PDA

View Full Version : документы на грин-карту по замужеству



viktoriia
03-04-2009, 03:15 PM
уважаемые форумчане!

я с моим парнем (американец) уже 8 месяцев вместе. так как мне надо идти в универ этой осенью (а статуса нет), мы решили пожениться в ближайшее время чтобы я могла подать аппликейшн. у нас все реально, мы живем вместе в хорошем районе Западного Лос-Анджелеса (Century City), но меня нет в лизе. У него высокая зарплата (для 21-летнего парня - 65k), респектабельная работа в сфере investment banking. мы бы и не торопились, но мне нужно продолжать образование (у него уже есть BA in business and finance).
Thanksgiving and Christmas провели с его семьей, куча фоток. Я не переживаю о подозрениях в фиктивности, но не хотелось бы никаких задержек в процессе, так как это будет стоить мне год-два delay в обучении.
вопрос: какие формы (и сколько стоят) нужно подавать? я была на сайте uscis, но там просто огромный список по алфавиту, а что для чего я не особо поняла.
Если не трудно, напишите.
и еще: как скоро (в среднем) вызывают на интервью и какие последующие действия? мне скажут мой А номер (или номер будущей гринки) до того, как придет сама гринка по почте? мне нужно иметь номер до октября, так как в UCLA заканчивают прием документов.

спасибо!

Рижанка
03-04-2009, 03:28 PM
i-485

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3faf2c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

taf
03-04-2009, 03:30 PM
какие формы (и сколько стоят) нужно подавать? я была на сайте uscis, но там просто огромный список по алфавиту, а что для чего я не особо поняла.
тот же самый сайт: Application Procedures: Becoming a Permanent Resident While in the United States (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5993da568324e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)
А сколько они стоят, как раз написано в том самом огромном списке (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) :)

OlyaNN
03-04-2009, 03:42 PM
тот же самый сайт: Application Procedures: Becoming a Permanent Resident While in the United States (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5993da568324e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)
А сколько они стоят, как раз написано в том самом огромном списке (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) :)

Ну так да уж и эту ссылки добавьте, ему ж ещё петицию на неё подавать надо....
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=0775667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Рижанка
03-04-2009, 03:43 PM
вообще-то им бы пожениться сначала ;)

OlyaNN
03-04-2009, 03:51 PM
вообще-то им бы пожениться сначала ;)

Ну вроде это как бы само собой разумеющееся


мы решили пожениться в ближайшее время чтобы я могла подать аппликейшн.

9999
03-04-2009, 03:55 PM
уважаемые форумчане!

я с моим парнем (американец) уже 8 месяцев вместе. так как мне надо идти в универ этой осенью (а статуса нет), мы решили пожениться в ближайшее время чтобы я могла подать аппликейшн. у нас все реально, мы живем вместе в хорошем районе Западного Лос-Анджелеса (Century City), но меня нет в лизе. У него высокая зарплата (для 21-летнего парня - 65k), респектабельная работа в сфере investment banking. мы бы и не торопились, но мне нужно продолжать образование (у него уже есть BA in business and finance).
Thanksgiving and Christmas провели с его семьей, куча фоток. Я не переживаю о подозрениях в фиктивности, но не хотелось бы никаких задержек в процессе, так как это будет стоить мне год-два delay в обучении.
вопрос: какие формы (и сколько стоят) нужно подавать? я была на сайте uscis, но там просто огромный список по алфавиту, а что для чего я не особо поняла.
Если не трудно, напишите.
и еще: как скоро (в среднем) вызывают на интервью и какие последующие действия? мне скажут мой А номер (или номер будущей гринки) до того, как придет сама гринка по почте? мне нужно иметь номер до октября, так как в UCLA заканчивают прием документов.

спасибо!

Поженитесь, сходите к врачу, получите медицинское освидетельствание, отправите документы из вышеуказанного списка с примерно 1000 долларов сборов и через пару недель придет вам письмо с подтверждением где и будет ваш A-number. Он сам по себе ничего не дает, но если вам для колледжа нужен, то так.

Муж должен будет подписать аффидевит, где гарантирует полное обеспечение вплоть до получения вами гражданства (у многих американцев это вызывает, мягко говоря, сомнения) с приложением последних трех налоговых деклараций и доказательств наличия работы и размера зарплаты в данный момент.
Процесс в ЛА занимает не слишком много, у меня было так: через две недели получил подтверждение, еще через 3 месяца вызов на интервью и на отпечатки для проверки на криминал, на интервью сразу дали добро и через пару недель по почте гринкарта.
Если проверка пройдет гладко, то все быстро. Если возникнут вопросы (а иногда они возникают, если у вас фамилия совпадет с преступницей какой нибудь, к примеру) то может затянуться на неопределенный срок, вплоть до нескольких лет (но такое бывает не часто).

Рижанка
03-04-2009, 03:58 PM
...
У него высокая зарплата (для 21-летнего парня - 65k),

...
так как это будет стоить мне год-два delay в обучении.


с такой з/п я бы не стала расчитывать на бесплатное обучение в любом случае

9999
03-04-2009, 04:00 PM
У него высокая зарплата (для 21-летнего парня - 65k), респектабельная работа в сфере investment banking. мы бы и не торопились, но мне нужно продолжать образование (у него уже есть BA in business and finance).
....

спасибо!

Kaк давно он закончил учиться, кстати?
Зарплаты одной мало, надо чтобы доход за прошлый налоговый год был не менее 125% прожиточного минимума, т.е. где то там тысяч 18 сейчас, кажется. Если он работает недавно (а в 21 год это скорее всего) то может и нет еще, в этом случае нужен будет ко-спонсор, т.е. чтоб кто то другой за вас поручился.

nat123
03-04-2009, 04:01 PM
Поженитесь, сходите к врачу, получите медицинское освидетельствание, отправите документы из вышеуказанного списка с примерно 1000 долларов сборов и через пару недель придет вам письмо с подтверждением где и будет ваш А-нумбер. Он сам по себе ничего не дает, но если вам для колледжа нужен, то так.

Муж должен будет подписать аффидевит, где гарантирует полное обеспечение вплоть до получения вами гражданства (у многих американцев это вызывает, мягко говоря, сомнения) с приложением последних трех налоговых деклараций и доказательств наличия работы и размера зарплаты в данный момент.
Процесс в ЛА занимает не слишком много, у меня было так: через две недели получил подтверждение, еще через 3 месяца вызов на интервью и на отпечатки для проверки на криминал, на интервью сразу дали добро и через пару недель по почте гринкарта.
Если проверка пройдет гладко, то все быстро. Если возникнут вопросы (а иногда они возникают, если у вас фамилия совпадет с преступницей какой нибудь, к примеру) то может затянуться на неопределенный срок, вплоть до нескольких лет (но такое бывает не часто).

Ой, ой...ето кто же такое сказал?

9999
03-04-2009, 04:03 PM
Ой, ой...ето кто же такое сказал?

А для чего вы думаете аффидевит? Лишняя бумажка, чтоб чиновнику в нужник было с чем сходить? :8:

nat123
03-04-2009, 04:14 PM
А для чего вы думаете аффидевит? Лишняя бумажка, чтоб чиновнику в нужник было с чем сходить? :8:

На 2 года муж являетццо спонсором...но! ето такое название, на самом деле оно лишь означает, что жена за фудстемпами не будет обращаццо. Откуда Вы взяли, что до гражданаства??????????????????????????? 2 года и тю-тю

9999
03-04-2009, 04:15 PM
На 2 года муж являетццо спонсором...но! ето такое название, на самом деле оно лишь означает, что жена за фудстемпами не будет обращаццо. Откуда Вы взяли, что до гражданаства??????????????????????????? 2 года и тю-тю

Читаем и просвещаемся:


What is the Legal Effect of My Signing a Form I-864?

If you sign a Form I-864 on behalf of any person (called the "intending immigrant") who is applying for an immigrant visa or for adjustment of status to a permanent resident, and that intending immigrant submits the Form I-864 to the U.S.Government with his or her application for an immigrant visa or adjustment of status, under section 213A of theImmigration and Nationality Act these actions create a contract between you and the U. S. Government.

The intending immigrant's becoming a permanent resident is the "consideration" for the contract.
Under this contract, you agree that, in deciding whether the intending immigrant can establish that he or she is not inadmissible to the United States as an alien likely to become a public charge, the U.S. Government can consider your income and assets to be available for the support of the intending immigrant.

What Does Signing the Form I-864 Require Me to do?
If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed,then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must:
--
Provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percentof the Federal Poverty Guidelines for his or her household size (100 percent if you are the petitioning sponsor and areon active duty in the U.S. Armed Forces and the person is your husband, wife, unmarried child under 21 years old.)

http://www.uscis.gov/files/form/I-864.pdf



Если не ясно:
- вполоть до получения гражданства муж будет отвечать всем своим достоянием за благополучие супруги, и если нужно правительство ЗАСТАВИТ его платить за ее проживание. Проще говоря- он обязуется ее содержать.

Про два года- это вы сами придумали? Через два года снимают условие, но никто не отменяет ответственности спонсора.


When Will These Obligations End?

Your obligations under a Form I-864 will end if the person who becomes a permanent resident based on a Form I-864 that you signed:

Becomes a U.S. citizen;

Has worked, or can be credited with, 40 quarters of coverage under the Social Security Act;

Becomes subject to removal, but applies for and obtains in removal proceedings a new grant of adjustment of status,based on a new affidavit of support, if one is required; or
Dies.

nat123
03-04-2009, 04:18 PM
Читаем и просвещаемся:




Если не ясно:
- вполоть до получения гражданства муж будет отвечать всем своим достоянием за благополучие супруги, и если нужно правительство ЗАСТАВИТ его платить за ее проживание. Проще говоря- он обязуется ее содержать.

Про два года- это вы сами придумали? Через два года снимают условие, но никто не отменяет ответственности спонсора.

Милай......Вы мужчина кстати или женщина? я щаз покурю и Вам отвечу, папулярна

9999
03-04-2009, 04:29 PM
Милай......Вы мужчина кстати или женщина? я щаз покурю и Вам отвечу, папулярна

Папулярна читайте там добавленное, милая.

Впрочем, чего там, могу еще раз процитировать:


What Does Signing the Form I-864 Require Me to do?

If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed,then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must:
--
Provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percentof the Federal Poverty Guidelines for his or her household size (100 percent if you are the petitioning sponsor and areon active duty in the U.S. Armed Forces and the person is your husband, wife, unmarried child under 21 years old.)
--
Notify USCIS of any change in your address, within 30 days of the change, by filing Form I-865.

What Other Consequences Are There?

If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed,then until your obligations under the Form I-864 terminate, your income and assets may be considered ("deemed") to be available to that person, in determining whether he or she is eligible for certain Federal means-tested public benefits and also for State or local means-tested public benefits, if the State or local government's rules provide for consideration("deeming”) of your income and assets as available to the person.

What If I Do Not Fulfill My Obligations?

If you do not provide sufficient support to the person who becomes a permanent resident based on the Form I-864 that you signed, that person may sue you for this support.

If you are sued, and the court enters a judgment against you, the person or agency that sued you may use any legally permitted procedures for enforcing or collecting the judgment. You may also be required to pay the costs of collection,including attorney fees.


When Will These Obligations End?

Your obligations under a Form I-864 will end if the person who becomes a permanent resident based on a Form I-864 that you signed

-Becomes a U.S. citizen;

-Has worked, or can be credited with, 40 quarters of coverage under the Social Security Act;

-No longer has lawful permanent resident status, and has departed the United States

-Becomes subject to removal, but applies for and obtains in removal proceedings a new grant of adjustment of status,based on a new affidavit of support, if one is required; or

-Dies.

Note that divorce does not terminate your obligations under this Form I-864.

http://www.uscis.gov/files/form/I-864.pdf



Читаем выделенное особенно внимательно и делаем выводы ;)

nat123
03-04-2009, 04:33 PM
Итак...никто никово содержать не будет. 2 года на то что - она не будет обращаццо на 8-ю программу и фуд-стемпы. Всё...всё остальное либо добровольно, либо по суду...при разводе. На практике - ничего никто и некому не платить, исключая наверное , когда мужчина не законченный козёл. Или если мужчина публичная фигура и ему проще заплатить, чем публичный сканадал.Ето из жизни. Всё остальное - ето другие истории, если прожили больше 7 лет или есть совместные дети...Вы вообще поспрашивайте, кто развёлся с aмериканцами не имея совместных детей и много ли ково содержали при разводе, аха,аха

nat123
03-04-2009, 04:37 PM
Папулярна читайте там добавленное, милая.

Впрочем, чего там, могу еще раз процитировать:



Читаем выделенное особенно внимательно и делаем выводы ;)

Вывады я делаю...Хотите реальную историю, одну из многих. Девушка вышла замуж училась, мальчик оказался неадыкватный....Выставил её вещички на дорогу и закрыл дверь в дом. Девушка побрела по дороге, нашла работу, жильё и стала тихо себе жить, учиццо и работать...Вы думаете он ей что-то заплатил??????????????????? прожили почти 3 года, немного она до гринки не дотянула. Кстати перед тем как закрыть дверь мальчик забрал деньги из её сумки, присланные её мамой на плохонькую машину. 2 тыщи. И историй таких мильён....Милый, Вы просто мечтатель....
Вы знаете куда уходят женщины в таких ситуациях? в шелтор уходят, аха....

9999
03-04-2009, 04:40 PM
Итак...никто никово содержать не будет. 2 года на то что - она не будет обращаццо на 8-ю программу и фуд-стемпы. Всё...всё остальное либо добровольно, либо по суду...при разводе. На практике - ничего никто и некому не платить, исключая наверное , когда мужчина не законченный козёл. Или если мужчина публичная фигура и ему проще заплатить, чем публичный сканадал.Ето из жизни. Всё остальное - ето другие истории, если прожили больше 7 лет или есть совместные дети...Вы вообще поспрашивайте, кто развёлся с aмериканцами не имея совместных детей и много ли ково содержали при разводе, аха,аха

Милая, вы по английски читаете? Сколько раз нужно цитировать?
Какие фудстампы??

Еще раз
What Does Signing the Form I-864 Require Me to do?
...
Provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percentof the Federal Poverty Guidelines for his or her household size
...
that person may sue you for this support.
... and
Note that divorce does not terminate your obligations under this Form I-864.


"На практике" может быть что угодно, а на деле вы подписываете бумагу, где сказано, что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДАННОЕ ЛИЦО НА 125% БЕДНОСТИ вплоть до тех пор пока он/она не станет гражданином США, не будет депортировано/а или не умрет, и РАЗВОД ВАС ОТ ЭТОГО НЕ СПАСАЕТ.
Короче, по закону супруга может с этого момента до конца своих дней (если не подаст на гражданство, а она подавать не обязана) сидеть на шее мужа (даже бывшего) и если он откажется платить ЗАСТАВИТЬ ПО СУДУ.
Это вам ясно, или нет?

9999
03-04-2009, 04:44 PM
.Милый, Вы просто мечтатель....
Вы знаете куда уходят женщины в таких ситуациях? в шелтор уходят, аха....

Милая, вам известно понятие legal contract?
Не надо мне душещипательных историй, я говорю о том, какие обязательства по закону дает данная бумага. А дураков, извините, везде хватает, кто то и с миллионом в банке ходит побирается. Никто не мешал вашей девушке подать на мальчика в суд, а если у него денег нет- то это уже другая проблема.

zvizda
03-04-2009, 04:44 PM
Читаем и просвещаемся:




Если не ясно:
- вполоть до получения гражданства муж будет отвечать всем своим достоянием за благополучие супруги, и если нужно правительство ЗАСТАВИТ его платить за ее проживание. Проще говоря- он обязуется ее содержать.

Про два года- это вы сами придумали? Через два года снимают условие, но никто не отменяет ответственности спонсора.

А если предполагаемый супруг , скажем, пенсионер и сам на обеспечении гос-ва? Не имеет права жениться на гражданке другой страны и привезти её в Америку? Просто любопытно.. Спасибо)

9999
03-04-2009, 04:49 PM
А если предполагаемый супруг , скажем, пенсионер и сам на обеспечении гос-ва? Не имеет права жениться на гражданке другой страны и привезти её в Америку? Просто любопытно.. Спасибо)

В этом случае от него не примут аффидевит, там одно из требований доказать, что есть доход и деньги. Придется искать другого дурака, а не найдете- не видать вида на жительство.

Т.е жениться пожалуйста, а вид на жительство ей не дадут, могут ехать К НЕЙ в страну, либо встречаться на стороне, никому дела нет.

9999
03-04-2009, 05:05 PM
Вывады я делаю...Хотите реальную историю, одну из многих. Девушка вышла замуж училась, мальчик оказался неадыкватный....Выставил её вещички на дорогу и закрыл дверь в дом. Девушка побрела по дороге, нашла работу, жильё и стала тихо себе жить, учиццо и работать...Вы думаете он ей что-то заплатил??????????????????? прожили почти 3 года, немного она до гринки не дотянула. Кстати перед тем как закрыть дверь мальчик забрал деньги из её сумки, присланные её мамой на плохонькую машину. 2 тыщи. И историй таких мильён....Милый, Вы просто мечтатель....
Вы знаете куда уходят женщины в таких ситуациях? в шелтор уходят, аха....

Я вам, ксати, об'ясню почему так происходит.
Причин несколько. Женщины (как и мужчины):

1) Не зают своих прав. Вот вы, например, не знаете же что "через 2 года" обязательства не заканчиваются, как и не знаете в чем именно заключаются эти обязательства. Так и многие. А если не знать, то и делать нечего.

2) Взять нечего. Судебные процессы-дело не дешевое, а если муж не миллионер, то что с него возьмешь? Если он получает 1200 в месяц, то вообще ничего. Он сам на уровне бедности.

3) Просто совесть не позволяет. Не все же на супругов в обиде, кто то и похорошему развелся, не говоря уж о тех, кто живут вместе, не будут же они друг на друга в суд подавать!

И эти три случая покрывают 99.9%, потому вы о другом и не слышали. А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА там ясно написано, какие права эта бумага дает.

nat123
03-04-2009, 05:35 PM
Милая, вам известно понятие легал цонтрацт?
Не надо мне душещипательных историй, я говорю о том, какие обязательства по закону дает данная бумага. А дураков, извините, везде хватает, кто то и с миллионом в банке ходит побирается. Никто не мешал вашей девушке подать на мальчика в суд, а если у него денег нет- то это уже другая проблема.


Вы вообще читать умеете? Вы считаете, что никто не подавал в суд? Вы вообще представляете, какая статистика по разводам с американцами, женившимся на женщинах из других стран? 85 % и Вы считаете, что их содержут после развода:11::D? Работающих женщин содержут? Вы пытаетесь насмешить мои тапки...

9999
03-04-2009, 05:39 PM
Вы вообще читать умеете? Вы считаете, что никто не подавал в суд? Вы вообще представляете, какая статистика по разводам с американцами, женившимся на женщинах из других стран? 85 % и Вы считаете, что их содержут после развода:11::D? Работающих женщин содержут? Вы пытаетесь насмешить мои тапки...

Подать в суд дело о разводе и подать на enforcement of affidevit of support- разные вещи. Я же ничего не считаю, я привожу факты. Если вы подписываете аффидевит, то дает определенные обязательства, а уж сможет ли вторая сторона ими воспользоваться и в какой форме- не имеет в данном случае значения, НЕ С ЭТОГО НАЧАЛСЯ СПОР. Как указано в первом пункте- в большинстве случаев никто ничего не знает, вот, как вы. А суд сам разбираться кто там что подписывал не будет, он все дела о разводе рассматривает одинаково, как для американцев, так и для иностранцев.

Ошиблись, так имейте мужество признать, хватит уже "руками размахивать", честное слово.

zvizda
03-04-2009, 05:44 PM
Вы вообще читать умеете? Вы считаете, что никто не подавал в суд? Вы вообще представляете, какая статистика по разводам с американцами, женившимся на женщинах из других стран? 85 % и Вы считаете, что их содержут после развода:11::D? Работающих женщин содержут? Вы пытаетесь насмешить мои тапки...


Нат, он же не про работающих и худо-бедно полностью обеспечивающих себя.
Но если те женщины обратятся в сошиал сервис - за помощью, талонами на еду, или каким-то льготами на правах малообеспеченных, вот тогда , гос-во вправе взять за шейку их бывших мужей.. Если я правильно поняла

zvizda
03-04-2009, 05:45 PM
В этом случае от него не примут аффидевит, там одно из требований доказать, что есть доход и деньги. Придется искать другого дурака, а не найдете- не видать вида на жительство.

Т.е жениться пожалуйста, а вид на жительство ей не дадут, могут ехать К НЕЙ в страну, либо встречаться на стороне, никому дела нет.

понятно, спасибо.

nat123
03-04-2009, 05:45 PM
Я вам, ксати, обьясню почему так происходит.
Причин несколько. Женщины (как и мужчины):

1) Не зают своих прав. Вот вы, например, не знаете же что "через 2 года" обязательства не заканчиваются, как и не знаете в чем именно заключаются эти обязательства. Так и многие. А если не знать, то и делать нечего.

2) Взять нечего. Судебные процессы-дело не дешевое, а если муж не миллионер, то что с него возьмешь? Если он получает 1200 в месяц, то вообще ничего. Он сам на уровне бедности.

3) Просто совесть не позволяет. Не все же на супругов в обиде, кто то и похорошему развелся, не говоря уж о тех, кто живут вместе, не будут же они друг на друга в суд подавать!

И эти три случая покрывают 99.9%, потому вы о другом и не слышали. А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА там ясно написано, какие права эта бумага дает.

Серьёзно.... Вы предлагаете мне почитать о слове "спонсор" и представить, что после развода муж будет содержать работающую женщину? Взять нечего? Вы же только, что утверждали, что обязан содержать? или Вас так вдохновило слово спонсор?Так я уже обьяснила- что она не будет обращаться за жильём и фидстемпами и более нечего. Всё остальное будет решать при разводе. Вы думаете, что никто не разводился, не нашёл адвоката в среднем за тыщю и адвокат просто не обьяснил женщине, что потратив тысячу на него она взамен не получит оплату жилья и денюжки на еду от мужа???????? Интересно вообще-то...на детей значит платят алименты 400-600 баксов, на американских детей...а не американку будут содержать? до получения гражданства?????????????? Вы представляете какаие стада женщин на содержании бы появились? а в свободное бы от работы время они бы работали за кэш...вооот вообще иллюзии в голове у Вас, иллюзии...Проконсультируйтесь с американским адвокатом, что означает слово спонсор

nat123
03-04-2009, 05:48 PM
Нат, он же не про работающих и худо-бедно полностью обеспечивающих себя.
Но если те женщины обратятся в сошиал сервис - за помощью, талонами на еду, или каким-то льготами на правах малообеспеченных, вот тогда , гос-во вправе взять за шейку их бывших мужей.. Если я правильно поняла

Ни одного взятого за шею не было...тоись вообще. Я не знаю, будет ли кто-то писать на форуме свои истории. Я лично знаю и не одну истрию и с адвокатами и мужья получали не 1200 и ни один!!!!! никово не то что не содержит, вообще ничего...развёлся и тихо забыл. Всё. Знаю правда ещё пару историй, когда мужья отсудили половины от квартир в Москве, но то были английскии мужья, про американских такова не слышала.

Neron
03-04-2009, 10:11 PM
На 2 года муж являетццо спонсором...но! ето такое название, на самом деле оно лишь означает, что жена за фудстемпами не будет обращаццо. Откуда Вы взяли, что до гражданаства??????????????????????????? 2 года и тю-тю

Лично знаю случай, когда на основании аффидевита нахалы заставили спонсора снять им большую квартиру, поить-кормить, машину купить, да еще и заправлять ее. Через суд добились.

Хотя это, конечно, уже клиника.

viktoriia
03-04-2009, 10:36 PM
с такой з/п я бы не стала расчитывать на бесплатное обучение в любом случае

он закончил UCSB год назад на год раньше (экстерном). оба последние лета работал в Ситигруп и в еще какой-то инвесторской компании в Санта Барбаре. Получал чуть меньше 100k/год, но за лето получается 1/4 этой суммы, т.е. 25k. а на теперешней работе с июня 2008.

Lilu
03-05-2009, 06:29 AM
Серьёзно.... Вы предлагаете мне почитать о слове "спонсор" и представить, что после развода муж будет содержать работающую женщину? Взять нечего? Вы же только, что утверждали, что обязан содержать? или Вас так вдохновило слово спонсор?Так я уже обьяснила- что она не будет обращаться за жильём и фидстемпами и более нечего. Всё остальное будет решать при разводе. Вы думаете, что никто не разводился, не нашёл адвоката в среднем за тыщю и адвокат просто не обьяснил женщине, что потратив тысячу на него она взамен не получит оплату жилья и денюжки на еду от мужа???????? Интересно вообще-то...на детей значит платят алименты 400-600 баксов, на американских детей...а не американку будут содержать? до получения гражданства?????????????? Вы представляете какаие стада женщин на содержании бы появились? а в свободное бы от работы время они бы работали за кэш...вооот вообще иллюзии в голове у Вас, иллюзии...Проконсультируйтесь с американским адвокатом, что означает слово спонсор

Господи, ната, вы как всегда со своими деревенскими умоаключениями и деревенской же упертостью :D Вам 9999 уж разжевал, и в рот положил, а Вы все выкаблучиваетесь. Лучше запомните, да если что, кому нибудь посоветуйте, какие у них права есть, коль все вокруг такие несчастные и выкинутые на улицу.
Где 9999 что-то говорил, что муж, подписавший аффидавит, будет содержать работающую женщину? Отвечу - нигде не говорил. Но если она не работает - будет содержать. Не будет - заставят. То, что где-то Вы из практики слышали, что муж жене ничего не платил и не содержал, так о чем это говорит? Неужели о том, что он не должен был этого делать? Нет, всего лишь о том, что он не исполнял своих обязательств. Ну так бывают такие люди. Что - все всегда вовремя платят по кредитам? Есть, которые не платят (на практике :D). Что, по Вашей логике, по кредитам платить не надо?
Стада женщин на содержании не появляются по одной простой причине - обычно нормальные женщины в состоянии сами себя содержать, что и делают. Соответственно и вопрос о содержании их мужем, подписавшим аффидавит, не поднимается. Впрочем. 9999 это уже объяснил.
А по поводу Вашей любимой практики - так пардонтес, исходя из практики солнце крутится вокруг Земли, а господа Коперник и Галилей, были, Вашими словами, с иллюзиями в голове. :8:

zgorynych
03-05-2009, 07:08 AM
Форсирование оплаты гос. расходов практически единственный реальный механизм афидейвита. Т.е. от спонсора требуеца не "содержание неработающего иммигранта" а "возмещение расходов федерального прав-ва на means tested payments этому иммигранту (ну там есть кстати ряд исключений из списка "минс тестед").

При разводе только непонимание аффидейвита оф супорт судьёй и хитрож*пость в интерпретации оного адвокатом разводящегося иммигранта могла привести к ситуации где разводной суд вообще расмотрел этот афидейвит. Только фед. прав-во имеет право форсировать выполнение обязательств по афидейвиту и то после того как докажет что иммигрант пользовался некими федеральными программами которые не входят в список программ разрешённых афидейвитом.

Выделенное собственно и есть весь смысл афидейвита. Всё остальное бла-бла. :)

What are my responsibilities as a sponsor?
When you sign the affidavit of support, you accept legal responsibility for financially supporting the sponsored immigrant(s) until they become U.S. citizens or can be credited with 40 quarters of work. Any joint sponsors or household members whose income is used to meet the minimum income requirements are also legally responsible for financially supporting the sponsored immigrant. If the immigrant receives any "means-tested public benefits," you are responsible for repaying the cost of those benefits to the agency that provided them. If you do not repay the debt, the agency can sue you in court to get the money owed. When in doubt, ask the benefit provider whether the benefit is a "means-tested public benefit."

Currently, Federal means-tested public benefits include Food Stamps, Medicaid, Supplemental Security Income (SSI), Temporary Assistance for Needy Families (TANF), and the State Child Health Insurance Program (SCHIP). States and local jurisdictions may also designate certain of their programs as means-tested public benefits.

The following types of programs are not counted as means-tested public benefits: emergency Medicaid; short-term, non-cash emergency relief; services provided under the National School Lunch and Child Nutrition Acts; immunizations and testing and treatment for communicable diseases; student assistance under the Higher Education Act and the Public Health Service Act; certain forms of foster-care or adoption assistance under the Social Security Act; Head Start programs; means-tested programs under the Elementary and Secondary Education Act; and Job Training Partnership Act programs.

Lilu
03-05-2009, 07:16 AM
Форсирование оплаты гос. расходов практически единственный реальный механизм афидейвита. Т.е. от спонсора требуеца не "содержание неработающего иммигранта" а "возмещение расходов федерального прав-ва на means tested payments этому иммигранту (ну там есть кстати ряд исключений из списка "минс тестед").


А что означает "содержать" ? Обеспечивать едой, жильем, необходимымы медицинскими услгами. Либо муж, подписавший аффидавит, будет делать это добровольно, либо жена, которая по каким-то причинам не может содержать себя сама, обратится государству за помощью. И дальше мужу придется эту помощь возместить, то бишь таки выполнить свои обязанности по содержанию.

zgorynych
03-05-2009, 07:27 AM
А что означает "содержать" ? Обеспечивать едой, жильем, необходимымы медицинскими услгами. Либо муж, подписавший аффидавит, будет делать это добровольно, либо жена, которая по каким-то причинам не может содержать себя сама, обратится государству за помощью. И дальше мужу придется эту помощь возместить, то бишь таки выполнить свои обязанности по содержанию.

В контексте афидейвита "содержать" не имеет одинакового смысла с тем что вы тут написали. Спонсор не обязан быть рабом неограниченных желаний или капризов спонсированного иммигранта отлынивающего от работы. А только обязан возместить расходы фед. прав-ва в случае если иммигрант сядет на шею гос-ву.

Гос-во именно поэтому провело реформу в середине 90х и согласно ей если жена-иммигрантка здоровая и без детей то никакой гос. помощи ей не светит. Пусть идёт работать и не сидит ни у кого на шее. А если у них есть общие дети то да, гос-во поможет но тогда и сам муж обязан содержать ребёнка не зависимо от афидейвита.

Если же иммигрантка была не здоровая то есть аргумент что она скрыла этот существенный факт во время прохождения мед. коммиссии на иммиграцию что уже являеца поводом не дать ей гражданства и депортировать за обман иммиграционной службы. ;)

Lilu
03-05-2009, 08:25 AM
В контексте афидейвита "содержать" не имеет одинакового смысла с тем что вы тут написали. Спонсор не обязан быть рабом неограниченных желаний или капризов спонсированного иммигранта отлынивающего от работы. А только обязан возместить расходы фед. прав-ва в случае если иммигрант сядет на шею гос-ву.
Ну и где я писала. что спонсор "обязан быть рабом неограниченных желаний или капризов спонсированного иммигранта отлынивающего от работы"? Естественно не обязан. Но обеспечить, чтобы у иммигранта был кусок хлеба да крыша над головой - обязан. Как я уже писала, либо сделав это добровольно самому, либо возместив сответствующие расходы правительства.


Если же иммигрантка была не здоровая то есть аргумент что она скрыла этот существенный факт во время прохождения мед. коммиссии на иммиграцию что уже являеца поводом не дать ей гражданства и депортировать за обман иммиграционной службы. ;)
Ну, нездоровой она могла и стать уже после. Банально например взяла, неудачно упала на улице - перелом шейки бедра. Операция, постельный режим, несколько месяцев ходьба на костылях. Какая тут работа? Либо ей все (медицину, питание в это время) оплатит муж, подписавший аффидавит, либо сначала государство, а потом тот же муж.
Вообще, вы как-то упорно считаете что "содержать" непременно означает, что она сидит, курит и плюет в потолок, а он ей брильянты покупает. Оплачивать траты на жизнь в размере, чтобы с голоду не помереть - это тоже "содержать".

nat123
03-05-2009, 09:18 AM
Господи, ната, вы как всегда со своими деревенскими умоаключениями и деревенской же упертостью :Д Вам 9999 уж разжевал, и в рот положил, а Вы все выкаблучиваетесь. Лучше запомните, да если что, кому нибудь посоветуйте, какие у них права есть, коль все вокруг такие несчастные и выкинутые на улицу. Где 9999 что-то говорил, что муж, подписавший аффидавит, будет содержать работающую женщину? Отвечу - нигде не говорил. Но если она не работает - будет содержать. Не будет - заставят. То, что где-то Вы из практики слышали, что муж жене ничего не платил и не содержал, так о чем это говорит? Неужели о том, что он не должен был этого делать? Нет, всего лишь о том, что он не исполнял своих обязательств. Ну так бывают такие люди. Что - все всегда вовремя платят по кредитам? Есть, которые не платят (на практике :Д). Что, по Вашей логике, по кредитам платить не надо?
Стада женщин на содержании не появляются по одной простой причине - обычно нормальные женщины в состоянии сами себя содержать, что и делают. Соответственно и вопрос о содержании их мужем, подписавшим аффидавит, не поднимается. Впрочем. 9999 это уже объяснил.
А по поводу Вашей любимой практики - так пардонтес, исходя из практики солнце крутится вокруг Земли, а господа Коперник и Галилей, были, Вашими словами, с иллюзиями в голове. :8:


УУууу, Вы решили, что можете написать подобное? Вы точно уверены, что я деревенская упёртая женщина и выкоблучиваюсь? нехило.....Это наверное Ваше воспитание и образование городское позволяет написать подобное? В отличии от форума, я лично знаю не менее 5 таких женщин, не работающих кстати на момент выгона их из дома....Финал один - шелтор поиски работы и социального жилья....И с адвокатам бесплатным побеседовать пришлось, аха....и ни один муж ничего не платил и не будет платить. Ещё раз скажу - когда были совместные дети, другие истории....

nat123
03-05-2009, 09:20 AM
В контексте афидейвита "содержать" не имеет одинакового смысла с тем что вы тут написали. Спонсор не обязан быть рабом неограниченных желаний или капризов спонсированного иммигранта отлынивающего от работы. А только обязан возместить расходы фед. прав-ва в случае если иммигрант сядет на шею гос-ву.

Гос-во именно поэтому провело реформу в середине 90х и согласно ей если жена-иммигрантка здоровая и без детей то никакой гос. помощи ей не светит. Пусть идёт работать и не сидит ни у кого на шее. А если у них есть общие дети то да, гос-во поможет но тогда и сам муж обязан содержать ребёнка не зависимо от афидейвита.

Если же иммигрантка была не здоровая то есть аргумент что она скрыла этот существенный факт во время прохождения мед. коммиссии на иммиграцию что уже являеца поводом не дать ей гражданства и депортировать за обман иммиграционной службы. ;)

Светит, светит.....адвоката поможет шелтор найти, фуд-стемпы дадут и с жильём пособят...всё

Lilu
03-05-2009, 09:32 AM
УУууу, Вы решили, что можете написать подобное? Вы точно уверены, что я деревенская упёртая женщина и выкоблучиваюсь? нехило.....Это наверное Ваше воспитание и образование городское позволяет написать подобное? В отличии от форума, я лично знаю не менее 5 таких женщин, не работающих кстати на момент выгона их из дома....Финал один - шелтор поиски работы и социального жилья....И с адвокатам бесплатным побеседовать пришлось, аха....и ни один муж ничего не платил и не будет платить. Ещё раз скажу - когда были совместные дети, другие истории....

Ну вот сами поиски - поиски социального жилья. А за это социальное жилье мужику счета то и выкатят потом. Так что в результате платить будет. Не жене лично, так государству, которое поможет его жене.

zgorynych
03-05-2009, 09:37 AM
Светит, светит.....адвоката поможет шелтор найти, фуд-стемпы дадут и с жильём пособят...всё

Без детей? Вряд ли сегодня сильно помогут разве только если у неё "медикал кондишен". ;)

zgorynych
03-05-2009, 09:42 AM
Ну вот сами поиски - поиски социального жилья. А за это социальное жилье мужику счета то и выкатят потом. Так что в результате платить будет. Не жене лично, так государству, которое поможет его жене.

Вот это именно и самый реально опасный момент для спонсора из всего афидейвита т.к. на 8 програму её возьмут по факту низкого дохода и не зависимо от имения детей и т.п. И тут "спонсор попал". :(

Из всех случаев которые я знаю где феды пошли за спонсором почти 100% все именно из-за получения иммигрантом федеральной жилищной субсидии.

Но то что иммигрант просто стоит в очереди на субсидалку никак пока не влияет на спонсора. А именно только по факту получения субсидии иммигрантом что часто занимает больше лет чем стать гражданом.

На самом деле система работала бы 100% лучше если бы привезённые женихи и невесты по разводу должны были бы вернуца откуда приехали. ;)

nat123
03-05-2009, 09:44 AM
Ну вот сами поиски - поиски социального жилья. А за это социальное жилье мужику счета то и выкатят потом. Так что в результате платить будет. Не жене лично, так государству, которое поможет его жене.


Нет, ни одному не выкатили...ни одному. Из тех случаев, что я знаю - НИ ОДНОМУ.

nat123
03-05-2009, 09:45 AM
Без детей? Вряд ли сегодня сильно помогут разве только если у неё "медикал кондишен". ;)

А где она будет жить на улице? гринкартницам дают соцжильё...да.

zgorynych
03-05-2009, 09:46 AM
А где она будет жить на улице? гринкартницам дают соцжильё...да.

Как где? Домой пусть обратно едет, ессно...

Во многих штатах (вкл. МА) дают даже нелегалам. ;)

nat123
03-05-2009, 09:46 AM
Вот это именно и самый реально опасный момент для спонсора из всего афидейвита т.к. на 8 програму её возьмут по факту низкого дохода и не зависимо от имения детей и т.п. И тут "спонсор попал". :(

Из всех случаев которые я знаю где феды пошли за спонсором почти 100% все именно из-за получения иммигрантом федеральной жилищной субсидии.

Но то что иммигрант просто стоит в очереди на субсидалку никак пока не влияет на спонсора. А именно только по факту получения субсидии иммигрантом что часто занимает больше лет чем стать гражданом.

На самом деле система работала бы 100% лучше если бы привезённые женихи и невесты по разводу должны были бы вернуца откуда приехали. ;)

Вообще не работающий закон...и билет домой муж не обязан покупать - иди зарабатывай и возвращайся домой, сама, как хочешь. ето из практики опять жы

nat123
03-05-2009, 09:47 AM
Во многих штатах (вкл. МА) дают даже нелегалам. ;)


Гуманная нация.

zgorynych
03-05-2009, 09:48 AM
Гуманная нация.

Ну если у них ребёнок родился в США то как бы ради ребёнка и дают жильё. Думаю это лучше чем бомжевали бы с американским гражданом на руках.

Lilu
03-05-2009, 09:49 AM
Нет, ни одному не выкатили...ни одному. Из тех случаев, что я знаю - НИ ОДНОМУ.

Откуда Вы знаете, что им не выкатили? :D

nat123
03-05-2009, 09:50 AM
Как где? Домой пусть обратно едет, ессно...

Во многих штатах (вкл. МА) дают даже нелегалам. ;)

Хорошо...а если тётка скажем прожила 6 лет, дети тут у ниё, она сорвала свою жизнь из другой страны, дети в этой школьной программе....што ей делать, срывать детей из 11 класса и чапать домой? она можит и хотела ба, а тут уже всё завязано. Вообще в такой ситуации мужик козёл всё равно, от хороших мужей не уходят...И тем более, что тётка улепетнула не через 3 года после гринки, чтоб тока тут остаться, возьмём случай, что тётка действительна по любви, для семьи, всё такое...

nat123
03-05-2009, 09:51 AM
Откуда Вы знаете, что им не выкатили? :Д


А чо с ними не общаюсь чоли? или тётки возмущённые не передают устно решение суда што ли?

zgorynych
03-05-2009, 09:51 AM
Вообще не работающий закон...и билет домой муж не обязан покупать - иди зарабатывай и возвращайся домой, сама, как хочешь. ето из практики опять жы

Согласен что по афидейвиту присылают счёт к 0.001% спонсоров к которым по идее могли бы прицепица. Но из тех 0.001% ВСЕ ситуации где иммигрант имел субсидалку. ;) Потому что по сравнению с вэлфэром (5-6К в год) субсидалка съедает десятки тысяч в год на чела.

nat123
03-05-2009, 09:51 AM
Ну если у них ребёнок родился в США то как бы ради ребёнка и дают жильё. Думаю это лучше чем бомжевали бы с американским гражданом на руках.

Не обязательно если ребёнок от мужа...я жы гаварю - гуманная нация.

zgorynych
03-05-2009, 09:52 AM
Хорошо...а если тётка скажем прожила 6 лет, дети тут у ниё, она сорвала свою жизнь из другой страны, дети в этой школьной программе....што ей делать, срывать детей из 11 класса и чапать домой? она можит и хотела ба, а тут уже всё завязано. Вообще в такой ситуации мужик козёл всё равно, от хороших мужей не уходят...И тем более, что тётка улепетнула не через 3 года после гринки, чтоб тока тут остаться, возьмём случай, что тётка действительна по любви, для семьи, всё такое...

Если 6 лет в стране то пусть сдаёт на гражданство и идёт работать а не попрашайничает у экса или у гос-ва.

А остальное - надо было думать об этом ДО переезда. Просто недальновидное прав-во пошло на поводу у "гуманных сердоболов" и создало такую иждивенческую систему где иммигрант садица к кому-то на шею. А этого не доложно быть по определению.

zgorynych
03-05-2009, 09:53 AM
Не обязательно если ребёнок от мужа...я жы гаварю - гуманная нация.

При чём тут от кого ребёнок? Он же не выбирал родителей.

nat123
03-05-2009, 09:56 AM
Если 6 лет в стране то пусть сдаёт на гражданство и идёт работать а не попрашайничает у экса или у гос-ва.


А ты не знаешь, что иногда не получеццо...и на жильё заработать и на еду...при всём желании. Иммигрант всё же не совсем полноценный человек. Тем более женщина выходила замуж и подстраивала место жительства под мужа, а не там где работы много...В любом случае почти любая женщина пойдёт на вариант когда она сама сможет заработать на свои расходы, 90%, я уверена.

nat123
03-05-2009, 09:58 AM
Если 6 лет в стране то пусть сдаёт на гражданство и идёт работать а не попрашайничает у экса или у гос-ва.

А остальное - надо было думать об этом ДО переезда. Просто недальновидное прав-во пошло на поводу у "гуманных сердоболов" и создало такую иждивенческую систему где иммигрант садица к кому-то на шею. А этого не доложно быть по определению.

Ладно...женщине надо было думать, гос-ву надо было думать...а мужчине не надо? вот мне например интересно почему все несут отвественность - тётка карабкаеццо как может, идёт на две работы, гос-во тоже не сволочь - помогаит...один мужик в шоколади. тебе вот такая постановка вопроса не кажеццо странной?

Lilu
03-05-2009, 09:58 AM
Вообще не работающий закон...и билет домой муж не обязан покупать - иди зарабатывай и возвращайся домой, сама, как хочешь. ето из практики опять жы

Ната, Вы упорно не видете разницы между "не делает" и "не обязан".
Мало ли кто чего не делает, то, что делать обязан. Да, и скорость превышают, и по кредитам не платят, и воруют, хотя обязаны вести себя совсем по другому.

nat123
03-05-2009, 10:00 AM
Ната, Вы упорно не видете разницы между "не делает" и "не обязан".
Мало ли кто чего не делает, то, что делать обязан. Да, и скорость превышают, и по кредитам не платят, и воруют, хотя обязаны вести себя совсем по другому.

И? мне нужно изменить систему? попросить чтоб гос-во заставляло платить мужей? ладно не жильё и еду, пускай бы гос-во покупало билеты домой, а с муж потом бы выщитывали? Я за! Я например за то, что муж обязан оплачивать шелтор, если женщина туда попала. Просто так от нефик делать женщин туда никто и не возьмёт

Lilu
03-05-2009, 10:02 AM
А чо с ними не общаюсь чоли? или тётки возмущённые не передают устно решение суда што ли?

Ну и при чем тут тетки? Счета то за государственные субсидии мужикам должны были выкатить. Решения судов по бракоразводным делам ( В по-моему их имеете ввиду) здесь ни при чем.

nat123
03-05-2009, 10:07 AM
Ну и при чем тут тетки? Счета то за государственные субсидии мужикам должны были выкатить. Решения судов по бракоразводным делам ( В по-моему их имеете ввиду) здесь ни при чем.


Да ничего им не выкатывали....живут себе спокойна и дальше, продолжают жениццо на иностранных гражданках потом. Вы што прям как удивляетесь? ето повсеместная практика

Alex5448
03-05-2009, 10:08 AM
Ладно...женщине надо было думать, гос-ву надо было думать...а мужчине не надо? вот мне например интересно почему все несут отвественность - тётка карабкаеццо как может, идёт на две работы, гос-во тоже не сволочь - помогаит...один мужик в шоколади. тебе вот такая постановка вопроса не кажеццо странной?
А что, мужик сам себя не содержит? Почему он должен содержать свою разведенку? Пусть пашет.

Lilu
03-05-2009, 10:13 AM
И? мне нужно изменить систему? попросить чтоб гос-во заставляло платить мужей? ладно не жильё и еду, пускай бы гос-во покупало билеты домой, а с муж потом бы выщитывали? Я за! Я например за то, что муж обязан оплачивать шелтор, если женщина туда попала. Просто так от нефик делать женщин туда никто и не возьмёт

А зачем Вам что-то менять. Государство и так заставит. Либо, само потребует все, что тетке выплатило вместо мужа, либо в некоторых случаях посредством судебныех органов по соответствующему заявлению нуждающейся тетки.
С тем же пресловутым билетом - так его надо оплачивать в случае, если тетка вместе с браком теряет заодно и статус, и возвращаться домой вынуждена. Тогда она может добровольно сдаться на депортацию, и государство домой ее отправит, а с мужа расходы по депортации вытрясет. Если же тетка с разводом статус не теряет, то отъезд домой - ее добровольное дело, и естественно, платить за билет должна она сама.
Другой разговор, что далеко не все связываться хотят, и никуда не обращаются. Ну так а кто вместо них обращаться будет? Заставлять бороться за свои права никто не будет.

nat123
03-05-2009, 10:18 AM
А что, мужик сам себя не содержит? Почему он должен содержать свою разведенку? Пусть пашет.


Алекс...отвлечёмся от мужчин. Представь, что я женщина американка. Вышла замуж за русского, у него ребёнок. Английский у мужа неважный, муж машину не водит и живёт в мелком месте, где мало работы...Работает худо-бедно, но зарабатывет мало.Мне трудно представить, что я собираю вещи ему и его ребёнку и говорю - иди милый на улицу и зарабатывай....А промерно так и происходит в риале

Lilu
03-05-2009, 10:19 AM
А что, мужик сам себя не содержит? Почему он должен содержать свою разведенку? Пусть пашет.

Пусть женится на гражданках, таких проблем не будет (хотя не факт ;))
А хочешь красавиц из-за границы - бери их на свое содержание. Не впутывай государство в личную жизнь.

P.S.Если пашет, и сама себя содержит - не будет содержать.:D

nat123
03-05-2009, 10:21 AM
А зачем Вам что-то менять. Государство и так заставит. Либо, само потребует все, что тетке выплатило вместо мужа, либо в некоторых случаях посредством судебныех органов по соответствующему заявлению нуждающейся тетки.
С тем же пресловутым билетом - так его надо оплачивать в случае, если тетка вместе с браком теряет заодно и статус, и возвращаться домой вынуждена. Тогда она может добровольно сдаться на депортацию, и государство домой ее отправит, а с мужа расходы по депортации вытрясет. Если же тетка с разводом статус не теряет, то отъезд домой - ее добровольное дело, и естественно, платить за билет должна она сама.
Другой разговор, что далеко не все связываться хотят, и никуда не обращаются. Ну так а кто вместо них обращаться будет? Заставлять бороться за свои права никто не будет.


Ни знаю ни одного такого случая, ни одного.....Депортация за счёт гос-ва? и чтоб потом муж расходы оплатил? гыыыыыыыыыыыыы, аха, аха...Вы сейчас рассуждаете теоритически....нет такова. Что значит не хотят -обращаются, никто никуда не прячется и суды и адвокаты и даже иногда не бесплатные....Ребяты, вы пишите не так как есть на самом деле.

Lilu
03-05-2009, 10:23 AM
Да ничего им не выкатывали....живут себе спокойна и дальше, продолжают жениццо на иностранных гражданках потом. Вы што прям как удивляетесь? ето повсеместная практика

А чего им жить не спокойно? Их же не в тюрьму сажают, а всего лишь финансовое требование выставляют. Если в каких-то случаях на госслужбе сидят пофигисты, и этих требований не выставляют, так опять же, значит повезло этим мужикам просто. Так и воров некоторых не ловят.

nat123
03-05-2009, 10:23 AM
Пусть женится на гражданках, таких проблем не будет (хотя не факт ;))
А хочешь красавиц из-за границы - бери их на свое содержание. Не впутывай государство в личную жизнь.
П.С.Если пашет, и сама себя содержит - не будет содержать.:Д

Опять мифы...не все тётки красавицы.....Но что в таком случае можна будет лишь рассчитвать на порядочность мужа - факт. А порядочность - субстанция мутная

nat123
03-05-2009, 10:25 AM
А чего им жить не спокойно? Их же не в тюрьму сажают, а всего лишь финансовое требование выставляют. Если в каких-то случаях на госслужбе сидят пофигисты, и этих требований не выставляют, так опять же, значит повезло этим мужикам просто. Так и воров некоторых не ловят.

Ничего не выставляют, вот в етом и весь факт. Почему? а ни знаю я. Я бы лично заствляла. Замутил кашу - женился на иностранной гражданке, сделал вещь, умей за ниё ответить....не перед тёткой, перед своим же гос-вом. За мужчинские проблемы платит налогоплательщик, я согласна....

Lilu
03-05-2009, 10:25 AM
Ни знаю ни одного такого случая, ни одного.....Депортация за счёт гос-ва? и чтоб потом муж расходы оплатил? гыыыыыыыыыыыыы, аха, аха...Вы сейчас рассуждаете теоритически....нет такова. Что значит не хотят -обращаются, никто никуда не прячется и суды и адвокаты и даже иногда не бесплатные....Ребяты, вы пишите не так как есть на самом деле.

А за чей счет депортируют тех, кто нелегалы? Или по-вашему в детеншн центрах пожизненно сидят?

Lilu
03-05-2009, 10:28 AM
Ничего не выставляют, вот в етом и весь факт. Почему? а ни знаю я. Я бы лично заствляла. Замутил кашу - женился на иностранной гражданке, сделал вещь, умей за ниё ответить....не перед тёткой, перед своим же гос-вом. За мужчинские проблемы платит налогоплательщик, я согласна....

Я лично знаю, что выставляли, за медицину. Правда не мужу, а дитю, которое родителей спонсировало. Так что выставляют. Кому не выставляют - тем повезло, да и не факт, что никогда не выставят:D Это может и через несколько лет выстрелить.

nat123
03-05-2009, 10:30 AM
А за чей счет депортируют тех, кто нелегалы? Или по-вашему в детеншн центрах пожизненно сидят?

Очень хорошее сравнение....нелегалы. По законы их надо всех собрать и депортировать...А што в риале? вот именно так жы и с мужьями, да.

nat123
03-05-2009, 10:31 AM
Я лично знаю, что выставляли, за медицину. Правда не мужу, а дитю, которое родителей спонсировало. Так что выставляют. Кому не выставляют - тем повезло, да и не факт, что никогда не выставят:Д Это может и через несколько лет выстрелить.

Пока не разведены и мужу за жонин госпиталь выкатят не сомнивайтесь...а почему? а потому чта у медицины более шустрые лоеры ,чем у гос-ва. Ещё раз тот же самый вопрос - почему государтсво не работает тщетельнее, не знаю я

Neron
03-05-2009, 11:49 AM
Хорошо...а если тётка скажем прожила 6 лет, дети тут у ниё, она сорвала свою жизнь из другой страны, дети в этой школьной программе....што ей делать, срывать детей из 11 класса и чапать домой? она можит и хотела ба, а тут уже всё завязано. Вообще в такой ситуации мужик козёл всё равно, от хороших мужей не уходят...И тем более, что тётка улепетнула не через 3 года после гринки, чтоб тока тут остаться, возьмём случай, что тётка действительна по любви, для семьи, всё такое...

Сферический конь в вакууме? Тогда да -- мужик козел беспесты.

nat123
03-05-2009, 11:50 AM
Сферический конь в вакууме? Тогда да -- мужик козел беспесты.

Уууу как хород-то из Вас тоже попёр.....

viktoriia
03-05-2009, 08:03 PM
народ, мне не интересно про аффидевит и его преимущества. Прочитайте вопрос, пожалуйста. Мне нужно знать процедуру оформления документов и сколько времени это займет. Актуальны только ответы тех, кто через это прошел в последнее время (а не 15 лет назад).

Спасибо

Alexa15
03-05-2009, 08:52 PM
народ, мне не интересно про аффидевит и его преимущества. Прочитайте вопрос, пожалуйста. Мне нужно знать процедуру оформления документов и сколько времени это займет. Актуальны только ответы тех, кто через это прошел в последнее время (а не 15 лет назад).

Спасибо
Я прошла через это в последнее время. В январе прошлого года документы подали. В феврале были отпечатки пальцев. В марте пришло разрешение на работу и трэвэл документ. В июле пришло приглашение на интервью, в сентябре было интервью, через пять дней после него прислали гинкарту. В ЛА.

viktoriia
03-05-2009, 09:14 PM
Я прошла через это в последнее время. В январе прошлого года документы подали. В феврале были отпечатки пальцев. В марте пришло разрешение на работу и трэвэл документ. В июле пришло приглашение на интервью, в сентябре было интервью, через пять дней после него прислали гинкарту. В ЛА.

огромное спасибо!!! теперь делф начинают проясняться...

Alexa15
03-05-2009, 09:22 PM
огромное спасибо!!! теперь делф начинают проясняться...

Если нужно, могу посоветовать чловека, который поможет с заполнением всех форм и сбором документов- паралелигал, не адвокат. Я помню вы вначале писали, что не можете разобраться со списком документов.

viktoriia
03-06-2009, 09:48 PM
Если нужно, могу посоветовать чловека, который поможет с заполнением всех форм и сбором документов- паралелигал, не адвокат. Я помню вы вначале писали, что не можете разобраться со списком документов.

да, было бы неплохо...
во сколько вам обошлись его услуги? и еще - это русский паралигал или американец? плз в личку координаты. спасибо

Alexa15
03-06-2009, 09:57 PM
да, было бы неплохо...
во сколько вам обошлись его услуги? и еще - это русский паралигал или американец? плз в личку координаты. спасибо


Русский , я вам написала в личку

Alex5448
03-06-2009, 10:00 PM
Алекс...отвлечёмся от мужчин. Представь, что я женщина американка. Вышла замуж за русского, у него ребёнок. Английский у мужа неважный, муж машину не водит и живёт в мелком месте, где мало работы...Работает худо-бедно, но зарабатывет мало.Мне трудно представить, что я собираю вещи ему и его ребёнку и говорю - иди милый на улицу и зарабатывай....А промерно так и происходит в риале
Сама себя закусила. Такого просто невозможно представить чтоб нормальный мужик сел бабе на шею, не водил машину и тп и тд. И да, у меня не никаких проблем если его выставят нах.

auslaenderin
03-09-2009, 12:15 PM
Сама себя закусила. Такого просто невозможно представить чтоб нормальный мужик сел бабе на шею, не водил машину и тп и тд. И да, у меня не никаких проблем если его выставят нах.

Ну Вы даете... :11: Т.е. - если бы я к себе скажем, парня из Росии или бывшего СНГ пригласила сюда, скажем, по любви и для замужества и он бы сюда приехал и языка поначалу не знал и все такое... И его - выставить? Почему меня так удивило, потому что мнгие из моих немецких знакомых таким образом вышли замуж, а с работой для не гооворящих по нем. эмигрантов очень сложно, тем более квалификации часто просто не произнают здесь.. И права тоже надо признавать и все такое... И ничего - живут, учатся потихоньку... Никто никого не выставлял. Хотя на ниметчине законы с заморскими невестами-женихами построже - нет работы - высылают домой, на родину. И это не миф.

STYLE
03-09-2009, 08:12 PM
Ну Вы даете... :11: Т.е. - если бы я к себе скажем, парня из Росии или бывшего СНГ пригласила сюда, скажем, по любви и для замужества и он бы сюда приехал и языка поначалу не знал и все такое... И его - выставить? Почему меня так удивило, потому что мнгие из моих немецких знакомых таким образом вышли замуж, а с работой для не гооворящих по нем. эмигрантов очень сложно, тем более квалификации часто просто не произнают здесь.. И права тоже надо признавать и все такое... И ничего - живут, учатся потихоньку... Никто никого не выставлял. Хотя на ниметчине законы с заморскими невестами-женихами построже - нет работы - высылают домой, на родину. И это не миф.

Заче выставлять, если Вас он устраивает?
А Алекса не слушайте. Странный персонаж. Он на других сайтах защищает русскоговорящих женщин, здесь печётся об обманутых мужьях американцах, не любит эту страну и ждёт не дождётся, когда заработает ещё пару доларей, чтоб быстрее свалить в Израиль. Во как запутанно у него :):):)

Odinokiy_Ostrov
03-09-2009, 08:35 PM
Вы знаете куда уходят женщины в таких ситуациях? в шелтор уходят, аха....

Кто же им виноват, что они абсолютно не знают своих прав?

auslaenderin
03-10-2009, 02:46 PM
:34:
Заче выставлять, если Вас он устраивает?
А Алекса не слушайте. Странный персонаж. Он на других сайтах защищает русскоговорящих женщин, здесь печётся об обманутых мужьях американцах, не любит эту страну и ждёт не дождётся, когда заработает ещё пару доларей, чтоб быстрее свалить в Израиль. Во как запутанно у него :):):)

Ой вей ис мир!:11::D:D

Спасибо, что предупредили..
Я просто вполне представляю что если бы мой американский супруг тут в Германии например потерял работу, не дай Б-г , то ему нужно было бы время, что бы интегрироваться, учить язык....
За что же так жестоко,сраз удепорировать, каждый имееет право на интеграцию в любое обществои поиск работы, осовения языка етс, на новом месте..
Мужчинам сложнее мириться с зависимостью от женщины....