youtube.com/watch?v=b0-6fUWvfFA


http://www.youtube.com/watch?v=G2eLtvbOfB8
ждёмс?

Screw101
03-07-2009, 12:34 PM
Guys u don't get it is not redistribution of wealth it is destruction of wealth.
Вся эта херня началась ещё при Рейгане: deregulation of banks. Банкам позволили делать, все что они хотят. Вот они взяли и понадавали mortgages всяким там уродам, корорые не могли их платить. Subprime mortgage crisis created the housing bubble, etc, etc.Потом пришёл Клинтон и Буш с их идеями of home onwership society....

Capitalism is a great thing but it needs to be regulated. End of story.

Murka1969
03-07-2009, 12:41 PM
Вся эта херня началась ещё при Рейгане: deregulation of banks. Банкам позволили делать, все что они хотят. Вот они взяли и понадавали mortgages всяким там уродам, корорые не могли их платить. Subprime mortgage crisis created the housing bubble, etc, etc.Потом пришёл Клинтон и Буш с их идеями of home onwership society....

Capitalism is a great thing but it needs to be regulated. End of story.

Нет, это просто нормальный бум анд баст сайкл чем дольше бум сайкл тем дольше
баст сайкл :)
Законы истрории и економики не изменишь,
в этот раз подругому не работает, а если
работает то не надолго :)))


http://www.youtube.com/watch?v=gprN3YRwOac

EmPrEsS
03-07-2009, 01:24 PM
Оговорки по новому президенту? :rolleyes:

Во всей Америке не нашлось советника по русскому языку?

http://news.yahoo.com/nphotos/Russian-Foreign-Minister-Sergei-Lavrov/photo//090307/photos_od_afp/c8786025a77d7d3664a66f7e2407b25a//s:/afp/20090307/od_afp/russiausdiplomacyoffbeat_20090307074740

Теперь понятно - откуда все мировые проблемы. От интерпретаторов русского языка?

zvizda
03-07-2009, 01:26 PM
Да мы и готовимся ... ждёмс от_машки "грабь награбленное" :1:

от машки - это от Мишель Обамы?
:qw:

Fursetka
03-07-2009, 01:27 PM
Оговорки по новому президенту? :роллеыес:

Во всей Америке не нашлось советника по русскому языку?

хттп://нещс.яхоо.цом/нпхотос/Руссиан-Фореигн-Министер-Сергеи-Лавров/пхото//090307/пхотос_од_афп/ц8786025а77д7д3664а66ф7е2407б25а//с:/афп/20090307/од_афп/руссиаусдипломацёффбеат_20090307074740

Теперь понятно - откуда все мировые проблемы. От интерпретаторов русского языка?

а как надо перевести [reset]?

Lakomka
03-07-2009, 01:36 PM
а как надо перевести [reset]?

перезагрустка... не, не я такая умная, на [yahoo ]было

я сначала не поняла в чем фишка

crazy-mike
03-07-2009, 01:44 PM
а как надо перевести [reset]?
Сброс - в русском техническом этот термин означает обнуление содержимого всех "счётчиков". Setting to Null. Технические тексты иногда даже труднее переводить чем разговорный язык. :grum:

Temp Dugan
03-07-2009, 01:56 PM
Выгляни в окошко. Во время самой большой рецесии за последние 70 лет, этот гений поднимает налоги для самой продуктивной части населения, собирается тратить беспрецендентные суммы на совершенно второстепенные цели. За месяц его правления маркет упал на 20%.вернись в реальность. Маркет падает не потому, что происходит сейчас, а потом, что происходило до того. Кризис и не при Обаме то начался.
А во-вторых всегда полезно думать об альтернативе. Не, трудно спорить что с Обамой сейчас как бы хреновенько, но кто тебе сказал что при МакКейне было бы сильно лучше?

Elric
03-07-2009, 02:07 PM
Оговорки по новому президенту? :роллеыес:

Во всей Америке не нашлось советника по русскому языку?

Теперь понятно - откуда все мировые проблемы. От интерпретаторов русского языка?

именно, от интерпретаторов...или от тех кто не знает слова "переводчик" :)

Temp Dugan
03-07-2009, 02:09 PM
Ета пестня уже неактуальна...
берешь ЛУБУЮ арабскую страну на карте, которая приглянулась, и начинаешь воевать с радикальным исламом на ровном месте, сказав всем доверчивым реднекам, чт там есть ОМП. ;)
Вернувшийся из походов славный рыцарь Ланселот (Л) был представлен королю Артуру (А)
А - Ну, славный Ланселот, что сделал ты для распространения славы нашего королевства?
Л - Я разбил армии наших врагов на юге, пожег их поля, разрушил их города!
А - Но Ланселот, у нас же нет врагов на юге?!?!
Л - Э-э-э-.... ну... теперь они у Вас там есть, Ваше Величество!

Screw101
03-07-2009, 02:12 PM
вернись в реальность. Маркет падает не потому, что происходит сейчас, а потом, что происходило до того. Кризис и не при Обаме то начался.
А во-вторых всегда полезно думать об альтернативе. Не, трудно спорить что с Обамой сейчас как бы хреновенько, но кто тебе сказал что при МакКейне было бы сильно лучше?


Смешно, однако, слышать етих кретинов типа Rush Limbaugh and Sean Hannity blaming current crisis on Obama. I mean, new prez hasn't even taken his first sh*t in The White House, a в него уже камни полетели( not unepextedly so I must say).
But the altimate nightmare scenario is a degenerate ignorant bimbo Sarah Palin taking over the presidency after McCain passses away...I didn't vote for Obama. I voted against McCain/Palin.

Temp Dugan
03-07-2009, 02:13 PM
В 2000г я начал присматриваца куда. И чёрт меня дёрнул не прикупица тогда. :( Дил был такой - 10 однокомнатных коттаджей и 2бр дом хозяина на маленьком голландском островке в Карибах, небольшой бассейн и продавцы даже оставляли какую то тачку (т.е. не надо было свою импротировать). ...Бу-га-га :) Упустил дил на Кюрасао? :) ну ничего, сейчас снова возможность откроется :)

Screw101
03-07-2009, 02:17 PM
Вернувшийся из походов славный рыцарь Ланселот (Л) был представлен королю Артуру (А)
А - Ну, славный Ланселот, что сделал ты для распространения славы нашего королевства?
Л - Я разбил армии наших врагов на юге, пожег их поля, разрушил их города!
А - Но Ланселот, у нас же нет врагов на юге?!?!
Л - Э-э-э-.... ну... теперь они у Вас там есть, Ваше Величество!

Браво.
"Every war when it comes, or before it comes, is represented
not as a war but as an act of self-defense against a homicidal maniac"

George Orwell .

crazy-mike
03-07-2009, 02:19 PM
при МакКейне было бы сильно лучше?
МакКейн бы делал меньше "резких телодвижений" - возраст ведь. Ну а поскольку спекулятивный рынок "танцует с президентом", то при МакКейне могло бы быть немного лучше. Экономику обычно гробят "типа реформаторы".

Temp Dugan
03-07-2009, 02:22 PM
МакКейн бы делал меньше "резких телодвижений" - возраст ведь. Ну а поскольку спекулятивный рынок "танцует с президентом", то при МакКейне могло бы быть немного лучше. Экономику обычно гробят "типа реформаторы".На тот случай если ты вдруг забыл - экономика была уже угроблена. То есть я понимаю твое отношение к каким-то резким реформам, на нормально плывущем корабле они и впрямь неуместны. Но на уже тонущем - увы, какие-то резкие действия будут необходимы. Какие именно можно спорить, но вот что какие-то таки да - факт.
И на этом фоне доверять руль тойже группе, которая экономику затопила - это несколько опрометчиво. Особенно если верить что изменений курса не будет :)

untamed
03-07-2009, 02:27 PM
Среди тех кто голосовали за Обаму, в реале, а не на форуме, есть ли люди, которые сейчас чувствуют, что своими руками уничтожили будущее своих детей?

Мнение российских подданых на эту тему меня не интересует (если честно).

Я не голосовала за Обаму. Но, что сделано - то сделано. Я знаю многих. которые проголосовали, а теперь жалеют, но они не слушали, когда их предупреждали. Теперь отдуваться будем все.

Lakomka
03-07-2009, 02:28 PM
Я не голосовала за Обаму. Но, что сделано - то сделано. Я знаю многих. которые проголосовали, а теперь жалеют, но они не слушали, когда их предупреждали. Теперь отдуваться будем все.

it was no win situation... as far as I concer...
I did not vote for abama :shlap:

crazy-mike
03-07-2009, 02:33 PM
На тот случай если ты вдруг забыл - экономика была уже угроблена. То есть я понимаю твое отношение к каким-то резким реформам, на нормально плывущем корабле они и впрямь неуместны. Но на уже тонущем - увы, какие-то резкие действия будут необходимы. Какие именно можно спорить, но вот что какие-то таки да - факт.
И на этом фоне доверять руль тойже группе, которая экономику затопила - это несколько опрометчиво. Особенно если верить что изменений курса не будет :)
Но ведь есть и другие методы регулирования экономики кроме тупого увеличения налогов?

Murka1969
03-07-2009, 02:33 PM
Я не голосовала за Обаму. Но, что сделано - то сделано. Я знаю многих. которые проголосовали, а теперь жалеют, но они не слушали, когда их предупреждали. Теперь отдуваться будем все.


Опьять для грамотных, в США выбирают
Пр-та не люди, а electoral collage

http://www.youtube.com/watch?v=k4NH37zezFo&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=B3A8C8E80286F28A&playnext=1&index=64

untamed
03-07-2009, 02:36 PM
Опьять для грамотных, в США выбирают
Пр-та не люди, а electoral collage

http://www.youtube.com/watch?v=k4NH37zezFo&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=B3A8C8E80286F28A&playnext=1&index=64

Все было ясно, еще до исхода. Вся "игра" была разыграна власть имущими, а для нас, простых смертных, просто разывгрывается спектакль. :grum:, чтобы мы думали, что живем в демократической свободной стране. :grum:

Temp Dugan
03-07-2009, 02:37 PM
Но ведь есть и другие методы регулирования экономики кроме тупого увеличения налогов?Это долгий вопрос про "другие" методы. Отдельный. Пока что вопрос о другом. Именно об альтернативе. О том какие именно резкие движения надо предпринимать спорить мы будем, но после того, как закончим с вопросом что таки да, какие-то надо.

Murka1969
03-07-2009, 02:42 PM
Все было ясно, еще до исхода. Вся "игра" была разыграна власть имущими, а для нас, простых смертных, просто разывгрывается спектакль. :grum:, чтобы мы думали, что живем в демократической свободной стране. :grum:

Опять для неграмотных, что сейчас с этими власть имущими происходит ?Ты думаешь они бы себе выбрали того от которого они страдают ?:)

http://www.youtube.com/watch?v=x8GRospAx7A

untamed
03-07-2009, 02:44 PM
Опять для неграмотных, что сейчас с этими власть имущими происходит ?Ты думаешь они бы себе выбрали того от которого они страдают ?:)

http://www.youtube.com/watch?v=x8GRospAx7A

Ответ для "грамотных".:grum: они не страдают, а страдают те, которые под ними.

zvizda
03-07-2009, 02:45 PM
Я не голосовала за Обаму. Но, что сделано - то сделано. Я знаю многих. которые проголосовали, а теперь жалеют, но они не слушали, когда их предупреждали. Теперь отдуваться будем все.

Не вижу принципиального отличия между декларированным Обамой в предвыборной программе и его действиями(а до оценок его действий ещё..как сказал Димуша "история рассудит" or something like that;)). Так что же стало для них новостью, что они столь резко поменяли точку зрения?

Murka1969
03-07-2009, 02:46 PM
Ответ для "грамотных".:grum: они не страдают, а страдают те, которые под ними.

http://www.youtube.com/watch?v=EqZaGiDoIcY

http://www.youtube.com/watch?v=IgKczP3hETQ&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=XOdD3cXrgmE

crazy-mike
03-07-2009, 02:48 PM
после того, как закончим с вопросом что таки да, какие-то надо.
Конечно - надо. Ситуация , когда на одного рабочего, занятого в промышленности, приходится около четырёх практикующих "юристов" (или менеджеров по маркетингу :grum: ) выглядит "ненормально". Может Украина просто "неудачно скопировала американское", но копировали именно "из Америки".

untamed
03-07-2009, 02:51 PM
http://www.youtube.com/watch?v=EqZaGiDoIcY

http://www.youtube.com/watch?v=IgKczP3hETQ&feature=related

Спасибо, это для тех, кто не видит чуть-чуть дальше своего носа.;):D

EmPrEsS
03-07-2009, 02:52 PM
именно, от интерпретаторов...или от тех кто не знает слова "переводчик" :)

Мне всегда сподручнее было translator; интЕрпретор как-то ужасает периодически. Ввиду частых оговорок по Фрёйду... :grum: типа такой вот - перегрузка. Они что от какого-то слова типа "грузилка" исходили? В русском - опять же на "перезагрузку" непохоже. :D Больше похоже на "грузИть" ваще - см. ездить по ушам - точнее.

Lakomka
03-07-2009, 02:53 PM
[Не вижу принципиального отличия между декларированным Обамой в предвыборной программе и его действиями(а до оценок его действий ещё..как сказал Димуша "история рассудит" or something like that;)). Так что же стало для них новостью, что они столь резко поменяли точку зрения?]

ага, Остапа несло

кстати, [check and balances] не работают как должны :(

Murka1969
03-07-2009, 03:01 PM
ага, Остапа несло

кстати, [check and balances] не работают как должны :(


Остапа несло?
http://www.youtube.com/watch?v=U2f8nYMCO2I

zvizda
03-07-2009, 03:02 PM
ага, Остапа несло

кстати, [check and balances] не работают как должны :(

В любом случае, когда и президент и конгресс принадлежат к одной оартии, эта партия имеет некоторые преимущества , но что касается президента непосредственно, то тот может либо наложить вето, либо подписать. Так что, в принципе, даже если бы президентом стаl Мак, разница не была бы такой уж существенной (что касается чек & балансес). Если демов большинство, они могут override президентское вето. Так что именно "не работают как должны" ?

Про Остапа можно поподробее? И по-конкретнее (знаю, требую невозможного:( )

Murka1969
03-07-2009, 03:03 PM
В любом случае, когда и президент и конгресс принадлежат к одной оартии, эта партия имеет некоторые преимущества , но что касается президента непосредственно, то тот может либо наложить вето, либо подписать. Так что, в принципе, даже если бы президентом стаl Мак, разница не была бы такой уж существенной (что касается чек & балансес). Если демов большинство, они могут override президентское вето. Так что именно "не работают как должны" ?

Про Остапа можно поподробее? И по-конкретнее (знаю, требую невозможного:( )

http://www.youtube.com/watch?v=rQ-M0KEFm9I&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=I1v8OfsEqKM&feature=related


http://en.wikipedia.org/wiki/File:Falklandsmap_san_carlos_landings.png
Прям как с путешествия Гулевера :)

Lakomka
03-07-2009, 03:07 PM
В любом случае, когда и президент и конгресс принадлежат к одной оартии, эта партия имеет некоторые преимущества , но что касается президента непосредственно, то тот может либо наложить вето, либо подписать. Так что, в принципе, даже если бы президентом стаl Мак, разница не была бы такой уж существенной (что касается чек & балансес). Если демов большинство, они могут override президентское вето. Так что именно "не работают как должны" ?

Про Остапа можно поподробее? И по-конкретнее (знаю, требую невозможного:( )
v smysle? Bendera? [:rtyu:] a chto tebya interesuet?

nu ty zhe sama napisala, 2 palaty i prezedent - predpolagalos' [check and balances]

zvizda
03-07-2009, 03:15 PM
v smysle? Bendera? [:rtyu:] a chto tebya interesuet?

nu ty zhe sama napisala, 2 palaty i prezedent - predpolagalos' [check and balances]

В данном случае, меня интересует, кого именно несёт: Обаму, меня, Антеймд или, может быть, Вас? Неясно, размыто. Разъясните, пожалуйста. С аргументами, если можно?:)

Lakomka
03-07-2009, 03:18 PM
В данном случае, меня интересует, кого именно несёт: Обаму, меня, Антеймд или, может быть, Вас? Неясно, размыто. Разъясните, пожалуйста. С аргументами, если можно?:)

Обаму

с деньгами...

становится неясно какой величины инфляция предполагается...

Пс. не на аргументы меня не хватит... сижу больная на работе... беее

Бегемот
03-07-2009, 03:31 PM
Главный герой голосовавший за обаму на форуме была Акватрель. Мне интерестно её ответа на простейший вопрос: Акватрель, когда ТВОЙ президент поднимет економику МОЕЙ страны?


Примерно тогда, когда узколобая и зашореная часть етой великой страны включит остатки мозга и перестанет бояться неизвестно-непонятного, и начнет осознавать, что абсолютно до фени какого цвета сегодня у них президент, и не пофигу кто за ним стоит/толкает.
И даже если бы он был действительно черный, зеленый, синий и еше серобуромалиновый в крапинку, то економика меджикли завтра бы не восстановилась, и налоги бы завтра для богатых не снизились.

Проиграли выборы почивая на лаврах Иракской компани? Сидите и не пиздите.
вот и весь сказ.

zvizda
03-07-2009, 04:11 PM
Обаму

с деньгами...

становится неясно какой величины инфляция предполагается...

Пс. не на аргументы меня не хватит... сижу больная на работе... беее

А про чек & балансес комментарии будут?;)
А по поводу того, что первые шесть лет президенства Буша, президентствовал он исключительно в объятиях реповского конгресса? Если можно, ссылочку на слова хотя бы одного из участников данного ресурса, республиканца, жалующегося на "неработающие" чек& балансес? Заранее прошу прощения, ибо знаю, требую невозможного.:D
Далее, с каким профицитом оставил пост президента Клинтон? И с каким - Буш? "Где деньги, Зин?!"(ц)

zvizda
03-07-2009, 04:12 PM
Проиграли выборы почивая на лаврах Иракской компани? Сидите и не пиздите.
вот и весь сказ.

O!:34:

nat123
03-07-2009, 04:17 PM
Примерно тогда, когда узколобая и зашореная часть етой великой страны включит остатки мозга и перестанет бояться неизвестно-непонятного, и начнет осознавать, что абсолютно до фени какого цвета сегодня у них президент, и не пофигу кто за ним стоит/толкает. И даже если бы он был действительно черный, зеленый, синий и еше серобуромалиновый в крапинку, то економика меджикли завтра бы не восстановилась, и налоги бы завтра для богатых не снизились.

Проиграли выборы почивая на лаврах Иракской компани? Сидите и не пиздите.
вот и весь сказ.

Можна...я...тя...в...ухо...пацалую?:leader::leader ::leader:

Lakomka
03-07-2009, 04:40 PM
А про чек & балансес комментарии будут?;)
А по поводу того, что первые шесть лет президенства Буша, президентствовал он исключительно в объятиях реповского конгресса? Если можно, ссылочку на слова хотя бы одного из участников данного ресурса, республиканца, жалующегося на "неработающие" чек& балансес? Заранее прошу прощения, ибо знаю, требую невозможного.:D
Далее, с каким профицитом оставил пост президента Клинтон? И с каким - Буш? "Где деньги, Зин?!"(ц)

vojna, za kotoruyu demoktraty golosovali ;)
chto delaet obama vvydit vojska iz iraka, i vvodit chast' v afgan...

to chto proisxodit sejchas, bylo predskazano ewe v 90x kogda bushem ne paxlo...

a my sravnivaem busha s obamoj? ya net...

"sobrat' i podelit'" nikogda osobenno ne rabotalo...

zvizda
03-07-2009, 04:54 PM
vojna, za kotoruyu demoktraty golosovali ;)
chto delaet obama vvydit vojska iz iraka, i vvodit chast' v afgan...

to chto proisxodit sejchas, bylo predskazano ewe v 90x kogda bushem ne paxlo...

a my sravnivaem busha s obamoj? ya net...

"sobrat' i podelit'" nikogda osobenno ne rabotalo...


То есть, начинать "валить" из страны можно было уже в 90-х? "Вам подарки завернуть?"(ц) :grum:

ps: В 2002-м, смею напомнить, конгресс был реповский и резолюция по началу военной операции в Ираке была принята подавляющим числом представителей реп.партии

Бегемот
03-07-2009, 04:54 PM
Можна...я...тя...в...ухо...пацалую?:леадер::леадер ::леадер:

во-первых, да
во-вторых, почему именно в ухо?
а в-третьих, мне нравятся ети подходы мля= ой, я не хочу кормить бедных, ой они у меня много слишком забрали, ой-ой-ой они лентяи и живут за наш счет, бла-бла-бла и 3 рубля.
Если бы в 30-е годы не внесли поправку в емиграционное законодательство, то за наш счет жил бы Путин с Медведевым, что они прекрасно и делают.
Ето как бы раз.
А два, меня сцуко уже начинает бесить просто, что такие умные и продвинутые луди, как Димуша, на фоне все етого реповско-реднекского быдлятника начинают специально включать дурака. И пардон, подвывать етим тупорылым заманухам Южан и Мидвестовских репов.
Ты не хочеш кормить негров? Прекрасно!
Я тоже не хочу, причем больше чем ты!
Но!
Чтоб их не кормить, и выгнать их на работу, чтоб они платили налоги, а не только потребляли, надо их сперва накормить, виучить и полечить. Потому что вопль Жирика: "А пусть они идут пахать на $5 в час!" увы не работает, ибо ети места заняты реповскими нелегалами, мы ето уже видели и знаем, и негры как ни странно тоже знают.
Так что не роптать надо, а отдать долю малую, тем более, что как выяснилось, нас тут всего 1% (бСССР).

nat123
03-07-2009, 05:42 PM
Я...счас...пишу...заикась(коротко)....да.Да...вy.. uчить...другого...пути..нет...иначе...кормить...бу дет..просто...дороже

Бегемот
03-07-2009, 05:49 PM
Я...счас...пишу...заикась(коротко)....да.Да...вы.. учить...другого...пути..нет...иначе...кормить...бу дет..просто...дороже


Да нет, жадный платит дважды, дурак трижды, а лох = всегда ! ;)

Бегемот
03-07-2009, 06:27 PM
...

zvizda
03-07-2009, 06:30 PM
zapuskaushi zmeya

"папа, это ты с кем сейчас разговаривал?"(ц)

Бегемот
03-07-2009, 06:31 PM
"папа, это ты с кем сейчас разговаривал?"(ц)

Ето я не знаю как они перевели [Kite Runner] на русский (((

zvizda
03-07-2009, 06:44 PM
Ето я не знаю как они перевели [Kite Runner] на русский (((

не уверена, начинала читать на басурманском, бросила

Кошка Мурка
03-07-2009, 06:47 PM
Чтоб их не кормить, и выгнать их на работу, чтоб они платили налоги, а не только потребляли, надо их сперва накормить, виучить и полечить. - это всё делается, и уже довольно давно. Что приводит только к постоянному увеличению числа "потребляющих". Статус образования в глазах их детей располагается где-то в районе плинтуса. Ибо дети знают твёрдо - их кормят и будут кормить всю их жизнь, что бы ни случилось. Потому что перед глазами мама, которая всегда дома, а чеки от штата получает регулярно. Представить при этом, что механизм подачи еды в кормушку может поломаться, просто невозможно...

На качелях...
03-07-2009, 07:16 PM
Он сииоу корпорации под названием америка. . Прекрасно, из той же оперы: он сииоу, економика его вина, его проблема и пусть решает. Хау ю лайк зем аплс?

штота ты перевозбудился
экономику поднять чуток сложнее чем член
пусть даже и маленький

easy
03-07-2009, 07:22 PM
а теперь жалеют, .

да-да
прям волосы рвут. Два месяца не прошло еще.

Бегемот
03-07-2009, 07:23 PM
- это всё делается, и уже довольно давно. Что приводит только к постоянному увеличению числа "потребляющих". Статус образования в глазах их детей располагается где-то в районе плинтуса. Ибо дети знают твёрдо - их кормят и будут кормить всю их жизнь, что бы ни случилось. Потому что перед глазами мама, которая всегда дома, а чеки от штата получает регулярно. Представить при этом, что механизм подачи еды в кормушку может поломаться, просто невозможно...

Какое давно?
Им только в 63-ем году в автобуце разрешили ездить.)))
Т.е. да, началось все примерно 50 лет назад, но для истории 50 лет = "не деньги".
И к счастью великому, ты заблуждаешься.
В том смысле, что есть конечно часть уверенных в том, что им все должны по гроб жизни, но ето даже не 30%. И более того, тенденция как раз наблудается в пользу того, что пипл начинает хотеть быть индипендент и хотеть учиться и работать.
Дай им еше лет 30-40. ;)

И задача на самом деле не такая уж и непосильная.
Всего лишь их вытолкнуть на работу \учебу хотя бы сначала 25-30% ( в идеале 40%) коричневых велфершиков. Ибо быстро сказка только сказывается.
И если у тебя 30-40% работаюших бразерс будут оплачивать содержание остальных 70%, то мы с Димушей, Жириком, и осталными расистами ныть перестанем.
И поверь мне на слово свои черные своих остальных халявшиков быстрее нас с тобой скинут со всех велфоров.

easy
03-07-2009, 07:28 PM
to chto proisxodit sejchas, bylo predskazano ewe v 90x ...

Еще тогда говорили, что Обама будет? И будет не очень?
Для общего развития интересуюсь, я в Америке тогда не жила

zvizda
03-07-2009, 07:29 PM
- это всё делается, и уже довольно давно. Что приводит только к постоянному увеличению числа "потребляющих". Статус образования в глазах их детей располагается где-то в районе плинтуса. Ибо дети знают твёрдо - их кормят и будут кормить всю их жизнь, что бы ни случилось. Потому что перед глазами мама, которая всегда дома, а чеки от штата получает регулярно. Представить при этом, что механизм подачи еды в кормушку может поломаться, просто невозможно...

значит, не эффективно делается .

И ещё потому, что и сейчас к этим детям относятся как k мусору, нежелательному в приличных школах элементу.
Я брала класс, точнее, это был спешиал проджект "the language of hip-hop culture", большинство студентов были чёрные, некоторые - что называется, проблемные, в дискуссиях рассказывали нелицеприятные для человека с благополучными детством и юностью, как родители и хотели что-то для них сделать, отдавали в хорошие школы, но вынуждены были их забрать - обстановочка в этих школах, мягко говоря, не располагала. И это средний или чуть выше среднего класс. Что же говорить о детях из гетто?
Разумеется, личное рздолбайство и нежелание приложить хоть минимум усилий можно списать на всё, что угодно, но и вышесказанное тоже имеет место быть, ты, как часть этой системы, уверена, в курсе..

zvizda
03-07-2009, 07:32 PM
да-да
прям волосы рвут. Два месяца не прошло еще.

ладно, волосы
лишь бы налоговые декларации не рвали

ЭТО Я
03-07-2009, 07:33 PM
Теперь он снимает бан с хуман ембрё стем целл ресеарч. Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...

Во-первых запрета на [human embryo stem cell research] никогда не было. Был заплет на федеральные субсидии таких исследований.
Во-врорых, учитывая что при сегодняшних технологиях [stem cells] можно добыть без ембрионов, запрет етот был чисто символической днью уважения налогоплатильщикам которые по вполне понятным причинам против уничтожения живых ембрионов.
А отмена етого запрета - такой же сомволический нах тем же самым налогоплатильщикам.

Дженни
03-07-2009, 07:37 PM
Сьябывать надо дальше...

В 2000г я начал присматриваца куда. ;)
Обещания, обещания... одни пустые обещания.. :(

ЭТО Я
03-07-2009, 07:38 PM
Налоги с бизнеса ничего не имеют обшего с налогами индивидуальными ... плюс было как то западло что Баффет платил 17% со своих доходов а я со своих вонючих чуть больше 100к/год платил 40%

Налоги на бизнес - ето как минимум частично, налоги на людей пользующихся услугами етого бизнеса.

Dima1234
03-07-2009, 07:43 PM
Проблема с экономическим крисисом в стране фундаментальна. В кризисе нельзя винить нового Президента, он ничего для этого не сделал. Не ввел войска в суверенное государство и застрял там на пять лет, истощая казну и карманы населения. Он не подписывал законы разрешающие банкам одалживать деньги на дома без дaун-пеймента нелегалам из Мексики. Дело в том, что для того чтобы страна была благополучна, она должна производить товары и продавать их за границу. Как этим, например, занимается Китай, или Япония в автомобильной и электронной промышленности, или Россия и арабские страны, экспортирующие энергетические ресурсы. В Америке производить товары невыгодно из-за высокой стоимости труда. Что нас завело в такой тупик - это то, чем Америка всегда выгодно отличалась от остального мира - свобода слова, законность, соблюдение прав человека. Законы, охраняющие работающего человека, социальная защита неимущей части населения и пенсионеров. Огромное количество населения состоит на всевозможных социальных программах, не производя никаких материальных ценностей. Вместе с тем фабрика в Китае, шьющая одежду или обувь, которую продают в Вол-марте, платит своим работницам $1,700- в год за 10-12 часов ежедневного рабского труда. То есть открыть такую же фабрику в Америке невозможно. Вот в общих словах, где мы сегдня оказались. И конца, этому кризису, к сожалению, не видно. Так что Обама нашел себе работенку нелегкую, гуд лак, как говорится.

ЭТО Я
03-07-2009, 07:52 PM
Вся эта херня началась ещё при Рейгане: дерегулатион оф банкс. Банкам позволили делать, все что они хотят. Вот они взяли и понадавали мортгагес всяким там уродам, корорые не могли их платить. Субприме мортгаге црисис цреатед тхе хоусинг буббле, етц, етц.Потом пришёл Клинтон и Буш с их идеями оф хоме онщершип социеты....

Цапиталисм ис а греат тхинг бут ит неедс то бе регулатед. Енд оф сторы.

Насчёт [home onwership society] ты абсолютно прав, но при чём здесь де-регуляция? Задача регуляторов была как раз заставить банки раздавать ссуды кому ни попадя - чтобы притворить в жизнь ету замечательную идею.

ЭТО Я
03-07-2009, 07:54 PM
Браво.
"Еверы щар щхен ит цомес, ор бефоре ит цомес, ис репресентед
нот ас а щар бут ас ан ацт оф селф-дефенсе агаинст а хомицидал маниац"

Георге Орщелл .

Замечательная цитата. Откуда она у Орвелла?

ЭТО Я
03-07-2009, 07:56 PM
Но ведь есть и другие методы регулирования экономики кроме тупого увеличения налогов?

Например раздача наших денег неудавшимся банкирам?

Кошка Мурка
03-07-2009, 07:59 PM
1) В Америке производить товары невыгодно из-за высокой стоимости труда.
2) Что нас завело в такой тупик - это то, чем Америка всегда выгодно отличалась от остального мира - свобода слова, законность, соблюдение прав человека. - каким же это образом второе следует из первого? :confused: Чтобы производства не убегали из страны, налогов надо меньше грести с производителя, с одной стороны, и законы ввести такие, чтобы увод производства был очень сильно затратен для хозяина, а вот развитие его здесь поощрялось бы всячески. Каким боком тут "права человека" пристроились-то? :crz:

Сиамчик
03-07-2009, 08:04 PM
Обещания, обещания... одни пустые обещания.. :(

Жень,возьми трубу,а то я в рельсу звоню:kos:

ЭТО Я
03-07-2009, 08:08 PM
В данном случае, меня интересует, кого именно несёт: Обаму, меня, Антеймд или, может быть, Вас? Неясно, размыто. Разъясните, пожалуйста. С аргументами, если можно?:)

Очень мудрые слова.
Для меня идеальный вариант - ето когда в Белом Доме одна партия, а в Конгрессе другая. Тогда все при деле - заняты друг другом, и до того чтоб меня осчастливить может не скоро доберутся.

Screw101
03-07-2009, 08:17 PM
Замечательная цитата. Откуда она у Орвелла?

I believe it's from "1984".

Бегемот
03-07-2009, 08:22 PM
- каким же это образом второе следует из первого? :цонфусед: Чтобы производства не убегали из страны, налогов надо меньше грести с производителя, с одной стороны, и законы ввести такие, чтобы увод производства был очень сильно затратен для хозяина, а вот развитие его здесь поощрялось бы всячески. Каким боком тут "права человека" пристроились-то? :црз:

Мура, ето все прекрасно и удивительно, с той лишь разницей, что львиная затрат доля во многих производствах приходиться на зарплату.
Так что если даже обнулить полностью налоги на производства, которые МОГУТ быть ВЫНЕСЕНЫ за рубежи нашеи великой и могучей, ты хоть кол на голове теши, а их все равно вынесут! ;)

ЭТО Я
03-07-2009, 08:23 PM
значит, не эффективно делается .

А может просто не там делается?
Качство образования в публичных школах не многим отличается от качества еды производимой в колхозах. Бывают неплохие публичные школы, да и колхозы неплохие тоже были.