PDA

View Full Version : Эвакуация машины



Alex5448
03-04-2009, 07:44 PM
Человек был аут оф таун две недели. За это время у него забрала машину тоуинг компани и требует платить фи за тоуинг и сторедж. Машина была на стрит паркинг без ваялэйшен, но ее забрали потому что была 72 часа на одном месте (а кто ее должен водить если владелец не в городе?!). Можно ли что то сделать чтоб не заплатить?

NataliaLA
03-05-2009, 12:27 AM
А что по закону штата машина не имеет права стоять в одном месте более 72 часов?
Обычно вешают просто штраф, если там улицу убирают.

Odinokiy_Ostrov
03-05-2009, 01:04 AM
А что по закону штата машина не имеет права стоять в одном месте более 72 часов?


Я не уверена насчёт законов штата на эту тему, но [city of Los Angeles] точно имеет такой закон. Редко, когда действительно кто-то следит, сколько машина простояла, но по закону больше 72 часов нельзя.

Экспортёр
03-05-2009, 01:22 AM
Прийдётся платить... В следующий раз ключи пусть оставит. Чтоб мували её с места на место каждые 2-3 дня

Alex5448
03-05-2009, 08:16 AM
Я конечно виноват в том что не проверил закон и штраф заплачу без шума, но закон какой то дикий... Я возвращаюсь домой, машины нет. Я лично был уверен что машину угнали и пошел в полицию. Там мне говорят что машину забрали тоуинг компани за 72 часа. Просто пипец какой то: Машина стоит под домом без никаких нарушений, адресс и телефон владельца можно проверить за 10 секунд по плэйт а они забрали без нотайс, без хоть какого то телефона. Хищники, мля.

Экспортёр
03-05-2009, 08:30 AM
Вероятно соседи у тебя дюже "добрые"... :34:

Alex5448
03-05-2009, 08:50 AM
Вероятно соседи у тебя дюже "добрые"... :34:

Да черт с ними с соседями. У меня с ними не было никаких проблем... А вот закон дебильный и его исполнение дурацкое, по советски, мордой крипичем и машину на трак, вместо того чтоб думать головой и не обозлять людей.

Экспортёр
03-05-2009, 08:52 AM
Да черт с ними с соседями. У меня с ними не было никаких проблем... А вот закон дебильный и его исполнение дурацкое, по советски, мордой крипичем и машину на трак, вместо того чтоб думать головой и не обозлять людей.

А стриит клининга нет у вас в районе по определённым дням?

zgorynych
03-05-2009, 09:02 AM
У нас тоже похожий закон. Когда я переехал в свой кондо то у меня было две машины а при квартире только одна парковка. Ну и ессно я ставил 2ую на улице в тихом переулке. Прихожу - висит огромный оранжевый стикер на лобовом - типа машина больше чем положено бла-бла вил гет тоуд и тикет. Я бегом в сити хол - они мне нет плати тикет бла-бла. Я им а если докажу что я мувал её? Тогда снимем тикет. Я принёс им квитанции от заправки (я ж заправлял 2ую машину но где ж написано что не ту что стояла на улице? ;) ) и грю вот не стояла она там всё время а я ездил туда-сюда вот заправлялся. Они тикет сняли но пришлось какое-то время её периодически мувать пока не продал. :(

Alex5448
03-05-2009, 09:04 AM
А стриит клининга нет у вас в районе по определённым дням?
Нет, нет такого. У меня небольшой переулок за домом, и нет там стрит клининга.

Экспортёр
03-05-2009, 09:15 AM
Нет, нет такого. У меня небольшой переулок за домом, и нет там стрит клининга.

Вот и позвонил кое-кто куда следует...

zvizda
03-05-2009, 04:24 PM
Я конечно виноват в том что не проверил закон и штраф заплачу без шума, но закон какой то дикий... Я возвращаюсь домой, машины нет. Я лично был уверен что машину угнали и пошел в полицию. Там мне говорят что машину забрали тоуинг компани за 72 часа. Просто пипец какой то: Машина стоит под домом без никаких нарушений, адресс и телефон владельца можно проверить за 10 секунд по плэйт а они забрали без нотайс, без хоть какого то телефона. Хищники, мля.

Ноутис, скорее всего, был, Вы же не знаете, если были в отъезде.
Обычно вешают на лобовое стекло или на стекло со стороны водителя. Если хозяин не среагировал, и ноутис по-прежнему висит, могут посчитать, что машина abandoned.

Alex5448
03-05-2009, 05:01 PM
Ноутис, скорее всего, был, Вы же не знаете, если были в отъезде.
Обычно вешают на лобовое стекло или на стекло со стороны водителя. Если хозяин не среагировал, и ноутис по-прежнему висит, могут посчитать, что машина abandoned.
Развыкались тут некоторые... Так чтоб проверить абандонд или нет, можно позвонить а не хапать машины из под дома когда человек в отъезде. Но кто то искал изи мани, и это называется тау предатинг.

Акватрель
03-05-2009, 05:11 PM
Развыкались тут некоторые... Так чтоб проверить абандонд или нет, можно позвонить а не хапать машины из под дома когда человек в отъезде. Но кто то искал изи мани, и это называется тау предатинг.

в следующий раз сдай в банк на коллатерал, она там у тебя бесплатно постоит в парковке, потом вернешь деньги и заберешь машину - бесплатно:D

Alex5448
03-05-2009, 05:28 PM
в следующий раз сдай в банк на коллатерал, она там у тебя бесплатно постоит в парковке, потом вернешь деньги и заберешь машину - бесплатно:D
Нихрена не понял. торможу конкретно...

zvizda
03-05-2009, 05:48 PM
Развыкались тут некоторые... Так чтоб проверить абандонд или нет, можно позвонить а не хапать машины из под дома когда человек в отъезде. Но кто то искал изи мани, и это называется тау предатинг.


Я сейчас посмотрела в Ca driver's handbook, там этот закон не прописан, а прописан он в California Vehicle Code.


CVC 22651(k) authorizes the removal of said vehicles:

Any peace officer, as defined in Chapter 4.5 (commencing
with Section 830) of Title 3 of Part 2 of the Penal Code, or any
regularly employed and salaried employee, who is engaged in directing
traffic or enforcing parking laws and regulations, of a city,
county, or jurisdiction of a state agency in which a vehicle is
located, may remove a vehicle located within the territorial limits
in which the officer or employee may act, under any of the following
circumstances:

(k) When any vehicle is parked or left standing upon a highway for
72 or more consecutive hours in violation of a local ordinance
authorizing removal.
http://www.dmv.ca.gov/pubs/vctop/d11/vc22651.htm

(yes, a public roadway is considered a highway.)

Улица - это публичное место, а не персональные дворики для нашего хлама..:D
Не ты ли за соблюдение законов?:)
Незнание, как говорится, не освобождает.:)

Акватрель
03-05-2009, 05:53 PM
Нихрена не понял. торможу конкретно...

Придешь брать в долг деньги в банке, Спросят тебя - что у тебя есть под залог. Скажешь машина.. Скажут привози, ставь на парковку, дают денег (неважно сколько). После отпуска приезжаешь, возвращаешь деньги и забираешь машину.. бесплатно

ch3oh
03-05-2009, 06:05 PM
фубля на вас всех. каждый раз уезжая на вакейшн или лонг викэнд я злостно нарушаю закон?? как тать в ночи. это ж дофигища преступлений на душе висит однако! таким не место среди нас.

zvizda
03-05-2009, 06:26 PM
фубля на вас всех. каждый раз уезжая на вакейшн или лонг викэнд я злостно нарушаю закон?? как тать в ночи. это ж дофигища преступлений на душе висит однако! таким не место среди нас.

Да. Бойтесь.

:kos:

NataliaLA
03-05-2009, 06:55 PM
Прийдётся платить... В следующий раз ключи пусть оставит. Чтоб мували её с места на место каждые 2-3 дня

я в ЛА так не попадала, когда моя машина стоит на улице по 7 дней на одном месте, потом ее передвигают из за street cleaning и обратно..

Экспортёр
03-05-2009, 06:59 PM
я в ЛА так не попадала, когда моя машина стоит на улице по 7 дней на одном месте, потом ее передвигают из за street cleaning и обратно..


Так то ж Голливуд...

Baba_Yaga
03-05-2009, 07:10 PM
Там мне говорят что машину забрали тоуинг компани за 72 часа. Просто пипец какой то: Машина стоит под домом без никаких нарушений, адресс и телефон владельца можно проверить за 10 секунд по плэйт а они забрали без нотайс, без хоть какого то телефона. Хищники, мля.

Если бы не было этого закона, то улицы города заполнились бы сломанными машинами припаркованными там навечно. Для долгосрочной стоянки можно использовать паркинг в аэропорту если своего нет. Закон правильный - не шуми.

Alex5448
03-05-2009, 07:33 PM
Если бы не было этого закона, то улицы города заполнились бы сломанными машинами припаркованными там навечно. Для долгосрочной стоянки можно использовать паркинг в аэропорту если своего нет. Закон правильный - не шуми.

1. 72 часа это слишком мало. неделя-две недели более нормально.
2. Ничего не отпадет от полиции или мэрии если они пробъют хозяина по ВИНу или плэйт, позвонят ему и проверят что к чему. Цель ведь упразднять абандонд а не забирать машины людей на отпуске.

zvizda
03-05-2009, 07:35 PM
Если бы не было этого закона, то улицы города заполнились бы сломанными машинами припаркованными там навечно. Для долгосрочной стоянки можно использовать паркинг в аэропорту если своего нет. Закон правильный - не шуми.

Чего это правильно. Ничего не правильно. /бурчит/ Сначала полицейские должны убедиться, что машина не сломана (т.е., прозвонить по всем механикам, где эта мшина когда-либо обслуживалась, на предмет выяснения тех.состояния последних лет пяти), потом позвонить владельцу, убедиться, не в отъезде ли, а если не смогут дозвониться, то должны вломиться по месту проживания, убедиться, не помер ли. Ладно, если помер и можно вызывать эвакуатор.. А если нет?! Так никаких изи мани и не видать.
А то ишь чего, лёгких денюх захотели, ироды.:mad:

Alex5448
03-05-2009, 07:35 PM
Я
Улица - это публичное место, а не персональные дворики для нашего хлама..:D
Не ты ли за соблюдение законов?:)
Незнание, как говорится, не освобождает.:)
Я и не на секунду не говорил что не буду соблюдать закон. Просто закон не совсем хороший, вот и все.

Alex5448
03-05-2009, 07:36 PM
Чего это правильно. Ничего не правильно. /бурчит/ Сначала полицейские должны убедиться, что машина не сломана (т.е., прозвонить по всем механикам, где эта мшина когда-либо обслуживалась, на предмет выяснения тех.состояния последних лет пяти), потом позвонить владельцу, убедиться, не в отъезде ли, а если не смогут дозвониться, то должны вломиться по месту проживания, убедиться, не помер ли. Ладно, если помер и можно вызывать эвакуатор.. А если нет?! Так никаких изи мани и не видать.
А то ишь чего, лёгких денюх захотели, ироды.:mad:
Дурацкая ирония.

Aurbo
03-05-2009, 07:43 PM
Развыкались тут некоторые... Так чтоб проверить абандонд или нет, можно позвонить а не хапать машины из под дома когда человек в отъезде. Но кто то искал изи мани, и это называется тау предатинг.

когда мы уезжаем надолго - на несколько месяцев или лет, но [shit] с собй брать нельзя, то мы ставим машины на долговременный охраняемый паркинг. В следующий раз найди такой же - охраняемый паркинг на несколко месяцев.
сочувствую тебе.Здесь такие блядские законы.
Или выкупи машину, или забей на неё, возьми новую.

Baba_Yaga
03-05-2009, 07:45 PM
1. 72 часа это слишком мало. неделя-две недели более нормально.
2. Ничего не отпадет от полиции или мэрии если они пробъют хозяина по ВИНу или плэйт, позвонят ему и проверят что к чему. Цель ведь упразднять абандонд а не забирать машины людей на отпуске.

Кто за это платить будет, если каждый раз хозяину звонить? А звонить когда: утром или вечером? А если на звонок не ответил то что, оставить сообщение и приехать через день за этой же машиной если на сообщение не ответил? А кто будет вести учёт кто ответил на сообщение, а кто нет? Короче, сам подумай ерунда это: потребует кучу людей и, соответственно, кучу денег. кто за это платить будет? Я не хочу платить, поскольку у меня машина в гараже стоит и мне это совсем не надо.

Alex5448
03-05-2009, 07:46 PM
когда му урзжаем надолго - на несколько месяцев или лет, но [shit] с с обй брать нельзя, то му ставим машины на долговременный охтаняемый пакинг.
сочувствую тебе.Здесь такие блядские законы.
Или выкупи машину, или забей на неё, возьми новую.
Да все уже ок, заплатил и забрал.

zvizda
03-05-2009, 07:47 PM
Дурацкая ирония.


Дурацкие требования.;) Полиция не служба наведения справок.

Чем он ненормальный-то? Тем, что вызвал некоторые неудобства? Ну так позаботьтесь о парковке для своей машины, если планируете отпуск. Не все города изобилуют парковочными местами, в СФ, например, парковку практически ваще не найти. И если полицейские будут вынуждены обзванивать всех владельцев, то сколько потребуется персонала?

Aurbo
03-05-2009, 07:48 PM
Да все уже ок, заплатил и забрал.

Ну и славненько...Какие пустяки.
У нас из Афгана четыре гроба, ёптвоюмать.

Акватрель
03-05-2009, 07:53 PM
Чего это правильно. Ничего не правильно. /бурчит/ Сначала полицейские должны убедиться, что машина не сломана (т.е., прозвонить по всем механикам, где эта мшина когда-либо обслуживалась, на предмет выяснения тех.состояния последних лет пяти), потом позвонить владельцу, убедиться, не в отъезде ли, а если не смогут дозвониться, то должны вломиться по месту проживания, убедиться, не помер ли. Ладно, если помер и можно вызывать эвакуатор.. А если нет?! Так никаких изи мани и не видать.
А то ишь чего, лёгких денюх захотели, ироды.:mad:
:grum:

Alex5448
03-05-2009, 07:55 PM
Дурацкие требования.;) Полиция не служба наведения справок.

Чем он ненормальный-то? Тем, что вызвал некоторые неудобства? Ну так позаботьтесь о парковке для своей машины, если планируете отпуск. Не все города изобилуют парковочными местами, в СФ, например, парковку практически ваще не найти. И если полицейские будут вынуждены обзванивать всех владельцев, то сколько потребуется персонала?
Если бы машин была в даун тауне, то я бы и не пикнул. А вот мою забрали из резиденшиал эреа, где полно парковки.
Кстати, в Бельгии и в Израиле звонят, и ничего от них не отпадает.

zvizda
03-05-2009, 08:07 PM
Если бы машин была в даун тауне, то я бы и не пикнул. А вот мою забрали из резиденшиал эреа, где полно парковки.
Кстати, в Бельгии и в Израиле звонят, и ничего от них не отпадает.

Ну да.. Я, помню, только приехала в США, ночью поехала за сигаретами, не успела заметить что нарушила, как останавливают меня, парочка.. Естессно, я выхожу из машины, иду по направлению к ним, лезу во внутренний карман куртки за бумажником..ну, в России всегда так делали.
И чего это они в прыжке меня на асфальт личиком уложили, до сих пор не разумею. Дикие люди.;)

Акватрель
03-05-2009, 08:08 PM
Ну да.. Я, помню, только приехала в США, ночью поехала за сигаретами, не успела заметить что нарушила, как останавливают меня, парочка.. Естессно, я выхожу из машины, иду по направлению к ним, лезу во внутренний карман куртки за бумажником..ну, в России всегда так делали.
И чего это они в прыжке меня на асфальт личиком уложили, до сих пор не разумею. Дикие люди.;)
Два амбала испугались такой маленькой и хрупкой звизды?:11:не верю!

zvizda
03-05-2009, 08:15 PM
Два амбала испугались такой маленькой и хрупкой звизды?:11:не верю!

Серьёзно.
Я ещё тогда с двумя косичками была.. прикинь, как я офигела.:D

Но сейчас я их понимаю, а тогда тоже негодовала. После того, как руки трястись перестали.:D
А, ещё нюанс вспомнила.. Сначала они мне что-то кричали, я не поняла, что. Оказывается, в таких случаях кричат "фриз". Но тогда я не вкурила, что это и ко мне может относиться, продолжала идти..

Aurbo
03-05-2009, 08:16 PM
Серьёзно.
Я ещё тогда с двумя косичками была.. прикинь, как я офигела.:Д

Но сейчас я их понимаю, а тогда тоже негодовала. После того, как руки трястись перестали.:Д
А, ещё нюанс вспомнила.. Сначала они мне что-то кричали, я не поняла, что. Оказывается, в таких случаях кричат "фриз". Но тогда я не вкурила, что это и ко мне может относиться, продолжала идти..

Блять, могли бы и выстрелить в тебя .Тебе повезло.

zgorynych
03-05-2009, 09:02 PM
Ну и славненько...Какие пустяки.
У нас из Афгана четыре гроба, ёптвоюмать.

А хули они лезли туда? Лучше бы учица пошли, лохи... :(

Alex5448
03-05-2009, 09:03 PM
А хули они лезли туда? Лучше бы учица пошли, лохи... :(
Да, и погибли бы от дикого корейца...

zgorynych
03-05-2009, 09:04 PM
Да, и погибли бы от дикого корейца...

Ну так родители хоть бы колледж судили а так на халяву погибли. :(

STYLE
03-05-2009, 09:05 PM
А хули они лезли туда? Лучше бы учица пошли, лохи... :(

Згорыныч, ты тут не прав

zvizda
03-05-2009, 09:13 PM
А хули они лезли туда? Лучше бы учица пошли, лохи... :(

Ну так они, наверное, и хотели учиться.. А вышло по-другому.. :(

Aurbo
03-05-2009, 09:18 PM
А хули они лезли туда? Лучше бы учица пошли, лохи... :(

идинах, умник.Афганистан, Ирак - форпост борьбы против исламского мира.

Alex5448
03-05-2009, 09:20 PM
идинах, умник.Афганистан, Ирак - форпост борьбы против исламского мира.
Да он бы и наших дедов лохами назвал... Только он главный не лох.

Aurbo
03-05-2009, 09:23 PM
Да он бы и наших дедов лохами назвал... Только он главный не лох.

не принимай близко к сердцу. У нас в семье все с еврейской сторны воевали - один стал Георем советского Союза.

смешно
03-05-2009, 09:35 PM
идинах, умник.Афганистан, Ирак - форпост борьбы против исламского мира.


+1 , плюсик заработала.

Экспортёр
03-05-2009, 09:52 PM
идинах, умник.Афганистан, Ирак - форпост борьбы против исламского мира.

А чем ЛИЧНО ТЕБЕ муслимы нахамили? Или у тебя типичная муслимофобия?

zgorynych
03-05-2009, 09:54 PM
идинах, умник.Афганистан, Ирак - форпост борьбы против исламского мира.

Ага, особенно Ирак где Саддам гонял фундаменталистов как сидорову козу.

zgorynych
03-05-2009, 09:56 PM
Да он бы и наших дедов лохами назвал... Только он главный не лох.


Скорее ты ЛОХ полный если не понимаешь. Я сравниваю этих "солдатиков" с немецкими захватчиками которые в 41г полезли без причины в Совок. А ты всё понял наоборот. :(

ch3oh
03-05-2009, 10:15 PM
Не всем удаётся отделить личную трагедию от политической борьбы. :yak:

ch3oh
03-05-2009, 10:27 PM
Если бы машин была в даун тауне, то я бы и не пикнул. А вот мою забрали из резиденшиал эреа, где полно парковки.
Кстати, в Бельгии и в Израиле звонят, и ничего от них не отпадает.
Алекс, забудьте про европы. Там.. а, лень писать, нашёл свой старый пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2019634&postcount=178). Там правда не об утоенных машинах, а том что Звизду можно было б и пристрелить, чтоб знала. Кстати, может косички и спасли, была бы такая копна как на аватаре, приняли бы за латину, потом бы написали police fire downs a suspected gang member.
Но и с машиной тоже, это Ваша задача доказать что Вы не враг. А Вас там не было, а машина-преступница была. Как тут уже сказали, это просто дико предположить что кто-то палец о палец ударит чтобы уточнить степень её преступности. Тут Вам не Мэйберри. Звизда ещё и поулюлюкала маненько вслед тоу траку. Но это не она призвала внимание властей к Вашей машине. Зуб даю не она.

Акватрель
03-05-2009, 10:27 PM
Серьёзно.
Я ещё тогда с двумя косичками была.. прикинь, как я офигела.:D

Но сейчас я их понимаю, а тогда тоже негодовала. После того, как руки трястись перестали.:D
А, ещё нюанс вспомнила.. Сначала они мне что-то кричали, я не поняла, что. Оказывается, в таких случаях кричат "фриз". Но тогда я не вкурила, что это и ко мне может относиться, продолжала идти..

Ты наверное решила, что тебе что-то бесплатное предлагают.. :grum:

Aurbo
03-05-2009, 10:37 PM
А чем ЛИЧНО ТЕБЕ муслимы нахамили? Или у тебя типичная муслимофобия?

у меня типичное убеждённое чувстов врага - куда скоро пошлют, где будут давать награды, откуда повезут грoбы.
I am a merc.

Kadet
03-05-2009, 11:18 PM
А хули они лезли туда? Лучше бы учица пошли, лохи... :(

да уш... Слова настоящего патриота!

zgorynych
03-05-2009, 11:56 PM
да уш... Слова настоящего патриота!

Именно. А не "педриота" как у вас в мухосрансках.

Kadet
03-06-2009, 12:13 AM
Именно. А не "педриота" как у вас в мухосрансках.

С чем Вас и поздравляю!
Тока Вы б это не на форуме сказали б, а прям на месте, в лицо матерям этих парней - оно б эффектнее выглядело!

Baba_Yaga
03-06-2009, 01:31 AM
I am a merc.

Клёрк ты, а не мёрк.

Экспортёр
03-06-2009, 07:12 AM
Клёрк ты, а не мёрк.

Сидит - штаны протирает, а всё туда же - в вояки... :leader:

Aurbo
03-06-2009, 10:16 AM
Клёрк ты, а не мёрк.

динахуй,сволочь

Aurbo
03-06-2009, 10:17 AM
Сидит - штаны протирает, а всё туда же - в вояки... :леадер:

много ты знешь...Граф Поганкин...:crazy:

zgorynych
03-06-2009, 10:19 AM
С чем Вас и поздравляю!
Тока Вы б это не на форуме сказали б, а прям на месте, в лицо матерям этих парней - оно б эффектнее выглядело!

Зачем их лишний раз расстраивать? Их своё же прав-во и так сильно подоср*ло послав их детей в нелегальную мясорубку (Ирак). Хотя и доля вины родителей в этом тоже есть - воспитать детей так что они не не отличают right from wrong и готовы быть наёмными мерсенариями для нефтянных корпораций. :(

смешно
03-12-2009, 02:52 PM
динахуй,сволочь


плюсик заработала.