PDA

View Full Version : Клинтон вспомнила Медведева?



bdams
03-06-2009, 03:50 PM
Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон довольны итогами их первых переговоров, которые состоялись в пятницу Женеве, и надеются на продолжение диалога и взаимодействия по ряду двусторонних и глобальных вопросов.

Встреча оказалась "очень продуктивной". Об этом Хиллари Клинтон заявила на пресс-конференции, прошедшей по итогам переговоров. По словам Сергея Лаврова, у них с американской коллегой сложились "прекрасные личные отношения".

Как отметил на пресс-конференции Сергей Лавров, на встрече уже достигнут один практический результат. "Мы договорились, как "перезагрузка" должна звучать по-русски и по-английски. Никаких разночтений", - пошутил министр, имея в виду казус с преподнесенным ему сувениром - красной кнопкой для "перезагрузки" отношений.

Среди основных тем сотрудничества главы внешнеполитических ведомств обеих стран назвали борьбу с терроризмом в Афганистане, урегулирование на Ближнем Востоке, и проблемы иранского и северокорейского атома, передает РИА Новости.

справочник
03-06-2009, 06:34 PM
Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон довольны итогами их первых переговоров, которые состоялись в пятницу Женеве, и надеются на продолжение диалога и взаимодействия по ряду двусторонних и глобальных вопросов.

Встреча оказалась "очень продуктивной". Об этом Хиллари Клинтон заявила на пресс-конференции, прошедшей по итогам переговоров. По словам Сергея Лаврова, у них с американской коллегой сложились "прекрасные личные отношения".

Как отметил на пресс-конференции Сергей Лавров, на встрече уже достигнут один практический результат. "Мы договорились, как "перезагрузка" должна звучать по-русски и по-английски. Никаких разночтений", - пошутил министр, имея в виду казус с преподнесенным ему сувениром - красной кнопкой для "перезагрузки" отношений.

Среди основных тем сотрудничества главы внешнеполитических ведомств обеих стран назвали борьбу с терроризмом в Афганистане, урегулирование на Ближнем Востоке, и проблемы иранского и северокорейского атома, передает РИА Новости.

На символической кнопке перезагрузки отношений которую с наслаждением жали Лавров и Клинтонша написано по-русски и по-английски слово перезагрузка. То есть те кто писал, думали что так на самом деле. Получилось ужасно прикольно. По-английски написано правильно RESET а вот по русски написано PEREGRUZKA, что сами понимаете, вовсе не перезагрузка, а означает наоборот перегруз системы ...
У китайцев, что ли, кнопку заказывали?

bdams
03-06-2009, 06:38 PM
На символической кнопке перезагрузки отношений которую с наслаждением жали Лавров и Клинтонша написано по-русски и по-английски слово перезагрузка. То есть те кто писал, думали что так на самом деле. Получилось ужасно прикольно. По-английски написано правильно RESET а вот по русски написано PEREGRUZKA, что сами понимаете, вовсе не перезагрузка, а означает наоборот перегруз системы ...
У китайцев, что ли, кнопку заказывали?

Ну что получится, мы посмотрим.
Президента имя хоть выучила и то хорошо.

zvizda
03-06-2009, 06:41 PM
На символической кнопке перезагрузки отношений которую с наслаждением жали Лавров и Клинтонша написано по-русски и по-английски слово перезагрузка. То есть те кто писал, думали что так на самом деле. Получилось ужасно прикольно. По-английски написано правильно RESET а вот по русски написано PEREGRUZKA, что сами понимаете, вовсе не перезагрузка, а означает наоборот перегруз системы ...
У китайцев, что ли, кнопку заказывали?

То есть, это не завуалированная угроза со стороны России, нет? И то ладно.:)

справочник
03-06-2009, 06:42 PM
1. Ну что получится, мы посмотрим.
2. Президента имя хоть выучила и то хорошо.

1. Пожуём - увидим.
2. Которого из?

справочник
03-06-2009, 06:44 PM
То есть, это не завуалированная угроза со стороны России, нет? И то ладно.:)

Нет, не угроза.
Да и кто ту Россию боится? Так, сырьевой придаток из третьего мира, правда с ядерным оружием. Так и у Пакистана, и у Индии есть ...

bdams
03-06-2009, 06:45 PM
1. Пожуём - увидим.
2. Которого из?

Один у нас, да:34:

bdams
03-06-2009, 06:45 PM
Нет, не угроза.
Да и кто ту Россию боится? Так, сырьевой придаток из третьего мира, правда с ядерным оружием. Так и у Пакистана, и у Индии есть ...

Количество не впечатляет, если честно

справочник
03-06-2009, 06:46 PM
Один у нас, да:34:

Да вы, батенька, не в курсе?
Два их, ды - ва ... Ага.

справочник
03-06-2009, 06:47 PM
Количество не впечатляет, если честно

Количество чего?

bdams
03-06-2009, 06:50 PM
Да вы, батенька, не в курсе?
Два их, ды - ва ... Ага.

пить надо меньше, один он:D

bdams
03-06-2009, 06:51 PM
Количество чего?

бомбов в Индии и Пакистане

In2HiDef
03-06-2009, 06:53 PM
По-английски написано правильно RESET а вот по русски написано PEREGRUZKA, что сами понимаете, вовсе не перезагрузка, а означает наоборот перегруз системы ...
У китайцев, что ли, кнопку заказывали?
Ее начальник не смог на родном языке выговорить "добросовестно исполнять обязанности", а русский язык какой трудный! Дайте ей поблажку.

справочник
03-06-2009, 06:56 PM
бомбов в Индии и Пакистане

"Лучче меньше, да лучче" (С) В.И.Ленин

bdams
03-06-2009, 06:57 PM
"Лучче меньше, да лучче" (С) В.И.Ленин

О.К. качество не то

In2HiDef
03-06-2009, 07:02 PM
О.К. качество не то
Говоря о качестве, пару лет назад в новостях промелькнуло, что процентов 90 российских зарядов непригодны к применению. Это говорил какой–то ученый, со ссылками на качество то ли электроники, то ли плутониевых детонаторов (в статье использовался термин [pitts]). Уже не помню... А МО РФ парировало вопросом "кто хочет испытать".

Я могу поверить, что схемы синхронизации подрыва взрывчатки со временем теряют свойства, так что будет не [implosion], а вылет плутония через корпус бомбы.

bdams
03-06-2009, 07:07 PM
Говоря о качестве, пару лет назад в новостях промелькнуло, что процентов 90 российских зарядов непригодны к применению. Это говорил какой–то ученый, со ссылками на качество то ли электроники, то ли плутониевых детонаторов (в статье использовался термин [pitts]). Уже не помню... А МО РФ парировало вопросом "кто хочет испытать".

Я могу поверить, что схемы синхронизации подрыва взрывчатки со временем теряют свойства, так что будет не [implosion], а вылет плутония через корпус бомбы.

Чистый покер. Кто-то хочет проверить?
Наверное для того самолетики полетели

bdams
03-06-2009, 07:22 PM
Я могу поверить, что схемы синхронизации подрыва взрывчатки со временем теряют свойства, так что будет не [implosion], а вылет плутония через корпус бомбы.

Я служил в РВСН, Есть чему бояться тем куда это полетит.;)

справочник
03-06-2009, 07:24 PM
Я служил в РВСН,

Как надену портупею, так тупею и тупею ... (С)

bdams
03-06-2009, 07:25 PM
Как надену портупею, так тупею и тупею ... (С)
:grum:

Alter Ego
03-06-2009, 08:27 PM
Я служил в РВСН, Есть чему бояться тем куда это полетит.;)
Фигня! Я считаю, что украинские ракетные войска страшнее. Там фиг угадаешь куда оно полетит - эффект неожиданности!

bdams
03-06-2009, 08:29 PM
Фигня! Я считаю, что украинские ракетные войска страшнее. Там фиг угадаешь куда оно полетит - эффект неожиданности!

Ага, Их просто нет.:D

Alter Ego
03-06-2009, 08:31 PM
Ага, Их просто нет.:D

Здрасьте! А по самолётам над Украиной кто пуляет?

bdams
03-06-2009, 08:32 PM
Здрасьте! А по самолётам над Украиной кто пуляет?

РВСН Ракетные войска стратегического назначения.
А то что пуляет это просто ПВО

Alter Ego
03-06-2009, 08:33 PM
РВСН Ракетные войска стратегического назначения.
А то что пуляет это просто ПВО
А, ну это... "мы университетов не кончали"

bdams
03-06-2009, 08:34 PM
А, ну это... "мы университетов не кончали"

:D;)

смешно
03-06-2009, 11:04 PM
http://rvsn-bvo.narod.ru/rvsn-ru/pioner-index.jpg

wlass
03-06-2009, 11:21 PM
Да вы, батенька, не в курсе?
Два их, ды - ва ... Ага.

Вы зато в курсе. Хорошо газетки просветили, да?

wlass
03-06-2009, 11:26 PM
Говоря о качестве, пару лет назад в новостях промелькнуло, что процентов 90 российских зарядов непригодны к применению. Это говорил какой–то ученый, со ссылками на качество то ли электроники, то ли плутониевых детонаторов (в статье использовался термин [pitts]). Уже не помню... А МО РФ парировало вопросом "кто хочет испытать".

Я могу поверить, что схемы синхронизации подрыва взрывчатки со временем теряют свойства, так что будет не [implosion], а вылет плутония через корпус бомбы.
А действительно, кто хочет испытать?

wlass
03-06-2009, 11:27 PM
Как надену портупею, так тупею и тупею ... (С)
типа в армии не служил, поэтому самый умный, ага.

crazy-mike
03-07-2009, 12:20 AM
1. Пожуём - увидим.
2. Которого из?
Reset = сброс, Reboot = перезагрузка :grum: Mad'me ведь несколько некомпетентна? Лаврову я уже даже и не удивляюсь.

Alter Ego
03-07-2009, 12:23 AM
Reset = сброс, Reboot = перезагрузка :grum: Mad'me ведь несколько некомпетентна? Лаврову я уже даже и не удивляюсь.
Могла бы у Кондолизы проконсультироваться. Та же, вроде, по-русски шпарит.

crazy-mike
03-07-2009, 12:23 AM
Фигня! Я считаю, что украинские ракетные войска страшнее. Там фиг угадаешь куда оно полетит - эффект неожиданности!
Украинские - даже тактической ракетой в пивозавод в Броварах не смогли попасть! :grum:

Alter Ego
03-07-2009, 12:26 AM
Украинские - даже тактической ракетой в пивозавод в Броварах не смогли попасть! :grum:
Пиво - это святое!

"Поллитру? вдребезги? Да я тебя..!"

crazy-mike
03-07-2009, 12:27 AM
Могла бы у Кондолизы проконсультироваться. Та же, вроде, по-русски шпарит.
Могла просто в московский офис Microsoft позвонить. :grum:

Alter Ego
03-07-2009, 12:28 AM
Могла просто в московский офис Microsoft позвонить. :grum:
Или на форум РА зайти. :leader:

crazy-mike
03-07-2009, 12:30 AM
Здрасьте! А по самолётам над Украиной кто пуляет?
ПВО вообще-то. :grum:

crazy-mike
03-07-2009, 12:38 AM
Или на форум РА зайти. :leader:
Но если им на таком уровне переводят предложения сторон, то сразу становится понятно - почему переговоры часто заходят в тупик.

crazy-mike
03-07-2009, 12:41 AM
И даже термин "миротворческая операция" вместо "интервенция" - это просто "трудности перевода". :grum:

Vitta
03-07-2009, 12:42 AM
Клинтонша каменюку на груди спрятала. Наш пальцы в кармане крестиком держит. Всё хорошо!!

:grum:

wlass
03-07-2009, 12:44 AM
Примечательное в этой встрече то, что наметились очередные переговоры по СНВ. 10-15 лет назад заморский бандит объявил, что , мол, договоры с русскими уже можно не соблюдать, они уже все равно спросить не смогут, и т.д. и т.п...
И в самом деле, дядя сильный, зачем ему соблюдать какие-то там договоры. Демо... Э-э-э-э... Пещерная этика прямо говорит - не соблюдай договоры со слабыми, они все равно слабые и неопасные.
И вдруг оказалось, что договоры снова стали необходимы... Облом-с...

crazy-mike
03-07-2009, 12:44 AM
Пиво - это святое!

"Поллитру? вдребезги? Да я тебя..!"
В броварский - нужно! А возле фастовского пивозавода надо срочно развернуть ПРО! :grum:

crazy-mike
03-07-2009, 12:50 AM
И вдруг оказалось, что договоры снова стали необходимы... Облом-с...
Кризис! А такие договоры являются основанием для новых заказов оборонке ( наступалке :grum: ).

Alter Ego
03-07-2009, 12:55 AM
Примечательное в этой встрече то, что наметились очередные переговоры по СНВ. 10-15 лет назад заморский бандит объявил, что , мол, договоры с русскими уже можно не соблюдать, они уже все равно спросить не смогут, и т.д. и т.п...
И в самом деле, дядя сильный, зачем ему соблюдать какие-то там договоры. Демо... Э-э-э-э... Пещерная этика прямо говорит - не соблюдай договоры со слабыми, они все равно слабые и неопасные.
И вдруг оказалось, что договоры снова стали необходимы... Облом-с...

Кто объявлял?

crazy-mike
03-07-2009, 12:56 AM
:grum:
Пальцы крестиком - в средневековой Италии считалось, что в этом случае можно "врать". :grum:

Vitta
03-07-2009, 12:59 AM
у нас это значит по моему "чур меня "..:grum:

crazy-mike
03-07-2009, 01:02 AM
Кто объявлял?
Путин (в Европе) ! :grum: Буш мл. - о ПРО. :grum: Украинский ответ - случайно самозапускающиеся ракеты по случайно выбранным целям. "Козацька рулетка" - зачем мелочиться? :grum:

crazy-mike
03-07-2009, 01:08 AM
у нас это значит по моему "чур меня "..:grum:
Особенно - когда Reset, Reboot и System Shutdown перестают различать. А потом из sh не могут fsck -y и exit запустить. :grum:

bdams
03-07-2009, 07:38 AM
Особенно - когда Reset, Reboot и System Shutdown перестают различать. А потом из sh не могут fsck -y и exit запустить. :grum:

На кнопке вобще перегрузка написали.:D

справочник
03-07-2009, 10:36 AM
Хорошо газетки просветили, да?

Я газетки на свет не просвечиваю. Читаю в основном ...

Если вы на самом деле не понимаете who is who в российской власти, мне вас жаль ...

Депутаты Госдумы РФ вешают в своих кабинетах сразу два портрета – премьер-министра РФ Владимира Путина и президента России Дмитрия Медведева.

У некоторых они висят напротив друг друга, у других - в кабинете и приемной, некоторые предпочитают Путина и Медведева на одном портрете или же фотографии, на которых они снялись с тем и другим, сообщает в понедельник «МК».

Первый вице-спикер Олег Морозов разместил портреты в рабочем кабинете – премьер-министра, и в приемной - президента. У многих депутатов появились фотографии, на которых Медведев с Путиным сидят плечом к плечу. В думских лавках также появились «двуглавые» портреты - Медведев и Путин на фоне триколора. Настольный вариант стоит 450 рублей, настенный большой – 1 тыс. 350 рублей.


http://www.moscow-post.ru/images/articles/medium/1000/___Medvedev_1.jpg

справочник
03-07-2009, 10:37 AM
типа в армии не служил, поэтому самый умный, ага.

Это вы тоже в газете прочитали? О том, что я не служил?

bdams
03-07-2009, 10:50 AM
Я газетки на свет не просвечиваю. Читаю в основном ...

Если вы на самом деле не понимаете who is who в российской власти, мне вас жаль ...

Депутаты Госдумы РФ вешают в своих кабинетах сразу два портрета – премьер-министра РФ Владимира Путина и президента России Дмитрия Медведева.

У некоторых они висят напротив друг друга, у других - в кабинете и приемной, некоторые предпочитают Путина и Медведева на одном портрете или же фотографии, на которых они снялись с тем и другим, сообщает в понедельник «МК».

Первый вице-спикер Олег Морозов разместил портреты в рабочем кабинете – премьер-министра, и в приемной - президента. У многих депутатов появились фотографии, на которых Медведев с Путиным сидят плечом к плечу. В думских лавках также появились «двуглавые» портреты - Медведев и Путин на фоне триколора. Настольный вариант стоит 450 рублей, настенный большой – 1 тыс. 350 рублей.



У Вас ,по аналогии, видимо Кондолизы надо было портреты вешать, не Буша-же:grum:

wlass
03-07-2009, 10:56 AM
Это вы тоже в газете прочитали? О том, что я не служил?

Я не о Вас, я о дурацкой поговорке про портупею.

справочник
03-07-2009, 10:57 AM
У Вас ,по аналогии, видимо Кондолизы надо было портреты вешать, не Буша-же:grum:

Видите ли, тут нет такой привычки - портреты президентов вывешивать.

Кстати, Кондолиза была министром иностранных дел, а не главой кабинета министров. Ибо главой кабинета является президент.

wlass
03-07-2009, 11:00 AM
Я газетки на свет не просвечиваю. Читаю в основном ...

Если вы на самом деле не понимаете who is who в российской власти, мне вас жаль ...


Просветили - от слова "просвещение".
Если два единомышленника делают одно дело, то конечно их шаги согласованы. Называется это "консультации", вроде бы? Если Вы не понимаете этого, мне вас жаль... Повторять газетную галиматью....:11:

wlass
03-07-2009, 11:03 AM
Видите ли, тут нет такой привычки - портреты президентов вывешивать.

Кстати, Кондолиза была министром иностранных дел, а не главой кабинета министров. Ибо главой кабинета является президент.

Попробуйте узнать про другие страны. У них тоже есть отдельно Президент, есть отдельно премьер-министр. Как правило, они свои действия тоже согласовывают. Есть и исключение у нас под боком. Не согласовывают и смешат весь мир.
А на основании того что вывешивают портреты делать глубокие выводы...
Как хотите, в общем. Смешно просто.

справочник
03-07-2009, 11:16 AM
Просветили - от слова "просвещение".


Спасибо. Просветили ...

:grum:

справочник
03-07-2009, 11:22 AM
1. Попробуйте узнать про другие страны. У них тоже есть отдельно Президент, есть отдельно премьер-министр. Как правило, они свои действия тоже согласовывают. Есть и исключение у нас под боком. Не согласовывают и смешат весь мир.

2. А на основании того что вывешивают портреты делать глубокие выводы...
Как хотите, в общем. Смешно просто.

1. Зачем пробовать, я и так знаю. Вот - Великобритания - премьер есть, а президента - нет. Или Израиль. Пезидент есть, но он ничего не решает. Решает премьер. Аналогичная ситуация и во многих других странах. Знаете почему? Чтобы не было двоевластия. Россия - не исключение. Из двух человек у власти - один реальный властитель, а второй кукла. Только в отличии от нормальных стран, официально считается, что правит кукла.

2. Да. Обхохочешся ...

Screw101
03-07-2009, 11:49 AM
Нет, не угроза.
Да и кто ту Россию боится? Так, сырьевой придаток из третьего мира, правда с ядерным оружием. Так и у Пакистана, и у Индии есть ...
Ну это не совсем так... Russia's got EU by the balls with its natural gas supply and has( or thinks that it does) the ability to influence EU foreign policy. Euro-fags сосут не только муслимский, но и русский...

Sad, but true...

bdams
03-07-2009, 02:28 PM
1. Зачем пробовать, я и так знаю. Вот - Великобритания - премьер есть, а президента - нет. Или Израиль. Пезидент есть, но он ничего не решает. Решает премьер. Аналогичная ситуация и во многих других странах. Знаете почему? Чтобы не было двоевластия. Россия - не исключение. Из двух человек у власти - один реальный властитель, а второй кукла. Только в отличии от нормальных стран, официально считается, что правит кукла.

2. Да. Обхохочешся ...

Доказать можете? Или Вы про Буша рассказывали?

crazy-mike
03-07-2009, 02:56 PM
Доказать можете? Или Вы про Буша рассказывали?
А в Испании - король является командующим вооружёнными силами...:grum:

Lilu
03-07-2009, 04:58 PM
1. Зачем пробовать, я и так знаю. Вот - Великобритания - премьер есть, а президента - нет.
Да, президента нет. А глава государства - королева. Которая по сути ничего не решает. Словами Справочника - кукла. Стало быть - как в России.:D

Или Израиль. Пезидент есть, но он ничего не решает. Решает премьер.
Опять - по Справочнику - как в России :D

Аналогичная ситуация и во многих других странах. Знаете почему? Чтобы не было двоевластия. Россия - не исключение. Из двух человек у власти - один реальный властитель, а второй кукла. Только в отличии от нормальных стран, официально считается, что правит кукла.

Ну вот, какой конфуз то вышел. Получается, сам доказал, что в России совсем как в нормальных странах. :D

справочник
03-07-2009, 06:30 PM
Ну вот, какой конфуз то вышел. Получается, сам доказал, что в России совсем как в нормальных странах. :D

Конфуз у вас вышел. Впрочем, как всегда.
Все в мире знают, что королева в Великобритании - фигура номинальная, а в Израиле президет.

А вот кому в России, которая по Конституции является президентской республикой, принадлежит власть - никому не понятно. По закону, вроеде президенту, а на деле - премьеру.

Впрочем, российская Конституция давным давно из закона превратилась в фикцию ...

Lilu
03-07-2009, 06:39 PM
Конфуз у вас вышел. Впрочем, как всегда.
:grum: :grum::grum::grum: Вам бы мои конфузы.

Все в мире знают, что королева в Великобритании - фигура номинальная, а в Израиле президет.
Что там знают все в мире можно много говорить, но вот как ни крути, а верхоная власть, не важно, номинальная или реальная, но именно верховная в Великобритании принадлежит королеве, в Израиле - президенту. Спросите у премъер министров :D


А вот кому в России, которая по Конституции является президентской республикой, принадлежит власть - никому не понятно. По закону, вроеде президенту, а на деле - премьеру.
Кому в России принадлежит власть никогда не было понатно. С очень давних времен. Сейчас - ничего оригинального.

справочник
03-07-2009, 07:06 PM
Что там знают все в мире можно много говорить, но вот как ни крути, а верхоная власть, не важно, номинальная или реальная, но именно верховная в Великобритании принадлежит королеве, в Израиле - президенту. Спросите у премъер министров :D


Модель правления, о которой я говорил, называется конституционная монархия. Не слышали?

Today constitutional monarchies are mostly associated with Western European countries such as the United Kingdom, The Netherlands, Belgium, Norway, Denmark, Spain, Luxembourg, Monaco, Liechtenstein, and Sweden. In such cases it is the prime minister who holds the day-to-day powers of governance, while the King or Queen (or other monarch, such as a Grand Duke, in the case of Luxembourg, or Prince in the case of Monaco and Liechtenstein) retains only minor to no powers.

Lilu
03-07-2009, 07:24 PM
Модель правления, о которой я говорил, называется конституционная монархия. Не слышали?

Today constitutional monarchies are mostly associated with Western European countries such as the United Kingdom, The Netherlands, Belgium, Norway, Denmark, Spain, Luxembourg, Monaco, Liechtenstein, and Sweden. In such cases it is the prime minister who holds the day-to-day powers of governance, while the King or Queen (or other monarch, such as a Grand Duke, in the case of Luxembourg, or Prince in the case of Monaco and Liechtenstein) retains only minor to no powers.

Слышали, слышали. :D Не пойму, только о чем спорите. Глава государства - номинальная фигура, реально повседневное управление осуществляет премъер. Кто ж это оспаривает.
И в России, Вашими словами, также. Наверно потому как схема, как видите, в нормальных странах работоспособная :D. Вот и делают как в нормальных странах. Так сказать, опыт перенимают.

справочник
03-07-2009, 07:26 PM
Не пойму, только о чем спорите. Глава государства - номинальная фигура, реально повседневное управление осуществляет премъер. Кто ж это оспаривает.
И в России, Вашими словами, также. Наверно потому как схема, как видите, в нормальных странах работоспособная :D. Вот и делают как в нормальных странах. Так сказать, опыт перенимают.

Я не спорю. Я утверждаю, чnо это противоречит Коституции Российской Федерации. Period.

Dixi

Lilu
03-07-2009, 07:36 PM
Я не спорю. Я утверждаю, чnо это противоречит Коституции Российской Федерации. Period.

Dixi

Ну так сами говорите - фикция это. Откуда взялась та конституция - под Борю Ельцина под диктовку спецом из Америки написали. В общем то во всех статьях вместо термина "президент" можно было собственно говоря писать "Борис Ельцин", да политес соблюсти надо было :D А нету Бори - и от конституции такой пшик остался.

wlass
03-07-2009, 10:55 PM
1. Зачем пробовать, я и так знаю. Вот - Великобритания - премьер есть, а президента - нет. Или Израиль. Пезидент есть, но он ничего не решает. Решает премьер. Аналогичная ситуация и во многих других странах. Знаете почему? Чтобы не было двоевластия. Россия - не исключение. Из двух человек у власти - один реальный властитель, а второй кукла. Только в отличии от нормальных стран, официально считается, что правит кукла.


Ну да. Как все просто.Чтобы не было двоевластия. Два человека, но чтобы не было двоевластия, один назначается куклой. Ага.
А про разделение полномочий Вы слышали когда-нибудь? Один не лезет в полномочия другого . Про это свободные газетки не рассказывают, что ли?

wlass
03-07-2009, 10:56 PM
Конфуз у вас вышел. Впрочем, как всегда.
Все в мире знают, что королева в Великобритании - фигура номинальная, а в Израиле президет.

А вот кому в России, которая по Конституции является президентской республикой, принадлежит власть - никому не понятно. По закону, вроеде президенту, а на деле - премьеру.

Впрочем, российская Конституция давным давно из закона превратилась в фикцию ...
Ну вот, опять заголовки. Неинтересно.

справочник
03-08-2009, 10:48 AM
А про разделение полномочий Вы слышали когда-нибудь? Один не лезет в полномочия другого . Про это свободные газетки не рассказывают, что ли?

Слышал. Про разделение властей. Россия является президентской республикой, и по Конституции главой исполнительной власти является президент. Именно по его представлению назначается премьер. Также, по Конституции, должно быть ещё две независимые ветви власти - Законодательная (Дума) и Судебная.
Читайте Конституцию, и обрящете.
Да, и поменьше смотрите центральное телевиденье. А то голова квадратная будет.

bdams
03-08-2009, 11:02 AM
Слышал. Про разделение властей. Россия является президентской республикой, и по Конституции главой исполнительной власти является президент. Именно по его представлению назначается премьер. Также, по Конституции, должно быть ещё две независимые ветви власти - Законодательная (Дума) и Судебная.
Читайте Конституцию, и обрящете.
Да, и поменьше смотрите центральное телевиденье. А то голова квадратная будет.

Так вы можете доказать, что президент подчиняется премьеру?

wlass
03-08-2009, 02:31 PM
Так вы можете доказать, что президент подчиняется премьеру?
Ему Медведев лично плачется в жилетку, совсем, мол, меня премьер задолбал :)

химик
03-08-2009, 03:02 PM
Говоря о качестве, пару лет назад в новостях промелькнуло, что процентов 90 российских зарядов непригодны к применению. Это говорил какой–то ученый, со ссылками на качество то ли электроники, то ли плутониевых детонаторов (в статье использовался термин [pitts]). Уже не помню... А МО РФ парировало вопросом "кто хочет испытать".

Я могу поверить, что схемы синхронизации подрыва взрывчатки со временем теряют свойства, так что будет не [implosion], а вылет плутония через корпус бомбы.

Я в курса не так давно писали что у американцев до сих пор нет термоядерных зарядов [H-bomb] - в том смысле что они есть но не взываются

Lilu
03-08-2009, 04:40 PM
Ему Медведев лично плачется в жилетку, совсем, мол, меня премьер задолбал :)

Ага! Порулить не дает! :grum:

справочник
03-08-2009, 06:10 PM
Так вы можете доказать, что президент подчиняется премьеру?

Зачем доказывать очевидное?

Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит ...

bdams
03-08-2009, 06:29 PM
Зачем доказывать очевидное?

Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит ...

Ага, ага:grum:
Более внятно можно? Что видят Ваши глаза и что слышат Ваши уши?


Не садись на пенек, не ешь пирожок, высоко сижу, далеко гляжу
:crz:

In2HiDef
03-08-2009, 06:38 PM
10-15 лет назад заморский бандит объявил...Пещерная этика прямо говорит - не соблюдай договоры со слабыми
И вдруг оказалось, что договоры снова стали необходимы... Облом-с...
Два слова вам в ответ: Сенатор Байден.
Вот и будете сравнивать этику и агрессивность. Объективно–то ситуация не изменилась!

ПС. Я–за гонку вооружений, т.к. это двигатель прогресса.

справочник
03-08-2009, 07:54 PM
Ага, ага:grum:
Более внятно можно? Что видят Ваши глаза и что слышат Ваши уши?


:crz:

Статистику почитайте.


За прошедшие две недели премьеру России было отведено значительно больше эфирного времени, чем президенту, хотя последний все же опередил главу правительства по количеству появлений на телеканалах.
По данным исследования, за это время на федеральном ТВ было зафиксировано 633 сообщения о Медведеве, в то время как Путина упоминали 568 раз. Однако если учитывать хронометраж передач, в которых участвовали президент и премьер, то Медведев присутствовал в эфире в общей сложности 17 часов 21 минуту, а Путин — 17 часов 53 минуты.
http://kprfnsk.ru/inform/news/3416_putin_medved/

ТВ не помогло Медведеву: он так и не стал политиком номер один (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/267654/cat/42/)


... президентская форма правления характеризуется тем, что президент является единственным и высшим распорядителем исполнительной власти. Он выбирается всем народом напрямую или через выборщиков (как в США). Он возглавлкяет кабинет министров, он решает как оперативно тратить деньги в пределах бюджета, выделенного парламентом. Парламент же имеет законодательную власть и распоряжается бюдюжетом в общем виде, разбивая бюджет по статьям. Такая форма правления наиболее типичной является в США.

Другой формой правления является парламентская, при которой вообще нет президента (но тогда как правило есть монарх, не имеющий реальных властных полномочий). Такая форма правления существует в Великобритании, Испании, Голландии, Норвегии, Швеции, Японии, Дании, Бельгии...

Все остальные формы правления имеют смешанный характер, то есть одновременно имеется и президент и премьер министр. При этом смешанные формы правления деляется на две большие группы. В первой группе парламентского типа президент выбирается парламентом, а не народом и имеет в основном церемониальную власть. Вей полнотой власти обладает премьер министр. Так работает государство в Италии, Португалии, Германии, Польше, государствах Прибалтики и восточной Европы, Израиле... В этом случае реальную власть имеет премер-минист, а президент такой власти лишен.

Вторая смешанная система президентского типа основана на том, что президент выбирается народом обычно напрямую, а премьер министр назначается парламентом на основе количества мест, которые партия получила на парламентских выборах. Властные полномочия поделены между президентом и премьером. Такая система сущетвует во Франции, на Украине...

Частной формой такой системы является ситуация, когда президент просто назначает премьера, не считаясь в мнением парламента. Так построена система власти в России, республиках Средней Азии, Азербайджане, Грузии... Здесь президент вроде бы обладает всей полнотой власти.

Но последние недели показывают, что отнесение России к данной группе стран не верно. Оказывается в России имеется первая форма смешанной системы, которая подразумевает преобладание парламента. Более того, последние события показывают, что Путин может не считаться даже с парламентом. Он просто самолично распоряжается деньгами. После победы Д. Билана на Евровидении Путин подписал указ о создании оргкомитета Евровидения 2009, что означает выделение огромной суммы денег на это мероприянтие. То есть он единолично распорядился огромной сумой денег. Путин сам решает повысить оплаты академикам РАН самолично создает президиум правительства... Раньше в Англии король не мог распоряжаться финасами. Для любой новой траты требовалось решение парламента.

То есть оказывается, что деньгами распоряжается теперь Путин. Медведев же выполняет функцию британского бесправного монарха. Иными словами, Путин сделал Медведева преемником, но ограничил в правах. И неожиданно оказалось, что в России парламентская демократия. Ура!

Почему такое возможно? Да потому, что Путин, являясь лидером Единой России, может блокировать попытки Медведева сменить премьера. Если Путин лидер Единой России, то любая кандидатура, иная чем Путин, будет провалена Думой, где у этй партии 70% голосов. Впервые это открытие было озвучено в передаче Познера.

И т.д., и т.п.

Впрочем, беседвать о политике с человеком, который не видит элементарных вещей - дело неблагодарное.

Засим, позвольте откляняться ...

wlass
03-08-2009, 11:30 PM
То есть это и есть доказательство того, что Медведев не удел? Уже и минуты в ход пошли... На целых полчаса Россия стала более плохой :crazy:

В Конституции РФ сказано, на сколько минут Президент должен опережать Премьера? Или все-таки их обязанности - не в том, чтобы мелькать в СМИ?

У Президента свои обязанности, у премьер-министра - свои. В том числе и выделение неких сумм (не огромных, увы). И правда, откланяйтесь уже, не смешите больше :)

bdams
03-09-2009, 06:08 AM
Статистику почитайте.


http://kprfnsk.ru/inform/news/3416_putin_medved/

ТВ не помогло Медведеву: он так и не стал политиком номер один (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/267654/cat/42/)



И т.д., и т.п.

Впрочем, беседвать о политике с человеком, который не видит элементарных вещей - дело неблагодарное.

Засим, позвольте откляняться ...

Нет у Вас фактов, да.
Беседовать о политике с человеком формирующим свой взгляд на события по газетным заголовкам "Вашингтон пост" действительно дело неблагодарное.

Я ПРИШЁЛ
03-09-2009, 11:39 AM
. Я–за гонку вооружений, т.к. это двигатель прогресса.

С таким подходом скоро будешь есть квашеную капусту и выращивать картошку на калорадщине :leader:

справочник
03-09-2009, 12:12 PM
То есть это и есть доказательство того, что Медведев не удел? Уже и минуты в ход пошли... На целых полчаса Россия стала более плохой :crazy:

В Конституции РФ сказано, на сколько минут Президент должен опережать Премьера? Или все-таки их обязанности - не в том, чтобы мелькать в СМИ?

У Президента свои обязанности, у премьер-министра - свои. В том числе и выделение неких сумм (не огромных, увы). И правда, откланяйтесь уже, не смешите больше :)

Отмотайте картинку назад. На года два-три. Кто в телевизоре сидел не вылезая? Фрадков или Путин? А кто к себе кого на ковёр вызывал? Путин Фрадкова или наоборот? Кто объявлял о выделение денег, новых нацпроектах, направлениях движения государства?

Можно было бы смеяться над вами, но это, право, не смешно, а грустно.

wlass
03-09-2009, 01:21 PM
Отмотайте картинку назад. На года два-три. Кто в телевизоре сидел не вылезая? Фрадков или Путин? А кто к себе кого на ковёр вызывал? Путин Фрадкова или наоборот? Кто объявлял о выделение денег, новых нацпроектах, направлениях движения государства?

Можно было бы смеяться над вами, но это, право, не смешно, а грустно.
Уй-уй-уй, а сейчас премьер Медведя на ковер таскает, и Вам лично об этом докладывает :)

crazy-mike
03-09-2009, 02:05 PM
ПС. Я–за гонку вооружений, т.к. это двигатель прогресса.
Лучше бы соревновались в заселении планет Солнечной системы. :grum: Технически прогресс таким способом стимулировался бы намного эффективнее. Да и армии всех стран мира уже давно пора объединить под командованием ООН и применять их против уродов, желающих "впис(с)аться в Историю".

химик
03-09-2009, 03:39 PM
Лучше бы соревновались в заселении планет Солнечной системы. :грум: Технически прогресс таким способом стимулировался бы намного эффективнее. Да и армии всех стран мира уже давно пора объединить под командованием ООН и применять их против уродов, желающих "впис(с)аться в Историю".

Осталось дело за малым договорится кто урод... как по мне так окупанты Метохии и Югославии первые кандидаты на звание "уроды"

In2HiDef
03-09-2009, 04:03 PM
Лучше бы соревновались в заселении планет Солнечной системы. :grum: Технически прогресс таким способом стимулировался бы намного эффективнее. Да и армии всех стран мира уже давно пора объединить под командованием ООН и применять их против уродов, желающих "впис(с)аться в Историю".
Одна проблема –нету интересу!
А вот Луну посетили –исключительно из–за гонки вооружений!

crazy-mike
03-09-2009, 04:28 PM
Одна проблема –нету интересу!
А вот Луну посетили –исключительно из–за гонки вооружений!
Китайский спутник куда-то туда шлёпнулся - как бы "в научных целях"...:D

crazy-mike
03-09-2009, 04:29 PM
Осталось дело за малым договорится кто урод... как по мне так окупанты Метохии и Югославии первые кандидаты на звание "уроды"
Ну - пусть в ООН голосуют по правилу "одна страна - один голос"! :leader:

bdams
03-09-2009, 05:10 PM
Отмотайте картинку назад. На года два-три. Кто в телевизоре сидел не вылезая? Фрадков или Путин? А кто к себе кого на ковёр вызывал? Путин Фрадкова или наоборот? Кто объявлял о выделение денег, новых нацпроектах, направлениях движения государства?

Можно было бы смеяться над вами, но это, право, не смешно, а грустно.

Путин вызывает Медведева на ковер? Напомните когда такое было?
Кто сейчас объявляет о приоритетах страны?

химик
03-10-2009, 06:12 AM
Ну - пусть в ООН голосуют по правилу "одна страна - один голос"! [:leader:]

А как же демократия? ;)

crazy-mike
03-10-2009, 07:15 AM
А как же демократия? ;)
Демократия - в ней ещё в Древней Греции при Искандере Двурогом как бы "разочаровались"...:grum:

химик
03-10-2009, 11:26 AM
Демократия - в ней ещё в Древней Греции при Искандере Двурогом как бы "разочаровались"...:грум:

Тогда уж давайте давать голоса за голову населения :1: шоб совсем по справедливости

crazy-mike
03-10-2009, 12:48 PM
Тогда уж давайте давать голоса за голову населения :1: шоб совсем по справедливости
В "головах" вообще-то совсем не "население" считают , а "типа избирателей" - которые голосуют за мясника. :grum: