PDA

View Full Version : кто получал убежище?



kamondimon
02-28-2009, 05:45 AM
отзовитесь! если тут есть люди получившие убежище то пожалуйста отпишитесь тут или мне в личку, что и как было, получали в штатах или в той стране откуда хотели уехать?
какие причины нужны для получения?
какие именно докозательства?
как лучше? в штатах подовать на убежище? или в той стране в которой живеш?

Neron
02-28-2009, 03:14 PM
отзовитесь! если тут есть люди получившие убежище то пожалуйста отпишитесь тут или мне в личку, что и как было, получали в штатах или в той стране откуда хотели уехать?
какие причины нужны для получения?
какие именно докозательства?
как лучше? в штатах подовать на убежище? или в той стране в которой живеш?

Ну я в процессе.

Причины нужны такие же, как и во всем остальном мире: хорошо обоснованные основания опасаться преследования либо факты преследования в прошлом по политическим, расовым, национальным, социальным мотивам либо по принадлежности к определенному полу.

справочник
02-28-2009, 03:53 PM
Ну я в процессе.

Причины нужны такие же, как и во всем остальном мире: хорошо обоснованные основания опасаться преследования либо факты преследования в прошлом по политическим, расовым, национальным, социальным мотивам либо по принадлежности к определенному полу.

Пол появился, а религия пропала ...

Во как бывает ... :eek:

Neron
02-28-2009, 04:02 PM
Пол появился, а религия пропала ...

Во как бывает ... :eek:

Вы правы, я ошибся. Вот точная цитата:

в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений

Bob Stroitel
04-02-2009, 03:32 PM
сейчас у нас политика напрочь перемешана с экономикой
Долбят бизнеса - отобирают - рейдерство... - вроде бы экономика...
Но!на самом деле, не всех подряд - а именно тех, кто не близок к Телу и не отмечается высокопоставленным...
Такой расклад возможно трактовать как принадлежность к политической или социальной группе?
возможно ли подавать на политическое убежище, приехав по В-2? и какие процедуры? каким образом доказывать преследования?
Посоветуйте!

taviccy
04-08-2009, 09:34 AM
отзовитесь! если тут есть люди получившие убежище то пожалуйста отпишитесь тут или мне в личку, что и как было, получали в штатах или в той стране откуда хотели уехать?
какие причины нужны для получения?
какие именно докозательства?
как лучше? в штатах подовать на убежище? или в той стране в которой живеш?

Можно подават ь на убесчиче своеи маме из России и как ето делается? какие нужни док-ты, доказательства и т.д. Маме уже за 66 лет.
Spasibo!

справочник
04-08-2009, 01:25 PM
Можно подават ь на убесчиче своеи маме из России и как ето делается? какие нужни док-ты, доказательства и т.д. Маме уже за 66 лет.
Spasibo!

Убежище убежищу - рознь. Если мама находится здесь, то это один процесс (Asylum). Если в России, то совершенно другой - Refuge.

taviccy
04-08-2009, 02:35 PM
Убежище убежищу - рознь. Если мама находится здесь, то это один процесс (Асылум). Если в России, то совершенно другой - Рефуге.

она у меня здесь пока по тур визе. Что для [asylum] надо, и есть ли значение, из какои страны она? и какие минусы, если подаеш на [asylum]?

Jay_Martin
08-02-2009, 08:32 AM
реально ли получить убежище в штатах?
сколько это может стоить?

Neron
08-02-2009, 10:35 AM
реально ли получить убежище в штатах?
сколько это может стоить?

От бесплатно, если есть основания, до нескольких десятков тысяч на адвокатов с последующей тюрьмой и высылкой на родину, если оснований нет, а клиент решил рассказать, что они есть.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2009, 01:44 PM
реально ли получить убежище в штатах?


Смотря от кого убегаете, и на каких основаниях.

achpek
08-03-2009, 03:51 PM
Я получил убежище. Это заняло кучу времени, денег, нервов и душевных сил. Но мне повезло )))

STYLE
08-03-2009, 03:52 PM
Я получил убежище. Это заняло кучу времени, денег, нервов и душевных сил. Но мне повезло )))

Повезло, что не раскусили? :)

Mike7667
06-18-2010, 12:34 PM
У меня вопрос: если въехал в Штаты по какой-то программе (рабочей, учебной и т.д.) и попросил убежище, но в убежище отказали, то можно ли автоматически вновь перейти на ту программу, по которой приехал? Или сразу отказывают во всём?

Если меняешь (пытаешься менять) статус, то при отказе, уже нельзя вернуться к прежнему статусу?

Neron
06-19-2010, 03:26 AM
У меня вопрос: если въехал в Штаты по какой-то программе (рабочей, учебной и т.д.) и попросил убежище, но в убежище отказали, то можно ли автоматически вновь перейти на ту программу, по которой приехал? Или сразу отказывают во всём?

Если меняешь (пытаешься менять) статус, то при отказе, уже нельзя вернуться к прежнему статусу?


Если вынесен отказ, но статус не просрочен, то вы возвращаетесь в свой статус. Если статус уже просрочен, то дело передается в суд с целью принятия решения о депортации. В суде вы можете вновь ходатайствовать об убежище, и тогда решение уже будет окончательным (а за время суда вы 100%-но вывалитесь из своего статуса -- очень большие сроки рассмотрения).

Irv
08-23-2010, 09:30 AM
Вы правы, я ошибся. Вот точная цитата:

в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений
Есть там - преследование, давление со стороны организованной преступности?

Дженни
08-23-2010, 10:45 AM
Есть там - преследование, давление со стороны организованной преступности?

нет

Alex5448
08-23-2010, 10:46 AM
нет
Да. Если можно доказать попустительство полиции.

Дженни
08-23-2010, 10:47 AM
Да. Если можно доказать попустительство полиции.

нет. нужно - политика, раса, нация, религия, гейство.

Дженни
08-23-2010, 10:48 AM
но если есть попустительство полиции, то можно теоретически притянуть за уши к политике

Alex5448
08-23-2010, 10:56 AM
но если есть попустительство полиции, то можно теоретически притянуть за уши к политике
Не теоретически. Я лично знаю людей которые это сделали.

Irv
08-23-2010, 11:52 AM
Да. Если можно доказать попустительство полиции.
Это не попустительство, а бессилие полиции. Организация (религиозно-криминальная) противостоит власти. Об этом пишут и в интернете.
Не подскажете - с кем можно обсудить подробности (какие документы нужны и нужны ли, если каждый кто пожелает может узнать о ситуации у самих верующих уголовничков)

Alex5448
08-23-2010, 11:55 AM
Это не попустительство, а бессилие полиции. Организация (религиозно-криминальная) противостоит власти. Об этом пишут и в интернете.
Не подскажете - с кем можно обсудить подробности (какие документы нужны и нужны ли, если каждый кто пожелает может узнать о ситуации у самих верующих уголовничков)
Обычно все зависит от самой истории. Беженские дела - только с опытным адвокатом.

Irv
08-23-2010, 12:34 PM
Обычно все зависит от самой истории. Беженские дела - только с опытным адвокатом.
Спасибо.
Будем искать.