PDA

View Full Version : "Cum Hoc, Ergo Propter Hoc" (c) ???



Буржуй
02-18-2009, 09:43 AM
Легко провести паралели. Инагурация Обамы - фондовый рынок в свободном падении; выступление Обамы - фондовый рынок в свободном падении; подписание эконического стимула - фондовый рынок в свободном падении. Что же происходит? Демократы, среднистатистические американцы, домохозяйки, нац меньшенства, лезбиянки, и все другие кто голосовал за Обаму скажут: Республиканцы во главе с Бушем убили экономику. Республицанцы, и другие здравомыслящие люди скажут: в данный момент фондовый рынок падает из за демократического присуствия в белом доме и полного отсуствия идей у нашего верховного си-и-оу. Кто прав?

Корпоративные инвесторы видят в президентстве Обамы попытки давления на фондовый рынок? Инвесторы боятша расстановки политических сил в васшингтоне или считают что поднятие налогов на прирост капитальной стоимости прямо сейчас, является кретиничной идеей своего рода коллективного налогового наказания?

В 1980, "взволнованные американцы" голосовали за более низкие налоги и меньшее размера правительства как решение национальных экономических бед. Противоположное предписание также привело бы к 25-летнему экономическому буму, или может расцвет компутерной технологии, к примеру, имел какоето отношение к эконимиики прошлого? А в 2008 "взволнованные американцы" играли в захватывающую игру "что если?" Что если, действительно? Что если инвесторы отказываются держать пари на призраки улучшающегося кредита, пока рынок недвижимости остается в суматохе? Действительно, в то время как рынок снизился во вторник, президент Обама не только подписал стимул на $787 миллиардов в закон, но и добавил, что мог бы подписать еще один пакет стимула если нужно? Если нужно?

Обама и министр финансов Тимоти Геитнер, сегодня вроде в средней школе в Аризоне представляют их новый план плаванья против течения и спасение "налогоплательщиков" неспособных оплатить свои кредиты на жильё. В средней школе в Аризоне? Интерестно, что по етому поводу "скажет" финансовый рынбок? Неужели упадет в 4ый раз?

zgorynych
02-18-2009, 09:50 AM
Из того что вроде экономисты говорят и пишут так это то что покамесь сумма стимула намного ниже чем они считают нужной. Примерно в 2-3 раза. Поэтому маркет и лихорадит. "Пожар надо тушить не чашечкой из ведёрка а из брандспойта". ;)

easy
02-18-2009, 09:53 AM
Легко провести паралели. Инагурация Обамы - фондовый рынок в свободном падении
Объясните наивной чукотской девушке какая связь между инаугурацией и падением фондового рынка? Я все понимаю и про речь и про подписание плана. Но вот с инаугурацией какая связь? Они надеялись до последнего момента, что будет кто-то другой? Или им на фондовом рынке просто не сказали, а они случайно потом по телевизору увидели и сильно расстроились?

Буржуй
02-18-2009, 09:54 AM
Из того что вроде экономисты говорят и пишут так это то что покамесь сумма стимула намного ниже чем они считают нужной. Примерно в 2-3 раза. Поэтому маркет и лихорадит. "Пожар надо тушить не чашечкой из ведёрка а из брандспойта". ;)
Он ето понимает?

Буржуй
02-18-2009, 09:55 AM
Объясните наивной чукотской девушке какая связь между инаугурацией и падением фондового рынка? Я все понимаю и про речь и про подписание плана. Но вот с инаугурацией какая связь? Они надеялись до последнего момента, что будет кто-то другой? Или им на фондовом рынке просто не сказали, а они случайно потом по телевизору увидели и сильно расстроились?Связь елементарная, даже на чукотке: голосование недоверия.

easy
02-18-2009, 10:01 AM
Связь елементарная, даже на чукотке: голосование недоверия.
употреблять уже нужонных падежов.
Голосование недоверием, хотел сказать?
Так почему именно в день инаугурации? Они до последнего надеялись, что он откажется? Или что.
Ну я понимаю, можно раcсчитывать, что план не подпишет, почитает и передумает. А нет,подписал - всё пропало -обвалились. Но в день инаугурации почему, можешь объяснить?

Буржуй
02-18-2009, 10:09 AM
употреблять уже нужонных падежов.
Голосование недоверием, хотел сказать?
Так почему именно в день инаугурации? Они до последнего надеялись, что он откажется? Или что.
Ну я понимаю, можно рацсчитывать, что план не подпишет, почитает и передумает. А нет,подписал - всё пропало -обвалились. Но в день инаугурации почему, можешь объяснить?Потомучто даже на диком севере, пока нет закона ето всё вилами на воде писано.

zgorynych
02-18-2009, 10:12 AM
Он ето понимает?

У него руки связаны. С одной стороны страх перед репами и неуверенность в своих методах лечения экономики, с другой стороны обструкция репами в Конгрессе и болтовня на правых СМИ/ток шоуз.

У Обамы на сегодняшний момент нет самого главного что требуеца (любому) Президенту в (любой) кризис - это болз. :( Были бы болз развязал бы себе руки, нагнал бы репов и неоконов в ж*пу, начал бы крим. процесс против Бушевских эксцессов, прогнал бы от гос. кормушки всю эту обнаглевшую шайку попрашаек. Да и много чего бы сделал.

easy
02-18-2009, 10:17 AM
Потомучто даже на диком севере, пока нет закона ето всё вилами на воде писано.
Про закон на севере все понятно. На севере и с инаугурацией так, приедет на оленях - будет. Не приедет -не будет, а будет когда приедет или когда шаман скажет. Но про Вашингтон-то было все ясно заранее, что точно будет. Почему ни днем раньше обвал, к примеру?

Буржуй
02-18-2009, 10:19 AM
Про закон на севере все понятно. На севере и с инаугурацией так, приедет на оленях - будет. Не приедет -не будет, а будет когда приедет или когда шаман скажет. Но про Вашингтон-то было все ясно заранее, что точно будет. Почему ни днем раньше обвал, к примеру?Потомучто днем раньше президентом был буш а не обама.

easy
02-18-2009, 10:23 AM
Потомучто днем раньше президентом был буш а не обама.
И что такого неожиданного произошло на следующий день, чего не ждали?

easy
02-18-2009, 10:25 AM
Ничего что я пять раз одно и тоже?
И так понятно, что логического объяснения обвалу фондового рынка в день инаугурации нет.

Буржуй
02-18-2009, 10:38 AM
Ничего что я пять раз одно и тоже?
И так понятно, что логического объяснения обвалу фондового рынка в день инаугурации нет.Можеш хоть 50 раз повторят, я не знаю как тебе по руски обяснит, попробую в последний раз: до обамы маркет во время инагурации не падал, потомучто (инвесторы) с каждым новым президентом ждали перемент к луцшему. С Обамой инвесторы понимали что хузне некуда, посему в день когда он вступил на пост был обвал. Неужели и в етот раз непонятно? :confused:

zgorynych
02-18-2009, 11:05 AM
Можеш хоть 50 раз повторят, я не знаю как тебе по руски обяснит, попробую в последний раз: до обамы маркет во время инагурации не падал, потомучто (инвесторы) с каждым новым президентом ждали перемент к луцшему. С Обамой инвесторы понимали что хузне некуда, посему в день когда он вступил на пост был обвал. Неужели и в етот раз непонятно? :confused:

Клоуз но не совсем. Маркет понял что Обама несмотря на его предвыборный реторик недалеко ушёл от Буша. И маркету это не нра. :(

marussya
02-18-2009, 11:15 AM
У него руки связаны. С одной стороны страх перед репами и неуверенность в своих методах лечения экономики, с другой стороны обструкция репами в Конгрессе и болтовня на правых СМИ/ток шоуз.

У Обамы на сегодняшний момент нет самого главного что требуеца (любому) Президенту в (любой) кризис - это болз. :( Были бы болз развязал бы себе руки, нагнал бы репов и неоконов в ж*пу, начал бы крим. процесс против Бушевских эксцессов, прогнал бы от гос. кормушки всю эту обнаглевшую шайку попрашаек. Да и много чего бы сделал.

Вопрос не в болз - скорее всего, Обама интуитивно (не умом) понимает, что сделай он что-нибудь из Вашего сценария, он до утра не доживет - ведь Кеннади застрелили в аккурат после того, как он наступил на интересы серьезных техасских нефтепромышленников...

marussya
02-18-2009, 11:16 AM
Ничего что я пять раз одно и тоже?
И так понятно, что логического объяснения обвалу фондового рынка в день инаугурации нет.


нету объяснения, это так. Это принцип, где тонко, там и рвется.

zgorynych
02-18-2009, 11:49 AM
Вопрос не в болз - скорее всего, Обама интуитивно (не умом) понимает, что сделай он что-нибудь из Вашего сценария, он до утра не доживет - ведь Кеннади застрелили в аккурат после того, как он наступил на интересы серьезных техасских нефтепромышленников...


Эту версию я ещё не слышал. Если можно вкратце, о чём вы?

бубенчиков
02-18-2009, 12:18 PM
Вопрос не в болз - скорее всего, Обама интуитивно (не умом) понимает, что сделай он что-нибудь из Вашего сценария, он до утра не доживет - ведь Кеннади застрелили в аккурат после того, как он наступил на интересы серьезных техасских нефтепромышленников...
Застрелили его за то что он подписал закон о ликвидации Федерального Резерва.
http://www.john-f-kennedy.net/thefederalreserve.htm

Федерал Резерв виноват во всём.

бубенчиков
02-18-2009, 12:22 PM
Объясните наивной чукотской девушке какая связь между инаугурацией и падением фондового рынка? Я все понимаю и про речь и про подписание плана. Но вот с инаугурацией какая связь? Они надеялись до последнего момента, что будет кто-то другой? Или им на фондовом рынке просто не сказали, а они случайно потом по телевизору увидели и сильно расстроились?
Связь в том что он выступает на публике, и каждое его слово интерпретируется и анализируется трэйдерами до мельчайших деталей. Если биржевые спекулянты чувствуют намёк на угрозу своим открытым позициям, то они их закрывают.
Это не значит, что трэйдеры правы, иногда подумав и поанализировав подольше они может быть откроют позиции снова.

marussya
02-18-2009, 12:42 PM
Эту версию я ещё не слышал. Если можно вкратце, о чём вы?

Я не настаиваю, но мне несколько раз попадались всякие-разные монографии (разных авторов, конечно), которые недвусмысленно намекали, что перед поездкой в даллас Кеннеди подписал какие-то (вот тут я не могу точно указать, боюсь переврать) законодательные штучки, которые сильно обрезали доходы нефтяных техасских монополистов.

Еще раз подчеркиваю, что это мое личное впечатление, сложившиеся в результате получения определенной информации. Но я всегда считала, что это камон ноледж... Также как и 9/11 - всем понятно, что спецслужбы не занимались этим напрямую, но какая-то информация была где-то аккуратно придержана...