PDA

View Full Version : Мы страна трусов?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Бегемот
02-27-2009, 05:57 PM
- за 400 не мутировала, хорошо. А за 400 000? :kos:


за 4 на 10 в 22-ой не мутирует.
не сможет потому что.
Тот кто это придумывал, супер-дупер-пупер биоинжинер, гинетик и т.д.
У нас нет НИ ОДНОЙ машины, проекта, изобретения, которе бы функционировало, и воспроизводилось так же стабильно, как работает ДНК.

Бегемот
02-27-2009, 06:00 PM
ну насколько я помню из школы еще, так как раз все эти раскопщики умирают в поисках промежуточных созданий. Типа археоптерикса имеющего общие черты динозавров и птиц - и как бы я понимаю что это не бронтозавр древнего скворца траки трахнул наверное. На паримере эволюции лошади вообще довольно хорошо видно ее развитие вроде как.
И ты как-то странно то пишешь что мол резких изменений сразу ждать не приходится и тут же спрашиваешь как мол другие особи на эту особенную будут реагировать. А с чего она, блин, будет особенной. Ну будет она чуть-чуть выше скажем других. Или там чуть-чуть чернее. самую чуточку. В ней изменений то всего ничего. Вот ее ген этой черноты то распространица, то задавится. Только естественный отбор не дремлет и те кто не потемнее - помирают чаще. Вот как бы и все дела. Прекрасно мутация приживется и укрепится. как я понял упомянутый тут выше процесс привыкания к антибиотикам в точности так и происходит. Ну бактерии быстро плодятся, им мало времени надо. а какие-нибудь лошадки - им тысячелеития потребутся.
Вопрос в чем?


У них там был такой институт Вавилова, где сидели обкурившиеся селекционеры и производили всякую дрянь.
Эксперементаторы такие алкающие квартальную премию.
Ну слепили архиоптерикса, а он не пришелся ко двору.
А вот утконос прижился. Но почему-то они его забыли завести в Африку. Почему спрашивается? Да потому что он там нахрен никому не вперся.
Или за чем они поселили индейцев в Лат Америке, а не за полярным кругом?))))
Все имеет свой смысел.;)

Кошка Мурка
02-27-2009, 06:02 PM
Наверно я на очень внятно обясняю .....
проблема в следуюшем
а) изменения на могут быть последовательными - иначе бы уже давно нашли залежи [missing links] ака промежуточных-переходных видов - их отстутсвие индикатов того что или митации в тысячах генах происходили одновременно ... что согласись попахивает мистикой или один вид никогда не происходил от другого - может быть, просто биология подошла к некоему временному научному тупику - нужен новый прорыв на следующий уровень знания. Вроде физики Ньютона, которую теория относительности не отменила, а включила в себя, как частный случай, когда скорости объектов относительно друг друга невелики.

в) и наконец социальный фактор - как ты думаешь стаи/другие особи относятся к мутантам в целях размножениа? в дикой природе лошади не трахают ослов и вайс верса - плохо относятся, однако социальный фактор - вещь не всегда понятная. Например, как работает инстинкт продолжения рода у тех мужуков, которые соблазняются девушками с синдромом Дауна (описано более ста случаев рождения детей от таких матерей)? И в дикой природе, я так подозреваю, мутанты вовсе не всеми "нормальными" особями отвергаются...

Temp Dugan
02-27-2009, 06:03 PM
У нас нет НИ ОДНОЙ машины, проекта, изобретения, которе бы функционировало, и воспроизводилось так же стабильно, как работает ДНК.ну доберман то у нас есть или его тоже нет? А то он выведен на памяти людей, под запись как бы.

Бегемот
02-27-2009, 06:04 PM
по этой математике добермана не должно существовать. Тебя это не смущает?


нет, меня это не смущает.
т.е. меня это совсем не смущает.
Потому что это искусственная селекция, что и требовалось доказать.
Доберманов выводили люди, долго и нудно отбирая потомство с задаными фенотипами!!!!


Доберманы сами не вылупились завтра смутировав магически из болнки.

Temp Dugan
02-27-2009, 06:07 PM
нет, меня это не смущает.
т.е. меня это совсем не смущает.
Потому что это искусственная селекция, что и требовалось доказать.
Доберманов выводили люди, долго и нудно отбирая потомство с задаными фенотипами!!!!


Доберманы сами не вылупились завтра смутировав магически из болнки.секундочку. То есть все же оказывается механизм мутации вполне возможен. Люди, шмлюди, а таки ты согласен что под воздействием внешних обстоятельств мутации целенаправленные возможны? Вот тут ДА или НЕТ пожалуйста.


ps Я тут в мескике на яхте нахрюкамшись коктейлей. ПрОцент опечаток будет расти :)

Бегемот
02-27-2009, 06:09 PM
- может быть, просто биология подошла к некоему временному научному тупику - нужен новый прорыв на следующий уровень знания. Вроде физики Ньютона, которую теория относительности не отменила, а включила в себя, как частный случай, когда скорости объектов относительно друг друга невелики.
- плохо относятся, однако социальный фактор - вещь не всегда понятная. Например, как работает инстинкт продолжения рода у тех мужуков, которые соблазняются девушками с синдромом Дауна (описано более ста случаев рождения детей от таких матерей)? И в дикой природе, я так подозреваю, мутанты вовсе не всеми "нормальными" особями отвергаются...


Мура, не нужно никаких прорывов.
Просто химик на пяльцах попытался объяснить, что факторов ПРОТИВ, гораздо БОЛЬШЕ, чем факторов ЗА.
И эти факторы "против", такие неубиенные, что те кто хотя бы читал, изучал, понимает, что вероятность не то что стремиться к минус бесконечности даже на лонг ран, но необходимо специальное вмешательство извне, чтоб добиться ну хоть какого-то плохенького результата, или вызвать бригаду генетиков, чтоб те разрушили цепочки, нейтрализовали схемы и гены. и т.д.

Бегемот
02-27-2009, 06:15 PM
секундочку. То есть все же оказывается механизм мутации вполне возможен. Люди, шмлюди, а таки ты согласен что под воздействием внешних обстоятельств мутации целенаправленные возможны? Вот тут ДА или НЕТ пожалуйста.


ps Я тут в мескике на яхте нахрюкамшись коктейлей. ПрОцент опечаток будет расти :)


Мутации есть, конечно есть.
Да, они существуют.
Но система против них настроена специальным образом.
Например, я хочу стать Шивой, мне нужно 6-ть рук.
И мы добились, что на Эн плюс первом шаге, у меня эти 6-ть рук начали таки отрастать.
Причем не из плеч, а на жопе, например.
Как только я не найду себе такую же 6-ти рукую телку, на следующем шаге, у моего потомства 6-ть рук исчезнут.
Или даже если найду, они могут родиться двурукими, потому что двурукий ген доминантный.
Далее, если все это святое 6-ти рукое семейство не будет постоянно пользоваться, и развивать свои 6-ть рук, они станут атрафироваться и отваляться наитоге тоже, ну и т.д.

Кошка Мурка
02-27-2009, 06:18 PM
за 4 на 10 в 22-ой не мутирует.
не сможет потому что. - Бегемот, ты господь бог, что так уверенно рубишь "не сможет"? Типа потому что не сможет никогда. :cool:

Тот кто это придумывал, супер-дупер-пупер биоинжинер, гинетик и т.д. У нас нет НИ ОДНОЙ машины, проекта, изобретения, которе бы функционировало, и воспроизводилось так же стабильно, как работает ДНК.
- ПОКА нет. Наши с тобой мамы тоже, наверное, не поверили бы, скажи им, что их дети через энное кол-во лет будут активно общаться за сотни вёрст, уткнув носы в экраны и стуча по клавишам. ;)

Temp Dugan
02-27-2009, 06:19 PM
Бегемот, в почему, собственно,двурукий ген непременно доминантный? Это раз. Два - а почему бы тебе не передавать рецессиивный ген своему потомству, который так и будет существовать помаленьку, как голубоглазые. уществуют же, со всей своей рецессивностью. И только если изменитсы внещняя среда, и всех не 6-руких начнут уюивать природа, обстоятельства или, как в случае с доберманом, хозяева - тогда ситуация начнет круто меняться.
В чем проблема? по моему выведение собак как раз является идеальным доказателсьтвом.

я не спорю, конечно есть механизм препятствующий мутациям. демпфер просто необходим. Но есть и внешняя среда, убивающая немутировавщих. И если она перевешивает демпфер, то мы имеем то что имеем. доберманчика нашего.

Бегемот
02-27-2009, 06:27 PM
- Бегемот, ты господь бог, что так уверенно рубишь "не сможет"? Типа потому что не сможет никогда. :cool:
- ПОКА нет. Наши с тобой мамы тоже, наверное, не поверили бы, скажи им, что их дети через энное кол-во лет будут активно общаться за сотни вёрст, уткнув носы в экраны и стуча по клавишам. ;)

Мура, мне до него гораздо дальше, чем до Киева раком.

Я не такой зашореный, как хотелось бы казаться, я не отметаю вероятность комплитли, я всего лишь говорю, что то что мне понятно и известно, то как бы я готов поддерживать.

С др. стороны, то что мне или другому челу не понятно, то нагоняет страх, или смятение.

А вопросы, пардон, которые мы тут муссируем, они всего лишь на уровне интродактори курса биологии в средней школе, ну или 1-го года каледжа.

Т.е. такой пример.
" А человек может держаться за раскаленный прут металла?
- Нет не может.
- Как это не может? Он же йог.
- Хорошо, он может.
- Ну раз он может, то следовательно он и может пить расплавленный металл?
- Нет не может.
- Как это не может? Он же йог?
- Он подохнет
- Нет, чз 1000 000 000 лет он смутирует сам, и сможет.
- Так металл же расплавленный.
- А ему чз 1000 000 000 лет будет уже пох, ибо он смутирует, и у него глотка будет луженая.
- Ну ок, он смутирует, и сможет пить расплавленный метал. А как же хомеостазис тогда?
- А шо це такЭ?

Ну и т.д.

Кошка Мурка
02-27-2009, 06:31 PM
Мутации есть, конечно есть.
Да, они существуют.
Но система против них настроена специальным образом.
Например, я хочу стать Шивой, мне нужно 6-ть рук.
И мы добились, что на Эн плюс первом шаге, у меня эти 6-ть рук начали таки отрастать.
Причем не из плеч, а на жопе, например.
Как только я не найду себе такую же 6-ти рукую телку, на следующем шаге, у моего потомства 6-ть рук исчезнут.
Или даже если найду, они могут родиться двурукими, потому что двурукий ген доминантный.
Далее, если все это святое 6-ти рукое семейство не будет постоянно пользоваться, и развивать свои 6-ть рук, они станут атрафироваться и отваляться наитоге тоже, ну и т.д. - система настроена, говоришь? А что, если ФАКТОРЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ изменились так, что шестирукому выжить в десять раз легче, чем двурукому? Двурукие массово начнут погибать. Немногие шестирукие - благополучно выживать и через несколько поколений, сильно размножась, активно заселять пространства, очищенные от двуруких. (Реальный пример - резкое понижение среднегодовой температуры на Земле в конце мелового периода - массовая гибель динозавров - расцвет вскоре после этого млекопитающих, которые появились-то вообще ещё в период самого буйного царствования динозавров, в конце триасового периода (потом ещё был юрский, а уж потом меловой - и каждый по нескольку десятков миллионов лет длиной), но сидели себе тихо в своей маленькой экологической нише и были малочисленны...

Бегемот
02-27-2009, 06:35 PM
Бегемот, в почему, собственно,двурукий ген непременно доминантный? Это раз. Два - а почему бы тебе не передавать рецессиивный ген своему потомству, который так и будет существовать помаленьку, как голубоглазые. уществуют же, со всей своей рецессивностью. И только если изменитсы внещняя среда, и всех не 6-руких начнут уюивать природа, обстоятельства или, как в случае с доберманом, хозяева - тогда ситуация начнет круто меняться.
В чем проблема? по моему выведение собак как раз является идеальным доказателсьтвом.

я не спорю, конечно есть механизм препятствующий мутациям. демпфер просто необходим. Но есть и внешняя среда, убивающая немутировавщих. И если она перевешивает демпфер, то мы имеем то что имеем. доберманчика нашего.

Потому что его определили доминантным. Не я это сделал.
Два, если бы я научился передавать заданные гены своему потомству, причем избирательно, то поверь меня бы тут врядли кто уже остановил, на этой планете.
И буквально чз 30 лет у меня была бы армия Эйнштэинов.

Далее, ты путаешь генотип и фенотип, а про это я уже ликбез проводить не буду, ибо мне и так уже надоело порядком.

чтоб изменилась внешняя среда, нужен катаклизм, или глобал ворминг.

пример выведения собак является идеальным доказательством ВНЕШНЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, и искусственного контроля\селекции.

Бегемот
02-27-2009, 06:38 PM
- система настроена, говоришь? А что, если ФАКТОРЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ изменились так, что шестирукому выжить в десять раз легче, чем двурукому? Двурукие массово начнут погибать. Немногие шестирукие - благополучно выживать и через несколько поколений, сильно размножась, активно заселять пространства, очищенные от двуруких. (Реальный пример - резкое понижение среднегодовой температуры на Земле в конце мелового периода - массовая гибель динозавров - расцвет вскоре после этого млекопитающих, которые появились-то вообще ещё в период самого буйного царствования динозавров, в конце триасового периода (потом ещё был юрский, а уж потом меловой - и каждый по нескольку десятков миллионов лет длиной), но сидели себе тихо в своей маленькой экологической нише и были малочисленны...

создай факторы, и 6-ти рукие пригодятся и даже наверное может и выживут.
А про вымерших динозавров, это не факт, а всего лишь гипотеза, кстати гипотез там несколько разных, но стройной теории так и нет.
Ну и подтверждений конкретных, что вот произошло именно вот так , а не эдак, тоже у них нет. Одни пока лишь догадки.
Сорри

nat123
02-27-2009, 06:39 PM
граждани...вы меня счас убили, у меня сопли, простуда, хотелось чевонить лёгкова, нипринужденнова, а тут такой диалог серьёзный...вот почему либо гаварят о жоппах либо о генотипе и фенотипе...да што ето такое жы, вечер , пятница, слова человеческава некаму сказать

aprilneverends
02-27-2009, 06:46 PM
а мне нравица о фенотипе неожиданно сказал я

nat123
02-27-2009, 06:47 PM
да мне тоже неплохо, с соплями особенно хорошо...что-то затейливое такое, не совсем понятное, но када-то слышанное фе-но-тип...баба ещё с 6-ю руками, как скаску читаю

nat123
02-27-2009, 06:50 PM
а мне нравица о фенотипе неожиданно сказал я



А вопросы, пардон, которые мы тут муссируем, они всего лишь на уровне интродактори курса биологии
:leader::leader::leader::leader::leader:

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:01 PM
создай факторы, и 6-ти рукие пригодятся и даже наверное может и выживут.
А про вымерших динозавров, это не факт, а всего лишь гипотеза, кстати гипотез там несколько разных, но стройной теории так и нет.
Ну и подтверждений конкретных, что вот произошло именно вот так , а не эдак, тоже у них нет. Одни пока лишь догадки.
Сорри - одно несомненное подтверждение таки есть: климат резко изменился в сторону похолодания, начались оледенения новейшего периода. Почему - другой вопрос. Здесь уже догадки - например, столкновение Земли с гигантским метеоритом, вызвавшем глобальное запыление атмосферы и, как следствие, понижение количества доходящей до поверхности солнечной энергии. Догадка эта тоже не от балды, а от факта, который давно известен - резко повышенное содержание в очень узком слое пород конца мелового периода содержания иридия (металл, обычный для метеоритов, но нехарактерный для Земли). Примерно в 50 раз по сравнению со средним его содержанием в горных породах старше и моложе. Также поспособствовало уменьшению общей численности динозавров ещё до катастрофы с похолоданием появление тиранозавра...

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:05 PM
да мне тоже неплохо, с соплями особенно хорошо...что-то затейливое такое, не совсем понятное, но када-то слышанное фе-но-тип...баба ещё с 6-ю руками, как скаску читаю - вот Химик объявится - он расскажет. А на уровне интродактори - фенотип это конкретная особь, а генотип это вообще все в принципе. Кажется, так. :rolleyes:

nat123
02-27-2009, 07:05 PM
- одно несомненное подтверждение таки есть: климат резко изменился в сторону похолодания, начались оледенения новейшего периода. Почему - другой вопрос. Здесь уже догадки - например, столкновение Земли с гигантским метеоритом, вызвавшем глобальное запыление атмосферы и, как следствие, понижение количества доходящей до поверхности солнечной энергии. Догадка эта тоже не от балды, а от факта, который давно известен - резко повышенное содержание в очень узком слое пород конца мелового периода содержания иридия (металл, обычный для метеоритов, но нехарактерный для Земли). Примерно в 50 раз по сравнению со средним его содержанием в горных породах старше и моложе. Также поспособствовало уменьшению общей численности динозавров ещё до катастрофы с похолоданием появление тиранозавра...


кто сказал што резко похоладало? (ето у меня резкий проблекс сознания от соплей)

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:14 PM
кто сказал што резко похоладало? (ето у меня резкий проблекс сознания от соплей) - так исследования показали. Например, под ледяным куполом Антарктиды накопали косточек теплолюбивых зверушек и пыльцу цветочков... На прочих континентах развелось шерстяного зверья тоже: например, носороги, которые сейчас голые, были покрыты шерстью. Современные слоны имеют в ближайших родичах волосатых мамонтов. Ну и т.п. :D

nat123
02-27-2009, 07:16 PM
О, ето говорит о том, где была раньше холодно, стало тепло и наибарот...Кстати, кто сказал, чт носороги были в шерсти?

Бегемот
02-27-2009, 07:21 PM
- одно несомненное подтверждение таки есть: климат резко изменился в сторону похолодания, начались оледенения новейшего периода. Почему - другой вопрос. Здесь уже догадки - например, столкновение Земли с гигантским метеоритом, вызвавшем глобальное запыление атмосферы и, как следствие, понижение количества доходящей до поверхности солнечной энергии. Догадка эта тоже не от балды, а от факта, который давно известен - резко повышенное содержание в очень узком слое пород конца мелового периода содержания иридия (металл, обычный для метеоритов, но нехарактерный для Земли). Примерно в 50 раз по сравнению со средним его содержанием в горных породах старше и моложе. Также поспособствовало уменьшению общей численности динозавров ещё до катастрофы с похолоданием появление тиранозавра...

ну короче их сперва расстреливали иридиевыми пулями, покрыв всю планету тонким слоем., а потом Тирекс остальных дожрал.

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:22 PM
О, ето говорит о том, где была раньше холодно, стало тепло и наибарот...Кстати, кто сказал, чт носороги были в шерсти? - палеонтологи раскопали, будь они неладны. Ископаемая флора и фауна показывает очень хорошо, что раньше было значительно теплее, чем сейчас, везде в принципе, а не только местами.

nat123
02-27-2009, 07:26 PM
Наиболее очевидный признак границы мела и палеогена - вымирание самых обычных меловых форм - нильссониевых и доминирующих хвойных (Паратаходиум, Протопхыллоцладус), Архангелскиелла цымбиформис и других кокколитов, глоботрунканид и гетерогелицид среди планктонных фораминифер, доминируюишх беспозвоночных - рудистов, аммонитов, белемнитов и позвоночных - динозавров, птерозавров, мозазавров, зубастых птиц, почти всех меловых сумчатых. Основные возражения против вымирания как критерия границы сводятся к тому, что оно 1) разновременно в разных группах и 2) происходило постепенно.

Ну и што Мурачка, ты можышь вазразить канкретна?

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:27 PM
ну короче их сперва расстреливали иридиевыми пулями, покрыв всю планету тонким слоем., а потом Тирекс остальных дожрал. - с Котей-шестнадцатым, наверное, пообщался плотно. Прямо в его стиле. :tease: Примерно так, только наоборот - сначала Тирекс жрал, потом достреляли оставшихся.

nat123
02-27-2009, 07:27 PM
- палеонтологи раскопали, будь они неладны. Ископаемая флора и фауна показывает очень хорошо, что раньше было значительно теплее, чем сейчас, везде в принципе, а не только местами.


(ты учти, я счас хоть и в сайнусе, но всё помню),,,,а чо жы тогда резко похаладала, как ты сказала, а носороги шерсть сбросили тада? а?а?

nat123
02-27-2009, 07:28 PM
- с Котей-шестнадцатым, наверное, пообщался плотно. Прямо в его стиле. :tease: Примерно так, только наоборот - сначала Тирекс жрал, потом достреляли оставшихся.


Паратаходиум, Протопхыллоцладус!:leader:

Бегемот
02-27-2009, 07:30 PM
- с Котей-шестнадцатым, наверное, пообщался плотно. Прямо в его стиле. :tease: Примерно так, только наоборот - сначала Тирекс жрал, потом достреляли оставшихся.

неее, давно кстате не общалсо, это мое произведение, без плагиатов.
дарю!

Бегемот
02-27-2009, 07:31 PM
(ты учти, я счас хоть и в сайнусе, но всё помню),,,,а чо жы тогда резко похаладала, как ты сказала, а носороги шерсть сбросили тада? а?а?

да, чо они как эти?
наибирот же надо было шерсть отращивать! :mad:

nat123
02-27-2009, 07:34 PM
да, чо они как эти?
наибирот же надо было шерсть отращивать! :мад:

Спакуха, щаз я тожы высоким штилем сказану, противопоставлю синтетическую теорию

Теория катастроф, популярная в начале века, была возрождена благодаря открытию иридиевой аномалии. Ей противостояла синтетическая теория, не предполагающая специального макроэволюционного механизма и, сводящая макроэволюцию к длительному наслоению микроэволюционных актов. Разумеется, любые эволюционные изменения можно представить как изменения частоты генотипов. Но популяционно-генетические механизмы действуют в рамках экологической суперструктуры, макроэволюция же как раз и означает выход за эти рамки. Таким образом, проблемы макро-эволюции — это в первую очередь проблемы экосистемной организации живого.
Основные положения экосистемной теории макроэволюции сводятся к следующему. Структура любой экосистемы и биосферы в целом определяется предельным для нее уровнем освоения энергетических ресурсов, который выражается в трофической организации, дроблении экологических ниш, таксономическом разнообразии. В процессе формирования такой структуры проявляется тенденция к специализации видов и стабилизации условий. Пионерские стадии, малоэффективные в отношении использования ресурсов, но способные выжить в неустойчивых условиях, стабилизируют среду настолько, что становится возможным вселение более специализированных и конкурентоспособных видов, и так до климаксной фазы, наиболее устойчивой в данных условиях.
Для дальнейшего развития необходимо нарушение климаксной структуры и ослабление стабилизирующего отбора. Это и происходит в результате периодической тектоно-магматической активизации и связанной с нею общей дестабилизации условий обитания. Дестабилизация губительна для доминирующих видов климаксной фазы. На первый план выступают оппортунистические виды. Обстановка благоприятна для сокращения репродуктивных циклов и возникновения морфологических новшеств, главным образом за счет педоморфоза. По мере стабилизации условий начинается новый раунд усложнения структуры и дробления экологических ниш. Выявляются адаптивные потенции возникших на пионерской стадии новшеств, выдвигаются новые адаптивные типы - доминирующие виды формирующихся устойчивых экосистем.

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:37 PM
Наиболее очевидный признак границы мела и палеогена - вымирание самых обычных меловых форм - нильссониевых и доминирующих хвойных (Паратаходиум, Протопхыллоцладус), Архангелскиелла цымбиформис и других кокколитов, глоботрунканид и гетерогелицид среди планктонных фораминифер, доминируюишх беспозвоночных - рудистов, аммонитов, белемнитов и позвоночных - динозавров, птерозавров, мозазавров, зубастых птиц, почти всех меловых сумчатых. Основные возражения против вымирания как критерия границы сводятся к тому, что оно 1) разновременно в разных группах и 2) происходило постепенно.

Ну и што Мурачка, ты можышь вазразить канкретна? - ну а что тут возражать. Происходило постепенно - ну как сказать... представители белемнитов и по сию пору здравствуют (осьминоги, для примера, к ним как раз относятся), но в смешных, по сравнению с мезозоем, количествах. Аммониты тоже живы кое-какие до сих пор - скажем, наутилус помпилиус (не муз. группа, а зверь такой есть морской, ракушки строит, в них живёт), но с периодом расцвета опять не сравнить и по количеству видов, и особей в каждом виде. Вымирание в течение геологически короткого периода времени ТРЁХ ЧЕТВЕРТЕЙ всех биологических видов, живших в то время на планете - достаточный критерий?

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:40 PM
Спакуха, щаз я тожы высоким штилем сказану, противопоставлю синтетическую теорию ... - Ната, гугл оно конечно, но гораздо более интересно, что в головах особей с вот этим конкретным фенотипом имеется, здесь и сейчас. Генотип-то как бы известен... :smoke:

nat123
02-27-2009, 07:41 PM
- ну а что тут возражать. Происходило постепенно - ну как сказать... представители белемнитов и по сию пору здравствуют (осьминоги, для примера, к ним как раз относятся), но в смешных, по сравнению с мезозоем, количествах. Аммониты тоже живы кое-какие до сих пор - скажем, наутилус помпилиус (не муз. группа, а зверь такой есть морской, ракушки строит, в них живёт), но с периодом расцвета опять не сравнить и по количеству видов, и особей в каждом виде. Вымирание в течение геологически короткого периода времени ТРЁХ ЧЕТВЕРТЕЙ всех биологических видов, живших в то время на планете - достаточный критерий?


В отношении постепенного или внезапного вымирания также существует ряд весьма устойчивых заблуждений. Утверждение, что динозавры постепенно вымирали в течение всей позднемеловой эпохи так же неверно (на кампан—ранний Маастрихт приходится пик разнообразия и численности этих животных), как и то, что вымирание разразилось, как гром среди ясного неба. Нас должно интересовать главным образом сокращение таксономического разнообразия и/или размеров популяций в позднем Маастрихте или в его последней кроне. В отношении динозавров вопрос остается открытым, так как характер местонахождений не позволяет изучить изменения в пределах узких стратиграфических интервалов.:34::34::34:

nat123
02-27-2009, 07:42 PM
- Ната, гугл оно конечно, но гораздо более интересно, что в головах особей с вот этим конкретным фенотипом имеется, здесь и сейчас. Генотип-то как бы известен... :смоке:

А никто ничо не знает на самом деле...ето всё предположения, не более. Фактов нет, а тиории можна постить да бесканечнасти!

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:45 PM
(ты учти, я счас хоть и в сайнусе, но всё помню),,,,а чо жы тогда резко похаладала, как ты сказала, а носороги шерсть сбросили тада? а?а? - потому что мы сейчас живём конкретно в межледниковье. Периоде потепления то есть. А вообще оледений в кайнозое было несколько, разной интенсивности, и всякий раз животно-растительному миру приходится приспосабливаться к меняющимся условиям. Поэтому и шерсть то имеет место быть, то нет. ;)

Marconi
02-27-2009, 07:46 PM
Ну, начнем с того, что мы с тобой несколько по разному определяем понятие "культура" :) Во-вторых мой коментарий соответствует глубине утверждения. Попытайся вежливо объяснить untamed что не надо писать полного бреда - и никаких вопросов о моих коментариях у тебя не возникнет. В-третьих что именно тебе грубым показалось? Рекомендация насчет подумать? :) Ну... если ты считаешь рекомендации задуматься - грубостью, то я прямо таки теряюсь что сказать :)

Культура - это воспитание. В данном случае девушка демонстрирует терпение и такт. Отсутствие культуры - это когда хам начинает оскорблять девушку, пользуясь безнаказанностью.

Alex5448
02-27-2009, 07:48 PM
Культура - это воспитание. В данном случае девушка демонстрирует терпение и такт. Отсутствие культуры - это когда хам начинает оскорблять девушку, пользуясь безнаказанностью.
Нет, у него просто другая культура в которой позволено оскорблять девушек.

nat123
02-27-2009, 07:49 PM
- потому что мы сейчас живём конкретно в межледниковье. Периоде потепления то есть. А вообще оледений в кайнозое было несколько, разной интенсивности, и всякий раз животно-растительному миру приходится приспосабливаться к меняющимся условиям. Поэтому и шерсть то имеет место быть, то нет. ;)

Ну и ? ты же сказала, что всё похолодало и диназавры замёзрли, а носороги сбросили шерсть?

Кошка Мурка
02-27-2009, 07:57 PM
В отношении постепенного или внезапного вымирания также существует ряд весьма устойчивых заблуждений. Утверждение, что динозавры постепенно вымирали в течение всей позднемеловой эпохи так же неверно (на кампан—ранний Маастрихт приходится пик разнообразия и численности этих животных), как и то, что вымирание разразилось, как гром среди ясного неба. - не знаю, кого ты там гуглишь, но товарищ не совсем прав. Вымирание именно что разразилось. Нет, не за день, но за геологически очень малый отрезок времени. Это во-первых. Пик разнообразия, кстати, говорит именно о начале вымирания - виды пытаются выжить в меняющихся условиях среды обитания и вырабатывают массу разнообразных "приспособлений". Это во-вторых. Среди нагугленных тобой аммонитов этого периода тоже наблюдаются самые фантастические формы раковин, не сравнить с более ранними периодами.

Marconi
02-27-2009, 08:02 PM
Нет, у него просто другая культура в которой позволено оскорблять девушек.

"культура"? :grum:

nat123
02-27-2009, 08:04 PM
- не знаю, кого ты там гуглишь, но товарищ не совсем прав. Вымирание именно что разразилось. Нет, не за день, но за геологически очень малый отрезок времени. Это во-первых. Пик разнообразия, кстати, говорит именно о начале вымирания - виды пытаются выжить в меняющихся условиях среды обитания и вырабатывают массу разнообразных "приспособлений". Это во-вторых. Среди нагугленных тобой аммонитов этого периода тоже наблюдаются самые фантастические формы раковин, не сравнить с более ранними периодами.


Вымирание в конце мелового периода относится к числу событий, интерес к которым не угасает в течение многих лет. Несмотря на обилие публикаций , существуют значительные разногласия в отношении масштабов, хронологии и причин вымирания. Некоторые из них носят по преимуществу семантический характер. Смысл слов "быстрое", "внезапное", "постепенное" в отношении вымирания зависит от того, имеются ли в виду экологические или эволюционные масштабы времени. Несколько тысячелетий — большой срок по экологическим меркам и пренебрежимо малый по эволюционным. Вымирание "постепенное" в отношении импактной гипотезы, оперирующей месяцами или немногими годами, может быть описано как "внезапное", когда речь идет о таком факторе, как регрессии. Максимальная численность и биомасса динозавров приходится на кампанский век. Если считать, что последующий спад означает начало вымирания (об этом можно судить лишь апостериорно, так как спады были и раньше, но не приводили к полному вымиранию), то оно заняло не менее 5 млн. лет - срок небольшой по сравнению с 135 млн. лет существования этой группы но в экологическом плане почти бесконечный.

Кошка Мурка
02-27-2009, 08:05 PM
Ну и ? ты же сказала, что всё похолодало и диназавры замёзрли, а носороги сбросили шерсть? :vesh:
1) климат изменился
2) динозавры дрались, но проиграли
3) на сцену явились млекопитающие, в т.ч. носороги (шерстистые)
4) ибо было холодно
5) потом потеплело
6) потом опять стало холодно
7) так было ещё несколько раз, и каждый раз животно-растительный мир был вынужден приспосабливаться
8 ) сейчас на Земле значительно теплее, чем одиннадцать тысяч лет назад (ибо именно столько лет назад началось последнее по времени межледниковье)
9) поэтому современным носорогам шерсть не нужна пока что...

Ферштеен?

nat123
02-27-2009, 08:09 PM
:веш:
1) климат изменился
2) динозавры дрались, но проиграли
3) на сцену явились млекопитающие, в т.ч. носороги (шерстистые)
4) ибо было холодно
5) потом потеплело
6) потом опять стало холодно
7) так было ещё несколько раз, и каждый раз животно-растительный мир был вынужден приспосабливаться
8 ) сейчас на Земле значительно теплее, чем одиннадцать тысяч лет назад (ибо именно столько лет назад началось последнее по времени межледниковье)
9) поэтому современным носорогам шерсть не нужна пока что...

Ферштеен?

Мура, прочитай, тока правда прочитай...

В течение всего мелового периода не вымерла ни одна экологически доминирующая группа, кроме бухий. Мезозойские группы растений, численность которых значительно упала в середине мела, - кейтониевые, цикадофиты, чекановскиевые, архаичные гинкговые и хвойные - все же сохранились вплоть до сенона. На рубеже мела и палеогена они прекратили существование вместе с последними мезозойскими жуками и сетчатокрылыми (52). Одновременно исчезли динозавры, птерозавры и морские рептилии, аммониты и белемниты, среди эпибентоса — иноцерамы [281], среди рифообразователей - рудисты, не говоря уже о почти поголовном вымирании сумчатых, акул, брахиопод и других немаловажных групп [326]. Конкретные причины вымирания различны. В одних случаях ведущую роль играло нарушение стратификации океанских вод, развитие циркуляции, сдвиг уровня карбонатной компенсации к поверхности, в других - похолодание или снижение продуктивности сообществ, образующих основание трофических пирамид, причем импульс сокращения разнообразия передавался от первичных продуцентов к высшим трофическим уровням. Однако все эти причины связаны между собой в общую цепь событий, отражающих дестабилизацию условий и нарушение структуры меловых экосистем, превышающее их регенерационные возможности.

Malishka
02-27-2009, 08:10 PM
/откашлялась/
Что тут происходит?

Temp Dugan
02-27-2009, 08:12 PM
Потому что его определили доминантным. Не я это сделал.
Два, если бы я научился передавать заданные гены своему потомству, причем избирательно, то поверь меня бы тут врядли кто уже остановил, на этой планете.
И буквально чз 30 лет у меня была бы армия Эйнштэинов.

Далее, ты путаешь генотип и фенотип, а про это я уже ликбез проводить не буду, ибо мне и так уже надоело порядком.

чтоб изменилась внешняя среда, нужен катаклизм, или глобал ворминг.

пример выведения собак является идеальным доказательством ВНЕШНЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, и искусственного контроля\селекции.во-первых ты не можешь выбирать какой ген переносить. это дело лоторейное. Во-вторых что значит "определили доминантным"? А почему этот, а не другой? В-третьих внешняя среда вполне модет изменяться и постепенно. Ну откуда такой упор на катаклизмы. Просто помаленьку жизнь двуруких станет труднее. Самую чуточку. И потихоньку...
И наконец самое главное - выведение собак естьпример внешнего с точки зрения собак вмешательства. ну так любое другое вмешательство точно такое же внешнеее. Ну похолодало на планете, растения изменились еще что - какая разница? В чем принципиальная разница по сравнению с вмешательством человека?
во всех предудущих постах ты упорно доказывал невозможность напрамвленых мутаций, но и породы собак и привыкание микробов к антибиотикам четко демонстрируют что распрекрасно эти мутации возможны. Дальше вопрос просто в масштабе изменений. И ты несмотря на многие посты как-то до сиз пор не удосужился пояснить почему малое изменение вызваное внешними условиями возможно, а большое выполнить как цепь маленьких ну вот нельзя.

Кошка Мурка
02-27-2009, 08:18 PM
Мура, прочитай, тока правда прочитай... - Ната, а сама не хочешь почитать внимательно своё же нагугленное:
"Однако все эти причины связаны между собой в общую цепь событий, отражающих дестабилизацию условий и нарушение структуры меловых экосистем, превышающее их регенерационные возможности." - конкретные причины резкого уменьшения численности каждого взятого класса могли быть различны, но все они восходят к этой самой "дестабилизации". К которой привело что? Что есть первопричина её?

Vinn
02-27-2009, 08:19 PM
/откашлялась/
Что тут происходит?

чтобы личным примером ответить утвердительно на вопрос, составляющий название темы, участники дискуссии косят под ботаников

Temp Dugan
02-27-2009, 08:20 PM
во-во. все начинается с дестабилизации. Толи хозяин начинает убивать неугодных ему щенков, то ли это делает мороз, толи еще что - это не важно. Важно именно то, что носителей неудачного гена начинают убивать. И вуаля, вот у нас новые микробчики и новые породы собак. Причем очень быстро в глобальном масштабе то.

nat123
02-27-2009, 08:21 PM
Мура, ты хочешь точно узнать што именно произошло зати 5 млн лет када они исчезли?????????????знаю тока што твою иридивую тиорию раздолбали в пух и прах...ладно, вот тебе возражания, канкретна

Если говорить о возможных некосмических источниках дополнительного иридия, то следует напомнить, что на рубеже мела и палеогена начался интенсивный трапповый магматизм Декана и Северной Атлантики. Примесь вулканического материала обнаружена в иридиевом слое Караваки (Испания) и других мест. Выше границы обогащение иридием за счет траппов может быть менее заметным из-за большей скорости осадконакопления.
Платиноиды концентрируются в ультраосновных породах, гигантские тела которых составляют основание офиолитовых комплексов. Тонкодис-персный характер минеральной фазы иридия в осадочных породах свидетельствует о том, что исходным материалом могли быть серпентинизиро-ванные ультраосновные породы. А.А. Грановский (устное сообщение) высказывает следующие соображения по этому поводу. Иридий содержится преимущественно в породах дунит-гарцбургитовой формации в виде мелких (1—3 нм) зерен иридий—осмий—рутениевых сплавов или их сульфидов. Именно эти породы относительно легко серпентинизируются, тогда как другие ультраосновные породы, содержащие минералы платины, гораздо более устойчивы. Этим, возможно, объясняется обогащение осадочных пород в первую очередь иридием и осмием, а не платиной. Для хондритовых метеоритов обычно соотношение Pt:lr = 6,8: 1.9. Если бы они были главным источником платиноидов в пограничных глинах, платиновая аномалия была бы значительно выше иридиевой.
В любом случае малая скорость осадконакопления - необходимое условие. Как следует из изложенного, замедление осадконакопления может дать некоторую иридиевую аномалию при нормальном уровне поступления этого элемента из космических и земных источников. На рубеже мела и палеогена регрессии, развитие циркуляции и повышение уровня карбонатной компенсации дали многочисленные перерывы, мелководные и глубоководные хардтраунды. На них нередко залегают конкреционные железо-марганцевые слои, которые обычно обогащены платиноидами [217,452]. Санидиновые сфероиды с иридием в пограничных глинах, например, могут иметь не космическое, а конкреционное происхождение [603, 604] . Обогащение железом и марганцем отмечается во всех иридиевых слоях. По мощности слоев с иридиевой аномалией можно примерно рассчитать время, в течение которого сохранялся избыток иридия. В разрезе Контесса рядом с Губбио максимальное содержание обнаружено в прослойке красной глины и высокое еще в метровом интервале над ним. В Караваев аномальный слой имеет мощность 10 см, в Дании - 35 см, в скважинах DSDP - до 50—60 см. Биотурбация чаще всего незначительна, так как сохраняется микрослоистость. При скорости осадконакопления 5-10 см * 10(-3) лет в Маастрихте эти интервалы отвечают 2000—6000 лет, но на границе с данием скорость осадконакопления не превышала 1 см * 10(-3) лет (соответственно 10 000-160 000 лет).
Данные по крупнейшим вулканическим извержениям показывают, что даже очень мелкие пылевые частицы менее 2 нм удерживаются в стратосфере не более нескольких месяцев. Цифры, приводимые [167] в отношении
Кракатау - 18 км(3) изверженного материала, из которых 4 км(3) пыли попадает в стратосферу, сильно завышены. По последним оценкам [545] тонкая пыль в стратосфере составляет не более 0,8% и возможно лишь 0,01% всего материала. Отсюда следует, что диаметр астероида, рассчитанный по завышенным данным о вулканической пыли, следует увеличить в 20 или даже в 200 раз (200-2000 км). Подобное тело, вероятно, раскололо бы Землю.

Кошка Мурка
02-27-2009, 08:22 PM
/откашлялась/
Что тут происходит? - а, ничё особенного. Ната думает, что гугл всесилен, а я - что нет. Ну и вот, мальчики меряются обычно причиндалами, а мы с Натой вот тем, что ты здесь видишь. Потому что мы приличные девочки (правда, Ната хотела о жопе что-то там такое душевное почитать, но я про это не умею. :crz: )

nat123
02-27-2009, 08:23 PM
Ты просто хочешь, чтоб диназавры умерли внезапно за 5 млн лет, а мне 5 млн лет ни внизапна....што была на самом дели, никто ни знаит

nat123
02-27-2009, 08:26 PM
Так....всё жы дело закончилось жоппой блин, я так и знала!

Замещение высокопродуктивных, быстро восстанавливающих фитомассу после выедания сообществ летнезелеными лесами вызвало резкое сокращение популяций динозавров и поставило их на грань вымирания. Те же факторы способствовали выдвижению на первый план форм, относящихся к ранним стадиям экологической сукцессии - примитивных планктонных фораминифер с коротким жизненным циклом, мшанок, млекопитающих с гораздо более быстрым, чем у рептилий, половым созреванием.

Дженни
02-27-2009, 08:28 PM
Ну хорошо, специально для Химика и Бегемота -

ЧЕРНЫЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВЛЕНЫ ВИДОМ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

БЕЛЫЕ - ИХ ПОДВИДОМ.

nat123
02-27-2009, 08:30 PM
Мура, отдаю тебя в надёжныы руки, биолоха с МХУ...ушла щёлкать семечки

Кошка Мурка
02-27-2009, 08:39 PM
Ты просто хочешь, чтоб диназавры умерли внезапно за 5 млн лет, а мне 5 млн лет ни внизапна....што была на самом дели, никто ни знаит - но очень хотят узнать. Поэтому проводят полевые исследования, собирают факты. Затем этим фактам пробуют дать стройное и непротиворечивое объяснение. Твоя цитата из гугла на предмет иридия меня ни в чём не убеждает. Это единичный скачок - единственный за всю историю планеты, насколько она (история) нам доступна для изучения, и объяснять его регулярными, цикличными процессами (магматизм) нелогично, с моей точки зрения.

Пять млн лет не внезапно не только тебе, но даже всему человечеству со всей его историей. А для геологических процессов на планете и связанными с ними направлениями изменений в эволюции живых существ это сущая чепуха. ;)

Alex5448
02-27-2009, 09:00 PM
"культура"? :grum:
Ага, культура. Другая чем у Вас или у меня.

Дженни
02-27-2009, 09:02 PM
Ага, культура. Другая чем у Вас или у меня.

Да. Как в анекдоте про прачечную.

Marconi
02-27-2009, 09:21 PM
Да. Как в анекдоте про прачечную.

Что за анекдот?:D

Temp Dugan
02-27-2009, 09:23 PM
Что за анекдот?:D
- але, это прачечная?
- Хуячечная! Министерство культуры, бля!

Marconi
02-27-2009, 09:24 PM
- але, это прачечная?
- Хуячечная! Министерство культуры, бля!

Теперь ясно из какой ты подворотни.

untamed
02-27-2009, 09:26 PM
Теперь ясно из какой ты подворотни.

:grum::grum::grum:

Temp Dugan
02-27-2009, 09:30 PM
Теперь ясно из какой ты подворотни.Это твоя форма благодарности за ответ на вопрос про анекдот? Фу, как некультурно :grum:

Marconi
02-27-2009, 09:35 PM
Это твоя форма благодарности за ответ на вопрос про анекдот? Фу, как некультурно

Нет, это констатация факта.

Temp Dugan
02-27-2009, 09:37 PM
Нет, это констатация факта.фу, какой ты грубиян :grum: где тебя воспитывали только? сейчас untamed, кошка и ко тебе выговорят :) Наверное :) Расскажут что надо быть терпимым и вежливым :)

Marconi
02-27-2009, 09:40 PM
фу, какой ты грубиян :grum: где тебя воспитывали только? сейчас untamed, кошка и ко тебе выговорят :) Наверное :) Расскажут что надо быть терпимым и вежливым :)

А ты мизинец оттопыриваешь, когда чай или кофе пьешь?

Махрютка
02-27-2009, 09:40 PM
блиииин.

и не лень же вам столько писать?:cr:

кому всё это надо ваще???:rtyu:

Temp Dugan
02-27-2009, 09:40 PM
только когда макарони сыром посыпаю :)

Дженни
02-27-2009, 09:41 PM
блиииин.

и не лень же вам столько писать?:cr:

кому всё это надо ваще???:rtyu:

Мне даже не лень читать... прикинь

untamed
02-27-2009, 09:42 PM
только когда макарони сыром посыпаю :)

И ручкой машешь? Да ладно, вам.
УхАаа-ди, противный!

Temp Dugan
02-27-2009, 09:43 PM
И ручкой машешь? Да ладно, вам.только когда этой... как ее...Эмпресс объясняю что аутизм не от out, а от аутос :) А ты как, терпимо растолоковала ей насчет out'а? :) Или забила?

Marconi
02-27-2009, 09:45 PM
Ясно, поэтому ты девушек не любишь. Все ясно с тобой.

Махрютка
02-27-2009, 09:48 PM
Мне даже не лень читать... прикинь
А ЗАЧЕМ?:)

Temp Dugan
02-27-2009, 09:48 PM
Marconi, кажется ты немного неверно представляешь себе процесс любви девушек. Это надо делать на не форуме :) да и насчет девушкиной пригодности для любви надо убедиться не по почерку тут :grum:
ну ничего, подрастешь - научишься :)

Marconi
02-27-2009, 09:49 PM
А ЗАЧЕМ?:)

Лучше выпить хорошего вина возле горящего камина.:34:

Махрютка
02-27-2009, 09:50 PM
Лучше выпить хорошего вина возле горящего камина.:34:

100% http://s16.rimg.info/30069ff94d9ecc15d0f264273764b874.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128138.html)

Marconi
02-27-2009, 09:54 PM
100% http://s16.rimg.info/30069ff94d9ecc15d0f264273764b874.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128138.html)

Заедая Камамбером.

Махрютка
02-27-2009, 09:57 PM
Заедая Камамбером.

агаhttp://s4.rimg.info/152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52997.html)

Marconi
02-27-2009, 10:02 PM
агаhttp://s4.rimg.info/152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52997.html)

А потом заняться любовью. /Посмотрел на часы. Что-то моя запаздывает/

Махрютка
02-27-2009, 10:04 PM
А потом заняться любовью. /Посмотрел на часы. Что-то моя запаздывает/

ну это само собой :kos:

Marconi
02-27-2009, 10:06 PM
ну это само собой :kos:

Твой тоже само собой запаздывает?

Махрютка
02-27-2009, 10:09 PM
Твой тоже само собой запаздывает?

почему само собой-то?:grum:

Marconi
02-27-2009, 10:24 PM
почему само собой-то?:grum:


ну это само собой :shlap::34:

Махрютка
02-27-2009, 10:35 PM
:shlap::34:

aaaaaaaaa :roll:

Janych
02-27-2009, 10:38 PM
Я понимаю, трудная мысль, но все же попробуй осознать: работают госконторы в субботу или не работают - это не вопрос мнений, это факт. Вопрос что/кто используется для шифровки - это тоже не вопрос мнений. Это тоже факт. Я уже забыл как начинался этот спор до последнего затмения сознания и опять забуду свое мнение по поводу аутистов.
В криптографии таки используются разные чудики наподобии аутистов. В первую очередь для того чтобы интуитивно пробить вражеские коды. Хороший код выдерживает несколько десятков лет переборки на суперкомпюторе и месяцы-годы разных комбинированых атак. Интуиция некоторых людей позволяет им гораздо быстрее найти логику в куче символов. Может они при этом пользуются компьютером. Но главное в компе это правильные программы, а железо можно любому купить

Temp Dugan
02-27-2009, 10:53 PM
Janych, может тебе книжки по криптографии почитать? :) Ну хотя бы погуглить? Я тебе ключевые слова подскажу :) PGP, Public key cryptography, ассиметричное шифрование, RSa и там дальше найдешь :) увы, интуиция не позволяет находить 30-значные простые числа :) Дваже очень аутичному :) И тем более обрабатывать сигнал Т1 в реальном масштабе времени :)
Времена воровста Энигм давно прошли. чиьтайте книжки. да пребует с вами разум. ну хоть сколько-нибудь разума

untamed
02-27-2009, 11:12 PM
Я уже забыл как начинался этот спор до последнего затмения сознания и опять забуду свое мнение по поводу аутистов.
В криптографии таки используются разные чудики наподобии аутистов. В первую очередь для того чтобы интуитивно пробить вражеские коды. Хороший код выдерживает несколько десятков лет переборки на суперкомпюторе и месяцы-годы разных комбинированых атак. Интуиция некоторых людей позволяет им гораздо быстрее найти логику в куче символов. Может они при этом пользуются компьютером. Но главное в компе это правильные программы, а железо можно любому купить

:34: :good:

Temp Dugan
02-27-2009, 11:27 PM
:34: :good:мда. видимо разум тут не пребудет...

zgorynych
02-27-2009, 11:31 PM
Наверно я на очень внятно обясняю .....
проблема в следуюшем
а) изменения на могут быть последовательными - иначе бы уже давно нашли залежи [missing links] ака промежуточных-переходных видов - их отстутсвие индикатов того что или митации в тысячах генах происходили одновременно ... что согласись попахивает мистикой или один вид никогда не происходил от другого
б) почему не работает система последовательных изменений? - ну что же опать начну с азов
что бы [specie survived] надо быквально следуюшее - после мутации особь должна быть как минимум жизнеспособна и мутация должна быть [benificiary]. Далее особь должна быть фертильной и многочисленной иначе .... 1 особь в стаде 100 особей.... меньше чем через пару поколений ..... всё вернётся к дикому типа..
в) и наконец социальный фактор - как ты думаешь стаи/другие особи относятся к мутантам в целях размножениа? в дикой природе лошади не трахают ослов и вайс верса


Вот тут ты проявляешь полное непонимание вопроса. Скажем у животного с 3мя пальцами появился мутированый детёныш с 5ю. Ты будешь искать "миссинг линк" с 4мя пальцами, так? ;)

Marconi
02-27-2009, 11:35 PM
мда. видимо разум тут не пребудет...
Ты опять хамишь?
Или опять внимание мужиков привлекаешь?
А зачем же девушек оскорблять?
Не все же хабалки, чтобы лаяться с тобой.

Да и кто тебе сказал, что разум за тобой?
Упрямство - признак тупости. (с)

Temp Dugan
02-27-2009, 11:37 PM
тек, этому надо чего попроще :) Marconi, тебе читать про решето эратосфена :) Пока твоя (кстати, левая или правая?) не пришла :grum:
И чисто для справки:RSA и "простое число" это не ругательства :)

ЭТО Я
02-27-2009, 11:43 PM
- а, ничё особенного. Ната думает, что гугл всесилен, а я - что нет. Ну и вот, мальчики меряются обычно причиндалами, а мы с Натой вот тем, что ты здесь видишь. Потому что мы приличные девочки (правда, Ната хотела о жопе что-то там такое душевное почитать, но я про это не умею. :црз: )

О жопе чиать не умееш? Давай я научу.
Жо-ра Па-па
Возьми первый слог из каждого слова и сложи вместе.
Правда красиво?

zgorynych
02-27-2009, 11:44 PM
Это твоя форма благодарности за ответ на вопрос про анекдот? Фу, как некультурно :grum:


"Nikola Tesla, a rival in transatlantic transmission, stated after being told of Marconi's reported transmission that "Marconi [... was] using seventeen of my patents." http://en.wikipedia.org/wiki/Guglielmo_Marconi

И этот человек учит нас "культуре"? ;)

zgorynych
02-27-2009, 11:45 PM
Нет, у него просто другая культура в которой позволено оскорблять девушек.

О бл*, Д"Артаньяны интернетовские...

Temp Dugan
02-27-2009, 11:46 PM
И этот человек учит нас "культуре"? ;)Ай, ерунда какая. Клиент умудряется видеть хамство в описаниях математических алгоритмов. Причем не понимая ни слова из них. Патенты, происхождение ника - мелочи какие, право слово :) согласись, объявить хамством что-то вроде того, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов - это намного круче.

zgorynych
02-27-2009, 11:47 PM
А ты мизинец оттопыриваешь, когда чай или кофе пьешь?

А ты возбуждаешься от оттопыренного мизинца, хлопец?

zgorynych
02-27-2009, 11:51 PM
Janych, может тебе книжки по криптографии почитать? :) Ну хотя бы погуглить? Я тебе ключевые слова подскажу :) PGP, Public key cryptography, ассиметричное шифрование, RSa и там дальше найдешь :) увы, интуиция не позволяет находить 30-значные простые числа :) Дваже очень аутичному :) И тем более обрабатывать сигнал Т1 в реальном масштабе времени :)
Времена воровста Энигм давно прошли. чиьтайте книжки. да пребует с вами разум. ну хоть сколько-нибудь разума

Кстати о птичках. Знакомый работает в RSA. Грит что иногда они так лохаюца с кодами что можно увидеть просто зайдя в HTML. ;) Что в принципе давно учтено разными хакерами - самый п*здатый замок не работает если ключ забыли из него вынуть. :D

Temp Dugan
02-27-2009, 11:53 PM
zgorynych, ну, на уровне реализации все можно факапнуть. но давайте смотреть на мир реальнее. ну хотя бы просто трезвее :)

zgorynych
02-27-2009, 11:55 PM
Кажись Маркони реинкарнация Сержа7. Ну уж больно похожи. Камембер-мерло... ;)

untamed
02-27-2009, 11:56 PM
"Nikola Tesla, a rival in transatlantic transmission, stated after being told of Marconi's reported transmission that "Marconi [... was] using seventeen of my patents." http://en.wikipedia.org/wiki/Guglielmo_Marconi

И этот человек учит нас "культуре"? ;)

Marchese Guglielmo Marconi was an Italian inventor, best known for his development of a radiotelegraph system, which served as the foundation for the establishment of numerous affiliated companies worldwide. He shared the 1909 Nobel Prize in Physics with Karl Ferdinand Braun, "in recognition of their contributions to the development of wireless telegraphy"

Temp Dugan
02-27-2009, 11:59 PM
zgorynych, понЯл ? У Маркони, у оригинального, Нобелевка была. Что безусловно доказывает что аутики могут отбирать простые числа в легкую :) Не? Не понял? Вот и у меня проблемы тут :) Не знаю прямо и почему :) Наверное потому что я хам :)

crazy-mike
02-28-2009, 12:00 AM
Janych, может тебе книжки по криптографии почитать? :) Ну хотя бы погуглить? Я тебе ключевые слова подскажу :) PGP, Public key cryptography, ассиметричное шифрование, RSa и там дальше найдешь :) увы, интуиция не позволяет находить 30-значные простые числа :) Дваже очень аутичному :) И тем более обрабатывать сигнал Т1 в реальном масштабе времени :)
Времена воровста Энигм давно прошли. чиьтайте книжки. да пребует с вами разум. ну хоть сколько-нибудь разума
Ага - и ещё столько разных языков кроме навахо можно в шифрах использовать - йоруба, айны, нивхи. А "интернет-форум" будет дешифровываться как "шелест листьев баобабов дождливым утром". И пусть из компов дым пойдёт. :grum:

Temp Dugan
02-28-2009, 12:02 AM
crazy-mike, это все во время второй мировой было актуально. С тех пор прошло много лет и с момента появления компов расшифровкой никто даже не заморачивается.

Дженни
02-28-2009, 12:04 AM
Темпдуган и Згорыныч слились в пьянящем экстазе.

zgorynych
02-28-2009, 12:04 AM
Marchese Guglielmo Marconi was an Italian inventor, best known for his development of a radiotelegraph system, which served as the foundation for the establishment of numerous affiliated companies worldwide. He shared the 1909 Nobel Prize in Physics with Karl Ferdinand Braun, "in recognition of their contributions to the development of wireless telegraphy"


Я знаю это. Но эти факты не умаляют факт что он как бы сказать по политкоректнее, "сп*здил" уж очень много у других и особенно у Теслы. Как и Эдисон. И у него как и у Эдисона хватило бабок и хуцпы отобрать правдами и неправдами первенство у настоящих первоотркывателей. А в случае с Эдисоном там даже доходило до бытовых взяток судьям в Патентном Суде. :(

Сказать что Маркони придумал wireless это как сказать что Сталин сделал революцию... :(

Дженни
02-28-2009, 12:04 AM
Ага - и ещё столько разных языков кроме навахо можно в шифрах использовать - йоруба, айны, нивхи. :grum:

А я знаю несколько слов на йоруба... вернее, знала :leader:

Janych
02-28-2009, 12:06 AM
Janych, может тебе книжки по криптографии почитать? :) Ну хотя бы погуглить? Я тебе ключевые слова подскажу :) PGP, Public key cryptography, ассиметричное шифрование, RSa и там дальше найдешь :) увы, интуиция не позволяет находить 30-значные простые числа :) Дваже очень аутичному :) И тем более обрабатывать сигнал Т1 в реальном масштабе времени :)
Времена воровста Энигм давно прошли. чиьтайте книжки. да пребует с вами разум. ну хоть сколько-нибудь разума Одно дело идея типа RSА, а другое как она реализована в проге. Начиная хотя бы с генератора случайных чисел.
Есть идеи по взлому и ассимитричного шифрования совсем не в лоб. Конечно, не без помощи компов. Но главное идеи. А генераторы их выглядят частенько очень странно.
Регулярно печатаются сообщения об обнаружении дырок в тех или иных алгоритмах шифрования.

Бегемот
02-28-2009, 12:07 AM
во-первых ты не можешь выбирать какой ген переносить. это дело лоторейное. Во-вторых что значит "определили доминантным"? А почему этот, а не другой? В-третьих внешняя среда вполне модет изменяться и постепенно. Ну откуда такой упор на катаклизмы. Просто помаленьку жизнь двуруких станет труднее. Самую чуточку. И потихоньку...
И наконец самое главное - выведение собак естьпример внешнего с точки зрения собак вмешательства. ну так любое другое вмешательство точно такое же внешнеее. Ну похолодало на планете, растения изменились еще что - какая разница? В чем принципиальная разница по сравнению с вмешательством человека?
во всех предудущих постах ты упорно доказывал невозможность напрамвленых мутаций, но и породы собак и привыкание микробов к антибиотикам четко демонстрируют что распрекрасно эти мутации возможны. Дальше вопрос просто в масштабе изменений. И ты несмотря на многие посты как-то до сиз пор не удосужился пояснить почему малое изменение вызваное внешними условиями возможно, а большое выполнить как цепь маленьких ну вот нельзя.

Потому, что если бы он был рицессив, а не доминант, то двуруких рождалось бы 1 к 3-ем. Блин Дуган, ты задаешь иногда такие вопросы, что прям уши винут, пардон.

Внеш среда может поменяться и постепенно, с катаклизмами, просто нагляднее\прозрачнее.

ПРинципиальная разница с вмешательством человека та, что при вмешательстве у тебя лабораторные условия, т.е. ты сам свой эксперимент ставишь, сам контролируешь группу, сам отбираешь нужные особи, и сам мунипулируешь феномами. А В нэйчурал инваронмент такое не происходит уже объяснял почему.

Я неупорно доказывал невозможность. Я казал, что сами мутации возможны безусловно, но ты не хочешь либо слушать, либо понимать, что чтобы выполнилась твоя желаемая цепочка, все время должны присходить необходимые совпадения, и все твои уроды (мутанты) должны постояннно выживать, размножаться и дальше мутировать, кроме того их кол-во должно все время увеличиваться, а не стагнировать или уменьшаться, и они в процессе должны еще бенефитать от своих же мутаций.

Я не только удосужился, но и прописал уже 4-ре раза. Больше писать не хочу. Если тебе до сих пор не понятно, то я соглашусь с любой твоей теорией, потому что так просто будет легче. :34:

Vinn
02-28-2009, 12:07 AM
кто тут искал missing links и новые виды?
The frogfish:

http://d.yimg.com/a/p/ap/20090226/capt.46e7d63ab3eb4dc6ae0d5c14acffd7ff.indonesia_fu nky_fish_jak101.jpg?x=213&y=142&xc=1&yc=1&wc=410&hc=273&q=85&sig=qPY3z2e04TAq0Sonw4voxQ--

The fish — which the University of Washington professor has named "psychedelica" — is a member of the antennariid genus, Histiophryne, and like other frogfish, has fins on both sides of its body that have evolved to be leg-like. A funky, psychedelic fish that bounces on the ocean floor like a rubber ball has been classified as a new species

Бегемот
02-28-2009, 12:09 AM
Ну хорошо, специально для Химика и Бегемота -

ЧЕРНЫЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВЛЕНЫ ВИДОМ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

БЕЛЫЕ - ИХ ПОДВИДОМ.

ну и хорошо.
мне собственно пофигу сама классификация.

Temp Dugan
02-28-2009, 12:10 AM
Одно дело идея типа RSА, в другое как она реализована в проге. Начиная хотя бы с генератора случайных чисел.
Есть идеи по взлому и ассимитричного шифрования совсем не в лоб. Конечно, не без помощи компов. Но главное идеи. А генераторы их выглядят частенько очень странно.
Регулярно печатаются сообщения об обнаружении дырок в тех или иных алгоритмах шифрования.какие, нах, случайные числа? :) Какие еще, к ляду, не в лоб? :) Ты знаешь иной способ получения простых чисел кроме лобового перебора? :) ну так поделись с людьми. Планета ждет тебя с нетерпением :grum: Или твой способ заключается в наблюдении аутиками потока данных Т1 закодированного RSA? :) вот это место поподробнее можно? А тут тут премию Филдса выдавать некому :)

Дженни
02-28-2009, 12:11 AM
ну и хорошо.
мне собственно пофигу сама классификация.

Можно еще черных назвать ХОМО ЭРЕКТУС.

Ну а белых, соответственно... ну ты понял..

crazy-mike
02-28-2009, 12:12 AM
crazy-mike, это все во время второй мировой было актуально. С тех пор прошло много лет и с момента появления компов расшифровкой никто даже не заморачивается.
Язык этрусков даже при помощи компов не особенно расшифровывается. С рукописями алхимиков - тоже есть проблемы. Военные слишком любят всё упрощать.

Temp Dugan
02-28-2009, 12:13 AM
Потому, что если бы он был рицессив, а не доминант, то двуруких рождалось бы 1 к 3-ем. Блин Дуган, ты задаешь иногда такие вопросы, что прям уши винут, пардон.

Внеш среда может поменяться и постепенно, с катаклизмами, просто нагляднее\прозрачнее.

ПРинципиальная разница с вмешательством человека та, что при вмешательстве у тебя лабораторные условия, т.е. ты сам свой эксперимент ставишь, сам контролируешь группу, сам отбираешь нужные особи, и сам мунипулируешь феномами. А В нэйчурал инваронмент такое не происходит уже объяснял почему.Я вот нихерна не понял что ты там "объяснил". Если на планете холодает скажем, то пипец, на планете холодает. Вот в этом самом начурал енвайроменте тупо становится холоднее. И холоднокровные тупо склеивают ласты оставляя жить те особи, что понемногу научаются контролировать температуру тела. Что зщначит "сам отбираешь"? Вот холод их отбирает. самый что ни на есть начурал холод. В чем принципиальная разница с вмешательством в процесс отбора собаковода? вот тут можно без выкрукаблучивания черным по белому написать - в чем именно разница?

Бегемот
02-28-2009, 12:15 AM
Можно еще черных назвать ХОМО ЭРЕКТУС.

Ну а белых, соответственно... ну ты понял..

не, не допонял, переведи как соответсвенно... можно называть белых.

untamed
02-28-2009, 12:15 AM
Язык этрусков даже при помощи компов не особенно расшифровывается. С рукописями алхимиков - тоже есть проблемы. Военные слишком любят всё упрощать.

Потому что слишком полагаются на компьютеры. Я уже приводила факты, что хороший гроссмейстер обыгрывает в шахматы компьютер, потому что человеческий разум более гибок.

Дженни
02-28-2009, 12:16 AM
не, не допонял, переведи как соответсвенно... можно называть белых.

Ладно, проехали... :beg:

zgorynych
02-28-2009, 12:17 AM
Потому что слишком полагаются на компьютеры. Я уже приводила факты, что хороший гроссмейстер обыгрывает в шахматы компьютер, потому что человеческий разум более гибок.

Уже нет. Последние сколько-то игр выиграл компютер. :(

untamed
02-28-2009, 12:19 AM
Уже нет. Последние сколько-то игр выиграл компютер. :(

:grum:

Temp Dugan
02-28-2009, 12:19 AM
Язык этрусков даже при помощи компов не особенно расшифровывается. С рукописями алхимиков - тоже есть проблемы. Военные слишком любят всё упрощать.
Это все здорово, но увы, нужды современной криптографии несколько отличаются от изучения мертвых языков :) И даже, страшно сказать, ковыряния в рукописях алхимиков. То есть это не криптография вовсе. Если ты вдруг не знаешь что такое криптография, то тебе стоит открыть словарь.

crazy-mike
02-28-2009, 12:20 AM
Уже нет. Последние сколько-то игр выиграл компютер. :(
Понять неизвестный язык ни одной железяке пока не удавалось. Это только у людей иногда получается. :grum:

Бегемот
02-28-2009, 12:22 AM
Я вот нихерна не понял что ты там "объяснил". Если на планете холодает скажем, то пипец, на планете холодает. Вот в этом самом начурал енвайроменте тупо становится холоднее. И холоднокровные тупо склеивают ласты оставляя жить те особи, что понемногу научаются контролировать температуру тела. Что зщначит "сам отбираешь"? Вот холод их отбирает. самый что ни на есть начурал холод. В чем принципиальная разница с вмешательством в процесс отбора собаковода? вот тут можно без выкрукаблучивания черным по белому написать - в чем именно разница?


ни в чем ни разница.
наростил мех = выжил, не наростил = не выжил.
Даже еще лучче. Нучился температуру любыми способами регулировать если ты теплокровный, значит на коне.
Не научился = в мерзлоте и все особи погибли.
И в этом смысле все еще пока хорошо.
Хотя редкая птица долетит до середины днепра = хомеостазис потому что уже и так есть, а дальше все равно к праотцам. Но это лирика.
Ибо если даже дожили до того, что вместо жопы термостат, и кровь не закипает, или наоборот не застывает, а кислорода все время хватает, то в лучшем случае ты наростишь мех, в худшем = ничего не наростишь, но при всем втоем меховом феноме крокодилом ты из утки не станешь даже за 10 тыс лет, а тебе потом еще из утки надо в зайца превратиться, если ты конечно еще нить не потерял.

Бегемот
02-28-2009, 12:23 AM
Ладно, проехали... :beg:

т.е. для белых мы названия так и не нашли...
ну ладно, будут ходить без названия значит.

Temp Dugan
02-28-2009, 12:24 AM
Бегемот, я от тебя много раз слышал "не превратишься" "не превратить" но так до сихз пор и не понял почему. Форму клыков сменить можно. Шерстью обзавестись - тоже можно. Терморуегулировкой - и это ты согласился что можно. Ну вообще-то у нас уже из игуаны болонка получилась. Чего нельзя то?

На качелях...
02-28-2009, 12:25 AM
Можно еще черных назвать ХОМО ЭРЕКТУС.

Ну а белых, соответственно... ну ты понял..

у белых на тебя не стоит?

crazy-mike
02-28-2009, 12:26 AM
Это все здорово, но увы, нужды современной криптографии несколько отличаются от изучения мертвых языков :) И даже, страшно сказать, ковыряния в рукописях алхимиков. То есть это не криптография вовсе. Если ты вдруг не знаешь что такое криптография, то тебе стоит открыть словарь.
Я говорил о том - что криптографические методы могут быть неэффективными если неизвестен язык , с которого кодировалось сообщение. Этот факт давно уже стал "азбукой" криптографии.

Дженни
02-28-2009, 12:27 AM
у белых на тебя не стоит?

Я вот белых даже еще никак не назвала, а они уже обиделись :confused:

Temp Dugan
02-28-2009, 12:28 AM
Я говорил о том - что криптографические методы могут быть неэффективными если неизвестен язык , с которого кодировалось сообщение. Этот факт давно уже стал "азбукой" криптографии.Эта, я вижу что ты не понял всех тех умных слов что я упомянул и погуглить поленился. Посему тут: методы неэффективны даже если язык с которого кодлировались известен совершенно точно. И даже если само закодированное сообщение известно. И даже если у тебя на руках ключ для шифровки - все равно неэффективны :) Добро пожаловать в современную реальность.

Бегемот
02-28-2009, 12:29 AM
Бегемот, я от тебя много раз слышал "не превратишься" "не превратить" но так до сихз пор и не понял почему. Форму клыков сменить можно. Шерстью обзавестись - тоже можно. Терморуегулировкой - и это ты согласился что можно. Ну вообще-то у нас уже из игуаны болонка получилась. Чего нельзя то?


Я ж тебе сказал, что терморегуляция в таких колебаниях это почти утопическая версия уже сама по себе.

Извини, я устал долбить одно и тоже. Наверное я плохо объясняю.
Так что согласимся на том, что твоя версия более живучая, чем моя.
спасибо за внимание.

zgorynych
02-28-2009, 12:29 AM
у белых на тебя не стоит?

Ну разве что нызенько, нызенько...

Дженни
02-28-2009, 12:30 AM
ни в чем ни разница.
наростил мех = выжил, не наростил = не выжил.
Даже еще лучче. Нучился температуру любыми способами регулировать если ты теплокровный, значит на коне.
Не научился = в мерзлоте и все особи погибли.

Бегемот - следи за терминологией.

Никто ничего не "наращивает" и температуру регулировать не "учится".

Просто те, кто выжил - с лучшим мехом или там лучшей терморегуляцией - выжили и дали потомство, и закрепили эти признаки.

Temp Dugan
02-28-2009, 12:31 AM
Я ж тебе сказал, что терморегуляция в таких колебаниях это почти утопическая версия уже сама по себе.

Извини, я устал долбить одно и тоже. Наверное я плохо объясняю.
Так что согласимся на том, что твоя версия более живучая, чем моя.
спасибо за внимание.
Ты просто тупо повторяешь "нельзя", "Нельзя" но обхяснить почему малое изменение зя, а вот большое получить как цепь малых низзя - кроме самого "нельзя" ты пока не родил ни одно внятного пояснения. ты сосредоточься на этом месте и есди оно возможно, то оно получится.

ЭТО Я
02-28-2009, 12:32 AM
Врачей часто судят что бы сбить бабки и судять не индивидуально врачей (ихние [assets are protected if one is smart]) а судят госпиталь ;) что за собой влечёт частично практику [CYA-cover your ass, because god forbid something mild is missed.]
Тем кто хотят сбить бабки всё равно кого судить, но получается так что судят в основном именно медицинскую индустрию - которую заботливые бюрократы зарегулировали со всех сторон так, что казалось бы и пукнуть нельзя без соответствующего циркуляра. Как так получаетса?

Я понимаю и чувства Яныча и твои. Я уже ответила, в ДАННОМ случае я ни с твоими ни с Янычами чувствами не согласна. Я считаю что регуляция да должна быть и минимальные стандарты установлены правительством (кстати, я так понимаю ты против социальной медицины тоже, так?)
Если я против того чтобы жить в социальных проджекс и есть еду из социальных колхозов, как я могу быть за социальную медицину?

Хорошо, ты против а я например не против, ну мы не сголсны с друг другом, ок

ОК. Если бы мы были согласны, то не о чем было бы дискутировать.

Ты прав, я не знаю ни одного инжинера который учился 15 лет что бы им стать с долгом в 200К. Ещё раз, дай мне знать когда такое произойдёт, антил зен..............:shlap:
Я уже объяснил при каких обстоятельствах это может произойти. Ты что не прочитала? Ещё раз:

А не существует их потому что наша индустрия пока что остаётся свободной. Но если нас вдруг картелизируют как медицину, то тогда ты увидишь такие же высокие барьеры ко входу в профессию с вытекающей оттуда хронический нехваткой специалистов и соответственно завышенной компенсацией.
Или может ты имееш в виду что ты общаешся только с теми кто работает в картелизированных правительством индустриях?

На качелях...
02-28-2009, 12:36 AM
Я вот белых даже еще никак не назвала, а они уже обиделись :цонфусед:

нунизнаю.. ты и у них спрашивала или они тебе сами сказали?

Дженни
02-28-2009, 12:37 AM
нунизнаю.. ты и у них спрашивала или они тебе сами сказали?

Ни то, ни другое.. я и так вижу... :(

Дженни
02-28-2009, 12:38 AM
Не хочу белых обижать. Некоторый % из них определенно лапочки.

Бегемот
02-28-2009, 12:43 AM
Бегемот - следи за терминологией.

Никто ничего не "наращивает" и температуру регулировать не "учится".

Просто те, кто выжил - с лучшим мехом или там лучшей терморегуляцией - выжили и дали потомство, и закрепили эти признаки.

и получился у нас естественный отбор, да?
т.е. из 4-х потомков один был такой же как родители, два были с геном волосатости, но без волосатого фенома, а 4ый был и с геном, и с волосами. те 3-ое сдохли, а волосатый размножился причем с волосатой же телкой, ну и их потомство выжило частично, ибо из 4-х два были волосатыми с геном, и два лысыми без гена (они подохли). ну и т.д.

короче изменение климатических условий повлияло но мех\волосатость. хорошо, пусть даже так = допустим.

ну и теперь... скрипки = что повлияло на превращение крокодила в бабочку? скока было катаклизьмов, каких, когда, и главное зачем.;)

ЭТО Я
02-28-2009, 12:45 AM
Я знаю это. Но эти факты не умаляют факт что он как бы сказать по политкоректнее, "сп*здил" уж очень много у других и особенно у Теслы. Как и Эдисон. И у него как и у Эдисона хватило бабок и хуцпы отобрать правдами и неправдами первенство у настоящих первоотркывателей. А в случае с Эдисоном там даже доходило до бытовых взяток судьям в Патентном Суде. :(

Сказать что Маркони придумал wireless это как сказать что Сталин сделал революцию... :(

Эдисон из казалось бы чисто теоретических открытий делал реальные полезные вещи. Это - тоже гений.

crazy-mike
02-28-2009, 12:45 AM
методы неэффективны даже если язык с которого кодлировались известен совершенно точно. И даже если само закодированное сообщение известно. И даже если у тебя на руках ключ для шифровки - все равно неэффективны :) Добро пожаловать в современную реальность.
Ну - это и так "почти понятно". Сообщение ещё от "шума" надо отделить. Здесь никакая интуиция даже самого психованного психопата не поможет. :grum:

Temp Dugan
02-28-2009, 12:46 AM
ну и теперь... скрипки = что повлияло на превращение крокодила в бабочку? скока было катаклизьмов, каких, когда, и главное зачем.;)ну дык миллионы лет. разные условия. Вот и навлияло. Что удивляет то? Вот похолдодало - стали теплокровные развиваться. Вот на грунте тесно стало - стали прыгуны в летунов постепенно превращаться. Вот стал граф (или кто он там) Доберман щенков гасить - стали овчарки в доберманов превращаться. Вопрос в чем?

zgorynych
02-28-2009, 12:46 AM
Эдисон из казалось бы чисто теоретических открытий делал реальные полезные вещи. Это - тоже гений.

Иногда. А обычно п*здил их у других.

Бегемот
02-28-2009, 12:47 AM
Ну разве что нызенько, нызенько...

эт каг?
параллельно лини горизонта?

Temp Dugan
02-28-2009, 12:47 AM
Ну - это и так "почти понятно". Сообщение ещё от "шума" надо отделить. Здесь никакая интуиция даже самого психованного психопата не поможет. :grum:открой гугль, забей туда слова что я напсал. какой, к черту, шум? Хорош херню писать уже.

ЭТО Я
02-28-2009, 12:49 AM
Я казал, что сами мутации возможны безусловно, но ты не хочешь либо слушать, либо понимать, что чтобы выполнилась твоя желаемая цепочка, все время должны присходить необходимые совпадения..

Почему совпадения а не закономерности?

Дженни
02-28-2009, 12:50 AM
короче изменение климатических условий повлияло но мех\волосатость. хорошо, пусть даже так = допустим.

ну и теперь... скрипки = что повлияло на превращение крокодила в бабочку? скока было катаклизьмов, каких, когда, и главное зачем.;)

Какое еще превращение крокодила в бабочку? Пресмыкающиеся и насекомые - это независимые друг от друга ветви эволюции.

Так же как и современные орангутанги не являются предками человека. Просто у нас с нами есть общий предок. А мы с ними - двоюродные братья.

Temp Dugan
02-28-2009, 12:51 AM
Почему совпадения а не закономерности?
Не, в принципе Бегемот прав. Это совпадения. просто потом обстоятельства отстреливают всех, у кого таких совпадний не произошло и совпадение опа - превращается в закономерность.

Дженни
02-28-2009, 12:52 AM
ну дык миллионы лет. разные условия. Вот и навлияло. Что удивляет то? Вот похолдодало - стали теплокровные развиваться. Вот на грунте тесно стало - стали прыгуны в летунов постепенно превращаться. Вот стал граф (или кто он там) Доберман щенков гасить - стали овчарки в доберманов превращаться. Вопрос в чем?

Какой бред.

Нет, все-таки высшее образование - это не роскошь, а необходимость.

Бегемот
02-28-2009, 12:54 AM
ну дык миллионы лет. разные условия. Вот и навлияло. Что удивляет то? Вот похолдодало - стали теплокровные развиваться. Вот на грунте тесно стало - стали прыгуны в летунов постепенно превращаться. Вот стал граф (или кто он там) Доберман щенков гасить - стали овчарки в доберманов превращаться. Вопрос в чем?

ну например в том, что сколько млекопитающие не плавают, а многие из них плавают много, любят это и проводят массу времени в воде, но жабры тысячелетиями никак не отрастают.
почему интересно... :rolleyes:

или как бы высоко не жил человек, то респираторная система его ну упорно не мутирует, вот не может он жить выше определенных высот, ну не хватает кислорода, хоть ты тресни... а ничего тысячелетиями не меняется. не может по необходимости в нужную сторону смутировать падла. почему опять же... :mad:

Бегемот
02-28-2009, 12:56 AM
Какое еще превращение крокодила в бабочку? Пресмыкающиеся и насекомые - это независимые друг от друга ветви эволюции.

Так же как и современные орангутанги не являются предками человека. Просто у нас с нами есть общий предок. А мы с ними - двоюродные братья.


Дуган выводит стройнейшую теорию о том, что якобы крокодил может на протяжении миллиардов лет мутировать в овцебыка, бабочку, хоть подкустового выползня, а я говорю это чушь голимая.

Порyчик
02-28-2009, 12:57 AM
ни в чем ни разница.
наростил мех = выжил, не наростил = не выжил.
Даже еще лучче. Нучился температуру любыми способами регулировать если ты теплокровный, значит на коне.
Не научился = в мерзлоте и все особи погибли.
И в этом смысле все еще пока хорошо.
Хотя редкая птица долетит до середины днепра = хомеостазис потому что уже и так есть, а дальше все равно к праотцам. Но это лирика.
Ибо если даже дожили до того, что вместо жопы термостат, и кровь не закипает, или наоборот не застывает, а кислорода все время хватает, то в лучшем случае ты наростишь мех, в худшем = ничего не наростишь, но при всем втоем меховом феноме крокодилом ты из утки не станешь даже за 10 тыс лет, а тебе потом еще из утки надо в зайца превратиться, если ты конечно еще нить не потерял.

Змеи, оказывается, живут и за Северным полярным кругом (в Лапландии, например). Зимой они замерзают, а летом оттаивают.

Змеи на коне? Температуру-то они регулировать не научились.

larsen
02-28-2009, 12:57 AM
Нет, все-таки высшее образование - это не роскошь, а необходимость.
:34:
чтоб дипломом в морду тыкать,,,

Дженни
02-28-2009, 12:57 AM
:34:
чтоб дипломом в морду тыкать,,,

Иногда и для этого тоже.. :)

Temp Dugan
02-28-2009, 12:57 AM
ну например в том, что сколько млекопитающие не плавают, а многие из них плавают много, любят это и проводят массу времени в воде, но жабры тысячелетиями никак не отрастают.
почему интересно... :rolleyes:

или как бы высоко не жил человек, то респираторная система его ну упорно не мутирует, вот не может он жить выше определенных высот, ну не хватает кислорода, хоть ты тресни... а ничего тысячелетиями не меняется. не может по необходимости в нужную сторону смутировать падла. почему опять же... :mad:
А почему он непременно должен мутировать? у вида есть три пути: исчезнуть, уйти на более тучные пастбища, приспособиться ака мутировать.
если ты видел горные народы, типа кавказцев, то у всех здоровенные носы - что ж ты говоришь что их респираторная система не приспосабливается?! Шнобель армянский не видел никогда? У жителей Анд. что любопытно, носяры аналогичного калибру. Очень даже приспосабливаются. Ллдышать то надо. Вот тебе мутация, Да, небольшая, но тут большая и не нужна. На самую верхушку пика коммунизма никто не лезет - чего к ней приспосабливаться, проще уйти в другие края. Ну а уж исчезнувшими видами вся планета в три слоя усыпана.

zgorynych
02-28-2009, 12:57 AM
ну например в том, что сколько млекопитающие не плавают, а многие из них плавают много, любят это и проводят массу времени в воде, но жабры тысячелетиями никак не отрастают.
почему интересно... :rolleyes:

или как бы высоко не жил человек, то респираторная система его ну упорно не мутирует, вот не может он жить выше определенных высот, ну не хватает кислорода, хоть ты тресни... а ничего тысячелетиями не меняется. не может по необходимости в нужную сторону смутировать падла. почему опять же... :mad:

Ты чё, ещё как мутирует. Ты грудные клетки андийских индейцев видел? Как горб спереди.

Бегемот
02-28-2009, 12:58 AM
Змеи, оказывается, живут и за Северным полярным кругом (в Лапландии, например). Зимой они замерзают, а летом оттаивают.

Змеи на коне? Температуру-то они регулировать не научились.


А что змеи уже тоже теплокровные? ))))

Дженни
02-28-2009, 12:58 AM
Дуган выводит стройнейшую теорию о том, что якобы крокодил может на протяжении миллиардов лет мутировать в овцебыка, бабочку, хоть подкустового выползня, а я говорю это чушь голимая.

Не знаю насчет крокодила.. но сам дуган вообще непонятно из кого мутировал. Пардон май френч.

Бегемот
02-28-2009, 01:00 AM
Ты чё, ещё как мутирует. Ты грудные клетки андийских индейцев видел? Как горб спереди.

нет, не видел, а они летать уже начали?
Или пока тренируются?

zgorynych
02-28-2009, 01:00 AM
А что змеи уже тоже теплокровные? ))))

Кстати у многих хладнокровных нашли в крови компоненты химически идентичные с антифризом. О как.

Дженни
02-28-2009, 01:00 AM
А почему он непременно должен мутировать? у вида есть три пути: исчезнуть, уйти на более тучные пастбища, приспособиться ака мутировать.
.

И вот сидел вид на перепутье и думал - мутировать ему или не мутировать?

Дуган, ты прям как из желтого дома пишешь.

zgorynych
02-28-2009, 01:00 AM
нет, не видел, а они летать уже начали?
Или пока тренируются?


Ну ты даешь. Дай им 20-40млн лет точно начнут. ;)

Мы смотрим на эволюцию глазами бабочки которая живёт 24 часа. Думаешь она за такой срок сможет сделать правильные выводы?

Дженни
02-28-2009, 01:01 AM
нет, не видел, а они летать уже начали?
Или пока тренируются?

Нет, они носы армянские для начала отращивают.

Бегемот
02-28-2009, 01:03 AM
Ну ты даешь. Дай им 20-40млн лет точно начнут. ;)

Мы смотрим на эволюцию глазами бабочки которая живёт 24 часа. Думаешь она за такой срок сможет сделать правильные выводы?

т.е. за это время носяры будут возить на тачке?

Дженни
02-28-2009, 01:04 AM
Ну ты даешь. Дай им 20-40млн лет точно начнут. ;)

Мы смотрим на эволюцию глазами бабочки которая живёт 24 часа. Думаешь она за такой срок сможет сделать правильные выводы?

Еще один из желтого дома на эволюцию смотрит глазами бабочки...

Как они вообще диплом школьный получили? купили, наверное, за бутылку водки.

Порyчик
02-28-2009, 01:04 AM
А что змеи уже тоже теплокровные? ))))

Вот в том и дело, что нет.

Они тупо заползают под корягу осенью и замерзают (в прямом смысле слова), а по весне оттаивают.

Temp Dugan
02-28-2009, 01:04 AM
нет, не видел,ну так посмотри прежде чем писать что респираторная система не меняется. а то я их три дня назад видел. Они просто цилиндрические по сравнению с европейцем

crazy-mike
02-28-2009, 01:04 AM
открой гугль, забей туда слова что я напсал. какой, к черту, шум?
Преобразование последовательностей битов (как в RSA) ведь немного похоже на "наложение помехи на сообщение"? Структура сообщения "изменяется" (то - что "до войны" пытались "анализировать"). Отдалённо похоже на скремблинг?
В функциях расстановки (хеширование) тоже используются простые числа - но это не "криптография", хотя преобразование последовательностей битов немного напоминает хеширование.

Бегемот
02-28-2009, 01:05 AM
Нет, они носы армянские для начала отращивают.


ааа, ну хорошо.
тогда все по Дарвину и человек произошел от обезьяны.:34:

zgorynych
02-28-2009, 01:05 AM
т.е. за это время носяры будут возить на тачке?

Нет, скорее придумают носовые костыли.

Temp Dugan
02-28-2009, 01:06 AM
Преобразование последовательностей битов (как в RSA) ведь немного похоже на "наложение помехи на сообщение"? модет ты все же попробуешь прочитать до того, как начинать писать что на что похоже, а?

Дженни
02-28-2009, 01:06 AM
ааа, ну хорошо.
тогда все по Дарвину и человек произошел от обезьяны.:34:

А армянин от человека... :34: :34: :leader:

zgorynych
02-28-2009, 01:06 AM
ааа, ну хорошо.
тогда все по Дарвину и человек произошел от обезьяны.:34:

Заблуждение простонародной "науки". Человек и обезьяна произошли от одного общего предка. Разница есть однако.

Дженни
02-28-2009, 01:07 AM
Заблуждение простонародной "науки". Человек и обезьяна произошли от одного общего предка. Разница есть однако.

Да шо вы такое говорите (с)

Бегемот
02-28-2009, 01:08 AM
Еще один из желтого дома на эволюцию смотрит глазами бабочки...

Как они вообще диплом школьный получили? купили, наверное, за бутылку водки.


Блин Дженни, объясни ты этому Дугану, что волга впадает в каспийское море. потому что сперва заипалсо химик, теперь уже и я.

Дженни
02-28-2009, 01:09 AM
Блин Дженни, объясни ты этому Дугану, что волга впадает в каспийское море. потому что сперва заебался химик, теперь уже и я.

Я даже начинать не хочу. Пусть сначала учебник по биологии для 6-го класса средней школы прочитает. Потом я приду, проверю.

crazy-mike
02-28-2009, 01:10 AM
А почему он непременно должен мутировать? у вида есть три пути: исчезнуть, уйти на более тучные пастбища, приспособиться ака мутировать.
если ты видел горные народы, типа кавказцев, то у всех здоровенные носы - что ж ты говоришь что их респираторная система не приспосабливается?! Шнобель армянский не видел никогда? У жителей Анд. что любопытно, носяры аналогичного калибру. Очень даже приспосабливаются. Ллдышать то надо. Вот тебе мутация, Да, небольшая, но тут большая и не нужна. На самую верхушку пика коммунизма никто не лезет - чего к ней приспосабливаться, проще уйти в другие края.
Есть ещё один способ - изменить биоценоз под себя. :grum:

Temp Dugan
02-28-2009, 01:11 AM
Бегемот, чего ты за Джении прячешься? То ты тут пишешь что распираторная система не меняется (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3056462&postcount=2149), а когда тебе напоминют как горные народы выглядят - сразу сливаешься в истерику. Чего не так? Таки вона, смутировали распрекрасно, замечательно поменялась респираторная система.

larsen
02-28-2009, 01:13 AM
Да шо вы такое говорите (с)

разве Дарвина не запретили,,???? ))))

Бегемот
02-28-2009, 01:14 AM
Бегемот, чего ты за Джении прячешься? То ты тут пишешь что распираторная система не меняется (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3056462&postcount=2149), а когда тебе напоминют как горные народы выглядят - сразу сливаешься в истерику. Чего не так? Таки вона, смутировали распрекрасно, замечательно поменялась респираторная система.


да ни за кого я не прячусь.
купи себе действительно книжку по биологии, страниц 500, и читай вдумчиво.
потому что пока это игра в одни ворота.

crazy-mike
02-28-2009, 01:14 AM
Заблуждение простонародной "науки". Человек и обезьяна произошли от одного общего предка. Разница есть однако.
На машине времени завалить бы этого предка ещё в палеозое..:grum:

Дженни
02-28-2009, 01:14 AM
Дуган.

Ты вообще что вкладываешь в понятие "распрекрасно смутировали"?

У тебя есть хоть малейшее представление об этом процессе?

Бегемот
02-28-2009, 01:15 AM
Есть ещё один способ - изменить биоценоз под себя. :grum:

:grum:

Дженни
02-28-2009, 01:15 AM
разве Дарвина не запретили,,???? ))))

Кто? мусульмане? они могут, да..

Бегемот
02-28-2009, 01:16 AM
Дуган.

Ты вообще что вкладываешь в понятие "распрекрасно смутировали"?

У тебя есть хоть малейшее представление об этом процессе?

ни зеленого понятия.

Temp Dugan
02-28-2009, 01:16 AM
ну например в том, что сколько млекопитающие не плавают, а многие из них плавают много, любят это и проводят массу времени в воде, но жабры тысячелетиями никак не отрастают.
почему интересно... :rolleyes:Потому что тебе стоит ознакомиться с устройством морских млекопитающих. Жабры - это не единственный способ приспособиться к воде. дельфины всякие и киты прекрасно вырастили себе здоровенные ноздри и заростили дырки в них и когда ныряют, то запасают там кислород как в акваланге. Это не жабры, но кто сказал что должны вырасти именно жабры? Ничего, приспособились же. И заросшие ноздри сейчас вполне передаются по наследству.

Дженни
02-28-2009, 01:19 AM
Короче, Дуган, - иди читай букварь и не позорься. Добрый тебе совет.

Бегемот
02-28-2009, 01:19 AM
Потому что тебе стоит ознакомиться с устройством морских млекопитающих. Жабры - это не единственный способ приспособиться к воде. дельфины всякие и киты прекрасно вырастили себе здоровенные ноздри и заростили дырки в них и когда ныряют, то запасают там кислород как в акваланге. Это не жабры, но кто сказал что должны вырасти именно жабры? Ничего, приспособились же. И заросшие ноздри сейчас вполне передаются по наследству.

а кто тебе сказал, что они сами себе эти ноздри отрастили, а их какой-нить капельдудкин не разводил в бассеине, как твоих доберманов? ;)

Бегемот
02-28-2009, 01:20 AM
Короче, Дуган, - иди читай букварь и не позорься. Добрый тебе совет.


да неее, там лес густой, реликтовых пород... чаща дремучая.

Дженни
02-28-2009, 01:20 AM
а кто тебе сказал, что они сами себе эти ноздри отрастили, а их какой-нить капельдудкин не разводил в бассеине, как твоих доберманов? ;)

Нет. Они сами. Растили-растили и отрастили. И ты сможешь, если очень захочешь. Я в тебя верю :)

Кошка Мурка
02-28-2009, 01:21 AM
ну например в том, что сколько млекопитающие не плавают, а многие из них плавают много, любят это и проводят массу времени в воде, но жабры тысячелетиями никак не отрастают.
почему интересно... :rolleyes:

или как бы высоко не жил человек, то респираторная система его ну упорно не мутирует, вот не может он жить выше определенных высот, ну не хватает кислорода, хоть ты тресни... а ничего тысячелетиями не меняется. не может по необходимости в нужную сторону смутировать падла. почему опять же... :mad: - тысячелетиями нет, а как насчёт миллионов? ;) Кстати, не скажу за респираторную систему, а вот пищеварительная определённо меняется куда быстрее: например, северные народы - чукчи, эскимосы и прочие лапландцы с большим аппетитом кушают такие блюда, от которых ты или я загнёмся с тяжёлым отравлением трупными ядами. А они едят и нахваливают! ;)

Морские млекопитающие - тут биологи вывели, если я не ошибаюсь, типа закона, что более высокоорганизованные животные никогда не редуцируются обратно в более примитивных, поэтому они и дышат воздухом упорно, несмотря ни на что. Но опять-таки у нас пока имеется очень малый, в эволюционном плане, ряд наблюдений... слишком коротка сама история человека и науки. Надо подождать миллионов так сто годов сначала, посмотреть, чё-как будет. :D

Temp Dugan
02-28-2009, 01:22 AM
а кто тебе сказал, что они сами себе эти ноздри отрастили, а их какой-нить капельдудкин не разводил в бассеине, как твоих доберманов? ;)А какая разница? Если капельдудкин мог этого добиться организовав им отбор, то точно также, если вместо капельдудкина выступила мать-природа, результат будет точно таким же. То что обстоятельства на планете менялись много раз и порой весьма основательно - факт. Даже если когда-то их вывель капельдудкин твой - ну что ж, а после этого они стали мутировать дальше по обстоятельствам, а не повелению капельдудкина.
В чем проблема?

Бегемот
02-28-2009, 01:22 AM
Нет. Они сами. Растили-растили и отрастили. И ты сможешь, если очень захочешь. Я в тебя верю :)

я могу отдельно даже левую или правую ноздрю отрастить... ну на выбор... сам... под заказ, еслиф понадобиться.
в масштабе 1 к 3-ем.

Бегемот
02-28-2009, 01:22 AM
А какая разница? Если капельдудкин мог этого добиться организовав им отбор, то точно также, если вместо капельдудкина выступила мать-природа, результат будет точно таким же. То что обстоятельства на планете менялись много раз и порой весьма основательно - факт. Даже если когда-то их вывель капельдудкин твой - ну что ж, а после этого они стали мутировать дальше по обстоятельствам, а не повелению капельдудкина.
В чем проблема?

в голове. :34:

Дженни
02-28-2009, 01:23 AM
- тысячелетиями нет, а как насчёт миллионов? ;) Кстати, не скажу за респираторную систему, а вот пищеварительная определённо меняется куда быстрее: например, северные народы - чукчи, эскимосы и прочие лапландцы с большим аппетитом кушают такие блюда, от которых ты или я загнёмся с тяжёлым отравлением трупными ядами. А они едят и нахваливают! ;)

Морские млекопитающие - тут биологи вывели, если я не ошибаюсь, типа закона, что более высокоорганизованные животные никогда не редуцируются обратно в более примитивных, поэтому они и дышат воздухом упорно, несмотря ни на что. Но опять-таки у нас пока имеется очень малый, в эволюционном плане, ряд наблюдений... слишком коротка сама история человека и науки. Надо подождать миллионов так сто годов сначала, посмотреть, чё-как будет. :D

Мур, ты это.. не обижайся, если что... ты вроде лингвист по специальности?

Temp Dugan
02-28-2009, 01:25 AM
в голове. :34:
лечи. Пока что ты никак не можешь родить простого понятного объяснения - почему маленькая мутация направленная возможна, а большая как цепь маленьких - нет. на этом месте ты скатываешься на "нельзя" , "ну так не бывает", "ну ты не знаешь", но вот черным по белому написать в чем суть проблемы - увы, ты как-то не в состоянии. Чего уж юлить-то?
Пока что ты родил про респираторную систему, о которой после того как тебе напомнили про грудЯ и нОсы жителей гор предпочел утухнуть и не вспоминать. Чего так. Расскажи ка нам еще что они не отличаются. А?

Кошка Мурка
02-28-2009, 01:27 AM
Мур, ты это.. не обижайся, если что... ты вроде лингвист по специальности? - я не обижаюсь совсем. Ну да, лингвист. По биологии популярные статьи читаю. Так что если что не так - поправляй. :)

crazy-mike
02-28-2009, 01:28 AM
модет ты все же попробуешь прочитать до того, как начинать писать что на что похоже, а?
Потом попробую. Об RSA всего навалом. У меня дома даже довольно толстая книга по истории криптографии есть. :)

Бегемот
02-28-2009, 01:29 AM
- тысячелетиями нет, а как насчёт миллионов? ;) Кстати, не скажу за респираторную систему, а вот пищеварительная определённо меняется куда быстрее: например, северные народы - чукчи, эскимосы и прочие лапландцы с большим аппетитом кушают такие блюда, от которых ты или я загнёмся с тяжёлым отравлением трупными ядами. А они едят и нахваливают! ;)

Морские млекопитающие - тут биологи вывели, если я не ошибаюсь, типа закона, что более высокоорганизованные животные никогда не редуцируются обратно в более примитивных, поэтому они и дышат воздухом упорно, несмотря ни на что. Но опять-таки у нас пока имеется очень малый, в эволюционном плане, ряд наблюдений... слишком коротка сама история человека и науки. Надо подождать миллионов так сто годов сначала, посмотреть, чё-как будет. :D

будет афигенно, я те точно говорю.
джинсы будут на коленях, трусняк чуть ниже попы, и гребешок в волосьях сбоку торчать будет.
дайджестив систем не будет уже ничего переваривать кроме биг уупера, ну и моск будет спопосбен выучить только где включается телевизор.

Temp Dugan
02-28-2009, 01:30 AM
Потом попробую. Об RSA всего навалом. У меня дома даже довольно толстая книга по истории криптографии есть. :)
ну вот ты попробуй, а потом приходи рассказывать. А то как у Бегемота с его горными народами получится, с неотличающейся дыхательной системой.

Дженни
02-28-2009, 01:30 AM
будет афигенно, я те точно говорю.
джинсы будут на коленях, трусняк чуть ниже попы, и гребешок в волосьях сбоку торчать будет.
дайджестив систем не будет уже ничего переваривать кроме биг уупера, ну и моск будет спопосбен выучить только где включается телевизор.

Крыльев на спине не обещают.. но вот армянские носы - пожалуйста! каждому желающему...

Дженни
02-28-2009, 01:32 AM
ну вот ты попробуй, а потом приходи рассказывать.

А ты сам-то уже учебник по биологии проштудировал? Или только пока слова, слова...

Кошка Мурка
02-28-2009, 01:32 AM
будет афигенно, я те точно говорю.
джинсы будут на коленях, трусняк чуть ниже попы, и гребешок в волосьях сбоку торчать будет.
дайджестив систем не будет уже ничего переваривать кроме биг уупера, ну и моск будет спопосбен выучить только где включается телевизор. - ...жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе. (ц)
Неправильно поэт написал. Надо было - какое счастье, что и т.д. :crz:

Дженни
02-28-2009, 01:33 AM
Хотите анекдот про эволюцию?

Temp Dugan
02-28-2009, 01:33 AM
Хотите анекдот про эволюцию?да ты сама по себе анекдот про эволюцию...

Бегемот
02-28-2009, 01:34 AM
лечи. Пока что ты никак не можешь родить простого понятного объяснения - почему маленькая мутация направленная возможна, а большая как цепь маленьких - нет. на этом месте ты скатываешься на "нельзя" , "ну так не бывает", "ну ты не знаешь", но вот черным по белому написать в чем суть проблемы - увы, ты как-то не в состоянии. Чего уж юлить-то?
Пока что ты родил про респираторную систему, о которой после того как тебе напомнили про грудЯ и нОсы жителей гор предпочел утухнуть и не вспоминать. Чего так. Расскажи ка нам еще что они не отличаются. А?

чувак, я тебе уже написал про ДНК, геномы, триплеты, стоп кодоны, майосис, мутации, феномы, хромосомы, и много еще чего, ты хочешь, чтоб я прочел тебе тут весь курс биологии бесплатно?
да хрен ты угадал.

я ж говорю по русски, а не с татарским акцентом, что если до тебя не доходит что 2+2 =4, то как я тебе это еще объясню?
а мы именно на уровне 2+2 пока общаемся.

Дженни
02-28-2009, 01:35 AM
да ты сама по себе анекдот про эволюцию...

Смешно сказал. А теперь иди, читай учебник. Не мешай образованным тетям и дядям разговаривать.

crazy-mike
02-28-2009, 01:35 AM
- тысячелетиями нет, а как насчёт миллионов? ;) Кстати, не скажу за респираторную систему, а вот пищеварительная определённо меняется куда быстрее: например, северные народы - чукчи, эскимосы и прочие лапландцы с большим аппетитом кушают такие блюда, от которых ты или я загнёмся с тяжёлым отравлением трупными ядами. А они едят и нахваливают! ;)
Надо подождать миллионов так сто годов сначала, посмотреть, чё-как будет. :D
Так долго человеческая цивилизация не протянет. Придётся крысам разбираться с результатом эксперимента. :grum:

Бегемот
02-28-2009, 01:36 AM
Крыльев на спине не обещают.. но вот армянские носы - пожалуйста! каждому желающему...

а ему как раз нужны были крылья...(((

Дженни
02-28-2009, 01:37 AM
а ему как раз нужны были крылья...(((

"Где эти крылья,

Которые нравились мне?.." (с)

Temp Dugan
02-28-2009, 01:38 AM
Бегемот, все что ты писал описывает что любая мутация по твоему невозможна. А все же доберманы, увы, это опровергают. ну вот не выбежали твои ластики и не стери доберманов с лица земли.
Я ж тебе вроде простым русским языком вопрос отмечаю, а? Почему из овчарки добермана вывести получилось, а вот дальше - ни-ги? Понимаешь, ответ на этот вопрос должен содерждать что-то более, чем количественную разницу которой ты ранее разродился с твоим 10% и 3%. Ибо 10 это все же три разза по три плюс чуточка. Вот ты умудрился написать кучку умных слов про бегающие в ксероксе ластики, но как при этом существует добераман - увы, умолчал. Вот простой вроде вопрос: разница в чем? Вот напрягись и попробуй начать свой ответ со слов: "Разница заключается в том, что...."

Дженни
02-28-2009, 01:40 AM
А существует ли доберман?

Это, понимаете ли, новый вопрос века.

Бегемот
02-28-2009, 01:40 AM
Бегемот, все что ты писал описывает что любая мутация по твоему невозможна. А все же доберманы, увы, это опровергают. ну вот не выбежали твои ластики и не стери доберманов с лица земли.
Я ж тебе вроде простым русским языком вопрос отмечаю, а? Почему из овчарки добермана вывести получилось, а вот дальше - ни-ги? Понимаешь, ответ на этот вопрос должен содерждать что-то более, чем количественную разницу которой ты ранее разродился с твоим 10% и 3%. Ибо 10 это все же три разза по три плюс чуточка. Вот ты умудрился написать кучку умных слов про бегающие в ксероксе ластики, но как при этом существует добераман - увы, умолчал. Вот простой вроде вопрос: разница в чем?

Блядь, да потому что они не будут репродактив!
Потому что они не будут выживать!
сколько раз тебе это написать?
Мичурин ты фигов.

Дженни
02-28-2009, 01:41 AM
И чем отличается доберман от Губермана и Вассермана?

Temp Dugan
02-28-2009, 01:41 AM
Блядь, да потому что они не будут репродактив!
Потому что они не будут выживать!
сколько раз тебе это написать?
Мичурин ты фигов.Почему тогда доберман репродактив?

еще раз, начни свой ответ со слов "разница заключается в том, что..."

Бегемот
02-28-2009, 01:43 AM
Почему тогда доберман репродактив?

еще раз, начни свой ответ со слов "разница заключается в том, что..."


все, айм трулли сорри, но мишн импасибл. :(
теперь уж окончательно.
до новых встреч.

Кошка Мурка
02-28-2009, 01:44 AM
Так долго человеческая цивилизация не протянет. Придётся крысам разбираться с результатом эксперимента. :grum: - и не жалко тебе крысок? Потравятся же все нафиг... :cool:

А вообще как посмотришь на всё это, как подумаешь, что ещё каких-то пять-шесть миллиардов лет - и тю-тю, солнушко наше раздуется в красного гиганта вплоть до орбиты Марса... и пропадёт такой уникум Вселенной (обозримой, по крайней мере)... :(

Temp Dugan
02-28-2009, 01:44 AM
все, айм трулли сорри, но мишн импасибл. :(
теперь уж окончательно.
до новых встреч.Естественно она импоссибл. Я тебе раз 50 спросил в чем разница, но ты так собствено пояснением разницы разродиться и не смог. Кстати в той же манере, в которой ты замял вопрос про горные народы. Юлить не надоело?

crazy-mike
02-28-2009, 01:47 AM
Крыльев на спине не обещают.. но вот армянские носы - пожалуйста! каждому желающему...
Длинный лысый хвост и вибриссы - каждому! :grum:

Бегемот
02-28-2009, 01:50 AM
Естественно она импоссибл. Я тебе раз 50 спросил в чем разница, но ты так собствено пояснением разницы разродиться и не смог. Кстати в той же манере, в которой ты замял вопрос про горные народы. Юлить не надоело?


Нет, не надоело.
И я не юлю.
Ты скажем знаешь, сколько у человека хромосом?

Temp Dugan
02-28-2009, 01:56 AM
Нет, не надоело.
И я не юлю.
Ты скажем знаешь, сколько у человека хромосом?
ты вопрос поставленный в состоянии помнить? При чем тут количество хромосом? Ты тупо именно юлишь. Как ты съюлил со своей реплики про дыхательные органы человека после того, как тебя ткнулои носом в конкретные примеры. Вот точно также ты юлишь сейчас. не надо заниматься самообманом. Вот найди хоть один свой пост внятно объясняющий почему добермана вывести можно путем отбора, а что-то другое - нельзя. Вот разница в чем? не надо спрашивать сколько спутников у планеты сатурн. Надо набраться храбрости и написать "разница заклбючается в том, что..." и связно изложить вы чем именно не забывая что 3 от 10 и 1000000 отличается только количеством и если можно получить 3, то можно и 300000000000. Тебе нужны именно принципиальные различия. Угу? могешь или опять юлить будешь как с горными народами?

Бегемот
02-28-2009, 02:06 AM
ты вопрос поставленный в состоянии помнить? При чем тут количество хромосом? Ты тупо именно юлишь. Как ты съюлил со своей реплики про дыхательные органы человека после того, как тебя ткнулои носом в конкретные примеры. Вот точно также ты юлишь сейчас. не надо заниматься самообманом. Вот найди хоть один свой пост внятно объясняющий почему добермана вывести можно путем отбора, а что-то другое - нельзя. Вот разница в чем? не надо спрашивать сколько спутников у планеты сатурн. Надо набраться храбрости и написать "разница заклбючается в том, что..." и связно изложить вы чем именно не забывая что 3 от 10 и 1000000 отличается только количеством. А тебе нужны именно принципиальные различия. Угу? могешь или опять юлить будешь как с горными народами?

Как это при чем кол-во хромосом?
Ты чо совсем того?

Нука поедем дальше.
Щя мы узнаем на каком мы свете.

Вот тебе домашнее задание.
1) Чем отличается геном от фенома? (это тебе про носы горцев, и мех).
2) Почему при наличии 23-х хромосом у каждого из родителей, ребенок рождается с 23-ю хромосомами, а не с 46-ю?
3) Что происходит, когда нарушается кол-во хромосом? Например 3-и 21-ые хромосомы, или мужик рождается с 2мя ХХ хромосомами и 1-ой У хромосомой, а так же чел с Х0, или Х-фраджл, или с 4-мя Х хромосомами?
4) почему нельзя скрешивать особи с разным набором\кол-вом хромосом? И что из этого получается?
5) Почему доберманы получаются фертильными?

Если ты все это прочитаешь и поймешь, то тебе сразу перестанет казаться, что я юлю, и спустил носы горцев на тормозах.

У меня все.

Temp Dugan
02-28-2009, 02:15 AM
Бегемот, не, это ты таки опять юлишь. ты тихонечко скатился опять в описание почему невозможна сразу большая мутация, потому у слона дятел родиться не может. Не надо этого. Ты никого этим не обманешь. Точно также как повторяя что мол ты не утух про горные народы - тоже никого не обманешь. Писал про мол почему у людей дыхательные органы не отличаются? Писал (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3056462&postcount=2149)... ткнули носом что очень даже отличаются - ткнули. ну чего теперь то юлить.
не надо тут танцевать с бубном пытаясь спрятаться за горкой умных терминов. еще раз, тебе задан очень простой вопрос. И ты упорно, вот уже который раз, пишешь все что угодно кроме ответа. Не надоело? ну сколько можно юлить?

Бегемот
02-28-2009, 02:24 AM
Бегемот, не, это ты таки опять юлишь. ты тихонечко скатился опять в описание почему невозможна сразу большая мутация, потому у слона дятел родиться не может. Не надо этого. Ты никого этим не обманешь. Точно также как повторяя что мол ты не утух про горные народы - тоже никого не обманешь. Писал про мол почему у людей дыхательные органы не отличаются? Писал (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3056462&postcount=2149)... ткнули носом что очень даже отличаются - ткнули. ну чего теперь то юлить.
не надо тут танцевать с бубном пытаясь спрятаться за горкой умных терминов. еще раз, тебе задан очень простой вопрос. И ты упорно, вот уже который раз, пишешь все что угодно кроме ответа. Не надоело? ну сколько можно юлить?

да никто меня ни во что не тыкал, ибо просто тыкать даже нечем.
если ты не в силах понять, что у горных народов и доберманов не изменился генотип, а изменилось нечто другое , то что я могу с этим поделать? Ибо отличие носов, это не есть мутация в понимании мутации.
тебя никто не собирается ни в чем обманывать, понимаешь?
Мне это ж не нужно.
С бубном никто не танцует,. хотя в принципе уже можно было бы, но я гуманный.

Ответ = я не хочу тебе писать ответ, ибо уже 10-ки раз его писал, т.е. человек, который внимательно читал мои посты, нашел его там уже тысячу раз. Писать его в сотый раз не имеет никакого смысла.

Temp Dugan
02-28-2009, 02:26 AM
если ты не в силах понять, что у горных народов и доберманов не изменился генотип, а изменилось нечто другое , то что я могу с этим поделать? Ибо отличие носов, это не есть мутация в понимании мутации.Вот на этом месте стоп. То есть ты хочешь сказать что гены добермана совершенно абсолютно ничем не отличаются о ген овчарки? Вот опять, не надо звиздеть лишнего. Надо написать ДА или НЕТ.

Бегемот
02-28-2009, 02:33 AM
Вот на этом месте стоп. То есть ты хочешь сказать что гены добермана совершенно абсолютно ничем не отличаются о ген овчарки? Вот опять, не надо звиздеть лишнего. Надо написать ДА или НЕТ.


не стоп, а снова здравствуйте! :lad:

У овчарки и добермана вдруг вчера скоропостижно резко сократилось, или возросло кол-во хромосом? :rolleyes:
Или если скрестить черного хомо сапиенса с белым хомо сапиенсом, то у вас выйдет случайно орангутанг? ;)

crazy-mike
02-28-2009, 02:34 AM
- и не жалко тебе крысок? Потравятся же все нафиг... :cool:

А вообще как посмотришь на всё это, как подумаешь, что ещё каких-то пять-шесть миллиардов лет - и тю-тю, солнушко наше раздуется в красного гиганта вплоть до орбиты Марса... ... :(
Красные карлики бывают. И белые гиганты. :grum: Солнцу ещё довольно долго не светит превратиться в сверхновую. Разве что человек вдруг попробует Юпитер "зажечь". А крысы удивительно быстро адаптируются и к ядам , и к радиации. Даже удивительно, что креационисты не считают их "венцом творения". Тараканы вот "борьбу за жизнь" уже проигрывают. :grum:

Temp Dugan
02-28-2009, 02:39 AM
не стоп, а снова здравствуйте! :lad:

У овчарки и добермана вдруг вчера скоропостижно резко сократилось, или возросло кол-во хромосом? :rolleyes:
Или если скрестить черного хомо сапиенса с белым хомо сапиенсом, то у вас выйдет случайно орангутанг? ;)
а можно не юлить опять, а все же написать ДА или НЕТ? вот в точности на заданый вопрос (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3056569&postcount=2224) ответить можно без юления? ДА или НЕТ? Больше ничего писать не надо. Все просто вроде? Да или Нет?

crazy-mike
02-28-2009, 07:14 AM
а можно не юлить опять, а все же написать ДА или НЕТ? вот в точности на заданый вопрос (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3056569&postcount=2224) ответить можно без юления? ДА или НЕТ? Больше ничего писать не надо. Все просто вроде? Да или Нет?
Нет. Даже гены (в смысле ДНК) овчарки и крысы практически ничем не отличаются. Структура ДНК практически одинакова у всех "видов животных". Правда "задействованные участки" вот разные. С кодонами тоже всё очень прикольно. Вообще-то можно даже пересаживать участки ДНК из клеток одного вида живых существ другим. Но там начнётся "война с иммунной системой". Кстати - иммунная система даже мутациям умудряется противостоять. Благодаря ей именно человек случайным образом с бодуна не может "превратиться в собаку". :grum:
http://ak-codon.narod.ru/
вот это можно почитать - почти "по теме".

marussya
02-28-2009, 08:07 AM
Вот на этом месте стоп. То есть ты хочешь сказать что гены добермана совершенно абсолютно ничем не отличаются о ген овчарки? Вот опять, не надо звиздеть лишнего. Надо написать ДА или НЕТ.

Вы какой-то странный в своей зашоренности, ей- Б-гу... Эволюция работает по принципу храповичка - вперед проскакивает, а назад хода нет.... Это если совсем на пальцах для человека, учившего биологию в школе 20 лет назад - и все забывшего благополучно.

Если из собаки можно вывести сто пород разной внешности, то это движения по храповичку. А вот попытаться вывести у нее жабры - это уже не выйдет...

А разговоры про бабочку - это уже чистой воды маниловщина.

crazy-mike
02-28-2009, 08:39 AM
Если из собаки можно вывести сто пород разной внешности, то это движения по храповичку. А вот попытаться вывести у нее жабры - это уже не выйдет...

Зародыш собаки проходит одну из стадий развития - когда у него есть самые настоящие жабры.
Вот если в этот момент "вмешаться" и немного поменять ход химических реакций - то , наверное , можно вывести "собако-акулу"...:D
Но такое бы , скорее всего , считалось одним из самых варварских и аморальных экспериментов.

marussya
02-28-2009, 09:05 AM
Зародыш собаки проходит одну из стадий развития - когда у него есть самые настоящие жабры.
Вот если в этот момент "вмешаться" и немного поменять ход химических реакций - то , наверное , можно вывести "собако-акулу"...:D
Но такое бы , скорее всего , считалось одним из самых варварских и аморальных экспериментов.

так то оно так, только не надо забывать, что конец конокрадству положило автомобилестроение, так что все эти досужие вымыслы на предмет вмешательства с изменениями в период внутриутробного развития - это игры не для людей. Если люди когда-нибудь и будут способны складывать генетические кубики - так это уже не будет насущной потребностью.Так что подождем еще ...цать миллионов лет - а там, кто доживет - тот увидит.

Но я верю, что человечеству придется выйти на качественно другой уровень развития

химик
02-28-2009, 09:23 AM
Пилять люди бы чё совсем охрененили ...
однохо "изобретателя жабр у человеческого ембриона для подтверждения еволюции" с треском выгнали из Британской Академи наук - за подлог
Утвержать что гипотеза Дарвина верна то же самое что утвержать существование бога - всё основано на чистой вере нет ни единого доказательства
Но что каемо бога тут хоть старина Кант вывел неопровержимое доказательство его существования

Whoever
02-28-2009, 10:05 AM
Я тебе дала 2 варианта. Из них и выбирай.

Не нравится мне что-то твой выбор. А именно, почему, если меня оставить в покое, то нужно обязательно без денег?;)

zgorynych
02-28-2009, 10:06 AM
Красные карлики бывают. И белые гиганты. :grum: Солнцу ещё довольно долго не светит превратиться в сверхновую. Разве что человек вдруг попробует Юпитер "зажечь". А крысы удивительно быстро адаптируются и к ядам , и к радиации. Даже удивительно, что креационисты не считают их "венцом творения". Тараканы вот "борьбу за жизнь" уже проигрывают. :grum:

По последним изысканиям учёных общий вес (масса) всех бактерий на Земле в 100 раз превышает общий вес (массу) ВСЕХ остальных живых существ вместе взятых. По старой теории превышал "только" в раз 10. Вот где "победители" эволюции. ;)

Whoever
02-28-2009, 10:19 AM
..... Ты можешь не трындеть налево и направо, а тупо ответить на очень простой вопрос?....

Тебе уже было написано в ответ, что при серьёзных обстоятельствах бы-да, мог бы принять помощь на месте, не дожидаясь эвакуации. У меня посты короткие, нужно только вчитаться:)


..... какая разница как они пускают врачей на свой рынок? Ты о чем говоришь вообще, о качестве лечения или о трестовом сговоре по разделу рынков?........

Есть разница, ещё как есть! О сговоре и рынках речи не идёт-ты в России практиковать медицину с американским дипломом тоже не смог бы, пока не выполнил их требования, хотя Россия-место совсем не хлебное:) Речь именно идёт о качестве лечения.

Но ты видишь сговор врачей, похоже, во всемирном масштабе. Ты хочешь изменить существующее положение с допуском врачей к практике в мире? Ты хочешь почему-то начать с Америки? Мне тут вспоминаются слова Бисмарка о построении социализма-"если кто-то хотел бы построить социализм, то пусть выберет для этого страну, которую не жалко":)

Vinn
02-28-2009, 10:33 AM
птички с зубами исчезли всего 3 миллиона лет назад. не благодаря ли этому появление человека стало возможным?

http://d.yimg.com/img.news.yahoo.com/util/anysize/400,http%3A%2F%2Fd.yimg.com%2Fa%2Fp%2Fap%2F2009022 8%2Fcapt.bf67029d955c4f3da22f1f9ccfa6078e.peru_fos sil_lim103.jpg?v=2
the birds had wingspans of up to 20 feet (6 meters) and may have used the toothlike projections on their beaks to prey on slippery fish and squid
http://ideonexus.com/wp-content/uploads/2008/10/pelagornithid.jpg

easy
02-28-2009, 11:04 AM
или как бы высоко не жил человек, то респираторная система его ну упорно не мутирует

она не то, чтоб мутирует. Процесс называется адаптация.
В результате повышается утилизация кислорода.
Процесс включает в себя увеличение количества эритроцитов, рост кровеносных сосудов в легких и мозге, меняется гемоглобин, миоглобин.еще масса кое-каких изменений на разных уровнях. Не то, чтоб только горные народы к этому были способны, у любого человека в условиях высокогорья подобное происходит, но известно, что у горцев - быстрее и эффективнее.
Но выше каких-то высот действительно не живут. А что там им было делать? Там трава не растет и баранам есть нечего.
Но вот шерпы живут выше всех на Земле, без кислородных масок причем.

easy
02-28-2009, 11:12 AM
О сговоре и рынках речи не идёт

Кстати, Хуевер, Вы читали, я Вас ссылку привела, некая американская фармацевтическая компания подкупала врачей именно дорогими ужинами и именно в Америке. Теперь скандал, и будет суд. Виновные понесут, разумеется. Но факт имеет место быть.

Whoever
02-28-2009, 11:20 AM
Кстати, Хуевер, Вы читали, я Вас ссылку привела, некая американская фармацевтическая компания подкупала врачей именно дорогими ужинами и именно в Америке. Теперь скандал, и будет суд. Виновные понесут, разумеется. Но факт имеет место быть.

Не читал, можете привести, если не трудно? Суд за посещения ужинов?:confused:
Это смешно даже слышать-я ужин и сам себе могу позволить, и не один.
Если и хожу, то не на все, а так, на отдельные, чисто пообщаться с людьми, которых давно не видел.:cool:

Собственно, я и не писал об отсутствии фармацевтического влияния. Я писал о гораздо меньшей степени такого влияния, чем в Европе.

untamed
02-28-2009, 11:20 AM
у белых на тебя не стоит?

Да какая разница? Белые? Красные? Черные? Зеленые?
У всех есть сердце, голова, руки-ноги. /сейчас кто-нибудь напишет "универсальную придирку" - "нет, не у всех"/

Все мы разные, и живем бок о бок с нашими разностями, и все похожие...

Кто-то выбирает из своей стаи, кто-то - нет. Почему мы суем свой нос в чужие жизни, в чужую постель?

easy
02-28-2009, 11:24 AM
Не читал, можете привести, если не трудно? Суд за посещения ужинов?:confused:
Это смешно даже слышать-я ужин и сам себе могу позволить, и не один.
Если и хожу, то не на все, а так, на отдельные, чисто пообщаться с людьми, которых давно не видел.:cool:

Собственно, я и не писал об отсутствии фармацевтического влияния. Я писал о гораздо меньшей степени такого влияния, чем в Европе.

http://www.foxnews.com/story/0,2933,500630,00.html

На качелях...
02-28-2009, 11:24 AM
Кто-то выбирает из своей стаи, кто-то - нет. Почему мы суем свой нос в чужие жизни, в чужую постель?
это было ко мне или так, в воздух?

Whoever
02-28-2009, 11:29 AM
Там же не за ужины:)
Там за мошенничество с медикейдом, за деньги, получаемые врачами за рецепты.
И финал тоже очевиден.
Фармацевтические компании могут пытаться нарушить закон, но это не значит, что врачи так уж охотно покупаются. Кстати, в статье чётко-вина компании, а не врачей.

Whoever
02-28-2009, 11:32 AM
Кстати, речь идёт о событиях нескольких лет давности.
Тогда фарм. компании могли и оплачивать поездки, и многое что другое, что запрещено уже лет пять.

nat123
02-28-2009, 11:42 AM
- Ната, а сама не хочешь почитать внимательно своё же нагугленное:
"Однако все эти причины связаны между собой в общую цепь событий, отражающих дестабилизацию условий и нарушение структуры меловых экосистем, превышающее их регенерационные возможности." - конкретные причины резкого уменьшения численности каждого взятого класса могли быть различны, но все они восходят к этой самой "дестабилизации". К которой привело что? Что есть первопричина её?

Вооооо я вчерась на солях...как на голубом глазу постала. Мура што там за 5 млн лет стало первопричиной я ответа не нашла и никто не нашол

nat123
02-28-2009, 11:43 AM
- но очень хотят узнать. Поэтому проводят полевые исследования, собирают факты. Затем этим фактам пробуют дать стройное и непротиворечивое объяснение. Твоя цитата из гугла на предмет иридия меня ни в чём не убеждает. Это единичный скачок - единственный за всю историю планеты, насколько она (история) нам доступна для изучения, и объяснять его регулярными, цикличными процессами (магматизм) нелогично, с моей точки зрения.

Пять млн лет не внезапно не только тебе, но даже всему человечеству со всей его историей. А для геологических процессов на планете и связанными с ними направлениями изменений в эволюции живых существ это сущая чепуха. ;)

аха, я всё помню, не единственный......после диназовров пришли всякие другие гады, в основном сумачатые...особенно я запомнила сумчатую акулу из вчерашнева...но они тоже сгинули потом, остались тока кенгуру

Temp Dugan
02-28-2009, 11:59 AM
Нет. Даже гены (в смысле ДНК) овчарки и крысы практически ничем не отличаются. Структура ДНК практически одинакова у всех "видов животных". Правда "задействованные участки" вот разные. С кодонами тоже всё очень прикольно. Вообще-то можно даже пересаживать участки ДНК из клеток одного вида живых существ другим. Но там начнётся "война с иммунной системой". Кстати - иммунная система даже мутациям умудряется противостоять. Благодаря ей именно человек случайным образом с бодуна не может "превратиться в собаку". :grum:ты ниикогда не пробовал отвечать на в точности поставленный вопрос? Ты читать умеешь? (тм). Ты пишешь НЕТ и тут же рядом "почти не отличаются". То есть все же отличаются? Попробуем сделать второй заход? Подсказываю: Если они отличаются хоть немножечко, хоть самую чуточку - значит они, блин, отличаются. На бис: То есть ты хочешь сказать что гены добермана совершенно абсолютно ничем не отличаются о ген овчарки? Вот опять, не надо звиздеть лишнего. Надо написать ДА или НЕТ.

Temp Dugan
02-28-2009, 12:08 PM
Вы какой-то странный в своей зашоренности, ей- Б-гу... Эволюция работает по принципу храповичка - вперед проскакивает, а назад хода нет.... Это если совсем на пальцах для человека, учившего биологию в школе 20 лет назад - и все забывшего благополучно.

Если из собаки можно вывести сто пород разной внешности, то это движения по храповичку. А вот попытаться вывести у нее жабры - это уже не выйдет...

А разговоры про бабочку - это уже чистой воды маниловщина.
marussya, ты читать умеешь? (тм) :) Я где-то пишшу что можно вывести именно бабочку? Для тех, кто пропустил самое интересное повторяем краткое содержание предыдущих серий. химик и Бегемот уверяют нас что нет никаких свидетельств эволюции. Я, на примере добермана, показываю что доберман как раз есть свидетельство появления животного с какими-то новыми генами в результате внешнего воздействия. Я беру именно добермана, потому как он появился совсем недавно и его происхождение полностью документировано. Я не утверждаю что собака может мутировать именно в рыбу или бабочку. Я утверждаю что она может мутировать чуть-чуть, во что-то чуть-чуть другое чем она есть, а следовательно она может мутировать много раз по чуть-чуть что, в свою очередь, может привести нас к очень большим изменениям, когда результат будет иметь совсем мало общего с собакой. Вопрос весьма простой, но оба клиента юлят и не желают ответить на этот очень тривиальный вопрос.

crazy-mike
02-28-2009, 12:38 PM
ты ниикогда не пробовал отвечать на в точности поставленный вопрос? Ты читать умеешь? (тм). Ты пишешь НЕТ и тут же рядом "почти не отличаются". То есть все же отличаются? Попробуем сделать второй заход? Подсказываю: Если они отличаются хоть немножечко, хоть самую чуточку - значит они, блин, отличаются. На бис: То есть ты хочешь сказать что гены добермана совершенно абсолютно ничем не отличаются о ген овчарки? Вот опять, не надо звиздеть лишнего. Надо написать ДА или НЕТ.
Там используется один и тот же алфавит. Вот только языки - разные. Доберман и Овчарка - это как английский и латынь. Так понятнее то, что я хотел сказать в том посте?

crazy-mike
02-28-2009, 12:43 PM
А вопрос о мутациях и закреплении наследственных признаков у живых существ с развитой иммунной системой - далеко не тривиальный. Особенно если о стволовых клетках вспомнить.