PDA

View Full Version : Патриотизм или национализм ?



Pages : [1] 2

Дженни
02-24-2009, 02:57 PM
Да, никто не спорит - гордиться своей нацией можно и нужно. Ее достижениями в науке, искусстве, генотипом и т.д. и т.п.

Но где грань между простой гордостью и национализмом?

Ведь, говоря, что твоя нация "самая-самая", ты автоматически ставишь остальные ниже себя.

Как гордиться своей нацией, не принижая все остальные?

odl455
02-24-2009, 03:05 PM
Да, никто не спорит - гориться своей нацией можно и нужно. Ее достижениями в науке, искусстве, генотипом и т.д. и т.п.

Но где грань между простой гордостью и национализмом?

Ведь, говоря, что твоя нация "самая-самая", ты автоматически ставишь остальные ниже себя.

Как гордиться своей нацией, не принижая все остальные?

Не надо использовать сравнительные степени вот и все. Обама всему миру показал что такое национализм в своей инаугурационной речи...мы самая великая ... самая процветающая ...противно было смотреть на него в этот момент если честно.

Дженни
02-24-2009, 03:06 PM
Не надо использовать сравнительные степени вот и все. Обама всему миру показал что такое национализм в своей инаугурационной речи...мы самая великая ... самая процветающая ...противно было смотреть на него в этот момент если честно.

А разве не все президенты говорят примерно то же самое в своих иннагурационных речах ?

In2HiDef
02-24-2009, 03:11 PM
Но где грань между простой гордостью и национализмом?

Правильное слово–"шовинизм",
excessive or prejudiced loyalty or support for one's own cause, group, or gender

Где лежит граница эксцесса– отдельный вопрос в каждом случае.




Ведь, говоря, что твоя нация "самая-самая", ты автоматически ставишь остальные ниже себя.
Если речь идет о бесспорных фактах, то "унижение" становится комплексом неполноценности. Есть полно манипуляторов–шовинистов, которые манипулируют этой статистикой в любом направлении, чтобы выставить свои "достижения" или принизить чужие.


Как гордиться своей нацией, не принижая все остальные?
Во 1х, отличая генетику от воспитания. Во 2х, не испытывая фальшивое чувство вины.

In2HiDef
02-24-2009, 03:12 PM
А разве не все президенты говорят примерно то же самое в своих иннагурационных речах ?
Да, но если их зовут Вован, то это круто! А если Барак или, не дай бог, Хаим, то противно– потому что только Вован имеет право говорить "мы великие".

Дженни
02-24-2009, 03:13 PM
Правильное слово–"шовинизм",
Где лежит граница эксцесса– отдельный вопрос в каждом случае.



Если речь идет о бесспорных фактах, то "унижение" становится комплексом неполноценности. Есть полно манипуляторов–шовинистов, которые манипулируют этой статистикой в любом направлении, чтобы выставить свои "достижения" или принизить чужие.


Во 1х, отличая генетику от воспитания. Во 2х, не испытывая фальшивое чувство вины.

Ну вот смотри.

Если я скажу, что "русские самые-самые". это патриотизм или шовинизм?

Дженни
02-24-2009, 03:15 PM
Да, но если их зовут Вован, то это круто! А если Барак или, не дай бог, Хаим, то противно– потому что только Вован имеет право говорить "мы великие".

Если так говорит твой президент - это пробуждение чувства национального самосознания. Если чужой - шовинизм. Что тут непонятного.

Сама спросила - сама ответила ))

In2HiDef
02-24-2009, 03:16 PM
Если я скажу, что "русские самые-самые". это патриотизм или шовинизм?
Склоняюсь к шовинизму. А вот если скажешь, не "самые–самые", а н.п. "пионеры в освоении космоса", то патриотизм.
Можно сказать "мы–самые", так что прозвучит "вы–дерьмо", это точно будет шовинизм.

stydent
02-24-2009, 03:16 PM
Да, никто не спорит - гордиться своей нацией можно и нужно. Ее достижениями в науке, искусстве, генотипом и т.д. и т.п.

Но где грань между простой гордостью и национализмом?

Ведь, говоря, что твоя нация "самая-самая", ты автоматически ставишь остальные ниже себя.

Как гордиться своей нацией, не принижая все остальные?

молча

odl455
02-24-2009, 03:21 PM
Да, но если их зовут Вован, то это круто! А если Барак или, не дай бог, Хаим, то противно– потому что только Вован имеет право говорить "мы великие".

ответь за базар и дай ссылочку на видео где Вован такое сказал или как там гооврят - "заткни свой хавальник навсегда" (c)

In2HiDef
02-24-2009, 03:26 PM
Одл455, а тебе не кажется, что твой навязчиво–болезненный антисемитизм дисквалифицирует тебя из участия в этой дискуссии? Я думаю, ссылочки на эту тему очень легко найти.

Whoever
02-24-2009, 03:27 PM
...Ведь, говоря, что твоя нация "самая-самая", ты автоматически ставишь остальные ниже себя....

Ничего не автоматически!
Если говорят евреи-избранный народ, это говорится о миссии евреев в мире и их обязательствах, а не о привилегиях. [Deutschland uber alles]-появилась в 1841 году, когда Германия была раздроблена, и смысл слов в том, что каждый немец должен ставить интересы Германии выше интересов личных или интересов своей земли. Типа "прежде думай о Родине, а потом о себе".:) Вырывать подобные слова из контекста не следует.


Ну вот смотри.

Если я скажу, что "русские самые-самые". это патриотизм или шовинизм?

Если скажешь "россияне", "миссия России"-то не будет шовинизмом.

odl455
02-24-2009, 03:27 PM
Одл455, а тебе не кажется, что твой навязчиво–болезненный антисемитизм дисквалифицирует тебя из участия в этой дискуссии? Я думаю, ссылочки на эту тему очень легко найти.

при чем здесь вообще антисемитизм? ссылочки найти не так то легко, я много случал того что говорит Путин и ни разу не слышал чтоб он сказал русские самые-самые ... как ты утверждаешь

easy
02-24-2009, 03:29 PM
А разве не все президенты говорят примерно то же самое в своих иннагурационных речах ?
да, но только в этом году у одла появился телевизор...

Slippery When Wet
02-24-2009, 03:29 PM
самая великая ... самая процветающая ...противно было смотреть на него в этот момент если честно.

Так надо было без русского перевода смотреть...:D

Akela
02-24-2009, 03:31 PM
Так надо было без русского перевода смотреть...:D

:grum:

odl455
02-24-2009, 03:33 PM
Так надо было без русского перевода смотреть...:D

может лучше наоборот поменьше американских газет/новостей читать/cмотреть?

еще раз предлогаю найти ссылку и не парить мозг всякой ерундой

In2HiDef
02-24-2009, 03:34 PM
при чем здесь вообще антисемитизм? ссылочки найти не так то легко, я много случал того что говорит Путин и ни разу не слышал чтоб он сказал русские самые-самые ... как ты утверждаешь
Давай ты не будешь загаживать тему оффтопом. Я не утверждал, что он это сказал. Я утверждал, что подобные тебе чувствуют себя комфортабельно, только когда свой президент хвалит нацию, и некомфортабельно, если это делает чужой.

odl455
02-24-2009, 03:34 PM
ты уже наверное вспотел искавши-то? руки трясутся, а ничего и не находится :)

odl455
02-24-2009, 03:36 PM
Давай ты не будешь загаживать тему оффтопом. Я не утверждал, что он это сказал. Я утверждал, что подобные тебе чувствуют себя комфортабельно, только когда свой президент хвалит нацию, и некомфортабельно, если это делает чужой.

еще раз приведи пример когда мой президент что-то такое гооврил чтобы мне почувствовать себя комфортабельно

In2HiDef
02-24-2009, 03:38 PM
одл455 отправляется в мой игнор, чем–то он меня раздражает, и неинтересен, как собеседник. Прощай!

odl455
02-24-2009, 03:40 PM
одл455 отправляется в мой игнор, чем–то он меня раздражает, и неинтересен, как собеседник. Прощай!

ура! я наконец избавлюсь от упоминания моего имени в твоих постах. спасибо

а по делу человек за базар так и НЕ ответил - предпочел свалить :) вот оно не знаешь - не трепись

bdams
02-24-2009, 03:44 PM
Когда начинают говорить от имени одной нации - тогда национализм, когда говорят от лица всех наций - патриотизм.
Америке в этом плане проще. Есть американцы, которые подразделяются на китайцев, руских и пр.
В России например плохо приживается "россияне".

In2HiDef
02-24-2009, 03:46 PM
В России например плохо приживается "россияне".
Столыпин, кажется, говорил, "нет России–есть Российская Империя"

bdams
02-24-2009, 03:48 PM
Столыпин, кажется, говорил, "нет России–есть Российская Империя"

Ну, "подданые Российской Империи" может и пафосно, но старомодно. Да и не отражает реалии современного государственного устройства.

Whoever
02-24-2009, 03:52 PM
Ну, "подданые Российской Империи" может и пафосно, но старомодно. Да и не отражает реалии современного государственного устройства.

Отражают реалии слова начальницы паспортного стола ГУВД: "Он на регистрационный учёт пришёл, а он чей гражданин-РФ?";)

In2HiDef
02-24-2009, 03:52 PM
Ну, "подданые Российской Империи" может и пафосно, но старомодно. Да и не отражает реалии современного государственного устройства.
Конечно. Кстати, "росіянин" это украинское слово для русского. Ну, это так к сведению.

bdams
02-24-2009, 03:53 PM
Отражают реалии слова начальницы паспортного стола ГУВД: "Он на регистрационный учёт пришёл, а он чей гражданин-РФ?";)

РФ кстати повсеместно, но не благозвучно.

In2HiDef
02-24-2009, 03:55 PM
Вам еще повезло, на фоне Ливийской Арабской Джамахерии

bdams
02-24-2009, 03:55 PM
Конечно. Кстати, "росіянин" это украинское слово для русского. Ну, это так к сведению.

Мож потому и не любимо?:D

In2HiDef
02-24-2009, 03:56 PM
Мож потому и не любимо?:D
Я думаю, потому, что слово ввел в обращение Ельцин, на фоне травматических обстоятельств.

Whoever
02-24-2009, 03:58 PM
Я думаю, потому, что слово ввел в обращение Ельцин, на фоне травматических обстоятельств.

Хорошее слово, жалко, не прижилось-наверное, из-за того, что обращаясь к людям: "россиянe!", им сообщали о задержках зарплат, проблемах в Чечне, о дефолте.

bdams
02-24-2009, 03:58 PM
Я думаю, потому, что слово ввел в обращение Ельцин, на фоне травматических обстоятельств.

Не думаю, просто оно не звучит, хотя когда его произносишь сразу вспоминаются его интонации:D

смешно
02-24-2009, 04:01 PM
а чего молчать то? евреи они самые-самые, да и русские тоже, ну и даже грузины... про украинцев вообще молчу. :shlap:

fan_ta
02-24-2009, 04:06 PM
"нация" или "раса"?
если "нация" - американская нация впереди всех. ктото ето станет опровергать?

Дженни
02-24-2009, 04:08 PM
"нация" или "раса"?
если "нация" - американская нация впереди всех. ктото ето станет опровергать?

К сожалению, нет такого - американская нация. Каждый американец (практически) считает себя русским, евреем, французом, итальянцем... африканцем... индейцем племени навахо...

In2HiDef
02-24-2009, 04:10 PM
К сожалению, нет такого - американская нация.
Как это нет?! Нацию определяют 1)границы 2)язык 3)культура. По этим критериям, американская нация есть, другое дело, она мультиэтническая.

odl455
02-24-2009, 04:11 PM
"нация" или "раса"?
если "нация" - американская нация впереди всех. ктото ето станет опровергать?

по объему выбросов СO2 ?
по кол-ву взрослых людей не умеющих читать ?
по кол-ву развязанных войн?
...

Whoever
02-24-2009, 04:12 PM
К сожалению, нет такого - американская нация. Каждый американец (практически) считает себя русским, евреем, французом, итальянцем... африканцем... индейцем племени навахо...

С кем это ты общаешься?
Я ещё понимаю, в первом поколении. И то, смотря с какого возраста, и сколько лет в стране.
А дальше-именно американцем.:34:

Slippery When Wet
02-24-2009, 04:12 PM
Каждый американец (практически) считает себя русским, евреем, французом, итальянцем... африканцем... индейцем племени навахо...

Это национальность.

Дженни
02-24-2009, 04:12 PM
Как это нет?! Нацию определяют 1)границы 2)язык 3)культура. По этим критериям, американская нация есть, другое дело, она мультиэтническая.

Границы и язык - да. Культура - нет. Нет общей американской культуры.. к сожалению.. почти нет..

Дженни
02-24-2009, 04:13 PM
Это национальность.

Так разве нация и национальность - не одно?

NickTo
02-24-2009, 04:15 PM
Когда говорят "Мы великие, пошли копать канаву" - это патриотизм.
Когда говорят "Мы великие, нам другие должны копать канаву" - это национализм.

odl455
02-24-2009, 04:18 PM
Когда говорят "Мы великие, пошли копать канаву" - это патриотизм.
Когда говорят "Мы великие, нам другие должны копать канаву" - это национализм.

великие - партиотизм
величайшие - национализм

In2HiDef
02-24-2009, 04:19 PM
Нет общей американской культуры.. к сожалению.. почти нет..
Извините, а засилью чего противится весь мир?
Есть культура, есть. Начиная с этики рабочего места, с Макдональдса, с архитектуры городов, заканчивая одинаково чистым туалетом на заправке в Орегоне и Миссури.

NickTo
02-24-2009, 04:19 PM
великие - партиотизм
величайшие - национализм

Да хоть самые пузатые

fan_ta
02-24-2009, 04:20 PM
с войнами и пакистанами я сравнивать штаты не буду и даже с емиратами всякими...и с китаем тоже. ето про войны.

а культура есть. нужно её видеть уметь и хоть и не верю я статистике но ещё всякие бюджеты публикуют...страны.

а музеев, галлерей, арт школ и колледжей ... театров и муви-компаний - столько сколько в штатах нет нигде в мире. а парки...природа...поддерживаемая государством в порядке...

я и спорить не буду. у меня своё мнение - самое любимое и правильное.

Slippery When Wet
02-24-2009, 04:22 PM
Так разве нация и национальность - не одно?

Не-а.
Нация это "социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства"

stydent
02-24-2009, 04:22 PM
Когда говорят "Мы великие, пошли копать канаву" - это патриотизм.
Когда говорят "Мы великие, нам другие должны копать канаву" - это национализм.

а когда говорят: мы великие, пошли копать канаву с другими - ето что, патринатсыализм?

odl455
02-24-2009, 04:26 PM
с войнами и пакистанами я сравнивать штаты не буду и даже с емиратами всякими...и с китаем тоже. ето про войны.

а культура есть. нужно её видеть уметь и хоть и не верю я статистике но ещё всякие бюджеты публикуют...страны.

а музеев, галлерей, арт школ и колледжей ... театров и муви-компаний - столько сколько в штатах нет нигде в мире. а парки...природа...поддерживаемая государством в порядке...

я и спорить не буду. у меня своё мнение - самое любимое и правильное.

дык кто же спорит?

есть культура, есть музеи
вот только не в кол-ве дело

про то как штаты поддерживают природу мы знаем, да птички пока еще летают а что будет через 100 лет если не решать проблему глобального потепления - кто знает

никто же не гооврит что в штатах хреново, просто есть места где по каким-то критериям лучше :) это называется патриотизм

odl455
02-24-2009, 04:27 PM
а когда говорят: мы великие, пошли копать канаву с другими - ето что, патринатсыализм?

это коммунизм :)

NickTo
02-24-2009, 04:27 PM
а когда говорят: мы великие, пошли копать канаву с другими - ето что, патринатсыализм?

Это называлось в зависимости от того, кто работал, а кто руководил - интернациональный долг, дружба народов, взаимовыгодное сотрудничество, хищническая эксплуатация и т.д.

Дженни
02-24-2009, 04:30 PM
Когда начинают говорить от имени одной нации - тогда национализм, когда говорят от лица всех наций - патриотизм.


Америка говорит от лица одной нации? или от лица всех. кто в ней живет?

Недопонял.

bdams
02-24-2009, 04:33 PM
Америка говорит от лица одной нации? или от лица всех. кто в ней живет?

Недопонял.

Думаю от лица всех.

А какое государство вы считаете националистическим? Конкретно есть такое?

fan_ta
02-24-2009, 04:38 PM
я думаю когда на русских иммиграционных форумах - типо "лесов подмасковья" - американцы будут флудить по ночам и задавать вопросы "КАК уехать к вам???!!! Навсегда...хоть и нелегально..." - тогда я поверю в "необычную-загадочную-непонятую русскую культуру и душу" - пока - наоборот. на каждом бордере - штатов - со всех сторон - миллионы культурных со всего света в очереди стоят.

bdams
02-24-2009, 04:43 PM
я думаю когда на русских иммиграционных форумах - типо "лесов подмасковья" - американцы будут флудить по ночам и задавать вопросы "КАК уехать к вам???!!! Навсегда...хоть и нелегально..." - тогда я поверю в "необычную-загадочную-непонятую русскую культуру и душу" - пока - наоборот. на каждом бордере - штатов - со всех сторон - миллионы культурных со всего света в очереди стоят.

Да не хочу я к вам ехать.:mad:

fan_ta
02-24-2009, 04:45 PM
даже все кто хотят не едут...
а при чём тут ты?

bdams
02-24-2009, 04:47 PM
даже все кто хотят не едут...
а при чём тут ты?


"леса подмосковья" не про меня? Тогда извиняюсь:shlap:

IKIKO
02-24-2009, 04:56 PM
Шовинистом не был никогда, черкесским националистом когда-то был, хотя скорее я филадыгэ :lol:
Грань наверное та-же, что и в обычных межличностных контактах: "Я ОК и ты ОК" или "Я ОК, а вот ты дерьмо".
Если честно, с возрастом и все большим пониманием бренности собственного пребывания на планете (понимания не разумом, оно всегда было, а нутром, которое не так давно появилось), во мне исчезли предрассудки, стал почти гностиком, но при этом пришло все большее осознание, что этнос это одна из конструкций, созданных для борьбы с Бездной Времени, в которой пропадает все - все поступки, все деяния, все имена, т.е. для борьбы с окончательным и полным осознанием бессмысленности собственного бытия, противного самой Жизни.
Правда все равно эта борьба обречена на поражение, но она очень человеческая.

NickTo
02-24-2009, 05:03 PM
Я знал одного профессора, который говорил, когда выпьет: "Хоть я и татарин, а в душе - украинский буржуазный националист!"

fan_ta
02-24-2009, 05:07 PM
не уверена што я понимаю правильно - што такое "шовинизм" - но я не ето!
а американский национализм - ето только патриотизм, никто не умеет ТАК смеяца над собой и ТАК не интересоваца для сравнения другими странами - как американцы.

зато "другие страны" - готовы 24/7 сидеть и выискивать в американских словах хоть какието напоминания и мнения о себе!
а на самом деле - америка самодостаточна и ей пофик! я говорю про американцев а не про американское правительство.

справочник
02-24-2009, 09:46 PM
ответь за базар и дай ссылочку на видео где Вован такое сказал или как там гооврят - "заткни свой хавальник навсегда" (c)

Свой не хотите заткнуть?

Выступая 5 октября 2006 года на заседании Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, Президент заговорил, наконец, о том, что давно вызывает глухой ропот в народе, – об ущемлении интересов коренного населения России -


«Поручаю Правительству Российской Федерации незамедлительно принять необходимые решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках, отрегулировать присутствие там иностранных работников, в т. ч. усилив ответственность администраций за нарушение миграционных правил как работниками рынка, так и участниками торговли. И ужесточить визовый режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим наше российское законодательство, — выступил с заявлением В. Путин, — Руководителям субъектов Федерации принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и населения, коренного населения Российской Федерации»
(С) ВВП

Vinn
02-24-2009, 10:12 PM
Свой не хотите заткнуть?

Выступая 5 октября 2006 года на заседании Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, Президент заговорил, наконец, о том, что давно вызывает глухой ропот в народе, – об ущемлении интересов коренного населения России -
...
(С) ВВП

этот пример не годится. он просил о том, где о России (россиянах) говорится как самой-самой и "мы великие"
что-то вроде оригинала гимна СССР:

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь

Janych
02-24-2009, 11:05 PM
Шовинистом не был никогда, черкесским националистом когда-то был, хотя скорее я филадыгэ :lol:
Грань наверное та-же, что и в обычных межличностных контактах: "Я ОК и ты ОК" или "Я ОК, а вот ты дерьмо".
Если честно, с возрастом и все большим пониманием бренности собственного пребывания на планете (понимания не разумом, оно всегда было, а нутром, которое не так давно появилось), во мне исчезли предрассудки, стал почти гностиком, но при этом пришло все большее осознание, что этнос это одна из конструкций, созданных для борьбы с Бездной Времени, в которой пропадает все - все поступки, все деяния, все имена, т.е. для борьбы с окончательным и полным осознанием бессмысленности собственного бытия, противного самой Жизни.
Правда все равно эта борьба обречена на поражение, но она очень человеческая. Это ты сам сочинил?:11:
Молодец. Люблю вумные формулировки почти что моих мыслей:D

IKIKO
02-25-2009, 04:04 AM
Это ты сам сочинил?:11:
Молодец. Люблю вумные формулировки почти что моих мыслей:D
Большое Око видит тебя! :lol:

odl455
02-25-2009, 09:33 AM
Свой не хотите заткнуть?
(С) ВВП

Нет не хочу. Вам объяснили четко что от вас просили найти. Видимо у вас это тоже не получилось так что предлогаю и вам "заглохнуть навеки"

palevo
02-25-2009, 10:51 AM
Да, никто не спорит - гордиться своей нацией можно и нужно. Ее достижениями в науке, искусстве, генотипом и т.д. и т.п.
Но где грань между простой гордостью и национализмом?
Гордость - это объективное отношение к стране, это когда радуешься ее победам, достижениям, но замечаешь недостатки и борешься с ними , а национализм - ето диагноз наверно, когда ты понимаешь, что твой народ избранный (богом или иноплонетянами), ты автоматически лучше всех и даже делать для этого ничего не надо.


Ведь, говоря, что твоя нация "самая-самая", ты автоматически ставишь остальные ниже себя.
Как гордиться своей нацией, не принижая все остальные?
Я бы искал грань не в словах, а поступках и их последствиях. А тогда будет понятней, что хотел сказать человек :))
Тут как не крути, кто-то будет выше, кто-то ниже (это не беря во внимание относительность этих понятий). Прикол в другом - потенциально более сильная нация может выбирать:1) помочь другим нациям достигнуть общего высокого уровня развития (например: мы все расса землян и ниипет); 2) Добить/поработить более слабые нации и воспользоваться их ресурсами на благо исключительно своего народа.

In2HiDef
02-25-2009, 11:54 AM
Свой не хотите заткнуть?
Ггг, ЦРУ перехватило ротозатычные мысли одл455, записало на видео и выставило на Ютуб.
Кто Быдло? (http://www.youtube.com/watch?v=Vb-qKXdDTmo)

odl455
02-25-2009, 11:58 AM
Ггг, ЦРУ перехватило ротозатычные мысли одл455, записало на видео и выставило на Ютуб.
Кто Быдло? (http://www.youtube.com/watch?v=Vb-qKXdDTmo)

ну все никак не успокоиться человеку :) кто быдло? посмотри в зеркало

Akela
02-25-2009, 12:07 PM
ну все никак не успокоиться человеку :) кто быдло? посмотри в зеркало

Ты уже одной ногой в пропасти.

odl455
02-25-2009, 12:11 PM
Ты уже одной ногой в пропасти.

Да знаю я :) От тебя же ведь справедливого отношения ожидать не приходится :) А между тем мог бы сделать замечание кое-кому другому

9.1. В некоторых темах модераторы могут пойти на отступления от настоящих правил, в контексте конкретной темы и форума, гласно и открыто. Действия модераторов могут быть обсуждены в личной переписке или в специальном для этого созданном разделе.

Не подскажешь в каком разделе мы можем обсудить твою предвзятость и периодические угрозы расправы по отношению ко мне? :)

Птиц
02-25-2009, 12:30 PM
"Мы - самая великая нация в мире".

Это какое высказывание - патриотическое или националистическое?

odl455
02-25-2009, 12:35 PM
"Мы - самая великая нация в мире".

Это какое высказывание - патриотическое или националистическое?

на мой взгляд безусловно националистическая
а кто такое брякнул?

Птиц
02-25-2009, 12:41 PM
на мой взгляд безусловно националистическая
а кто такое брякнул?

ну, это как бы была основная идея американской политики в последние 7-8 лет.

да и в заключительном радиообращении Буша так и было: дескать, рад был послужить президентом самой великой нации в мире.

Fursetka
02-25-2009, 12:47 PM
на мой взгляд безусловно националистическая
а кто такое брякнул?

если намёк на амеику, то мимо цели. президенты америки всегда говорят, мы великая нация, а не самая великая нация в мире.

Птиц
02-25-2009, 12:51 PM
если намёк на амеику, то мимо цели. президенты америки всегда говорят, мы великая нация, а не самая великая нация в мире.

Хорошо. "Мы, американцы - великая нация". Патриотизм, национализм?

Fursetka
02-25-2009, 12:52 PM
Хорошо. "Мы, американцы - великая нация". Патриотизм, национализм?

патриотизм

Птиц
02-25-2009, 12:53 PM
патриотизм

А "Мы, русские - великая нация"?

odl455
02-25-2009, 12:54 PM
если намёк на амеику, то мимо цели. президенты америки всегда говорят, мы великая нация, а не самая великая нация в мире.

Ну хорошо может я чего-то не понимаю давайте рассмотрим вот эту фразу
"We remain the most prosperous, powerful nation on Earth."

Это что?

odl455
02-25-2009, 12:55 PM
Хорошо. "Мы, американцы - великая нация". Патриотизм, национализм?

это патриотизм - с этой фразой я согласен

Дженни
02-25-2009, 01:03 PM
Вот на мой взгляд, типичный пример национализма / расизма :


Евреи это старшие, т.е. разумные.
Младшие это бразарс.
Ты что уже имеешь какое-то к ним отношение? :rolleyes:

Дженни
02-25-2009, 01:04 PM
Буду в этой теме постить расистские / нацистские высказывания. Особенно бегемотьи. Он что-то вообще последнее время нюх потерял.

Птиц
02-25-2009, 01:09 PM
президенты америки всегда говорят, мы великая нация, а не самая великая нация в мире.

правда? :rolleyes:




On Tuesday, Laura and I will join all Americans in offering our best wishes to
President Obama, his wife Michelle, and their two beautiful girls. And later
that day, we will return to the love of family and friends in Texas. I will
depart office proud of my Administration's record. And I will spend the rest
of my life grateful for the opportunity to have served as President of the
greatest nation on Earth.

Thank you for listening.



SOURCE White House Press Office

White House Press Office, +1-202-456-2580

http://www.reuters.com/article/pressRelease/idUS54550+17-Jan-2009+PRN20090117

LAman
02-25-2009, 01:11 PM
"Мы, американцы - великая нация". Патриотизм, национализм?


патриотизм


А "Мы, русские - великая нация"?а это зомбирование населения и поиск врагов "Вованом и Димоном"

odl455
02-25-2009, 01:11 PM
правда? :rolleyes:
http://www.reuters.com/article/pressRelease/idUS54550+17-Jan-2009+PRN20090117

вот-вот и Обама туда же "greatest nation on Earth"

fan_ta
02-25-2009, 01:12 PM
"мы самая великая нация в мире" - националистическая фраза? а не патриотическая?
бред.

в американских школах проходят "факт и мнение" - ета фраза - "мнение" - можно соглашаца - можно оспаривать - но цивилизованно.

а когда заявляют нагло-открыто и без комментариев и споров - "наша религия - самая правильная и нет бога - кроме нашева...остальные все - неверные и мы должны их уничтожить..." - ето сафсем не мнение - а представляют - как гнусный факт - за оспаривание которова - отрезают голову.

Дженни
02-25-2009, 01:12 PM
А бесконечные "Мы, евреи, избранный народ?"; "Мы самые умные и великие?" - это что?

fan_ta
02-25-2009, 01:13 PM
Антиамериканизм: диагноз
Согласно недавнему международному опросу, проведенному по заказу ВВС, в России отрицательно относятся к США - 65%, положительно - 7%, остальные (28%), видимо, не выразили отношения. Для сравнения: в среднем в мире к США плохо относится 40% опрошенных, хорошо - 43%. Ну и американцы в принципе платят нам взаимностью: 64% плохо оценивают РФ, а 18% - хорошо. Да и вообще в мире Россию не обожают: отрицательно оценивают - 42%, положительно - 30%.

Но есть, как мне кажется, огромная ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между тем, что вкладываем в "плохое отношение" к США мы - и что вкладывают в "плохое отношение" к России американцы.

Для американцев (да и европейцев, китайцев и т.д.) Россия как ЛЮБОЕ иностранное государство - некоторый внешний по отношению к своей стране, своей жизни фактор, не более того. Примерно так мы относимся к Канаде или Бразилии, Индии или Нигерии. Большое, чужое, не слишком важное понятие.
http://actualcomment.ru/day_article/307.html

odl455
02-25-2009, 01:13 PM
а это зомбирование населения и поиск врагов "Вованом и Димоном"

Нет - просто некоторые заявляют что это Вован и Димон на каждом втором сложе высказываеют националичтические фразы

Вот мы и решили разобраться так ли это :)

Пока получается что НЕ так

In2HiDef
02-25-2009, 01:14 PM
А бесконечные "Мы, евреи, избранный народ?"; "Мы самые умные и великие?" - это что?
Это статистика получения Нобелевской Премии , ггг

odl455
02-25-2009, 01:14 PM
"мы самая великая нация в мире" - националистическая фраза? а не патриотическая?
бред.

в американских школах проходят "факт и мнение" - ета фраза - "мнение" - можно соглашаца - можно оспаривать - но цивилизованно.

а когда заявляют нагло-открыто и без комментариев и споров - "наша религия - самая правильная и нет бога - кроме нашева...остальные все - неверные и мы должны их уничтожить..." - ето сафсем не мнение - а представляют - как гнусный факт - за оспаривание которова - отрезают голову.

тока не надо про это опять :) здесь про презиков говорят

Дженни
02-25-2009, 01:15 PM
Это статистика получения Нобелевской Премии , ггг

Ааа, ну понятно

fan_ta
02-25-2009, 01:15 PM
А бесконечные "Мы, евреи, избранный народ?"; "Мы самые умные и великие?" - это что?

я такова не слышала. евреи головы не отрезают и клитеры - тоже.
может в израиле по тиви так заявляют? не знаю. думаю - молчат. там - каждый четвёртый внутри страны - враг. не еврей. я бы тикала оттуда. стока не навоюеш. жизнь одна.

fan_ta
02-25-2009, 01:16 PM
тока не надо про это опять :) здесь про презиков говорят

ето мнение русских.

Fursetka
02-25-2009, 01:18 PM
А "Мы, русские - великая нация"?

американцы- это не национальность. русские-это национальность.
так что "Мы, русские - великая нация"- в каком то смысле национализм. но ничего плохого я в этом не вижу.

Fursetka
02-25-2009, 01:19 PM
Ну хорошо может я чего-то не понимаю давайте рассмотрим вот эту фразу
"Ще ремаин тхе мост проспероус, пощерфул натион он Еартх."

Это что?

это правда, вот что.

In2HiDef
02-25-2009, 01:19 PM
может в израиле по тиви так заявляют?
Идея избранности из другой оперы. Никаких материальных благ эта избранность не обещает. Но я не собираюсь суммировать Библию в 2х строках здесь.

Птиц
02-25-2009, 01:20 PM
американцы- это не национальность.

а что? :confused:

и причем тут "национальность"?

ты подменяешь понятия - мы говорим о "нациях".

Fursetka
02-25-2009, 01:20 PM
А бесконечные "Мы, евреи, избранный народ?"; "Мы самые умные и великие?" - это что?

ну по религии еврейской так. [jews-chosen people.]

odl455
02-25-2009, 01:20 PM
ето мнение русских.

так стоп - мне тут уже впаривали что на этом форуме подразумевается под русскими. уточните пожалуйста кого конкретно имеете ввиду вы и о каком мнении из вашего поста идет речь тоже

Feropont
02-25-2009, 01:20 PM
американцы- это не национальность. русские-это национальность.
так что "Мы, русские - великая нация"- в каком то смысле национализм. но ничего плохого я в этом не вижу.

Так они таки великая нация, так же как итальянцы, французы, немцы.

Fursetka
02-25-2009, 01:21 PM
а что? :цонфусед:

и причем тут "национальность"?

ты подменяешь понятия - мы говорим о "нациях".

да какая разница вообщем то

каждая нация считает себя лучшей. это нормально.
но всё же я чувствую разницу... американцы- народы всех национальностей и рас. руские- люди русской национальности.

Alex5448
02-25-2009, 01:22 PM
Я не понимаю о чем дискуссия вообще, и почему кому то мешает когда кто то говорит что он самый лучший/избранный/великий. Говори ты тоже...

In2HiDef
02-25-2009, 01:23 PM
Я не понимаю о чем дискуссия вообще
по–моему, о комплексах.

odl455
02-25-2009, 01:24 PM
Я не понимаю о чем дискуссия вообще, и почему кому то мешает когда кто то говорит что он самый лучший/избранный/великий. Говори ты тоже...

Гитлер разве не с этого начинался? С разговоров. А потом все взяли и поверили и разговоры перешли в действия.

химик
02-25-2009, 01:25 PM
Ну вот смотри.

Если я скажу, что "русские самые-самые". это патриотизм или шовинизм?

Если скажешь русские то шовинизм а если шахтёры то патриотизм .....
/sarcasm off

Feropont
02-25-2009, 01:26 PM
по–моему, о комплексах.

Ты уверен, что не о климаксах, или дайперсах?

Птиц
02-25-2009, 01:26 PM
да какая разница вообщем то

"мы - самая лучшая нация в мире"

"мы - самая лучшая национальность в мире"

разницу - не улавливаешь?

какое высказывание из этих будет националистическим - а от какого - попахивать шовинизмом?

EUROPEAN
02-25-2009, 01:26 PM
"Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы... "(Д.С. Лихачев)
Патриотизм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, берущее своё начало в национализме.
Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. (Мохандас Карамчанд Ганди)

fan_ta
02-25-2009, 01:28 PM
"гражданин страны" - ето нация.
может быть - американец - китайскова проис хождения, но он "американец".

никто - репрессиями не заставляет американцев быть патриотами! не согласны?
никто не преследует за критику президента и гавермента? неправда?
любовь и патритизм в штатах - потомушта ето реальная страна для жизни людей! ничево нет фри и перфект - но ничево и нет лутше. да нафика американцу отдыхать из чикаги в испанию лететь??? гавна ихнева и хамства увидеть?
в штатах - все климаты и всё для людей.

кому плохо...ждите гражданства и работайте...или в чёрный цвет пирикрасиццо нафик - но с американским паспортом.

In2HiDef
02-25-2009, 01:30 PM
"Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы... "(Д.С. Лихачев)

Патриотизм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, берущее своё начало в национализме.
Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. (Мохандас Карамчанд Ганди)
Это в смысле, что патриотизм–последняя добродетель негодяя?

Я думаю, что Лихачев тоже путал национализм и шовинизм. Проявления национализма могут быть, н.п., уголовное наказание за незаконное пересечение гос.границы, принятие закона о государственном языке, празднование дня независимости гос–ва. Ничего плохого в этом нет.

fan_ta
02-25-2009, 01:30 PM
так стоп - мне тут уже впаривали что на этом форуме подразумевается под русскими. уточните пожалуйста кого конкретно имеете ввиду вы и о каком мнении из вашего поста идет речь тоже

артикл и линк на етот артикл - из русской прессы.

fan_ta
02-25-2009, 01:32 PM
http://actualcomment.ru/day_article/307.html

химик
02-25-2009, 01:35 PM
Patriotism is virtue of visous .... (c) Oscar Wilde

EUROPEAN
02-25-2009, 01:36 PM
Это в смысле, что патриотизм–последняя добродетель негодяя?

Я думаю, что Лихачев тоже путал национализм и шовинизм. Проявления национализма могут быть, н.п., уголовное наказание за незаконное пересечение гос.границы, принятие закона о государственном языке, празднование дня независимости гос–ва. Ничего плохого в этом нет.IMHO

Национализм редко приводит к хорошим последствиям для нации. Пример Звиад Гамсахурдия из гостеприимных и добрадушных грузин в 90-е создал поколение озлобленных и фанатичных граждан. Национализм разрушает психику гос-ва и разлагает умы. Вдруг появляется нетерпимость к другим нациям их обычаев и религии.

Alex5448
02-25-2009, 01:38 PM
Гитлер разве не с этого начинался? С разговоров. А потом все взяли и поверили и разговоры перешли в действия.
Да все с чего то начинается, дело в том что ты с этим делаешь дальше.
Патриотизм и национализм не ругательства, если на основе их не совершаются преступления.

odl455
02-25-2009, 01:39 PM
артикл и линк на етот артикл - из русской прессы.

я не смогу найти то ли Бегемот впаривал то ли еще кто-то из его банды :)
смысл в том что на форуме русскими называют всех русскоязычных выходцев СССР/CНГ

химик
02-25-2009, 01:39 PM
Да все с чего то начинается, дело в том что ты с этим делаешь дальше.
Патриотизм и национализм не ругательства, если на основе их не совершаются преступления.

По идее национал социализм и коммунизм были в теории замечательными идеями

zvizda
02-25-2009, 01:41 PM
IMHO

Национализм редко приводит к хорошим последствиям для нации. Пример Звиад Гамсахурдия из гостеприимных и добрадушных грузин в 90-е создал поколение озлобленных и фанатичных граждан. Национализм разрушает психику гос-ва и разлагает умы. Вдруг появляется нетерпимость к другим нациям их обычаев и религии.

Вы путаете - национализм и этноцентризм.

Спгласна с In2HiDef, ничего плохого в национализме нет, как нет ничего плохого в том, чтобы в трудные моменты люди чувствовали некую общность идей, мировосприятия..

IKIKO
02-25-2009, 01:42 PM
IMHO

Национализм редко приводит к хорошим последствиям для нации. Пример Звиад Гамсахурдия из гостеприимных и добрадушных грузин в 90-е создал поколение озлобленных и фанатичных граждан. Национализм разрушает психику гос-ва и разлагает умы. Вдруг появляется нетерпимость к другим нациям их обычаев и религии.
Гамсахурдия не "создал" - он прямое порождение всей грузинской истории XX в, к сожалению.

Птиц
02-25-2009, 01:43 PM
Вот и я подумал - а как можно жить в своей стране, среди своего народа - и не иметь при этом никакого национального самосознания?

In2HiDef
02-25-2009, 01:44 PM
Национализм разрушает психику гос-ва и разлагает умы. Вдруг появляется нетерпимость к другим нациям их обычаев и религии.
Вопрос интенсивности и пересечении тонкой черты, после которой здоровое чувство любви к родине, переходит в ненависть к инородцам.

Когда по улицам маршируют толпы с криками "Россия–для русских" –это плохо.

Когда ДеГолль приезжает в Квебек, делает сепаратисткие заявления и становится персоной нон грата –это хорошо.

Когда В.Фокс приезжает в США и говорит "где ступит нога мексиканца–там Мексика", и не становится персоной нон грата– это плохо.

Нормы поведения на современном Западе диктуют терпимость к нетерпимым. Это тоже плохо.

Буржуй
02-25-2009, 01:46 PM
Вот и я подумал - а как можно жить в своей стране, среди своего народа - и не иметь при этом никакого национального самосознания?
А ты где собствено живйеш то?

Screw101
02-25-2009, 01:46 PM
Вопрос интенсивности и пересечении тонкой черты, после которой здоровое чувство любви к родине, переходит в ненависть к инородцам.

Когда по улицам маршируют толпы с криками "Россия–для русских" –это плохо.

Когда ДеГолль приезжает в Квебек, делает сепаратисткие заявления и становится персоной нон грата –это хорошо.

Когда В.Фокс приезжает в США и говорит "где ступит нога мексиканца–там Мексика", и не становится персоной нон грата– это плохо.

Нормы поведения на современном Западе диктуют терпимость к нетерпимым. Это тоже плохо.

Так и не помню, кто сказал: "Don't be so tolerant that you tolerate the intolerance".;)

fan_ta
02-25-2009, 01:49 PM
я не смогу найти то ли Бегемот впаривал то ли еще кто-то из его банды :)
смысл в том что на форуме русскими называют всех русскоязычных выходцев СССР/ЦНГ

ну канееешна! тут и муслимоф полно. а русских с раши больше чем русскоязычных из америки. тут на форуме.

а русскоязычных из америки УЖЕ - но нелегалов - больше всех. и тех - кто ждёт решения - оч много.
о какой демократии и привлекательности штатов может сказать пробравшийся в штаты и 10 лет живущий нелегально - какой нибудь татарин - русскоязычный?
да он вкалывает за гроши, без всякой страховки и прав - на соплеменников и ещё должен спасибо говорить - што дали ему работу! американцы бы не дали.

а депортирует когда нибудь или сам уедет - в основном изза семейных проблем с родствениками - он будет там - в раше самый первый - антиамериканец и будет абсерать штаты - которые в принципе и не узнал никогда.

Whoever
02-25-2009, 01:55 PM
А бесконечные "Мы, евреи, избранный народ?"; "Мы самые умные и великие?" - это что?

Ещё раз: не выхватывай слов из контекста-ты даже не знаешь, о чём они:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3046790&postcount=12

EmPrEsS
02-25-2009, 01:57 PM
Антиамериканизм: диагноз
Согласно недавнему международному опросу, проведенному по заказу ВВС, в России отрицательно относятся к США - 65%, положительно - 7%, остальные (28%), видимо, не выразили отношения. Для сравнения: в среднем в мире к США плохо относится 40% опрошенных, хорошо - 43%. Ну и американцы в принципе платят нам взаимностью: 64% плохо оценивают РФ, а 18% - хорошо. Да и вообще в мире Россию не обожают: отрицательно оценивают - 42%, положительно - 30%.

Но есть, как мне кажется, огромная ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между тем, что вкладываем в "плохое отношение" к США мы - и что вкладывают в "плохое отношение" к России американцы.

Для американцев (да и европейцев, китайцев и т.д.) Россия как ЛЮБОЕ иностранное государство - некоторый внешний по отношению к своей стране, своей жизни фактор, не более того. Примерно так мы относимся к Канаде или Бразилии, Индии или Нигерии. Большое, чужое, не слишком важное понятие.
http://actualcomment.ru/day_article/307.html

Да, но меня удивляет - какими СВОИМИ физическими границами США касается стран которые находятся от США на целый океан - лететь через который - 14 часов? Что движет этой великой нацией воевать на другой половине земного шара? (Только не говорите мне, что нефть и пр. "политико-экономические интересы или угроза терроризма" - это устремления не нации, а отдельно взятого меньшинства из той же "нации")

Буржуй
02-25-2009, 01:58 PM
Да, но меня удивляет - какими СВОИМИ физическими границами США касается стран которые находятся от США на целый океан - лететь через который - 14 часов? Что движет этой великой нацией воевать на другой половине земного шара? (Только не говорите мне, что нефть и пр. "политико-экономические интересы или угроза терроризма" - это устремления не нации, а отдельно взятого меньшинства из той же "нации")Человечность. Росие не понять йетого слова.

Vinn
02-25-2009, 02:00 PM
Да, но меня удивляет - какими СВОИМИ физическими границами США касается стран которые находятся от США на целый океан - лететь через который - 14 часов? Что движет этой великой нацией воевать на другой половине земного шара? (Только не говорите мне, что нефть и пр. "политико-экономические интересы или угроза терроризма" - это устремления не нации, а отдельно взятого меньшинства из той же "нации")

воевать с соседями еще более гнусно

odl455
02-25-2009, 02:01 PM
Человечность. России не понять йетого слова.

:grum:

Птиц
02-25-2009, 02:01 PM
Мне кажется, в современном мире всё-таки и патриотизм, и национализм (т.е. национальное самосознание) - это нормально.

В отличие от шовинизма и ксенофобии.

История показала несостоятельность идеи многонациональных государств, стран и образований - хоть федеральных, хоть синтетических.

Единственная на сегодняшний день синтетическая "нация" - всё более дают крен в сторону как раз последних, т.е. шовинизма (мы самая великая нация в мире) и ксенофобии (мы - империя добра, хорошо. мусульмане (наци, комми, либералы, азиаты, страны-изгои, народы, обитающие в третьем-четвертом мире и т.д. - плохо). (sarcasm off)

химик
02-25-2009, 02:02 PM
Человечность. Росие не понять йетого слова.

Данунах ... неоконсервативный шовинизм - заставить всех жить так как хочестся империи

Буржуй
02-25-2009, 02:02 PM
Данунах ... неоконсервативный шовинизм - заставить всех жить так как хочестся империиИ ето тоже :-) Но мой ответ интереснее :-)

odl455
02-25-2009, 02:03 PM
воевать с соседями еще более гнусно

Безусловно - варварское нападение на соседей, нет ничего более гнусного. А вот защита соседей от таких варваров - дело правое.

Vinn
02-25-2009, 02:04 PM
Вот и я подумал - а как можно жить в своей стране, среди своего народа - и не иметь при этом никакого национального самосознания?

да ничего плохого в национализме нет, это естественное предохранительное явление
гадости начинаются, когда национализм начинают использовать ради выгоды и власти

Птиц
02-25-2009, 02:05 PM
Человечность. Росие не понять йетого слова.

это ксенофобское высказывание (не в обиду)

EmPrEsS
02-25-2009, 02:05 PM
Человечность. Росие не понять йетого слова.

Ага, спасибо, за ответ. :34:

EmPrEsS
02-25-2009, 02:06 PM
воевать с соседями еще более гнусно

А вы стрелки-то не переводите.

справочник
02-25-2009, 02:06 PM
Безусловно - варварское нападение на соседей, нет ничего более гнусного.

Это вы про Россию и Грузию? Да. Нехорошо получилось.

EmPrEsS
02-25-2009, 02:07 PM
Данунах ... неоконсервативный шовинизм - заставить всех жить так как хочестся империи

Попались. Вопрос был про Америку.

Vinn
02-25-2009, 02:07 PM
Безусловно - варварское нападение на соседей, нет ничего более гнусного. А вот защита соседей от таких варваров - дело правое.

то, что с одной стороны - правое, то с другой - левое
а тому, кто посредине - один х

Буржуй
02-25-2009, 02:07 PM
это ксенофобское высказывание (не в обиду)КАкайз же йето ксенофобия, если я из бывшего совка? Что мне чужое? Наоборот, помоему, я обективен.

Буржуй
02-25-2009, 02:08 PM
Попались. Вопрос был про Америку.Он вроде ответил пто америку :-)

EmPrEsS
02-25-2009, 02:08 PM
И ето тоже :-) Но мой ответ интереснее :-)

Ага, лучше бы в лужу пукнули. Так бы было еще интереснее. :grum:

Буржуй
02-25-2009, 02:09 PM
Ага, лучше бы в лужу пукнули. Так бы было еще интереснее. :грум:Правда глаза колит, понимаю.

Vinn
02-25-2009, 02:09 PM
А вы стрелки-то не переводите.

"а вы кого имели ввиду?" -(с)

Птиц
02-25-2009, 02:10 PM
КАкайз же йето ксенофобия, если я из бывшего совка? Что мне чужое? Наоборот, помоему, я обективен.

Ты даже путаешь "бывший совок" (что уже само по себе тавтология оксюморонического толка) и Россию - о чем с тобой говорить? :confused:

EmPrEsS
02-25-2009, 02:10 PM
Он вроде ответил пто америку :-)

А я думаю - запутался.

химик
02-25-2009, 02:12 PM
Попались. Вопрос был про Америку.

Йопть а то я не понял мы к соседям относимся по очень нехитрой формуле которая за 300 лет ни разу сбоя не давала
"Might makes right" :umn: :rtyu:

fan_ta
02-25-2009, 02:14 PM
про американских соседей:
EL PASO -- Police are investigating threats against Juárez Mayor Jose Reyes Ferriz, who moved his family to El Paso for safety, El Paso police Detective Carlos Carrillo said Monday.
"We received information that the Juárez mayor lives in El Paso, and that possibly they were going to come to El Paso to get him," Carrillo said. "He has not asked us for our help, but it's our duty to protect any resident of our city who may be under threat."
http://www.elpasotimes.com/newupdated/ci_11770841

Буржуй
02-25-2009, 02:15 PM
Ты даже путаешь "бывший совок" (что уже само по себе тавтология оксюморонического толка) и Россию - о чем с тобой говорить? :цонфусед:Росия и бывший совок йето кузены. Росия намного отсталее и хуже чем совок.
Согласен/нет?

Буржуй
02-25-2009, 02:15 PM
А я думаю - запутался.НЕт, он незапутался.

Птиц
02-25-2009, 02:16 PM
Согласен/нет?
С чем? Обоснуй, типо.

Дженни
02-25-2009, 02:17 PM
Росия намного отсталее и хуже чем совок.


Почему это ?

EmPrEsS
02-25-2009, 02:18 PM
Правда глаза колит, понимаю.

Я к России как к государству отношусь только территориально. У меня нет комплексов ни патриотизма, ни национализма, и уж тем более - нацизма. Всё остальное - стараюсь не вмешиваться - покуда в мою личную жизнь ПЕРСОНАЛЬНО не вмешиваются, или не учат меня жить, кроме случаев если спрашиваю сама, конечно.

Буржуй
02-25-2009, 02:19 PM
Почему это ?
ПОтомучто ты тут а не там.

EmPrEsS
02-25-2009, 02:20 PM
Йопть а то я не понял мы к соседям относимся по очень нехитрой формуле которая за 300 лет ни разу сбоя не давала
"Might makes right" :umn: :rtyu:

Кто были ваши "соседи" - всего-то 300 лет тому назад?

Буржуй
02-25-2009, 02:22 PM
С чем? Обоснуй, типо.С тем что россия недалекё ушла от совка в худшую сторону. Что обосновать? То что люди забиты и запуганы? То что лижбы был хлеб и вотка и небыло войны? То что вовочка и тот другой, вотева хис неим ис сами себя изберают? Что обосновать?

НЕужели ты на самом деле вериш что росийский народ будет жить так как он йетого заслуживает а не так как он сеичас живйет в твой лайфтаим? или мой?

In2HiDef
02-25-2009, 02:22 PM
Почему это ?
Разрушена производственная база. Страна не может жить без импорта с Запада, его же публично ненавидит. Лицемерие во всем. Разрушена мораль.

Сравним героев Ночного Дозора (главный маг сношается с подчиненной в офисе, не стесняясь новичка) с героями Стругацких.

справочник
02-25-2009, 02:23 PM
Я к России как к государству отношусь только территориально. У меня нет комплексов ни патриотизма, ни национализма, и уж тем более - нацизма. Всё остальное - стараюсь не вмешиваться - покуда в мою личную жизнь ПЕРСОНАЛЬНО не вмешиваются, или не учат меня жить, кроме случаев если спрашиваю сама, конечно.

Сначала они пришли за евреями. Я молчал: я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал: я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал: я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Не осталось никого, кто мог бы помочь мне.

(С) Пастор Мартин Нимеллер,
узник нацистских концлагерей

Птиц
02-25-2009, 02:23 PM
НЕужели ты на самом деле вериш что росийский народ будет жить так как он йетого заслуживает а не так как он сеичас живйет в твой лайфтаим? или мой?

А причем тут веришь? Я знаю. Как живу я и те, кого я знаю. Другие - не знаю, потому он них не говорю.

И причем тут твой лайфтайм - ты в Россию эмигрировать собрался? :confused:

fan_ta
02-25-2009, 02:28 PM
Кто были ваши "соседи" - всего-то 300 лет тому назад?

а сколько лет назад в россии 'западло' было порусски разговаривать'? ну только быдло между собой общалось - типо. я сама только на британском форуме об етом недавно узнала. врут? я верю.

EmPrEsS
02-25-2009, 02:29 PM
Сначала они пришли за евреями. Я молчал: я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал: я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал: я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Не осталось никого, кто мог бы помочь мне.

(С) Пастор Мартин Нимеллер,
узник нацистских концлагерей

Я и не пастор впрочем. И ап стенку убиваться не собираюсь вовсе. Пример не в тему вовсе. Я взрощена далеко от центра и обладаю некоторой степенью свободомыслия. И не сижу и не жду у моря погоды (см. "помощи").

Дженни
02-25-2009, 02:30 PM
а сколько лет назад в россии 'западло' было порусски разговаривать'?

А по-каковски там разговаривали?

Новости какие, надо же.

справочник
02-25-2009, 02:31 PM
И не сижу и не жду у моря погоды (см. "помощи").

Боретесь?

Буржуй
02-25-2009, 02:31 PM
А причем тут веришь? Я знаю. Как живу я и те, кого я знаю. Другие - не знаю, потому он них не говорю.

И причем тут твой лайфтайм - ты в Россию эмигрировать собрался? :цонфусед:
Да боже упаси в россию иммигрировать. Мне вот жена уже 5 лет мозги делает поехать туда на йекскурсию, а я не хочу малерией заболеть. Шутник, мля.

Кстати, говоря совершено серьйезно, то что я слышал от родствеников друзей, или знакомых в росие кроме плохого ничего хорошего нет. Но, как я уже сказал, л счастью йето не из первых уст, сам я там давненько небыл. Последний раз был тока в аеропорту шерметьево проездом - убогость хуже чем в зимбабве. Но, ето было пару тройку лет назад, если быть совершено честным.

In2HiDef
02-25-2009, 02:32 PM
А по-каковски там разговаривали?

Новости какие, надо же.
Ну, здрасьте. По–французски. Для Пушкина русский язык не был родным.

fan_ta
02-25-2009, 02:32 PM
А по-каковски там разговаривали?

Новости какие, надо же.

пофранцузки. пример был "война и мир" книга.

Дженни
02-25-2009, 02:33 PM
Ну, здрасьте. По–французски. Для Пушкина русский язык не был родным.

Аааа... ну так это когда было..

EmPrEsS
02-25-2009, 02:33 PM
а сколько лет назад в россии 'западло' было порусски разговаривать'? ну только быдло между собой общалось - типо. я сама только на британском форуме об етом недавно узнала. врут? я верю.

Да-да. Подтверждаю. Для меня тоже был сюрприз, когда об этом стали говорить. Но то было опять же - в двух столицах только, а не по всей России.

fan_ta
02-25-2009, 02:33 PM
да и жили - как сейчас - все заграницей. так што ничё в принципе не поменялось

In2HiDef
02-25-2009, 02:34 PM
Да-да. Подтверждаю. Для меня тоже был сюрприз, когда об этом стали говорить. Но то было опять же - в двух столицах только.
Нет, по всей Российской Империи, в среде дворян. Даже крепостных учили языкам, чтобы вокруг себя ненавистной речи простолюдинов не слышать.

Птиц
02-25-2009, 02:35 PM
что я слышал от родствеников друзей, или знакомых в росие кроме плохого ничего хорошего нет

значит так оно и есть. ты хочешь, чтобы я тебя разубедил? :confused:

EmPrEsS
02-25-2009, 02:35 PM
Боретесь?

Вы хотите спросить не сумасшедшая ли я? Нет. :D

Буржуй
02-25-2009, 02:36 PM
значит так оно и есть. ты хочешь, чтобы я тебя разубедил? :цонфусед:
да, имено ето.

Птиц
02-25-2009, 02:37 PM
да, имено ето.

имено ето - что? чтобы я тебя разубеждал?

EmPrEsS
02-25-2009, 02:38 PM
Да боже упаси в россию иммигрировать. Мне вот жена уже 5 лет мозги делает поехать туда на йекскурсию, а я не хочу малерией заболеть. Шутник, мля.

Кстати, говоря совершено серьйезно, то что я слышал от родствеников друзей, или знакомых в росие кроме плохого ничего хорошего нет. Но, как я уже сказал, л счастью йето не из первых уст, сам я там давненько небыл. Последний раз был тока в аеропорту шерметьево проездом - убогость хуже чем в зимбабве. Но, ето было пару тройку лет назад, если быть совершено честным.

Там как раз ремонт начали тогда...?

Feropont
02-25-2009, 02:38 PM
...

EmPrEsS
02-25-2009, 02:39 PM
Нет, по всей Российской Империи, в среде дворян. Даже крепостных учили языкам, чтобы вокруг себя ненавистной речи простолюдинов не слышать.

Ну-ну, рассказывайте.

Буржуй
02-25-2009, 02:39 PM
имено ето - что? чтобы я тебя разубеждал?
Да, но ты демогонничаеш потомучто аргументов тебя нет. и как им быть?

In2HiDef
02-25-2009, 02:40 PM
Ну-ну, рассказывайте.
Я молчу, пусть вам расскажет Лев Толстой, или Гарин–Михайловский. "Детство Темы", я в школе читал, рекомендую.

Дженни
02-25-2009, 02:40 PM
Национализм ?


в том раёне мало руских, соответственно алкашей

Буржуй
02-25-2009, 02:40 PM
Там как раз ремонт начали тогда...?
НЕт, ремонт там похоже был при зцаре горохи. Хамьё и балваном неатримантируеш. Взяточников тоже. Милиция до сир пор под градусом в аеропорту? :-) Я там поругался с пол аеропорта, они думаю я местный россиянин и мне можно хамить. фиг.

fan_ta
02-25-2009, 02:40 PM
Я в 91-м Новый год встречал в обществе вора в законе и его братков.
Все ребята разфоваривали совершенно нормально.
Малиновых пиньжаков я тоже не заметил.
Охрана была в спортивных костюмах.

ужас. тебя сейчас все уважать должны за дружбу с ворами и за то - што по твоему мнению - ничё плохова в них нет?

не думаю.

Птиц
02-25-2009, 02:41 PM
Да, но ты демогонничаеш потомучто аргументов тебя нет. и как им быть?
:confused:
ты меня ни с кем не путаешь? я спорю о чем-либо только с теми, кто имеет хотя бы рудиментарное понятие о предмете разговора...

Feropont
02-25-2009, 02:41 PM
Да боже упаси в россию иммигрировать. Мне вот жена уже 5 лет мозги делает поехать туда на йекскурсию, а я не хочу малерией заболеть. Шутник, мля.

Кстати, говоря совершено серьйезно, то что я слышал от родствеников друзей, или знакомых в росие кроме плохого ничего хорошего нет. Но, как я уже сказал, л счастью йето не из первых уст, сам я там давненько небыл. Последний раз был тока в аеропорту шерметьево проездом - убогость хуже чем в зимбабве. Но, ето было пару тройку лет назад, если быть совершено честным.

А триппером? ;)

Та ну херня какая.
Я вон 6-го Марта лечу и уже не первый раз.
Веди себя стрит смарт в больших городах и всё пучком.

Буржуй
02-25-2009, 02:41 PM
Национализм ?В каком смысле?

химик
02-25-2009, 02:41 PM
НЕт, ремонт там похоже был при зцаре горохи. Хамьё и балваном неатримантируеш. Взяточников тоже. Милиция до сир пор под градусом в аеропорту? :-) Я там поругался с пол аеропорта, они думаю я местный россиянин и мне можно хамить. фиг.

Детройт?!?!

Дженни
02-25-2009, 02:42 PM
В каком смысле?

А в каком смысле - нет?

Ты только что сказал, что если русский, то, соотвественно, алкаш. Нет?

Буржуй
02-25-2009, 02:42 PM
А триппером? ;)

Та ну херня какая.
Я вон 6-го Марта лечу и уже не первый раз.
Веди себя стрит смарт в больших городах и всё пучком.
НЕ итс ок, я в зимбабве тоже небыл.

fan_ta
02-25-2009, 02:42 PM
Я молчу, пусть вам расскажет Лев Толстой, или Гарин–Михайловский. "Детство Темы", я в школе читал, рекомендую.

а потом все русские застрадали от ностальгии и неуважению к их родине за границей - вернулись и сделали революцию! штоб зауважали!

Буржуй
02-25-2009, 02:42 PM
:цонфусед:
ты меня ни с кем не путаешь? я спорю о чем-либо только с теми, кто имеет хотя бы рудиментарное понятие о предмете разговора...Очередная демогогия и ноль аргументов. Что и следовало доказать.

Птиц
02-25-2009, 02:43 PM
Очередная демогогия и ноль аргументов. Что и следовало доказать.
какие аргументы? :confused::confused::confused:

ты в "купи слона" решил поиграть, что ли?

Буржуй
02-25-2009, 02:43 PM
Детройт?!?!Нет, шереметьегомать

EmPrEsS
02-25-2009, 02:44 PM
Ну, здрасьте. По–французски. Для Пушкина русский язык не был родным.

Да и именно поэтому он и стал таким великим русским поэтом. "Я помню чудное мгновенье..."

Чьи ж тогда переводы это были - с Пушкина? Автор неизвестен что ли?

Они там были билингвалами, а еще латынь и греческий изучали в школе. Вот чему завидую, да. Так что не надо нарезать историю кусочками.

Буржуй
02-25-2009, 02:44 PM
А в каком смысле - нет?

Ты только что сказал, что если русский, то, соотвественно, алкаш. Нет?

Нет, я сказал что в раёне мало руских алкашей.

Буржуй
02-25-2009, 02:45 PM
какие аргументы? :цонфусед::цонфусед::цонфусед:

ты в "купи слона" решил поиграть, что ли?У тебя никаких аргументов кроме " лижбы небыло войны" быть и не может. Я имено йето говорю.

Дженни
02-25-2009, 02:45 PM
Нет, я сказал что в раёне мало руских алкашей.

Да ???


в том раёне мало руских, соответственно алкашей

In2HiDef
02-25-2009, 02:45 PM
Да и именно поэтому он и стал таким великим русским поэтом. "Я помню чудное мгновенье..."

Чьи ж тогда переводы это были - с Пушкина? Автор неизвестен что ли?

Они там были билингвалами, а еще латынь и греческий изучали в школе. Вот чему завидую, да. Так что не надо нарезать историю кусочками.
Одно дело–образование дворян в языках.
Другое дело– их презрение к 99% своего народа.

Птиц
02-25-2009, 02:46 PM
У тебя никаких аргументов кроме " лижбы небыло войны" быть и не может. Я имено йето говорю.

Типо, ты победил? :confused:

fan_ta
02-25-2009, 02:47 PM
http://aif.ru/politic/article/24782

Из каментов:
Ты историю поучи как следует. 1. До переворота 1917 года, такой национальности украинец не существовало. 2.Русское население, которое до 17 года составляло 90% сегоднешней Украины, коммунистами было украинизировано. 3.Сибирь осваивали русские казаки. Которые себя считали русскими, а слово казак -это не национальность а род деятельности. 4. Ростовское казачество было основано на 300лет раньше, чем Запарожское, которое стало более известным после публикаций некоторых наших классиков. 5."Пьяницы" основали самое большое в мире государство, построили тысячи городов, открыли Антарктиду, сделали сотни географических и научных открытий, которыми пользуется весь мир. 6.Русские единственная в мире нация, которую никогда и никто не завоевал. У нас нет площади свободы так, как площади с таким названием могут иметь только те, кто был покорён другими государствами или исторические неудачники. 7.Обижаться удел слабых, мы внимание не обращаем на тяфканья разных шавок и заокеанских их хозяев. Но если надо предателей всегда накажем, сколько их не было и кто бы за ними не стоял.
__________________
Вы правда спасли мир?
– По большей части я спасал собственную задницу. Так уж случилось, что мир тогда был примерно в том же месте.

Только враги говорят правду друг другу. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.



___________________________

химик
02-25-2009, 02:48 PM
Нет, шереметьегомать

Не могёт такого быть ....
Детройт, Пи-Джей Каунти, Батимор да [east] ДиСи ....

fan_ta
02-25-2009, 02:48 PM
не моё! из русского форума. посмотрела про чё там.

EmPrEsS
02-25-2009, 02:48 PM
НЕт, ремонт там похоже был при зцаре горохи. Хамьё и балваном неатримантируеш. Взяточников тоже. Милиция до сир пор под градусом в аеропорту? :-) Я там поругался с пол аеропорта, они думаю я местный россиянин и мне можно хамить. фиг.

Сейчас там (правда по временному коридору) - пешком можно попасть на поезд-экспресс до ж/д вокзала-метро. Прошлым летом пустили. Строят всё, успокойтесь. В процессе.

Feropont
02-25-2009, 02:48 PM
ужас. тебя сейчас все уважать должны за дружбу с ворами и за то - што по твоему мнению - ничё плохова в них нет?

не думаю.


А тебе луче бы послушать, что Джигарханян говорил о воре в законе, который ему помог с образом Гургена.

Фанта, я вырос в очень бандитском районе.
У меня пол двора воровские авторитеты.
Сосед, дядя Саша, с первого этажа 18 лет отситки. Когда иногда бывал на свободе всему двору машины чинил, за просто так.

Мне чо теперь утопица если друзья моего детства и соседи были воровские авторитеты (друзья позже стали)

Буржуй
02-25-2009, 02:49 PM
Не могёт такого быть ....
Детройт, Пи-Джей Каунти, Батимор да [east] ДиСи ....хиже чем ист диси, но йето имхо.

Буржуй
02-25-2009, 02:49 PM
Сейчас там (правда по временному коридору) - пешком можно попасть на поезд-экспресс до ж/д вокзала-метро. Прошлым летом пустили. Строят всё, успокойтесь. В процессе.я спокоен, я там не живу к счастью.

химик
02-25-2009, 02:49 PM
Насчёт не завоёвывал аффтар явно потарпился ....
1237 год - 1480 год .... даты чё нить говорят?

Дженни
02-25-2009, 02:50 PM
Мне чо теперь утопица если друзья моего детства и соседи были воровские авторитеты (друзья позже стали)

Я бы утопилась... :34:

Буржуй
02-25-2009, 02:50 PM
Да ???
Да, что ты не поняла :confused::confused::confused:

Дженни
02-25-2009, 02:50 PM
Насчёт не завоёвывал аффтар явно потарпился ....
1237 год - 1480 год .... даты чё нить говорят?

Да уж... Монголо-татары прошлись по нам, с этим не поспоришь.

Vinn
02-25-2009, 02:50 PM
Да и именно поэтому он и стал таким великим русским поэтом. "Я помню чудное мгновенье..."

Чьи ж тогда переводы это были - с Пушкина? Автор неизвестен что ли?

Они там были билингвалами, а еще латынь и греческий изучали в школе. Вот чему завидую, да. Так что не надо нарезать историю кусочками.

"Как известно, язык Пушкина является тем фундаментом, на котором возник современный русский литературный язык. На основе пушкинских текстов складывались не только основные грамматические нормы, но и современная система понятий, смыслов, способов их номинации в русском языке"
то есть, настоящий русский язык подменили!

Буржуй
02-25-2009, 02:50 PM
Типо, ты победил? :цонфусед:Я вроде с товой не соревновался, мы типа интелигентно спорили.

Буржуй
02-25-2009, 02:51 PM
Да уж... Монголо-татары прошлись по нам, с этим не поспоришь.
Оно и по внешнему виду видно.

Дженни
02-25-2009, 02:51 PM
Да, что ты не поняла :confused::confused::confused:

Я как раз все поняла. А ты теперь, как Бегемот, пытаешься выкрутиться, как уж между вилами :34::34:

Дженни
02-25-2009, 02:52 PM
Оно и по внешнему виду видно.

Да кто бы говорил. Азербайджанский еврей. Звучит даже смешно, нет?

Буржуй
02-25-2009, 02:52 PM
Я как раз все поняла. А ты теперь, как Бегемот, пытаешься выкрутиться, как уж между вилами :34::34:Я? :-) С каких пор йето я вкручиваюсь? Ты меня с кем то спутала. Я всегда правду в матку.

In2HiDef
02-25-2009, 02:52 PM
А тебе луче бы послушать, что Джигарханян говорил о воре в законе, который ему помог с образом Гургена.

Фанта, я вырос в очень бандитском районе.
У меня пол двора воровские авторитеты.
Сосед, дядя Саша, с первого этажа 18 лет отситки. Когда иногда бывал на свободе всему двору машины чинил, за просто так.

Мне чо теперь утопица если друзья моего детства и соседи были воровские авторитеты (друзья позже стали)
"–Здравствуй, Давид Маркович!
–Здравствуй, дядя Ешту!" (ц)

Буржуй
02-25-2009, 02:52 PM
Да кто бы говорил. Азербайджанский еврей. Звучит даже смешно, нет?
А что такое азербайджанский еврей? Что йето за мутант такой? ЙЕто типа китайского русского?

Дженни
02-25-2009, 02:53 PM
Я? :-) С каких пор йето я вкручиваюсь? Ты меня с кем то спутала. Я всегда правду в матку.

Хочешь в суд? там нас рассудят...

Дженни
02-25-2009, 02:53 PM
А что такое азербайджанский еврей? Что йето за мутант такой? ЙЕто типа китайского русского?

Это не ты разве ?

Буржуй
02-25-2009, 02:54 PM
Хочешь в суд? там нас рассудят...Давай. Смол клеим корт?

EmPrEsS
02-25-2009, 02:54 PM
Одно дело–образование дворян в языках.
Другое дело– их презрение к 99% своего народа.

Это вовсе не значит, что 99% населения всей России говорило по французски. Так?

химик
02-25-2009, 02:54 PM
Да уж... Монголо-татары прошлись по нам, с этим не поспоришь.

О чую родное МГУ :1:
А как насчёт времён вблизи 1647 года?

Буржуй
02-25-2009, 02:54 PM
Это не ты разве ?руский китаец? :confused:

Дженни
02-25-2009, 02:54 PM
О чую родное МГУ :1:
А как насчёт времён вблизи 1647 года?

А там что? Наполеон?

Птиц
02-25-2009, 02:55 PM
Я вроде с товой не соревновался, мы типа интелигентно спорили.
:confused:

Я - нет. С тобой - нет.

Я с тобой не спорил. Думаю, так понятнее.

Буржуй
02-25-2009, 02:56 PM
:цонфусед:

Я - нет. С тобой - нет.

Я с тобой не спорил. Думаю, так понятнее.Конечно нет, у тебя небюло не одного аргумента. Спор йето наличеи аргументов. Ты демагогничал и продолжаеш.

EmPrEsS
02-25-2009, 02:56 PM
я спокоен, я там не живу к счастью.

Бывает - не везёт кому-то - не только когда в Россию путешествуют. При чем тут патриотизм или национализм? :D

Птиц
02-25-2009, 02:56 PM
Конечно нет
Так, и что дальше?

химик
02-25-2009, 02:57 PM
"Как известно, язык Пушкина является тем фундаментом, на котором возник современный русский литературный язык. На основе пушкинских текстов складывались не только основные грамматические нормы, но и современная система понятий, смыслов, способов их номинации в русском языке"
то есть, настоящий русский язык подменили!

атож ... заааааадолго до кирилицы была глаголица ...
а мат пришёл широкой волной в русский язык не благодаря татарам ... а благодаря Александру Сергеевичу..

fan_ta
02-25-2009, 02:57 PM
А тебе луче бы послушать, что Джигарханян говорил о воре в законе, который ему помог с образом Гургена.

Фанта, я вырос в очень бандитском районе.
У меня пол двора воровские авторитеты.
Сосед, дядя Саша, с первого этажа 18 лет отситки. Когда иногда бывал на свободе всему двору машины чинил, за просто так.

Мне чо теперь утопица если друзья моего детства и соседи были воровские авторитеты (друзья позже стали)

я не знаю их. а зачем ты ету инфу вабще написал? какой ризон?
для меня человек перестаёт иметь уважение когда заявляет - "мне там в раше всё пучком"...
а дети - бездомные, голодные, насилуемые на улицах? врут про них? а остальные ужасы?

справочник
02-25-2009, 02:57 PM
не моё! из русского форума. посмотрела про чё там.

По грамотности, сразу видно - настоящий педриот писал ...
Почему-то, педриоты, не обременяют себя такой мелочью, как выучить родной язык ...

химик
02-25-2009, 02:57 PM
А там что? Наполеон?

Григорий .... Отрепьев .... :1:
Наполеон был попозжее ... 1812

Буржуй
02-25-2009, 02:59 PM
Бывает - не везёт кому-то - не только когда в Россию путешествуют. При чем тут патриотизм или национализм? :ДНипричйем конечно, не того не другого у меня к росии нет.

Буржуй
02-25-2009, 02:59 PM
Так, и что дальше?Дальше то что ты постарел, никаих аргументов.

Птиц
02-25-2009, 03:00 PM
Дальше то что ты постарел, никаих аргументов.
И?..

fan_ta
02-25-2009, 03:00 PM
По грамотности, сразу видно - настоящий педриот писал ...
Почему-то, педриоты, не обременяют себя такой мелочью, как выучить родной язык ...

там все 'педриоты' и они не только - там! а тезhи самые - тут! уверена 100%! я сама - пока не забанили навечно там - линки постила с фотками отсюда.

справочник
02-25-2009, 03:01 PM
"–Здравствуй, Давид Маркович!
–Здравствуй, дядя Ешту!" (ц)

- Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?
- Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
- Извините, это 22-38-89?
- Нет, это 22-38-88.
- Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект!

:grum:

Feropont
02-25-2009, 03:03 PM
Я бы утопилась... :34:

А может всё ж пофесица?

EmPrEsS
02-25-2009, 03:03 PM
"Как известно, язык Пушкина является тем фундаментом, на котором возник современный русский литературный язык. На основе пушкинских текстов складывались не только основные грамматические нормы, но и современная система понятий, смыслов, способов их номинации в русском языке"
то есть, настоящий русский язык подменили!

То же самое произошло и с английским и с другими языками. Эволюция. Даже не говорю про американский английский. В Англии тоже давно не говорят на OLD English Style.

In2HiDef
02-25-2009, 03:04 PM
Это вовсе не значит, что 99% населения всей России говорило по французски. Так?
Но эти 99% не были носителями культуры за пределами фольклора тоже. Подавляющее большинство было не грамотно.

Буржуй
02-25-2009, 03:04 PM
И?..Й..

EmPrEsS
02-25-2009, 03:05 PM
Я как раз все поняла. А ты теперь, как Бегемот, пытаешься выкрутиться, как уж между вилами :34::34:

НА СКОВОРОДКЕ! :34:

fan_ta
02-25-2009, 03:06 PM
отношение к женщине. активно обсуждаецо. ацтой.
http://www.gazeta.ru/style/2009/02/12_e_2941387.shtml

Feropont
02-25-2009, 03:06 PM
"–Здравствуй, Давид Маркович!
–Здравствуй, дядя Ешту!" (ц)

Во во, типа того.

EmPrEsS
02-25-2009, 03:06 PM
Но эти 99% не были носителями культуры за пределами фольклора тоже. Подавляющее большинство было не грамотно.

Ну не немые же поголовно они были, нет? :grum:

Птиц
02-25-2009, 03:07 PM
Й..

Че сказать-то хотел? :confused:

EmPrEsS
02-25-2009, 03:08 PM
А что такое азербайджанский еврей? Что йето за мутант такой? ЙЕто типа китайского русского?

Так между прочим часто намекают на Гарика Каспарова.

fan_ta
02-25-2009, 03:08 PM
пипец! в раше кризис изза женщин! какойта муслим писал етот артикл?

Что мы имеем в результате? Проституция среди женщин растет быстрыми темпами, а рождаемость такими же быстрыми темпами падает.
Потому что институт семьи и проституция - это вещи несовместимые. Самой процветающей статьей экспорта становится проституция, настолько, что даже западные проститутки начинают в своих странах устраивать марши протеста против российских проституток, которые сбивают им цены и уводят клиентов.

Поэтому на самом деле кризис семьи связан лишь с одним – моральной деградацией женщин!