PDA

View Full Version : Мы страна трусов?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Бегемот
02-22-2009, 10:03 PM
Интересно сколько рабочих мест создали наши борцы за справедливость и сторонники одностороннего налогообложения?


Как Шариков оно конечно лучше и проще - отнять и поделить.

:34::34:

seapig
02-22-2009, 10:11 PM
Про нелегалов я уже молчу, тут до такой степени сострадание не дойдет.
Как бы насчет niversal health care для легальных жителей?
Тут доктора, дававшие(дававшие?) клятву Гиппократа пинками под зад умирающих бесстраховочных. Вызвали кому скорую, на улице стало плохо, выяснилось, что без страховки - вывозят на машинах, и оставляют лежать на тротуарах.


Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ER для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего medical collections у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

SonElle
02-22-2009, 10:35 PM
вы когда станете сантехником без получения лицензии, нам тоже сообщите плз.
;)
Вы, вообще, о чем?

Бегемот
02-22-2009, 10:40 PM
Вы, вообще, о чем?


о бане вестимо.:34:

Так вы готовы платить из своего кармана мою страховку? ;)

Dova
02-22-2009, 10:44 PM
Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ЕР для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего медицал цоллецтионс у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

Сеапиг
тут уже не раз писалось, как эту систему (несовершенную) можно обойти. и обмануть. и - не заплатитиь ...и тд и тп
но суть не в этом.

и еще ...не надо "нигде и никогда"
Вы тему Звезды читали ?( извини звезда, что о тебе без тебя )
только ее соответствующее материальное положение помогло ...выйти из сложившейся ситуации.

SonElle
02-22-2009, 10:46 PM
о бане вестимо.:34:

Так вы готовы платить из своего кармана мою страховку? ;)
Мужского или женского рода
На второй вопрос я отвечала, неужели все сначала придецца начинать?))

Janych
02-22-2009, 10:51 PM
То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу. Т.е. вы хочете сказать, что если у вас заболел зуб или живот, то вы пойдете без всякой страховки к американскому впачу и полечитесь бесплатно:cool:.
А может покажите как это у вас получиться или вы сами наглый лжец.
О том что принимают меры, если существует угроза для жизни разгавор не идет. Надеюсь понимаете.
А система самая плохая из развитых стран. Притом что денег в неё вбухивается зачастую не меньше.

SonElle
02-22-2009, 10:55 PM
Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ER для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего medical collections у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

Кого вы обвиняете во лжи, конкретно? Ситуацию с выкинутой на улицу женщиной представил в своем фильме г-н Мур.. который вот только номинировался на что-то там.... Секьюрити камера засняла, а он материал собрал, и женщину проинтервьюировал. Там два случая показаны, я не помню подробности второго.
"Ничего не платили врачам за лечение" - в каком плане, они оказывали бесплатные консультации в качестве благотворительности? И что, это доказывает эффективность системы, или как бы наоборот?)) Что несмотря ни на что, бывают еще люди совестливые в этом мире(подтверждаю, бывают. И как этот тэзис опровергает изложеные здесь печальные факты о системе в целом?)

ER - это что за всемирно известная аббра, мне поиск про какую-то тивишоу выдал?

Dova
02-22-2009, 10:57 PM
. Притом что денег в неё вбухивается зачастую не меньше.
вот это и обидно

И про врачей. Вот уж что - их деньги не считаю.
и не такие они aгромадные - у них свои расходы.
Страховые компании больше "сжирают"

Но ...
и в Германии, и в Израиле, и в Англии ...
везде - врачи учаться не меньше ( я надеюсь) , чем в Америке.
Но их системы здравоохранения позволяют и врачей не обижать, и всех желающих вылечить.
А в Израиле и Германии - даже лучше, чем где-либо.

Бегемот
02-22-2009, 10:58 PM
Мужского или женского рода
На второй вопрос я отвечала, неужели все сначала придецца начинать?))

нет, вы все время увидивали от ответа.
а если отвечали, то можете и повторить.

про женский род не понял.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 10:59 PM
А человек, который между усовершенствованиями ради блага общества любого из институтов того государства, где он живает, и собственным шкурным интересом, выбирает второе, как такой вот называется? (Можно не литературно, а по сути, так сказать)

Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

Дженни
02-22-2009, 10:59 PM
Кого вы обвиняете во лжи, конкретно? Ситуацию с выкинутой на улицу женщиной представил в своем фильме г-н Мур.. который вот только номинировался на что-то там....

Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

Бегемот
02-22-2009, 11:01 PM
Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

да не, не фантастика, там слишком много правды, больше чем многие хотят видеть или переварить.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:02 PM
Сантехников регулировать не нужно, у них здоровая конкуренция, на благо клиента



Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;)

SonElle
02-22-2009, 11:02 PM
нет, вы все время увидивали от ответа.
а если отвечали, то можете и повторить.

про женский род не понял.

350-й пост, 39-я страница. По-моему)
Бан или баня?

Janych
02-22-2009, 11:03 PM
Мне сама концепция нравится больше. ;)
Типа "ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне бесплатную страховку! Потому что я не хочу платить за хорошую! У меня не хватает средств на более хорошую! Я попала в другую корзину."
Вообщето бесплатная медицина это особенность почти всех развитых стран. То что в америке группа людей делает большие деньги на здоровье своих граждан никак не украшает правительство этой страны.
А доступная медицина и дешёвое жилье нужно для того чтобы определенная категория рабсилы могла комфортно прожить на не слишком большую зарплату, которая кстати учитывается в стоимости продукта.
Похоже американский бизнес живет сейчас одним днем и им наплевать что будет с этой страной завтра.
Никто не отнимает ни у канадца, ни у шведа возможность получить более комфортное лечение за деньги. Так что ваши желания лечиться за деньги выполнимы в любой стране;)

Dova
02-22-2009, 11:03 PM
Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

Остров, да сто раз писали.
Есть те , кто работает, но медицина настолько дорога и тд и тп ...
...и да - это первоочередная необходимость
...и да - можно извернуться
...и да - кровь из раны в эмедженси всегда остановят

Но мы же не в каменном веке живем.
Богатая страна могла бы позволить себе быть более милосердной (сорри за патетику) ко всем своим гражданам .
А именно - о гражданах идет речь .

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:05 PM
Т.е. вы хочете сказать, что если у вас заболел зуб или живот, то вы пойдете без всякой страховки к американскому впачу и полечитесь бесплатно:цоол:.



Запросто. Есть бесплатные клиники и госпиталя. Да, там очереди. А что, Вы хотите, чтобы Вас бесплатно лечили, и за Вами ещё и лимузин присылали?

SonElle
02-22-2009, 11:05 PM
Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

С такой, что если ценорегулирование на этом рынке будет вестись людьми, заинтересованными в обдирании клиентов, то о капиталистическом обществе не может быть и речи.
Г-н бубенчиков все доходчиво написал.

Как бы одно и тоже объясняешь, пытаешься слова разнообразить, а слова-то скоро кончатся.

SonElle
02-22-2009, 11:07 PM
Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

А голову в песок всегда легче засунуть, чтоб ничего не видеть и жить весело.... Но тогда уж - суй только свою, не пытайся и соседа туда запихнуть...

easy
02-22-2009, 11:07 PM
что эти фильмы Мура - такая же фантастика, ...

А что там фантастика?
Что до кризиса половина банкротств была из-за невозможности оплатить медицинские счета?

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:07 PM
С такой, что если ценорегулирование на этом рынке будет вестись людьми, заинтересованными в обдирании клиентов, то о капиталистическом обществе не может быть и речи.
Г-н бубенчиков все доходчиво написал.

Как бы одно и тоже объясняешь, пытаешься слова разнообразить, а слова-то скоро кончатся.

У господина Бубенчикова проблемы с тем, что в США существуют врачебные стандарты. Вы тоже этим недовольны?

Dova
02-22-2009, 11:07 PM
Запросто. Есть бесплатные клиники и госпиталя. Да, там очереди. А что, Вы хотите, чтобы Вас бесплатно лечили, и за Вами ещё и лимузин присылали?

что такое - "бесплатные" ?
нет таких клиник. И государственных - нет.
Все госпиталя - корпорации. а значит - частные.

Есть такие, где тебя примут и потом "можно не заплатить".
/на емедженси/
Это - да.

Да.еще - разовые акции.
Типа - "мамограммы в этом раёне в этот месяц".

SonElle
02-22-2009, 11:08 PM
Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;)

Это замечательно, что им выдают лицензии! А цены их в лицензиях государство ж не прописывает, от свободного рынка цены?

Janych
02-22-2009, 11:09 PM
Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;) 1. Кто интересуется лицензией у сантехника, который вас обслуживает? 2. У сантехника есть куча помощников, которым не запрещено делать те же работы, что и лицензионному сантехнику. Интересно ограничено чем то их количество.
Т.е. система лицензирование у сантехников, электриков... не работает в полной мере (не ограничивает количество работников), что дает возможность найти мастера за пару сотен, а не за пару тысяч, если бы все работали только с лицензией.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:09 PM
что такое - "бесплатные" ?
нет таких клиник. И государственных - нет.
Все госпиталя - корпорации. а значит - частные.



Как это "нет таких"? Ещё как есть. Есть [non profit] и [community] госпиталя и клиники. Поищи в своей эрии [free clinic] или [community hospital]. Я тебя уверяю, что найдёшь.
Кроме того, частные госпиталя имеют разные благотворительные програмы, где малоимущих лечат бесплатно.

Дженни
02-22-2009, 11:10 PM
А что там фантастика?
Что до кризиса половина банкротств была из-за невозможности оплатить медицинские счета?

Не знаю. Я помню, как я начала задавать ти вопросы, ссылаясь на Мура, и меня прям засмеяли... Могу найти эту тему.

SonElle
02-22-2009, 11:10 PM
У господина Бубенчикова проблемы с тем, что в США существуют врачебные стандарты. Вы тоже этим недовольны?
Нет, я недовольна тем, что уже объяснила, и как-то неохота повторять, про ценообразование))

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:10 PM
Это замечательно, что им выдают лицензии! А цены их в лицензиях государство ж не прописывает, от свободного рынка цены?

А врачам в лицензиях пишут список цен? :lol:

SonElle
02-22-2009, 11:11 PM
Не знаю. Я помню, как я начала задавать ти вопросы, ссылаясь на Мура, и меня прям засмеяли... Могу найти эту тему.

Найдите. Какие доводы использовали? Или просто долго и истерично смеялись?

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:12 PM
1. Кто интересуется лицензией у сантехника, который вас обслуживает? 2. У сантехника есть куча помощников, которым не запрещено делать те же работы, что и лицензионному сантехнику. Интересно ограничено чем то их количество.
Т.е. система лицензирование у сантехников, электриков... не работает в полной мере (не ограничивает количество работников), что дает возможность найти мастера за пару сотен, а не за пару тысяч, если бы все работали только с лицензией.

Кто интересуется лицензией? Я. И страховкой тоже. Если я кому-то плачу за услугу, я хочу знать, что этот человек соответствует определённым стандартам, и что, в случае чего, его страховка возместит мне ущерб. Так это делается в цивилизованном обществе.

Бегемот
02-22-2009, 11:12 PM
350-й пост, 39-я страница. По-моему)
Бан или баня?

банЯ = вшивый о бане.

я прочел ваш пост №350.

я не хочу платить за убийства в Ираке, и не хочу платить за вашу страховку, равно как и вы за мою.
что и требовалось доказать!

но если вы не хотите принять, того, что 30% моих или ваших налогов не хватит и до сих пор не хватало на страхование и тем более обучение 300-т млн человек, то я не знаю уже как это вам донести...
Могу только посоветовать перекроить полностью бюджет.
И аллокировать все деньги с военки (самая больша статья расходов бюджета США от 13 до 17% в разные годы) на образование, и бесплатную медицину. Посмотрим что у вас из этого получится. ;)

SonElle
02-22-2009, 11:13 PM
А врачам в лицензиях пишут список цен? :lol:
Ценообразование должно регулироваться рынком.
Попросту говоря, чем больше магазинов, разных сетей, разных овнеров, тем лучше для клиента, потому что идет за него борьба... А есть еще такой термин "монополия", это когда клиенту хреново, когда его блэкмейлят и колени ставят....

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:14 PM
Ценообразование должно регулироваться рынком.
Попросту говоря, чем больше магазинов, разных сетей, разных овнеров, тем лучше для клиента, потому что идет за него борьба... А есть еще такой термин "монополия", это когда клиенту хреново, когда его блэкмейлят и колени ставят....

А у врачей нет конкуренции? В Вашем городе один врач?

Dova
02-22-2009, 11:15 PM
Как это "нет таких"? Ещё как есть. Есть [non profit] и [community] госпиталя и клиники. Поищи в своей эрии [free clinic] или [community hospital]. Я тебя уверяю, что найдёшь.
Кроме того, частные госпиталя имеют разные благотворительные програмы, где малоимущих лечат бесплатно.

Почему ты решила , что комьюнити госпиталь - бесплатный или государственный ? частный.
но пронимает бедных . иногда

Ты тему Звезды хорошо помнишь ?
как эти программы "работают" ?

Janych
02-22-2009, 11:16 PM
У господина Бубенчикова проблемы с тем, что в США существуют врачебные стандарты. Вы тоже этим недовольны?
Вы хочете сказать, что в англии-австралии-франции врачи малограмотные, а по причине незнания американских стандартов люди у них мрут толпами?
Я не знаю какие специальные коды знают американские врачи, но качество их лечения на себе жене и знакомых не слишком отличаются от беларусских. Вот технология на высоте. Согласен. И там где они применятся правильно результат сразу заметен.

Дженни
02-22-2009, 11:16 PM
Найдите. Какие доводы использовали? Или просто долго и истерично смеялись?

Просто смеялись.

OlyaNN
02-22-2009, 11:18 PM
1. Кто интересуется лицензией у сантехника, который вас обслуживает? 2. У сантехника есть куча помощников, которым не запрещено делать те же работы, что и лицензионному сантехнику. Интересно ограничено чем то их количество.
Т.е. система лицензирование у сантехников, электриков... не работает в полной мере (не ограничивает количество работников), что дает возможность найти мастера за пару сотен, а не за пару тысяч, если бы все работали только с лицензией.

А можно найти и нелегала за 50 баксов. Только нет гарантии, что туалет не потечёт снова после его ухода....
У меня муж в костракшен, могу сказатью, что процентов 80 его клиентов таки интересуются наличием лицензии и страховки. Скупой как грится , платит дважды...

Дженни
02-22-2009, 11:19 PM
Просто смеялись.

Вот, посмотри:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35910&page=4

Бегемот
02-22-2009, 11:22 PM
Почему ты решила , что комьюнити госпиталь - бесплатный или государственный ? частный.
но пронимает бедных . иногда

Ты тему Звезды хорошо помнишь ?
как эти программы "работают" ?


кстати оч показательный пример, не к столу будет сказано.
все же нашли, и разрулили на итоге.

Janych
02-22-2009, 11:23 PM
Запросто. Есть бесплатные клиники и госпиталя. Да, там очереди. А что, Вы хотите, чтобы Вас бесплатно лечили, и за Вами ещё и лимузин присылали?
А где можно найти их список. Или это шутка:cool:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:24 PM
Почему ты решила , что комьюнити госпиталь - бесплатный или государственный ? частный.
но пронимает бедных . иногда
Ты тему Звезды хорошо помнишь ?
как эти программы "работают" ?

Я не хотела бы обсуждать Звизду в её отсутствии, но если ты помнишь её тему....то её именно бесплатно и лечат.
Ещё раз: есть бесплтаные клиники и государственные госпиталя. Я только в своём городе знаю два бесплатных госпиталя. Там, правда, нужно долго ждать. Там большие очереди. Но лечат же.

Dova
02-22-2009, 11:24 PM
кстати оч показательный пример, не к столу будет сказано.
все же нашли, и разрулили на итоге.

... но ни одна из так называемых "благотворительных программ при госпиталях" не помогла и не нашлась. И "бесплатно "- не было и не нашлось.

Сработало "тупо" - прошла по материальному статусу на соц программу.
а если бы не это ?

/не хочу всю ее тему лопатить:34:/

Бегемот
02-22-2009, 11:25 PM
А где можно найти их список. Или это шутка:cool:


это не шутка.
вы хотите записавшись в очереди постоять пару месяцев? :rolleyes:

Dova
02-22-2009, 11:25 PM
Я не хотела бы обсуждать Звизду в её отсутствии, но если ты помнишь её тему....то её именно бесплатно и лечат.
Ещё раз: есть бесплтаные клиники и государственные госпиталя. Я только в своём городе знаю два бесплатных госпиталя. Там, правда, нужно долго ждать. Там большие очереди. Но лечат же.

не бесплатно.
У нее - старховка.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:25 PM
Вы хочете сказать, что в англии-австралии-франции врачи малограмотные, а по причине незнания американских стандартов люди у них мрут толпами?
Я не знаю какие специальные коды знают американские врачи, но качество их лечения на себе жене и знакомых не слишком отличаются от беларусских. Вот технология на высоте. Согласен. И там где они применятся правильно результат сразу заметен.

Я не говорю, что врачи в Англии или Франции хуже. Я просто не знаю их стандартов. А здесь - знаю. И, если я обращаюсь к врачу, я хочу знать, что он соответствует именно этим стандартам.

Dova
02-22-2009, 11:25 PM
Я не хотела бы обсуждать Звизду в её отсутствии, но если ты помнишь её тему....то её именно бесплатно и лечат.
Ещё раз: есть бесплтаные клиники и государственные госпиталя. Я только в своём городе знаю два бесплатных госпиталя. Там, правда, нужно долго ждать. Там большие очереди. Но лечат же.

Остров, напиши.
мне интересно посмотреть.Серьезно

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:25 PM
не бесплатно.
У нее - старховка.

Какая страховка? Ей дали государственную страховку, и лечат бесплатно.

Бегемот
02-22-2009, 11:26 PM
... но ни одна из так называемых "благотворительных программ при госпиталях" не помогла и не нашлась. И "бесплатно "- не было и не нашлось.

Сработало "тупо" - прошла по материальному статусу на соц программу.
а если бы не это ?

/не хочу всю ее тему лопатить:34:/


я же сказал, что безвыходных ситуаций не бывает.
надо искать, рыть, читать, и т.д.
когда\если упор, то тупо идти и получать необходимые процедуры, а потом объявлять банкрапси.

Dova
02-22-2009, 11:28 PM
я же сказал, что безвыходных ситуаций не бывает.
надо искать, рыть, читать, и т.д.
когда\если упор, то тупо идти и получать необходимые процедуры, а потом объявлять банкрапси.

да это частности
Опять - как обмануть, не заплатитть и тд.

Не нормально это - единственная из развитых стран мира не обеспечивающая своих граждан медицинским обслуживанием.
imho

Бегемот
02-22-2009, 11:31 PM
да это частности
Опять - как обмануть, не заплатитть и тд.

Не нормально это - единственная из развитых стран мира не обеспечивающая своих граждан медицинским обслуживанием.
imho


почему же ненормально?
у каждого додика своя методика.
в каждой избушке свои погремушки.
ну и т.д.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:31 PM
Остров, напиши.
мне интересно посмотреть.Серьезно

Вот тебе для примера список бесплатных клиник в Нью Йорке.
http://www.freemedicalcamps.com/vcity.php?stateid=NY

zgorynych
02-22-2009, 11:36 PM
Вы считаете, что врачи должны работать бесплатно? Кто ещё должен бесплатно трудиться на ваше благо?


А почему одна крайность становица аргументом против другой? :confused:

Врач который потратил 10 мин на осмотр пациента но заставил пациента ждать 40 мин с момента времени аппойнтмента не имеет право чарджать его ни копейки а ещё должен оплатит 30 мин времени пациента по прейскуранту заработка пациента. Введя такое правило мы как минимум обеспечим "равноправие" и здравый смысл в уравнение врач-пациент.

Janych
02-22-2009, 11:38 PM
А можно найти и нелегала за 50 баксов. Только нет гарантии, что туалет не потечёт снова после его ухода....
У меня муж в костракшен, могу сказатью, что процентов 80 его клиентов таки интересуются наличием лицензии и страховки. Скупой как грится , платит дважды...
А ваш муж имеет лицензию? Их количество действительно ограничено. Для получения их нужно не столько знания или опыт сколько время и везение. Вот этого я не могу понять в Америки - как принцип конкуренции существует одновременно с квотируемым количеством лицензий на тот или иной вид деятельности. Средневековье какое-то. Просто сантехникам его проще обойти Типа мастер с лицензией завозит помощника для работы а сам к следующему клиенту. Система на это смотрит сквозь пальцы. Помощник зачастую лучший спец, чем лицензионный мастер, который уже давно сам трубами не занимается.
Лицензионный может тоже что нибудь утворить. Не зря американские лицензионные врачи тратят огромные деньги на юридическую страховку.
Так что как повезёт. :cool:

Dova
02-22-2009, 11:43 PM
Вот тебе для примера список бесплатных клиник в Нью Йорке.
хттп://щщщ.фреемедицалцампс.цом/вциты.пхп?статеид=НЫ

Я посмотрю.
Ты уверена - принимают всех, кто придет и не попросят за это денег ?

larsen
02-22-2009, 11:43 PM
А почему одна крайность становица аргументом против другой? :цонфусед:

Врач который потратил 10 мин на осмотр пациента но заставил пациента ждать 40 мин с момента времени аппойнтмента не имеет право чарджать его ни копейки а ещё должен оплатит 30 мин времени пациента по прейскуранту заработка пациента. Введя такое правило мы как минимум обеспечим "равноправие" и здравый смысл в уравнение врач-пациент.

!!!
вообще в шоке от здешней медицины,,,

zgorynych
02-22-2009, 11:45 PM
Ну потому что вы при деньгах, чего вам страдать. А я должен за это платить, и я страдаю сильно.
Если у вас есть другая версия системы то расскажите, но у вас нет другой версии.
Если есть квоты то это не рынок, если это не рынок то медицина не частная. Если она не частная а стоит немыслимые деньги, то это называется коррупцией.

100% :34:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:46 PM
А ваш муж имеет лицензию? Их количество действительно ограничено. Для получения их нужно не столько знания или опыт сколько время и везение. Вот этого я не могу понять в Америки - как принцип конкуренции существует одновременно с квотируемым количеством лицензий на тот или иной вид деятельности. Средневековье какое-то. Просто сантехникам его проще обойти Типа мастер с лицензией завозит помощника для работы а сам к следующему клиенту. Система на это смотрит сквозь пальцы. Помощник зачастую лучший спец, чем лицензионный мастер, который уже давно сам трубами не занимается.
Лицензионный может тоже что нибудь утворить. Не зря американские лицензионные врачи тратят огромные деньги на юридическую страховку.
Так что как повезёт. :цоол:

Я, наоборот, считаю, что не имет лицензий и страховок в индустриях, где реально можно нанести человеку вред, это средневековье. А сантехник, который оставляет вместо себя работать человека без лицензии, подставляет свой лайценс и свою страховку.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:47 PM
Я посмотрю.
Ты уверена - принимают всех, кто придет и не попросят за это денег ?

В этих - не знаю. Уверена, что в разных клиниках разные правила. В Лос Анжелесе - точно знаю несколько клиник и два госпиталя, где примут и денег не попросят.

OlyaNN
02-22-2009, 11:47 PM
А ваш муж имеет лицензию? Их количество действительно ограничено. Для получения их нужно не столько знания или опыт сколько время и везение. Вот этого я не могу понять в Америки - как принцип конкуренции существует одновременно с квотируемым количеством лицензий на тот или иной вид деятельности. Средневековье какое-то. Просто сантехникам его проще обойти Типа мастер с лицензией завозит помощника для работы а сам к следующему клиенту. Система на это смотрит сквозь пальцы.
Лицензионный может тоже что нибудь утворить. Не зря американские лицензионные врачи тратят огромные деньги на юридическую страховку. Так что как повезёт. :cool:

Имеет. И знания и опыт я бы поставила на первое место.

Дженни
02-22-2009, 11:47 PM
А почему количество лицензий ограничено?

zgorynych
02-22-2009, 11:48 PM
Ты даже не понимаешь что ты пишешь :) Ведь в нормальной индустрии как происходит? если есть недобор какого-то товара или сервиса, то появляется тьма дешевых заменителей. Да, хуже качеством, но дешевых. Я понимаю твой пафос, что врач должен быть идеальным, но все же когда в стране миллионы людей имеют ограниченый доступ к медицине - пусть лучше имеют к плохой, чем к никакой. Уже потом рынок корректирует цену за качество, уровень потребительского качества... а сейчсас у нас врач выходит не умеющий лечить, а выполнивший тысячи совершненно зачастую бессмысленных требований. Ну как здание построенное по коду.

100% :34:

Dova
02-22-2009, 11:48 PM
!!!
вообще в шоке от здешней медицины,,,

да нет
лечат и иногда не плохо
/правда я в Германиях-Израилях не лечилась. и не хочу.тфу-тфу/

OlyaNN
02-22-2009, 11:49 PM
Я, наоборот, считаю, что не имет лицензий и страховок в индустриях, где реально можно нанести человеку вред, это средневековье. А сантехник, который оставляет вместо себя работать человека без лицензии, подставляет свой лайценс и свою страховку.
:34: и репутацию , что немаловажно

Dova
02-22-2009, 11:50 PM
Еще про таксы сразу напишу :)
Моя семья платит такой же %, как и в "швециях всяких" ))
и еще - покупаем страховку не за дешево. и потом - доплачиваем ..еще немножко

Хорошо, что мы можем . Но не у всех - так.

Почему же забота о здоровье всех своих граждан - не одна из основных забот государства ?
Мы же не бедные . /кризис пройдет, я знаю /

Dova
02-22-2009, 11:53 PM
В этих - не знаю. Уверена, что в разных клиниках разные правила. В Лос Анжелесе - точно знаю несколько клиник и два госпиталя, где примут и денег не попросят.

на емедженси

А серьезное лечение ? диабет , например ?
тоже будут лечить - долго и денег не попросят ?

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:53 PM
Еще про таксы сразу напишу :)
Моя семья платит такой же %, как и в "швециях всяких" ))
и еще - покупаем страховку не за дешево. и потом - доплачиваем ..еще немножко

Хорошо, что мы можем . Но не у всех - так.

Почему же забота о здоровье всех своих граждан - не одна из основных забот государства ?
Мы же не бедные . /кризис пройдет, я знаю /

Государство заботится. Для малоимущих есть государственные програмы, Медикейд, и так далее. Я же говорю: я не против оплачивать медицину детям, старикам, инвалидам. Но с какой стати оплачивать медицину (или что-нибудь ещё) тем, кто может работать?

zgorynych
02-22-2009, 11:53 PM
Мне сама концепция нравится больше. ;)
Типа "ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне бесплатную страховку! Потому что я не хочу платить за хорошую! У меня не хватает средств на более хорошую! Я попала в другую корзину."

А бесплатную квартиру для всех ты не хочешь?
А бесплатные тухли от Манолы Бланик, не надо занести?
Ну или на крайняк легетимный бесплатный спидинг, или бесплатный выезд на встречку? Легитимный переход на красный свет бесплатно не подать на блюде с голубой каймой?

Ну тогда давай будем последовательны и логичны и введём оплату за каждый вызов полиции или пожарников и даже без "гарантии успеха". Так что если твой сосед не может себе позволить потратить пару тысяч на тушение пожара в ЕГО доме то не обессудь если твой дом сгорит пока ты на Арубе заодно с соседским. ;) Чем это отличаеца от "платной медицины" когда миллионы людей ходят в Америке по улицам и в общественных местах с всевозможными заразными заболеваниями только потому что у них нет лишних 300дол на визит к врачу? :confused:

Для меня "платная медицина" такой же бред как "платное обращение в полицию с жалобой на насильника" или "платный визит пожарников" на вызов.

Janych
02-22-2009, 11:53 PM
И, если я обращаюсь к врачу, я хочу знать, что он соответствует именно этим стандартам. Вы уверены, что бумажка на фирменном бланке гарантирует вам качество обслуживания? В наше время даже я могу фирменных бумажек любых напечатать - технологии.
А обращаясь к врачу мне все равно каким стандартам он соответствует - американским, французским или советским - главное чтобы он видел во мне пациента которого надо попробовать вылечить, а не прикидывал сразу на какую сумму медицинских услуг можно всучить этому клиенту. Вот последнее многие американские врачи почти не скрывают.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:54 PM
на емедженси

А серьезное лечение ? диабет , например ?
тоже будут лечить - долго и денег не попросят ?

Да. На емердженси - это в любом госпитале. А в тех - всё, что угодно. Будут лечить сколько нужно. Там, как я уже сказала, очереди....там нет отдельных палат....в общем, нет особого комфорта. Но лечат. Бесплатно.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:55 PM
Вы уверены, что бумажка на фирменном бланке гарантирует вам качество обслуживания? В наше время даже я могу фирменных бумажек любых напечатать - технологии.
А обращаясь к врачу мне все равно каким стандартам он соответствует - американским, французским или советским - главное чтобы он видел во мне пациента которого надо попробовать вылечить, а не прикидывал сразу на какую сумму медицинских услуг можно всучить этому клиенту. Вот последнее многие американские врачи почти не скрывают.

"Бумажка на фирменно бланке" - это минимальный стандарт. А дальше, уже бывают профессионалы получше и похуже. Но я точно знаю, что все они соответствую хотя бы минимальному стандарту. А из них уже можно выбирать тех, кто лучше.

Dova
02-22-2009, 11:56 PM
Государство заботится. Для малоимущих есть государственные програмы, Медикейд, и так далее. Я же говорю: я не против оплачивать медицину детям, старикам, инвалидам. Но с какой стати оплачивать медицину (или что-нибудь ещё) тем, кто может работать?

Да мы платим все равно.Почти столько же , сколько и в остальных странах

Но мы же не в каменном веке живем.
Богатая страна могла бы позволить себе быть более милосердной (сорри за патетику) ко всем своим гражданам .
А именно - о гражданах идет речь .

larsen
02-22-2009, 11:56 PM
да нет
лечат и иногда не плохо
/правда я в Германиях-Израилях не лечилась. и не хочу.тфу-тфу/

сталкивалась пару раз,,,
пришла почистить зубы, а мне предложили вырвать половину зубов и вставить импланты,,, почти на 50 тыщ, инвойс храню,,, пришлось лететь к своей подруге в европу,,, она плакала от смеха,,,

пришла к физическому, заполнила 10 бумаг,,,
-да! Вы здоровы, но будем искать болезни,,,
-зачем?
- потому, что Вам не 19 лет,,,

Dova
02-22-2009, 11:58 PM
Да. На емердженси - это в любом госпитале. А в тех - всё, что угодно. Будут лечить сколько нужно. Там, как я уже сказала, очереди....там нет отдельных палат....в общем, нет особого комфорта. Но лечат. Бесплатно.

я почему-то думаю, что им оформляют какую-нибудь программу , типа велфера.( и значит - госпиталь получает таки деньги, но из другой ...программы ;))
а потом - лечат
Но могу и не знать.

В [NY] - такого нет.
Или велферщики , или - частная страховка.

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 12:00 AM
пришла к физическому, заполнила 10 бумаг,,,
-да! Вы здоровы, но будем искать болезни,,,
-зачем?
- потому, что Вам не 19 лет,,,

В этом, как раз, нет ничего плохого. Очень много заболеваний вылечиваются потому, что их находят на ранней стадии. Поэтому, после определённого возраста рекоммендуется проходить определённые диагностические тесты, для профилактики. Та же рутинная мамограмма многим жизнь спасла.

Бегемот
02-23-2009, 12:01 AM
Ну тогда давай будем последовательны и логичны и введём оплату за каждый вызов полиции или пожарников и даже без "гарантии успеха". Так что если твой сосед не может себе позволить потратить пару тысяч на тушение пожара в ЕГО доме то не обессудь если твой дом згорит пока ты на Арубе заодно с соседским. ;) Чем это отличаеца от "платной медицины" когда миллионы людей ходят в Америке по улицам и в общественных местах с всевозможными заразными заболеваниями только потому что у них нет лишних 300дол на визит к врачу? :confused:

Для меня "платная медицина" такой же бред как "платное обращение в полицию с жалобой на насильника" или "платный визит пожарников" на вызов.


так мы платим за каждый вызов полиции и так.
только инвойс не присылают.
а за ложный вызов нагрузят будте нате.

zgorynych
02-23-2009, 12:02 AM
Интересно что всегда как-то упускается из виду что все эти злобные кровопийцы Гейтсы и Трамры создают реальные ценности и огромное количество рабочих мест и обеспечивают людей работающих на них базовыми страховками и тд. + люди работающие на Гейтсов и Трампов в свою очередь получая стабильную зарплату стабильно платят налоги.

А вы случайно не в курсе сколько рабочих мест Гейт "убил" своей монополистической и как потом выяснилось крайне нелегальной бизнес практикой за что он заплатил СОТНИ МИЛЛИОНОВ штрафа как в США так и в Европе. Убив своим криминалом Нетскейп например или конкурентные ОС платформы и сколько девелоперов работавших под них остались без доходов, работ, страховок и прочих "благ" деятельности "великого" Билл Гейца? :confused:

Janych
02-23-2009, 12:03 AM
Государство заботится. Для малоимущих есть государственные програмы, Медикейд, и так далее. Я же говорю: я не против оплачивать медицину детям, старикам, инвалидам. Но с какой стати оплачивать медицину (или что-нибудь ещё) тем, кто может работать? Да вроде уже сто раз писали. Человек работает и тяжело - на стройке, в любую погоду. Получает 15-18 на чек. Минус налоги. Минус жильё бытовые услуги. Если ещё платить за качественную мед страховку, то может и на еду не хватить. А при таких доходах никакие медикейты или футстемпы ему не светят.
Воистину, сытый голодного не понимает.
Похоже государство, бизнес не заинтересовано в таком виде рабсилы. Пока закрывают дырки мексами, а дальше как?...

Бегемот
02-23-2009, 12:07 AM
А вы случайно не в курсе сколько рабочих мест Гейт "убил" своей монополистической и как потом выяснилось крайне нелегальной бизнес практикой за что он заплатил СОТНИ МИЛЛИОНОВ штрафа как в США так и в Европе. Убив своим криминалом Нетскейп например или конкурентные ОС платформы и сколько девелоперов работавших под них остались без доходов, работ, страховок и прочих "благ" деятельности "великого" Билл Гейца? :confused:

они таки все переквалифицировались в управдомы?

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 12:09 AM
Да вроде уже сто раз писали. Человек работает и тяжело - на стройке, в любую погоду. Получает 15-18 на чек. Минус налоги. Минус жильё бытовые услуги. Если ещё платить за качественную мед страховку, то может и на еду не хватить. А при таких доходах никакие медикейты или футстемпы ему не светят.
Воистину, сытый голодного не понимает.
Похоже государство, бизнес не заинтересовано в таком виде рабсилы. Пока закрывают дырки мексами, а дальше как?...

Я уже много-много раз ругалась с самыми разными людьми на форуме на эту тему. ;)
Скажу Вам вот что: человек, о котором Вы говорите, который "получает 15-18 на чек", скорее всего имеет мобильный телефон, правда? Или кабельное телевидение. Или ещё что-нибудь, что не является первой необходимостью. А вот на медстраховку - денег нет. Это всё вопрос приоритетов.

zgorynych
02-23-2009, 12:13 AM
так мы платим за каждый вызов полиции и так.
только инвойс не присылают.
а за ложный вызов нагрузят будте нате.

Ну так какая проблема сделать похожую систему в медицине? Симулянтов чарджать по самое немогу. А если чел на самом деле болен то нам как обществу выгоднее, дешевле и лучше чтобы он начал лечение поскорее. Нам же польза от этого. Я не понимаю этой дикой "страусиности" обывателей которые думают что если №ое кол-во челов с разными инфекционными заболеваниями не будет поощряца бесплатными походами к врачам то нам, "разумным налогоплательщикам" от их прогрессирующих болячек будет каким то образом лучше? :confused:

Бегемот
02-23-2009, 12:15 AM
Я уже много-много раз ругалась с самыми разными людьми на форуме на эту тему. ;)
Скажу Вам вот что: человек, о котором Вы говорите, который "получает 15-18 на чек", скорее всего имеет мобильный телефон, правда? Или кабельное телевидение. Или ещё что-нибудь, что не является первой необходимостью. А вот на медстраховку - денег нет. Это всё вопрос приоритетов.


ну положим, без мобильного прожить уже нельзя, а вот ТВ отключить можно, но это всего лишь 30 баксов в мес.
за эти деньги стразовку сегодня не продадут.

zgorynych
02-23-2009, 12:16 AM
они таки все переквалифицировались в управдомы?

А ну т.е. если чел поджёг чей то дом но жертвы пожара по концовке его отстроили заново или купили другой - то всё чики-пуки, "без базара"? И можно называть такого поджигателя "двигателем прогресса" и "гением индустрии"? :confused:

Билл Гейц по мафиозности своей "бизнес модели" в 1000 раз хуже любого Дона Корлеоне. И опаснее для общества.

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 12:17 AM
ну положим, без мобильного прожить уже нельзя, а вот ТВ отключить можно, но это всего лишь 30 баксов в мес.
за эти деньги стразовку сегодня не продадут.

Про ТВ - это я для примера. Просто у большинства тех, кто говорит, что не может позволить себе страховку, есть куча разных расходов, которые не жизненно необходимы.

Janych
02-23-2009, 12:18 AM
А сантехник, который оставляет вместо себя работать человека без лицензии, подставляет свой лайценс и свою страховку. Вы как не в Америке живете;). Почти на всех канстракшн в НЙ электрику и сантехнику именно такие люди и делают. Лецензионные мастера или по богатым клиентам или бизнес держат через свои лицензии. Их заметно меньше чем необходимо тому же строительному бизнесу.
Почему так делает правительство разных уровней я не знаю.
Но в чем прелесть этого сервиса - если человек не может пригласить лицензионного мастера прочистить канализацию за $500 он приглашает нелицензионного, который делает это за $200 и все довольны:)
И все не так страшно - результаты мелкого ремонта сразу видны. Там трудно сильно напартачить. А в новые дома или кап ремонты принимают инспектора на соответствие всей этой куче кодов. Зачем вообще эти лицензии?

Мати
02-23-2009, 12:19 AM
пришла к физическому, заполнила 10 бумаг,,,
-да! Вы здоровы, но будем искать болезни,,,
-зачем?
- потому, что Вам не 19 лет,,,

Оооо, а я сама к врачу пару раз припералась, все хотела что-нибудь у себя найти, так он ничего не нашел.
На самом деле, профилактика очень неплохая вещь и правильная.
И в самом деле, мне уже, увы, не 19...

Бегемот
02-23-2009, 12:19 AM
Ну так какая проблема сделать похожую систему в медицине? Симулянтов чарджать по самое немогу. А если чел на самом деле болен то нам как обществу выгоднее, дешевле и лучше чтобы он начал лечение поскорее. Нам же польза от этого. Я не понимаю этой дикой "страусиности" обывателей которые думают что если №ое кол-во челов с разными инфекционными заболеваниями не будет поощряца бесплатными походами к врачам то нам, "разумным налогоплательщикам" от их прогрессирующих болячек будет каким то образом лучше? :confused:

мы не можем, нам Крайслер спасать надо, и ситикорп. и потом, кто и чем будет оплачивать все бенефиты служивых? разработки новых ракет? где деньги, Зин?


нам не будет от этого лучше.
но и хуже тоже не станет.
ты же этими деньгами реально не создашь рабочих мест, только если увеличишь штат перекладывателей бумажек, а их в стране и так дохрена и больше.

Бегемот
02-23-2009, 12:21 AM
А ну т.е. если чел поджёг чей то дом но жертвы пожара по концовке его отстроили заново или купили другой - то всё чики-пуки, "без базара"? И можно называть такого поджигателя "двигателем прогресса" и "гением индустрии"? :confused:

Билл Гейц по мафиозности своей "бизнес модели" в 1000 раз хуже любого Дона Корлеоне. И опаснее для общества.

я не вижу пока никакой реальной опасности.
во-первых, нет конкурирующего продукта.
а во-вторых, на определенном этапе они сожрут сами себя.

zgorynych
02-23-2009, 12:22 AM
мы не можем, нам Крайслер спасать надо, и ситикорп. и потом, кто и чем будет оплачивать все бенефиты служивых? разработки новых ракет? где деньги, Зин?


нам не будет от этого лучше.
но и хуже тоже не станет.
ты же этими деньгами реально не создашь рабочих мест, только если увеличишь штат перекладывателей бумажек, а их в стране и так дохрена и больше.

Ну так я вот и не понимаю как среднестатистического обывателя (и форумчанина) "уболтали" что спасать виновных в наших же проблемах "ситикорпах и АИГ с мерил линчами" это кошерно а страховать бедолаг и челов получающих маргинальные з/п в 15-20дол/ч это видите ли некошерно. :confused:

Мати
02-23-2009, 12:23 AM
Про ТВ - это я для примера. Просто у большинства тех, кто говорит, что не может позволить себе страховку, есть куча разных расходов, которые не жизненно необходимы.

кстати, это не всегда так

zgorynych
02-23-2009, 12:25 AM
я не вижу пока никакой реальной опасности.
во-первых, нет конкурирующего продукта.
а во-вторых, на определенном этапе они сожрут сами себя.

Да нет сегодня уже поздно "пить боржоми". Гейтц пошёл на сделку с федералами когда ему пахла серьёзная тюрьма и/или мега-штрафы за его "бизнес модель". Так что феды его уже вряд ли кинут. Он умнее и хватче Ходора. ;)

Бегемот
02-23-2009, 12:27 AM
Про ТВ - это я для примера. Просто у большинства тех, кто говорит, что не может позволить себе страховку, есть куча разных расходов, которые не жизненно необходимы.

да нее, вы не правы.
полно людей, которые живут от чека до чека, и у них ппрактически нет никакой возможности разорвать этот круг.

я вот сегодня посмотрел на свои расходы, и прикинул, что если б мне нагрузить еще какой-нибудь дополнительный, но необходимый расход, то осталось бы всего два варианта = либо бросить курить, либо послать к чертям собачим платежи по кредиткам.
но бросание курить, все равно не обеспечило бы платежа по той же страховке, ибо это 125-180 баков в мес.

Бегемот
02-23-2009, 12:29 AM
Ну так я вот и не понимаю как среднестатистического обывателя (и форумчанина) "уболтали" что спасать виновных в наших же проблемах "ситикорпах и АИГ с мерил линчами" это кошерно а страховать бедолаг и челов получающих маргинальные з/п в 15-20дол/ч это видите ли некошерно. :confused:

как уболтали?
да лехко!
повесили красную тряпку перед мордой, на которой написано большими буквами = своя рубашка ближе к телу, и все!

ситикорп же вещь эфимерная...
а страховка васи пенкина совсем нет.

Бегемот
02-23-2009, 12:44 AM
на вот, зачитай статейку, только до конца.
она конечно уже в свете кризиза устарела, но от того нам только хуже.
уже тогда некуда было ехать, а теперь и подавно.
так что мы, я думаю, близки к победе социализма...
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_federal_budget

zgorynych
02-23-2009, 01:07 AM
на вот, зачитай статейку, только до конца.
она конечно уже в свете кризиза устарела, но от того нам только хуже.
уже тогда некуда было ехать, а теперь и подавно.
так что мы, я думаю, близки к победе социализма...
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_federal_budget

Ну как бы я в курсах этой проблемы. И с каждым Президентом не зависимо от его идеологии или партийной принадлежности цифры только растут и конца и края не видно. :(

SonElle
02-23-2009, 01:40 AM
А у врачей нет конкуренции? В Вашем городе один врач?

Вы перечитайте г-на бубенчикова, относительно пункта условий для врачебной практики.
Вы то за какие условия? То, что уже высказывалось здесь?(Да, врач назначает цены, которые угодны ему, а кому не нравится, пусть ищет подешевле или уезжает лечиться в Украину? Так?)
Нет у нас здесь никаких бесплатных больниц, а если какие-то благотворительные подачки и проводятся, то проблемы это не решает.

larsen
02-23-2009, 01:48 AM
В этом, как раз, нет ничего плохого. Очень много заболеваний вылечиваются потому, что их находят на ранней стадии. Поэтому, после определённого возраста рекоммендуется проходить определённые диагностические тесты, для профилактики. Та же рутинная мамограмма многим жизнь спасла.

Абсолютно согласна!!!!!
но я - не беженец и не нелегал в джунглях,,,,
всю профилактику прохожу дома,,, и приношу копии тестов,,,
а меня принуждают!!!!

Мати
02-23-2009, 03:21 AM
Я ни на что не закрываю глаза, это видимо вы не достаточно проинформированны--практически во всех странах Европы и даже на ближнем Востоке надо платить за своё образование, так понятно? В Соборне бесплатно не поучишся ;) В высших образованиях на врача, адвоката и инжинера там тоже не учатьса бесплатно (фактом знаю для Великобритании, Франции, Венгрии, Румынии, Израиля). В Америке хоть хорошо что дейстительно если малоимущий то колледж можно не только бесплатно а ещё получать стипендию.

В Германии‚ Швеции‚ Норвегии‚ Дании‚ Финляндии‚ Франции и Чехии денег за обучение в государственных университетах не берут. В Швейцарии высшее образование бесплатно для граждан страны.
в Бельгии студент должен сделать только регистрационный взнос (при поступлении)‚ который для университетов составляет от 400 до 600 ?.
В государственные вузах Италии‚ хоть они и считаются бесплатными‚ все обязаны внести налог на обучение. Его размер устанавливается в соответствии с доходами семьи студента‚ справку о которых надо представить в университет.
полностью: http://www.start4you.ru/content/opinions/evropa_gde_uchat_besplatno.html

EmPrEsS
02-23-2009, 04:24 AM
Почему ты решила , что комьюнити госпиталь - бесплатный или государственный ? частный.
но пронимает бедных . иногда

Ты тему Звезды хорошо помнишь ?
как эти программы "работают" ?

ПрОнимает - это точно сказано. :D :34:

EmPrEsS
02-23-2009, 04:32 AM
"Бумажка на фирменно бланке" - это минимальный стандарт. А дальше, уже бывают профессионалы получше и похуже. Но я точно знаю, что все они соответствую хотя бы минимальному стандарту. А из них уже можно выбирать тех, кто лучше.

Меня такая точность убивает - ВСЕГДА... Ржу нимагу.

EmPrEsS
02-23-2009, 04:43 AM
Ну так какая проблема сделать похожую систему в медицине? Симулянтов чарджать по самое немогу. А если чел на самом деле болен то нам как обществу выгоднее, дешевле и лучше чтобы он начал лечение поскорее. Нам же польза от этого. Я не понимаю этой дикой "страусиности" обывателей которые думают что если №ое кол-во челов с разными инфекционными заболеваниями не будет поощряца бесплатными походами к врачам то нам, "разумным налогоплательщикам" от их прогрессирующих болячек будет каким то образом лучше? :confused:

Вы в Советском Союзе не жили, да?

В каждом "клиенте" изначально подозревается симулянт. Так что система развернётся и в эту сторону - и начнет огребать... пока народ-таки не проснётся. Но при такой мощной системе оболванивания (как и в России, здесь ничего и не менялось в корне) - народ еще долго будет жить и наслаждаться этой суррогатной свободой мысли и слова.

Кстати очень напоминает систему "пропуска" в США (чтобы получить визу). Надо соответствовать мля ИХ стандартам благополучия. Иначе... ты гамно и мечтаешь остаться у них (и заниматься проституцией, и участвовать в террористических организациях, а главное мечтаешь сесть на обеспечение у их государства), а вовсе не хочешь ПРОСТО съездить в гости.

EmPrEsS
02-23-2009, 04:50 AM
А почему количество лицензий ограничено?

Потому что мозгов у "государства" хватает на контроль только ограниченного количества лицензий.

Разорваться же не могут, надо же быть или умным или красивым. Третьего не дано - ПОКА.

Буржуй
02-23-2009, 07:58 AM
да нее, вы не правы.
полно людей, которые живут от чека до чека, и у них ппрактически нет никакой возможности разорвать этот круг.
Да, есть люди которые живут от пейчека до пейчека, а есть те кто живут не по своим деньгам.


я вот сегодня посмотрел на свои расходы, и прикинул, что если б мне нагрузить еще какой-нибудь дополнительный, но необходимый расход, то осталось бы всего два варианта = либо бросить курить, либо послать к чертям собачим платежи по кредиткам.
но бросание курить, все равно не обеспечило бы платежа по той же страховке, ибо это 125-180 баков в мес.

Предположим что ты посчитал свои рашоды, но посчитал ли ты какие бы у тебя ыли рашоды еслиб ты, например, снял более дешйевое жильё? Как насчйет более дешйевой машины? Шмоток нефирменых? Дети в "частной школе"? Дети ходят на какието секции? Аут часто ходишь? Куришь? Спиртное? Кейбл?
Понимаеш дело в класификации, что для тебя лично считается "необходимый расход"?

Буржуй
02-23-2009, 08:05 AM
Жирик ты хоть пойми о чем он. Именно что такие вопросы как ты задаёшь здесь, средний американец задает сам себе каждый день. И Холдер говорит что пока мы не перестанем пугаца задавать такие вопросы вслух а не из-подтишка то так и будем все вертеца в расовом болоте. Возьми к примеру наш среднестатистический форум. Не успели жители Совка ступить на землю Линкольна и М.Л. Кинга как тут же становяца в позу типа "а чё ИМ ещё надо?" И все кто здесь дружно бьют себя кулаками в хрудь мол "мы за равенство и брацтво" на самом деле бояца 1) жить рядом с чёрными, 2) отдавать детей в предоминантно тёмные школы, 3) иметь близких чёрных друзей и подруг, 4) заводить семьи с чёрными. А так да, "все за равенство и брацтво". ;)Тут без меня уже давно всё обсудили и перемыли, но я повторюсь: зачем следует говорить о рассовых отношениях? Кому следует говорить о рассовых отношениях? Небелые голосовали за Обаму потомучто он небелый или потомучто они думали что об месия? Почему я, неучавствовайший в продаже рабов должен иметь чуство вины? Почему моя дочка рождйеная в америке не будет иметь степендию "только для белых"? Почему если о Джени будет ребенок он(а) будет иметь возможность иметь степендию "для небелых"? Почему я плачу деньгами ьза образование моей жены у которой на сегодняшний момент GPA в граджуат скул 3.95 а другие студенты НЕБЕЛЫЕ у кого ЗНАЧИТЕЛ"НО хуже оценки имеют стипендию? Почему, например, в сити университи оф нью ёрк есть Аферматив Акшен Офицер, которых ЗАСТАВЛЯЕТ нанимать на работу небелых? Почему есть закон о аферматив акшен, если у нас свободное предпринимательство? Почему те белые кто голосовали за Обаму трусы?

In2HiDef
02-23-2009, 08:21 AM
Судя по накалу страстей, Эрик Холдер задел вас за живое.
А почему, кто он такой, чтобы вас(нас) задевать? Чем он знаменит, кроме отпущения грехов Марку Ричу вместе со Скользким Билли?
Вы на провокации Фаррахана или Шарптона тоже так легко поддаетесь :cool:

Сколько страниц текста... а правильный ответ , ИМХО, Хау дэр ю? Шат зе эфф ап!

химик
02-23-2009, 08:26 AM
А вы случайно не в курсе сколько рабочих мест Гейт "убил" своей монополистической и как потом выяснилось крайне нелегальной бизнес практикой за что он заплатил СОТНИ МИЛЛИОНОВ штрафа как в США так и в Европе. Убив своим криминалом Нетскейп например или конкурентные ОС платформы и сколько девелоперов работавших под них остались без доходов, работ, страховок и прочих "благ" деятельности "великого" Билл Гейца? [:confused:]

Ну в данном случае победил здравый смысл и здоровая конкуренция - победил более качественный и более дешёвый продукт (говорю с точки зрения чела который работал и с другими ОС и другими браузерами)

In2HiDef
02-23-2009, 08:30 AM
Ну в данном случае победил здравый смысл и здоровая конкуренция - победил более качественный и более дешёвый продукт (говорю с точки зрения чела который работал и с другими ОС и другими браузерами)
Гыг, продукт здесь не совсем причем...
В Нетскейп нанимали такой мусор, целые департаменты пальцем о палец не работали, только языки чесали и из оффиса сделали собачью спа нафик. Да, очень талантливые люди имели место, но в целом, такая корпорация могла иметь успех только супротив законов природы

химик
02-23-2009, 08:36 AM
Тут без меня уже давно всё обсудили и перемыли, но я повторюсь: зачем следует говорить о рассовых отношениях? Кому следует говорить о рассовых отношениях? Небелые голосовали за Обаму потомучто он небелый или потомучто они думали что об месия? Почему я, неучавствовайший в продаже рабов должен иметь чуство вины? Почему моя дочка рождйеная в америке не будет иметь степендию "только для белых"? Почему если о Джени будет ребенок он(а) будет иметь возможность иметь степендию "для небелых"? Почему я плачу деньгами ьза образование моей жены у которой на сегодняшний момент ГПА в граджуат скул 3.95 а другие студенты НЕБЕЛЫЕ у кого ЗНАЧИТЕЛ"НО хуже оценки имеют стипендию? Почему, например, в сити университи оф нью ёрк есть Аферматив Акшен Офицер, которых ЗАСТАВЛЯЕТ нанимать на работу небелых? Почему есть закон о аферматив акшен, если у нас свободное предпринимательство? Почему те белые кто голосовали за Обаму трусы?

Хорошо сказал ... аффирматив акшён просто заипал ... но есть штат коротый запретил аффирматив акшён на своей террирории надеюсь штатов таких будет больше и больше

Я уже не говорю прото демографический состав тюрем в сравненинию с демографическим составом США ... - глянув только на эти данный любой разумный чел постораетса держаться от "шахтёров" подальше а детей к ним не подпускать на пушечный выстрел

Бегемот
02-23-2009, 08:38 AM
Предположим что ты посчитал свои рашоды, но посчитал ли ты какие бы у тебя ыли рашоды еслиб ты, например, снял более дешйевое жильё? Как насчйет более дешйевой машины? Шмоток нефирменых? Дети в "частной школе"? Дети ходят на какието секции? Аут часто ходишь? Куришь? Спиртное? Кейбл?
Понимаеш дело в класификации, что для тебя лично считается "необходимый расход"?

Я же далеко не самый отстойный кейс.
Машина выкуплена за [cash].
А более дешeвое жилье ето будет [insult] по моему мнению.
Дети не могут не ходить в секции, и ето нормально.
Шмотки я себе практически не покупаю, толко детям и жене (но ето необходимость).
В аут хожу не часто, скажем реже чем средний бруклинский пасан.
[Cable] стоит $30-45.

In2HiDef
02-23-2009, 08:39 AM
держаться от "шахтёров" подальше
Химику, небходима коррекция аттитюды... Обязать его законом вступать в близкие, можно сказать блиизенькие отношения с другими расами, и писать аччот на форум :leader:

Бегемот
02-23-2009, 08:40 AM
Хорошо сказал ... аффирматив акшён просто заипал ... но есть штат коротый запретил аффирматив акшён на своей террирории надеюсь штатов таких будет больше и больше

Я уже не говорю прото демографический состав тюрем в сравненинию с демографическим составом США ... - глянув только на эти данный любой разумный чел постораетса держаться от "шахтёров" подальше а детей к ним не подпускать на пушечный выстрел


Какои?

Буржуй
02-23-2009, 08:40 AM
Судя по накалу страстей, Эрик Холдер задел вас за живое.
А почему, кто он такой, чтобы вас(нас) задевать? Чем он знаменит, кроме отпущения грехов Марку Ричу вместе со Скользким Билли?
Вы на провокации Фаррахана или Шарптона тоже так легко поддаетесь :цоол:

Сколько страниц текста... а правильный ответ , ИМХО, Хау дэр ю? Шат зе эфф ап!
Интерестная постановка воппроса.

химик
02-23-2009, 08:42 AM
Какои?

Арканзас :( - на референдуме во время выборов в этом ноябре .... кости им либераты за это сильно перемыли

Буржуй
02-23-2009, 08:43 AM
Я же далеко не самый отстойный кейс.
Машина выкуплена за [cash].
А более дешевое жилье ето будет [insult] по моему мнению.
Дети не могут не ходить в секции, и ето нормально.
Шмотки я себе практически не покупаю, толко детям и жене (но ето необходимость).
В аут хожу не часто, скажем реже чем средний бруклинский пасан.
[Cable] стоит $30-45.
Вот видиш, у тебя под титулом НЕОБХОДИМО идут обычные ЛАКШУРИ АЙТЕМС. :34:

химик
02-23-2009, 08:43 AM
Химику, небходима коррекция аттитюды... Обязать его законом вступать в близкие, можно сказать блиизенькие отношения с другими расами, и писать аччот на форум :леадер:

Дуд ... я ж работаю в ДиСях и в силу своей проффисиональной деятельности с браззасами работаю бок о бок уже не прeвый год

In2HiDef
02-23-2009, 08:43 AM
Интерестная постановка воппроса.
"Либерал" не отличает [provocative thought] от популистской провокации.

Буржуй
02-23-2009, 08:45 AM
"Либерал" не отличает [provocative thought] от популистской провокации.Если предположить что он, как, например, Шарптон просто йелементарно провоцирует, то мы, как, нация, в есчо большем дерьме с выбором президента чем я думал.

In2HiDef
02-23-2009, 08:46 AM
Дуд ... я ж работаю в ДиСях и в силу своей проффисиональной деятельности с браззасами работаю бок о бок уже не прeвый год
Браззас это в Коламбиа Хайтс... Почувствуйте разницу :)

Мати
02-23-2009, 08:47 AM
Вот видиш, у тебя под титулом НЕОБХОДИМО идут обычные ЛАКШУРИ АЙТЕМС. :34:

а от чего бы ты отказался из предложенного тобой же списка?
ну так, чтобы на мед страховку хватило.

химик
02-23-2009, 08:47 AM
Браззас это в Коламбиа Хайтс... Почувствуйте разницу :)

Тем браззасам до наших ... далеко ...

In2HiDef
02-23-2009, 08:50 AM
то мы, как, нация, в есчо большем дерьме.
Холдер, как и Гайтнер, люди скомпрометированные. Их профессиональная интегрити проявится очень скоро, и после этого они продолжат карьеру в качестве университетских лекторов. Возрадуйтесь, это самоочищающаяся система.

Буржуй
02-23-2009, 08:51 AM
а от чего бы ты отказался из предложенного тобой же списка?
ну так, чтобы на мед страховку хватило.Я не знаю, ето исключительно индивидуально. Я прекрасно понимаю Бегемота как мужа и отца. Для него лакшу айтемс его семьи являются необйходимостью.

Бегемот
02-23-2009, 08:51 AM
Вот видиш, у тебя под титулом НЕОБХОДИМО идут обычные ЛАКШУРИ АЙТЕМС. :34:

Какие именно?

Мати
02-23-2009, 08:54 AM
Я не знаю, ето исключительно индивидуально. Я прекрасно понимаю Бегемота как мужа и отца. Для него лакшу айтемс его семьи являются необйходимостью.

так я индивидуально у тебя и спрашиваю ))

Буржуй
02-23-2009, 08:59 AM
Какие именно?Да всйё что ты перечислил. Не пойми меня неправильно, я тоже нехочу чб моя семья в чйемто была ущемлена, как, набверное, незахочет не один настоящий музчина. Но квартиру можно найти подешевле, шмотки можно купить из волмарта, машину можно иметь хорошо заюзаную, на секции детей можно не отдавать, в частнуею школу подавно. Вот тебе 3 страховки на секономленые деньги. С другой стороы, ми живйем один раз.

Буржуй
02-23-2009, 09:00 AM
так я индивидуально у тебя и спрашиваю ))Я бы пожертвовал жильем, машиной, аут, шмотками жене. На детях я бы не економил за исключгением паблик скул не прайвет.

Alex5448
02-23-2009, 09:04 AM
Вот зарежте меня, но я не пойму почему надо давать преимущество дочке черных лоеров из ЛА над рожденным в США сыном русской сингл мам. Вот убейте и все.

Буржуй
02-23-2009, 09:06 AM
Вот зарежте меня, но я не пойму почему надо давать преимущество дочке черных лоеров из ЛА над рожденным в США сыном русской сингл мам. Вот убейте и все.Потомучто кто то когдато продавал африканцев в рабство. Ничего больше.

химик
02-23-2009, 09:07 AM
Вот зарежте меня, но я не пойму почему надо давать преимущество дочке черных лоеров из ЛА над рожденным в США сыном русской сингл мам. Вот убейте и все.

сингл мом особенная белая не минорити ... как станет минорити (официально ... ибо глядя на количество мексов вокруг у меня как язык не поворачиваетса назвать хиспаников минорити ... а русских нет)

In2HiDef
02-23-2009, 09:32 AM
у меня как язык не поворачиваетса назвать хиспаников минорити
Если амнистию делать–майнорити, если призывать к делам– "где ступила нога мексиканца–там Мексика" (ц)

Temp Dugan
02-23-2009, 09:35 AM
В любой другой индустрии, где человек имеет дело с чужим здоровьем или деньгами, есть стандарты.
Дешёвые заменители, это в смысле, туфли за $10, если не можешь позволить себе за $300? Что, самое плохое, может случиться с человеком, купившим дешёвые туфли? Неудобно будет. Некрасиво. Но не смертельно. А в случае с врачами - вред может быть необратимым.что значит "может быть необратим"? что за бред? А если ты разобъешся в Хюндае, а не в мерсе то вред тоже может оказаться необратимым - мерс оснащен лучше. А в медицине внешние швы накладывает человек, оттрубивший хер знает сколько в учебе. Хотя научить кожу зашивать дело трех часов. Что может случиться если тебе руку зашьет не врач с 7 летним стажем обучения, а "дешевый туфель"? Опять же ты забываешь об алтернативе. У многих нет выбора между дешевым и дорогим. Дорогой им в меню не пападает ни в каком случае, а девешвого нету. Тут параллель несколько иная - туфли за 500 или вообще никаких, потму что туфли за 10 стандартам не отвечают.

Temp Dugan
02-23-2009, 09:38 AM
вы когда станете сантехником без получения лицензии, нам тоже сообщите плз.
;)Я понимаютвой пафос, но все же идиотизм в одном месте не является оправданием для идиотизма в другой. да тут половина участников беседы живут в домах, где электрику или сантехнику делал человек без лицензии, просто под прикрытием чужой лицензии. И ничего, живут.

Буржуй
02-23-2009, 09:38 AM
что значит "может быть необратим"? что за бред? А если ты разобъешся в Хюндае, а не в мерсе то вред тоже может оказаться необратимым - мерс оснащен лучше. А в медицине внешние швы накладывает человек, оттрубивший хер знает сколько в учебе. Хотя научить кожу зашивать дело трех часов. Что может случиться если тебе руку зашьет не врач с 7 летним стажем обучения, а "дешевый туфель"? Опять же ты забываешь об алтернативе. У многих нет выбора между дешевым и дорогим. Дорогой им в меню не пападает ни в каком случае, а девешвого нету. Тут параллель несколько иная - туфли за 500 или вообще никаких, потму что туфли за 10 стандартам не отвечают.

Ето небред, очень много заболеваний становяца необратимыми если их плохо лечить или пропустить. тебе спел ит аут? :-)

Temp Dugan
02-23-2009, 09:41 AM
Дайк, и чего? Совсем не лечить, потому что плохо лечить мы не можем, типа не по стандартам, а за дорого клиент себе позволить не может - лучше? Ты читать умеешь? Ты не понимаешь что там выше написано?

Temp Dugan
02-23-2009, 09:45 AM
Я, наоборот, считаю, что не имет лицензий и страховок в индустриях, где реально можно нанести человеку вред, это средневековье. А сантехник, который оставляет вместо себя работать человека без лицензии, подставляет свой лайценс и свою страховку.радость моя, вернись в реальность. В доме в котором ты жиешь как минимум половина работ требующих лицензии выполнена людьми без таковой. Я понимаю что ты интересуешься лицензией, тебе ее даже покажут и в бумаги пойдет контора с лицензией :) За что она получит несколько сотен, в зависимости от масштаба работ :)

Буржуй
02-23-2009, 09:57 AM
Дайк, и чего? Совсем не лечить, потому что плохо лечить мы не можем, типа не по стандартам, а за дорого клиент себе позволить не может - лучше? Ты читать умеешь? Ты не понимаешь что там выше написано?
Нет, читать я не умею, ты почетный читатель форума.

Буржуй
02-23-2009, 09:57 AM
радость моя, вернись в реальность. В доме в котором ты жиешь как минимум половина работ требующих лицензии выполнена людьми без таковой. Я понимаю что ты интересуешься лицензией, тебе ее даже покажут и в бумаги пойдет контора с лицензией :) За что она получит несколько сотен, в зависимости от масштаба работ :)Откуда такие сведения?

Бегемот
02-23-2009, 11:00 AM
Да всйё что ты перечислил. Не пойми меня неправильно, я тоже нехочу чб моя семья в чйемто была ущемлена, как, набверное, незахочет не один настоящий музчина. Но квартиру можно найти подешевле, шмотки можно купить из волмарта, машину можно иметь хорошо заюзаную, на секции детей можно не отдавать, в частнуею школу подавно. Вот тебе 3 страховки на секономленые деньги. С другой стороы, ми живйем один раз.

Шмотки можно и из [Walmart] = но проб.
На секции детеи нельзя не отдaвать, иначе из них вырастут чизбургеры тупые.
Квартиру мне где снять, на Флатбуш Аве? )))
И детеи туда же в [city] скул? )))

Бегемот
02-23-2009, 11:02 AM
Я понимаютвой пафос, но все же идиотизм в одном месте не является оправданием для идиотизма в другой. да тут половина участников беседы живут в домах, где электрику или сантехнику делал человек без лицензии, просто под прикрытием чужой лицензии. И ничего, живут.
Да, но Вася с Лицензиеи потом прошелся и проверил чтоб все работало и\или потом переделал, иначе он Лиц потеряет. ;)

И еше ты забыл, что Лиц на Елеkтрика ето 1 год, а на Доkтора 10 лет.
Но дело совсем тут не во врачебнои мафии как многие тут говорят, а именно в страховом лобби.

Буржуй
02-23-2009, 11:04 AM
Шмотки можно и из [Walmart] = но проб.
На секции детеи нельзя не отдовать, иначе из них вырастут чизбургеры тупые.
Квартиру мне где снять, на Флатбуш Аве? )))
И детеи туда же в [city] скул? )))
Ты не понял меня, я тебя полностью понимаю, у меня тоже семья и я тоже не хочут чтоб моя семья в чемто нуждалась. Но то что ты и/или я считаем необходимостью есть лакшури айтемс. Моя дочка ходит на 3 секции, в сумме набeраеца не мало денег. Можно на йетом секономить? Да, 100% можно. Нужно? не думаю, у неё одно детство. Пока я могу платить я плачу. Но, ето мой выбор, так же как и твой. На фладбуше наверное не надо, но на коней айкленд и йеч например, возможно. Отстойный раён? однозначно. Убьют ли там? нет, не убют. Секономиш деньги? Да. Купиш страховку, да. Стоит ли она йетого? Навеное нет.

Бегемот
02-23-2009, 11:09 AM
Ты не понял меня, я тебя полностью понимаю, у меня тоже семья и я тоже не хочут чтоб моя семья в чемто нуждалась. Но то что ты и/или я считаем необходимостью есть лакшури айтемс. Моя дочка ходит на 3 секции, в сумме набераеца не мало денег. Можно на йетом секономить? Да, 100% можно. Нужно? не думаю, у неё одно детство. Пока я могу платить я плачу. Но, ето мой выбор, так же как и твой. На фладбуше наверное не надо, но на коней айкленд и йеч например, возможно. Отстойный раён? однозначно. Убьют ли там? нет, не убют. Секономиш деньги? Да. Купиш страховку, да. Стоит ли она йетого? Навеное нет.


Мы все делаем выбор каждыи день.
Секции я лично считаю не лакшери. Ето развиваюшии момент и он очень важен, как и школа.
Кони и [H], ну я надеюсь мы так низко не упадем.
Дальше, если бы у нас ее не было етои стреховки, и мы были бы старые, или болели все время, тогда еше имеет смысл, а так пока я не вижу смысла.

Буржуй
02-23-2009, 11:15 AM
Мы все делаем выбор каждыи день.
Секции я лично считаю не лакшери. Ето развиваюшии момент и он очень важен, как и школа.
Кони и [H], ну я надеюсь мы так низко не упадем.
Дальше, если бы у нас ее не было етои стреховки, и мы были бы старые, или болели все время, тогда еше имеет смысл, а так пока я не вижу смысла.
я в 1990 жил на кони и йеч. Даже тогда был алах акбар :)

Бегемот
02-23-2009, 11:17 AM
я в 1990 жил на кони и йеч. Даже тогда был алах акбар :)


Там живут Паки... но они вроде бы мирные?

Бегемот
02-23-2009, 11:27 AM
http://news.yahoo.com/s/ap/20090223/ap_on_bi_ge/governors_obama

Буржуй
02-23-2009, 11:31 AM
хттп://нещс.яхоо.цом/с/ап/20090223/ап_он_би_ге/говернорс_обамакто заплатит за медикейт/ ты и я.

Бегемот
02-23-2009, 11:36 AM
кто заплатит за медикейт/ ты и я.


Так я ж им ето говорил! :mad:

Fursetka
02-23-2009, 11:55 AM
Нет, читать я не умею, ты почетный читатель форума.

он ещё и почётный писатель

Fursetka
02-23-2009, 11:57 AM
Да, есть люди которые живут от пейчека до пейчека, а есть те кто живут не по своим деньгам.



Предположим что ты посчитал свои рашоды, но посчитал ли ты какие бы у тебя ыли рашоды еслиб ты, например, снял более дешйевое жильё? Как насчйет более дешйевой машины? Шмоток нефирменых? Дети в "частной школе"? Дети ходят на какието секции? Аут часто ходишь? Куришь? Спиртное? Кейбл?
Понимаеш дело в класификации, что для тебя лично считается "необходимый расход"?

мани, педи, причёска

Бегемот
02-23-2009, 12:00 PM
мани, педи, причёска

Педи будешь сама дома делать или :fig:?

Буржуй
02-23-2009, 12:00 PM
мани, педи, причёскаДа, ето тоже. Каждому своя необходимость.

Буржуй
02-23-2009, 12:01 PM
Педи будешь сама дома делать или :фиг:?
или печатай мани?

Whoever
02-23-2009, 12:08 PM
я например не страдаю, так что вы за себя пожалуйста, а если не знаете как система то как вы можете утверждать что факт?

Хотя, нет, не отвечайте. Всё равно все сволочи, все погрязли в деньгах.

Знаешь, как-то в туалете ещё в России, году этак в 1990, мне попалась в руки газета "Правда". Партийный такой листок. Старый пессимистичный южноафриканский коммунист Джо Слово (литовский еврей по происхождению, так что не для Дженни:)) писал о своём, не менее пессимистичном видении мира.

Писал он, однако, по делу. Как теперь оказывается. А именно, что с развалом системы социализма в развитых капиталистических странах, включая США, начнётся обнищание и исчезновение среднего класса. Тогда мне это казалось пропагандой проигрывавшей компартии, не теперь я вижу всё бОльшую долю истины в его словах.

То, что мы видим сейчас, а именно, мифы о богатых и зарвавшихся врачах, адвокатах-это один из компонентов того-пока очень медленного!-процесса постепенного снижения уровня жизни среднего класса, о котором написал мудрый литовский еврей. Под эти мифы пытаются сейчас протолкнуть изменения системы. На мой взгляд, в мире вообще ничего не нужно было менять. Советскому Союзу был нужен социализм. Южной Африке-апартеид. Израилю-кибуцы и купат-холим. А Америке-развитый технологический капитализм, с ныне существующей системой медицины.;)

Temp Dugan
02-23-2009, 12:09 PM
Да, но Вася с Лицензиеи потом прошелся и проверил чтоб все работало и\или потом переделал, иначе он Лиц потеряет. ;)

И еше ты забыл, что Лиц на Елеkтрика ето 1 год, а на Доkтора 10 лет.
Но дело совсем тут не во врачебнои мафии как многие тут говорят, а именно в страховом лобби.
ты немного неудачную аудиторию выбрал что бы рассказывать кто что и как проверяет. Ну очень неудачную :) Направо-налево не раздают лицензию, дают тем, кого знают. Так сказать реальная сретификация, рынком. Никто не бегает не проверяет и не переделывает за другими. Не надо фантазировать.

А насчет того, что доктор 10 лет - я как раз не забыл. Я как раз очень хорошо помню. И не понимаю почему даже простушие процедуры делаются таким дорогим инструментом. Вернее я как раз понимаю. Я не понимаю тех, кто этому радуется. а потом и получается что в эмердженси мы берем всех, потому что дешевых эмердженси нету. А когда нету, то дешевыми становятся все. Теюбя опят СССР не научил что борьба что бы беджных не было кончается всегда тем, что исчезают богате? :)

Бегемот
02-23-2009, 12:15 PM
ты немного неудачную аудиторию выбрал что бы рассказывать кто что и как проверяет. Ну очень неудачную :) Направо-налево не раздают лицензию, дают тем, кого знают. Так сказать реальная сретификация, рынком. Никто не бегает не проверяет и не переделывает за другими. Не надо фантазировать.

А насчет того, что доктор 10 лет - я как раз не забыл. Я как раз очень хорошо помню. И не понимаю почему даже простушие процедуры делаются таким дорогим инструментом. Вернее я как раз понимаю. Я не понимаю тех, кто этому радуется. а потом и получается что в эмердженси мы берем всех, потому что дешевых эмердженси нету. А когда нету, то дешевыми становятся все. Теюбя опят СССР не научил что борьба что бы беджных не было кончается всегда тем, что исчезают богате? :)


Лиц електриkа получить можно = ето не рокет саенс.
И потом они конечно же все проверяют и тестируют.
Попробуй иначе сдать обьект.
Инструменты тут не причем.
Лобби страховое = да причем.

Temp Dugan
02-23-2009, 12:17 PM
Бегемот, каждый раз, когда возникают лицензии, сертификаты и иже с ними - через некоторое время появляется лобби, а еще через некоторое выясняется что этих электриков это лобби уже прижало. так вот врачей поимели страховщики.

SonElle
02-23-2009, 12:19 PM
Да всйё что ты перечислил. Не пойми меня неправильно, я тоже нехочу чб моя семья в чйемто была ущемлена, как, набверное, незахочет не один настоящий музчина. Но квартиру можно найти подешевле, шмотки можно купить из волмарта, машину можно иметь хорошо заюзаную, на секции детей можно не отдавать, в частнуею школу подавно. Вот тебе 3 страховки на секономленые деньги. С другой стороы, ми живйем один раз.
Потрясающее решение проблемы! давайте все будут работать на лекарства и обогащение страховых компаний. Это - главный приоритет в нашей жизни. А увеличат они свои премиумы - так можно жопу дополнительно порвать на британский флаг, работать много, сверхурочно, в 2-3 местах. В конце-концов, они - самое святое в нашей жизни, можно ради них пожертвовать и воспитанием детей и собстенным имиджем.
А почему, собственно, человек должен отказывать в себе в таких самых обычных, ни разу-не-лакшери вещах? И какой смысл тогда ему жить здесь, куда едут, в общем-то, чтобы работать и жить благополучной жизнью?

Fursetka
02-23-2009, 12:19 PM
Педи будешь сама дома делать или :фиг:?

сама? я не умею.

In2HiDef
02-23-2009, 12:19 PM
Писал он, однако, по делу. Как теперь оказывается. А именно, что с развалом системы социализма в развитых капиталистических странах, включая США, начнётся обнищание и исчезновение среднего класса. Тогда мне это казалось пропагандой проигрывавшей компартии, не теперь я вижу всё бОльшую долю истины в его словах.
Чем он это объяснял, каким процессом?

Бегемот
02-23-2009, 12:24 PM
Потрясающее решение проблемы! давайте все будут работать на лекарства и обогащение страховых компаний. Это - главный приоритет в нашей жизни. А увеличат они свои премиумы - так можно жопу дополнительно порвать на британский флаг, работать много, сверхурочно, в 2-3 местах. В конце-концов, они - самое святое в нашей жизни, можно ради них пожертвовать и воспитанием детей и собстенным имиджем.
А почему, собственно, человек должен отказывать в себе в таких самых обычных, ни разу-не-лакшери вещах? И какой смысл тогда ему жить здесь, куда едут, в общем-то, чтобы работать и жить благополучной жизнью?

Так ты и предлагаешь работать всем на благо страховых компании.
Песплатных страховок не бывает, мы не при коммунизме еше.
За "бесплатныи медиkеид" гавермент платит из твоих налогов.

Буржуй
02-23-2009, 12:28 PM
Потрясающее решение проблемы! давайте все будут работать на лекарства и обогащение страховых компаний. Это - главный приоритет в нашей жизни. А увеличат они свои премиумы - так можно жопу дополнительно порвать на британский флаг, работать много, сверхурочно, в 2-3 местах. В конце-концов, они - самое святое в нашей жизни, можно ради них пожертвовать и воспитанием детей и собстенным имиджем.
А почему, собственно, человек должен отказывать в себе в таких самых обычных, ни разу-не-лакшери вещах? И какой смысл тогда ему жить здесь, куда едут, в общем-то, чтобы работать и жить благополучной жизнью?
Ой, не смеши мой тапочки. Я дал вариант когда можно йекономить дофига денег и иметь страховку. Вещи которые я оисал ЛАКШУРИ а не обючны, онычно для человека поесть, шадить в туалет, поспать и заняца сексом, как у жевотного. Остально лакшури. Я неагитировал никого не на что, я привел пример.

Бегемот
02-23-2009, 12:29 PM
сама? я не умею.

либо придется научиться, либо ходить как лахудра. :mad:

Буржуй
02-23-2009, 12:29 PM
Так ты и предлагаешь работать всем на благо страховых компании.
Песплатных страховок не бывает, мы не при коммунизме еше.
За "бесплатныи медикеид" гавермент платит из твоих налогов.И платит так что неимущий имеет лучше страховку чем имущий кому страховка непокарману.

Whoever
02-23-2009, 12:30 PM
Чем он это объяснял, каким процессом?

:):):) Что этот средний класс был нужен как буфер тем, у кого реальные деньги-против потенциальных проявлений недовольства населения.
С исчезновением системы социализма и "пугала" в виде СССР возможность каких-либо организованных выступлений против системы резко снижается, и буфер в виде среднего класса больше не нужен.

П.С. Я не пишу, что я с этим согласен, но наблюдения показывают, что доля истины в его словах была.:(

Fursetka
02-23-2009, 12:30 PM
либо придется научиться, либо ходить как лахудра. :мад:

на таких вещах, бегемот, не экономят

SonElle
02-23-2009, 12:32 PM
Так ты и предлагаешь работать всем на благо страховых компании.
Песплатных страховок не бывает, мы не при коммунизме еше.
За "бесплатныи медиkеид" гавермент платит из твоих налогов.

Начинается абсурд. Где я такое предлагала? Я их вообще предлагаю упразднить. И нагло скопировать у Европы.

Мед. реформа все равно грядет, и страховые компании уже сейчас свои собственные варианты предлагают, с обязательной страховкой для каждого.... Будет ли это нам выгодно только?

Буржуй
02-23-2009, 12:33 PM
на таких вещах, бегемот, не экономятБегемот прав, если понадобица секономиш.

Буржуй
02-23-2009, 12:34 PM
Начинается абсурд. Где я такое предлагала? Я их вообще предлагаю упразднить. И нагло скопировать у Европы.

Мед. реформа все равно грядет, и страховые компании уже сейчас свои собственные варианты предлагают, с обязательной страховкой для каждого.... Будет ли это нам выгодно только?
Есть пример канады, где люди химию от рака по пол года ждут. Увольте, ненадо.

Fursetka
02-23-2009, 12:34 PM
Бегемот прав, если понадобица секономиш.

будем надеятся, что не понадобится.

Dova
02-23-2009, 12:35 PM
Есть пример канады, где люди химию от рака по пол года ждут. Увольте, ненадо.

а пример Израиля ? или Германии

Буржуй
02-23-2009, 12:35 PM
будем надеятся, что не понадобится.согласен :-)

SonElle
02-23-2009, 12:36 PM
Ой, не смеши мой тапочки. Я дал вариант когда можно йекономить дофига денег и иметь страховку. Вещи которые я оисал ЛАКШУРИ а не обючны, онычно для человека поесть, шадить в туалет, поспать и заняца сексом, как у жевотного. Остально лакшури. Я неагитировал никого не на что, я привел пример.

Нижнюю ступень пирамиды потребления - он и на Тимбукту вполне мог бы освоить, и на родине.
Стоило сюда приезжать искать лучшую жизнь.

Буржуй
02-23-2009, 12:36 PM
а пример Израиля ? или Германии
Тоже самое. В израиле если хочеш нормальное лечение то плотиш наличные. И наче умираеш как в канаде.

Буржуй
02-23-2009, 12:37 PM
Нижнюю ступень пирамиды потребления - он и на Тимбукту вполне мог бы освоить, и на родине.
Стоило сюда приезжать искать лучшую жизнь.Девушка вы меня, видимо, не поняли. Я не рекламирую жизнь бомжа, я дал пример йекономии денег.

SonElle
02-23-2009, 12:37 PM
Тоже самое. В израиле если хочеш нормальное лечение то плотиш наличные. И наче умираеш как в канаде.

В Канаде продолжительность жизни на три года больше, чем в США

Бегемот
02-23-2009, 12:37 PM
Начинается абсурд. Где я такое предлагала? Я их вообще предлагаю упразднить. И нагло скопировать у Европы.

Мед. реформа все равно грядет, и страховые компании уже сейчас свои собственные варианты предлагают, с обязательной страховкой для каждого.... Будет ли это нам выгодно только?

Так то что вы предлагаете и есть коммунизм.
Простите, но вы наверное не понимаете...
Здесь другие регулатионс.
Скопировать не представляется возможным.
Вы мою ссылку на budget откроите, может вам тогда станет яснее.

Буржуй
02-23-2009, 12:40 PM
В Канаде продолжительность жизни на три года больше, чем в США
Хоть на 125 лет, от етого убогость медицины и очереди никуда не денуца.

Бегемот
02-23-2009, 12:40 PM
на таких вещах, бегемот, не экономят


между лаком для ногтеи и булкои хлеба выбор очень простои! имхо
:34:;)

Dova
02-23-2009, 12:41 PM
Так то что вы предлагаете и есть коммунизм.
Простите, но вы наверное не понимаете...
Здесь другие регулатионс.
Скопировать не представляется возможным.
Вы мою ссылку на будшет откроите, может вам тогда станет яснее.

Бега, не утрируй.
коммунизма нет нигде, социалистически - я знаю Швецию и Израиль.
остальные развитые - еще в капитализме ))

SonElle
02-23-2009, 12:41 PM
Девушка вы меня, видимо, не поняли. Я не рекламирую жизнь бомжа, я дал пример йекономии денег.

Ну, что ж я, совсем дуб) Как вас в принципе можно не понять.
Вы говорите, здесь экономить надо, здесь не разжируешь на такие вещи, как секции для детей, а я говорю - а смысл тогда сюда приезжать?
И почему граждан такой богатой и влиятельной страны вынуждают так вот "затягивать пояса"?

Fursetka
02-23-2009, 12:41 PM
между лаком для ногтеи и булкои хлеба выбор очень простои! имхо
:34:;)

нидайбог

Fursetka
02-23-2009, 12:43 PM
Ну, что ж я, совсем дуб) Как вас в принципе можно не понять.
Вы говорите, здесь экономить надо, здесь не разжируешь на такие вещи, как секции для детей, а я говорю - а смысл тогда сюда приезжать?
И почему граждан такой богатой и влиятельной страны вынуждают так вот "затягивать пояса"?

некоторые приеежали и приежают совсем по другим причинам. не для того чтоб "жировать"

Бегемот
02-23-2009, 12:43 PM
Бега, не утрируй.
коммунизма нет нигде, социалистически - я знаю Швецию и Израиль.
остальные развитые - еще в капитализме ))


А я не утрирую.
У них деньги только на [Citicorp] остались, и [GM + Chrysler].
На [medicade] денег нет пока.

Whoever
02-23-2009, 12:43 PM
В Канаде продолжительность жизни на три года больше, чем в США

От качества медицины, что ли?:)
Там, ммм, состав населения несколько другой, и образ жизни в целом.
С их медициной, но американским образом жизни с его ритмом, и американским же составом населения, с больными тубркулёзом мексиканскими иммигрантами-была бы на 10 лет меньше.;)

Буржуй
02-23-2009, 12:44 PM
Ну, что ж я, совсем дуб) Как вас в принципе можно не понять.
Вы говорите, здесь экономить надо, здесь не разжируешь на такие вещи, как секции для детей, а я говорю - а смысл тогда сюда приезжать?
И почему граждан такой богатой и влиятельной страны вынуждают так вот "затягивать пояса"?
Каждый для себя определяет графу необходимость. У когото необходимость йето сексия тай квон до, у когото йето кусок хлеба. Такой человек как Бегемот, может секономить кучу денег, если пересмотрит что для него необходимо. Я тоже могу секономить кучу денег если пересмотрю моё необходимо.

EmPrEsS
02-23-2009, 12:44 PM
Начинается абсурд. Где я такое предлагала? Я их вообще предлагаю упразднить. И нагло скопировать у Европы.

Мед. реформа все равно грядет, и страховые компании уже сейчас свои собственные варианты предлагают, с обязательной страховкой для каждого.... Будет ли это нам выгодно только?

В России уже ввели обязательное добровольное медицинское страхование. Вам рассказать как это выглядит на практике? Или сами уже всё увидели? :D

п.с. забыла добавить третью составляющую - обязательное добровольное бесплатное мед.страхование

Dova
02-23-2009, 12:44 PM
А я не утрирую.
У них деньги только на Цитицорп остались, и ГМ + Чрыслер.
На медицаде денег нет пока.

да я сама постоянно говорю - денег на преобразование мед системы, если б даже захотели - нет и не было
так, что "бояться - нинадо"
фсе будет по-старому

nat123
02-23-2009, 12:45 PM
некоторые приеежали и приежают совсем по другим причинам. не для того чтоб "жировать"

:D:D:D:D:D

viktorsabade
02-23-2009, 12:45 PM
у нас есть альтернатива.если хошь за деньги то валяй но и бесплатные операции говорят не хуже.обслуживание в больницах на высшем уровне.вот только налогов за это дерут не мерено

Буржуй
02-23-2009, 12:46 PM
В России уже ввели обязательное добровольное медицинское страхование. Вам рассказать как это выглядит на практике? Или сами уже всё увидели? :ДНеодно государственое медицинское страхование неработает. У докторов нету стимула к работе. У среднего доктора стимул к работе такой жекак и у среднего асинезатора - зарплата.

Dova
02-23-2009, 12:46 PM
у нас есть альтернатива.если хошь за деньги то валяй но и бесплатные операции говорят не хуже.обслуживание в больницах на высшем уровне.вот только налогов за это дерут не мерено

у нас тоже - дерут. абсолютно сравнимо в %

viktorsabade
02-23-2009, 12:46 PM
да я сама постоянно говорю - денег на преобразование мед системы, если б даже захотели - нет и не было
так, что "бояться - нинадо"
фсе будет по-старому

а на что есть? на авианосцы и линкоры?

Буржуй
02-23-2009, 12:47 PM
да я сама постоянно говорю - денег на преобразование мед системы, если б даже захотели - нет и не было
так, что "бояться - нинадо"
фсе будет по-старомуКакое переобразование? Канадское? Израильское?

nat123
02-23-2009, 12:47 PM
Неодно государственое медицинское страхование неработает. У докторов нету стимула к работе. У среднего доктора стимул к работе такой жекак и у среднего асинезатора - зарплата.


Интересно сколько получет врач в Швеции? вот просто тупо интересно

SonElle
02-23-2009, 12:48 PM
Хоть на 125 лет, от етого убогость медицины и очереди никуда не денуца.
))) Ну, конечно, продолжительность жизни совсем не показатель, они ж на севере, там воздух чище... а медицина там убогая.. Убогая, я сказал!
А что, позвольте спросить, показатель?
И как это назвать, обработка идеологией? Мы - самые американистые американцы в мире, и все у нас лучшее уже по определению, потому шта - наше! А все остальные в мире - дураки и уроды, потому что - не мы.
Только где-то я это уже слышала.. давно.. в другой стране, подозрительно похоже.

Вчера фильм смотрела, хорооооший. О забитости здешнего обывателя, о неумении защищать свои права, и о готовности прямо-таки подставить плечи под новый новый груз, буде он отсертифицирован новой порцией идеологии, навешиваемой государством. Всем не нравится, но голову поднять не смеет никто.

Буржуй
02-23-2009, 12:49 PM
у нас есть альтернатива.если хошь за деньги то валяй но и бесплатные операции говорят не хуже.обслуживание в больницах на высшем уровне.вот только налогов за это дерут не мерено
Если у нас йето барселона, то я про барселону не знаю. Знаю про канаду, израиль, германию. Был, видел очереди, безмозглых докторов. Платитл наличные, не имел очереди, имел докторов с половиной извилины. Гос страховка неработает.

viktorsabade
02-23-2009, 12:49 PM
Интересно сколько получет врач в Швеции? вот просто тупо интересно

можно подумать что за деньги врачь жопу для вас порвёт.чушь

SonElle
02-23-2009, 12:50 PM
некоторые приеежали и приежают совсем по другим причинам. не для того чтоб "жировать"

Вас следует понимать, что вы тоже считаете секции - лакшери?

Dova
02-23-2009, 12:50 PM
Какое переобразование? Канадское? Израильское?

не суть важно
хоть подобие Германской , хоть - шведской

денег нет. и не будет никто этого делать.
Это как мост начать строить еще один из [NY] в [NJ]
Мэр начнет, все деньги из казны выгребет, народ будет "плакать" - а благодарность получит следующий ...
кому это нужно ? ;)

Бегемот
02-23-2009, 12:50 PM
Интересно сколько получет врач в Швеции? вот просто тупо интересно

Столко сколько надо.
А в России столко сколко в России и т.д.
Смысл сравнивать уровень зарплат, когда законодательство, рынки, регуляторы несопоставимы.

Буржуй
02-23-2009, 12:50 PM
))) Ну, конечно, продолжительность жизни совсем не показатель, они ж на севере, там воздух чище... а медицина там убогая.. Убогая, я сказал!
А что, позвольте спросить, показатель?
И как это назвать, обработка идеологией? Мы - самые американистые американцы в мире, и все у нас лучшее уже по определению, потому шта - наше! А все остальные в мире - дураки и уроды, потому что - не мы.
Только где-то я это уже слышала.. давно.. в другой стране, подозрительно похоже.

Вчера фильм смотрела, хорооооший. О забитости здешнего обывателя, о неумении защищать свои права, и о готовности прямо-таки подставить плечи под новый новый груз, буде он отсертифицирован новой порцией идеологии, навешиваемой государством. Всем не нравится, но голову поднять не смеет никто.Если я езжу на крайслере а бегемот на Акуре, и я умру на 3 года ран'ше него то значит ли ето что люди на акурах живут дольше?

viktorsabade
02-23-2009, 12:51 PM
Если у нас йето барселона, то я про барселону не знаю. Знаю про канаду, израиль, германию. Был, видел очереди, безмозглых докторов. Платитл наличные, не имел очереди, имел докторов с половиной извилины. Гос страховка неработает.

приезжайте болейте вылечат. без страховки и вида на жительство.сюда многие едут.

Fursetka
02-23-2009, 12:51 PM
Вас следует понимать, что вы тоже считаете секции - лакшери?

ну не жизненная же необходимость

Бегемот
02-23-2009, 12:51 PM
а на что есть? на авианосцы и линкоры?


да, на ето есть :mad: :(

nat123
02-23-2009, 12:51 PM
Столко сколько надо.
А в России столко сколко в России и т.д.
Смысл сравнивать уровень зарплат, когда законодательство, рынки, регуляторы несопоставимы.


Я не собиралсь сопоставлять, просто любопытно. вот гугл сказал - зарплата врача в Швеции, начинающаяся с 2800 евро в месяц

SonElle
02-23-2009, 12:51 PM
В России уже ввели обязательное добровольное медицинское страхование. Вам рассказать как это выглядит на практике? Или сами уже всё увидели? :D

И мне и всем, пусть все пугаются, не только я;)

viktorsabade
02-23-2009, 12:53 PM
И мне и всем, пусть все пугаются, не только я;)

у нас могут обосрать идею и получше

Fursetka
02-23-2009, 12:53 PM
Я не собиралсь сопоставлять, просто любопытно. вот гугл сказал - зарплата врача в Швеции, начинающаяся с 2800 евро в месяц

не густо

Бегемот
02-23-2009, 12:53 PM
Если я езжу на крайслере а бегемот на Акуре, и я умру на 3 года раньше него то значит ли ето что люди на акурах живут дольше?


ето значит, что Бегимот нервничал меньше.
И таблетку от холестерина вовремя пил.
а какои стреховкои он заплатил за таблетку ето пофигу, ибо если бы он не пил ету таблетку с бесплатнои страховкои, он бы все равно подох.

Буржуй
02-23-2009, 12:54 PM
не суть важно
хоть подобие Германской , хоть - шведской

денег нет. и не будет никто этого делать.
Это как мост начать строить еще один из [NY] в [NJ]
Мэр начнет, все деньги из казны выгребет, народ будет "плакать" - а благодарность получит следующий ...
кому это нужно ? ;)Имено с йетим я не согласен. Пока нет идей что будет лучше нашей системы, незя её ломать. Какая бы она пллоохая не была, она лучше других систем. Методом тыка такие вопросы не решаюца, имхо.

Я тебе пишу из личного опыта; Изтаил
, иерусалим, хоспиталь Хадаса (крупнейшее изреильское мед учереждение и университет) Крыло для тех у кого гос страховка, убогость, очереди, оборудованиоя нет, перчаток нет, стирильности нет. Новое крыло для тех уу кого кеш, стирильноти никакой нет, перчаток тоже, зато абарудование есть, и хамят меньше. меньше надо бить доктора по морде, меньше на тебя вызывают полицию за покушение на горло йетого выродка в белом халате.

Alex5448
02-23-2009, 12:54 PM
не густо
После налогов остается 1500.

Alex5448
02-23-2009, 12:55 PM
Имено с йетим я не согласен. Пока нет идей что будет лучше нашей системы, незя её ломать. Какая бы она пллоохая не была, она лучше других систем. Методом тыка такие вопросы не решаюца, имхо.

Я тебе пишу из личного опыта; Изтаил
, иерусалим, хоспиталь Хадаса (крупнейшее изреильское мед учереждение и университет) Крыло для тех у кого гос страховка, убогость, очереди, оборудованиоя нет, перчаток нет, стирильности нет. Новое крыло для тех уу кого кеш, стирильноти никакой нет, перчаток тоже, зато абарудование есть, и хамят меньше. меньше надо бить доктора по морде, меньше на тебя вызывают полицию за покушение на горло йетого выродка в белом халате.
Ты в каком то другом Израиле был...

Бегемот
02-23-2009, 12:56 PM
Я не собиралсь сопоставлять, просто любопытно. вот гугл сказал - зарплата врача в Швеции, начинающаяся с 2800 евро в месяц

и чо дальше?
у них там в Швеции есть страховое лоббы и цговор фармацевтов?
ах нету?
тогда в сад.

Fursetka
02-23-2009, 12:57 PM
После налогов остается 1500.

пряом скажем, зарплата врачей в Швеции сасёт

SonElle
02-23-2009, 12:57 PM
ну не жизненная же необходимость
Не жизненная, коли детей нету. У кого прически и ногти - необходимость.
Смысл в том, что когда тебя поставили на колени, благодарить за это совсем уж не необходимость, а даже неприлично как-то.

Dova
02-23-2009, 12:58 PM
Имено с йетим я не согласен. Пока нет идей что будет лучше нашей системы, незя её ломать. Какая бы она пллоохая не была, она лучше других систем. Методом тыка такие вопросы не решаюца, имхо.

Я тебе пишу из личного опыта; Изтаил
, иерусалим, хоспиталь Хадаса (крупнейшее изреильское мед учереждение и университет) Крыло для тех у кого гос страховка, убогость, очереди, оборудованиоя нет, перчаток нет, стирильности нет. Новое крыло для тех уу кого кеш, стирильноти никакой нет, перчаток тоже, зато абарудование есть, и хамят меньше. меньше надо бить доктора по морде, меньше на тебя вызывают полицию за покушение на горло йетого выродка в белом халате.

с чем не согласен -то ? я ничего и не предлагаю менять. так, обсудить
не получится все-равно

В Бельгии - не такая плохая система , пишут.

Fursetka
02-23-2009, 12:59 PM
Не жизненная, коли детей нету. У кого прически и ногти - необходимость.
Смысл в том, что когда тебя поставили на колени, благодарить за это совсем уж не необходимость, а даже неприлично как-то.

дети есть. причёсли и ногти такая же жизненная необходимость как и секции для детей.
кто кого поставил на колени?

nat123
02-23-2009, 12:59 PM
аха, вот чта гугл выдал - На сегодняшний день в штате Нью-Йорк (для примера), стартовая зарплата врача-рентгенолога, т.е. сразу после резедентуры, составляет 300 тыс.$ в год.

Dova
02-23-2009, 01:00 PM
пряом скажем, зарплата врачей в Швеции сасёт

здесь многие врачи "берут" тем, что работают много
не 40 часов в неделю, нет. по 80 - часто. на "две ставки "

Буржуй
02-23-2009, 01:00 PM
не густо:)
:)

Dova
02-23-2009, 01:00 PM
аха, вот чта гугл выдал - На сегодняшний день в штате Нью-Йорк (для примера), стартовая зарплата врача-рентгенолога, т.е. сразу после резедентуры, составляет 300 тыс.$ в год.

это самая высокооплачиваемая специализация, насколько я знаю

SonElle
02-23-2009, 01:00 PM
и чо дальше?
у них там в Швеции есть страховое лоббы и цговор фармацевтов?
ах нету?
тогда в сад.
Это вы таким образом их похвалили и одобрили?

Alex5448
02-23-2009, 01:00 PM
с чем не согласен -то ? я ничего и не предлагаю менять. так, обсудить
не получится все-равно

В Бельгии - не такая плохая система , пишут.
Голубь, там конечно хорошая система, но налоги бешенные конкретно. НДС 21% например...

Буржуй
02-23-2009, 01:01 PM
Ты в каком то другом Израиле был...НЕт, в томжесамом, родине проотцов. Хадаса енкерем.

EmPrEsS
02-23-2009, 01:01 PM
Неодно государственое медицинское страхование неработает. У докторов нету стимула к работе. У среднего доктора стимул к работе такой жекак и у среднего асинезатора - зарплата.

Я не о том. Теперь без этого документа вообще не принимают и пооткрывали платные кабинеты - на базе государственных поликлиник и больниц. Оформляются разовые страховки на посещение одного кабинета. И вывески везде гласят - "коммерческие пациенты принимаются вне очереди" (очереди, которая по талонам, по записи.)

Очередное - "без бумашки ты - какашка".

Очереди и туда и сюда - одинаковые. Потому что обслуживание тоже одинаковое - в одних и тех же кабинетах. Просто за платными "услугами" обращаются те, у кого нет другой бумашки и они вынуждены... и т.д. Замкнутый круг. Непропорциональное отношение трудящихся к не желающим "работать", а только "управлять". Классовое общество. Патриции и плебеи. Ну и сатрапы всякие ещё и т.д.

Fursetka
02-23-2009, 01:01 PM
здесь многие врачи "берут" тем, что работают много
не 40 часов в неделю, нет. по 80 - часто. на "две ставки "

можно представить ту [quality of care], когда человек по 80 часов в неделю пашет.

Буржуй
02-23-2009, 01:02 PM
здесь многие врачи "берут" тем, что работают много
не 40 часов в неделю, нет. по 80 - часто. на "две ставки "Да, и тем что прийем пациента 15 секунд. :)

Dova
02-23-2009, 01:02 PM
Голубь, там конечно хорошая система, но налоги бешенные конкретно. НДС 21% например...

я про налоги когда-то ссылку давала, из викпедии
удивишься- если наши все сложить - не многим отличается
/про совсем бедных - не говорю. но они там много не платят. нет?/

Alex5448
02-23-2009, 01:02 PM
НЕт, в томжесамом, родине проотцов. Хадаса енкерем.
когда ты там был?

Буржуй
02-23-2009, 01:03 PM
когда ты там был?2005

Dova
02-23-2009, 01:03 PM
можно представить ту [quality of care], когда человек по 80 часов в неделю пашет.

ты не знала ?
очень часто
в госпитале и еще практика
/пусть врачи уточнят, но у моих знакомых - так/

Бегемот
02-23-2009, 01:04 PM
аха, вот чта гугл выдал - На сегодняшний день в штате Нью-Йорк (для примера), стартовая зарплата врача-рентгенолога, т.е. сразу после резедентуры, составляет 300 тыс.$ в год.


Гараж!
Зарплата тут причем?
Создаи меньше конкурс в стране в Мед скул.
И даи больше денег на резидентуры.
Поставь на каждом етаже МРИ машину, которая стоит миллионы.
И создаи принудителное прохоздение флурографии всеи странои 2 раза в год.
И зарплата будет $1К в мес.

А если начем говорить ЗА инсуру, тогда рентгенологи нам еше доплачивать начнут.

Alex5448
02-23-2009, 01:05 PM
я про налоги когда-то ссылку давала, из викпедии
удивишься- если наши все сложить - не многим отличается
/про совсем бедных - не говорю. но они там много не платят. нет?/
Я твою ссылку не видел. Я говорю о простых людях. От 2к остается 1200. НДС 21% и еще полно всяких городских налогов.

Бегемот
02-23-2009, 01:05 PM
Это вы таким образом их похвалили и одобрили?

Ето я воспринимаю реальность , а не строю замки на песке.

Буржуй
02-23-2009, 01:06 PM
ты не знала ?
очень часто
в госпитале и еще практика
/пусть врачи уточнят, но у моих знакомых - так/Да, у начинающих таки мяу.

Fursetka
02-23-2009, 01:06 PM
ты не знала ?
очень часто
в госпитале и еще практика
/пусть врачи утоцнят, но у моих знакомых - так/

да, я знаю.

я когда то работала переводчикам в клинике. как вспомню..

дерматолог... заходит бабулька, он сидя спиной к ней.. спроси чего ей-это мне типо. бабулька говорит, мне вот тут чешется. я перевожу. доктор разворачивается на стуле, взглянул из далека, выписал рецепт [next!]. приём длился ровно 45 секунд.

Dova
02-23-2009, 01:07 PM
Я твою ссылку не видел. Я говорю о простых людях. От 2к остается 1200. НДС 21% и еще полно всяких городских налогов.

она легко в викпедии находиться . "такс райтс"

я к тому - что у нас "и налог и + покупаем страховку"

Бегемот
02-23-2009, 01:07 PM
Голубь, там конечно хорошая система, но налоги бешенные конкретно. НДС 21% например...

Так я ж етои даме 3-ии день говорю что налоги до небес придется поднять, а она одно твердит = смотри на Канаду.

А там налоги 50%

SonElle
02-23-2009, 01:08 PM
Ето я воспринимаю реальность , а не строю замки на песке.

В смысле, у нас так никогда не будет, потому что избалованные-коррумпированные?

Буржуй
02-23-2009, 01:08 PM
да, я знаю.

я когда то работала переводчикам в клинике. как вспомню..

дерматолог... заходит бабулька, он сидя спиной к ней.. спроси чего ей-это мне типо. бабулька говорит, мне вот тут чешется. я перевожу. доктор разворачивается на стуле, взглянул из далека, выписал рецепт [next!]. приём длился ровно 45 секунд.Долго, обучно бабулек по медикейту в кониайленд госпитале 15 секунд.
В Маунт сайнай департмент чифт за 950$ кеш за прийем иногда пытаюца посмотреть человека 45 секунд, но йето на кого нарвуца, естествено.

Бегемот
02-23-2009, 01:10 PM
В смысле, у нас так никогда не будет, потому что избалованные-коррумпированные?

Насчет никогда я не Кашпировскии, но пока предпосылок нет.
А $787блн все равно с3.14-здят ! :34: :leader:

easy
02-23-2009, 01:14 PM
Создаи меньше конкурс в стране в Мед скул.
И даи больше денег на резидентуры.
.

А ты в курсе, что в стране врачей не хватает, вобщета?
Признанный факт.

Буржуй
02-23-2009, 01:16 PM
А ты в курсе, что в стране врачей не хватает, вобщета?
Признанный факт.В какой стране?

viktorsabade
02-23-2009, 01:17 PM
В какой стране?

в Испании:D

Dova
02-23-2009, 01:17 PM
Да, у начинающих таки мяу.

да им не позавидуешь :)
сначала 10 лет учебы, потом - н-лет - по 80 часов
а потом уже "фсе в шоколаде"

Но и жалеть нинадо :) нет :D

Буржуй
02-23-2009, 01:18 PM
да им не позавидуешь :)
сначала 10 лет учебы, потом - н-лет - по 80 часов
а потом уже "фсе в шоколаде"

Но и жалеть нинадо :) нет :ДНЕт конечно, жалеть ненадо.

easy
02-23-2009, 01:19 PM
Количество мест в резидентуре лимитировано возможностями госпиталя. .

А потом приходит Малышка и говорит, что у нее рабочая неделя - 80 часов минимум. Этот режим работы как-то оправдан? Не связан ли он каким-то образом с нехваткой персонала? Или это особый вид тренинга?

Не говоря уже о том, чему можно научиться в таком режиме....

viktorsabade
02-23-2009, 01:19 PM
да им не позавидуешь :)
сначала 10 лет учебы, потом - н-лет - по 80 часов
а потом уже "фсе в шоколаде"

Но и жалеть нинадо :) нет :D

не всё так мрачно.поверьте

Dova
02-23-2009, 01:19 PM
В какой стране?

у нас
даже квоты были (до недавнего времени- точно) для въезда врачей

В южных штатах - не хватает.один онколог "на 100 миль"

easy
02-23-2009, 01:19 PM
В какой стране?

В этой стране, в этой.

Бегемот
02-23-2009, 01:19 PM
А ты в курсе, что в стране врачей не хватает, вобщета?
Признанный факт.

А ты в курсе, что выyчиться на стреит А далеко не все могут?
И поступить тоже?
А ты вкурсе, что система образованя среднего в США находится прямо в анале?
А ты вкурсе что за $145К в год я в гробу видел работать врачем в америке по 80 часов в неделю?
А ты в курсе что медикеид им не платит или платит через раз?
А ты в курсе, что их судят все с утра до вечера 24*7?
А ты в курсе чт лубая тварь стуканет и отнимают Лицензию?

А ты вкурсе что они просто негры в собственнои сыстеме?