PDA

View Full Version : Мы страна трусов?



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

viktorsabade
02-23-2009, 01:20 PM
А потом приходит Малышка и говорит, что у нее рабочая неделя - 80 часов минимум. Этот режим работы как-то оправдан? Не связан ли он каким-то образом с нехваткой персонала? Или это особый вид тренинга?

Не говоря уже о том, чему можно научиться в таком режиме....

работают за зарплату значит так надо

Буржуй
02-23-2009, 01:20 PM
А потом приходит Малышка и говорит, что у нее рабочая неделя - 80 часов минимум. Этот режим работы как-то оправдан? Не связан ли он каким-то образом с нехваткой персонала? Или это особый вид тренинга?

Не говоря уже о том, чему можно научиться в таком режиме....МАлышка работает в госпиталедля бомжей, где в коридорах коляца наркотой. Кому там нада чему учица?

Буржуй
02-23-2009, 01:20 PM
В этой стране, в этой.С каких пор?

Alex5448
02-23-2009, 01:24 PM
С каких пор?
В Израиле тоже самое было бы, если б не огромная иммиграция из СНГ. А почему? Чтоб поступить нужны оценки бога (12 багрут и 780 психометри). И тянут на такие оценки только горстка. А я вот спрашиваю, какого черта нужны такие знания для того чтоб вылечить простуду?

Буржуй
02-23-2009, 01:25 PM
В Израиле тоже самое было бы, если б не огромная иммиграция из СНГ. А почему? Чтоб поступить нужны оценки бога (12 багрут и 780 психометри). И тянут на такие оценки только горстка. А я вот спрашиваю, какого черта нужны такие знания для того чтоб вылечить простуду?

Простуду они всё равно не лечат.

Бегемот
02-23-2009, 01:27 PM
В Израиле тоже самое было бы, если б не огромная иммиграция из СНГ. А почему? Чтоб поступить нужны оценки бога (12 багрут и 780 психометри). И тянут на такие оценки только горстка. А я вот спрашиваю, какого черта нужны такие знания для того чтоб вылечить простуду?


чтоб смертность была не 100%, а хотя бы 5%

easy
02-23-2009, 01:30 PM
работают за зарплату значит так надо

Ага. Может в этом заключается великая сермяжная правда.

viktorsabade
02-23-2009, 01:31 PM
Ага. Может в этом заключается великая сермяжная правда.

реальность батенька Вы мой такова

Alex5448
02-23-2009, 01:31 PM
чтоб смертность была не 100%, а хотя бы 5%
Моя бабушка лечила меня лучше всех этих А стрэйт врачей...

Буржуй
02-23-2009, 01:32 PM
Моя бабушка лечила меня лучше всех этих А стрэйт врачей...

Бабушка тебя любила, врачи нет.

Dova
02-23-2009, 01:36 PM
мы как бы имеем несколько лучшее мед обслуживание ( хм. не фсе, не фсе - некоторые),
но оно не настолько "лучше", чем "бесплатное" в израилях-белгиях-германиях , насколько - дороже.

marussya
02-23-2009, 01:45 PM
А я не перестаю удивляться наивности иных.
Каждый Канадец, едет в Канаду по мед проблемме, всего лишь потому, что их страховка тут либо не принимается докторами, и они аут оф нетворк, читай = платитить придется по взрослому, как без страховки.
Либо потому, что срок в очереди подошел, и в Канаде надо быть кретином законченным, чтобы прозевать свою очередь, которую ты ждал 3-4 месяца.
Пропа про соц медицину, она ваша, а не моя, ибо я знаю из первых рук, а не по наслышке, как на самом -то деле обстоят дела с бесплатной медициной в Канаде. ;)

Поддержу Бегемота - канадская бесплатная медицина - это призыв к самоубийству. Меня пару раз в емердженси после ожидания в 10 часов держали до прихода моего лечащего доктора - чифа неврологического отделения - который разводил руками и говорил - Ну вот так вот у вас протекает болезнь... Один раз в час ночи меня отправили домой зимой на другой конец города после закрытия метро - с температурой 40. Один раз я стоялда в очереди на операцию, и после пары месяцев ожидания меня из очереди просто выкинули и сказали - ищите другого специалиста... И так далее и тому подобное...

А Горынычу я развею туман - поехать полечиться в канаде имея американские деньги - всякие ласик коррекшинс и прочее - да, наверное, дешевле. А для канадца, живущего на 15-20 к в год - канадских долларов - так это недалеко ушло от совковых поликлиник...

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 01:46 PM
Вы перечитайте г-на бубенчикова, относительно пункта условий для врачебной практики.
Вы то за какие условия? То, что уже высказывалось здесь?(Да, врач назначает цены, которые угодны ему, а кому не нравится, пусть ищет подешевле или уезжает лечиться в Украину? Так?)


Это называется "рынок". Вас больше устраивает социализм?

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 01:54 PM
Ну, что ж я, совсем дуб) Как вас в принципе можно не понять.
Вы говорите, здесь экономить надо, здесь не разжируешь на такие вещи, как секции для детей, а я говорю - а смысл тогда сюда приезжать?
И почему граждан такой богатой и влиятельной страны вынуждают так вот "затягивать пояса"?

А, теперь понятно. Вы думали, что Вам в аэропорту прямо выдадут мешок денег и виллу на океане?
Личную ответственность за собственное благополучие ещё никто не отменял.

Temp Dugan
02-23-2009, 01:59 PM
Личную ответственность за собственное благополучие ещё никто не отменял.да? А почему я тогда себе ничего сложнее аспирина в аптеке купить не могу? куда делась моя личная ответственность? какая сволочь ее отменила?

Temp Dugan
02-23-2009, 02:01 PM
А ты вкурсе что они просто негры в собственнои сыстеме?Ну и кто автор такой системы?:) Все правильно, это далеко не еджинственный рынок где игроки орали 2давай введем лицензию, а то лезет всякая шушера!", а уже только потом начинали выть что лицензирующая система их же и давит. Если уж каламбурить: кто им доктор?

Буржуй
02-23-2009, 02:03 PM
да? А почему я тогда себе ничего сложнее аспирина в аптеке купить не могу? куда делась моя личная ответственность? какая сволочь ее отменила?А ты гашыш хочеш или ваягру?

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 02:07 PM
Вас следует понимать, что вы тоже считаете секции - лакшери?

Секции - это замечательно. Если можешь их себе позволить. Если выбор между секциями и медицинской страховкой....то, да, секции становятся "лакшери".

Temp Dugan
02-23-2009, 02:09 PM
А ты гашыш хочеш или ваягру?
а ты ничего другого сложнее аспирина себе представить не в состоянии?

Кстати с этими ограничениями очень интересный момент есть. Вот купить себе полный набор инструментов для операционной вы можете безо всяких лицензий.

Буржуй
02-23-2009, 02:10 PM
а ты ничего другого сложнее аспирина себе представить не в состоянии?

Кстати с этими ограничениями очень интересный момент есть. Вот купить себе полный набор инструментов для операционной вы можете безо всяких лицензий.Аперацию можно и хлебным ножом сделат, если понадобица. До йетого напица водочки, занюхать хлебушком и вперед - кто держит?

Sea
02-23-2009, 02:13 PM
краткое содержание:
трусы не мы, мы не трусы!!!

мы - страна трусов
Кто?? - Чья?? - ????


Сколько будет продолжаться компания обвинений по отношению к белым людям?

Мы страна трусов? Мы?



А почему только трусов? Там уже все topless ходят?


то так и будем все вертеца в расовом болоте. Возьми к примеру наш среднестатистический форум.


Пора прекращать этот беспредел ! С каждым готом нас белых становиться все меньше и меньше , и на нас давят что мы такие плохие !
P.S. надеюсь меня не забанят


В койке …Это сближает...


в городах с черными такая жопа...


Вопрос стоит не "белый-чёрный" или "свой-чужой".
Он стоит в плоскости-чьи налоги пошли на чьё содержание.


ну всё. сделаем вывод. америка живёт только на налоги новых эмигрантов


Да нет просто должна быть квота для негров в каждом комплексе, потому что негры так сказали. А то что они сказали это в Чикаго закон.


У меня к вам простой вопрос.
Вы хотите платить за мои лекарства?

только да или нет.


Забыли список продолжить самым главным "АРГУМЕНТОМ", - а есть ли у тебя член ваще, Дженни?


Простите..."тут" - это где? Где Вы видели, что кого-то оставляют лежать на тротуарах? А про нелегалов, как раз, молчать не надо.


да это частности
Опять - как обмануть, не заплатитть
Не нормально это - единственная из развитых стран мира не обеспечивающая своих граждан медицинским обслуживанием.
imho

EmPrEsS
02-23-2009, 02:17 PM
Та-сазать, краткое резюмЭ, да? :grum:

Fursetka
02-23-2009, 02:19 PM
меня почему то только один раз процеториволи. странно.

EmPrEsS
02-23-2009, 02:20 PM
меня почему то только один раз процеториволи. странно.

Главное ж - участие... :grum:

Whoever
02-23-2009, 02:30 PM
А потом приходит Малышка и говорит, что у нее рабочая неделя - 80 часов минимум. Этот режим работы как-то оправдан? Не связан ли он каким-то образом с нехваткой персонала? Или это особый вид тренинга?

Не говоря уже о том, чему можно научиться в таком режиме....

Вот это да!
В России нельзя, и в Америке нельзя-нигде нельзя научиться:) Тут-из-за нагрузки, там-из-за половой жизни во время учёбы.:mrgreen:

Если на самом деле интересно, то:

http://www.acgme.org/acWebsite/home/home.asp

Alex5448
02-23-2009, 02:50 PM
Вот это да!
В России нельзя, и в Америке нельзя-нигде нельзя научиться:) Тут-из-за нагрузки, там-из-за половой жизни во время учёбы.:mrgreen:

Если на самом деле интересно, то:

http://www.acgme.org/acWebsite/home/home.asp
Не то что научится, я не завидую больным которые попали на 15-тый час дежурства Малышки или другого молодого врача...

Буржуй
02-23-2009, 02:50 PM
меня почему то только один раз процеториволи. странно.

и миня

справочник
02-23-2009, 02:51 PM
краткое содержание:
трусы не мы, мы не трусы!!!

мы - страна трусов
Кто?? - Чья?? - ????

Мы не трусЫ!
ТрусЫ не мы!
Мы страна трусОв!

Whoever
02-23-2009, 02:58 PM
Не то что научится, я не завидую больным которые попали на 15-тый час дежурства Малышки или другого молодого врача...

Главное, чтобы старые так не работали-а молодой организм выдерживает:)

Дженни
02-23-2009, 03:12 PM
Потому что мозгов у "государства" хватает на контроль только ограниченного количества лицензий.

Разорваться же не могут, надо же быть или умным или красивым. Третьего не дано - ПОКА.

Спасибо, что ответили на мой вопрос! я думала, меня все игнорируют... :)

fan_ta
02-23-2009, 03:13 PM
открыл бы кто нибудь новую прикольную тему...не знаю пра што...

надоела ета!
чё за ацтой? "страна трУсов"...и мнения лутшей половины страны - бездельникофф русскоязычных...

Дженни
02-23-2009, 03:14 PM
меня почему то только один раз процеториволи. странно.

А меня ваще ни разу.. :(

Дженни
02-23-2009, 03:14 PM
открыл бы кто нибудь новую прикольную тему...не знаю пра што...

надоела ета!
чё за ацтой? "страна трУсов"...и мнения лутшей половины страны - бездельникофф русскоязычных...

Точно.

Давай откроем тему.. про что?

Буржуй
02-23-2009, 03:15 PM
Точно.

Давай откроем тему.. про что?
Про секс

Dova
02-23-2009, 03:16 PM
свежо и не избито :34:
я - за

fan_ta
02-23-2009, 03:17 PM
Точно.

Давай откроем тему.. про что?

на знаю...
я хачу холидей - в чочорию! нет инфы чёта...италия ето.

Дженни
02-23-2009, 03:17 PM
Про секс

Фанта не будет в ней участвовать. Она не любит темы для дрочил-неудачников.

Дженни
02-23-2009, 03:18 PM
на знаю...
я хачу холидей - в чочорию! нет инфы чёта...италия ето.

Чочория? не, мне слово не нравится.

fan_ta
02-23-2009, 03:18 PM
про секс уже Сарочка открыла. хватит наверна. про "растопление"

Dova
02-23-2009, 03:18 PM
Фанта не будет в ней участвовать. Она не любит темы для дрочил-неудачников.

зато жирик будет занят весь день
да, Жирик ? :)

Буржуй
02-23-2009, 03:19 PM
про секс уже Сарочка открыла. хватит наверна. про "растопление"

на сарочку все забили

fan_ta
02-23-2009, 03:19 PM
Чочория? не, мне слово не нравится.

мне слово тоже не оч нра. пагугли по-русски - инфы не многа но есть. а инглиша нету.

Дженни
02-23-2009, 03:19 PM
зато жирик будет занят весь день
да, Жирик ? :)

Я думала, он целый день занят открыванием собственных тем. Про трусы... про майки..

Буржуй
02-23-2009, 03:20 PM
Я думала, он целый день занят открыванием собственных тем. Про трусы... про майки..личики забыла

Дженни
02-23-2009, 03:20 PM
мне слово тоже не оч нра. пагугли по-русски - инфы не многа но есть. а инглиша нету.

У меня Гугль не работает до сих пор. Мне никто не верит, думают - я вру.

fan_ta
02-23-2009, 03:21 PM
ой. не чочория - а чочария!

fan_ta
02-23-2009, 03:21 PM
У меня Гугль не работает до сих пор. Мне никто не верит, думают - я вру.

как ето? ну яху тогда. как гугл может не работать? а ютюб?

fan_ta
02-23-2009, 03:22 PM
http://chabibi.livejournal.com/42474.html

____________________________________

Дженни
02-23-2009, 03:22 PM
как ето? ну яху тогда. как гугл может не работать? а ютюб?

Ютюб у меня и не работал.

А посиковики никакие не работают. Надо ехать к компьютерщикам, а мне все лень..

zgorynych
02-23-2009, 03:23 PM
мы как бы имеем несколько лучшее мед обслуживание ( хм. не фсе, не фсе - некоторые),
но оно не настолько "лучше", чем "бесплатное" в израилях-белгиях-германиях , насколько - дороже.


Бинго! У нас есть чойс - ездить от пункта А до пункта Б на скромном Хундайе за недорого но ездить ВСЕМ (юниверсал ковередж) или ездить на новеньком Бентли 5% населения, на не первой свежести но не совсем убитом Бьюике 50% населения и остальным 45% топать пешком и помирать по дороге не дойдя до пункта Б (нынешняя система). Вот такой чойс сегодня. :(

И именно те 5% населения на Бентли и пиарят систему как она сегодня "существует". В них входят врачи, страх. компании, фармы и прочие доящие её 24/7. А простые юзеры этот "бентли" видят только в рекламных брошюрках перед тем как их страх. агент обманным путём получет их страх. взносы.

Дженни
02-23-2009, 03:23 PM
http://chabibi.livejournal.com/42474.html

____________________________________

Понятно. Ты все курорты раскрученные объездила, теперь тебе неизведанные подавай...

Буржуй
02-23-2009, 03:23 PM
Ютюб у меня и не работал.

А посиковики никакие не работают. Надо ехать к компьютерщикам, а мне все лень..

пойди на юпорн

Дженни
02-23-2009, 03:24 PM
пойди на юпорн

Чтобы лаптоп уже окончательно задымился? спасибо тебе..

fan_ta
02-23-2009, 03:26 PM
Понятно. Ты все курорты раскрученные объездила, теперь тебе неизведанные подавай...

100 жизней не хватит всё обьездить! но пока в европе нада тут побольше. как в фильмах знаешь - горы...деревня...екзотична-рамантична...

fan_ta
02-23-2009, 03:27 PM
Чтобы лаптоп уже окончательно задымился? спасибо тебе..

дифрагминтацию нада тебе. я не умею...

Дженни
02-23-2009, 03:28 PM
дифрагминтацию нада тебе. я не умею...

У меня муж пытался сделать - не сделал.. но он в компьютерах не такой мастер, как в машинах...

fan_ta
02-23-2009, 03:32 PM
У меня муж пытался сделать - не сделал.. но он в компьютерах не такой мастер, как в машинах...

мой наоборот. но мне ето не помогает.

Alex5448
02-23-2009, 03:33 PM
У меня муж пытался сделать - не сделал.. но он в компьютерах не такой мастер, как в машинах...
Ты сделала скан на вирусы?

EmPrEsS
02-23-2009, 03:39 PM
мой наоборот. но мне ето не помогает.

Это очень просто. Открываете "Мой компьютер", видите диск С, выделите его и правой кнопкой нажмите. Выберите "свойства". Откроется окно - выберите - "сервис". И там уже или "проверку на ошибки" или на "дефрагментацию". Или одно после другого - сначала лучше - проверка.

Если компьютер скажет, что щас не могу, но...(могу включить по расписанию типа), то нажмите "ок" на запросы и перезагрузите.

Буржуй
02-23-2009, 03:40 PM
Ты сделала скан на вирусы?А руки он мыл?

Дженни
02-23-2009, 03:53 PM
Ты сделала скан на вирусы?

Да.

stydent
02-23-2009, 03:55 PM
Да.


тогда переформатируи хард драив...

bdams
02-23-2009, 03:57 PM
тогда переформатируи хард драив...

Проще новый браузер поставить. Оперу например. Все дело в настройках. сбиты они.

odl455
02-23-2009, 04:23 PM
Если кто-то считает что Америка слишком носится с неграми, почему бы всем неовольным не переехать жить в страны своих праотцов? Тем более что этот кто-то пишет по-русски, ему можно и просто отцов, да и даже на свою собственную родину :)

у тебя есть какие-то проблемы с пониманием одного из основополагиющих американских принципов - свободы слова?

Temp Dugan
02-23-2009, 04:27 PM
у тебя есть какие-то проблемы с пониманием одного из основополагиющих американских принципов - свободы слова?равенство - более основополагающий принцип. Оно в конституции идет выше. А при конфликте полагается следовать более старшему положению.

Alex5448
02-23-2009, 05:11 PM
равенство - более основополагающий принцип. Оно в конституции идет выше. А при конфликте полагается следовать более старшему положению.
Ну так где же равенство когда вместо сына русской сингл мом из арканзаса принимают на работу дочку двух черных лоеров из Манхетена только из за джендера и цвета кожи? Сын ведь не ехал сознательно в расисткую страну?

nat123
02-23-2009, 05:14 PM
Ну так где же равенство когда вместо сына русской сингл мом из арканзаса принимают на работу дочку двух черных лоеров из Манхетена только из за джендера и цвета кожи? Сын ведь не ехал сознательно в расисткую страну?


я дико извиняюсь, не по теме - а што детей одиноких родителей по-другому принимают на работу? Я вне контекста.....

Temp Dugan
02-23-2009, 05:16 PM
Ну так где же равенство когда вместо сына русской сингл мом из арканзаса принимают на работу дочку двух черных лоеров из Манхетена только из за джендера и цвета кожи? Сын ведь не ехал сознательно в расисткую страну?
Знаешь, ну вот не слушал я на практике о такой проблеме. ну не слушал. Что бы черного на работу не взяли за цвет - слышал. Лично вот сидел и слышал. Ну официально ему такого не сказали, конечно, на за глаза так и сформулировали. А вот что бы наоборот - ну стенания на форуме - видел. А в жизни - увы.

In2HiDef
02-23-2009, 05:18 PM
Ну так где же равенство
За свои права надо бороться, даже в Америке. За несправедливые квоты и правила– судить, как судили Мишигэн Ю.

Alex5448
02-23-2009, 05:22 PM
Знаешь, ну вот не слушал я на практике о такой проблеме. ну не слушал. Что бы черного на работу не взяли за цвет - слышал. Лично вот сидел и слышал. Ну официально ему такого не сказали, конечно, на за глаза так и сформулировали. А вот что бы наоборот - ну стенания на форуме - видел. А в жизни - увы.
То что ты не слышал не значит что это не было. А как тебе сам принцип? И вообще что это за дикость когда на апликациях (даже официальных!) человека просят указывать свою расу?

odl455
02-23-2009, 05:26 PM
То что ты не слышал не значит что это не было. А как тебе сам принцип? И вообще что это за дикость когда на апликациях (даже официальных!) человека просят указывать свою расу?

а я везде где видел это было необязательным полем

Temp Dugan
02-23-2009, 05:27 PM
Alex5448, если ты зочешь поговорить со мной о анкетах в которых расу упоминают - то я согласен что это маразм. если ты хочешь обсудить со мной бредовость всех этих корректирующих комиссия, то я с тобой тоже согласен - это полный бред. Они только усугубляют расизм.
Но если ты хочешь поговорить со мной об отсутствии расизма в обществе, то тут извини - не надо выдавать желаемое за действительное. Расизм все же имеет место быть. Другое дело что не надо чесать его этими афферматив акшенами и он таки пройдет совсем сам через какое-то время. Раны - они быстро не заживают. Тут надо терпения набраться, а не пальцами в них шерудить.

Temp Dugan
02-23-2009, 05:28 PM
а я везде где видел это было необязательным полемпонимаешь, если речь не идет об актере на Роль мартина Лютера Кинга, то даже необязательное оно - ну что оно там делает?

odl455
02-23-2009, 05:39 PM
понимаешь, если речь не идет об актере на Роль мартина Лютера Кинга, то даже необязательное оно - ну что оно там делает?

для статистики сколько белых в этой школе а столько иных цветов :) вы же ведь хотите это знать прежде чем пойти узнавать про то как заэнролить туда своего ребенка, и разве это не мое право эту информацию получить?

Temp Dugan
02-23-2009, 05:40 PM
для статистики сколько белых в этой школе а столько иных цветов :) вы же ведь хотите это знать прежде чем пойти узнавать про то как заэнролить туда своего ребенка
ну я, вообще-то, баллами в первую очередь интересуюсь. Уровнем образования все же, а не цветом. Вот и смущает меня - зачем там цвет? Баллы пусть будут, это понятно. если будет корреляция между цветом и баллами - опять же, раз она есть - ну значить есть. Но зачем там цвет детей?

odl455
02-23-2009, 05:45 PM
ну я, вообще-то, баллами в первую очередь интересуюсь. Уровнем образования все же, а не цветом. Вот и смущает меня - зачем там цвет? Баллы пусть будут, это понятно. если будет корреляция между цветом и баллами - опять же, раз она есть - ну значить есть. Но зачем там цвет детей?

ну представьте что у вас есть выбор, пойти в школу где все черные, латиносы, китайцы или белые. балы примерно одинаковые и я сомневаюсь что вы пойдеты не в школу с детьми того же цвета что и цвет вашего ребенка. это нормально, это не значит что кто-то кого-то дескриминирует, это право общаться с теми с кем ты хочешь общаться вот и все

Temp Dugan
02-23-2009, 05:48 PM
odl455, понимаешь, если бы баллы были одинаковые, то об этом никто не вспоминал. Вот скажи, (далее почти (С)) у вас есть выбор, пойти в школу где все немцы, ирланцы, французы или англосаксы. балы примерно одинаковые...? :)

odl455
02-23-2009, 05:50 PM
odl455, понимаешь, если бы баллы были одинаковые, то об этом никто не вспоминал. Вот скажи, (далее почти (С)) у вас есть выбор, пойти в школу где все немцы, ирланцы, французы или англосаксы. балы примерно одинаковые...? :)

прекрасный выбор :) выберу тех чья культура более интересна на мой взгляд

Alex5448
02-23-2009, 06:12 PM
Alex5448, если ты зочешь поговорить со мной о анкетах в которых расу упоминают - то я согласен что это маразм. если ты хочешь обсудить со мной бредовость всех этих корректирующих комиссия, то я с тобой тоже согласен - это полный бред. Они только усугубляют расизм.
Но если ты хочешь поговорить со мной об отсутствии расизма в обществе, то тут извини - не надо выдавать желаемое за действительное. Расизм все же имеет место быть. Другое дело что не надо чесать его этими афферматив акшенами и он таки пройдет совсем сам через какое-то время. Раны - они быстро не заживают. Тут надо терпения набраться, а не пальцами в них шерудить.
Я хочу очень простую вещь: Чтоб расса человека не фигурировала в никаких документах и чтоб на работу/учебу/бенефиты принимали ТОЛЬКО по его ЛИЧНЫМ качествам. А то что есть расизм в обществе соглашусь конечно, но она двухсторонная.

Temp Dugan
02-23-2009, 06:16 PM
Я хочу очень простую вещь: Чтоб расса человека не фигурировала в никаких документах и чтоб на работу/учебу/бенефиты принимали ТОЛЬКО по его ЛИЧНЫМ качествам. А то что есть расизм в обществе соглашусь конечно, но она двухсторонная.ну я согласен с этим, на все сто процентов.

Alex5448
02-23-2009, 06:21 PM
ну я согласен с этим, на все сто процентов.
По-этому я и против всяких афирматив экшен.

Temp Dugan
02-23-2009, 06:23 PM
По-этому я и против всяких афирматив экшен.И тут я с тобой.
Вот только я хочу напоминть что в жизни с их претворением в действиетльность мы сталкиваемся очень редко. Однако в вопросе что ихбыть не должно вовсе я с тобой согласен

Дженни
02-23-2009, 06:26 PM
На мой взгляд, лучше бы не расу спрашивали, а религию.

Цвет кожи порой ничего не определяет. А религия определяет менталитет человека в гораздо большей степени..

Правда, что делать с таким, как я - кто напишет Нонбелиевер - я не знаю.

Alex5448
02-23-2009, 06:38 PM
На мой взгляд, лучше бы не расу спрашивали, а религию.

Цвет кожи порой ничего не определяет. А религия определяет менталитет человека в гораздо большей степени..

Правда, что делать с таким, как я - кто напишет Нонбелиевер - я не знаю.
Я знаю нормальных мусульман и полностъю дибильных и зашореных атеистов/христиан. Спрашивать не надо ничего кроме по делу.

Бегемот
02-23-2009, 11:17 PM
Бинго! У нас есть чойс - ездить от пункта А до пункта Б на скромном Хундайе за недорого но ездить ВСЕМ (юниверсал ковередж) или ездить на новеньком Бентли 5% населения, на не первой свежести но не совсем убитом Бьюике 50% населения и остальным 45% топать пешком и помирать по дороге не дойдя до пункта Б (нынешняя система). Вот такой чойс сегодня. :(

И именно те 5% населения на Бентли и пиарят систему как она сегодня "существует". В них входят врачи, страх. компании, фармы и прочие доящие её 24/7. А простые юзеры этот "бентли" видят только в рекламных брошюрках перед тем как их страх. агент обманным путём получет их страх. взносы.

У меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что 75-90% русскоязычных иммигрантов, наморщив попу в первые 5-ть лет, пробиваются, и пролезают в заданные 50% с Бюиками. В следующие 3-5 лет, какое-то ненулевое все же кол-во из этих людей попадает в топ 5% и катают на Бентли, и в это же самое время подтягиваются оставшиеся из тех 75-90% к тем же Бьюикам, так что не все так уж и плохо.
Ну а те, 10% Маниловых, которые по какой-то неведомой причине решили, что им ДОЛЖНЫ штаты принести все на блюде с голубой каймой, продалажают возвратно-поступательные движения меняя при этом руки до самого АСЮСЯЯ, ибо на пенсию они все равно не заработают.
Вот такая картина Репина маслом. имхо

Janych
02-23-2009, 11:26 PM
Так я ж етои даме 3-ии день говорю что налоги до небес придется поднять, а она одно твердит = смотри на Канаду.
А там налоги 50% И куда вы денетесь. Побунтуют бразасы с камрадасами и больше отдадите - не на родину же ехать:shura:
В Европе уже давно поняли - надо делиться, а то буде как в Росси в 17-м году :evillaugh

Бегемот
02-23-2009, 11:30 PM
И куда вы денетесь. Побунтуют бразасы с камрадасами и больше отдадите - не на родину же ехать:shura:
В Европе уже давно поняли - надо делиться, а то буде как в Росси в 17-м году :evillaugh


А я как раз из тех, кто знает об этом, и готов делиться.
Только делиться продумано, а не по схеме = хай-давай-наливай.
торопиться ж надо медленно! (С)

Dova
02-23-2009, 11:40 PM
Так я ж етои даме 3-ии день говорю что налоги до небес придется поднять, а она одно твердит = смотри на Канаду.

А там налоги 50%

Бега
я ну разу не упоминала Канаду, ни разу.
Это ты все время на нее киваешь.
вот ссылка
http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_rates_around_the_world
в Канаде - до 30% индивидуальный

Janych
02-23-2009, 11:55 PM
Только делиться продумано, а не по схеме = хай-давай-наливай.
торопиться ж надо медленно! (С) Просто когда кризис, бунты - просто латают дырки и не о какой продуманности и рацианальности речь не идет.
В штатах уже выдают на медицину не меньше чем в некоторых развитых странах. Но вот цена этой медицины, рациональность организации медицины для мало и даже среднедоходных, специфическая корупция....
Возможно можно было бы вообще обойтись минимальным повышением, если всё продумать. Но боюсь все умненькие думают во первых - а что я с этого буду иметь.
Будем ждать патриота.:)

Бегемот
02-24-2009, 12:00 AM
Бега
я ну разу не упоминала Канаду, ни разу.
Это ты все время на нее киваешь.
вот ссылка
http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_rates_around_the_world
в Канаде - до 30% индивидуальный

Голубь мой сизокрылый, это был камень не в твой огород, а вон той тетеньки, которая приехала в УСЫ требовать свой бесплатный сыр, виллу Малибе, ярд халявных денег, и "бесплатную" иншуру с образованием!

Бегемот
02-24-2009, 12:02 AM
Просто когда кризис, бунты - просто латают дырки и не о какой продуманности и рацианальности речь не идет.
В штатах уже выдают на медицину не меньше чем в некоторых развитых странах. Но вот цена этой медицины, рациональность организации медицины для мало и даже среднедоходных, специфическая корупция....
Возможно можно было бы вообще обойтись минимальным повышением, если всё продумать. Но боюсь все умненькие думают во первых - а что я с этого буду иметь.
Будем ждать патриота.:)


Меня больше интересует вопрос = на сколько человек распилят 787 ярдов, и кто из них куда потом эти баблосы будет сливать\инвестировать?

А патриота мы будем ждать до второго пришествия.

Кошка Мурка
02-24-2009, 12:10 AM
То что ты не слышал не значит что это не было. А как тебе сам принцип? И вообще что это за дикость когда на апликациях (даже официальных!) человека просят указывать свою расу? - между прочим, расу можно указать какую угодно. По твоему собственному выбору. Помнится, дядя Фёдор поминал про одну из его студенток - чтобы получить какие-то льготы при поступлении в универ в качестве [minority], она в заявлении пометила квадратик [Black]. Будучи при этом рыжеволосой, с голубыми глазами и, как у всех рыжих, молочно-белой кожей. Льготы она получила... :crz:

Бегемот
02-24-2009, 12:25 AM
- между прочим, расу можно указать какую угодно. По твоему собственному выбору. Помнится, дядя Фёдор поминал про одну из его студенток - чтобы получить какие-то льготы при поступлении в универ в качестве [minority], она в заявлении пометила квадратик [Black]. Будучи при этом рыжеволосой, с голубыми глазами и, как у всех рыжих, молочно-белой кожей. Льготы она получила... :crz:


а чего ты раньше это не изложила... :bitch:
я бы не только в русском пасспорте (в профайле) это отметил.
Велфер хрен бы дали все равно :mad:, но хоть может проходку на метро халявную... :leader:

EmPrEsS
02-24-2009, 12:28 AM
На мой взгляд, лучше бы не расу спрашивали, а религию.

Цвет кожи порой ничего не определяет. А религия определяет менталитет человека в гораздо большей степени..

Правда, что делать с таким, как я - кто напишет Нонбелиевер - я не знаю.

Переквалифицируйтесь в [spiritual].

В значениях: возвышенный, тонкий, одухотворенный

EmPrEsS
02-24-2009, 12:32 AM
И куда вы денетесь. Побунтуют бразасы с камрадасами и больше отдадите - не на родину же ехать:shura:
В Европе уже давно поняли - надо делиться, а то буде как в Росси в 17-м году :evillaugh

Кстати Глоба именно об этом и предупреждал еще до 1996 года.

EmPrEsS
02-24-2009, 12:38 AM
Голубь мой сизокрылый, это был камень не в твой огород, а вон той тетеньки, которая приехала в УСЫ требовать свой бесплатный сыр, виллу Малибе, ярд халявных денег, и "бесплатную" иншуру с образованием!

Милый Бегемот, та тетенька говорила не об этом, а вот об этом:


Просто когда кризис, бунты - просто латают дырки и не о какой продуманности и рацианальности речь не идет.
В штатах уже выдают на медицину не меньше чем в некоторых развитых странах. Но вот цена этой медицины, рациональность организации медицины для мало и даже среднедоходных, специфическая корупция....
Возможно можно было бы вообще обойтись минимальным повышением, если всё продумать. Но боюсь все умненькие думают во первых - а что я с этого буду иметь.
Будем ждать патриота.:)

А всё остальное это ваши домыслы, Бегемот, и тех кто писал то же самое, типа - а что вы хотите, чтобы вам мешок денег вручили по сходу с трапа самолета и пр. лабуду.

Бегемот
02-24-2009, 01:01 AM
Милый Бегемот, та тетенька говорила не об этом, а вот об этом:



А всё остальное это ваши домыслы, Бегемот, и тех кто писал то же самое, типа - а что вы хотите, чтобы вам мешок денег вручили по сходу с трапа самолета и пр. лабуду.


для тех, кто путает божий дар с яичнецей.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3040721&postcount=249

Есть проблема малоимущести среди черного населения, невозможность получить высшее образование и мед. помощь? Вместо того, чтоб людям мозги промывать, реши конкретно проблему. Внеси предложение по введению universal health care и бесплатного образования для всех, уровняй всех в возможностях.


Это по вашему мешок у трапа самолета? Или это отнесем к прочей лабуде? :grum:
ни больше, ни меньше!

EmPrEsS
02-24-2009, 02:32 AM
для тех, кто путает божий дар с яичнецей.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3040721&postcount=249

Есть проблема малоимущести среди черного населения, невозможность получить высшее образование и мед. помощь? Вместо того, чтоб людям мозги промывать, реши конкретно проблему. Внеси предложение по введению universal health care и бесплатного образования для всех, уровняй всех в возможностях.


Это по вашему мешок у трапа самолета? Или это отнесем к прочей лабуде? :grum:
ни больше, ни меньше!

Каждый свои фигуры складывает из одних и тех же Лего компонентов. Вы-то как раз и путаете - это же очевидно. Не путайте два "конструктора", пжлста. И только. Всему своё время. "И тебя - вылечат!" (ц)

Бегемот
02-24-2009, 09:16 AM
Каждый свои фигуры складывает из одних и тех же Лего компонентов. Вы-то как раз и путаете - это же очевидно. Не путайте два "конструктора", пжлста. И только. Всему своё время. "И тебя - вылечат!" (ц)

Если из фразы "уравняй всех" вы можете кложить нечто другое, то покажите\научите остальных как.
Если это очередное сотрясание воздуха, то 3,14-деть, мы тут все мастера.

EmPrEsS
02-24-2009, 09:21 AM
Если из фразы "уравняй всех" вы можете кложить нечто другое, то покажите\научите остальных как.
Если это очередное сотрясание воздуха, то 3,14-деть, мы тут все мастера.

Оригинал цитаты - в студию, пожалуйста! :D

А не вашу интер-трепацию.

химик
02-24-2009, 09:30 AM
а я везде где видел это было необязательным полем

И что это значит? ...
вариантов 2 или ты шахтёр или ты нет
если шахтёр то тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой - если нет соси как все

Alex5448
02-24-2009, 09:41 AM
- между прочим, расу можно указать какую угодно. По твоему собственному выбору. Помнится, дядя Фёдор поминал про одну из его студенток - чтобы получить какие-то льготы при поступлении в универ в качестве [minority], она в заявлении пометила квадратик [Black]. Будучи при этом рыжеволосой, с голубыми глазами и, как у всех рыжих, молочно-белой кожей. Льготы она получила... :crz:
Кошка, ты вроде образованный и интелигентный человек, и я просто не понимаю как ты можешь спокойно смотреть на такие вопросы, после Апартеида и нацистов. У меня лично волосы дыбом встали когда я впервые увидел этот вопросник про рассы и этносы, при получении официальных, обязательных бумаг (ссн). Просто никакой исторической чувствительности, но сенс оф хистори. Такие вопросы не должны быть в цивилизованном и свободном государстве.

Whoever
02-24-2009, 09:54 AM
Кошка, ты вроде образованный и интелигентный человек, и я просто не понимаю как ты можешь спокойно смотреть на такие вопросы, после Апартеида и нацистов. У меня лично волосы дыбом встали когда я впервые увидел этот вопросник про рассы и этносы, при получении официальных, обязательных бумаг (ссн). Просто никакой исторической чувствительности, но сенс оф хистори. Такие вопросы не должны быть в цивилизованном и свободном государстве.

Про апартеид не надо.
Единственная в истории попытка распределять социальные блага пропорционально налогам, вносимым данной расовой группой.
Это заклеймили как форму расизма, Южной Африки в прежнем виде больше нет.

Результат? При этом самом апартеиде там была передовая наука и медицина (с первой в мире пересадкой сердца), элитное образование (по ряду показателей получше чем здесь), порядок и низкая преступность.

После апартеида-взлёт преступности, выезд белого населения, ухудшение по всем показателям-доводилось читать, как на международной медицинской выставке их стэнд был завален местными травами, которыми народные целители пытаются бороться со СПИДом.;)

Буржуй
02-24-2009, 09:55 AM
Про апартеид не надо.
Единственная в истории попытка распределять социальные блага пропорционально налогам, вносимым данной расовой группой.
Это заклеймили как форму расизма, Южной Африки в прежнем виде больше нет.

Результат? При этом самом апартеиде там была передовая наука и медицина (с первой в мире пересадкой сердца), элитное образование (по ряду показателей получше чем здесь), порядок и низкая преступность.

После апартеида-взлёт преступности, выезд белого населения, ухудшение по всем показателям-доводилось читать, как на международной медицинской выставке их стэнд был завален местными травами, которыми народные целители пытаются бороться со СПИДом.;)
ЮАР хороший пример страны которую вогнали в ступор.

химик
02-24-2009, 09:57 AM
Насчёт налогов вы ребята просто окуеле - мы платит БОЛьШЕ чем в Европе или Канада
на 1099 включая [sale's taxes] мы отдаём где то 50+% зарплаты (по минимуму)
федералка (совокупно) при 100+ к 24% где то совокупно
Штат/локалка 7.5%
Социалка+медикейка+анимплойка 13.2+2.9+1% где то 16%
плюс [sales taxes] 6+%
Сложив всё вместе получаем 53.5% лихко и непринуждённо с каких то 100 с небольшим гран в год??!? ... ну и где в Европе или Канаде столько платют?

Буржуй
02-24-2009, 09:59 AM
Насчёт налогов вы ребята просто окуеле - мы платит БОЛьШЕ чем в Европе или Канада
на 1099 включая [sale's taxes] мы отдаём где то 50+% зарплаты (по минимуму)
федералка (совокупно) при 100+ к 24% где то совокупно
Штат/локалка 7.5%
Социалка+медикейка+анимплойка 13.2+2.9+1% где то 16%
плюс [sales taxes] 6+%
Сложив всё вместе получаем 53.5% лихко и непринуждённо с каких то 100 с небольшим гран в год??!? ... ну и где в Европе или Канаде столько платют?
Сеилс таксы можна вычеать из дохода на айтемаизд дедакшен када делаеш такс ретерн. :11:

Alex5448
02-24-2009, 09:59 AM
Про апартеид не надо.
Единственная в истории попытка распределять социальные блага пропорционально налогам, вносимым данной расовой группой.
Это заклеймили как форму расизма, Южной Африки в прежнем виде больше нет.

Результат? При этом самом апартеиде там была передовая наука и медицина (с первой в мире пересадкой сердца), элитное образование (по ряду показателей получше чем здесь), порядок и низкая преступность.

После апартеида-взлёт преступности, выезд белого населения, ухудшение по всем показателям-доводилось читать, как на международной медицинской выставке их стэнд был завален местными травами, которыми народные целители пытаются бороться со СПИДом.;)
Это в белых районах было хорошо, но в черных был кошмар, нищета, болезни, безработица. Главная и самая страшная ошиба белых была в том что они не отделились географически, создали бы себе маленькую страну и отдали бы черным остальное, пусть подавятся. Но все равно, отдельных парков и туалетов для черных и белых не должно быть.

Буржуй
02-24-2009, 10:00 AM
Это в белых районах было хорошо, но в черных был кошмар, нищета, болезни, безработица. Главная и самая страшная ошиба белых была в том что они не отделились географически, создали бы себе маленькую страну и отдали бы черным остальное, пусть подавятся. Но все равно, отдельных парков и туалетов для черных и белых не должно быть.::D :D:D Утопист, мля :-)

Бегемот
02-24-2009, 10:06 AM
Оригинал цитаты - в студию, пожалуйста! :D

А не вашу интер-трепацию.


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3040721&postcount=249

4-ый раз! :grum:

zgorynych
02-24-2009, 10:09 AM
Насчёт налогов вы ребята просто окуеле - мы платит БОЛьШЕ чем в Европе или Канада
на 1099 включая [sale's taxes] мы отдаём где то 50+% зарплаты (по минимуму)
федералка (совокупно) при 100+ к 24% где то совокупно
Штат/локалка 7.5%
Социалка+медикейка+анимплойка 13.2+2.9+1% где то 16%
плюс [sales taxes] 6+%
Сложив всё вместе получаем 53.5% лихко и непринуждённо с каких то 100 с небольшим гран в год??!? ... ну и где в Европе или Канаде столько платют?

Ну так в Канаде и в Европе ВАТ такс ещё тот, похляще наших штатовских.

На самом деле все противники гос. медицины упускают один очень важный пойнт. Это то что дело не в самом концепте "соц. медицины" а в деталях. В Швейцарии (уж вряд ли можно назвать Швейцарию бастионом социализма) когда народ проголосовал в референдуме за обязательную соц. медицину то оказалось что понизив расходы на бугалтерию страх. компаний с 22% до 5% удалось за счёт этих сэкономленных 17% покрыть львиную долю незастрахованных челов.

Для сравнения в США эта цифра где-то 27-35% в зависимости от конкретных страх. компаний. И овэрхэд в гос. программах (Медикейд/Медикер) не ниже. Т.е. грубо говоря 25% ВСЕХ расходов на медицину в США это лишние бюрократические и прочие издержки уменьшив которые мы сможем вполне покрыть незастрахованный сегмент населения с лихвой и ещё останеца.

Бегемот
02-24-2009, 10:10 AM
Насчёт налогов вы ребята просто окуеле - мы платит БОЛьШЕ чем в Европе или Канада
на 1099 включая [sale's taxes] мы отдаём где то 50+% зарплаты (по минимуму)
федералка (совокупно) при 100+ к 24% где то совокупно
Штат/локалка 7.5%
Социалка+медикейка+анимплойка 13.2+2.9+1% где то 16%
плюс [sales taxes] 6+%
Сложив всё вместе получаем 53.5% лихко и непринуждённо с каких то 100 с небольшим гран в год??!? ... ну и где в Европе или Канаде столько платют?


Да нет химик, ты просто далеко не в теме.
В Канаде есть GST и PST, которые составляют далеко не 6%, а все 15%.
На социалку, медикейку и анимплойка у них тоже выше чем 16%.
И на итоге люди плОтят гораздо больше чем 50%.
Якши? И заметь это не 1099, а w2 у них так раскладывается.))))

Бегемот
02-24-2009, 10:14 AM
Кошка, ты вроде образованный и интелигентный человек, и я просто не понимаю как ты можешь спокойно смотреть на такие вопросы, после Апартеида и нацистов. У меня лично волосы дыбом встали когда я впервые увидел этот вопросник про рассы и этносы, при получении официальных, обязательных бумаг (ссн). Просто никакой исторической чувствительности, но сенс оф хистори. Такие вопросы не должны быть в цивилизованном и свободном государстве.

Т.е. понятно, что в анкете не должно быть пункта о расовой принадлежности, и а так же аферматив экшн.
Но каким простите боком к Кошке этот Апартеид?

Alex5448
02-24-2009, 10:17 AM
Т.е. понятно, что в анкете не должно быть пункта о расовой принадлежности, и а так же аферматив экшн.
Но каким простите боком к Кошке этот Апартеид?

Она вроде оправдывала эти вопросы.

Бегемот
02-24-2009, 10:17 AM
Ну так в Канаде и в Европе ВАТ такс ещё тот, похляще наших штатовских.

На самом деле все противники гос. медицины упускают один очень важный пойнт. Это то что дело не в самом концепте "соц. медицины" а в деталях. В Швейцарии (уж вряд ли можно назвать Швейцарию бастионом социализма) когда народ проголосовал в референдуме за обязательную соц. медицину то оказалось что понизив расходы на бугалтерию страх. компаний с 22% до 5% удалось за счёт этих сэкономленных 17% покрыть львиную долю незастрахованных челов.

Для сравнения в США эта цифра где-то 27-35% в зависимости от конкретных страх. компаний. И овэрхэд в гос. программах (Медикейд/Медикер) не ниже. Т.е. грубо говоря 25% ВСЕХ расходов на медицину в США это лишние бюрократические и прочие издержки уменьшив которые мы сможем вполне покрыть незастрахованный сегмент населения с лихвой и ещё останеца.


То что профессионализм, эффективность, и КПД тут далеки от совершенства и оставляют желать лудшего, это и ежику понятно, но чтоб исправить это, и покосить бюрократию, необходимо сломать всю систему. А рыба, как известно гниет с головы!

In2HiDef
02-24-2009, 10:18 AM
Это в белых районах было хорошо, но в черных был кошмар, нищета, болезни, безработица. Главная и самая страшная ошиба белых была в том что они не отделились географически, создали бы себе маленькую страну и отдали бы черным остальное, пусть подавятся.
Во 1х, вы игнорируете историю страны– все равно как сказать, французской революции не было бы, если бы аристократия географически отделилась от простолюдинов.
Во 2х, глядя на "успешный" опыт Израиля в географическом отделении, и вспоминая ненавязчивую советскую военную помощь Анголе, я прихожу к выводу, что это –не продуктивный совет.


Но все равно, отдельных парков и туалетов для черных и белых не должно быть.
Согласен. Одно государство–один народ. Апартеид=мультикультурализм=тупик и гражданская война.

химик
02-24-2009, 10:19 AM
Да никто и не против единой медицинской страховки для всех за одну цену - хочешь плати а нехочешь не плати
я против следуюших вешей которые портят нашу жизнь тут
а) велфер
б) аффирматив акшён
в) параграф 8 жилье
г) энтнос [divercity] планы которые проводят отдельные каунти

И да катергорически против стейтмента что мы платим меньше налогов чем в Европе - так было но ооооооочень давно сеичас мы еффективно платим больше налогов чем европейцы

Бегемот
02-24-2009, 10:20 AM
Она вроде оправдывала эти вопросы.

поддерживала, оправдывала, или была против и т.д.
но я хочу узнать, каким раком Южная Родезия, ЮАР к Мурке со своим Апартэидом в 60-х годах?
каким?

химик
02-24-2009, 10:21 AM
поддерживала, оправдывала, или была против и т.д.
но я хочу узнать, каким раком Южная Родезия, ЮАР к Мурке со своим Апартэидом в 60-х годах?
каким?
А попи... ну в смысле 2 цента вбросить? [:grum:]

Fursetka
02-24-2009, 10:21 AM
Да никто и не против единой медицинской страховки для всех за одну цену - хочешь плати а нехочешь не плати
я против следуюших вешей которые портят нашу жизнь тут
а) велфер
б) аффирматив акшён
в) параграф 8 жилье
г) энтнос [divercity] планы которые проводят отдельные каунти

И да катергорически против стейтмента что мы платим меньше налогов чем в Европе - так было но ооооооочень давно сеичас мы еффективно платим больше налогов чем европейцы

чем же тебе так не нравятся социальные программы?

я не знаю если честно сколько платят налогов в Европе, но то что ты там про 1099 написал-бред полнейший конечно.

In2HiDef
02-24-2009, 10:23 AM
Да никто и не против единой медицинской страховки для всех за одну цену - хочешь плати а нехочешь не плати
я против следуюших вешей которые портят нашу жизнь тут
а) велфер
...
в) параграф 8 жилье
...

Не согласен, т.к. химик путает расово/культурные и социальные программы. Какие–то safety nets должны существовать, другое дело, правила должны предотвращать их абьюз.

YUM
02-24-2009, 10:23 AM
..

Согласен. Одно государство–один народ. Апартеид=мультикультурализм=тупик и гражданская война.
Что-=то тут в алгебре не совсем...
Раздельное проживание не равно мульти культуре, а наоборот есть препятствие. И уж разумеется многоукладность ( мультикультурализм) не равен гражданской войне. Может там другие знаки надо ставить?;)

Бегемот
02-24-2009, 10:24 AM
Да никто и не против единой медицинской страховки для всех за одну цену - хочешь плати а нехочешь не плати

И да катергорически против стейтмента что мы платим меньше налогов чем в Европе - так было но ооооооочень давно сеичас мы еффективно платим больше налогов чем европейцы

поясни плз на пяльцах, как ты это именно себе видишь.
Допустим кост медикейта на рыло 4К в год, только не докапываемся к цифре. Я щя не смотрел сколько реально он весит в затратах.
Т.е. ты платишь 4К, и Вася 4-ре К.
Но у тебя "от голозадого научного сотрудника до 100К за один год", а у Васи = "хвост ночевал".
Поехали!

EmPrEsS
02-24-2009, 10:25 AM
Это в белых районах было хорошо, но в черных был кошмар, нищета, болезни, безработица. Главная и самая страшная ошиба белых была в том что они не отделились географически, создали бы себе маленькую страну и отдали бы черным остальное, пусть подавятся. Но все равно, отдельных парков и туалетов для черных и белых не должно быть.

Вы бы уж определились как-то. Или пример привели бы - удачного отреза чужой земли у коренного населения. Ну, эта... чтоб понагляднее было-то. :rolleyes:

химик
02-24-2009, 10:26 AM
Америка стала великой страной что 400 лет все жили поотдельности - шахтёры отделно, мормоны отельно, католики отдельно .. и так далее. Так давай же и дальше поддерживать величие страны ... живя отдельно?

EmPrEsS
02-24-2009, 10:28 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3040721&postcount=249

4-ый раз! :grum:

Вот-вот. Что в лоб - что по лбу. Контекст-то зачем подтасовывать, я вас спрашиваю? Не отрывайтесь, пожалуйста.

Fursetka
02-24-2009, 10:28 AM
Америка стала великой страной что 400 лет все жили поотдельности - шахтёры отделно, мормоны отельно, католики отдельно .. и так далее. Так давай же и дальше поддерживать величие страны ... живя отдельно?

кто жил отдельно? где жил птдельно?

не хочется повотряться, но таки " когда вы говорите, мне кажется что вы бредите" (ц)

Бегемот
02-24-2009, 10:28 AM
Америка стала великой страной что 400 лет все жили поотдельности - шахтёры отделно, мормоны отельно, католики отдельно .. и так далее. Так давай же и дальше поддерживать величие страны ... живя отдельно?


Отселить 18% меньших братьев в Северную Дакоту в полном составе, обеспечить полностью соц льготами, жильем, и т.д., так чтоб штаны трещали, и обнести 10-ти метровым забором с проволокой? :grum:

химик
02-24-2009, 10:28 AM
Вы бы уж определились как-то. Или пример привели бы - удачного отреза чужой земли у коренного населения. Ну, эта... чтоб понагляднее было-то. :роллеыес:

Кхм пожалуйста британцы и французы успешно отрезала ахренительный кусок земли у Чероки, Навахо, Апачей ... [guess] как этот кусок теперь называется? ... и какое место в мире занимает по ВНП....

In2HiDef
02-24-2009, 10:29 AM
Что-=то тут в алгебре не совсем...
Раздельное проживание не равно мульти культуре, а наоборот есть препятствие. И уж разумеется многоукладность ( мультикультурализм) не равен гражданской войне. Может там другие знаки надо ставить?;)
Да, со знаком равенства я ошибся, нужна импликация –>.
ПММ, апартеид –навязанные извне барьеры, мало отличается от самообразующихся барьеров мультикультурализма. Одно дело, когда студенты проводят вечера XY культуры в университете, другое дело, когда город разбивается на анклавы и гетто, с "дружественной" полицией (или даже отсутствующей), где командует местный "крестный отец". Посмотрите на Париж, Лондон. Как вам мультикультурализм? По мне, тот же апартеид, только вывернутый наизнанку. Разумеется, это поднимает напряжение в обществе и ведет к гр.войне.

zgorynych
02-24-2009, 10:29 AM
То что профессионализм, эффективность, и КПД тут далеки от совершенства и оставляют желать лудшего, это и ежику понятно, но чтоб исправить это, и покосить бюрократию, необходимо сломать всю систему. А рыба, как известно гниет с головы!

Именно. Поэтому все потуги tweak the system без радикального обновления обречены на провал.

Вот даже врачей оболванили чёрным пиаром вменив им что новая система не в их интересах. Хотя речь бы шла не столько об урезании их зарплат в вакууме (а например в контексте бесплатного мед. образования) а сколько об срезании "жира" бюрократии и ненужных издержек.

Я 100% уверен что найдёца №ое кол-во умных и толковых студентов из не очень богатых семей которые с радостью согласяца на з/п врача с лимитом в 100К/год (индексированную на инфляцию) в обмен на полностью бесплатное образование - от универа до лицензии врача.

химик
02-24-2009, 10:30 AM
Отселить 18% меньших братьев в Северную Дакоту в полном составе, обеспечить полностью соц льготами, жильем, и т.д., так чтоб штаны трещали, и обнести 10-ти метровым забором с проволокой? :grum:

ну почему ...
воостановим историческую справедливось ... оправим шахтёров на родину предков ... а не в Дакоту .... плюс из уже не 18% а где то 11% :1:

Fursetka
02-24-2009, 10:31 AM
ну почему ...
воостановим историческую справедливось ... оправим шахтёров на родину предков ... а не в Дакоту .... плюс из уже не 18% а где то 11% :1:

и тебя отправим на твою историческую родину

Alex5448
02-24-2009, 10:31 AM
Во 1х, вы игнорируете историю страны– все равно как сказать, французской революции не было бы, если бы аристократия географически отделилась от простолюдинов.
Во 2х, глядя на "успешный" опыт Израиля в географическом отделении, и вспоминая ненавязчивую советскую военную помощь Анголе, я прихожу к выводу, что это –не продуктивный совет.

Было движение за отделение белых, но оно к сожалению провалилось. У Израиля кстати очень успешный опыт отделения. Представь себе Израиль с еще 50 миллионов арабов... Это уже не был бы Израиль. Никто бы не помешал построить буферное черное государство на месте черной части ЮАР.

Бегемот
02-24-2009, 10:31 AM
Вот-вот. Что в лоб - что по лбу. Контекст-то зачем подтасовывать, я вас спрашиваю? Не отрывайтесь, пожалуйста.


Ка раз подтосовываете вы в данном случае.
Извините, но вы уже достали.
Сделайте любезность, упритесь в др стену.

химик
02-24-2009, 10:31 AM
поясни плз на пяльцах, как ты это именно себе видишь.
Допустим кост медикейта на рыло 4К в год, только не докапываемся к цифре. Я щя не смотрел сколько реально он весит в затратах.
Т.е. ты платишь 4К, и Вася 4-ре К.
Но у тебя "от голозадого научного сотрудника до 100К за один год", а у Васи = "хвост ночевал".
Поехали!

Вася не платит 4к и живёт без страховки ... а как ты себе это по другому представляешь?
теме не менее страховка всё таки всеобшая потому она доступна всем ... по цене 4к на рыло ... и что в этом не так?

Alex5448
02-24-2009, 10:32 AM
Вы бы уж определились как-то. Или пример привели бы - удачного отреза чужой земли у коренного населения. Ну, эта... чтоб понагляднее было-то. :rolleyes:
США, Канада, Россия...

EmPrEsS
02-24-2009, 10:33 AM
То что профессионализм, эффективность, и КПД тут далеки от совершенства и оставляют желать лудшего, это и ежику понятно, но чтоб исправить это, и покосить бюрократию, необходимо сломать всю систему. А рыба, как известно гниет с головы!

Ну, вот жеж - и та тётенька ап том же вам талдычила.

Ой, ну как ж вы(мужики) любите всё через... ну, да ладно... А потом еще и говорить, что я и сам это знал.

Бегемот
02-24-2009, 10:33 AM
ну почему ...
воостановим историческую справедливось ... оправим шахтёров на родину предков ... а не в Дакоту .... плюс из уже не 18% а где то 11% :1:

нет, ты ошибаешься к сожалению.
цифирь сенсуса и галопа болтается уже в районе 17-18%.
Люди же размножаются! В соединенных штатах Армении секс есть!(С)

химик
02-24-2009, 10:33 AM
и тебя отправим на твою историческую родину

Конечно ... вместе с британцами, ирландцами, французами, немцами, хиспаниками [:rtyu:] .... а вообше то всех кто хочет хоть каких нибудь льгот из-за рассовой или национальной принадлежности :34:

химик
02-24-2009, 10:34 AM
нет, ты ошибаешься к сожалению.
цифирь сенсуса и галопа болтается уже в районе 17-18%.
Люди же размножаются! В соединенных штатах Армении секс есть!(С)

Кхм я вроде смотрел что так много их было лет 5-7 назад теперь их резко потеснили хиспаники которых аж 14% а браззасы уменьшились до 11% ... хотя конечно могу ошибаться

In2HiDef
02-24-2009, 10:36 AM
У Израиля кстати очень успешный опыт отделения
Позволь не согласиться. Ракеты, летящие через границу, опровергают "успешность".


Никто бы не помешал построить буферное черное государство на месте черной части ЮАР.
Со своим до зубов вооруженным эквивалентом Хизбалы и Хамаса, наущаемых из Анголы и СССР

Бегемот
02-24-2009, 10:37 AM
Вася не платит 4к и живёт без страховки ... а как ты себе это по другому представляешь?
теме не менее страховка всё таки всеобшая потому она доступна всем ... по цене 4к на рыло ... и что в этом не так?

Мля, да в том, что некоторые особо упорно-одаренные личности настаивают на том, что ТЫ должен платить 8К! За себя 4К и за ВАсю 4К. Это у них будет называться бесплатная медицина для всех слоев населения. Равенство и братство.
А те что побогаче, будут платить за свою семью, и за N Васиных семей, ну и т.д.
Копрендо?

Fursetka
02-24-2009, 10:37 AM
Конечно ... вместе с британцами, ирландцами, французами, немцами, хиспаниками [:rtyu:] .... а вообше то всех кто хочет хоть каких нибудь льгот из-за рассовой или национальной принадлежности :34:

не помню кто сказал, но в Америке каждый имеет параво [to be a loser]. чёрные, потому что они были рабами, латино, потому что они латино; а белые потому что [fucking latino and blacks took our jobs away cuz of affirmative action].
так что... хочешь винить систему. вини. имеешь право.

Whoever
02-24-2009, 10:38 AM
Это в белых районах было хорошо, но в черных был кошмар, нищета, болезни, безработица. Главная и самая страшная ошиба белых была в том что они не отделились географически, создали бы себе маленькую страну и отдали бы черным остальное, пусть подавятся. Но все равно, отдельных парков и туалетов для черных и белых не должно быть.

Раздельные парки, туалеты, автобусы и прочие уродства были упразднены задолго до того, как упразднили систему распределения социальных благ, что, однако, не остановило остервенелое международное сообщество от призывов "поделить" и социальные блага.

То, о чём ты пишешь-они пытались провести, что, опять же, не остановило международное сообщество от криков о "недопустимости создания бантустанов".

ЮАР задавили санкциями.

Alex5448
02-24-2009, 10:39 AM
Позволь не согласится. Ракеты, летящие через границу, опровергают "успешность".
По сравнению с альтернативой, то да, успешность.



Со своим до зубов вооруженным эквивалентом Хизбалы и Хамаса, наущаемых из Анголы и СССР
Ну так потеряли все. 121 место в мире, эйдс, преступность и кошмар, вместо африканской голандии.

EmPrEsS
02-24-2009, 10:39 AM
Кхм пожалуйста британцы и французы успешно отрезала ахренительный кусок земли у Чероки, Навахо, Апачей ... [guess] как этот кусок теперь называется? ... и какое место в мире занимает по ВНП....

Ахренительно, да. У нас с вами различное понимание слова "успешный" тогда.

Успешный, это когда не за счет других, ОК?

А-то ап чем это все тут толкуют? У вас же должно быть ТАМ ТАК всё хорошо - какие проблемы?

zgorynych
02-24-2009, 10:40 AM
Кхм я вроде смотрел что так много их было лет 5-7 назад теперь их резко потеснили хиспаники которых аж 14% а браззасы уменьшились до 11% ... хотя конечно могу ошибаться

Population 2008
Non-Hispanic whites 68%
Hispanic 15 %
African Americans 12%
Asian American 5%

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_the_United_States

химик
02-24-2009, 10:41 AM
не помню кто сказал, но в Америке каждый имеет параво [to be a loser]. чёрные, потому что они были рабами, латино, потому что они латино; а белые потому что [fucking latino and blacks took our jobs away cuz of affirmative action].
так что... хочешь винить систему. вини. имеешь право.

От блин опять за рыбу деньги ...
Пусал же уже 100 раз я против следуюшего
а) какие либо льготы основанные на гендере, расе или национальном признакие (ща уже чувствую полетят в меня помидоры от "обиженных")
б) аффирматив акшён
в) параграфа 8
г) принципа кто не работает тот ест

YUM
02-24-2009, 10:41 AM
Да, со знаком равенства я ошибся, нужна импликация –>.
ПММ, апартеид –навязанные извне барьеры, мало отличается от самообразующихся барьеров мультикультурализма. Одно дело, когда студенты проводят вечера XY культуры в университете, другое дело, когда город разбивается на анклавы и гетто, с "дружественной" полицией (или даже отсутствующей), где командует местный "крестный отец". Посмотрите на Париж, Лондон. Как вам мультикультурализм? По мне, тот же апартеид, только вывернутый наизнанку. Разумеется, это поднимает напряжение в обществе и ведет к гр.войне.
потому как там нет никакого "раздельного" проживания. Наоборот, любой выходец с окраины, посчитавший себя ущемленным, может явиться на ту же авеню Фош и начать устанавливать свои порядки. В ЮАР, насколько я понимаю, таких возможностей практически не было.
К сожалению, РФ сейчас "твердо встала на путь исправления" и наши загостившиеся арбайтеры становятся непременным атрибутом повседневной жизни. (Свежий пример в "блядях"). Еще более свежий, вот сейчас, когда пойду домой увижу. То тут , то там фланируют ГражданеизСраднеазиатскихРеспублик (ГриСАР) и ладно бы только. Да вот в какой магазин не зайдешь, они уже не только покупатели, уборщики и корзинщики, но уже и продавцы и владельцы...
Мне бы пофиг их темные лица и непонятная речь. Но-таки интересно, каким образом район м.Автово заселен уже практически узбекски аулом? И в этот район лучше вечером не ходить...

Lakomka
02-24-2009, 10:41 AM
не помню кто сказал, но в Америке каждый имеет параво [to be a loser]. чёрные, потому что они были рабами, латино, потому что они латино; а белые потому что [fucking latino and blacks took our jobs away cuz of affirmative action].
так что... хочешь винить систему. вини. имеешь право.

ну тут свобода слова вроде... [:grum:] если кто то хочет быть расистом, или нет, то может :twisted:

химик
02-24-2009, 10:41 AM
Population 2008
Non-Hispanic whites 68%
Hispanic 15 %
African Americans 12%
Asian American 5%

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_the_United_States

От сцуко по 1% добавили .....

Alex5448
02-24-2009, 10:43 AM
потому как там нет никакого "раздельного" проживания. Наоборот, любой выходец с окраины, посчитавший себя ущемленным, может явиться на ту же авеню Фош и начать устанавливать свои порядки. В ЮАР, насколько я понимаю, таких возможностей практически не было.
К сожалению, РФ сейчас "твердо встала на путь исправления" и наши загостившиеся арбайтеры становятся непременным атрибутом повседневной жизни. (Свежий пример в "блядях"). Еще более свежий, вот сейчас, когда пойду домой увижу. То тут , то там фланируют ГражданеизСраднеазиатскихРеспублик (ГриСАР) и ладно бы только. Да вот в какой магазин не зайдешь, они уже не только покупатели, уборщики и корзинщики, но уже и продавцы и владельцы...
Мне бы пофиг их темные лица и непонятная речь. Но-таки интересно, каким образом район м.Автово заселен уже практически узбекски аулом? И в этот район лучше вечером не ходить...
А за империю платить надо, уважаемый Юм.

Fursetka
02-24-2009, 10:43 AM
От блин опять за рыбу деньги ...
Пусал же уже 100 раз я против следуюшего
а) какие либо льготы основанные на гендере, расе или национальном признакие (ща уже чувствую полетят в меня помидоры от "обиженных")
б) аффирматив акшён
в) параграфа 8
г) принципа кто не работает тот ест

да я в курсе, в курсе...
а как насчёт помощи например матерям одиночкам или старикам? в виде денег, медицинской страховке и талонов на еду? а инвалидам, например можно помогать? а студентам? мм?

Fursetka
02-24-2009, 10:44 AM
ну тут свобода слова вроде... [:grum:] если кто то хочет быть расистом, или нет, то может :тщистед:

дело не в расизме.

In2HiDef
02-24-2009, 10:44 AM
По сравнению с альтернативой, то да, успешность.
Безусловно. Но для поддержания статуса кво простого владения ядерным оружием становится недостаточно.


Ну так потеряли все. 121 место в мире, эйдс, преступность и кошмар, вместо африканской голандии.
А кто сказал, что был другой вариант? Я напомню, кто был одним из главных инициаторов санкций против ЮАР – Америчка! И за это ее любили в ООН! Представь Израиль и США по разные стороны баррикад, и эффект этого на экономику и общество Израиля...
Кстати, наш новый президент обещал, что Америку снова будут любить в мире.

химик
02-24-2009, 10:44 AM
Ахренительно, да. У нас с вами различное понимание слова "успешный" тогда.

Успешный, это когда не за счет других, ОК?

А-то ап чем это все тут толкуют? У вас же должно быть ТАМ ТАК всё хорошо - какие проблемы?

Нет не ок .... смотри на конечный результат
У нас было лучше чем у всех пока не начали строить социализм и у нас становится так же хреново как в Европе

EmPrEsS
02-24-2009, 10:44 AM
Ка раз подтосовываете вы в данном случае.
Извините, но вы уже достали.
Сделайте любезность, упритесь в др стену.

А вы перечитывайте цитируемые вами посты - до конца и связывайте их с предыдущими. Какое-то у вас избирательное чтение. Разорванное какое-то - прямо скажем.

YUM
02-24-2009, 10:44 AM
А за империю платить надо, уважаемый Юм.
да они ж не платят:D "Понаехали тут"

Бегемот
02-24-2009, 10:45 AM
Population 2008
Non-Hispanic whites 68%
Hispanic 15 %
African Americans 12%
Asian American 5%

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_the_United_States

Вот, горыныч принес еще третью инфу.
Ну и короче выходит, что нужно отдать им не один штат, а несколько, ибо 12% одних, и 15% других, а в целом это 27% процентов населения страны... Это же 81 млн. человек народу. В 1,5 раза больше Украины!!! :rolleyes:

EmPrEsS
02-24-2009, 10:46 AM
США, Канада, Россия...

Ага. У нас все хорошо и нам ничего не надо. (ц) :grum:

zgorynych
02-24-2009, 10:47 AM
От сцуко по 1% добавили .....

А вот проджекшен на 2050. Буенвенидо эн Эстадос Юнидос Де ля Мехика дель Норте, амиго! ;)

Population projections 2050
Non-Hispanic whites 46%
Hispanic 30%
African Americans 15%
Asian American 9%

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_the_United_States

Fursetka
02-24-2009, 10:47 AM
Вот, горыныч принес еще третью инфу.
Ну и короче выходит, что нужно отдать им не один штат, а несколько, ибо 12% одних, и 15% других, а в целом это 27% процентов населения страны... Это же 81 млн. человек народу. В 1,5 раза больше Украины!!! :роллеыес:

а потом будет прикольно наблюдать, как белые людишки будут собирать клубнику, мыть унитазы, подстригать деревья. я бы даже за это деньги заплатила, ейбогу.

химик
02-24-2009, 10:47 AM
да я в курсе, в курсе...
а как насчёт помощи например матерям одиночкам или старикам? в виде денег, медицинской страховке и талонов на еду? а инвалидам, например можно помогать? а студентам? мм?

Студентах - хрен - чай не баре можно и нужно работать, служить в армии, брать заём в банке
матерям одиночкам - хрен -у них что рук нету и чем они лучше чем отцы одиночки??!?! что за сексизм!?!
инвалидам - да
старикам - зависит от трудового стажа и уплаты налогов - старикам из СНГ? с какого хрена?!?!

zgorynych
02-24-2009, 10:48 AM
Вот, горыныч принес еще третью инфу.
Ну и короче выходит, что нужно отдать им не один штат, а несколько, ибо 12% одних, и 15% других, а в целом это 27% процентов населения страны... Это же 81 млн. человек народу. В 1,5 раза больше Украины!!! :rolleyes:

Если доживём до 2050 то ОНИ будут решать какой из штатов нам оставить. ;)

Lakomka
02-24-2009, 10:48 AM
а потом будет прикольно наблюдать, как белые людишки будут собирать клубнику, мыть унитазы, подстригать деревья. я бы даже за это деньги заплатила, ейбогу.

а почему "людишки"?

Бегемот
02-24-2009, 10:48 AM
А вы перечитывайте цитируемые вами посты - до конца и связывайте их с предыдущими. Какое-то у вас избирательное чтение. Разорванное какое-то - прямо скажем.

Я не совсем понимаю, в чем вопрос.
Я тут спокойно спорил тетей, причем оба знали о чем говорим, были на одной волне, и тут такой ""переводчик" из 3,14-ды на лыжах выехал".
Вы мне хотите объяснить теперь, о чем я с ней говорил? Или как мне следует себя и ее понимать? :grum:

Оно мне надо или интересно?

omele
02-24-2009, 10:49 AM
Дайк, ты вот так возмущаешься про сша...
а хошь я тебе про францию расскажу? Там еще похлеще черные и арабы на свое тяжелое детство жалуются и чуть что орут, что ты - расист. С этим там горааааздо хуже.

А вообще, что в америчке, что во франс, мораль одна: расистом быть не модно. Поэтому все черные, желтые, красные, голубые и т.д.смело этим пользуются. Потому как клеймо "расист" портит любую карьеру и жизнь в целом.

И прально ,поскольку человечек не прислушивающийся и не сострадающий другим ,немногого стоит.А модно это или не модно ,не знаю ...

Whoever
02-24-2009, 10:49 AM
.....

Вот даже врачей оболванили чёрным пиаром вменив им что новая система не в их интересах. Хотя речь бы шла не столько об урезании их зарплат в вакууме (а например в контексте бесплатного мед. образования) а сколько об срезании "жира" бюрократии и ненужных издержек.

Я 100% уверен что найдёца №ое кол-во умных и толковых студентов из не очень богатых семей которые с радостью согласяца на з/п врача с лимитом в 100К/год (индексированную на инфляцию) в обмен на полностью бесплатное образование - от универа до лицензии врача.

Значит, дело всё же в урезание зарплат:)
Остаётся вопрос, как выкинуть тех врачей, которые получают больше лимита, а также тех, кто долг уже вёплатил или его не имел изначально.

Все энтузиасты евпопейских моделей-знайте: врач с низкой зарплатой есть существо довольно продажное. То, что я наблюдал на европейских конференциях, с их врачами, массово скупленными фармацевтическими компаниями-это результат. Хотите, чтобы вас лечили фармацевтические компании?;)

Fursetka
02-24-2009, 10:49 AM
Студентах - хрен - чай не баре можно и нужно работать, служить в армии, брать заём в банке
матерям одиночкам - хрен -у них что рук нету и чем они лучше чем отцы одиночки??!?! что за сексизм!?!
инвалидам - да
старикам - зависит от трудового стажа и уплаты налогов - старикам из СНГ? с какого хрена?!?!

а действительно. надо превратить Америку в страну третьего мира. там тоже никто никому не помогает. старику пусть на улицах собирают, с протянутой рукой. студенты? да хрен с ними.... нафиг нам студенты. дети тоже могут по вагонам пройтись с гармошкой, чай не барины.

Alex5448
02-24-2009, 10:50 AM
Безусловно. Но для поддержания статуса кво простого владения ядерным оружием становится недостаточно.
1000 убитых ливанцев заставляют Хизбалла молчать. 1000 убитых палестинцев заткнуло пасть Хамасу. Так живем и будем жить, пока арабы не получат мозги.



А кто сказал, что был другой вариант? Я напомню, кто был одним из главных инициаторов санкций против ЮАР – Америчка! И за это ее любили в ООН! Представь Израиль и США по разные стороны баррикад, и эффект этого на экономику и общество Израиля...
Кстати, наш новый президент обещал, что Америку снова будут любить в мире.
Да, был. Создание маленького белого государства с ядерным оружием, без черных. А они это профукали.

Fursetka
02-24-2009, 10:50 AM
а почему "людишки"?

ок Люди. с большой буквы Л.
так лучше?

Бегемот
02-24-2009, 10:51 AM
а потом будет прикольно наблюдать, как белые людишки будут собирать клубнику, мыть унитазы, подстригать деревья. я бы даже за это деньги заплатила, ейбогу.

Прям так хочется?
Так заморозь себя , до 2100 года, как выдешь, сразу на поля = унитазы с клубникой мыть. :34:

Lakomka
02-24-2009, 10:51 AM
а действительно. надо превратить Америку в страну третьего мира. там тоже никто никому не помогает. старику пусть на улицах собирают, с протянутой рукой. студенты? да хрен с ними.... нафиг нам студенты. дети тоже могут по вагонам пройтись с гармошкой, чай не барины.

ну страны 3его мира, такие не потому что они людей не любят, а потому что денег нет

нас от такого никто не застраховал

Fursetka
02-24-2009, 10:51 AM
Прям так хочется?
Так заморозь себя , до 2100 года, как выдешь, сразу на поля = унитазы с клубникой мыть. :34:

а что такое будет в 2100?

YUM
02-24-2009, 10:52 AM
Если доживём до 2050 то ОНИ будут решать какой из штатов нам оставить. ;)
И НАМ ТОЖЕ! Вятскую, Арханегльскую, Коми-Пермяцкую..ну, короче где 8 месяцев ночь и зима;)

Бегемот
02-24-2009, 10:52 AM
Если доживём до 2050 то ОНИ будут решать какой из штатов нам оставить. ;)


мне будет 82...? :rolleyes:
неее, думаю до этого прекрасного момента сыграю в ящик.

In2HiDef
02-24-2009, 10:52 AM
А вот проджекшен на 2050. Буенвенидо эн Эстадос Юнидос Де ля Мехика дель Норте, амиго! ;)

Population projections 2050
Non-Hispanic whites 46%
Hispanic 30%
African Americans 15%
Asian American 9%

http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_the_United_States

Мне до лампы эти проценты, коль скоро это будet [One Nation Under God, Indivisible]. Но, если Ла Раза и МС13 одержат верх (при активной помощи республикатической партии в поисках избирателей), то здесь действительно будет такое бенвенидо, что сектарное насилие в Месопотамии отдыхает.

EmPrEsS
02-24-2009, 10:52 AM
Вот, горыныч принес еще третью инфу.
Ну и короче выходит, что нужно отдать им не один штат, а несколько, ибо 12% одних, и 15% других, а в целом это 27% процентов населения страны... Это же 81 млн. человек народу. В 1,5 раза больше Украины!!! :rolleyes:

В пустыню их. И Буша - заместо Моисея! :34: (ПС - пока куст заветный не найдет...)

Бегемот
02-24-2009, 10:53 AM
а что такое будет в 2100?

белое меньшенство :34:

Fursetka
02-24-2009, 10:53 AM
ну страны 3его мира, такие не потому что они людей не любят, а потому что денег нет

нас от такого никто не застраховал

ну пока у нас всё же деньги есть, чтоб помогать тем кто в помощи нуждается, и слава богу.

химик
02-24-2009, 10:53 AM
а действительно. надо превратить Америку в страну третьего мира. там тоже никто никому не помогает. старику пусть на улицах собирают, с протянутой рукой. студенты? да хрен с ними.... нафиг нам студенты. дети тоже могут по вагонам пройтись с гармошкой, чай не барины.

Демагогия...
Манюня - успешный лоер брала заем в банка а чёрной лоерше будет это сделать западло? расизм однако..
Старики кто здесь работал на пенсию себе заработали они её получат - какого хрена кормить тех кто сюда понаехал в пожилом возрасте и не проработал ни дня - кормить и лечить их прямая обязанность кто их сюда привёз - а именно их детей

stydent
02-24-2009, 10:53 AM
а потом будет прикольно наблюдать, как белые людишки будут собирать клубнику, мыть унитазы, подстригать деревья. я бы даже за это деньги заплатила, ейбогу.

никогда... у мексов ето не отбереш...

Fursetka
02-24-2009, 10:54 AM
белое меньшенство :34:

ааа..
так это белое меньшество вполне возможно будет держать весь капитал страны в своих руках. так шта....

fan_ta
02-24-2009, 10:54 AM
Прям так хочется?
Так заморозь себя , до 2100 года, как выдешь, сразу на поля = унитазы с клубникой мыть. :34:

а разве чёрные моют? я правда не видела но сомневаюсь. и не нада по жлобски оскорблять людей физическава труда! не правильна ето.

EmPrEsS
02-24-2009, 10:55 AM
Я не совсем понимаю, в чем вопрос.
Я тут спокойно спорил тетей, причем оба знали о чем говорим, были на одной волне, и тут такой ""переводчик" из 3,14-ды на лыжах выехал".
Вы мне хотите объяснить теперь, о чем я с ней говорил? Или как мне следует себя и ее понимать? :grum:

Оно мне надо или интересно?

А зачем вы меня спрашиваете? :grum:

Бегемот
02-24-2009, 10:55 AM
Значит, дело всё же в урезание зарплат:)
Остаётся вопрос, как выкинуть тех врачей, которые получают больше лимита, а также тех, кто долг уже вёплатил или его не имел изначально.

Все энтузиасты евпопейских моделей-знайте: врач с низкой зарплатой есть существо довольно продажное. То, что я наблюдал на европейских конференциях, с их врачами, массово скупленными фармацевтическими компаниями-это результат. Хотите, чтобы вас лечили фармацевтические компании?;)


будто бы в америке вас не лечат гомеопаты.))))

химик
02-24-2009, 10:55 AM
ну пока у нас всё же деньги есть, чтоб помогать тем кто в помощи нуждается, и слава богу.

Фурсетка ты голодаюшим детям африки деньги шлёшь? если нет то почему

Fursetka
02-24-2009, 10:55 AM
никогда... у мексов ето не отбереш...

так если всех мексов вывезти, как химик советует например.

omele
02-24-2009, 10:55 AM
Демагогия...
Манюня - успешный лоер брала заем в банка а чёрной лоерше будет это сделать западло? расизм однако..
Старики кто здесь работал на пенсию себе заработали они её получат - какого хрена кормить тех кто сюда понаехал в пожилом возрасте и не проработал ни дня - кормить и лечить их прямая обязанность кто их сюда привёз - а именно их детей

т.е если дети не справились ,лишь нужно отвести больше земель под кладбища ?
разумно :lol:

Бегемот
02-24-2009, 10:55 AM
А зачем вы меня спрашиваете? :grum:

да че ты доебалась-то до меня, как пьяный до радио? :fu:

Fursetka
02-24-2009, 10:55 AM
Фурсетка ты голодаюшим детям африки деньги шлёшь? если нет то почему

нет, я голодающим детям америки шлю. причём тут Африка?

Lakomka
02-24-2009, 10:56 AM
Старики кто здесь работал на пенсию себе заработали они её получат - какого хрена кормить тех кто сюда понаехал в пожилом возрасте и не проработал ни дня - кормить и лечить их прямая обязанность кто их сюда привёз - а именно их детей

написал маразм, извини конечно :rolleyes:

никто ничего не заработал, а мы платим сейчас..мы с тобой из налогов ;)

так что как раз наши бабушки и дедушки - получают наши деньги

zgorynych
02-24-2009, 10:57 AM
Значит, дело всё же в урезание зарплат:)
Остаётся вопрос, как выкинуть тех врачей, которые получают больше лимита, а также тех, кто долг уже вёплатил или его не имел изначально.

Все энтузиасты евпопейских моделей-знайте: врач с низкой зарплатой есть существо довольно продажное. То, что я наблюдал на европейских конференциях, с их врачами, массово скупленными фармацевтическими компаниями-это результат. Хотите, чтобы вас лечили фармацевтические компании?;)

Во первых фармы уже давно и так "лечат".

Во вторых полицейские/пожарные не получают 300К в год хотя их работа не менее ответственна а уж тем более более опасна чем у врачей. И сколько вы заплатили "взятку" чтобы в полиц. участке приняли ваш рипорт об угоне машины или чтобы пожарная приехала на вызов? ;)

В третьих, понимая реалии и силу уже окопавшихся врачей я бы не теребил их а просто создал бы новую паралельную систему мед. обслуживания. И если "малышки" среди врачей будут считать себя более заслуживающими более высокий гонорар то никто в моей системе им не запретит (с условием что они не использовали гос. дотации в своём мед. образовании) открывать частные клиники и требовать любой им угодной компенсации за сервис. ;)

Fursetka
02-24-2009, 10:57 AM
Демагогия...
Манюня - успешный лоер брала заем в банка а чёрной лоерше будет это сделать западло? расизм однако..
Старики кто здесь работал на пенсию себе заработали они её получат - какого хрена кормить тех кто сюда понаехал в пожилом возрасте и не проработал ни дня - кормить и лечить их прямая обязанность кто их сюда привёз - а именно их детей

понаехали бля...

знаешь ли ты какое количество пенсионеров "понаехало" сюда из БССР? и сразу же начали получать пенсии, медицину, программу 8. ненадо было? я думаю они и их дети с тобой не согласятся.

химик
02-24-2009, 10:57 AM
нет, я голодающим детям америки шлю. причём тут Африка?

Ты даёшь деньги тут матерям одиночка, старикам инвалидам и студентам? опят же если нет то почему?
Ненадо уходить от ответа почему ты хочешь деньги на тех голодаюших детей африки слали другие?

In2HiDef
02-24-2009, 10:58 AM
1000 убитых ливанцев заставляют Хизбалла молчать. 1000 убитых палестинцев заткнуло пасть Хамасу
Правда? А мой ТВ сказал, что порядка 60 ракет выпущено после "перемирия"


. Так живем и будем жить, пока арабы не получат мозги.
...или бомбу. Материал для нее, по признанию ООН, уже получен.


Да, был. Создание маленького белого государства с ядерным оружием, без черных. А они это профукали.
Почему бы не сформулировать: создание сильной гармоничной страны, без подрывных элементов. Или не было черных, которые хотели жить в достатке? Зачем так по–расистки формулировать.

Бегемот
02-24-2009, 10:58 AM
ааа..
так это белое меньшество вполне возможно будет держать весь капитал страны в своих руках. так шта....


так шта, штааа?
нельзя при этом раскулачить и\или на вилы поднять?
Или тихонько белым олигархам думаешь шепнуть, что с вас ребята рента в размере за проход по моей улице?

zgorynych
02-24-2009, 10:59 AM
Мне до лампы эти проценты, коль скоро это будet [One Nation Under God, Indivisible]. Но, если Ла Раза и МС13 одержат верх (при активной помощи республикатической партии в поисках избирателей), то здесь действительно будет такое бенвенидо, что сектарное насилие в Месопотамии отдыхает.

Пока демократию никто не отменял и посему "херать" эти проценты как-бы ещё рано.

Бегемот
02-24-2009, 10:59 AM
а разве чёрные моют? я правда не видела но сомневаюсь. и не нада по жлобски оскорблять людей физическава труда! не правильна ето.

так я и не оскорблял.
про жлобство это не ко мне, это в др дверь.

Fursetka
02-24-2009, 11:00 AM
так шта, штааа?
нельзя при этом раскулачить и\или на вилы поднять?
Или тихонько белым олигархам думаешь шепнуть, что с вас ребята рента в размере за проход по моей улице?

Бегемотик, мы же сейчас не про [sci fi movies]. никто не знает что будет через 100 лет, мы не доживём,

химик
02-24-2009, 11:00 AM
понаехали бля...

знаешь ли ты какое количество пенсионеров "понаехало" сюда из БССР? и сразу же начали получать пенсии, медицину, программу 8. ненадо было? я думаю они и их дети с тобой не согласятся.

Их дети могут со мной хоть подраться - то что бы сделано это предательство по отношению к тем кто здесь отработал всю жизнь и теперь вынужден кормить поить лечит разных бездельников.
Если их превезли сюда их дети - это обязанность детей кормить, поить и лечить их а не американского государства.
Это преступление и [fraud] то что было сделано

Whoever
02-24-2009, 11:01 AM
будто бы в америке вас не лечат гомеопаты.))))

При чём здесь гомеопаты?
Влияние фармацевтических компаний на врачей в Америке гораздо меньше, по сравнению с Европой.

In2HiDef
02-24-2009, 11:01 AM
Пока демократию никто не отменял и посему "херать" эти проценты как-бы ещё рано.
Поясню еще раз: мне все равно, какие люди меня считают равным согражданином –черные, рыжие, коричневые.

Fursetka
02-24-2009, 11:01 AM
Ты даёшь деньги тут матерям одиночка, старикам инвалидам и студентам? опят же если нет то почему?
Ненадо уходить от ответа почему ты хочешь деньги на тех голодаюших детей африки слали другие?

да даю. в виде налогов. и не жалею об этом. я жалею только о том что очень мизерный процент наших налогов уходит на эти нужды.

stydent
02-24-2009, 11:02 AM
Поясню еще раз: мне все равно, какие люди меня считают равным согражданином –черные, рыжие, коричневые.


анархист... или либерал?

химик
02-24-2009, 11:03 AM
написал маразм, извини конечно :роллеыес:

никто ничего не заработал, а мы платим сейчас..мы с тобой из налогов ;)

так что как раз наши бабушки и дедушки - получают наши деньги

Нихрена .... они платили социалку которое государство отвертело в ценных бумагах или они оплатили старость предыдушему поколению ... так или иначе американские старики всесли серьёзный и посильный вклад в обеспечние собственной старости .... пенсионеры из СНГ нет ...

In2HiDef
02-24-2009, 11:03 AM
анархист... или либерал?
Бугага, самая смешная шутка, которую я про себя слышал на форуме.

Fursetka
02-24-2009, 11:03 AM
Их дети могут со мной хоть подраться - то что бы сделано это предательство по отношению к тем кто здесь отработал всю жизнь и теперь вынужден кормить поить лечит разных бездельников.
Если их превезли сюда их дети - это обязанность детей кормить, поить и лечить их а не американского государства.
Это преступление и [fraud] то что было сделано

химик, а ты в курсе, что ты когда выйдешь на пенсию, тебе [SSI] платить нечем будет. то что ты сейчас платишь, как раз оплачивает пенсии людей которые сейчас. предательство... ай ай ай... громкие слова. без году неделю как таксы платишь а уже туда же.

Бегемот
02-24-2009, 11:04 AM
понаехали бля...

знаешь ли ты какое количество пенсионеров "понаехало" сюда из БССР? и сразу же начали получать пенсии, медицину, программу 8. ненадо было? я думаю они и их дети с тобой не согласятся.


да, понаехали, но ты ж различай!
Они то "наши", а то "эти"...
и потом сколько наших, и сколько этих.
да и кроме того, они давно систему сосут, а наши всего 20 лет, ну или там 30-ть.
называется = партия дай порулить, или нам самим нада! (С) ;)

Бегемот
02-24-2009, 11:05 AM
При чём здесь гомеопаты?
Влияние фармацевтических компаний на врачей в Америке гораздо меньше, по сравнению с Европой.


простите как вы измерили "глубину\силу" влияния?

химик
02-24-2009, 11:05 AM
да даю. в виде налогов. и не жалею об этом. я жалею только о том что очень мизерный процент наших налогов уходит на эти нужды.

При чём здесь налоги?
Я например на хочу на это мои налоги тратить - я за инфрастуктуру, оборону (но против экспорта корпоративного социализма в сводные арабские страны), медицину и образование (но не для дармоедов)

Бегемот
02-24-2009, 11:05 AM
химик, а ты в курсе, что ты когда выйдешь на пенсию, тебе [SSI] платить нечем будет. то что ты сейчас платишь, как раз оплачивает пенсии людей которые сейчас. предательство... ай ай ай... громкие слова. без году неделю как таксы платишь а уже туда же.

А на что химик тогда будет жить? :mad:

stydent
02-24-2009, 11:06 AM
Бугага, самая смешная шутка, которую я про себя слышал на форуме.

плюс гоните тогда

Fursetka
02-24-2009, 11:06 AM
А на что химик тогда будет жить? :мад:

я даже не знаю. ужаснах. вот если у химика недайбог не будет детей и сбережений, всё, писсец котёнку. пойдёт побираться.

химик
02-24-2009, 11:06 AM
химик, а ты в курсе, что ты когда выйдешь на пенсию, тебе [SSI] платить нечем будет. то что ты сейчас платишь, как раз оплачивает пенсии людей которые сейчас. предательство... ай ай ай... громкие слова. без году неделю как таксы платишь а уже туда же.

Фурсетка я плачу таксы 15 лет а ты? к выходу на пенсию я проплачу таксы где то 25-30 лет
Социалка пока жива

Fursetka
02-24-2009, 11:07 AM
При чём здесь налоги?
Я например на хочу на это мои налоги тратить - я за инфрастуктуру, оборону (но против экспорта корпоративного социализма в сводные арабские страны), медицину и образование (но не для дармоедов)

не хочешь? ну нихоти. дело твоё конечно.

Lakomka
02-24-2009, 11:07 AM
химик, а ты в курсе, что ты когда выйдешь на пенсию, тебе [SSI] платить нечем будет. то что ты сейчас платишь, как раз оплачивает пенсии людей которые сейчас. предательство... ай ай ай... громкие слова. без году неделю как таксы платишь а уже туда же.

100% :34:

Fursetka
02-24-2009, 11:07 AM
Фурсетка я плачу таксы 15 лет а ты? к выходу на пенсию я проплачу таксы где то 25-30 лет
Социалка пока жива

хосподииии...

что такое социалка?

Lakomka
02-24-2009, 11:08 AM
не хочешь? ну нихоти. дело твоё конечно.

они не хочут... :grum:;)

химик
02-24-2009, 11:08 AM
я даже не знаю. ужаснах. вот если у химика недайбог не будет детей и сбережений, всё, писсец котёнку. пойдёт побираться.

Нет нах приду на форум РА и буду нудеть как всё нах несправедливо что всю жизнь был лузером а меня теперь дети Фурсетки отказываются содержать ... а мыть сортиры в том же [NCI] мне типо западло будет

Lakomka
02-24-2009, 11:08 AM
хосподииии...

что такое социалка?

[social security] наверное...

Whoever
02-24-2009, 11:09 AM
Во первых фармы уже давно и так "лечат".

Во вторых полицейские/пожарные не получают 300К в год хотя их работа не менее ответственна а уж тем более более опасна чем у врачей. И сколько вы заплатили "взятку" чтобы в полиц. участке приняли ваш рипорт об угоне машины или чтобы пожарная приехала на вызов? ;)

В третьих, понимая реалии и силу уже окопавшихся врачей я бы не теребил их а просто создал бы новую паралельную систему мед. обслуживания. И если "малышки" среди врачей будут считать себя более заслуживающими более высокий гонорар то никто в моей системе им не запретит (с условием что они не использовали гос. дотации в своём мед. образовании) открывать частные клиники и требовать любой им угодной компенсации за сервис. ;)

Послушай: по сравнению с продажностью, которую я наблюдал в Европе (в плане, влияния фарм. компаний на врачей)-их влияние на американских врачей ничтожно!

Сравнение хромает: полицейские и пожарные не учатся столько. То, что ты пишешь, ведёт к уравниловке и ухудшению качественного состава врачей.

Параллельные системы можно создавать-при условии соблюдений тех же лицензионных требований ко всем врачам. И если после всей многолетней задницы (через которую, кстати, в Европе обучающиеся врачи не проходят) кто-то согласится пойти на низкую зарплату-флаг им в руки. Я бы не хотел.

химик
02-24-2009, 11:09 AM
хосподииии...

что такое социалка?

1492$ в месяц!

Бегемот
02-24-2009, 11:09 AM
я даже не знаю. ужаснах. вот если у химика недайбог не будет детей и сбережений, всё, писсец котёнку. пойдёт побираться.


ну например мы детей химика пока в сторону отложим, а так же моих, и твоих.
ну и сбережения великолепно допустим поросли мхом в канун очередного кризиса лет чз 25-ть.
внимание вопрос = какой подножной корой и корешкамЕ, мы все будем питаццо, и в какой палатке жить? :mad:

omele
02-24-2009, 11:09 AM
хосподииии...

что такое социалка?

проститутка-социалистка :cool:

Fursetka
02-24-2009, 11:09 AM
[social security] наверное...

ясно. химик как с луны свалился ейбогу. как он тока за год от голозадого до семизначного.. ума не приложу.

Lakomka
02-24-2009, 11:10 AM
1492$ в месяц!

"блажен кто верует, тепло ему на свете"

химик, это миф и легенды... этих денег не будет :leader:

Бегемот
02-24-2009, 11:10 AM
1492$ в месяц!

шо это?
асюсяй, анимплоймент, шо?

химик
02-24-2009, 11:11 AM
шо это?
асюсяй, анимплоймент, шо?

социалка ... по достижению пенсионного возраста
можно согласится на где то 1194 но уже с 62.5 лет :34:

Fursetka
02-24-2009, 11:11 AM
ну например мы детей химика пока в сторону отложим, а так же моих, и твоих.
ну и сбережения великолепно допустим поросли мхом в канун очередного кризиса лет чз 25-ть.
внимание вопрос = какой подножной корой и корешкамЕ, мы все будем питаццо, и в какой палатке жить? :мад:

я представила, как лет херез 30-40, мы такие ужа на пенсии, семечки жуём на бордваке, а людишки молодые на работе на форумах сидят и пишут, да те дармаеды, обнаглели, а мы тут пашем им пенсии выплачиваем... [neverending story]

Бегемот
02-24-2009, 11:12 AM
социалка ... по достижению пенсионного возраста
можно согласится на где то 1194 но уже с 62.5 лет :34:

т.е. SSI, верно?

химик
02-24-2009, 11:13 AM
"блажен кто верует, тепло ему на свете"

химик, это миф и легенды... этих денег не будет [:leader:]

Ёпть ... конечно не будет если сеичас всем студентам, матерям одиночкам да пенсионерам со всего свету нонаехавшим на халяку платить...

Fursetka
02-24-2009, 11:13 AM
социалка ... по достижению пенсионного возраста
можно согласится на где то 1194 но уже с 62.5 лет :34:

in your dreams

Nabludatel'
02-24-2009, 11:13 AM
1492$ в месяц!?
шо это?
асюсяй, анимплоймент, шо?
Ето год открытия Америки...химиком

химик
02-24-2009, 11:13 AM
т.е. SSI, верно?

Social Security...

Fursetka
02-24-2009, 11:13 AM
Ёпть ... конечно не будет если сеичас всем студентам, матерям одиночкам да пенсионерам со всего свету нонаехавшим на халяку платить...

ооо, да ты ваще представления не имееш как [SSI] работает.

stydent
02-24-2009, 11:14 AM
шо это?
асюсяй, анимплоймент, шо?

социал секуриты... херня вообшем одним словом... для работаюшего народа что бы с голодухи не подохныть на старости... пенсионные дома доят ето с государства тоже...

Бегемот
02-24-2009, 11:14 AM
я представила, как лет херез 30-40, мы такие ужа на пенсии, семечки жуём на бордваке, а людишки молодые на работе на форумах сидят и пишут, да те дармаеды, обнаглели, а мы тут пашем им пенсии выплачиваем... [neverending story]

с семечками, и тем более с бордвоком ты конечно фиг угадала, а то что "социалки" химика даже на семечки не хватит чз 20-ть лет, это 101%
это если ее кто-то еще будет выплачивать.))))))

Бегемот
02-24-2009, 11:16 AM
Social Security...


мне очень жаль, но мы "мимо кассы" с этими деньгами. это раз.
а два, что памперсы для взрослых к тому моменту будут стоить 1К за шт.
так что как раз на один памперс на рыло, нам и хватит = и не более.

химик
02-24-2009, 11:18 AM
мне очень жаль, но мы "мимо кассы" с этими деньгами. это раз.
а два, что памперсы для взрослых к тому моменту будут стоить 1К за шт.
так что как раз на один памперс на рыло, нам и хватит = и не более.

Останутся офшоры типа Чехии или Хорватии или той же греции - там этой пенсии за глаза будет хватать плюс естесно другие накопления ...

zgorynych
02-24-2009, 11:18 AM
Послушай: по сравнению с продажностью, которую я наблюдал в Европе (в плане, влияния фарм. компаний на врачей)-их влияние на американских врачей ничтожно!

Сравнение хромает: полицейские и пожарные не учатся столько. То, что ты пишешь, ведёт к уравниловке и ухудшению качественного состава врачей.

Параллельные системы можно создавать-при условии соблюдений тех же лицензионных требований ко всем врачам. И если после всей многолетней задницы (через которую, кстати, в Европе обучающиеся врачи не проходят) кто-то согласится пойти на низкую зарплату-флаг им в руки. Я бы не хотел.

Однако ты и такие как ты навязывают свои строгие стандарты ВСЕМ тем кто готов рискнуть лечением у врача обученным в совецком медине но не пытавшегося в 55 лет сдавать Амер. ЮСМЛЕ. Почему все так кичащие своей любовью к "свободному рынку" и капитализму вдруг становяца ярыми противниками оных когда речь идёт о других людях? :confused:

Ты бы не хотел? Прекрасно. Вот ты и не будешь посещать "дешёвого" врача. Даже когда у тебя будет 50дол на оплату визита к нему ты будешь ждать когда заработаешь 300дол чтобы "хороший" врач тебя посмотрел 45сек. ;)

Whoever
02-24-2009, 11:18 AM
простите как вы измерили "глубину\силу" влияния?

Есть же международные конференции.
Кто платит регистрационный взнос за участие европейским врачам? Фармацевтические компании! В Америке это запрещено.

Кто платит проживание европейских врачей в гостинице, проезд к месту конференции? Правильно, но в Америке это тоже запрещено.

Чьи доклады просто пронизаны с первой буквы влиянием спонсировавшей фирмы? В Америке с такими докладами ходят разве что на ужин, оплаченный фармацевтической компании, но не едут на международную конференцию.

И если сейчас я услышу, что после всего этого европейские врачи лечат больных по каким-то иным принципам, то я, извини, не поверю. Потому как врачи здесь оплачивают своё участие либо сами, либо им платят госпитали. И врачи здесь могут позволить себе иметь независимое мнение-а в Европе нет. И врачей здесь нельзя купить ужином даже в самом шикарном ресторане-ибо они могут себе сами всё позволить.

Fursetka
02-24-2009, 11:19 AM
Останутся офшоры типа Чехии или Хорватии или той же греции - там этой пенсии за глаза будет хватать плюс естесно другие накопления ...

не будет пенсии. смирись.

Nabludatel'
02-24-2009, 11:19 AM
Останутся офшоры типа Чехии или Хорватии или той же греции - там этой пенсии за глаза будет хватать плюс естесно другие накопления ...

а лечиться на старости лет куда будешь ездить? в Монголию или в Конго?

Lakomka
02-24-2009, 11:19 AM
не будет пенсии. смирись.

нас будут прямо с работы выносить на кладбище...

zgorynych
02-24-2009, 11:20 AM
с семечками, и тем более с бордвоком ты конечно фиг угадала, а то что "социалки" химика даже на семечки не хватит чз 20-ть лет, это 101%
это если ее кто-то еще будет выплачивать.))))))

Зачем так долго ждать. После всех этих "бейлаутов" инфляция переделает ветку Химика про "голозадого" из 100К в 1мил. :(

химик
02-24-2009, 11:21 AM
не будет пенсии. смирись.

Конечно не будет если разных дармоедов кормить ...

Fursetka
02-24-2009, 11:21 AM
нас будут прямо с работы выносить на кладбище...

это точно

Lakomka
02-24-2009, 11:21 AM
Зачем так долго ждать. После всех этих "бейлаутов" инфляция переделает ветку Химика про "голозадого" из 100К в 1мил. :(

не думаю.. если будет так , будет дефолт... хотя фиг его знает

химик
02-24-2009, 11:21 AM
а лечиться на старости лет куда будешь ездить? в Монголию или в Конго?

В Китай! куда ж ешё?