PDA

View Full Version : Мы страна трусов?



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Monster2
02-26-2009, 12:57 PM
Таки не происходил ... более того никто не из кого никогда не происходил сие доказано раскопками

ну не происходил так не происходил... я не знал просто!

химик
02-26-2009, 12:58 PM
Вы мененгитом в децтве не болели? :цонфусед:

не просто там одна лишная хромосома затесалась :1:

nat123
02-26-2009, 12:58 PM
не надо "начинать с конца".
Ты начала с вот етого вопроса " дика извеняюсь.....белые и черные ето типо разные виды што ли уже, по оценки администрацыы форума???????????????"."
Что именно в моём посте о невозможности мутации одного вида в другой...привело тебя к заключению что "по оценки администрацыы" (с) белые и чёрные - разные виды?

конкретно, пожалуйста..


Контекст разговора.....и ещё - не проще было написать, я не белых и не черных имел ввиду, к чему столь долгие возмущения? или это типа утончённая пикировка?

Да и ещё, забыла написать...с чего начинать, ето уж моё дело, именно с конца, чтоб сконцентрировать тебя на смысле вопросе, последний вопрос запоминается лучше...а то утопли бы в описаниях, как я задала вопрос истерично или нет...сичёшь?

In2HiDef
02-26-2009, 12:59 PM
В натуре читал всё читал я сам по образованию молекулярный биолог (пи-эйч-дюк кстати)
Нету на сей день ни одного факта который хотя бы косвенно потверждал гипотезу дарвина ... а того учёного который якобы наблюдал за именением формы человеческого зародыша и проследил аналогию с эволюцией .. из академии британской выперли ... за подтасовку фактов ... нету у зародыша [homo sapience] жабров ни на каком этапе развития эмбриона
Что не отрицает Дарвина
http://en.wikipedia.org/wiki/Recapitulation_theory


Modern biology does recognize numerous connections between ontogeny and phylogeny, and explains them using evolutionary theory without recourse to Haeckel's specific views, and considers them as supporting evidence for that theory.

EmPrEsS
02-26-2009, 01:00 PM
Вот это, между прочим, святая правда. Не поспоришь (не, ну Малышки и ко могут спорить с таким, с них спросу нету :) ). Однако давай не забывать что человек пользуется разумом и способен на немного более долгий подсчет, чем мгновенная реакция инстинктов.
Хотя... сколько вот таких, способных, на общем то фоне :)

Блажен, кто верует, воистину... :grum:

Умница
02-26-2009, 01:00 PM
да ты шо? :2: :2:
типа волк и собака не скрешиваются?
лошадь и зебра тоже никак?
или там ишак и лошадь? (последние правда дают стерильное потомство)

не лошадь, а жираф с зеброй. :leader:

Monster2
02-26-2009, 01:00 PM
Чушь, болгары относятся совсем к другой группе - венгеро-румынской, болгары и к словянам не имеют никакого отношения.

болгары относятся к южным славянам, так же как хорваты и сербы... читайте матчасть..

химик
02-26-2009, 01:01 PM
Конечно нет ... но! Дарвинисты всего мира в течении многих многих лет этот факт использовали как единственно доказательство гипотезы Дарвина
типа смотри на эмбрион и убидишь всю эволюцию ... оказалось грязная подтасовка фактов причём что грустно осознанная

Умница
02-26-2009, 01:01 PM
а китайцы?

Уйди малчик, не мешай!

Nabludatel'
02-26-2009, 01:03 PM
Контекст разговора.....и ещё - не проще было написать, я не белых и не черных имел ввиду, к чему столь долгие возмущения? или это типа утончённая пикировка?
Вместо того, что бы давать мне советы, как мне проще ответить тебе на твои спонтанные вопросы....возможно тебе имеет смысл следить не только за своим контекстом разговора, но и за другими контекстами разговоров, в который ты считаешь нужным вмешиваешься со своими заключениями.

Temp Dugan
02-26-2009, 01:03 PM
Конечно нет ... но! Дарвинисты всего мира в течении многих многих лет этот факт использовали как единственно доказательство гипотезы Дарвина
типа смотри на эмбрион и убидишь всю эволюцию ... оказалось грязная подтасовка фактов причём что грустно осознаннаянет, а все е породы собак, которые выводились в послеждние столетия вполне документировано - разве это не пример эволюции?

Умница
02-26-2009, 01:04 PM
не просто там одна лишная хромосома затесалась :1:

А вы батенька рассист( хромист?) у нас все одинаковые, невзирая на хромосомы! :34:

Monster2
02-26-2009, 01:06 PM
Конечно нет ... но! Дарвинисты всего мира в течении многих многих лет этот факт использовали как единственно доказательство гипотезы Дарвина
типа смотри на эмбрион и убидишь всю эволюцию ... оказалось грязная подтасовка фактов причём что грустно осознанная

давайте закроем тему... )) - я сперва думал это прикол.. ан нет..

Nabludatel'
02-26-2009, 01:06 PM
нет, а все е породы собак, которые выводились в послеждние столетия вполне документировано - разве это не пример эволюции?

собаки в одном и том же виде. Это у них породы разные.... Разница ДНK между сенбернаром и моськой практически не существует.

химик
02-26-2009, 01:06 PM
нет, а все е породы собак, которые выводились в послеждние столетия вполне документировано - разве это не пример эволюции?

Нет ... это тоже самое как утверждать как имбридинг лошадей это пример эволюции

У разных пород собак геном по прежнему идентичен - то же количство хромосом, те же гены - разница в незначительных изменениях на уровне отдельно взятого гена - например окрас шерсти

Умница
02-26-2009, 01:06 PM
болгары относятся к южным славянам, так же как хорваты и сербы... читайте матчасть..

Ок, может быть, я в народах восточной европы не очень.
Кстати а поляки тоже славяне?

химик
02-26-2009, 01:07 PM
А вы батенька рассист( хромист?) у нас все одинаковые, невзирая на хромосомы! :34:

лишняя хромосома бывает при определённых болезнях :1:

химик
02-26-2009, 01:07 PM
Ок, может быть, я в народах восточной европы не очень.
Кстати а поляки тоже славяне?

западные - как и чехи

химик
02-26-2009, 01:08 PM
собаки в одном и том же виде. Это у них породы разные.... Разница ДНК между сенбернаром и моськой практически не существует.

Кстати первый может трахнуть вторую давая очень даже жизнеспособное потомство

Умница
02-26-2009, 01:09 PM
лишняя хромосома бывает при определённых болезнях :1:

Ну и что, дебилы тоже люди и мозги у них есть, а те кто с этим не согласен рассисты!

Temp Dugan
02-26-2009, 01:09 PM
Нет ... это тоже самое как утверждать как имбридинг лошадей это пример эволюции

У разных пород собак геном по прежнему идентичен - то же количство хромосом, те же гены - разница в незначительных изменениях на уровне отдельно взятого гена - например окрас шерсти
Ну так и сроку то на мутацию всего пара сотен лет. как видишь пара сотен лет и пракрасно какие-то незначительные изменения в геноме получаются. как это вяжется с твоими словами о синхронной и идентичной мутации (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3051618&postcount=1481)?

Monster2
02-26-2009, 01:09 PM
Нет ... это тоже самое как утверждать как имбридинг лошадей это пример эволюции

У разных пород собак геном по прежнему идентичен - то же количство хромосом, те же гены - разница в незначительных изменениях на уровне отдельно взятого гена - например окрас шерсти

а кошки со львами? просто очень похожи? там между ними каких либо видового развития не было? и неандертальцев не было? ну а если были.. то это просто дургие инопланетяне с другой планеты из привезли.. - неудачная модель...?

ЭТО Я
02-26-2009, 01:09 PM
Ну что же вернёмся к основам
время случайной генерации из нулеотидов и аминокислот первой клеты способной к саморазмножению - на много порядков превышает возраст вселенной...



Гипотеза о том что быстрое воспоизводство способствуйет еволюции .... представь бактерии с периодом полужизни в 30 мин ничем не изменились за последних пару миллардов лет
Если тебе вдруг понадобятса антибиотики, то кроме как на пеницилин ни на что не соглашайся - потому как адаптация бактерий к существующим антибиотикам - йето враньё. ;)

nat123
02-26-2009, 01:11 PM
Аха, пошла, освежила ряд....Химик, что такое вариетет?

Надцарство (домен) — Царство — Подцарство — Надтип/Надотдел — Тип/Отдел — Подтип/Подотдел — Надкласс — Класс — Подкласс — Инфракласс — Надотряд/Надпорядок — Отряд/Порядок — Подотряд/Подпорядок — Инфраотряд — Надсемейство — Семейство — Подсемейство — Надтриба — Триба — Подтриба — Род — Подрод — Надсекция — Секция — Подсекция — Ряд — Подряд — Вид — Подвид — Вариетет/Разновидность — Подразновидность — Форма — Подформа

Умница
02-26-2009, 01:11 PM
Аха, пошла, освежила ряд....Химик, что такое вариетет?

Надцарство (домен) — Царство — Подцарство — Надтип/Надотдел — Тип/Отдел — Подтип/Подотдел — Надкласс — Класс — Подкласс — Инфракласс — Надотряд/Надпорядок — Отряд/Порядок — Подотряд/Подпорядок — Инфраотряд — Надсемейство — Семейство — Подсемейство — Надтриба — Триба — Подтриба — Род — Подрод — Надсекция — Секция — Подсекция — Ряд — Подряд — Вид — Подвид — Вариетет/Разновидность — Подразновидность — Форма — Подформа

are you ok?

Nabludatel'
02-26-2009, 01:13 PM
Кстати первый может трахнуть вторую давая очень даже жизнеспособное потомство

особенность одного и того же вида...Кстати волк и собака тоже могут иметь потомство. Поэтому их довольно трудно по известной классификации развести по разным видам...

Alex5448
02-26-2009, 01:14 PM
особенность одного и того же вида...Кстати волк и собака тоже могут иметь потомство. Поэтому их довольно трудно по известной классификации развести по разным видам...
А конь и ослица?

nat123
02-26-2009, 01:16 PM
особенность одного и того же вида...Кстати волк и собака тоже могут иметь потомство. Поэтому их довольно трудно по известной классификации развести по разным видам...

Можно тебе задавать вопросы? а к одному роду? а так же можна кайота и собаку динго?

Monster2
02-26-2009, 01:16 PM
Кстати первый может трахнуть вторую давая очень даже жизнеспособное потомство

но если моська трахнет моську то родится моська а не волк?а её предки были похожи на ротвейлеров а ещё раньше были волками -а теперь она моська рождающая свои копии
почему так задуматься вам никогад не придется... судя по всему это не ваш стиль вообще - задумываться...
ваш стиль читать какой то бред о подтасовке ЕДИНСТВЕННОГО доказательства эволюции ))) - о котором Дарвин по моему даже знать не знал когда доказывал свою еории

nat123
02-26-2009, 01:18 PM
И Химику вопрос....Химик, а как вообще определяют дрейф генов?

Nabludatel'
02-26-2009, 01:19 PM
А конь и ослица?

будет мул..мул потомства не даёт....
Как-то я был в Северной Каролайне...там на одной косе дикие лошади ...
и с ними мул. Он их там и так, и едак...

Monster2
02-26-2009, 01:20 PM
Можно тебе задавать вопросы? а к одному роду? а так же можна кайота и собаку динго?

там в биологии есть определенные условности применяемые к понятию "вид", связанные с историческим восприятием разного рода животных

nat123
02-26-2009, 01:22 PM
там в биологии есть определенные условности применяемые к понятию "вид", связанные с историческим восприятием разного рода животных


С историческим восприятием???????????????????? (удивляюсь я не истерю), а какие исторические событие могли привести на разделение на подвид, род, семейство?

Alex5448
02-26-2009, 01:27 PM
будет мул..мул потомства не даёт....
Как-то я был в Северной Каролайне...там на одной косе дикие лошади ...
и с ними мул. Он их там и так, и едак...
Хорошо живет, сцуко... Даже алименты платить не будет.

nat123
02-26-2009, 01:30 PM
Алекс...што тебе мешает? нашол бы себе ково-нить из жывотнова мира и твои бы дети никому алиментов бы не платили

Monster2
02-26-2009, 01:31 PM
С историческим восприятием???????????????????? (удивляюсь я не истерю), а какие исторические событие могли привести на разделение на подвид, род, семейство?

если исторически люди считали тигров и львов разными животными потому что они ведут разный образ жизни имеют разные повадки и ореалы обитания, внешний вид.. то их допускается градировать как два разных вида..
хотя потомство они иметь могут..
то же кайоты и волки

ЭТО Я
02-26-2009, 01:32 PM
С историческим восприятием???????????????????? (удивляюсь я не истерю), а какие исторические событие могли привести на разделение на подвид, род, семейство?

Суб;ективная оценка биологов.
The distinction is not binary, it is a continuum.

nat123
02-26-2009, 01:37 PM
Суб;ективная оценка биологов.
Тхе дистинцтион ис нот бинары, ит ис а цонтинуум.

Да? тоись просто так показалось и стали так считать?

Nabludatel'
02-26-2009, 01:38 PM
Хорошо живет, сцуко... Даже алименты платить не будет.

Да уж...а сам (мул) такой неказистый...рожа дурная, а лошадки вокруг него скачут-скачут...ношки стройные...грива блестит. Они там все дикие и по пляжу скакают, периодически окунаясь в океан.
Мы по пляжу за ними на спущенных шинах...подьез жаем...а у етого пони (мула) по мере нашего приближения....появляется..как бы ето помягче сказать? короче, при детях подьезжать к нему не рекомендуется. Нам потом гид обьяснила, что он так показывает свою агрессивность. Мол - вот чо у меня есть - не подходи - убьёт. Ну все мужики сразу - у нас тоже есть...типа...но не такое как у мула. Врать не буду. Там довольно большое...и лошадки млеют...

Fursetka
02-26-2009, 01:40 PM
Да уж...а сам (мул) такой неказистый...рожа дурная, а лошадки вокруг него скачут-скачут...ношки стройные...грива блестит. Они там все дикие и по пляжу скакают, периодически окунаясь в океан.
Мы по пляжу за ними на спущенных шинах...подьез жаем...а у етого пони (мула) по мере нашего приближения....появляется..как бы ето помягче сказать? короче, при детях подьезжать к нему не рекомендуется. Нам потом гид обьяснила, что он так показывает свою агрессивность. Мол - вот чо у меня есть - не подходи - убьёт. Ну все мужики сразу - у нас тоже есть...типа...но не такое как у мула. Врать не буду. Там довольно большое...и лошадки млеют...

but he's hung like a ... wtf is mul?

Nabludatel'
02-26-2009, 01:44 PM
бут хеьс хунг лике а ... щтф ис мул?

мул - (не путать с моллом) продукт любви коня с пони или ослом, по-моему...или наоборот.
мул потомства не даёт...
молл- ето куча магазинов под одной крышей. с мулом ничего общего

Fursetka
02-26-2009, 01:46 PM
ааа мул это секстой такой для лошадок. хорошо.

EmPrEsS
02-26-2009, 01:52 PM
выживает сильнейший - в толерантности мало силы, а много страха...

в национализме и расизме тоже прилично страха... но по крайней мере честен..

все нации и все люди живут на земле... только потому что их предки бились и выиграли у других наций и людей в борьбе за существование... так было и это никуда не уйдет...

:grum: :grum: :grum:

Alex5448
02-26-2009, 01:54 PM
Да уж...а сам (мул) такой неказистый...рожа дурная, а лошадки вокруг него скачут-скачут...ношки стройные...грива блестит.
В подпись бы взял:)


Фурся, мул это
http://en.wikipedia.org/wiki/Mule

Fursetka
02-26-2009, 01:58 PM
ох уже ослы...

как они на лошадь то запрыгивают, они ж коротенькие.

EmPrEsS
02-26-2009, 01:59 PM
)))) дремучесть какая.. из каменного века до нас дошли потомки самых ужасных националистов расистов и любителей землячества каких только можно представить... - племена толерантных людей очень быстро превращались в чужой ужин...

Ага, только женщин они не ели похоже (по тем же гипотезам), а имели от них детей просто. И цель набегов на соседей была не жрачка вовсе, то есть они не только этой идеей были одержимы. По логике.

nat123
02-26-2009, 01:59 PM
Копыта очень стройные и добрая дуууушаааааааа!

EmPrEsS
02-26-2009, 02:03 PM
О речь не мальчика но мужа ... так выпьем же за победу белого человека в межвидовой борьбе ;)
(по данным [human genom] браззы другой вид ;))

То что генетики склоняются скорее к тому, что мать у всех-таки "человеко-людей" была одна и она была негроидной расы вам ни о чем не говорит?

EmPrEsS
02-26-2009, 02:07 PM
И всё жы мне никто так толком не обьяснил, а почему динозавры померли?

Зиму пля холодную не выдержали. :34:

Умница
02-26-2009, 02:08 PM
мул - (не путать с моллом) продукт любви коня с пони или ослом, по-моему...или наоборот.
мул потомства не даёт...
молл- ето куча магазинов под одной крышей. с мулом ничего общего

Mул - лошадь с ослом - Вьючное жЕвотное

nat123
02-26-2009, 02:09 PM
5 страниц текста кто такой мул и какой у нево блестящий фуй....

Умница
02-26-2009, 02:10 PM
То что генетики склоняются скорее к тому, что мать у всех-таки "человеко-людей" была одна и она была негроидной расы вам ни о чем не говорит?

Хм, и вправду с хромосомами не порядок :rolleyes:

Умница
02-26-2009, 02:11 PM
5 страниц текста кто такой мул и какой у нево блестящий фуй....

Зоофилы однако :34:

химик
02-26-2009, 02:11 PM
Мда народ придётся вам разжевать основы биологии...
есть фенотип и есть генотип
есть дивергенция генома внутри одного вида
есть морфология вида

Не вдаваясь в детали - бактериальная (и вирусная если уж на то пошло) устойчивость с еволюцией ничего обшего не имеют
Морфология вида остаётся неизменной
Мой поинт остаётся не изменным - термодинамически, биологически, и математически не возможно жизнеспособно мутировать 1 вид в другой особенно с усложнением

химик
02-26-2009, 02:11 PM
Хм, и вправду с хромосомами не порядок :роллеыес:

Говорю те там точно 1 лишная хоромосома затесалась :grum:

химик
02-26-2009, 02:17 PM
То что генетики склоняются скорее к тому, что мать у всех-таки "человеко-людей" была одна и она была негроидной расы вам ни о чем не говорит?

аха о том что кто то очень много читал ненаучно-популярной литературы

EmPrEsS
02-26-2009, 02:24 PM
какой бред Вы несете... мозги - способности специалистов - это думаете важно в борьбе за выживание??

Вы знаете например что в мире есть прямая корреляция между грамотностью женщин и демографической ситуацией в стране?? Чем более образованы женщины и чем больше у них прав... тем меньше детей она рожает!?
что за чушь вообще... вы абсолютно оторваны от реальности...

ещё раз подчеркиваю большая часть признаков цивилизованного и прогрессивного общества в Вашем понимании - имет под собой свои бомбы с точки зрения выживаемости этого общества в долгосрочной перспективе..

А я знаю, что это не прямая, а кривая корреляция. То есть корелляция вот таких недалеких (ушибленных в детстве?) знатоков жизни?

НУ И???

Nabludatel'
02-26-2009, 02:25 PM
Мда народ придётся вам разжевать основы биологии...
есть фенотип и есть генотип
есть дивергенция генома внутри одного вида
есть морфология вида

Не вдаваясь в детали - бактериальная (и вирусная если уж на то пошло) устойчивость с еволюцией ничего обшего не имеют
Морфология вида остаётся неизменной
Мой поинт остаётся не изменным - термодинамически, биологически, и математически не возможно жизнеспособно мутировать 1 вид в другой особенно с усложнением

так кто истребил питекантропов? марфалогия или китайцы?

Буржуй
02-26-2009, 02:25 PM
5 страниц текста кто такой мул и какой у нево блестящий фуй....энное количествоо страниц как я ничегo не понимaю :-)

химик
02-26-2009, 02:26 PM
так кто истребил питекантропов? марфалогия или китайцы?

тибетские партизаны ... :(

EmPrEsS
02-26-2009, 02:28 PM
таки на самом деле - в дарвиновской теории есть огромные бреши..
один вид не мутирует в другой...хоть ты тресни

В каких рамках времени - да и только.

химик
02-26-2009, 02:29 PM
В каких рамках времени - да и только.

даже за 10 в 16 степени лет не выходит ... термодинамика с математикой не позволяют

Nabludatel'
02-26-2009, 02:31 PM
В каких рамках времени - да и только.

даже за 100 миллионов лет страус не превратится в енота...как его ни крути

EmPrEsS
02-26-2009, 02:35 PM
Гумилев к классической науке имеет очень опосредованное отношение... я здесь говорю о классическом виде..
может он и неверен... может и Земля плоская я со стороны не видел... хотя классическая наука говорит что круглая.. - для упрощения и уходов от "может так а может не так" мы будем считать а истину то к чему склоняется большая часть ученых.. а не конкретный может и умный индивидуум...
в такой области как история хотя бы..

:grum:

Я ж говорю - всё у них так ПРОСТО.
Слов нет уже.

EmPrEsS
02-26-2009, 02:42 PM
А вы батенька рассист( хромист?) у нас все одинаковые, невзирая на хромосомы! :34:

Это в нем говорит его собственная - ущербная хромосома.

Завидует. (ц)

А уж это точно факт - половая принадлежность - от неё не убежишь.

химик
02-26-2009, 02:43 PM
даже за 100 миллионов лет страус не превратится в енота...как его ни крути

А всё почему потому что 100 мил лет назад над страусом не паработал как следует Дарвин ... :grum:

Feropont
02-26-2009, 02:44 PM
даже за 100 миллионов лет страус не превратится в енота...как его ни крути

А енот в кривожопава страуса?;)

SonElle
02-26-2009, 02:45 PM
Alex5448, если ты зочешь поговорить со мной о анкетах в которых расу упоминают - то я согласен что это маразм. если ты хочешь обсудить со мной бредовость всех этих корректирующих комиссия, то я с тобой тоже согласен - это полный бред. Они только усугубляют расизм.
Но если ты хочешь поговорить со мной об отсутствии расизма в обществе, то тут извини - не надо выдавать желаемое за действительное. Расизм все же имеет место быть. Другое дело что не надо чесать его этими афферматив акшенами и он таки пройдет совсем сам через какое-то время. Раны - они быстро не заживают. Тут надо терпения набраться, а не пальцами в них шерудить.


Я это для себя образно представляю, как колебания маятника. Чтобы понять, когда же он соизволит прийти к равновесию, нужно учитывать амплитуду его колебаний. Насколько сильный и долгий размах в одну сторону, настолько же маятник качнет в другую.
Если бы черных не сжигали на крестах в 30-х, то никаких бы аффирматив экшн сейчас не было. Но если вдуматься в смысл этих слов, то очень малой кровью обошлось, формально ведь - это меры превентивного порядка.

EmPrEsS
02-26-2009, 02:51 PM
даже за 100 миллионов лет страус не превратится в енота...как его ни крути

Расстояния не учитываете. Север с Югом - тоже не могут скреститься, да? 180 градусов же.

Если не знать, что земля круглая.

Смотря что с чем сравнивать/скрещивать. Давайте лучше звезды на небе посчитаем.

Умница
02-26-2009, 02:52 PM
Это в нем говорит его собственная - ущербная хромосома.

Завидует. (ц)

А уж это точно факт - половая принадлежность - от неё не убежишь.

Сто пудов, он завидует вашей лишней хромосоме :grum:

Химик, просвети как называется эта лишняя хромосома которая болезнь дауна вызывает, и которой ты так сильно завидуешь?

EmPrEsS
02-26-2009, 02:54 PM
Сто пудов, он завидует вашей лишней хромосоме :grum:

Химик, просвети как называется эта лишняя хромосома которая болезнь дауна вызывает, и которой ты так сильно завидуешь?

У меня нормальный комплект хромосом, успокойтесь уже.
А у Химика и ему подобных - одна ущербная. Спросите у него, что он об ЭТОМ думает.

химик
02-26-2009, 02:55 PM
Сто пудов, он завидует вашей лишней хромосоме [:grum:]

Химик, просвети как называется эта лишняя хромосома которая болезнь дауна вызывает, и которой ты так сильно завидуешь?

завидую? я бы так не сказал :grum:
кстати а тут вот в детaлях которая хромосома и даже по русски
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%94% D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0

SonElle
02-26-2009, 02:55 PM
Голубь мой сизокрылый, это был камень не в твой огород, а вон той тетеньки, которая приехала в УСЫ требовать свой бесплатный сыр, виллу Малибе, ярд халявных денег, и "бесплатную" иншуру с образованием!
Ой ляяя))
Это типа я что ли?
Оставим Канаду в покое, это вы про нее первый начали. Как и про коммунизм. Мне гораздо симпатичнее Европа. Там все работает, люди довольны, мне вот вчера знакомая написала из Германии. Вам, с вашим коммунизмофобством не понять, что истина всегда посередине.
Я ни разу в своей жизни здесь не брала от государства милостыни в каком-либо виде, ни ярдами, никак. Сыр не люблю и вообще на диете, про виллу тоже не поняла...
Я мзды не беру, мне за державу обидно(с)
Вообще, меня можно обозначать гораздо проще, Сонель))) Я к вам тоже по нику обращаюсь, без инсинуаций.

Alex5448
02-26-2009, 03:04 PM
Ой ляяя))
Это типа я что ли?
Оставим Канаду в покое, это вы про нее первый начали. Как и про коммунизм. Мне гораздо симпатичнее Европа. Там все работает, люди довольны, мне вот вчера знакомая написала из Германии. Вам, с вашим коммунизмофобством не понять, что истина всегда посередине.
Я ни разу в своей жизни здесь не брала от государства милостыни в каком-либо виде, ни ярдами, никак. Сыр не люблю и вообще на диете, про виллу тоже не поняла...
Я мзды не беру, мне за державу обидно(с)
Вообще, меня можно обозначать гораздо проще, Сонель))) Я к вам тоже по нику обращаюсь, без инсинуаций.
Где и что работает? Народ воет из за диких налогов, правые ксенофобские партии получают 30% голосов, исламское и черное засилие над социальными бенефитами и тп и тд.

Monster2
02-26-2009, 03:08 PM
А я знаю, что это не прямая, а кривая корреляция. То есть корелляция вот таких недалеких (ушибленных в детстве?) знатоков жизни?

НУ И???

"видать она сильна... коль дает на слона")) - продолжай дальше) сегодня определенно удачный день на предмет поржать))

Monster2
02-26-2009, 03:09 PM
завидую? я бы так не сказал :grum:
кстати а тут вот в детaлях которая хромосома и даже по русски
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%94% D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0

химик - слушай... так а как все виды животных ну и прочего появилось по настоящей правдивой неэволюционной теории... расскажи - просвяти хоть, любопытно же!)))
как все было с точки зрения такого как ты?!

SonElle
02-26-2009, 03:11 PM
Значит, дело всё же в урезание зарплат:)
Остаётся вопрос, как выкинуть тех врачей, которые получают больше лимита, а также тех, кто долг уже вёплатил или его не имел изначально.

Все энтузиасты евпопейских моделей-знайте: врач с низкой зарплатой есть существо довольно продажное. То, что я наблюдал на европейских конференциях, с их врачами, массово скупленными фармацевтическими компаниями-это результат. Хотите, чтобы вас лечили фармацевтические компании?;)

"Нищим" врачам Европы хватает и на дорогие дома и на престижные машины. З/п им выплачивает государство, от пациентов напрямую никто денег не берет, так что я не понимаю, каким боком они в принципе могут свою природную продажность развить.
Зато здесь другая малина, и с фармацевтологами,и с врачами, вы учень удачно сформулировали, "массово купленными".

Nabludatel'
02-26-2009, 03:15 PM
химик - слушай... так а как все виды животных ну и прочего появилось по настоящей правдивой недарвиновской теории... расскажи - просвяти хоть, любопытно же!)))
как все было с точки зрения такого как ты?!

монстер2, то что виды не превращаются в друг-друга - ето не химик придумал..Это как бы научный факт. Точнее не факт, а настоящая реальность которую приверженцы дарвинизма пытаются оспорить. но пока не получается.

А вот альтернативная теория:
"день четвёртый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо..." (ц)

Буржуй
02-26-2009, 03:16 PM
монстер2, то что виды не превращаются в друг-друга - ето не химик придумал..Это как бы научный факт, который приверженцы дарвинизма пытаются оспорить. но пока не получается.

А вот альтернативная теория:
"день четвёртый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо..." (ц)Теорию бога доказать незя, опровергнуть легко. Ничего йето не показывает а особено не доказывает.

Monster2
02-26-2009, 03:16 PM
монстер2, то что виды не превращаются в друг-друга - ето не химик придумал..Это как бы научный факт, который приверженцы дарвинизма пытаются оспорить. но пока не получается.

А вот альтернативная теория:
"день четвёртый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо..." (ц)

то есть это есть НАУЧНЫЙ факт!? я правильно понял?!

SonElle
02-26-2009, 03:18 PM
Где и что работает? Народ воет из за диких налогов, правые ксенофобские партии получают 30% голосов, исламское и черное засилие над социальными бенефитами и тп и тд.

Видите ли, народ там давно понял: не завоешь - не дадут. Поэтому там так часто протесты и демонстрации, там бояться требовать. Это здесь - одни трусы по стране валяюцца)
Насчет налогов - тут высказывались две противоположные точки зрения, я читала все внимательно, по одной из версий платим больше за мед. обслуживание как раз мы.
Насчет "исламское и черное засилие над социальными бенефитами " - это над какими бенефитами? Я-то, грешным делом думала, что если мед.юниверсал кавередж и такой же доступ к образованию для всех, то как раз "засильев" никаких не будет.

химик
02-26-2009, 03:19 PM
химик - слушай... так а как все виды животных ну и прочего появилось по настоящей правдивой неэволюционной теории... расскажи - просвяти хоть, любопытно же!)))
как все было с точки зрения такого как ты?!

Самому интересно ... теория креоционизма в отличии от дарвиновской гипотезы по крайней мере непротиворечива и обьясняет все факты на которых Дарвин забуксовал

химик
02-26-2009, 03:21 PM
Видите ли, народ там давно понял: не завоешь - не дадут. Поэтому там так часто протесты и демонстрации, там бояться требовать. Это здесь - одни трусы по стране валяюцца)
Насчет налогов - тут высказывались две противоположные точки зрения, я читала все внимательно, по одной из версий платим больше за мед. обслуживание как раз мы.
Насчет "исламское и черное засилие над социальными бенефитами " - это над какими бенефитами? Я-то, грешным делом думала, что если мед.юниверсал кавередж и такой же доступ к образованию для всех, то как раз "засильев" никаких не будет.

ну всегда среди равных находится группа которая более равная ...:rtyu:

Monster2
02-26-2009, 03:23 PM
Теорию бога доказать незя, опровергнуть легко. Ничего йето не показывает а особено не доказывает.

ты не прав если задаться целью ничто нельзя доказать и ничто нельзя опровергнуть... любой спор можно свести к основным вопросам философии - если я сейчас научну утвержать что с другой стороны Земли стоит 25 заводов Кока-Колы опровергнуть ты меня не сможешь...

но для хдравых людей в любом споре есть некие базисы которые принимаются на веру - в рамках этих базисов уже можно вести доказательства...

на данный момент в научном сообществе есть одна максимальна целостная (не без белых пятен) нерелигиозная теория видов..
это теория Дарвина.. - если кто знает другие мне интересно послушать
а про 7-ой день... я конечно не хочу оскорблять верующих людей - но тут вопросов на порядок - больше чем ответов и в конце концов кто все эти люди что закапывает по ночам эти чертовы искусственно состаренные кости!?

Nabludatel'
02-26-2009, 03:24 PM
то есть это есть НАУЧНЫЙ факт!? я правильно понял?!

Ты неправильно понял. Как только учёные найдут пример перехода одного вида животных, насекомых, амёбы, бактерии и т.п в другой ....то теория Дарвина получит веское обоснование...А пока что ето только теория.

химик
02-26-2009, 03:25 PM
Есть так называемя [scientific creation theory]
Дарвиновская гипотеза ничего не обьясняет - ничего не предсказывает а все выводы которые можно было сделать опираясь на неё неверны

Monster2
02-26-2009, 03:26 PM
Самому интересно ... теория креоционизма в отличии от дарвиновской гипотезы по крайней мере непротиворечива и обьясняет все факты на которых Дарвин забуксовал

я знаю что такое теория креоцинизма.. мне хотелось бы услышать эти непротеворечивые факты если несложно)))
все было создано богом и остается в ниезменном метафизическом виде - потому что.........?
(дальше продолжить)

Буржуй
02-26-2009, 03:27 PM
ты не прав если задаться целью ничто нельзя доказать и ничто нельзя опровергнуть... любой спор можно свести к основным вопросам философии - если я сейчас научну утвержать что с другой стороны Земли стоит 25 заводов Кока-Колы опровергнуть ты меня не сможешь...

но для хдравых людей в любом споре есть некие базисы которые принимаются на веру - в рамках этих базисов уже можно вести доказательства...

на данный момент в научном сообществе есть одна максимальна целостная (не без белых пятен) нерелигиозная теория видов..
это теория Дарвина.. - если кто знает другие мне интересно послушать
а про 7-ой день... я конечно не хочу оскорблять верующих людей - но тут вопросов на порядок - больше чем ответов и в конце концов кто все эти люди что закапывает по ночам эти чертовы искусственно состаренные кости!?Всё относительно, но, если мы говорим о доказательстве то оно или есть или его нет. Теория бога основана на невежестве, страхе и вере. Нуикакого доказательства существования бога нет. С другой стороны, используя "науку" и существующие религиозные "учения" легко доказать что бога нет. Так ли йето на самом деле? Никто не знает, так же как никто не знает произошли ли мы от обезьяны. Лично для меня, теория дарвина более логинча и менее противоречива чем теория бога.

Буржуй
02-26-2009, 03:28 PM
Есть так называемя [scientific creation theory]
Дарвиновская гипотеза ничего не обьясняет - ничего не предсказывает а все выводы которые можно было сделать опираясь на неё неверны

Тоже самое можно написать о теоприи бога. :)

SonElle
02-26-2009, 03:28 PM
ну всегда среди равных находится группа которая более равная ...:rtyu:
Ну, вот а как? Объясните конкретно ?
Там приходит в больницу эммигрант из Алжира и требует: "я родом из Алжира, мне сделайте еще бесплатней?"
О, или налоги вообще просят аннулировать, всем кто исповедует ислам?

ПЫСы.. Между прочим, у теории креоционизма есть свои недостатки.

Буржуй
02-26-2009, 03:29 PM
Ты неправильно понял. Как только учёные найдут пример перехода одного вида животных, насекомых, амёбы, бактерии и т.п в другой ....то теория Дарвина получит веское обоснование...А пока что ето только теория.В то же самое время когда учйеные найдут способ превращениай вакума в материю можно будет говорить о боге :-)

Monster2
02-26-2009, 03:29 PM
Ты неправильно понял. Как только учёные найдут пример перехода одного вида животных, насекомых, амёбы, бактерии и т.п в другой ....то теория Дарвина получит веское обоснование...А пока что ето только теория.

можно вопрос... ты тоже не веришь что кроманьенцы были потомками австролапитеков? и обезьяны могут иметь спид резус факторы и максимальное генетическое совпадение с человеком по чистой случайности и не более того? но общей проматери условно говоря у человека и шампандзе никогда не было? правильно?

peterburger
02-26-2009, 03:30 PM
Да я понимаю, но-это не отменяет того факта, что любой человек, у которого на налоги ушло 30/40/50/60 процентов заработка, вправе поинтересоваться, кто получатели.:D

Ну как бы это был официальный предлог революции в США. ;)
История, как всегда, повторяется...

ЭТО Я
02-26-2009, 03:31 PM
Мда народ придётся вам разжевать основы биологии...
есть фенотип и есть генотип
есть дивергенция генома внутри одного вида
есть морфология вида

Не вдаваясь в детали - бактериальная (и вирусная если уж на то пошло) устойчивость с еволюцией ничего обшего не имеют
Морфология вида остаётся неизменной
Мой поинт остаётся не изменным - термодинамически, биологически, и математически не возможно жизнеспособно мутировать 1 вид в другой особенно с усложнением

Устойчивость не имеет ничего общего с изменением генотипа?
Ты уверен что твоё PHD в биологии а не в богословии?

Monster2
02-26-2009, 03:32 PM
В то же самое время когда учйеные найдут способ превращениай вакума в материю можно будет говорить о боге :-)

)))) вспомнил свой кандиминимум самый простой вопрос который материалист может задать идеалисту: "верите ли вы что из абсолютного ничто может произойти что то (материя)?
если человек не верит - то значит он не идеалист - значит он просто слишком мало знает - ну у него неверный выход из базиса...

ну а нашим ребятам проще верить что из ничего может получиться что то...
чем в то что человек произошел от обезьяны..)))
таков склад ума некоторых людей - парадоксально но факт...))

Nabludatel'
02-26-2009, 03:34 PM
можно вопрос... ты тоже не веришь что кроманьенцы были потомками австролапитеков? и обезьяны могут иметь спид резус факторы и максимальное генетическое совпадение с человеком по чистой случайности и не более того? но общей проматери условно говоря у человека и шампандзе никогда не было? правильно?

Я плохо знаю своих предков в 3-4 колене....а ты меня спрашиваешь про потомков австралопитеков, кроманьёнцев и какой-то общей матери шимпанзе.
Мы здесь говорим о фактах, а не о вере. С верой не спорят. О фактах можно поговорть.
Факт тот, что теория Дарвина сильно нуждается в подтверждении реальными преобразованиями, а не верой что китайцы убили питекантропов, а те сьели австралопитеков.
В своё время теория Дарвина не вызывала у меня никаких вопросов и воспринималась как факт. Но ето было давно

химик
02-26-2009, 03:34 PM
Устойчивость не имеет ничего общего с изменением генотипа?
Ты уверен что твоё ПХД в биологии а не в богословии?

Не в биологии а в биохимии точнее в физико-химической биологии
Уверен ибо 10 лет моей карьеры ушло на изучение [AIDS]

SonElle
02-26-2009, 03:36 PM
можно вопрос... ты тоже не веришь что кроманьенцы были потомками австролапитеков? и обезьяны могут иметь спид резус факторы и максимальное генетическое совпадение с человеком по чистой случайности и не более того? но общей проматери условно говоря у человека и шампандзе никогда не было? правильно?

Там между неандертальцем и кроманьонцем тот еще хитатус. А может, развитие в каой-то момент искусственно "подстегнули"?

Temp Dugan
02-26-2009, 03:36 PM
Есть так называемя [scientific creation theory]
Дарвиновская гипотеза ничего не обьясняет - ничего не предсказывает а все выводы которые можно было сделать опираясь на неё неверны
Я все же не понял. чем собаки как пример не угодили. Они разного рамзера, разного цвета, причем выведены породы за последние буквально несколько сотен лет. И они сильно отличаются. Ну да, на генном уровне может это всего одна пупочка из миллиарда - ну так и сроку всего ничего было. Чем это не демонстрация превращения. Вот так вот, по пупочке, по пупочке - оно и меняться может. В чем вопрос то?

химик
02-26-2009, 03:37 PM
можно вопрос... ты тоже не веришь что кроманьенцы были потомками австролапитеков? и обезьяны могут иметь спид резус факторы и максимальное генетическое совпадение с человеком по чистой случайности и не более того? но общей проматери условно говоря у человека и шампандзе никогда не было? правильно?

[Bud] :) шимпандзе имеет 48 хромосом а человек 46 так что согласно дарвину шимпандзе произошла от человека а не наоборот
я тебе скажу что сопадние по составу белков между человеком и свиньёй выше чем между человеком и шимпандзе ... и что из этого следует?

Temp Dugan
02-26-2009, 03:38 PM
В то же самое время когда учйеные найдут способ превращениай вакума в материю можно будет говорить о боге :-)ну вообще-то нашли пока обратный путь. Ядерный взрыв назввается.

peterburger
02-26-2009, 03:39 PM
Всё относительно, но, если мы говорим о доказательстве то оно или есть или его нет. Теория бога основана на невежестве, страхе и вере. Нуикакого доказательства существования бога нет. С другой стороны, используя "науку" и существующие религиозные "учения" легко доказать что бога нет. Так ли йето на самом деле? Никто не знает, так же как никто не знает произошли ли мы от обезьяны. Лично для меня, теория дарвина более логинча и менее противоречива чем теория бога.

Вот кстати подумал на досуге. Все в мире двоично и полярно. Если Б-г один, то он совмещает в себе и дьявола тоже. Логичнее предположить что таковых персонажей двое. Иначе мы имеем дело с шизофренией на высшем уровне. нисипа? :)

Monster2
02-26-2009, 03:40 PM
Я плохо знаю своих предков в 3-4 колене....а ты меня спрашиваешь про потомков австралопитеков, кроманьёнцев и и какой-то общей матери шимпанзе.
Мы здесь говорим о фактах, а не о вере. С верой не спорят. О фактах можно поговорть.
Факт тот, что теория Дарвина сильно нуждается в подтверждении реальными преобразованиями, а не верой что китайцы убили питекантропов, а те сьели австралопитеков.
В своё время теория Дарвина не вызывала у меня никаких вопросов и воспринималась как факт. Но ето было давно

насчет пробелов в теории дарвина согласен.. - но знаешь я все таки из тех людей кто пытается иметь какое то мнение по вопросам того как устроен мир... и в своих суждениях об этом если видит ряд теорий принимает за наиболее близкую себе ты которая наиболее закончена
не знаю почему... но мне кажется в этом есть здравый смысл....

более законченой теории я не знаю.. "и сотворил бог мир") - нет пожалуй у меня это вызывает гораздо больше вопросов чем старик Дарвин - на порядок больше....

химик
02-26-2009, 03:40 PM
Я все же не понял. чем собаки как пример не угодили. Они разного рамзера, разного цвета, причем выведены породы за последние буквально несколько сотен лет. И они сильно отличаются. Ну да, на генном уровне может это всего одна пупочка из миллиарда - ну так и сроку всего ничего было. Чем это не демонстрация превращения. Вот так вот, по пупочке, по пупочке - оно и меняться может. В чем вопрос то?

в том что ис собаки не сделаешь волка :)
а разношёрстные собаки .... ну кхм лол скажем если задаться целью то можно вывести лихко и непринуждённо "породу" рыжеволосых и голубоглазых людей ... что как ты понимаешь не имеет никакого отношения к еволюции

peterburger
02-26-2009, 03:40 PM
ну вообще-то нашли пока обратный путь. Ядерный взрыв назввается.

Это в корне не правильно.
"Обратный путь" это не ядерный взрыв а

e+p=2f

И не вакуум создается а свет.

химик
02-26-2009, 03:40 PM
насчет пробелов в теории дарвина согласен.. - но знаешь я все таки из тех людей кто пытается иметь какое то мнение по вопросам того как устроен мир... и в своих суждениях об этом если видит ряд теорий принимает за наиболее близкую себе ты которая наиболее закончена
не знаю почему... но мне кажется в этом есть здравый смысл....

более законченой теории я не знаю.. "и сотворил бог мир") - нет пожалуй у меня это вызывает гораздо больше вопросов чем старик Дарвин - на порядок больше....

Какие вопросы? - (если мы абстрагируемся от понятия "бог")

Alex5448
02-26-2009, 03:42 PM
Видите ли, народ там давно понял: не завоешь - не дадут. Поэтому там так часто протесты и демонстрации, там бояться требовать. Это здесь - одни трусы по стране валяюцца)
Насчет налогов - тут высказывались две противоположные точки зрения, я читала все внимательно, по одной из версий платим больше за мед. обслуживание как раз мы.
Насчет "исламское и черное засилие над социальными бенефитами " - это над какими бенефитами? Я-то, грешным делом думала, что если мед.юниверсал кавередж и такой же доступ к образованию для всех, то как раз "засильев" никаких не будет.


Засилие, Сонел, это когда человек получает больше чем он платит за счет других людей. И это то что происходит в европе. Черные и муслимы плодятся, живут на пособиях и за все это должен платить средний и высший класс. А спрашивается, почему я должен платить и за свое и за чужое образование и здоровъе?

peterburger
02-26-2009, 03:43 PM
.. "и сотворил бог мир") - нет пожалуй у меня это вызывает гораздо больше вопросов чем старик Дарвин - на порядок больше....

Выделенное эквивалентно заключению Дарвина
"и сотворила Эволюция мир". same thing

Кошка Мурка
02-26-2009, 03:43 PM
[Bud] :) шимпандзе имеет 48 хромосом а человек 46 так что согласно дарвину шимпандзе произошла от человека а не наоборот
я тебе скажу что сопадние по составу белков между человеком и свиньёй выше чем между человеком и шимпандзе ... и что из этого следует? - ещё интереснее совпадения в генетическом коде. Читала не столь давно, что в геноме человека и, если правильно помню, полевой мыши различия имеются только по 300-ам генам (из многих тысяч.)

Nabludatel'
02-26-2009, 03:43 PM
насчет пробелов в теории дарвина согласен.. - но знаешь я все таки из тех людей кто пытается иметь какое то мнение по вопросам того как устроен мир... и в своих суждениях об этом если видит ряд теорий принимает за наиболее близкую себе ты которая наиболее закончена
не знаю почему... но мне кажется в этом есть здравый смысл....

более законченой теории я не знаю.. "и сотворил бог мир") - нет пожалуй у меня это вызывает гораздо больше вопросов чем старик Дарвин - на порядок больше....

Ещё раз повторю - каждый верит в что он хочет. Точнее в то, что он унаследовал от своих родителей и окружающего общества. Жил бы ты в Арабских Эмиратах - теория Дарвина тебе казалась бы бредом, как и остальные веры, кроме Аллаха и его Пророка. Родившись там, где ты родился, у тебя небольшой выбор между атеизмом и православием... а всё остальное - бред.

Temp Dugan
02-26-2009, 03:45 PM
в том что ис собаки не сделаешь волка :)
а разношёрстные собаки .... ну кхм лол скажем если задаться целью то можно вывести лихко и непринуждённо "породу" рыжеволосых и голубоглазых людей ... что как ты понимаешь не имеет никакого отношения к еволюцииЯ прочел что ты пишешь что мол не сделаешь. Я тольок ен понимаю почему не сделаешь. Если можно вывести собаку толстую, тонкую, бегающую - ну почему нельзя вывести волка? Можно вывести коричневую, черную, белую - видимо можно и серую. Не, я понимаю что волк от добермана скажем отстоит дальше чем доберман от овчарки. ну стало быть времени понадобиться не 200 лет, а поболе. Но я все еще не понимаю - почему нельзя то? Ведь гены овчарки от ген добермана чуть-чуть отличаются. Если мы можем добиться малого изменения - почему мы не можем добиться большого, кое суть всего лишь цепь малых?

Monster2
02-26-2009, 03:46 PM
[Bud] :) шимпандзе имеет 48 хромосом а человек 46 так что согласно дарвину шимпандзе произошла от человека а не наоборот
я тебе скажу что сопадние по составу белков между человеком и свиньёй выше чем между человеком и шимпандзе ... и что из этого следует?

)) ужас какой.. (с точки зрения теории эволюции шимпанзе и люди имеют протопредка а не произошли один от другого) - ты слышал о митохондральных днк? и о том что целый класс ученых занимаются этой лженаукой говорящей о том, что у нас был общий предок и дающих даже примерную цифру в каком поколении? ладно я даже не буду глумиться спрашивать кто такие неандертальцы и т. д...

ты озвучь все таки лучше в итоге свою теорию как все было - мне просто любопытно...
в 4ый раз прошу... - как все было с точки зрения малекулярного биолога или как оно там...меня это больше интересует....
ну есть же у тебя какое то мировозрение? кроме отрицания того, о чем говорят люди, что этим занимаются по жизни...

Monster2
02-26-2009, 03:48 PM
Я прочел что ты пишешь что мол не сделаешь. Я тольок ен понимаю почему не сделаешь. Если можно вывести собаку толстую, тонкую, бегающую - ну почему нельзя вывести волка? Можно вывести коричневую, черную, белую - видимо можно и серую. Не, я понимаю что волк от добермана скажем отстоит дальше чем доберман от овчарки. ну стало быть времени понадобиться не 200 лет, а поболе. Но я все еще не понимаю - почему нельзя то? Ведь гены овчарки от ген добермана чуть-чуть отличаются. Если мы можем добиться малого изменения - почему мы не можем добиться большого, кое суть всего лишь цепь малых?

эти вопросы все бесполезны))) не этому человеку... - давай лучше послушаем какова же его теория)))
может сегодня у нас откроются глаза...

SonElle
02-26-2009, 03:48 PM
Вот кстати подумал на досуге. Все в мире двоично и полярно. Если Б-г один, то он совмещает в себе и дьявола тоже. Логичнее предположить что таковых персонажей двое. Иначе мы имеем дело с шизофренией на высшем уровне. нисипа? :)

Один из заусенцов христианской религии. Нет, чтоб содрать религию начисто, они позаимствовали и изменили ту часть, где две эти силы изначально равны. Но не прошкурили и лаком не покрыли, и теперь не понятен смысл противостояния между всесильным Б-г и его бывшим подчиненным.

SonElle
02-26-2009, 03:51 PM
- ещё интереснее совпадения в генетическом коде. Читала не столь давно, что в геноме человека и, если правильно помню, полевой мыши различия имеются только по 300-ам генам (из многих тысяч.)

300- это много. Иной раз один ген делает большую и толстую разницу, потому что программирует много признаков

ЭТО Я
02-26-2009, 03:54 PM
Не в биологии а в биохимии точнее в физико-химической биологии
Уверен ибо 10 лет моей карьеры ушло на изучение [AIDS]

Всё равно стыдно должно быть.

http://en.wikipedia.org/wiki/Antibiotic_resistance

ЭТО Я
02-26-2009, 03:56 PM
эти вопросы все бесполезны))) не этому человеку... - давай лучше послушаем какова же его теория)))
может сегодня у нас откроются глаза...

Мне тоже ужасно интересно

химик
02-26-2009, 03:57 PM
)) ужас какой.. (с точки зрения теории эволюции шимпанзе и люди имеют протопредка а не произошли один от другого) - ты слышал о митохондральных днк? и о том что целый класс ученых занимаются этой лженаукой говорящей о том, что у нас был общий предок и дающих даже примерную цифру в каком поколении? ладно я даже не буду глумиться спрашивать кто такие неандертальцы и т. д...

ты озвучь все таки лучше в итоге свою теорию как все было - мне просто любопытно...
в 4ый раз прошу... - как все было с точки зрения малекулярного биолога или как оно там...меня это больше интересует....
ну есть же у тебя какое то мировозрение? кроме отрицания того, о чем говорят люди, что этим занимаются по жизни...

Зачем слышал можно сказать был интимно вовлечён ...
Ты всё никак не хочешь понять простой веши нельзя никаким путём (кроме искуственного химического синтеза) получить митохондриальную (да и любую другую если уж на то пошло) [DNA] одного вида из другого
Не впадай кстати в демогогию - те кто занимаются митохондриальными [DNA] занимаются наукой а вот те кто ишеет обшего предка человека и обезьяны да - те занимаются лженаукой - ибо нельзя наити того что научно доказано быть не может

Кошка Мурка
02-26-2009, 03:59 PM
300- это много. Иной раз один ген делает большую и толстую разницу, потому что программирует много признаков - но ведь это триста на, если память не изменяет, примерно двести тысяч штук генов. Получается, закон больших чисел в генетике не работает...

химик
02-26-2009, 03:59 PM
Всё равно стыдно должно быть.

http://en.wikipedia.org/wiki/Antibiotic_resistance

Баааалин :(
Ну какое отношение имеет 1 ген в 1 плазмиде к еволюции?
Вы хоть понимаете разницу в понятиях мутация и еволюция?

Temp Dugan
02-26-2009, 04:01 PM
Баааалин :(
Ну какое отношение имеет 1 ген в 1 плазмиде к еволюции?
Вы хоть понимаете разницу в понятиях мутация и еволюция?Я не понимаю. Я вижу из ссылки что черным по белому описан наблюдаемый процесс - ген менятеся. Если он может меняться чуть-чуть, то много раз по чуть-чуть будет ого-го. Почему нет?

Monster2
02-26-2009, 04:01 PM
химик - 5ый раз прошу...
В ЧЕМ ТВОЯ ТЕОРИЯ!? КАК ПРОИЗОШЛА ЖИЗНЬ? РАЗВИВАЕТСЯ ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ? И ЕСЛИ ДА ТО КАК?
ответь плз.....

SonElle
02-26-2009, 04:02 PM
Засилие, Сонел, это когда человек получает больше чем он платит за счет других людей. И это то что происходит в европе. Черные и муслимы плодятся, живут на пособиях и за все это должен платить средний и высший класс. А спрашивается, почему я должен платить и за свое и за чужое образование и здоровъе?

Получает больше - это по разного рода соц. програмам, не касающимся медицины и образования, я так понимаю, которое доступно и черным и зеленым, и муслимам и атеистам в равной степени, да?
А на что же тогда народ требует денег?
Я категорически против жизни на пособиях и прочих государственных милостынь разного порядка. И, более того, я считаю, раз такие веСчи имеют место быть - это как ничто другое говорит о том, что система фунциклирует "на честном слове и на одном крыле". Это такие датчики неблагополучия системы.

SonElle
02-26-2009, 04:04 PM
- но ведь это триста на, если память не изменяет, примерно двести тысяч штук генов. Получается, закон больших чисел в генетике не работает...
А там два гена зачеркни-переставь - и из царевны лягушку можно сделать.
Это такая область, которую ученым еще изучать и изучать

EmPrEsS
02-26-2009, 04:06 PM
монстер2, то что виды не превращаются в друг-друга - ето не химик придумал..Это как бы научный факт. Точнее не факт, а настоящая реальность которую приверженцы дарвинизма пытаются оспорить. но пока не получается.

А вот альтернативная теория:
"день четвёртый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо..." (ц)

Это как в том мультфильме - "Волк и теленок".

Теленок: - Папаня!!!!

Волк (утирая слезу счастья): - Ну, вот, а то всё - "мама-мама"....

Кошка Мурка
02-26-2009, 04:09 PM
химик - 5ый раз прошу...
В ЧЕМ ТВОЯ ТЕОРИЯ!? КАК ПРОИЗОШЛА ЖИЗНЬ? РАЗВИВАЕТСЯ ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ? И ЕСЛИ ДА ТО КАК?
ответь плз.....Найдя предлог для диалога,
"Как ты сварил такой бульон?"-
- Спрошу я вежливо у бога.
"По пьянке", - грустно скажет он. (ц)
:D

EmPrEsS
02-26-2009, 04:10 PM
ты не прав если задаться целью ничто нельзя доказать и ничто нельзя опровергнуть... любой спор можно свести к основным вопросам философии - если я сейчас научну утвержать что с другой стороны Земли стоит 25 заводов Кока-Колы опровергнуть ты меня не сможешь...

но для хдравых людей в любом споре есть некие базисы которые принимаются на веру - в рамках этих базисов уже можно вести доказательства...

на данный момент в научном сообществе есть одна максимальна целостная (не без белых пятен) нерелигиозная теория видов..
это теория Дарвина.. - если кто знает другие мне интересно послушать
а про 7-ой день... я конечно не хочу оскорблять верующих людей - но тут вопросов на порядок - больше чем ответов и в конце концов кто все эти люди что закапывает по ночам эти чертовы искусственно состаренные кости!?

Вы еще не поняли, что не на тот форум зашли? Тогда вы, батенька, себе льстите, насчет "здравых".

Подобное к подобному притягивается.

химик
02-26-2009, 04:13 PM
Я не понимаю. Я вижу из ссылки что черным по белому описан наблюдаемый процесс - ген менятеся. Если он может меняться чуть-чуть, то много раз по чуть-чуть будет ого-го. Почему нет?

ОК начнём сначала...
мутант должен быть жизнеспособным мутант может мутировать очень ограниченное количество нуклеотидов в цепи
пусть скажем ген А стабилен и жизнеспособен - мутантный ген Б путь тоже стабилен и жизнеспособен
Что бы промутировать А в Б надо делать скажем мутации 1-2-3-4... Только при условии что все они стабильны и жизнеспособны сушествует вероятность перехода А в Б. На практике показано что такая цепь не простирается дальчем 1-2... То есть если в первом поколении нужный мутант не проявился то популяция мутанта вымирает
Ребята читайте основы молекулярной биологии ну нельзя в 1 шаг смутировать скажем Аланин в Гистидин. А для того что происходила еволюция по Дарвину мутации одного гена в 1 ступень недостаточно - нужно ЧУДО что бы одноверенно множество генов правильно и синхронно смутировали
Говорить про еволюцию на примере возникновения усточивости к антибиотикам то же самое что говорить что Чернобыльская катастрофа способствовала еволюции детей родившихся от облучённых родителей

EmPrEsS
02-26-2009, 04:13 PM
можно вопрос... ты тоже не веришь что кроманьенцы были потомками австролапитеков? и обезьяны могут иметь спид резус факторы и максимальное генетическое совпадение с человеком по чистой случайности и не более того? но общей проматери условно говоря у человека и шампандзе никогда не было? правильно?

Я вот слышала, что с червячками дождевыми у людей в процентном соотношении похожесть выше (п.с.процентность, а похожесть - больше, конечно), чем с обезьянами.

ЭТО Я
02-26-2009, 04:16 PM
Баааалин :(
Ну какое отношение имеет 1 ген в 1 плазмиде к еволюции?
Вы хоть понимаете разницу в понятиях мутация и еволюция?

Ты насколько я помню утверждал что за миллоины лет бактерии не изменились и что устойчивость не имеет никакого отношения к генотипу.
Утверждения очевидно неверныые.
А какое отношение ето имеет к еволюции - ето вопрос отдельный.

химик
02-26-2009, 04:16 PM
химик - 5ый раз прошу...
В ЧЕМ ТВОЯ ТЕОРИЯ!? КАК ПРОИЗОШЛА ЖИЗНЬ? РАЗВИВАЕТСЯ ЛИ ОНА ИЛИ НЕТ? И ЕСЛИ ДА ТО КАК?
ответь плз.....

Нет жизнь не развивается, как произошла ответа нет
есть только жёстко доказанные факты
а) самопроизвольно нуклеотиды и/или аминокислоты не могут самоорганизоваться во что то способное к самовоспроизведению (первый признак живого)
б) одноклеточные огранизмы самостоятельно не могут самоорганизоваться в многоклеточные
в) нет никаких переходных видов и никогда не было - нет никаких "обших предков" у рептилий и птиц или у обезьян и человека

EmPrEsS
02-26-2009, 04:16 PM
"видать она сильна... коль дает на слона")) - продолжай дальше) сегодня определенно удачный день на предмет поржать))

Навеяло чё-то... про прыщик... у слона... :grum:

SonElle
02-26-2009, 04:17 PM
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо..." (ц)

Вот текст, кстати, злобно отцензирован.

И увидел Бог, по прошествии нескольких дней, что динозавры ведут себя неподобающе нагло, и извел он этих божьих тварей, бухнув на них один большой метеорит.

химик
02-26-2009, 04:19 PM
Ты насколько я помню утверждал что за миллоины лет бактерии не изменились и что устойчивость не имеет никакого отношения к генотипу.
Утверждения очевидно неверныые.
А какое отношение ето имеет к еволюции - ето вопрос отдельный.

Бактерии не изменились ... да и тараканы с крокодилами что самое прикольное тоже...

Monster2
02-26-2009, 04:20 PM
Нет жизнь не развивается, как произошла ответа нет
есть только жёстко доказанные факты
а) самопроизвольно нуклеотиды и/или аминокислоты не могут самоорганизоваться во что то способное к самовоспроизведению (первый признак живого)
б) одноклеточные огранизмы самостоятельно не могут самоорганизоваться в многоклеточные
в) нет никаких переходных видов и никогда не было - нет никаких "обших предков" у рептилий и птиц или у обезьян и человека

окей - элементарные вопросы...
1) - какова примерно история жизни на земле? порядок цифр называемых археологами примерно верен?
то есть это тысячи лет все существует или мииллионы-милиарды?!
(просто первый вопрос)

EmPrEsS
02-26-2009, 04:21 PM
Вот кстати подумал на досуге. Все в мире двоично и полярно. Если Б-г один, то он совмещает в себе и дьявола тоже. Логичнее предположить что таковых персонажей двое. Иначе мы имеем дело с шизофренией на высшем уровне. нисипа? :)

Про ассиметрию забыли. Они не могли появиться одновременно. Право первородства.

SonElle
02-26-2009, 04:21 PM
Нет жизнь не развивается, как произошла ответа нет

А виды изменяются? В смысле, есть же изменения в рамках одного вида?

SonElle
02-26-2009, 04:23 PM
Про ассиметрию забыли. Они не могли появиться одновременно. Право первородства.

То есть, кто-то из них сильнее, раз первороднее?

Temp Dugan
02-26-2009, 04:25 PM
ОК начнём сначала...
мутант должен быть жизнеспособным мутант может мутировать очень ограниченное количество нуклеотидов в цепи
пусть скажем ген А стабилен и жизнеспособен - мутантный ген Б путь тоже стабилен и жизнеспособен
Что бы промутировать А в Б надо делать скажем мутации 1-2-3-4... Только при условии что все они стабильны и жизнеспособны сушествует вероятность перехода А в Б. На практике показано что такая цепь не простирается дальчем 1-2... То есть если в первом поколении нужный мутант не проявился то популяция мутанта вымирает
Ребята читайте основы молекулярной биологии ну нельзя в 1 шаг смутировать скажем Аланин в Гистидин. А для того что происходила еволюция по Дарвину мутации одного гена в 1 ступень недостаточно - нужно ЧУДО что бы одноверенно множество генов правильно и синхронно смутировали
Говорить про еволюцию на примере возникновения усточивости к антибиотикам то же самое что говорить что Чернобыльская катастрофа способствовала еволюции детей родившихся от облучённых родителей
Я не понимаю почему ты пытаешься из дятла слона сделать непременно с одного шага? Почему, ну вот откуда эта одновременность у тебя в рассуждениях? Нет, я понимаю, вероятность того, что в результате сильнейшей мутации у слонихи родится вполне жизнеспособный дятел, да у другой одновременно самка дятла - оно конечно было бы чудом. Но почему бы тебе не вспомнить о понятии постепенности? Почему непременно надо за один шаг? а давай представим себе что речь идет о смиллионе шагов. И тогда каждый из уже не так велик. Поставь рядом моську и сенбернара - ну отличаются же? Но ведь никто не ждал что у моськи сенбернар родится в одну ночь. Все же несколько сот лет уходит на такое. В чем проблема?

EmPrEsS
02-26-2009, 04:33 PM
Засилие, Сонел, это когда человек получает больше чем он платит за счет других людей. И это то что происходит в европе. Черные и муслимы плодятся, живут на пособиях и за все это должен платить средний и высший класс. А спрашивается, почему я должен платить и за свое и за чужое образование и здоровъе?

Почему вы об этом спрашиваете у других?

У себя спросили бы? И выдайте нам ответ, а мы решим - правильный или нет ваш ответ.

У вас (как и у всех отдельно взятых людей) есть выбор - ограниченный. Противостоять (война), отрешиться (отшельником жить в лесу, и ждать пока и до вас доберется "цивилизация") или работать над улучшением законов для общества, в котором бы хотелось жить, а не выживать. И не тешить себя иллюзиями - типа, что перемахнув через океан - избавились от проблем у себя в голове.

КАК работать - это уже отдельный вопрос - и тут как раз и возникает дилемма - волшебного зеркала - кто умнее, кто красивее и пр. читайте форум... дальше - лечить друг друга все норовят. Многие не выдерживают... даже теоретически... Даже представить себе не могут, что может быть по-другому что-то и для этого не обязательно кого-нибудь есть.

Кошка Мурка
02-26-2009, 04:34 PM
Бактерии не изменились ... да и тараканы с крокодилами что самое прикольное тоже... - а как же ряды типа эогиппиус - мезогиппиус - плиогиппиус - современная лошадь? Когда обнаружили в Сибири цельные туши мамонтов, сохранившиеся в вечной мерзлоте, то нашлись смельчаки, попробовавшие сварить их мясо. Страдали потом животами недели две, ибо сохранившиеся в том же мясе и бактерии были другими, к которым у современного человека иммунитета не оказалось. ;)

ЭТО Я
02-26-2009, 04:36 PM
Что бы промутировать А в Б надо делать скажем мутации 1-2-3-4... Только при условии что все они стабильны и жизнеспособны сушествует вероятность перехода А в Б. На практике показано что такая цепь не простирается дальчем 1-2... То есть если в первом поколении нужный мутант не проявился то популяция мутанта вымирает

Значит популяции с устойчивостью существуют не более двух поколений?
Ах как интересно!

EmPrEsS
02-26-2009, 04:40 PM
То есть, кто-то из них сильнее, раз первороднее?

Просто есть суть истины.

Причина и следствие.

И ослепительный миг.

Кошка Мурка
02-26-2009, 04:42 PM
окей - элементарные вопросы...
1) - какова примерно история жизни на земле? порядок цифр называемых археологами примерно верен?
то есть это тысячи лет все существует или мииллионы-милиарды?!
(просто первый вопрос) - первые позвоночные - это кембрий, приблизительно 550 миллионов лет. До них были беспозвоночные, в позднем протерозое. Так что всего около миллиарда лет или чуть менее. Насколько могут установить палеонтологи, те первые беспозвоночные не являются прямыми предками никаких ныне живущих организмов на Земле...

EmPrEsS
02-26-2009, 04:48 PM
Да тема пошла далеко глубже Жириковых трусов.... :grum:

SonElle
02-26-2009, 04:49 PM
Просто есть суть истины.

Причина и следствие.

И ослепительный миг.
Воля ваша, а критик по натуре, мне порыться нужно. Вот тут кто-то сказал, что для того, чтобы спорить, некоторые тезисы нужно аксиомами постановить, не требующими доказательства. Я так не могу, у меня все требует доказательства...
Как можно принимать на веру тезисы, если они противоречат элементарной логике?

Monster2
02-26-2009, 04:53 PM
- первые позвоночные - это кембрий, приблизительно 550 миллионов лет. До них были беспозвоночные, в позднем протерозое. Так что всего около миллиарда лет или чуть менее. Насколько могут установить палеонтологи, те первые беспозвоночные не являются прямыми предками никаких ныне живущих организмов на Земле...

это вопрос химику а не тебе и он вводный просто после того как он ответит на него... я задам ему разом 3 вопроса на который мне очень любопытно как он будет отвечать)

Дженни
02-26-2009, 04:55 PM
Почитала...

Беспардонное употребление моего имени всуе +

доказательство того, что у Химика по биологии была двойка.

Химик, ты в порядке или с утра выпил лишнего??:

По каким данным черные - другой вид??? ты что, желтой прессы начитался? похоже, диплом МГУ ты купил в переходе...


О речь не мальчика но мужа ... так выпьем же за победу белого человека в межвидовой борьбе ;)
(по данным [human genom] браззы другой вид ;))

peterburger
02-26-2009, 04:55 PM
Один из заусенцов христианской религии. Нет, чтоб содрать религию начисто, они позаимствовали и изменили ту часть, где две эти силы изначально равны. Но не прошкурили и лаком не покрыли, и теперь не понятен смысл противостояния между всесильным Б-г и его бывшим подчиненным.

Ну да, может всесильный Б-г на самом деле на уровень выше?
Т.е. как у Хайнлайна - Иег-ва это Хорошее начало, а Локи - его противоположность, а Кащей (???) властелин их обоих на следующем уровне ... Б-г б-га

EmPrEsS
02-26-2009, 04:56 PM
Воля ваша, а критик по натуре, мне порыться нужно. Вот тут кто-то сказал, что для того, чтобы спорить, некоторые тезисы нужно аксиомами постановить, не требующими доказательства. Я так не могу, у меня все требует доказательства...
Как можно принимать на веру тезисы, если они противоречат элементарной логике?

Да я тоже предпочитаю мыслить прежде (аналитик я, да), а не кидаться камнями.

Да, а тот человек, кстати, себя еще считает и здравым и не сомневаюсь - нормальным ещё. :grum:
А по мне так - нон компос ментис - полный. Никакого полета мысли, мля.

Кошка Мурка
02-26-2009, 04:58 PM
это вопрос химику а не тебе и он вводный просто после того как он ответит на него... я задам ему разом 3 вопроса на который мне очень любопытно как он будет отвечать) - Химик, похоже, домой с работы едет и ответить не может, так что я за него. :D На остальные твои вопросы я, наверное, внятного ответа дать не смогу, ибо не биолог, но этот первый имеет только такой ответ, другого, при современном состоянии науки, пока нет. ;)

peterburger
02-26-2009, 04:58 PM
- первые позвоночные - это кембрий, приблизительно 550 миллионов лет. До них были беспозвоночные, в позднем протерозое. Так что всего около миллиарда лет или чуть менее. Насколько могут установить палеонтологи, те первые беспозвоночные не являются прямыми предками никаких ныне живущих организмов на Земле...

Эволюция так же логична, как утверждать что сегодняшние компьютеры эволюционировали от Железного Феликса - если вы знаете, что это такое - сами по себе. Случайно.

SonElle
02-26-2009, 05:05 PM
Ну да, может всесильный Б-г на самом деле на уровень выше?
Т.е. как у Хайнлайна - Иег-ва это Хорошее начало, а Локи - его противоположность, а Кащей (???) властелин их обоих на следующем уровне ... Б-г б-га

Про следующий уровень - это смело у Хайнлайна, революционно даже.
Но если не по Хайнлайну смотреть, а по библии, там нет этой многоуровневости, там я не совсем понимаю, как он, большой и всесильный, может в установленном им царстве допускать безобразия в виде восстаний, да еще таких нехороших людей.


В Торе вот- изначальное равенство.

Дженни
02-26-2009, 05:08 PM
Блин, я поражаюсь.

21 век на дворе, а люди на полном серьезе - про Бога, про Тору... Кто как мир создал..

Не забудьте, что Земля плоская и стоит на 3-х китах.

Каменный век. Правильно тут кто-то сказал.

Malishka
02-26-2009, 05:09 PM
О чём тут уже базар на 166ой странице? Про медицину закончили? :kos:

Махрютка
02-26-2009, 05:10 PM
Блин, я поражаюсь.

21 век на дворе, а люди на полном серьезе - про Бога, про Тору... Кто как мир создал..

Не забудьте, что Земля плоская и стоит на 3-х китах.

Каменный век. Правильно тут кто-то сказал.

на слонах :eek::eek::eek:

Дженни
02-26-2009, 05:11 PM
на слонах :eek::eek::eek:

На бегемотах :grum::grum:

Махрютка
02-26-2009, 05:12 PM
На бегемотах :грум::грум:

а я-то думаю..чето мне как-то не по себе на этой планете :ponder:

Кошка Мурка
02-26-2009, 05:15 PM
Эволюция так же логична, как утверждать что сегодняшние компьютеры эволюционировали от Железного Феликса - если вы знаете, что это такое - сами по себе. Случайно. - про эволюцию ничего говорить не буду, и кто от кого произошёл, тоже, но вот данные палеоботаники и палео же зоологии, имеющие охват в приблизительно миллиард лет, говорят, что некое развитие и превращение имело место быть. Полмиллиарда лет царства беспозвоночных - и вдруг взрыв, масса позвоночных форм (вернее, не позвоночных, а имеющих твёрдый скелет, сначала наружный. А первые позвоночные появились несколько десятков миллионов лет позднее) появились в начальном периоде фанерозойской эры. Откуда? Проходит сто пятьдесят миллионов лет, в начале девонского периода вдруг появляются наземные животные (в трёх предыдущих периодах до этого были только морские) - откуда и как? ;)

SonElle
02-26-2009, 05:16 PM
На бегемотах :grum::grum:
Нинада! Он обидится) и опять разовьет тему о том, как его бессовестно эксплуатируют, только теперь уже глобально:leader:

Дженни
02-26-2009, 05:17 PM
Как-как. Бог наколдовал. Дунул, плюнул и...

Всегда удивляло, как умные образованные люди могут писать такие глупости.

Malishka
02-26-2009, 05:17 PM
Как-как. Бог наколдовал. Дунул, плюнул и...

Всегда удивляло, как умные образованные люди могут писать такие глупости.

А что уже написали?

Дженни
02-26-2009, 05:18 PM
Нинада! Он обидится) и опять разовьет тему о том, как его бессовестно эксплуатируют, только теперь уже глобально:leader:

:D :D

На обиженных воду возят.. он что, не знал ?

Дженни
02-26-2009, 05:18 PM
А что уже написали?

Да, ты не читала?

А хИмик вообще пишет, что черные и белые - разные виды.

peterburger
02-26-2009, 05:19 PM
- про эволюцию ничего говорить не буду, и кто от кого произошёл, тоже, но вот данные палеоботаники и палео же зоологии, имеющие охват в приблизительно миллиард лет, говорят, что некое развитие и превращение имело место быть. Полмиллиарда лет царства беспозвоночных - и вдруг взрыв, масса позвоночных форм (вернее, не позвоночных, а имеющих твёрдый скелет, сначала наружный. А первые позвоночные появились несколько десятков миллионов лет позднее) появились в начальном периоде фанерозойской эры. Откуда? Проходит сто пятьдесят миллионов лет, в начале девонского периода вдруг появляются наземные животные (в трёх предыдущих периодах до этого были только морские) - откуда и как? ;)

Домашние задания учеников усложнялись?

SonElle
02-26-2009, 05:19 PM
- про эволюцию ничего говорить не буду, и кто от кого произошёл, тоже, но вот данные палеоботаники и палео же зоологии, имеющие охват в приблизительно миллиард лет, говорят, что некое развитие и превращение имело место быть. Полмиллиарда лет царства беспозвоночных - и вдруг взрыв, масса позвоночных форм (вернее, не позвоночных, а имеющих твёрдый скелет, сначала наружный. А первые позвоночные появились несколько десятков миллионов лет позднее) появились в начальном периоде фанерозойской эры. Откуда? Проходит сто пятьдесят миллионов лет, в начале девонского периода вдруг появляются наземные животные (в трёх предыдущих периодах до этого были только морские) - откуда и как? ;)

А по мне, больше всего смысла в той теории, что какой-то большой экспериментатор(ну, самого старшего хайнлайновского уровня) занялся от скуки выведением новых видов.

Кошка Мурка
02-26-2009, 05:22 PM
Домашние задания учеников усложнялись? - а ты как думал? :cool:

Malishka
02-26-2009, 05:22 PM
Конечно же это не преступление а мой выбор! Но моё правительство так не считает. Чем я и возмущен.
Кстати, если правительство гарантирует такие замечательные стандарты в медицине, почему ты думаешь медиков так часто судят?

Насколько я помню Яныч сетовал на то что правила несправедливы. Твой возмущенный ответ не стыкуется с тем что он написал.

Как я уже говорил, я не против стандартов. Я против стандартов навязанных правительством. По той же причине я был бы против если бы меня заставляли жить в правительственных проджектах и есть еду произведенную в колхозах.
А работаю я софтвар инженером.

Конечно же ты таких не знаешь. Их не существует. А не существует их потому что наша индустрия пока что остаётся свободной. Но если нас вдруг картелизируют как медицину, то тогда ты увидишь такие же высокие барьеры ко входу в профессию с вытекающей оттуда хронический нехваткой специалистов и соответственно завышенной компенсацией.


Врачей часто судят что бы сбить бабки и судять не индивидуально врачей (ихние [assets are protected if one is smart]) а судят госпиталь ;) что за собой влечёт частично практику [CYA-cover your ass, because god forbid something mild is missed.]

Я понимаю и чувства Яныча и твои. Я уже ответила, в ДАННОМ случае я ни с твоими ни с Янычами чувствами не согласна. Я считаю что регуляция да должна быть и минимальные стандарты установлены правительством (кстати, я так понимаю ты против социальной медицины тоже, так?)

Хорошо, ты против а я например не против, ну мы не сголсны с друг другом, ок

Ты прав, я не знаю ни одного инжинера который учился 15 лет что бы им стать с долгом в 200К. Ещё раз, дай мне знать когда такое произойдёт, антил зен..............:shlap:

Malishka
02-26-2009, 05:22 PM
Да, ты не читала?

А хИмик вообще пишет, что черные и белые - разные виды.

я не успеваю

SonElle
02-26-2009, 05:24 PM
Да, ты не читала?

А хИмик вообще пишет, что черные и белые - разные виды.
А ты - готовься. Он тебе сейчас расскажет, что и болеют они разными болезнями, и продолжительность жизни у них разная...

Дженни
02-26-2009, 05:26 PM
А ты - готовься. Он тебе сейчас расскажет, что и болеют они разными болезнями, и продолжительность жизни у них разная...

Это на здоровье. Это не делает их разными видами. Если он этого не знает, значит, в школе был двоечником и диплом ему родители купили.

Кошка Мурка
02-26-2009, 05:27 PM
А по мне, больше всего смысла в той теории, что какой-то большой экспериментатор(ну, самого старшего хайнлайновского уровня) занялся от скуки выведением новых видов. - то есть господь-вседержитель, как Василиса Премудрая, рукавом махнув, рассыпал трилобитов в кембрийском океане... поползали те по дну морскому тудым-сюдым... уже и силур наступил, и почти уже закончился, и тут бах - надоели они создателю, махнул рукавом - всех нафиг в расход (в конце силура вымерло почти столько же видов, сколько и на переходе от мезозоя к кайнозою, погрёбшего тех самых динозавров), давай новеньких строгать... так, что ли? :crz:

Malishka
02-26-2009, 05:31 PM
А ты - готовься. Он тебе сейчас расскажет, что и болеют они разными болезнями, и продолжительность жизни у них разная...

Это действительно так
Есть определённый болезни которые более обычны у чёрных чем у белых, в основном как защитный механизм. Например [sickle cell disease was protective against malaria; it's usually in African americans, people of mediterranean origin can have a disease or trait] :34: Есть так же болезни которые более часты у чёрных чем белых и наоборот.

Дженни
02-26-2009, 05:32 PM
Это действительно так
Есть определённый болезни которые более обычны у чёрных чем у белых, в основном как защитный механизм. Например [sickle cell disease was protective against malaria; it's usually in African americans, people of mediterranean origin can have a disease or trait] :34: Есть так же болезни которые более часты у чёрных чем белых и наоборот.

Повторяю :


Это на здоровье. Это не делает их разными видами. Если он этого не знает, значит, в школе был двоечником и диплом ему родители купили.

Malishka
02-26-2009, 05:33 PM
Повторяю :

так я ж с тобой не спорю. Я Сонелл обьясняю :34:

Дженни
02-26-2009, 05:34 PM
так я ж с тобой не спорю. Я Сонелл обьясняю :34:

А, ок..

SonElle
02-26-2009, 05:37 PM
Это на здоровье. Это не делает их разными видами. Если он этого не знает, значит, в школе был двоечником и диплом ему родители купили.
Да мне самой его аргументы послушать охота) Принадлежность к виду определяется генотипом. Уже тот факт, что скрещивание дает здоровое потомство, которое в свою очередь может дать потомство, по-моему, зачеркивает все возможные разночтения.

Дженни
02-26-2009, 05:39 PM
Да мне самой его аргументы послушать охота) Принадлежность к виду определяется генотипом. Уже тот факт, что скрещивание дает здоровое потомство, которое в свою очередь может дать потомство, по-моему, зачеркивает все возможные разночтения.

По-моему, Химик просто придуривается. И это вдвойне неприятно, так как он везде кичится своим дипломом МГУ и, следовательно, позорит нашу с ним общую Альма Матер.

SonElle
02-26-2009, 05:40 PM
Это действительно так
Есть определённый болезни которые более обычны у чёрных чем у белых, в основном как защитный механизм. Например [sickle cell disease was protective against malaria; it's usually in African americans, people of mediterranean origin can have a disease or trait] :34: Есть так же болезни которые более часты у чёрных чем белых и наоборот.
Да, я знаю.
Но принадлежностью к другому виду это не объяснишь. Скорее всего, они, как подвиды(ну, или какое там правильное слово) развивались долгое время параллельно.

Дженни
02-26-2009, 05:41 PM
Да, я знаю.
Но принадлежностью к другому виду это не объяснишь. Скорее всего, они, как подвиды(ну, или какое там правильное слово) развивались долгое время параллельно.

Это - не подвиды. Это - один вид, HOMO SAPIENS... Это именно расы, разница чисто внешняя...

SonElle
02-26-2009, 05:44 PM
- то есть господь-вседержитель, как Василиса Премудрая, рукавом махнув, рассыпал трилобитов в кембрийском океане... поползали те по дну морскому тудым-сюдым... уже и силур наступил, и почти уже закончился, и тут бах - надоели они создателю, махнул рукавом - всех нафиг в расход (в конце силура вымерло почти столько же видов, сколько и на переходе от мезозоя к кайнозою, погрёбшего тех самых динозавров), давай новеньких строгать... так, что ли? :crz:


Да, ученый эксериментировал, ненужные ему результаты - в раковину сливал. Не знаю, звали ли ученого Василиса, или Кощей, это не суть важно. А еще можно предположить, что в конце концов ему экспериментаторство надоело, и он поставил свой эксперимент развиваться на окошко, и таким образом бульончик уже кипит не один век.
По крайней мере, морального вопроса тут не встает, как в случае с библией.
Была у Пети муравьинная ферма...

SonElle
02-26-2009, 05:45 PM
Это - не подвиды. Это - один вид, HOMO SAPIENS... Это именно расы, разница чисто внешняя...
Ну, расы. В слова можно долго играть. Я ж на вашей стороне, Дженни)

Дженни
02-26-2009, 05:46 PM
Ну, расы. В слова можно долго играть. Я ж на вашей стороне, Дженни)

:shlap:

Махрютка
02-26-2009, 06:01 PM
:shlap:

страна трусов и лифчиков:shlap:

easy
02-26-2009, 07:16 PM
И врачи здесь могут позволить себе иметь независимое мнение-а в Европе нет. И врачей здесь нельзя купить ужином даже в самом шикарном ресторане-ибо они могут себе сами всё позволить.

:8:

http://www.foxnews.com/story/0,2933,500630,00.html

Slippery When Wet
02-26-2009, 07:49 PM
Это именно расы, разница чисто внешняя...

Разница в строении тела.
Разница зон накопления жира также очевидна.
...:kos:

химик
02-26-2009, 07:50 PM
Разница в строении тела.
Разница зон накопления жира также очевидна.
...:kos:

а так же интелекте :smoke:

химик
02-26-2009, 07:52 PM
Повторяю :

Делает естественно не это а разница геномов :umn:

химик
02-26-2009, 07:56 PM
Значит популяции с устойчивостью существуют не более двух поколений?
Ах как интересно!

Читай правильно популяции с неусточивым геномом элиминируются уже на втором пассаже
Геном А - стабильный Геном Б - стабильный 1-2-3-4 переход от А к Б вероятность 3-4 меньше чем твоя встреча с куском антиматерии в 1кг

химик
02-26-2009, 07:58 PM
Да я тоже предпочитаю мыслить прежде (аналитик я, да), а не кидаться камнями.

Да, а тот человек, кстати, себя еще считает и здравым и не сомневаюсь - нормальным ещё. :grum:
А по мне так - нон компос ментис - полный. Никакого полета мысли, мля.

Аналитика не вижу ... может лаборант-аналист? :umn:

Slippery When Wet
02-26-2009, 07:58 PM
а так же интелекте :smoke:

За интеллект не скажу - не знаю.
Но вот для примера спорт.
Сто метров и прыжки в длину - чёрные не просто доминируют, а рвут на части.
А вот скажем прыжки с шестом или там плавание - там белые рулят.
Почему так.
Потому что строение тела разное.

Дженни
02-26-2009, 07:59 PM
Разница в строении тела.
Разница зон накопления жира также очевидна.
...:kos:

Да. У черных он в правильных местах накапливается...

химик
02-26-2009, 07:59 PM
окей - элементарные вопросы...
1) - какова примерно история жизни на земле? порядок цифр называемых археологами примерно верен?
то есть это тысячи лет все существует или мииллионы-милиарды?!
(просто первый вопрос)

Никто не знает наверняка - углеродный анализ как оказываеется может дат ошибочку в пару миллардов лет

Дженни
02-26-2009, 08:00 PM
а так же интелекте :smoke:

Ты меня извини, Химик.

Но вот взять тебя и моего Грега. Так тебе до его интеллекта.. кхм... ну, далеко, одним словом.

химик
02-26-2009, 08:00 PM
За интеллект не скажу - не знаю.
Но вот для примера спорт.
Сто метров и прыжки в длину - чёрные не просто доминируют, а рвут на части.
А вот скажем прыжки с шестом или там плавание - там белые рулят.
Почему так.
Потому что строение тела разное.

ну эт как овчарки (белые) и долматины (чёрные)

Дженни
02-26-2009, 08:01 PM
Делает естественно не это а разница геномов :umn:

Это один вид. Ты понимаешь, что такое один вид или разные виды? Не придуривайся, ты и так себя в этой теме полным дураком выставил.

химик
02-26-2009, 08:01 PM
Ты меня извини, Химик.

Но вот взять тебя и моего Грега. Так тебе до его интеллекта.. кхм... ну, далеко, одним словом.

У него небось и [IQ] больше 80? :lol2:

Дженни
02-26-2009, 08:02 PM
ну эт как овчарки (белые) и долматины (чёрные)

Ну да. И овчарки и далматины - это один вид. Для тебя это новость? поздравляю.

Дженни
02-26-2009, 08:02 PM
У него небось и [IQ] больше 80? :lol2:

А у тебя 80? ну неплохо. Я думала хуже.

химик
02-26-2009, 08:03 PM
Ну да. И овчарки и далматины - это один вид. Для тебя это новость? поздравляю.

Мы уже давно про интеллект
Но не бери дурного ... у жёлтых [IQ] самый выскокий вообше то

химик
02-26-2009, 08:04 PM
А у тебя 80? ну неплохо. Я думала хуже.

80 у Грега ... или даже 81?

Дженни
02-26-2009, 08:05 PM
Мы уже давно про интеллект
Но не бери дурного ... у жёлтых [IQ] самый выскокий вообше то

Да. А у женщин выше, чем у мужчин. Только ты этот факт вспоминаешь редко. Вспоминаешь только удобные тебе факты. Что не делает тебе чести как ученому. То есть абсолютно. Не ученый ты, а фуфловщик, Химик.

Дженни
02-26-2009, 08:06 PM
80 у Грега ... или даже 81?

Я думаю, у него не меньше 200. Серьезно. Он русский выучил с нуля за год. Сейчас у него 5 языков. Как тебе?

химик
02-26-2009, 08:06 PM
Да. А у женщин выше, чем у мужчин. Только ты этот факт вспоминаешь редко. Вспоминаешь только удобные тебе факты. Что не делает тебе чести как ученому. То есть абсолютно. Не ученый ты, а фуфловщик, Химик.

Неа у мужиков за счёт моска лучше заточенного под аналитику [IQ] принципиально выше

Дженни
02-26-2009, 08:07 PM
Неа у мужиков за счёт моска лучше заточенного под аналитику [IQ] принципиально выше

Принципиально выше.. не смеши.

У женщин выше - и все тут. Почитай Гиннеса.

Vinn
02-26-2009, 08:07 PM
Да. У черных он в правильных местах накапливается...
у женщин или мужчин?

химик
02-26-2009, 08:08 PM
Я думаю, у него не меньше 200. Серьезно. Он русский выучил с нуля за год. Сейчас у него 5 языков. Как тебе?

Не очень ... у меня был попугай он меньше чем за год ... ну вообшем сама знаешь что
Логическое и аналитическое мышеление совсем не обязательно связаны с зубрёжкой ... глянь на лист нобелевских лауретов ... и задумайся ... даже сделав поправку что сия премия сильно заполитизирована тем не менее ...

химик
02-26-2009, 08:10 PM
Принципиально выше.. не смеши.

У женщин выше - и все тут. Почитай Гиннеса.

Смотри сюда
у Гарри Каспарова 190 :)
у меня 145 :)
http://onemansblog.com/2007/11/08/the-massive-list-of-genius-people-with-the-highest-iq/

Дженни
02-26-2009, 08:11 PM
Не очень ... у меня был попугай он меньше чем за год ... ну вообшем сама знаешь что
Логическое и аналитическое мышеление совсем не обязательно связаны с зубрёжкой ... глянь на лист нобелевских лауретов ... и задумайся ... даже сделав поправку что сия премия сильно заполитизирована тем не менее ...

При чем тут попугаи?

Мне рассказать, какие он в 18 лет получал премии от правительства? или как победил на литературном конкурсе?

Зачем тебе надо все это, Химик? тебе нужно доказать, что все тупые - а ты один умный? не получится. Даже глупым людям очевидно - кто есть кто. Поэтому выбрали Обаму (хотя лично я от этого и не в восторге).

Malishka
02-26-2009, 08:11 PM
люди, ну что вы спорите?
естьумные чёрные и умные белые, толстые чёрные и толстые белые, ну как дети, блин. Химик, не дразни её. Джени, не реагируй на Химика :1:

Дженни
02-26-2009, 08:12 PM
Смотри сюда
у Гарри Каспарова 190 :)
у меня 145 :)
http://onemansblog.com/2007/11/08/the-massive-list-of-genius-people-with-the-highest-iq/

2 самых высоких показателя принадлежат женщинам. 220 и 225, кажется.

Ссылку не дам - гугл не работает . Но ты и сам найдешь. Если захочешь.

химик
02-26-2009, 08:13 PM
2 самых высоких показателя принадлежат женщинам. 220 и 225, кажется.

Ссылку не дам - гугл не работает . Но ты и сам найдешь. Если захочешь.
неа сеичас у Каспарова 190

Дженни
02-26-2009, 08:13 PM
люди, ну что вы спорите?
естьумные чёрные и умные белые, толстые чёрные и толстые белые, ну как дети, блин. Химик, не дразни её. Джени, не реагируй на Химика :1:

Я бы не реагировала. Но придут на форум глупые необразованные люди.. почитают Химика.. и решат, что черные - и правда другой вид..

Я борюсь с отсталостью и средневековьем, которые он тут пытается насаждать )

Vinn
02-26-2009, 08:14 PM
2 самых высоких показателя принадлежат женщинам. 220 и 225, кажется.

Ссылку не дам - гугл не работает . Но ты и сам найдешь. Если захочешь.

http://thepeoplescube.com/images/Mariah_Carey_Hawkin_160.gif

easy
02-26-2009, 08:17 PM
Логическое и аналитическое мышеление совсем не обязательно связаны с зубрёжкой ...
Химик, ты иногда такое пишешь.... что налицо вобще отсутствие связи логического и аналитического мышления со способностью говорить и писать ...

untamed
02-26-2009, 08:18 PM
Смотри сюда
у Гарри Каспарова 190 :)
у меня 145 :)
http://onemansblog.com/2007/11/08/the-massive-list-of-genius-people-with-the-highest-iq/

У тебя 145? У меня 173.

Дженни
02-26-2009, 08:19 PM
У тебя 145? У меня 173.

А я все не соберусь померять.

химик
02-26-2009, 08:21 PM
Химик, ты иногда такое пишешь.... что налицо вобще отсутствие связи логического и аналитического мышления со способностью говорить и писать ...
способность запоминать ничего обшего с аналитикой не имеет а уж с логикой и подавно

easy
02-26-2009, 08:21 PM
у меня 145 :)
]

и 20 inch

химик
02-26-2009, 08:21 PM
У тебя 145? У меня 173.

Good for you :34:

химик
02-26-2009, 08:22 PM
и [20 inch]

У тебя и половины не влезет ....

easy
02-26-2009, 08:22 PM
способность запоминать ничего обшего с аналитикой не имеет а уж с логикой и подавно

и со способностью читать еще

untamed
02-26-2009, 08:23 PM
А я все не соберусь померять.

У меня мог бы быть выше, но я не знакома совершенно с patterns, ответы писала наугад. Мы не проходили их в школе. Моя дочь говорит, что у нее очень хорошо с patterns. Она, вообще, видит blue prints не как мы все в двухмерном измерении, а в трехмерном.

SonElle
02-26-2009, 08:26 PM
Разница в строении тела.
Разница зон накопления жира также очевидна.
...:kos: Ой, как про зоны тэзис-то хорош!!!)) Предлагаю определить мужчин и женщин в разные биологические виды.:leader:

untamed
02-26-2009, 08:27 PM
Good for you :34:

Спасибо. Я думаю, это потому, что занималась музыкой. У музыкантов, как правило, два полушария развиты: творческое и логическое.
Давайте детям слушать Моцарта. Было много статей, о том, что слушание музыки Моцарта способствует у детей повышению IQ.

Дженни
02-26-2009, 08:27 PM
Ой, как про зоны тэзис-то хорош!!!)) Предлагаю определить мужчин и женщин в разные биологические виды.:leader:

Да. И запретить им скрещиваться :34:

SonElle
02-26-2009, 08:27 PM
а так же интелекте :smoke:
))) Да, если черные не признают, что они - другой вид, мозгов у них точно нет.

химик
02-26-2009, 08:29 PM
Спасибо. Я думаю, это потому, что занималась музыкой. У музыкантов, как правило, два полушария развиты: творческое и логическое.
Давайте детям слушать Моцарта. Было много статей, о том, что слушание музыки Моцарта способствует у детей повышению ИЭ.

у меня музыка совсем не воспринимается - зато есть абсолютное чувство ритма - ну соответственно логическое полушарие ;)

Дженни
02-26-2009, 08:30 PM
у меня музыка совсем не воспринимается - зато есть абсолютное чувство ритма ;)

Дятел ?

SonElle
02-26-2009, 08:30 PM
За интеллект не скажу - не знаю.
Но вот для примера спорт.
Сто метров и прыжки в длину - чёрные не просто доминируют, а рвут на части.
А вот скажем прыжки с шестом или там плавание - там белые рулят.
Почему так.
Потому что строение тела разное. Ну, и че этим вы доказали? А в синхронном плаванье или там гимнастике с обручем рулят женщины. Прямо-таки подозрительная разница

химик
02-26-2009, 08:32 PM
Дятел ?

запросто отличу 50 ударов по стволу в минуту от 54 :rtyu:

SonElle
02-26-2009, 08:32 PM
80 у Грега ... или даже 81? Тоска...
Не надо так придуриваться, нам потом сложно будет верить, что вы все-таки умный.

untamed
02-26-2009, 08:33 PM
у меня музыка совсем не воспринимается - зато есть абсолютное чувство ритма - ну соответственно логическое полушарие ;)

Это не секрет. Чтобы стать QA manager, и оставаться на своей позиции, это не просто. Надо, действительно, иметь хорошо развитое логическое мышление, и хорошоую память. :34:

Дженни
02-26-2009, 08:34 PM
Тоска...
Не надо так придуриваться, нам потом сложно будет верить, что вы все-таки умный.

Мне уже давно стало сложно. Уже практически невозможно...

химик
02-26-2009, 08:35 PM
Это не секрет. Чтобы стать ЭА манагер, и оставаться на своей позиции, это не просто. Надо, действительно, иметь хорошо развитое лошическое мышление, и хорошоую память. :34:

;) Я не [QA] эт Алекс ... я :1: инфосек - старший системный аналитик

Дженни
02-26-2009, 08:36 PM
;) Я не [QA] эт Алекс ... я :1: инфосек - старший системный аналитик

Сисанал. Благозвучненько..

untamed
02-26-2009, 08:37 PM
;) Я не [QA] эт Алекс ... я :1: инфосек - старший системный аналитик

Ок. :D

SonElle
02-26-2009, 08:37 PM
способность запоминать ничего обшего с аналитикой не имеет а уж с логикой и подавно

Да, где-то я читала про такое, больной аутизмом ребенок так хорошо цифирь запоминал...
А кроме способности запоминать и абсолютного чувства ритма какие еще есть способности у настоящего ученого?

Дженни
02-26-2009, 08:38 PM
Да, где-то я читала про такое, больной аутизмом ребенок так хорошо цифирь запоминал...
А кроме способности запоминать и абсолютного чувства ритма какие еще есть способности у настоящего ученого?

На форуме позвиздить..

химик
02-26-2009, 08:39 PM
Да, где-то я читала про такое, больной аутизмом ребенок так хорошо цифирь запоминал...
А кроме способности запоминать и абсолютного чувства ритма какие еще есть способности у настоящего ученого?

ни того ни другого учёному не надо
в идеале - креативное мышление + 10 китайцев експрименты ставить :) ну и может ешё 1 аналитик какой то сенс извлеч из того что китайцы наполучали ...
Самое важное и самое сложное в науке родить что то новое

SonElle
02-26-2009, 08:41 PM
На форуме позвиздить.. Но не со всеми, видимо. Меня он напрочь игнорирует, это, наверное, оттого, что я не представила ему нотариально заверенный документ с моим айкью) Вдруг я просто недостойна?)

SonElle
02-26-2009, 08:43 PM
ни того ни другого учёному не надо
в идеале - креативное мышление + 10 китайцев експрименты ставить :) ну и может ешё 1 аналитик какой то сенс извлеч из того что китайцы наполучали ...
Самое важное и самое сложное в науке родить что то новое

Ой, здравствуйте!))) Мы с Дженни крайне интересуемся Вашими аналитическими выкладками по поводу низкого интеллекта у негров. Есть стройно построенная теория? Или Вы развернете это в Вашей следующей диссертации?

Дженни
02-26-2009, 08:45 PM
Но не со всеми, видимо. Меня он напрочь игнорирует, это, наверное, оттого, что я не представила ему нотариально заверенный документ с моим айкью) Вдруг я просто недостойна?)

Я тебе его дарю. Он мне надоел :cool:

untamed
02-26-2009, 08:46 PM
Да, где-то я читала про такое, больной аутизмом ребенок так хорошо цифирь запоминал...
А кроме способности запоминать и абсолютного чувства ритма какие еще есть способности у настоящего ученого?

Аутизм - вообще, совершенно не понятое наукой явление. Распространённость аутизма колеблется от 4 до 15 случаев на 10 000 детей, причём у мальчиков аутизм встречается в 3 раза чаще, чем у девочек. По статистике, только в одних Соединённых Штатах зарегистрировано более 400 000 аутистов, причём у 80 % из них коэффициент интеллекта выше среднего, нередко даже на уровне гениев.

Альберт Эйнштейн ребёнком держался вне сверстников, до 7 лет повторял одни и те же предложения, затем с трудом учился в школе и политехническом институте. Работы по специальной теории относительности, принёсшие ему мировую известность, он написал только во время работы чиновником в патентном бюро, не имеющем отношения к науке.

У Исаака Ньютона присутствовали характерные для аутистов признаки: увлечённость работой вплоть до забывчивости о еде, затруднение в быту и общении, чтение лекций перед пустой аудиторией.

SonElle
02-26-2009, 08:54 PM
Аутизм - вообще, совершенно не понятое наукой явление. Распространённость аутизма колеблется от 4 до 15 случаев на 10 000 детей, причём у мальчиков аутизм встречается в 3 раза чаще, чем у девочек. По статистике, только в одних Соединённых Штатах зарегистрировано более 400 000 аутистов, причём у 80 % из них коэффициент интеллекта выше среднего, нередко даже на уровне гениев.

Альберт Эйнштейн ребёнком держался вне сверстников, до 7 лет повторял одни и те же предложения, затем с трудом учился в школе и политехническом институте. Работы по специальной теории относительности, принёсшие ему мировую известность, он написал только во время работы чиновником в патентном бюро, не имеющем отношения к науке.

У Исаака Ньютона присутствовали характерные для аутистов признаки: увлечённость работой вплоть до забывчивости о еде, затруднение в быту и общении, чтение лекций перед пустой аудиторией.
Я когда-то пришла к выводу, что аутизм - это на ступеньку выше "гения". Причем, я не помню, что меня привело, но, думаю, такая мысль, что человек посредственный - это заполненный сосуд, мозги ему промыть легче всего, свои идеи туда уже не приходят. А аутисты как раз люди,свободные от влияния извне, и в своем горшочке могут варить собственные идеи.

untamed
02-26-2009, 08:58 PM
Я когда-то пришла к выводу, что аутизм - это на ступеньку выше "гения". Причем, я не помню, что меня привело, но, думаю, такая мысль, что человек посредственный - это заполненный сосуд, мозги ему промыть легче всего, свои идеи туда уже не приходят. А аутисты как раз люди,свободные от влияния извне, и в своем горшочке могут варить собственные идеи.

Недаром же, термин переводится, как "погружение в себя". Я слышала от своих знакомых, у которых друг работает в ЦРУ, что аутисты используются, как кодировщики в армии, ЦРУ, Navy довольно часто, именно из-за "погружения в себя", в свой собственный мир.

Помню, сдавали мы старославянский в университете, занималаись с подружкой 3 ночи (днем-то лекции по другим предметам). Сдали на "пятерки", еду в троллеуйбусе, а в голове только одно "Не лепо ли бяше братие...", даже подумать о другом чем-ниубдь не могу. Только, играет одно в голове. Вот тогда я поняла, как, оказывается, можно получить "сдвиг по фазе", как говорится "переучился". Стоит только до конца сосредоточиться на одной идее. Испугало это страшно.

Temp Dugan
02-26-2009, 09:03 PM
Недаром же, термин переводится, как "погружение в себя". Я слышала от своих знакомых, у которых друг работает в ЦРУ, что аутисты используются, как кодировщики в армии, ЦРУ, Navy довольно часто, именно из-за "погружения в себя", в свой собственный мир.
вы думать не пробовали? В армии, впрочем как и во всех остальных местах, кодировщиками работают компьютеры :)

untamed
02-26-2009, 09:09 PM
вы думать не пробовали? В армии, впрочем как и во всех остальных местах, кодировщиками работают компьютеры :)

Думать? Пробовать? Зачем? Легче сидеть на форуме, трепаться...Когда писала, думала, сейчас влезет какой-нибудь и начнет умничать. :umn:
Так оно и есть...:grum:

SonElle
02-26-2009, 09:14 PM
вы думать не пробовали? В армии, впрочем как и во всех остальных местах, кодировщиками работают компьютеры :)
А почему нужно человека так грубо одергивать? Даже если точно знаешь, что он неправ?
Эта женщина, кстати, онда из немногих культурных людей здесь.

Temp Dugan
02-26-2009, 09:19 PM
А почему нужно человека так грубо одергивать? Даже если точно знаешь, что он неправ?
Эта женщина, кстати, онда из немногих культурных людей здесь.Ну, начнем с того, что мы с тобой несколько по разному определяем понятие "культура" :) Во-вторых мой коментарий соответствует глубине утверждения. Попытайся вежливо объяснить untamed что не надо писать полного бреда - и никаких вопросов о моих коментариях у тебя не возникнет. В-третьих что именно тебе грубым показалось? Рекомендация насчет подумать? :) Ну... если ты считаешь рекомендации задуматься - грубостью, то я прямо таки теряюсь что сказать :)