PDA

View Full Version : Мы страна трусов?

Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Бегемот
02-22-2009, 10:03 PM
Интересно сколько рабочих мест создали наши борцы за справедливость и сторонники одностороннего налогообложения?

Как Шариков оно конечно лучше и проще - отнять и поделить.

:34::34:

seapig
02-22-2009, 10:11 PM
Про нелегалов я уже молчу, тут до такой степени сострадание не дойдет.
Как бы насчет niversal health care для легальных жителей?
Тут доктора, дававшие(дававшие?) клятву Гиппократа пинками под зад умирающих бесстраховочных. Вызвали кому скорую, на улице стало плохо, выяснилось, что без страховки - вывозят на машинах, и оставляют лежать на тротуарах.

Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ER для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего medical collections у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

SonElle
02-22-2009, 10:35 PM
вы когда станете сантехником без получения лицензии, нам тоже сообщите плз.
;)
Вы, вообще, о чем?

Бегемот
02-22-2009, 10:40 PM
Вы, вообще, о чем?

о бане вестимо.:34:

Так вы готовы платить из своего кармана мою страховку? ;)

Dova
02-22-2009, 10:44 PM
Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ЕР для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего медицал цоллецтионс у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу.

Сеапиг
тут уже не раз писалось, как эту систему (несовершенную) можно обойти. и обмануть. и - не заплатитиь ...и тд и тп
но суть не в этом.

и еще ...не надо "нигде и никогда"
Вы тему Звезды читали ?( извини звезда, что о тебе без тебя )
только ее соответствующее материальное положение помогло ...выйти из сложившейся ситуации.

SonElle
02-22-2009, 10:46 PM
о бане вестимо.:34:

Так вы готовы платить из своего кармана мою страховку? ;)
Мужского или женского рода
На второй вопрос я отвечала, неужели все сначала придецца начинать?))

Janych
02-22-2009, 10:51 PM
То что вы написали (сверху) это просто полная чушь и наглая ложь. Эта система далеко не совершенна, но людей в критическом состоянии никто нигде не выкинет на улицу. Т.е. вы хочете сказать, что если у вас заболел зуб или живот, то вы пойдете без всякой страховки к американскому впачу и полечитесь бесплатно:cool:.
А может покажите как это у вас получиться или вы сами наглый лжец.
О том что принимают меры, если существует угроза для жизни разгавор не идет. Надеюсь понимаете.
А система самая плохая из развитых стран. Притом что денег в неё вбухивается зачастую не меньше.

SonElle
02-22-2009, 10:55 PM
Не раз и не два много лет назад мне приходилось переводить в ER для наших нелегалов, которых лечили (используя абсолютно все достижения современной медицины) спрашивали только фамилию имя и адрес без надежды когда либо получить деньги. Позже когда наша контора занималась среди прочего medical collections у нас было большое количество дел когда врачам не платили ничего за лечение - это происходит сплошь и рядом.

Кого вы обвиняете во лжи, конкретно? Ситуацию с выкинутой на улицу женщиной представил в своем фильме г-н Мур.. который вот только номинировался на что-то там.... Секьюрити камера засняла, а он материал собрал, и женщину проинтервьюировал. Там два случая показаны, я не помню подробности второго.
"Ничего не платили врачам за лечение" - в каком плане, они оказывали бесплатные консультации в качестве благотворительности? И что, это доказывает эффективность системы, или как бы наоборот?)) Что несмотря ни на что, бывают еще люди совестливые в этом мире(подтверждаю, бывают. И как этот тэзис опровергает изложеные здесь печальные факты о системе в целом?)

ER - это что за всемирно известная аббра, мне поиск про какую-то тивишоу выдал?

Dova
02-22-2009, 10:57 PM
. Притом что денег в неё вбухивается зачастую не меньше.
вот это и обидно

И про врачей. Вот уж что - их деньги не считаю.
и не такие они aгромадные - у них свои расходы.
Страховые компании больше "сжирают"

Но ...
и в Германии, и в Израиле, и в Англии ...
везде - врачи учаться не меньше ( я надеюсь) , чем в Америке.
Но их системы здравоохранения позволяют и врачей не обижать, и всех желающих вылечить.
А в Израиле и Германии - даже лучше, чем где-либо.

Бегемот
02-22-2009, 10:58 PM
Мужского или женского рода
На второй вопрос я отвечала, неужели все сначала придецца начинать?))

нет, вы все время увидивали от ответа.
а если отвечали, то можете и повторить.

про женский род не понял.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 10:59 PM
А человек, который между усовершенствованиями ради блага общества любого из институтов того государства, где он живает, и собственным шкурным интересом, выбирает второе, как такой вот называется? (Можно не литературно, а по сути, так сказать)

Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

Дженни
02-22-2009, 10:59 PM
Кого вы обвиняете во лжи, конкретно? Ситуацию с выкинутой на улицу женщиной представил в своем фильме г-н Мур.. который вот только номинировался на что-то там....

Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

Бегемот
02-22-2009, 11:01 PM
Сонель, я уже тут писала про Мура. Мне сказали (Акела, кажется), что эти фильмы Мура - такая же фантастика, как Терминатор и Звездные войны...

да не, не фантастика, там слишком много правды, больше чем многие хотят видеть или переварить.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:02 PM
Сантехников регулировать не нужно, у них здоровая конкуренция, на благо клиента

Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;)

SonElle
02-22-2009, 11:02 PM
нет, вы все время увидивали от ответа.
а если отвечали, то можете и повторить.

про женский род не понял.

350-й пост, 39-я страница. По-моему)
Бан или баня?

Janych
02-22-2009, 11:03 PM
Мне сама концепция нравится больше. ;)
Типа "ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне бесплатную страховку! Потому что я не хочу платить за хорошую! У меня не хватает средств на более хорошую! Я попала в другую корзину."
Вообщето бесплатная медицина это особенность почти всех развитых стран. То что в америке группа людей делает большие деньги на здоровье своих граждан никак не украшает правительство этой страны.
А доступная медицина и дешёвое жилье нужно для того чтобы определенная категория рабсилы могла комфортно прожить на не слишком большую зарплату, которая кстати учитывается в стоимости продукта.
Похоже американский бизнес живет сейчас одним днем и им наплевать что будет с этой страной завтра.
Никто не отнимает ни у канадца, ни у шведа возможность получить более комфортное лечение за деньги. Так что ваши желания лечиться за деньги выполнимы в любой стране;)

Dova
02-22-2009, 11:03 PM
Нормальным человеком называется. Живущим в капиталистическом обществе. И потом, о каком "балге общества" идёт речь? Если о помощи детям или инвалидам - пожалуйста. А бесплатную медицину тем, кто может работать...с какой стати?

Остров, да сто раз писали.
Есть те , кто работает, но медицина настолько дорога и тд и тп ...
...и да - это первоочередная необходимость
...и да - можно извернуться
...и да - кровь из раны в эмедженси всегда остановят

Но мы же не в каменном веке живем.
Богатая страна могла бы позволить себе быть более милосердной (сорри за патетику) ко всем своим гражданам .
А именно - о гражданах идет речь .

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:05 PM
Т.е. вы хочете сказать, что если у вас заболел зуб или живот, то вы пойдете без всякой страховки к американскому впачу и полечитесь бесплатно:цоол:.

Запросто. Есть бесплатные клиники и госпиталя. Да, там очереди. А что, Вы хотите, чтобы Вас бесплатно лечили, и за Вами ещё и лимузин присылали?

SonElle
02-22-2009, 11:05 PM

С такой, что если ценорегулирование на этом рынке будет вестись людьми, заинтересованными в обдирании клиентов, то о капиталистическом обществе не может быть и речи.
Г-н бубенчиков все доходчиво написал.

Как бы одно и тоже объясняешь, пытаешься слова разнообразить, а слова-то скоро кончатся.

SonElle
02-22-2009, 11:07 PM

А голову в песок всегда легче засунуть, чтоб ничего не видеть и жить весело.... Но тогда уж - суй только свою, не пытайся и соседа туда запихнуть...

easy
что эти фильмы Мура - такая же фантастика, ...

А что там фантастика?
Что до кризиса половина банкротств была из-за невозможности оплатить медицинские счета?

Odinokiy_Ostrov
С такой, что если ценорегулирование на этом рынке будет вестись людьми, заинтересованными в обдирании клиентов, то о капиталистическом обществе не может быть и речи.
Г-н бубенчиков все доходчиво написал.

Как бы одно и тоже объясняешь, пытаешься слова разнообразить, а слова-то скоро кончатся.

У господина Бубенчикова проблемы с тем, что в США существуют врачебные стандарты. Вы тоже этим недовольны?

Dova
Запросто. Есть бесплатные клиники и госпиталя. Да, там очереди. А что, Вы хотите, чтобы Вас бесплатно лечили, и за Вами ещё и лимузин присылали?

что такое - "бесплатные" ?
нет таких клиник. И государственных - нет.
Все госпиталя - корпорации. а значит - частные.

Есть такие, где тебя примут и потом "можно не заплатить".
/на емедженси/
Это - да.

Да.еще - разовые акции.
Типа - "мамограммы в этом раёне в этот месяц".

SonElle
02-22-2009, 11:08 PM
Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;)

Это замечательно, что им выдают лицензии! А цены их в лицензиях государство ж не прописывает, от свободного рынка цены?

Janych
02-22-2009, 11:09 PM
Тем не менее, и сантехников регулируют. У них тоже есть лицензии. ;) 1. Кто интересуется лицензией у сантехника, который вас обслуживает? 2. У сантехника есть куча помощников, которым не запрещено делать те же работы, что и лицензионному сантехнику. Интересно ограничено чем то их количество.
Т.е. система лицензирование у сантехников, электриков... не работает в полной мере (не ограничивает количество работников), что дает возможность найти мастера за пару сотен, а не за пару тысяч, если бы все работали только с лицензией.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:09 PM
что такое - "бесплатные" ?
нет таких клиник. И государственных - нет.
Все госпиталя - корпорации. а значит - частные.

Как это "нет таких"? Ещё как есть. Есть [non profit] и [community] госпиталя и клиники. Поищи в своей эрии [free clinic] или [community hospital]. Я тебя уверяю, что найдёшь.
Кроме того, частные госпиталя имеют разные благотворительные програмы, где малоимущих лечат бесплатно.

Дженни
02-22-2009, 11:10 PM
А что там фантастика?
Что до кризиса половина банкротств была из-за невозможности оплатить медицинские счета?

Не знаю. Я помню, как я начала задавать ти вопросы, ссылаясь на Мура, и меня прям засмеяли... Могу найти эту тему.

SonElle
У господина Бубенчикова проблемы с тем, что в США существуют врачебные стандарты. Вы тоже этим недовольны?
Нет, я недовольна тем, что уже объяснила, и как-то неохота повторять, про ценообразование))

Odinokiy_Ostrov
Это замечательно, что им выдают лицензии! А цены их в лицензиях государство ж не прописывает, от свободного рынка цены?

А врачам в лицензиях пишут список цен? :lol:

SonElle
02-22-2009, 11:11 PM
Не знаю. Я помню, как я начала задавать ти вопросы, ссылаясь на Мура, и меня прям засмеяли... Могу найти эту тему.

Найдите. Какие доводы использовали? Или просто долго и истерично смеялись?

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:12 PM
1. Кто интересуется лицензией у сантехника, который вас обслуживает? 2. У сантехника есть куча помощников, которым не запрещено делать те же работы, что и лицензионному сантехнику. Интересно ограничено чем то их количество.
Т.е. система лицензирование у сантехников, электриков... не работает в полной мере (не ограничивает количество работников), что дает возможность найти мастера за пару сотен, а не за пару тысяч, если бы все работали только с лицензией.

Кто интересуется лицензией? Я. И страховкой тоже. Если я кому-то плачу за услугу, я хочу знать, что этот человек соответствует определённым стандартам, и что, в случае чего, его страховка возместит мне ущерб. Так это делается в цивилизованном обществе.

Бегемот
02-22-2009, 11:12 PM
350-й пост, 39-я страница. По-моему)
Бан или баня?

банЯ = вшивый о бане.

я прочел ваш пост №350.

я не хочу платить за убийства в Ираке, и не хочу платить за вашу страховку, равно как и вы за мою.
что и требовалось доказать!

но если вы не хотите принять, того, что 30% моих или ваших налогов не хватит и до сих пор не хватало на страхование и тем более обучение 300-т млн человек, то я не знаю уже как это вам донести...
Могу только посоветовать перекроить полностью бюджет.
И аллокировать все деньги с военки (самая больша статья расходов бюджета США от 13 до 17% в разные годы) на образование, и бесплатную медицину. Посмотрим что у вас из этого получится. ;)

SonElle
02-22-2009, 11:13 PM
А врачам в лицензиях пишут список цен? :lol:
Ценообразование должно регулироваться рынком.
Попросту говоря, чем больше магазинов, разных сетей, разных овнеров, тем лучше для клиента, потому что идет за него борьба... А есть еще такой термин "монополия", это когда клиенту хреново, когда его блэкмейлят и колени ставят....

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:14 PM
Ценообразование должно регулироваться рынком.
Попросту говоря, чем больше магазинов, разных сетей, разных овнеров, тем лучше для клиента, потому что идет за него борьба... А есть еще такой термин "монополия", это когда клиенту хреново, когда его блэкмейлят и колени ставят....

А у врачей нет конкуренции? В Вашем городе один врач?

Dova
02-22-2009, 11:15 PM
Как это "нет таких"? Ещё как есть. Есть [non profit] и [community] госпиталя и клиники. Поищи в своей эрии [free clinic] или [community hospital]. Я тебя уверяю, что найдёшь.
Кроме того, частные госпиталя имеют разные благотворительные програмы, где малоимущих лечат бесплатно.

Почему ты решила , что комьюнити госпиталь - бесплатный или государственный ? частный.
но пронимает бедных . иногда

Ты тему Звезды хорошо помнишь ?
как эти программы "работают" ?

Janych
02-22-2009, 11:16 PM
Вы хочете сказать, что в англии-австралии-франции врачи малограмотные, а по причине незнания американских стандартов люди у них мрут толпами?
Я не знаю какие специальные коды знают американские врачи, но качество их лечения на себе жене и знакомых не слишком отличаются от беларусских. Вот технология на высоте. Согласен. И там где они применятся правильно результат сразу заметен.

Дженни
02-22-2009, 11:16 PM
Найдите. Какие доводы использовали? Или просто долго и истерично смеялись?

Просто смеялись.

OlyaNN
02-22-2009, 11:18 PM
1. Кто интересуется лицензией у сантехника, который вас обслуживает? 2. У сантехника есть куча помощников, которым не запрещено делать те же работы, что и лицензионному сантехнику. Интересно ограничено чем то их количество.

А можно найти и нелегала за 50 баксов. Только нет гарантии, что туалет не потечёт снова после его ухода....
У меня муж в костракшен, могу сказатью, что процентов 80 его клиентов таки интересуются наличием лицензии и страховки. Скупой как грится , платит дважды...

Дженни
02-22-2009, 11:19 PM
Просто смеялись.

Вот, посмотри:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35910&page=4

Бегемот
02-22-2009, 11:22 PM
Почему ты решила , что комьюнити госпиталь - бесплатный или государственный ? частный.

кстати оч показательный пример, не к столу будет сказано.
все же нашли, и разрулили на итоге.

Janych
02-22-2009, 11:23 PM
А где можно найти их список. Или это шутка:cool:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:24 PM

Я не хотела бы обсуждать Звизду в её отсутствии, но если ты помнишь её тему....то её именно бесплатно и лечат.
Ещё раз: есть бесплтаные клиники и государственные госпиталя. Я только в своём городе знаю два бесплатных госпиталя. Там, правда, нужно долго ждать. Там большие очереди. Но лечат же.

Dova
02-22-2009, 11:24 PM
кстати оч показательный пример, не к столу будет сказано.
все же нашли, и разрулили на итоге.

... но ни одна из так называемых "благотворительных программ при госпиталях" не помогла и не нашлась. И "бесплатно "- не было и не нашлось.

Сработало "тупо" - прошла по материальному статусу на соц программу.
а если бы не это ?

/не хочу всю ее тему лопатить:34:/

Бегемот
02-22-2009, 11:25 PM
А где можно найти их список. Или это шутка:cool:

это не шутка.
вы хотите записавшись в очереди постоять пару месяцев? :rolleyes:

Dova
Я не хотела бы обсуждать Звизду в её отсутствии, но если ты помнишь её тему....то её именно бесплатно и лечат.
Ещё раз: есть бесплтаные клиники и государственные госпиталя. Я только в своём городе знаю два бесплатных госпиталя. Там, правда, нужно долго ждать. Там большие очереди. Но лечат же.

не бесплатно.
У нее - старховка.

Odinokiy_Ostrov
Вы хочете сказать, что в англии-австралии-франции врачи малограмотные, а по причине незнания американских стандартов люди у них мрут толпами?
Я не знаю какие специальные коды знают американские врачи, но качество их лечения на себе жене и знакомых не слишком отличаются от беларусских. Вот технология на высоте. Согласен. И там где они применятся правильно результат сразу заметен.

Я не говорю, что врачи в Англии или Франции хуже. Я просто не знаю их стандартов. А здесь - знаю. И, если я обращаюсь к врачу, я хочу знать, что он соответствует именно этим стандартам.

Dova

Остров, напиши.
мне интересно посмотреть.Серьезно

Odinokiy_Ostrov
не бесплатно.
У нее - старховка.

Какая страховка? Ей дали государственную страховку, и лечат бесплатно.

Бегемот
02-22-2009, 11:26 PM
... но ни одна из так называемых "благотворительных программ при госпиталях" не помогла и не нашлась. И "бесплатно "- не было и не нашлось.

Сработало "тупо" - прошла по материальному статусу на соц программу.
а если бы не это ?

/не хочу всю ее тему лопатить:34:/

я же сказал, что безвыходных ситуаций не бывает.
надо искать, рыть, читать, и т.д.
когда\если упор, то тупо идти и получать необходимые процедуры, а потом объявлять банкрапси.

Dova
02-22-2009, 11:28 PM
я же сказал, что безвыходных ситуаций не бывает.
надо искать, рыть, читать, и т.д.
когда\если упор, то тупо идти и получать необходимые процедуры, а потом объявлять банкрапси.

да это частности
Опять - как обмануть, не заплатитть и тд.

Не нормально это - единственная из развитых стран мира не обеспечивающая своих граждан медицинским обслуживанием.
imho

Бегемот
02-22-2009, 11:31 PM
да это частности
Опять - как обмануть, не заплатитть и тд.

Не нормально это - единственная из развитых стран мира не обеспечивающая своих граждан медицинским обслуживанием.
imho

почему же ненормально?
у каждого додика своя методика.
в каждой избушке свои погремушки.
ну и т.д.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:31 PM
Остров, напиши.
мне интересно посмотреть.Серьезно

Вот тебе для примера список бесплатных клиник в Нью Йорке.
http://www.freemedicalcamps.com/vcity.php?stateid=NY

zgorynych
02-22-2009, 11:36 PM
Вы считаете, что врачи должны работать бесплатно? Кто ещё должен бесплатно трудиться на ваше благо?

А почему одна крайность становица аргументом против другой? :confused:

Врач который потратил 10 мин на осмотр пациента но заставил пациента ждать 40 мин с момента времени аппойнтмента не имеет право чарджать его ни копейки а ещё должен оплатит 30 мин времени пациента по прейскуранту заработка пациента. Введя такое правило мы как минимум обеспечим "равноправие" и здравый смысл в уравнение врач-пациент.

Janych
02-22-2009, 11:38 PM
А можно найти и нелегала за 50 баксов. Только нет гарантии, что туалет не потечёт снова после его ухода....
У меня муж в костракшен, могу сказатью, что процентов 80 его клиентов таки интересуются наличием лицензии и страховки. Скупой как грится , платит дважды...
А ваш муж имеет лицензию? Их количество действительно ограничено. Для получения их нужно не столько знания или опыт сколько время и везение. Вот этого я не могу понять в Америки - как принцип конкуренции существует одновременно с квотируемым количеством лицензий на тот или иной вид деятельности. Средневековье какое-то. Просто сантехникам его проще обойти Типа мастер с лицензией завозит помощника для работы а сам к следующему клиенту. Система на это смотрит сквозь пальцы. Помощник зачастую лучший спец, чем лицензионный мастер, который уже давно сам трубами не занимается.
Лицензионный может тоже что нибудь утворить. Не зря американские лицензионные врачи тратят огромные деньги на юридическую страховку.
Так что как повезёт. :cool:

Dova
02-22-2009, 11:43 PM
Вот тебе для примера список бесплатных клиник в Нью Йорке.
хттп://щщщ.фреемедицалцампс.цом/вциты.пхп?статеид=НЫ

Я посмотрю.
Ты уверена - принимают всех, кто придет и не попросят за это денег ?

Larsen
02-22-2009, 11:43 PM
А почему одна крайность становица аргументом против другой? :цонфусед:

Врач который потратил 10 мин на осмотр пациента но заставил пациента ждать 40 мин с момента времени аппойнтмента не имеет право чарджать его ни копейки а ещё должен оплатит 30 мин времени пациента по прейскуранту заработка пациента. Введя такое правило мы как минимум обеспечим "равноправие" и здравый смысл в уравнение врач-пациент.

!!!
вообще в шоке от здешней медицины,,,

zgorynych
02-22-2009, 11:45 PM
Ну потому что вы при деньгах, чего вам страдать. А я должен за это платить, и я страдаю сильно.
Если у вас есть другая версия системы то расскажите, но у вас нет другой версии.
Если есть квоты то это не рынок, если это не рынок то медицина не частная. Если она не частная а стоит немыслимые деньги, то это называется коррупцией.

100% :34:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:46 PM
А ваш муж имеет лицензию? Их количество действительно ограничено. Для получения их нужно не столько знания или опыт сколько время и везение. Вот этого я не могу понять в Америки - как принцип конкуренции существует одновременно с квотируемым количеством лицензий на тот или иной вид деятельности. Средневековье какое-то. Просто сантехникам его проще обойти Типа мастер с лицензией завозит помощника для работы а сам к следующему клиенту. Система на это смотрит сквозь пальцы. Помощник зачастую лучший спец, чем лицензионный мастер, который уже давно сам трубами не занимается.
Лицензионный может тоже что нибудь утворить. Не зря американские лицензионные врачи тратят огромные деньги на юридическую страховку.
Так что как повезёт. :цоол:

Я, наоборот, считаю, что не имет лицензий и страховок в индустриях, где реально можно нанести человеку вред, это средневековье. А сантехник, который оставляет вместо себя работать человека без лицензии, подставляет свой лайценс и свою страховку.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 11:47 PM
Я посмотрю.
Ты уверена - принимают всех, кто придет и не попросят за это денег ?

В этих - не знаю. Уверена, что в разных клиниках разные правила. В Лос Анжелесе - точно знаю несколько клиник и два госпиталя, где примут и денег не попросят.

OlyaNN
А ваш муж имеет лицензию? Их количество действительно ограничено. Для получения их нужно не столько знания или опыт сколько время и везение. Вот этого я не могу понять в Америки - как принцип конкуренции существует одновременно с квотируемым количеством лицензий на тот или иной вид деятельности. Средневековье какое-то. Просто сантехникам его проще обойти Типа мастер с лицензией завозит помощника для работы а сам к следующему клиенту. Система на это смотрит сквозь пальцы.
Лицензионный может тоже что нибудь утворить. Не зря американские лицензионные врачи тратят огромные деньги на юридическую страховку. Так что как повезёт. :cool:

Имеет. И знания и опыт я бы поставила на первое место.

Дженни
А почему количество лицензий ограничено?

zgorynych
02-22-2009, 11:48 PM
Ты даже не понимаешь что ты пишешь :) Ведь в нормальной индустрии как происходит? если есть недобор какого-то товара или сервиса, то появляется тьма дешевых заменителей. Да, хуже качеством, но дешевых. Я понимаю твой пафос, что врач должен быть идеальным, но все же когда в стране миллионы людей имеют ограниченый доступ к медицине - пусть лучше имеют к плохой, чем к никакой. Уже потом рынок корректирует цену за качество, уровень потребительского качества... а сейчсас у нас врач выходит не умеющий лечить, а выполнивший тысячи совершненно зачастую бессмысленных требований. Ну как здание построенное по коду.

100% :34:

Dova
02-22-2009, 11:48 PM
!!!
вообще в шоке от здешней медицины,,,

да нет
лечат и иногда не плохо
/правда я в Германиях-Израилях не лечилась. и не хочу.тфу-тфу/

OlyaNN
02-22-2009, 11:49 PM
Я, наоборот, считаю, что не имет лицензий и страховок в индустриях, где реально можно нанести человеку вред, это средневековье. А сантехник, который оставляет вместо себя работать человека без лицензии, подставляет свой лайценс и свою страховку.
:34: и репутацию , что немаловажно

Dova
02-22-2009, 11:50 PM
Еще про таксы сразу напишу :)
Моя семья платит такой же %, как и в "швециях всяких" ))
и еще - покупаем страховку не за дешево. и потом - доплачиваем ..еще немножко

Хорошо, что мы можем . Но не у всех - так.

Почему же забота о здоровье всех своих граждан - не одна из основных забот государства ?
Мы же не бедные . /кризис пройдет, я знаю /

Dova
02-22-2009, 11:53 PM
В этих - не знаю. Уверена, что в разных клиниках разные правила. В Лос Анжелесе - точно знаю несколько клиник и два госпиталя, где примут и денег не попросят.

на емедженси

А серьезное лечение ? диабет , например ?
тоже будут лечить - долго и денег не попросят ?

Odinokiy_Ostrov
Еще про таксы сразу напишу :)
Моя семья платит такой же %, как и в "швециях всяких" ))
и еще - покупаем страховку не за дешево. и потом - доплачиваем ..еще немножко

Хорошо, что мы можем . Но не у всех - так.

Почему же забота о здоровье всех своих граждан - не одна из основных забот государства ?
Мы же не бедные . /кризис пройдет, я знаю /

Государство заботится. Для малоимущих есть государственные програмы, Медикейд, и так далее. Я же говорю: я не против оплачивать медицину детям, старикам, инвалидам. Но с какой стати оплачивать медицину (или что-нибудь ещё) тем, кто может работать?

zgorynych
Мне сама концепция нравится больше. ;)
Типа "ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне бесплатную страховку! Потому что я не хочу платить за хорошую! У меня не хватает средств на более хорошую! Я попала в другую корзину."

А бесплатную квартиру для всех ты не хочешь?
А бесплатные тухли от Манолы Бланик, не надо занести?
Ну или на крайняк легетимный бесплатный спидинг, или бесплатный выезд на встречку? Легитимный переход на красный свет бесплатно не подать на блюде с голубой каймой?

Ну тогда давай будем последовательны и логичны и введём оплату за каждый вызов полиции или пожарников и даже без "гарантии успеха". Так что если твой сосед не может себе позволить потратить пару тысяч на тушение пожара в ЕГО доме то не обессудь если твой дом сгорит пока ты на Арубе заодно с соседским. ;) Чем это отличаеца от "платной медицины" когда миллионы людей ходят в Америке по улицам и в общественных местах с всевозможными заразными заболеваниями только потому что у них нет лишних 300дол на визит к врачу? :confused:

Для меня "платная медицина" такой же бред как "платное обращение в полицию с жалобой на насильника" или "платный визит пожарников" на вызов.

Janych
И, если я обращаюсь к врачу, я хочу знать, что он соответствует именно этим стандартам. Вы уверены, что бумажка на фирменном бланке гарантирует вам качество обслуживания? В наше время даже