PDA

View Full Version : Е. Альбац:"Не хочу жить в клетке"



Mr. Nikolson
02-22-2009, 08:36 PM
http://www.youtube.com/watch?v=veAR3wU-ArE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=36QDlrp3RlQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ds6sBUEFY2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=o81eqBBCgLc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=b41j3ocwl2E&feature=related

Мои апладисменты......

bdams
02-23-2009, 02:53 AM
Демагогия.
Она в первой-же части начала сама себе противоречить, дальше и слушать лень.

справочник
02-23-2009, 09:59 AM
Мои апладисменты......

Она вообще очень умная и порядочная женщина. Чем-то напоминает мне убитую Старовойтову ...

Птиц
02-23-2009, 11:26 AM
И эти заявы делает отличница-комсомолка-рабфаковка, полжизни (первую, в качестве хомо советикус) протрудившаяся в "Известиях"? :confused:

хмм...

bdams
02-23-2009, 11:44 AM
Полный Альбац.

http://www.vz.ru/columns/2006/10/26/54497.html

справочник
02-23-2009, 01:42 PM
Полный Альбац.

http://www.vz.ru/columns/2006/10/26/54497.html

Какими будут потери «Эха Москвы» сейчас – пока прогнозировать трудно. Единственное, что можно сказать с очень высокой долей вероятности, – для спасения репутации радиостанции придется расстаться со своей ведущей Евгенией Альбац и ее программой «Полный Альбац».

26 октября 2006

А поновей, ничего нет? Альбац, как вела, так и ведёт свою передачу. Смотрел вчера. Сегодня она выступала в программе "Особое мнение". Тоже смотрел.

PS Мало того, она за это время стала главным редактором журнала "The New Times"

А вообще, если сравнивать фигуры, то Альбац - профессор факультета политологии ГУ- Высшая Школа Экономики, имеет степень магистра Гарвардского университета США и степень доктора философии того же университета, была членом комиссии по помилованию при президенте России, преподавала в Йельском университете США, автор книг "Мина замедленного действия. Политический портрет КГБ", "Еврейский вопрос", "Бюрократия: Борьба за выживание" и др., награждена высшей премией Союза журналистов "Золотое перо" и целом рядом премий Европы и США ...

А кто такой этот Олег Кашин со своей статьёй неизвестно. Т.е. известно, конечно - он - Никто и звать его - Никак. Моська, которая на слона лает ...

bdams
02-23-2009, 03:44 PM
Какими будут потери «Эха Москвы» сейчас – пока прогнозировать трудно. Единственное, что можно сказать с очень высокой долей вероятности, – для спасения репутации радиостанции придется расстаться со своей ведущей Евгенией Альбац и ее программой «Полный Альбац».

26 октября 2006

А поновей, ничего нет? Альбац, как вела, так и ведёт свою передачу. Смотрел вчера. Сегодня она выступала в программе "Особое мнение". Тоже смотрел.

PS Мало того, она за это время стала главным редактором журнала "The New Times"

А вообще, если сравнивать фигуры, то Альбац - профессор факультета политологии ГУ- Высшая Школа Экономики, имеет степень магистра Гарвардского университета США и степень доктора философии того же университета, была членом комиссии по помилованию при президенте России, преподавала в Йельском университете США, автор книг "Мина замедленного действия. Политический портрет КГБ", "Еврейский вопрос", "Бюрократия: Борьба за выживание" и др., награждена высшей премией Союза журналистов "Золотое перо" и целом рядом премий Европы и США ...

А кто такой этот Олег Кашин со своей статьёй неизвестно. Т.е. известно, конечно - он - Никто и звать его - Никак. Моська, которая на слона лает ...

Между ними разница в 22 года, кем он будет к ее возрасту, непонятно.
В его годы она собственно ничего из себя и не представляла.

Это-же просто шикарно. Нет слов.


«Вы должны уйти из профессии», - прервала меня Альбац, по ходу тирады постепенно повышая голос (свидетелей не было, как и диктофона, так что воспроизвожу по памяти). «Я буду теперь следить за всеми вашими публикациями. Вашу статью о Политковской я переслала Катрине Ванден Хювел [редактор американского журнала The Nation, куда я пишу]. Я в Америке знаю важных людей. Вам должно быть стыдно за то, что вы сделали [к тому моменту мне действительно стало стыдно, что я так бездарно и глупо потратила воскресный вечер]. А теперь - вон отсюда!»

справочник
02-23-2009, 04:04 PM
Между ними разница в 22 года, кем он будет к ее возрасту, непонятно.


Такой же шавкой как сейчас, раз так начинает ...

Журналист, пишущий в Лимонку ... Лучше уж стенгазету рисовать ...

bdams
02-23-2009, 04:09 PM
Такой же шавкой как сейчас, раз так начинает ...

Журналист, пишущий в Лимонку ... Лучше уж стенгазету рисовать ...

Время покажет, у нее тоже до московских новостей известия были

Whoever
02-23-2009, 04:14 PM
Такой же шавкой как сейчас, раз так начинает ...

Журналист, пишущий в Лимонку ... Лучше уж стенгазету рисовать ...

Честно говоря, я её не знаю-после приезда в Америку стараюсь как можно меньше смотреть новости и слушать радио.
Но приведённая [bdams] цитата-не свидетельствует о её большой культуре.

Такой блатновато-комсомольский стиль общения.
Не про неё лично-но: мне всегда казалось, что именно такие журналисты просрали российскию демократию.:(

справочник
02-23-2009, 04:15 PM
у нее тоже до московских новостей известия были

А вы не путайте всесоюзную газету с подзаборным листком национал-большевиков ...

справочник
02-23-2009, 04:17 PM
Но приведённая [bdams] цитата-не свидетельствует о её большой культуре.



Какая цитата?

Со слов этого молокососа?

Эдак, я могу такого нацитировать ... уши завянут ...

bdams
02-23-2009, 04:20 PM
А вы не путайте всесоюзную газету с подзаборным листком национал-большевиков ...

Любите вы факты под себя тасовать.
Сразу всесоюзная газета, подзаборный листок.
Следуя Вашей логике Каспаров с Касьяновым якшаясь с Лимоновым кто?
Только почему-то к ним лояльно относитесь, неправда-ли?

Whoever
02-23-2009, 04:21 PM
Какая цитата?

Со слов этого молокососа?

Эдак, я могу такого нацитировать ... уши завянут ...

Вроде, со слов Арутюнян?:confused:

справочник
02-23-2009, 04:23 PM
Следуя Вашей логике Каспаров с Касьяновым якшаясь с Лимоновым кто?
Только почему-то к ним лояльно относитесь, неправда-ли?

Не надо моей логике следовать, попробуйте своей ...

Каспаров с Касьяновым, за то, что общались - козлы.

Лояльно я отношусь к Каспарову, чего не могу сказать о Касьянове.

Temp Dugan
02-23-2009, 04:25 PM
Честно говоря, я её не знаю-после приезда в Америку стараюсь как можно меньше смотреть новости и слушать радио.
Но приведённая [bdams] цитата-не свидетельствует о её большой культуре.

Такой блатновато-комсомольский стиль общения.
Не про неё лично-но: мне всегда казалось, что именно такие журналисты просрали российскию демократию.:(
ну тут невредно поинтересоваться кому и почему она так сказала. А то получается как у нас зачастую бывает: "почему он сказал что я гавно? ну и что что я гавно, но почему он это сказал?!"

bdams
02-23-2009, 04:25 PM
Не надо моей логике следовать, попробуйте своей ...

Каспаров с Касьяновым, за то, что общались - козлы.

Лояльно я отношусь к Каспарову, чего не могу сказать о Касьянове.

Ну вот, добились солидарности Каспаров с Касьяновым козлы.

bdams
02-23-2009, 04:26 PM
ну тут невредно поинтересоваться кому и почему она так сказала. А то получается как у нас зачастую бывает: "почему он сказал что я гавно? ну и что что я гавно, но почему он это сказал?!"

Девушка предельно четко описывает
http://arutunyan.livejournal.com/23153.html

Whoever
02-23-2009, 04:26 PM
Не надо моей логике следовать, попробуйте своей ...

Каспаров с Касьяновым, за то, что общались - козлы.

Лояльно я отношусь к Каспарову, чего не могу сказать о Касьянове.

А если помимо оценок?
Это общение-отражение факта, что надежды на изменения в России парламентскими методами себя давно исчерпали.
А непарламентскими-отсутствовали всегда.
Такая вот была демонстрация полной беспросветности ситуации.

Temp Dugan
02-23-2009, 04:32 PM
Девушка предельно четко описывает
http://arutunyan.livejournal.com/23153.html:) а у тебя нет ощущения что в этой статье таки чего-то не хватает? :) А конкретно того, с чего вдруг альбоац так вызверилась? Да и сам текст предельно четкого описания не смущает? :)
Там была статья про Политковскую," уточняю я.... и я не хочу отвечать на вопросы про Политковскую."Не замечаешь никакой странности что человек только что опубликовавший статью о ком-то отказывается отвечать на вопросы по ней просто заранее? Еще даже не узнав что за вопросы :)

bdams
02-23-2009, 04:35 PM
:) а у тебя нет ощущения что в этой статье таки чего-то не хватает? :) А конкретно того, с чего вдруг альбоац так вызверилась? Да и сам текст предельно четкого описания не смущает? :) Не замечаешь никакой странности что человек. Только что опубликовавший статью о ком-то отказывается отвечать на вопросы по ней просто заранее? Еще даже не узнав что за вопросы :)

Наверное представляла, кто такая Альбац и что ее ждет.
Тем не менее она пришла. Это снимает все вопросы.

Temp Dugan
02-23-2009, 04:44 PM
ага, снимает :) вкупе с неописаным корнем проблемы замаскированым стыдливым "Дело в том, что статья про Политковскую – обыкновенный компиляционный новостной материал, и я не хочу отвечать на вопросы про Политковскую" какие тут еще могут быть вопросы. Все ясно, какие грубияны назвали гавно гавном. нет. ну надо же, сказать такое! :)

bdams
02-23-2009, 04:54 PM
ага, снимает :) вкупе с неописаным корнем проблемы замаскированым стыдливым "Дело в том, что статья про Политковскую – обыкновенный компиляционный новостной материал, и я не хочу отвечать на вопросы про Политковскую" какие тут еще могут быть вопросы. Все ясно, какие грубияны назвали гавно гавном. нет. ну надо же, сказать такое! :)

Про Политковскую писать нельзя?
Законом не запрещено. Девочка излагала свое видение.
Не хотела идти - понимала куда зовут.
Час в приемной дожидаться заставили - классика совковой бюрократии.
Троем накинулись и обхамили - высший класс журналистики.
После беседы опять нахамили и угрожали - демократия и толерантность в одном стакане.
В итоге "совок галимый" комфортно зарабатывающий по ту сторону баррикад.
Нет в оппозиции нормальных, адекватных людей, по крайней мере среди их лидеров. Может Рыжков только. Остальное гопота вперемежку с ворьем и психически неуравновешенными.
Потому отсутствует полная поддержка среди населения. причем возьмите крупные города, они недостатком информации не страдают и могут и делают правильные выводы.

Temp Dugan
02-23-2009, 05:00 PM
Про Политковскую писать нельзя?
Законом не запрещено. Девочка излагала свое видение. Тебе не кажется что "обыкновенный компиляционный новостной материал" и "свое видение" - это немного разные вещи? :) И может ты найдешь бсуждаемую статью и сам тект Альбац, а не коментарии девшки о нем? :) Если выдруг не дошло до сих пор, то я подскажу - деквушка опубликовала откровенную херню не имеющую отношения к реальности. Собственно это по контексту итак понятно. Ну, тем кто хочет понять :)
а то вот тут ссылка http://echo.msk.ru/programs/albac/46950/ - там черным по белому написано в чем суть проблемы.

bdams
02-23-2009, 05:09 PM
Тебе не кажется что "обыкновенный компиляционный новостной материал" и "свое видение" - это немного разные вещи? :) И может ты найдешь бсуждаемую статью и сам тект Альбац, а не коментарии девшки о нем? :) Если выдруг не дошло до сих пор, то я подскажу - деквушка опубликовала откровенную херню не имеющую отношения к реальности. Собственно это по контексту итак понятно. Ну, тем кто хочет понять :)

Я могу тоже подсказать, если еще не дошло - Где и кем запрещено печатать херню? а вот вести себя по хамски не хорошо в любом случае. Это понятно ну, тем кто хочет понять;)

Temp Dugan
02-23-2009, 05:11 PM
Ну я ж говорю, классика. Сидит гавно и ругается, что его гавном назвали. Де хамство какое. А быть гавном типа не хамство?

bdams
02-23-2009, 05:19 PM
Ну я ж говорю, классика. Сидит гавно и ругается, что его гавном назвали. Де хамство какое. А быть гавном типа не хамство?

Честно говоря статью не читал, потому судить о ее качестве не могу.

Только из Альбац икона российской демократии тоже не получается.
Совок.

Temp Dugan
02-23-2009, 05:24 PM
Честно говоря статью не читал, потому судить о ее качестве не могу.why am I not surprised. Я ж говорю, быть гавном - нормально, но вот сказать об этом - ужас какой, как можно?!
да?

nat123
02-23-2009, 05:25 PM
так, что у вас у всех с говном?

bdams
02-23-2009, 05:27 PM
why am I not surprised. Я ж говорю, быть гавном - нормально, но вот сказать об этом - ужас какой, как можно?!
да?

Других слов нет?
Журналисты в уважаемом издании и вести должны себя подстать.

справочник
02-23-2009, 05:27 PM
Честно говоря статью не читал, потому судить о ее качестве не могу.


Я Солженицина не читал, но осуждаю ... (С)

Арутюнян облила гавном только что убитую российскую журналистку. Не самую последнюю на просторах родины чудесной. Да и сама она ей в подмётки не годится.

Если в ответ на её невнятное блеянье о том, почему она это сделала - её обозвали сволочью, то так оно и есть.

- Что делать, если вас в гостях обозвали сволочью?
- Не ходите туда, где вас так хорошо знают.
(С)

Temp Dugan
02-23-2009, 05:38 PM
Арутюнян облила гавном только что убитую российскую журналистку. Не самую последнюю на просторах родины чудесной. Да и сама она ей в подмётки не годится.Ирония в том, что она не просто ее облила. А что лейтмотив ее статьи был мол в Росии жырналисты часто пишут без фактов, не проверив информацию :) И давались "примеры" что так делала Политковская. Как раз в том и была ирония, что сами эти примеры были высосаны из перепечаток с третьих рук и не имели отношения к реальности.

bdams
02-23-2009, 05:40 PM
Я Солженицина не читал, но осуждаю ... (С)

Арутюнян облила гавном только что убитую российскую журналистку. Не самую последнюю на просторах родины чудесной. Да и сама она ей в подмётки не годится.

Если в ответ на её невнятное блеянье о том, почему она это сделала - её обозвали сволочью, то так оно и есть.

- Что делать, если вас в гостях обозвали сволочью?
- Не ходите туда, где вас так хорошо знают.
(С)

Интересно, а кто-нибудь из обсуждающих читал статью?

bdams
02-23-2009, 05:42 PM
Как-то говна не вижу.
Вот, что Альбац о статье говорит.

Е.АЛЬБАЦ: Анна опубликовала на английском языке статью на смерть Анны Политковской. Она появилась в Интернете, только по английски, спустя неделю после убийства журналиста «Новой газеты». Основной пафос этой статьи - я вынуждена переводить с английского – расследования Анны Политковской не ставили своей задачей раскрыть правду о тех или иных событиях, но скорее преследовали цель обвинить официальных лиц. Потому - пишет г-жа Арутюнян – российские читатели воспринимали Политковскую скорее как правозащитника, нежели как журналиста. И вывод статьи - наиболее точную оценку роли Политковской дал президент путин, сказавший, что влияние Политковской на политическую жизнь страны было весьма незначительным. Анна Арутюнян также заметила, что недостатками, коими страдала журналист Анна Политковская, этими недостатками страдает российская журналистика в целом. Вот такая оценочная статья, и меня, откровенно говоря. Очень заинтересовала автор, поскольку мы никогда не пересекались. Из Интернета я узнала, что вы, Анна, родились в Москве, на Патриарших прудах, в 7-летнем возрасте, в 1987 г., как вы пишите, ваши родители эмигрировали в США, вы учились в школе журналистики Нью-Йоркского университета. Закончили?

Temp Dugan
02-23-2009, 05:44 PM
Интересно, а кто-нибудь из обсуждающих читал статью?ну я читал. Тебя это удивляет? Причем еще два года назад, когда только этот скандальчик возник.

Тут кстати, есть еще моментик. Нагрубила Альбац этой Арутюнян в приватной беседе. И чего уж спорить, по делу нагрубила, в ее же Арутюняновское гавно она и была потыкана. А о том, что ее понимаешь ли гавном измазали Арутюнян поскакала на публику жаловаться. О том что мазали вообще-то ее собственным - как-то предпочла не афишировать :)

bdams
02-23-2009, 05:48 PM
ну я читал. Тебя это удивляет? Причем еще два года назад, когда только этот скандальчик возник.

Девушка высказала свое личное мнение. Совпадает оно с мнением Альбац или нет, это ее личное мнение.
Как повела себя дальше Альбац я уже писал.

Temp Dugan
02-23-2009, 05:50 PM
bdams, я понимаю что ты статью не читал обсуждаемую, но хотя бы пост тремя позициями выше прочесть можно (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3044930&postcount=32)? ну или хотя бы то, что ты цитируешь, там где Арутюнян носом тыкают в прямые несоответствия? Вот прямо по строкам. При чем тут мнения?

справочник
02-23-2009, 05:58 PM
1. Девушка высказала свое личное мнение.

2. Совпадает оно с мнением Альбац или нет, это ее личное мнение.


1. Личное мнение высказывают на кухне, а не в газете.

2. Этта точчна (С) Сухов

Главное, что с мнением Путина совпало, правда? ;)

bdams
02-23-2009, 06:01 PM
bdams, я понимаю что ты статью не читал обсуждаемую, но хотя бы пост тремя позициями выше прочесть можно (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3044930&postcount=32)? ну или хотя бы то, что ты цитируешь, там где Арутюнян носом тыкают в прямые несоответствия? Вот прямо по строкам. При чем тут мнения?

Даже не собираюсь ее читать.

Статью можно обсуждать, тыкать в несоответствия, но

Вашу статью о Политковской я переслала Катрине Ванден Хювел [редактор американского журнала The Nation, куда я пишу]. Я в Америке знаю важных людей.
Это ниже пояса.
Девушку приглашали на беседу по одной теме, а катали втроем по другой. Перед приглашением обычно тему задают, дают человеку подготовиться, позицию так сказать подготовить.
Она была приглашена на избиение, что и произошло. Три опытных, подготовленных журналиста катали девочку как хотели. Потому она и мычала.

bdams
02-23-2009, 06:02 PM
1. Личное мнение высказывают на кухне, а не в газете.

2. Этта точчна (С) Сухов

Главное, что с мнением Путина совпало, правда? ;)

Что-то новое в журналистике

справочник
02-23-2009, 06:07 PM
Что-то новое в журналистике

Что с мнением Путина совпало?

Помилуйте, чего уж тут нового?

Тех, у кого "не совпадает" по пальцам теперь пересчитать можно. Из тех, кого не отстреляли пока ...

Temp Dugan
02-23-2009, 06:09 PM
Это ниже пояса.
Девушку приглашали на беседу по одной теме, а катали втроем по другой. Перед приглашением обычно тему задают, дают человеку подготовиться, позицию так сказать подготовить.
Она была приглашена на избиение, что и произошло. Три опытных, подготовленных журналиста катали девочку как хотели. Потому она и мычала.Мычала она до этого. Что значит не дали подготовиться?! А то что она только что статью на жту тему выпустила, то есть как, она ее не готовила? :)

А насчет того что ниже пояса - ну так я с этим не спорю. Только я все же считаю что если быть гавном, то не надо обижаться когда тебе о таком говорят.

А что ты читать статью не собираешься - why am I not surprised :)

LAman
02-23-2009, 07:05 PM
Не вдаваясь в профессиональные качества молодой журналистки, пусть она и написала хреновую статью, но кто собственно такая Альбац чтобы скомандовать постороннему ей человеку: Вы должны уйти из профессии"? Так вот кто она такая написано в жж этой самой молодой журналистки людьми, которые хорошо знают Альбац:

Аня, я был знаком и с Политковской, и с Альбац по совместной работе в "Общей газете".... Женя Альбац сама сразу после смерти Политковской сказала в эфире, что у той "был сложный характер". Да, сложный. Ещё какой! А какой он сложный у Альбац, теперь Вы знаете сами. Вдумайтесь только в название передачки: "Полный Альбац!" Покойный учредитель и главред ОГ Егор Вл. Яколвев почему-то благоволил Жене и наделил её особыми полномочиями регулярно устраивать выволочки всем творческим работникам редакции, разбирая их заметки. Вся редакция стонала. Во-первых, были сплошные придирки. Во-вторых, базарное хамство, от которого все интеллигентные люди терялись (с)

Женька всегда была такой, а другой - никогда (мы однокурсники - я, Альбац, Политковская, 5 лет проучились вместе на очном на журфаке). Жизненное кредо - всегда ПРОТИВ! И не важно против чего, главное как можно яростнее и непримиримее. Как только ей что-то не нравилось - раззевалось хайло и переорать ее не смог бы даже пароходный гудок. Т.е. эти качества - приобретенные ранее, ДО профессиональной деятельности и осознания политических реалий. Кажется, в таких случаях долго ходят к психоаналитику и выясняют реальную причину немотивированной ненависти и агрессии (с)

Temp Dugan
02-23-2009, 07:10 PM
Не вдаваясь в профессиональные качества молодой журналистки, пусть она и написала хреновую статью, но кто собственно такая Альбац чтобы скомандовать постороннему ей человеку: Вы должны уйти из профессии"? Ну так может тебе все же вдаться? Ибо если человек не способен выполнять свои профессиональные обязанности, то он должен уйти из профессии вне зависимости от того, кто ему это сказал, в какой форме и сказал ли вообще. А то ты как-то любопытно рассжудаешь, кто мол она такая что бы сказать... при этом насколько сказаное соответствует действительности - ты не вдаешься. Тебя что не устраивает, что гавно лежит на полу и воняет или то, что об этом в не той форме сказали? А чё, если по-другому сказать или не говорить вообще - оно вонять не будет?

Яуже молчу о критичности некоторой к источником. Ты так радостно процитировал коментарий указав что "людьми, которые хорошо знают Альбац", хотя на самом деле это написано людьми, которые заявили что хорошо знают Альбац. Все же тут есть некоторая разница. Фантасмагория какая-то. С жаром и интересом ты копаешься о том, что кто сказал о факте, а вот в сам факт - "не вдаваясь"!

Kadet
02-23-2009, 07:17 PM
Прастите, что вмешиваюсь, а Политковскую ВЫ читали?

LAman
02-23-2009, 07:56 PM
Ну так может тебе все же вдаться? Ибо если человек не способен выполнять свои профессиональные обязанности, то он должен уйти из профессии вне зависимости от того, кто ему это сказал, в какой форме и сказал ли вообще. А то ты как-то любопытно рассжудаешь, кто мол она такая что бы сказать... при этом насколько сказаное соответствует действительности - ты не вдаешься. Тебя что не устраивает, что гавно лежит на полу и воняет или то, что об этом в не той форме сказали? А чё, если по-другому сказать или не говорить вообще - оно вонять не будет?

Яуже молчу о критичности некоторой к источником. Ты так радостно процитировал коментарий указав что "людьми, которые хорошо знают Альбац", хотя на самом деле это написано людьми, которые заявили что хорошо знают Альбац. Все же тут есть некоторая разница. Фантасмагория какая-то. С жаром и интересом ты копаешься о том, что кто сказал о факте, а вот в сам факт - "не вдаваясь"!Темп Дуган, я про гавно от тебя читал уже на предыдущих страницах, даже если это твоё любимое слово нет надобности повторять его много раз, привнеси пожалуйста какую-нибудь более свежую консистенцию в своё повествование.

Я, вероятно, открою тебе, Темп Дугану, секрет, но существуют общепринятые нормы человеческого общения, тем более если ты преподаватель, доктор философии, правдозащитник и публичный человек. Во-вторых, приказать человеку уйти из профессии звучит более подходяще для любителей тоталитарного режима, с которым якобы борется Альбац, чем для сторонников демократии и свободы слова.

Temp Dugan
02-23-2009, 08:08 PM
LAman, ну а что делать если ты с первого раза не понимаешь?
И насчет общепринятых норм, я как-то не совсем проникся твоими объяснениями. А как в твои общепринятые нормы, вот накатать статью не имеющую отношения к действительности, ну просто начиненную несуществующими фактами про свежепомершего человека - это как, вписывается в общепринятые нормы или не вписывается? И как это называется по общепринятым нормам?
А то может я в каком другом обществе вращаюсь, но открою тебе, LAman, секрет - в моем кругу гавно называется гавном. Вне зависимости от того, в который раз.

Кошка Мурка
02-23-2009, 08:21 PM
Демагогия.
Она в первой-же части начала сама себе противоречить, дальше и слушать лень. - мне больше всего понравился её пассаж о том, к кому она обратится за помощью в случае крупных проблем: "ни в коем случае не к демократам, а только к ребятам в погонах" (имея в виду ФСБ). :grum:

Мда, "преподаватель университета"... жаль её студентов - вынуждены не только слушать, но ведь ещё и зубрить эти начётнические бредни о цифрах доходов с точностью до десятой цента, определяющих тип власти. По ходу вознося моления "гениальному" Гайдару, иногда совершенно без всякой связи с тем, о чём сама же секунду назад вещала.

Кошка Мурка
02-23-2009, 08:30 PM
А ещё пардон за офф-топ, но уж очень в глаза бросилось: количество просмотров. Там, значит, идёт так: ШЗ - Евгения Альбац, часть первая - 1261, вторая - 1075, третья - 1205, четвёртая - 777, пятая - 766. И тут же справа линки на сходные сюжеты, и на переднем плане красуется "ШЗ - небольшая мужская пиписька", с количеством просмотров 80965. :crz:

Temp Dugan
02-23-2009, 08:33 PM
мдэ-э-э.... самое значимое место в рассуждении о событии у многих занимает то, кто и как им об этом сказал. Грубо или не грубо? О том, что событие само по себе могло быть грубым и как бы грубое описание есть логичное следствие - о нет. Куда важнее ознакомиться с автором.
Ну в принципе старая традиция отрубания головы гонцу с плохими вестями.

Vlаd
02-23-2009, 10:17 PM
... существуют общепринятые нормы человеческого общения, тем более если ты преподаватель, доктор философии, правдозащитник и публичный человек. Во-вторых, приказать человеку уйти из профессии звучит более подходяще для любителей тоталитарного режима, с которым якобы борется Альбац, чем для сторонников демократии и свободы слова.
Если таким либералам и демократам попадет власть в руки, то это будет срашнейший тоталитарный режим.
Раб получивший власть становится страшным диктатором.

Я ПРИШЁЛ
02-24-2009, 01:22 AM
А вообще, если сравнивать фигуры, то Альбац - профессор факультета политологии ГУ- Высшая Школа Экономики, имеет степень магистра Гарвардского университета США и степень доктора философии того же университета, была членом комиссии по помилованию при президенте России, преподавала в Йельском университете США, автор книг "Мина замедленного действия. Политический портрет КГБ", "Еврейский вопрос", "Бюрократия: Борьба за выживание" и др., награждена высшей премией Союза журналистов "Золотое перо" и целом рядом премий Европы и США ...


Американская продажная подстилка - более точное определение Альбац.

Andreih
02-24-2009, 04:25 AM
Если таким либералам и демократам попадет власть в руки, то это будет срашнейший тоталитарный режим.
Раб получивший власть становится страшным диктатором.

Реальный пример, зайдите на форум каспаровского сайта и напишите против их бреда хоть слово:cool:, и вы узнаете что такое демократия в их понимании.:D

справочник
02-24-2009, 12:17 PM
Реальный пример, зайдите на форум каспаровского сайта и напишите против их бреда хоть слово:cool:, и вы узнаете что такое демократия в их понимании.:D

Лучче на форум саранского ДПНИ. Там парламентские выражения повитиеватее будут. Можно подучиться ...

Feropont
02-24-2009, 12:20 PM
Лучче на форум саранского ДПНИ. Там парламентские выражения повитиеватее будут. Можно подучиться ...

Да хоть на Севастопольский.
Большего бреда чем там я не встречал.

справочник
02-24-2009, 12:31 PM
Да хоть на Севастопольский.
Большего бреда чем там я не встречал.

Севастополь - заграница!

Хучь и наш ... Хе-хе ...

Slippery When Wet
02-24-2009, 01:09 PM
Реальный пример, зайдите на форум каспаровского сайта и напишите против

Зачем против.
Позиция и мнение Каспарова заслуживают всяческого уважения.
И лично мне импонируют.

bdams
02-24-2009, 01:13 PM
Зачем против.
Позиция и мнение Каспарова заслуживают всяческого уважения.
И лично мне импонируют.

Оставшимся на Родине как-то нет

Slippery When Wet
02-24-2009, 01:16 PM
Оставшимся на Родине как-то нет

Меня это не удивляет...:D

Andreih
02-24-2009, 01:23 PM
Лучче на форум саранского ДПНИ. Там парламентские выражения повитиеватее будут. Можно подучиться ...

Это где?

Andreih
02-24-2009, 01:28 PM
Зачем против.
Позиция и мнение Каспарова заслуживают всяческого уважения.
И лично мне импонируют.

Флаг тебе в руки и барабан на шею.

Slippery When Wet
02-24-2009, 01:30 PM
Флаг тебе в руки и барабан на шею.

Зачем мне...8-O
Кстати, а чем Каспаров-то не угодил?

Andreih
02-24-2009, 01:35 PM
Зачем мне...8-O
Кстати, а чем Каспаров-то не угодил?

А кому, как не тебе?
Вопще ничем не угодил.:cool:

Slippery When Wet
02-24-2009, 01:39 PM
Вопще ничем не угодил.:cool:
Жаль.
Он человек умный, образованный, цивилизованный.

справочник
02-24-2009, 01:41 PM
Это где?

Вам, саранцу, виднее ...

Вот тут их подпись под заявлением - ДПНИ-Саранск (http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/8889/)

Вот ещё вам в помощь -

Я русский, мне 35 лет. Я живу в Саранске, хочу вступить в ДПНИ. Как мне это сделать? Что требуется от сторонников ДПНИ? Каковы ежемесячные взносы в ДПНИ? (http://conference.km.ru/conference/index.asp?data=13.10.2006%2010:00:00&archive=on)

Andreih
02-24-2009, 01:47 PM
Вам, саранцу, виднее ...

Вот тут их подпись под заявлением - ДПНИ-Саранск (http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/8889/)

Вот ещё вам в помощь -

Я русский, мне 35 лет. Я живу в Саранске, хочу вступить в ДПНИ. Как мне это сделать? Что требуется от сторонников ДПНИ? Каковы ежемесячные взносы в ДПНИ? (http://conference.km.ru/conference/index.asp?data=13.10.2006%2010:00:00&archive=on)

Пасиб, надо будет поинтересоваться.


Жаль.
Он человек умный, образованный, цивилизованный.

Ага , пока в шахматы играет, в остальном гавно гавном.:cool:

Slippery When Wet
02-24-2009, 01:56 PM
Ага , пока в шахматы играет, в остальном гавно гавном.:cool:

В остальном это в чём?

Andreih
02-24-2009, 02:03 PM
В остальном это в чём?

Во всём.:cool:

Whoever
02-24-2009, 02:15 PM
Оставшимся на Родине как-то нет

Я лично очень люблю Пал Палыча Бородина и Черномырдина Виктора Степановича, но мои симпатии на Родине тоже, похоже, не разделяют.;)

Slippery When Wet
02-24-2009, 02:15 PM
Во всём.:cool:

Во всём, значит.
О как.
Скажи Andreih, ты среднестатистический представитель населения?

bdams
02-24-2009, 02:17 PM
Во всём, значит.
О как.
Скажи Andreih, ты среднестатистический представитель населения?

Он среднестатистический избиратель:D

Andreih
02-24-2009, 02:22 PM
Во всём, значит.
О как.
Скажи Andreih, ты среднестатистический представитель населения?

:confused:Чо ты имеешь сказать?

Mr. Nikolson
02-24-2009, 10:18 PM
Я лично очень люблю Пал Палыча Бородина и Черномырдина Виктора Степановича, но мои симпатии на Родине тоже, похоже, не разделяют.;)
Я интересуюсь, вы мужчина или женщина? Если завкультотделом домкома, тогда всё понятно ;-)

Птиц
02-25-2009, 12:35 PM
Если таким либералам и демократам попадет власть в руки, то это будет срашнейший тоталитарный режим.
Раб получивший власть становится страшным диктатором.

Раб - всё-таки понятие какое-то расплывчатое...

Я бы исправил на более емкое и конкретное: Жлоб.

Vlаd
02-25-2009, 01:24 PM
Раб - всё-таки понятие какое-то расплывчатое...

Я бы исправил на более емкое и конкретное: Жлоб.
Ну тогда совсем открыто: Либераст.:D