PDA

View Full Version : Мама восьмерых.



Pages : [1] 2

nefertiti
02-18-2009, 01:52 PM
Оплодотворение было исскуственным. У доктора были проблемы с законодательством, что, якобы, подверг пациентку угрозе жизни.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/02/12/article-1142566-037E2712000005DC-944_468x646.jpg

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/02/12/article-1142566-037E2623000005DC-641_468x621.jpg

смешно
02-18-2009, 01:53 PM
никакой угрозы не вижу...:grum:

nefertiti
02-18-2009, 01:55 PM
Original article and kids pictures.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/02/12/article-1142566-037E2623000005DC-641_468x621.jpg

Акватрель
02-18-2009, 01:58 PM
OMG:eek:

Радригес
02-18-2009, 01:59 PM
После родов последует вторая операция - пластическая

Махрютка
02-18-2009, 02:03 PM
OMG:eek:

AGA :eek:

Акватрель
02-18-2009, 02:11 PM
как в фильме ужасов...ааааааааааааааааааа

она больная на голову, биг тайм:teufel:

Lakomka
02-18-2009, 02:21 PM
да, она странная

интерсно, что эта тема не всплыла на форуме до настоящего момента

Lakomka
02-18-2009, 02:21 PM
кстати, там вроде велись разговоры детей у нее отобрать

Махрютка
02-18-2009, 02:22 PM
да, она странная

интерсно, что эта тема не всплыла на форуме до настоящего момента

всплывала где-то

Махрютка
02-18-2009, 02:23 PM
кстати, там вроде велись разговоры детей у нее отобрать

отобрать и раздать бездетным?))

Lakomka
02-18-2009, 02:25 PM
отобрать и раздать бездетным?))

не знаю про раздать бедным, но у нее самой денег нет. калифорнийцами придется оплачивать ее госпитаь кстати

Махрютка
02-18-2009, 02:27 PM
не знаю про раздать бедным, но у нее самой денег нет. калифорнийцами придется оплачивать ее госпитаь кстати

да не бедным,а бездетным :grum:

Акватрель
02-18-2009, 02:52 PM
да не бедным,а бездетным :grum:

я тоже прочитала "бедным"

лол:grum:

nefertiti
02-18-2009, 04:06 PM
не знаю про раздать бедным, но у нее самой денег нет. калифорнийцами придется оплачивать ее госпитаь кстати

я уверена, что после такой паблисити, (интересно, сколько ей, например, заплатили за эти фото), деньги у нее-то точно есть....

Odinokiy_Ostrov
02-18-2009, 06:38 PM
кстати, там вроде велись разговоры детей у нее отобрать

В этом есть смысл. У неё явно серьёзные психологические проблемы. А теперь ещё и 14 детей.

Монашка
02-18-2009, 06:41 PM
как в фильме ужасов...ааааааааааааааааааа

она больная на голову, биг тайм:teufel:вне сомнений
иметь дома 6 детей + 8 малявок и это без работы и на гос. пособии
теперь еще крепче там засядет

Vitta
02-18-2009, 07:18 PM
Ёёёёёёё..шкин кот.. Да она маньячка

Дженни
02-18-2009, 07:36 PM
Она выглядит, как эта Элиан из "Люди в черном-2"... Холи шит...

Ne-Blondinka
02-18-2009, 08:44 PM
Мда. Помоему фотку нужно срочно переместить в рубрику "Красивые женщины"

Toothfairy
02-18-2009, 09:17 PM
Женщина сама по себе красивая. По лицу даже не скажешь, что мать шести детей была до этого. Еще восемь - конечно ничего, кроме как пистес - не скажешь. Тлеет надежда, что может пару нянек ей бесплатно выдадут? *Пару-восемь*.
Вообще конечно, респект, что выносила. Надо теперь их сохранить и вырастить.

Акватрель
02-18-2009, 10:04 PM
Я так и не поняла куда общественность смотрела.. как ей вообще позволили забеременеть - да еще и искуственно - еще 8-мью, когда у нее нет возможности их содержать..
Когда люди пытаются усыновлять ребенка, к ним присматриваются через лупу, им нужно иметь определенный материальный уровень, полную семью и прочее.. а здесь - на мол, рожай скоко хочешь.. Мжет быть на ней кто-то не одну диссертацию написал?

Свинка-бу
02-18-2009, 10:08 PM
убицца.
ап стену.

Акватрель
02-18-2009, 10:09 PM
убицца.
ап стену.

Интересно, у какого-нибудь мужика встанет на такой живот или нет

:kos:

Дженни
02-18-2009, 10:10 PM
Интересно, у какого-нибудь мужика встанет на такой живот или нет

:kos:

Извращенцев в мире больше, чем нормальных людей...

Акватрель
02-18-2009, 10:11 PM
Извращенцев в мире больше, чем нормальных людей...

нужно сделать закрытый опрос

:kos:

Свинка-бу
02-18-2009, 10:15 PM
Интересно, у какого-нибудь мужика встанет на такой живот или нет

ладно сейчас.
а после родов?

Монашка
02-18-2009, 10:17 PM
Женщина сама по себе красивая. По лицу даже не скажешь, что мать шести детей была до этого. Еще восемь - конечно ничего, кроме как пистес - не скажешь. Тлеет надежда, что может пару нянек ей бесплатно выдадут? *Пару-восемь*.
Вообще конечно, респект, что выносила. Надо теперь их сохранить и вырастить.красота то ее вообще не при чем...
выводит из себя абсолютное раз3,14здяйство, пардон
как можно так безалаберно дать жизнь детям мне не понятно...

периодически посматриваю передаю [Jon, Kate and 8]
конечно им помогают, но родители оба работают
папа имеет [full time job] и мама по субботам работает в госпитале

Fursetka
02-19-2009, 09:02 AM
Я так и не поняла куда общественность смотрела.. как ей вообще позволили забеременеть - да еще и искуственно - еще 8-мью, когда у нее нет возможности их содержать..
Когда люди пытаются усыновлять ребенка, к ним присматриваются через лупу, им нужно иметь определенный материальный уровень, полную семью и прочее.. а здесь - на мол, рожай скоко хочешь.. Мжет быть на ней кто-то не одну диссертацию написал?

да. давайте прям общественно решать кому рожать, и в каких количествах. прямо собрания общественные надо устраивать по этому поводу.
я как то на яху читала коменты людей по этому поводу. это ужас нах. прицепились к одной женщине..да как же так, да мы же её содержим, да то , да сё. а то что штат калифорния содержит фуеву тучу нелегалов -фиг с ними, но вот это!!! да мы не допустим! тьфу чесное слово.

ingenue
02-19-2009, 09:09 AM
периодически посматриваю передаю [Jon, Kate and 8]
конечно им помогают, но родители оба работают
папа имеет [full time job] и мама по субботам работает в госпитале

во-во. и за эту передачу им тоже пару копеек перепадает. и пашут они оба как лошади. и детей у них всего 8, а не 14, и все детки нормальные и здоровые. и парочка волонтеров всегда рядом крутится. и все равно, смотришь на них, они как белки в колесе. а эта тетка - одна-одинешенька с 14тью. мне очень жалко этих детей...

ingenue
02-19-2009, 09:13 AM
да. давайте прям общественно решать кому рожать, и в каких количествах. прямо собрания общественные надо устраивать по этому поводу.
я как то на яху читала коменты людей по этому поводу. это ужас нах. прицепились к одной женщине..да как же так, да мы же её содержим, да то , да сё. а то что штат калифорния содержит фуеву тучу нелегалов -фиг с ними, но вот это!!! да мы не допустим! тьфу чесное слово.

если б она сама их зачала, никакого бы хипижа не было. самой без [ivf] родить восьмерых невозможно. а делать очень дорогую и ненужную процедуру одинокой тетеньке, у которой уже есть 6 детей, и еще сажать ей 6 ембрионов, хотя [guidelines] для ее возраста и количества детей указывают на не больше трех - это, по крайней мере, не этично. Правильно Акватрель сравнила - если б дело шло об усыновлении, ей бы ни одного ребенка не дали, не то что восьмерых.

Fursetka
02-19-2009, 09:16 AM
если б она сама их зачала, никакого бы хипижа не было. самой без [ivf] родить восьмерых невозможно. а делать очень дорогую и ненужную процедуру одинокой тетеньке, у которой уже есть 6 детей, и еще сажать ей 6 ембрионов, хотя [guidelines] для ее возраста и количества детей указывают на не больше трех - это, по крайней мере, не этично. Правильно Акватрель сравнила - если б дело шло об усыновлении, ей бы ни одного ребенка не дали, не то что восьмерых.

за процедура она сама платила. это во первых
а во вторых, если тётка рожала по одному но каждый год, не работала, жила на [public assistance]-то хипиша не было бы. что вообщем то и происходит повсеместно.

Монашка
02-19-2009, 09:18 AM
да. давайте прям общественно решать кому рожать, и в каких количествах. прямо собрания общественные надо устраивать по этому поводу.
я как то на яху читала коменты людей по этому поводу. это ужас нах. прицепились к одной женщине..да как же так, да мы же её содержим, да то , да сё. а то что штат калифорния содержит фуеву тучу нелегалов -фиг с ними, но вот это!!! да мы не допустим! тьфу чесное слово.Фурстека, а можешь обьяснить такой феномен как усыновление 1 (например) ребенка и прохождение через сумашедшую уйму проверок с предоставлением сумашедшей уймы бумаг и вот такое явление как эта дамочка?

Fursetka
02-19-2009, 09:20 AM
Фурстека, а можешь обьяснить такой феномен как усыновление 1 (например) ребенка и прохождение через сумашедшую уйму проверок с предоставлением сумашедшей уймы бумаг и вот такое явление как эта дамочка?

дамачка не усыновляла, а родила сама. так же как и ты, и я. тебя проверяли перед тем как ты решила родить? нужно ли было тебе предоставить бумаги, дабы получить разрешение на имение ребёнка. спрашивали ли тебя сколько у тебя детей? вот именно. нет.
процедура усыновление другая. почему так, не знаю. наверное за чужого ребёнка больше спрос.

ingenue
02-19-2009, 09:20 AM
за процедура она сама платила. это во первых
а во вторых, если тётка рожала по одному но каждый год, не работала, жила на [public assistance]-то хипиша не было бы. что вообщем то и происходит повсеместно.

этот врач должен был отказаться делать эту процедуру из этических соображений. во вторых, нету теток которые сами рожают каждый год доходят до 14 детей. они обычно останавливаются на 5-6. что тоже немало, но хотябы не 14, из которых больше половины с [developmental problems].

valevsska
02-19-2009, 09:21 AM
Я так и не поняла куда общественность смотрела.. как ей вообще позволили забеременеть - да еще и искуственно - еще 8-мью, когда у нее нет возможности их содержать..
Когда люди пытаются усыновлять ребенка, к ним присматриваются через лупу, им нужно иметь определенный материальный уровень, полную семью и прочее.. а здесь - на мол, рожай скоко хочешь.. Мжет быть на ней кто-то не одну диссертацию написал?

тот же дохтур что подсажывал 8 эмбрионов.. я вот могу поверить

ingenue
02-19-2009, 09:22 AM
Фурстека, а можешь обьяснить такой феномен как усыновление 1 (например) ребенка и прохождение через сумашедшую уйму проверок с предоставлением сумашедшей уймы бумаг и вот такое явление как эта дамочка?

я думаю, что после этой бодяги появятся [guidelines for income verification and marital status] для тетенек, которые хотят сделать [ivf].

ingenue
02-19-2009, 09:23 AM
дамачка не усыновляла, а родила сама. так же как и ты, и я. тебя проверяли перед тем как ты решила родить? нужно ли было тебе предоставить бумаги, дабы получить разрешение на имение ребёнка. спрашивали ли тебя сколько у тебя детей? вот именно. нет.
процедура усыновление другая. почему так, не знаю. наверное за чужого ребёнка больше спрос.

не сама она родила. не сама. в том то вся и мулька. самой в жизни восьмерых не родить. она ж не свиноматка, хотя и строит ее из себя

valevsska
02-19-2009, 09:23 AM
да. давайте прям общественно решать кому рожать, и в каких количествах. прямо собрания общественные надо устраивать по этому поводу.
я как то на яху читала коменты людей по этому поводу. это ужас нах. прицепились к одной женщине..да как же так, да мы же её содержим, да то , да сё. а то что штат калифорния содержит фуеву тучу нелегалов -фиг с ними, но вот это!!! да мы не допустим! тьфу чесное слово.

мне пофиг кто ее содержит, ольше то мы налогов изза нее оюной не платим.. но 14 детей, одной.... эээ это не совсем ок

Монашка
02-19-2009, 09:24 AM
дамачка не усыновляла, а родила сама. так же как и ты, и я. тебя проверяли перед тем как ты решила родить? нужно ли было тебе предоставить бумаги, дабы получить разрешение на имение ребёнка. спрашивали ли тебя сколько у тебя детей? вот именно. нет.
процедура усыновление другая. почему так, не знаю. наверное за чужого ребёнка больше спрос.откуда ты знаешь спрашивали ли меня или нет?

то что процедура другая я знаю получше чем ты и знаю через что проходят люди что бы усыновить, поэтому меня и раздражает такое откровенное раз3.14здяйство по отношению к детям у этой дамы

Fursetka
02-19-2009, 09:25 AM
мне пофиг кто ее содержит, ольше то мы налогов изза нее оюной не платим.. но 14 детей, одной.... эээ это не совсем ок

мне допустим тоже это странно. она пытается заполнить свою нещастную жизнь детьми. но, извините.. решать кому и сколько рожать не дело общественности.

Монашка
02-19-2009, 09:26 AM
я думаю, что после этой бодяги появятся [guidelines for income verification and marital status] для тетенек, которые хотят сделать [ivf].да мне все равно, просто ж надо голову на плечах иметь и думать как этих детей растить самой, а не надеяться что будут содержать
имхо

Fursetka
02-19-2009, 09:26 AM
этот врач должен был отказаться делать эту процедуру из этических соображений. во вторых, нету теток которые сами рожают каждый год доходят до 14 детей. они обычно останавливаются на 5-6. что тоже немало, но хотябы не 14, из которых больше половины с [developmental problems].

нету? да что вы говорите?
в ортодоксальных еврейских семьях, это сплошь и рядом.

Fursetka
02-19-2009, 09:27 AM
я думаю, что после этой бодяги появятся [guidelines for income verification and marital status] для тетенек, которые хотят сделать [ivf].

их засудят по самые помидоры.

ingenue
02-19-2009, 09:27 AM
нету? да что вы говорите?
в ортодоксальных еврейских семьях, это сплошь и рядом.

одинокие ортодоксальные еврейские тетки заводят по 14 детей?

Fursetka
02-19-2009, 09:28 AM
не сама она родила. не сама. в том то вся и мулька. самой в жизни восьмерых не родить. она ж не свиноматка, хотя и строит ее из себя

сама, сама. с помощью [fertility treatments]. дети её, не адаптированные.

ingenue
02-19-2009, 09:28 AM
их засудят по самые помидоры.

так же как врачей, которые отказываются делать аборты. никто их не засудит, это их выбор.

valevsska
02-19-2009, 09:28 AM
мне допустим тоже это странно. она пытается заполнить свою нещастную жизнь детьми. но, извините.. решать кому и сколько рожать не дело общественности.

я согласна с тобой, нас - общественность - вообще не должно епсти сколько у нее детей.. мне если честно впринципе трудно представить как она их сможет вырастить, нормальных, чтобы у них всего было в достатке, как материально, так и морально-эмоционально...

Fursetka
02-19-2009, 09:29 AM
откуда ты знаешь спрашивали ли меня или нет?

то что процедура другая я знаю получше чем ты и знаю через что проходят люди что бы усыновить, поэтому меня и раздражает такое откровенное раз3.14здяйство по отношению к детям у этой дамы

ааа, спрашивали? ну тогда извини, ты будешь исключением из правил.
ещё раз, оне не усыновляла, а родила.

valevsska
02-19-2009, 09:29 AM
ааа, спрашивали? ну тогда извини, ты будешь исключением из правил.
ещё раз, оне не усыновляла, а родила.

я думала ей кесарево делали..

Fursetka
02-19-2009, 09:30 AM
одинокие ортодоксальные еврейские тетки заводят по 14 детей?

нет, не одинокие. у них есть мужья. "заводят", как вы выражаетесь они столько сколько бог даст, и да очень часто это 10, 12, 14 детей. живут в основном бедно. еврейская община помогает, медикэйт, то-сё.

Fursetka
02-19-2009, 09:31 AM
так же как врачей, которые отказываются делать аборты. никто их не засудит, это их выбор.

если они будут требовать доказательство инкома перед тем как согласиться лечить женищны или нет? да да, конечно. их выбор.

ingenue
02-19-2009, 09:32 AM
сама, сама. с помощью [fertility treatments]. дети её, не адаптированные.

в том то все и дело что [fertility treatments] должны быть [reserved] для вменяемых людей, которые состоят в браке и имеют достаточно дохода чтобы содержать этого ребенка, а не для свиноматки, которой крышу снесло. как раз этой бодливой корове бог рога и не дал.

Fursetka
02-19-2009, 09:32 AM
я думала ей кесарево делали..

наверное кесарево. какая разница?

valevsska
02-19-2009, 09:34 AM
наверное кесарево. какая разница?

тебя понесло.. нету разницы, im just being curious

Fursetka
02-19-2009, 09:34 AM
в том то все и дело что [fertility treatments] должны быть [reserved] для вменяемых людей, которые состоят в браке и имеют достаточно дохода чтобы содержать этого ребенка, а не для свиноматки, которой крышу снесло. как раз этой бодливой корове бог рога и не дал.

кто решает, кто свиноматка, а кто нет. женищна которая состоит в браке более вменяемая чем та которая не состоит, но хочет быть матерью?
давайте вы уже огласите весь список....
чем дальше тем страшнее ейбогу

nat123
02-19-2009, 09:34 AM
нет, не одинокие. у них есть мужья. "заводят", как вы выражаетесь они столько сколько бог даст, и да очень часто это 10, 12, 14 детей. живут в основном бедно. еврейская община помогает, медикэйт, то-сё.


И баптисты у нас заводят....Я как-то не знаю как к этому относится, с одной стороны - дело личное, сколько иметь детей, с другой стороны...а не знаю

ingenue
02-19-2009, 09:35 AM
если они будут требовать доказательство инкома перед тем как согласиться лечить женищны или нет? да да, конечно. их выбор.

ну вобщем то да. а Вы разве не знали? Если пациент стабилен, то врач по этическим соображениям может отказаться его лечить. если, конечно, это не противоречит клятве хиппократа. как раз отказатьса делать [ivf] какой то сумасшедшей, у которой уже шестеро, прекрасно подходит под [first do no harm].

Fursetka
02-19-2009, 09:37 AM
И баптисты у нас заводят....Я как-то не знаю как к этому относится, с одной стороны - дело личное, сколько иметь детей, с другой стороны...а не знаю

я согласна кстати.
я только за то , что каждый должен решать сам. без общественности как бы.

ingenue
02-19-2009, 09:37 AM
кто решает, кто свиноматка, а кто нет. женищна которая состоит в браке более вменяемая чем та которая не состоит, но хочет быть матерью?
давайте вы уже огласите весь список....
чем дальше тем страшнее ейбогу

остапа несло...

Монашка
02-19-2009, 09:37 AM
ааа, спрашивали? ну тогда извини, ты будешь исключением из правил.
ещё раз, оне не усыновляла, а родила.ну я тогда еще раз повторю что мне непонятно такое

и, кстати, чего ты так агрессивна? люди высказывают свое мнение

Fursetka
02-19-2009, 09:38 AM
ну вобщем то да. а Вы разве не знали? Если пациент стабилен, то врач по этическим соображениям может отказаться его лечить. если, конечно, это не противоречит клятве хиппократа. как раз отказатьса делать [ivf] какой то сумасшедшей, у которой уже шестеро, прекрасно подходит под [first do no harm].

почему же она сумашедшая? потому что у неё уже было 6 детей?
доказательство инкома тут каким боком вабще?

nat123
02-19-2009, 09:38 AM
Вообще-то ето получается платная услуга, отказать в услуге? не знаю, не знаю

Fursetka
02-19-2009, 09:38 AM
ну я тогда еще раз повторю что мне непонятно такое

и, кстати, чего ты так агрессивна? люди высказывают свое мнение

я тоже высказываю своё мнение.

nat123
02-19-2009, 09:41 AM
я согласна кстати.
я только за то , что каждый должен решать сам. без общественности как бы.

Да наверное с общественностью, если эта общественность не против...община там какая-то религиозная...Медикер, ето уже не община помогает. Получается - я буду жить как хочу, на чужие деньги што ли? Отвественность за решение сами люди должны принимать. Одно дело всякие обстоятельстав- там потеря работа, невозможность найти работу...А тут изначально, и не было никакой цели самой обеспечивать етих детей. 14 человек одна женщина не в состоянии прокормить елементарно

ingenue
02-19-2009, 09:41 AM
Вообще-то ето получается платная услуга, отказать в услуге? не знаю, не знаю

конечно. моя подруга ходила к пластическому хирургу изменить себе нос. ну, вот, захотела. готова была платить сама 100%, страховка ни копейки не покрывает. он посмотрел на нее и сказал, что, мол, не буду, не вижу нужды, клюва метрового нет, иди ищи другого врача, который согласится.

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 09:42 AM
кто решает, кто свиноматка, а кто нет. женищна которая состоит в браке более вменяемая чем та которая не состоит, но хочет быть матерью?
давайте вы уже огласите весь список....
чем дальше тем страшнее ейбогу

Она одна, с 14 детьми, по определению не может быть им хорошей матерью. Не может она создать им необходимые условия. Если бы она сама забеременела, она бы никогда 8-ых не родила. А [IVF], всё-таки, [elective procedure]. Доктор не должен был ей это делать, хотя бы по этическим соображениям. Но он, кажется, эксперименты ставит. [Medical Board] уже ведёт расследование.

nat123
02-19-2009, 09:42 AM
конечно. моя подруга ходила к пластическому хирургу изменить себе нос. ну, вот, захотела. готова была платить сама 100%, страховка ни копейки не покрывает. он посмотрел на нее и сказал, что, мол, не буду, не вижу нужды, клюва метрового нет, иди ищи другого врача, который согласится.

Найдёт я думаю рано или поздно

Акватрель
02-19-2009, 09:42 AM
да. давайте прям общественно решать кому рожать, и в каких количествах. прямо собрания общественные надо устраивать по этому поводу.
я как то на яху читала коменты людей по этому поводу. это ужас нах. прицепились к одной женщине..да как же так, да мы же её содержим, да то , да сё. а то что штат калифорния содержит фуеву тучу нелегалов -фиг с ними, но вот это!!! да мы не допустим! тьфу чесное слово.

are you serious?:cool:

Lakomka
02-19-2009, 09:42 AM
дамачка не усыновляла, а родила сама. так же как и ты, и я. тебя проверяли перед тем как ты решила родить? нужно ли было тебе предоставить бумаги, дабы получить разрешение на имение ребёнка. спрашивали ли тебя сколько у тебя детей? вот именно. нет.
процедура усыновление другая. почему так, не знаю. наверное за чужого ребёнка больше спрос.

Фиг, что мы будем их содержать... но рожать 8 это примерно гарантия что у некоторых будут серьезные проблемы со здоровьем! это как если бы она кололась или пила нафиг!! ведь тоже самое... она заранее подвергала детей огромному риску.. и врач... :28:

Lakomka
02-19-2009, 09:43 AM
Она одна, с 14 детьми, по определению не может быть им хорошей матерью. Не может она создать им необходимые условия. Если бы она сама забеременела, она бы никогда 8-ых не родила. А [IVF], всё-таки, [elective procedure]. Доктор не должен был ей это делать, хотя бы по этическим соображениям. Но он, кажется, эксперименты ставит. [Medical Board] уже ведёт расследование.


I hope he will lose his lisence

valevsska
02-19-2009, 09:43 AM
я согласна кстати.
я только за то , что каждый должен решать сам. без общественности как бы.

ха, ну так она и так решила без общественности ))

ingenue
02-19-2009, 09:44 AM
Найдёт я думаю рано или поздно

так же как и эта малахольная в конце концов нашла врача, который ей [ivf] сделал. лучше б она не находила...

Lakomka
02-19-2009, 09:44 AM
почему же она сумашедшая? потому что у неё уже было 6 детей?
доказательство инкома тут каким боком вабще?

когда женщина рожает одного ребенка без мужа... ну ладно, она хочет семью... но 14 детей в неполной семье... без работы и средств к существованию... [:rtyu:]

Dova
02-19-2009, 09:44 AM
Она одна, с 14 детьми, по определению не может быть им хорошей матерью. Не может она создать им необходимые условия. Если бы она сама забеременела, она бы никогда 8-ых не родила. А [IVF], всё-таки, [elective procedure]. Доктор не должен был ей это делать, хотя бы по этическим соображениям. Но он, кажется, эксперименты ставит. [Medical Board] уже ведёт расследование.

там же сразу несколько ...подсаживают
поэтому так много двойняшек-тройняшек после таких процедур
А здесь - все "прижились" ...

/но я точно про эти вещи не знаю/

nat123
02-19-2009, 09:45 AM
И всё же я снова вспомню нашу бабушку из стардома- 17...Но! дети все очень достойные люди. Во-вторых - она фермерша, жена фермера, посреди огромной фермерской семьи и на свои деньги вполне возможна, тем более кажеццо у них не одна даже ферма была..

Fursetka
02-19-2009, 09:47 AM
аре ёу сериоус?:цоол:

yes. are you?

nat123
02-19-2009, 09:47 AM
когда женщина рожает одного ребенка без мужа... ну ладно, она хочет семью... но 14 детей в неполной семье... без работы и средств к существованию... [:rtyu:]


А ето без мужа.....А муж взял скажем родил 2-х детей и потом уехал в Америку и вот без мужа получаеццо. Кто малохольный мужчина или женщина?

Fursetka
02-19-2009, 09:51 AM
Фиг, что мы будем их содержать... но рожать 8 это примерно гарантия что у некоторых будут серьезные проблемы со здоровьем! это как если бы она кололась или пила нафиг!! ведь тоже самое... она заранее подвергала детей огромному риску.. и врач... :28:

согласна с выделеным.
про алкаголизм и наркоманию-нет.
врач конечно не [ethical].

Монашка
02-19-2009, 09:54 AM
я тоже высказываю своё мнение.можно и без агрессивности однако
а то ты любишь у других об этом поинтересоваться

Lakomka
02-19-2009, 09:55 AM
согласна с выделеным.
про алкаголизм и наркоманию-нет.
врач конечно не [ethical].

она заранее подвергла их огромнуму риску, зная ... :(

Акватрель
02-19-2009, 09:56 AM
yes. are you?

Я не из тех, кто настаивает на перетрясе грязного белья у незнакомых или знакомых людей, но в этой ситуации просто коммон сенс говорит, что женщина больная на голову, рожает для эпатажу или для усмирения каких-то детских комплексов, изначально настроенная на использование тех детей для имиджа. Если она так любит детей(как рассказывала в интервью), то должна была позаботиться сначала о тех 6х, которые уже есть, тем более, трое из них нуждаются в спешиал кер.. Как она собирается им элементарно давать материнское тепло?
Свономатка и есть.. Никакого уважения такая женщина у меня не вызывает..

nat123
02-19-2009, 09:57 AM
В общем гос-во должно регулировать рождаемость и прокорм? Женился раз и навсегда и никакова тeбе развода. Не вышла замуж - не рожай, иди в монастырь. Так раньше и было

Fursetka
02-19-2009, 09:58 AM
она заранее подвергла их огромнуму риску, зная ... :(

да.. но давай отвлечёмся от этой женщины
моя хорошая подруга, забеременел через [artificial insemenation]. шесть эмбрионов. он, как здравомыслящая женщина, понимала что 6 это опасно. решилась на [selective reduction], аборт вообщем. 4 убили, два оставили. доносила до 5 или 6 месяцев беременности. потеряла и тех двоих. именно изза [selective reduction]

Акватрель
02-19-2009, 09:58 AM
В общем гос-во должно регулировать рождаемость и прокорм? Женился раз и навсегда и никакова тeбе развода. Не вышла замуж - не рожай, иди в монастырь. Так раньше и было

Коммон сенс, Ната.. все что здесь требовалось.. Никто не говорит о средне-статистических семьях..
А в Китае или Индии, например, без регулирования с помощью государства никуда бы они не делись.. померли бы все с голоду

Fursetka
02-19-2009, 09:58 AM
Я не из тех, кто настаивает на перетрясе грязного белья у незнакомых или знакомых людей, но в этой ситуации просто коммон сенс говорит, что женщина больная на голову, рожает для эпатажу или для усмирения каких-то детских комплексов, изначально настроенная на использование тех детей для имиджа. Если она так любит детей(как рассказывала в интервью), то должна была позаботиться сначала о тех 6х, которые уже есть, тем более, трое из них нуждаются в спешиал кер.. Как она собирается им элементарно давать материнское тепло?
Свономатка и есть.. Никакого уважения такая женщина у меня не вызывает..

общественность тут причём?

Fursetka
02-19-2009, 10:00 AM
можно и без агрессивности однако
а то ты любишь у других об этом поинтересоваться

где ты агресивность увидела, не знаю

Акватрель
02-19-2009, 10:01 AM
общественность тут причём?

чего ты зациклилась на слове? Назови как угодно.. я про то, что врачи и сошиал сервис должны были участвовать в процессе - однозначно.. а не потакать шизофреничке

nat123
02-19-2009, 10:01 AM
Коммон сенс, Ната.. все что здесь требовалось.. Никто не говорит о средне-статистических семьях..
А в Китае или Индии, например, без регулирования с помощью государства никуда бы они не делись.. померли бы все с голоду

Вот именно што, средне-статическое, ето понятие относительное. Я думаю тут речь не о средней семье речь, а вообще строга в правилах медицинской этики надо рассуждать....Дети не котёнки, можна так кяждый год в принципе рожать по 8 штук, оправдывая ето тем, что белые не разможаюццо....

Fursetka
02-19-2009, 10:02 AM
чего ты зациклилась на слове? Назови как угодно.. я про то, что врачи и сошиал сервис должны были участвовать в процессе - однозначно.. а не потакать шизофреничке

разве она шизофреничка? помоему [she suffers from depression].
но даже шизофренички имеют право рожать детей. мы ж не в Нацисткой Германии.

nat123
02-19-2009, 10:02 AM
чего ты зациклилась на слове? Назови как угодно.. я про то, что врачи и сошиал сервис должны были участвовать в процессе - однозначно.. а не потакать шизофреничке

xорошо, а если скажем без помощи врачей - рожaет каждый год...В принципе может родить 20 человек. Чо делать?

Акватрель
02-19-2009, 10:03 AM
xорошо, а если скажем без помощи врачей - рожaет каждый год...В принципе может родить 20 человек. Чо делать?

Че делать? После 5-ти детей (или какой тма лимит установить)перестать платить за каждого нового ребенка.. вот и все..:34:

Lakomka
02-19-2009, 10:04 AM
да.. но давай отвлечёмся от этой женщины
моя хорошая подруга, забеременел через [artificial insemenation]. шесть эмбрионов. он, как здравомыслящая женщина, понимала что 6 это опасно. решилась на [selective reduction], аборт вообщем. 4 убили, два оставили. доносила до 5 или 6 месяцев беременности. потеряла и тех двоих. именно изза [selective reduction]

в большенстве стран, запрещено подсаживать больше 3 ..именно изза этого...

Fursetka
02-19-2009, 10:04 AM
чего ты зациклилась на слове? Назови как угодно.. я про то, что врачи и сошиал сервис должны были участвовать в процессе - однозначно.. а не потакать шизофреничке

и кстати, я именно отреагировала на твой пост "куда общественность смотрела". я и говорю, не общественности это дело. а мнение каждый имеет право иметь. это конечно.

Fursetka
02-19-2009, 10:05 AM
в большенстве стран, запрещено подсаживать больше 3 ..именно изза этого...

возможно. я не в курсе.

nat123
02-19-2009, 10:05 AM
Че делать? После 5-ти детей (или какой тма лимит установить)перестать платить за каждого нового ребенка.. вот и все..:34:

Да, но платят то не маме, платят чтоб дети с голоду не имерли....Не будут платить, рожать не перестанут, а дети перестанут есть

Lakomka
02-19-2009, 10:05 AM
Че делать? После 5-ти детей (или какой тма лимит установить)перестать платить за каждого нового ребенка.. вот и все..:34:

а большенство штатов и не платит, она платила из своего кармана :rtyu:

Fursetka
02-19-2009, 10:06 AM
Че делать? После 5-ти детей (или какой тма лимит установить)перестать платить за каждого нового ребенка.. вот и все..:34:

пусть голодают?

Аква, ну ты то понимаешь, что большинство денег налогоплательщиков уходит не на кормление детей? это ж слёзы.

Акватрель
02-19-2009, 10:10 AM
а большенство штатов и не платит, она платила из своего кармана :rtyu:

Я имею в виду - перестать увеличивать велфер матери-одиночке с каждым новым ребенком.. И кстати, если действительно так делать, и снабжать презиками или таблетками, то вскоре и прекратят рожать как будто зеризнотуморроу..

Акватрель
02-19-2009, 10:12 AM
и кстати, я именно отреагировала на твой пост "куда общественность смотрела". я и говорю, не общественности это дело. а мнение каждый имеет право иметь. это конечно.

я могла бы стаким же успехом написать "куда партия смотрела" - это же для красного словца.. имея в виду - те же сошиал сервисы, врачи, которые глаза закрывают на форму где написано черным по белому - мужа нет, 6 детей есть, работы нет и т.д.

Fursetka
02-19-2009, 10:13 AM
Я имею в виду - перестать увеличивать велфер матери-одиночке с каждым новым ребенком.. И кстати, если действительно так делать, и снабжать презиками или таблетками, то вскоре и прекратят рожать как будто зеризнотуморроу..

[i think you overestimate them]
рожать будут всё равно.
я как то была в [mexico city].. там дети на улице спят, на кардоне, пока матери продают своё тело на одном углу, а папы продают наркоту на другом. ещё совсем не давно, там практиковали рэйды.. собирали вот таких деток по городу, вывозили куда то и убивали. на вэлфаре экономят.

Акватрель
02-19-2009, 10:13 AM
Да, но платят то не маме, платят чтоб дети с голоду не имерли....Не будут платить, рожать не перестанут, а дети перестанут есть

рожать перестанут в таком количестве, они ж не дуры:34:

nat123
02-19-2009, 10:14 AM
Я имею в виду - перестать увеличивать велфер матери-одиночке с каждым новым ребенком.. И кстати, если действительно так делать, и снабжать презиками или таблетками, то вскоре и прекратят рожать как будто зеризнотуморроу..


Аква, о чем ты говоришь? в Америке? где демонстрации о запрете абортов? где не в каждом госпитале тебе сделают аборт? Где на проведях в церквях говорят- плодитесь и размножайтесь?

Dova
02-19-2009, 10:14 AM
Че делать? После 5-ти детей (или какой тма лимит установить)перестать платить за каждого нового ребенка.. вот и все..:34:

в Китае - больше двух иметь нельзя ...прогресс? :rolleyes:

Я не понимаю, зачем ей нужны были еще дети, как "человек и женщина" , не понимаю.

Но запретить и не давать ...что -то тут не то

Кстати, когда дети рождаются каждый год, то же есть риск истощения организма матери и паталогий у детей. Но в религиозных - рожают.

Акватрель
02-19-2009, 10:14 AM
[i think you overestimate them]
рожать будут всё равно.
я как то была в [mexico city].. там дети на улице спят, на кардоне, пока матери продают своё тело на одном углу, а папы продают наркоту на другом. ещё совсем не давно, там практиковали рэйды.. собирали вот таких деток по городу, вывозили куда то и убивали. на вэлфаре экономят.

я про Америку

Fursetka
02-19-2009, 10:15 AM
я могла бы стаким же успехом написать "куда партия смотрела" - это же для красного словца.. имея в виду - те же сошиал сервисы, врачи, которые глаза закрывают на форму где написано черным по белому - мужа нет, 6 детей есть, работы нет и т.д.

я так думаю что сошиал сервисес не могут запретить кому либо рожать детей. врaч мог конечно и отказать.

nat123
02-19-2009, 10:15 AM
И я про Америку.....у нас девочки - 10 в час, у всех минимум 3-е детей, многие опять беременные

Fursetka
02-19-2009, 10:15 AM
я про Америку

ну дык.., если платить им перестанут, то скоро и в америки дети будут на улицах спать. на кардоне.

Акватрель
02-19-2009, 10:17 AM
в Китае - больше двух иметь нельзя ...прогресс? :rolleyes:

.

а было бы еще хужеЕ


Но запретить и не давать ...что -то тут не то

Кстати, когда дети рождаются каждый год, то же есть риск истощения организма матери и паталогий у детей. Но в религиозных - рожают.
Та религиозная семья, где 18 детей - и все как на подбор.. здоровые красивые дети... но там муж-пастор, дети на ферме с мам-мала работают.. другая ситуация..

Dova
02-19-2009, 10:18 AM
а было бы еще хужеЕ

Та религиозная семья, где 18 детей - и все как на подбор.. здоровые красивые дети... но там муж-пастор, дети на ферме с мам-мала работают.. другая ситуация..

я и другие семьи видела

Fursetka
02-19-2009, 10:18 AM
Та религиозная семья, где 18 детей - и все как на подбор.. здоровые красивые дети... но там муж-пастор, дети на ферме с мам-мала работают.. другая ситуация..

а судьи кто?

а про Китай.. там ейчас проблема большая. одни мужики. девочек всех сразу после рождения поубивали. ограничения, то сё.

Акватрель
02-19-2009, 10:20 AM
я так думаю что сошиал сервисес не могут запретить кому либо рожать детей. врaч мог конечно и отказать.

Фурся, но посуди сама! С какой стати у нее есть тысячи для того, чтобы заплатить из своего кармана за IVF, но нет денег, чтобы содержать уже готовых и будущих детей.. И государство должно встрять и платить, чтобы те детки не погибли с голоду.. Что-то в этой логике меня очень сильно раздражает..
И потом - ну 3. ну четыре.. но блин - 14! Где предел??
Я вообще либерал по своим взглядам, но тут меня чето очень сильно задело.. Все сидят и молчат, дабы не прослыть политически-некорректными и чтобы из не обозвали нацистами..

nat123
02-19-2009, 10:24 AM
Да неа, не в етом дело, естественным путём, всё равно рожать никто не запретит. Даже в Китае. Там рожают, но не регистрируют детей. Искусственно дело новое- введут закон кaкой-нибудь, чтоб психическое обследование проводили што ли

Fursetka
02-19-2009, 10:26 AM
Фурся, но посуди сама! С какой стати у нее есть тысячи для того, чтобы заплатить из своего кармана за ИВФ, но нет денег, чтобы содержать уже готовых и будущих детей.. И государство должно встрять и платить, чтобы те детки не погибли с голоду.. Что-то в этой логике меня очень сильно раздражает..
И потом - ну 3. ну четыре.. но блин - 14! Где предел??
Я вообще либерал по своим взглядам, но тут меня чето очень сильно задело.. Все сидят и молчат, дабы не прослыть политически-некорректными и чтобы из не обозвали нацистами..

мнеплевать на политическую корректность с высокой вышки. задело, не задело.. вообщем понятная реакция. мне тоже не понятно зачем ей эти дети, то есть понятно, но я даже где то осуждаю, да. но я очень против, чтобы в америке начали указывать кому рожать, а кому не рожать.

Fursetka
02-19-2009, 10:27 AM
Да неа, не в етом дело, естественным путём, всё равно рожать никто не запретит. Даже в Китае. Там рожают, но не регистрируют детей. Искусственно дело новое- введут закон какой-нибудь, чтоб психическое обследование проводили што ли
уже есть вообщем то. не закон, но правило наверное такое. надо пойти к психологу до того как. что я, вообщем то тоже не понимаю. типо, если женщина [infertile] то надо ей ещё и голову проверить. не укладывается это у меня.

nat123
02-19-2009, 10:34 AM
уже есть вообщем то. не закон, но правило наверное такое. надо пойти к психологу до того как. что я, вообщем то тоже не понимаю. типо, если женщина [infertile] то надо ей ещё и голову проверить. не укладывается это у меня.

Я вообще после "совка" (ето я с другой темы прыгнула) несколько была обескуражена лёгкостью разрешительной системы. В России чтоб права получить например, надо было сходить даже к гинекологу...плюс всякие врачи - хоть типо тупо проверить, шызик или нет или там рука, нога не гнёццо...а тут мне только в окошечке показали - типо зелёный или красный цвет и какие-то мушки летали. И всё на этом...хотя опять же, машины водят аккуратнии, чем в России. Шут его знает, разрешительня система должна работать или сам чел решать, ни знаю я

OlyaNN
02-19-2009, 10:36 AM
Во всей этой истории больше всего детей жалко, они то ни в чём не виноваты, что их мамаша свои какие то фантазии или чего там ещё пыталась воплотить.
Щас все поговорят об этом и забудут, покупается она некоторое время в лучах славы, а потом эти дети окажутся на улице, голодные, даже со всеми этими пособиями.

nat123
02-19-2009, 10:43 AM
я лично голодных детей на улицах не вижу, ни разу

OlyaNN
02-19-2009, 10:44 AM
я лично голодных детей на улицах не вижу, ни разу

Это не значит , что их нет

nat123
02-19-2009, 10:47 AM
Это не значит , что их нет

их прячут?

Dova
02-19-2009, 10:47 AM
я тоже не видела
Ни в [NJ], ни в [NY]
на улицах.
Может - дома? в школах кормят бесплатно.


но то, что эта семья будет существовать на грани нищеты - согласна.

OlyaNN
02-19-2009, 10:57 AM
их прячут?

Наверно

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 10:59 AM
там же сразу несколько ...подсаживают
поэтому так много двойняшек-тройняшек после таких процедур
А здесь - все "прижились" ...

/но я точно про эти вещи не знаю/

Во-первых, зная, что у неё уже есть шесть детей, ей вообще не нужно было делать [IVF]. Во-вторых, в таких случаях, когда приживается сразу много, делают [reduction]. А она не захотела, и родила 8-ых.

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 11:04 AM
но я очень против, чтобы в америке начали указывать кому рожать, а кому не рожать.

Так и не говорят, и не будут говорить никогда. Рожать никому не запретят....это вообще против Конституции. А вот запретить определённым женщинам делать [IVF] - это очень даже нужно.

Fursetka
02-19-2009, 11:11 AM
Так и не говорят, и не будут говорить никогда. Рожать никому не запретят....это вообще против Конституции. А вот запретить определённым женщинам делать [IVF] - это очень даже нужно.
кому это очень даже нужно. и кто такие определённые женщины?

Fursetka
02-19-2009, 11:11 AM
Во-первых, зная, что у неё уже есть шесть детей, ей вообще не нужно было делать [IVF]. Во-вторых, в таких случаях, когда приживается сразу много, делают [reduction]. А она не захотела, и родила 8-ых.

да. а некоторые против абортов тоже. обнаглели.

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 11:13 AM
кому эро очень даже нужно. и кто такие определённые женщины?

[IVF is an elective procedure]. Так же, как с любой другой [elective procedure], как пластическая операция, например, доктор должен решать, по этическим и медицинским соображениям, делать ли такую процедуру данному пациенту. Это [common sense], что в её случае этого делать не надо было.

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 11:13 AM
да. а некоторые против абортов тоже. обнаглели.

Это их право. Но когда человек идёт на [IVF], она должна была знать возможные последствия и быть к ним готова.

Fursetka
02-19-2009, 11:14 AM
Это их право. Но когда человек идёт на [IVF], она должна была знать возможные последствия и быть к ним готова.

она знала. она готова. дальше что?

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 11:16 AM
[I hope he will lose his lisence]

У этого доктора есть ещё одна пациентка, которая вот-вот должна родить. Ей 49 лет, она безработная, и беременна 4 детьми. Этот доктор [implanted] ей 7 ембрионов, что намного больше, чем инструкции для её возраста.

Odinokiy_Ostrov
02-19-2009, 11:17 AM
она знала. она готова. дальше что?

Оказалась, как видно, не готова. В таких случаях или делают [reduction] или обрекают детей на огромные медицинские проблемы.

Акватрель
02-19-2009, 11:17 AM
она знала. она готова. дальше что?
а об этом она знала?

Octo-Mom Could Lose Home
http://www.msnbc.msn.com/id/29265865/

Fursetka
02-19-2009, 11:19 AM
а об этом она знала?

Оцто-Мом Цоулд Лосе Хоме
хттп://щщщ.мснбц.мсн.цом/ид/29265865/

думаю что знала. да.

Fursetka
02-19-2009, 11:24 AM
Оказалась, как видно, не готова. В таких случаях или делают [reduction] или обрекают детей на огромные медицинские проблемы.

она не хотела делать [reduction] как впрочем очень многие женщины в этой стране. это тот же аборт.

Lakomka
02-19-2009, 11:27 AM
уже есть вообщем то. не закон, но правило наверное такое. надо пойти к психологу до того как. что я, вообщем то тоже не понимаю. типо, если женщина [infertile] то надо ей ещё и голову проверить. не укладывается это у меня.

я с тобой согласна что регулировать кому и как рожать нельзя.... :-P
но в то же время, когда люди идут на пластическую операцию, у них должен быть психолог, который людей консультирует...

и потом, опять же! в большенстве стран запрещено подсаживать больше 2-3 эмбрионов... запрещено, что бы не подвергать детей и мать опаснотсти осложнений

Fursetka
02-19-2009, 11:29 AM
я с тобой согласна что регулировать кому и как рожать нельзя.... :-П
но в то же время, когда люди идут на пластическую операцию, у них должен быть психолог, который людей консультирует...

и потом, опять же! в большенстве стран запрещено подсаживать больше 2-3 эмбрионов... запрещено, что бы не подвергать детей и мать опаснотсти осложнений

нащёт психолога.. здесь тоже так. почти во всех клиниках. что тоже меня настораживает.

Акватрель
02-19-2009, 11:31 AM
http://www.theinsider.com/news/1658099_Nadya_Suleman_Before_and_After_Plastic_Sur gery?ttag=cbsnu

Оказывается, мамаша сделала себе пластик операции, чтобы выглядеть как Анжелина Джоли, у нее обсесшн еще и в этом направлении..:17:

OlyaNN
02-19-2009, 11:37 AM
http://www.theinsider.com/news/1658099_Nadya_Suleman_Before_and_After_Plastic_Sur gery?ttag=cbsnu

Оказывается, мамаша сделала себе пластик операции, чтобы выглядеть как Анжелина Джоли, у нее обсесшн еще и в этом направлении..:17:


О я тока об этом хотела написать, такое ощущение, что она под Джоли косит. Денег на пластику где то нашла, а вот за дом выплачивать денег нет. Да чё. государство ж поможет....

Акватрель
02-19-2009, 11:41 AM
http://www.breitbart.tv/?p=279403

Монашка
02-19-2009, 12:44 PM
я с тобой согласна что регулировать кому и как рожать нельзя.... [:-P]
но в то же время, когда люди идут на пластическую операцию, у них должен быть психолог, который людей консультирует...

и потом, опять же! в большенстве стран запрещено подсаживать больше 2-3 эмбрионов... запрещено, что бы не подвергать детей и мать опаснотсти осложненийдак когда идут на [ivf] тоже беседы проводятся с психологом
во всяком случае у нас так было

Манюня
02-19-2009, 01:18 PM
Оказывается, мамаша сделала себе пластик операции, чтобы выглядеть как Анжелина Джоли, у нее обсесшн еще и в этом направлении..:17: это с первого взгляда было понятно

теперь бы встретить кого то и переделать его в Брад Пита, для полного комплекту...

Акватрель
02-19-2009, 02:02 PM
это с первого взгляда было понятно

теперь бы встретить кого то и переделать его в Брад Пита, для полного комплекту...

Говорят, что "донор" всех ее детей - копия Брэд Питт..держитеменясемеро :vesh:

Манюня
02-19-2009, 02:55 PM
низнаю, все дети темненькие, латиновского типа (я имею те которые были 6 - до)

явно не Брад Питовский тип

Дженни
02-19-2009, 06:55 PM
Ой, и чего на тетку напали.

Она ненормальная, конечно, но сколько их таких - любительниц рожать? доля процента.

А большинство рожать не заставишь никакими силами.

Так что... на одну такую тетю - куча людей, кто решил жить для себя...

Пусть рожает.

Может еще 12 потом родить.

Она свой организм убивает. И свое здоровье тратит. Но это - только ее личное дело.

А то.. .то аборты хотят запретить.. то рожать запретить... что-то тут не то.

Lakomka
02-19-2009, 07:11 PM
Она свой организм убивает. И свое здоровье тратит. Но это - только ее личное дело.

А то.. .то аборты хотят запретить.. то рожать запретить... что-то тут не то.

она детей гробит... зараня подвергая ужастному риску!!!


Why is very low birthweight a concern?

A baby with very low birthweight is often at increased risk for complications. The baby’s tiny body is not as strong and he/she may have a harder time eating, gaining weight, and fighting infection. Because they have so little body fat, very low birthweight babies often have difficulty staying warm in normal temperatures.

Because many babies with very low birthweight are also premature, it can be difficult to separate the problems due to the prematurity from the problems of just being so tiny. In general, the lower the baby’s birthweight the greater the risks for complications. The following are some of the common problems of very low birthweight babies:

low oxygen levels at birth

inability to maintain body temperature

inability to maintain blood sugar within a normal range

difficulty feeding and gaining weight

infection

breathing problems such as respiratory distress syndrome (a respiratory disease of prematurity caused by immature lungs)

neurologic problems such as intraventricular hemorrhage (bleeding inside the brain)

gastrointestinal problems such as necrotizing enterocolitis (NEC) - a serious disease of the intestine common in premature babies. About 30 percent of very low birthweight babies develop NEC.

sudden infant death syndrome (SIDS)

Nearly all very low birthweight babies need specialized care in the Neonatal Intensive Care Unit (NICU) until they can gain weight and are well enough to go home.

Generally, the smaller the baby, the higher the risk. The survival of these tiny babies is directly related to their weight at birth. The chance of survival for babies weighing between 500 and 600 grams (1 pound, 2 ounces and 1 pound, 5 ounces) is approximately 20 percent, but for those weighing between 1,250 and 1,500 grams (2 pounds, 12 ounces and 3 pounds, 5 ounces) at birth, the survival is between 85 and 90 percent.

Risks for long-term complications can be high. Overall, about 10 to 20 percent of very low birthweight babies will have some type of disability. Generally, the lower the birthweight, the greater the chances for developing intellectual and neurological problems, which may include the following:

cerebral palsy

blindness

deafness

mental retardation

http://www.chop.edu/consumer/your_child/condition_section_index.jsp?id=-8721

Манюня
02-19-2009, 07:12 PM
там нетока что весят мало

там ещё других куча болезней у них

по моему четверо из её предыдущих 6 - на дисабилити

а из этих 8 - наверно почти все будут

Malishka
02-19-2009, 07:16 PM
Ой, и чего на тетку напали.

Она ненормальная, конечно, но сколько их таких - любительниц рожать? доля процента.

А большинство рожать не заставишь никакими силами.

Так что... на одну такую тетю - куча людей, кто решил жить для себя...

Пусть рожает.

Может еще 12 потом родить.

Она свой организм убивает. И свое здоровье тратит. Но это - только ее личное дело.

А то.. .то аборты хотят запретить.. то рожать запретить... что-то тут не то.


Рожать то не запрещают, а кто за это платить будет?

Дженни
02-19-2009, 07:21 PM
Рожать то не запрещают, а кто за это платить будет?

Ну не знаю. По-моему - оплатить этих младенцев можно и из кармана налогоплательщиков. Никто не умрет - эти 8 детишек капля в море.

Сравни - сколько денег тратится на войны, на оборонную промышленность? миллиарды! а копейки на 8 детей всем дать жаба задушила.

Ne-Blondinka
02-19-2009, 07:44 PM
Ну не знаю. По-моему - оплатить этих младенцев можно и из кармана налогоплательщиков. Никто не умрет - эти 8 детишек капля в море.

Сравни - сколько денег тратится на войны, на оборонную промышленность? миллиарды! а копейки на 8 детей всем дать жаба задушила.

К сожалению, вероятнее всего детям будет нужна медицинская помощь на протяжении всей жизни. Так что будет больше, чем копейки. А главное почему дети должны страдать из-за идиотизма своих родителей? Завтра какая-нибудь дура решит что в ней может поместиться сразу 18 ембрионов, тогда что? Кто подумает о их здоровье? Они же страдают

Malishka
02-19-2009, 07:48 PM
Ну не знаю. По-моему - оплатить этих младенцев можно и из кармана налогоплательщиков. Никто не умрет - эти 8 детишек капля в море.

Сравни - сколько денег тратится на войны, на оборонную промышленность? миллиарды! а копейки на 8 детей всем дать жаба задушила.

так на всё так можно сказать: только этим, только тем, а вот глобально это не так плохо, но почему я должна расплачиватьса за её дурость?? Пусть она сама и обеспечивает; это её ответственность, а не налогоплатильщиков

Дженни
02-19-2009, 07:51 PM
так на всё так можно сказать: только этим, только тем, а вот глобально это не так плохо, но почему я должна расплачиватьса за её дурость?? Пусть она сама и обеспечивает; это её ответственность, а не налогоплатильщиков

Ты и так ежедневно расплачиваешься за чью-то дурость, и даже не замечаешь этого.

Malishka
02-19-2009, 07:52 PM
Ты и так ежедневно расплачиваешься за чью-то дурость, и даже не замечаешь этого.

к сожалению замечаю

Lakomka
02-19-2009, 07:53 PM
ДЕТЕЙ жалко

Malishka
02-19-2009, 07:53 PM
ДЕТЕЙ жалко

жалко конечно
теперь будут за дурость мамаши расплачиватьса

Дженни
02-19-2009, 07:54 PM
к сожалению замечаю

Да, но не знаешь именно - на что пошли твои деньги. На войну в Ираке? на рекламную кампанию против абортов? а вот тут ты видишь конкретную тетеньку. А тетенька та - капля в море.

Fursetka
02-20-2009, 01:18 PM
она детей гробит... зараня подвергая ужастному риску!!!

хттп://щщщ.чоп.еду/цонсумер/ёур_чилд/цондитион_сецтион_индех.йсп?ид=-8721

Лакомка, а что делать с тётками которые рожают больных детей. тоесть знают что ребёнок больной и всё равно рожают.

Акватрель
02-20-2009, 02:12 PM
Лакомка, а что делать с тётками которые рожают больных детей. тоесть знают что ребёнок больной и всё равно рожают.

Типа Сары Палин?

Fursetka
02-20-2009, 02:18 PM
Типа Сары Палин?

ну да. пусть будет Сара Палин.

Акватрель
02-20-2009, 02:22 PM
ну да. пусть будет Сара Палин.

я уже высказывалась по этому поводу в другой теме

Fursetka
02-20-2009, 02:24 PM
я уже высказывалась по этому поводу в другой теме

не читала

Буржуй
02-20-2009, 02:25 PM
Лакомка, а что делать с тётками которые рожают больных детей. тоесть знают что ребёнок больной и всё равно рожают.
кастрировать насильно, как бешаных сабак.

Акватрель
02-20-2009, 02:26 PM
не читала

Если одним словом, то - идиотизм:34:

Fursetka
02-20-2009, 02:26 PM
здраствуй жирик

Буржуй
02-20-2009, 02:27 PM
здраствуй жирикПривет солнце

Fursetka
02-20-2009, 02:27 PM
Если одним словом, то - идиотизм:34:

я так не считаю, это если в четырёх словах

Буржуй
02-20-2009, 02:27 PM
Если одним словом, то - идиотизм:34:

То что ты написала идиотизм или они идиоптки за то что рожают бракованых детей?

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 02:39 PM
Лакомка, а что делать с тётками которые рожают больных детей. тоесть знают что ребёнок больной и всё равно рожают.

Здесь есть разница. Если женщина уже беременна, и узнаёт, что ребёнок будет больным, и всё равно рожает - я могу это понять, хотя сама бы, скорее всего, этого не сделала бы.
Но здесь другой случай. Это [common knowledge], что дети, которые рождаются по 8 сразу, будут иметь проблемы. То есть, она идя на эту беременность знала, что делает своим детям.

Буржуй
02-20-2009, 02:40 PM
Здесь есть разница. Если женщина уже беременна, и узнаёт, что ребёнок будет больным, и всё равно рожает - я могу это понять, хотя сама бы, скорее всего, этого не сделала бы.
Но здесь другой случай. Это [common knowledge], что дети, которые рождаются по 8 сразу, будут иметь проблемы. То есть, она идя на эту беременность знала, что делает своим детям.по товоей логике она уже беремена 8мию её можно пнять. Понять рожать на муки лично мне нельзя.

Fursetka
02-20-2009, 02:44 PM
Здесь есть разница. Если женщина уже беременна, и узнаёт, что ребёнок будет больным, и всё равно рожает - я могу это понять, хотя сама бы, скорее всего, этого не сделала бы.
Но здесь другой случай. Это [common knowledge], что дети, которые рождаются по 8 сразу, будут иметь проблемы. То есть, она идя на эту беременность знала, что делает своим детям.

почему же [common knoweledge] вон же одни, которых по телеку показывают родили и нечё, все здоровы. [ she took a chance]

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 02:44 PM
по товоей логике она уже беремена 8мию её можно пнять. Понять рожать на муки лично мне нельзя.

Лично я не стала бы рожать в таком случае. Но, по крайней мере, могу понять логику тех, кто рожает.
А она же не случайно забеременела 8-ю. Она сознательно на это пошла.

Буржуй
02-20-2009, 02:44 PM
почему же [common knoweledge] вон же одни, которых по телеку показывают родили и нечё, все здоровы. [ she took a chance]
чужой жизнью

Буржуй
02-20-2009, 02:45 PM
Лично я не стала бы рожать в таком случае. Но, по крайней мере, могу понять логику тех, кто рожает.
А она же не случайно забеременела 8-ю. Она сознательно на это пошла.Несовсем,. Она не знала что все 8 родяца.

Fursetka
02-20-2009, 02:45 PM
чужой жизнью

да да
женщины всегда рискуют "чужой" жизнью когда рожают. всегда.

Буржуй
02-20-2009, 02:46 PM
да да
женщины всегда рискуют "чужой" жизнью когда рожают. всегда.В йетом случае таки чужой.

Fursetka
02-20-2009, 02:46 PM
Лично я не стала бы рожать в таком случае. Но, по крайней мере, могу понять логику тех, кто рожает.
А она же не случайно забеременела 8-ю. Она сознательно на это пошла.

ей подсадили всего 6 ембрионов кажется, двое- близнецы. плюс, это большая редкость когда все подсаженные ембрионы приживаются.

Fursetka
02-20-2009, 02:47 PM
В йетом случае таки чужой.

в любом случае.

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 02:47 PM
почему же [common knoweledge] вон же одни, которых по телеку показывают родили и нечё, все здоровы. [ she took a chance]

А если бы она своих детей отправила играть в середине хайвея, ты бы тоже сказала, что [she took a chance]? Я уверена, что кто-то в таком случае выживает. ;)

Fursetka
02-20-2009, 02:48 PM
А если бы она своих детей отправила играть в середине хайвея, ты бы тоже сказала, что [she took a chance]? Я уверена, что кто-то в таком случае выживает. ;)

странные сравнения, чесное слово

Акватрель
02-20-2009, 02:48 PM
То что ты написала идиотизм или они идиоптки за то что рожают бракованых детей?

не бракованных, а больных.. Изначально обрекать ребенка на короткую не совсем полноценную жизнь с кучей проблем со здоровьем - мне этого не понять

Буржуй
02-20-2009, 02:50 PM
в любом случае.НЕт, в йетом случае когда она узнала что у неё получилось 8 детишек, она также узнала что есть шанс на брак, решила рожать всех. Она рисковала, их жизнями 8рых детей.

Буржуй
02-20-2009, 02:51 PM
не бракованных, а больных.. Изначально обрекать ребенка на короткую не совсем полноценную жизнь с кучей проблем со здоровьем - мне этого не понятьВрождйеные болезни йето типа брак бога, для тех кто в него верит.

Fursetka
02-20-2009, 03:27 PM
НЕт, в йетом случае когда она узнала что у неё получилось 8 детишек, она также узнала что есть шанс на брак, решила рожать всех. Она рисковала, их жизнями 8рых детей.

если бы она сделала частичный аборт, то тоже рисковала бы всеми. так шта...

Fursetka
02-20-2009, 03:29 PM
Врождйеные болезни йето типа брак бога, для тех кто в него верит.

для тех кто верит в бога, бракованных детей не бывает. каждый человек имеет [purpose]. просто людям не дано понять например какая цель у ребёночка который родился и умер через пару недель например. верующие люди это просто принимают и не задаются такими вопросами.

Malishka
02-20-2009, 03:49 PM
Лакомка, а что делать с тётками которые рожают больных детей. тоесть знают что ребёнок больной и всё равно рожают.

Пусть сами рожают и сами содержат.
Я видела в педиатрическом таких детей, это не дай бог, но даже не в этом дело. В какой то момент ихнии мамы перестают за ними ухаживать и просто бросают....................это очень печально; ребенок конечно же не виноват

Fursetka
02-20-2009, 03:52 PM
сами ржают, сами содержут. [nice]. Малышка, такое впечатления, что одна ты во всей стране таксы платишь. большая часть наших налогов уходит отнюдь не на больныых деток. еслиб на них...

Malishka
02-20-2009, 03:56 PM
сами ржают, сами содержут. [nice]. Малышка, такое впечатления, что одна ты во всей стране таксы платишь. большая часть наших налогов уходит отнюдь не на больныых деток. еслиб на них...

ты спросила вопрос? Я дала ответ. Я солидарна с мнениями ОО и Аквы (как не странно); я не понимаю это обречение ребенка/детей на страдание если конечно ЗАРАНЕЕ знаешь как ребенок болен. НО, как и ты считаю что общество не может указывать сколько и как, НО как общество я имею право требовать от людей персональной ответственности.

Эта мама имеет глубокие психоческие проблемы и это закончитса тем что чаилд сервисы в конце концов какую то часть детей заберут, ИМХО

Врач да виноват, он не имел права подсаживать такое количество эмбрионов и ЗАЧЕМ он так рисковал не ясно; мне кажетса он потеряет лицензию и будит изменения в гайдлаинс насчет АйВФ

Fursetka
02-20-2009, 04:05 PM
ты спросила вопрос? Я дала ответ. Я солидарна с мнениями ОО и Аквы (как не странно); я не понимаю это обречение ребенка/детей на страдание если конечно ЗАРАНЕЕ знаешь как ребенок болен. НО, как и ты считаю что общество не может указывать сколько и как, НО как общество я имею право требовать от людей персональной ответственности.
Эта мама имеет глубокие психоческие проблемы и это закончитса тем что чаилд сервисы в конце концов какую то часть детей заберут, ИМХО

Врач да виноват, он не имел права подсаживать такое количество эмбрионов и ЗАЧЕМ он так рисковал не ясно; мне кажетса он потеряет лицензию и будит изменения в гайдлаинс насчет АйВФ

требуй конечно. чего ж не потребовать.
только это пустые разговоры всё. 6 ембрионов подсадили, получилось восемь, дети уже родились. сейчас прицепились к одной тётке, "мы требуем ответственности". уж если на то пошло, то надо бы наверное от доктора требовать. если уж так надо что то вообще требовать.
я помню прессконференцию после того как она родила, врачи раз пять повторили, что мол мамаше предлогали частичный аборт и она отказалась, и что мамаше обьяснили все риски. свой зад страховали.

Акватрель
02-20-2009, 04:08 PM
солидарна с мнениями ОО и Аквы (как не странно)
действительно, хоть в чем-то сошлись))

Malishka
02-20-2009, 04:16 PM
требуй конечно. чего ж не потребовать.
только это пустые разговоры всё. 6 ембрионов подсадили, получилось восемь, дети уже родились. сейчас прицепились к одной тётке, "мы требуем ответственности". уж если на то пошло, то надо бы наверное от доктора требовать. если уж так надо что то вообще требовать.
я помню прессконференцию после того как она родила, врачи раз пять повторили, что мол мамаше предлогали частичный аборт и она отказалась, и что мамаше обьяснили все риски. свой зад страховали.

За врача не волнуйся, он потеряет очень многое, включая свой [livelihood because he should have known better. What he did was unethical and unprofessional and he will pay for his mistake]

Ну а что мы тут все делаем? Все и разговариваем. Или ты думаешь что все наши разговоры какие то [meaningful] или как то меняет политику страны например? Сидим беседуем, вот и всё

Fursetka
02-20-2009, 04:18 PM
Малышка, поверь, за врача я ваще не волнуюсь. больше мне волноваться не за шта што ле...

Акватрель
02-20-2009, 04:18 PM
За врача не волнуйся, он потеряет очень многое, включая свой [livelihood because he should have known better. What he did was unethical and unprofessional and he will pay for his mistake]

Ну а что мы тут все делаем? Все и разговариваем. Или ты думаешь что все наши разговоры какие то [meaningful] или как то меняет политику страны например? Сидим беседуем, вот и всё

Малышак, а если правил по этому поводу не было еще просписано и это первый прецедент - может и не накажут его, мне так кажется.. Ведь он "написанного закона" не нарушил..
я за то, чтобы его наказали, если что

Malishka
02-20-2009, 04:28 PM
Малышак, а если правил по этому поводу не было еще просписано и это первый прецедент - может и не накажут его, мне так кажется.. Ведь он "написанного закона" не нарушил..
я за то, чтобы его наказали, если что

что бы более точно тебе ответить, мне надо спросить у [fertility specialists]. Я знаю что в Европе и Австралии не больше двух [embryos] а если за 40 то можно 3. В Америке немного по другому, но 100% не знаю (мне кажетса не больше 4ых)

Если тут как ты говоришь нету ТОЧНОГО числа сколько можно и её предупреждали что 8 деток это риск и надо делать [reduction] то его не накажут; он её проинформировал и она сделала чойс. Если же есть точное количество и 6 превышает его, то да, он будет осуждён и скорей всего потеряет лицензию. Тут надо разобратьса и этим будет заниматьса [medical board]

Манюня
02-20-2009, 05:11 PM
здесь нету никаких регюлэйшнз по поводу скоко можно засовывать, по этому они ничего с ним сделать не смогут

zvizda
02-20-2009, 07:37 PM
И не должны, мне кажется.
Хоть дети и не игрушки, и не должны делаться на заказ больных на всю голову идиоток, даже если эти идиотки в состоянии оплатить процедуру..
Но, как известно, любую, даже самую хорошую идею можно довести до полного маразма, а здесь это умеют.. Начав с ограничений, кому и сколько рожать, можно прийти к тому, что и насморк низзя будет вылечить без всевидящего ока сошиал сервисов..
Но и врачи должны исходить из основного постулата "не навреди" в первую очередь, а свои врачебные амбиции должны засунуть себе в то место, откуда эти дети и появляются.
Остаётся надеяться, что таких идиоток всё таки единицы.. Детей жалко..:(

Destenia
02-21-2009, 12:44 AM
Я не пойму, о каких "платила из своего кармана" тут идет речь? Выхватила сегодня случайно взглядом кусок статьи про эту мамзель. Рождение восьмерых стоило $1.3 млн. Дамочка нигде не работает. Не, ну ей конечно заплатили за эксклюзивные фотки и интервью что-то около 200 тыс... :rtyu:

Бегемот
02-21-2009, 12:54 AM
здесь нету никаких регюлэйшнз по поводу скоко можно засовывать, по этому они ничего с ним сделать не смогут

таки их есть.
я сам где-то читал, шо не больше 3-х-4-х, и то при первых родах.
а дальше два макс.
так шта и а) она их развела, и б) непрофессионально засунули.
и в) наличие отсутствия всяких моральных принципов и моска на лице, в том смысле, шо когда сказали давай вытащим половину, она отказалась из-за риска потерять остальных.

Fursetka
02-21-2009, 09:04 AM
таки их есть.
я сам где-то читал, шо не больше 3-х-4-х, и то при первых родах.
а дальше два макс.
так шта и а) она их развела, и б) непрофессионально засунули.
и в) наличие отсутствия всяких моральных принципов и моска на лице, в том смысле, шо когда сказали давай вытащим половину, она отказалась из-за риска потерять остальных.

я например знаю несколько с отсутствием моска и моральных принципов на мой взгляд. может им тоже детей запретить рожать?

справочник
02-21-2009, 09:29 AM
Я не пойму, о каких "платила из своего кармана" тут идет речь? Выхватила сегодня случайно взглядом кусок статьи про эту мамзель. Рождение восьмерых стоило $1.3 млн. Дамочка нигде не работает. Не, ну ей конечно заплатили за эксклюзивные фотки и интервью что-то около 200 тыс... :rtyu:

Есть подсчёты, что после выписки детей из госпиталя, счёт будет в районе 10 миллионв.

Думаю, что ей заплатили уже гораздо больше, а дальше (рекламы, фильмы, книги и т.д.) будет ещё больше.

Кстати, позавчера она приценивалась к домику за 1,25 миллиона.

Destenia
02-21-2009, 10:33 AM
Есть подсчёты, что после выписки детей из госпиталя, счёт будет в районе 10 миллионв.

Думаю, что ей заплатили уже гораздо больше, а дальше (рекламы, фильмы, книги и т.д.) будет ещё больше.

Кстати, позавчера она приценивалась к домику за 1,25 миллиона.

СМИ из нее сделали героиню. И вообще конечно много противоречивых сведений. Я читала, что она может потерять дом, т..к уже несколько месяцев не платит за него.
Ну да, она сейчас зарабатывает деньги на том, что мелькает по ТВ и в журналах (на это он и была нацелена, когда грудь себе сделала и пластические операции на лице). Но скоро такая лафа кончится и денюжки перестанут литься рекой. А детей кормить и одеваь надо будет...


Я видела фото этих новорожденных.. они выглядят как очень сильно недоношенные детки: у одного ушки как-то неправильно развились, у друого верхние веки. :( :(

справочник
02-21-2009, 10:38 AM
СМИ из нее сделали героиню. И вообще конечно много противоречивых сведений.

1. Я читала, что она может потерять дом, т..к уже несколько месяцев не платит за него.

2. Ну да, она сейчас зарабатывает деньги на том, что мелькает по ТВ и в журналах (на это он и была нацелена, когда грудь себе сделала и пластические операции на лице). Но скоро такая лафа кончится и денюжки перестанут литься рекой. А детей кормить и одеваь надо будет...


3. Я видела фото этих новорожденных.. они выглядят как очень сильно недоношенные детки: у одного ушки как-то неправильно развились, у друого верхние веки. :( :(

1. Не она, а её родители.

2. Вы забываете "волшебную силу искусства". И когда этим малышам будет и год, и два, и пять, и десять ... всегда найдутся десятки фирм желающих заполучить таких деток в качестве рекламы.

3. У неё и из первых шести - трое инвалиды детства.

Lakomka
02-21-2009, 12:45 PM
Лакомка, а что делать с тётками которые рожают больных детей. тоесть знают что ребёнок больной и всё равно рожают.

в таких случаях, никто не говорит что ребенок больной на 100%, причем узнается это уже на довольно больших сроках беремености

подсаживая 6 эмбринов, врач и мать идет на риск здоровья детей заранее!!! для меня это равносильно алкоголизму матери... человек заранее знает что может покалечить будущего ребенка

Fursetka
02-21-2009, 12:46 PM
в таких случаях, никто не говорит что ребенок больной на 100%, причем узнается это уже на довольно больших сроках беремености

подсаживая 6 эмбринов, врач и мать идет на риск здоровья детей заранее!!! для меня это равносильно алкоголизму матери... человек заранее знает что может покалечить будущего ребенка

конечно говорят.

Lakomka
02-21-2009, 12:49 PM
здесь нету никаких регюлэйшнз по поводу скоко можно засовывать, по этому они ничего с ним сделать не смогут

легально нет, но [board of med] может забрать лицензию, за [unethical] решение... мне так кажется... они там сами же решают...

Lakomka
02-21-2009, 12:53 PM
конечно говорят.

когда ? на 16-20 неделях?! и все равно много ошибок, когда жещнина рожает, а ребенок здоров... так что


а тут врач заранеее!!!! знал [:mad:]

Fursetka
02-21-2009, 12:55 PM
когда ? на 16-20 неделях?! и все равно много ошибок, когда жещнина рожает, а ребенок здоров... так что


а тут врач заранеее!!!! знал [:mad:]

да ладно... амнио делают ещё в тех сроках конгда можно аборт делать. если есть действительно подозрения то амнио подтверждает и делают аборт или не делают. я лично знаю женщину, которая сделала аборт. у ребёнка были какие то проблемы с которыми он бы умер сразу после родждения. сказали на неделе 10 что ли или 12.
тоже самое и с генетическими заболеваниями, типо синдрома дауна.

я не оправдываю врача, но как он мог знать что из 6 ембрионов получится 8? или что все приживуться. это редкость вообще то.

Lakomka
02-21-2009, 12:56 PM
да ладно... амнио делают ещё в тех сроках конгда можно аборт делать. если есть действительно подозрения то амнио подтверждает и делают аборт или не делают. я лично знаю женщину, которая сделала аборт. у ребёнка были какие то проблемы с которыми он бы умер сразу после родждения. сказали на неделе 10 что ли или 12.
тоже самое и с генетическими заболеваниями, типо синдрома дауна.

нет, так рано не делают... я же помню там позже...

Fursetka
02-21-2009, 12:57 PM
нет, так рано не делают... я же помню там позже...

ты не права. погуглай.

Дженни
02-21-2009, 12:58 PM
Зато она спасает белую расу :leader::D

Lakomka
02-21-2009, 12:58 PM
.

я не оправдываю врача, но как он мог знать что из 6 ембрионов получится 8? или что все приживуться. это редкость вообще то.

а 6 это не много?

Fursetka
02-21-2009, 12:58 PM
даже если и пoзже. недель 16-20 . делают аборт всё равно. если надо.

Lakomka
02-21-2009, 01:00 PM
ты не права. погуглай.:rtyu:
http://www.americanpregnancy.org/prenataltesting/tripletest.html
When is the triple screen test performed?
The triple screen test is performed between the 15th and 20th week of pregnancy although results obtained in the 16th -18th week are said to be the most accurate.
All pregnant women should be offered the triple screen, but it is recommended for women who:

Have a family history of birth defects
Are 35 years or older
Used possible harmful medications or drugs during pregnancy
Have diabetes and use insulin
Had a viral infection during pregnancy
Have been exposed to high levels of radiation

Fursetka
02-21-2009, 01:00 PM
а 6 это не много?

смотри. из этих шести обычно приживайтся 2, ну 3.
когда у женщин есть возможность сделать такую подцедуру только один раз, обычно это изза денег. то люди идут на риск. довольно часто. я не про эту конкретную тётку, а вообще. это довольная частая практика.

Lakomka
02-21-2009, 01:01 PM
даже если и позже. недель 16-20 . делают аборт всё равно. если надо.

делают, но одно дело 16-20 недель... или заранее до беремености!
ну есть же разнца....

Fursetka
02-21-2009, 01:01 PM
:ртю:
хттп://щщщ.америцанпрегнанцы.орг/пренаталтестинг/триплетест.хтмл
Щхен ис тхе трипле сцреен тест перформед?
Тхе трипле сцреен тест ис перформед бетщеен тхе 15тх анд 20тх щеек оф прегнанцы алтхоугх ресултс обтаинед ин тхе 16тх -18тх щеек аре саид то бе тхе мост аццурате.
Алл прегнант щомен шоулд бе офферед тхе трипле сцреен, бут ит ис рецоммендед фор щомен щхо:

Хаве а фамилы хисторы оф биртх дефецтс
Аре 35 ыеарс ор олдер
Усед поссибле хармфул медицатионс ор другс дуринг прегнанцы
Хаве диабетес анд усе инсулин
Хад а вирал инфецтион дуринг прегнанцы
Хаве беен ехпосед то хигх левелс оф радиатион

хорошо. и что на этом сроке абортов не делают? ну если сказали, что ребёнок болен. делают ведь. всё зависит от решения женщина.

Fursetka
02-21-2009, 01:02 PM
делают, но одно дело 16-20 недель... или заранее до беремености!
ну есть же разнца....

до беременности никто ничего не знал. [come on]

Lakomka
02-21-2009, 01:04 PM
смотри. из этих шести обычно приживайтся 2, ну 3.
когда у женщин есть возможность сделать такую подцедуру только один раз, обычно это изза денег. то люди идут на риск. довольно часто. я не про эту конкретную тётку, а вообще. это довольная частая практика.

я читалал статистику, что разницы между присаживанием 2-3 и 6 не большая, но риск увеличивается...

в уважаемых клиниках не будут это делать... хотя я читала они отказывают женщинам в возрасте и все такое, что бы статистику не портили...

Lakomka
02-21-2009, 01:07 PM
до беременности никто ничего не знал. [come on]

доктор знал, что могут прижится 6, и знал что они могут [split up]

Lakomka
02-21-2009, 01:09 PM
OK! I agree to disagree... it goes nowhere :grum:

Fursetka
02-21-2009, 01:18 PM
ОК! И агрее то дисагрее... ит гоес нощхере :грум:

оки доки :)

Destenia
02-21-2009, 03:47 PM
хорошо. и что на этом сроке абортов не делают? ну если сказали, что ребёнок болен. делают ведь. всё зависит от решения женщина.

На таких сроках это partial birth abortion. Не всякая женщина на это пойдет (((

Fursetka
02-21-2009, 04:07 PM
На таких сроках это партиал биртх абортион. Не всякая женщина на это пойдет (((

если выбор родить больного ребёнка или аборт,многие выбирают аборт.
[it takes one hell of a character not to]

nat123
02-21-2009, 05:22 PM
смотри. из этих шести обычно приживайтся 2, ну 3.
когда у женщин есть возможность сделать такую подцедуру только один раз, обычно это изза денег. то люди идут на риск. довольно часто. я не про эту конкретную тётку, а вообще. это довольная частая практика.

Вообще один разом обычно не ограничеваются, если проблемы есть

Fursetka
02-21-2009, 06:55 PM
Вообще один разом обычно не ограничеваются, если проблемы есть

не у всех деньги есть на второй раз. медицинские страховки обычно полрывают одну акую процедуру [in a life time]. всё. потом плати.

zvizda
02-22-2009, 06:16 PM
не у всех деньги есть на второй раз. медицинские страховки обычно полрывают одну акую процедуру [in a life time]. всё. потом плати.

Несколько странно подвергать опасности жизнь и здоровье матери и детей только потому что страховка видите ли оплачивает только одну попытку.. Врача вообще не должно это колебать..:rtyu: Врача должны колебать жизнь и здоровье пациентов..

Fursetka
02-22-2009, 10:30 PM
Несколько странно подвергать опасности жизнь и здоровье матери и детей только потому что страховка видите ли оплачивает только одну попытку.. Врача вообще не должно это колебать..:ртю: Врача должны колебать жизнь и здоровье пациентов..

странно или нет, не знаю.. знаю что так делают и очень часто

Манюня
02-24-2009, 08:16 PM
легально нет, но [board of med] может забрать лицензию, за [unethical] решение... мне так кажется... они там сами же решают... для этого это должно быть запрещено этикой, а этикой это не запрещено

нигде это нинаписано что де подобное неетично

Манюня
02-24-2009, 08:18 PM
таки их есть.
я сам где-то читал, шо не больше 3-х-4-х, и то при первых родах.
а дальше два макс.
это ты наверно про зарубежные читал

на О'Райли выступал президент ассоциации докторов специализирующихся на искуственном оплодотворении и он говорил что в Америке нет подобного писанного закона

и даже нет писанного закона по поводу того что это неэтично

Акватрель
02-25-2009, 01:46 PM
это ты наверно про зарубежные читал

на О'Райли выступал президент ассоциации докторов специализирующихся на искуственном оплодотворении и он говорил что в Америке нет подобного писанного закона

и даже нет писанного закона по поводу того что это неэтично

вот я именно это и спрашивала.. то есть, получается, на усмотрение каждого врача.. а это неправильно..

по последним сводкам, детей мамаше отдавать госпиталь не хочет, говорят, докажи, как будешь содержать детей. на что, мол..

dream fairy
02-25-2009, 02:17 PM
Ооо-хо-хо.. уу-ха-ха..
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/n/a/2009/02/25/state/n103410S81.DTL&tsp=1

Fursetka
02-25-2009, 02:22 PM
[QUOTE=Акватрель;3048840]вот я именно это и спрашивала.. то есть, получается, на усмотрение каждого врача.. а это неправильно..

по последним сводкам, детей мамаше отдавать госпиталь не хочет, говорят, докажи, как будешь содержать детей. на что, мол..[/ЭУОТЕ]

если это правда, то это ваще писсетс

справочник
02-25-2009, 02:29 PM
вот я именно это и спрашивала.. то есть, получается, на усмотрение каждого врача.. а это неправильно..

по последним сводкам, детей мамаше отдавать госпиталь не хочет, говорят, докажи, как будешь содержать детей. на что, мол..

если это правда, то это ваще писсетс

Это правда, но прав у них на это нет. Она же уже заявила, что будет их судить, если только дёрнутся.

Монашка
02-25-2009, 02:32 PM
Это правда, но прав у них на это нет. Она же уже заявила, что будет их судить, если только дёрнутся.зачем дергаться?
ей положен [post partum visit] в определенные сроки
ежели она не заявляется на этот [ppv] можно смело звонить в [dss]

Fursetka
02-25-2009, 02:46 PM
зачем дергаться?
ей положен [post partum visit] в определенные сроки
ежели она не заявляется на этот [ppv] можно смело звонить в [dss]

в смысле, [ppv]?

Fursetka
02-25-2009, 02:47 PM
Это правда, но прав у них на это нет. Она же уже заявила, что будет их судить, если только дёрнутся.

и будет 1000% права. приципились, блин.

Акватрель
02-25-2009, 02:51 PM
Ооо-хо-хо.. уу-ха-ха..
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/n/a/2009/02/25/state/n103410S81.DTL&tsp=1

она, похоже, на это и рассчитывала

Акватрель
02-25-2009, 02:53 PM
и будет 1000% права. приципились, блин.

да? а если они у нее все поумирают, пока она в порнухе снимается? Скажут - типо - упс?

Fursetka
02-25-2009, 02:57 PM
да? а если они у нее все поумирают, пока она в порнухе снимается? Скажут - типо - упс?

а она что уже согласилась сниматься в порнухе?
а что у порно старс все дети умирают? или у них детей забирают?

Акватрель
02-25-2009, 03:05 PM
а она что уже согласилась сниматься в порнухе?
а что у порно старс все дети умирают? или у них детей забирают?
я это с сарказмом.. просто у меня такое ощущение, что она гонится за дешевой славой и деньгами... ни одного шоу не пропускает ни она ни ее родители.. разборки устраивают друг с другом на каждом шоу...
это когда у нее 8 недоношенных больных детей в больнице и 6 малолеток дома тусуются :twisted:

Fursetka
02-25-2009, 03:09 PM
я это с сарказмом.. просто у меня такое ощущение, что она гонится за дешевой славой и деньгами... ни одного шоу не пропускает ни она ни ее родители.. разборки устраивают друг с другом на каждом шоу...
это когда у нее 8 недоношенных больных детей в больнице и 6 малолеток дома тусуются :тщистед:

я думаю это изза денег. и наверняка не так уж дёшва.

Монашка
02-25-2009, 03:11 PM
в смысле, [ppv]?[post partum visit -ppv]
извини за сокращение, я не имела в виду прививку

Акватрель
02-25-2009, 03:11 PM
я думаю это изза денег. и наверняка не так уж дёшва.

тьфу, мне просто противно..деньги- не деньги, родила бы себе одного-двоих, честно бы работала и содержала детишек.. нет, эпатажу захотелось.. в книгу Гиннеса еще хочет попасть, пади..

Монашка
02-25-2009, 03:12 PM
я это с сарказмом.. просто у меня такое ощущение, что она гонится за дешевой славой и деньгами... ни одного шоу не пропускает ни она ни ее родители.. разборки устраивают друг с другом на каждом шоу...
это когда у нее 8 недоношенных больных детей в больнице и 6 малолеток дома тусуются [:twisted:]эт не у тебя одной такое ощущение кстати...

Fursetka
02-25-2009, 03:22 PM
[post partum visit -ppv]
извини за сокращение, я не имела в виду прививку

не, я поняла что визит. так если она не появится на визит к врачу можно в [child services] заявлять? я связи не улавливаю.

Fursetka
02-25-2009, 03:23 PM
тьфу, мне просто противно..деньги- не деньги, родила бы себе одного-двоих, честно бы работала и содержала детишек.. нет, эпатажу захотелось.. в книгу Гиннеса еще хочет попасть, пади..

ну вот пока такая реакция у народа, у кого положительная, у кого отрицательная.. но безразличных как бы нет, она и может денег заработать.

Монашка
02-25-2009, 03:27 PM
не, я поняла что визит. так если она не появится на визит к врачу можно в [child services] заявлять? я связи не улавливаю.да, можно заявлять
не сразу конечно, но если вести [paperwork and follow up the procedure], то можно

Fursetka
02-25-2009, 03:29 PM
да, можно заявлять
не сразу конечно, но если вести [paperwork and follow up the procedure], то можно

я так понимаю ты имеешь ввиду визит к педиатру?

ну ок, можно, то можно. мохзно например позвонить в [child servises] на соседа тоже. просто так, потому что можно.

Монашка
02-25-2009, 03:32 PM
я так понимаю ты имеешь ввиду визит к педиатру?

ну ок, можно, то можно. мохзно например позвонить в [child servises] на соседа тоже. просто так, потому что можно.абсолютно нелогичное сравнение применительно к этому случаю...

конечно про визит к педиатру, к кому еще? к психиатру для мамы? тоже наверное неплохо, но...

Акватрель
02-25-2009, 03:35 PM
к психиатру для мамы? тоже наверное неплохо, но...

Не зря она работала в психушке.. these things rub off

zvizda
02-25-2009, 03:36 PM
Интересно, а если она ещё раз захочет пойти на эту процедуру.. И ещё с дюжину родит.. Предел идиотизма ваще где-то есть или нет его.

Акватрель
02-25-2009, 03:38 PM
Интересно, а если она ещё раз захочет пойти на эту процедуру.. И ещё с дюжину родит.. Предел идиотизма ваще где-то есть или нет его.

Пока количество зародышей и специфические критерии семейной жизни и зар.платы не будут прописаны черным по-белому, она может делать все что угодно..
А тут народ жалуется, что мы свободу хотим отобрать у идиотов:shlap: