PDA

View Full Version : смена турист-виза на рабочую? ето возможно?



zingelshuher
02-27-2009, 09:11 PM
nygen sivet!!!pls

справочник
02-27-2009, 09:15 PM
nygen sivet!!!pls

Теоретически - да, практически - нет.

cyber_punk
02-27-2009, 09:36 PM
у меня виза В-2, подскажите пожалуйста какие варианты возможны чтобы сменить визу В-2 фактически не дающюю работать легально в США на рабочую визу?:grabli:

справочник
02-27-2009, 09:39 PM
у меня виза В-2, подскажите пожалуйста какие варианты возможны чтобы сменить визу В-2 фактически не дающюю работать легально в США на рабочую визу?:grabli:

Найти работодателя, который захочет вам её оформлять, пройти все муки ада DOL, а потом быть настолько удачливым, что выиграть в лотерею, в которой участвуют такие же желающие.

zingelshuher
02-28-2009, 05:49 PM
если есть работодатель что он долген сделать,? и чо такое DOL?

справочник
02-28-2009, 06:18 PM
если есть работодатель что он долген сделать,? и чо такое DOL?

Должен подать на вас документы и доказать, что не возможно заполнить эту позицию американцем.

DOL - Department of Labour

Lilu
03-01-2009, 05:05 AM
если есть работодатель что он долген сделать,? и чо такое DOL?

Если работодатель не знает этого сам, то врядли что-то толковое выйдет из подачи на рабочую визу. 90 процентов работы по этой визе делает именно работодатель (нанятый и оплаченный именно им адвокат), и Вы его никак не замените, его работу не сделаете.

Olgapolga
03-01-2009, 01:23 PM
Если работодатель не знает этого сам, то врядли что-то толковое выйдет из подачи на рабочую визу. 90 процентов работы по этой визе делает именно работодатель (нанятый и оплаченный именно им адвокат), и Вы его никак не замените, его работу не сделаете.

Очень интересует этот вопрос - смены визы с туристической на рабочую. Агентство, которое занимается оформлением наших туристических виз, обещает предоставить адвоката там, в США, для смены статуса, только вот стоимость этих услуг - невероятная - 6 тыщ долларов, это нормальные цены??? Я понимаю, конечно, что процесс трудоемкий, но все-таки...

И еще - как нам объяснили, подать на смену статуса можно не менее, чем через 3 месяца нахождения в Америке, и на оформление бумаг уходит от 3-х до 6 месяцев, это получается, нам надо будет от 6 до 9 месяцев работать нелегалами?

Neron
03-01-2009, 01:40 PM
Очень интересует этот вопрос - смены визы с туристической на рабочую. Агентство, которое занимается оформлением наших туристических виз, обещает предоставить адвоката там, в США, для смены статуса, только вот стоимость этих услуг - невероятная - 6 тыщ долларов, это нормальные цены??? Я понимаю, конечно, что процесс трудоемкий, но все-таки...


Не только трудоемкий, но и практически безнадежный. Адвокат будет рад ваши денежки получить, только ничего не гарантирует. Вам надо помимо дефицитной специальности и работодателя, сильно желающего Вас нанять, еще и счастье, чтобы выиграть в визовой лотерее. Лучше уж тогда в грин-кард лотерею играть.

Alexa15
03-01-2009, 01:42 PM
Очень интересует этот вопрос - смены визы с туристической на рабочую. Агентство, которое занимается оформлением наших туристических виз, обещает предоставить адвоката там, в США, для смены статуса, только вот стоимость этих услуг - невероятная - 6 тыщ долларов, это нормальные цены??? Я понимаю, конечно, что процесс трудоемкий, но все-таки...

И еще - как нам объяснили, подать на смену статуса можно не менее, чем через 3 месяца нахождения в Америке, и на оформление бумаг уходит от 3-х до 6 месяцев, это получается, нам надо будет от 6 до 9 месяцев работать нелегалами?

и что вам за эти деньги обещают? прямо гарантируют рабочую визу? или только работодателя найдут?
кстати на нее подают в апреле и из разбирают за один день, вам что гарантиируют что вы в эту лоторею выигаете ?

кстати смену статуса многие и по году ждут.......

Olgapolga
03-01-2009, 02:01 PM
да в том-то и дело, что типа все гарантируют, и работодателя, и рабочую визу, но мне как-то слабо в это верится, уж слишком смахивает на банальное кидалово. Может, проще приехать по туристической, нелегально работать, участвовать в лотерее на гринкард и надеяться на выигрыш? А есть вообще другие какие-то варианты, которыми все пользуются :umn:

Olgapolga
03-01-2009, 02:03 PM
огогой, вот это смайлик!))

Neron
03-01-2009, 02:05 PM
да в том-то и дело, что типа все гарантируют, и работодателя, и рабочую визу, но мне как-то слабо в это верится, уж слишком смахивает на банальное кидалово. Может, проще приехать по туристической, нелегально работать, участвовать в лотерее на гринкард и надеяться на выигрыш? А есть вообще другие какие-то варианты, которыми все пользуются :umn:

Если Вы в стране будете нелегально, то выигрыш в лотерею Вам ничем не поможет. Вы не сможете получить грин-кард в таком случае.

справочник
03-01-2009, 02:08 PM
да в том-то и дело, что типа все гарантируют, и работодателя, и рабочую визу, но мне как-то слабо в это верится, уж слишком смахивает на банальное кидалово.

Это и есть кидалово - 100%

Olgapolga
03-01-2009, 02:16 PM
А что тогда делать, как быть? Рабочую визу сразу, из Москвы получить практически невозможно, в агентствах уверяют, что никто почти по рабочим и не ездит, как будто все едут по гостевой, либо по бизнес, либо по туристической визе, работают какое-то время нелегально, а потом меняют свой статус на рабочий. Выясняется, что сменить статус практически невозможно. А как тогда попасть в Америку и работать там? На программы типа Work&Travel мы уже не успеваем, нам с мужем по 28 в этом году, что делать?

Neron
03-01-2009, 02:19 PM
А что тогда делать, как быть? Рабочую визу сразу, из Москвы получить практически невозможно, в агентствах уверяют, что никто почти по рабочим и не ездит, как будто все едут по гостевой, либо по бизнес, либо по туристической визе, работают какое-то время нелегально, а потом меняют свой статус на рабочий. Выясняется, что сменить статус практически невозможно. А как тогда попасть в Америку и работать там? На программы типа Work&Travel мы уже не успеваем, нам с мужем по 28 в этом году, что делать?

Никак. Наиболее реально -- играть в грин-кард-лотерею.

А лучше попробуйте иммиграцию в Канаду, Австралию или Н.Зеландию. Если вы соответствуете образовательным и другим критериям, то вы очень быстро сможете туда уехать.

Поверьте, жить нелегалом и надеяться на то, что когда-нибудь может удастся легализоваться -- это далеко не то, о чем вы мечтаете, и что вам посоветуют хорошие люди.

справочник
03-01-2009, 02:30 PM
как будто все едут по гостевой, либо по бизнес, либо по туристической визе, работают какое-то время нелегально, а потом меняют свой статус на рабочий.

Из нелегального статуса поменять или получить другой статус - невозможно. Это - кроме того, что получить рабочий статус сегодня - вообще из области полуфантастики.

справочник
03-01-2009, 02:32 PM
А лучше попробуйте иммиграцию в Канаду, Австралию или Н.Зеландию.

- Так драпа у вас в магазине нет?
- Отчего же нет? Есть. Ситчек есть весёленький ...

Olgapolga
03-01-2009, 04:17 PM
То есть получается, что все московские фирмы, как один, совершенно нагло врут, и американские адвокатские конторы, которые предлагают свои услуги по смене статуса тоже? Я, конечно, понимаю, что незнающего человека очень легко развести на бабло таким образом, но неужели никто их до сих пор не разоблачил и никто на них в суд не подает? Как так? Ладно здесь, в Москве, а там-то как?

Olgapolga
03-01-2009, 04:20 PM
Из нелегального статуса поменять или получить другой статус - невозможно. Это - кроме того, что получить рабочий статус сегодня - вообще из области полуфантастики.

Почему из нелегального-то, из вполне легального, по тур.визе, вот работать неофициально, а так все легально, конечно

справочник
03-01-2009, 04:24 PM
То есть получается, что все московские фирмы, как один, совершенно нагло врут, и американские адвокатские конторы, которые предлагают свои услуги по смене статуса тоже? Я, конечно, понимаю, что незнающего человека очень легко развести на бабло таким образом, но неужели никто их до сих пор не разоблачил и никто на них в суд не подает? Как так? Ладно здесь, в Москве, а там-то как?

А вы спросите, "гарантируют" ли они получение рабочей визы. Не в Москве, там что угодно "прогарантируют", а у американских адвокатов. Ни один из них такую ответственность на себя не возьмёт. Стало быть, судить его незачто. А московских "разводчиков" - некому.

Olgapolga
03-01-2009, 04:25 PM
Никак. Наиболее реально -- играть в грин-кард-лотерею.

А лучше попробуйте иммиграцию в Канаду, Австралию или Н.Зеландию. Если вы соответствуете образовательным и другим критериям, то вы очень быстро сможете туда уехать.

Поверьте, жить нелегалом и надеяться на то, что когда-нибудь может удастся легализоваться -- это далеко не то, о чем вы мечтаете, и что вам посоветуют хорошие люди.

Спасибо всем форумчанам, что даете полезную информацию, многих сложных моментов мы действительно не знаем!!!
А другие страны, несомненно просто офигенские, конечно, но иммигрировать хочется в АМЕРИКУ... Да даже не иммигрировать, а просто немного пожить и поработать, хотя бы понять, что это такое, что за страна и все-все-все

справочник
03-01-2009, 04:27 PM
Почему из нелегального-то, из вполне легального, по тур.визе, вот работать неофициально, а так все легально, конечно

Извините, если неправильно понял. "Неофициально" работать = "нелегально" работать.

Lilu
03-01-2009, 05:47 PM
А что тогда делать, как быть? Рабочую визу сразу, из Москвы получить практически невозможно, в агентствах уверяют, что никто почти по рабочим и не ездит, как будто все едут по гостевой, либо по бизнес, либо по туристической визе, работают какое-то время нелегально, а потом меняют свой статус на рабочий.
Такие чаще всего так и продолжают работать нелегально, да агитируют на форумах за амнистию нелегалам.

А как тогда попасть в Америку и работать там? На программы типа Work&Travel мы уже не успеваем, нам с мужем по 28 в этом году, что делать?

Искать работодателя, который будет заниматься рабочей визой, или сменой статуса, если Вы в Америке. Визы таки все разбираются. Стало быть кто-то их получает. Может быть это будете Вы. Но Московское агентство, которое откровенно предлагает Вам начать с нелегальной работы, Вам явно не поможет.
Ну, или как Вам говорили, играйте в лотерею на гринкарту.

Хрюн Моржов
03-02-2009, 03:30 PM
... А как тогда попасть в Америку и работать там? ... Таких как вы "хотящих" хоть-тушкой-хоть-чучелком "попасть в Америку и работать там" по всему миру миллионы. А вы посмотрите с Американской стороны: с какого христоса вы лучше других, что б вам вот так разрешили приехать и остаться жить и работать? Что вы можете предложить Америке в обмен на эти права? А по теме, агенства все эти - чистой воды кидалово. Никаким макаром вам статус на "рабочий" НЕ сменить (без хорошего образования, работодателя и удачи) приехав по гостевой визе, а "адвокаты" будут вас доить на баксы и ничего не делать. "Просто немного пожить и поработать, хотя бы понять, что это такое, что за страна" - так с Америкой НЕ получиться (правда-матка).

Cheers.

Olgapolga
03-03-2009, 02:20 PM
Знаете, такое ощущение от некоторых комментаторов остается, как будто у них цель - всеми способами убедить присутствующих, что переезд в Америку - дело совершенно бесперспективное. Так ведь если ничего не делать ничего и не получится. Не отдавать документы, не заниматься этим. Ведь кто-то эти визы получает, так почему не я? И поверьте, я далеко не самый худший кандидат на работу в Америке

Olgapolga
03-03-2009, 02:21 PM
Кстати, если принимающая организация некоммерческая, то она может подавать документы на смену статуса в любое время, а не только в апреле

Neron
03-03-2009, 02:27 PM
Знаете, такое ощущение от некоторых комментаторов остается, как будто у них цель - всеми способами убедить присутствующих, что переезд в Америку - дело совершенно бесперспективное. Так ведь если ничего не делать ничего и не получится. Не отдавать документы, не заниматься этим. Ведь кто-то эти визы получает, так почему не я? И поверьте, я далеко не самый худший кандидат на работу в Америке

Вам говорят, как дела обстоят реально, и что шансы Ваши невелики.

Но если Вы уверены в своих силах, тогда остается пожелать Вам успехов.

Я ПРИШЁЛ
03-03-2009, 02:31 PM
Знаете, такое ощущение от некоторых комментаторов остается, как будто у них цель - всеми способами убедить присутствующих, что переезд в Америку - дело совершенно бесперспективное. Так ведь если ничего не делать ничего и не получится. Не отдавать документы, не заниматься этим. Ведь кто-то эти визы получает, так почему не я? И поверьте, я далеко не самый худший кандидат на работу в Америке

Ну канешна.
Нелегалом только.
Или фиктивный брак по-умному.

Alexa15
03-03-2009, 02:39 PM
Кстати, если принимающая организация некоммерческая, то она может подавать документы на смену статуса в любое время, а не только в апреле

Скажите, а где об этом прочитать можно?

химик
03-03-2009, 02:43 PM
Знаете, такое ощущение от некоторых комментаторов остается, как будто у них цель - всеми способами убедить присутствующих, что переезд в Америку - дело совершенно бесперспективное. Так ведь если ничего не делать ничего и не получится. Не отдавать документы, не заниматься этим. Ведь кто-то эти визы получает, так почему не я? И поверьте, я далеко не самый худший кандидат на работу в Америке

Эт с вашей точки зрения....
Реально: поменять визу с тур визы на рабочую визу из области фантастики ... но можно попытаться получить О-1 [extraordinary abilites] визу если вы действительно круты как вы утверждаете и америка без вас не обойдётся

справочник
03-03-2009, 02:47 PM
Кстати, если принимающая организация некоммерческая, то она может подавать документы на смену статуса в любое время, а не только в апреле

Если это учебное заведение, куда вас берут преподавателем - то квот нет.

Olgapolga
03-03-2009, 02:59 PM
Вы где вообще увидели, чтобы я писала про себя, что я - экстраординарная и без меня никто не обойдется-то. Я на общих основаниях, просто я целеустремленная, слава Богу

Olgapolga
03-03-2009, 03:00 PM
Скажите, а где об этом прочитать можно?

http://www.h1bvisaapplication.com/

Neron
03-03-2009, 03:03 PM
http://www.h1bvisaapplication.com/

Вы об этом: #2: Your Employer is a Non-Profit Organization AFFILIATED or RELATED to an Institution of Higher Education (http://www.h1bvisaapplication.com/en/temporary-visas-work-study-tourist/your-employer-non-profit-organization-affiliated-or-) ? Так Вам же сказали, что вузы и так вне квоты.

справочник
03-03-2009, 03:05 PM
http://www.h1bvisaapplication.com/

Вы дисклэймер читали на странице?


Disclaimers
This website located under the world wide web domain "AntaoAndChuang.com" ("website"), and any subdomains, are owned, and maintained by Antao & Chuang, Attorneys at Law, whose practice includes U.S. Immigration Law. Since U.S. Immigration Law is federal in nature, Antao & Chuang, Attorneys at Law, serves clients who are located throughout the U.S. and the world in U.S. immigration matters, from their offices located at 521 Fifth Avenue, Suite 1700, New York, N.Y. 10175; and 2337 Lemoine Avenue, Suite 101A, Fort Lee, New Jersey, USA. Antao & Chuang, Attorneys at Law’s attorneys are licensed attorneys in the states where they practice. However, since said states do not recognize any specialization in U.S. immigration law (attorneys in said states are simply licensed in said states to practice law in general), Antao & Chuang, Attorneys at Law does not claim any such specialization, and nothing on this site should be deemed to constitute any such claim. Antao & Chuang, Attorneys at Law does not claim expertise in the laws of states other than where our attorneys are licensed. This website is an advertisement. This website is provided as a public service and not intended to establish an attorney client relationship. Antao & Chuang, Attorneys at Law does not accept clients on the strength of advertising materials alone but only after following our own engagement procedures. Any reliance on information contained herein is taken at your own risk. The information contained on this site is intended to educate members of the public generally and is not intended to provide solutions to individual problems. Readers are cautioned not to attempt to solve individual problems solely on the basis of information contained herein and are strongly advised to seek competent legal counsel before relying on information on this site. See Terms of Use.

Хрюн Моржов
03-03-2009, 10:27 PM
http://www.h1bvisaapplication.com/Для тех, кто в танке через переводчика (http://translate.google.com/translate_t?).

Отказ
Этот сайт находится в World Wide Web домене "AntaoAndChuang.com" ( "сайт"), а также любых субдоменов, находятся в собственности, а также поддерживается Antao И Chuang, адвокаты, чья практика включает в себя США Закон об иммиграции. Поскольку США Иммиграционный закон является федеральной по своему характеру, Antao И Chuang, адвокаты, обслуживает клиентов, которые расположены на всей территории США и в мире в долларах иммиграционных вопросов, из своих отделений, расположенных в 521 Fifth Avenue, Suite 1700, New York, NY 10175 и 2337 Lemoine Avenue, Suite 101A, Форт Ли, штат Нью-Джерси, США. Antao И Chuang, адвокатов Адвокаты имеют лицензию адвокатов в тех государствах, где они практикуют. Однако, поскольку упомянутые государства не признают каких-либо специальности в США закона об иммиграции (адвокаты заявили в штатах просто лицензией в указанных штатах практиковать право в целом), Antao И Chuang, адвокаты не претендует на такие специальности, и ничего об этом Сайт должен быть считаться любая такая претензия. Antao И Chuang, адвокаты не требует знаний в законах других государств, чем когда наши адвокаты имеют лицензию. Этот сайт является рекламной. Этот веб-сайт в качестве государственной службы и не предназначены для установления связей адвокат клиента. Antao И Chuang, адвокаты не принимают клиентов на прочность рекламных материалов, но только после выполнения нашего собственного участия процедур. Любое использование информации, содержащейся в данном документе, принятое на свой страх и риск. Информация, содержащаяся на этом сайте, предназначена для обучения представителей общественности в целом и не предназначен для обеспечения решения отдельных проблем. Читатели, предупреждаются не пытаться решать индивидуальные проблемы исключительно на основе информации, содержащейся в настоящем документе, и настоятельно рекомендуется искать компетентного адвоката, прежде чем полагаться на информацию на этом сайте. См. Правила использования.

Cheers.

Alexa15
03-03-2009, 11:23 PM
http://www.h1bvisaapplication.com/

Я когда спрашивала, где об это почитать можно, имела в виду какие то официальные источники, законодательные акты и так далее.....

Valery1987
03-05-2009, 07:09 PM
nygen sivet!!!pls

Это вполне реально, если наити правильного работодателя, и никакого юриста не надо, только на подачу на грин кард.
Я сейчас получаю разрешение на работу через спонсора. Проще говоря, мой работодатель доказал, что я единственный работник для него, что было очень легко, мы просто подобрали критерии, по которым тока я прохожу, и это нормально если вы чуток привираете в твоих возможностях, тока правда потом надо будет доказать часть пунктов. Ну и все, потом все мои документы и бумажку с доказательством, что он искал и нашел меня отправляется в иммиграционку. И через 4-6 месяцев у тебя разрешение на работу
Мои работодатель это уже 3 раза делал и все скатывало

справочник
03-05-2009, 10:06 PM
1. Это вполне реально, если наити правильного работодателя, и никакого юриста не надо, только на подачу на грин кард.

2. Я сейчас получаю разрешение на работу через спонсора. Проще говоря, мой работодатель доказал, что я единственный работник для него, что было очень легко, мы просто подобрали критерии, по которым тока я прохожу, и это нормально если вы чуток привираете в твоих возможностях, тока правда потом надо будет доказать часть пунктов. Ну и все, потом все мои документы и бумажку с доказательством, что он искал и нашел меня отправляется в иммиграционку. И через 4-6 месяцев у тебя разрешение на работу

3. Мои работодатель это уже 3 раза делал и все скатывало

1. Ага ...
2. Получаете или получили? Видите ли, как говорят в Одессе - это две большиеразницы ...
3. Это он вам рассказал?
Блажен, кто верует, тепло ему на свете ... (С)

Bob Stroitel
04-02-2009, 03:14 PM
добрый день!
самый легкий способ въехать - конечно, по тур.визе.
а если цель не искать работу, а, к примеру, учиться - магистратура, языковые курсы - это возможно? есть небольшие накопления - продержусь в период учебы.
вопрос в получении учебной визы на месте, находясь в стране на законных основаниях.
а уже потом, отучившись год, получив местный диплом, ну и естественно присмотревшись - пытаться менять статус на рабочий, да и с местным дипломом шансы подрастут?
ПОсоветуйте!

9999
04-02-2009, 03:44 PM
добрый день!
самый легкий способ въехать - конечно, по тур.визе.
а если цель не искать работу, а, к примеру, учиться - магистратура, языковые курсы - это возможно? есть небольшие накопления - продержусь в период учебы.
вопрос в получении учебной визы на месте, находясь в стране на законных основаниях.
а уже потом, отучившись год, получив местный диплом, ну и естественно присмотревшись - пытаться менять статус на рабочий, да и с местным дипломом шансы подрастут?
ПОсоветуйте!

Для языковых курсов- не проблема. Для магистратуры нужно не "продержаться", а доказать, что у вас есть полная сумма в наличии как минимум на первый год, а это сейчас надо думать 50-60 000 долларов, а то и больше.

Bob Stroitel
04-02-2009, 04:49 PM
Спасибо за быстрый отклик!
Языковые курсы - максимум 4 месяца - следовательно Ф1 дадут только на 4 месяца - не многим лучше тур.визы?
т.е лучше искать сразу продолжительные курсы, чтобы виза была на подольше?
на месте, в стране, можно получать Ф1?
а магистратуру можно найти и за 30-40...
уложусь!

9999
04-03-2009, 09:38 PM
Спасибо за быстрый отклик!
Языковые курсы - максимум 4 месяца - следовательно Ф1 дадут только на 4 месяца - не многим лучше тур.визы?
т.е лучше искать сразу продолжительные курсы, чтобы виза была на подольше?
на месте, в стране, можно получать Ф1?
а магистратуру можно найти и за 30-40...
уложусь!


Вы забываете, что их интересует не только оплата обучения, но и деньги на проживание. Если магистратура 30-40, то на жизнь нужно еще минимум 15, следовательно в целом с вас попросят 45-55 000.
То же и с курсами- чем дольше курсы, тем больше нужно иметь денег в наличии.