PDA

View Full Version : ...Russia - seven young women...deserved to die...



Vinn
02-28-2009, 01:45 PM
..women, whose bodies were found dumped by the roadside, had "loose morals" and were rightfully shot by male relatives in honor killings...Some in Russia say Kadyrov's attempt to create an Islamic society violates the Russian constitution, which guarantees equal rights for women and a separation of church and state. But the Kremlin has given him its staunch backing... (http://news.yahoo.com/s/ap/20090228/ap_on_re_eu/eu_russia_ruling_chechnya)

я тут умышленно выпустил упоминание Чечни, ведь Россия несет полную ответственность за соблюдение собственных законов на собственной территории.
а тут получается, что убивают людей по закону и Кремль согласен

Dantik
02-28-2009, 02:08 PM
Животные, бля. Какие там российские законы в Чечне?!! Мне понравилось "Vladimir Putin Avenuе" в Грозном. Чем он интересно заслужил там такой почёт и уважение.

Птиц
02-28-2009, 02:17 PM
Всё та же старая шарманка - "то борщ слишком горячий, то ж... слишком холодная".

Порyчик
02-28-2009, 02:24 PM
А еще в Чечне и Ингушетии не празднуют Государственный праздник 23 февраля, потому что это день депортации оных народов Сталиным.

Как показала практика, силой с Чечней ничего сделать нельзя. Нужен наместник из аборигенов. А наместник уже со своим колоритом.

Дженни
02-28-2009, 03:05 PM
Животные.

Vinn
02-28-2009, 04:22 PM
А еще в Чечне и Ингушетии не празднуют Государственный праздник 23 февраля, потому что это день депортации оных народов Сталиным.

Как показала практика, силой с Чечней ничего сделать нельзя. Нужен наместник из аборигенов. А наместник уже со своим колоритом.

но так же получается, что государство позволяет себя разлагать изнутри.
я понимаю, что меры придется принимать неполиткорректные, и проблема это характерная не только для России, и западные страны проявляют слабость в таких делах, но ведь на принцип идти придется, это же не банановая республика на задворках, это внутри страны.

Птиц
02-28-2009, 04:26 PM
м-да, канешна, двойной стандарт аж в нос бьет. когда с ними воевали - были чеченцы, маленький но гордый исламский народ, со своей культурой, обычаями, бла-бла. теперь, когда убивают они - Раша. убицца веником.

Vinn
02-28-2009, 04:35 PM
м-да, канешна, двойной стандарт аж в нос бьет. когда с ними воевали - были чеченцы, маленький но гордый исламский народ, со своей культурой, обычаями, бла-бла. теперь, когда убивают они - Раша. убицца веником.

у всех свой стандарт.
если вас интересует лично мой стандарт, то убийца -он всегда убийца, как его не оправдывают
но разве в этом проблема -кто что скажет?

Птиц
02-28-2009, 04:41 PM
у всех свой стандарт.
если вас интересует лично мой стандарт, то убийца -он всегда убийца, как его не оправдывают
но разве в этом проблема -кто что скажет?

давай на "ты" - лично твой - нет, не интересует, не в этой связи, во всяком случае. стандарт западной прессы.

проблема - да - многие поддерживали чеченцев, и говорили о толерантности, когда они были такой "хромой уточкой", над которой можно было полить крокодиловы слезы. теперь - в их жестокости виновата Россия, в которой теперь плохие законы.

Сейчас чуть ли не каждый день Россию обвиняют в том, что она вскармливает в своем населении "образ врага". Теперь, после того, как этот же самый образ не один год вскармливали в американцах в отношении мусульман, делается изящный пируэт, и к варварским обычаям горцев приплетаются российские законы. Элегантно - и при полном отсутствии журналистской этики, по-моему.

Vinn
02-28-2009, 04:53 PM
в том то и фокус, что западная пресса тут до одного места, так же как и интересы пропагандистов.
Начальник Чечни заявил, что убивать за религиозные проступки хорошо, а Кремль его не наказал, а смолчал. я уже знаю, что будет дальше

Птиц
02-28-2009, 05:00 PM
Начальник Чечни заявил, что убивать за религиозные проступки хорошо

здесь ты, по-моему, немножно подкручиваешь - но в целом да, сложно понять, в чем интерес обозревателя АП (и читателя портала, известного в основном обзорами интернетной торговли) к материалу - и в особенности такая его подача.

Vinn
02-28-2009, 05:13 PM
я подкрутил по небрежности - не "хорошо", а "так надо":

"If a woman runs around and if a man runs around with her, both of them are killed," Kadyrov told...
я все равно с этим не согласен
а насчет прессы вполне понятно - сейчас это больной вопрос везде, не только в России. о Пакистане пишут еще резче

Птиц
02-28-2009, 05:27 PM
статья еще более мутная, чем сам инцидент - если бы не кратенькое упоминание о том, что расследование всё-таки ведется, можно было бы сделать вывод, что все решили, так, дескать, и надо - и на том успокоились. и при этом рассуждений о российских законах и какой Кадыров большой друг России и Путина - хоть отбавляй. с Чечней ценой большой крови решили кое-как, создав там режим полу-автономии, полу-изоляции, кому и зачем нужно, через три месяца после инцидента (упомянутая статья в Новой газете появилась 1 декабря 2008 г.) тащить это на первые полосы - не понятно, хоть убей.

Vinn
02-28-2009, 05:37 PM
наверное, назревают крутые меры по Талибану...
Путину придется делать выбор...

причин найти можно с десяток, не задумываясь

Птиц
02-28-2009, 05:50 PM
Афганистан? Дымовая завеса, способ уйти от критики со стороны республиканского электората и снизить давление в конгрессе-сенате. В военном отношении американцы сейчас не дальше ушли там, чем Советы - в 87-ом. Остается при том, что есть договоренности о выводе боевых частей из Ирака, тянуть там до последнего в надежде, что решать вопрос об окончательном выводе придется решать одной из последующих администраций. Никому не хочется новый Сайгон на своей вахте...

Птиц
02-28-2009, 05:58 PM
"If a woman runs around and if a man runs around with her, both of them are killed," Kadyrov told...

не знаю, откуда взялся этот текст. украинский источник по горячим следам цитирует вот это


Президент Чечни Рамзан Кадыров требует от правоохранительных органов провести самое тщательное расследование по фактам убийства женщин и привлечь преступников к предусмотренной законом ответственности, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе президента республики. "Это тягчайшее преступление. Подобных фактов в Чеченской республике ранее никогда не было. Я считаю, что убийцы - кто бы они ни были - и их действия нельзя ничем оправдать, тем более нельзя прикрываться, совершая подобные преступления, какими-либо традициями", - приводит пресс-служба слова Кадырова. Президент Чечни также подчеркивает, что "подобных традиций нет ни в обычаях народа, ни в исламе. Именно поэтому я требую и призываю усилить профилактическую работу, направленную на раннее предупреждение преступлений подобного рода и работу по духовно-нравственному воспитанию и оздоровлению общества. В свете последних происшествий и основываясь на главной версии следствия, я думаю, что эта работа проводится недостаточно эффективно, ее необходимо усилить многократно", - отмечает Кадыров. Он потребовал от руководителей всех правоохранительных органов держать расследование убийства девушек под контролем и добиться установления личностей преступников, их задержания и привлечения к ответственности.
http://doob.com.ua/v-chechne-prodolzhayut-ubivat-zhenshhin-kadyrov-trebuet-otkazatsya-ot-takix-tradicij/

еще один источник сообщает о якобы имевшихся в выступлении Кадырова на местном телевидении (причем он говорил в нем по-чеченски) "намеках" на то, что женщин убили родственники и т.д.

Vinn
02-28-2009, 06:19 PM
Укр. источник дает версию, подготовленную пресс-службой, АР говорит о словах самого Кадырова при выходе из мечети. Восток -дело тонкое

wlass
03-01-2009, 04:41 AM
Я тут в Гугле набрал поиск "в Англии по законам шариата". Получилось интересно.

wlass
03-01-2009, 04:44 AM
не знаю, откуда взялся этот текст. украинский источник по горячим следам цитирует вот это

http://doob.com.ua/v-chechne-prodolzhayut-ubivat-zhenshhin-kadyrov-trebuet-otkazatsya-ot-takix-tradicij/

еще один источник сообщает о якобы имевшихся в выступлении Кадырова на местном телевидении (причем он говорил в нем по-чеченски) "намеках" на то, что женщин убили родственники и т.д.
В исламе нет такого, чтобы за грехи наказывали люди. У нас татары так и говорят - за его грехи его Аллах накажет, нам нельзя.
"Мне отмщение и аз воздам" - так Бог учит не только христиан.

Dantik
03-02-2009, 10:44 AM
В исламе нет такого, чтобы за грехи наказывали люди. У нас татары так и говорят - за его грехи его Аллах накажет, нам нельзя.
"Мне отмщение и аз воздам" - так Бог учит не только христиан.

У каждого свой ислам. Особенно у талибана и с их ебанутыми исламскими клериками. И ваще, как можно такоё писать, когда чуть ли не каждый день какоё-то животное взрывает себя и уносит жизни людей. Что по этому поводу говорят ваши татары?

In2HiDef
03-02-2009, 11:01 AM
В исламе нет такого, чтобы за грехи наказывали люди. У нас татары так и говорят - за его грехи его Аллах накажет, нам нельзя.
"Мне отмщение и аз воздам" - так Бог учит не только христиан.
Мужик из Чечни мне в 95 г. рассказывал, что там раньше было хорошо жить, пожилых уважали вне зависимости от национальности, антисемитизма не было, к учителю (а он в ОНО работал) относились с особенным уважением. Короче, идиллия, как в книгах о советском востоке... А потом завертелось, брата этого мужика убили зверски, и он с семьей пока не поздно сделал ноги оттуда. Так и не понял откуда принесло эту ненависть.

wlass
03-02-2009, 11:06 AM
У каждого свой ислам. Особенно у талибана и с их ебанутыми исламскими клериками. И ваще, как можно такоё писать, когда чуть ли не каждый день какоё-то животное взрывает себя и уносит жизни людей. Что по этому поводу говорят ваши татары?

Это делают бандиты. В свое время тоже использовали восторженных юнцов-народовольцев, как всегда, во имя идеи. Организаторы сидели по Швейцариям и имели на этом свой кусок хлеба с маслом. Эксплуатировали прекрасные слова о свободе-равенстве-братстве.

Эти из талибана эксплуатируют целую религию. Такие же прагматичные организаторы (вон им сейчас "гуманитарная помощь" пошла со всего мира). Такие же восторженные юнцы-самоубийцы.

И тоже не ново. В свое время религиозными фанатиками славились христиане. Стать мучеником во имя веры (а на тебе кто-то сделает вполне земные деньги).

wlass
03-02-2009, 11:14 AM
Мужик из Чечни мне в 95 г. рассказывал, что там раньше было хорошо жить, пожилых уважали вне зависимости от национальности, антисемитизма не было, к учителю (а он в ОНО работал) относились с особенным уважением. Короче, идиллия, как в книгах о советском востоке... А потом завертелось, брата этого мужика убили зверски, и он с семьей пока не поздно сделал ноги оттуда. Так и не понял откуда принесло эту ненависть.

Оттуда и принесло. Кое-кому неплохой гешефт светит. А людей, к несчастью, легко задурить на почве религии или национализма. "Наших бьют" - и готово. У нас вот сейчас спокойно. Но это спокойствие не просто так далось. Спецслужбы работали, видимо, и сейчас работают. Ходили тут деятели, вербовали молодых. "За веру".... КГБ подсуетился, не позволил взорвать очередной регион. Именно так, силовыми методами пресекли пропаганду этих ваххабитов. Это мои предположения, основанные на том, что кое-кто из юнцов побывал на Кавказе, в Афганистане, в Палестине. Моджахеды хреновы. А дальше этого дело не пошло, люди не повелись.

In2HiDef
03-02-2009, 11:21 AM
Саудовские деньги. Нефтедоллары в обмен на террор во всем мире. Но первым делом– террор в собственом доме, расправится со своей женой, дочерью... Кипит их разум воспаленный.