PDA

View Full Version : консульство республики Беларусь в США



Denka
02-19-2009, 08:16 AM
Всем привет. Вопрос по поводу консульства республики Беларусь в США.
Родители решили сделать реконструкцию частного дома, я там прописан, поетому надо мое согласие заверенное в консульстве.
Сегодня звонил в консульство - спросили не просро4ен ли паспорт РБ, и сказали нет проблем - приносите заявление, паспорт - стоит $35.
Проблема в том, 4то я нелегал. Имеют ли они право меня проверять? штат NY.

справочник
02-19-2009, 03:52 PM
Всем привет. Вопрос по поводу консульства республики Беларусь в США.
Родители решили сделать реконструкцию частного дома, я там прописан, поетому надо мое согласие заверенное в консульстве.
Сегодня звонил в консульство - спросили не просро4ен ли паспорт РБ, и сказали нет проблем - приносите заявление, паспорт - стоит $35.
Проблема в том, 4то я нелегал. Имеют ли они право меня проверять? штат NY.

Проверять - у них проверялка не выросла, а вот попросить вас принести документы, свидетельствующие о вашем легальном пребывании в США - запросто.

Neron
02-22-2009, 12:36 AM
Всем привет. Вопрос по поводу консульства республики Беларусь в США.
Родители решили сделать реконструкцию частного дома, я там прописан, поетому надо мое согласие заверенное в консульстве.
Сегодня звонил в консульство - спросили не просро4ен ли паспорт РБ, и сказали нет проблем - приносите заявление, паспорт - стоит $35.
Проблема в том, 4то я нелегал. Имеют ли они право меня проверять? штат NY.

Не мучайтесь: зайдите к любому нотариусу, заверьте все, что надо, прилепите апостиль (если не знаете, что это, то нотариус будет знать) и отправьте родителям.

ЗЫ Что это за реконструкция такая, что надо согласие проживающих? Впервые слышу.