PDA

View Full Version : !!!AOS interview...no birth certificate!!!!



El_Griton
02-17-2009, 02:35 PM
Послезавтра интервью на АОС...Адвокат говорит что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал свидетельства о рождении!!!!!!!!...пытались мне его прислать но не один пересыльшик не хотел принимать к посылке (в связи с новым законом Украины i guess...)!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????? На сколько это катастрофично??? пожалуйста посоветуйте...я в панике :plach:

9999
02-17-2009, 06:21 PM
Послезавтра интервью на АОС...Адвокат говорит что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал свидетельства о рождении!!!!!!!!...пытались мне его прислать но не один пересыльшик не хотел принимать к посылке (в связи с новым законом Украины i guess...)!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????? На сколько это катастрофично??? пожалуйста посоветуйте...я в панике :plach:

A что делать? Придется так идти, там узнаете.
Может и проскочит, а может заморозят кейс до тех пор пока не представите свидетельство. В любом случае здесь вам никто ничем не поможет.

El_Griton
02-17-2009, 07:58 PM
А его обязательно спрашивают??? ...или не всегда?...переводы заверенные-то у меня есть...но не оригинал...((

yulia25
02-18-2009, 03:01 PM
а что правда нужен обязателно оригинал??? из россии тоже мне не смогли прислать, новый закон какой-то, только копию смогли прислать заверенную. могут быть проблемы по етому поводу на интервью?

9999
02-18-2009, 05:04 PM
У меня спрашивали, и внимательно рассматривали каждую букву.
Свидетельство о рождении- одно из главных доказательств, что вы НЕ МЕНЯЛИ ФАМИЛИЮ и прошли проверку под своей, той же, под которой рождены.
"Заверенный перевод" вам кто угодно может сделать, человек заверяет точность перевода, а не аутентичность документа, переводчик- это не эксперт в области подделки документов.

Информация к размышлению: практически у всех, у кого имели место махинации со сменой данных (ФИО, дата рождения, национальность и прочее) свидетельства выданы задним числом на бланках 90-х годов (типа "взамен утраченного"), т.к. украсть те бланки было легко, а вот найти где то аутентичные бланки 60-70-х сейчас уже невозможно.

Sandro_783
02-20-2009, 07:26 AM
Мне прислали так. Идеш в отделение Федекса (если в Киеве). Свидетельство о рождении ложыш в открытку, открытку в конверт. На почте главное не говори что ты отправляеш документи.
Неделю назад получил свое свидетельство.

STYLE
02-20-2009, 09:31 AM
Мне прислали так. Идеш в отделение Федекса (если в Киеве). Свидетельство о рождении ложыш в открытку, открытку в конверт. На почте главное не говори что ты отправляеш документи.
Неделю назад получил свое свидетельство.

Сотрудник почты допустил холатность. Обычно они смотрят содержание чего отсылают :)

yulia25
02-20-2009, 10:49 AM
начинаю паниковать. а было ли у кого-нибудь такое, чтобы ходили на интервью без оригинала? у меня заверенная нотариусом из россии копия ну и сертифицированный перевод... ну никакого выхода нет, все доставки перебробовали, никто не берет, а в открытку вкладывать страшновато, документ все-таки важный :(:(

OlyaNN
02-20-2009, 11:31 AM
начинаю паниковать. а было ли у кого-нибудь такое, чтобы ходили на интервью без оригинала? у меня заверенная нотариусом из россии копия ну и сертифицированный перевод... ну никакого выхода нет, все доставки перебробовали, никто не берет, а в открытку вкладывать страшновато, документ все-таки важный :(:(

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52831

Imigrantka
02-20-2009, 06:00 PM
начинаю паниковать. а было ли у кого-нибудь такое, чтобы ходили на интервью без оригинала? у меня заверенная нотариусом из россии копия ну и сертифицированный перевод... ну никакого выхода нет, все доставки перебробовали, никто не берет, а в открытку вкладывать страшновато, документ все-таки важный :(:(

я ходила без оригинала..не спрашивали. перевод посмотрел и все.
при том офицер бешенный у нас был.. около часа интервью было,при том что мы с ребенком на руках были..

yulia25
02-20-2009, 08:13 PM
я ходила без оригинала..не спрашивали. перевод посмотрел и все.
при том офицер бешенный у нас был.. около часа интервью было,при том что мы с ребенком на руках были..

я у подруги спросила, она грин карту только получила, у нее тоже не смотрели, хотя у нее был, ей просто в конверте с другими бумагами прислали...

Lev Kobrin
02-21-2009, 12:57 AM
Это уж у кого как получится: иногда спрашивают, иногда - нет. Пусть Вам отправят отсканированную копию из дома, а на интервью нужно объяснить почему невозможно переслать документ, да ПЛЮС приложить распечатку правил, где говорится, что свидетельство о рождении пересылать нельзя.