PDA

View Full Version : Мы страна трусов?

Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Бегемот
02-22-2009, 11:03 PM
Интересно сколько рабочих мест создали наши борцы за справедливость и сторонники одностороннего налогообложения?

Как Шариков оно конечно лучше и проще - отнять и поделить.

:34::34:

seapig
02-22-2009, 11:11 PM
Про нелегалов я уже молчу, тут до такой степени сострадание не дойдет.
Как бы насчет niversal health care для легальных жителей?
Тут доктора, дававшие(дававшие?) клятву Гиппократа пинками под зад умирающих бесстраховочных. Вызвали кому скорую, на улице стало плохо, выяснилось, что без страховки - вывозят на машинах, и оставляют лежать на тротуарах.

Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ER для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего medical collections у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

SonElle
02-22-2009, 11:35 PM
вы когда станете сантехником без получения лицензии, нам тоже сообщите плз.
;)
Вы, вообще, о чем?

Бегемот
02-22-2009, 11:40 PM
Вы, вообще, о чем?

о бане вестимо.:34:

Так вы готовы платить из своего кармана мою страховку? ;)

Dova
02-22-2009, 11:44 PM
Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ЕР для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего медицал цоллецтионс у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

Сеапиг
тут уже не раз писалось, как эту систему (несовершенную) можно обойти. и обмануть. и - не заплатитиь ...и тд и тп
но суть не в этом.

и еще ...не надо "нигде и никогда"
Вы тему Звезды читали ?( извини звезда, что о тебе без тебя )
только ее соответствующее материальное положение помогло ...выйти из сложившейся ситуации.

SonElle
02-22-2009, 11:46 PM
о бане вестимо.:34:

Так вы готовы платить из своего кармана мою страховку? ;)
Мужского или женского рода
На второй вопрос я отвечала, неужели все сначала придецца начинать?))

Janych
02-22-2009, 11:51 PM
То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу. Т.е. вы хочете сказать, что если у вас заболел зуб или живот, то вы пойдете без всякой страховки к американскому впачу и полечитесь бесплатно:cool:.
А может покажите как это у вас получиться или вы сами наглый лжец.
О том что принимают меры, если существует угроза для жизни разгавор не идет. Надеюсь понимаете.
А система самая плохая из развитых стран. Притом что денег в неё вбухивается зачастую не меньше.

SonElle
02-22-2009, 11:55 PM
Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ER для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего medical collections у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

Кого вы обвиняете во лжи, конкретно? Ситуацию с выкинутой на улицу женщиной представил в своем фильме г-н Мур.. который вот только номинировался на что-то там.... Секьюрити камера засняла, а он материал собрал, и женщину проинтервьюировал. Там два случая показаны, я не помню подробности второго.
"Ничего не платили врачам за лечение" - в каком плане, они оказывали бесплатные консультации в качестве благотворительности? И что, это доказывает эффективность системы, или как бы наоборот?)) Что несмотря ни на что, бывают еще люди совестливые в этом мире(подтверждаю, бывают. И как этот тэзис опровергает изложеные здесь печальные факты о системе в целом?)

ER - это что за всемирно известная аббра, мне поиск про какую-то тивишоу выдал?

Dova
02-22-2009, 11:57 PM
. Притом что денег в неё вбухивается зачастую не меньше.
вот это и обидно

И про врачей. Вот уж что - их деньги не считаю.
и не такие они aгромадные - у них свои расходы.
Страховые компании больше "сжирают"

Но ...
и в Германии, и в Израиле, и в Англии ...
везде - врачи учаться не меньше ( я надеюсь) , чем в Америке.
Но их системы здравоохранения позволяют и врачей не обижать, и всех желающих вылечить.
А в Израиле и Германии - даже лучше, чем где-либо.

Бегемот
02-22-2009, 11:58 PM
Мужского или женского рода
На второй вопрос я отвечала, неужели все сначала придецца начинать?))

нет, вы все время увидивали от ответа.
а если отвечали, то можете и повторить.

про женский род не понял.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:59 PM
А человек, который между усовершенствованиями ради блага общества любого из институтов того государства, где он живает, и собственным шкурным интересом, выбирает второе, как такой вот называется? (Можно не литературно, а по сути, так сказать)

Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

Дженни
02-22-2009, 11:59 PM
Кого вы обвиняете во лжи, конкретно? Ситуацию с выкинутой на улицу женщиной представил в своем фильме г-н Мур.. который вот только номинировался на что-то там....

Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

Бегемот
02-23-2009, 12:01 AM
Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

да не, не фантастика, там слишком много правды, больше чем многие хотят видеть или переварить.

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 12:02 AM
Сантехников регулировать не нужно, у них здоровая конкуренция, на благо клиента

Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;)

SonElle
02-23-2009, 12:02 AM
нет, вы все время увидивали от ответа.
а если отвечали, то можете и повторить.

про женский род не понял.

350-й пост, 39-я страница. По-моему)
Бан или баня?

Janych
02-23-2009, 12:03 AM
Мне сама концепция нравится больше. ;)
Типа "ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне бесплатную страховку! Потому что я не хочу платить за хорошую! У меня не хватает средств на более хорошую! Я попала в другую корзину."
Вообщето бесплатная медицина это особенность почти всех развитых стран. То что в америке группа людей делает большие деньги на здоровье своих граждан никак не украшает правительство этой страны.
А доступная медицина и дешёвое жилье нужно для того чтобы определенная категория рабсилы могла комфортно прожить на не слишком большую зарплату, которая кстати учитывается в стоимости продукта.
Похоже американский бизнес живет сейчас одним днем и им наплевать что будет с этой страной завтра.
Никто не отнимает ни у канадца, ни у шведа возможность получить более комфортное лечение за деньги. Так что ваши желания лечиться за деньги выполнимы в любой стране;)

Dova
02-23-2009, 12:03 AM
Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

Остров, да сто раз писали.
Есть те , кто работает, но медицина настолько дорога и тд и тп ...
...и да - это первоочередная необходимость
...и да - можно извернуться
...и да - кровь из раны в эмедженси всегда остановят

Но мы же не в каменном веке живем.
Богатая страна могла бы позволить себе быть более милосердной (сорри за патетику) ко всем своим гражданам .
А именно - о гражданах идет речь .

Odinokiy_Ostrov
02-23-2009, 12:05 AM
Т.е. вы хочете сказать, что если у вас заболел зуб или живот, то вы пойдете без всякой страховки к американскому впачу и полечитесь бесплатно:цоол:.

Запросто. Есть бесплатные клиники и госпиталя. Да, там очереди.