PDA

View Full Version : Holdup victim grabs knife, kills robber



In2HiDef
02-23-2009, 09:25 AM
(02-20) 11:29 PST OAKLAND -- A 23-year-old visitor from the East Coast had just gotten money from an ATM when he told his friend on a cell phone that he had a bad feeling about two men approaching him at the Fruitvale BART Station in Oakland.


His worst fears were realized when one suspect, Victor Veliz, 18, held a folding knife with a 5-inch blade to his neck and the other, Christopher Gonzalez, 18, threatened to shoot him Thursday night, authorities said.
In a blind panic, he lashed out at his attackers, grabbing the knife from one of them and punching the other as his friend listened in horror on the phone.
Without realizing it, authorities say, the man stabbed Gonzalez in the chest. Gonzalez stumbled to his family's home around the corner, collapsed into his father's arms and died.
Veliz, who is affiliated with a gang, was arrested at Gonzalez's home after police allegedly found him with the East Coast visitor's cell phone. He will be charged with murder in the death of his accomplice, along with a robbery count, prosecutors said.
The robbery victim suffered only cuts in fighting off his assailants. He ran from the station, flagged down an Oakland police officer on Fruitvale Avenue and turned over the bloody knife. His name was not released.
The man was "scared senseless" when he was attacked about 9:30 p.m. Thursday, said Allison Danzig, an Alameda County deputy district attorney. He acted in self-defense and will not be charged, she said.
When police told him that Gonzalez had died, "he was very saddened and very upset," Danzig said.
Gonzalez's father, Javier Gonzalez, said Friday that his son had cried out for his parents and sister when he burst into his home on San Leandro Street. He died there.
Javier Gonzalez sobbed at the loss of his son, who worked with him in his roofing business and at Oakland Raiders games.
"I'm angry at both of them," he said of the robbery victim and Veliz. "They took my son away from me. He was a hard-working kid."
He added, "My son is dead. I want somebody to pay for this."

In2HiDef
02-23-2009, 09:28 AM
Папаша убитого уже готовится к судебному процессу.:teufel:

смешно
02-23-2009, 09:42 AM
Wow, чувак молодец, как ему удалось выхватить нож (который около горла) и ударить другого бандита (у которого пистолет? /или тот хотел стрелять на словах/), без спец. навыков здесь не обойтись.

In2HiDef
02-23-2009, 09:47 AM
Wow, чувак молодец, как ему удалось выхватить нож (который около горла) и ударить другого бандита (у которого пистолет? /или тот хотел стрелять на словах/), без спец. навыков здесь не обойтись.
Чувак с ножом, наверное, был на спидах, руки тряслись. Про пистолет– на понт брали.

Sixteen
02-23-2009, 09:50 AM
а нехер грабить людей на улицах с оружием в руках.

In2HiDef
02-23-2009, 09:54 AM
Я подумал, что это могло быть не столько ограбление, сколько [gang initiation], атака на произвольную жертву, и лежать бы этому виктиму зарезанным вне зависимости от исхода ограбления.
Умилило, как "hard–working kid" стал звать маму, папу и сестру, когда получил смертельное ранение.

Акватрель
02-23-2009, 09:55 AM
"They took my son away from me. He was a hard-working kid."
He added, "[B]My son is dead. I want somebody to pay for this."

Нормально.. хард-воркинг кид.. вооруженный грабитель.. молчал бы в тряпочку уже папаша..

смешно
02-23-2009, 10:02 AM
Я подумал, что это могло быть не столько ограбление, сколько [gang initiation], атака на произвольную жертву, и лежать бы этому виктиму зарезанным вне зависимости от исхода ограбления.
Умилило, как "hard–working kid" стал звать маму, папу и сестру, когда получил смертельное ранение.


Как? очень просто, обычный пацан 18 лет, мне его искренне жалко.
Называется попал в плохую компанию.

смешно
02-23-2009, 10:04 AM
Чувак с ножом, наверное, был на спидах, руки тряслись. Про пистолет– на понт брали.

представь себя на месте victim, ты смог бы так?

как бы ты себя повёл?

Это между прочим серьёзная тема и нам бы надо это хорошо обсудить.

In2HiDef
02-23-2009, 10:04 AM
Как? очень просто, обычный пацан 18 лет, мне его искренне жалко.
Называется попал в плохую компанию.
Да... Join the gang, see the ground.

In2HiDef
02-23-2009, 10:06 AM
представь себя на месте victim, ты смог бы так?
Не знаю, экстремальная ситуация, адреналин и все такое.
Я надеюсь, ты не пытаешься сказать, что тренированный нинзя спустился в метро, чтобы прикончить хард–воркинг майнорити кид.

Кстати, настоящее хладнокровие продемострировал 2й бандит, у которого был нож вначале. Несмотря на пыл схватки, все–таки украл телефон.

смешно
02-23-2009, 10:13 AM
Не знаю, экстремальная ситуация, адреналин и все такое.
Я надеюсь, ты не пытаешься сказать, что тренированный нинзя спустился в метро, чтобы прикончить хард–воркинг майнорити кид.

нет я не об этом, не защищаю кида, просто его жалко, уверен что он нормальный, просто связался с компанией, опять же можно винить и родителей и гены и что угодно... Отцу можно верить, просто чего-то они /родители/ упустили... Если отец и будет судить так этих гангов, не думаю, что виктома. Повторюсь, виктом молодец.

Я вот сам сижу и анализирую как бы себя повёл, да и вообще в жизни всё бывает.

In2HiDef
02-23-2009, 10:19 AM
Если отец и будет судить так этих гангов, не думаю, что виктома.
Судебное преследование гэнгстеров–дело малопродуктивное. Если бы ты был лоером, то кого стал бы преследовать за $$.


Я вот сам сижу и анализирую как бы себя повёл, да и вообще в жизни всё бывает.
Если бы я был на месте отца, который знает, что ребенок потянулся к гэнгу, то взял бы семью в охапку и бежал хоть в лес.

Alter Ego
02-23-2009, 02:16 PM
Щощ, чувак молодец, как ему удалось выхватить нож (который около горла) и ударить другого бандита (у которого пистолет? /или тот хотел стрелять на словах/), без спец. навыков здесь не обойтись.
В стрессовом состоянии никогда не знайешь как поведёшь себя. И не такое может быть.

Slippery When Wet
02-23-2009, 02:33 PM
молодец хлопец.

смешно
02-23-2009, 03:20 PM
В стрессовом состоянии никогда не знайешь как поведёшь себя. И не такое может быть.


типично, накладывают в штаны....

odl455
02-23-2009, 04:03 PM
молодец хлопец.

а не повезло бы чуток и был бы идиотом да? ради нескольких сотен идти против ножа и пистолета - полный тупизм и произошло это с ним именно из-за того что наложил в штаны

смешно
02-23-2009, 04:17 PM
а не повезло бы чуток и был бы идиотом да? ради нескольких сотен идти против ножа и пистолета - полный тупизм и произошло это с ним именно из-за того что наложил в штаны

если бы наложил в штаны, то отдал бы всё, что у него есть, но он действовал по другому.

odl455
02-23-2009, 04:28 PM
если бы наложил в штаны, то отдал бы всё, что у него есть, но он действовал по другому.

ему еще повезло что коп его не грохнул на месте увидев окровавленный нож
сказано же "In a blind panic..."

смешно
02-23-2009, 04:39 PM
ему еще повезло что коп его не грохнул на месте увидев окровавленный нож
сказано же "In a blind panic..."


паника и наложить в штаны, это разные вещи.

Dantik
02-23-2009, 05:16 PM
а не повезло бы чуток и был бы идиотом да? ради нескольких сотен идти против ножа и пистолета - полный тупизм и произошло это с ним именно из-за того что наложил в штаны

Из-за того что он наложил в штаны ему удалось дать по морде одному и зарезать другого нападающего? Я думаю без некоторых навыков рукопашного боя это не особо легко, даже в состоянии афекта.

odl455
02-23-2009, 05:20 PM
Из-за того что он наложил в штаны ему удалось дать по морде одному и зарезать другого нападающего? Я думаю без некоторых навыков рукопашного боя это не особо легко, даже в состоянии афекта.

чувак не осознавал рискованность своих действий, еслиб он действовал хладнокровно - он бы просто ничего не делал, отдал бы им свои пару сотен баков и все - потом вызвал бы копов и никуда бы они не делись

In2HiDef
02-23-2009, 05:25 PM
Если это gang initiation, зарезали бы как свинью и на его же телефон сфоткали для эссес.

Dantik
02-23-2009, 05:33 PM
чувак не осознавал рискованность своих действий, еслиб он действовал хладнокровно - он бы просто ничего не делал, отдал бы им свои пару сотен баков и все - потом вызвал бы копов и никуда бы они не делись

Возможно. Если бы они его не зарезали, получив деньги. В любом случае, комментарий про накладывание в штаны был абсолютно дебильным.

odl455
02-23-2009, 05:42 PM
Возможно. Если бы они его не зарезали, получив деньги. В любом случае, комментарий про накладывание в штаны был абсолютно дебильным.

Не надо понимать это буквально. Ничего у него в штанах дополнительного болтаться не стало, но я уверен что действовал он именно потмоу что очень сильно испугался - а не потому что это было отработано на тренировках до машинальности или от того что он такой хладнокровный был

Dantik
02-23-2009, 05:45 PM
Не надо понимать это буквально. Ничего у него в штанах дополнительного болтаться не стало, но я уверен что действовал он именно потмоу что очень сильно испугался - а не потому что это было отработано на тренировках до машинальности или от того что он такой хладнокровный был

Ещё раз, для особо одарёных - даже очень сильно испугавшись довольно нелегко обезоружить двух человек и воткнуть одному из них в грудь его собственный нож.

odl455
02-23-2009, 05:48 PM
Ещё раз, для особо одарёных - даже очень сильно испугавшись довольно нелегко обезоружить двух человек и воткнуть одному из них в грудь его собственный нож.

Еще раз для особо одаренных - да сложно, но некоторым везет, просто случай так сложился - повторись это 100 раз и в 99 из них он был бы трупом