PDA

View Full Version : 'Не хотим Путина'



bdams
02-19-2009, 12:01 PM
'Не хотим Путина' - Грузия намерена посмеяться над Россией на 'Евровидении' ("The Times", Великобритания)
На конкурс 'Евровидение' в Москве Грузия привезет песню, высмеивающую Владимира Путина
http://www.inosmi.ru/i/t.gif

Тони Хэлпин (Tony Halpin), 19 февраля 2009
Композиция We Don't Wanna Put In, обыгрывающая фамилию российского премьера и исполняемая в стиле семидесятых, вряд ли побудит российских организаторов конкурса пуститься в пляс в проходах зрительного зала. Банальная песенка в стиле диско, исполняемая по-английски группой Stephane and 3G, содержит припев "We don't wanna put in/The negative move/It's killin' the groove" (Не хотим мы вносить (с игрой слов: 'Не хотим мы Путина')/негативный момент/что ломает весь кайф) после чего звучит призыв "You better change your perspective" (Поменял бы ты точку зрения).

Есть там и строчка "Gonna try to shoot in/some disco tonight" (Отстреляемся всласть/мы по диско сейчас), при этом три участницы группы во время демонстрации номера по общественному грузинскому телевидению делали вид, будто получили пулю в голову. Затем автор песни Стефан Мгебришвили (Stephane Mgebrishvili) переходит к рэпу: "I love Europe" (Люблю Европу!).

Грузинские телезрители и жюри отобрали именно эту песню из десяти композиций, претендовавших на участие в конкурсе. Stephane and 3G выступят в Москве в первом полуфинале 12 мая, и постараются пробиться в финал 'Евровидения', который будет транслироваться в прямом телеэфире в России и по всей Европе четырьмя днями позже.

Возможность победы на 'Евровидении' в российской столице грузинской группы с ее более чем прозрачным намеком уже вызывает неоднозначное отношение. На официальном вебсайте конкурса появились десятки комментариев, где прогнозируется, что пресловутая традиция 'блокового голосования' на 'Евровидении' позволит - в первую очередь странам Балтии и Восточной Европы - превратить финал в публичное унижение российского премьер-министра.

В августе прошлого года между Тбилиси и Москвой разразился военный конфликт из-за сепаратистского региона - Южной Осетии: в результате российские войска заняли немалую часть грузинской территории. Видную роль в руководстве боевыми действиями играл Путин. Позднее Кремль признал независимость Южной Осетии и другого 'отколовшегося' грузинского региона, - Абхазии - что вызвало осуждение со стороны Европы и США.

Грузия будет бороться за одно из девяти мест в финале с Боснией и Герцеговиной, Швецией, Израилем, Бельгией, Андоррой, Чешской Республикой, Черногорией, Исландией, Болгарией, Португалией, Швейцарией, Македонией, Финляндией, Беларусью, Турцией, Румынией, Мальтой и Арменией. Полуфинал будет транслироваться в Британии, Германии и Испании, где зрители также получат возможность проголосовать за своих фаворитов.

'Девичья группа' 3G - Нини Бадурашвили (Nini Badurashvili), Тако Гачечиладзе (Tako Gachechiladze) и Кристине Имедадзе (Kristine Imedadze) - в прошлом году уже участвовала в грузинском отборочном конкурсе на 'Евровидение' с песней I'm Free (Я свободна). Добравшись до национального финала, они уступили Диане Гурцкой, слепой беженке из Абхазии, исполнившей композицию Peace Will Come ('Мир придет'). Ее пророчество трагическим образом не оправдалось, и в этом году Грузия поначалу намеревалась в знак протеста бойкотировать конкурс в Москве. Однако в прошлом месяце это решение было изменено, и многие грузинские зрители рассматривают We Don't Wanna Put In как шанс поставить в неловкое положение Россию, впервые принимающую 'Евровидение'.

Если Stephane and 3G одержат в Москве победу, Грузия получит право в будущем году провести финал 'Евровидения'. Путина на него вряд ли пригласят.

Опыт Тбилиси с 'дипломатией в стиле диско' пока выглядит, скажем так, неоднозначно. В октябре 2007 г. президент Саакашвили устроил концерт Boney M в одном из сел на границе с Южной Осетией, пытаясь таким образом разрядить напряженность. Тогда он заявлял, что исполняемые этой группой хиты семидесятых вроде Rasputin and Daddy Cool 'заставят людей выйти из окопов'. Через десять месяцев началась война. . .


Как дети, ей-богу

Lor
02-19-2009, 12:28 PM
Как дети, ей-богу
А что тут смешного?
Когда-то Битлы и многие другие музыканты очень даже помогли остановить вьетнамскую войну.

Или, по-вашему, Путина останавливать не надо?

bdams
02-19-2009, 12:32 PM
А что тут смешного?
Когда-то Битлы и многие другие музыканты очень даже помогли остановить вьетнамскую войну.

Или, по-вашему, Путина останавливать не надо?

Битлы помогли остановить въетнамскую войну и американцы торжественно покинули Въетнам?
Мне видимо другую историю преподавали.

смешно
02-19-2009, 12:40 PM
Есть там и строчка "Gonna try to shoot in/some disco tonight" (Отстреляемся всласть/мы по диско сейчас) :grum: мнда, славный совковый перевод....всё понимают дословно :grum:

bdams
02-19-2009, 01:18 PM
Есть там и строчка "Gonna try to shoot in/some disco tonight" (Отстреляемся всласть/мы по диско сейчас) :grum: мнда, славный совковый перевод....всё понимают дословно :grum:

А как надо?

смешно
02-19-2009, 02:03 PM
А как надо?

я, как американец, понимаю как "попытаюсь вечером попасть на дискотеку"

Nabludatel'
02-19-2009, 02:07 PM
Есть там и строчка "Гонна тры то шоот ин/соме дисцо тонигхт" (Отстреляемся всласть/мы по диско сейчас) мнда, славный совковый перевод....всё понимают дословно?
А как надо?
Надо так:
Собираемся мы выстрелить по некоторому диску етой ночью

Радригес
02-19-2009, 02:11 PM
В ответ Россйская сторона выступит с песней в английском варианте "Такого как Путин, что бы любил...."
http://www.youtube.com/watch?v=tng8g95snLw&feature=related

или
http://www.youtube.com/watch?v=7kfImlm4S9g&feature=related

bdams
02-19-2009, 02:37 PM
В ответ Россйская сторона выступит с песней в английском варианте "Такого как Путин, что бы любил...."
http://www.youtube.com/watch?v=tng8g95snLw&feature=related

или
http://www.youtube.com/watch?v=7kfImlm4S9g&feature=related

И что-б сам подпевал:leader:

Радригес
02-19-2009, 02:39 PM
И что-б сам подпевал:leader:

он не будет. У него сильный акцент :)

bdams
02-19-2009, 03:49 PM
он не будет. У него сильный акцент :)

Ну тогда соратница

Slippery When Wet
02-19-2009, 04:01 PM
А что тут смешного?


Сначала Сердючка, теперь грузинские музыканты.
Опять унизить хотят....:grum:

cosmopolit
02-19-2009, 05:00 PM
Сначала Сердючка, теперь грузинские музыканты.
Опять унизить хотят....:grum:

следующими бЯлорусы стебацО будут,
зуп даю :17:

zgorynych
02-19-2009, 10:30 PM
А чем плох был бы этот хит? Группа явно 30 лет впереди времени. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=kvDMlk3kSYg

Interpreter
02-19-2009, 10:39 PM
Сначала Сердючка, теперь грузинские музыканты.
Опять унизить хотят....:грум:

Хорошо придумали, молодцы, можно вмести посмеяться..особенно про грув прикольно получилось ,:D вы деиствительно думаете кто-то реально расстроится из-за какои-то частушки?:leader:

Slippery When Wet
02-19-2009, 10:43 PM
Хорошо придумали, молодцы, можно вмести посмеяться..особенно про грув прикольно получилось ,:D вы деиствительно думаете кто-то реально расстроится из-за какои-то частушки?:leader:

Не-а, я просто реально удивляюсь фантазиям воспалённого воображения...:D

Lor
02-20-2009, 01:04 AM
следующими бЯлорусы стебацО будут,
зуп даю :17:Кстати очень может быть. МАЗ и тракторный уже "сдулись" - людей в отпуска отправляют. Больше у Бацьки ничего нет. Придется ему топать на Запад, а не на Восток. Да и буржуи видят такой вариант наиболее вероятным. Так что скоро "братки беларусы" тоже "врагами отечества" станут. :D

Orca
02-20-2009, 02:09 AM
он не будет. У него сильный акцент :)

он по немецки может спеть.....

bdams
02-20-2009, 02:56 AM
Кстати очень может быть. МАЗ и тракторный уже "сдулись" - людей в отпуска отправляют. Больше у Бацьки ничего нет. Придется ему топать на Запад, а не на Восток. Да и буржуи видят такой вариант наиболее вероятным. Так что скоро "братки беларусы" тоже "врагами отечества" станут. :D

Придет Батька на Запад, а его там ждут-не дождутся и как давай МАЗы покупать, да не просто так, а вместе с тракторами, телевизорами и холодильниками. Ногами топают, возмущаются, че говорят картошку не привез на продажу. Подсели мы на нее, жить не можем.

Вы в каком году застряли уважаемый? в 91? Такие сказки в то время отлично проходили и все верили в великодушный Запад, в умных Демократов.

Белорусы, по Вашему оглянуться на соседей не могут. На Прибалтов посмотреть, на Украину.

admen
02-20-2009, 03:28 AM
путин сука еп моск сначала немцам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинская_стена)
а когда его оттуда турнули под зад приехал гадить в рашку. чтоб ты сдох, скатина
кстати отличный фильм о прошлой "работе" путена в германии
жизнь других (http://kino.br.by/film8942.html)
только я сомневаюсь что эта крыса там кому-то помогать бы стала - небось на все 100 выполнял свою работу

bdams
02-20-2009, 03:32 AM
путин сука еп моск сначала немцам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинская_стена)
а когда его оттуда турнули под зад приехал гадить в рашку. чтоб ты сдох, скатина
кстати отличный фильм о прошлой "работе" путена в германии
жизнь других (http://kino.br.by/film8942.html)
только я сомневаюсь что эта крыса там кому-то помогать бы стала - небось на все 100 выполнял свою работу

Походу Путин тебя лично еп.

wlass
02-20-2009, 06:48 AM
путин сука еп моск сначала немцам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинская_стена)
а когда его оттуда турнули под зад приехал гадить в рашку. чтоб ты сдох, скатина
кстати отличный фильм о прошлой "работе" путена в германии
жизнь других (http://kino.br.by/film8942.html)
только я сомневаюсь что эта крыса там кому-то помогать бы стала - небось на все 100 выполнял свою работу

У ти маленький :)

Sixteen
02-20-2009, 06:52 AM
Сначала Сердючка, теперь грузинские музыканты.
Опять унизить хотят....:грум:

руке прочь от лаша тубай, это ваще мая любимая пестня! да!
лаша тубаааааай
лаша тубаааай!
а если какому то екс-гардемаринному-кретину-газпромовцу слышица все што хочеца, то пусть он катица в задницу! да!

Лена ДАД
02-20-2009, 07:02 AM
В ответ Россйская сторона выступит с песней в английском варианте "Такого как Путин, что бы любил...."
http://www.youtube.com/watch?v=tng8g95snLw&feature=related

или
http://www.youtube.com/watch?v=7kfImlm4S9g&feature=related

Евровидение превращается в детскую программу Караоке :lol:

Andreih
02-20-2009, 10:07 AM
путин сука еп моск сначала немцам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинская_стена)
а когда его оттуда турнули под зад приехал гадить в рашку. чтоб ты сдох, скатина
кстати отличный фильм о прошлой "работе" путена в германии
жизнь других (http://kino.br.by/film8942.html)
только я сомневаюсь что эта крыса там кому-то помогать бы стала - небось на все 100 выполнял свою работу

Успокойся, мальчик.

bdams
02-20-2009, 10:26 AM
Прочитал, что текст перепишут.

Lilu
02-20-2009, 10:33 AM
он не будет. У него сильный акцент :)

Можно подумать у Билана слабый был.

смешно
02-20-2009, 11:29 AM
Кстати очень может быть. МАЗ и тракторный уже "сдулись" - людей в отпуска отправляют. Больше у Бацьки ничего нет. Придется ему топать на Запад, а не на Восток. Да и буржуи видят такой вариант наиболее вероятным. Так что скоро "братки беларусы" тоже "врагами отечества" станут. :D


как это ничего? А Бобруйский шинный завод! гыыы. :teufel:

admen
02-20-2009, 11:52 AM
По ком звонит Путин?


Моментом истины для русской темы Давосского форума был вопрос корреспондентки «Filadelfia Enquirer» Труди Рубен, заданный во время заседания «Россия на перепутье» членам официальной российской правительственной делегации.

Эта сцена обошла все телевизионные каналы мира. До этого в течение почти получаса важные российские чиновники довольно скучно и казенно, но в то же время очень уверенно рассказывали о блестящих перспективах России эпохи президентства В. Путина. Само избрание В. Путина президентом РФ представлялось им само собой разумеющимся фактором.

Г-жа Труди Рубен прервала их простым и может быть даже несколько наивным вопросом: «Но кто-же такой Путин?». Ответом стало долгое оглушительное, затянувшееся до неприличия молчание, прерванное наконец смехом и ироническими аплодисментами аудитории. Никто из сидевших на сцене высших российских чиновников, тех самых, кто в кулуарах форума агрессивно рекламировал брэнд – «Владимир Путин – следующий президент России» – не хотел произнести ни слова. Или не решался. Как об усопшем. Только хорошо или ничего. Но Путин еще даже очень жив политически. В конце концов, когда молчание полоумных ягнят стало совсем невыносимым и абсолютно скандальным, господин М. Касьянов выдавил из себя несколько ничего не значавших фраз. На следующий день я выступил на другой секции – «Россия и Запад», и мне был задан тот же вопрос: «Кто такой Путин?».

«Не притворяйтесь, что вы не знаете, кто такой Путин, – был мой ответ. – Вы просто не готовы признаться себе в этом знании. Я не обладаю по сравнению с вами никакой дополнительной информацией, но то, что я знаю, более чем достаточно для меня, рядового российского избирателя, чтобы составить мнение об этом претенденте на пост Президента Российской Федерации. Это человек, который продемонстрировал абсолютное пренебрежение к жизням людей, цинизм и лицемерие, готовность использовать войну, смерть тысяч русских солдат и мирных жителей как пиар – инструмент его избирательной кампании. Человек, который поднимает тост по случаю дня рождения Сталина, восстанавливает мемориальную доску Андропову и мечтает восстановить в центре Москвы памятник палачу Дзержинскому».

Петербургские коллеги г-на Путина дали ему, как известно, дружескую уважительную кличку – Штази. Похоже, что г-н и.о. президента гордится этой честью и старается полностью соответствовать этому прозвищу. Штази, одна из самых отвратительных спецслужб мира, десятилетиями торговала людьми, продавая как заложников восточногерманских диссидентов, так и просто пенсионеров. Г-н Штази официально ввел на пороге XXI века институт торговли российскими гражданами, как принадлежащими ему рабами. Особенно когда эти граждане – неугодные ему журналисты.

На глазах всего мира г-н Штази играет, как кошка с мышью, жизнью и смертью Андрея Бабицкого. Эта игра не только доставляет ему садистское удовольствие. (Он публично рассказывает, что «А. Бабицкий получит хороший урок, и ему станет по-настоящему страшно».)

Эта игра несет и важную политическую нагрузку. Не только А. Бабицкого пытают в фильтрационных лагерях. Мы все находимся в громадном фильтропункте перед входом в Новый Прекрасный Мир Путина-Штази. Нашу душу испытывают на готовность к этому миру. Как многое мы молча проглотим? Как быстро и угодливо согнемся? Не прошедших фильтрацию будут беспощадно отбраковывать.

Не спрашивай меня, кто такой Путин. И
Не спрашивай меня, по ком звонит Путин.
Он звонит и по тебе.
http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/fire_004.html

Slippery When Wet
02-20-2009, 12:16 PM
руке прочь от лаша тубай, это ваще мая любимая пестня! да!
лаша тубаааааай
лаша тубаааай!
а если какому то екс-гардемаринному-кретину-газпромовцу слышица все што хочеца, то пусть он катица в задницу! да!

Так я и говорю - параноики на марше...;)

Dova
02-20-2009, 12:54 PM
... а потом тоже будут долго и нудно "извиняться и объяснятся" ;)

wlass
02-20-2009, 12:56 PM
Вообще-то мы им Путина и не отдадим, он будет наш, а не их Президент. :cool:

Порyчик
02-20-2009, 01:05 PM
Сначала Сердючка, теперь грузинские музыканты.
Опять унизить хотят....:grum:

Порция унижений Слону от Моськи

odl455
02-20-2009, 02:17 PM
путин сука еп моск сначала немцам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинская_стена)
а когда его оттуда турнули под зад приехал гадить в рашку. чтоб ты сдох, скатина
кстати отличный фильм о прошлой "работе" путена в германии
жизнь других (http://kino.br.by/film8942.html)
только я сомневаюсь что эта крыса там кому-то помогать бы стала - небось на все 100 выполнял свою работу

ты что крендель обкурился чтоли?

Lor
02-20-2009, 03:21 PM
Белорусы, по Вашему оглянуться на соседей не могут. На Прибалтов посмотреть, на Украину.Беларусы - очень терпеливый и тяжелый на подьем народ. Но они по-любому ближе к Западу, чем к Востоку. Работать привыкли, а не на балалайке брэнькать.

bdams
02-20-2009, 03:28 PM
Беларусы - очень терпеливый и тяжелый на подьем народ. Но они по-любому ближе к Западу, чем к Востоку. Работать привыкли, а не на балалайке брэнькать.

А мы вот больше на балалайке, ага.
Водочки с огурцами и эхххх......

Dova
02-20-2009, 03:31 PM
Но они по-любому ближе к Западу, чем к Востоку. .

"Запад" тоже так думает ? :D

Interpreter
02-20-2009, 04:16 PM
Беларусы - очень терпеливый и тяжелый на подьем народ. Но они по-любому ближе к Западу, чем к Востоку. Работать привыкли, а не на балалайке брэнькать.

:eek:Пеши есчо

Lilu
02-20-2009, 04:30 PM
А мы вот больше на балалайке, ага.
Водочки с огурцами и эхххх......

И медведи опять же ... :D

nat123
02-20-2009, 08:00 PM
Беларусы - очень терпеливый и тяжелый на подьем народ. Но они по-любому ближе к Западу, чем к Востоку. Работать привыкли, а не на балалайке брэнькать.


у меня была знакомая тётька немка, у ниё был муж белорусс, так она ево дразнила, что ето настоящая ево пестня "а я ляху, приляху...." (вот к чему ето счас вспомнила? и не знаю дажы)

nat123
02-20-2009, 08:01 PM
И медведи опять же ... :Д

хоть бы кто про лошаток бы написал што ли

Порyчик
02-21-2009, 01:46 AM
у меня была знакомая тётька немка, у ниё был муж белорусс, так она ево дразнила, что ето настоящая ево пестня "а я ляху, приляху...." (вот к чему ето счас вспомнила? и не знаю дажы)

А я думал, это украинская песТня, нет? :)

Я ПРИШЁЛ
02-21-2009, 06:26 AM
А что тут смешного?
Когда-то Битлы и многие другие музыканты очень даже помогли остановить вьетнамскую войну.

Или, по-вашему, Путина останавливать не надо?

Путина поздно останавливать, в случае с Грузией, мавр сделал своё дело.
Абхазия и Осетия де-факто российские территории.

Грузии остаётся только тявкать и песни петь , как в басне про слона и моську.:cool:

Lilu
02-21-2009, 06:29 AM
хоть бы кто про лошаток бы написал што ли

ОК! Мы, русские, пока Ясь косит конюшину все больше на тройках с бубенцами :D

bdams
02-21-2009, 04:22 PM
После триумфального исполнения песни про «put in» и победы Грузии на «Евровидении 2009» конкурс постепенно начинает менять свой формат. Растет интерес к конкурсу со стороны филологов всего мира: у одного лишь выражения «put in» 14 значений – «вставлять, всовывать, сажать, высаживать, подавать (заявление, жалобу и т. п.), вводить (в действие), включать, добавлять… Вы представляете, какое будущее ждет дышащий ныне на ладан конкурс бессмысленных попугаев?.. Круглые столы, конференции филологов и историков, доклады о роли глаголов и деепричастий в политической жизни страны. Вся музыка – по боку, главным становится обсуждение смыслов текстов; весь мир начинает судорожно листать словари; скрытые смыслы и подтексты начинают выискивать в каждой песне участника «Евровидения»: что он имел в виду? Что он имел в виду?


В первых рядах на «Евровидении» теперь сидят не девочки с шариками, а психолингвисты – внимательно сверяют розданные заранее тексты песен с тем, КАК эти слова были произнесены или спеты со сцены; потом обсуждают, возникают горячие дискуссии.


В эту игру постепенно включаются и сами поп-исполнители: все участники «Евровидения» начинают негласно соревноваться – кто лучше намекнет на Россию? Попутно каждая страна судорожно вспоминает, о чем России можно было бы намекнуть: битва при Аустерлице? Русско-шведская война? Татаро-монгольское нашествие? Тексты песен для участия в «Евровидении» отныне заказывают не графоманам или «профессионалам», а настоящим поэтам: им платят фантастические гонорары – за едвауловимость, многосмысленность и стилистическое изящество намека.


Имеется ли в строчке такой-то песни такой-то намек на экспансию России в 1888-м или все-таки в 1721-м? «Да нет, тут же ясно поется в песне: «Белый царь, белый царь – нам не нужен твой фонарь!» Это речь, конечно же, о Петре Первом, а не об Александре Втором, неужели вы не видите, герр профессор?»


Со временем конкурс «Евровидение» превращается во всемирный филологический форум: на сцену там теперь выходят не крашеные тупицы, а приличные люди, профессора университетов, специалисты в области переводов, фонетики, лингвистики и пр. Они будут не петь, а зачитывать со сцены тексты, в которых зашифрован скрытый намек на Путина; а побеждать будет та страна, которая сделает это наиболее изящно.

:D:D

http://www.vz.ru/culture/2009/2/19/258228.html

Lilu
02-21-2009, 04:27 PM
Они будут не петь, а зачитывать со сцены тексты, в которых зашифрован скрытый намек на Путина; а побеждать будет та страна, которая сделает это наиболее изящно.

Ну а кто б сомневался, что именно это - истинная цель конкурса - про Путина спеть. :D

fugitive
02-21-2009, 04:28 PM
не хочу путина и ему подобных

Lilu
02-21-2009, 04:29 PM
не хочу путина и ему подобных

Тады вперед на Евровидение!

fugitive
02-21-2009, 04:34 PM
Тады вперед на Евровидение!

нет. стоит мне постоять с антипутинским плакатом. сразу отправят в дурку. на долго а детей в дет.дом

эта шайка мойка путинская уже многим не нравиться.

nat123
02-21-2009, 05:11 PM
А я думал, это украинская песТня, нет? :)

я плохо помню, там ещё что-та типа...хaловой на барёзуууууу...но я чота плохо помню

wlass
02-22-2009, 12:28 AM
нет. стоит мне постоять с антипутинским плакатом. сразу отправят в дурку. на долго а детей в дет.дом

эта шайка мойка путинская уже многим не нравиться.

Гы-ы-ы! Типа все эти 300 человек с плакатами теперь в дурке сидят! :):)

Бегемот
02-22-2009, 01:00 AM
Гы-ы-ы! Типа все эти 300 человек с плакатами теперь в дурке сидят! :):)


сегодня еще нет, а завтра бес сомнений там окажутся.
ну или их купят, как Белых.
300 чел, это ж подконтрольная группа.
а вот 3 млн уже нет.
клму там нужен гимор лишний?
итак вроде проблемм хватает = кризис же. ;)

wlass
02-22-2009, 01:07 AM
сегодня еще нет, а завтра бес сомнений там окажутся.
ну или их купят, как Белых.
300 чел, это ж подконтрольная группа.
а вот 3 млн уже нет.
клму там нужен гимор лишний?
итак вроде проблемм хватает = кризис же. ;)

А что такое произошло с Белых? Губернатором сделали? А тебе не кажется, что именно этого и добиваются все эти недовольные? Дорваться до кормушки - вот и все эти мечты о свободе и демократии.
Что характерно, они там уже были 10-15 лет назад. И грандиозного скачка, которого сейчас требуют от Медвепута, тогда тоже почему-то не произошло.

И потом, по поводу Белых, помнятся мне еще слова Бисмарка о каком-то радикале. "Дайте ему город - он успокоится".(не дословно).

Бегемот
02-22-2009, 01:17 AM
А что такое произошло с Белых? Губернатором сделали? А тебе не кажется, что именно этого и добиваются все эти недовольные? Дорваться до кормушки - вот и все эти мечты о свободе и демократии.
Что характерно, они там уже были 10-15 лет назад. И грандиозного скачка, которого сейчас требуют от Медвепута, тогда тоже почему-то не произошло.

И потом, по поводу Белых, помнятся мне еще слова Бисмарка о каком-то радикале. "Дайте ему город - он успокоится".(не дословно).

ну во-первых, только из опозиции можно прыгнуть во власть, это даже школьник знает.
а во-вторых, кто они, и какого скачка?
имхо, там никто ничего требовать не в состоянии, ибо психология рабская.
а даже если вдруг кто-то сильно и потребует, то поедет сразу в Читу, или на Лубянку = видели и не один раз.
не будете платить = отключим газ. (С)

wlass
02-22-2009, 01:22 AM
ну во-первых, только из опозиции можно прыгнуть во власть, это даже школьник знает.
а во-вторых, кто они, и какого скачка?
имхо, там никто ничего требовать не в состоянии, ибо психология рабская.
а даже если вдруг кто-то сильно и потребует, то поедет сразу в Читу, или на Лубянку = видели и не один раз.
не будете платить = отключим газ. (С)

1. Верно. И отношение к такой оппозиции соответствующее, правда ? ;)
2. Те самые, которые были. Скачка к этим свободам, процветанию и т.п. не получилось. И по объективным причинам - просто эти грандиозные скачки в природе не существуют.

Ну, дальше - газетные заголовки, лениво отвечать.

Порyчик
02-22-2009, 01:24 AM
а даже если вдруг кто-то сильно и потребует, то поедет сразу в Читу, или на Лубянку = видели и не один раз.


Да никто никуда не поедет - забудь.

А что требовать-то? Тем паче, сильно?

Бегемот
02-22-2009, 01:26 AM
1. Верно. И отношение к такой оппозиции соответствующее, правда ? ;)
2. Те самые, которые были. Скачка к этим свободам, процветанию и т.п. не получилось. И по объективным причинам - просто эти грандиозные скачки в природе не существуют.

Ну, дальше - газетные заголовки, лениво отвечать.

да, скачков не существует, т.е. иногда случаются, но это скорее исключения из правил.

а насчет заголовков, ну нравится вам всё это, ну ради б-га, никто ж вас не неволит.
но они боятся правды, и недовольства масс боятся тоже, это ж отрицать просто глупо.

Бегемот
02-22-2009, 01:26 AM
Да никто никуда не поедет - забудь.

А что требовать-то? Тем паче, сильно?


на месте прибьют, как Политковскую?

Порyчик
02-22-2009, 01:39 AM
на месте прибьют, как Политковскую?

Будешь сильно выступать - да (и не только в России).

Кто это придумал - против системы переть?

А а второй вопрос ты не ответил - против чего восставать? Если против каких-то политических реалий - мне все едино. Если против экономических - лично меня они устраивают.

I don"t see the point

Жалоба
02-22-2009, 01:42 AM
Только на Чукотке еще есть свобода слова. Конец географии, однако (ц) :leader:

Бегемот
02-22-2009, 01:44 AM
Будешь сильно выступать - да (и не только в России).

Кто это придумал - против системы переть?

А а второй вопрос ты не ответил - против чего восставать? Если против каких-то политических реалий - мне все едино. Если против экономических - лично меня они устраивают.

I don"t see the point


против экономических примитивно глупо.
против политических = естесствено. :34:

wlass
02-22-2009, 02:57 AM
да, скачков не существует, т.е. иногда случаются, но это скорее исключения из правил.

а насчет заголовков, ну нравится вам всё это, ну ради б-га, никто ж вас не неволит.
но они боятся правды, и недовольства масс боятся тоже, это ж отрицать просто глупо.

Нет, я и не спорю - лениво :) Жевано-пережевано уже много раз.
А скажи, какое-нибудь правительство на планете не боится недовольства масс? Только массы - это не 300 человек с плакатами. А 3 миллиона не выходят. Не выходят, и все тут. Бояться-то нечего.
Помнится, в конце 80-х миллоны выходили, несмотря на злую КПСС с кровавой гебней во главе. Выходили, и смели режим. Это к вопросу о запуганных массах....Сейчас эти же самые массы не выходят - нет необходимости.

IKIKO
02-22-2009, 03:06 AM
Как дети, ей-богу
Я думал грузины пришлют что-то этакое, любопытное - они талантливый народ.
Но похоже они сами в шоке на предмет, КАКОЕ убожество будет представлять их страну.
Вот и та "песня про put in"
http://www.youtube.com/watch?v=gRXHFMPkcfk&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=16994667&moduleid=87&preview=&auth_token=sessionless:1235214000:embedcontent&feature=player_embedded
Полное убожество.

IKIKO
02-22-2009, 03:08 AM
Зато Турцию будет представлять бельгийская черкешенка Hadise :leader::leader::leader:
http://www.youtube.com/watch?v=BgrNHvJugZk&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=10673968&moduleid=90&preview=&auth_token=sessionless:1235293200:embedcontent&feature=player_embedded
Так что в этом году я за Турцию, тем-более ее родаки с Сиваса, а у меня в Сивасе десятки семей моего рода:D

Donat
02-22-2009, 03:31 AM
Вот и та "песня про put in"
http://www.youtube.com/watch?v=gRXHFMPkcfk&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=16994667&moduleid=87&preview=&auth_token=sessionless:1235214000:embedcontent&feature=player_embedded

чёт большего ожидал, фигня какая-то

Порyчик
02-22-2009, 03:43 AM
Зато Турцию будет представлять бельгийская черкешенка Hadise :leader::leader::leader:
http://www.youtube.com/watch?v=BgrNHvJugZk&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=10673968&moduleid=90&preview=&auth_token=sessionless:1235293200:embedcontent&feature=player_embedded
Так что в этом году я за Турцию, тем-более ее родаки с Сиваса, а у меня в Сивасе десятки семей моего рода:D

Такой небольшой закос по Бритни (по музыке). А в шляпе Джастин коленца выкидывает. :)

IKIKO
02-22-2009, 03:45 AM
Такой небольшой закос по Бритни (по музыке). А в шляпе Джастин коленца выкидывает. :)
Я не большой фэн этого стиля, Хадисе (хотя болеть за нее буду, как за соплеменницу), Евровиденья (никогда не смотрел) и Турции (кстати, Бельгии тож - бельгийцы, после общения с ними, вызывают у меня аллергию).
А парень двигается действительно супер!:D

IKIKO
02-22-2009, 03:48 AM
чёт большего ожидал, фигня какая-то
После всех этих разговоров в российской прессе о "грузинской провокации", я ожидал какой-то бомбы.
А тут школьный КВН на тему Бонни М :D

bdams
02-22-2009, 03:49 AM
После всех этих разговоров в российской прессе о "грузинской провокации", я ожидал какой-то бомбы.
А тут школьный КВН на тему Бонни М :D

Песенка отстой конечно, ну так торопились-же.

IKIKO
02-22-2009, 03:52 AM
Песенка отстой конечно, ну так торопились-же.
Там у них чего-чего, а красивых, артистичных и талантливых людей всегда хватало.
А это...
Я бы даже в кабаке со счетом до $20 на нос (если в Москве такие есть) такое слушать не стал-бы - лучше уж нелюбимый мной шансон :lol:

Interpreter
02-22-2009, 08:06 AM
Такой небольшой закос по Бритни (по музыке). А в шляпе Джастин коленца выкидывает. :)

Опередил меня, деиствительно очень напомнило Бритни.

Interpreter
02-22-2009, 08:10 AM
чёт большего ожидал, фигня какая-то

Я тоже, так ка текст песни сам по себе не плох,юморнои такои, но вот исполнение было очень очень слабым.
Даже как-то стало немного неловкo за них, все-таки выступали не в местном ДК.

IKIKO
02-22-2009, 08:22 AM
Опередил меня, деиствительно очень напомнило Бритни.
А я вообще думал, что это прямое цитирование - есть у Бритни похожая песня.

EmPrEsS
02-22-2009, 08:28 AM
на месте прибьют, как Политковскую?

Нет человека - нет проблемы. (Ио Сталин)

Kadet
02-22-2009, 09:18 AM
Нет человека - нет проблемы. (Ио Сталин)

за авторство цитаты уверены? Иль так, привиделось?

EmPrEsS
02-22-2009, 10:56 AM
за авторство цитаты уверены? Иль так, привиделось?

Не знаю, я слышала, что будто это он говорил и с акцентом так - изображали ещё - как будто бы с трубкой в руке. Х-З [Xу-ноуЗ]

Kadet
02-22-2009, 12:12 PM
Не знаю, я слышала, что будто это он говорил и с акцентом так - изображали ещё - как будто бы с трубкой в руке. Х-З [Ъу-ноуЗ]

значит, привиделось....

nat123
02-22-2009, 04:50 PM
А я вообще думал, что это прямое цитирование - есть у Бритни похожая песня.


Икикоша??????????????????????? ты слушаешь пестни Бритни, ладно...но ты помнишь слова??????????????????????

IKIKO
02-22-2009, 06:54 PM
Икикоша??????????????????????? ты слушаешь пестни Бритни, ладно...но ты помнишь слова??????????????????????
Наткин, я их вообще много лет не слышал (разве только TOXIC), слова не помню, но ощущение дежавю, при просмотре сего ролика было - был какой-то клип с Бритни где был очень похожий ритм и пр.
А так, я только что вернулся домой, во мне чего только нет - от травы (шучю) до вина и хочется вишневого соку :lol:

справочник
02-22-2009, 07:37 PM
за авторство цитаты уверены? Иль так, привиделось?

Это цитата из книги Анатолия Рыбакова - "Дети Арбата", вложенная автором в уста именно Сталина - "Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы" (о расстреле военспецов в Царицыне в 1918 году)

Kadet
02-22-2009, 07:55 PM
Это цитата из книги Анатолия Рыбакова - "Дети Арбата", вложенная автором в уста именно Сталина - "Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы" (о расстреле военспецов в Царицыне в 1918 году)

спасибо, уважаемый Справочник!!! А то ж я все тома сочинений Сталина перелистал - а фразы такой не нашел - сижу, мучаюсь - я штоли не внимательно читал, получается.... терь буду знать, что Анатолий Рыбаков - автор вышеуказанной цитаты....

Vinn
02-22-2009, 10:25 PM
спасибо, уважаемый Справочник!!! А то ж я все тома сочинений Сталина перелистал - а фразы такой не нашел - сижу, мучаюсь - я штоли не внимательно читал, получается.... терь буду знать, что Анатолий Рыбаков - автор вышеуказанной цитаты....

а что лично товарищ Сталин писал по этому поводу? как проблему решал?

Kadet
02-22-2009, 10:26 PM
а что лично товарищ Сталин писал по этому поводу? как проблему решал?

тему открывай - побеседуем...

Vinn
02-22-2009, 10:29 PM
тему открывай - побеседуем...

не в курсе я, томов сочинений не держу

Kadet
02-22-2009, 10:31 PM
не в курсе я, томов сочинений не держу

об чем базар тогда?

Vinn
02-22-2009, 10:40 PM
об чем базар тогда?

я вас просто спросил как человека, прочитавшего тома сочинений, о том, что писал Сталин по поводу решения вопроса проблемных людей.
что вам еще неясно? почему я спросил? мне вдруг стало интересно, вот и все, без скрытых намерений. сам я его читать не собираюсь, дискутировать тоже лень.

Kadet
02-22-2009, 10:47 PM
я вас просто спросил как человека, прочитавшего тома сочинений, о том, что писал Сталин по поводу решения вопроса проблемных людей.
что вам еще неясно? почему я спросил? мне вдруг стало интересно, вот и все, без скрытых намерений. сам я его читать не собираюсь, дискутировать тоже лень.
вот и мне - лень....

Vinn
02-22-2009, 10:49 PM
вот и мне - лень....

тогда не стоило б давать советов по открытию темы

Kadet
02-22-2009, 10:52 PM
тогда не стоило б давать советов по открытию темы

дак ведь совет, он того, бесплатный и особых усилий не требует....

Vinn
02-22-2009, 10:55 PM
дак ведь совет, он того, бесплатный и особых усилий не требует....

я так понимаю, никаких томов вы не листали

Kadet
02-22-2009, 11:00 PM
я так понимаю, никаких томов вы не листали

долгонько до Вас доходит, однако....

Я ПРИШЁЛ
02-23-2009, 12:12 PM
Не хотели Путина?

Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций. Между тем общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты.

Лена ДАД
02-23-2009, 12:14 PM
Не хотели Путина?

Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций. Между тем общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты.
шикарный ник!!! :34: :D :-P

nat123
02-23-2009, 12:28 PM
Рыбьинспектор с пулемётом......прикольна, трых-трых-тых...и нет уже барконьеров.

Я ПРИШЁЛ
02-23-2009, 01:35 PM
Бунта боятся - беспощадного русского бунта.

viktorsabade
02-23-2009, 01:38 PM
Бунта боятся - беспощадного русского бунта.

как никак столетие на носу.

Andreih
02-24-2009, 01:18 AM
я так понимаю, никаких томов вы не листали

неожиданный вывод.:confused:

справочник
02-24-2009, 12:52 PM
http://gazetaby.com/i//2009/02/pist24.jpg

bdams
02-24-2009, 01:11 PM
Тоже неплохо;)
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/unitaz_2008-11-04_21.21.03.jpg

справочник
02-24-2009, 01:19 PM
Тоже неплохо;)


А главное имеет отношение к теме "Не хотим Путина". Правда?

bdams
02-24-2009, 01:23 PM
А главное имеет отношение к теме "Не хотим Путина". Правда?

Ага, Так сказать "наш ответ Чемберлену":grum:

справочник
02-24-2009, 01:30 PM
Ага, Так сказать "наш ответ Чемберлену":grum:

Вы можете сэкономить на поиске картинок и их размещение.

Пишите просто - "А у вас негров вешают!" И будет вам щастя ...

bdams
02-24-2009, 01:32 PM
Вы можете сэкономить на поиске картинок и их размещение.

Пишите просто - "А у вас негров вешают!" И будет вам щастя ...

Собственно совет тот-же.
Пишите просто - "А у вас все говно!" :D

Andreih
02-24-2009, 01:40 PM
Вы можете сэкономить на поиске картинок и их размещение.

Пишите просто - "А у вас негров вешают!" И будет вам щастя ...

Чо-то словарь занервничал.:cool:

справочник
02-24-2009, 01:42 PM
Чо-то словарь занервничал.:cool:

Будешь коверкать ник - пойдёшь мыцца. Понял?

Lilu
02-24-2009, 01:44 PM
Будешь коверкать ник - пойдёшь мыцца. Понял?

Ябеда - ябеда :tease:

справочник
02-24-2009, 01:51 PM
Хуизации нашего маленького Пу (http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.147884.html)

Andreih
02-24-2009, 01:53 PM
Будешь коверкать ник - пойдёшь мыцца. Понял?

Не просто занервничал, пошёл вразнос.:grum::grum::grum:

EmPrEsS
02-24-2009, 02:02 PM
Будешь коверкать ник - пойдёшь мыцца. Понял?

А чё вы все так персонально-то воспринимаете? :D

Он же про словарь... вроде... :grum:

Я бы восприняла как комплимент. :34:

EmPrEsS
02-24-2009, 02:04 PM
Хуизации нашего маленького Пу (http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.147884.html)

Раньше посылали на ХУ, а теперь посылают на ПУ??? :grum:

Крошка Цахес он. Чтобы еще столько внимания ему уделять.

bdams
02-24-2009, 02:19 PM
Не просто занервничал, пошёл вразнос.:grum::grum::grum:

До "Граней" опустился:grum:

NickTo
02-24-2009, 04:35 PM
Раньше посылали на ХУ, а теперь посылают на ПУ??? :grum:

Крошка Цахес он. Чтобы еще столько внимания ему уделять.

А правда, что он Медведева по росту выбрал?

bdams
02-24-2009, 04:41 PM
А правда, что он Медведева по росту выбрал?

У нас еще мельче персонаж есть "Шкет".
Очень популярен.
http://www.berkovatv.ru/upload_blog/imgphoto200711130039276911_s.jpg

NickTo
02-24-2009, 04:42 PM
У нас еще мельче персонаж есть "Шкет".
Очень популярен.
http://www.berkovatv.ru/upload_blog/imgphoto200711130039276911_s.jpg

Этот явно не политической ориентации.

bdams
02-24-2009, 04:44 PM
Этот явно не политической ориентации.

Зато рост, вы-ж об этом

NickTo
02-24-2009, 04:48 PM
Зато рост, вы-ж об этом

Если выбирать из всего населения - это уже какая-то демократия получится.

bdams
02-24-2009, 04:52 PM
Если выбирать из всего населения - это уже какая-то демократия получится.

Ах вот ты какая - демократия.:dedi:

EmPrEsS
02-25-2009, 05:25 AM
А правда, что он Медведева по росту выбрал?

Не знаю.

IKIKO
02-25-2009, 05:41 AM
А правда, что он Медведева по росту выбрал?
В любом случае, рост выше полутора метров большой минус в нашем высшем истеблишменте :lol:

справочник
02-25-2009, 08:29 AM
http://s48.radikal.ru/i119/0902/27/d821bfa11340.jpg

IKIKO
02-25-2009, 08:43 AM
Все-таки питерские в траве знают толк...

Бегемот
02-25-2009, 08:43 AM
хттп://с48.радикал.ру/и119/0902/27/д821бфа11340.йпг


офигенныи план!
как идет его реализация кстати?

EmPrEsS
02-25-2009, 08:52 AM
офигенныи план!
как идет его реализация кстати?

Ещё через год он отчитается, что ОНИ-таки стали жить лучше. (Он же говорил - через 10 лет...)

Вопрос "А как же - мы?" остается открытым.

справочник
02-25-2009, 09:05 AM
офигенныи план!
как идет его реализация кстати?

Разве не видно?

bdams
03-11-2009, 05:06 PM
Грузия отказалась от участия в конкурсе "Евровидение-2009" в Москве

Не удалось...

EmPrEsS
03-11-2009, 05:28 PM
Не удалось...

Совсем значит задушили демократию в Грузии. Никакой свободы слова? :D

bdams
03-11-2009, 05:33 PM
Совсем значит задушили демократию в Грузии. Никакой свободы слова? :D

Нету:rtyu: