PDA

View Full Version : нужен совет



dasada677
03-01-2009, 08:25 AM
я сам студент. нахожусь в штатах 2 года. учусь.
этим летом пригласил мать в штаты.
ей визу дали.
учится мне еще 3-4 года.
хотелось бы мать здесь оставить до окончании моей учебы.
подскажите пожлуйста как это лучше сделать или у кого уже была схожая ситуация.
я слышал что смена гостевого статуса на рабочую визу шансы очень малы.
о матери: 54 года. кандидат пед.наук. преподавала в институте 15 лет.а после в школе.
всем заранее спасибо.

Lilu
03-01-2009, 08:35 AM
я сам студент. нахожусь в штатах 2 года. учусь.
этим летом пригласил мать в штаты.
ей визу дали.
учится мне еще 3-4 года.
хотелось бы мать здесь оставить до окончании моей учебы.
подскажите пожлуйста как это лучше сделать или у кого уже была схожая ситуация.
я слышал что смена гостевого статуса на рабочую визу шансы очень малы.
о матери: 54 года. кандидат пед.наук. преподавала в институте 15 лет.а после в школе.
всем заранее спасибо.

А знает ли мама английский и что именно преподавла в институте? Если что-то, что и в Америке преподавать можно - ищите ей работу по университетам, вдруг найдете. У них нет квот на рабочие визы.
Ну, или убежище, если основания есть.
Если бы речь шла о годе-полтора, то можно было бы туристический статус прару раз продлить, хотя второй раз - уже проблематичнее.

dasada677
03-01-2009, 08:59 AM
мать иностр.яз преподавала. англ. и психологию.а насколько шансы велики если подать по политике,если сама мать из туркмении, и сама же туркменка?

Neron
03-01-2009, 10:22 AM
мать иностр.яз преподавала. англ. и психологию.а насколько шансы велики если подать по политике,если сама мать из туркмении, и сама же туркменка?

Думаю, что очень приличные.

STYLE
03-01-2009, 11:04 AM
Думаю, что очень приличные.

С чего это Вы так думаете? Разве туркмены попадают под соответствующую поправку? Или в этих словах
о матери: 54 года. кандидат пед.наук. преподавала в институте 15 лет.а после в школе Вы увидели притеснения по национальному признаку? ;)

Neron
03-01-2009, 11:13 AM
С чего это Вы так думаете? Разве туркмены попадают под соответствующую поправку? Или в этих словах Вы увидели притеснения по национальному признаку? ;)

Под поправку они не попадают, но Вы, если погуглите на тему Туркмении, то без труда убедитесь, что жизнь там не сахар, а за высказывания на тему любимого покойного Туркменбаши может сильно не поздоровиться. Или за критику его "Рухнамы" :cool:

Все равно все зависит от конкретного кейса. А шансы доказать, что жизнь в Туркмении сопряжена с риском оказаться в тюряге по убеждениям, достаточно высоки.

STYLE
03-01-2009, 11:17 AM
Под поправку они не попадают, но Вы, если погуглите на тему Туркмении, то без труда убедитесь, что жизнь там не сахар, а за высказывания на тему любимого покойного Туркменбаши может сильно не поздоровиться. Или за критику его "Рухнамы" :cool:

Все равно все зависит от конкретного кейса. А шансы доказать, что жизнь в Туркмении сопряжена с риском оказаться в тюряге по убеждениям, достаточно высоки.

Так где про убеждения было-то? Что-то я пропустил. Или Вы имеете ввиду,что с таким исходным материалом легко сочинить легенду?

Neron
03-01-2009, 11:21 AM
Так где про убеждения было-то? Что-то я пропустил. Или Вы имеете ввиду,что с таким исходным материалом легко сочинить легенду?

Вопрос был о шансах. Из Франции, например, шанс близок к нулю. А из Туркмении шанс неплохой.

Надо смотреть конкретный кейс. Да и сочинять легенду, пока чел в Туркмении, не надо. Достаточно организовать легкую провокацию ментам (а в таких странах это как два пальца об асфальт), обеспечить себе привод в милицию и составление протокола по соответствующей статье. Никакой легенды -- все доки настоящие.

STYLE
03-01-2009, 11:29 AM
Вопрос был о шансах. Из Франции, например, шанс близок к нулю. А из Туркмении шанс неплохой.

Надо смотреть конкретный кейс. Да и сочинять легенду, пока чел в Туркмении, не надо. Достаточно организовать легкую провокацию ментам (а в таких странах это как два пальца об асфальт), обеспечить себе привод в милицию и составление протокола по соответствующей статье. Никакой легенды -- все доки настоящие.

Теперь понятно как "настоящие" кейсы с "настоящими" доками делаются :) Свой кейс и свои доки Вы наверное по такому же принципу делали...

Neron
03-01-2009, 11:31 AM
Теперь понятно как "настоящие" кейсы с "настоящими" доками делаются :) Свой кейс и свои доки Вы наверное по такому же принципу делали...

У меня приводов в милицию и так достаточно было.

Просто если кто-то хочет стать беженцем, то я даю именно такой совет: посидеть свое на сутках за "политику". Это -- самый легальный путь, который я знаю, для тех, кто не занимался никогда политикой и/или не был преследуем по каким-то другим причинам.

zgorynych
03-01-2009, 11:34 AM
Теперь понятно как "настоящие" кейсы с "настоящими" доками делаются :) Свой кейс и свои доки Вы наверное по такому же принципу делали...

А что и так это непонятно было? ;)

Чем больше бьют себя кулаком в грудь тем явнее челы с липово-состряпанной легендой. :)

Alex5448
03-01-2009, 11:34 AM
Вот советики, нифигасе... Нерон, Вы советуете 54 летней женщине иметь дело со службами Туркменистана? Вы знаете что из ихних учреждений люди иногда домой не возвращаются? Туркменистан это не РБ с ихними 15 суток. В Туркменистане можно и в братской могиле оказатся.

STYLE
03-01-2009, 11:35 AM
У меня приводов в милицию и так достаточно было.

Просто если кто-то хочет стать беженцем, то я даю именно такой совет: посидеть свое на сутках за "политику". Это -- самый легальный путь, который я знаю, для тех, кто не занимался никогда политикой и/или не был преследуем по каким-то другим причинам.

Какой же это легальный путь, если человек никогда не был преследуем по каким-либо причинам? Вы хоть читайте, что пишите :)

STYLE
03-01-2009, 11:36 AM
А что и так это непонятно было? ;)

Чем больше бьют себя кулаком в грудь тем явнее челы с липово-состряпанной легендой. :)

+1 :34:

Neron
03-01-2009, 11:38 AM
А что и так это непонятно было? ;)

Чем больше бьют себя кулаком в грудь тем явнее челы с липово-состряпанной легендой. :)

http://pbnf.org/2004/08/17/old_312.html
http://www.charter97.org/bel/news/2004/08/17/court
http://www.akavita.by/news/belarus/237681.html
http://by.belaruselections.info/archive/2004/chronicle/0027216/

Если мало, дальше ройте на Гугле сами: http://www.google.com/search?hl=en&rls=GZEZ,GZEZ:2008-03,GZEZ:en&pwst=1&q=%D0%AE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8C+%D0%97%D1%8F%D0%B D%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%87&start=20&sa=N

Neron
03-01-2009, 11:39 AM
Какой же это легальный путь, если человек никогда не был преследуем по каким-либо причинам? Вы хоть читайте, что пишите :)

Если человек был арестован за "политику", то это уже преследование за ее самую. А сколько раз надо было быть преследуемым, широко извесно: в США для получения беженства достаточного одного доказанного факта.

Neron
03-01-2009, 11:40 AM
Вот советики, нифигасе... Нерон, Вы советуете 54 летней женщине иметь дело со службами Туркменистана? Вы знаете что из ихних учреждений люди иногда домой не возвращаются? Туркменистан это не РБ с ихними 15 суток. В Туркменистане можно и в братской могиле оказатся.

Каков был вопрос ("можно ли быть беженцем"), таков был и ответ. Можно. Но надо иметь основания, чтобы им быть.

Neron
03-01-2009, 11:40 AM
Вот советики, нифигасе... Нерон, Вы советуете 54 летней женщине иметь дело со службами Туркменистана? Вы знаете что из ихних учреждений люди иногда домой не возвращаются? Туркменистан это не РБ с ихними 15 суток. В Туркменистане можно и в братской могиле оказатся.

Кстати, в Беларуси тоже были случаи, когда люди не возвращались. И их могилы ищут уже 10 лет. Безрезультатно.

STYLE
03-01-2009, 11:45 AM
Если человек был арестован за "политику", то это уже преследование за ее самую. А сколько раз надо было быть преследуемым, широко извесно: в США для получения беженства достаточного одного доказанного факта.

Причём здесь всё это? Мало ли кого преследуют в Туркмении. Речь идёт о конкретном человеке. Поэтому я Вас и спросил, где Вы увидели в постах что-нибудь о преследовании? А специально садиться в тюрьму человеку, которого никогда не преследовали, это фикция. И где же Ваша мораль, о которой Вы так тут нам с пеной у рта рассказывали? :grum:

Alex5448
03-01-2009, 11:55 AM
Каков был вопрос ("можно ли быть беженцем"), таков был и ответ. Можно. Но надо иметь основания, чтобы им быть.
Я к Вам ничего плохого не имею, просто будте очень осторожны с таким типом советов, иметь дело с властями диктатуры. Я знаю о чем я говорю.

STYLE
03-01-2009, 11:57 AM
У меня приводов в милицию и так достаточно было.

Просто если кто-то хочет стать беженцем, то я даю именно такой совет: посидеть свое на сутках за "политику". Это -- самый легальный путь, который я знаю, для тех, кто не занимался никогда политикой и/или не был преследуем по каким-то другим причинам.
И Вы считаете, что это легально?:confused:

Только что прочитал Ваши слова в соседней ветке
В такой постановке вопрос противоречит правилам форума. О нелегальных схемах здесь нельзя спрашивать.

Так на самом деле Вы какой?:grum::grum:

Neron
03-01-2009, 11:57 AM
А специально садиться в тюрьму человеку, которого никогда не преследовали, это фикция.

Это не фикция, а закон американский такой. В определенной степени любой закон -- это фикция, потому что он идеализирует любую ситуацию.

Ну а если не садиться/не арестовываться, тогда это уже не беженец. А если легенда состряпана, что чел сидел, а на деле не сидел, то это вообще федеральное преступление.

Беженец -- это не обязательно известный политик или религиозный деятель. Беженец -- это лицо, которое подверглось преследованию на родине. Если человека не преследовали, то для того, чтобы стать беженцем, ему надо подвергнуться преследованию. Не я придумал этот закон -- все претензии к Конгрессу и президенту. Желать стать беженцем может любой (ничего незаконного в этом нет). Проблема в том, чтобы соответствовать определению из закона.

Neron
03-01-2009, 12:00 PM
Я к Вам ничего плохого не имею, просто будте очень осторожны с таким типом советов, иметь дело с властями диктатуры. Я знаю о чем я говорю.

Так и я знаю, о чем говорю. Просто если хочется стать беженцем, то надо или крестик снять, или трусы надеть.

P.S. Как ни странно, совет посидеть в тюрьме резко убавляет -- по моим наблюдениям -- желание стать беженцами ;) Хотя, возможно, после моих советов спрашивающие идут к таким людям, как Справочник -- быстро, безболезненно, но нелегально и чревато.

P.P.S. Style и Zgorynych просто слабо себе представляют, что такое попасть в совковую милицию, а потом в тюрьму. Особенно в Туркменистане или Беларуси. Потому они совет "посидеть" воспринимают буквально. А Вы его восприняли правильно -- как попытку отговорить человека быть беженцем. Потому что чтобы стать законным беженцем, надо пройти хотя бы один круг ада. А стать незаконным -- это сесть на бочку с порохом, которая может взорваться в любой момент. Тот, кто не сидел/не был арестован за "политику" в б.СССР, думает, что это примерно как быть арестованным за DUI в США. Ребята, это НАМНОГО хуже. Поэтому никто по доброй воле (кто себе представляет реальную ситуацию) на это не пойдет. Даже ради беженства.

STYLE
03-01-2009, 12:27 PM
Так и я знаю, о чем говорю. Просто если хочется стать беженцем, то надо или крестик снять, или трусы надеть.

P.S. Как ни странно, совет посидеть в тюрьме резко убавляет -- по моим наблюдениям -- желание стать беженцами ;) Хотя, возможно, после моих советов спрашивающие идут к таким людям, как Справочник -- быстро, безболезненно, но нелегально и чревато.

Вы опять всё перепутали. Чтоб стать беженцем, наоборот надо, или крестик надеть или трусы снять :)
Всё равно не пойму. Объясните пожалуйста мне, дураку.Если человек никогда не преследовался в стране проживания, потом специально, провоцируя правохранительные органы садится на 15 суток и получает на основании этого беженство, по Вашему, это легально? Только не рассказывайте мне про несовершенство законов или про конгресс или про инопланетян. Просто ответьте да или нет.

Neron
03-01-2009, 12:29 PM
Вы опять всё перепутали. Чтоб стать беженцем, наоборот надо, или крестик надеть или трусы снять :)
Всё равно не пойму. Объясните пожалуйста мне, дураку.Если человек никогда не преследовался в стране проживания, потом специально, провоцируя правохранительные органы садится на 15 суток и получает на основании этого беженство, по Вашему, это легально? Только не рассказывайте мне про несовершенство законов или про конгресс или про инопланетян. Просто ответьте да или нет.

Почитайте постпостскриптум к вышеприведенному посту. Извиняюсь, конечно, что дописал его позже, просто я не думал, что Вы совет "посидеть" воспримите так буквально. Возможно, после этого Вы поймете, что я имел в виду.

STYLE
03-01-2009, 12:33 PM
Так и я знаю, о чем говорю. Просто если хочется стать беженцем, то надо или крестик снять, или трусы надеть.

P.S. Как ни странно, совет посидеть в тюрьме резко убавляет -- по моим наблюдениям -- желание стать беженцами ;) Хотя, возможно, после моих советов спрашивающие идут к таким людям, как Справочник -- быстро, безболезненно, но нелегально и чревато.

P.P.S. Style и Zgorynych просто слабо себе представляют, что такое попасть в совковую милицию, а потом в тюрьму. Особенно в Туркменистане или Беларуси. Потому они совет "посидеть" воспринимают буквально. А Вы его восприняли правильно -- как попытку отговорить человека быть беженцем. Потому что чтобы стать законным беженцем, надо пройти хотя бы один круг ада. А стать незаконным -- это сесть на бочку с порохом, которая может взорваться в любой момент. Тот, кто не сидел/не был арестован за "политику" в б.СССР, думает, что это примерно как быть арестованным за DUI в США. Ребята, это НАМНОГО хуже. Поэтому никто по доброй воле (кто себе представляет реальную ситуацию) на это не пойдет. Даже ради беженства.

Пишите пожалуйста про себя. Про других не надо. Кто хочет сам может про себя написать. Что мы с Згорыночем представляем или нет, оставьте на наш суд. А вот юлить не надо. Здесь все взрослые люди и прекрасно понимают, что Вы имеете ввиду. Вы сами в себе разберитесь, то Вы моралист, то юрист, который знает как обойти законы :)

dasada677
03-01-2009, 12:35 PM
спасибо за советы. я думаю мать на такое не пойдет, ибо у нас в туркмении очень строго,до сих пор диктаторство.как таково никакой оппозиции и каких либо партий даже нет. так что любое антиправителственное высказывание карается строго, да , и к тому же если наказывают то наказывают и остальных родных. лишают работы и пр.
у меня мать последние 3 года в россии живет и там ей тоже дали гражданство, поскольку вуз она там заканчивала.переехала туда поскольку у нее там брат есть. у меня в семье кроме ее болше никого и нет. потому ей одной там оставатся нет смысла.

Alex5448
03-01-2009, 12:37 PM
Вы опять всё перепутали. Чтоб стать беженцем, наоборот надо, или крестик надеть или трусы снять :)
Всё равно не пойму. Объясните пожалуйста мне, дураку.Если человек никогда не преследовался в стране проживания, потом специально, провоцируя правохранительные органы садится на 15 суток и получает на основании этого беженство, по Вашему, это легально? Только не рассказывайте мне про несовершенство законов или про конгресс или про инопланетян. Просто ответьте да или нет.
Это не этично но легально.
Опять же: Если это читает какой то юнец с горящими Лос Анджелесом глазами: Пацан, не делай глупости. Ты может получишь беженство, но до этого тебе могут почки и печень отбить.

STYLE
03-01-2009, 12:38 PM
Почитайте постпостскриптум к вышеприведенному посту. Извиняюсь, конечно, что дописал его позже, просто я не думал, что Вы совет "посидеть" воспримите так буквально. Возможно, после этого Вы поймете, что я имел в виду.

А как можно посидеть не буквально? Заочно что ли? Или стали давать 15 суток условно? Или Вы имеете ввиду, что можно как бы посидеть, то есть самому не сидеть, а сделать доки, что сидел?
Если не хотите отвечать на мой предыдущий вопрос - это Ваше право, хотя и не делает Вам чести ;)

STYLE
03-01-2009, 12:42 PM
Это не этично но легально.
Опять же: Если это читает какой то юнец с горящими Лос Анджелесом глазами: Пацан, не делай глупости. Ты может получишь беженство, но до этого тебе могут почки и печень отбить.

Это обман. С этим не поспоришь. А обман не может быть легальным. Или Вы другого мнения?;)

STYLE
03-01-2009, 12:45 PM
спасибо за советы. я думаю мать на такое не пойдет, ибо у нас в туркмении очень строго,до сих пор диктаторство.как таково никакой оппозиции и каких либо партий даже нет. так что любое антиправителственное высказывание карается строго, да , и к тому же если наказывают то наказывают и остальных родных. лишают работы и пр.
у меня мать последние 3 года в россии живет и там ей тоже дали гражданство, поскольку вуз она там заканчивала.переехала туда поскольку у нее там брат есть. у меня в семье кроме ее болше никого и нет. потому ей одной там оставатся нет смысла.

С России труднее, но возможно тоже. Не пугайтесь, нигде не надо сидеть, обратитесь к знающим людям, Вам помогут. У нас здесь спор о моральной составляющей и Вас он не касается.

Neron
03-01-2009, 12:46 PM
А как можно посидеть не буквально?

Вам поговорить не с кем? Купите собаку.

Повторю еще раз: вы восприняли совет буквально.

Alex5448
03-01-2009, 12:47 PM
Это обман. С этим не поспоришь. А обман не может быть легальным. Или Вы другого мнения?;)
Беру свои слова назад. Если скажешь на интервъю что устроил провокацию, асайлум просителя завернут.

Neron
03-01-2009, 12:49 PM
Это обман. С этим не поспоришь. А обман не может быть легальным. Или Вы другого мнения?;)

Это -- не обман. Это -- подгон ситуации под критерий закона. Легальными способами.

Юристы, если Вы не в курсе, именно так решают задачи. Приходит чел и говорит: мне надо то, то и то. Юрист перечисляет, что для этого надо. Если чел хочет быть беженцем, то у него в биографии должны быть преследования по политическим (или иным перечисленным в законе) причинам. Как он будет решать эту задачу -- его дело. Неэтичным было бы помогать ему сесть (договариваться с ментами, что те его арестуют).

Neron
03-01-2009, 12:50 PM
С России труднее, но возможно тоже. Не пугайтесь, нигде не надо сидеть, обратитесь к знающим людям, Вам помогут.

На интервью на беженство в этом случае будет вопрос "а почему мама не может жить в России вместо Туркмении?"

STYLE
03-01-2009, 12:50 PM
Вам поговорить не с кем? Купите собаку.

Повторю еще раз: вы восприняли совет буквально.

Не говорите что мне делать и я не скажу Вам куда идти.:D
Но как говорит Справочник: "Слив засчитан" :grum::grum::grum:

Neron
03-01-2009, 12:51 PM
Беру свои слова назад. Если скажешь на интервъю что устроил провокацию, асайлум просителя завернут.

Если это сказать, то конечно завернут.

STYLE
03-01-2009, 12:52 PM
На интервью на беженство в этом случае будет вопрос "а почему мама не может жить в России вместо Туркмении?"

Нужели? На интервью наверное будут и другие даже вопросы. Уже страшно:(

STYLE
03-01-2009, 12:58 PM
Это -- не обман. Это -- подгон ситуации под критерий закона. Легальными способами.

Юристы, если Вы не в курсе, именно так решают задачи. Приходит чел и говорит: мне надо то, то и то. Юрист перечисляет, что для этого надо. Если чел хочет быть беженцем, то у него в биографии должны быть преследования по политическим (или иным перечисленным в законе) причинам. Как он будет решать эту задачу -- его дело. Неэтичным было бы помогать ему сесть (договариваться с ментами, что те его арестуют).

Если человек по просьбе юристов представит фиктивные документы, которые невозможно будет проверить, а на интервью скажет, что это правда и на этом основании получит убежище, следуя Вашей логике это не будет обманом, а будет подгон ситуации под критерий закона? Не вижу особой разницы подделать доки или специально посидеть 15 суток. Второе правдо неприятно, но первое дороже :)

Neron
03-01-2009, 12:59 PM
спасибо за советы. я думаю мать на такое не пойдет,

Ну вот, цель достигнута: человек понял, что беженство (легальное) -- это не для его матери. Собственно, к тому все и говорилось.

STYLE
03-01-2009, 01:01 PM
Если это сказать, то конечно завернут.

А как на счёт Ваших слов, что врать нельзя? Что Вы на границе готовы были сказать правду, но Вас не спросили? Тут наверняка спросят и ещё под присягой. Опять всё легально?

STYLE
03-01-2009, 01:03 PM
Ну вот, цель достигнута: человек понял, что беженство (легальное) -- это не для его матери. Собственно, к тому все и говорилось.

Беженства разные бывают - легальные и такие как у .....;)

Neron
03-01-2009, 01:04 PM
1. Если человек по просьбе юристов представит фиктивные документы, которые невозможно будет проверить, а на интервью скажет, что это правда и на этом основании получит убежище, следуя Вашей логике это не будет обманом, а будет подгон ситуации под критерий закона?

2. Не вижу особой разницы подделать доки или специально посидеть 15 суток.
Второе правдо неприятно, но первое дороже :)

1. Если адвокат знал, что документы фиктивные, и принял их в кейс, то его могут лишить лицензии за неэтичное и незаконное поведение (заложить клиента он не имеет права, но и использовать фальшивые доказательства тоже). За документы всю полноту ответственности -- как по закону, так и по морально-этическим нормам -- несет сам апликант. Адвокат может, конечно, спросить, настоящие ли документы. Но ответ он получит заранее прогнозируемый ;) И в этом случае он ОБЯЗАН принять документы и с их помощью добиваться цели, поставленной ему доверителем. Даже если он на 100% уверен, что это туфта. Таковы требования закона и профессиональной этики.

2. Потому что Вы не сидели. Пример был в этом треде весьма красноречивый -- человек при словах о посадке мамы пришел к правильному выводу: ей такое "беженство" не надо. Надеюсь, закон он после этого нарушать не будет и липовые документы составлять тоже не будет.

Neron
03-01-2009, 01:06 PM
А как на счёт Ваших слов, что врать нельзя? Что Вы на границе готовы были сказать правду, но Вас не спросили? Тут наверняка спросят и ещё под присягой. Опять всё легально?

Что именно спросят под присягой?

P.S. Спрошу еще раз насчет причины Вашей озабоченности моей моральностью: у Вас совесть нечиста, и Вы ищете братьев/сестер по несчастью?

Neron
03-01-2009, 01:07 PM
Беженства разные бывают - легальные и такие как у .....;)

Правильно. И я надеюсь, что у "таких как у..." его отберут, а самих "таких как у..." привлекут к ответственности.

Или Вы не согласны?

STYLE
03-01-2009, 01:15 PM
1. Если адвокат знал, что документы фиктивные, и принял их в кейс, то его могут лишить лицензии за неэтичное и незаконное поведение (заложить клиента он не имеет права, но и использовать фальшивые доказательства тоже). За документы всю полноту ответственности -- как по закону, так и по морально-этическим нормам -- несет сам апликант. Адвокат может, конечно, спросить, настоящие ли документы. Но ответ он получит заранее прогнозируемый ;) И в этом случае он ОБЯЗАН принять документы и с их помощью добиваться цели, поставленной ему доверителем. Даже если он на 100% уверен, что это туфта. Таковы требования закона и профессиональной этики.

2. Потому что Вы не сидели. Пример был в этом треде весьма красноречивый -- человек при словах о посадке мамы пришел к правильному выводу: ей такое "беженство" не надо. Надеюсь, закон он после этого нарушать не будет и липовые документы составлять тоже не будет.

1.Да, ясно всё это, как божий день. Все мы не без греха. И когда можно закон обойти, не нарушить, а обойти, частенько этим пользуемся. Только не надо, делая это, рассуждать о высокой морали.
2. Такое не надо, надо другое :)

Neron
03-01-2009, 01:17 PM
1.Да, ясно всё это, как божий день. Все мы не без греха. И когда можно закон обойти, не нарушить, а обойти, частенько этим пользуемся. Только не надо, делая это, рассуждать о высокой морали.
2. Такое не надо, надо другое :)

Предлагаю на этом закончить. Мир, дружба, жвачка? :shlap:

STYLE
03-01-2009, 01:17 PM
Правильно. И я надеюсь, что у "таких как у..." его отберут, а самих "таких как у..." привлекут к ответственности.

Или Вы не согласны?

Если попадутся, конечно. А так таких как ... очень, очень много :)
Или Вы не согласны?

STYLE
03-01-2009, 01:19 PM
Предлагаю на этом закончить. Мир, дружба, жвачка? :shlap:

Принимается :pivo:

Neron
03-01-2009, 01:20 PM
Если попадутся, конечно. А так таких как ... очень, очень много :)
Или Вы не согласны?

Согласен. Выскажу даже крамольную мыслЮ о своих соотечественниках: я полностью согласен с гос.адвокатам в моем кейсе, которая сказала, что "среди граждан Беларуси очень много обманщиков". Я пока за все время встретил только человек 5, которым, зная их ситуацию и ситуацию в Беларуси, я бы лично со 100%-ой уверенностью дал бы статус беженца. А беженцев из Беларуси здесь...

Видел также и пограничные случаи, вроде того, что мы здесь обсуждали. Это когда люди шли на посадку именно с целью последующего получения статуса в США. Требования закона соблюдены, и их статус тоже 100% "чистый".

Akela
03-01-2009, 02:40 PM
Так и я знаю, о чем говорю. Просто если хочется стать беженцем, то надо или крестик снять, или трусы надеть.

П.С. Как ни странно, совет посидеть в тюрьме резко убавляет -- по моим наблюдениям -- желание стать беженцами ;) Хотя, возможно, после моих советов спрашивающие идут к таким людям, как Справочник -- быстро, безболезненно, но нелегально и чревато.

....

Ты не имеешь право так говорить.

Предупреждение.

Neron
03-01-2009, 02:44 PM
Ты не имеешь право так говорить.

Предупреждение.

Как скажешь. Хотя по сути я бы поспорил.

dasada677
03-01-2009, 03:06 PM
благодарю за оказанную помощь
каковы будут окончательные варианты наиболее подходящие для моей матери:

только полит. убеж.?

Neron
03-01-2009, 03:09 PM
благодарю за оказанную помощь
каковы будут окончательные варианты наиболее подходящие для моей матери:

только полит. убеж.?

Самый лучший и перспективный вариант из тех, которые Вам подсказали -- поискать ей работу преподавателя в вузе. Убежище -- это не очень хороший вариант, особенно учитывая то, что у нее есть гражданство России. Да и все остальное, что связано с такими кейсами (необходимость ДОКАЗЫВАТЬ факты ее преследования на родине).

dasada677
03-01-2009, 03:14 PM
ну а в целом , важность вуза играет какую либо роль или нет?
Может ли она пойти в какой либо частный колледж преподавать англ. на первое время, пока не адаптируется. или снова же желательно чтоб пошла в гос.образ. учреждение?
при смене с гостевоы на рабочую визу я слышал как таково особое внимание уделяют специалистам уского профиля.

Neron
03-01-2009, 03:29 PM
ну а в целом , важность вуза играет какую либо роль или нет?
Может ли она пойти в какой либо частный колледж преподавать англ. на первое время, пока не адаптируется. или снова же желательно чтоб пошла в гос.образ. учреждение?
при смене с гостевоы на рабочую визу я слышал как таково особое внимание уделяют специалистам уского профиля.

Не спешите с подачей на смену статуса. Она же едет в гости. И если вдруг быстро захочет сменить статус, это подозрительно.

Все вузы в Америке равные. А гос.вузов в нашем понимании здесь нет вообще.

dasada677
03-01-2009, 03:56 PM
слышал что смена с турис. на какой либо другой статус сложноват , кроме как HA студенческий.
а что если поменять на студ. визу а после на раб?
как вы думаете?
многие студенты с кем я сейчас учусь, приехавшие из россии и других стран, некоторые из них на сегодняшний день работают у нас в колледже ассистентами и преподавателями, так вот у них изначално был статус j1либо f1 после чего они смeнили на h1

Lilu
03-01-2009, 05:36 PM
ну а в целом , важность вуза играет какую либо роль или нет?
Может ли она пойти в какой либо частный колледж преподавать англ. на первое время, пока не адаптируется. или снова же желательно чтоб пошла в гос.образ. учреждение?
при смене с гостевоы на рабочую визу я слышал как таково особое внимание уделяют специалистам уского профиля.

Да Вы сначала хоть в каком-нибудь работу ей найдте, именно чтобы иностранку взяли и рабочую визу ей делали.

dasada677
03-02-2009, 03:19 AM
я ей уж нашел. боюсь только как бы иммигрейшн не отказал.

Next
03-02-2009, 03:28 AM
я ей уж нашел. боюсь только как бы иммигрейшн не отказал.

А при чем здесь иммигрейшн?
Hадо беспокоиться о том, чтобы работa, которую вы ей нашли, захотела тратить деньги на адвокaтов и оформлять ей рабочий СТАТУС, в условия кризиса и отсутствия рабочих мест для свойх граждан.

ВИЗУ - как вы знаете она не получит, она получит СТАТУС - если вы все это будете проделывать в Штатах.
Т.е если ей когда нибудь захочеться съездить домой, то обратно она в Штаты сможет вернуться только получив ВИЗУ в консульстве у себя в стране ( со СТАТУСОМ, путешествовать нельзя.)

И так же надо беспокоиться чтобы она попала в квоту - попасть сейчас в рабочую квоту, это почти как выиграть лотерею - но кому то везет.

Lilu
03-02-2009, 05:15 AM
И так же надо беспокоиться чтобы она попала в квоту - попасть сейчас в рабочую квоту, это почти как выиграть лотерею - но кому то везет.

Если работодатель - университет, то квоты не важны. Но все остальное - как у всех, берущих иностранных работников.
И тут у меня тоже сомнения, что с такой специальностью, как английский язык и психология будет много ВУЗов, желающих возиться с приемом на работу иностранца. Хотя, как знать.

dasada677
03-02-2009, 02:59 PM
А при чем здесь иммигрейшн?
Hадо беспокоиться о том, чтобы работa, которую вы ей нашли, захотела тратить деньги на адвокaтов и оформлять ей рабочий СТАТУС, в условия кризиса и отсутствия рабочих мест для свойх граждан.

ВИЗУ - как вы знаете она не получит, она получит СТАТУС - если вы все это будете проделывать в Штатах.
Т.е если ей когда нибудь захочеться съездить домой, то обратно она в Штаты сможет вернуться только получив ВИЗУ в консульстве у себя в стране ( со СТАТУСОМ, путешествовать нельзя.)

И так же надо беспокоиться чтобы она попала в квоту - попасть сейчас в рабочую квоту, это почти как выиграть лотерею - но кому то везет.

то место , что я ей нашел, как таково только предоставляют адвоката, а все оплаты производятся за счет рабочего. т.е. мать сама должна оплачивать все расходы. а что будет если она подаст на рабочую смену и не попадет в квоту. сможет ли она продолжать работать, или ей придется ждать пока ей выпадет удача? и какой статус она будет иметь при ожидании своей раб.визы?

Lilu
03-02-2009, 03:41 PM
то место , что я ей нашел, как таково только предоставляют адвоката, а все оплаты производятся за счет рабочего. т.е. мать сама должна оплачивать все расходы. а что будет если она подаст на рабочую смену и не попадет в квоту. сможет ли она продолжать работать, или ей придется ждать пока ей выпадет удача? и какой статус она будет иметь при ожидании своей раб.визы?

Так кто работодатель то? Университет? Ити компания какая-нибудь?
В любо случае, работать она сможет только после смены статуса на рабочий. Ей какой будут делать - Н1в?

dasada677
03-02-2009, 05:16 PM
Так кто работодатель то? Университет? Ити компания какая-нибудь?
В любо случае, работать она сможет только после смены статуса на рабочий. Ей какой будут делать - Н1в?

da. universitet. a kak byt' do smeny? zhdat' ne rabotaaya?
u menya znakomaya, vo vremya ucheby smenila status. universitet ey skaazal perechen' trebuemyh dokumentov i predostavil advokata, kotoryi vsey dokumentaciey zanyalsya. poka poka menyali status ona rabotala pochemu to v universitete, da i pomenyali kak to bystro.

Lilu
03-02-2009, 06:57 PM
da. universitet. a kak byt' do smeny? zhdat' ne rabotaaya?
u menya znakomaya, vo vremya ucheby smenila status. universitet ey skaazal perechen' trebuemyh dokumentov i predostavil advokata, kotoryi vsey dokumentaciey zanyalsya. poka poka menyali status ona rabotala pochemu to v universitete, da i pomenyali kak to bystro.

У Вашей знакомой наверно статус J1 был, который дает право работать. В случае Вашей мамы, если у нее будет В1/В2, так ей однозначно ждать не работая. У нее до смены статуса SSN не будет. И кстати, на рабочие визы и статусы действительно рассматривают довольно быстро. И кстати. коли Вы уже нашли работодателя-университет, так Вашей маме выгоднее дождаться дома именно рабочей визы. Вам уже говорили тут, что если она сменит статус в Америке, то у нее не будет визы-наклейки в паспорте, соотвественно, если она выедет из страны - придется возиться с получением уже рабочей визы. А если она дождется дома рабочей визы, то весь срок ее действия сможет без проблем выезжать и въезжать в США.

dasada677
03-05-2009, 06:15 PM
У Вашей знакомой наверно статус J1 был, который дает право работать. В случае Вашей мамы, если у нее будет В1/В2, так ей однозначно ждать не работая. У нее до смены статуса SSN не будет. И кстати, на рабочие визы и статусы действительно рассматривают довольно быстро. И кстати. коли Вы уже нашли работодателя-университет, так Вашей маме выгоднее дождаться дома именно рабочей визы. Вам уже говорили тут, что если она сменит статус в Америке, то у нее не будет визы-наклейки в паспорте, соотвественно, если она выедет из страны - придется возиться с получением уже рабочей визы. А если она дождется дома рабочей визы, то весь срок ее действия сможет без проблем выезжать и въезжать в США.

problema v tom chto ona edit menya navestit'. ya zdes student. ey dali vizu na 6 mesyacev. znachit poluchaetsya , po priezdu, nado dozhdatsya polnyh 3 mesyaca i tolko posle podavat na smenu statusa? a posle zhdat poka vypadet udacha? ili na uchiteley net kvoty?
ona eshe ne skoro poletit obratno, da i ne dumayu chto ey dadut rab.vizu v moskve. spasibo

Lilu
03-06-2009, 05:34 AM
problema v tom chto ona edit menya navestit'. ya zdes student. ey dali vizu na 6 mesyacev. znachit poluchaetsya , po priezdu, nado dozhdatsya polnyh 3 mesyaca i tolko posle podavat na smenu statusa? a posle zhdat poka vypadet udacha? ili na uchiteley net kvoty?
ona eshe ne skoro poletit obratno, da i ne dumayu chto ey dadut rab.vizu v moskve. spasibo

Нету, нету квот, писали же уже!!! Полных три месяца можно и не дожидаться, но если их дождаться, то практически гарантировано отсутствие проблем, связанных с тем, какие были реальные намерения в момент въезда. Поэтому если уж не три. то два месяца надо подождать.
А почему это Вашей маме в Москве вдруг не дадут рабочую визу? Если апрувнут петицию от работодателя, так и визу дадут. У нее. как я понимаю, не было иммиграционных нарушений, коли она В1/В2 получила.
А если петицию от работодателя отклонят, так ни визу не дадут, ни статус ни сменят, тут нет разницы.