PDA

View Full Version : Коррупция в Америке и России.



peterburger
02-17-2009, 03:01 PM
Я уже писал не раз, что в моем городке менты рубят бабло в "отведенных местах". Есть тут у нас поворотик с 45 на 25 милевую улицу.
Та, что 25 (40км) - центральная проходная улица через центр города и на хайвей. На повороте знака 25 нет и в помине, но по "закону" если знака нет - то считается 25 по дефолту. Последнее время - кризис? - все чаще стоит машина и ловит проезжих на 500$. Это тикет (обычно дают сразу 2-3) стоимость суда (судьи? ) , не считая повышенной страховки на 3 года.

Заботу о горожанах - отметаем сразу, т.к. знака 25 там нет и не было никогда. Если бы заботились - поставили бы знак сразу на повороте - но тогда бабло не придет в казну.

В прошлом году был такой случай - город дал ошибочный тикет за листья на дороге у моего дома. Листья были не мои - соседские. Не поленился - отсудил. Сосед - блатной, вместо меня ему тикет не дали, как должны были. Беспредел на уровне деревни.


Та же фигня в самом Нью Йорке. Получил полгода назад ОШИБОЧНЫЙ тикет за паркинг. Именно - я думал "по ошибке" написали. Послал фотографии чуть ли не всего блока, как доказательство ошибки - на тикете был адрес указан - там парковаться МОЖНО в то время, когда тикет выписали. Сегодня получил ответ от судьи - платить надо, потому как я не послал фото всего блока (неправда). Проверить и предоставить свои "улики" системе не надо. Водитель виновен лишь тем, "что хочется им кушать" - всем жирным безграмотным тварям которые эти тикеты пишут. И они и судьи - прекрасно понимают, что нет ни у кого времени ходить в суд изза $100 и платить лоеру $400. Ну и презумпцией невиновности тут естессно и не пахнет. Беспредел на уровне Нью-Йорка.

Про семейные суды и полную наглую безнаказанную дискриминацию писать не буду. Об этом уже "много песен сложено".

Не знаю, в России, наверное, все может и гораздо хуже, но там никто не ожидает "честных ментов"... да и цены "за проезд" божеские... а тут - хорошая была страна...

Буржуй
02-17-2009, 03:16 PM
Я уже писал не раз, что в моем городке менты рубят бабло в "отведенных местах". Есть тут у нас поворотик с 45 на 25 милевую улицу.
Та, что 25 (40км) - центральная проходная улица через центр города и на хайвей. На повороте знака 25 нет и в помине, но по "закону" если знака нет - то считается 25 по дефолту. Последнее время - кризис? - все чаще стоит машина и ловит проезжих на 500$. Это тикет (обычно дают сразу 2-3) стоимость суда (судьи? ) , не считая повышенной страховки на 3 года.

Заботу о горожанах - отметаем сразу, т.к. знака 25 там нет и не было никогда. Если бы заботились - поставили бы знак сразу на повороте - но тогда бабло не придет в казну.

В прошлом году был такой случай - город дал ошибочный тикет за листья на дороге у моего дома. Листья были не мои - соседские. Не поленился - отсудил. Сосед - блатной, вместо меня ему тикет не дали, как должны были. Беспредел на уровне деревни.


Та же фигня в самом Нью Йорке. Получил полгода назад ОШИБОЧНЫЙ тикет за паркинг. Именно - я думал "по ошибке" написали. Послал фотографии чуть ли не всего блока, как доказательство ошибки - на тикете был адрес указан - там парковаться МОЖНО в то время, когда тикет выписали. Сегодня получил ответ от судьи - платить надо, потому как я не послал фото всего блока (неправда). Проверить и предоставить свои "улики" системе не надо. Водитель виновен лишь тем, "что хочется им кушать" - всем жирным безграмотным тварям которые эти тикеты пишут. И они и судьи - прекрасно понимают, что нет ни у кого времени ходить в суд изза $100 и платить лоеру $400. Ну и презумпцией невиновности тут естессно и не пахнет. Беспредел на уровне Нью-Йорка.

Про семейные суды и полную наглую безнаказанную дискриминацию писать не буду. Об этом уже "много песен сложено".

Не знаю, в России, наверное, все может и гораздо хуже, но там никто не ожидает "честных ментов"... да и цены "за проезд" божеские... а тут - хорошая была страна...
Вопроса не читал, но корупция есть везде. В цивилизованых странах её меньше, в 3тесортных её больше.

In2HiDef
02-17-2009, 03:31 PM
Листья были не мои - соседские. Не поленился - отсудил. Сосед - блатной, вместо меня ему тикет не дали, как должны были. Беспредел на уровне деревни.
Видишь, не все так плохо, гнилые листья отсудил. Соседу не дали бы тикет ни при каких обстоятельствах, т.к. суд был из–за отмены вашего.


И они и судьи - прекрасно понимают, что нет ни у кого времени ходить в суд изза $100 и платить лоеру $40.
Вы же выигрываете корт костс в случае победы.

peterburger
02-17-2009, 03:41 PM
Видишь, не все так плохо, гнилые листья отсудил. Соседу не дали бы тикет ни при каких обстоятельствах, т.к. суд был из–за отмены вашего.

Вы же выигрываете корт костс в случае победы.

Court cost - is nothing. Transportation to the court, tolls, parking will be more than traffic court cost - and UNREFUNDABLE. $400-600 for lawyer is not refundable.

Just because there may be a proverbial "chance" - it does not negate the facts of blatant corruption and discrimination.

peterburger
02-17-2009, 03:42 PM
Вопроса не читал, но корупция есть везде. В цивилизованых странах её меньше, в 3тесортных её больше.

Значит мы уже на пути в 3-й сорт.

Буржуй
02-17-2009, 03:43 PM
Значит мы уже на пути в 3-й сорт.несогласен. Корупция есть везде. У нас её мало.

Павлович
02-17-2009, 03:44 PM
Видишь, не все так плохо, гнилые листья отсудил. Соседу не дали бы тикет ни при каких обстоятельствах, т.к. суд был из–за отмены вашего.


Вы же выигрываете корт костс в случае победы.

Вот чего чего а судиться из за листьев в России точно бы не стали. Думаю суд состоялся бы лет через 50
И для непосвящённого тикет типо транша?

Радригес
02-17-2009, 04:11 PM
Вот чего чего а судиться из за листьев в России точно бы не стали. Думаю суд состоялся бы лет через 50
И для непосвящённого тикет типо транша?

а вы не путайте 2 судебные системы. Тут вам не там (Ц)

По теме меня тоже часто посешают такое ошюшения что если не взятки так по другому дерут бабло. Где она справедливость?

Дженни
02-17-2009, 04:15 PM
Вас всех надо принудительно во Внутреннюю Монголию поселить. Чтобы в себя пришли.

In2HiDef
02-17-2009, 04:17 PM
Вас всех надо принудительно во Внутреннюю Монголию поселить. Чтобы в себя пришли.
Гы, хорошо рассуждать о мировой несправедливости сидя в теплом сортире при достатке туалетной бумаги.

Дженни
02-17-2009, 04:17 PM
Гы, хорошо рассуждать о мировой несправедливости сидя в теплом сортире при достатке туалетной бумаги.

И не говори... :)

peterburger
02-17-2009, 04:21 PM
Вот чего чего а судиться из за листьев в России точно бы не стали. Думаю суд состоялся бы лет через 50
И для непосвящённого тикет типо транша?

тикет = билет = штраф (бумажка)

peterburger
02-17-2009, 04:22 PM
несогласен. Корупция есть везде. У нас её мало.

У нас ее много. Т.е. она везде. Даже место сенатора на продажу. Але?
Ты просто не видел может на личном опыте. Зайди в суд в обед.

Павлович
02-17-2009, 04:25 PM
тикет = билет = штраф (бумажка)

А квитанция на оплату штрафа! Это то что в голивудских фильмах лепят на ветровое стекло?

Павлович
02-17-2009, 04:28 PM
У нас ее много. Т.е. она везде. Даже место сенатора на продажу. Але?
Ты просто не видел может на личном опыте. Зайди в суд в обед.

Как говорит наш сатирик Задорнов вся америка судиться.

Dantik
02-17-2009, 04:46 PM
У нас ее много. Т.е. она везде. Даже место сенатора на продажу. Але?
Ты просто не видел может на личном опыте. Зайди в суд в обед.

И чо там? Обед?

Dantik
02-17-2009, 04:47 PM
Как говорит наш сатирик Задорнов вся америка судиться.

Тут с ним трудно спорить.

Дженни
02-17-2009, 04:47 PM
И чо там? Обед?

Это только для виду... все друг другу на лапу пихают... под столами..

peterburger
02-17-2009, 05:43 PM
А квитанция на оплату штрафа! Это то что в голивудских фильмах лепят на ветровое стекло?

Оно самое. К сожалению - не только в фильмах. :)

peterburger
02-17-2009, 05:45 PM
И чо там? Обед?

Да, не подумал. ;) Скорее всего таки - Обед!
Но все равно страшно!! :)

In2HiDef
02-17-2009, 07:12 PM
Это то что в голивудских фильмах лепят на ветровое стекло?
Неа, другая, заставляющая ругаться матом.

seapig
02-17-2009, 07:50 PM
И чо там? Обед?

Нет, там обычно garage sale - продают правосудие оптом и в розницу. :)

Lilu
02-18-2009, 04:20 AM
Я уже писал не раз, что в моем городке менты рубят бабло в "отведенных местах". Есть тут у нас поворотик с 45 на 25 милевую улицу.
Та, что 25 (40км) - центральная проходная улица через центр города и на хайвей. На повороте знака 25 нет и в помине, но по "закону" если знака нет - то считается 25 по дефолту. Последнее время - кризис? - все чаще стоит машина и ловит проезжих на 500$. Это тикет (обычно дают сразу 2-3) стоимость суда (судьи? ) , не считая повышенной страховки на 3 года.

Заботу о горожанах - отметаем сразу, т.к. знака 25 там нет и не было никогда. Если бы заботились - поставили бы знак сразу на повороте - но тогда бабло не придет в казну.


Ну, и какае же это коррупция, если бабло идет в казну?
И кстати, если бы с тем ментом можно было договориться, что 50$ вместо 500$, но ему в карман, Вы бы возражли? :D

peterburger
02-18-2009, 09:23 AM
Ну, и какае же это коррупция, если бабло идет в казну? И кстати, если бы с тем ментом можно было договориться, что 50$ вместо 500$, но ему в карман, Вы бы возражли? :D

Хорошая коррупция. Профессиональная. Узаконенная безнаказанная.
Бабло не только идет В казну. Оно потом идет ИЗ казны.

С ментом нельзя договориться - ему это не надо. Он заработает больше легальными методами. Премия за квартал, например. Все чинно.

Nabludatel'
02-18-2009, 09:27 AM
Хорошая коррупция. Профессиональная. Узаконенная безнаказанная.
Бабло не только идет В казну. Оно потом идет ИЗ казны.

С ментом нельзя договориться - ему это не надо. Он заработает больше легальными методами. Премия за квартал, например. Все чинно.

какая полицейскому премия за квартал? Типа - надавал > 100 тикетов, получай квартальную премию? Ты уверен?

zgorynych
02-18-2009, 09:35 AM
Хорошая коррупция. Профессиональная. Узаконенная безнаказанная.
Бабло не только идет В казну. Оно потом идет ИЗ казны.

С ментом нельзя договориться - ему это не надо. Он заработает больше легальными методами. Премия за квартал, например. Все чинно.

Премий за тикеты официально нет. Есть лучше способы. Основной это овертайм. Если офиц. з/п мента скажем 50К то с овертаймами где-то 100-125К. Плюс частные дитейлз типа стоять в CVS или в Walgreens и "отпугивать" (якобы) шоплифтеров. Или на клубной танцульке и якобы следить за порядком. За это компания платит мин. 8 часовый шифт даже если танцулька (как у нас в МА) с 10 до 2 ночи. Плюс пенсия через 20-25 лет. Т.е. мент в 45 идёт на пенсию которая примерно 70-80% от з/п за последние 3-5 лет. У нас в штате они эти последние годы по сумашедшему рубят капусту т.к. это даёт им право на астрономическую (для чела без большого образования и без полезного вклада в общество) пенсию.

С сожалению в связи с переходом Америки из свободного в полицейское гос-во эти тенденции и официальная коррупция будут только разростаца.

zgorynych
02-18-2009, 09:37 AM
какая полицейскому премия за квартал? Типа - надавал > 100 тикетов, получай квартальную премию? Ты уверен?


Официально нет. Но неофициально шифт коммандер или капитан который раздаёт лакомые овертайм или частные дитейлз вполне может решить что нерадивому полицейскому (читать невыписавшему №ое кол-во тикетов) давать оные овертайм или дитейлз не обязательно. ;)

Nabludatel'
02-18-2009, 09:39 AM
Официально нет. Но неофициально шифт коммандер или капитан который раздаёт лакомые овертайм или частные дитейлз вполне может решить что нерадивому полицейскому (читать невыписавшему №ое кол-во тикетов) давать оные овертайм или дитейлз не обязательно. ;)

возможно у тебя есть инсайдер информация, поэтому спорить не буду, но не думаю что капитан определяет "нерадивость" своих подчинённых по кол-ву тикетов.

Interpreter
02-18-2009, 09:52 AM
Официально нет. Но неофициально шифт коммандер или капитан который раздаёт лакомые овертайм или частные дитейлз вполне может решить что нерадивому полицейскому (читать невыписавшему №ое кол-во тикетов) давать оные овертайм или дитейлз не обязательно. ;)

У меня знакомыи работает копом, так что все ето не новость, правда что многие делают по 100к с овертаимов, как узнал перестал удивляться почему коп ходящии со мнои в один и тот же Зал постоянно приезжает на охеревшем мерине.

YUM
02-18-2009, 09:53 AM
..

Не знаю, в России, наверное, все может и гораздо хуже, но там никто не ожидает "честных ментов"... да и цены "за проезд" божеские... а тут - хорошая была страна...
:priv: и у вас также :grum:
Две последних перлы от моей ненаглядной:
Лишение вод.прав ХЗ на сколько или 1000 руб "штраф на месте" за пересечение сплошной линии "которая подразумевается"...
Лишение вод прав ХЗ на сколько или 1000 "штраф на месте" за разворот на перекрестке с улицей одностороннего движения, где подразумевается, что эта улица -таки "продолжается" на этом перекрестке ...хотя конечно никакого знака там не висело последние 8 лет, когда мы там ездим и разворачиваемся.Больше того, летом этот кусок асфальта имеет СПЛОШНУЮ разделительную и сам видел чела, котрого "обували" что он ехал по левой стороне.Якобы навстречу движению ...по односторонней-то улице?
ППЦ он и в Африке ППЦ:D

Interpreter
02-18-2009, 10:05 AM
Я уже писал не раз, что в моем городке менты рубят бабло в "отведенных местах". Есть тут у нас поворотик с 45 на 25 милевую улицу.
...

На самом деле своего рода законныи способ отьема денег.
У меня был случаи, подьехал к развороту У-турн, там специальны светофор, возможно я подьехал либо под дурацким углом или переехал какую-то линию но датчик светофора на меня не срабатывал, стою уже по нескольку раз цвета сменились на других...я все стою...попытался чуть повинуиться, сзади уже по зад подьехали..жду..сзади уже колонна поворачиваыщих туда же куда и я..жду.., ладно думаю не весь же день сдесь стоять теперь, как только траффик на соседнеи дороге исчез -поворачиваю, проезжаю 20 футов и сзади-светомузыка, то есть он все ето видел и вместо того,чтобы подьехать и помочь ждал пока я не нарушу.
В итоге впаял штраф не помню что-то около 50-60 может больше за то что проехал на красныи, даже сказал, что якобы послал другую машину проверить светофор и с ним все в порядке, я же не поиду судиться пусть даже из-за 100 баксов, для меня один день прогула уже -200$, плус если будут издержки на лоера.

peterburger
02-18-2009, 12:45 PM
какая полицейскому премия за квартал? Типа - надавал > 100 тикетов, получай квартальную премию? Ты уверен?

Я уверен в том, что кто-то пользуется моими награбленными деньгами.
Они может и не пахнут, но и не исчезают. ;)

peterburger
02-18-2009, 12:49 PM
возможно у тебя есть инсайдер информация, поэтому спорить не буду, но не думаю что капитан определяет "нерадивость" своих подчинённых по кол-ву тикетов.

Ты не только не прав, ты еще и нелогичен.

easy
02-18-2009, 12:51 PM
Какое это, все-таки, печальное зрелище, когда мужчина-нытик.

zgorynych
02-18-2009, 12:54 PM
возможно у тебя есть инсайдер информация, поэтому спорить не буду, но не думаю что капитан определяет "нерадивость" своих подчинённых по кол-ву тикетов.

Не инсайдер но скажем "полу-инсайдер". ;) У меня хороший приятель-американец частный детектив. До того как мой приятель развёлся он жил по соседству с лейтенантом полиции нашего города. Иногда на их барбекью тусовках можно было услышать о чём и с кем лейтенант гутарит. ;) И кстати тот лейтенант из тех кто играет "хорошего копа". :)

Не ну ессно там много кдругих критериев но обычно когда у города фискальные проблемы то нажимают и на копов выдавать больше тикетов особенно в проходных местах т.е. там где ловат не жителей того города.

У нас пару лет назад в городе был скандал из-за того что временный чиф оф полис пошёл на поводу у мэра и стал официально требовать ужесточения "трафик энфорсмента" что в переводе значило "тикетс энд мор тикетс" (видимо хотел стать "постонянным чифом). Тогда рядовые полицейские (молодцы ребята) с подачи их профсоюза стали останавливать кучу машин но давали ворнингс (и то обычно вёрбал). Этот временный чиф с мэром только скрипели зубами. Потом официально признали свою ошибку и временного чифа отправили на пенсию, но далеко не только из-за этого.

peterburger
02-18-2009, 12:56 PM
:priv: и у вас также :grum:
Две последних перлы от моей ненаглядной:
Лишение вод.прав ХЗ на сколько или 1000 руб "штраф на месте" за пересечение сплошной линии "которая подразумевается"...
Лишение вод прав ХЗ на сколько или 1000 "штраф на месте" за разворот на перекрестке с улицей одностороннего движения, где подразумевается, что эта улица -таки "продолжается" на этом перекрестке ...хотя конечно никакого знака там не висело последние 8 лет, когда мы там ездим и разворачиваемся.Больше того, летом этот кусок асфальта имеет СПЛОШНУЮ разделительную и сам видел чела, котрого "обували" что он ехал по левой стороне.Якобы навстречу движению ...по односторонней-то улице?
ППЦ он и в Африке ППЦ:D

Как американец, я скорее могу посочувствовать бедному деревенскому менту в России, которому ни хрена не платят, а жить тоже хочется,
чем жирному откормленному быку, который за МОИ НАЛОГИ еще и 100К+ зарабатывает. Кризис или нет.

Т.е. мои денежки мне жальче :) - но вам я тоже сочувствую и ппц - таки да. даже у нас в африке.

Nabludatel'
02-18-2009, 12:58 PM
Не инсайдер но скажем "полу-инсайдер". ;) У меня хороший приятель-американец частный детектив. До того как мой приятель развёлся он жил по соседству с лейтенантом полиции нашего города. Иногда на их барбекью тусовках можно было услышать о чём и с кем лейтенант гутарит. ;) И кстати тот лейтенант из тех кто играет "хорошего копа". :)

Возможно и так....скажу только из своей практики. За н-ое количество лет довольно активной езды - меня ни разу не остановили без серьёзной причины. Ни разу

In2HiDef
02-18-2009, 12:59 PM
Какое это, все-таки, печальное зрелище, когда мужчина-нытик.
Точно.


Как американец, я скорее могу посочувствовать бедному деревенскому менту в России, которому ни хрена не платят, а жить тоже хочется,
Как американец, вы не сталкивались с бедными деревенскими ментами, и не можете сравнивать его "доброту" с коповский.


чем жирному откормленному быку, который за МОИ НАЛОГИ еще и 100К+ зарабатывает
А? А в русском ресторане на новый год вы будете публику охранять? Не надо завидовать на чужие деньги, надо зарабатывать самому!

zgorynych
02-18-2009, 01:09 PM
Возможно и так....скажу только из своей практики. За н-ое количество лет довольно активной езды - меня ни разу не остановили без серьёзной причины. Ни разу

Согласен. Без причины ну разве что в захолустном селе в Техасе где "янки" лайсенс плейт как красное для быка. ;)

Меня несколько раз останавливали в 30 зоне за 32-34 (почти одно и тоже место на Бикон стрит в Бруклайне где просто если отпустить ногу с тормоза и с газа машина сама разгоница до 35-40). Правда дала ворнинг.

Nabludatel'
02-18-2009, 01:16 PM
Согласен. Без причины ну разве что в захолустном селе в Техасе где "янки" лайсенс плейт как красное для быка. ;)

Меня несколько раз останавливали в 30 зоне за 32-34 (почти одно и тоже место на Бикон стрит в Бруклайне где просто если отпустить ногу с тормоза и с газа машина сама разгоница до 35-40). Правда дала ворнинг.

Меня ни разу не останавливали за 40 в зоне где 30. Ни разу. Мы как в разных странах, не то што в одном штате живём.
В Джорджии один раз остановили, потому что я ехал и спал за рулём. В прямом смысле ентого слова. Проехал 1200 миль практически не вылезая из машины. Правда ето было давно. Коп "проводил" меня до ближайшего мотеля...никаких тикетов или ворнингов.

Dova
02-18-2009, 01:20 PM
На хайвеях, когда весь поток идет быстрее - "не замечают."[NJ]
В "деревне" - за 5 миль могут остановить, дать ворнинг [NJ]

"Зарабатывают" на тикетах за парковку (прямо за углом стерегут время окончания парковки ;)) Бруклин, Манхаттен

да , еще, на пустом хайвее - останавливают, даже если это "единственная машина в ночи" и никому не мешает. За скорость. [PA,NJ]

peterburger
02-18-2009, 01:21 PM
Как американец, вы не сталкивались с бедными деревенскими ментами, и не можете сравнивать его "доброту" с коповский.

А? А в русском ресторане на новый год вы будете публику охранять? Не надо завидовать на чужие деньги, надо зарабатывать самому!

Я бываю в России. И встречался с ментами. И платил им штраф. Ненависти к ним у меня нет. Веселое воспоминание.

При чем тут Русские РЕстораны, Новый ГОд?
что зарабатывать, кому? Вы бредите?

Nabludatel'
02-18-2009, 01:21 PM
На хайвеях, когда весь поток идет быстрее - "не замечают."[NJ]
В "деревне" - за 5 миль могут остановить, дать ворнинг [NJ]

"Зарабатывают" на тикетах за парковку (прямо за углом стерегут время окончания парковки ;)) Бруклин, Манхаттен

разве копы занимаются тикетами за парковку?

Dova
02-18-2009, 01:22 PM
разве копы занимаются тикетами за парковку?

я про штрафы, а не про копов

Dantik
02-18-2009, 01:23 PM
Как американец, я скорее могу посочувствовать бедному деревенскому менту в России, которому ни хрена не платят, а жить тоже хочется,
чем жирному откормленному быку, который за МОИ НАЛОГИ еще и 100К+ зарабатывает. Кризис или нет.

Т.е. мои денежки мне жальче :) - но вам я тоже сочувствую и ппц - таки да. даже у нас в африке.

Мне споконей спиццо, зная, что меня охраняют откормленные быки, зарабатывающие много денег.

peterburger
02-18-2009, 01:23 PM
Сегодня - наверное конец месяца? - встретил 5 машин.. они сегодня на всех дорогах... небось "исламских террористов" ловят...

zgorynych
02-18-2009, 01:23 PM
Меня ни разу не останавливали за 40 в зоне где 30. Ни разу. Мы как в разных странах, не то што в одном штате живём.
В Джорджии один раз остановили, потому что я ехал и спал за рулём. В прямом смысле ентого слова. Проехал 1200 миль практически не вылезая из машины. Правда ето было давно. Коп "проводил" меня до ближайшего мотеля...никаких тикетов или ворнингов.

У меня остановки полицейскими как волны - то тикеты один за другим (причём причины могут быть минимально ничтожные) то периоды где 3-4-5 ворнингов подряд за то за что в "плохой период" повесили бы не один тикет. Не знаю мож "карма" какая. :confused:

Nabludatel'
02-18-2009, 01:24 PM
я про штрафы, а не про копов

Ну тогда уместно про "лейт фии" чарджес упоменуть...

zgorynych
02-18-2009, 01:24 PM
разве копы занимаются тикетами за парковку?


Ты точно в МА живешь? ;)

peterburger
02-18-2009, 01:25 PM
Мне споконей спиццо, зная, что меня охраняют откормленные быки, зарабатывающие много денег.

Спокойной ночи! :)

Nabludatel'
02-18-2009, 01:27 PM
Ты точно в МА живешь? ;)

Та суровая толстая тётя, которая выписала тебе тикет за парковку была одета в униформу, ну типа как швейцар на воротах....что не делает ни её, ни швейцара на воротах копами...

Slippery When Wet
02-18-2009, 01:33 PM
Меня ни разу не останавливали за 40 в зоне где 30. Ни разу.

Меня вообще ни разу не останавливали.
Нигде.
Единственный тикет был за проезд на красный свет и то, камера сфотографировала.
Поэтому когда я слышу стоны типа проклятые копы не дают нормально ездить, я очень удивляюсь.

Whoever
02-18-2009, 01:34 PM
Мне споконей спиццо, зная, что меня охраняют откормленные быки, зарабатывающие много денег.

Меня когда-то давно в Нью-Джерси остановил полицейский, когда я ехал на велосипеде.
"Стой! Руки за спину! Сейчас я буду вас обыскивать! Рюкзак снять! Не двигаться! Руки за голову!"
И орёт, как ненормальный.
Тем временем ему по рации передают чьи-то приметы.
Он моментально меняется, становится доброжелательным:
"Извините, тут один велосипедист напал на прохожую, но вы не соответствуете приметам. Как у вас дела? Куда вы ездили? Ой, это же так далеко! Вы не устали? Такая хорошая физическая нагрузка-неудивительно, что вы в такой форме! Давно в Америке? Как вам здесь нравится? Погода лучше, чeм в Росссии?"

С такой доброжелательной улыбкой.
Вряд ли такой при реальной опасности что-то сделает полезное-уж больно он неискренний.;)

zgorynych
02-18-2009, 01:36 PM
Та суровая толстая тётя, которая выписала тебе тикет за парковку была одета в униформу, ну типа как швейцар на воротах....что не делает ни её, ни швейцара на воротах копами...

Кроме этих "тёть" любой коп если увидит скажем машину стоящую у гидранта или дабл паркд так же вынимает свою книжечку и пишет тикет. Не говоря уже про то что все офф-аурз тикеты (там где "ноу овернайт паркинг" и т.п.) только копы и выписывают. Но ты наверно ночью спишь. ;)

Dantik
02-18-2009, 01:37 PM
Меня вообще ни разу не останавливали.
Нигде.
Единственный тикет был за проезд на красный свет и то, камера сфотографировала.
Поэтому когда я слышу стоны типа проклятые копы не дают нормально ездить, я очень удивляюсь.

Камера та была несомненно корумпированная. Она засекла твоё приближение к светофору, переключила его на красный и давай тебя фотографировать. :kos:

zgorynych
02-18-2009, 01:37 PM
Меня когда-то давно в Нью-Джерси остановил полицейский, когда я ехал на велосипеде.
"Стой! Руки за спину! Сейчас я буду вас обыскивать! Рюкзак снять! Не двигаться! Руки за голову!"
И орёт, как ненормальный.
Тем временем ему по рации передают чьи-то приметы.
Он моментально меняется, становится доброжелательным:
"Извините, тут один велосипедист напал на прохожую, но вы не соответствуете приметам. Как у вас дела? Куда вы ездили? Ой, это же так далеко! Вы не устали? Такая хорошая физическая нагрузка-неудивительно, что вы в такой форме! Давно в Америке? Как вам здесь нравится? Погода лучше, чeм в Росссии?"

С такой доброжелательной улыбкой.
Вряд ли такой при реальной опасности что-то сделает полезное-уж больно он неискренний.;)

Да нет, просто забоялся что жалобу настрочишь по свежим следам. :)

Dantik
02-18-2009, 01:41 PM
Меня когда-то давно в Нью-Джерси остановил полицейский, когда я ехал на велосипеде.
"Стой! Руки за спину! Сейчас я буду вас обыскивать! Рюкзак снять! Не двигаться! Руки за голову!"
И орёт, как ненормальный.
Тем временем ему по рации передают чьи-то приметы.
Он моментально меняется, становится доброжелательным:
"Извините, тут один велосипедист напал на прохожую, но вы не соответствуете приметам. Как у вас дела? Куда вы ездили? Ой, это же так далеко! Вы не устали? Такая хорошая физическая нагрузка-неудивительно, что вы в такой форме! Давно в Америке? Как вам здесь нравится? Погода лучше, чeм в Росссии?"

С такой доброжелательной улыбкой.
Вряд ли такой при реальной опасности что-то сделает полезное-уж больно он неискренний.;)

Я вот интересуюсь узнать - хто эти люди? Каким образом получилось так, что мы говорим на одном языке (более-менее)? И что повлияло на их психическое развитие и позволяет им делать такие вот выводы? :rolleyes:

Whoever
02-18-2009, 01:41 PM
Да нет, просто забоялся что жалобу настрочишь по свежим следам. :)

А что, искренний, что ли? Велосипедиста, и того "на всякий случай" боится, вот и орёт-его учили, что крик пугает. Но у того полицейского даже тональность крика была ненатуральная.

А доброжелательным стал-и есть доля истины в твоём обьяснении, но всё равно-ненатурально всё это звучало:)

Dantik
02-18-2009, 01:43 PM
Да нет, просто забоялся что жалобу настрочишь по свежим следам. :)

Ага, он до сих пор от испуга оправится не может. :cr:

Whoever
02-18-2009, 01:43 PM
Я вот интересуюсь узнать - хто эти люди? Каким образом получилось так, что мы говорим на одном языке (более-менее)? И что повлияло на их психическое развитие и позволяет им делать такие вот выводы? :роллеыес:

Он слишком труслив, отсюда и выводы.
Вам, Дантик, при вашем психическом развитии было бы полезно попасть в подобную ситуацию и проявить по отношению к полицейскому ваш неотразимый сарказм.:lol2:

Dantik
02-18-2009, 01:48 PM
А что, искренний, что ли? Велосипедиста, и того "на всякий случай" боится, вот и орёт-его учили, что крик пугает. Но у того полицейского даже тональность крика была ненатуральная.



Их действительно так учат. У них есть несколько levels of warnings. Просто наверно попался молодой и рьяный.

zgorynych
02-18-2009, 01:49 PM
Он слишком труслив, отсюда и выводы.
Вам, Дантик, при вашем психическом развитии было бы полезно попасть в подобную ситуацию и проявить по отношению к полицейскому ваш неотразимый сарказм.:lol2:

С его умением быть "коньюктурным" он копу сам вазелин протянет. ;)

Dantik
02-18-2009, 01:52 PM
Он слишком труслив, отсюда и выводы.
Вам, Дантик, при вашем психическом развитии было бы полезно попасть в подобную ситуацию и проявить по отношению к полицейскому ваш неотразимый сарказм.:lol2:

Я был в подобных ситуациях - раза 3 здесь, один раз в совке. Здесь всё заканчивалось тихо, спокойно и благополучно. В совке, в принципе, тоже. Хотя пришлось провести часа 4 в ментовке до часу ночи.

Whoever
02-18-2009, 01:52 PM
Их действительно так учат. У них есть несколько [levels of warnings]. Просто наверно попался молодой и рьяный.

Он у меня с самого начала ничего, кроме недоумения, не вызвал.
Никакого страха.
Не такой уж молодой по возрасту. Сколько он к тому времени служил в полиции, я не знаю, но продолжаю сомневаться в его полезности для этой организации.;)

peterburger
02-18-2009, 01:52 PM
С его умением быть "коньюктурным" он копу сам вазелин протянет. ;)

Тема тут не про дам... хм... к кому же он подлизывается? к копам? :) :leader:

zgorynych
02-18-2009, 01:53 PM
Он у меня с самого начала ничего, кроме недоумения, не вызвал.
Никакого страха.
Не такой уж молодой по возрасту. Сколько он к тому времени служил в полиции, я не знаю, но продолжаю сомневаться в его полезности для этой организации.;)

У них после №ых лет бёрн аут ещё тот. Похуже чем у учителей паблик школ. :(

Nabludatel'
02-18-2009, 01:54 PM
Кроме этих "тёть" любой коп если увидит скажем машину стоящую у гидранта или дабл паркд так же вынимает свою книжечку и пишет тикет. Не говоря уже про то что все офф-аурз тикеты (там где "ноу овернайт паркинг" и т.п.) только копы и выписывают. Но ты наверно ночью спишь. ;)

Да, ночью больше предпочитаю спать (или иногда не спать), чем следить "а кто это у нас там выписывает тикеты за овернайт паркинг?"

Whoever
02-18-2009, 01:54 PM
Я был в подобных ситуациях - раза 3 здесь, один раз в совке. Здесь всё заканчивалось тихо, спокойно и благополучно. В совке, в принципе, тоже. Хотя пришлось провести часа 4 в ментовке до часу ночи.

Ну, а сарказм проявляли ли?:confused:

zgorynych
02-18-2009, 01:54 PM
Тема тут не про дам... хм... к кому же он подлизывается? к копам? :) :leader:

К кому надо к тем и будет. Это же (как и "бунтарство") в крови. ;)

Dantik
02-18-2009, 01:55 PM
Он у меня с самого начала ничего, кроме недоумения, не вызвал.
Никакого страха.
Не такой уж молодой по возрасту. Сколько он к тому времени служил в полиции, я не знаю, но продолжаю сомневаться в его полезности для этой организации.;)

Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать и какое это имеет отношение к коррупции? То, что бывают, тупые и неискренние копы?

zgorynych
02-18-2009, 01:58 PM
Да, ночью больше предпочитаю спать (или иногда не спать), чем следить "а кто это у нас там выписывает тикеты за овернайт паркинг?"

Да уж куда нам несчастным. А меня жизнь заставила. Когда живешь в Бруклайне то ночных копов надо знать и дружить с ними. Чтобы овернайт гостям тикеты не вешали. Один коп кстати мне даже сообщил меджик фразу которую надо сказать позвонив в полицию (бизнес номер ессно) часиков в 11-12 ночи чтобы не получить тикет за овернайт паркинг. Мелочь а приятно. :D

Dantik
02-18-2009, 02:00 PM
Ну, а сарказм проявляли ли?:confused:

Не без этого. Типа, он мне:

- Sir, your eyes are blurred. Where you drinking?

А я ему:
- Ociffer, your eyes are glazed. Where you eating a donat? :kos:

Whoever
02-18-2009, 02:00 PM
Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать и какое это имеет отношение к коррупции? То, что бывают, тупые и неискренние копы?

Зато это имеет отношение к охраняющим вас откормленным быкам.:lol2:


Мне споконей спиццо, зная, что меня охраняют откормленные быки, зарабатывающие много денег.

peterburger
02-18-2009, 02:01 PM
Да уж куда нам несчастным. А меня жизнь заставила. Когда живешь в Бруклайне то ночных копов надо знать и дружить с ними. Чтобы овернайт гостям тикеты не вешали. Один коп кстати мне даже сообщил меджик фразу которую надо сказать позвонив в полицию (бизнес номер ессно) часиков в 11-12 ночи чтобы не получить тикет за овернайт паркинг. Мелочь а приятно. :D

"Die pigs!"? :) Тикета точно не будет.

Dantik
02-18-2009, 02:04 PM
Зато это имеет отношение к охраняющим вас откормленным быкам.:lol2:

Я отвечал Питеру. Вроде да, имеет.

Dantik
02-18-2009, 02:06 PM
"Die pigs!"? :) Тикета точно не будет.

I usually ask: "Sir, do you smell bacon?" :D

бубенчиков
02-18-2009, 02:11 PM
Не инсайдер но скажем "полу-инсайдер". ;) У меня хороший приятель-американец частный детектив. До того как мой приятель развёлся он жил по соседству с лейтенантом полиции нашего города. Иногда на их барбекью тусовках можно было услышать о чём и с кем лейтенант гутарит. ;) И кстати тот лейтенант из тех кто играет "хорошего копа". :)

Не ну ессно там много кдругих критериев но обычно когда у города фискальные проблемы то нажимают и на копов выдавать больше тикетов особенно в проходных местах т.е. там где ловат не жителей того города.

У нас пару лет назад в городе был скандал из-за того что временный чиф оф полис пошёл на поводу у мэра и стал официально требовать ужесточения "трафик энфорсмента" что в переводе значило "тикетс энд мор тикетс" (видимо хотел стать "постонянным чифом). Тогда рядовые полицейские (молодцы ребята) с подачи их профсоюза стали останавливать кучу машин но давали ворнингс (и то обычно вёрбал). Этот временный чиф с мэром только скрипели зубами. Потом официально признали свою ошибку и временного чифа отправили на пенсию, но далеко не только из-за этого.

У нас Родион Благоевич пару лет назад, об этом открыто говорил, сказал что нужны деньги. Наверное потому и не удержался, надо было по тихому.

Lor
02-18-2009, 02:26 PM
Не имел печального опыта, как у Петербургера в Америке, а вот в Бобруйске, сестра, чтобы устроиться работать в роддом(медсестра), давала взятку. И никто этому там не удивляется.

Dantik
02-18-2009, 02:38 PM
Не имел печального опыта, как у Петербургера в Америке, а вот в Бобруйске, сестра, чтобы устроиться работать в роддом(медсестра), давала взятку. И никто этому там не удивляется.

:rofl:

"При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом."

In2HiDef
02-18-2009, 02:44 PM
Я бываю в России. И встречался с ментами. И платил им штраф. Ненависти к ним у меня нет. Веселое воспоминание.

Умилилсо


При чем тут Русские РЕстораны, Новый ГОд?
что зарабатывать, кому? Вы бредите?
Как при чем? Коп стоит, следит за порядком, само собой ему платят зарплату. Связать ваши кровавыми мозолями нажитые и злодейски отобранные налоги с зарплатой офф–дьюти копа –и есть бред.

Dantik
02-18-2009, 02:50 PM
Умилилсо




Ага, меня вот давеча в Коста-Рике тормознул такой добрый дедушка, метра полтора ростом: "Senior, quarenta dollar and no reporto."
Заплатил $40, обнялся с дедулей и никакой коррупции. ;)

химик
02-18-2009, 03:33 PM
Не имел печального опыта, как у Петербургера в Америке, а вот в Бобруйске, сестра, чтобы устроиться работать в роддом(медсестра), давала взятку. И никто этому там не удивляется.

Ментам?!?!? :2: :2: :2:

Lor
02-18-2009, 03:35 PM
Ментам?!?!? :2: :2: :2:При чем тут менты?
Начальству.

химик
02-18-2009, 03:40 PM
Менты в америке очень корпоративны ....
Приведу пару примеров ... Работал я лет 10 в славном месте под названием [NCI] который находился на территории военной базы [Ft. Detrick] естесно на машине у меня (как и у всех там работаюших) был [sticker Department of Defence, FT. Detrick, Frederick, MD]..... мля можно было просто в жопу пьяным рассекать по [Bethesda] при останоке полицией за езду 70 в 35 мильной зоне причем прям по разделительной полосе .... единственный вопрос который задавали копы - [sir are you ok?] отдавали честь и отпускали меня восвояси (естественно только после инспектиции стикера)
Потом работая на [PA local government] я как то спидил 91 в 55 [Harrisburg from Frederick is a loooong road] коп увидев на мне [PA government batch] покрутив пальцем у виска сказал что я убюсь нахрен об местных лосей ... и таки дал тикет на .... 71/55 :1:

In2HiDef
02-18-2009, 07:06 PM
Fort Detrick? Звенит знакомо... химическое, биологическое оружие? Полицейскому тикет выписать, надо, чтоб клиент расписался– а вдруг он руки вымыть забыл после работы, нафик надо. :)

Дженни
02-18-2009, 07:25 PM
Какое это, все-таки, печальное зрелище, когда мужчина-нытик.

Да :(

YUM
02-19-2009, 08:00 AM
У нас Родион Благоевич пару лет назад, об этом открыто говорил, сказал что нужны деньги. Наверное потому и не удержался, надо было по тихому.
надо полагать, что наш "Родион Благоевич" командует "по-тихому", поскольку уже который год угадать окончание квартала (и финансирования) по количеству лежащих в кустах ГАИшников не сможет только слепой :grum: Вот прям каждый третий месяц, начиная с 15-го числа "их много на каждом километре", в каждом "засадном месте" ...:crazy:

wlass
02-19-2009, 08:16 AM
Согласен. Без причины ну разве что в захолустном селе в Техасе где "янки" лайсенс плейт как красное для быка. ;)

Меня несколько раз останавливали в 30 зоне за 32-34 (почти одно и тоже место на Бикон стрит в Бруклайне где просто если отпустить ногу с тормоза и с газа машина сама разгоница до 35-40). Правда дала ворнинг.

Меня тоже всего один раз останавливали. Мент вздумал срубить наличных в месте, где сплошная линия "подразумевалась" (Юм, привет!). Составили протокол, я с ним пошел в суд, дело лопнуло. Всего и делов. Его товарищи почему-то засунули языки подальше и помалкивают, никто из меня пока душу не вытряс. Правда, Наблюдатель обвинил в мелочности. Надо было в Инете на каждом углу обличать продажность ментов, тогда бы нормально было. А так - мелочь, недостойная упоминания.;)
Коррупция будет держаться, пока будут согласные платить. Когда не будут платить на ровном месте, коррупция начнет исчезать.

Nabludatel'
02-19-2009, 01:10 PM
Меня тоже всего один раз останавливали. Мент вздумал срубить наличных в месте, где сплошная линия "подразумевалась" (Юм, привет!). Составили протокол, я с ним пошел в суд, дело лопнуло. Всего и делов. Его товарищи почему-то засунули языки подальше и помалкивают, никто из меня пока душу не вытряс. Правда, Наблюдатель обвинил в мелочности. Надо было в Инете на каждом углу обличать продажность ментов, тогда бы нормально было. А так - мелочь, недостойная упоминания.;)
Коррупция будет держаться, пока будут согласные платить. Когда не будут платить на ровном месте, коррупция начнет исчезать.

чё?

Kolhoznik
02-19-2009, 01:27 PM
Думаю каждый с этим сталкивался . Извлекаю из этого тока + , пока.

химик
02-19-2009, 01:35 PM
Fort Detrick? Звенит знакомо... химическое, биологическое оружие? Полицейскому тикет выписать, надо, чтоб клиент расписался– а вдруг он руки вымыть забыл после работы, нафик надо. :)

Antrax ;) ...AIDS :)... BL4A (Ebola virus) :)

YUM
02-20-2009, 03:21 AM
..
Коррупция будет держаться, пока будут согласные платить. Когда не
будут платить на ровном месте, коррупция начнет исчезать.
Не вся коррупция ограничивается дачей-брачей взяток. Самая страшная, это когда сами берут. Вот тебе ма-ахонький примерчик.
Госдума провела закон о том, чтобы на все "опасные" предметы клеить лазерные этикетки (и на каждую бутылку и на каждую пачку сигарет...).
Стали думать, а в стране ведь нету установок, чтобы эти "моргалки" штамповать миллионами в день. Надо закупать.Поехали в Штаты, сделали заказ на машинки, гарантировав, что обеспечат работой исполнителя как минимум на три года.
Ну обычная вроде бы ситуация...Если не знать, что владелец фирмы, которая будет изготавливать лазерные наклейки, родной племянник председателя ГД. Вроде бы ничего не украли, лишь исполнили Грибоедовское: "ну как не порадеть родному человечку" и обеспечили законодательно нехилый бизнес на ближайшие..мнадцать лет.
Вторая "пенка": В налоговых инспекциях развешено объявление, что данные по начислениям доходов и удержанным налогам будут приниматься только сформированные программой ***, которую можно купить...там-то сям-то ...
Третья. Было принято благое решение: при рождении ребенка фирма может выплатить работнику 50000. Эта выплата налогом не облагается. Но в справке о доходах отражается. Для того чтобы верно отразить эту сумму для нее в справке нужно указать соответствующий номер кода вычета. Срашивается, каким образом только одна софтоварная компания в Москве узнала этот номер кода в январе 2008 года, когда документ вводивший его был принят 30 декабря 2008 а появился на свет 19 января 2009-го? В результате вся страна в дерьме, а эта компашка - в белом фраке...
и т.д.

wlass
02-20-2009, 06:26 AM
Ну, я ведь не сказал, что коррупция в одночасье исчезнет :) Но по крайней мере в моих силах не платить окуевшему менту. Пусть протокол составляет. У нас не США, пока еще на протоколах они бонусы не получают :)

Nabludatel'
02-20-2009, 07:08 AM
Ну, я ведь не сказал, что коррупция в одночасье исчезнет :) Но по крайней мере в моих силах не платить окуевшему менту. Пусть протокол составляет. У нас не США, пока еще на протоколах они бонусы не получают :)

В США получают?

wlass
02-20-2009, 07:12 AM
В США получают?

Здесь прозвучали разные мнения, одно из них - что получают. Я не уверен, что это так. У нас тоже иногда складывается впечатление, что менты сначала план по протоколам выполняют, потом (после обеда) куда-то проваливаются, и езди как хошь. И тоже не уверен, что это так, слухи, да и все.

wlass
02-20-2009, 07:15 AM
Вторая "пенка": В налоговых инспекциях развешено объявление, что данные по начислениям доходов и удержанным налогам будут приниматься только сформированные программой ***, которую можно купить...там-то сям-то ...


Упс.... фигасе, не обратил внимания. Это что такое? Налоговая прогу бесплатно раздает, приходи и забирай. По крайней мере в Пермском крае это так :confused:

Наша контора эту прогу НДФЛ и использует. Откуда прикол взялся о платной программе?

Lilu
02-20-2009, 07:18 AM
Ну, я ведь не сказал, что коррупция в одночасье исчезнет :) Но по крайней мере в моих силах не платить окуевшему менту. Пусть протокол составляет. У нас не США, пока еще на протоколах они бонусы не получают :)

Ну, окуевшему конечно платить не хочется. А если действительно скорость превысил и застукали - не хочется прям с ментом на месте рассчет произвести (по более скромному тарифу, чем сумма штрафа ;)) и ехать себе дальше без протокола? ;)

Nabludatel'
02-20-2009, 07:22 AM
Здесь прозвучали разные мнения, одно из них - что получают. Я не уверен, что это так. У нас тоже иногда складывается впечатление, что менты сначала план по протоколам выполняют, потом (после обеда) куда-то проваливаются, и езди как хошь. И тоже не уверен, что это так, слухи, да и все.

Поэтому пытайся говорить то, в чём уверен.
К примеру, я уверен что абсолютное большинство американских гаишников не вымогают денег и не берут взятки. Специально написал "абсолютное большинство" а не "все", потому что не исключаю, что кто-нибудь приведёт обратный пример (в таком случае было бы интересно почитать).
Про бонусы за количество тикетов особо отличившемуся копу - полная фигня и фантазия расстроенного недавним тикетом местного водилы.

wlass
02-20-2009, 07:30 AM
Ну, окуевшему конечно платить не хочется. А если действительно скорость превысил и застукали - не хочется прям с ментом на месте рассчет произвести (по более скромному тарифу, чем сумма штрафа ;)) и ехать себе дальше без протокола? ;)
Бывает. Не далее как вчера поймали без включенного света за городом . Составление протокола заняло 10 минут. Скорость я не превышаю. А что?

wlass
02-20-2009, 07:33 AM
Поэтому пытайся говорить то, в чём уверен.
К примеру, я уверен что абсолютное большинство американских гаишников не вымогают денег и не берут взятки. Специально написал "абсолютное большинство" а не "все", потому что не исключаю, что кто-нибудь приведёт обратный пример (в таком случае было бы интересно почитать).
Про бонусы за количество тикетов особо отличившемуся копу - полная фигня и фантазия расстроенного недавним тикетом местного водилы.

Позволю себе еще раз процитировать свой пост:

Ну, я ведь не сказал, что коррупция в одночасье исчезнет Но по крайней мере в моих силах не платить окуевшему менту. Пусть протокол составляет. У нас не США, пока еще на протоколах они бонусы не получают :)

Обрати внимание на выделенные слова, там в конце смайлик стоит.

Lilu
02-20-2009, 07:44 AM
Бывает. Не далее как вчера поймали без включенного света за городом . Составление протокола заняло 10 минут. Скорость я не превышаю. А что?

Везет, скорость не превышаете :D
А протокол за выключенный свет обжаловать будете?

wlass
02-20-2009, 12:29 PM
Везет, скорость не превышаете :D
А протокол за выключенный свет обжаловать будете?
Если я и правда его не включил, а по правилам положено, то что тут обжаловать?

Nabludatel'
02-20-2009, 12:48 PM
Если я и правда его не включил, а по правилам положено, то что тут обжаловать?

во сколько у вас "положено" включать фары?

wlass
02-20-2009, 12:52 PM
во сколько у вас "положено" включать фары?
Согласно правилам нужно включать ближний свет или противотуманные фары при движении вне населенных пунктов в любое время суток. Вот такие мы кровавые и отсталые, дяденька. Расскажи еще про исключительно "реальную" Америчку, а?

Dantik
02-20-2009, 01:12 PM
Согласно правилам нужно включать ближний свет или противотуманные фары при движении вне населенных пунктов в любое время суток. Вот такие мы кровавые и отсталые, дяденька. Расскажи еще про исключительно "реальную" Америчку, а?

100%

peterburger
02-20-2009, 02:29 PM
Здесь прозвучали разные мнения, одно из них - что получают. Я не уверен, что это так. У нас тоже иногда складывается впечатление, что менты сначала план по протоколам выполняют, потом (после обеда) куда-то проваливаются, и езди как хошь. И тоже не уверен, что это так, слухи, да и все.

Сами менты, без ножа к горлу, официально заявляют, что штрафов за скорость и т.п. можно было бы выписать гораздо больше.
Не помню, чем они это обосновывали - или всех не поймаешь или что-то еще, но НЕДОСКАЗАННАЯ суть такова, что их что-то останавливает.
Я думаю, только не до конца честный перед собой человек будет предполагать, что их останавливает что-либо кроме "и достаточно" - сверху.

Про то, что "блатных", остановленных за скорость и т.п. нарушения - очень часто отпускают - не буду утверждать, что всегда, - но предьявленная визитка мента - 90% прощения штрафа. Рассказано подробно, как это все работает от жены мента, которую останаваливали достаточно часто.

Официально перед "народом" все "легенды" о подобном отметаются как фантазия. Я склонен предпочитать реальность утопии. Просто по логике и человеческой натуре.

peterburger
02-20-2009, 02:34 PM
Поэтому пытайся говорить то, в чём уверен.
К примеру, я уверен что абсолютное большинство американских гаишников не вымогают денег и не берут взятки. Специально написал "абсолютное большинство" а не "все", потому что не исключаю, что кто-нибудь приведёт обратный пример (в таком случае было бы интересно почитать). Про бонусы за количество тикетов особо отличившемуся копу - полная фигня и фантазия расстроенного недавним тикетом местного водилы.

Не утверждай за всех. Это твоё личное мнение. Еще 3-4 чела - мнение было согласное с моим.
Деньги не исчезают и идут как минимум на ЛИШНИЕ часы оплаты ментов. Это все уже было в треде.
Назови это любым словом - это вымогательство на уровне органов власти.

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 03:00 PM
Не утверждай за всех. Это твоё личное мнение. Еще 3-4 чела - мнение было согласное с моим.
Деньги не исчезают и идут как минимум на ЛИШНИЕ часы оплаты ментов. Это все уже было в треде.
Назови это любым словом - это вымогательство на уровне органов власти.

Какое же это вымогательство? Не нарушай правила, и никто тебя не остановит просто так и не начнёт "вымогать". Они же не себе в карман собирают. А то, что им платят за овертайм, так всем платят на определённых должностях.

Порyчик
02-20-2009, 03:05 PM
Согласно правилам нужно включать ближний свет или противотуманные фары при движении вне населенных пунктов в любое время суток. Вот такие мы кровавые и отсталые, дяденька. Расскажи еще про исключительно "реальную" Америчку, а?

В Финляндии вообще всегда при движении фары должны быть включены.

Lilu
02-20-2009, 03:09 PM
Если я и правда его не включил, а по правилам положено, то что тут обжаловать?

А нафига тогда протокол был? Лично с милиционэром рассчитаться дешевле же :D

bdams
02-20-2009, 03:15 PM
Гаи конечно надо давно за одно место подвесить, но я крайне редко даю.
Просишь протокол - зубами поскрипит и отпускает.

Буржуй
02-20-2009, 03:16 PM
Гаи конечно надо давно за одно место подвесить, но я крайне редко даю.
Просишь протокол - зубами поскрипит и отпускает.а что в протоколе им неугодного?

bdams
02-20-2009, 03:18 PM
а что в протоколе им неугодного?

Писать долго и мимо кассы

химик
02-20-2009, 03:19 PM
а что в протоколе им неугодного?

В том и дело что ни-че-го ... ни рубля ...им ....
Ментам же овертайм за протоколы не приписывают как в америке копам

Буржуй
02-20-2009, 03:19 PM
Писать долго и мимо кассытоесть за время писанину он может остановить нескольких и взять в лапу?

Буржуй
02-20-2009, 03:20 PM
В том и дело что ни-че-го ... ни рубля ...им ....
Ментам же овертайм за протоколы не приписывают как в америке копамТруд должен оплачиваца. :34:

wlass
02-20-2009, 03:20 PM
а что в протоколе им неугодного?

Деньги ему в карман не идут. Остановил, нашел нарушения - пиши протокол, будем разбираться. Ему корпеть над ним, грамотею, полчаса, а выгоды никакой. А в лапу дать - фиг ему :)
Иногда за мелкое нарушение отпускают, если сказать пароль "ладно, виноват, пишите протокол" :)

Буржуй
02-20-2009, 03:22 PM
Деньги ему в карман не идут. Остановил, нашел нарушения - пиши протокол, будем разбираться. Ему корпеть над ним, грамотею, полчаса, а выгоды никакой. А в лапу дать - фиг ему :)
Иногда за мелкое нарушение отпускают, если сказать пароль "ладно, виноват, пишите протокол" :)
ПОнял, ужас. :34:

wlass
02-20-2009, 03:25 PM
ПОнял, ужас. :34:

Ужас в том, что мало людей требуют эти протоколы, предпочитают "на месте" расчитаться :( Сами же себе на шею козлов садят. Вернее, сначала садят, потом те козлами становятся.

bdams
02-20-2009, 03:25 PM
ПОнял, ужас. :34:

Нет, специфика

bdams
02-20-2009, 03:34 PM
С другой стороны все от человека зависит, бывает остановит такой и здоровьем поинтересуется и самочувствием и промежду прочим про нарушение скажет. Все это не навязчиво и между делом. Даешь такому, дальше едешь и думаешь - психолог блин.

Alter Ego
02-20-2009, 03:35 PM
С другой стороны все от человека зависит, бывает остановит такой и здоровьем поинтересуется и самочувствием и промежду прочим про нарушение скажет. Все это не навязчиво и между делом. Даешь такому, дальше едешь и думаешь - психолог блин.... и 100 грамм нальёт.

mermaid
02-20-2009, 03:39 PM
... и 100 грамм нальёт.

:grum:

Lilu
02-20-2009, 04:27 PM
Ужас в том, что мало людей требуют эти протоколы, предпочитают "на месте" расчитаться :( Сами же себе на шею козлов садят. Вернее, сначала садят, потом те козлами становятся.

Я - коррупционерка :D, я на месте рассчитываться люблю :D

peterburger
02-20-2009, 05:11 PM
Какое же это вымогательство? Не нарушай правила, и никто тебя не остановит просто так и не начнёт "вымогать". Они же не себе в карман собирают. А то, что им платят за овертайм, так всем платят на определённых должностях.

Легальное вымогательство - хуже в 100 раз. Мы уже это все обсудили как все задействовано.

Ты часть системы - лицо необьективное - у тебя и мнение своего нет, и личной свободы выбора. Ты "раб" своей профессии.

peterburger
02-20-2009, 05:13 PM
Труд должен оплачиваца. :34:

Есть разница между "трудом" и "паразитизмом".

peterburger
02-20-2009, 05:14 PM
С другой стороны все от человека зависит, бывает остановит такой и здоровьем поинтересуется и самочувствием и промежду прочим про нарушение скажет. Все это не навязчиво и между делом. Даешь такому, дальше едешь и думаешь - психолог блин.

Лучше честная коррупция, чем иллюзия её отсутствия.

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 05:32 PM
Легальное вымогательство - хуже в 100 раз. Мы уже это все обсудили как все задействовано.

Ты часть системы - лицо необьективное - у тебя и мнение своего нет, и личной свободы выбора. Ты "раб" своей профессии.

Ты очень любишь приплетать мою профессию, когда тебе больше нечего сказать.
Понимаешь, Питер, существую правила и законы. Они существуют [for a reason]. За их нарушение - наказание. В данном случае, штраф.
Тебя часто остановливали и просто так требовали деньги, когда ты ничего не нарушал?

bdams
02-20-2009, 05:44 PM
... и 100 грамм нальёт.

И потом сразу возьмет.
Сервис:D

zvizda
02-20-2009, 05:55 PM
Ты очень любишь приплетать мою профессию, когда тебе больше нечего сказать.
Понимаешь, Питер, существую правила и законы. Они существуют [for a reason]. За их нарушение - наказание. В данном случае, штраф.
Тебя часто остановливали и просто так требовали деньги, когда ты ничего не нарушал?

Меня останавливали, дважды..:teufel: Первый раз и правда нарушила ограничение скорости, второй и третий раз остановили, когда ехала со скоростью потока (~ 66 миль/час - не больше) в 65-ти мильной зоне..(Как раз только съехала с одного хайвэя на другой, на 101-ый, где всегда довольно плотное движение, особо не разгонишься.) Так второй раз остановили буквально с промежутком минуты 4-ре после первого тикета, и примерно с таким же промежутком - в третий.. Явно "вели" ;) В тикете написали, что ехала 75(!) (что есть гнусной ложью - после тикета-то, смотрела на спидометр). Но с ними разве поспоришь?;)

Второй и третий тикеты отсудила - пришла в суд, заявила, что не считаю себя виновной, на второй суд полицейские не пришли..

nat123
02-20-2009, 05:57 PM
Тфу...я думала тут действительно о коррупции, а вы о "подножном корме". А вот наш губернатор широких масштабав был человек! я пра Иллинойс

zvizda
02-20-2009, 06:01 PM
Тфу...я думала тут действительно о коррупции, а вы о "подножном корме". А вот наш губернатор широких масштабав был человек! я пра Иллинойс

Дык это.. Всё великое с малого и начинается..;) :D

nat123
02-20-2009, 06:03 PM
Дык это.. Всё великое с малого и начинается..;) :Д

Нет, вот ето точна нет...всеx коррупционеров, ково я знала, у них в голове даже не было, даже в мечтах - постоять с жезлом на дороге

Temp Dugan
02-20-2009, 06:36 PM
Меня когда-то давно в Нью-Джерси остановил полицейский, когда я ехал на велосипеде.
"Стой! Руки за спину! Сейчас я буду вас обыскивать! Рюкзак снять! Не двигаться! Руки за голову!"
И орёт, как ненормальный.
Тем временем ему по рации передают чьи-то приметы.
Он моментально меняется, становится доброжелательным:
"Извините, тут один велосипедист напал на прохожую, но вы не соответствуете приметам. Как у вас дела? Куда вы ездили? Ой, это же так далеко! Вы не устали? Такая хорошая физическая нагрузка-неудивительно, что вы в такой форме! Давно в Америке? Как вам здесь нравится? Погода лучше, чeм в Росссии?"

С такой доброжелательной улыбкой.
Вряд ли такой при реальной опасности что-то сделает полезное-уж больно он неискренний.;)ты не поверишь, но у него просто тупо инструкция так делать :) Он не имеет права отвалить от тебя если только нет чего-то срочного. Ему по инструкции положено с тобой поговорить и тебя типа успокоить что все хорошо.

zvizda
02-20-2009, 06:41 PM
ты не поверишь, но у него просто тупо инструкция так делать :) Он не имеет права отвалить от тебя если только нет чего-то срочного. Ему по инструкции положено с тобой поговорить и тебя типа успокоить что все хорошо.

Может, человек хороший. Вы не поверите, но такое тоже бывает :)

Temp Dugan
02-20-2009, 06:49 PM
Может, человек хороший. Вы не поверите, но такое тоже бывает :)Может хороший, может плохой. Но по крайне мере у некоторых точно просто инструкция такая. В Нью Джерси в городке знакомый работает в полиции. Я у него увидел в машине детские побрякушки, типа значек там пластмассовый, что-то такое. И много довольно. Он мне объяснил что у них инструкция что после вызова, если на месте вызова есть дети, он должен с ними пообщаться, убедиться что они не испуганы, не боятся дяди полицейского. Для этого ему игрушки и выдали, что бы он мог их раздать. Я у него про взрослых уточнил, он сказал что про взрослых в принципе аналогично, только без игрушек.

zvizda
02-20-2009, 06:58 PM
Может хороший, может плохой. Но по крайне мере у некоторых точно просто инструкция такая. В Нью Джерси в городке знакомый работает в полиции. Я у него увидел в машине детские побрякушки, типа значек там пластмассовый, что-то такое. И много довольно. Он мне объяснил что у них инструкция что после вызова, если на месте вызова есть дети, он должен с ними пообщаться, убедиться что они не испуганы, не боятся дяди полицейского. Для этого ему игрушки и выдали, что бы он мог их раздать. Я у него про взрослых уточнил, он сказал что про взрослых в принципе аналогично, только без игрушек.

А, интересно.. Спасибо :), не знала.. Думала, особенная, когда мне наклейки подарили.. Оказывается, в соответствии с инструкцией. Вот так всегда, блин.

справочник
02-20-2009, 07:00 PM
Значит мы уже на пути в 3-й сорт.

Уже давно в том сорте. Несколько веков ...


Нужно знать, что в то же самое время начались строжайшие преследования всяких
взяток; преследований он не испугался и обратил их тот же час в свою пользу,
показав таким образом прямо русскую изобретательность, являющуюся только во
время прижимок.
...
Выведывает: говорят, нужно дать писарям. "Почему ж не дать? я готов четвертак, другой".
- "Нет, не четвертак, а по беленькой". - "По беленькой писарям!" -
вскрикивает проситель. "Да чего вы так горячитесь? - отвечают ему, - оно так
и выйдет, писарям и достанется по четвертаку, а остальное пойдет к
начальству".

© Н.В.Гоголь "Мёртвые души"

peterburger
02-20-2009, 07:14 PM
Ты очень любишь приплетать мою профессию, когда тебе больше нечего сказать.
Понимаешь, Питер, существую правила и законы. Они существуют [for a reason]. За их нарушение - наказание. В данном случае, штраф.
Тебя часто остановливали и просто так требовали деньги, когда ты ничего не нарушал?

Остров, я приплетаю твою профессию, если ты заметила, в основном только в разговорах с тобой. Твое отличие от некоторых других лоеров даже на этом форуме, это то, что ты ИМХО - физически не способна свободно мыслить. Обяснять тривиальную реальность - у меня нет желания. Сорри. Перечитай тред.

Temp Dugan
02-20-2009, 07:18 PM
...существую правила и законы. Они существуют [for a reason]. За их нарушение - наказание. В данном случае, штраф.вот в квадратных скобочках - это не вполне корректно. Хотя к теме коррупции это прямого отношения и не имеет.

peterburger, тут вопрос терминологии. Те проблемы что ты описываешь - они есть. Только слово "коррупция" описывает не их.

peterburger
02-20-2009, 07:31 PM
вот в квадратных скобочках - это не вполне корректно. Хотя к теме коррупции это прямого отношения и не имеет.

peterburger, тут вопрос терминологии. Те проблемы что ты описываешь - они есть. Только слово "коррупция" описывает не их.

Мое определение коррупции - использование служебного положения для личной наживы. Вроде все по теме. Просто в Америке это узаконеный рэкет. Каждый год "разоблачают" одного-двух "плохишей", судей, копов, для баланса плебсового настроения. Остальные - продолжают паразитизм и подрыв страны.

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 07:32 PM
Мое определение коррупции - использование служебного положения для личной наживы. Вроде все по теме. Просто в Америке это узаконеный рэкет.

Ещё раз: какую личную наживу получают полицейские от того, что дают тебе тикет? Я надеюсь, ты понимаешь, что они не работают на проценты?

peterburger
02-20-2009, 07:35 PM
Ещё раз: какую личную наживу получают полицейские от того, что дают тебе тикет? Я надеюсь, ты понимаешь, что они не работают на проценты?

Перечитай тред. Об этом уже все написано. Да, на прямые проценты.
Лишние деньги в казне идут к тем, кто эту казну контролирует.

Temp Dugan
02-20-2009, 07:38 PM
Мое определение коррупции - использование служебного положения для личной наживы. Вроде все по теме. Просто в Америке это узаконеный рэкет. Каждый год "разоблачают" одного-двух "плохишей", судей, копов, для баланса плебсового настроения. Остальные - продолжают паразитизм и подрыв страны.ну так для личной. А твои примеры тут при чем? тикеты то никак в личный карман не идут. Шли бы, говорили бы о коррупции.
Коррупция в штатах есть, конечно. Оона везде есть где людей хотя бы двое :) Но в куда более мягкой форме и на бытовом уровне практически отсутствует.
Деньги то с тикетов в казну идут, ну так казну то не полицейские распределяют. Коли так рассуждать, то полицейский тебе шштраф выписавший и ты сам на распределение казны этой влияете в равной степени

zvizda
02-20-2009, 07:46 PM
ну так для личной. А твои примеры тут при чем? тикеты то никак в личный карман не идут. Шли бы, говорили бы о коррупции.
Коррупция в штатах есть, конечно. Оона везде есть где людей хотя бы двое :) Но в куда более мягкой форме и на бытовом уровне практически отсутствует.
Деньги то с тикетов в казну идут, ну так казну то не полицейские распределяют. Коли так рассуждать, то полицейский тебе шштраф выписавший и ты сам на распределение казны этой влияете в равной степени

"ты читать умеешь?"(тм) сорри, не сдержалась.

Тут, в этом треде, говорили о том, что полицейский, отличившийся (количественно) выписанными штрафами, может расчитывать на некоторую долю вознаграждения - сверхурочные и всякие " халтурки" - такие, как охрана каких-то объектов и/или партис, в общем, то, что существенно добавляет денежных знаков к его официальной зарплате. Ну, как-то так..

Temp Dugan
02-20-2009, 07:48 PM
"ты читать умеешь?"(тм) сорри, не сдержалась.

Тут, в этом треде, говорили о том, что полицейский, отличившийся (количественно) выписанными штрафами, может расчитывать на некоторую долю вознаграждения - сверхурочные и всякие " халтурки" - такие, как охрана каких-то объектов и/или партис, в общем, то, что существенно добавляет денежных знаков к его официальной зарплате. Ну, как-то так..Я умею не только читать, но и немного знакомиться с вопросом прежде чем такое писать. От многих штрафов полицейский никаких бенефитов не имеет. И вообще, как ты себе представляешь связь количества выписанных штрафов и халтурок? :) Он типа себе таким образом много друзей заведет? :) Они ему подкинут? :)

Odinokiy_Ostrov
02-20-2009, 07:48 PM
"ты читать умеешь?"(тм) сорри, не сдержалась.

Тут, в этом треде, говорили о том, что полицейский, отличившийся (количественно) выписанными штрафами, может расчитывать на некоторую долю вознаграждения - сверхурочные и всякие " халтурки" - такие, как охрана каких-то объектов и/или партис, в общем, то, что существенно добавляет денежных знаков к его официальной зарплате. Ну, как-то так..

Извините, но это полный бред. Полицейский, отработавший сверхурочные часы, получает за них сверурочную зарплату, также как и другие работники в других индустриях. Это определяется часами работы, а не выписанными тикетами.

zvizda
02-20-2009, 07:59 PM
Я умею не только читать, но и немного знакомиться с вопросом прежде чем такое писать. От многих штрафов полицейский никаких бенефитов не имеет. И вообще, как ты себе представляешь связь количества выписанных штрафов и халтурок? :) Он типа себе таким образом много друзей заведет? :) Они ему подкинут? :)

Не друзей, шефов, шефов заводят ;) :) Полицейские же не на себя работают (очень умный смайлик). Вот, типа, их шефы и распределяют, кому подкинуть халтурку, базируя свой выбор на прыткости подчинённого.. Я не утверждаю, что так оно и есть на самом деле, говорю же, в этом треде об этом писали, "за что купила, за то и продаю"

nat123
02-20-2009, 08:02 PM
Я умею не только читать, но и немного знакомиться с вопросом прежде чем такое писать. От многих штрафов полицейский никаких бенефитов не имеет. И вообще, как ты себе представляешь связь количества выписанных штрафов и халтурок? :) Он типа себе таким образом много друзей заведет? :) Они ему подкинут? :)

Што такое халтурка у полицейского? интересуюсь я

Temp Dugan
02-20-2009, 08:03 PM
Я не утверждаю, что так оно и есть на самом деле, говорю же, в этом треде об этом писали, "за что купила, за то и продаю"Я конечно понимаю что самое массовое воровство интеллектуальной собственности - это плагиат чужой глупости, но думать все же иногда не мешает, а? :) Ведь любому полицейскому только на хайвей выйди и вот прямо всем сразу можно тикеты выписывать. Все ж выше лимита едут. Ну если бо он имел с этого дела бенефиты - нежто ты думаешь что был бы этот негласный лимит +10(15,20) к лимиту? :)
а подумать? ну хоть чуточку? :)

zvizda
02-20-2009, 08:05 PM
Извините, но это полный бред. Полицейский, отработавший сверхурочные часы, получает за них сверурочную зарплату, также как и другие работники в других индустриях. Это определяется часами работы, а не выписанными тикетами.

Извиняю :D

ps: Я когда в своё время работала зам.менеджера, мне обертайм светил только если смена перевыполяла план. Неофициально, конечно, но такова была тенденция. И да, менеджеры смен в свою очередь дюже следили за тем, чтобы план активно стремился к перевыполнению. И даже соревновались между собой. Что было ясно видно подкреплённым знанием всей этой внутренней кухни взглядом. Не вижу причин, по которым такое положение вещей не может существовать и в полиции.

zvizda
02-20-2009, 08:09 PM
Я конечно понимаю что самое массовое воровство интеллектуальной собственности - это плагиат чужой глупости, но думать все же иногда не мешает, а? :) Ведь любому полицейскому только на хайвей выйди и вот прямо всем сразу можно тикеты выписывать. Все ж выше лимита едут. Ну если бо он имел с этого дела бенефиты - нежто ты думаешь что был бы этот негласный лимит +10(15,20) к лимиту? :)
а подумать? ну хоть чуточку? :)

:17:

Гласный-негласный.. Вот именно, что все. Или почти все. Негласный закон таков, если не ошибаюсь, что если все едут со скоростью потока, то не штрафуют никого.. Ну, во всяком случае, такое часто наблюдается.. лично мною ))

nat123
02-20-2009, 08:09 PM
чо вас заклинило на гаишниках-то так?

zvizda
02-20-2009, 08:12 PM
Гаишники - представители власти, как никак.. Её, так сказать, если не лицо, то печень..

nat123
02-20-2009, 08:13 PM
Ну так мы до грузчиков дойдём! грузчiки кстати ворют багаж у пассажиров в аеропортах!

На качелях...
02-20-2009, 09:05 PM
Перечитай тред. Об этом уже все написано. Да, на прямые проценты.
Лишние деньги в казне идут к тем, кто эту казну контролирует.

писдеш, канешна

/сорри фор май френч/

я работаю с копами, общаюсь ежедневно
никакой корреляции зарплаты с выписанными тикетами, даже сильно косвенной

это тебя жаба давящая замучала

На качелях...
02-20-2009, 09:07 PM
чо вас заклинило на гаишниках-то так?

открывателю треда нежгид от тикетофф, а стрелки перевести хочется

Temp Dugan
02-20-2009, 10:06 PM
zvizda, у всего есть свои причины и свои следствия. Иногда последствия. Так вот
ps: Я когда в своё время работала зам.менеджера, мне обертайм светил только если смена перевыполяла план. Неофициально, конечно, но такова была тенденция. Эта ситуация имеет свое довольно простое объяснение - руководству не надо что бы вы били баклуши днем, а потом высиживали сверхурочные. Руководство вполне резонно требует что сверхурочные должны быть только при сверхнормативной работе. А вот с копами - ну подумай :) Просто подумай :)

wlass
02-20-2009, 10:45 PM
Я - коррупционерка :D, я на месте рассчитываться люблю :D

Давить.:teufel:

Порyчик
02-21-2009, 01:41 AM
Ты очень любишь приплетать мою профессию, когда тебе больше нечего сказать.
Понимаешь, Питер, существую правила и законы. Они существуют [for a reason]. За их нарушение - наказание. В данном случае, штраф.
Тебя часто остановливали и просто так требовали деньги, когда ты ничего не нарушал?

Правила есть правила, законы есть законы.

Но есть один нюанс: если все делать до последней буквы закона, то это уже итальянская забастовка, которая резко ухудшает жизненные стандарты.

А еще есть трактовка. Если коп/гаишник хочет найти нарушение, он его найдет. Далее см. абзац про итальянскую забастовку.

http://www.youtube.com/watch?v=7hui3-ZF1s0&feature=PlayList&p=51A1F628EC1705EA&playnext=1&index=75

zvizda
02-21-2009, 02:13 AM
zvizda, у всего есть свои причины и свои следствия. Иногда последствия. Так вот Эта ситуация имеет свое довольно простое объяснение - руководству не надо что бы вы били баклуши днем, а потом высиживали сверхурочные. Руководство вполне резонно требует что сверхурочные должны быть только при сверхнормативной работе. А вот с копами - ну подумай :) Просто подумай :)

На всём земном шаре всё руководство хочет приблизительно одного и того же от своих подчинённых - чтобы те не били баклуши ни днём, ни ночью, а хорошо и продуктивно работали. И одним из самых мощных стимулов, по крайней мере, на Западе, являются либо деньги, либо возможность их заработать.
Или Вы считаете, что в полиции работают исключительно крайне сознательные граждане и гражданочки, не нуждающиеся в стимуле?:)

Lilu
02-21-2009, 06:23 AM
Давить.:teufel:

Ага! Как источник мировой коррупции :D
Ну нету у меня желания деньги в большую государственную попу отправлять, пусть уж лучше гаишнику будет счастье :D

Temp Dugan
02-21-2009, 07:27 AM
Или Вы считаете, что в полиции работают исключительно крайне сознательные граждане и гражданочки, не нуждающиеся в стимуле?:)Я как раз трезво понимаю что в стимуле они все нуждаются. И еще более трезво понимаю, что выписывая тикеты направо и налево они по своей стимулке быстро получат :) Если ты понитересуешься как все это работает, то обнаружишь в системе как раз таки стимулы препятствующие вот такой ковровой раздаче тикетов. Именно поэтому полиция закрывает глаза на массовое нарушение скорости - в частности.

химик
02-21-2009, 07:07 PM
Ещё раз: какую личную наживу получают полицейские от того, что дают тебе тикет? Я надеюсь, ты понимаешь, что они не работают на проценты?

А на что ешё!?!? - на проценты конечно не на прямые но ... [close enouth]

Odinokiy_Ostrov
02-22-2009, 12:26 PM
А на что ешё!?!? - на проценты конечно не на прямые но ... [close enouth]

Каким образом, расскажи пожалуйста. ;)

SonElle
02-22-2009, 12:59 PM
Вопроса не читал, но корупция есть везде. В цивилизованых странах её меньше, в 3тесортных её больше.
Ахха, в цивилизованных - меньше, в 3-сортных - больше, а в Америке она просто на высшем уровне удобно расположилась.

zvizda
02-22-2009, 06:23 PM
Я как раз трезво понимаю что в стимуле они все нуждаются. И еще более трезво понимаю, что выписывая тикеты направо и налево они по своей стимулке быстро получат :) Если ты понитересуешься как все это работает, то обнаружишь в системе как раз таки стимулы препятствующие вот такой ковровой раздаче тикетов. Именно поэтому полиция закрывает глаза на массовое нарушение скорости - в частности.

О ковровых раздачах никто и не говорит, говорят, что в некоторых случаях вымогательство имеет место быть. Зовите это как хотите.:) И потом, я не утверждаю, что есть прямая связь между кол-вом штрафов и благосостоянием копов, этого я просто тупо не знаю, но я допускаю такую возможность.

Temp Dugan
02-22-2009, 06:26 PM
О ковровых раздачах никто и не говорит, говорят, что в некоторых случаях вымогательство имеет место быть. Зовите это как хотите.:) И потом, я не утверждаю, что есть прямая связь между кол-вом штрафов и благосостоянием копов, этого я просто тупо не знаю, но я допускаю такую возможность.еще раз и медленно - если бы связь была, то ковровой раздачи штрафов было бы не избежать. А ее нет => связи нет.

zvizda
02-22-2009, 06:42 PM
еще раз и медленно - если бы связь была, то ковровой раздачи штрафов было бы не избежать. А ее нет => связи нет.

Вы ударяетесь в крайности,
"народу не нужны нездоровые сенсации", народу нужна видимость действительно правого государства..:)

Temp Dugan
02-22-2009, 06:46 PM
Вы ударяетесь в крайности,
"народу не нужны нездоровые сенсации", народу нужна видимость действительно правого государства..:)не, я ударяюсь в реальность. Полнимаешь, что бы там не было нужно государству в целом, а выписывать тикет будет не государство, а человек конкретный. И если этот конкретный человек получает с тикета конкретные бенефиты, то ему будет насрать на то, что там нужно народу. Понимаешь, когда полицейский срезает тебе скорость что бы уменьшить нарушение или вовсе ограничивается предупреждением - ну как ты себе такое представляешь, если бы он делал это фактически за свой счет? :) Давйте вернемся в реальность все же.

Tanechka78
02-22-2009, 07:33 PM
не, я ударяюсь в реальность. Полнимаешь, что бы там не было нужно государству в целом, а выписывать тикет будет не государство, а человек конкретный. И если этот конкретный человек получает с тикета конкретные бенефиты, то ему будет насрать на то, что там нужно народу. Понимаешь, когда полицейский срезает тебе скорость что бы уменьшить нарушение или вовсе ограничивается предупреждением - ну как ты себе такое представляешь, если бы он делал это фактически за свой счет? :) Давйте вернемся в реальность все же.

Когда человек получает з/п помесячно, и не завизит от процентов, то ожидать, что сейчас начнут выписывать тикеты направо и налево бессмысленно. Как бы ты ни любил работу, как коп, тебе будет без разницы, 100 тикетов ты за день выписал, или 10. Зачем задницу рвать на канадский флаг? Есть видимость. Есть страх других, что ошттафуют, если что. На большинство правила действуют и этого достаточно...

химик
02-23-2009, 09:00 AM
Каким образом, расскажи пожалуйста. ;)

% сверучных и халявных держуртв которые дают до 50% зарплаты среднего копа напрямую завязаны на выполнение установленых мэром норм по тикетам

Nabludatel'
02-23-2009, 09:55 AM
% сверучных и халявных держуртв которые дают до 50% зарплаты среднего копа напрямую завязаны на выполнение установленых мэром норм по тикетам

Химик, т.е ты утверждаешь что мэр города устанавливает нормы полицейским - сколько тикетов надо выписать за отчётный календарный месяц? Люди, вы чё?

Сверхурочные работы для полицейских на, скажем, дежурстве в районе дорожных работ оплачивает строительная фирма....Ну при чём тут мэры и количество тикетов?
Если бы полицейские получали доп. вознагражение за тикеты - никто бы ни ездил по хайвею быстрее 65 м/ч....

nat123
02-23-2009, 09:57 AM
Вооооо, а савецкие люди продолжают ездить...плювать они хотели на план

In2HiDef
02-23-2009, 09:58 AM
Я знаю муниципалитет, который пополнял свою казну из тикетов :) Там, правда, жило, 800 человек, и он был в конечном итоге присоединен к другой муниципалии. Для большого города эти тикеты математически ничтожное количество денег.

справочник
02-23-2009, 10:02 AM
Для большого города эти тикеты математически ничтожное количество денег.

И для небольшого тоже. Основная прибыль муниципалитетов - налог на недвижимость.

nat123
02-23-2009, 10:04 AM
Аха, вот цыфры

ВАШИНГТОН, /ПРАЙМ-ТАСС/. В конечном счете "демократия и коррупция не могут сосуществовать". Как сообщает ИТАР-ТАСС, таким был центральный тезис речи, с которой выступил в четверг директор ФБР США Роберт Мюллер.

Коснувшись вопроса о том, стало ли американское общество в последние годы более коррумпированным, или же правоохранительные органы просто научились лучше выявлять и искоренять коррупцию, Р.Мюллер констатировал, что это зло существовало всегда. "Складывается впечатление, что стремление к хорошей жизни стало тем, что Тедди Рузвельт в свое время называл "теорией /смысла/ жизни как быстрого обогащения", - заявил директор ФБР, имея в виду бывшего президента США Теодора Рузвельта, при котором и был создан прообраз нынешнего Бюро расследований.

Напомнив, что борьба с коррупцией в госаппарате - один из главных приоритетов ФБР, Р.Мюллер привел такое объяснение: если человек "торгует присягой и честью ради наркодоходов", то "не пропустит ли он за сходную цену в страну и террористов"?

Р.Мюллер сообщил, что ФБР ведет сейчас более 2500 расследований по подозрению в коррупции среди чиновников. Это на 50 с лишним процентов больше, чем в 2003 году. "Только за последние два года мы добились осуждения более 1800 официальных лиц на федеральном уровне, в штатах и на местах", - заявил он.

По его словам, с политической коррупцией в США смыкается понятие коррупции корпоративной. Под ней подразумевается ситуация, когда руководители компаний из корыстных побуждений предают интересы акционеров. Р.Мюллер сказал, что число подобных случаев, расследуемых ФБР, возросло с 2003 г на 80 проц, "несмотря на смену приоритетов" в направлении борьбы с терроризмом. В 2007 г были осуждены более 490 "преступников в белых воротничках", за незаконное использование инсайдерской информации под суд были отданы 33 человека, в том числе сотрудники таких известных фирм, как Goldman Sachs, Morgan Stanley, Credit Suisse и UBS Securities.

В последнее время растет число расследований, связанных с махинациями на кредитных и ипотечных рынках, охваченных кризисом. Всего же, по словам Р.Мюллера, ФБР ведет сейчас почти 17 тыс дел о коррупции и мошенничестве.

18.04.2008 08:21

nat123
02-23-2009, 10:08 AM
Аха, теперь цыфры о России

Объём рынка коррупции превышает 240 млрд. долл. США [3] Согласно оценкам фонда ИНДЕМ, эта величина ещё выше: только в деловой сфере России объём коррупции вырос между 2001 и 2005 гг. примерно с 33 до 316 млрд. долл. США в год (не включая коррупцию на уровне политиков федерального уровня и бизнес-элиты). При этом средний размер взятки, которую российские бизнесмены дают чиновникам, вырос с 10 до 136 тыс. долл.[4] Более половины взрослого населения страны имеют личный опыт дачи взяток [5].

Наличие в законодательной базе государства возможностей для нелегального обогащения чиновников (в России, в частности, появилось такое понятие, как «взяткоёмкость отдельного закона») путём вымогания взяток или незаконной приватизации, или специальных льгот для чиновников, приводит к большой дифференциации доходов чиновников на легальные и нелегальные доходы.

Наблюдается тенденция увеличения доходов чиновников, занятых в органах власти. В 2005 году их доходы выросли на 44,1%. Это значительно превосходит рост доходов населения, который составил 21,3%. Косвенные сведения о нелегальных доходах можно получить, сравнивая уровень жизни чиновников с их официальными доходами. Составляющие значительную часть населения малоимущие слои от распространения коррупции проигрывают в наибольшей степени, так как имеют меньше финансовых возможностей, чем их более обеспеченные сограждане.

26 сентября 2007 года организация Transparency Int опубликовала свой очередной рейтинг состояния коррупции в мире. Россия занимает в нём 143 место из 180 с рейтингом 2,3 балла. По мнению руководителя российского отделения организации Елены Панфиловой, на сегодняшний момент в России существует «коррупционная стабилизация», в следствии чего позиции России в рейтинге не сильно меняются (в 2005 — 2,4 балла и 126 место из 158, в 2006 — 2,5 балла и 121 место из 163). Председатель Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов считает, что никакой борьбы с коррупцией в России нет: аресты чиновников среднего звена систему взяточничества не нарушают, политика по противодействию коррупции не выработана.[6][7]

Nabludatel'
02-23-2009, 10:08 AM
Думаю что начальник, который каким-то образом сообщил полицейским, что мол они будут поощряться халявными работами за дополнительные тикеты - рано или поздно загремит с большим скандалом....если хоть один "не выполнивший план" по раздаче тикетов и обиженный полицейский обнародует такое заявление...

marussya
02-23-2009, 10:33 AM
Могу привести только один пример коррупции местной - приемный сын в семье старых денег рассказывал - его мамашка повздорила с одним судьей (дело было в аризоне), и что-то-как-то-где-то потянула за какие-то связи и судью быстро уличили в незаконном консультировании на стороне и сняли с треском...

Сильно подозреваю, что здесь коррупция зветет пышным цветом, но она гораздо более клановая и профессиональная по сравнению с Россией...

справочник
02-23-2009, 10:45 AM
... приемный сын ... рассказывал ... что-то-как-то-где-то ... Сильно подозреваю ...

Я Солженицина не читал, но осуждаю. ©

marussya
02-23-2009, 10:47 AM
Я Солженицина не читал, но осуждаю. ©

А что, мне уже высказываться запретили? (озирается)

А-а-а, Справочник ждет, что у него разрешения будут спрашивать...

nat123
02-23-2009, 10:48 AM
Солженица вспомнили, давайте Аль Капоне вспоминать или нашева етова, блин, Благоевича