PDA

View Full Version : Помогите определиться со штатом



PeterX
02-22-2009, 06:29 AM
Я студент и в этом году еду по W&T.
Мне предлагают работу в этих городах: Вашингтон D.C., Филадельфия, Александрия, Аннаполис... PA, MD, VA, ну и округ Колумбия... Из всего этого пока-что выбрал Филадельфию. Но там скорее всего буду жить далеко от центра, в Northeast, где много русских и остальных. Так-же, отпугивает, что этот город довольно криминальный и вроде в некоторых районах очень опасно. Но зато главный +, что город довольно большой, недорогое жилье, есть метро, красивый центр и недалеко от НЙ. Вариант с Вашингтоном также кажется неплохим, ведь все-же столица, но там черного населения вроде бы много (не подумайте, что я расист)... 2 остальных городка - это вроде бы курортные городки. Я не особый фанат летнего отдыха, так-что мне без разницы, что там и как.

Neron
02-22-2009, 10:21 PM
Я студент и в этом году еду по W&T.
Мне предлагают работу в этих городах: Вашингтон D.C., Филадельфия, Александрия, Аннаполис... PA, MD, VA, ну и округ Колумбия... Из всего этого пока-что выбрал Филадельфию. Но там скорее всего буду жить далеко от центра, в Northeast, где много русских и остальных. Так-же, отпугивает, что этот город довольно криминальный и вроде в некоторых районах очень опасно. Но зато главный +, что город довольно большой, недорогое жилье, есть метро, красивый центр и недалеко от НЙ. Вариант с Вашингтоном также кажется неплохим, ведь все-же столица, но там черного населения вроде бы много (не подумайте, что я расист)... 2 остальных городка - это вроде бы курортные городки. Я не особый фанат летнего отдыха, так-что мне без разницы, что там и как.

Так в чем ваш вопрос?

Бегемот
02-22-2009, 10:23 PM
принимая во внимание кризис, я бы наверное пробовал ДиСи, но чернятник там такой..., правда как и в Филадельфии, но в столице наверное чуть проще устроится, хотя это домыслы...

PeterX
02-23-2009, 05:03 AM
Так в чем ваш вопрос?
Куда лучше поехать студенту...



принимая во внимание кризис, я бы наверное пробовал ДиСи, но чернятник там такой..., правда как и в Филадельфии, но в столице наверное чуть проще устроится, хотя это домыслы...
Да... с этим кризисом вообще все запутано стало. Изначально хотел в ЛА ехать, но в сложившейся ситуации (кризис) не особо хочется в город ангелов в первый раз...
С работай у меня в принципе все нормально, и зарплата вполне хорошая... Одно непонятно - куда бы лучше поехать... Хотя принципиальной разницы между Филой и ДС я что-то не заметил.

Буржуй
02-23-2009, 09:15 AM
Куда лучше поехать студенту...



Да... с этим кризисом вообще все запутано стало. Изначально хотел в ЛА ехать, но в сложившейся ситуации (кризис) не особо хочется в город ангелов в первый раз...
С работай у меня в принципе все нормально, и зарплата вполне хорошая... Одно непонятно - куда бы лучше поехать... Хотя принципиальной разницы между Филой и ДС я что-то не заметил.
Что значит лучше? Я не понимаю вопроса.

Neron
02-23-2009, 10:06 AM
Что значит лучше? Я не понимаю вопроса.

Особенно если у человека все нормально с работой, то какая разница, куда ехать? :cool:

Буржуй
02-23-2009, 10:12 AM
Особенно если у человека все нормально с работой, то какая разница, куда ехать? :цоол:Имено етого я и не понимаю. Если и там и там и там есть работа, то что спрашивается? некоторые любят жить в болших хородах некоторые в маленьких, нбольших домах, маленьких, шумных раёнах, тихих.

PeterX
02-23-2009, 12:20 PM
:D Не, вы меня немного не поняли. Работа и вправду есть в нескольких штатах, платят везде одинаково. Но в моих планах на лето нет таких пунктов, как заработать миллионы :) Если бы были такие приоритеты, то я бы поехал на Аляску, без лишних вопросов... А выбор штата заключается в том, где так сказать получше, то-бишь условия для жизни нормальные, красиво, где есть возможность проникнуться культурой страны (хотя бы немного, и я понимаю что для этих целей, например NYC вообще не подходит). Я уже исключил несколько штатов из предложенных по причине того, что это очень курортные города и там по-сути лично мне ловить нечего...

stydent
02-23-2009, 12:31 PM
привет петер ЕКС даваи в ЛА...

Neron
02-23-2009, 12:34 PM
:D Не, вы меня немного не поняли. Работа и вправду есть в нескольких штатах, платят везде одинаково. Но в моих планах на лето нет таких пунктов, как заработать миллионы :) Если бы были такие приоритеты, то я бы поехал на Аляску, без лишних вопросов... А выбор штата заключается в том, где так сказать получше, то-бишь условия для жизни нормальные, красиво, где есть возможность проникнуться культурой страны (хотя бы немного, и я понимаю что для этих целей, например NYC вообще не подходит). Я уже исключил несколько штатов из предложенных по причине того, что это очень курортные города и там по-сути лично мне ловить нечего...

Это примерно как спрашивать "где проникнуться культурой Европы". Америка очень разная. Каждый штат отличается от соседнего. Поэтому просто решите для себя, что Вы хотите посмотреть.

PeterX
02-23-2009, 02:22 PM
привет петер ЕКС даваи в ЛА...
Привет. Обязательно ;) Ждите в июле-августе, 100% приеду :cool:



Это примерно как спрашивать "где проникнуться культурой Европы". Америка очень разная. Каждый штат отличается от соседнего. Поэтому просто решите для себя, что Вы хотите посмотреть.
Ну вот тут Вы скорее всего правильно говорите... Пожалуй, заочно трудно сказать и посоветовать - нужно самому глядеть, смотреть :)
ЗЫ. Я просто думал, что на форуме возможно есть люди, которые жили и в Д.С и в Филе. Так бы, возможно, дали какие-нибудь советы и рассказали про плюсы и минусы каждого города :) (чисто субъективное мнение).

ETTY
03-01-2009, 12:50 PM
А выбор штата заключается в том, где так сказать получше, то-бишь условия для жизни нормальные, красиво, где есть возможность проникнуться культурой страны (хотя бы немного, и я понимаю что для этих целей, например NYC вообще не подходит). Я уже исключил несколько штатов из предложенных по причине того, что это очень курортные города и там по-сути лично мне ловить нечего...

Ну тогда Вам нужно именно подальше от Филаделфии и особенно русских районов :)

Кстати если Alexandria - это та которая в VA, то до DC там рукой подать. Сел на метро и через 15 минут уже в DC.

DC очень спокойный и дружелюбный город. До тойже Филаделфии 3.5 часа езды, до Балтимора 1 час.

справочник
03-01-2009, 02:26 PM
DC очень спокойный и дружелюбный город.

:grum:

DC - это округ Колумбия (DC = District Columbia), а не город ...

Город там называется - Вашингтон.

Насчёт "дружелюбности". Население в городе состоит из 90% афроамериканцев, а в 90-х годах город became known as the "murder capital" of the United States.

ETTY
03-01-2009, 05:47 PM
:grum:

DC - это округ Колумбия (DC = District Columbia), а не город ...

Город там называется - Вашингтон.

Насчёт "дружелюбности". Население в городе состоит из 90% афроамериканцев, а в 90-х годах город became known as the "murder capital" of the United States.

Так чисто для справочки... :D
Я работаю в Вашингтоне ;) И 99% людей живущих в нем или живущих в его пригороде (в штатах VA или MD), когда говорят DC имеют ввиду именно город Вашингтон, т.к весь округ Колумбия почти равен городу Вашингтон. Сокращенно все говорят DC, полно говорят Washington DC, но второй вариант в обиходе практически не используют.
Про 90% афроамериканцев вы мягко сказать переборщили :)))))) А грубо сказать, преврали :)

Lilu
03-01-2009, 06:08 PM
Так чисто для справочки... :D
Я работаю в Вашингтоне ;) И 99% людей живущих в нем или живущих в его пригороде (в штатах VA или MD), когда говорят DC имеют ввиду именно город Вашингтон, т.к весь округ Колумбия почти равен городу Вашингтон. Сокращенно все говорят DC, полно говорят Washington DC, но второй вариант в обиходе практически не используют.
Про 90% афроамериканцев вы мягко сказать переборщили :)))))) А грубо сказать, преврали :)

:34:+

Lilu
03-01-2009, 06:18 PM
Я студент и в этом году еду по W&T.
Мне предлагают работу в этих городах: Вашингтон D.C., Филадельфия, Александрия, Аннаполис... PA, MD, VA, ну и округ Колумбия... Из всего этого пока-что выбрал Филадельфию. Но там скорее всего буду жить далеко от центра, в Northeast, где много русских и остальных. Так-же, отпугивает, что этот город довольно криминальный и вроде в некоторых районах очень опасно. Но зато главный +, что город довольно большой, недорогое жилье, есть метро, красивый центр и недалеко от НЙ. Вариант с Вашингтоном также кажется неплохим, ведь все-же столица, но там черного населения вроде бы много (не подумайте, что я расист)... 2 остальных городка - это вроде бы курортные городки. Я не особый фанат летнего отдыха, так-что мне без разницы, что там и как.

Собственно в DC жить дорого, а если недорого, то в страшном чером райне.:D Такие там есть, но про 90% - это шютка юмора. Если работать именно DC, то жить дешевле в MD или VA, вдоль ветки метро, отъехав хотябы эдак на полчаса. Александрия - уже сказали - фактически граничит с DC. Не сказала бы, что это курорт. Но городок очаровтельный. И дорогой. :D Аннаполис - тоже не курорт в прямом смысле. Это слолица штата MD. Город тоже очень симпатичный, но скучноватый. Молодому и резвому там ловить особо нечего.

справочник
03-01-2009, 06:41 PM
Так чисто для справочки... :D
Я работаю в Вашингтоне ;) И 99% людей живущих в нем или живущих в его пригороде (в штатах VA или MD), когда говорят DC имеют ввиду именно город Вашингтон, т.к весь округ Колумбия почти равен городу Вашингтон. Сокращенно все говорят DC, полно говорят Washington DC, но второй вариант в обиходе практически не используют.
Про 90% афроамериканцев вы мягко сказать переборщили :)))))) А грубо сказать, преврали :)

Насчёт 90% я конечно переборщил, хотя ощущуения при посещении именно такие. Официальная статистика гласит, что - In 2007 the population distribution was 55.6% black, 36.3% white, 8.3% Hispanic (of any race), 5% other (including Native Americans, Alaskans, Hawaiians, and Pacific Islanders), 3.1% Asian, and 1.6% mixed (two or more races). ("District of Columbia Fact Sheet 2007". United States Census Bureau (http://factfinder.census.gov/servlet/ADPTable?_bm=y&-geo_id=04000US11&-qr_name=ACS_2007_1YR_G00_DP5&-context=adp&-ds_name=&-tree_id=307&-_lang=en&-redoLog=false&-format=). 2008.

Но насчёт "дружелюбности" я не ошибся однозначно. По Violent crimes DC не уступает никому. http://www.fbi.gov/ucr/cius2007/data/table_04.html

Хучь у Химика спросите. :)

ETTY
03-01-2009, 07:28 PM
Но насчёт "дружелюбности" я не ошибся однозначно. По Violent crimes DC не уступает никому. http://www.fbi.gov/ucr/cius2007/data/table_04.html

Хучь у Химика спросите. :)

Если так посудить, то в любом другом городе есть такие раены, что туда лучше не соваться.
А вообще мое личное наблюдение показывает - чем больше город, тем люди там злее.

А что касается населения, то может среди постоянно проживающих там людей процентное соотношение такое как вы говорите, только вот в будние все наоборот, т.к там основная масса людейм там работают, а живут в пригороде (MD или VA). В выходные в центре тока туристы :)

PeterX
03-02-2009, 02:51 AM
DC очень спокойный и дружелюбный город. До тойже Филаделфии 3.5 часа езды, до Балтимора 1 час.
Ну а если я буду жить в пригороде DC? В самом ДС, думаю, вряд ли...
Как там вообще в пригородах? Чистота, порядок? Обстановка на улицах? И хотелось бы узнать про климатические условия в летний период...

Lilu
03-02-2009, 05:09 AM
Ну а если я буду жить в пригороде DC? В самом ДС, думаю, вряд ли...
Как там вообще в пригородах? Чистота, порядок? Обстановка на улицах? И хотелось бы узнать про климатические условия в летний период...

В пригородах - большей частью так называемая одноэтажная Америка, с небольшими вкраплениями домов побольше - поближе к административным центрам городов. Чистота, порядок, обстановка на улицах - с этим все нормально. Есть неблагополучные районы, там соответственно неблагополучно. Весной там красота - все в вишнях. Чем ближе к DC, тем больше, а в самом DC - так наверно как в Японии :D. Летом по-разному, но в целом жарковато.

ETTY
03-02-2009, 07:55 AM
Ну а если я буду жить в пригороде DC? В самом ДС, думаю, вряд ли...
Как там вообще в пригородах? Чистота, порядок? Обстановка на улицах? И хотелось бы узнать про климатические условия в летний период...

Lilu все верно описала... Добавлю только, что советую жить около ветки метро, т.к наземный транспорт тут почти не развит, только в самом Вашингтоне, а так без машины очень очень тяжело.

Летом климат нормальный, иногда бывает жарковато, но в целом нормально, собственно жара чувсвуется из-за влажности. В общем тут 4 поры года.
Сегодня так вообще природа сюприз всем ночью зафигячила... столько снега... за всю зиму снего почти не было, так прошел и даже не полежал, а тут уже всю ночь шел (и сильный) и до сих пор идет... короче весна пришла :)