PDA

View Full Version : В какой стране сильная эзотерическая традиция и практика?



nefertiti
02-17-2009, 01:57 AM
В какой стране сильная эзотерическая традиция и практика.
Например, куда поехать... В Мексику? :confused:

madV
02-17-2009, 01:59 AM
Russia :34:

Vitaliy1978
02-17-2009, 02:48 AM
В Индии куча всяких учений.

вторжение
02-17-2009, 04:57 AM
В какой стране сильная эзотерическая традиция и практика.
Например, куда поехать... В Мексику? :confused:
...если смотреть по литературе, то среди авторов-много французов...
...поезжай во Фр....
...если уж не эзотерика, то может хоть замуж выйдешь...тоже хорошо...
...а если не выйдешь, тогда и поедешь в Мексику...

NataliaLA
02-17-2009, 11:00 PM
в Мексике, Африке, Индии...
на самом деле круг есть везде

abc
02-17-2009, 11:02 PM
...на самом деле круг есть везде

Некоторые еще и лицо хотят увидеть.

untamed
07-12-2011, 10:30 PM
В какой стране сильная эзотерическая традиция и практика.
Например, куда поехать... В Мексику? :confused:

У вас в НЙ есть esoteric meetups:
http://esoteric-practices.meetup.com/cities/us/ny/new_york/

Я думаю, что ты сможешь там найти ответы на многие вопросы.

nefertiti
07-12-2011, 10:47 PM
У вас в НЙ есть esoteric meetups:
http://esoteric-practices.meetup.com/cities/us/ny/new_york/

Я думаю, что ты сможешь там найти ответы на многие вопросы.

Да, да. Я именно на этом сайте нашла две группы, которые меня заинтересовали более всего. Посещаю все занятия...

Вот одна из них http://www.meetup.com/Lilith-NYC/

Ещё у нас в городе есть весьма интересный клуб. http://www.queenspsychicclubofnyc.com/ Но там публика весьма специфическая... хотя мне нра...

untamed
07-12-2011, 11:16 PM
Да, да. Я именно на этом сайте нашла две группы, которые меня заинтересовали более всего. Посещаю все занятия...

Вот одна из них http://www.meetup.com/Lilith-NYC/

Ещё у нас в городе есть весьма интересный клуб. http://www.queenspsychicclubofnyc.com/ Но там публика весьма специфическая... хотя мне нра...

Могу сказать, что ты ищешь себя, ищешь общество, где ты сможешь выражать то, что тебя интересует. И я желаю тебе удачи найти то, что ты ищешь.

nefertiti
07-12-2011, 11:49 PM
Могу сказать, что ты ищешь себя, ищешь общество, где ты сможешь выражать то, что тебя интересует. И я желаю тебе удачи найти то, что ты ищешь.

Спасибо. Вроде остановилась. По вертикали. Но не по горизонтали ещё.:wink1:

:leader:

crazy-mike
07-13-2011, 02:19 AM
Russia :34:
в России слишком много шарлатанов и мошенников именно по этому направлению. :wink1:

ChicaLatina
07-13-2011, 02:26 AM
в Мексике, Африке, Индии...
на самом деле круг есть везде

плюсану к Мексике, особенно штат Оахака

Janych
07-14-2011, 02:05 PM
в России слишком много шарлатанов и мошенников именно по этому направлению. :wink1:
А что делают настоящие представители этих традиций, профессионалы. Они судьу предсказывают, мысли читают, лечать руками? А может путешествуют по астралу и потом рассказывают что там видели. Так последним я тоже иногда развлекаюсь.

untamed
07-14-2011, 05:41 PM
А что делают настоящие представители этих традиций, профессионалы. Они судьу предсказывают, мысли читают, лечать руками? А может путешествуют по астралу и потом рассказывают что там видели. Так последним я тоже иногда развлекаюсь.

После выкуривания трубочки? :wink1:

Janych
07-14-2011, 09:43 PM
После выкуривания трубочки? :wink1:
Самое большое моё достижение, что я могу (не всегда) входить в состояние грез на яву без всякой химии.
Некоторое недосыпание и медитация в общественном месте. Последнее сдерживает меня от ухода в глубокий сон.
Попробуйте. Ничего сложного :)

untamed
07-14-2011, 09:46 PM
Самое большое моё достижение, что я могу (не всегда) входить в состояние грез на яву без всякой химии.
Некоторое недосыпание и медитация в общественном месте. Последнее сдерживает меня от ухода в глубокий сон.
Попробуйте. Ничего сложного :)

В общественных местах не приходилось медитировать, но дома практикую. Особенно под тихую спокойную музыку.

nefertiti
07-14-2011, 11:25 PM
нам рассказывали(вот прям сегодня), что если человеку очень тяжело заниматься медитацией (есть тип людей которым постоянно нужно что-то делать и они не могут быть без движения, расслабиться, остаться наедине с собой...)
самый лёгкий вариант медитации (с которого можно начать) - это breathing meditation

Фей
07-14-2011, 11:33 PM
Предлагаю - Ватикан.

+Сэкономите на трамваях

nefertiti
07-14-2011, 11:40 PM
Предлагаю - Ватикан.

+Сэкономите на трамваях

Туда вроде бы так просто не пускают. Что-то типа города Севастополя. :)

К тому же вместо эзотерики там догма... :topor:



Цели эзотерических систем совпадают с религиозными или психологическими — осознанное изменение личности.

Фей
07-15-2011, 12:03 AM
Туда вроде бы так просто не пускают. Что-то типа города Севастополя. :)

К тому же вместо эзотерики там догма... :topor:

В таком случае, езжайте коле не боитесь подцепить различного рода инфекционные заболевания - в Индию.

Дешево - эзотерично - Дешево!

Два укольчика от гепатита "А" & брюшного тифа
+перевивка от малярии.
И можете без маски общаться с Брахмой

untamed
07-15-2011, 10:50 AM
Туда вроде бы так просто не пускают. Что-то типа города Севастополя. :)

К тому же вместо эзотерики там догма... :topor:

Только не Ватикан! Там и близко нет ничего подобного.

crazy-mike
07-15-2011, 11:49 AM
Только не Ватикан! Там и близко нет ничего подобного.
:rofl:
Не совсем так. У них ведь там шикарные библиотеки. И многие римские папы занимались некромантией.
:wink1:

untamed
07-15-2011, 12:28 PM
:rofl:
Не совсем так. У них ведь там шикарные библиотеки. И многие римские папы занимались некромантией.
:wink1:

Вот бибилиотеки - это я согласна. Но доступ к ним весьма ограничен, осоебнно к эзотерическим. Это, ведь, знание, а знание - это власть. Поэтому жрецы всегда держали эзотерические знания подальше от простых людей.

untamed
07-15-2011, 12:45 PM
Серьезно эзотерикой занимаются масоны, и у них есть такие книги, что и Ватикан позавидует. Но и в масонское браство пусть весьма ограничен...
Но знания там получить можно, если ты избран.

nefertiti
07-15-2011, 12:55 PM
...:kos: "Bohemian Grove" :kos:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/cf/Harvey_Hancock_at_Bohemian_Grove_1967.jpeg/350px-Harvey_Hancock_at_Bohemian_Grove_1967.jpeg

crazy-mike
07-15-2011, 01:34 PM
Серьезно эзотерикой занимаются масоны,
С "Розой и Крестом" всё довольно своеобразно было. Кто-то считает , что они ведут своё происхождение от тамплиеров - но на самом деле там было далеко не одно "направление". "Христианских ересей" в Европе было слишком много , чтобы всерьёз их считать чем-то "по-настоящему эзотерическим". :wink1:

untamed
07-15-2011, 06:13 PM
...:kos: "Bohemian Grove" :kos:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/cf/Harvey_Hancock_at_Bohemian_Grove_1967.jpeg/350px-Harvey_Hancock_at_Bohemian_Grove_1967.jpeg
Есть видео, что именно они там делают. Есть черно-белое видео из старых времен, где в образе Care сжигался живой человек. Видно было , как он шевелится. Сейчас в образе Care сжигается замотанное чучело.
Клуб сильных мира сего.

И большинство президентов были масонами.
Бетховен был масоном, Моцарт, Бенджамин Фрэнклин, Harry Truman, George Washington, J. Edgar Hoover, Winston Churchill и многие другие.

untamed
07-15-2011, 06:16 PM
С "Розой и Крестом" всё довольно своеобразно было. Кто-то считает , что они ведут своё происхождение от тамплиеров - но на самом деле там было далеко не одно "направление". "Христианских ересей" в Европе было слишком много , чтобы всерьёз их считать чем-то "по-настоящему эзотерическим". :wink1:

В Америке организации "Sculls and bones" занимаются эзотерикой. К этим организациям принадлежат Клинтон, Буш-старший, Буш-младший, Кэрри и т.д.

nefertiti
07-16-2011, 12:25 AM
недавно встретила (в эзотерической группе) одну очень милую женщину, которая рассказала, что интересуется изучает и практикует "магию Хаоса".
Но это название, оказывается не имеет ничего общего с Великим Хаосом, антиподом Развитого Мира....
Магия Хаоса это всего лишь название совершенно безвредных (серых, так сказать...) практик ( и теоретических знаний). В общем, это современная методика, которая смотрит на магию как на "науку" и как-бы "собирает" самое лучшее из всех когда-либо существовавших подходов. Эклетика... Конечно, есть ещё много всего по сабджекту, но к сожалению наш разговор был очень краток...
Эта женщина и другие люди которые интересуются таким подходом - общаются и обмениваются информацией - что "работает" именно для них, что открыли для себя лично...и.т.д...

Alter Ego
07-16-2011, 12:27 AM
недавно встретила (в эзотерической группе) одну очень милую женщину, которая рассказала, что интересуется изучает и практикует "магию Хаоса".
Но это название, оказывается не имеет ничего общего с Великим Хаосом, антиподом Развитого Мира....
Магия Хаоса это всего лишь название совершенно безвредных (серых, так сказать...) практик ( и теоретических знаний). В общем, это современная методика, которая смотрит на магию как на "науку" и как-бы "собирает" самое лучшее из всех когда-либо существовавших подходов. Эклетика... Конечно, есть ещё много всего по сабджекту, но к сожалению наш разговор был очень краток...
Эта женщина и другие люди которые интересуются таким подходом - общаются и обмениваются информацией - что "работает" именно для них, что открыли для себя лично...и.т.д...

В чём заключается её магия? Она привораживает? Порчу наводит?

nefertiti
07-16-2011, 12:29 AM
Ещё есть "Телема" и её последователи. Причём их не так уж мало. Я удивилась. Это очень интересная и красивая теория, но очень сложная также... Чем-то отдалённо напоминает каббалистическое учение... в некоторых аспектах...
Также например телемиты обращают много внимания на числовое значение слов и понятий...

nefertiti
07-16-2011, 12:31 AM
В чём заключается её магия? Она привораживает? Порчу наводит?

я, к сожалению не успела узнать подробности, мы разговаривали мало... Но она хорошо знает Таро. не только умеет расклад, но ещё и обучает...про остальное неизвестно...

crazy-mike
07-16-2011, 04:05 AM
..
Магия Хаоса это всего лишь название совершенно безвредных (серых, так сказать...) практик ( и теоретических знаний). В общем, это современная методика, которая смотрит на магию как на "науку" и как-бы "собирает" самое лучшее из всех когда-либо существовавших подходов. Эклетика...
Не совсем "безвредных". :wink1:
( там одна из основных идей - принципиальный отказ от "равновесия" , очень страшная - когда "срабатывает". К счастью большинство "адептов" просто мошенники и халтурщики. Но куча "энтузиастов" просто могут абсолютно случайно применить какое-нибудь "вызывание дождя" в "нужном месте" - и оно сработает , но только "в одну сторону". Запустить смогут , но вот остановить....Куча "ответвлений" похожа на то , что писали когда-то о современной "уикке". В т.ч. "магия мысли". Что-то "выдернуто" из спиритизма "от Алана Кардека" и т. На "пост-совке" ещё и смешано со "славянским язычеством" )

untamed
07-16-2011, 11:29 AM
Ещё есть "Телема" и её последователи. Причём их не так уж мало. Я удивилась. Это очень интересная и красивая теория, но очень сложная также... Чем-то отдалённо напоминает каббалистическое учение... в некоторых аспектах...
Также например телемиты обращают много внимания на числовое значение слов и понятий...

Автором религиозной философии Thelema является Aleister Crowley. Многие эзотерики изучают его труды.


The Thelemic pantheon includes a number of deities, focusing primarily on a trinity of deities adapted from ancient Egyptian religion, who are the three speakers of The Book of the Law: Nuit, Hadit and Ra-Hoor-Khuit. The religion is founded upon the idea that the 20th century marked the beginning of the Aeon of Horus, in which a new ethical code would be followed; "Do what thou wilt shall be the whole of the Law". This statement indicated that adherents, who are known as Thelemites, should seek out and follow their own True Will rather than their ego's desires. The religion also emphasizes the ritual practice of Magick.

nefertiti
07-16-2011, 11:34 AM
Автором религиозной философии Thelema является Aleister Crowley. Многие эзотерики изучают его труды.

они вообще говорят, что Телема была задолго до, а Кроули сделал своеобразную компиляцию((вместе конечно со своим личным вкладом)

Кстати Википедию НЕ рекоммендую читать (по крайней мере статьи про эзотерику) ОЧЕНЬ много несоответствий и даже ложной информации.

nefertiti
07-16-2011, 12:17 PM
В Америке организации "Sculls and bones" занимаются эзотерикой. К этим организациям принадлежат Клинтон, Буш-старший, Буш-младший, Кэрри и т.д.

Мне кажется это(подобная информация) должно очень сильно удивлять "скептиков".:wink1:

crazy-mike
07-16-2011, 12:37 PM
Автором религиозной философии Thelema является Aleister Crowley. Многие эзотерики изучают его труды.
Гюрджиева на кого-то здесь не хватает. :D Или хотя бы Рудольфа Штайнера.

untamed
07-16-2011, 12:49 PM
они вообще говорят, что Телема была задолго до, а Кроули сделал своеобразную компиляцию((вместе конечно со своим личным вкладом)

Кстати Википедию НЕ рекоммендую читать (по крайней мере статьи про эзотерику) ОЧЕНЬ много несоответствий и даже ложной информации.

Согласна.

untamed
07-16-2011, 12:52 PM
Мне кажется это(подобная информация) должно очень сильно удивлять "скептиков".:wink1:

Мне понятна и близка на практике идея визуализации своего будущего, и того, что мысль материальна. Сейчас об этом стали много писать, а это практиковала всю свою жизнь.

crazy-mike
07-16-2011, 01:53 PM
Мне понятна и близка на практике идея визуализации своего будущего, и того, что мысль материальна. Сейчас об этом стали много писать, а это практиковала всю свою жизнь.
минимальная неделимая единица мысли - это как? Мысль - это вид взаимодействия материального. В какой-то мере ее вообще не существует.

untamed
07-16-2011, 02:40 PM
минимальная неделимая единица мысли - это как? Мысль - это вид взаимодействия материального. В какой-то мере ее вообще не существует.

Наоборот. Мысль - первична. Мысль порождает реальность, нами же созданную.

crazy-mike
07-16-2011, 03:01 PM
Наоборот. Мысль - первична. Мысль порождает реальность, нами же созданную.
не всегда. :wink1:
мысль ожет порождать реальность (и даже не одну). Это как раз просто , поскольку реальность на самом деле означает "способ перечисления-различения объектов". А таких способов может быть сколько угодно. При этом "начальный символ грамматики" - это и есть "Я". Но ты ведь знаешь - что внутри каждого человека ( и не только человека ) этих "начальных символов" больше одного. Как минимум "инь" и "янь". Но на самом деле - намного больше.
На самом деле "реальность" и "не-реальность" как бы "одинаково реальны" ( или одинаково нереальны ) , поскольку "изменения в ходе реальности" могут вызывать "изменения в ходе нереальности" и наоборот. И всех этих "реальностей" как бы случайное число. Они то образуются , то исчезают. И даже "сливаются" , "соприкасаются" и т.д.
Денотатов у любого "объекта" (идеи) может быть сколько угодно. Это совсем просто - ты любое сочетание букв можешь обозначить другим сочетанием букв. Одной из "ошибок" у древних был концепт "идеи вещи". И то - где-то в Индии поняли , что всё это "майя" , "голограмма". Голограмму можно разделить на несколько кусочков и эти кусочки дополнятся до целого. Т.е. "дифференциация по-европейски" яляется "самообманом".
:wink1:
В какой-то мере теория формальных грамматик и теория множеств являются самыми "эзотеричными" разделами математики. По сравнению с ними все богословские и философские системы просто "тупят".

untamed
07-16-2011, 03:18 PM
не всегда. :wink1:
мысль ожет порождать реальность (и даже не одну). Это как раз просто , поскольку реальность на самом деле означает "способ перечисления-различения объектов". А таких способов может быть сколько угодно. При этом "начальный символ грамматики" - это и есть "Я". Но ты ведь знаешь - что внутри каждого человека ( и не только человека ) этих "начальных символов" больше одного. Как минимум "инь" и "янь". Но на самом деле - намного больше.
На самом деле "реальность" и "не-реальность" как бы "одинаково реальны" ( или одинаково нереальны ) , поскольку "изменения в ходе реальности" могут вызывать "изменения в ходе нереальности" и наоборот. И всех этих "реальностей" как бы случайное число. Они то образуются , то исчезают. И даже "сливаются" , "соприкасаются" и т.д.
Денотатов у любого "объекта" (идеи) может быть сколько угодно. Это совсем просто - ты любое сочетание букв можешь обозначить другим сочетанием букв. Одной из "ошибок" у древних был концепт "идеи вещи". И то - где-то в Индии поняли , что всё это "майя" , "голограмма". Голограмму можно разделить на несколько кусочков и эти кусочки дополнятся до целого. Т.е. "дифференциация по-европейски" яляется "самообманом".

Всегда. Именно мысль несет в себе огромную энергию и создает то, на чем сконцентрировано внимание.
Древние это понимали, но трактовали это по-своему. Прежде, чем отправляться в поход, они советовались с волхвами, и лишь заручившись их поддержкой, таким образом укрепляли себя в идее будущей победы. Вспомни, выражения "не силой, а духом". Вот это и является примером материлиазции мысли. И таких примеров множество.

crazy-mike
07-16-2011, 03:27 PM
Всегда. Именно мысль несет в себе огромную энергию и создает то, на чем сконцентрировано внимание.

Всё "материальное" делится на "первичные элементы". Мысль не делится на "первичные элементы". Следовательно , мысль - нематериальна. :rofl:
( Пространство состоит из "точек". Мысль не состоит из "точек". Следовательно , мысль находится вне "пространства" ).
:grum:
А "древних" ведь очень много разных было ( и кроме Демокрита и Платона было много других вариантов ).

untamed
07-16-2011, 03:35 PM
Всё "материальное" делится на "первичные элементы". Мысль не делится на "первичные элементы". Следовательно , мысль - нематериальна. :rofl:

Думай, как хочешь.

crazy-mike
07-16-2011, 03:38 PM
Думай, как хочешь.
Ты знакома с "теорией синтаксически-управляемого перевода" ? :wink1:
( я тебе просто "схемы доказательства того , что мысль - нематериальна" привёл. На самом деле ведь всё полностью опиcывается "теоремой Гёделя" )

untamed
07-16-2011, 03:43 PM
Ты знакома с "теорией синтаксически-управляемого перевода" ? :wink1:
( я тебе просто "схемы доказательства того , что мысль - нематериальна" привёл. На самом деле ведь всё полностью опиcывается "теоремой Гёделя" )
Ты говоришь о синтаксическом анализе, только это не эзотерика.
Мы уже говорили о Гёделе с тобой.

crazy-mike
07-16-2011, 03:46 PM
Мы уже говорили о Гёделе с тобой.
оттуда ведь следует , что мысль при помощи мысли определить невозможно! :rofl:

crazy-mike
07-16-2011, 03:49 PM
Ты говоришь о синтаксическом анализе, только это не эзотерика.

Не о синтаксическом анализе , а о генерации кода в ходе синтаксического анализа ( о вариантах связи между синтаксисом и семантикой ).
А варианты перехода от синтаксиса к семантике как раз "эзотеричны". :rofl:

untamed
07-16-2011, 03:50 PM
варианты перехода от синтаксиса к семантике как раз "эзотеричны". :rofl:

Майк ты совсем не туда уехал.

crazy-mike
07-16-2011, 03:56 PM
Майк ты совсем не туда уехал.
:wink1: может быть недели через две уеду "туда" (как только "родственники из Магадана" схлынут ).
:wink1::wink1::wink1:
Всё как раз "туда" - но с другой Point of View.
Любая "эзотерическая система" может быть описана формальной грамматикой. И даже не одной. Поскольку одно и то же множество слов может порождаться несколькими грамматиками. Там ещё и "лемма подкачки" есть. И сведение грамматики к "нормальной форме". ( для контестно-свободных грамматик ).

untamed
07-16-2011, 04:00 PM
:wink1: может быть недели через две уеду "туда" (как только "родственники из Магадана" схлынут ).
:wink1::wink1::wink1:
Всё как раз "туда" - но с другой Point of View.
Любая "эзотерическая система" может быть описана формальной грамматикой. И даже не одной. Поскольку одно и то же множество слов может порождаться несколькими грамматиками. Там ещё и "лемма подкачки" есть. И сведение грамматики к "нормальной форме". ( для контестно-свободных грамматик ).

Все понятно. Твою концепцию в споре я уже давно поняла.

Но тема совсем о другом, об эзотерике.

crazy-mike
07-16-2011, 04:02 PM
Но тема совсем о другом, об эзотерике.
О том - "в какой стране".
На выбор:
Халифат 7го века
Византия
Священная Римская Империя
:wink1:

Skylight
07-17-2011, 01:10 PM
В какой стране сильная эзотерическая традиция и практика.
Например, куда поехать... В Мексику? :confused:

аи зашо вам другие страны?
В Нью Йорке есть астролог Боб Маркс (праправнук основоположника)
Я на его форуме года три околачивался, пока мне не надоел этот эзотеризм 20 века, сейчас больше верю в традиционную астрологию (от 2го по 19 век)
Так этот Боб Маркс практикует улучшать показания гороскопа тем что путешествует в день рождения и в день ровно через пол-года чтобы провести недельку в месте которое улучшит показания соляра на год. Такая смесь соляра с астрокартографией.

untamed
07-17-2011, 01:14 PM
аи зашо вам другие страны?
В Нью Йорке есть астролог Боб Маркс (праправнук основоположника)
Я на его форуме года три околачивался, пока мне не надоел этот эзотеризм 20 века, сейчас больше верю в традиционную астрологию (от 2го по 19 век)
Так этот Боб Маркс практикует улучшать показания гороскопа тем что путешествует в день рождения и в день ровно через пол-года чтобы провести недельку в месте которое улучшит показания соляра на год. Такая смесь соляра с астрокартографией.

Смотря какую цель преследует человек, интересующийся эзотерикой, смотря что именно он в ней ищет: кому астрология, кому Викка.

Skylight
07-17-2011, 01:21 PM
Смотря какую цель преследует человек, интересующийся эзотерикой, смотря что именно он в ней ищет: кому астрология, кому Викка.

Серьезная магия построена на глубоком знании астрологии. Выбор соответственных лунных дней и т.д.
Та же хорарная астрология уже имеет элемены мантики.

untamed
07-17-2011, 01:22 PM
Серьезная магия построена на глубоком знании астрологии. Выбор соответственных лунных дней и т.д.
Та же хорарная астрология уже имеет элемены мантики.

Доверяю тому, что вы знаете много об астрологии.

crazy-mike
07-17-2011, 01:47 PM
Серьезная магия построена на глубоком знании астрологии. Выбор соответственных лунных дней и т.д.
Та же хорарная астрология уже имеет элемены мантики.
"серьёзная магия" привязана к "месту". :wink1:
И настолько привязана , что "восточнославянское заклинание" не сработает в Ирландии. И никакая астрология тут не поможет - тем более что в Южном полушарии видно совсем другие созвездия.
:wink1:
Ифриты водились в пустынях. Джинны - в горах и пустынях. Но никому не удавалось "припахать" джинна в подмосковном лесу.
Самое прикольное - что "серьёзная магия" была привязана не к любому месту. Место "под мостом" - считалось "удобным для переговоров с нечистой силой". Мельницы - тоже. Болота вот. Лес - но не любой. Холмы , горы , пещеры.

nefertiti
07-17-2011, 01:58 PM
"серьёзная магия" привязана к "месту". :wink1:
И настолько привязана , что "восточнославянское заклинание" не сработает в Ирландии. И никакая астрология тут не поможет - тем более что в Южном полушарии видно совсем другие созвездия.
:wink1:
Ифриты водились в пустынях. Джинны - в горах и пустынях. Но никому не удавалось "припахать" джинна в подмосковном лесу.
Самое прикольное - что "серьёзная магия" была привязана не к любому месту. Место "под мостом" - считалось "удобным для переговоров с нечистой силой". Мельницы - тоже. Болота вот. Лес - но не любой. Холмы , горы , пещеры.

ага. значит будем изучать местную... :hmm:

crazy-mike
07-17-2011, 02:07 PM
ага. значит будем изучать местную... :hmm:
один из аргументов в пользу "магии хаоса" заключается в том , что "современная цивилизация" разрушила не только "экосистему" , в которой обитал человек , но и "экосистему" всех этих духов и т.д. Поэтому все "старые способы" стали малоэффективными , но "эффекта воздействия" можно достичь просто созданием ситуаций когда "равновесие" обязательно должно "нарушиться".
А когда-то Пол Андерсон в одном из своих романов высказал полушутливое предположение о том , что "магия древних" в современном мире почти утратила свою силу из-за распространения в обиходе изделий из "холодного железа". :wink1:

nefertiti
07-17-2011, 02:13 PM
один из аргументов в пользу "магии хаоса" заключается в том , что "современная цивилизация" разрушила не только "экосистему" , в которой обитал человек , но и "экосистему" всех этих духов и т.д. Поэтому все "старые способы" стали малоэффективными , но "эффекта воздействия" можно достичь просто созданием ситуаций когда "равновесие" обязательно должно "нарушиться".
А когда-то Пол Андерсон в одном из своих романов высказал полушутливое предположение о том , что "магия древних" в современном мире почти утратила свою силу из-за распространения в обиходе изделий из "холодного железа". :wink1:

:good:

-------------------------------------------------------

Одна верховная жрица рассказывала, что практикует "urban magic", например служение и жертвоприношения к neighbourhood. Ей даже удавалось ускорять приход метро. причём девка очень серьёзная, без буллшита:wink1:

http://christopherpenczak.com/citymagick.jpg

crazy-mike
07-17-2011, 02:38 PM
:good:

Одна верховная жрица рассказывала, что практикует "urban magic", например служение и жертвоприношения к neighbourhood. Ей даже удавалось ускорять приход метро. причём девка очень серьёзная, без буллшита:wink1:


практиковать как раз не так уж и сложно. Намного труднее вовремя "прекратить". :wink1:

nefertiti
07-17-2011, 02:59 PM
практиковать как раз не так уж и сложно. Намного труднее вовремя "прекратить". :wink1:

иногда ты выражаешься слишком запутанно . не совсем поняла энто. :lol:

п.с.после ритуала, кстати, необходимо проводить процесс "заземления"...

nat123
07-17-2011, 03:01 PM
аааа. заземление я знаю, ногу к батери на ночь привязывать

Skylight
07-17-2011, 03:02 PM
"серьёзная магия" привязана к "месту". :wink1:
И настолько привязана , что "восточнославянское заклинание" не сработает в Ирландии. И никакая астрология тут не поможет - тем более что в Южном полушарии видно совсем другие созвездия.
:wink1:
Ифриты водились в пустынях. Джинны - в горах и пустынях. Но никому не удавалось "припахать" джинна в подмосковном лесу.
Самое прикольное - что "серьёзная магия" была привязана не к любому месту. Место "под мостом" - считалось "удобным для переговоров с нечистой силой". Мельницы - тоже. Болота вот. Лес - но не любой. Холмы , горы , пещеры.

На современном языке это астрокартография. Также и у человека у которого магические способности были задавлены в стране рождения они могут неожиданно развится в стране эмиграции и т.д.:wink1:
Традиционно преемственность из поколения в поколение магия конечно привязана к месту.

nat123
07-17-2011, 03:04 PM
На современном языке это астрокартография. Также и у человека у которого магические способности были задавлены в стране рождения они могут неожиданно развится в стране эмиграции и т.д.:щинк1:
Традиционно преемственность из поколения в поколение магия конечно привязана к месту.

кем задавлены?

Саломея
07-17-2011, 03:09 PM
кем задавлены?
Правительством я думаю...
Наше правительство, ну в стране нашего развития, пока мы развивались давило на нашу так сказать внутреннюю магию изовсех сил, а местное, ну назло тому бывшему нашему - всеми силами развивает.

/это типа перевод/

nat123
07-17-2011, 03:12 PM
ааааа, нет, в стране развития, сумашедшеии тётки топлами собирались в кубах(где раньше пели пионеры и плысали пенсионеры) и ето, езотерили по полной, холотропили даже..туд я такого не вижу, видима меньше поехавших..или едут по-другому

Skylight
07-17-2011, 03:14 PM
кем задавлены?

на языке астрологии скажем какието планеты находились в кадентных "домах" гороскопа на место рождения, где им трудно проявиться
А при релокации скажем планеты попадают в угловые "дома".

nefertiti
07-17-2011, 03:16 PM
п.с.после ритуала, кстати, необходимо проводить процесс "заземления"...

можно просто заняться какой-то обыденной деятельностью, но не ложиться сразу спать, допустим

nat123
07-17-2011, 03:17 PM
ааааа, тоись в стране развития человек был простой разночинец, чёта себе тихо инженер..а тут бах, попало в угловой дом и он уже бегает с куриной лапкой за домочаццами, пугаит их..понятна

nat123
07-17-2011, 03:17 PM
можно просто заняться какой-то обыденной деятельностью, но не ложиться сразу спать, допустим

мозахно перед сном побелить там потолок или лобзиком чего папаять

Саломея
07-17-2011, 03:18 PM
ааааа, нет, в стране развития, сумашедшеии тётки топлами собирались в кубах(где раньше пели пионеры и плысали пенсионеры) и ето, езотерили по полной, холотропили даже..туд я такого не вижу, видима меньше поехавших..или едут по-другому

я не видела такого,
правда нигде, врать не буду...
кроме как в кине каком нибудь

Думаю человеку свойственно иметь увлечения, хобби - развиваться так или иначе.
У кого этого нет, ну совсем ничего, мир вокруг них пуст - часто впадают в то, что им предлагают случайно со стороны /религия, секта, магия/

nat123
07-17-2011, 03:22 PM
я не видела такого,
правда нигде, врать не буду...
кроме как в кине каком нибудь

Думаю человеку свойственно иметь увлечения, хобби - развиваться так или иначе.
У кого этого нет, ну совсем ничего, мир вокруг них пуст - часто впадают в то, что им предлагают случайно со стороны /религия, секта, магия/

У меня муж рентовал половину клуба. Я там приезжала, то сё. У них кафушка была и я как-то спрашиваю - а куда ето тётки странного вида и мужчины косяком потянулись. Ну мне обьяснили , что ето у них там собрания в зале проходят...Вообще в Новосибирске было много, очень , они именно по клубам тусовались...но мне кажецо счас волна етова мракобесия схлынула. Вуду, врать не буду, ни разу не встречла живого

nefertiti
07-17-2011, 03:23 PM
У кого этого нет, ну совсем ничего, мир вокруг них пуст - часто впадают в то, что им предлагают случайно со стороны /религия, секта, магия/

как-то никогда не любила хайкинг-байкинг, а вот эзотерика интересовала всегда... :)

Саломея
07-17-2011, 03:31 PM
мозахно перед сном побелить там потолок или лобзиком чего папаять

лoбзик это пилка такая ....маленькая

nat123
07-17-2011, 03:33 PM
лобзик это пилка такая ....маленькая

мне нравиццо етот сайт тем, что люди всегда всё воспринимают буквально, тоись вот ровно, как сказал, так и прочтут...Не знаю , что на ето влияет, сайт, люди так подобрались или погода, но ето факт

nefertiti
07-17-2011, 03:38 PM
мне нравиццо етот сайт тем, что люди всегда всё воспринимают буквально, тоись вот ровно, как сказал, так и прочтут...Не знаю , что на ето влияет, сайт, люди так подобрались или погода, но ето факт

потому что не слышно интонацию с которой человек энто говорит. я это уже много лет тому назад заметила....

nat123
07-17-2011, 03:39 PM
потому что не слышно интонацию с которой человек энто говорит. я это уже много лет тому назад заметила....

ну и што? тут люди када пишут- начерчу пойду, пару формул..всё жы ясно как белый день

Саломея
07-17-2011, 03:41 PM
как-то никогда не любила хайкинг-байкинг, а вот эзотерика интересовала всегда... :)

Это было желание опровергнуть мои слова?
Или подтверждение?

В любом случае, я ничего не утверждаю, это моё личное предположение,
о том что тем кто верит сильно в себя в свои силы, и всё получается и удаётся - нет времени и обходимости обращаться и верить в то, что нами кто-то руководит. Или в нас заложено то, что мы обязаны открыть, для того что бы управлять чем-то

nat123
07-17-2011, 03:41 PM
Карочи строго по теме..Каждый человек со временем всё жы ищеть личностную идентификацыю..Ну в том смысле, что ищет ответа на внтуреннии вопросы и хочет услышать мнение других на одинаковые вопросы. Я почему-то не люблю всякое шaманство, эзотериков считаю одним из такова

nefertiti
07-17-2011, 03:42 PM
ну и што? тут люди када пишут- начерчу пойду, пару формул..всё жы ясно как белый день

.................часто не отличишь сарказм от бесхитростного выражения мысли
немного шизофренично...

не всегда конечно...

Саломея
07-17-2011, 03:42 PM
мне нравиццо етот сайт тем, что люди всегда всё воспринимают буквально, тоись вот ровно, как сказал, так и прочтут...Не знаю , что на ето влияет, сайт, люди так подобрались или погода, но ето факт

дык, если лобзик пилит, а Ната им паяит, то чем это отличается от той же эзотерики?

nat123
07-17-2011, 03:44 PM
Это было желание опровергнуть мои слова?
Или подтверждение?

В любом случае, я ничего не утверждаю, это моё личное предположение,
о том что тем кто верит сильно в себя в свои силы, и всё получается и удаётся - нет времени и обходимости обращаться и верить в то, что нами кто-то руководит. Или в нас заложено то, что мы обязаны открыть, для того что бы управлять чем-то

А если сказахет человек интересуеццо, что такое в человеческом обществе совесть или скажем поиски своей нравственности? То при чем тут силы? ето навроде духовных рассуждалок, приложение кинетических усилий может ни к чему и не привести вообще...ето скорее поиск своиво собственнова кодекса

nat123
07-17-2011, 03:45 PM
дык, если лобзик пилит, а Ната им паяит, то чем это отличается от той же эзотерики?

без всякой езотерики - ето значит, што ты не врубенццо нифига в мой шудко

nat123
07-17-2011, 03:48 PM
.................часто не отличишь сарказм от бесхитростного выражения мысли
немного шизофренично...

не всегда конечно...

та ладно, мне кажется всегда видно человек стебаеццо или просто тупит

nefertiti
07-17-2011, 03:51 PM
А если сказахет человек интересуеццо, что такое в человеческом обществе совесть или скажем поиски своей нравственности?




Необходимо знать самое лучшее и самое худшее, на что способен человек в мыслях и делах, чтобы судить, как сильна его нравственная природа и что из нее будет. Но определить это невозможно. ...

nat123
07-17-2011, 03:54 PM
ето чтоб человека определять наверное..а чтоб себя, можно, по крайней мере стремиццо можно. Для етого нужны ориентиры. Короче эзотерика не мои флажки, просто не мои и всё

untamed
07-17-2011, 04:01 PM
...

Нет смысла разговаривать с другим персонажем, если вы оба говорите на разных языках.

Саломея
07-17-2011, 04:03 PM
А если сказахет человек интересуеццо, что такое в человеческом обществе совесть или скажем поиски своей нравственности? То при чем тут силы? ето навроде духовных рассуждалок, приложение кинетических усилий может ни к чему и не привести вообще...ето скорее поиск своиво собственнова кодекса

Нат, ты когда пытаешься опровергнуть что-то, то хоть вникни в то, что собираешься опровергать. Может и ненужно?

nat123
07-17-2011, 04:06 PM
Нат, ты когда пытаешься опровергнуть что-то, то хоть вникни в то, что собираешься опровергать. Может и ненужно?

чего опровергнуть? что верить нужно только в себя или что нужны подпорки в виде учений, религий или практик духовных? Я не опровергаю, я просто говорю отчего ето, с моей точки зрения- не от слабости, а от поисков...Я лична себе ето так представляю. а вот выржание- слышь, ты вникни хоть, ето вообще не из разговоров про ету тему, аха

crazy-mike
07-17-2011, 05:19 PM
иногда ты выражаешься слишком запутанно . не совсем поняла энто. :lol:
...
просто у меня когда-то достаточно страшные вещи получались - до сих пор этого немного боюсь. Сглаз когда-то на проходной завода вахтёрше обратно отослал так что она четыре месяца болела ( это ещё самое безобидное ).

nat123
07-17-2011, 05:24 PM
просто у меня когда-то достаточно страшные вещи получались - до сих пор этого немного боюсь. Сглаз когда-то на проходной завода вахтёрше обратно отослал так что она четыре месяца болела ( это ещё самое безобидное ).

Ааааааааааааааааааа. Нет, я смеюсь просто..эдкая дремучесть однако распрастранена

crazy-mike
07-17-2011, 05:31 PM
Ааааааааааааааааааа. Нет, я смеюсь просто..эдкая дремучесть однако распрастранена
не дремучесть. "Сглаз" - это реальность. Но такое как бы "привязано к месту". И самые идиотские из способов "отсылания сглаза обратно" при этом работают. И даже "шарлатан" Юрий Лонго частично не врал.

nat123
07-17-2011, 05:32 PM
Извините, я думала вы тут будете трепаццо о тихом дворике храма, о Блаватской, о всяком таком...а вы тут про в глаз вахтёрше...Конешно, чистая реальность

crazy-mike
07-17-2011, 05:37 PM
Извините, я думала вы тут будете трепаццо о тихом дворике храма, о Блаватской, о всяком таком...а вы тут про в глаз вахтёрше...Конешно, чистая реальность
Кроме Блаватской ведь и Маскимилиан Волошин был , и Гюрджиев , и Глеб Успенский , и Рудольф Штайнер....:rofl:
Максимилиан Волошин мог вообще из пальца огнём листок бумаги поджигать....
( я даже о всяких там спиритистах или каких-нибудь космистах и не вспоминаю. Или о проделках молодого Карла Маркса , например... )
Ну а выражение "чистая реальность" ведь лишено смысла. Если под "реальностью" понимать "последовательность событий" , то реальностей одновременно существует бесконечное число поскольку события можно перечислять различными способами. Соответственно причинно-следственная связь между событиями достаточно условна. И все "эзотерические системы" равноправны и соответствуют избранной методике перечисления "элементов реальности". Простейший способ "противостоять магическому воздействию" - "выпасть из системы" ( перейти к другому способу перечисления элементов реальности ). Одна из причин принятия христианства языческими "государями" как раз и заключалась в том , что они в этом случае получали иммунитет против колдовства местных волхвов-шантажистов. Правда эти волхвы к такому манёвру тоже приспособились - они тоже приняли христианство и стали священниками.
:shlap:
всё там "работает" - но лучше туда глубоко не влазить чтобы не стать любимым пациентом какого-нибудь практикующего психиатра в тихой загородной клинике.

nefertiti
07-17-2011, 06:50 PM
Кроме Блаватской ведь и Маскимилиан Волошин был , и Гюрджиев , и Глеб Успенский , и Рудольф Штайнер....:rofl:
Максимилиан Волошин мог вообще из пальца огнём листок бумаги поджигать....
( я даже о всяких там спиритистах или каких-нибудь космистах и не вспоминаю. Или о проделках молодого Карла Маркса , например... )
Ну а выражение "чистая реальность" ведь лишено смысла. Если под "реальностью" понимать "последовательность событий" , то реальностей одновременно существует бесконечное число поскольку события можно перечислять различными способами. Соответственно причинно-следственная связь между событиями достаточно условна. И все "эзотерические системы" равноправны и соответствуют избранной методике перечисления "элементов реальности". Простейший способ "противостоять магическому воздействию" - "выпасть из системы" ( перейти к другому способу перечисления элементов реальности ). Одна из причин принятия христианства языческими "государями" как раз и заключалась в том , что они в этом случае получали иммунитет против колдовства местных волхвов-шантажистов. Правда эти волхвы к такому манёвру тоже приспособились - они тоже приняли христианство и стали священниками.
:col: :angel:


всё там "работает" - но лучше туда глубоко не влазить чтобы не стать любимым пациентом какого-нибудь практикующего психиатра в тихой загородной клинике.

интересно, что здесь в Омериге - грань между психически здоровыми и психически больными людьми очень стёрта. я поначалу удивлялась, на первых порах, а потом привыкла.

untamed
07-17-2011, 07:29 PM
:col: :angel:



интересно, что здесь в Омериге - грань между психически здоровыми и психически больными людьми очень стёрта. я поначалу удивлялась, на первых порах, а потом привыкла.

Только не говори об этом на форуме. Не поймут. :wink1:

RealDeal
07-17-2011, 07:35 PM
просто у меня когда-то достаточно страшные вещи получались - до сих пор этого немного боюсь. Сглаз когда-то на проходной завода вахтёрше обратно отослал так что она четыре месяца болела ( это ещё самое безобидное ).

О, слушай научи пожалуста.
У меня тоже ощущение иногда, что на меня сглвз повесили.
Я правда со скепсисом говорю, а вот жена верит.

Надо же как-то бороться.

RealDeal
07-17-2011, 07:44 PM
Ааааааааааааааааааа. Нет, я смеюсь просто..эдкая дремучесть однако распрастранена

Мир настолько еще не познан, что не знаешь во что и верить.
Я вот тебе скажу такую вещь.
Я лично большой скептик в отношении всяких там гороскопов, но под Новый Год читаю от нечего делать.

Почитаю их и забуду, а потом вижу что довольно многое совпадает.
Например, в 2009 году мне написали что поимею я встречу с очень богатами людьми.
Посмеялся я тогда от души на полную катушку.
Ну откуда у такой серой мелочи типа меня могут быть встречи с очень богатыми людьм (сотни, если не миллиарды долларов)?

А таки была эта встреча, и можно было даже денег поиметь.
Но вот только когда я посмотрел им в глаза, поглядел как и что делается, так сразу и понял, что надо держаться подальше.

Много людей налетело на деньги с ними. Благо что у меня хватило ума не соваться туда близко. :)
Кстати, сомневаюсь, что сами они как-то пострадали.

Но обижаться, как говорится, не на что.
Обещали встречу в гороскопе - пожалуста, на те, и распишитесь. :)

Maine_Coon
07-17-2011, 08:50 PM
Мир настолько еще не познан, что не знаешь во что и верить.
Я вот тебе скажу такую вещь.
Я лично большой скептик в отношении всяких там гороскопов, но под Новый Год читаю от нечего делать.

Почитаю их и забуду, а потом вижу что довольно многое совпадает.
Например, в 2009 году мне написали что поимею я встречу с очень богатами людьми.
Посмеялся я тогда от души на полную катушку.
Ну откуда у такой серой мелочи типа меня могут быть встречи с очень богатыми людьм (сотни, если не миллиарды долларов)?

А таки была эта встреча, и можно было даже денег поиметь.
Но вот только когда я посмотрел им в глаза, поглядел как и что делается, так сразу и понял, что надо держаться подальше.

Много людей налетело на деньги с ними. Благо что у меня хватило ума не соваться туда близко. :)
Кстати, сомневаюсь, что сами они как-то пострадали.

Но обижаться, как говорится, не на что.
Обещали встречу в гороскопе - пожалуста, на те, и распишитесь. :)

Не иначе с Мэдоффами встретился:rofl:

RealDeal
07-17-2011, 09:01 PM
Не иначе с Мэдоффами встретился:rofl:

Нет, эти куда мельче, но примерно того же покроя, только в другой отрасли. :)

Кстати, поначалу все выглядело очень солидно (поэтому многие и повелись), но для меня это изначально smelled funny.

Мог заработать, кстати, и без особой личной ответственности, но профессиональный нюх сказал - "Не лезь!"
И я таки не полез. :)

Maine_Coon
07-17-2011, 09:33 PM
Нет, эти куда мельче, но примерно того же покроя, только в другой отрасли. :)

Кстати, поначалу все выглядело очень солидно (поэтому многие и повелись), но для меня это изначально smelled funny.

Мог заработать, кстати, и без особой личной ответственности, но профессиональный нюх сказал - "Не лезь!"
И я таки не полез. :)

Нюху надо верить.

crazy-mike
07-18-2011, 12:19 AM
О, слушай научи пожалуста.

И охота тебе все эти пентаграммы мысленно рисовать? ("отражание сглаза" - это как раз "стандартно" ) :wink1: Там ведь просто достаточно "создать собственного духа" и послать его "разобраться" прямо по следу. Только в награду ему "заплатить" не "своей энергией" , а разрешить юзать "душу" того , кто "сглазил" ( как раз после такого та охранница на вахтёрке и болела четыре месяца ). :rofl:

nat123
07-18-2011, 08:06 AM
Мир настолько еще не познан, что не знаешь во что и верить.


Я тут с одними украинками общалась...так они во всё верят, наверное не всякий случай. И библию возят, аж в машине и в сглаз верят и даже верят в то, что если пойти в церковь и поставить свечку, то можно наслать порчу. Но ещё смотрели Малахова (который про капусту и желудочный сок) и любят идийские фильмы...

nat123
07-18-2011, 08:07 AM
И охота тебе все эти пентаграммы мысленно рисовать? ("отражание сглаза" - это как раз "стандартно" ) :щинк1: Там ведь просто достаточно "создать собственного духа" и послать его "разобраться" прямо по следу. Только в награду ему "заплатить" не "своей энергией" , а разрешить юзать "душу" того , кто "сглазил" ( как раз после такого та охранница на вахтёрке и болела четыре месяца ). :рофл:

И ты веришь во всё ето да? вот искренне веришь....мдаааааась

crazy-mike
07-18-2011, 01:48 PM
И ты веришь во всё ето да? вот искренне веришь....мдаааааась
я уже об этом постил - "привязка к месту". Это может не работать в Америке , но здесь срабатывает. :wink1:
Но это не "эзотерика". Здесь просто так живут.

Maine_Coon
07-18-2011, 01:51 PM
я уже об этом постил - "привязка к месту". Это может не работать в Америке , но здесь срабатывает. :wink1:
Но это не "эзотерика". Здесь просто так живут.

Трансильвания..оно конешно..:rofl:

nefertiti
07-18-2011, 01:54 PM
Трансильвания..оно конешно..:rofl:

Влад Цепеш колдуном кстати не был... может был, но сведений таких нет...

crazy-mike
07-18-2011, 01:55 PM
Трансильвания..оно конешно..:rofl:
Песиголовцы в Карпатах были покруче вампиров у Энн Райс , между прочим. (а на Подолье были популярны "упыри" ) :rofl:
И вместо ублюдочного русского трёхголового Змея-Горыныча здесь шастали 32-х головые и 16-ти головые. По 1 биту на голову - примерно так. Но 64-х главых змеев в местных сказках не наблюдалось. :rofl:
А что-то похожее на "Empire of the ants" было в одной из верховинских народных сказок.

Maine_Coon
07-18-2011, 01:56 PM
Влад Цепеш колдуном кстати не был... может был, но сведений таких нет...

Место, сестра, место!:devo:

nefertiti
07-18-2011, 01:57 PM
Место, сестра, место!:devo:

много цыган... они знают секреты...

crazy-mike
07-18-2011, 01:57 PM
Влад Цепеш колдуном кстати не был... может был, но сведений таких нет...
Да - не был. Обычный головорез-вояка на королевской службе. Таких бандюков навалом было. :wink1:

Maine_Coon
07-18-2011, 01:59 PM
много цыган... они знают секреты...

А наркоту зачем продавать если секреты знаешь?

nefertiti
07-18-2011, 02:01 PM
А наркоту зачем продавать если секреты знаешь?

потому что единицы из них только знают
а весь табор - кормить - надо...

crazy-mike
07-18-2011, 02:02 PM
много цыган... они знают секреты...
там кроме цыганской магии довольно много интересных "феноменов".
Мирче Илиаде об этом хорошо писал. Румынская магия - она вобрала в себя элементы римско-этрусской "некромантии" в том числе. Но там есть общий для Балкан и Карпат "культурный пласт" - очень похожая "нечистая сила" ( очень сильно отличается от "восточнославянской" ). И "тотемные животные" там совсем не такие как у славян и литовцев.

crazy-mike
07-18-2011, 02:03 PM
потому что единицы из них только знают
а весь табор - кормить - надо...
Там в лесах столько всего "забавного" растёт - что и наркоты не надо! :rofl:
( не только грибы и ягоды )

gigil67
07-18-2011, 02:04 PM
В моей родной деревне так вааще через одного колдуны да ведьмы были когда то ... С некоторыми элементами деревенской магии сам знаком .

nefertiti
07-18-2011, 02:04 PM
Мирче Илиаде

я один рассказ у него когда-то читала... хорошо пишет... :34:

У цыганок (http://literature.gothic.ru/classic/prose/eliade/ziganok.htm)

Maine_Coon
07-18-2011, 02:06 PM
Мне нравится трактовка из пелевинского "Generatiоn П".

Сидишь в своей реальности - и сиди.
А вот если тебе ее мало и захочешь выйти - пеняй на себя.

"У человека есть мир, в котором он живет, - назидательно сказал сирруф. - Человек является человеком потому, что ничего, кроме этого мира не видит. А когда ты принимаешь сверхдозу ЛСД или объедаешься пантерными мухоморами, что вообще полное безобразие, ты совершаешь очень рискованый поступок. Ты выходишь из человеческого мира, и, если бы ты понимал сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. Этим действием ты заявляешь, что тебе мало быть человеком и ты хочешь быть кем-то другим.."(с)

crazy-mike
07-18-2011, 02:07 PM
я один рассказ у него когда-то читала... хорошо пишет... :34:

У цыганок (http://literature.gothic.ru/classic/prose/eliade/ziganok.htm)
Просто на Балканах и в Карпатах "с этим живут" без всякой "философии" и "эзотерики".
А помнишь этот идиотский скандал - ведьмы Румынии прокляли правительство , когда ведьм захотели обложить налогом. Об этом на Би-Би-Си было два репортажа.

crazy-mike
07-18-2011, 02:12 PM
В моей родной деревне так вааще через одного колдуны да ведьмы были когда то ... С некоторыми элементами деревенской магии сам знаком .
на "юге России" колдунами часто считали кузнецов ( а кузнецами довольно часто были цыгане ).
Но "бытовая магия" - это не "эзотерика".

nefertiti
07-18-2011, 09:47 PM
http://i54.tinypic.com/2e1rfgi.jpg

crazy-mike
07-19-2011, 09:15 AM
http://i54.tinypic.com/2e1rfgi.jpg
поскольку любую функцию в параметрической модели системы можно разложить в ряд Фурье , то гадать можно на основе любой последовательности , порождаемой генераторами случайных чисел на основе "линейно-конгруэнтного метода". :rofl:

Skylight
07-19-2011, 09:26 AM
поскольку любую функцию в параметрической модели системы можно разложить в ряд Фурье , то гадать можно на основе любой последовательности , порождаемой генераторами случайных чисел на основе "линейно-конгруэнтного метода". :rofl:

архитектура млин не литература, изотерика тоже млин

crazy-mike
07-19-2011, 09:57 AM
архитектура млин не литература, изотерика тоже млин
В средневековой Европе как раз храмовая архитектура была связана с эзотерикой.

Skylight
07-19-2011, 10:16 AM
В средневековой Европе как раз храмовая архитектура была связана с эзотерикой.

Столица Вашингтон была построена с учетом астрологических принципов (один из немногих городов , включая Питер, которые строились по плану) - Капитолий, Монумент и Белый дом сориентированы по удачливым королевским звездам Регулу, Спике и Арктуру. Более 10 ключеых зданий имеют астрологическую и масонскую символику в отделке. Кстати один из инженеров/землемеров был чернокожий масон (вонде пертеча прихода Обамы:wink1:).

nefertiti
07-19-2011, 10:28 AM
поскольку любую функцию в параметрической модели системы можно разложить в ряд Фурье , то гадать можно на основе любой последовательности , порождаемой генераторами случайных чисел на основе "линейно-конгруэнтного метода". :rofl:

ну да... наверное
создаётся какая-то намётка для будущей реальности
кроме того символы и архетипы на (картах Таро) (в данном случае) затрагивают сознание и подсознаное
кроме того есть ещё неведомый аспект

Skylight
07-19-2011, 10:37 AM
События материализуются после того как уже могут формироваться в тонком мире.
Сигналы оттуда идyт человеку в виде знаков, во сне и на яву.
Недавно еду к клиенту а впереди все маячила машина с числом 230 на момерном знаке - знал что это номер кабинета моего дантиста, но какая связь думаю?
Пошел на ланч, укусил борито и моя временная коронка на зубе сломалась на несколько частей. Позвонил дантисту, он тутже согласился меня принять.
Вечер провел в кабинете # 230...:rolleyes:

crazy-mike
07-19-2011, 11:07 AM
ну да... наверное
создаётся какая-то намётка для будущей реальности
кроме того символы и архетипы на (картах Таро) (в данном случае) затрагивают сознание и подсознаное
кроме того есть ещё неведомый аспект
а есть и вЕдомый.
В древних культурах часто запрещалось "предсказывать" поскольку сам "акт предсказания" как бы "изменял ход реальности". Именно поэтому "предсказание" можно считать "магическим действием".

untamed
07-19-2011, 11:13 AM
а есть и вЕдомый.
В древних культурах часто запрещалось "предсказывать" поскольку сам "акт предсказания" как бы "изменял ход реальности". Именно поэтому "предсказание" можно считать "магическим действием".

Конечно. Всегда за предсказаниями обращились к гадателям и прорицателям.

crazy-mike
07-19-2011, 11:19 AM
Конечно. Всегда за предсказаниями обращились к гадателям и прорицателям.
"акт предсказания" ведь противоречил "принципу свободы выбора" (ну и проиворечил "божественному предопределению" - можно и на костёр за такие фокусы было попасть ). :wink1:

untamed
07-19-2011, 11:21 AM
"акт предсказания" ведь противоречил "принципу свободы выбора". :wink1:

Напротив, человек выбирал, пойти ему к предсказателям, или нет, поверить в предсказание, или нет. Все в мире построено по принципу свободы выбора.

crazy-mike
07-19-2011, 11:24 AM
Напротив, человек выбирал, пойти ему к предсказателям, или нет, поверить в предсказание, или нет. Все в мире построено по принципу свободы выбора.
акт предсказания влияет на выбор - если бы не было акта предсказания , то выбор был бы другим. Следовательно после акта предсказания выбор не настолько свободен как до акта предсказания. :wink1:

untamed
07-19-2011, 11:35 AM
акт предсказания влияет на выбор - если бы не было акта предсказания , то выбор был бы другим. Следовательно после акта предсказания выбор не настолько свободен как до акта предсказания. :wink1:

Нет, у человека есть выбор - верить, или нет, а это - совобода выбора.

crazy-mike
07-19-2011, 12:45 PM
Нет, у человека есть выбор - верить, или нет, а это - совобода выбора.
искушение - это уже не-свобода. :rofl:

untamed
07-19-2011, 12:57 PM
искушение - это уже не-свобода. :rofl:

Наоборот, искушение - это значит возможность выбора.
Когда нет искушения - значит нет выбора, а это не есть свобода.

Skylight
07-19-2011, 01:28 PM
Напротив, человек выбирал, пойти ему к предсказателям, или нет, поверить в предсказание, или нет. Все в мире построено по принципу свободы выбора.

Свобода выбора чаще в том какое внутренее отношение человек выбирает к событию которое было неизбежно.
Врядли среди тех кто попал под массовые увольнения во время кризиса были те кто мог это предотвратить. Слишком долгая цепочка поступков "не в стиле" поведения человека...что не реально в общемто.
Но такие споры о свободе выбора и предопределенности типичное явление для новичков на изотерических, астрологических форумах.Люди врядли сами серьезно меняются, если опятже какието роковые события их не меняют.

untamed
07-19-2011, 02:43 PM
Свобода выбора чаще в том какое внутренее отношение человек выбирает к событию которое было неизбежно.
Врядли среди тех кто попал под массовые увольнения во время кризиса были те кто мог это предотвратить. Слишком долгая цепочка поступков "не в стиле" поведения человека...что не реально в общемто.
Но такие споры о свободе выбора и предопределенности типичное явление для новичков на изотерических, астрологических форумах.Люди врядли сами серьезно меняются, если опятже какието роковые события их не меняют.

Кстати, не новички, а именно знатоки говорят о том, что мы сами создают мир, который вокруг нас. Это все - плоды нашего ума. Об этом говрят и именитые метафизики, и корифеи в области эзотерики. Мы создаем мысли и образы, наделяем их энергией, и они воплащаются на материальном плане.
Не спорю, такое поначалу не укладывается в голове.

Skylight
07-19-2011, 05:44 PM
Кстати, не новички, а именно знатоки говорят о том, что мы сами создают мир, который вокруг нас. Это все - плоды нашего ума. Об этом говрят и именитые метафизики, и корифеи в области эзотерики. Мы создаем мысли и образы, наделяем их энергией, и они воплащаются на материальном плане.
Не спорю, такое поначалу не укладывается в голове.

Ни то ни другое невозможно ни полностью доказать ни полностью опровергнуть.
Лично дело каждого сбалансировать рациональный и мистический подход к реалиям жизни, оставаясь при этом в социуме и при здоровой психике.

untamed
07-19-2011, 05:57 PM
Ни то ни другое невозможно ни полностью доказать ни полностью опровергнуть.
Лично дело каждого сбалансировать рациональный и мистический подход к реалиям жизни, оставаясь при этом в социуме и при здоровой психике.

Да, вы правы.

Adrian_Mole
07-19-2011, 06:02 PM
Кстати, не новички, а именно знатоки говорят о том, что мы сами создают мир, который вокруг нас. Это все - плоды нашего ума. Об этом говрят и именитые метафизики, и корифеи в области эзотерики. Мы создаем мысли и образы, наделяем их энергией, и они воплащаются на материальном плане.Не спорю, такое поначалу не укладывается в голове.
Сегодня еду на своей машине с гор и посещают меня вот такие мысли.
Вот представляю, на обочине хайвейя стоит прекрасная блондинка 90-60-90 и машет мне рукой. Я паркуюсь, а она бежит ко мне и врываясь в мой не маленький авто падает в объятия и истерически орёт - "Овладей мной! Я так тебя ждала"! )))
И что ты думаешь?
Мысли то я создал. Образы тоже. А вот на материальном уровне они не того, не воплотились, чо то? ))))

untamed
07-19-2011, 06:05 PM
Сегодня еду на своей машине с гор и посещают меня вот такие мысли.
Вот представляю, на обочине хайвейя стоит прекрасная блондинка 90-60-90 и машет мне рукой. Я паркуюсь, а она бежит ко мне и врываясьв мой не маленький авто падает в объятия и истерически орёт - "Овладей мной! Я так тебя ждала"! )))
И что ты думаешь?
Мысли то я создал. Образы тоже. А вот на материальном уровне они не того, не воплотились, чо то? ))))

Практика нужна. А то ишь какой!
Если ты возьмешь в руки кисти и захочешь шедевр написать, а получается мазня. Мечтай. Думай об этом каждый день. Тренируйся! :rofl: :korova:

Adrian_Mole
07-19-2011, 06:06 PM
Практика нужна. А то ишь какой!
Если ты возьмешь в руки кисти и захочешь шедевр написать, а получается мазня. Мечтай. Думай об этом каждый день. Тренируйся! :rofl: :korova:
Ну, ну.
Везде обман, сказал ёжик слезая с кактуса. )))

untamed
07-19-2011, 06:10 PM
Ну, ну.
Везде обман, сказал ёжик слезая с кактуса. )))

Не обман, а иллюзия. :wink1:

Adrian_Mole
07-19-2011, 06:14 PM
Не обман, а иллюзия. :wink1:
Спасибо за хорошую line.
Теперь когда буду знакомится с девушкой буду представляться иллюзионистом.
На вопрос, это как? Буду отвечать. Вот познакомитесь поближе, узнаете. )))

untamed
07-19-2011, 06:15 PM
Спасибо за хорошию line.
Теперь когда буду знакомится с девушкой буду представляться иллюзионистом.
На вопрос, это как? Буду отвечать. Вот познакомитесь поближе, узнаете. )))

Всегда пожалуйста. :devo:
Можно еще добавить: да я тебя не раздеваю, это - иллюзия.

Adrian_Mole
07-19-2011, 06:18 PM
Всегда пожалуйста. :devo:
Можно еще добавить: да я тебя не раздеваю, это - иллюзия.
Ну, знаешь, так ведь далеко можно зайти. )))

untamed
07-19-2011, 06:23 PM
Ну, знаешь, так ведь далеко можно зайти. )))

Знания не знают простора. :devo:

http://f5.ru/files/images/compiled/407/407b2edf07f4b50324af7a7ec281f815.jpg

Adrian_Mole
07-19-2011, 06:27 PM
Знания не знают простора. :devo:

http://f5.ru/files/images/compiled/407/407b2edf07f4b50324af7a7ec281f815.jpg
Не втырило.
Для меня слишком худая.
Я люблю попу, которая болтается на асиновой талии.
А здесь вешалка какая-то. )))

Skylight
07-19-2011, 06:36 PM
Не втырило.
Для меня слишком худая.
Я люблю попу, которая болтается на асиновой талии.
А здесь вешалка какая-то. )))

подождите лет 10, она для вас созреет

untamed
07-19-2011, 06:41 PM
Не втырило.
Для меня слишком худая.
Я люблю попу, которая болтается на асиновой талии.
А здесь вешалка какая-то. )))

Вот тебе и пример: визуализируй такую, какая тебе нравится, и эта мечта материзуется, и ты познакомишься с ней в реальной жизни. :rofl:

Adrian_Mole
07-19-2011, 06:48 PM
Вот тебе и пример: визуализируй такую, какая тебе нравится, и эта мечта материзуется, и ты познакомишься с ней в реальной жизни. :rofl:
Боюсь не прокормлю такую жопу. )))

untamed
07-19-2011, 07:07 PM
Боюсь не прокормлю такую жопу. )))

Ты боишься уже того, о чем еще мечтаешь? :rofl:

nefertiti
07-19-2011, 07:59 PM
Кстати, не новички, а именно знатоки говорят о том, что мы сами создают мир, который вокруг нас. Это все - плоды нашего ума. Об этом говрят и именитые метафизики, и корифеи в области эзотерики. Мы создаем мысли и образы, наделяем их энергией, и они воплащаются на материальном плане.
Не спорю, такое поначалу не укладывается в голове.

однажды кое-что воплотилось настолько быстро и детально, что я до сих пор в шоке...:rolleyes:

untamed
07-19-2011, 09:14 PM
однажды кое-что воплотилось настолько быстро и детально, что я до сих пор в шоке...:rolleyes:

Что? Поделись. Можно в личку.

Лирик
07-19-2011, 10:14 PM
Эта Биркин, в бикини на картинке, наделала не так давно переполох в рунете.

untamed
07-20-2011, 10:26 AM
Свобода выбора чаще в том какое внутренее отношение человек выбирает к событию которое было неизбежно.
Врядли среди тех кто попал под массовые увольнения во время кризиса были те кто мог это предотвратить. Слишком долгая цепочка поступков "не в стиле" поведения человека...что не реально в общемто.
Но такие споры о свободе выбора и предопределенности типичное явление для новичков на изотерических, астрологических форумах.Люди врядли сами серьезно меняются, если опятже какието роковые события их не меняют.

Интересное видео показывает причинно-следственную связь наших мыслей, которые формируются в поступки и следующую за ними реакцию по отношению к нам.
http://www.youtube.com/watch?v=UvGZSA5mm7I&feature=related

Adrian_Mole
07-20-2011, 02:13 PM
Ты боишься уже того, о чем еще мечтаешь? :rofl:
Ну как тебе сказать? ))

Skylight
07-20-2011, 02:49 PM
Интересное видео показывает причинно-следственную связь наших мыслей, которые формируются в поступки и следующую за ними реакцию по отношению к нам.
http://www.youtube.com/watch?v=UvGZSA5mm7I&feature=related

Нужно срочно показать ролик сотрудникам около 400 книжных магазинов
Borders которые собираются закрыть.

Лирик
07-20-2011, 02:56 PM
Точно, и 10% вскоромуволенных труженников Cisco.

Хотя это трагедия, Бордерс был для многих дестинейшн. Когда в сити позакрывали музыкальные магазины и последний оплот - Вирджин на Юнион и таймс сквеар, я рыдал.

untamed
07-20-2011, 05:40 PM
Нужно срочно показать ролик сотрудникам около 400 книжных магазинов
Borders которые собираются закрыть.

Сочувствую. У нас тоже было много сокращений, учителей посокращали.
А вы работаете в Borders? Вас собираются сократить? Да, это жутковато, не спорю. У нас много людей, которые были на высоте, имели очень высокие заработки, жили в шикарных домах, а сейчас живут в апартментах.
Что сказать? Что не скажешь, человеку не станет легче. Или станет?
А так ли уж страшно начать с нуля?

Adrian_Mole
07-20-2011, 06:03 PM
Сочувствую. У нас тоже было много сокращений, учителей посокращали.
А вы работаете в Borders? Вас собираются сократить? Да, это жутковато, не спорю. У нас много людей, которые были на высоте, имели очень высокие заработки, жили в шикарных домах, а сейчас живут в апартментах.
Что сказать? Что не скажешь, человеку не станет легче. Или станет?
А так ли уж страшно начать с нуля?
Мне всегда нравились училки.
Они такеи сексапильные. ))

untamed
07-20-2011, 06:15 PM
Мне всегда нравились училки.
Они такеи сексапильные. ))

http://3.bp.blogspot.com/_0XoEnRpQa20/RzvaqqCz_MI/AAAAAAAAAKU/8FbfacTFsEE/s400/sexy+teacher.jpg

Skylight
07-20-2011, 06:17 PM
Сочувствую. У нас тоже было много сокращений, учителей посокращали.
А вы работаете в Borders? Вас собираются сократить? Да, это жутковато, не спорю. У нас много людей, которые были на высоте, имели очень высокие заработки, жили в шикарных домах, а сейчас живут в апартментах.
Что сказать? Что не скажешь, человеку не станет легче. Или станет?
А так ли уж страшно начать с нуля?

ложный старт, я не работаю в Borders, я уже сам себе предприниматель

untamed
07-20-2011, 06:31 PM
ложный старт, я не работаю в Borders, я уже сам себе предприниматель

А почему такая забота именно о Borders? Сокращают везде. И еще собираются сокращать в финансовой сфере. Мне сказали, что-то около 30 тысяч. Думаю, имелось в виду по всей Америке.

Skylight
07-20-2011, 06:43 PM
А почему такая забота именно о Borders? Сокращают везде. И еще собираются сокращать в финансовой сфере. Мне сказали, что-то около 30 тысяч. Думаю, имелось в виду по всей Америке.

Совсем от темы ушли, просто пример что в данной ситуации видеоролик бесполезен многим тысячам людей которых определенно уволят.
У этих людей есть только свобода выбора личного отношения к неминуемому событию.

nefertiti
07-20-2011, 06:50 PM
позакрывали музыкальные магазины и последний оплот - Вирджин на Юнион и таймс сквеар, я рыдал.

Да.

untamed
07-20-2011, 06:52 PM
Совсем от темы ушли, просто пример что в данной ситуации видеоролик бесполезен многим тысячам людей которых определенно уволят.
У этих людей есть только свобода выбора личного отношения к неминуемому событию.

А ЗНАНИЯ вообще бесполезны! На фиг они нужны? Эти знания? Знания - не сила, а слабость. :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=RaCodgL9cvk

untamed
07-20-2011, 07:10 PM
Совсем от темы ушли, просто пример что в данной ситуации видеоролик бесполезен многим тысячам людей которых определенно уволят.
У этих людей есть только свобода выбора личного отношения к неминуемому событию.

А ты, правда, видео смотрел? Или не стал время тратить?
Я могу сказать в двуз словах, о чем видео: Byron Katie помогает изменить мышление и не чувствовать больше себя жертвой. Понимаешь, гораздо легче чувствовать себя жертвой, и быть злым на весь мир...

Skylight
07-20-2011, 07:57 PM
А ты, правда, видео смотрел? Или не стал время тратить?
Я могу сказать в двуз словах, о чем видео: Byron Katie помогает изменить мышление и не чувствовать больше себя жертвой. Понимаешь, гораздо легче чувствовать себя жертвой, и быть злым на весь мир...

я комменты внизу читал, слушать как плачет грустно было
о том и речь моя - выбор своего отношения к случившемуся
человек с позитивным настроем притягивает позитивные события

untamed
07-20-2011, 08:00 PM
я комменты внизу читал, слушать как плачет грустно было
о том и речь моя - выбор своего отношения к случившемуся
человек с позитивным настроем притягивает позитивные события

Вот чудак-человек!
Да разве можно по комментам судить о видео? :rofl:
Ты сначала посмотри, а потом обсудим.
Видео довольно позитивное. Более позитивного и приудмать невозможно. :leader:
А настрой мы создаем сами, настраиваем себя, как инструмент.

Skylight
07-20-2011, 08:05 PM
Вот чудак-человек!
Да разве можно по комментам судить о видео? :rofl:
Ты сначала посмотри, а потом обсудим.
Видео довольно позитивное. Более позитивного и приудмать невозможно. :leader:
А настрой мы создаем сами, настраиваем себя, как инструмент.

звук чето не работает, у жены лаптоп оторать нужно чтобы послушать
и в этом мудрость ситуации - мне сейчас на AutoCAD на компе нужно чертить, а не на чате сидеть (гы-гы)

Skylight
07-21-2011, 09:53 AM
резюме мое не изменилось
Никакое позитивное мышление не предотвратит факт массового увольнения.
Но у каждого остается свобода выбора личного отношения к случившемуся.
ДОПУСКАЮ что позитивный настрой поможет этим людям лучше устроится в будущем.
Но это скорее из темы что можно быть счастливым человеком довольствуясь невысоким социальным статусом, а можно ворочать миллиардами и оставаться глубоко несчастным человеком.

untamed
07-21-2011, 10:44 AM
резюме мое не изменилось
Никакое позитивное мышление не предотвратит факт массового увольнения.
Но у каждого остается свобода выбора личного отношения к случившемуся.
ДОПУСКАЮ что позитивный настрой поможет этим людям лучше устроится в будущем.
Но это скорее из темы что можно быть счастливым человеком довольствуясь невысоким социальным статусом, а можно ворочать миллиардами и оставаться глубоко несчастным человеком.

Да, ты прав. И мне нравится тот факт, что эзотерика помогает человеку изменить свой настрой, и таким образом изменить свою жизнь.