PDA

View Full Version : Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате



Буржуй
02-24-2009, 09:25 AM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы других работников в компании где вы работаете не уволили? Естествено подразумевается что не только вы одни получите не понижнеи зарплаты а вся фирма. Почему?

Sixteen
02-24-2009, 09:29 AM
моя придпачтет отпуск аднако

odl455
02-24-2009, 09:35 AM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы других работников в компании где вы работаете не уволили? Естествено подразумевается что не только вы одни получите не понижнеи зарплаты а вся фирма. Почему?

Согласился бы на 5 без проблем - возможно даже на 10 посоветовавшись с семьей. К сожалению у нас даже не спрашивали.

Alter Ego
02-24-2009, 09:37 AM
Если альтернатива - сокращение и хз какие перспективы с поиском работы - то, наверное, лучше уменьшение в зарпалте. Или отпуск.

Буржуй
02-24-2009, 09:39 AM
Если альтернатива - сокращение и хз какие перспективы с поиском работы - то, наверное, лучше уменьшение в зарпалте. Или отпуск.
А если сокращение пока грозит не тебе, а соседу через 3 кьюбикла? Но с другой стороны, вначале он, а потом может и ты тоже?

Yorn
02-24-2009, 09:43 AM
С огромным удовольствием бы согласился бы на это, а то потеряли таких коллег отличных .... обидно.:(

Vinn
02-24-2009, 09:44 AM
в зависимости ОТ КОГО. если просто лишние, то соглашусь, а если вредители-саботажники какие, то нет

Alter Ego
02-24-2009, 09:46 AM
А если сокращение пока грозит не тебе, а соседу через 3 кьюбикла? Но с другой стороны, вначале он, а потом может и ты тоже?

Не знаю. У нас и так компания маленькая. Там если будет жопа - то она будет для всех.

Рижанка
02-24-2009, 10:24 AM
Нас не спрашивали - дали всем письмо, что с 1го числа з/п будет на 3% меньше и всё.

odl455
02-24-2009, 10:44 AM
Нас не спрашивали - дали всем письмо, что с 1го числа з/п будет на 3% меньше и всё.

Это лучше чем когда письмо пришло что такие-то такие-то будут уволены и там были твои друзья. 3 проц роли не сыграют вообще

stydent
02-24-2009, 10:50 AM
мне такого не грозит... стабильно повышается...

odl455
02-24-2009, 11:15 AM
мне такого не грозит... стабильно повышается...

барыга чтоли?

stydent
02-24-2009, 11:19 AM
барыга чтоли?

не завидуи...

odl455
02-24-2009, 11:25 AM
не завидуи...

а понял, похоронное бюро. завидую! :)

stydent
02-24-2009, 11:28 AM
во пристали...

КошЫчка
02-24-2009, 12:01 PM
конечно согласилась бы если альтернативы не светит.. лучше получать меньше чем ничего, я так думаю..

Dova
02-24-2009, 12:05 PM
мне такого не грозит... стабильно повышается...

плохое что ли сказать ? ;)
будь осторожен. увольняют еще и с самыми высокими зарплатами в каждом рэнже.
я - серьезно

/это я тебе за вино вылитое мщу :tong:/

odl455
02-24-2009, 12:21 PM
плохое что ли сказать ? ;)
будь осторожен. увольняют еще и с самыми высокими зарплатами в каждом рэнже.
я - серьезно

/это я тебе за вино вылитое мщу :tong:/

вдобавок студенты - особая зона риска, они обычно много хотят ничего особо не умея :)

stydent
02-24-2009, 12:24 PM
плохое что ли сказать ? ;)
будь осторожен. увольняют еще и с самыми высокими зарплатами в каждом рэнже.
я - серьезно

/это я тебе за вино вылитое мщу :тонг:/

я тоже серьезно... я ето все знаю...мне етого просто не грозит...:)
хишно облизывается: мстительная... однако

ATILLA
02-24-2009, 12:41 PM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы других работников в компании где вы работаете не уволили? Естествено подразумевается что не только вы одни получите не понижнеи зарплаты а вся фирма. Почему?

конечно нет.

odl455
02-24-2009, 12:44 PM
конечно нет.

хм, а почему? неужели если бы вам поставили вопрос так "повысить вам ЗП на 5 проц или оставить ваших коллег на работе" вы бы ответили конечно повысить?

Буржуй
02-24-2009, 12:47 PM
хм, а почему? неужели если бы вам поставили вопрос так "повысить вам ЗП на 5 проц или оставить ваших коллег на работе" вы бы ответили конечно повысить?конечно повысить :)

stydent
02-24-2009, 12:47 PM
хм, а почему? неужели если бы вам поставили вопрос так "повысить вам ЗП на 5 проц или оставить ваших коллег на работе" вы бы ответили конечно повысить?

конечно... тут не демократия... большинство американтсев первые тебе нож в спину засунут...

ATILLA
02-24-2009, 12:48 PM
хм, а почему? неужели если бы вам поставили вопрос так "повысить вам ЗП на 5 проц или оставить ваших коллег на работе" вы бы ответили конечно повысить?

если кто-то начнет ставить подобные вопросы-я его уволю...

Венцель
02-24-2009, 12:53 PM
В моей компании такое предложение означало бы только одно - зарплату снизят а через месяц-другой все равно навешают лапши и кого нибудь попрут.

odl455
02-24-2009, 12:57 PM
если кто-то начнет ставить подобные вопросы-я его уволю...

не понимаю, если кто-то вам такой вопрос поставит то очевидно вы его уволить не можете. и я не уловил что вам в этом вопросе не по душе, учитывая что оригинальный вопрос темы не сильно от него отличается :)

ATILLA
02-24-2009, 01:01 PM
не понимаю, если кто-то вам такой вопрос поставит то очевидно вы его уволить не можете. и я не уловил что вам в этом вопросе не по душе, учитывая что оригинальный вопрос темы не сильно от него отличается :)

поймете, когда начнете работать в собственной компании...

odl455
02-24-2009, 01:13 PM
поймете, когда начнете работать в собственной компании...

ну представил, что плохого если кто-то за 5-ти процентную прибавку готов взять на себя двойную нагрузку? за что же его увольнять

Буржуй
02-24-2009, 01:15 PM
ну представил, что плохого если кто-то за 5-ти процентную прибавку готов взять на себя двойную нагрузку? за что же его увольнять
за то что ему сеичас делать нечего

ATILLA
02-24-2009, 01:16 PM
ну представил, что плохого если кто-то за 5-ти процентную прибавку готов взять на себя двойную нагрузку? за что же его увольнять

для обычного лизателя жоп начальству у вас буйное воображение...щас меня забанят конечно, но вы хоть первый пост прочтите...

odl455
02-24-2009, 01:20 PM
для обычного лизателя жоп начальству у вас буйное воображение...щас меня забанят конечно, но вы хоть первый пост прочтите...

тупизм он и в африке тупизм - а тупизм начальников я терпеть ненавижу

ATILLA
02-24-2009, 01:21 PM
тупизм он и в африке тупизм - а тупизм начальников я терпеть ненавижу

меня же терпите...мы давно насверлили достаточно дырок в ваших мозгах, чтобы сыр хорошо продавался...вы все стерпите...

odl455
02-24-2009, 01:23 PM
меня же терпите

нет

ATILLA
02-24-2009, 01:25 PM
нет

Жирик подносит гранаты, Акела фотает мой дом, выползайте из болота, по-итальянски споем...

ATILLA
02-24-2009, 01:28 PM
ты своим первым постом сказал что ты бы предпочел сохранить 5% от ЗП чем сохранить работу некоторым своим коллегам. только полное гавно может так поступать
я уважаю своих коллег и знаю, что они найдут работу лучше...

Буржуй
02-24-2009, 01:38 PM
Атил, признайся, ты что курил?

odl455
02-24-2009, 01:39 PM
ты своим первым постом сказал что ты бы предпочел сохранить 5% от ЗП чем сохранить работу некоторым своим коллегам. только полное гавно может так поступать
я уважаю своих коллег и знаю, что они найдут работу лучше...

:grum: они тебе за это благодарны

Лена ДАД
02-24-2009, 01:40 PM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы других работников в компании где вы работаете не уволили? Естествено подразумевается что не только вы одни получите не понижнеи зарплаты а вся фирма. Почему?

и так уменьшилась за счет инфляции на одну треть :mad:

stydent
02-24-2009, 01:42 PM
и так уменьшилась за счет инфляции на одну треть :мад:

думая больше как за ваш счет...

odl455
02-24-2009, 01:43 PM
и так уменьшилась за счет инфляции на одну треть :mad:

ну и что вам от этих 5 процентов - лучше чтоли станет?
так глоток воздуха предже чем утонуть. так не лучше ли хотя бы сохранить коллектив на подольше - вместе ведь веселее

Лена ДАД
02-24-2009, 01:43 PM
думая больше как за ваш счет...

ну а за чей еще :mad:

Порyчик
02-24-2009, 01:45 PM
и так уменьшилась за счет инфляции на одну треть :mad:

Кроме тех, кому ее на треть повысили. :)

Лена ДАД
02-24-2009, 01:47 PM
Кроме тех, кому ее на треть повысили. :)

их мало, к счастью :twisted:

ATILLA
02-24-2009, 01:47 PM
:grum: они тебе за это благодарны
Американец решил сменить 50 работ в 50 штатах за 50 недель

В разгар финансово-экономического кризиса 26-летний американец Дэниел Седдики (Daniel Seddiqui) поставил себе целью испробовать 50 различных профессий в 50 штатах в течение года. Начав в сентябре 2008 года, американец сменил уже 23 рабочих места, на каждом из которых он задерживался не больше недели, сообщает Associated Press.

После окончания эксперимента молодой человек планирует написать книгу. По словам Дэниела, его пример должен воодушевить многих оставшихся без работы американцев сменить профессию и найти себе другой источник заработка. К тому же Дэниел признался, что с детства любил рассматривать карту и представлять себе, как живут и работают люди в разных местах его большой страны.

Список профессий, с которыми уже познакомился молодой человек, довольно широк. В штате Вайоминг он ухаживал за парком, был фермером в Небраске, работал координатором свадеб в Лас-Вегасе, штат Невада. Самой тяжелой, по его словам, была работа на мясокомбинате в Канзасе, где он так и не смог стать забойщиком скота.

Близкое знакомство с жителями разных районов Америки способствовало развенчанию устоявшихся стереотипов. Так например, оказалось, что фермеры - это совсем не те необразованные люди, которыми их часто представляют. Большинство из тех, с кем встретился Дэниел, закончили колледж. Путешественник признался, что почти каждый из них более образован, чем он, хотя сам Дэниел в 2005 году окончил Университет Южной Калифорнии.

Его последней на сегодняшний день профессией было изготовление сыра в штате Висконсин. "Это так же трудно, как и работа на лесозаготовках", - признался Дэниел, намекая на свою работу в штате Орегон.

Будущее место работы молодой человек ищет по интернету. Владелец компании по производству сыра, принявший его на работу, был поражен тем, что за экспериментом следят не только представители национальных СМИ, но даже кинодокументалисты из Южной Кореи.

Фотографии и свидетельства о своем эксперименте Седдики публикует на сайте Living the Map. Для успешного воплощения в жизнь задуманного, ему необходимо найти еще 27 вакансий в 27 штатах.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/24/jobs/

Порyчик
02-24-2009, 01:52 PM
Для успешного воплощения в жизнь задуманного, ему необходимо найти еще 27 вакансий в 27 штатах.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/24/jobs/

Теперь он их с легкостью найдет

ATILLA
02-24-2009, 01:53 PM
Теперь он их с легкостью найдет

верно

odl455
02-24-2009, 01:53 PM
Американец решил сменить 50 работ в 50 штатах за 50 недель

В разгар финансово-экономического кризиса 26-летний американец Дэниел Седдики (Daniel Seddiqui) поставил себе целью испробовать 50 различных профессий в 50 штатах в течение года. Начав в сентябре 2008 года, американец сменил уже 23 рабочих места, на каждом из которых он задерживался не больше недели, сообщает Associated Press.

После окончания эксперимента молодой человек планирует написать книгу. По словам Дэниела, его пример должен воодушевить многих оставшихся без работы американцев сменить профессию и найти себе другой источник заработка. К тому же Дэниел признался, что с детства любил рассматривать карту и представлять себе, как живут и работают люди в разных местах его большой страны.

Список профессий, с которыми уже познакомился молодой человек, довольно широк. В штате Вайоминг он ухаживал за парком, был фермером в Небраске, работал координатором свадеб в Лас-Вегасе, штат Невада. Самой тяжелой, по его словам, была работа на мясокомбинате в Канзасе, где он так и не смог стать забойщиком скота.

Близкое знакомство с жителями разных районов Америки способствовало развенчанию устоявшихся стереотипов. Так например, оказалось, что фермеры - это совсем не те необразованные люди, которыми их часто представляют. Большинство из тех, с кем встретился Дэниел, закончили колледж. Путешественник признался, что почти каждый из них более образован, чем он, хотя сам Дэниел в 2005 году окончил Университет Южной Калифорнии.

Его последней на сегодняшний день профессией было изготовление сыра в штате Висконсин. "Это так же трудно, как и работа на лесозаготовках", - признался Дэниел, намекая на свою работу в штате Орегон.

Будущее место работы молодой человек ищет по интернету. Владелец компании по производству сыра, принявший его на работу, был поражен тем, что за экспериментом следят не только представители национальных СМИ, но даже кинодокументалисты из Южной Кореи.

Фотографии и свидетельства о своем эксперименте Седдики публикует на сайте Living the Map. Для успешного воплощения в жизнь задуманного, ему необходимо найти еще 27 вакансий в 27 штатах.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/24/jobs/

Не путать хрен с морковкой. Его потому и берут что за ним следят - просто людям по приколу :)

Буржуй
02-24-2009, 01:54 PM
верно
Может мне стоит поехать в россию и попрововать за 50 недель выпить 50 бутылок отечественой водлки? (всё естествено без закуски.)

stydent
02-24-2009, 01:55 PM
Может мне стоит поехать в россию и попрововать за 50 недель выпить 50 бутылок отечественой водлки? (всё естествено без закуски.)

ето получится 1 бутылка в неделю... слабо...

ATILLA
02-24-2009, 01:55 PM
Может мне стоит поехать в россию и попрововать за 50 недель выпить 50 бутылок отечественой водлки? (всё естествено без закуски.)

вас сочтут за трезвенника...

odl455
02-24-2009, 01:56 PM
верно

То есть ты добрая душа уверен что все твои коллеги с удовольствием сменят род деятельности и ты им в этом с таким же удовольствием поможешь лишив их работы :)

Не забудь с ними этим поделиться публично - чтоб они заранее начали искать себе новое место работы :)

Буржуй
02-24-2009, 01:56 PM
ето получится 1 бутылка в неделю... слабо...

без закуски я больше не выпью

Baghera
02-24-2009, 01:57 PM
для обычного лизателя жоп начальству у вас буйное воображение...щас меня забанят конечно, но вы хоть первый пост прочтите...

Предупреждение.

Буржуй
02-24-2009, 01:57 PM
вас сочтут за трезвенника...Да, тоже логично.

odl455
02-24-2009, 01:57 PM
Может мне стоит поехать в россию и попрововать за 50 недель выпить 50 бутылок отечественой водлки? (всё естествено без закуски.)

Не выживешь после этого.

Буржуй
02-24-2009, 01:58 PM
Не выживешь после этого.
НЕзнаю, но, российкий народ же както живйет.

odl455
02-24-2009, 02:00 PM
НЕзнаю, но, российкий народ же както живйет.

и при чем здесь российский народ?

Буржуй
02-24-2009, 02:03 PM
и при чем здесь российский народ?Яж в россии думаю водку пить, не в зимбабве.

odl455
02-24-2009, 02:04 PM
Яж в россии думаю водку пить, не в зимбабве.

а какая вам разница где пить? а зимбабвитяне вообще добрые и отзывчивые люди (говорят)

смешно
02-24-2009, 02:11 PM
неужели такие вопросы задают?

Более реально вижу вопрос "Согласились ли бы вы на уменьшение в зарплате. Точка."

odl455
02-24-2009, 02:15 PM
неужели такие вопросы задают?

Более реально вижу вопрос "Согласились ли бы вы на уменьшение в зарплате. Точка."

в маленьких компаниях могут спрашивать я думаю - более того я бы даже рекомендовал это делать поскольку обычно там все друг друга знают и лучше на 5 проц ЗП сократить чем людей уволить и подорвать рабочую атмосферу

Буржуй
02-24-2009, 02:19 PM
а какая вам разница где пить? а зимбабвитяне вообще добрые и отзывчивые люди (говорят)Ну, на зимбабском я говорить не умею.

Буржуй
02-24-2009, 02:19 PM
неужели такие вопросы задают?

Более реально вижу вопрос "Согласились ли бы вы на уменьшение в зарплате. Точка."Некоторые говорят %.

Baghera
02-24-2009, 02:21 PM
неужели такие вопросы задают?

Более реально вижу вопрос "Согласились ли бы вы на уменьшение в зарплате. Точка."

Да никакие вопросы уже не задают. Урезают зарплату и/или увольяют, без вопросов. У нас и то и другое. И это в гос-системе...

odl455
02-24-2009, 02:22 PM
Ну, на зимбабском я говорить не умею.

Ну вы же не гооврить собираетесь а пить или я где-то не пойму :)

Буржуй
02-24-2009, 02:23 PM
Ну вы же не гооврить собираетесь а пить или я где-то не пойму :)
а пакупать как?

odl455
02-24-2009, 02:26 PM
а пакупать как?

чтож ты будешь делать зимой когда горло заболит? учись жестами общаться, первое что надо выучить это жест "пайдем клюкнем"

stydent
02-24-2009, 02:29 PM
Да никакие вопросы уже не задают. Урезают зарплату и/или увольяют, без вопросов. У нас и то и другое. И это в гос-системе...

Чего то я у нас в гос системе урезки зарплаты / увольнении не заметил

Кот Пушок
02-24-2009, 02:31 PM
Тута вота какое дело.
Если компании решают уменьшить зарплату на 5 или 10 %%, они обычно не спрашивают, кто чево хочет, а доводят до сведения.
И все.

odl455
02-24-2009, 02:36 PM
Тута вота какое дело.
Если компании решают уменьшить зарплату на 5 или 10 %%, они обычно не спрашивают, кто чево хочет, а доводят до сведения.
И все.

Если решают уменьшить зарплату то понятное делу что уже не очем спрашивать. А если еще не решили и просто стоит задача сократить расходы на 5-10% то могут и спросить - или выбрать слабых и их уволить

смешно
02-24-2009, 02:39 PM
Некоторые говорят %.

интересно, что будут нам говорить в этом году, ведь по идее зарплату должны каждый год повышать, в прошлом "предложили" мол "вместо 5% только 3% увеличение", я сказал, что НЕТ, оставьте 5%, оставили.
Но этот год будет особенным... даже не знаю, что посоветуешь?

odl455
02-24-2009, 02:41 PM
интересно, что будут нам говорить в этом году, ведь по идее зарплату должны каждый год повышать, в прошлом "предложили" мол "вместо 5% только 3% увеличение", я сказал, что НЕТ, оставьте 5%, оставили.
Но этот год будет особенным... даже не знаю, что посоветуешь?

требуй 15% - cойдетесь на 3-х

смешно
02-24-2009, 02:42 PM
Да никакие вопросы уже не задают. Урезают зарплату и/или увольяют, без вопросов. У нас и то и другое. И это в гос-системе...


что у вас за гос-система, local, state or federal?

смешно
02-24-2009, 02:45 PM
требуй 15% - cойдетесь на 3-х

офигел что-ли, я никогда столько не требовал, не рвач же, да и времена другие. народ вон постоянно вокруг ноет, что мол повышение на 3% это и то сказка... они даже и не догадываются...что я выбил 5%.

odl455
02-24-2009, 02:52 PM
офигел что-ли, я никогда столько не требовал, не рвач же, да и времена другие. народ вон постоянно вокруг ноет, что мол повышение на 3% это и то сказка... они даже и не догадываются...что я выбил 5%.

при чем тут рвач, надо же весь к себе "особо ценному работнику" хоть капельку уважения иметь? :)

смешно
02-24-2009, 03:58 PM
при чем тут рвач, надо же весь к себе "особо ценному работнику" хоть капельку уважения иметь? :)

да и так уважения хватает....вон разрешают на РА мысли высказывать. :D

Baghera
02-24-2009, 04:37 PM
что у вас за гос-система, local, state or federal?

State. CA state budget crisis :(

Baghera
02-24-2009, 04:42 PM
Чего то я у нас в гос системе урезки зарплаты / увольнении не заметил

Уже. С 2/6/09. Людям выслали по почте увольнительные письма с обещанием найти им место в других конторах/департаментах. 2 дня в месяц штатные конторы закрыты - 1-ю и 3-ю пятницу месяца=>зарплата урезана на почти 10% (и это при инфляции, дико дорогом паркинге на работе, и дорогущей мед страховке). А теперь представь что это становитса единственным доходом в семье...

Кот Пушок
02-24-2009, 04:49 PM
Да, дела.
Заметно меньше трафик стал по дороге на работу.
А это только начало.
Не верю я в то, что реформы тов. Обамы заработают.

stydent
02-24-2009, 04:51 PM
Уже. С 2/6/09. Людям выслали по почте увольнительные письма и обещанием найти им место в других конторах/департаментах. 2 дня в месяц штатные конторы закрыты - 1-ю и 3-ю пятницу месяца=>зарплата урезана на почти 10% (и это при инфляции, дико дорогом паркинге на работе, и дорогущей мед страховке). А теперь представь что это становитса единственным доходом в семье...

понял... у вас штат... знаю... часто вижу как они "овершут баджет"...я слава богу работаю на штат но платят из федеральнои казны... Не понимаю: обычно из штата сокрашают только временных работников... а все GS позитсыи в основном закреплены за человеком...

Baghera
02-24-2009, 05:02 PM
понял... у вас штат... знаю... часто вижу как они "овершут баджет"...я слава богу работаю на штат но платят из федеральнои казны... Не понимаю: обычно из штата сокрашают только временных работников... а все ГС позитсыи в основном закреплены за человеком...

У нас частично фед оплата тоже (контора очень специфичного профиля) - так что у нас в конторе не увольняют постоянных работников. Все другие классификации (временные, пенсионеры, и подрабатывающие студенты) сразу получили увольнение. У нас народ не уволят тк 1)штат не укомплектован 2)у нас забрали пустые (и учтенные в бюджете) места 3)10 человек сами ушли/перевелись в течении последнего года.

stydent
02-24-2009, 05:05 PM
У нас частично фед оплата тоже (контора очень специфичного профиля) - так что у нас в конторе не увольняют постоянных работников. Все другие классификации (временные, пенсионеры, и подрабатывающие студенты) сразу получили увольнение. У нас народ не уволят тк 1)штат не укомплектован 2)у нас забрали пустые (и учтенные в бюджете) места 3)10 человек сами ушли/перевелись в течении последнего года.


Надеюсь что у тебя все в порядке...

Laureen
02-24-2009, 08:09 PM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы
других работников в компании где вы работаете не уволили?


Нет. :twisted:

.

смешно
02-24-2009, 08:30 PM
State. CA state budget crisis :(

понятно, стэйт гавно, не надёжно.

Interpreter
02-24-2009, 08:52 PM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы других работников в компании где вы работаете не уволили? Естествено подразумевается что не только вы одни получите не понижнеи зарплаты а вся фирма. Почему?

У меня "чтобы" не фигурировало, уже согласился так как чтобы быть конкурентноспосoбным, босам да и самому приходится очень урезать цены на свои услуги.

Baghera
02-25-2009, 03:24 PM
Надеюсь что у тебя все в порядке...

У меня (ттт) - да. Слишком давно работаю в системе :)

Baghera
02-25-2009, 03:25 PM
понятно, стэйт гавно, не надёжно.

На фоне всего происходящего - как раз надежно если есть <seniority> ;)

stydent
02-25-2009, 03:34 PM
понятно, стэйт гавно, не надёжно.

гос работы самые устоичивые... если ты не на темп статусе...

odl455
02-25-2009, 03:35 PM
42 процента против реально настораживает - жесть просто

смешно
02-26-2009, 07:27 PM
гос работы самые устоичивые... если ты не на темп статусе...

стейт это не федерал, это разные бюджеты и разные "государства".

химик
02-26-2009, 08:26 PM
На фоне всего происходящего - как раз надежно если есть <seniority> ;)

но с другой стороны ... не охота двойную работу за те же бабки делать.. У меня отняли 1 из 2 подчинённых догадайтесь с 1 раза кому приходится его работу делать :(

Baghera
02-27-2009, 03:02 PM
но с другой стороны ... не охота двойную работу за те же бабки делать.. У меня отняли 1 из 2 подчинённых догадайтесь с 1 раза кому приходится его работу делать :(

Правильно - неохота. Но если стоит выбор или двойную, или вообще ничего (или что-то в другом месте за меньшие деньги/бенефиты) - то приходитса...

seapig
02-28-2009, 11:13 PM
У нас было 4% повышение каждый год - в этом году отменили, сказали что в этом году увольнений не будет, поползли слухи что будут урезывать бенефиты.

У мужа гос сектор - зарплаты держат, но народ уже увольняют. Профсоюз полицейских нашего города принял решение работать бесплатно полный paycheck - две недели, их не увольняют, тоже с пожарниками.

Al_Ka
02-28-2009, 11:18 PM
Я уже струдом эту зарплату терплю. Не сегодня - завтра буду работу менять, и скорее всего место жительства тоже. Ну,.... это не из-за селёдки в общем-то. :D

химик
03-01-2009, 09:21 AM
Правильно - неохота. Но если стоит выбор или двойную, или вообще ничего (или что-то в другом месте за меньшие деньги/бенефиты) - то приходитса...

У нас в ИТ особенно под ДиСями ситуёвина совсем не так плоха...
у нас просто всё по крупному рубанули
- неделя отпуска (было 5 стало 4), 3% контрибуций в 401к (было 4.5% на 6% своих стало 1.5% на 6% своих), 4% годового мерит инкриза - хрена лысого и поверх всего потеря 10% бонуса за этот год (сказали что 2009 бонусов вообше не будет) - реально в деньгах как минимум 15% потерь

смешно
03-01-2009, 11:00 PM
У нас в ИТ особенно под ДиСями ситуёвина совсем не так плоха...
у нас просто всё по крупному рубанули
- неделя отпуска (было 5 стало 4), 3% контрибуций в 401к (было 4.5% на 6% своих стало 1.5% на 6% своих), 4% годового мерит инкриза - хрена лысого и поверх всего потеря 10% бонуса за этот год (сказали что 2009 бонусов вообше не будет) - реально в деньгах как минимум 15% потерь

как ты такое терпишь? ищи другую работу.

смешно
03-01-2009, 11:04 PM
но с другой стороны ... не охота двойную работу за те же бабки делать.. У меня отняли 1 из 2 подчинённых догадайтесь с 1 раза кому приходится его работу делать :(


логичнее было бы сокращать штат и повышать зарплату и нагрузку соответственно - оставшимся.
Прикинь, убрали едока с зарплатой допустим 70К и добавили 10К другому. Сплошная выгода, тем более у вас работа не бей лежачего.

zgorynych
03-01-2009, 11:43 PM
логичнее было бы сокращать штат и повышать зарплату и нагрузку соответственно - оставшимся.
Прикинь, убрали едока с зарплатой допустим 70К и добавили 10К другому. Сплошная выгода, тем более у вас работа не бей лежачего.

Смешно не волнуйся, скоро даже гос. работу будут в офшор гонять. Глобализация, ё-маё... :(

Laureen
03-02-2009, 03:57 AM
как ты такое терпишь? ищи другую работу.


В период кризиса это не так-то просто.

Умные люди держатся за ту работу, которая

у них есть. :kos:

.

Amerigo
03-02-2009, 09:51 AM
Согласитесь ли вы на уменьшение в зарплате чтобы других работников в компании где вы работаете не уволили? Естествено подразумевается что не только вы одни получите не понижнеи зарплаты а вся фирма. Почему?

невыгодно для компании такое предлогать.

если в компании 10 сотрудиков, и каждый получает по 100 тысяч, урезав 5% каждому они экономят 50 тысяч.

Сократив одного сотрудника они экономят 200+ тысяч.

его иншуернс, лайсенсы на ражные прогаммы, эксидент иншуренц, медикал иншуренц, компютер суппорт, Эйч Ар суппорт, , и так далее , и так далее.

выгоднее всего сокращать высокооплачевыемых сотрудников, что и делают

смешно
03-02-2009, 10:51 AM
Смешно не волнуйся, скоро даже гос. работу будут в офшор гонять. Глобализация, ё-маё... :(

и реал эстейт тоже заофшорят...:(

смешно
03-02-2009, 10:53 AM
невыгодно для компании такое предлогать.

если в компании 10 сотрудиков, и каждый получает по 100 тысяч, урезав 5% каждому они экономят 50 тысяч.

Сократив одного сотрудника они экономят 200+ тысяч.

его иншуернс, лайсенсы на ражные прогаммы, эксидент иншуренц, медикал иншуренц, компютер суппорт, Эйч Ар суппорт, , и так далее , и так далее.

выгоднее всего сокращать высокооплачевыемых сотрудников, что и делают

я предлагаю более выгодную схему, убирать не сколько в зависимости от зарплаты, а от продуктивности. Непродуктивных нафиг, но повысить зарплату и нагрузку продуктивным.

Я ПРИШЁЛ
03-02-2009, 12:27 PM
Смешно, а что делать с вэлферщиками?

Akela
03-02-2009, 12:40 PM
Смешно, а что делать с вэлферщиками?

Заставлять работать насильно, то есть принудительно.

ЭТО ПРИШЁЛ
03-02-2009, 12:41 PM
Вопрос был задан Смешно.

Elric
03-02-2009, 12:41 PM
Заставлять работать насильно, то есть принудительно.

я как раб на галерах (с) Путин

Akela
03-02-2009, 12:42 PM
я как раб на галерах (с) Путин

:):):)

Lakomka
03-02-2009, 12:46 PM
Заставлять работать насильно, то есть принудительно.:11:

зачем? пусть работают за деньги...

seapig
03-02-2009, 12:50 PM
:11:

зачем? пусть работают за деньги...

Тут была хорошая идея что мол люди которые работают иногда должны ходить в стаканчик - чтобы доказать что они не употребляют. Тч прежде чем дать деньги велферщикам тоже может стоит проверить.

Lakomka
03-02-2009, 12:54 PM
Тут была хорошая идея что мол люди которые работают иногда должны ходить в стаканчик - чтобы доказать что они не употребляют. Тч прежде чем дать деньги велферщикам тоже может стоит проверить.

и женщин у которых 3 детей и они на велфере, предлагать стерелизацию что бы продолжить пособие...

/размечатались/ [:twisted:]

химик
03-02-2009, 12:56 PM
и женщин у которых 3 детей и они на велфере, предлагать стерелизацию что бы продолжить пособие...

/размечатались/ [:twisted:]

Лучше поездку на курорты Ирака что поделится опытом воспитания многочисленного потомства за государственный счёт

Lakomka
03-02-2009, 12:57 PM
Лучше поездку на курорты Ирака что поделится опытом воспитания многочисленного потомства за государственный счёт

:grum::grum: +1

химик
03-02-2009, 01:01 PM
логичнее было бы сокращать штат и повышать зарплату и нагрузку соответственно - оставшимся.
Прикинь, убрали едока с зарплатой допустим 70К и добавили 10К другому. Сплошная выгода, тем более у вас работа не бей лежачего.

У нас уже экономят на всём чём попало :( - никакого финансирования на проекты как минимум до 3 квартала. Иксать работу с одной стороны можно и может даже нужно с учётом того что я клирабл гражданин Ю-Эс-Эй но с другой стороны не окажет ли смена работы негативное влияние на возможности получения [mortage]

Whoever
03-02-2009, 01:08 PM
Лучше поездку на курорты Ирака что поделится опытом воспитания многочисленного потомства за государственный счёт

Похоже, ты не хочешь выиграть войну.;)

смешно
03-02-2009, 01:18 PM
Смешно, а что делать с вэлферщиками?


а чего с ними сделаешь? пусть как будет, главное не расширять количество. Да и срок бы я ужал, молодых (до 40) бы точно скидывал пораньше, если "здоровый и пригодный к военной службе"....

stydent
03-02-2009, 01:31 PM
Смешно, а что делать с вэлферщиками?


сюда на форум... модераторами...

Я ПРИШЁЛ
03-02-2009, 03:08 PM
Тут была хорошая идея что мол люди которые работают иногда должны ходить в стаканчик - чтобы доказать что они не употребляют. Тч прежде чем дать деньги велферщикам тоже может стоит проверить.


и женщин у которых 3 детей и они на велфере, предлагать стерелизацию что бы продолжить пособие...



Вы это мексам и прочим в открытую заявите.
Случится революция. Гарантирую.

Ребенок раз в три года - это святое! Не трогать детей.

ЭТО Я
03-02-2009, 04:15 PM
У нас уже экономят на всём чём попало :( - никакого финансирования на проекты как минимум до 3 квартала. Иксать работу с одной стороны можно и может даже нужно с учётом того что я клирабл гражданин Ю-Эс-Эй но с другой стороны не окажет ли смена работы негативное влияние на возможности получения [mortage]

Не окажет если работы в той же области и нет перерыва.

ЭТО Я
03-02-2009, 04:20 PM
и женщин у которых 3 детей и они на велфере, предлагать стерелизацию что бы продолжить пособие...

/размечатались/ [:twisted:]

Какая ты кровожадная.
А почему бы просто не перестать давать? Всем.

химик
03-02-2009, 04:29 PM
Не окажет если работы в той же области и нет перерыва.

А если переход осушествляется с [FTE] на [contract]?

Laureen
03-03-2009, 07:40 AM
Заставлять работать насильно, то есть принудительно.


Потому и вэлферщики есть, что работы для всех нет.

Безработица. Государству легче платить им пособия,

чем организовывать для них видимость работы.

.

Laureen
03-03-2009, 07:42 AM
и женщин у которых 3 детей и они на велфере,
предлагать стерелизацию что бы продолжить пособие...


А это уже фашизм. У нас в стране в свое время

стерилизовали цыган и лапландцев, а теперь

выплачивают пострадавшим приличные компенсации.

Так что это уже было.

.

Laureen
03-03-2009, 07:44 AM
А почему бы просто не перестать давать? Всем.


Такого тоже не будет.

Государство не станет плодить

нищету и преступность. :kos:

.

химик
03-03-2009, 12:26 PM
Такого тоже не будет.

Государство не станет плодить

нищету и преступность. [:kos:]

.

Любое социалистическое государство только этим и занимается [:rtyu:]
И чем более социалистическое тем более это делает

ЭТО Я
03-03-2009, 12:53 PM
Такого тоже не будет.

Государство не станет плодить

нищету и преступность. :кос:

.

Нищету и преступность государство плодит раздавая пособия и жильё - тем самым выводя перманентныи класс таких людишек.

Порyчик
03-03-2009, 01:20 PM
Любое социалистическое государство только этим и занимается [:rtyu:]
И чем более социалистическое тем более это делает

Это как посмотреть. Есть класс людей, которые так и так работать не будут. Теперь вопрос - давать им халяву или нет.

Государство попробовало не давать и они встали на путь преступления. Решили, ладно фиг с вами, вот вам жалкие 500-1000 евро в месяц, только успокойтесь.

химик
03-03-2009, 01:52 PM
Это как посмотреть. Есть класс людей, которые так и так работать не будут. Теперь вопрос - давать им халяву или нет.

Государство попробовало не давать и они встали на путь преступления. Решили, ладно фиг с вами, вот вам жалкие 500-1000 евро в месяц, только успокойтесь.

От нескажи в [NYC] таки сумели их загнать на обшественно полезные работы как то
Преступление не старшно достаточно позволить полиции применять ексесив форс :1:

Порyчик
03-03-2009, 02:06 PM
От нескажи в [NYC] таки сумели их загнать на обшественно полезные работы как то
Преступление не старшно достаточно позволить полиции применять ексесив форс :1:

Вон там Лорин писала, что у них в Швеции раньше лапландцев, негров и велосипедистов кастрировали, а теперь им большие деньги платят как жертвам.

Это же Европа - какой ексесив форс! - народ субтильный, государство потОм с ними не рассчитается. :)

Может, и жертвам общественных работ придется кругленькую сумму компенсировать. ;)

ЭТО Я
03-03-2009, 02:18 PM
Это как посмотреть. Есть класс людей, которые так и так работать не будут. Теперь вопрос - давать им халяву или нет.

Будет ли лентяй работать зависит от того насколько плоха жизнь в бедности.
Халява делает такую жизнь более привлекательной.
Соответственно, к началу 70х в Америке появился класс профессиональных халявщиков, которые плодятса как кролоки и передают свою профессию из поколения в поколениые.

Порyчик
03-03-2009, 02:32 PM
Будет ли лентяй работать зависит от того насколько плоха жизнь в бедности.
Халява делает такую жизнь более привлекательной.
Соответственно, к началу 70х в Америке появился класс профессиональных халявщиков, которые плодятса как кролоки и передают свою профессию из поколения в поколениые.

Меня всегда интересовал вопрос - а велфер пожизненный что ли (в США и Европе)?

В России есть пособие по безработице, но оно копеечное.

В общем, так чтоб жить на него - это даже близко нет.

смешно
03-03-2009, 02:43 PM
Меня всегда интересовал вопрос - а велфер пожизненный что ли (в США и Европе)?

В России есть пособие по безработице, но оно копеечное.

В общем, так чтоб жить на него - это даже близко нет.


велфер и пособие по безработице это разные вещи, в америке тоже есть пособие по безработице. Велфер в принципе пожизненно, зависит от вашего финансового и семейного состояния.
Кроме велфера существует ОЧЕНЬ много всяких государственных соц. програм. Например практически бесплатное жильё, причём вполне хорошее жильё, которое ты лично можешь выбирать в любом уголке США.

ЭТО Я
03-03-2009, 02:43 PM
Меня всегда интересовал вопрос - а велфер пожизненный что ли (в США и Европе)?

В России есть пособие по безработице, но оно копеечное.

В общем, так чтоб жить на него - это даже близко нет.

Теоретически - нет, но для профессионального халявщика всегда есть варианты.
А женщинам и девочкам совсем просто. Рожаи себе детей от неизвестных отцов и пожизненная халява обеспечена.

По сравнению с Американским средним классом пособиые копеечное. По сравнению с европейским средним классом - не такоые уж и маленькое.

смешно
03-03-2009, 03:00 PM
Теоретически - нет, но для профессионального халявщика всегда есть варианты.
А женщинам и девочкам совсем просто. Рожаи себе детей от неизвестных отцов и пожизненная халява обеспечена.

По сравнению с Американским средним классом пособиые копеечное. По сравнению с европейским средним классом - не такоые уж и маленькое.


пособие позволяет не умереть от голода и холода, а если ещё и подрабатывать на кэш, что многие делают, то даже и жить.

ЭТО Я
03-03-2009, 03:07 PM
пособие позволяет не умереть от голода и холода...

А также не потеть без кондиционера, не ходить пешком без машины, не скучать без телевизора, не стирать руками, не готовить без микроволновки и даже не перенапрягаться без бухла, травы и метамфетамина.

смешно
03-03-2009, 04:41 PM
во-во. А ещё и путешествовать.

Laureen
03-03-2009, 04:49 PM
Вон там Лорин писала, что у них в Швеции раньше лапландцев,
негров и велосипедистов кастрировали, а теперь им большие
деньги платят как жертвам.


Не надо передергивать. :34: Не "кастрировали", а стерилизовали.

И не "негров и велосипедистов", а цыган и саамов (лапландцев).

А компенсации да, жертвам выплачивают.

.

Laureen
03-03-2009, 04:51 PM
Халява делает такую жизнь более привлекательной.
Соответственно, к началу 70х в Америке появился класс
профессиональных халявщиков, которые плодятса как кролоки
и передают свою профессию из поколения в поколениые.


И не только в Америке.

Во всей Западной Европе тоже.

.

Laureen
03-03-2009, 04:57 PM
Меня всегда интересовал вопрос - а велфер пожизненный
что ли (в США и Европе)?

В России есть пособие по безработице, но оно копеечное.
В общем, так чтоб жить на него - это даже близко нет.


Не пожизненный официально, но у нас любой человек,

который не может сам себя обеспечить (например,

не имеет работы) имеет право на помощь государства.

Жилье, еда, одежда, обувь, мебель, лекарства, телефон,

элекричество, газеты, бытовая техника, гигиена,

транспорт, культурные развлечения и т.п., необходимые

для нормальной жизни, расходы учитываются при выплате

пособий.

.

Порyчик
03-04-2009, 03:57 AM
Не надо передергивать. :34: Не "кастрировали", а стерилизовали.

И не "негров и велосипедистов", а цыган и саамов (лапландцев).

А компенсации да, жертвам выплачивают.



Это не передергивание, конечно же, а фигура речи, примененная для создания комического эффекта. Шутка-юмор-ирония-сарказм. Беззлобные. :)

Ты наукой любишь заниматься, вот тебе фронт работ по изучению: :34:



Среди наиболее распространённых фигур речи:

* Анафора
* Антитеза
* Бессоюзие
* Гипербатон
* Гипербола
* Градация
* Инверсия
* Ирония
* Литота
* Метафора
* Метонимия
* Многосоюзие
* Оксюморон
* Параллелизм
* Парономазия
* Парцелляция
* Перифраза
* Пролепсис
* Риторический вопрос
* Риторическое восклицание
* Риторическое обращение
* Сравнение
* Умолчание
* Хиазм
* Эллипсис
* Эпифора

Порyчик
03-04-2009, 03:59 AM
Не пожизненный официально, но у нас любой человек,

который не может сам себя обеспечить (например,

не имеет работы) имеет право на помощь государства.

Жилье, еда, одежда, обувь, мебель, лекарства, телефон,

элекричество, газеты, бытовая техника, гигиена,

транспорт, культурные развлечения и т.п., необходимые

для нормальной жизни, расходы учитываются при выплате

пособий.

.

Я немного в Финляндии пожил. Видел там бомжей в новых кроссовках из последней коллекции.

:)

Laureen
03-04-2009, 06:12 AM
Это не передергивание, конечно же, а фигура речи,
примененная для создания комического эффекта.
Шутка-юмор-ирония-сарказм. Беззлобные. :)


Шутку оценила. И сама ответила шуткой. Беззлобной. :) :twisted: :leader:

Типа как я обиделась за "кастрированных велосипедистов". :1:

.

Laureen
03-04-2009, 06:14 AM
Ты наукой любишь заниматься,
вот тебе фронт работ по изучению: :34:

:vesh:

А если серьезно, спасибо. Это, видимо, относится

к языку. А языки я люблю. Поинтересуюсь. :)

Ты по образованию филолог?

.

Laureen
03-04-2009, 06:20 AM
Я немного в Финляндии пожил. Видел там бомжей
в новых кроссовках из последней коллекции. :)


У нас примерно так же, как в Финляндии. И бомжи - это

разговор особый. Если бы ты знал, как о них государство

пытается заботиться. Предлагают им жилье, которое они

либо не хотят, либо не могут удержать из-за своего

асоциального поведения (шумят, везде гадят, беспокоят

соседей, ругаются с персоналом и т.п.).

В основном это больные люди - алкоголики, наркоманы и

психически больные люди. Кстати, они получают пособия,

на которые имеют правo, как и все другие граждане,

которые не могут себя обеспечить. Так что у них бывают

не только новые кроссовки, но и банковские карточки. :)

.

Порyчик
03-04-2009, 06:57 AM
:vesh:


Ты по образованию филолог?

.

Это второе образование, но я его не завершил.

Laureen
03-04-2009, 08:47 AM
Это второе образование, но я его не завершил.


Но видно, что ты тоже интересуешься языками. :)

.