PDA

View Full Version : "Его смех - лекарство от абсурда"



wlass
03-06-2009, 09:04 AM
Сегодня - юбилей Михаила Жванецкого. Этот алкаш еще с Райкиным конфликтовал. И вот сейчас подает нам пример здравого смысла и ... не знаю как сказать... здравого, осмысленного, что ли , подхода к оценке нашей реальности...

wlass
03-06-2009, 10:20 AM
А еще добавлю, что такой человек, как Михаил Жванецкий, давно уже мог свалить куда-нибудь "из этой страны". А он взял и не свалил "из этой страны".
Ваши мнения?
То ли "не разрешили"?
То ли "не захотел"?

Lilu
03-06-2009, 10:32 AM
А еще добавлю, что такой человек, как Михаил Жванецкий, давно уже мог свалить куда-нибудь "из этой страны". А он взял и не свалил "из этой страны".
Ваши мнения?
То ли "не разрешили"?
То ли "не захотел"?

Он человек именно "этой страны". В другой он не был бы таким вот ЖВАНЕЦКИМ.

wlass
03-06-2009, 10:42 AM
Он человек именно "этой страны". В другой он не был бы таким вот ЖВАНЕЦКИМ.

А что, кровавая гебня так и не может его сожрать? В "этой стране" это так легко... Они, видимо, очень сытые , да? :crazy:

Lilu
03-06-2009, 10:47 AM
А что, кровавая гебня так и не может его сожрать? В "этой стране" это так легко... Они, видимо, очень сытые , да? :crazy:

Абстрактно может, но будет крайне смешно и глупо выглядеть. А гебня этого ну никак не может себе позволить.

wlass
03-06-2009, 11:02 AM
Абстрактно может, но будет крайне смешно и глупо выглядеть. А гебня этого ну никак не может себе позволить.
Здравая мысль. Сможете ее донести до местных страдальцев? А то уже вся душа изболелась, так эти жертвы режима стонут, просто сил никаких нет ;)

Шмоль
03-06-2009, 11:06 AM
Сегодня - юбилей Михаила Жванецкого. Этот алкаш еще с Райкиным конфликтовал. И вот сейчас подает нам пример здравого смысла и ... не знаю как сказать... здравого, осмысленного, что ли , подхода к оценке нашей реальности...Что значит еще с Райкиным конфликтовал? Кто ты думаешь Райкину писал :lol:?

wlass
03-06-2009, 11:07 AM
Что значит еще с Райкиным конфликтовал? Кто ты думаешь Райкину писал :lol:?
Он писал. Знаменитый монолог в музее - он автор. А потом разошелся и выступал самостоятельно.

смешно
03-06-2009, 11:31 AM
Молодец Жванецкий, чего сказать, его всегда интересно и приятно слушать. Сразу видно, наш человек.

bdams
03-06-2009, 01:55 PM
Молодец Жванецкий, чего сказать, его всегда интересно и приятно слушать. Сразу видно, наш человек.

В отличие о Шендеровича, да.

Димуша
03-06-2009, 06:32 PM
Жванецкий это луч света в темном царстве. Был, есть и будет. (В темном царстве). В светлом царстве он не был бы так заметен.

Манюня
03-06-2009, 06:34 PM
ба, кого я вижу

Манюня
03-06-2009, 06:40 PM
ниухадиииии, пабудь са мною (паёт)

Janych
03-06-2009, 09:22 PM
А что, кровавая гебня так и не может его сожрать? В "этой стране" это так легко... Они, видимо, очень сытые , да? :crazy: А чего его сжирать было? Он что, диссидент был какой? Шутам позволено говорить острое словечко против государя-батюшки. Он был острее, Хазанова к примеру. Но и глубже при этом. Нужен был определенный уровень интеллекта, чтобы его схватывать. А такие люди и так понимали где живут. Гэбня их малость задабривала, развлекала, чтобы меньше бухтели.
Гебня могла, но кто-то весьма умный из них посчитал, что для режима более выгодно, чтобы он работал.

Dova
03-06-2009, 09:31 PM
...как и ребятки из ленинградского "бунтарского" ..хе-хе ... рок -клуба . Все подписали бумажки с органами.

/Но - таланты. почти гении. нисмотряниначто ))/

Dantik
03-06-2009, 10:26 PM
В отличие о Шендеровича, да.

В отличие от Задорнова.

wlass
03-07-2009, 12:08 AM
А чего его сжирать было? Он что, диссидент был какой? Шутам позволено говорить острое словечко против государя-батюшки. Он был острее, Хазанова к примеру. Но и глубже при этом. Нужен был определенный уровень интеллекта, чтобы его схватывать. А такие люди и так понимали где живут. Гэбня их малость задабривала, развлекала, чтобы меньше бухтели.
Гебня могла, но кто-то весьма умный из них посчитал, что для режима более выгодно, чтобы он работал.

Да уж, все просто. Когда выгодно, объявляем их тупыми и недалекими, "не могущими управлять". Типа чтобы понятно было - они плохие и должны быть отстранены. А власть, конечно, отдайте нам, мы умные и хорошие.

Когда выгодно, можно объявить их и шибко умными, чтобы объяснить-таки, почему лучшие люди живут и здравствуют, а гнобятся только самые недалекие демократизаторы, представляющие опасность для данной страны.

Поздравляю, все просто и ясно.

Janych
03-07-2009, 01:34 AM
Да уж, все просто. Когда выгодно, объявляем их тупыми и недалекими, "не могущими управлять". Типа чтобы понятно было - они плохие и должны быть отстранены. А власть, конечно, отдайте нам, мы умные и хорошие.

Когда выгодно, можно объявить их и шибко умными, чтобы объяснить-таки, почему лучшие люди живут и здравствуют, а гнобятся только самые недалекие демократизаторы, представляющие опасность для данной страны.

Поздравляю, все просто и ясно. Умные и хорошие это две большие разницы.

Бегемот
03-07-2009, 01:46 AM
В отличие о Шендеровича, да.

да Шендеровича не очень, ибо он говорит проанализировав и подумав, причем обычно поадает в точку. ;)

Бегемот
03-07-2009, 01:48 AM
В отличие от Задорнова.
Леонтьева. :mad:

Dantik
03-07-2009, 12:40 PM
Леонтьева. :mad:

Who that?

Temp Dugan
03-08-2009, 08:46 AM
А что, кровавая гебня так и не может его сожрать? В "этой стране" это так легко... Они, видимо, очень сытые , да? :crazy:
тебе надо Жванецкого в штатах послушать. Как он тут формулирует :) Вот про ту самую гебню :)

crazy-mike
03-08-2009, 09:27 AM
Молодец Жванецкий, ...Сразу видно, наш человек.
Наш человек в Москве. :grum:

wlass
03-08-2009, 09:30 AM
тебе надо Жванецкого в штатах послушать. Как он тут формулирует :) Вот про ту самую гебню :)

И? Ты думаешь, я не знаю, что он формулирует? Ты думаешь, гебня этого не знает? Наивно :)

crazy-mike
03-08-2009, 09:50 AM
И? Ты думаешь, я не знаю, что он формулирует? Ты думаешь, гебня этого не знает? Наивно :)
Государи ( настоящие :grum: ) обычно брезговали казнить шутов. Казнь надо заслужить деянием, а не "трёпом".

crazy-mike
03-08-2009, 09:52 AM
Жванецкий "типа шутит", а караван "типа идёт". :grum:

Lilu
03-08-2009, 12:54 PM
И? Ты думаешь, я не знаю, что он формулирует? Ты думаешь, гебня этого не знает? Наивно :)

Гебня все знает! :D

Lydia
03-11-2009, 01:57 AM
А что, кровавая гебня так и не может его сожрать? В "этой стране" это так легко... Они, видимо, очень сытые , да? :crazy:
А за что "гебне" его жрать? Он как Райкин - всегда критиковал недостатки, не называя причин. Критикует вообще, иногда очень частные пороки. Но не общественный строй, не высоких руководителей.

Lydia
03-11-2009, 01:58 AM
Леонтьева. :mad:
Тьфу, тьфу, тьфу! Не надо о чертях против ночи!