PDA

View Full Version : В России создан робот для борьбы с пиратами



смешно
02-25-2009, 10:40 AM
Вот вам и нанороботы.... :grum:

идея с водомётом кстати классная, можно смывать не только пиратов, но и таможенную службу...

http://lenta.ru/news/2009/02/25/robot/

http://img.lenta.ru/news/2009/02/25/robot/picture.jpg

Специалистами петрозаводского Инженерного центра пожарной робототехники разработана модификация пожарного робота, предназначенного для отражения атак пиратов на суда. Разработка петрозаводских инженеров оснащена мощным водометом, который способен смыть с пиратского катера весь его экипаж с вооружением, сообщает РИА Новости (http://rian.ru/).

В пресс-службе правительства Карелии агентству рассказали, что новые охранно-пожарные роботы ведут круглосуточное видеонаблюдение за акваторией. Робот способен обеспечивать безопасность судна в автоматическом режиме, а при необходимости экипаж может самостоятельно управлять действиями робота.
На оснащение каждого судна потребуется 12 таких роботов - по 6 с каждого борта. По сведениям пресс-службы правительства Карелии, разработкой петрозаводских инженеров уже заинтересовались в Мурманском пароходстве, представители которого решили оснастить несколько судов дальнего плавания охранно-пожарными роботами. Из-за активности пиратов, действующих у берегов Сомали, сразу несколько стран направили свои военные корабли в Аденский залив. За 2008 год было совершено свыше сотни нападений на суда, более 40 судов были захвачены пиратами

Sixteen
02-25-2009, 10:46 AM
а можно етому роботу дать пулемет вместо водомета. и ракеты.
тогда ператам будет капут.

смешно
02-25-2009, 10:58 AM
вода бесплатно...ракеты дорого, пираты не стоят того. надо пиратов топить в воде...

Sixteen
02-25-2009, 11:00 AM
вода бесплатно...ракеты дорого, пираты не стоят того. надо пиратов топить в воде...

у воды дальнобойность слабая. хуже чем у пулеметов и пушек которые стоят на перацких корабликах.

смешно
02-25-2009, 11:01 AM
им далеко стрелять не надо, главное, что-бы на борт не забрались.
Зато смерть от такой штуки страшная и мучительная.

In2HiDef
02-25-2009, 11:02 AM
идея с водомётом кстати классная, можно смывать не только пиратов, но и таможенную службу...
или экипаж прогулочной яхты олигарха :)

А вообще, тьху, раньше такие вопросы решались такими высокотехнологическими понятиями, как "часовой" и "открыть огонь на поражение".

Vinn
02-25-2009, 11:03 AM
бедные инженеры, они до сих пор не сообразили, что с пиратами никто не собирается бороться. одна надежда на страховые компании, и то если пираты совсем уж оборзеют.

смешно
02-25-2009, 11:05 AM
или экипаж прогулочной яхты олигарха :)

А вообще, тьху, раньше такие вопросы решались такими высокотехнологическими понятиями, как "часовой" и "открыть огонь на поражение".


пока что отдают команду "полный вперёд!". :)

Sixteen
02-25-2009, 11:18 AM
им далеко стрелять не надо, главное, что-бы на борт не забрались.
Зато смерть от такой штуки страшная и мучительная.

если б я лично хотел засчисчацца от ператов я бы не хотел штобы они могли подплыть ко мне ближе чем выстрел моих скорострельных орудий. да. а ждать пока они подплывут на расстояние водомета и начнут обстреливать карабель из своих пулеметиков - это западло!

смешно
02-25-2009, 11:23 AM
если б я лично хотел засчисчацца от ператов я бы не хотел штобы они могли подплыть ко мне ближе чем выстрел моих скорострельных орудий. да. а ждать пока они подплывут на расстояние водомета и начнут обстреливать карабель из своих пулеметиков - это западло!


заметь, что по пиратам пока что не стреляли, и в всегда их отпускали/передавали живыми, здесь есть причина. Если по ним стрелять на поражение, то они станут злыми пиратами, очень злыми... Защита от пиратов, это не дать им захватить судно, при этом что-бы ВСЕ остались целыми и не вредимыми /желательно/.

Lor
02-25-2009, 11:25 AM
Я вообще не понимаю этой проблемы с пиратами? :confused:
Один ... три дежурных самолета с любой военной базы могут закрыть весь район.

In2HiDef
02-25-2009, 11:27 AM
Если по ним стрелять на поражение, то они станут злыми пиратами, очень злыми...
Если при этом попадать, то они станут мертвыми и совсем незлыми.

Sixteen
02-25-2009, 11:27 AM
заметь, что по пиратам пока что не стреляли, и в всегда их отпускали/передавали живыми, здесь есть причина. Если по ним стрелять на поражение, то они станут злыми пиратами, очень злыми... Защита от пиратов, это не дать им захватить судно, при этом что-бы ВСЕ остались целыми и не вредимыми /желательно/.

афигеть. добрые ператы. если ператов убивать нафиг то они будут мертвыми. а мертвые никусаюццо, нед.

Sixteen
02-25-2009, 11:28 AM
заметь, что по пиратам пока что не стреляли, и в всегда их отпускали/передавали живыми, здесь есть причина. Если по ним стрелять на поражение, то они станут злыми пиратами, очень злыми... Защита от пиратов, это не дать им захватить судно, при этом что-бы ВСЕ остались целыми и не вредимыми /желательно/.

а может надо открыть компанию по выплатам денег ператам.
любой корабль заплативший денег не будет подвергацца ператским нападениям.

In2HiDef
02-25-2009, 11:29 AM
Я вообще не понимаю этой проблемы с пиратами?
Это не пираты, а оборотни! Когда их бьют, они превращаются в мирных рыбаков, которые кормят свои несчастные семьи, ограбленные европейскими колонизаторами. Короче, вы поняли, почему не прилетят самолеты.

In2HiDef
02-25-2009, 11:31 AM
а может надо открыть компанию по выплатам денег ператам
Можно . Только деньги надо намазывать тем же составом, которым ФСБ намазало письмо какому–то чеченскому полевому командиру, чей раздутый труп потом в новостях показывали.

Sixteen
02-25-2009, 11:32 AM
судя по тому что на сомали до сих пор не пролился огненный дождь из оранжевого агента и напалма, всех все устраивает. нету видно никаких ператов, это просто фантомы, воображаемые.

Lor
02-25-2009, 11:34 AM
Это не пираты, а оборотни! Когда их бьют, они превращаются в мирных рыбаков, которые кормят свои несчастные семьи, ограбленные европейскими колонизаторами. Короче, вы поняли, почему не прилетят самолеты.Ничего. Евреи мочат "мирных хамасовских пахарей" и пиратов можно так же мочить.

А самолеты не прилетят, потому что никто за это не хочет платить. Товар чаще всего застрахован, а какие-то там индийско-украинско-малазийские матросы никому не интересны.

смешно
02-25-2009, 11:36 AM
афигеть. добрые ператы. если ператов убивать нафиг то они будут мертвыми. а мертвые никусаюццо, нед.


как это мёртвые не кусаются? надеюсь смотрел "Pirates of Caribiean"....

http://www.zbrushcentral.com/zbc/attachment.php?attachmentid=36885

Sixteen
02-25-2009, 11:38 AM
как это мёртвые не кусаются? надеюсь смотрел "Пиратес оф Царибиеан"....

хттп://щщщ.збрушцентрал.цом/збц/аттачмент.пхп?аттачментид=36885

то каррибеан, а то самали, сравнил тоже

смешно
02-25-2009, 11:39 AM
то каррибеан, а то самали, сравнил тоже


ну покрась в чёрный цвет и тоже самое будет.

Vinn
02-25-2009, 11:47 AM
ну покрась в чёрный цвет и тоже самое будет.

в Сомали нехватка гуталина

wlass
02-25-2009, 12:11 PM
если б я лично хотел засчисчацца от ператов я бы не хотел штобы они могли подплыть ко мне ближе чем выстрел моих скорострельных орудий. да. а ждать пока они подплывут на расстояние водомета и начнут обстреливать карабель из своих пулеметиков - это западло!

В территориальные воды большинства государств мира невозможно войти торговому судну с оружием. Не говоря уже про порты.
На самом деле метод борьбы с разбойниками известен давно. Собирается караван с охраной и идет себе. Сейчас там много военных судов, нужно просто собирать караван и его проводить, а не метаться по тысячемильной акватории от одного судна к другому.

смешно
02-25-2009, 02:29 PM
это невозможно, т.к. караван там ОГРОМНЫХ размеров. слишком много судов проходит в том месте.

crazy-mike
02-25-2009, 11:46 PM
вода бесплатно...ракеты дорого, пираты не стоят того. надо пиратов топить в воде...
Вот когда создадут робота-избирателя президента РФ...(там минимум функциональности можно обеспечить даже на техуровне 1960х...:grum:

Sixteen
02-26-2009, 07:06 AM
паскоку сейчас кредитный кризис то страхование судов станет все более и более трудной пропозицией. а значит ператам придет крышко скоро. патаму што фиг ли. это не серьезно ёмаё. то же мне каралефские карсары блин.

смешно
02-26-2009, 07:17 AM
выкуп понизят, они же тоже это всё понимают.
Стать и быть пиратом очень легко, намного легче чем палестинский террорист смертник....

Если так подумать, то очень интересная и прибыльная работа.... я бы и сам попробовал...адреналин поднять...

Sixteen
02-26-2009, 07:34 AM
выкуп понизят, они же тоже это всё понимают.
Стать и быть пиратом очень легко, намного легче чем палестинский террорист смертник....

Если так подумать, то очень интересная и прибыльная работа.... я бы и сам попробовал...адреналин поднять...

я думаю еще более прибыльная работа это
"охотнег за ператаме"

Vinn
02-26-2009, 08:38 PM
http://thepeoplescube.com/images/Pirates.gif

crazy-mike
02-26-2009, 11:24 PM
это невозможно, т.к. караван там ОГРОМНЫХ размеров. слишком много судов проходит в том месте.
Конвои вот ходили в войну через Атлантику. И вокруг Норвегии. И даже от подводных лодок отбивались. А Сомали надо "зачистить". Там в Судане небольшой российский "африканский корпус" уже собрался.