PDA

View Full Version : Мы страна трусов?



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Бегемот
02-21-2009, 11:02 PM
Страна где каждый сам в своем кучке, и, в конечном итоге, каждый сам за себя. И - против страны, потому что каждый изо всех сил из нее выдавливает что-то полезное, пытается украсть, надуть, перехитрить систему.
И никому в голову не приходит, что систему поменять нужно, раз уж она такая малоэффективная. Политиканы вот, вместо того, чтоб решать насущные проблемы, раздувают какие-то совершенно надуманные.(Тоже, наверное, с целью урвать для мебя и "своей кучки").
Можно, конечно, неодобрительно покачивать головой, а можно дело делать, раз уж ты при власти.
Есть проблема малоимущести среди черного населения, невозможность получить высшее образование и мед. помощь? Вместо того, чтоб людям мозги промывать, реши конкретно проблему. Внеси предложение по введению universal health care и бесплатного образования для всех, уровняй всех в возможностях.

от каждого по способностям, каждому по потребностям!?

если взвиньтить налоги вдвое, то возможно появится некая вероятность достижения такой цели.
Однако, есть более вероятный исход = народ просто перестанет платить налоги, и не только в двойном объеме, но и в одинарном.
А поскольку у нас не Финляндия, и даже не Швеция, то никаких полицейских, судов, и тюрем не хватит, чтобы эти законы привести в действие. ;)

SonElle
02-21-2009, 11:08 PM
ты в СССР родился или где?

Где может быть, родились вы или блистали, мой читатель.... Имела такое удовольствие. Родилась, вообще-то.( Ну вот, а я вас помню, мы так с вами мило беседовали две недельки назад)
Я своим происхождением очень довольна, если бы не засилье пропагандытам, у меня бы не было сейчас иммунитета на антикоммунистическую промывку мозгов здесь.
А так у меня по жизни сформировался незашоренный критический взгляд с сексуальным прищуром.:)

А кто родился здесь и с горшка слушал ужастики от Рэйгана?

zgorynych
02-21-2009, 11:09 PM
от каждого по способностям, каждому по потребностям!?

если взвиньтить налоги вдвое, то возможно появится некая вероятность достижения такой цели.
Однако, есть более вероятный исход = народ просто перестанет платить налоги, и не только в двойном объеме, но и в одинарном.
А поскольку у нас не Финляндия, и даже не Швеция, то никаких полицейских, судов, и тюрем не хватит, чтобы эти законы привести в действие. ;)

Понимаешь Бегемот, общество как шарик. Надавишь в одном месте, вздуеца в другом. Что дешевле - бесплатно обучать лоботряса какой-нить полезной специальности и лечить во-время или содержать его потом 20 лет в тюрьме а его баб с №ым кол-вом приплода на вэлфэре? Вот такой у нас чойс и я не думаю что тюрьма+вэлфэр дешевле вовремя вылеченого (в том числе от наркоты и пр. дури) и обученного слоя населения. :confused:

SonElle
02-21-2009, 11:10 PM
от каждого по способностям, каждому по потребностям!?

если взвиньтить налоги вдвое, то возможно появится некая вероятность достижения такой цели.
Однако, есть более вероятный исход = народ просто перестанет платить налоги, и не только в двойном объеме, но и в одинарном.
А поскольку у нас не Финляндия, и даже не Швеция, то никаких полицейских, судов, и тюрем не хватит, чтобы эти законы привести в действие. ;)

От каждого - по заработку, каждому - по потребностям. Это про налоги, конечно же.
Почему перестанет?
Почему в Европе не перестает, в Канаде там?

SonElle
02-21-2009, 11:12 PM
Понимаешь Бегемот, общество как шарик. Надавишь в одном месте, вздуеца в другом. Что дешевле - бесплатно обучать лоботряса какой-нить полезной специальности и лечить во-время или содержать его потом 20 лет в тюрьме а его баб с №ым кол-вом приплода на вэлфэре? Вот такой у нас чойс и я не думаю что тюрьма+вэлфэр дешевле вовремя вылеченого (в том числе от наркоты и пр. дури) и обученного слоя населения. :confused:

Пррравильно говорришь(с))))

А представьте еще и войну отменить, ухЪ... Сколько денег сразу будет, и девать некуда...

zgorynych
02-21-2009, 11:13 PM
Где может быть, родились вы или блистали, мой читатель.... Имела такое удовольствие. Родилась, вообще-то.( Ну вот, а я вас помню, мы так с вами мило беседовали две недельки назад)
Я своим происхождением очень довольна, если бы не засилье пропагандытам, у меня бы не было сейчас иммунитета на антикоммунистическую промывку мозгов здесь.
А так у меня по жизни сформировался незашоренный критический взгляд с сексуальным прищуром.:)

А кто родился здесь и с горшка слушал ужастики от Рэйгана?

Я хоть не родился но при Рейгане был интересующимся политикой юнцом начинающим студентом (а приехал - опоздал на инавгурацию Картера на пару недель). Так вот скажу смело и не боясь - гады политиканы и прочие ублюдки, верните мне мою Америку! :( :( :(

Бегемот
02-21-2009, 11:15 PM
От каждого - по заработку, каждому - по потребностям. Это про налоги, конечно же.
Почему перестанет?
Почему в Европе не перестает, в Канаде там?

Ну для начала потому, что в Канаде 25 млн человек, а в США 300 млн.
Это как бы раз.
Два, в Канаде оно не работает, я про мед обслуживание. Ибо лечиться даром, это даром лечиться.

На счет образования я просто не в курсе. В США оно и так уже бесплатное почти полностью, и всем доступно.

Ни в 3-х, от каждого по заработку это звучит очень гордо, а как быть с 12-17% малоимущего населения, которые принципиально не желают работать, и которых мы все успешно содержим? Тут как бы принцип от каждого по заработку, малось не проходит. ;)

zgorynych
02-21-2009, 11:16 PM
От каждого - по заработку, каждому - по потребностям. Это про налоги, конечно же.
Почему перестанет?
Почему в Европе не перестает, в Канаде там?


Ну почему же, уже и в Америке такой принцип ввели. Вот банкиры сказали что у них есть потребности, ну самолеты-вертолеты, бабы, шубы, гавайи. И им их уже удолетворили. А у работяг "возможности" пахать и с них по возможности снимают, даже если последнее...

zgorynych
02-21-2009, 11:24 PM
Ну для начала потому, что в Канаде 25 млн человек, а в США 300 млн.
Это как бы раз.
Два, в Канаде оно не работает, я про мед обслуживание. Ибо лечиться даром, это даром лечиться.

На счет образования я просто не в курсе. В США оно и так уже бесплатное почти полностью, и всем доступно.

Ни в 3-х, от каждого по заработку это звучит очень гордо, а как быть с 12-17% малоимущего населения, которые принципиально не желают работать, и которых мы все успешно содержим? Тут как бы принцип от каждого по заработку, малось не проходит. ;)

Блин я не перестаю удивляца зашоренности даже продвинутых слоёв форумчан. :( Каждый чел с канадской мед страховкой которых я знаю в Америке (а их не мало) едет в Канаду если у них какая-то важная мед. проблема. КАЖДЫЙ. И даже знаю многих жён/детей канадцев которые едут туда т.к. страховка их супруга/родителя там покрывает больше и обслуживание лучше чем здесь. А если не покрывает то лечение в разы дешевле (т.е. даже дешевле чем покупать в США страховку и потом по ней лечица). Могу перечислить - грыжи, лазик для глаз, зубы/мосты, пластика, послеожоговые дела и много другого.

Вся эта пропа про "социалистическую медицину в Канаде" не более чем гнусная пропа и чёрный пиар АМА. :mad:

А сравнивать частные ВУЗы с "бесплатными" коммюнити колледжами это как сравнивать водилу со своей крутой тачкой и юзера общ. транспорта. ;)

Бегемот
02-21-2009, 11:27 PM
Я хоть не родился но при Рейгане был интересующимся политикой юнцом начинающим студентом (а приехал - опоздал на инавгурацию Картера на пару недель). Так вот скажу смело и не боясь - гады политиканы и прочие ублюдки, верните мне мою Америку! :( :( :(


прочитал о Картере...
я бы не хотел такого президента....
http://www.krugosvet.ru/articles/06/1000616/1000616a1.htm

SonElle
02-21-2009, 11:29 PM
Ну для начала потому, что в Канаде 25 млн человек, а в США 300 млн.
Это как бы раз.
Два, в Канаде оно не работает, я про мед обслуживание. Ибо лечиться даром, это даром лечиться.

На счет образования я просто не в курсе. В США оно и так уже бесплатное почти полностью, и всем доступно.

Ни в 3-х, от каждого по заработку это звучит очень гордо, а как быть с 12-17% малоимущего населения, которые принципиально не желают работать, и которых мы все успешно содержим? Тут как бы принцип от каждого по заработку, малось не проходит. ;)

Да ну, "даром лечиться". Я вот никак не лечусь. Не могу я купить медицинскую страховку, ну настолько у них это дело поставлено на основу "взять денег и прокидать клиента", что это даже страшно, ведь речь о здоровье людей.
Я из принципа езжу лечить зубы раз в год в Украину. Ну, вернее, езжу к маме, и заодно... Потому что совесть надо иметь, доктора тоже.
А про Канаду.... Она тут недалечко, от меня, Канада-то, люди туда пытаются просочиться, чтобы помощь получить, постоянно. Сайты даже, с лозунгами "подженись на канадке - получи бесплатно медю помощь"

А с почти бесплатным образованием вы меня убили. Там где я хотела бы учиться, мне бесплатно точно не предоставят, я бы у них и за половинную не смогла бы... А где бесплатное тут-то? В паблик лайбрари только и бесплатное))
Относительно неработающего и малоимущего населения тоже что-нибудь можно придумать. Это все безысходность, беспросветность их, нищета, а вот будет у людей шанс получить образование, и, вследствие нормальную работу, да бесплатно, и желание появится.

Бегемот
02-21-2009, 11:31 PM
Блин я не перестаю удивляца зашоренности даже продвинутых слоёв форумчан. :( Каждый чел с канадской мед страховкой которых я знаю в Америке (а их не мало) едет в Канаду если у них какая-то важная мед. проблема. КАЖДЫЙ. И даже знаю многих жён/детей канадцев которые едут туда т.к. страховка их супруга/родителя там покрывает больше и обслуживание лучше чем здесь. А если не покрывает то лечение в разы дешевле (т.е. даже дешевле чем покупать в США страховку и потом по ней лечица). Могу перечислить - грыжи, лазик для глаз, зубы/мосты, пластика, послеожоговые дела и много другого.

Вся эта пропа про "социалистическую медицину в Канаде" не более чем гнусная пропа и чёрный пиар АМА. :mad:

А я не перестаю удивляться наивности иных.
Каждый Канадец, едет в Канаду по мед проблемме, всего лишь потому, что их страховка тут либо не принимается докторами, и они аут оф нетворк, читай = платитить придется по взрослому, как без страховки.
Либо потому, что срок в очереди подошел, и в Канаде надо быть кретином законченным, чтобы прозевать свою очередь, которую ты ждал 3-4 месяца.
Пропа про соц медицину, она ваша, а не моя, ибо я знаю из первых рук, а не по наслышке, как на самом -то деле обстоят дела с бесплатной медициной в Канаде. ;)

zgorynych
02-21-2009, 11:32 PM
прочитал о Картере...
я бы не хотел такого президента....
http://www.krugosvet.ru/articles/06/1000616/1000616a1.htm

Я его и не хвалю. Но по сравнению с теми всеми подонками которые были после него он просто ангел во всех смыслах. ;)

И кстати Обама будет в будущем помянут в том же ракурсе как и Картер. Т.е. оба унаследовали страну в тяжелейшем кризисе по вине пред. администраций а реповская пропа на них вешает всю вину. :(

SonElle
02-21-2009, 11:32 PM
Ну почему же, уже и в Америке такой принцип ввели. Вот банкиры сказали что у них есть потребности, ну самолеты-вертолеты, бабы, шубы, гавайи. И им их уже удолетворили. А у работяг "возможности" пахать и с них по возможности снимают, даже если последнее...
Ну, при чем тут Гавайи.
Налоги люди должны платить исходя из заработка. Просто процент, одинаковый со всех. Ну, логика есть вообще у людей....
Уплатил налоги - и смело на Гавайи.

zgorynych
02-21-2009, 11:34 PM
А я не перестаю удивляться наивности иных.
Каждый Канадец, едет в Канаду по мед проблемме, всего лишь потому, что их страховка тут либо не принимается докторами, и они аут оф нетворк, читай = платитить придется по взрослому, как без страховки.
Либо потому, что срок в очереди подошел, и в Канаде надо быть кретином законченным, чтобы прозевать свою очередь, которую ты ждал 3-4 месяца.
Пропа про соц медицину, она ваша, а не моя, ибо я знаю из первых рук, а не по наслышке, как на самом -то деле обстоят дела с бесплатной медициной в Канаде. ;)

Я тоже знаю и тоже именно из первых рук. :) Несколько раз ездил с друзьями "за компанию" пока их дети/жены там себе делали мед. процедуры а мы лазили по стрипклубам. ;)

Бегемот
02-21-2009, 11:38 PM
Да ну, "даром лечиться". Я вот никак не лечусь. Не могу я купить медицинскую страховку, ну настолько у них это дело поставлено на основу "взять денег и прокидать клиента", что это даже страшно, ведь речь о здоровье людей.
Я из принципа езжу лечить зубы раз в год в Украину. Ну, вернее, езжу к маме, и заодно... Потому что совесть надо иметь, доктора тоже.
А про Канаду.... Она тут недалечко, от меня, Канада-то, люди туда пытаются просочиться, чтобы помощь получить, постоянно. Сайты даже, с лозунгами "подженись на канадке - получи бесплатно медю помощь"

А с почти бесплатным образованием вы меня убили. Там где я хотела бы учиться, мне бесплатно точно не предоставят, я бы у них и за половинную не смогла бы... А где бесплатное тут-то? В паблик лайбрари только и бесплатное))
Относительно неработающего и малоимущего населения тоже что-нибудь можно придумать. Это все безысходность, беспросветность их, нищета, а вот будет у людей шанс получить образование, и, вследствие нормальную работу, да бесплатно, и желание появится.

летать на Украину к маме и лечить там зубы это выбор исключительно ваш.

Если вы вдруг не знали, то сообщаю, в США есть система паблик скулз = она доступна всем и каждому, это раз.
Затем идут сити каледжи , тоже учись не хочу = силком всех загоняют FAFSA заполнять, а кто не в состоянии = заполняют за них.
Далее система штатовских Универов, тоже учись не хочу.
Тоже с ФАФСОЙ.
А там где вы хотите учиться (наверное в прайвит), то туда сперва надо поступить, а потом взять студенческий лоун, тоже всем дают направо и налево. Если вы не хотите его брать и затем выплачивать, то это ваши персональные заморочки.
Бедных, неимущих, в беспросветности и безисходности, которые тянутся к знаниям и получают их в штатных универах и сити каледжах = вагон и маленькая тележка, что называется было бы желание, а пути всегда найдутся. :34:

SonElle
02-21-2009, 11:41 PM
А я не перестаю удивляться наивности иных.
Каждый Канадец, едет в Канаду по мед проблемме, всего лишь потому, что их страховка тут либо не принимается докторами, и они аут оф нетворк, читай = платитить придется по взрослому, как без страховки.
Либо потому, что срок в очереди подошел, и в Канаде надо быть кретином законченным, чтобы прозевать свою очередь, которую ты ждал 3-4 месяца.
Пропа про соц медицину, она ваша, а не моя, ибо я знаю из первых рук, а не по наслышке, как на самом -то деле обстоят дела с бесплатной медициной в Канаде. ;)

Я вам говорю, что люди здесь вообще без страховки живут. И пытаются всеми нелегально-легальными путями зарегистрироваться в Канаде. В Мексику едут оперироваться.
Страховка здесь - это высасывание денег до поры до времени, а когда ты реально заболеешь и понадобится тебе помощь, страховские медики все сделают, чтоб доказать, что у тебя был прекондишен, что ты им нагло врал, и вообще такой болезни нету, и кто вы такой, мы вас не знаем... Ты сдохнешь, им и горя мало.
Да, а те, кто не аппрувд на страховку? Там знаете какие листы перечислений болезней, при которых страховку не дадут.... Ложись и помирай тогда.

Бегемот
02-21-2009, 11:41 PM
И кстати Обама будет в будущем помянут в том же ракурсе как и Картер. Т.е. оба унаследовали страну в тяжелейшем кризисе по вине пред. администраций а реповская пропа на них вешает всю вину. :(


в этом нет ни тени сомнений, однако чувак знал на что шел, и абсолютно отдавал себе отчет.

И если ему удастся не то чтобы преодолеть кризис, а в нем просто не утонуть, то значит страна сделала правильный выбор.

zgorynych
02-21-2009, 11:45 PM
летать на Украину к маме и лечить там зубы это выбор исключительно ваш.

Если вы вдруг не знали, то сообщаю, в США есть система паблик скулз = она доступна всем и каждому, это раз.
Затем идут сити каледжи , тоже учись не хочу = силком всех загоняют FAFSA заполнять, а кто не в состоянии = заполняют за них.
Далее система штатовских Универов, тоже учись не хочу.
Тоже с ФАФСОЙ.
А там где вы хотите учиться (наверное в прайвит), то туда сперва надо поступить, а потом взять студенческий лоун, тоже всем дают направо и налево. Если вы не хотите его брать и затем выплачивать, то это ваши персональные заморочки.
Бедных, неимущих, в беспросветности и безисходности, которые тянутся к знаниям и получают их в штатных универах и сити каледжах = вагон и маленькая тележка, что называется было бы желание, а пути всегда найдутся. :34:

Это как бы хорошо если такой бедняк живёт у родителей на Брайтоне и до Коммюнити Колледжа 5 блоков пешком. А если он в буниз и до школы 30 миль (а общаг ессно там нет т.к. "коммюнити") а деньги на машину, бензин, книжки, то сё. А уж тем более нет бабла на отдельное жильё возле колледжа. Значит надо работать. А когда же учица? Вот и учица такой бедняк годами с горем пополам.

Система как бы пытаеца сделать что-то но как обычно через ж*пу. У нас в Бостоне лобби частных вузов добилось много лет назад чтобы у гос. универов в пределе 30-50 миль от Бостона не было общаг, спортзалов, хоккейных ринков и бассейнов дабы не конкурировать с частниками. Нааайс...

Бегемот
02-21-2009, 11:46 PM
Я вам говорю, что люди здесь вообще без страховки живут. И пытаются всеми нелегально-легальными путями зарегистрироваться в Канаде. В Мексику едут оперироваться.
Страховка здесь - это высасывание денег до поры до времени, а когда ты реально заболеешь и понадобится тебе помощь, страховские медики все сделают, чтоб доказать, что у тебя был прекондишен, что ты им нагло врал, и вообще такой болезни нету, и кто вы такой, мы вас не знаем... Ты сдохнешь, им и горя мало.
Да, а те, кто не аппрувд на страховку? Там знаете какие листы перечислений болезней, при которых страховку не дадут.... Ложись и помирай тогда.


Я как бы слышал, что люди живут бес стаховки.
Мне это говорит лишь о том, что они либо ленивые, и безграмотные, либо просто дураки.
А те, кто не апрувд на страховку, аккуратнейшим образом складывают медикал биллы в ящик под названием помойное ведро. :34:
Не надо делать из мухи слона.

Не нравится система, езжайте в Швецию, или в Канаду.
Не нравится там, добро пожаловать в Украину.
Ну и т.д.

seapig
02-21-2009, 11:46 PM
Я тоже знаю и тоже именно из первых рук. :) Несколько раз ездил с друзьями "за компанию" пока их дети/жены там себе делали мед. процедуры а мы лазили по стрипклубам. ;)

А стрипклубы в Канаде тоже бесплатные?

Дженни
02-21-2009, 11:46 PM
Вы - страна ТРУСОВ :leader::leader::34:

Дженни
02-21-2009, 11:47 PM
А стрипклубы в Канаде тоже бесплатные?

Стрип-клубы бесплатные. Смотреть можно... а трогать нельзя...

Бегемот
02-21-2009, 11:48 PM
Это как бы хорошо если такой бедняк живёт у родителей на Брайтоне и до Коммюнити Колледжа 5 блоков пешком. А если он в буниз и до школы 30 миль (а общаг ессно там нет т.к. "коммюнити") а деньги на машину, бензин, книжки, то сё. А уж тем более нет бабла на отдельное жильё возле колледжа. Значит надо работать. А когда же учица? Вот и учица такой бедняк годами с горем пополам.

Система как бы пытаеца сделать что-то но как обычно через ж*пу. У нас в Бостоне лобби частных вузов добилось много лет назад чтобы у гос. универов в пределе 30 миль от Бостона не было общаг, спортзалов, хоккейных ринков и бассейнов дабы не конкурировать с частниками. Нааайс...

А если до школы 30 миль, то пора менять район и школу.
Мне нравится Бостонское лобби частных школ, именно по этому в Бостоне образование и на уровне, а не в анусе простите.

Бегемот
02-21-2009, 11:49 PM
Вы - страна ТРУСОВ :leader::leader::34:

Yeah right!
:grum:

zgorynych
02-21-2009, 11:50 PM
А стрипклубы в Канаде тоже бесплатные?


Будешь смеяца но почти. Там почти во всех есть "ол ю кен ит буфет" на ланч что при желании и хорошем аппетите (а он приходит после 2-3 пив и 3-4 танцев) полностью окупает расходы на дринки. :D

seapig
02-21-2009, 11:50 PM
Я вам говорю, что люди здесь вообще без страховки живут. И пытаются всеми нелегально-легальными путями зарегистрироваться в Канаде. В Мексику едут оперироваться.
Страховка здесь - это высасывание денег до поры до времени, а когда ты реально заболеешь и понадобится тебе помощь, страховские медики все сделают, чтоб доказать, что у тебя был прекондишен, что ты им нагло врал, и вообще такой болезни нету, и кто вы такой, мы вас не знаем... Ты сдохнешь, им и горя мало.
Да, а те, кто не аппрувд на страховку? Там знаете какие листы перечислений болезней, при которых страховку не дадут.... Ложись и помирай тогда.

Да вроде подавляющее большинство работающих людей имеют страховки которые им мало чего стоят и практически все покрывают. К тому же страховка одного члена семьи покрывает всех оставшихся. В приличных учреждениях так же есть глазная и зубная + инвалидность/жизнь в добавок к общей + flex spending accounts.

SonElle
02-21-2009, 11:51 PM
летать на Украину к маме и лечить там зубы это выбор исключительно ваш.

Если вы вдруг не знали, то сообщаю, в США есть система паблик скулз = она доступна всем и каждому, это раз.
Затем идут сити каледжи , тоже учись не хочу = силком всех загоняют FAFSA заполнять, а кто не в состоянии = заполняют за них.
Далее система штатовских Универов, тоже учись не хочу.
Тоже с ФАФСОЙ.
А там где вы хотите учиться (наверное в прайвит), то туда сперва надо поступить, а потом взять студенческий лоун, тоже всем дают направо и налево. Если вы не хотите его брать и затем выплачивать, то это ваши персональные заморочки.
Бедных, неимущих, в беспросветности и безисходности, которые тянутся к знаниям и получают их в штатных универах и сити каледжах = вагон и маленькая тележка, что называется было бы желание, а пути всегда найдутся. :34:

Да, мой)) Некоторые в Мексику едут. Но а большинству, канеш, деваться-то некуда, выходные им не дадут, работу бросать...
Лоан брать(читай, загонять себя в пожизненное рабство) это да, не хочу. Нет у меня, к сожалению, такого желания.
А что относительно разницы в качестве образования в паблик и прайвет... Хотелось бы получить хорошую работу, если уж потратить годы на учебу, есть такое нелогичное желание...В общем-то, я всего лишь хочу понять, почему правительству нужно поддерживать такую систему, что нормальное образование могут получить относительно немногие, это что им выгодно?
Это же караул, насколько по статистике упал уровень колледж-эдюкейтед ситизен, если посмотреть в 80-х годах, все же когда-то было иначе...

Temp Dugan
02-21-2009, 11:55 PM
Да вроде подавляющее большинство работающих людей имеют страховки ...Это немного излишне оптимистичный взгляд на жизнь. Ну или очень вольное обращение с термином "подавляющее большинство"

zgorynych
02-21-2009, 11:56 PM
А если до школы 30 миль, то пора менять район и школу.
Мне нравится Бостонское лобби частных школ, именно по этому в Бостоне образование и на уровне, а не в анусе простите.

:fig: Кроме как "коннекшенз" для определённых отраслей (политика, лоу, медицина) частные ничем не лучше. Я когда закончил гос. универ то мой друган который вышел из частного мне жаловался что наш общий другой кент закончивший мой универ и он эндед ап на одинаковых работах. С той разницей что кент из моего универа вышел без долгов а тот что был в частном был должен где-то 100К что в середине 80х были огромные бабки. :(

zgorynych
02-21-2009, 11:57 PM
Да вроде подавляющее большинство работающих людей имеют страховки которые им мало чего стоят и практически все покрывают. К тому же страховка одного члена семьи покрывает всех оставшихся. В приличных учреждениях так же есть глазная и зубная + инвалидность/жизнь в добавок к общей + flex spending accounts.


Мы живём в каких-то разных "америках"... :(

SonElle
02-21-2009, 11:57 PM
Я как бы слышал, что люди живут бес стаховки.
Мне это говорит лишь о том, что они либо ленивые, и безграмотные, либо просто дураки.
А те, кто не апрувд на страховку, аккуратнейшим образом складывают медикал биллы в ящик под названием помойное ведро. :34:
Не надо делать из мухи слона.

Не нравится система, езжайте в Швецию, или в Канаду.
Не нравится там, добро пожаловать в Украину.
Ну и т.д.

Почему у вас только Швеция с Канадой? Да в любой развитой кап. стране есть юниверсал хэлф кэар. Только мы рыжие.
Про ведро и слонов с мухами не поняла.. Тех, кто не аппрувд, предлагают оплачивать мед. услуги по космическим ценам самостоятельно, и поверьте, иногда речь идет о таких суммах, что можно покупать слоновье стадо. Люди домов лишаются.

Бегемот
02-21-2009, 11:59 PM
Да, мой)) Некоторые в Мексику едут. Но а большинству, канеш, деваться-то некуда, выходные им не дадут, работу бросать...
Лоан брать(читай, загонять себя в пожизненное рабство) это да, не хочу. Нет у меня, к сожалению, такого желания.
А что относительно разницы в качестве образования в паблик и прайвет... Хотелось бы получить хорошую работу, если уж потратить годы на учебу, есть такое нелогичное желание...В общем-то, я всего лишь хочу понять, почему правительству нужно поддерживать такую систему, что нормальное образование могут получить относительно немногие, это что им выгодно?
Это же караул, насколько по статистике упал уровень колледж-эдюкейтед ситизен, если посмотреть в 80-х годах, все же когда-то было иначе...

Я же говорю, не хотите брать лоан = не берите.
А) сидите дома, и не вгоняйте себя в долговую яму.
Б) Поступите в систему CU или UC если вы в Кали живете.

Что же касается правительства, то толпой быдла всегда было легче управлять.
А чтобы посторить вашу утопическую систему, необходимо как минимум 20 лет, и все ассигнования на военку, перекинуть на образование, а это на минуточку 13% всего бюджета.
И когда вы об этом даже задумаетесь, не то что там в конгресе даже заикнетесеь, вам башку открутят, как куренку.
Ибо этим самым вы а) выгоните с работы сотни тысяч реднеков, б) отнимите всю прибыль у правящей элиты.
Чем вы интересно будете кормить и тех и других эти 20-ть лет? Обещаниями об всеобщем образовании и бесплатной медицине?
Ап ин йор эз! Пардон ма френч! ;)

SonElle
02-22-2009, 12:01 AM
Да вроде подавляющее большинство работающих людей имеют страховки которые им мало чего стоят и практически все покрывают. К тому же страховка одного члена семьи покрывает всех оставшихся. В приличных учреждениях так же есть глазная и зубная + инвалидность/жизнь в добавок к общей + flex spending accounts.

Может, правда, другая Америка, прям альтернативная какая-то))
И дентал даже бесплатно... И тайский массаж...:leader:

zgorynych
02-22-2009, 12:02 AM
Я же говорю, не хотите брать лоан = не берите.
А) сидите дома, и не вгоняйте себя в долговую яму.
Б) Поступите в систему CU или UC если вы в Кали живете.

Что же касается правительства, то толпой быдла всегда было легче управлять.
А чтобы посторить вашу утопическую систему, необходимо как минимум 20 лет, и все ассигнования на военку, перекинуть на образование, а это на минуточку 13% всего бюджета.
И когда вы об этом даже задумаетесь, не то что там в конгресе даже заикнетесеь, вам башку открутят, как куренку.Ибо этим самым вы а) выгоните с работы сотни тысяч реднеков, б) отнимите всю прибыль у правящей элиты.
Чем вы интересно будете кормить и тех и других эти 20-ть лет? Обещаниями об всеобщем образовании и бесплатной медицине?
Ап ин йор эз! Пардон ма френч! ;)

То что ты сейчас описал это 100% "Как Юг на самом деле выиграл Гражданскую Войну". ;)

Бегемот
02-22-2009, 12:04 AM
Почему у вас только Швеция с Канадой? Да в любой развитой кап. стране есть юниверсал хэлф кэар. Только мы рыжие.
Про ведро и слонов с мухами не поняла.. Тех, кто не аппрувд, предлагают оплачивать мед. услуги по космическим ценам самостоятельно, и поверьте, иногда речь идет о таких суммах, что можно покупать слоновье стадо. Люди домов лишаются.


Еще раз, по пальцам, как говорит Малышка.
Биллы медицинские сбрасываются в помойку в таком случае, и объявляется банкротство. Именно по этому не надо делать из мухи слона.
Лучше и легче при наихудшем раскладе лишиться дома, чем собственной жизни. имхо конечно же.
Но если мозги все же еще работают, то и дома не лишишься. ;)

zgorynych
02-22-2009, 12:04 AM
Может, правда, другая Америка, прям альтернативная какая-то))
И дентал даже бесплатно... И тайский массаж...:leader:

Сипиг наверно была примерной пыонэркой и комсомолкой. Старшим не перечила, выполняла все соц. обещания, переводила старушек через дорогу.... ;)

Бегемот
02-22-2009, 12:05 AM
То что ты сейчас описал это 100% "Как Юг на самом деле выиграл Гражданскую Войну". ;)


что-то не так?

SonElle
02-22-2009, 12:09 AM
Я же говорю, не хотите брать лоан = не берите.
А) сидите дома, и не вгоняйте себя в долговую яму.
Б) Поступите в систему CU или UC если вы в Кали живете.

Что же касается правительства, то толпой быдла всегда было легче управлять.
А чтобы посторить вашу утопическую систему, необходимо как минимум 20 лет, и все ассигнования на военку, перекинуть на образование, а это на минуточку 13% всего бюджета.
И когда вы об этом даже задумаетесь, не то что там в конгресе даже заикнетесеь, вам башку открутят, как куренку.
Ибо этим самым вы а) выгоните с работы сотни тысяч реднеков, б) отнимите всю прибыль у правящей элиты.
Чем вы интересно будете кормить и тех и других эти 20-ть лет? Обещаниями об всеобщем образовании и бесплатной медицине?
Ап ин йор эз! Пардон ма френч! ;)

Главное, у всех не утопия, а тут у нас не получится, в самой богатой стране.

Вы как бы против того, чтоб ассигнования на военку были перекинуты на образование и медицину, или что? Или вы против той здравой мысли, что всем реднекам, плодящим беспредел в фармацевтологических и страховочных, давно пора в сад(и пусть их там кормятся подножным кормом, разжирели итак)? Вы, случайно не сотрудник страховочной компании?)))
Мне в Конгрессе заикаться не с руки, одна надежда, что г-н Обама начнет заикаться и покашливать в этом направлении...

zgorynych
02-22-2009, 12:11 AM
что-то не так?

Нет именно так. Бытует мнение среди некоторых историков что Север выиграв войну физически проиграл её духовно и Америка (особенно после 1945) дала себя вы*бать южному менталитету и мировозрению. И бол-во проблем Америки с тех пор именно имеют корни в этом факте. :(

zgorynych
02-22-2009, 12:13 AM
Главное, у всех не утопия, а тут у нас не получится, в самой богатой стране.

Вы как бы против того, чтоб ассигнования на военку были перекинуты на образование и медицину, или что? Или вы против той здравой мысли, что всем реднекам, плодящим беспредел в фармацевтологических и страховочных, давно пора в сад(и пусть их там кормятся подножным кормом, разжирели итак)? Вы, случайно не сотрудник страховочной компании?)))
Мне в Конгрессе заикаться не с руки, одна надежда, что г-н Обама начнет заикаться и покашливать в этом направлении...

К сожалению его быстро "вылечат" от такого кашля. :(

SonElle
02-22-2009, 12:15 AM
Еще раз, по пальцам, как говорит Малышка.
Биллы медицинские сбрасываются в помойку в таком случае, и объявляется банкротство. Именно по этому не надо делать из мухи слона.
Лучше и легче при наихудшем раскладе лишиться дома, чем собственной жизни. имхо конечно же.
Но если мозги все же еще работают, то и дома не лишишься. ;)

Да возможно, что и можно, я не знаю, как, но хитропопых людей есть на этом свете, я не спорю.
Но большинство исхода не видят, и я ведь к чему? Может, как-нибудь хитропопо создать систему, при которой не надо в случае страшной болезни дом продавать. Ну, людям и так ведь плохо, вы подумайте.

SonElle
02-22-2009, 12:18 AM
К сожалению его быстро "вылечат" от такого кашля. :(
Вы знаете, есть у меня такое предчувствие...
Я его перед выборами только раз прослушала, его дебаты с Маккейном... Какой-то он мямля, создалось у меня мнение... Такой свою колею не проложит, пойдет по намеченному курсу..
Жизнь наша, жестянка....:bitch:

Бегемот
02-22-2009, 12:20 AM
Главное, у всех не утопия, а тут у нас не получится, в самой богатой стране.

Вы как бы против того, чтоб ассигнования на военку были перекинуты на образование и медицину, или что? Или вы против той здравой мысли, что всем реднекам, плодящим беспредел в фармацевтологических и страховочных, давно пора в сад(и пусть их там кормятся подножным кормом, разжирели итак)? Вы, случайно не сотрудник страховочной компании?)))
Мне в Конгрессе заикаться не с руки, одна надежда, что г-н Обама начнет заикаться и покашливать в этом направлении...

Да, я радикально против коммунизма и социализма!
Меня от него блюёт, дальше чем я вижу.
Я против наидебильнейшей мысли всех времен и народов, что надо всех уровнять и причесать под одну гребенку.
И вот почему!!!
Если сегодня около 50-60% населения кормит остальные 40%, как-то плохо, но все же еще кормит, то завтра 17-20% не прокормит остальные 80% ну в какую позу раком они бы не стали, и мне это как-то очевидно, ибо я изучал математику на разных уровнях.

Далее, я пока не вижу кто и где тут разжирел грандиознейшим образом, мы не берем тут 3% элиты. А остальные все = и вы и я, они и есть реднеки.
И в этом смысле, мне гипер нравится платить 25-30% налогов, вместо 50% Канадских. Или придуманных вами 60%, ради того, чтоб у меня с вами и горыныча был медикейд!))))

Мне вполне достаточно и того, что медикейд есть у 17% населения страны, ну и плюс 25% пенсионеров.

Я не сотрудник страховой компании, я просто здравомыслящий человек. Демократ к вашему сведению.

А у Обамы слава царю иесусику легких просто не хватит прокашляться в ближайшие 4ре года. Так что я надеюсь к мед реформе никто даже вплотную и не подойдет. :34:

Бегемот
02-22-2009, 12:21 AM
Нет именно так. Бытует мнение среди некоторых историков что Север выиграв войну физически проиграл её духовно и Америка (особенно после 1945) дала себя вы*бать южному менталитету и мировозрению. И бол-во проблем Америки с тех пор именно имеют корни в этом факте. :(

я частично соглашусь с таким мнением.
но частично.

Бегемот
02-22-2009, 12:22 AM
Да возможно, что и можно, я не знаю, как, но хитропопых людей есть на этом свете, я не спорю.
Но большинство исхода не видят, и я ведь к чему? Может, как-нибудь хитропопо создать систему, при которой не надо в случае страшной болезни дом продавать. Ну, людям и так ведь плохо, вы подумайте.

система уже давно создана, все придумано до нас.
лоера в телевизоре на эту тему ежедневно рекламу дают.

zgorynych
02-22-2009, 12:28 AM
я частично соглашусь с таким мнением.
но частично.


Понятно что это утрированный взгляд на вещи но большАя доля правды в нем есть по-моему. И функции "рабов" сегодня выполняют 20млн нелегалов и 500,000+ H1 и других "визовых" работников. Не говоря уже про "милитаризацию" страны и внешней политики (армия - любимая мулька южан).

SonElle
02-22-2009, 12:31 AM
Да, я радикально против коммунизма и социализма!
Меня от него блюёт, дальше чем я вижу.
Я против наидебильнейшей мысли всех времен и народов, что надо всех уровнять и причесать под одну гребенку.
И вот почему!!!
Если сегодня около 50-60% населения кормит остальные 40%, как-то плохо, но все же еще кормит, то завтра 17-20% не прокормит остальные 80% ну в какую позу раком они бы не стали, и мне это как-то очевидно, ибо я изучал математику на разных уровнях.

Далее, я пока не вижу кто и где тут разжирел грандиознейшим образом, мы не берем тут 3% элиты. А остальные все = и вы и я, они и есть реднеки.
И в этом смысле, мне гипер нравится платить 25-30% налогов, вместо 50% Канадских. Или придуманных вами 60%.
Ради того, чтоб у меня с вами и горыныча был медикейд!
Мне вполне достаточно того, что медикейд есть у 17% населения страны, ну и плюс 25% пенсионеров.

Я не сотрудник страховой компании, я просто здравомыслящий человек. Демократ к вашему сведению.

А у Обамы слава царю иесусику легких просто не хватит прокашляться в ближайшие 4ре года. Так что я надеюсь к мед реформе никто даже вплотную и не подойдет. :34:

Я даже не упоминала про шестьдесят, я вообще не претендую на звание ни великого, ни какого математика, я гуманитарий вообще... Тридцать, так тридцать, скажите Конгрессу, что я - за:34:
Мне непонятно, почему в вашей схеме с введением беспатной медицины и образования количество людей с высоким заработком уменьшится... Или что произойдет у вас? Объясните мне, как нематематику.
А элиту ту вообще пора срочно сокращать. Они из докторов нелюдей делают, вынуждая отказывать больным в помощи.

SonElle
02-22-2009, 12:34 AM
система уже давно создана, все придумано до нас.
лоера в телевизоре на эту тему ежедневно рекламу дают. Придумана система по обогащению фармацевтических компаний и мед. страховочных. Успешно вживили, кровь успешно высасывается. Я о другом.

Бегемот
02-22-2009, 12:40 AM
Придумана система по обогащению фармацевтических компаний и мед. страховочных. Успешно вживили, кровь успешно высасывается. Я о другом.

система придумана, как выйти сухим из воды, если финансовая тяжесть долгов по мед биллам грозит вашему беспечному существованию.

На фармо копмпании мне пока положить с амуницией.

Бегемот
02-22-2009, 12:46 AM
Я даже не упоминала про шестьдесят, я вообще не претендую на звание ни великого, ни какого математика, я гуманитарий вообще... Тридцать, так тридцать, скажите Конгрессу, что я - за:34:
Мне непонятно, почему в вашей схеме с введением беспатной медицины и образования количество людей с высоким заработком уменьшится... Или что произойдет у вас? Объясните мне, как нематематику.
А элиту ту вообще пора срочно сокращать. Они из докторов нелюдей делают, вынуждая отказывать больным в помощи.

Вам надо, вы и скажите Конгресу.
Мне не надо.

А мне очень понятно почему в случае бесплатной медицины кол-во людей не с высоким, а со средним зароботком уменьшится.
Во-первых, потому, что бесплатных ланчей не бывает, и за все надо платить, и для того, чтоб кто-то получал медицину бесплатно, кто-то другой должен это оплатить, и в данном случае это все участники соревнований. Т.е. для этого надо найти деньги, которых нет, а это автоматом подъем налогов для всех слоев населения.
Во-вторых, убивается стимул, и если я, и вы видим, что везде халява, то зачем ваще работать.
В-третьих, если все на одном плохом уровне, то зачем лечить, что кстати и происходит в Канаде.
И в четвертых, я не понимаю, зачем сокращать элиту? Коммунизм завтра объявляют уже?

ЧТо произойдет у меня, я могу нарисовать в красках, но отдельно.
Кстати, вы видели как обучают детей в сити школах? Вот так же будут обучать и в бесплатных университетах! :34:

SonElle
02-22-2009, 12:50 AM
система придумана, как выйти сухим из воды, если финансовая тяжесть долгов по мед биллам грозит вашему беспечному существованию.

На фармо копмпании мне пока положить с амуницией.

Да, на каждую дырку заплатка, а кафтан-то менять пора.
Хорошо быть хдоровым и в аммуниции.
Плохо, когда мед. страховка не аммуницирует вас полностью, и лекарства приходится покупать по тем ценам, которые назначили люди, которым Гаваи - насущная потребность.

Бегемот
02-22-2009, 12:54 AM
Да, на каждую дырку заплатка, а кафтан-то менять пора.
Хорошо быть хдоровым и в аммуниции.
Плохо, когда мед. страховка не аммуницирует вас полностью, и лекарства приходится покупать по тем ценам, которые назначили люди, которым Гаваи - насущная потребность.


У меня к вам простой вопрос.
Вы хотите платить за мои лекарства?

только да или нет.

SonElle
02-22-2009, 01:06 AM
Вам надо, вы и скажите Конгресу.
Мне не надо.

А мне очень понятно почему в случае бесплатной медицины кол-во людей не с высоким, а со средним зароботком уменьшится.
Во-первых, потому, что бесплатных ланчей не бывает, и за все надо платить, и для того, чтоб кто-то получал медицину бесплатно, кто-то другой должен это оплатить, и в данном случае это все участники соревнований. Т.е. для этого надо найти деньги, которых нет, а это автоматом подъем налогов для всех слове населения.
Во-вторых, убивается стимул, и если я, и вы видим, что везде халява, то зачем ваще работать.
В-третьих, если все на одном плохом уровне, то зачем лечить, что кстати и происходит в Канаде.
И в четвертых, я не понимаю, зачем сокращать элиту? Коммунизм завтра объявляют уже?

ЧТо произойдет у меня, я могу нарисовать в красках, но отдельно.
Кстати, вы видели как обучают детей в сити школах? Вот так же будут обучать и в бесплатных университетах! :34:

Вот где-то мне попадались суммы, расходуемые правительством на войну...
Убивается стимул)) Те из форумчан, кто работает на лекарства, поднимите руки))) Ну, смешно, право... Будут ради поездок на Гавайи работать, в конце концов.
"Зачем лечить" вопрос все больше не стоит, а вот "на что лечить"...
Про коммунизм. Я понимаю, что вы чем-то очень опечалены-рассержены, кто-то вам в этом плане ногу сильно отдавил, но я не о коммунизме. Я не предлагаю делить, я предлагаю исходить из логики. Система мед. страховок создавалась, чтобы помочь больным людям или чтоб создать условия процветания для медицинских страховочных фирм? Медицинским страховщикам просто невыгодно предоставлять помощь людям. Им выгодно деньги собирать, и назад никому ничего, что они и делают, только в случае крайней необходимости, когда уже не отвертишься. Помощь изначально больным людям, собственно, в ней нуждающихся, ими не предусматривается.
Короче, неувязочка. Контроля нет, цены на страховки растут, потому что, будут платить, суки, никуда не денутся...
Я не знаю, какие в Великобритании налоги, но ведь живут же люди, неплохо живут, с бесплатным медицинским. Во Франции тож...Почему у них капитализм с таким человеческим лицом, а нам слабо?

SonElle
02-22-2009, 01:09 AM
У меня к вам простой вопрос.
Вы хотите платить за мои лекарства?

только да или нет.

))Что вы, я лично вам желаю всяческого здоровья.
Я о том, что ваша мед. страховка за них не хочет платить))

Бегемот
02-22-2009, 01:10 AM
))Что вы, я лично вам желаю всяческого здоровья.
Я о том, что ваша мед. страховка за них не хочет платить))

спасибо за пожелания.
так вы готовы платить за мои лекарства?
простой вроде был вопрос.
да, или нет?


и в этом смысле, мне было бы крайне интересно понять такую вещь.
Почему, если вдруг, моя страховка не хочет платить за мои лекарства, то не я должен оплатить эти лекарства из своего кармана (ибо они нужны мне), а ВЫ так рветесь в бой, и с упорством носорога, бьющегося головой о стену, навязываете чтоб ВЫ ЗА НИХ ЗАПЛАТИЛИ?

Если вы вдруг логически, с подведением мощной базы сможете обосновать, почему вы так настырно хотите башлять за мою страховку, то я возможно пойму, я не сказал захочу, почему я должен платить за вашу!

Бегемот
02-22-2009, 01:14 AM
Вот где-то мне попадались суммы, расходуемые правительством на войну...
Убивается стимул)) Те из форумчан, кто работает на лекарства, поднимите руки))) Ну, смешно, право... Будут ради поездок на Гавайи работать, в конце концов.
"Зачем лечить" вопрос все больше не стоит, а вот "на что лечить"...
Про коммунизм. Я понимаю, что вы чем-то очень опечалены-рассержены, кто-то вам в этом плане ногу сильно отдавил, но я не о коммунизме. Я не предлагаю делить, я предлагаю исходить из логики. Система мед. страховок создавалась, чтобы помочь больным людям или чтоб создать условия процветания для медицинских страховочных фирм? Медицинским страховщикам просто невыгодно предоставлять помощь людям. Им выгодно деньги собирать, и назад никому ничего, что они и делают, только в случае крайней необходимости, когда уже не отвертишься. Помощь изначально больным людям, собственно, в ней нуждающихся, ими не предусматривается.
Короче, неувязочка. Контроля нет, цены на страховки растут, потому что, будут платить, суки, никуда не денутся...
Я не знаю, какие в Великобритании налоги, но ведь живут же люди, неплохо живут, с бесплатным медицинским. Во Франции тож...Почему у них капитализм с таким человеческим лицом, а нам слабо?

ах вы хотите платить налоги как во Франции?
ну так флаг в руки. я пока не хочу.
еще раз, и по русски.
лобби в сторону отложите.
не надо путать толстое с теплым.
вы за мед реформу. шоб типа всем бесплатную страховку.
пояснил два раза вроде = так не бывает, ибо кто-то должен за это заплатить.
какое слово в этом предложении именно вам не понятно?

wlass
02-22-2009, 01:17 AM
Вам надо, вы и скажите Конгресу.


ЧТо произойдет у меня, я могу нарисовать в красках, но отдельно.
Кстати, вы видели как обучают детей в сити школах? Вот так же будут обучать и в бесплатных университетах! :34:

По поводу бесплатных университетов - мне кажется, неплохо было бы многим американцам с бесплатным "совковым" образованием подумать, кем бы они были в своей Америке без этого бесплатного совкового.

А так, в общем верно. Получается с одной стороны правильно, и с другой - тоже верно. Главный вопрос - как бы тут золотую середину найти....

Бегемот
02-22-2009, 01:19 AM
По поводу бесплатных университетов - мне кажется, неплохо было бы многим американцам с бесплатным "совковым" образованием подумать, кем бы они были в своей Америке без этого бесплатного совкового.


людьми.
и зачем над эти думать?
это уже свершившийся факт.

EmPrEsS
02-22-2009, 03:06 AM
бюро статистики собирает свои данные вполне определенным образом и увы, та статистика про которую ты говоришь в чистом виде отсутствует. Да, я поумнее Джении, посему опираюсь на фактический материал :)

Опять шоу уродов (см. красавцев) началось... :grum:

Ржу нимагу... :grum:

"Да ушш..." (Ипполит Матвееевич!!!)

EmPrEsS
02-22-2009, 03:15 AM
Ну, если ты считаешь что интернетные тесты мерят мозг, то действительно нечего с тобой делать:)
1. Сколько книг ты издала?
2. Сколько твоих переводов в обязательной школьной програме?
3. Сколько статей ты опубликовала в газетах?
4. Сколько языков ты знаешь?
5. Кем ты работаешь?

Забыли список продолжить самым главным "АРГУМЕНТОМ", - а есть ли у тебя член ваще, Дженни? :grum:

EmPrEsS
02-22-2009, 03:35 AM
черным платят - дают деньги за рабство. если тебе это не известно, то что я могу сделать.

опять ты с концлагерями?!

черные уже давно могут везде поступать, их за уши тащат... выталкивая всех остальных... они же упираются...

Скажите это Кандализе Райс и своему президенту.

EmPrEsS
02-22-2009, 03:39 AM
Гораздо проше позаботится о стране проживания и восстановить историческую справедливость переселив браззас обратно на историческую родину в Африку

:grum:

О бой... Я уже сомневаюсь за ваше психическое здоровье...

EmPrEsS
02-22-2009, 04:55 AM
Я же говорю, не хотите брать лоан = не берите.
А) сидите дома, и не вгоняйте себя в долговую яму.
Б) Поступите в систему CU или UC если вы в Кали живете.

Что же касается правительства, то толпой быдла всегда было легче управлять.
А чтобы посторить вашу утопическую систему, необходимо как минимум 20 лет, и все ассигнования на военку, перекинуть на образование, а это на минуточку 13% всего бюджета.
И когда вы об этом даже задумаетесь, не то что там в конгресе даже заикнетесеь, вам башку открутят, как куренку.
Ибо этим самым вы а) выгоните с работы сотни тысяч реднеков, б) отнимите всю прибыль у правящей элиты.
Чем вы интересно будете кормить и тех и других эти 20-ть лет? Обещаниями об всеобщем образовании и бесплатной медицине?
Ап ин йор эз! Пардон ма френч! ;)

Уай нот, Владимр Ильич?
Напишите бизнес-план, плиз, и к Атилле на приём. Он там как раз решает, что ему делать с Россией. Можь сначала с Америки начнёт? А мы тут посмотрим - как пойдёт... Глядишь и 20 лет - не проблема, если до сих пор терпели... Потерпим еще немножко.

Цитирую - Ленина, Сталина, далее по всему списку --- кончая Владимиром Владимировичем - цикл обращения данной идеи/призыва - плюс-минус - как раз двадцать лет... Только на моей личной жизненной истории - я третье поколение, что помнит ЭТУ смену циклов. А уже вперед - пятое поколение нарождается. Это статистика уже. Скоро значит и впрямь время придёт? Или нет? Пока от слов до дела никак не доходит, правда. НО 2020-й год грядет! Не может быть, чтобы не совпало опять. Такой тут бум был... по этому поводу уже. Так сказать - "новая линия горизонта" опять отодвинулась, после прохождения линии 2000. :D

Правда, отстаем от графика уже на 8-9 лет как-то. мы же уже все эти годы, начиная с 2000, должны были жить при коммунизме, максимум, а минимум - каждый иметь отдельную квартиру, желательно в Москве. ...Да, но люфт в 20 лет вполне приемлем в исторических масштабах вопроса.

fan_ta
02-22-2009, 06:44 AM
В американском городе Пенсакола, населением 55 тыс. Находится несколько больших больниц. Самая большая и новая, это больница Святое сердце. Вот о ней и о том, как лечили моего мужа американца, я хочу рассказать.
Это оригинальная постройка, всего в три этажа, но с вертолетной площадкой. Я бы сказала, что это здание напоминает современный санаторий, где-нибудь около Сочи.
Т.к. в этом городке все жители передвигаются на машинах, то и в больницу все приезжают на своих авто. Можно просто самому запарковать машину. А можно подъехать прямо к подъезду и как в дорогих отелях вас встретит служащий, которому вы отдаете ключи от машины, и он ее сам паркует.
Мы идем в кардиологию.
Здесь надо сказать, что пару лет назад у нас сменился семейный доктор и сразу появились проблемы со здоровьем. Просто новый доктор делает свою работу лучше, чем предыдущий. Ему не понравилось, как работает сердце Элберта - моего мужа. К нему приклеили датчики и он с ними ходил целый месяц, каждый день переправляя информацию с этого самого прибора. Для этого он набирал номер телефона, говорил своё имя, затем накладывал этот приборчик к микрофону в телефонной трубке и там, на другом конце провода принимали его показания. Так продолжалось целый месяц. Затем ему позвонили, заметьте, он не ходил сам к врачу, и сказали, что им не понравились показания прибора и что ему назначается операция по внедрению другого прибора, который будет регулировать сердцебиение.
Так вот в назначенный день мы приехали, отдали машину и поднялись в кардиологию. Я осталась в холле вместе с родственниками других пациентов. Примерно через час, а за это время я успела перекусить в местном кафе и пройтись по саду, ко мне вышел доктор и сказал, что все прошло хорошо и что я могу пройти в палату. Операция была под наркозом. В послеоперационной палате нет передней стенки, вместо нее занавеска. Кровать, конечно, же, одна. Кругом провода, мониторы и пр. Когда он окончательно пришел в себя, его на этой же кровати отвезли в обыкновенную палату, где он должен был провести оставшийся день и ночь. В этой палате была вторая комната, почти такая же большая. В ней был душ и туалет. Ну, конечно же, в комнате был телевизор. Вообще пульт это первое, что дают больному в руки. На нем также находится кнопка вызова медсестры, хотя с ней можно также поговорить и по громкой связи, чтобы она двадцать раз не бегала, а сразу можно сказать, что тебе нужно. Особая песня - это кровать. В нее вмонтирован прибор, который сам регулирует давление на спину и таз. Просто, скажем, каждые пятнадцатть минут она сама начинает двигаться и больной чувствует, что приподнялась спина и т.д. Выписывали его на следующий день. Когда я пришла веселая темнокожая женщина отвезла Элберта на специальном кресле прямо к машине. Ему помогли пересесть в авто, и я повезла его домой, задавая себе вопрос "А кто он такой, что с ним так обращаются и так его лечат? Он, что? Герой труда или войны, изобретатель или известный артист? Список можно продолжить....Нет, ни то, ни другое, ни третье. Он простой американский пенсионер, отработавший большую часть жизни на фабрике химических волокон, исправно плативший налоги. За операции он заплатил символические деньги около 100 долларов".
Для сравнения Пенсакола - это, наверно, какой-нибудь городок вроде Прокопьевска на Алтае...

© Copyright Ритчи Марина Алексеевна ([email protected])
http://world.lib.ru/r/ritchi_m_a/kaklechilimoegoamerikanskogomuzha.shtml

fan_ta
02-22-2009, 06:47 AM
представила какие впечатления об етом разговоре у никогда не побывавших ещё в штатах....
вот - мнение с либ.ру. ну...наверно недавно женщина приехала...
но всётаки...

а негров никто в штатах не обижает. они рождаюца обиженными фактом существования белых и гордыми што им всё позволено.

untamed
02-22-2009, 09:26 AM
А почему только трусов? Там уже все topless ходят? :grum:

Уточните для crazy-mike в каком месте делать ударение.
/кстати, я тоже сначала прочитала с ударением на последнем слоге. :grum:

Lakomka
02-22-2009, 09:31 AM
Оригиналлы Постед бы сеапиг
Да вроде подавляющее большинство работающих людей имеют страховки которые им мало чего стоят и практически все покрывают. К тому же страховка одного члена семьи покрывает всех оставшихся. В приличных учреждениях так же есть глазная и зубная + инвалидность/жизнь в добавок к общей + флех спендинг аццоунтс.Мы живём в каких-то разных "америках"... :(


я живу с горонычем в одной америке... интересно где живет [seapig] ?:17::confused:

Fursetka
02-22-2009, 10:50 AM
далеко на подавляющие большинство работающих имеют страховки, да ещё и те которые мало чего им стоят.

Janych
02-22-2009, 12:01 PM
от каждого по способностям, каждому по потребностям!?

если взвиньтить налоги вдвое, то возможно появится некая вероятность достижения такой цели.
Однако, есть более вероятный исход = народ просто перестанет платить налоги, и не только в двойном объеме, но и в одинарном.
А поскольку у нас не Финляндия, и даже не Швеция, то никаких полицейских, судов, и тюрем не хватит, чтобы эти законы привести в действие. ;)
Вообще-то определенный уровень бесплатной медицины и высшего образования есть практически во всех западноевропейских странах. Возможно вы Францию - Германию за страны не считаете, что на ум сразу Швеция приходит. А вот такую медсистему как в штатах ещё поискать надо. Конечно Америка идет и здесь правильно, а все остальные не в ногу.
А насчет цен и средств - сравните сколько стоит 15 мин приема у врача в США и той же Франции. А стоимость лекарства...
Медицина в штатах это очередной пузырь, который может лопнуть и хорошо если сдуется потихоньку.

бубенчиков
02-22-2009, 12:04 PM
По поводу бесплатных университетов - мне кажется, неплохо было бы многим американцам с бесплатным "совковым" образованием подумать, кем бы они были в своей Америке без этого бесплатного совкового.

А так, в общем верно. Получается с одной стороны правильно, и с другой - тоже верно. Главный вопрос - как бы тут золотую середину найти....

Совковое образование оплачено 80%-ными советскими налогами моих родителей, и родителей моих родителей. Аргумент не может быть поддержан.

Kadet
02-22-2009, 12:06 PM
Совковое образование оплачено 80%-ными советскими налогами моих родителей, и родителей моих родителей. Аргумент не может быть поддержан.

можна падробнее про 80% налоги?

бубенчиков
02-22-2009, 12:09 PM
Вообще-то определенный уровень бесплатной медицины и высшего образования есть практически во всех западноевропейских странах. Возможно вы Францию - Германию за страны не считаете, что на ум сразу Швеция приходит. А вот такую медсистему как в штатах ещё поискать надо. Конечно Америка идет и здесь правильно, а все остальные не в ногу.
А насчет цен и средств - сравните сколько стоит 15 мин приема у врача в США и той же Франции. А стоимость лекарства...
Медицина в штатах это очередной пузырь, который может лопнуть и хорошо если сдуется потихоньку.

Верно, самоё неправильное в Штатах это здравоохранение. Потому что оно ни частное ни государственное, а строится на мафиозно-криминальных принципах.
Правительство совместно с здравоохранительной мафией защищает докторов и фармацевтов от свободного рынка.
Самая большая проблема однако это то что само американское население не понимает обмана.

Бегемот
02-22-2009, 12:10 PM
Вообще-то определенный уровень бесплатной медицины и высшего образования есть практически во всех западноевропейских странах. Возможно вы Францию - Германию за страны не считаете, что на ум сразу Швеция приходит. А вот такую медсистему как в штатах ещё поискать надо. Конечно Америка идет и здесь правильно, а все остальные не в ногу.
А насчет цен и средств - сравните сколько стоит 15 мин приема у врача в США и той же Франции. А стоимость лекарства...
Медицина в штатах это очередной пузырь, который может лопнуть и хорошо если сдуется потихоньку.

А В США разве нет этого?
Вы хотите чтоб США стали Францией или Швецией?
Би май гест. ;)
стоимость лекарства примерно одинакова, в США кстати дешевле.

бубенчиков
02-22-2009, 12:10 PM
можна падробнее про 80% налоги?
А вы не в курсе что-ли о советских зарплатах. Или вам платили в инвалюте?

Kadet
02-22-2009, 12:11 PM
А вы не в курсе что-ли о советских зарплатах. Или вам платили в инвалюте?

чета не припомню такого налога с зарплаты...

Бегемот
02-22-2009, 12:12 PM
чета не припомню такого налога с зарплаты...


формально подоходный налог был 13%.
А фактически все получали 120 рэ в мес. ;)

Kadet
02-22-2009, 12:14 PM
формально подоходный налог был 13%.
А фактически все получали 120 рэ в мес. ;)

Неужели?

Бегемот
02-22-2009, 12:15 PM
Неужели?

ужели.

бубенчиков
02-22-2009, 12:16 PM
чета не припомню такого налога с зарплаты...
То есть у вас зарплата в советские была 500 - 800 рублей в месяц. У моих родителей такой зарплаты не было, потому я вам завидую.
Вы программу партии разве не читали, там написано что зарплаты было советскому человеку выписывались условно, поскольку обеспечение на себя брало государство.
Или вы считаете зарплатой то количество денег на которое можно было купить только трое штанов и не умереть с голоду.

Lakomka
02-22-2009, 12:16 PM
ужели.

все получали милионы, и только бега 120ре... [:rofl:]

Kadet
02-22-2009, 12:16 PM
ужели.

ну да, ну да... это ж не мешки таскать....

Бегемот
02-22-2009, 12:17 PM
То есть у вас зарплата в советские была 500 - 800 рублей в месяц. У моих родителей такой зарплаты не было, потому я вам завидую.
Вы программу партии разве не читали, там написано что зарплаты было советскому человеку выписывались условно, поскольку обеспечение на себя брало государство.
Или вы считаете зарплатой то количество денег на которое можно было купить только трое штанов и не умереть с голоду.

Почему это 800?
Он 1200 получал, в то время как остальные от 110 до 170. :34:

бубенчиков
02-22-2009, 12:17 PM
Неужели?

Кадеты (военные) получали больше всех потому они не знают.

Бегемот
02-22-2009, 12:17 PM
ну да, ну да... это ж не мешки таскать....


вот и не 3,14-сдите. ;)

Kadet
02-22-2009, 12:19 PM
То есть у вас зарплата в советские была 500 - 800 рублей в месяц. У моих родителей такой зарплаты не было, потому я вам завидую.
Вы программу партии разве не читали, там написано что зарплаты было советскому человеку выписывались условно, поскольку обеспечение на себя брало государство.
Или вы считаете зарплатой то количество денег на которое можно было купить только трое штанов и не умереть с голоду.
А цитаточку из программы партии можно? Или как обычно - язык без костей?
Или штаны у Вас по сорок рублей были?

Бегемот
02-22-2009, 12:19 PM
все получали милионы, и только бега 120ре... [:rofl:]

Моя первая зарплата в 1988 году была 3000 рублисов. (студент 3-го курса).
Когда мой папа (зам пред госстроя) узнал об этом, у него оторвало шапочку. :mad:

Наврал, не первая. Я до этого еше в НИИ работал за 90-120 рэ в мес

Kadet
02-22-2009, 12:20 PM
Почему это 800?
Он 1200 получал, в то время как остальные от 110 до 170. :34:

фантастика..

Мати
02-22-2009, 12:21 PM
формально подоходный налог был 13%.
А фактически все получали 120 рэ в мес. ;)

подоходный раньше был 12%, это сейчас 13%
а зарплаты разные были, и по 300 ре тоже ;)

Kadet
02-22-2009, 12:21 PM
Кадеты (военные) получали больше всех потому они не знают.

От тут ты прав - в месяц выходило более 200....

Бегемот
02-22-2009, 12:22 PM
подоходный раньше был 12%, это сейчас 13%
а зарплаты разные были, и по 300 ре тоже ;)

110 и 300 рэ в мес, это цифры одного порядка, если это кому-то вдруг не понятно.

Lakomka
02-22-2009, 12:22 PM
Моя первая зарплата в 1988 году была 3000 рублисов. (студент 3-го курса).
Когда мой папа (зам пред госстроя) узнал об этом, у него оторвало шапочку. :мад:

Наврал, не первая. Я до этого еше в НИИ работал за 90-120 рэ в мес

я шутила...

какой ты... я в 88 году пошла....$ в класс :)

Kadet
02-22-2009, 12:22 PM
вот и не 3,14-сдите. ;)

дак это вроде Вы отличаетесь....

На качелях...
02-22-2009, 12:24 PM
От тут ты прав - в месяц выходило более 200....

те, кто служил с одним погоном - смеялись

Kadet
02-22-2009, 12:27 PM
те, кто служил с одним погоном - смеялись

эт ты о чем? сон приснился?

бубенчиков
02-22-2009, 12:27 PM
От тут ты прав - в месяц выходило более 200....
Сам ответил на свой вопрос. 200 не могло назваться зарплатой потому что её хватало только чтобы кое как одется и не умереть с голоду. Всё остальное якобы "обеспечивало" государство, как мы знаем.
Тыж не называешь зарплатой пособие для бомжей.

Бегемот
02-22-2009, 12:27 PM
дак это вроде Вы отличаетесь....

отнюдь.

Kadet
02-22-2009, 12:29 PM
Сам ответил на свой вопрос. 200 не могло назваться зарплатой потому что её хватало только чтобы кое как одется и не умереть с голоду. Всё остальное якобы "обеспечивало" государство, как мы знаем.
Тыж не называешь зарплатой пособие для бомжей.

Да ты че? А я с первой зарплаты - холодильник купил, по сей день работает - "Бирюса" назывался... и еще на пожрать осталось...

На качелях...
02-22-2009, 12:29 PM
эт ты о чем? сон приснился?

ой, типо ты нипонил.. ))

глобальное облизывание советской власти - чем оно тебе помогает?
считать, што жизнь прошла не зря?

SonElle
02-22-2009, 12:30 PM
спасибо за пожелания.
так вы готовы платить за мои лекарства?
простой вроде был вопрос.
да, или нет?
Я хочу, чтобы за те самые 30% налогов (с каждого работающего человека) всех обеспечили возможностью лечится и учится.
В этой стране самый высокий процент миллиардеров на сквеар митр. Представляете, с Трампа 30%, с Гейтса 30%... Один Гейтс весь штат Вашингтон обеспечит))



и в этом смысле, мне было бы крайне интересно понять такую вещь.
Почему, если вдруг, моя страховка не хочет платить за мои лекарства, то не я должен оплатить эти лекарства из своего кармана (ибо они нужны мне), а ВЫ так рветесь в бой, и с упорством носорога, бьющегося головой о стену, навязываете чтоб ВЫ ЗА НИХ ЗАПЛАТИЛИ?
Начинается брызганье слюной. Я, заметьте, разговариваю с ваши вежливо. Личные выпады начинаются тогда, когда заканчиваются аргументы.
Я понятия не имею, как это вдруг платить будете не вы. И вы тоже. Я еще в большем недоумении, почему вас не угнетает та мысль, что ваши налоги уходят на убийство граждан другой страны. На войну - пожалуйста, а помочь другому - комуннизм?


Если вы вдруг логически, с подведением мощной базы сможете обосновать, почему вы так настырно хотите башлять за мою страховку, то я возможно пойму, я не сказал захочу, почему я должен платить за вашу! Не хочу я платить за вашу страховку. Я за свою-то не хочу. Ой, тоскааа...


ах вы хотите платить налоги как во Франции?
ну так флаг в руки. я пока не хочу. А какие-такие ужасные налоги во Франции, просветите нас...



еще раз, и по русски.
лобби в сторону отложите.
не надо путать толстое с теплым.
вы за мед реформу. шоб типа всем бесплатную страховку.
пояснил два раза вроде = так не бывает, ибо кто-то должен за это заплатить.
какое слово в этом предложении именно вам не понятно?
Ну, раз по-русски)) Мне именно о вас понятно именно все.

Мати
02-22-2009, 12:30 PM
Моя первая зарплата в 1988 году была 3000 рублисов. (студент 3-го курса).
Когда мой папа (зам пред госстроя) узнал об этом, у него оторвало шапочку. :mad:

Наврал, не первая. Я до этого еше в НИИ работал за 90-120 рэ в мес

в 1983.84 годах моя зарплата была порядка 180 рублей в месяц
это сразу после школы и без спец.образования
две бумажки на три кучки раскладывала ))))

Бегемот
02-22-2009, 12:32 PM
в 1983.84 годах моя зарплата была порядка 180 рублей в месяц
это сразу после школы и без спец.образования
две бумажки на три кучки раскладывала ))))

ну уложились вы в болл парк 110-300 рэ не печалясь. :34:

Kadet
02-22-2009, 12:32 PM
ой, типо ты нипонил.. ))

глобальное облизывание советской власти - чем оно тебе помогает?
считать, што жизнь прошла не зря?

О как! "Глобальное облизывание"!!!! Я в восторге!
не, я , конечно понимаю, что в моде - глобальное обсирание советской власти и России - оно более модно на данном форуме... а по поводу облизывания - это не ко мне - я всего-навсего говорю то, что было в реале...

Мати
02-22-2009, 12:33 PM
110 и 300 рэ в мес, это цифры одного порядка, если это кому-то вдруг не понятно.

не совсем одного, рубль обед в ресторане стоил.

На качелях...
02-22-2009, 12:35 PM
О как! "Глобальное облизывание"!!!! Я в восторге!
не, я , конечно понимаю, что в моде - глобальное обсирание советской власти и России - оно более модно на данном форуме... а по поводу облизывания - это не ко мне - я всего-навсего говорю то, что было в реале...

я не знаю, што в моде
я вижу, што если один ипанат пишет, што там было что-то плохо
то другой ипанат с пеной у рта бросается доказывать, што это было хорошо
а потом масса примеров складывается в глобальное
вроде просто все (ц)

Kadet
02-22-2009, 12:38 PM
я не знаю, што в моде
я вижу, што если один ипанат пишет, што там было что-то плохо
то другой ипанат с пеной у рта бросается доказывать, што это было хорошо
а потом масса примеров складывается в глобальное
вроде просто все (ц)

а третий ипанат непременно вставит свои три копейки, при это отпуская "глубокомысленные фразочки", на деле не содержащие никакого смысла...

На качелях...
02-22-2009, 12:39 PM
а третий ипанат непременно вставит свои три копейки, при это отпуская "глубокомысленные фразочки", на деле не содержащие никакого смысла...

это само собой )))

посему - все суета(ц)

SonElle
02-22-2009, 12:40 PM
Вообще-то определенный уровень бесплатной медицины и высшего образования есть практически во всех западноевропейских странах. Возможно вы Францию - Германию за страны не считаете, что на ум сразу Швеция приходит. А вот такую медсистему как в штатах ещё поискать надо. Конечно Америка идет и здесь правильно, а все остальные не в ногу.
А насчет цен и средств - сравните сколько стоит 15 мин приема у врача в США и той же Франции. А стоимость лекарства...
Медицина в штатах это очередной пузырь, который может лопнуть и хорошо если сдуется потихоньку.

Ой, вы меня по живому. Недавно ходили к одному айболиту, у мужа была аллергическая сыпь на прописанное ранее другим айболитом лекарство. Для того, чтоб определить, что сыпь никакая не инфекционная, а простая аллергия, дохтур потратил 10 мин.(а ждали-то мы его 40). Потом за эти 10 мин пришел счет, 356 долларов. Муж позвонил, и поинтересовался, сколько дохтур получает в час. Ну, тут сразу заминочки на другом конце трубочки, мол, вы же не понимаете всей политики нашей прекрасной системы... И вообще, я после вашего ухода долго и нудно документы о вас заполнял.
Я не знаю, сколько он их заполнял, может, полтора часа, но почему мы должны платить за то, что у него было туго с письмом в первом классе начальной школы, это осталось загадкой.

Janych
02-22-2009, 12:42 PM
А В США разве нет этого?
Вы хотите чтоб США стали Францией или Швецией?
Би май гест. ;)
стоимость лекарства примерно одинакова, в США кстати дешевле. Я хочу чтобы гордая и богатая Америка поучилась решать социальные проблемы у мудрой Европы, тоже вполне капиталистической и зажиточной. А то будет как с черными в 60-х - испугались, стали давать и до сих пор дают...
Пузыри лучше потихонько сдувать иначе слишком много проблем будет потом. И наплевать на зажравшихся которые воздушыми деньгами карманы набиват - их не так много. А когда пузыри лопаются они тихонько сматывают на гаваи. Правительство опять нарисует пару сотню миллиардов. А завтра хоть потоп...

бубенчиков
02-22-2009, 12:43 PM
Да ты че? А я с первой зарплаты - холодильник купил, по сей день работает - "Бирюса" назывался... и еще на пожрать осталось...
Ну военным им всегда был почёт.
Однако зарплата инженера после ВУЗа была 110 р. и никаких.
На 110 можно было поесть рублей на 60 - 80 и выпить пару раз на 15 - 20 рублей. И то без натуральных витаминов. Я уже не говорю о модных штанах.
Сравни с инженером в любой другой страны даже самой бедной. Сколько он мог купить на свою первую получку.
Так что не надо нагнетать. Аргумент Власа поддержан быть не может. То что называлось зарплатой было пособие чтобы только не откинуть гайки.

SonElle
02-22-2009, 12:46 PM
стоимость лекарства примерно одинакова, в США кстати дешевле.
Я плякаль. Не то, что одинакова, она, в общем-то не сравнима, на десятки порядков дороже.

Kadet
02-22-2009, 12:46 PM
Ну военным им всегда был почёт.
Однако зарплата инженера после ВУЗа была 110 р. и никаких.
На 110 можно было поесть рублей на 60 - 80 и выпить пару раз на 15 - 20 рублей. И то без натуральных витаминов. Я уже не говорю о модных штанах.
Сравни с инженером в любой другой страны даже самой бедной. Сколько он мог купить на свою первую получку.
Так что не надо нагнетать. Аргумент Власа поддержан быть не может. То что называлось зарплатой было пособие чтобы только не откинуть гайки.
В каком году? На каком предприятии? Че ты все в кучу валишь?

Мати
02-22-2009, 12:48 PM
Ну военным им всегда был почёт.
Однако зарплата инженера после ВУЗа была 110 р. и никаких.
На 110 можно было поесть рублей на 60 - 80 и выпить пару раз на 15 - 20 рублей. И то без натуральных витаминов. Я уже не говорю о модных штанах.
Сравни с инженером в любой другой страны даже самой бедной. Сколько он мог купить на свою первую получку.
Так что не надо нагнетать. Аргумент Власа поддержан быть не может. То что называлось зарплатой было пособие чтобы только не откинуть гайки.

ну вы и жрать, батенька :D:leader:
да и выпить горазды... ;)

Птиц
02-22-2009, 12:53 PM
Моя первая зарплата в 1988 году была 3000 рублисов. (студент 3-го курса).

рубероид со стройки увел штоль? :confused:

Бегемот
02-22-2009, 12:55 PM
рубероид со стройки увел штоль? :confused:

нет, перепродал 5 ксероксов Canon формата А4 привезенных польскими товарищами в МО.

Птиц
02-22-2009, 12:56 PM
нет, перепродал 5 ксероксов Canon формата А4 привезенных польскими товарищами в МО.
а. ну, у тебя видать с тех пор афазия - "зарплата" несколько другое означает...

Бегемот
02-22-2009, 12:57 PM
не совсем одного, рубль обед в ресторане стоил.

да, можно было 130 раз пообедать, и больше ничего.

Мати
02-22-2009, 12:57 PM
нет, перепродал 5 ксероксов Canon формата А4 привезенных польскими товарищами в МО.

было дело, я кирпич в августе 91 продавала...блин прям в гкчп :17:

Бегемот
02-22-2009, 12:57 PM
а. ну, у тебя видать с тех пор афазия - "зарплата" несколько другое означает...

ты догадлив.

Мати
02-22-2009, 12:59 PM
да, можно было 130 раз пообедать, и больше ничего.

Бега, да не прибедняйся ты!

Kadet
02-22-2009, 01:00 PM
Бега, да не прибедняйся ты!

привычка, похоже...

Бегемот
02-22-2009, 01:00 PM
Я хочу чтобы гордая и богатая Америка поучилась решать социальные проблемы у мудрой Европы, тоже вполне капиталистической и зажиточной. А то будет как с черными в 60-х - испугались, стали давать и до сих пор дают...
Пузыри лучше потихонько сдувать иначе слишком много проблем будет потом. И наплевать на зажравшихся которые воздушыми деньгами карманы набиват - их не так много. А когда пузыри лопаются они тихонько сматывают на гаваи. Правительство опять нарисует пару сотню миллиардов. А завтра хоть потоп...

потихоньку сдувать пузыри, это учинить медицинскую реформу завтра? ;)

Бегемот
02-22-2009, 01:03 PM
Бега, да не прибедняйся ты!
я и не прибедняюсь.

Только факт в том, что тем, кто хотел тогда жить хорошо или зажиточно, приходилось либо воровать, либо фарцевать, либо что-то в таком духе.
В противном случае до начала кооперативного движения в 88-ом году, пестня БГ = "я инженер на сотню рублей, и больше я не получу". (С)

Бегемот
02-22-2009, 01:03 PM
привычка, похоже...

Вас чета не устраивает, мол чел?

Janych
02-22-2009, 01:05 PM
В каком году? На каком предприятии? Че ты все в кучу валишь?
Не как ответ а просто по разговору.
Если открыть учебник по политэкономии социализма, то получали по потребностям. Потребности определялись в некоторых кабинетах кремля. Причем зависело от того где живешь и в какой отрасли работаешь. В Воркуте тот же инженер получал раза в 3 больше чем в Минске. "Работающий на войну" больше, чем на молочно-консервном. Налоги были чтобы доказать Западу, что мы тоже люди. Почему 13 - потому что настоящие коммунисты в приметы не верят.:) Хотя к концу социализма и эти деньги стали казаться нелишними - кризис.
И вообще зачем деньги - медицина - образование бесплатно. Заводские обеды по дешевке, а ещё и профсоюз доплачивал...
А все остально ...... :17:
Негоже советскому человеку брать пример с зажравшихся буржуев.:D

Kadet
02-22-2009, 01:06 PM
Вас чета не устраивает, мол чел?
постоянный брех меня не устраивает... тока и всего...

Slippery When Wet
02-22-2009, 01:06 PM
Моя первая зарплата в 1988 году была 3000 рублисов.

Ничё се...8-O
Моя первая была 70 рублей и то, по-моему "грязными".

Мати
02-22-2009, 01:07 PM
я и не прибедняюсь.

Только факт в том, что тем, кто хотел тогда жить хорошо или зажиточно, приходилось либо воровать, либо фарцевать, либо что-то в таком духе.
В противном случае до начала кооперативного движения в 88-ом году, пестня БГ = "я инженер на сотню рублей, и больше я не получу". (С)

сейчас ничего не изменилось, только осталось одно "либо" из двух
и с 88-го разворовали огого сколько!

Птиц
02-22-2009, 01:11 PM
В противном случае до начала кооперативного движения в 88-ом году, пестня БГ = "я инженер на сотню рублей, и больше я не получу". (С)

Ну, если ты - пиджак серый, тогда да...

Бегемот
02-22-2009, 01:13 PM
постоянный брех меня не устраивает... тока и всего...


тогда рекоммендую не брехать. ;)

Kadet
02-22-2009, 01:15 PM
тогда рекоммендую не брехать. ;)

вот и не бреши!!!
Советская власть накрылась аж в 1991 году... а ты в 1988 - аж на третьем курсе... аккурат к окончанию и власть сменилась... зато рассказов - на сто лет хватит.... фантазер...

Janych
02-22-2009, 01:16 PM
потихоньку сдувать пузыри, это учинить медицинскую реформу завтра? ;) А почему бы и нет, потихоньку. Разрешить работать врачам с неамериканскими дипломами, пусть для начала из списки, но большого. Допустить конкурентов на рынок фармакологии...

Птиц
02-22-2009, 01:16 PM
Негоже советскому человеку брать пример с зажравшихся буржуев.:D

У советского человека было два варианта - 1) получать, и 2) зарабатывать.

В принципе, у несоветского - те же самые, вид сбоку.

EmPrEsS
02-22-2009, 01:19 PM
вот и не бреши!!!
Советская власть накрылась аж в 1991 году... а ты в 1988 - аж на третьем курсе... аккурат к окончанию и власть сменилась... зато рассказов - на сто лет хватит.... фантазер...

:grum: Правда чтоле??? :grum:

Бегемот
02-22-2009, 01:20 PM
вот и не бреши!!!
Советская власть накрылась аж в 1991 году... а ты в 1988 - аж на третьем курсе... аккурат к окончанию и власть сменилась... зато рассказов - на сто лет хватит.... фантазер...
в чем фантазии я чет не пойму?
я вроде подтвердил, что ве вокруг получали 110-300 рэ в мес на всяких гос предприятиях.
в том что искуственная уравниловка была, и ты не хочешь с этим согласиться?
Или в том, что в твоем понимании, зп в 100 рэ и 200 рэ, это "две большие разницы"?
Не можешь мыслить асбтрактно, в смысле что государство отнимало у граждан больше, чем на самом деле давало, ну сиди и с пеной у рта доказывай, что все вокруг 3,14-сдоболы , кроме тебя.

EmPrEsS
02-22-2009, 01:22 PM
Не как ответ а просто по разговору.
Если открыть учебник по политэкономии социализма, то получали по потребностям. Потребности определялись в некоторых кабинетах кремля. Причем зависело от того где живешь и в какой отрасли работаешь. В Воркуте тот же инженер получал раза в 3 больше чем в Минске. "Работающий на войну" больше, чем на молочно-консервном. Налоги были чтобы доказать Западу, что мы тоже люди. Почему 13 - потому что настоящие коммунисты в приметы не верят.:) Хотя к концу социализма и эти деньги стали казаться нелишними - кризис.
И вообще зачем деньги - медицина - образование бесплатно. Заводские обеды по дешевке, а ещё и профсоюз доплачивал...
А все остально ...... :17:
Негоже советскому человеку брать пример с зажравшихся буржуев.:D

[Wait a minute], а вы ничё не путаете? Нам говорили, что пока что мы будем получать по СПОСОБНОСТЯМ, мол у нас пока что социализм, и только когда коммунизм наступит - по потребностям.

Бегемот
02-22-2009, 01:22 PM
А почему бы и нет, потихоньку. Разрешить работать врачам с неамериканскими дипломами, пусть для начала из списки, но большого. Допустить конкурентов на рынок фармакологии...


вроде докторов хватает, нет?
зачем пускать без подтверждения с чужими дипломами?
Конкурентов на рынок фармакологии допустить = это здоровая идея.

Дженни
02-22-2009, 01:23 PM
От каждого по способностям, каждому - по потребностям (Лозунг Коммунизма)

От каждого по способностям - каждому - ПО ТРУДУ (Лозунг Социализма)

Мати
02-22-2009, 01:25 PM
От каждого по способностям, каждому - по потребностям (Лозунг Коммунизма)

От каждого по способностям - каждому - ПО ТРУДУ (Лозунг Социализма)

садись, Пять! :leader:

Kadet
02-22-2009, 01:25 PM
в чем фантазии я чет не пойму?
я вроде подтвердил, что ве вокруг получали 110-300 рэ в мес на всяких гос предприятиях.
в том что искуственная уравниловка была, и ты не хочешь с этим согласиться?
Или в том, что в твоем понимании, зп в 100 рэ и 200 рэ, это "две большие разницы"?
Не можешь мыслить асбтрактно, в смысле что государство отнимало у граждан больше, чем на самом деле давало, ну сиди и с пеной у рта доказывай, что все вокруг 3,14-сдоболы , кроме тебя.
не брызгай слюной - монитор забрызгаешь....

EmPrEsS
02-22-2009, 01:25 PM
вроде докторов хватает, нет?
зачем пускать без подтверждения с чужими дипломами?
Конкурентов на рынок фармакологии допустить = это здоровая идея.

Ага и пусть экспериментируют с "плацебо" на первых порах... остальное реклама сделает... :grum:

Бегемот
02-22-2009, 01:26 PM
От каждого по способностям, каждому - по потребностям (Лозунг Коммунизма)



ты ошибаешься, это лозунг медицинской реформы в Америке.

Птиц
02-22-2009, 01:26 PM
От каждого по способностям, каждому - по потребностям (Лозунг Коммунизма)

От каждого по способностям - каждому - ПО ТРУДУ (Лозунг Социализма)

видал я на бую всю вашу контору (лозунг Птица)

Бегемот
02-22-2009, 01:27 PM
не брызгай слюной - монитор забрызгаешь....


ничо, не королева, за баунти сгоняешь. :34:

Janych
02-22-2009, 01:27 PM
Ну военным им всегда был почёт.
Однако зарплата инженера после ВУЗа была 110 р. и никаких.
На 110 можно было поесть рублей на 60 - 80 и выпить пару раз на 15 - 20 рублей. И то без натуральных витаминов. Я уже не говорю о модных штанах.
Сравни с инженером в любой другой страны даже самой бедной. Сколько он мог купить на свою первую получку.
Так что не надо нагнетать. Аргумент Власа поддержан быть не может. То что называлось зарплатой было пособие чтобы только не откинуть гайки.


ну вы и жрать, батенька :D:leader:
да и выпить горазды... ;) 110 - начальная зрплата инженера Минского НИИ не завязанного напрямую с "военкой" .
Обед в столовке НИИ ~1 руб. А ещё завтраки и ужины.
Бутылка водки - 4.12. А ещё похмелиться. Так что скромненько так раза три в месяц. Даже не каждую субботу.:)

Kadet
02-22-2009, 01:28 PM
ничо, не королева, за баунти сгоняешь. :34:

у меня монитор чистенький....
Расскажи, а как ты оценил, сколько государство отнимало?

EmPrEsS
02-22-2009, 01:28 PM
От каждого по способностям, каждому - по потребностям (Лозунг Коммунизма)

От каждого по способностям - каждому - ПО ТРУДУ (Лозунг Социализма)

Да-да. Так точно было... :-) Я еще думала, еще в школе - ни ху-ху себе, чё-т сафсем несправедливый каммунизьм получается. Ну как-то логически пыталась себе эту картину представить. Не-а не прошло за чистую монету. Осталась в смутных сомнениях - ВРУТ жеж!

Бегемот
02-22-2009, 01:29 PM
110 - начальная зрплата инженера Минского НИИ не завязанного напрямую с "военкой" .
Обед в столовке НИИ ~1 руб. А ещё завтраки и ужины.
Бутылка водки - 4.12. А ещё похмелиться. Так что скромненько так раза три в месяц. Даже не каждую субботу.:)


а в отпуск к бабке в деревню = бульбу копать.
ну или сапоги жене купить = займем у Пети до весны. ;)

Птиц
02-22-2009, 01:31 PM
110 - начальная зрплата инженера Минского НИИ не завязанного напрямую с "военкой"

Учитывая, какой дубняк выпускался с большинства технических факультетов - я б и столько не дал...

Мати
02-22-2009, 01:34 PM
110 - начальная зрплата инженера Минского НИИ не завязанного напрямую с "военкой" .
Обед в столовке НИИ ~1 руб. А ещё завтраки и ужины.
Бутылка водки - 4.12. А ещё похмелиться. Так что скромненько так раза три в месяц. Даже не каждую субботу.:)

у вас были слишком дорогие обеды, в Минском НИИ )))
у нас в Ленинграде рубль обед в ресторане стоил, 1,20 - обед с пивом в ресторане Дома Архитектора.
в столовке ели копеек на 50 максимум.

поход в рестик от 5 до 10 рублей, бар - 2 рубля входной билет, на который можно было взять, например, два по двести шампусика (полбутылки на минуточку) и два стакана пепси.

Бегемот
02-22-2009, 01:37 PM
у меня монитор чистенький....
Расскажи, а как ты оценил, сколько государство отнимало?

приблизительно, на глаз.
каждый раз, когда мои предки возвращались с очередной социалистической стройки века, будь то алжир, или вьетнам, или прочих стран, у них отнимали (принудительно) валюту, и выдавали бумашке именуемые в народе чеки внештоговские.
И как выяснилось чуть позже, добрые 95% совецкого населения, даже в сказочном или страшном сне не могли себе даже представить, как же люди живут за рубежами нашей бескрайней, и великой.
как они там загнивают...
когда я в 1976 году увидел слайды, которые папа отснял в Париже и Марселе, у меня чуть помутнение в мозгу не наступило... а я заметь, всего лишь был во 2-ом классе.

Бегемот
02-22-2009, 01:38 PM
Учитывая, какой дубняк выпускался с большинства технических факультетов - я б и столько не дал...

гуманитариям надо было больше платить? )))))

Malishka
02-22-2009, 01:39 PM
Да, мой)) Некоторые в Мексику едут. Но а большинству, канеш, деваться-то некуда, выходные им не дадут, работу бросать...
Лоан брать(читай, загонять себя в пожизненное рабство) это да, не хочу. Нет у меня, к сожалению, такого желания.
А что относительно разницы в качестве образования в паблик и прайвет... Хотелось бы получить хорошую работу, если уж потратить годы на учебу, есть такое нелогичное желание...В общем-то, я всего лишь хочу понять, почему правительству нужно поддерживать такую систему, что нормальное образование могут получить относительно немногие, это что им выгодно?
Это же караул, насколько по статистике упал уровень колледж-эдюкейтед ситизен, если посмотреть в 80-х годах, все же когда-то было иначе...

Это именно ваши домыслы
Бегемог вам вообщем то уже всё ответил
Лоны за учёбу выплачиваютса за небольше чем 10 лет. Не хотите? Это ваше право, только не жалуйтесь. За именно высшее образование [Master's degree, law, medicine] ты обязан платить (не важно бедняк или богачь) так как твоя последующая зарплата разрешит выплатить тебе эти лоны с лихвой. В [undergraduate] Бегемот уже сказал, учись не хочу. Кто хочет тот находит. Нормальное образование есть, просто ПЛАТНОЕ вас не устраивает. Ну в таком случае тоже, может стоит в Украине учитьса??

Slippery When Wet
02-22-2009, 01:40 PM
каждый раз, когда мои предки возвращались с очередной социалистической стройки века, будь то алжир, или вьетнам, или прочих стран, у них отнимали (принудительно) валюту, и выдавали бумашке именуемые в народе чеки внештоговские.

Бегемот сцука мажор...:D

Kadet
02-22-2009, 01:42 PM
приблизительно, на глаз.
каждый раз, когда мои предки возвращались с очередной социалистической стройки века, будь то алжир, или вьетнам, или прочих стран, у них отнимали (принудительно) валюту, и выдавали бумашке именуемые в народе чеки внештоговские.
И как выяснилось чуть позже, добрые 95% совецкого населения, даже в сказочном или страшном сне не могли себе даже представить, как же люди живут за рубежами нашей бескрайней, и великой.
как они там загнивают...
когда я в 1976 году увидел слайды, которые папа отснял в Париже и Марселе, у меня чуть помутнение в мозгу не наступило... а я заметь, всего лишь был во 2-ом классе.
а где здеся про отнимание? (не, про валюту - понятно)... а я чета думаю, что процентов 95 населения вполне демократичной Америки точно также не знает, как живут люди за рубежами страны.... ( с процентами могу и ошибаться, но думаю - не на много) ...

Malishka
02-22-2009, 01:42 PM
Еще раз, по пальцам, как говорит Малышка.
Биллы медицинские сбрасываются в помойку в таком случае, и объявляется банкротство. Именно по этому не надо делать из мухи слона.
Лучше и легче при наихудшем раскладе лишиться дома, чем собственной жизни. имхо конечно же.
Но если мозги все же еще работают, то и дома не лишишься. ;)

Зачем лешатса дома? Бегемот, я работала (и работаю) в госпиталях где приходят бедные, нелегалы и т.д. (у меня за период Ного количества лет была одна! тётка у которой была страховка). Лечат всех, блин! Без разборов. Есть государственные госпиталя. Да, там очереди, да там получить лекарства может забрать весь день, но оно есть, оно бесплатно, они лечат всех. Практически все резидентурные программы принимают именно неимущих граждан.

Я не понимаю, неужели легче сидеть и писать на форуме и [bitch about life] или просто сделать какой то [research] сначала??? Неимоверное количество кейсов становятса просто черити кейсами

Мати
02-22-2009, 01:43 PM
когда я в 1976 году увидел слайды, которые папа отснял в Париже и Марселе, у меня чуть помутнение в мозгу не наступило... а я заметь, всего лишь был во 2-ом классе.

а что на слайдах было?
виды городов понравились или прилавки с колбасой сфотканы были? :17:

Птиц
02-22-2009, 01:44 PM
гуманитариям надо было больше платить? )))))

не в том дело - примеров, когда людям с техникумом тупо давали инженерные ставки - пруд пруди. это в случае, если инженерные были выше - што далеко не всегда. патамушта делать че-та умели, в отличие.

Malishka
02-22-2009, 01:44 PM
Главное, у всех не утопия, а тут у нас не получится, в самой богатой стране.

Вы как бы против того, чтоб ассигнования на военку были перекинуты на образование и медицину, или что? Или вы против той здравой мысли, что всем реднекам, плодящим беспредел в фармацевтологических и страховочных, давно пора в сад(и пусть их там кормятся подножным кормом, разжирели итак)? Вы, случайно не сотрудник страховочной компании?)))
Мне в Конгрессе заикаться не с руки, одна надежда, что г-н Обама начнет заикаться и покашливать в этом направлении...

А чем вы лучше реднеков? Нет, ну я фигею. Им в сад а вам бесплатно????

Я против перекида ресурсов с военки на медицину. Потому что когда нападут и тут будет война бесплатная медицина всем будет до одного места :34:

Malishka
02-22-2009, 01:46 PM
Я даже не упоминала про шестьдесят, я вообще не претендую на звание ни великого, ни какого математика, я гуманитарий вообще... Тридцать, так тридцать, скажите Конгрессу, что я - за:34:
Мне непонятно, почему в вашей схеме с введением беспатной медицины и образования количество людей с высоким заработком уменьшится... Или что произойдет у вас? Объясните мне, как нематематику.
А элиту ту вообще пора срочно сокращать. Они из докторов нелюдей делают, вынуждая отказывать больным в помощи.

Пожалуйста, обьясните подчёркнутое, а то вы всё как гуманитарий словами, словами........лишь бы поговорить.

Птиц
02-22-2009, 01:47 PM
Бегемот сцука мажор...:D

Ну да. Кто при совке лучше всех упакованный был - тот до сих пор больше всех 3,14здит, как всё было плохо.

Janych
02-22-2009, 01:48 PM
Зачем лешатса дома? Бегемот, я работала (и работаю) в госпиталях где приходят бедные, нелегалы и т.д. (у меня за период Ного количества лет была одна! тётка у которой была страховка). Лечат всех, блин! Без разборов. Есть государственные госпиталя. Да, там очереди, да там получить лекарства может забрать весь день, но оно есть, оно бесплатно, они лечат всех. Практически все резидентурные программы принимают именно неимущих граждан.
Не забирают если забрать нечего. А если есть дом, машина, а сейчас просто сложные времена и твоя дешевая страховка не покрывает какого-то случая, то заберут и дом и машину.
В том то и беда, что совсем нищим немного проще.

Malishka
02-22-2009, 01:54 PM
Я хочу, чтобы за те самые 30% налогов (с каждого работающего человека) всех обеспечили возможностью лечится и учится.
В этой стране самый высокий процент миллиардеров на сквеар митр. Представляете, с Трампа 30%, с Гейтса 30%... Один Гейтс весь штат Вашингтон обеспечит))


Начинается брызганье слюной. Я, заметьте, разговариваю с ваши вежливо. Личные выпады начинаются тогда, когда заканчиваются аргументы.
Я понятия не имею, как это вдруг платить будете не вы. И вы тоже. Я еще в большем недоумении, почему вас не угнетает та мысль, что ваши налоги уходят на убийство граждан другой страны. На войну - пожалуйста, а помочь другому - комуннизм?

Не хочу я платить за вашу страховку. Я за свою-то не хочу. Ой, тоскааа...

А какие-такие ужасные налоги во Франции, просветите нас...


Ну, раз по-русски)) Мне именно о вас понятно именно все.


Трамп и Гейтс платят гораздо больше 30%, не волнуйтесь. Насчёт всех работающих по 30% это красиво. А что делать с 20 миллионами нелегалов и 17-20% безработных???? Они в казну то ничего же не дают...........будем налоги до 50% поднимать? Всем? Что за социалистический менталитет....все одинаковы и все равны. Мы не все одинаковы и не все равны и такова жизнь.

Вот тут то и мы подошли к главному---вы НЕ ХОТИТЕ платить за СВОЮ страховку. Вы не хотите платить за образовние, за медицину. Нафига вы вообще тут живёте??? Почему не вернутьса на Родину где всё прекрасно и замечтельно и учитьса и лечитьса там???? Что за гавнистость приехать в другую страну и жаловатьса, жаловатьса, жаловатьса нифига не делая по этому поводу???? Да вы просто хотите жить на халяву. Вам не стыдно?

Malishka
02-22-2009, 01:57 PM
Ой, вы меня по живому. Недавно ходили к одному айболиту, у мужа была аллергическая сыпь на прописанное ранее другим айболитом лекарство. Для того, чтоб определить, что сыпь никакая не инфекционная, а простая аллергия, дохтур потратил 10 мин.(а ждали-то мы его 40). Потом за эти 10 мин пришел счет, 356 долларов. Муж позвонил, и поинтересовался, сколько дохтур получает в час. Ну, тут сразу заминочки на другом конце трубочки, мол, вы же не понимаете всей политики нашей прекрасной системы... И вообще, я после вашего ухода долго и нудно документы о вас заполнял.
Я не знаю, сколько он их заполнял, может, полтора часа, но почему мы должны платить за то, что у него было туго с письмом в первом классе начальной школы, это осталось загадкой.

Если вы платите из своего кармана, можете спросить ДО визита врача сколько у него в оффисе стоит визит. Сервис этого доктора стоит $356. Не нравитса? Ищите другого. Я просто удивляюсь вам...........Сколько должен был визит стоить? $10? $5.99??? Знаете, починка машин тоже стоит очень дорого, может и с ними торговатьса???

SonElle
02-22-2009, 02:00 PM
Это именно ваши домыслы
Бегемог вам вообщем то уже всё ответил
Лоны за учёбу выплачиваютса за небольше чем 10 лет. Не хотите? Это ваше право, только не жалуйтесь. За именно высшее образование [Master's degree, law, medicine] ты обязан платить (не важно бедняк или богачь) так как твоя последующая зарплата разрешит выплатить тебе эти лоны с лихвой. В [undergraduate] Бегемот уже сказал, учись не хочу. Кто хочет тот находит. Нормальное образование есть, просто ПЛАТНОЕ вас не устраивает. Ну в таком случае тоже, может стоит в Украине учитьса??
Это не домыслы, это правда.
Вопрос хочу или не хочу платить за высшее меня не очень беспокоит, я как-нибудь на него отвечу, я о другом, система поддерживает общее отупление нации, зачем это системе?
А вам это нужно?
Оно, конечно, проще закрыть глаза, что в других капстранах на нормальный, кстати, колледж лоан брать не нужно, бог с ними, они вообще все уроды, только потому, что во Франции живут. А посредственному обывателю очень уютна мысль о том, ему, к примеру, повезло, он родился в обеспеченной семье, он с хорошим кредитом, лоан ему дали на раз, но еще более сладка ему мысль, что мальчонке/девчонке Джонсов с соседней улицы этот лоан не дали. А если б и давали, он не может себе этот лоан позволить, у него папа болен диабетом, а страховки у них нет.
Хорошо жить богатому в нищей стране. лучше просто не бывает.

Janych
02-22-2009, 02:02 PM
у вас были слишком дорогие обеды, в Минском НИИ )))
у нас в Ленинграде рубль обед в ресторане стоил, 1,20 - обед с пивом в ресторане Дома Архитектора.
в столовке ели копеек на 50 максимум.

поход в рестик от 5 до 10 рублей, бар - 2 рубля входной билет, на который можно было взять, например, два по двести шампусика (полбутылки на минуточку) и два стакана пепси. Девушки у нас тоже копеек на 60 обедали. А мой молодой и растущий требовал хороший кусок мяса, сок, сметану. (100г сметаны + 200г томатного сока:rolleyes:)
Некоторые рестораны днем работали почти как столовые - % на 20 дороже.
10 руб для ресторана очень скромно. Потом приходилось добавлять...

Malishka
02-22-2009, 02:04 PM
Это не домыслы, это правда.
Вопрос хочу или не хочу платить за высшее меня не очень беспокоит, я как-нибудь на него отвечу, я о другом, система поддерживает общее отупление нации, зачем это системе?
А вам это нужно?
Оно, конечно, проще закрыть глаза, что в других капстранах на нормальный, кстати, колледж лоан брать не нужно, бог с ними, они вообще все уроды, только потому, что во Франции живут. А посредственному обывателю очень уютна мысль о том, ему, к примеру, повезло, он родился в обеспеченной семье, он с хорошим кредитом, лоан ему дали на раз, но еще более сладка ему мысль, что мальчонке/девчонке Джонсов с соседней улицы этот лоан не дали. А если б и давали, он не может себе этот лоан позволить, у него папа болен диабетом, а страховки у них нет.
Хорошо жить богатому в нищей стране. лучше просто не бывает.

Вы какой то бред говорите, не понятно о чём и зачем
Возмущаетесь вы именно потому что не хотите платить за образование; за других не волнуйтесь, мы как то все нашли как закончить и получить высшее образование и мой лон меня ни капельки не волнует вообще.

Я ни на что не закрываю глаза, это видимо вы не достаточно проинформированны--практически во всех странах Европы и даже на ближнем Востоке надо платить за своё образование, так понятно? В Соборне бесплатно не поучишся ;) В высших образованиях на врача, адвоката и инжинера там тоже не учатьса бесплатно (фактом знаю для Великобритании, Франции, Венгрии, Румынии, Израиля). В Америке хоть хорошо что дейстительно если малоимущий то колледж можно не только бесплатно а ещё получать стипендию.

Alex5448
02-22-2009, 02:06 PM
Это не домыслы, это правда.
Вопрос хочу или не хочу платить за высшее меня не очень беспокоит, я как-нибудь на него отвечу, я о другом, система поддерживает общее отупление нации, зачем это системе?
А вам это нужно?
Оно, конечно, проще закрыть глаза, что в других капстранах на нормальный, кстати, колледж лоан брать не нужно, бог с ними, они вообще все уроды, только потому, что во Франции живут. А посредственному обывателю очень уютна мысль о том, ему, к примеру, повезло, он родился в обеспеченной семье, он с хорошим кредитом, лоан ему дали на раз, но еще более сладка ему мысль, что мальчонке/девчонке Джонсов с соседней улицы этот лоан не дали. А если б и давали, он не может себе этот лоан позволить, у него папа болен диабетом, а страховки у них нет.
Хорошо жить богатому в нищей стране. лучше просто не бывает.
Соннел, я жил 4 года в Бельгии. Да, там хорошая соц система, но от 2к евро простого рабочего в аэропорту оставалось 1200. Своими глазами видел стаб.
А соц системой наслаждались люмпены.

Janych
02-22-2009, 02:09 PM
Оно, конечно, проще закрыть глаза, что в других капстранах на нормальный, кстати, колледж лоан брать не нужно, бог с ними, они вообще все уроды, только потому, что во Франции живут. А посредственному обывателю очень уютна мысль о том, ему, к примеру, повезло, он родился в обеспеченной семье, он с хорошим кредитом, лоан ему дали на раз, но еще более сладка ему мысль, что мальчонке/девчонке Джонсов с соседней улицы этот лоан не дали. А если б и давали, он не может себе этот лоан позволить, у него папа болен диабетом, а страховки у них нет.
Хорошо жить богатому в нищей стране. лучше просто не бывает. Вот только Америка совсем не нищая. По крайней мере по сравнению с Францией. Просто идеология истэблишмента другая - не приходилось решать серьёзные социальные конфликты. Проще прикормить одних черных, решить их проблемы за счет белых зажиточных соседей, чем совершенствовать систему.

Дженни
02-22-2009, 02:11 PM
Да-да. Так точно было... :-) Я еще думала, еще в школе - ни ху-ху себе, чё-т сафсем несправедливый каммунизьм получается. Ну как-то логически пыталась себе эту картину представить. Не-а не прошло за чистую монету. Осталась в смутных сомнениях - ВРУТ жеж!

Да, несправедливый.

Вот взять Врага.

У него способностей и возможностей - море.. а потребности скромные...

А вот возьмем, скажем (зачеркнуто ;))..

Там же совсем наоборот...

EmPrEsS
02-22-2009, 02:18 PM
Да все время хотелось спросить какую-нибудь учительницу - дык по чём ТЕПЕРЬ опиум для народа? :34:

SonElle
02-22-2009, 02:25 PM
Трамп и Гейтс платят гораздо больше 30%, не волнуйтесь..
Тихонько, валерьянка тут дорогая. Замечательно, платят уже? Наверное, не в тот карман уходит?


Насчёт всех работающих по 30% это красиво. А что делать с 20 миллионами нелегалов и 17-20% безработных???? Они в казну то ничего же не дают...........будем налоги до 50% поднимать? Всем? Что за социалистический менталитет....все одинаковы и все равны. Мы не все одинаковы и не все равны и такова жизнь.

Про нелегалов я уже молчу, тут до такой степени сострадание не дойдет.
Как бы насчет niversal health care для легальных жителей?
Тут доктора, дававшие(дававшие?) клятву Гиппократа пинками под зад умирающих бесстраховочных. Вызвали кому скорую, на улице стало плохо, выяснилось, что без страховки - вывозят на машинах, и оставляют лежать на тротуарах.
Мы не все одинаковые. Нам нужно, чтоб кто-то грязью расстилался у нас под ногами, а то как же мы свои личные успехи заценим, только в сравнении.


Вот тут то и мы подошли к главному---вы НЕ ХОТИТЕ платить за СВОЮ страховку. Вы не хотите платить за образовние, за медицину.

)))Я не хочу платить за страховку, считаю эту систему бессовестной, и работающей только на обогащение страховочных компаний.
Это настолько симптоматично, я прошу отметить, никто тут даже и не задумывается, что возможно по-другому, медицина без страхов. компаний.
Муж мой платит налоги исправно, но позволить ему заиметь страховку даже не дадут, человеку с прекондишеном. Не очень-то нам и хотелось, часы у тебя барахло(с)



Почему не вернутьса на Родину где всё прекрасно и замечтельно и учитьса и лечитьса там???? Что за гавнистость приехать в другую страну и жаловатьса, жаловатьса, жаловатьса нифига не делая по этому поводу???? Да вы просто хотите жить на халяву.
Вам не стыдно?
А вам ? Вам не стыдно?

Почему у вас столько восклицательных знаков, это что эквивалент крика? Не надо кричать... Здоровье дороже, особенно здесь)))
А вот не рассматривается ли вопрос введения в местных университетах курса повышения общей культуры, мне интересно?
Что за манера такая, разговариваешь, как с человеком, люди срываются на личные оскорбления, крик, истерические нотки. Вы знаете, я( в целях повышения самообразования) классику читаю, психологов современных, так я вам скажу крик это такой слабый аргумент... это как бы антиаргумент, его особенно не рекомендуется с разумными доводами компоновать, спор так не выиграешь)
Относительно "ничего не делаешь по этому поводу". Мы делаем, что можем, а можем мы только письмо послать г-ну, представляющему интересы населения Орегона. Что мы еще можем, мы ж не в Конгрессе..

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:30 PM
Про нелегалов я уже молчу, тут до такой степени сострадание не дойдет.
Как бы насчет ниверсал хеалтх царе для легальных жителей?
Тут доктора, дававшие(дававшие?) клятву Гиппократа пинками под зад умирающих бесстраховочных. Вызвали кому скорую, на улице стало плохо, выяснилось, что без страховки - вывозят на машинах, и оставляют лежать на тротуарах.


Простите..."тут" - это где? Где Вы видели, что кого-то оставляют лежать на тротуарах? А про нелегалов, как раз, молчать не надо. Потому что их тоже лечать. Всех лечат. А мы потом за это расплачиваемся более высокими счетами за медицину.

SonElle
02-22-2009, 02:32 PM
Если вы платите из своего кармана, можете спросить ДО визита врача сколько у него в оффисе стоит визит. Сервис этого доктора стоит $356. Не нравитса? Ищите другого.
Я просто удивляюсь вам...........Сколько должен был визит стоить? $10? $5.99??? Знаете, починка машин тоже стоит очень дорого, может и с ними торговатьса???

Нет, вы опять упускаете из виду суть. Мне не не нравится конкретно этот врач, я не фанат какого-нибудь другого. Мне ясно, что система позволяет врачам наживаться за счет больных, и предел только небо.
Мне не нравится система, и я очень бы хотела, чтобы ее поменяли.
Тот факт, что система лично вам нравится, не менят моего к ней отношения, возможно, вы - врач, фармацевт, или служажий страховой компании, у последних даже бонусы от колличества "забракованных" ими.
Но всем остальным система уже как бы очень давно... мягко говоря, не выгодна))

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:33 PM
Нет, вы опять упускаете из виду суть. Мне не не нравится конкретно этот врач, я не фанат какого-нибудь другого. Мне ясно, что система позволяет врачам наживаться за счет больных, и предел только небо.


Вы считаете, что врачи должны работать бесплатно? Кто ещё должен бесплатно трудиться на ваше благо?

Malishka
02-22-2009, 02:34 PM
Тихонько, валерьянка тут дорогая. Замечательно, платят уже? Наверное, не в тот карман уходит?



Про нелегалов я уже молчу, тут до такой степени сострадание не дойдет.
Как бы насчет ниверсал хеалтх царе для легальных жителей?
Тут доктора, дававшие(дававшие?) клятву Гиппократа пинками под зад умирающих бесстраховочных. Вызвали кому скорую, на улице стало плохо, выяснилось, что без страховки - вывозят на машинах, и оставляют лежать на тротуарах.
Мы не все одинаковые. Нам нужно, чтоб кто-то грязью расстилался у нас под ногами, а то как же мы свои личные успехи заценим, только в сравнении.



)))Я не хочу платить за страховку, считаю эту систему бессовестной, и работающей только на обогащение страховочных компаний.
Это настолько симптоматично, я прошу отметить, никто тут даже и не задумывается, что возможно по-другому, медицина без страхов. компаний.
Муж мой платит налоги исправно, но позволить ему заиметь страховку даже не дадут, человеку с прекондишеном. Не очень-то нам и хотелось, часы у тебя барахло(с)


А вам ? Вам не стыдно?

Почему у вас столько восклицательных знаков, это что эквивалент крика? Не надо кричать... Здоровье дороже, особенно здесь)))
А вот не рассматривается ли вопрос введения в местных университетах курса повышения общей культуры, мне интересно?
Что за манера такая, разговариваешь, как с человеком, люди срываются на личные оскорбления, крик, истерические нотки. Вы знаете, я( в целях повышения самообразования) классику читаю, психологов современных, так я вам скажу крик это такой слабый аргумент... это как бы антиаргумент, его особенно не рекомендуется с разумными доводами компоновать, спор так не выиграешь)
Относительно "ничего не делаешь по этому поводу". Мы делаем, что можем, а можем мы только письмо послать г-ну, представляющему интересы населения Орегона. Что мы еще можем, мы ж не в Конгрессе..


1. Валерьянка тут дешевая, вас опять видимо на*пали в этом смысле. Есть в любой русской аптеке или в [GNC store]. Зайдите, проверьте цены сами.
2. Врачи давали обещание лечить ВСЕХ и легалов и нелегалов, поэтому и лечат. То что вы описали в своём пункте это ложь и просто попахивает пропагандой которой кормят ТАМ о тут. Помощь оказываетса ВСЕМ. В каждом [ER] весят таблички возле кроватей что в независимости от вашего страхового статуса вам предоставят необходимую помощь точка. Ещё раз, то что вы описали про тротуары это граызнаы ложь.
3. Не платите, но и не критикуйте тогда. Система такая какая она есть. Поменять её займёт время, деньги, и менталитет. Если бы все 300 миллионов работали, не было бы нелегалов так вообще бы был рай на земле, но к сожалению так не получаетса. Страховки для [pre-existing conditions] есть но они естественно будут дороже чем если нету.
4. А за что мне должно быть стыдно? :1: Плачу налоги, плачу страховку, чего это мне должно быть стыдно?
5. Вы слишком эмоционально интерпретируете мои восклицательные знаки. Расслабтесь. Личных наездов на вас не было, крика и истерики тоже. В целях повышения самообразования можно пойти и учитьса (но это стоит денег, увы) а классиков читать, так это любой образованный человек делает в целях хобби.

Посылайте письма кому хотите. Удачи :34:

elfy
02-22-2009, 02:35 PM
[:kos:] спроси у Мике Джордана ;)

он тебе лично за чаем жаловался, что его не пустили жить в Чикаго, где он хотел? :grum:

он сам выбрад жить в одном из suburbs (не помню точно, which one - HIghland Park ???

сейчас у него кондо downtown Chicago - и уверенна, именно такое, какое он захотел себе купить

у тебя есть иная информация? поделись, ведь правда интересно:leader:

Janych
02-22-2009, 02:37 PM
А про нелегалов, как раз, молчать не надо. Потому что их тоже лечать. Всех лечат. Скорее не дают человеку умереть. А настоящее лечение с профилактикой только для богатых.

А мы потом за это расплачиваемся более высокими счетами за медицину.
А если бы не пришлось лечить нелегалов, врач бы брал за 10 мин приема всего $100, а не $400?:cool:

SonElle
02-22-2009, 02:38 PM
Простите..."тут" - это где? Где Вы видели, что кого-то оставляют лежать на тротуарах? А про нелегалов, как раз, молчать не надо. Потому что их тоже лечать. Всех лечат. А мы потом за это расплачиваемся более высокими счетами за медицину.
Тут, в Америке. В Соединенных штатах. Смотрела некоторую собранную хронику.
Вы проиграйте ситуацию у себя в уме. Женщина упала в обморок(вариант - подстрелили, потому что попала случайно в нехороший район и под пулю) , ей вызвали скорую, в больнице, постфактум, выяснилось, что денег нет, страховки тоже, и вообще имени не помнит своего... Кого прессовать по поводу оплаты? Тут, можно сказать, один потраченный бензин скока стоит...
Вывезли тихонько, оставили на улице, хлопнули по плечу, сказали "тэйк кэар". Повсеместно. Нет страховки, плати кэш... Как дорого? А, ну, тогда ты здоров, всего хорошего.
А в какой клинике нелегалов бесплатно лечат, дайте адрес.

Malishka
02-22-2009, 02:38 PM
Нет, вы опять упускаете из виду суть. Мне не не нравится конкретно этот врач, я не фанат какого-нибудь другого. Мне ясно, что система позволяет врачам наживаться за счет больных, и предел только небо.
Мне не нравится система, и я очень бы хотела, чтобы ее поменяли.
Тот факт, что система лично вам нравится, не менят моего к ней отношения, возможно, вы - врач, фармацевт, или служажий страховой компании, у последних даже бонусы от колличества "забракованных" ими.
Но всем остальным система уже как бы очень давно... мягко говоря, не выгодна))

Вы говорите чушь а потом обижаетесь

У врача абсолютно есть потолок и он зависит от многих факторов: специализации, раёна где он/она практикует, какие иншуренсные компании принимает и т.д. Для этого врача (я подозреваю что дерматолог?) в том раёне где он это и есть стандарт его цены. Вы имеете право с его оффисом торговатьса, попросить рассрочку и т.д. Кто вам мешает? Пошли бы вы к врачу например в гетто, его почасовая зарплата была бы порядком ниже

Я не хочу уравняловки. Даже среди врачей что бы стать общим врачём надо 11 лет, а дерматологом 13-14 и это тоже играет роль в ценах.

Вам не нравитса потому что тут надо платить, практически за всё, а хорошее на халяву не бывает. Избавтесь от этого менталитета в Америке, а то вам тут будет трудно.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:39 PM
Скорее не дают человеку умереть. А настоящее лечение с профилактикой только для богатых.
Не дают умереть - это уже много для тех, кто вообще не имеет право здесь находиться. А лечение с профилактикой не "только для богатых", а для тех, кто озаботился такими элементарными вещами, как покупка страховки.


А если бы не пришлось лечить нелегалов, врач бы брал за 10 мин приема всего $100, а не $400?:цоол:

А сколько Вы считаете врач должен зарабатывать? 99 центов?

Malishka
02-22-2009, 02:40 PM
Тут, в Америке. В Соединенных штатах. Смотрела некоторую собранную хронику.
Вы проиграйте ситуацию у себя в уме. Женщина упала в обморок(вариант - подстрелили, потому что попала случайно в нехороший район и под пулю) , ей вызвали скорую, в больнице, постфактум, выяснилось, что денег нет, страховки тоже, и вообще имени не помнит своего... Кого прессовать по поводу оплаты? Тут, можно сказать, один потраченный бензин скока стоит...
Вывезли тихонько, оставили на улице, хлопнули по плечу, сказали "тэйк кэар". Повсеместно. Нет страховки, плати кэш... Как дорого? А, ну, тогда ты здоров, всего хорошего.
А в какой клинике нелегалов бесплатно лечат, дайте адрес.

Доказательства в студий! Что за женщина? Что за больница? На сколько миллионов эту больницу судили??? И что значит постфактум? Тоесть её вылечили а потом узнали? :grum:

Дженни
02-22-2009, 02:40 PM
В Майами русские врачи берут 100$ за прием.

Lakomka
02-22-2009, 02:41 PM
он тебе лично за чаем жаловался, что его не пустили жить в Чикаго, где он хотел? :грум:

он сам выбрад жить в одном из субурбс (не помню точно, щхич оне - ХИгхланд Парк ???

сейчас у него кондо дощнтощн Чицаго - и уверенна, именно такое, какое он захотел себе купить

у тебя есть иная информация? поделись, ведь правда интересно:леадер:

ты живешь в вакуме? или миша это что далекое ?

я знаю и другие интерсные истории, когда пригород заставлял человека продавть дом ;) ну не официально конечно.. отнюдь ... :)

Malishka
02-22-2009, 02:41 PM
Скорее не дают человеку умереть. А настоящее лечение с профилактикой только для богатых.

А если бы не пришлось лечить нелегалов, врач бы брал за 10 мин приема всего $100, а не $400?:цоол:


Опять ложь
Во всех иншуренсах покрываетса именно профилактические вещи--маммограммы, колоноскопии, [bone scans] и т.д.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:42 PM
Тут, в Америке. В Соединенных штатах. Смотрела некоторую собранную хронику.
Вы проиграйте ситуацию у себя в уме. Женщина упала в обморок(вариант - подстрелили, потому что попала случайно в нехороший район и под пулю) , ей вызвали скорую, в больнице, постфактум, выяснилось, что денег нет, страховки тоже, и вообще имени не помнит своего... Кого прессовать по поводу оплаты? Тут, можно сказать, один потраченный бензин скока стоит...
Вывезли тихонько, оставили на улице, хлопнули по плечу, сказали "тэйк кэар". Повсеместно. Нет страховки, плати кэш... Как дорого? А, ну, тогда ты здоров, всего хорошего.
А в какой клинике нелегалов бесплатно лечат, дайте адрес.

Это бред. Страшный и ужасный бред. Похоже на отрывки из опусов типа "Омерзительной Америки".
Здесь каждый госпиталь (абсолютно каждый) обязан оказать человеку помощь в ситуации [emergency]. То есть, любого - легального, нелегального, бедного, богатого - стабилизируют. Умереть не дадут.

Malishka
02-22-2009, 02:42 PM
А сколько Вы считаете врач должен зарабатывать? 99 центов?

Врачь должен доплачивать больному и ещё сказать спасибо :1:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:43 PM
Врачь должен доплачивать больному и ещё сказать спасибо :1:

Ага....а потом догнать, и ещё раз сказать. :)

elfy
02-22-2009, 02:44 PM
ты живешь в вакуме? или миша это что далекое ?

я знаю и другие интерсные истории, когда пригород заставлял человека продавть дом ;) ну не официально конечно.. отнюдь ... :)

так я тебя и попросила привести пример\информацию\ссылки, а не собственные эмоции и вопросы ко мне по поводу ваккума

нагуглила бы уж что-нибудь в ответ или рассказала одну из многочисленных историй про притесненных богатых черных, которым не дали что-то купить;)

Дженни
02-22-2009, 02:49 PM
так я тебя и попросила привести пример\информацию\ссылки, а не собственные эмоции и вопросы ко мне по поводу ваккума

нагуглила бы уж что-нибудь в ответ или рассказала одну из многочисленных историй про притесненных богатых черных, которым не дали что-то купить;)

:) :34:

Janych
02-22-2009, 02:50 PM
Не дают умереть - это уже много для тех, кто вообще не имеет право здесь находиться. А лечение с профилактикой не "только для богатых", а для тех, кто озаботился такими элементарными вещами, как покупка страховки.
А сколько Вы считаете врач должен зарабатывать? 99 центов?
1. Значит согласны, чтобы ходить по врачам, сдавать анализы, получать таблетки надо платить и дорого по сравнениею с другими развитыми странами.
2. У меня была цыфорка $100 за 10 мин. Вы её сравнили с с99. Т.е. я так понимаю, что $500 в час вам до смешного мало:D

А если того же фермеры захотели, которые мясо и пшеницу выращивают? Ах привезут из-за границы.
А может дешевле врачей из-за границы привести.
Не зря у фермеров уже давно помощники оттуда трудятся.

SonElle
02-22-2009, 02:50 PM
1. Валерьянка тут дешевая, вас опять видимо на*пали в этом смысле. Есть в любой русской аптеке или в [GNC store]. Зайдите, проверьте цены сами.
2. Врачи давали обещание лечить ВСЕХ и легалов и нелегалов, поэтому и лечат. То что вы описали в своём пункте это ложь и просто попахивает пропагандой которой кормят ТАМ о тут. Помощь оказываетса ВСЕМ. В каждом [ER] весят таблички возле кроватей что в независимости от вашего страхового статуса вам предоставят необходимую помощь точка. Ещё раз, то что вы описали про тротуары это граызнаы ложь.
3. Не платите, но и не критикуйте тогда. Система такая какая она есть. Поменять её займёт время, деньги, и менталитет. Если бы все 300 миллионов работали, не было бы нелегалов так вообще бы был рай на земле, но к сожалению так не получаетса. Страховки для [pre-existing conditions] есть но они естественно будут дороже чем если нету.
4. А за что мне должно быть стыдно? :1: Плачу налоги, плачу страховку, чего это мне должно быть стыдно?
5. Вы слишком эмоционально интерпретируете мои восклицательные знаки. Расслабтесь. Личных наездов на вас не было, крика и истерики тоже. В целях повышения самообразования можно пойти и учитьса (но это стоит денег, увы) а классиков читать, так это любой образованный человек делает в целях хобби.

Посылайте письма кому хотите. Удачи :34:

1. Ваш стиль бесподобен, слог так и пышет... чем-то... явно пышет.
К сожалению, валерьянка, даже самая дешевая, тут не поможет.
2. на какие деньги лечат, на собственные? Пропаганда - это не ко мне, к правительству. Тут - о там, там - о тут...
Помощь конечно же предоставят. С дорогой душой. Всем у кого есть страховка. Или деньги(большие деньги)
3. Охренеть. А мне казалось, свобода слова, собраний? Опять запропогандили, вот так всегда)) Наверное, свобода только тем, кто платит(кому?)
Ну, а мужу-то моему вы разрешите немного покритиковать. Он исправный налогоплательщик, и кстати, неплохо зарабатывает
Систему менять сложно, неприятно, но нужно) вам любой сантехник подтвердит) И несантехник тоже...
4. За грубость. Я изначально вежлива ко всем людям. К неприятным мне личностям - подчеркнуто вежлива. Чего советую делать всем, кто не желает оставить по себе жалкое впечатление.
5. Вот и хорошо. Вот и ладушки. Я думаю, каждый человек имеет право на мнение, вне зависимости от обремененности его страховкой.

SonElle
02-22-2009, 02:51 PM
В Майами русские врачи берут 100$ за прием. Хорошо в маями, дешево.
Относительно)

Дженни
02-22-2009, 02:52 PM
Хорошо в маями, дешево.
Относительно)

Да. Но туда очередь. Запись за 2-3 недели вперед...

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:53 PM
1. Значит согласны, чтобы ходить по врачам, сдавать анализы, получать таблетки надо платить и дорого по сравнениею с другими развитыми странами.
2. У меня была цыфорка $100 за 10 мин. Вы её сравнили с с99. Т.е. я так понимаю, что $500 в час вам до смешного мало:Д

А если того же фермеры захотели, которые мясо и пшеницу выращивают? Ах привезут из-за границы.
А может дешевле врачей из-за границы привести.
Не зря у фермеров уже давно помощники оттуда трудятся.

Чтобы ходить по врачам и сдавать анализы надо платить, да. Как и за любую другую услугу. Я до сих пор не могу понять, почему Вы считаете, что врачи должны работать бесплатно. Насчёт дорого - не согласна. Если задуматься о таких вещах заранее, и иметь страховку, то всё это не так страшно.
Цены на товары и услуги определяет рынок. И это правильно. Врачи очень долго и тяжело учаться, выплачивают огромные лоны на обучение, и платят огромные страховки. Им просто было бы невыгодно работать за $10 в час.

SonElle
02-22-2009, 02:53 PM
Доказательства в студий! Что за женщина? Что за больница? На сколько миллионов эту больницу судили??? И что значит постфактум? Тоесть её вылечили а потом узнали? :grum:
Ситуация придуманная, но вполне реальная.
И что, вылечили б? Кто бы платил?
Я смотрела передачу с собранными по этому поводу фактами...
Скажете, больницу заказали конкуренты?

Malishka
02-22-2009, 02:54 PM
1. Значит согласны, чтобы ходить по врачам, сдавать анализы, получать таблетки надо платить и дорого по сравнениею с другими развитыми странами.
2. У меня была цыфорка $100. Вы её сравнили с с99. Т.е. я так понимаю, что $500 в час вам до смешного мало:Д

А если того же фермеры захотели, которые мясо и пшеницу выращивают? Ах привезут из-за границы.
А может дешевле врачей из-за границы привести.
Не зря у фермеров уже давно помощники оттуда трудятся.

Врачи из за заграницы должны подходить под Американский стандарт что бы практиковать медицину. Получив трейнин и лицензию они могут чарджать как Американские врачи ;) А если они будут практиковать из задней комнаты............то опять же, пациент имеет право лечитьса у них, понимая определённый риски с этим связанные.

Маркет врачей устанавливаетса многими факторами от лонов в мед школе и до харканья кровью пока иншуренсные компании выплатят клеймс. Сюда к сожалению не входит 2-3 часа в день которые врачи тратят на звонки для пациентов.

офф топ такой: мне нужен был адвокат. Моя мама провела с ней 6 минут на телефоне. Как я знаю что 6? Нам пришёл счёт на $18. Это правильно? Конечно да. Мы позвонила по консультативному вопросу; её время, её экспертиза и она имеет право прислать счёт. Врачи ещё этого не делают, хотя стоило бы. Это же надо, 2-3 часа в день не оплачиваемого труда...........

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:55 PM
Ситуация придуманная

Это было очевидно с самого начала, любому, кто хоть немного в курсе о реальном положении дел. ;)

SonElle
02-22-2009, 02:56 PM
офф топ такой: мне нужен был адвокат. Моя мама провела с ней 6 минут на телефоне. Как я знаю что 6? Нам пришёл счёт на $18. Это правильно? Конечно да. Мы позвонила по консультативному вопросу; её время, её экспертиза и она имеет право прислать счёт. Врачи ещё этого не делают, хотя стоило бы. Это же надо, 2-3 часа в день не оплачиваемого труда...........

А пришел бы счет на 180 долл., куда плеваться?

SonElle
02-22-2009, 02:57 PM
Это было очевидно с самого начала, любому, кто хоть немного в курсе о реальном положении дел. ;)
Почему? Женщина не может в обморок упасть на улице в силу физиологических причин, или сволочи-прохожие звонить никуда не станут?

Malishka
02-22-2009, 02:57 PM
1. Ваш стиль бесподобен, слог так и пышет... чем-то... явно пышет.
К сожалению, валерьянка, даже самая дешевая, тут не поможет.
2. на какие деньги лечат, на собственные? Пропаганда - это не ко мне, к правительству. Тут - о там, там - о тут...
Помощь конечно же предоставят. С дорогой душой. Всем у кого есть страховка. Или деньги(большие деньги)
3. Охренеть. А мне казалось, свобода слова, собраний? Опять запропогандили, вот так всегда)) Наверное, свобода только тем, кто платит(кому?)
Ну, а мужу-то моему вы разрешите немного покритиковать. Он исправный налогоплательщик, и кстати, неплохо зарабатывает
Систему менять сложно, неприятно, но нужно) вам любой сантехник подтвердит) И несантехник тоже...
4. За грубость. Я изначально вежлива ко всем людям. К неприятным мне личностям - подчеркнуто вежлива. Чего советую делать всем, кто не желает оставить по себе жалкое впечатление.
5. Вот и хорошо. Вот и ладушки. Я думаю, каждый человек имеет право на мнение, вне зависимости от обремененности его страховкой.

Мадам, я вам не грубила, я вам отвечала на вопросы посему извинятса мне нечего. Слог у меня такой какой он есть. Я вам помочь тут пытаюсь насчёт валерьянки а вы меня........обижаете /всхлипнула/

ПС Слово охренеть это у вас тоже пышающий слог? ;)

ПС2 Кстати насчёт сантехников.....вы знаете сколько они получают? Это не возмутительно???????? За то что бы туалет прочистить 150-200 баксов.........это вообще наглость............................а если мне не нравитса так и вообще не придут. Куда мне написать письмо?

Malishka
02-22-2009, 02:59 PM
А пришел бы счет на 180 долл., куда плеваться?

Никуда. Эта стоимость узнаётса ДО того как нанимаетса адвокат. Если для меня это дорого, я ищю другого. Что не понятно???? Её телефонные услуги это $3 в минуту. Это ещё дёшево :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 02:59 PM
А пришел бы счет на 180 долл., куда плеваться?

До того, как обратиться к профессионалу, можно поинтересоваться о том, сколько этот человек берёт за свою работу. Если Вы потратили час его времени (адвоката, врача, не важно) - этот час и нужно было бы оплатить. Если Вас не устраивает цена, которую Вам назвали, Вы можете найти специалиста подешевле. Это Ваше право. Я не понимаю, в чём проблема.

Malishka
02-22-2009, 03:00 PM
Ситуация придуманная, но вполне реальная.
И что, вылечили б? Кто бы платил?
Я смотрела передачу с собранными по этому поводу фактами...
Скажете, больницу заказали конкуренты?

Это было и ежу ясно
Вы понятия не имеете о чём говорите и как работает система, а всё туда же, как бы покритиковать.

Нет, её бы не спросили про иншуренс, ей бы оказали первую помощь. Насчёт прохожих кто позвонил бы в скорую помощь ответить вам не могу; это у "прохожих" надо спросить

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 03:00 PM
Почему? Женщина не может в обморок упасть на улице в силу физиологических причин, или сволочи-прохожие звонить никуда не станут?

Ещё раз: любой госпиталь обязан оказать помощь в такой ситуации. И оказывают. А платим за это мы с вами.

Malishka
02-22-2009, 03:00 PM
До того, как обратиться к профессионалу, можно поинтересоваться о том, сколько этот человек берёт за свою работу. Если Вы потратили час его времени (адвоката, врача, не важно) - этот час и нужно было бы оплатить. Если Вас не устраивает цена, которую Вам назвали, Вы можете найти специалиста подешевле. Это Ваше право. Я не понимаю, в чём проблема.

Мы литерали одновременно ответили на этот вопрос

Благо в Америке большинство вопросов можно задавать бесплатно.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 03:01 PM
Мы литерали одновременно ответили на этот вопрос



Как всегда. :)

Lakomka
02-22-2009, 03:02 PM
;)

ПС2 Кстати насчёт сантехников.....вы знаете сколько они получают? Это не возмутительно???????? За то что бы туалет прочистить 150-200 баксов.........это вообще наглость............................а если мне не нравитса так и вообще не придут. Куда мне написать письмо?

они могут и так не придти, даже если тебе нравится [:lol2:] были преценденты...

Остров, Малишка... зачем? :)

Janych
02-22-2009, 03:03 PM
Цены на товары и услуги определяет рынок. И это правильно. Врачи очень долго и тяжело учаться, выплачивают огромные лоны на обучение, и платят огромные страховки. Им просто было бы невыгодно работать за $10 в час.
Рынок в Американской медицине закрыт от мировых конкурентов. Это в стране, которая за глобализацию мировой экономики:confused:
Выплата лонов за обучение медицине это часть надутого медицинского пузыря. Но лучше это потиху решать сейчас, чем ждать когда лопнет.

А вы знаете, что рабочий на производстве, стройке с пятелетним стажем нередко получает $500 в неделю чистыми. Как вы относитсь к таким особенностям Американской экономики. А многие ещё говорят, что это очень много - в Мексике дешевле.

Malishka
02-22-2009, 03:04 PM
они могут и так не придти, даже если тебе нравится [:lol2:] были преценденты...

Остров, Малишка... зачем? :)

Лакомка, мне АБСОЛЮТНО не хочетса работать над моим проэктом, но ты права, надо закруглятса

ПС Сволочи сантехкники, хотя я ходила в джим в хайскул так там был один сантехник который оказываетса закончил [Business degree] но как сантехник получал 170 баксов в час. Предложил что может придти ко мне домой и проверить систему. Я надеюсь он о тулете всё таки говорил :teufel:

SonElle
02-22-2009, 03:06 PM
Мадам, я вам не грубила, я вам отвечала на вопросы посему извинятса мне нечего. Слог у меня такой какой он есть. Я вам помочь тут пытаюсь насчёт валерьянки а вы меня........обижаете /всхлипнула/

ПС Слово охренеть это у вас тоже пышающий слог? ;)

ПС2 Кстати насчёт сантехников.....вы знаете сколько они получают? Это не возмутительно???????? За то что бы туалет прочистить 150-200 баксов.........это вообще наглость............................а если мне не нравитса так и вообще не придут. Куда мне написать письмо?
Вы мне - грубили. Попросту даже советовали где жить, и где учиться, где лечиться(хорошо, не сказали в психушке...), обвиняли в халяве. Я вообще ни обижаюсь ни на что, никогда, это просто глупо, но после этого вы меня спросили, не стыдно ли мне, это было мне, извините, забавно слышать.
Понимаете, слово "охренеть" произнесенное в пространство , в моем понимании даже приблизительно не приближается по грубости к вашим советам к конкретному собеседнику убираться жить обратно на родину.
Но вы правы, некрасивое словечко. Поэтому прошу у вас прощения, что вам довелось его от меня читать..

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 03:07 PM
Рынок в Американской медицине закрыт от мировых конкурентов. Это в стране, которая за глобализацию мировой экономики:цонфусед:
Выплата лонов за обучение медицине это часть надутого медицинского пузыря. Но лучше это потиху решать сейчас, чем ждать когда лопнет.

А вы знаете, что рабочий на производстве, стройке с пятелетним стажем нередко получает $500 в неделю чистыми. Как вы относитсь к таким особенностям Американской экономики. А многие ещё говорят, что это очень много - в Мексике дешевле.

Как это рынок закрыт? Любой человек с определённым образованием может приехать сюда и стать врачом. Для этого ему нужно будет, разумеется, показать, что он соответствует местным стандартам. Вы называете это "закрытием от мировых конкурентов"?
Я не знаю, сколько получает рабочий на производстве. Подозреваю, что это зависит от квалификации рабочего и от вида производства. В любом случае, зарплаты определяет рынок.

Lakomka
02-22-2009, 03:10 PM
Лакомка, мне АБСОЛЮТНО не хочетса работать над моим проэктом, но ты права, надо закруглятса

ПС Сволочи сантехкники, хотя я ходила в джим в хайскул так там был один сантехник который оказываетса закончил [Business degree] но как сантехник получал 170 баксов в час. Предложил что может придти ко мне домой и проверить систему. Я надеюсь он о тулете всё таки говорил :теуфел:

что бы получтиь [licence] сантехника... о! это почти мединксая школа

Malishka
02-22-2009, 03:11 PM
Вы мне - грубили. Попросту даже советовали где жить, и где учиться, где лечиться(хорошо, не сказали в психушке...), обвиняли в халяве. Я вообще ни обижаюсь ни на что, никогда, это просто глупо, но после этого вы меня спросили, не стыдно ли мне, это было мне, извините, забавно слышать.
Понимаете, слово "охренеть" произнесенное в пространство , в моем понимании даже приблизительно не приближается по грубости к вашим советам к конкретному собеседнику убираться жить обратно на родину.
Но вы правы, некрасивое словечко. Поэтому прошу у вас прощения, что вам довелось его от меня читать..

Я вам не сказала что делать, я вам предложила альтернативу, так как поменять систему заберёт годами а поехать домой можно как вы говорите раз в год и лечитса там до упаду без каких либо проблем (вернее проблем есть очень много, но вы врядли их заметите, например что бы по настоящему получить нормальную медицину там всё таки надо заплатить, что там нету стандарта проверки крови поэтому многие наши выходцы оттуда приезжают сюда с разными милыми Гепатитами и Б и Ц, нету физио терапии и реабилитации и если тут люди после замены суставов становятса на ноги в течение 4-8 недель то там это не реально.)

Человек который хочет получить вещи бесплатно (когда другие за это платят) называетса халявщиком. Если есть более литературное слово для этого, то пожалуйста, замените, но значение от этого не меняетса.

Kadet
02-22-2009, 03:11 PM
прям цирк какой-то!!!

fan_ta
02-22-2009, 03:12 PM
komment ponra!!!!!!!!

Прикольно просто, народ на форуме шугается эйжен докторс, все тут типО потомственные англичане. А эйжен доктору каково: "Русские приперлись в клинику со следами банок на спине (should I report this to the Social Services as physical or as sexual abuse?); просили рецепт на барсучье сало, ибо стакан водки на стакан меда три раза в день, уже не помогает. Также требовали изолировать от людей с зелеными соплями и MRI всего тела, потому что в Москве всем делают."

Malishka
02-22-2009, 03:12 PM
что бы получтиь [licence] сантехника... о! это почти мединксая школа

/вздохнула/
Поэтому я не спорю. Когда все прелести сантехники происходят в Субботу, за 5 часов до прихода гостей то согласен заплатить столько сколько попросят :1:

бубенчиков
02-22-2009, 03:17 PM
Это было и ежу ясно
Вы понятия не имеете о чём говорите и как работает система, а всё туда же, как бы покритиковать.

Нет, её бы не спросили про иншуренс, ей бы оказали первую помощь. Насчёт прохожих кто позвонил бы в скорую помощь ответить вам не могу; это у "прохожих" надо спросить
Я знаю как работает система, очень жаль что этого не знают реднеки, иначе они бы разрывали докторов на части.
Система такая, количество врачей квотировано, т.е. свободный рынок отсутсвует. И это делается самим государством, видимо через сильнейшее медицинское лобби.
Как ограничивается выход врачей на рынок, очень просто, государство ограничивает количество денег на интернатуру врачей, соответсвенно количество врачей выходящих на рынок регулируемо.
А без интернатуры практиковать медицину запрещено законом.
А поступить в интернатуру ни за какие деньги нельзя.
Супер схема обогащения, Мадофф отдыхает.

Lakomka
02-22-2009, 03:17 PM
/вздохнула/
Поэтому я не спорю. Когда все прелести сантехники происходят в Субботу, за 5 часов до прихода гостей то согласен заплатить столько сколько попросят :1:

у нас сломался обогреватель, в пятницу перед праздничными выходными в 7 вечера, на улице было 0 ФаРЕНГЕЙТа /в прошлом году дело было/

Malishka
02-22-2009, 03:21 PM
у нас сломался обогреватель, в пятницу перед праздничными выходными в 7 вечера, на улице было 0 ФаРЕНГЕЙТа /в прошлом году дело было/

пипец
И что, не заплатишь что просят? Ещё как миленький и ещё спасибо скажешь

Malishka
02-22-2009, 03:21 PM
Я знаю как работает система, очень жаль что этого не знают реднеки, иначе они бы разрывали докторов на части.
Система такая, количество врачей квотировано, т.е. свободный рынок отсутсвует. И это делается самим государством, видимо через сильнейшее медицинское лобби.
Как ограничивается выход врачей на рынок, очень просто, государство ограничивает количество денег на интернатуру врачей, соответсвенно количество врачей выходящих на рынок регулируемо.
А без интернатуры практиковать медицину запрещено законом.
А поступить в интернатуру ни за какие деньги нельзя.
Супер схема обогащения, Мадофф отдыхает.

Бубенчиков, мы уже с вами говорили про это и договорились: все мафия, все обдирают, все врачи суки и сволочи. :34:

бубенчиков
02-22-2009, 03:24 PM
Бубенчиков, мы уже с вами говорили про это и договорились: все мафия, все обдирают, все врачи суки и сволочи. :34:

Почему, нет врачи они как и все люди хотят купить подешевле продать подороже. Я честно говоря не знаю как такая система сформировалась, но это факт она есть, и именно из за этого мы все страдаем.
И что характерно квоту создаёт государство выделяя мало денег на резидентуры, и врачи как бы не виноваты. А за свои деньги поступить в резидентуру нельзя, т.е. рынок не может помочь выпуску врачей.

Malishka
02-22-2009, 03:25 PM
Почему, нет врачи они как и все люди хотят купить подешевле продать подороже. Я честно говоря не знаю как такая система сформировалась, но это факт она есть, и именно из за этого мы все страдаем.

я например не страдаю, так что вы за себя пожалуйста, а если не знаете как система то как вы можете утверждать что факт?

Хотя, нет, не отвечайте. Всё равно все сволочи, все погрязли в деньгах.

бубенчиков
02-22-2009, 03:29 PM
я например не страдаю, так что вы за себя пожалуйста, а если не знаете как система то как вы можете утверждать что факт?

Хотя, нет, не отвечайте. Всё равно все сволочи, все погрязли в деньгах.
Ну потому что вы при деньгах, чего вам страдать. А я должен за это платить, и я страдаю сильно.
Если у вас есть другая версия системы то расскажите, но у вас нет другой версии.
Если есть квоты то это не рынок, если это не рынок то медицина не частная. Если она не частная а стоит немыслимые деньги, то это называется коррупцией.

Malishka
02-22-2009, 03:32 PM
Ну потому что вы при деньгах, чего вам страдать. А я должен за это платить, и я страдаю сильно.
Если у вас есть другая версия системы то расскажите, но у вас нет другой версии.
Если есть квоты то это не рынок, если это не рынок то медицина не частная. Если она не частная а стоит немыслимые деньги, то это называется коррупцией.

Что значит при деньгах? У меня есть иншуренс за который я плачу каждые две недели. Вы чего страдаете? Вы не работаете? Иншуренса нет?

ПС Купить дом в Беверли Хиллс стоит миллионы (немыслимые деньги). [Real estate] тоже корупция?

бубенчиков
02-22-2009, 03:49 PM
Что значит при деньгах? У меня есть иншуренс за который я плачу каждые две недели. Вы чего страдаете? Вы не работаете? Иншуренса нет?

ПС Купить дом в Беверли Хиллс стоит миллионы (немыслимые деньги). [Real estate] тоже корупция?
В смысле? В [real estate] безусловно есть коррупция, но нет такой налаженой схемы такого масштаба. И кстати коррупция на рынке жилья не просуществовала и пяти лет, а медицина нас давит уже добрых тридцать.
Я не могу обвинять врачей потому что они как бы просто функционеры, но я должен рассказывать как работает коррупция государственного масштаба.
И никто кстати не смог меня опровергнуть, кроме жалких попыток перевести разговор в другую сторону.

Malishka
02-22-2009, 03:51 PM
В смысле? В [real estate] безусловно есть коррупция, но нет такой налаженой схемы такого масштаба. И кстати коррупция на рынке жилья не просуществовала и пяти лет, а медицина нас давит уже добрых тридцать.
Я не могу обвинять врачей потому что они как бы просто функционеры, но я должен рассказывать как работает коррупция государственного масштаба.
И никто кстати не смог меня опровергнуть, кроме жалких попыток перевести разговор в другую сторону.

Короче, продолжайте нести правды в народы :34:

Temp Dugan
02-22-2009, 06:17 PM
Malishka, а чего ты хорохоришься. Бубенчиков правду говрит. В риал эстетйте, там где есть свободный рынок - все замечательно. А там где имеет место всякие квоты и выделение земли - только свист стоит. Медицина просто куда сильнее квотируемый рынок со всеми вытекающими.
А вот если говорить о самом стоительстве, то изз акодов и проверок оно удорожается раза в два. Причем порой для того, что бы коду удовлетворяло такие уродства творятся, что уши в трубочку. Ну типа толчка для колясочников на втором этаже здания без лифта. Водяной системы пожаротушения на химическом складе (это вообще пипец, хозяин приказал заварить ее нахер сразу после проверки - не ай бог ей кто-то во время пожара воспользуется). Ты просто не в курсе, а твой дом стоил бы ощутимо дешевле, если бы не все эти регулировки.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 06:20 PM
Малишка, а чего ты хорохоришься. Бубенчиков правду говрит. В риал эстетйте, там где есть свободный рынок - все замечательно. А там где имеет место всякие квоты и выделение земли - только свист стоит. Медицина просто куда сильнее квотируемый рынок со всеми вытекающими.

С Бубенчиковым мы уже это сто раз обсуждали. Его мнение я уже слышала. А вот ты мне скажи: чем же медицина квотируема? Тем, что в ней есть стандарты, которым надо соответствовать? Так это хорошо. В любой индустрии, где человек имеет дело с чьим-то здоровьем или деньгами, есть определённые стандарты. Что в этом не так?

Temp Dugan
02-22-2009, 06:24 PM
Odinokiy_Ostrov, в этом не так сама система. Я тебе расскажу историю появления сертификации в России. На заре рынка Россия была совсем бедной и тащили туда всякое гавно. Ну, в соответствии с твоими идеями и совковыми вообще решили поставить заслон на пути некачественной продукции. как? Вот как раз введением стандартов и сертификации. И шо? Арифметику никто не отменял. Если раньше человек был готов потратить на партию тапок 10000, то теперь ему к ней приходится докладывать 1000 на сертификат, а рынок есть рынок - он более дорогого не примет. стали везти тапки по 9000, что бы вписаться в бюджет. Ну а во что вылился процесс сертификации - там вообще кровь и слезы было.
Вот и в медицине тоже самое. подавляющее большинство процедур контроля не имеют никакого отношения к реальности. Яркий пример - необходимость пересертифицировать врачей из Автралии или Англии.

бубенчиков
02-22-2009, 06:55 PM
С Бубенчиковым мы уже это сто раз обсуждали. Его мнение я уже слышала. А вот ты мне скажи: чем же медицина квотируема? Тем, что в ней есть стандарты, которым надо соответствовать? Так это хорошо. В любой индустрии, где человек имеет дело с чьим-то здоровьем или деньгами, есть определённые стандарты. Что в этом не так?
Можно я скажу. Стандарты завышенные и не имеющие отношения к качеству сервиса.
А квоты они никем не скрываются, количество т.н. интернатур лимитировано и известно это и есть квота. Официальное объяснение этому нежелание государства платить за подготовку врачей. А врачу за свою подготовку заплатить почему-то нельзя.
Почему вы отрицаете факты?

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 07:01 PM
Можно я скажу. Стандарты завышенные и не имеющие отношения к качеству сервиса.
А квоты они никем не скрываются, количество т.н. интернатур лимитировано и известно это и есть квота. Официальное объяснение этому нежелание государства платить за подготовку врачей. А врачу за свою подготовку заплатить почему-то нельзя.
Почему вы отрицаете факты?

Количество мест в резидентуре лимитировано возможностями госпиталя. Резидентура - это, как бы, учебная практика. Если госпиталь может эффективно "научить" 20 резидентов в год, он никак не может принять 200. Это очень просто, и мы с Вами это уже не раз обсуждали.

бубенчиков
02-22-2009, 07:08 PM
Количество мест в резидентуре лимитировано возможностями госпиталя. Резидентура - это, как бы, учебная практика. Если госпиталь может эффективно "научить" 20 резидентов в год, он никак не может принять 200. Это очень просто, и мы с Вами это уже не раз обсуждали.
Ну и... т.е. вы согласны что это и есть причина проблемы, т.е. нехватка и завышенные доходы врачей и как следствие несоразмерные доходы медицинских корпораций.
А решить проблему легко, добавив больше резидентур, но никто не хочет этого делать.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 07:10 PM
Ну и... т.е. вы согласны что это и есть причина проблемы, т.е. нехватка и завышенные доходы врачей и как следствие несоразмерные доходы медицинских корпораций.
А решить проблему легко, добавив больше резидентур, но никто не хочет этого делать.

Я считаю, что доходы врачей соразмерны усилиям и деньгам, которые требуются для того, чтобы стать врачём, а также их расходам (страховка, например).
А "создать" больше резидентур...это как? Из воздуха вот так взять и создать? Или Вы предлагаете государству построить ещё штук 100 госпиталей для этих целей? За наши деньги, естественно.

бубенчиков
02-22-2009, 07:16 PM
Я считаю, что доходы врачей соразмерны усилиям и деньгам, которые требуются для того, чтобы стать врачём, а также их расходам (страховка, например).
А "создать" больше резидентур...это как? Из воздуха вот так взять и создать? Или Вы предлагаете государству построить ещё штук 100 госпиталей для этих целей? За наши деньги, естественно.
Почему кто хочет пусть платит свои деньги, и рынок решит сколько нужно мест и госпиталей, и за одно определит доходы врачей. Как это происходит в большинстве индустрий. Но ваше то мнение (как и моё, как и врачей) тут никак не может учитываться поскольку это мнение человека а не рынка.
Или у нас здравоохранение не частное, а государственное?
Вот вы и ответили на вопрос.

Temp Dugan
02-22-2009, 07:20 PM
А "создать" больше резидентур...это как? Из воздуха вот так взять и создать? Или Вы предлагаете государству построить ещё штук 100 госпиталей для этих целей? За наши деньги, естественно.Ты даже не понимаешь что ты пишешь :) Ведь в нормальной индустрии как происходит? если есть недобор какого-то товара или сервиса, то появляется тьма дешевых заменителей. Да, хуже качеством, но дешевых. Я понимаю твой пафос, что врач должен быть идеальным, но все же когда в стране миллионы людей имеют ограниченый доступ к медицине - пусть лучше имеют к плохой, чем к никакой. Уже потом рынок корректирует цену за качество, уровень потребительского качества... а сейчсас у нас врач выходит не умеющий лечить, а выполнивший тысячи совершненно зачастую бессмысленных требований. Ну как здание построенное по коду.

Tanechka78
02-22-2009, 07:26 PM
Я считаю, что доходы врачей соразмерны усилиям и деньгам, которые требуются для того, чтобы стать врачём, а также их расходам (страховка, например).
А "создать" больше резидентур...это как? Из воздуха вот так взять и создать? Или Вы предлагаете государству построить ещё штук 100 госпиталей для этих целей? За наши деньги, естественно.

+1

Здесь, как буд-то, существует "цепная реакция". Когда ты учишься по 7-10 лет, набираешь долгов за учебу до полумиллиона, если не больше, сколько бы выпускники (в данном случае, медики), хотели бы зарабатывать? Наверное, штук по 100 в год, не меньше. Вот и получается, пока госпиталь заплатит всем зарплату, и проч. расходы, лечение выходит в "копеечку". Заметтье, в странах с рыночной экономикой услуги всегда стоят дороже, чем в странах третьего мира.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 07:44 PM
Почему кто хочет пусть платит свои деньги,

Платит свои деньги за что? В смысле, пусть покупает свой госпиталь? ;)

Бегемот
02-22-2009, 07:47 PM
а что на слайдах было?
виды городов понравились или прилавки с колбасой сфотканы были? :17:


Мой предок изначально архитектор, в смы до того, как стал номенклатурой. Так что колбасы там никакой не было.
Были различные виды
Нотрдам Де Пари, Центр Джорджа Пампиду, Дифанс, Латинский Квартал, Елисейские Поля, Лувр, Версаль, и т.д.

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 07:49 PM
Ты даже не понимаешь что ты пишешь :) Ведь в нормальной индустрии как происходит? если есть недобор какого-то товара или сервиса, то появляется тьма дешевых заменителей. Да, хуже качеством, но дешевых. Я понимаю твой пафос, что врач должен быть идеальным, но все же когда в стране миллионы людей имеют ограниченый доступ к медицине - пусть лучше имеют к плохой, чем к никакой.

В любой другой индустрии, где человек имеет дело с чужим здоровьем или деньгами, есть стандарты.
Дешёвые заменители, это в смысле, туфли за $10, если не можешь позволить себе за $300? Что, самое плохое, может случиться с человеком, купившим дешёвые туфли? Неудобно будет. Некрасиво. Но не смертельно. А в случае с врачами - вред может быть необратимым.

Бегемот
02-22-2009, 08:06 PM
В любой другой индустрии, где человек имеет дело с чужим здоровьем или деньгами, есть стандарты.
Дешёвые заменители, это в смысле, туфли за $10, если не можешь позволить себе за $300? Что, самое плохое, может случиться с человеком, купившим дешёвые туфли? Неудобно будет. Некрасиво. Но не смертельно. А в случае с врачами - вред может быть необратимым.


Мне сама концепция нравится больше. ;)
Типа "ДАЙТЕ, ДАЙТЕ мне бесплатную страховку! Потому что я не хочу платить за хорошую! У меня не хватает средств на более хорошую! Я попала в другую корзину."

А бесплатную квартиру для всех ты не хочешь?
А бесплатные тухли от Манолы Бланик, не надо занести?
Ну или на крайняк легетимный бесплатный спидинг, или бесплатный выезд на встречку? Легитимный переход на красный свет бесплатно не подать на блюде с голубой каймой?

бубенчиков
02-22-2009, 08:09 PM
Платит свои деньги за что? В смысле, пусть покупает свой госпиталь? ;)
За резидентуру конечно. Доктор же может платить за своё образование. Также точно и за резидентуру. Ведь если просто дело в стандарте, дак чего проще подгоняйся под стандарт и получай сертификат. Но только в здравоохранении и этого нельзя. Государство говорит - нет мы не будем тратить деньги, ну хорошо дайте потратить другим из своего кармана.
Но этого нельзя, почему, никто как бы не знает или делает вид.

SonElle
02-22-2009, 08:10 PM
Я вам не сказала что делать, я вам предложила альтернативу, так как поменять систему заберёт годами а поехать домой можно как вы говорите раз в год и лечитса там до упаду без каких либо проблем (вернее проблем есть очень много, но вы врядли их заметите, например что бы по настоящему получить нормальную медицину там всё таки надо заплатить, что там нету стандарта проверки крови поэтому многие наши выходцы оттуда приезжают сюда с разными милыми Гепатитами и Б и Ц, нету физио терапии и реабилитации и если тут люди после замены суставов становятса на ноги в течение 4-8 недель то там это не реально.)


Вы предложили мне альтернативу в категорически-императивном тоне, нелепом в этой своей императивности, Указания по поводу куда и кому отправляться жить аусть дают офицеры посольств. И если вы не можете своей грубости, то этот частный случай еще больше говорит мне о вашей объективности в общем... госпожа доктор(я ведь не ошибаюсь? будем знакомы)))
Я не обсуждала украинскую медицину, уверена, что проблем и там вагон и тележка, я туда езжу к дантисту не от хорошей жизни здесь. И все-таки, я думаю, корректно сравнивать условия получения мед. помощи в США с условиями в странах развитых и благополучных, в странах Европы.



Человек который хочет получить вещи бесплатно (когда другие за это платят) называетса халявщиком. Если есть более литературное слово для этого, то пожалуйста, замените, но значение от этого не меняетса

))Ахх, вот, как оно, ну, будем знать... А человек, который между усовершенствованиями ради блага общества любого из институтов того государства, где он живает, и собственным шкурным интересом, выбирает второе, как такой вот называется? (Можно не литературно, а по сути, так сказать)

Бегемот
02-22-2009, 08:13 PM
Ты даже не понимаешь что ты пишешь :) Ведь в нормальной индустрии как происходит? если есть недобор какого-то товара или сервиса, то появляется тьма дешевых заменителей. Да, хуже качеством, но дешевых. Я понимаю твой пафос, что врач должен быть идеальным, но все же когда в стране миллионы людей имеют ограниченый доступ к медицине - пусть лучше имеют к плохой, чем к никакой. Уже потом рынок корректирует цену за качество, уровень потребительского качества... а сейчсас у нас врач выходит не умеющий лечить, а выполнивший тысячи совершненно зачастую бессмысленных требований. Ну как здание построенное по коду.


вроде есть для этого гос регуляторы, борды, ассоциации, и прочие органы, которые регламентируют любую отрасль и медицину и мед страхование в том числе.
Есть бесплатные госпитали, и клиники, страховки для лоу инкам пипл.
Т.е. есть заменители хороших туфель плохими и дешевыми.
просто надо хотеть либо читать, искать, найти и пользоваться, либо напрячь\расправить на попе морщины, и получив образование, перевести свое дорогое тельце в др корзину\категорию.
вот и всего лишь. ;)

SonElle
02-22-2009, 08:13 PM
Ещё раз: любой госпиталь обязан оказать помощь в такой ситуации. И оказывают. А платим за это мы с вами.

http://ludmilka.150m.com/health_insurance.htm
Каким же образом?


Как ограничивается выход врачей на рынок, очень просто, государство ограничивает количество денег на интернатуру врачей, соответсвенно количество врачей выходящих на рынок регулируемо.
А без интернатуры практиковать медицину запрещено законом.
А поступить в интернатуру ни за какие деньги нельзя.

Умно. О каком уж свободном рынке может речь идти, когда конкуренция искусственно убивается государством.
А меня, представьте, здесь в рекламировании коммунизма обвиняли)) Ну, и кто свободный рынок душит?
Сантехников регулировать не нужно, у них здоровая конкуренция, на благо клиента




Если Вас не устраивает цена, которую Вам назвали, Вы можете найти специалиста подешевле. Это Ваше право. Я не понимаю, в чём проблема.

А вот г-н бубенчиков так все хорошо объяснил, доступно.... А вот последствия ---> http://www.michaelmoore.com/sicko/checkup/

бубенчиков
02-22-2009, 08:17 PM
вроде есть для этого гос регуляторы, борды, ассоциации, и прочие органы, которые регламентируют любую отрасль и медицину и мед страхование в том числе.
Есть бесплатные госпитали, и клиники, страховки для лоу инкам пипл.
Т.е. есть заменители хороших туфель плохими и дешевыми.
просто надо хотеть либо читать, искать, найти и пользоваться, либо напрячь\расправить на попе морщины, и получив образование, перевести свое дорогое тельце в др корзину\категорию.
вот и всего лишь. ;)
В здравоохранении всё по другому, в других индустриях нет лимитов, а в медицине есть. Именно поэтому скорость роста стоимости услуг превышает в два раза инфляцию.
И замены никакой нет потому как количество докторов лимитируется.
Если бы не лимитировалось тогда бы рост цен был бы равен общему росту цен.

Malishka
02-22-2009, 08:23 PM
Вы предложили мне альтернативу в категорически-императивном тоне, нелепом в этой своей императивности, Указания по поводу куда и кому отправляться жить аусть дают офицеры посольств. И если вы не можете своей грубости, то этот частный случай еще больше говорит мне о вашей объективности в общем... госпожа доктор(я ведь не ошибаюсь? будем знакомы)))
Я не обсуждала украинскую медицину, уверена, что проблем и там вагон и тележка, я туда езжу к дантисту не от хорошей жизни здесь. И все-таки, я думаю, корректно сравнивать условия получения мед. помощи в США с условиями в странах развитых и благополучных, в странах Европы.




))Ахх, вот, как оно, ну, будем знать... А человек, который между усовершенствованиями ради блага общества любого из институтов того государства, где он живает, и собственным шкурным интересом, выбирает второе, как такой вот называется? (Можно не литературно, а по сути, так сказать)

Вы вольны интерпретировать мой тон как считаете нужным. Немного резок? Увы, я не привыкла [sugarcoat bullshit] по жизни, и не буду виртуально

Знакомыми нам быть не надо, достаточно мимолётного тут общения :34:

ПС Я всегда выбирала интерес моих пациентов, но доказывать что либо или кому либо я не собираюсь. Я живу тут давно и была в ролях и пациента и врача, так что знаю чувство и с той и с другой стороны :34:

Бегемот
02-22-2009, 08:30 PM
В здравоохранении всё по другому, в других индустриях нет лимитов, а в медицине есть. Именно поэтому скорость роста стоимости услуг превышает в два раза инфляцию.
И замены никакой нет потому как количество докторов лимитируется.
Если бы не лимитировалось тогда бы рост цен был бы равен общему росту цен.


видимо потому, что жизнь пока ценится дороже всех остальных концепций.
если найти ей заменитель, тогда рост цен и инфляции никого бы уже не волновал. ;)

Бегемот
02-22-2009, 08:32 PM
http://ludmilka.150m.com/health_insurance.htm
Каким же образом?



Умно. О каком уж свободном рынке может речь идти, когда конкуренция искусственно убивается государством.
А меня, представьте, здесь в рекламировании коммунизма обвиняли)) Ну, и кто свободный рынок душит?
Сантехников регулировать не нужно, у них здоровая конкуренция, на благо клиента





А вот г-н бубенчиков так все хорошо объяснил, доступно.... А вот последствия ---> http://www.michaelmoore.com/sicko/checkup/

вы когда станете сантехником без получения лицензии, нам тоже сообщите плз.
;)

seapig
02-22-2009, 10:01 PM
Трамп и Гейтс платят гораздо больше 30%, не волнуйтесь. Насчёт всех работающих по 30% это красиво. А что делать с 20 миллионами нелегалов и 17-20% безработных???? Они в казну то ничего же не дают...........будем налоги до 50% поднимать? Всем? Что за социалистический менталитет....все одинаковы и все равны. Мы не все одинаковы и не все равны и такова жизнь.

Интересно что всегда как-то упускается из виду что все эти злобные кровопийцы Гейтсы и Трамры создают реальные ценности и огромное количество рабочих мест и обеспечивают людей работающих на них базовыми страховками и тд. + люди работающие на Гейтсов и Трампов в свою очередь получая стабильную зарплату стабильно платят налоги.

Те правильно, по-советски давайте задавим тех немногих кто в силу своего таланта и возможностей может создавать и обеспечивать и вкладывать дополнительные деньги в производство ... создавая большее количество рабочих мест и тд.

Интересно сколько рабочих мест создали наши борцы за справедливость и сторонники одностороннего налогообложения?


Как Шариков оно конечно лучше и проще - отнять и поделить.