PDA

View Full Version : Как отнестись к оскорблению?



maverick
10-23-2004, 08:44 PM
У меня вот такой вопрос. Мою подругу назвали"жо**ой",она считает это страшным оскорблением. Но так ли это? :?

Krasota
10-23-2004, 09:01 PM
Зависит от того кто и с какими намеряниями сказал.

Whoever
10-23-2004, 09:08 PM
У меня вот такой вопрос. Мою подругу назвали"жо**ой",она считает это страшным оскорблением. Но так ли это? :?

Это просто так не ответишь. Надо знать обстоятельства, при которых всё произошло. Это может быть всё, от лёгкой иронии до действительно страшного оскорбления.

Традиционно, для сильного оскорбления в России использовался мат. Но с конца 80х это перестало так сильно действовать на собеседника, потому что матом стали ругаться слишком многие, по любому поводу и без такового. С другой стороны, стали шире применяться слова, которые раньше были в этом качестве менее употребимы. Одно из них было, например, "задница" (с лёгкой руки русских переводчиков американских фильмов) . И оно, не являясь ,в принципе, таким сильным оскорблением, как тот же мат, почему-то воспринималось людьми намного болезненнее.

В принципе, однако, в русском языке упомянутое вами слово не несёт такой сильной эмоциональной окраски, как в некоторых других языках, например, в польском .

elfy
10-23-2004, 09:33 PM
а может это они не с целью оскорбить сказали, а в качестве комплимента? :wink: :D типа красивая у нее жо**па :roll:

КошЫчка
10-24-2004, 01:29 AM
Кто меня оскорбляет получает по мозгам.. не зависимо от причины.. 8)

за что так медведя!?
10-24-2004, 01:32 AM
если сказали в цели обидеть!
то надо дать в глаз или нос!
и всё!

Дон
10-24-2004, 01:42 AM
Решать вопрос по ситуации. НО! Сразу и на месте, а не ныть в форуме.

...Рак судака обозвал "мудак",
Вот и не спит судак...

alex digital
10-24-2004, 05:10 AM
У меня вот такой вопрос. Мою подругу назвали"жо**ой",она считает это страшным оскорблением. Но так ли это? :?

А мне вот тоже жена говорит, что я "жопа с ручкой", но я то знаю, что это не так. Нет у меня никакой ручки.
В общем, лучше не доводить до оскорбления. Хотя у меня это не получается и приходится мириться с этой ручкой.

А чтобы просто так оскорбляли, я не встречал такого.

Vitta
10-24-2004, 05:17 AM
А мне вот тоже жена говорит, что я "жопа с ручкой", но я то знаю, что это не так. Нет у меня никакой ручки..

Алекс, это-ж такая нежность и любовь..
Ты-ж моя "жепа с ручкой" :roll:
Определенно это не обидное ругательство

alex digital
10-24-2004, 05:26 AM
Алекс, это-ж такая нежность и любовь..
Ты-ж моя "жепа с ручкой" :roll:
Определенно это не обидное ругательство

Да и я про то, что жопа , это как "миииилый"(ая),
жопулька ты моя. :)

Vitta
10-24-2004, 05:31 AM
Ага-ага..
жопусик, жопуленция, жопкин-попкин и т.д. и т.п.

alex digital
10-24-2004, 06:06 AM
Ага-ага..
жопусик, жопуленция, жопкин-попкин и т.д. и т.п.

А еще бывает так, Федор постоянно думает о Лидочкиной жопе и в процессе общения с ней эта мысль доминирует над ее красивым именем, т.е. пытаясь к ней обратиься, как «Лидочка…», у него случайно вылетает «Жопа….». Тоже не оскорбление.

msn
10-24-2004, 06:23 AM
У меня вот такой вопрос. Мою подругу назвали"жо**ой",она считает это страшным оскорблением. Но так ли это? :?
Может за дело назвали? :roll:
А каких размеров у неё корма, простите? :wink:
Я так почти никогда ни на кого не обижаюсь. Даже когда мне говорят "Fuck you", я понимаю что некоторые товарищи таким образом выражают свою горячую любовь ко мне. 8)

Babushka
10-24-2004, 11:05 AM
вот именно, может у неё попа - больное место. :wink:

alex digital
10-24-2004, 11:56 AM
вот именно, может у неё попа - больное место. :wink:

Так лечить надо, а не обижаться.

Sarochka
10-24-2004, 11:58 AM
"жопа" - не оскорбительно как-то :rtyu:

alex digital
10-24-2004, 12:00 PM
"жопа" - не оскорбительно как-то :rtyu:

А "жопа с ручкой"? 8O

Sarochka
10-24-2004, 12:04 PM
А "жопа с ручкой"? 8O

мне нравится :roll:

alex digital
10-24-2004, 12:17 PM
мне нравится :roll:

Значит я не буду сердиться на мамочку.

Natalie
10-24-2004, 02:22 PM
мне нравится :roll:

Значит я не буду сердиться на мамочку.
Леша, что у тебя опять с лицом? :roll:

Babushka
10-24-2004, 11:11 PM
[quote=Babushka]вот именно, может у неё попа - больное место. :wink:

Так лечить надо, а не обижаться.[/эуоте]

Так надо подсказать как лечить, а не обзываться. :lol:

Olezhik
10-25-2004, 01:01 AM
У меня вот такой вопрос. Мою подругу назвали"жо**ой",она считает это страшным оскорблением. Но так ли это? :?

Наоборот, разве это оскоребление? Непонимаю... У нас тоже кореш есть, у него погоняла ЖОПА. Он этим погонялом гордица говорит что у него престижная кличка.

Вот по теме анекдот вспомнил.

Девочка забегает в квартиру вся в слезах и кричит своеы матери. "МАМА! МАМА меня дети водворе обзывают жопой!" Подруга мамы спрашивает. "Слушай, что твоя дочка тольчто сказала?" Мама отвечяет, "ДА незнаю вечно так пребижит пробердит что-то и убегает... Жопа блин..."

alex digital
10-25-2004, 01:46 AM
мне нравится :roll:

Значит я не буду сердиться на мамочку.
Леша, что у тебя опять с лицом? :roll:

Это моя реакция на обзывательство "жопа с ручкой"

Жалоба
10-25-2004, 04:43 AM
у меня была как-то раз ссора с бывшим мужем, кидались разными словами, потом у меня вырвалось ужасное (на мой взгляд) ругательство: - ах ты, падло скотское, ну все - не буду тебя больше варениками кормить!" он как начал ржать, потом оба смеялись до слез...
так что это дело субъективное - кому что кажется ругательством. Иногда ругательными могут быть такие на первый взгляд словосочетания как "моя милая", например, мне в детстве мама часто нахмурясь говорила - "ну что моя милая, ремня не хочешь? уроки сделала, моя милая?" так я до сих пор как-то болезнненно воспринимаю это сочетание, но это от интонации зависит, как здесь уже правильно заметили.. люди у нас тут замечательные - все замечают :roll:

Джуля
10-25-2004, 07:49 AM
Когда я была ещё совсем молодой, в восемьнадцать лет, у меня отросла большая, круглая жёппа. Я не знала куда её девать, носила длинные юбки, свободно сидящие на талии кофточки, а Ж как назло выпячивалась. За спиной часто слышала ворчание американских парней, мол, what a biiig asss! Мне становилось не по себе, я понимала что из эстетических соображений неприлично носить на себе такую громоздиллу, ну начала я ходить в тренажерный зал, усиленно напрягала соответствующие мышцы, пока эта Ж совсем не исчезла. Потом я жутко страдала от такой потери, привыкла ведь, всё таки... :oops: А сейчас, если мне и говорят что-то касательно Ж, то ласково и просто - толстожопик. :roll:

Bashmachnica
10-25-2004, 07:52 AM
А трудно сказать сам ты Жопа?
Самий идеальний вариант, и пусть потом понимает в том смысле в котором сказал ей сам...
:D

maverick
10-30-2004, 02:04 PM
Дело вот в чём. Моя подруга вела бизнес с одной большой компанией. Эта компания на рынке уже более 20 лет. Для моей подруги это было престижно,что она является поставщиком такой большой корпорации.Она отпускала им товар уже более шести лет в кредит. В последние месяцы она отпустила им на сумму более 20 тыс. дол. Вдруг,ни откуда не возьмись,компания объявила себя банкротом и моя подруга осталась с носом на много тыс. дол. в длину. Вот тут то,её муж сказал ей,что она жо*а. :cry: Это вместо нужной поддержки,он её как бы оскорбил. Она в депрессии и плачет всю дорогу. Муж её любит,но злиться на неё за такие необдуманные дела,которые ей стоили денег.Вот история! :roll:

Alter Ego
10-31-2004, 12:01 AM
Дело вот в чём. Моя подруга вела бизнес с одной большой компанией. Эта компания на рынке уже более 20 лет. Для моей подруги это было престижно,что она является поставщиком такой большой корпорации.Она отпускала им товар уже более шести лет в кредит. В последние месяцы она отпустила им на сумму более 20 тыс. дол. Вдруг,ни откуда не возьмись,компания объявила себя банкротом и моя подруга осталась с носом на много тыс. дол. в длину. Вот тут то,её муж сказал ей,что она жо*а. :cry: Это вместо нужной поддержки,он её как бы оскорбил. Она в депрессии и плачет всю дорогу. Муж её любит,но злиться на неё за такие необдуманные дела,которые ей стоили денег.Вот история! :roll:
Надо не плакать, а послать нах такого мужа.

Bashmachnica
10-31-2004, 12:05 AM
аааа, вот в чём проблема...Ну да, Жопа она. ещё какая... :roll:

Порyчик
10-31-2004, 01:26 AM
Будучи лингвистом, замечу, что степень грубости того или иного ругательства сложно оценить в неродном языке. Говоря общо, вся семантика и коннотации этого слова складываются в многообразии ситуаций употребления.

Сказал австралийке “they’re morons” и увидел глаза по 7 копеек, а я-то думал, что moron – что-то типа “дурашка” и не очень обидное.

А “жо’па” – не очень обидное. Даже сам Ерофеев по НТВ в прямом эфире позволил себе сказать “Это полная жо’па!” (имея в виду ситуацию в России).

P.S. Кстати, в англо-американском диалекте вообще куча слов с этим значением. Привожу лишь малую их часть. И разбирайся теперь, какое из них обидное, а какое нет.

Arse, ass, backside, behind, bottom, bum, buns, butt, buttocks, can, derriere, fanny, fundament, hind end, hindquarters, keister, posterior, prat, rear, rear end, rump, seat, stern, tail (end), tooshie, tush

Bashmachnica
10-31-2004, 01:40 AM
Arse, ass, backside, behind, bottom, bum, buns, butt, buttocks, can, derriere, fanny, fundament, hind end, hindquarters, keister, posterior, prat, rear, rear end, rump, seat, stern, tail (end), tooshie, tush
*И поняла Башмачница что сегодня Её Плохой Английский Обогатится нужными словами. Вынула Блокнот, и переписала все слова..Осторожно, стараясь не делать каракуль и ошибок* :P

Frosya
10-31-2004, 02:50 AM
Башмачница, а мне всегда казалось, что ты прекрасно знаешь английский. Глюк?
И я вот тоже - плохо знаю. Психологический барьер. Но уж когда возьмусь за него всерьёз, то первым делом выучу все слова любви, а не словесный понос. Любовь - она сильнее, а ругательства - хоть на родном, хоть на английском - совсем не обогащают язык. :D

Bashmachnica
10-31-2004, 02:58 AM
Башмачница, а мне всегда казалось, что ты прекрасно знаешь английский. Глюк?
И я вот тоже - плохо знаю. Психологический барьер. Но уж когда возьмусь за него всерьёз, то первым делом выучу все слова любви, а не словесный понос. Любовь - она сильнее, а ругательства - хоть на родном, хоть на английском - совсем не обогащают язык. :D
Знаю, знаю. Просто От дури написала...Настр классное...Не знаю почему! :bis:

Frosya
10-31-2004, 03:02 AM
Знаешь что знаешь? Или знаешь что не знаешь?
Ты на каком языке говоришь? Чё-то мне непонятно.
И чего ты не спишь? Ночь почти прошла, в Чикаго-то... :wink:

Bashmachnica
10-31-2004, 03:06 AM
Знаешь что знаешь? Или знаешь что не знаешь?
Ты на каком языке говоришь? Чё-то мне непонятно.
И чего ты не спишь? Ночь почти прошла, в Чикаго-то... :wink:
Англицкий Знаю...
Говорю я на Англицком, Турецком, Узбекском, Немецком, Русском Языках. Учу щаз Французкий.
А не сплю потому-что недавно только проснулась. ЛоЛ

Frosya
10-31-2004, 03:09 AM
А что ты посреди ночи просыпаешься? Ребёночек уже пинается?

Bashmachnica
10-31-2004, 03:11 AM
А что ты посреди ночи просыпаешься? Ребёночек уже пинается?
Da celyj den' spala Prosto...Vot I prosnulas' ne v temu, I plyus golodnaya byla. poela shas, a spat' vsyo ravno ne hochetsya. U mnya idya, ti polzueshsya Yahoo messengerom?
Ya shas tam sizhu, esli chto zahodi=)
Bilo-bi klassno posyusykatsya=)
ID: Sapojnitsa :P

Frosya
10-31-2004, 03:16 AM
2 вопроса:
1. Как это сделать (не умею пока)?
2. Это могут прочитать посторонние (модераторы какие-нить... :wink: )?

Bashmachnica
10-31-2004, 03:18 AM
2 вопроса:
1. Как это сделать (не умею пока)?
2. Это могут прочитать посторонние (модераторы какие-нить... :wink: )?
messenger.yahoo.com
download. & log in as if it was ur Yahoo e-mail account.
PS. Nobody sees u. Moreover-there are no moderators in there... :wink:

Frosya
10-31-2004, 03:32 AM
Не получается что-то :cry:, но очень старалась...ID создала, но не получается дальше.
Чайник, одним словом. А помочь пока некому, ночь. :cry: