PDA

View Full Version : О недвижимости в Америке



Sexi
03-03-2009, 04:53 PM
Кто хорошо знаком с этой темой со стороны форумчан из США, просьба активно участвовать в обсуждениях, советах, разъяснениях по данной проблеме и задаваемым вопросам. Итак вопрос.
В какой примерно процент обходится продавцу или покупателю недвижимость реализованная или купленная через Реал-эстейт компани? Т.е. каков примерно процент их вознаграждения?

смешно
03-03-2009, 05:08 PM
РЕ компания (RE агенты) забирает как правило 4-6% как я знаю, но кроме компании ещё всякие издержки. Сейчас прийдут спецы расскажут.

Sexi
03-03-2009, 05:12 PM
РЕ компания (RE агенты) забирает как правило 4-6% как я знаю, но кроме компании ещё всякие издержки. Сейчас прийдут спецы расскажут.

У нас во время максимальных цен на недвижимость все 10 брали...

смешно
03-03-2009, 05:14 PM
У нас во время максимальных цен на недвижимость все 10 брали...

ну сейчас и здесь всё изменилось, вообще фиг поймёшь. Люди что-бы продать /продавец/ готовы заплатить, раньше покупатель за всё платил. Ну это и логично. Спрос-предложение.

Sexi
03-03-2009, 05:16 PM
ну сейчас и здесь всё изменилось, вообще фиг поймёшь. Люди что-бы продать /продавец/ готовы заплатить, раньше покупатель за всё платил. Ну это и логично. Спрос-предложение.

А как сильно цены просели относительно августа прошлого года?

Vinn
03-03-2009, 06:48 PM
А как сильно цены просели относительно августа прошлого года?

зависит от географии (http://www.zillow.com/reports/RealEstateMarketReports.htm). кое-где вообще поднялись:11:

Sexi
03-04-2009, 04:09 AM
зависит от географии (http://www.zillow.com/reports/RealEstateMarketReports.htm). кое-где вообще поднялись:11:
Спасибо! Интересная информация.
Ещё вопрос. Как вы считаете что выгодно для покупателя недвижимости:
1. При наличии допустим $500К приобрести дом на эту сумму с его полной оплатой сразу.
2. При наличии тех же $500К приобрести дом, но в кредит, а все оставшиеся деньги вложить в ценные бумаги, на депозит или основать бизнес (имелось ввиду инвестировать).

Буржуй
03-04-2009, 04:25 AM
Спасибо! Интересная информация.
Ещё вопрос. Как вы считаете что выгодно для покупателя недвижимости:
1. При наличии допустим $500К приобрести дом на эту сумму с его полной оплатой сразу.
2. При наличии тех же $500К приобрести дом, но в кредит, а все оставшиеся деньги вложить в ценные бумаги, на депозит или основать бизнес (имелось ввиду инвестировать).
Кому как. Покупать дом за мешок денег просто глупо.

Vinn
03-04-2009, 11:18 PM
Спасибо! Интересная информация.
Ещё вопрос. Как вы считаете что выгодно для покупателя недвижимости:
1. При наличии допустим $500К приобрести дом на эту сумму с его полной оплатой сразу.
2. При наличии тех же $500К приобрести дом, но в кредит, а все оставшиеся деньги вложить в ценные бумаги, на депозит или основать бизнес (имелось ввиду инвестировать).

-это сильно зависит от того, для чего нужна недвижимость - как основное жилье, как доходный дом, и т.д., от умения покупателя управлять инвестициями(бизнесом), сроков, удачи в конце концов.
-чтобы приобрести с полной оплатой сразу, нужен стабильный независимый доход, потому как дом требует примерно тыщу в месяц
-бизнес и инвестиции требуют больше внимания -24/7
-бизнес может прогореть, инвестиции легче потерять чем дом

и много всего еще

Sexi
03-05-2009, 07:14 AM
-чтобы приобрести с полной оплатой сразу, нужен стабильный независимый доход, потому как дом требует примерно тыщу в месяц


Вот какой вопрос. Если купить дом, односемейный и не проживая в нём, сдать его в рент. Если можно рассмотрите на примере с односемейным в Бенсонхёрст (Манхеттан). Каков примерно может получиться доход до вычета налогов? Естественно всё примерно... Спасибо за ответ...

Akela
03-05-2009, 07:58 AM
Вот какой вопрос. Если купить дом, односемейный и не проживая в нём, сдать его в рент. Если можно рассмотрите на примере с односемейным в Бенсонхёрст (Манхеттан). Каков примерно может получиться доход до вычета налогов? Естественно всё примерно... Спасибо за ответ...

1. Бенсохнёрст это Бруклин. Здесь можно купить односемейный дом. В Манхеттене нельзя. Слишком дорого. ;)
2. Сдать в рент можно. Но неизвестно как быстро, за сколько и как долго в нем будут жить жильцы. Более того, нет никакой гарантии, что завтра не надо будет менять бойлер, чинить крышу или перекладывать асфальт перед домом. Т.е. возможны любые непредвиденные расходы.
3. Именно поэтому любые расчеты окажутся неверными.

Sexi
03-05-2009, 12:41 PM
1. Бенсохнёрст это Бруклин. Здесь можно купить односемейный дом. В Манхеттене нельзя. Слишком дорого. ;)
2. Сдать в рент можно. Но неизвестно как быстро, за сколько и как долго в нем будут жить жильцы. Более того, нет никакой гарантии, что завтра не надо будет менять бойлер, чинить крышу или перекладывать асфальт перед домом. Т.е. возможны любые непредвиденные расходы.
3. Именно поэтому любые расчеты окажутся неверными.

Прошу прощения за неправильно указанную информацию, естественно Бруклин. Akela, я ж просила примерно, это значит с некоторыми допущениями. Такими как - жильцы будут жить 1 год, крыша и бойлер исправны, а за место асфальта перед домом лежит брусчатка(или это криминал :D?), т.е. никаких непредвиденных ситуаций в течении года. И что у нас тогда получится?

Буржуй
03-05-2009, 12:45 PM
Прошу прощения за неправильно указанную информацию, естественно Бруклин. Акела, я ж просила примерно, это значит с некоторыми допущениями. Такими как - жильцы будут жить 1 год, крыша и бойлер исправны, а за место асфальта перед домом лежит брусчатка(или это криминал :Д?), т.е. никаких непредвиденных ситуаций в течении года. И что у нас тогда получится?
что такое брусчатка? О чем разговор? О палцах в воздухе ловящих солнечный зайчик?
Односемейные дома сдавать не выгодно, быгодно 3-4 семейные. Больше ничем помоч не могу, потомучто не понимаю вопросов.

zgorynych
03-05-2009, 01:24 PM
что такое брусчатка? О чем разговор? О палцах в воздухе ловящих солнечный зайчик?
Односемейные дома сдавать не выгодно, быгодно 3-4 семейные. Больше ничем помоч не могу, потомучто не понимаю вопросов.

А как легко/тяжело у вас в НЙ легализировать скажем большой односемейный в 2-3х семейный?

Буржуй
03-05-2009, 01:28 PM
А как легко/тяжело у вас в НЙ легализировать скажем большой односемейный в 2-3х семейный?Не особо слоххно. Нужно естествено архитекрутные планы, фаир йескейпы, пермит и новый сиофоу. Дуабл.

смешно
03-06-2009, 10:22 PM
Интересно цены на хорошее жильё в Манхетене упали?

zgorynych
03-06-2009, 10:24 PM
Не особо слоххно. Нужно естествено архитекрутные планы, фаир йескейпы, пермит и новый сиофоу. Дуабл.

Ну так блин какие проблемы тогда? :confused:

Sexi
03-09-2009, 04:50 AM
Akela или кто из NY можете на мой вышепоставленный вопрос ответить? Пожалуйста...

Akela
03-09-2009, 07:29 AM
Акела или кто из НЫ можете на мой вышепоставленный вопрос ответить? Пожалуйста...


Прошу прощения за неправильно указанную информацию, естественно Бруклин. Акела, я ж просила примерно, это значит с некоторыми допущениями. Такими как - жильцы будут жить 1 год, крыша и бойлер исправны, а за место асфальта перед домом лежит брусчатка(или это криминал :Д?), т.е. никаких непредвиденных ситуаций в течении года. И что у нас тогда получится?

Ок.
Неизвестно за сколько ты сдашь дом. Потому что неизвестно, какой дом, где именно находится и т.д.
Вот, для примера, дом за 1600 в месяц (http://www.sublet.com/Spider/supplydetails.asp?supplyid=1182605). В Бенсонхерсте. Отопление и вода включены. Я не знаю расход на воду и отопление, но это не дешево.
Потом еще отними таксы (если ты хочешь и будешь их платить).
Тебе останется долларов 800-900.

А теперь посчитай, сколько тебе нужно будет платить за дом банку...

Sexi
04-26-2009, 04:32 AM
http://www.525sadie.com/ - приятный домик, да и место неплохое... ХОЧУ!!! :girl_cray2:

Akela
04-26-2009, 07:54 AM
http://www.525sadie.com/ - приятный домик, да и место неплохое... ХОЧУ!!! :girl_cray2:

Stunningly remodeled entertainer's estate-like home on almost 2.5 flat acres of land situated on private hilltop location above Malibu. Breathtaking ocean views of Palos Verdes, Santa Monica Bay, and Catalina Island.

Конечно купи.

А то ты спрашиваешь про Бруклин... У нас тут во многих нормальных районах домик на участке 50 на 100 футов стоит около миллиона. С [view] на соседей со всех сторон. :grum:

Карлсон
04-26-2009, 12:20 PM
берёёёёзки русские берёёёёёёзки