PDA

View Full Version : Мне позвонили из Нью-Йорка по поводу ГринКард и вот, что сказали:



All Is Dual
02-17-2009, 09:23 AM
Я заполнил анкету на получение Грин Кард и через несколько часов мне позвонила некая дама из НьюЙорка и сказала, что я могу ее получить, но вот нужен взнос 2709 долларов или 3609 долларов вместе с курсом испанского языка. Стала спрашивать о моей карте Виза Электрон, когда выяснилось, что она не международная, то ее пыл пропал и она сказала, что позвонит мне в начале марта узнать сделал ли я себе международную карту.
Что это такое???

Радригес
02-17-2009, 09:24 AM
лохотрон

Карлсон
02-17-2009, 09:28 AM
лохотронНет...это Хиллари Клинтон. Она мне тоже звонила. По-русски, кстате, так-себе говорит;)

valevsska
02-17-2009, 09:29 AM
да, вы забыли послать ту даму на 3 небезызвестные буквы

taf
02-17-2009, 09:33 AM
Я заполнил анкету на получение Грин Кард и через несколько часов мне позвонила некая дама из НьюЙорка и сказала, что я могу ее получить Вы про лотерею? :confused: регистрация закончилась 1 декабря, где Вы вообще умудрились эту анкету заполнить?

Карлсон
02-17-2009, 09:37 AM
А нащет курсов испанского - это зачётный глум;)

Радригес
02-17-2009, 09:42 AM
А нащет курсов испанского - это зачётный глум;)

это называется криейтив синкинг!

untamed
02-17-2009, 09:46 AM
А нащет курсов испанского - это зачётный глум;)

Да мало! Мне, вообще, предлагали за маленькую ничтожную сумму войти в "Tайное общество Illuminati" :grum: :grum:
И все потому, что я купила книгу он лайн.

Надо быть осторожнее, вот и все.

Карлсон
02-17-2009, 09:47 AM
Да мало! Мне, вообще, предлагали за маленькую ничтожную сумму войти в "Tайное общество Illuminati" :grum: :grum:
И все потому, что я купила книгу он лайн.

Надо быть осторожнее, вот и все.А можно сцылочку...Я в иллюманаты фсю жизнь мечтал...и еще в каменьщики...вольные;)

zgorynych
02-17-2009, 10:11 AM
...нужен взнос 2709 долларов или 3609 долларов вместе с курсом испанского языка...

Внимание, осторожно аферисты! Во первых такое оформление стоит всего 2,500дол включая язык. И совсем не испанский а с 20 января 2009г уже свахили или бунту.

zgorynych
02-17-2009, 10:13 AM
А можно сцылочку...Я в иллюманаты фсю жизнь мечтал...и еще в каменьщики...вольные;)

Это те которые НЕ пашут на каменоломнях в полосатых пижамах? ;)

Карлсон
02-17-2009, 10:22 AM
Это те которые НЕ пашут на каменоломнях в полосатых пижамах? ;)
Не...которые типа виноваты во фсех бедах третьега мира и глаз на долларах рисуют;)

вторжение
02-17-2009, 10:25 AM
мне позвонила некая дама из НьюЙорка и сказала, что я могу ее получить, но вот нужен взнос 2709 долларов или 3609 долларов вместе с курсом испанского языка.
...мне эта тетенька симпотична...
...не занудная...

zgorynych
02-17-2009, 10:36 AM
Не...которые типа виноваты во фсех бедах третьега мира и глаз на долларах рисуют;)

Ну так глаз для присмотра нужен. А то вон на рубле глаза не было и куда докатился? ;)

Карлсон
02-17-2009, 10:37 AM
Ну так глаз для присмотра нужен. А то вон на рубле глаза не было и куда докатился? ;)На рубле у орла две башки. Похоже в этом косяк;)

zgorynych
02-17-2009, 10:44 AM
На рубле у орла две башки. Похоже в этом косяк;)

Т.е. по их мнению "два клюва" лучше "одного глаза"? ;)

Да, это надо же - мутант как символ нации. :confused: Наверно там без Фрейда не разберёшься.

Alex5448
02-17-2009, 10:45 AM
Toварищи, срочно продается мост! Классная цена только для форумчан РА!
http://www.visitingdc.com/images/golden-gate-bridge-picture.jpg

Карлсон
02-17-2009, 10:49 AM
Toварищи, срочно продается мост! Классная цена только для форумчан РА!
http://www.visitingdc.com/images/golden-gate-bridge-picture.jpg
CIF, FOB или самовывоз?

zgorynych
02-17-2009, 10:57 AM
CIF, FOB или самовывоз?

У Октавии Батлер в Parable of the Sower этот мост интересно описан с точки зрения пост-индустриальной деградации общества.

ETTY
02-17-2009, 02:37 PM
Да уж... богата земля разводилами...

All Is Dual
02-17-2009, 03:38 PM
Ну круто! Пасибо ребят! Я конечно сразу заподозрил подвох, но на всякий случай решил у вас осведомиться. А анкету заполнил тут: http://www.usafis.org/faq/land_russian.asp?af=lskc_RU_a1

Lilu
02-17-2009, 04:17 PM
Эти Усафис по-моему решили равть когти и напоследок пытаются сгрести все что можно :D Аж розыгрыша дождаться не могут для достоверности :D

All Is Dual
02-18-2009, 02:09 AM
А что усафис известные лохотронщики?

Lilu
02-18-2009, 04:04 AM
А что усафис известные лохотронщики?

Еще какие.

Rodent
02-18-2009, 06:24 AM
Ну круто! Пасибо ребят! Я конечно сразу заподозрил подвох, но на всякий случай решил у вас осведомиться. А анкету заполнил тут: http://www.usafis.org/faq/land_russian.asp?af=lskc_RU_a1

а надо было здесь:

http://www.dvlottery.state.gov/

ETTY
02-18-2009, 07:34 AM
Ну круто! Пасибо ребят! Я конечно сразу заподозрил подвох, но на всякий случай решил у вас осведомиться. А анкету заполнил тут: http://www.usafis.org/faq/land_russian.asp?af=lskc_RU_a1

То что вы заполнили к официальной анкете не имеет никакого отношения... Правильную ссылку вам привели выше.
Вы небось еще и заплатили за это? :)

All Is Dual
02-18-2009, 01:00 PM
нээээт! я не стал платить! я кстати удивился, что не смотр на это они мне все же позвонили :-)

untamed
02-18-2009, 09:29 PM
А можно сцылочку...Я в иллюманаты фсю жизнь мечтал...и еще в каменьщики...вольные;)

Ссылки нет. Письмо прислали по почте. :D

dumb
02-19-2009, 08:29 AM
А что усафис известные лохотронщики?

они считаются самыми ноториоз лохотронщиками (сами сидят в израиле).

Vassiliy
02-27-2009, 02:11 AM
В 2006 году получал точно такойже звонок после того отказался вводить номер какрты на сайте DV2007, по ходу народ навернул очень грамотно зеркало на DVшный сайт и пытается струбить капусту... Если это теже самые люди которые и мне звонили, то думается мне что капусту они таки рубят:twisted:

Lev Kobrin
02-27-2009, 06:57 AM
В 2006 году получал точно такойже звонок после того отказался вводить номер какрты на сайте DV2007, по ходу народ навернул очень грамотно зеркало на DVшный сайт и пытается струбить капусту... Если это теже самые люди которые и мне звонили, то думается мне что капусту они таки рубят:twisted:

Конечно рубят. Много же народу пишется на всякие непонятки.

Yuri37
06-02-2009, 12:08 PM
Слушайте! У меня такая же ситуация была. Дважды. Год назад и сегодня. Попадались в Интернете анкеты, для заполнение на Грин карту. Я начинал ее заполнять, давал реальные телефоны. Но когда доходил, до страницы, что я должен ЗАПЛАТИТЬ некую сумму в долларах. Я дальше не стал заполнять. И в этот же день мне были звонки. Оба раза говорили на английском. Первый раз мужчина, второй раз женщина. Я не достаточно хорошо говорю на английском. Они по видимому не говорили на русском. Поэтому мы не смогли поговорить. Но у меня сразу возникли мысли, не ЛОХОТОРН ли это. Потому как, я подумал "Неужели правительство США будет брать деньги за заполнение этой анкеты? Ведь подорузомевается, что заполнить и приехать могут и беднейшие люди из африканского племени "Тумба-юмба". А тут надо перечислить деньги с кредитных карт".
+++++++++++++++++++++++++
Поэтому ответте мне на вопросы, знающие люди, пожалуйста.
1. Где вообще тот ресурс-сайт где реально делается заявка на грин карту.
2. Должен ли человек платить за эту заявку - анкету.
3. Можно ли заявить себя не по интернету, а допустим почтой в консульство или посольство.
4. И наконец, Россиянам позволено участвовать в грин - карте. Я что-то читал, что вроде им пока отказано.
5. И прочие детали и ссылки.
Спасибо.

Lev Kobrin
06-02-2009, 12:16 PM
Слушайте! У меня такая же ситуация была. Дважды. Год назад и сегодня. Попадались в Интернете анкеты, для заполнение на Грин карту. Я начинал ее заполнять, давал реальные телефоны. Но когда доходил, до страницы, что я должен ЗАПЛАТИТЬ некую сумму в долларах. Я дальше не стал заполнять. И в этот же день мне были звонки. Оба раза говорили на английском. Первый раз мужчина, второй раз женщина. Я не достаточно хорошо говорю на английском. Они по видимому не говорили на русском. Поэтому мы не смогли поговорить. Но у меня сразу возникли мысли, не ЛОХОТОРН ли это. Потому как, я подумал "Неужели правительство США будет брать деньги за заполнение этой анкеты? Ведь подорузомевается, что заполнить и приехать могут и беднейшие люди из африканского племени "Тумба-юмба". А тут надо перечислить деньги с кредитных карт".
+++++++++++++++++++++++++
Поэтому ответте мне на вопросы, знающие люди, пожалуйста.
1. Где вообще тот ресурс-сайт где реально делается заявка на грин карту.
2. Должен ли человек платить за эту заявку - анкету.
3. Можно ли заявить себя не по интернету, а допустим почтой в консульство или посольство.
4. И наконец, Россиянам позволено участвовать в грин - карте. Я что-то читал, что вроде им пока отказано.
5. И прочие детали и ссылки.
Спасибо.
1) Когда начнется новая лотерея (примерно в октябре) будет объявлено.
2) Нет
3) Нет
4) Участвоать в этом году можно было, что будет в слкдующем узнаем осенью.
5) зайдите на сайт Гос. Департамента США, там все есть.

ETTY
06-02-2009, 12:17 PM
Поэтому ответте мне на вопросы, знающие люди, пожалуйста.
1. Где вообще тот ресурс-сайт где реально делается заявка на грин карту.
2. Должен ли человек платить за эту заявку - анкету.
3. Можно ли заявить себя не по интернету, а допустим почтой в консульство или посольство.
4. И наконец, Россиянам позволено участвовать в грин - карте. Я что-то читал, что вроде им пока отказано.
5. И прочие детали и ссылки.
Спасибо.

1. сайт state.gov (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html)

2. За заполнение анкеты НЕТ, только в случае выйгрыша

3. НЕТ

4. В DV2010 они учавсвовали, как будет в следующем году, пока неизвестно. Смотрится именно по месту рождения.

5. Все читайте на сайте state.gov, все остальное - липа.

Yuri37
06-03-2009, 02:58 AM
Спасибо за ответы. Но все - таки имеются еще вопросы. Давайте добьем вопрос.
1. Вот в ответах и сайте есть цифра DV 2010, Не понятно, это что? Грин карта разыгрывается на год вперед или это ещё что то?
2. Так как устроители лохотронов ожидают нас на каждом шагу. Я, очень допуская такую ситуацию. Например, я зарегистрировался на Парильном сайте. И тут ко мне пойдут сообщения типа - "Поздравляем! Вы стали счастливым обладателем... и что бы подтвердить Это вы должны перечислить сумму ...." Я по почте получаю такие каждую неделю. Вопрос: Как отличить правильное уведомление? тем более, что здесь говорили, что платить все таки придется, если вы и реально выиграли.
3. И скажите, кто хорошо знает - сколько мест дается Россиянам и сколько примерно подает, то есть, какое % соотношение?
++++++
Может ссылки, где это описывают

ETTY
06-03-2009, 05:15 AM
Спасибо за ответы. Но все - таки имеются еще вопросы. Давайте добьем вопрос.
1. Вот в ответах и сайте есть цифра DV 2010, Не понятно, это что? Грин карта разыгрывается на год вперед или это ещё что то?
2. Так как устроители лохотронов ожидают нас на каждом шагу. Я, очень допуская такую ситуацию. Например, я зарегистрировался на Парильном сайте. И тут ко мне пойдут сообщения типа - "Поздравляем! Вы стали счастливым обладателем... и что бы подтвердить Это вы должны перечислить сумму ...." Я по почте получаю такие каждую неделю. Вопрос: Как отличить правильное уведомление? тем более, что здесь говорили, что платить все таки придется, если вы и реально выиграли.
3. И скажите, кто хорошо знает - сколько мест дается Россиянам и сколько примерно подает, то есть, какое % соотношение?
++++++
Может ссылки, где это описывают

1. DV-2010 - это лотерея 2010 года. Те кто выйграли уедут в США в 2010.
2. Правильное уведомление приходит ТОЛЬКО по почте (обычной почте) от Kentycky Consular Center (KCC). Еще раз повторюсь, все анкеты заполняются ТОЛЬКО на сайте www.state.gov и больше нигде!!!
3. Затрудняюсь ответить. Подают много. (И не факт что Россия будет учавствовать в DV-2011)

Хрюн Моржов
06-03-2009, 11:54 AM
Уточню ссылку на станицу лотереи:

http://dvlottery.state.gov

Это единственная ссылка где можно БЕСПЛАТНО заполнить анкету на лотерею гринкарт обычно в конце года (октябре-декабре).

Cheers.

Yarko
07-13-2009, 01:11 AM
А я вот решил постебаться над этими придурками! Зарегистрировался на ихнем сайте как Вася Хуйкин с Узбекистана:fool1: Вот жду от них звонка:chebur: С огромным удовольствием с ними пообщяюсь:rapira:

fugitive
07-13-2009, 01:25 AM
А я вот решил постебаться над этими придурками! Зарегистрировался на ихнем сайте как Вася Хуйкин с Узбекистана:fool1: Вот жду от них звонка:chebur: С огромным удовольствием с ними пообщяюсь:rapira:

Лучше Владимир Путин. Москва. Кремль.
или Медведев :grum:

Lilu
07-13-2009, 07:48 AM
Лучше Владимир Путин. Москва. Кремль.
или Медведев :grum:

:grum:
Хотя скорее всего не позвонят.

fugitive
07-14-2009, 04:05 AM
:grum:
Хотя скорее всего не позвонят.

прикинь жирик на гринку подаст :grum:

Yarko
07-19-2009, 08:08 PM
прикинь жирик на гринку подаст :grum:

А прикинь выиграет?:leader:

Lev Kobrin
07-19-2009, 10:52 PM
Спасибо за ответы. Но все - таки имеются еще вопросы. Давайте добьем вопрос.
1. Вот в ответах и сайте есть цифра DV 2010, Не понятно, это что? Грин карта разыгрывается на год вперед или это ещё что то?
2. Так как устроители лохотронов ожидают нас на каждом шагу. Я, очень допуская такую ситуацию. Например, я зарегистрировался на Парильном сайте. И тут ко мне пойдут сообщения типа - "Поздравляем! Вы стали счастливым обладателем... и что бы подтвердить Это вы должны перечислить сумму ...." Я по почте получаю такие каждую неделю. Вопрос: Как отличить правильное уведомление? тем более, что здесь говорили, что платить все таки придется, если вы и реально выиграли.

1. Год в лотерее - это фискальный (финансовый) год, который начинается 1 октября и заканчивается 30 сентября. 2010 означает с 1 октября 2009 г. по 30 сентября 2010 г.
2. Отличить просто: в официальном письме с Вас не просят ДЕНЕГ. Платить придется уже позже - за оформление анкет.