PDA

View Full Version : треснул LCD дисплей у Нокии



Бегемот
02-17-2009, 09:26 PM
Кто-то пробовал сам его менять?
И откручивать их нестандартные винтики?

То, что можно отослать в Нокия тех центр и они зачарджают почти стоимость всего телефона, я и сам это знаю.
Гарантии нет.

Thomas
02-18-2009, 10:56 AM
Кто-то пробовал сам его менять?
И откручивать их нестандартные винтики?

То, что можно отослать в Нокия тех центр и они зачарджают почти стоимость всего телефона, я и сам это знаю.
Гарантии нет.

НАйти такой же телефон где то на саите(не рабочий).
маленкоы отверточкой последователно разобрать
И обычно дисплеы ето квадрат стекла с нанесеными контактами.
и соеденяется посредсвом резинового проводника (видде резинки)
при замене и обратном сборе надо посматривать что бы контакты были равномерни прижаты к резинке. ТАк как в дальнейшем возможное наблюдение на ЛЦД ярко светящихся полосок различного цвета.
Вообще нет ничего сложного.
Хороший набор отверток. и хорошо освещаемое место.

Буржуй
02-18-2009, 10:58 AM
Кто-то пробовал сам его менять?
И откручивать их нестандартные винтики?

То, что можно отослать в Нокия тех центр и они зачарджают почти стоимость всего телефона, я и сам это знаю.
Гарантии нет.
купи новый

zgorynych
02-18-2009, 11:01 AM
Кто-то пробовал сам его менять?
И откручивать их нестандартные винтики?

То, что можно отослать в Нокия тех центр и они зачарджают почти стоимость всего телефона, я и сам это знаю.
Гарантии нет.


Зайди в местную библиотеку. Там сейчас модно иметь яжик для сброса старых батареек, телефонов и т.п. Поройся в нём мож найдёшь твою модель. ;)

ПС Да уж рецессия явно в разгаре если наши форумские "бизнесмены" ищут заменить стекло в телефоне уверен не первой свежести. :D

Thomas
02-18-2009, 11:12 AM
ДА БЕга если будешь менять не забуть на руку надет
[Wrist Strap]
http://www.minute-man.com/acatalog/ECLIPSE900-012.jpg
и желательно делать на
Static Protection Mat
http://www.minute-man.com/acatalog/ECLIPSE900-114.jpg

Радригес
02-18-2009, 11:14 AM
модель какая? Телефоны (в основном) как и компы. Разбираются как конструкторы. Мелкие правда сабаки.

mineral
02-18-2009, 11:32 AM
Кто-то пробовал сам его менять?
И откручивать их нестандартные винтики?

То, что можно отослать в Нокия тех центр и они зачарджают почти стоимость всего телефона, я и сам это знаю.
Гарантии нет.

Типо, должно быть просто... Тут можно глянуть для примера...

http://www.westsidecellular.com/store/nokialcd_install.html

На ютубе есть ролики тоже...

Буржуй
02-18-2009, 11:50 AM
ДА БЕга если будешь менять не забуть на руку надет
[Wrist Strap]
хттп://щщщ.минуте-ман.цом/ацаталог/ЕЦЛИПСЕ900-012.йпг
и желательно делать на
Статиц Протецтион Мат
хттп://щщщ.минуте-ман.цом/ацаталог/ЕЦЛИПСЕ900-114.йпггде ты йхету допотопщину нашйел? сеичас их не используют даже при замщене сипию

Радригес
02-18-2009, 12:05 PM
да, не обязательно браслеты надевать.

Буржуй
02-18-2009, 12:06 PM
да, не обязательно браслеты надевать.

А статик мят? :-)

Thomas
02-18-2009, 12:51 PM
Смешные же ВЫ...
особено Спермик в Трояне

смешно
02-18-2009, 01:46 PM
купи новый


+1 и даже не рыпайся. :34:

ATILLA
02-19-2009, 06:36 PM
телефон не выдержал матов?

Бегемот
02-19-2009, 06:47 PM
Зайди в местную библиотеку. Там сейчас модно иметь яжик для сброса старых батареек, телефонов и т.п. Поройся в нём мож найдёшь твою модель. ;)

ПС Да уж рецессия явно в разгаре если наши форумские "бизнесмены" ищут заменить стекло в телефоне уверен не первой свежести. :D

Ну в библиотеку рыться идти, это помоему полное западло.
Что же касается экономии, то это да.
в прошлом году 3 телефона и 1 PDA наелись кексов, и в этом 1 PDA и 1 тел. Зачем же я в канун кризиса буду выбрасывать 300-400 деник, когда я тупо за 20-ку заказал в НК на ебее скрин, и сам его поменяю.
Делов то на 10 минут.

Бегемот
02-19-2009, 06:48 PM
НАйти такой же телефон где то на саите(не рабочий).
маленкоы отверточкой последователно разобрать
И обычно дисплеы ето квадрат стекла с нанесеными контактами.
и соеденяется посредсвом резинового проводника (видде резинки)
при замене и обратном сборе надо посматривать что бы контакты были равномерни прижаты к резинке. ТАк как в дальнейшем возможное наблюдение на ЛЦД ярко светящихся полосок различного цвета.
Вообще нет ничего сложного.
Хороший набор отверток. и хорошо освещаемое место.

Спасибо Томас.
меня собственно их винтики нестандартные больше всего напрягли.

Милька
02-19-2009, 07:39 PM
я отдала чинить свою нокию. и мне сказали.. что наверно дешевле купить новый

Милька
02-19-2009, 07:41 PM
а потом.. наверняка в Бруклине есть куча мест, где их чинят. всмысле люди, что уже это делали ранее.. если вдруг у тебя не получится

Бегемот
02-19-2009, 07:43 PM
а потом.. наверняка в Бруклине есть куча мест, где их чинят. всмысле люди, что уже это делали ранее.. если вдруг у тебя не получится

у меня получится.
если с PSP дисплеем получилось, то с Нокией уж всяко легче будет.
А у PSP головки винтиков ваще ипануцо с тремя цэ.

Милька
02-19-2009, 07:44 PM
а что такое пиэспи?

Бегемот
02-19-2009, 07:48 PM
а что такое пиэспи?

http://www.google.com/imgres?imgurl=http://sonybrands.com/wp-content/uploads/2008/10/sony-psp-3000-gaming.jpg&imgrefurl=http://sonybrands.com/tag/psp-3000/&h=305&w=440&sz=24&tbnid=JrpkvruokplqNM::&tbnh=88&tbnw=127&prev=/images%3Fq%3Dpsp%2B3000&usg=__05JitpbiNhFv2kiB2OIorizsOjE=&ei=tgueSfrvGoG4twf42O37DA&sa=X&oi=image_result&resnum=9&ct=image&cd=1

Милька
02-19-2009, 07:52 PM
так у нее тоже лопается дисплей?
а у нас эта штуковина заместо магнитофона у беби, так , как все телефоны он уже разбил мои...
нада обрадовать Ваку ..

mineral
02-20-2009, 10:36 AM
Ну в библиотеку рыться идти, это помоему полное западло.
Что же касается экономии, то это да.
в прошлом году 3 телефона и 1 PDA наелись кексов, и в этом 1 PDA и 1 тел. Зачем же я в канун кризиса буду выбрасывать 300-400 деник, когда я тупо за 20-ку заказал в НК на ебее скрин, и сам его поменяю.
Делов то на 10 минут.

Бегемотус... как поменяешь, скажи... мне бы интересно было поменять... я все свое устаревшее хардваре обычно бабахаю, раскручиваю да развинчиваю... чтоб посмотреть, что у нее там внутре... прикольно...

Thomas
02-20-2009, 11:06 AM
Бега
ЧТО ЕТО 3ц

Бегемот
02-22-2009, 01:34 AM
Бега
ЧТО ЕТО 3ц


три цэ?
это уровень заепистости откручивания болтов в PSP.
СОНИ уроды конченные! :34:
вспахал ВЕСЬ Гугль, чтоб найти совет как их открутить! :fu:

wlass
02-22-2009, 03:06 AM
Если не собираешься заниматься этими дисплеями профессионально, то, ИМХО, проще новый телефон купить.

bdams
02-22-2009, 03:34 AM
три цэ?
это уровень заепистости откручивания болтов в PSP.
СОНИ уроды конченные! :34:
вспахал ВЕСЬ Гугль, чтоб найти совет как их открутить! :fu:

А не осталось ссылочки по PSP? Был-бы крайне признателен.
Хочу разобрать, тоже, а то не работает переключатель wi-fi.
На глаз покрутил, уж больно мудрена штуковина.

Бегемот
02-25-2009, 08:57 PM
А не осталось ссылочки по PSP? Был-бы крайне признателен.
Хочу разобрать, тоже, а то не работает переключатель wi-fi.
На глаз покрутил, уж больно мудрена штуковина.

Нет к сожалению.
Могу рассказать как болты откручивать если это нужно.

Кстати о болтах.
У Нокии они гады сделали типа сони, но еще хуже.
Там были треугольные, а тут 6-ти гранные.
Немогу открутиь.(((((((

Thomas
02-25-2009, 09:27 PM
Нет к сожалению.
Могу рассказать как болты откручивать если это нужно.

Кстати о болтах.
У Нокии они гады сделали типа сони, но еще хуже.
Там были треугольные, а тут 6-ти гранные.
Немогу открутиь.(((((((

Купи набор
вот здесь


http://www.techni-tool.com/

Бегемот
02-25-2009, 09:41 PM
Купи набор
вот здесь


http://www.techni-tool.com/


ищу вот...
мне с дисплеем прислали отвертку 6-ти гранную, но она оказалась слишком тонка... ((((
не откручивает головки, а размер точный я не знаю...
на обум же не будешь скупть все подряд... :mad:

zgorynych
02-25-2009, 10:48 PM
ищу вот...
мне с дисплеем прислали отвертку 6-ти гранную, но она оказалась слишком тонка... ((((
не откручивает головки, а размер точный я не знаю...
на обум же не будешь скупть все подряд... :mad:

Зайди в Доллар Стор, или даже в Волгрин, там может быть дешёвенький (1-2 дол) наборчик маленьких таких отверток вкл. хексы. Мне мой компютер чел как-то посоветовал.

Бегемот
02-25-2009, 10:50 PM
Зайди в Доллар Стор, или даже в Волгрин, там может быть дешёвенький (1-2 дол) наборчик маленьких таких отверток вкл. хексы. Мне мой компютер чел как-то посоветовал.

там обычные тонкие отвертки продают.
нужны супер специализированные =хексы.
но хрен же так в инете подберешь без размера...

Galkab
02-25-2009, 10:54 PM
Ну Бега, так и до стирки носовых платков дойти можно...с экономией этой..:crazy:

zgorynych
02-25-2009, 10:55 PM
там обычные тонкие отвертки продают.
нужны супер специализированные =хексы.
но хрен же так в инете подберешь без размера...

Нет именно в комплекте есть также и хексы. У меня сейчас он на лодке (45мин езды от дома) а то бы сфоткал и показал бы. ;)

Или зайди к любому часовому мастеру или ювелиру/оптику. У нас один китаец который держит мелкий ширпотреб стор вкл. часовые и пр. батарейки за 1дол прикрутит/окрутит любой винтик. Я к нему периодически захожу если винтик для очков или чего ещё нужен. Уверен что у вас в НЙ таких полно.

zgorynych
02-25-2009, 10:57 PM
Ну Бега, так и до стирки носовых платков дойти можно...с экономией этой..:crazy:

Или носков...

Бегемот
02-25-2009, 11:05 PM
Нет именно в комплекте есть также и хексы. У меня сейчас он на лодке (45мин езды от дома) а то бы сфоткал и показал бы. ;)

Или зайди к любому часовому мастеру или ювелиру/оптику. У нас один китаец который держит мелкий ширпотреб стор вкл. часовые и пр. батарейки за 1дол прикрутит/окрутит любой винтик. Я к нему периодически захожу если винтик для очков или чего ещё нужен. Уверен что у вас в НЙ таких полно.

да я так и думаю сделать. дисплей же уже прислали.))))

Бегемот
02-25-2009, 11:05 PM
Ну Бега, так и до стирки носовых платков дойти можно...с экономией этой..:crazy:

300 я в мантулить в след модель всегда успею. ;)

Galkab
02-25-2009, 11:13 PM
300 я в мантулить в след модель всегда успею. ;)

а чего не платить 5 баксов в месяц за страховку?;)

Бегемот
02-26-2009, 12:03 AM
а чего не платить 5 баксов в месяц за страховку?;)


Т-мобиль разве страхует "не свои" телефоны?

ATILLA
02-26-2009, 12:38 AM
300 я в мантулить в след модель всегда успею. ;)

ну как там дела Кулибин?

madison_
02-26-2009, 12:57 AM
дас... с телефонами песец тот ещё, как можно так любить моротолы и нелюбить сонерики, или те же нокии, подключал нокию к тмобилу сотрудник черноватого вида, вертел крутил грит надо узнать тмобил это телефон или нет, надо всунуть сим карту, ну я решил на этот цирк посмотреть , он и так и сяк её а там лок не стандартно-моторолловый там надо подцепить, подключил сим, смотрить тел сеть поймал и выдает великое , да это телефон тмобил)). Это НОКИА а не тмобил хренов, и грит тока надо вам (мне т.е.) сходить прошить его под май фейвс, угу я совсем типа ещёэту приблуду детскую не юзал.

А теперь насчет отверток, аффтар найди радио магазин в своей арии, там отвертов много всяких и разных, я там для сонерика старого своего нашел многогранная такая маленькая, можно сразу тел взять и ходить тыкать какая входит ту и бери.
А тем кто кричит иди купи новый, может энштейн новый , глядишь сначало экран поменяет а потом ...
Как бы мы щас жили если бы Эдисон взял бы да и купил новый факел... Отсюда вся тупость американская.

zgorynych
02-26-2009, 01:01 AM
Как бы мы щас жили если бы Эдисон взял бы да и купил новый факел... Отсюда вся тупость американская.

Эдисон скорее всего и отвертки свои делал, потом патентовал и ещё бабло на них наваривал. А факелы Эдисон ессно не покупал а просто 3.14дил, у Теслы например... ;)

madison_
02-26-2009, 01:04 AM
Эдисон скорее всего и отвертки свои делал, потом патентовал и ещё бабло на них наваривал. А факелы Эдисон ессно не покупал а просто 3.14дил, у Теслы например... ;)
или может быть у Лодыгина и тот и другой перли все что плохо лежит и факелы и там бумаги какие секретные ... ;)

bdams
02-26-2009, 03:53 PM
Нет к сожалению.
Могу рассказать как болты откручивать если это нужно.

Кстати о болтах.
У Нокии они гады сделали типа сони, но еще хуже.
Там были треугольные, а тут 6-ти гранные.
Немогу открутиь.(((((((

Конечно интересно. Я решительно решил ее разобрать. только помоему мешает крышка дисковода. Верхние болты раскрутил, а крышка не снимается:confused:

omele
02-26-2009, 04:06 PM
я прям представила ,как Горыныч с Gалкаб польта свои выбрасывают ,когда пуговица отрывается :grum:

Бегемот
02-26-2009, 04:35 PM
ну как там дела Кулибин?


Взял у товарища набор отверток Хексо.
Открутил болты, отсоеденил старый, треснувший LCD, подсоединил новый, отклеил пленочку, прижал рамкой, прикрутил рамку, прикрутил панель (один болт все же сорвал, зараза), вставил симку, мемори кард, батарейку, включил = все работает.
Единственное цвета чуть-чуть отличаются. Менее флюорисцентные., более науральные. И Когда заводится\включается, то логан НОКИЯ сперва флешает, а потом уже загорается, но это несчетово, в остальном все также. все иконы отображает, и все отлично втдно \работает без всяких там ореолов.
Новый тел стоил бы мне 275 юксов, а так отполз за 23.
Вот вам и носки с платками.;)
Да и самому интересно было! :34:

Бегемот
02-26-2009, 04:37 PM
Конечно интересно. Я решительно решил ее разобрать. только помоему мешает крышка дисковода. Верхние болты раскрутил, а крышка не снимается:confused:

Все откручивается расплавленными, и заплавленными в головки винтов ручками BIC. ;)

bdams
02-26-2009, 04:39 PM
Все откручивается расплавленными, и заплавленными в головки винтов ручками BIC. ;)

Отвертки я уже подобрал, все болты открутил, но мешает крышка дисковода, как вы ее убирали?

Бегемот
02-26-2009, 10:54 PM
Отвертки я уже подобрал, все болты открутил, но мешает крышка дисковода, как вы ее убирали?

я вот не стану врать, ибо я чет не припомню даже чтоб я ее снимал...
т.е. я наверное ее все же не снимал...
нет, убей не вспомню...
мне собственно там необходимо было заменить LCD, и это было сделано успешно.

zgorynych
02-27-2009, 01:36 AM
я прям представила ,как Горыныч с Gалкаб польта свои выбрасывают ,когда пуговица отрывается :grum:

Чёёё? Я могу и без пуговицы пощеголять... :D

Кстати мои первые 2-3 трубки так и ходил с треснутым дисплеем. Пока не научился быть осторожнее в обращении. ;)

Thomas
03-03-2009, 12:16 PM
Взял у товарища набор отверток Хексо.
Открутил болты, отсоеденил старый, треснувший ЛЦД, подсоединил новый, отклеил пленочку, прижал рамкой, прикрутил рамку, прикрутил панель (один болт все же сорвал, зараза), вставил симку, мемори кард, батарейку, включил = все работает.
Единственное цвета чуть-чуть отличаются. Менее флюорисцентные., более науральные. И Когда заводится\включается, то логан НОКИЯ сперва флешает, а потом уже загорается, но это несчетово, в остальном все также. все иконы отображает, и все отлично втдно \работает без всяких там ореолов.
Новый тел стоил бы мне 275 юксов, а так отполз за 23.
Вот вам и носки с платками.;)
Да и самому интересно было! :34:


МАлаДец ПЕееХЕМОТ.
Я тебе говорил что ето ИииЗИ

КошЫчка
03-03-2009, 12:19 PM
Взял у товарища набор отверток Хексо.
Открутил болты, отсоеденил старый, треснувший ЛЦД, подсоединил новый, отклеил пленочку, прижал рамкой, прикрутил рамку, прикрутил панель (один болт все же сорвал, зараза), вставил симку, мемори кард, батарейку, включил = все работает.
Единственное цвета чуть-чуть отличаются. Менее флюорисцентные., более науральные. И Когда заводится\включается, то логан НОКИЯ сперва флешает, а потом уже загорается, но это несчетово, в остальном все также. все иконы отображает, и все отлично втдно \работает без всяких там ореолов.
Новый тел стоил бы мне 275 юксов, а так отполз за 23.
Вот вам и носки с платками.;)
Да и самому интересно было! :34:

Молодец, Бегемот!!!!

дай знать когда тебе станет интерестно прикрутить к стенке мой телевизор :evillaugh

mineral
03-03-2009, 01:12 PM
Взял у товарища набор отверток Хексо.
Открутил болты, отсоеденил старый, треснувший LCD, подсоединил новый, отклеил пленочку, прижал рамкой, прикрутил рамку, прикрутил панель (один болт все же сорвал, зараза), вставил симку, мемори кард, батарейку, включил = все работает.
Единственное цвета чуть-чуть отличаются. Менее флюорисцентные., более науральные. И Когда заводится\включается, то логан НОКИЯ сперва флешает, а потом уже загорается, но это несчетово, в остальном все также. все иконы отображает, и все отлично втдно \работает без всяких там ореолов.
Новый тел стоил бы мне 275 юксов, а так отполз за 23.
Вот вам и носки с платками.;)
Да и самому интересно было! :34:

Круто...

mineral
03-03-2009, 01:14 PM
Молодец, Бегемот!!!!

дай знать когда тебе станет интерестно прикрутить к стенке мой телевизор :evillaugh

У меня босс решил сам телик на стену прифундучить... Инструкцию не прочитал, специальных дырок не нашел (они были прикрыты пластиковыми колпачками) и просверлил дыры сам... в телике... ничего, работает.. и на стенке весит... человек любит острые ощущения... :tongue:

ATILLA
03-03-2009, 01:17 PM
Взял у товарища набор отверток Хексо.
Открутил болты, отсоеденил старый, треснувший LCD, подсоединил новый, отклеил пленочку, прижал рамкой, прикрутил рамку, прикрутил панель (один болт все же сорвал, зараза), вставил симку, мемори кард, батарейку, включил = все работает.
Единственное цвета чуть-чуть отличаются. Менее флюорисцентные., более науральные. И Когда заводится\включается, то логан НОКИЯ сперва флешает, а потом уже загорается, но это несчетово, в остальном все также. все иконы отображает, и все отлично втдно \работает без всяких там ореолов.
Новый тел стоил бы мне 275 юксов, а так отполз за 23.
Вот вам и носки с платками.;)
Да и самому интересно было! :34:

я раньше тоже любил возится к компами, пока на буки не перешел, есть что то завораживающее, когда соберешь и работает...

Экспортёр
03-03-2009, 03:49 PM
я раньше тоже любил возится к компами, пока на буки не перешел, есть что то завораживающее, когда соберешь и работает...

У мене такая фигня тоже - тока с моторами...

ATILLA
03-03-2009, 03:52 PM
У мене такая фигня тоже - тока с моторами...

значит ты любишь свое дело, когда любишь-тогда все идет отлично, я вот бриллианты люблю)))

Экспортёр
03-03-2009, 03:56 PM
значит ты любишь свое дело, когда любишь-тогда все идет отлично, я вот бриллианты люблю)))

А ты в них научился разбираЦЦо?! Мене вечно нарядить дилетанты ювелирные пытаюЦЦо... А я раз - лупу свою достану, посмотрю - а они сразу в осадок...

ATILLA
03-03-2009, 03:57 PM
А ты в них научился разбираЦЦо?! Мене вечно нарядить дилетанты ювелирные пытаюЦЦо... А я раз - лупу свою достану, посмотрю - а они сразу в осадок...

я научился делать ими деньги, что тоже приятно, я не геммолог...

Экспортёр
03-03-2009, 04:05 PM
я научился делать ими деньги, что тоже приятно, я не геммолог...

Это хорошо... :34:

Thomas
03-03-2009, 07:06 PM
Молодец, Бегемот!!!!

дай знать когда тебе станет интерестно прикрутить к стенке мой телевизор :евиллаугх

Что ето за намек ПееХЕмоту.

omele
03-10-2009, 05:03 PM
Чёёё? Я могу и без пуговицы пощеголять... :Д

Кстати мои первые 2-3 трубки так и ходил с треснутым дисплеем. Пока не научился быть осторожнее в обращении. ;)

ну это так )просто представила )