PDA

View Full Version : туристу из России. Советы рекомендации, please



foggs
10-23-2004, 03:04 AM
Добрый день!
Планирую попутешествовать по США.
Виза уже есть. Планирую взять america pass.
Планирую Нью-Йорк, к другу в Лос Анжелес, Сан-франциско, Лас-вегас, может быть Нью-Орлеан или Бостон или Вашингтон.

Если есть советы буду рад.

Есть вопросы с отелями. Что-то я смотрю в Нью-Йорке все очень дорого или везде так?


В каких подешевле останавливаться?

Где лучше недорого питаться?

Благодарю за советы и ответы.

Валентин

Verbatim
10-23-2004, 08:43 AM
"Очень дорого" -- это сколько? Какой у вас бюджет?

foggs
10-23-2004, 02:18 PM
o, В Юго-восточной азии - 20-30 $.
Хотелось бы конечно найти гостиницы меньше 50$. Это реально?
Ну реально - не более 70$.

LAman
10-23-2004, 04:38 PM
В NYC, Сан Франциско и Бостоне найти гостиницы дешевле $70 по-моему нереально. Только может-быть вблизи этих городов в придорожных мотелях. В LA в не самом хорошем районе можно.

Verbatim
10-24-2004, 02:28 PM
Фоггз: Нереально. В Манхэттене, я бы советовала вам рассчитывать по крайней мере на $150 в сутки; в приличных местах в Бруклине или в Квинсе -- ну, где-то стольник. В Статен Айленде и Лонг-Айленде можно остановиться дешего, но вы не наездитесь -- измучаетесь, поверьте.

Вместо этого, для Нью-Йoрка я рекоммендую вам ту часть -Джерси которая сразу через реку от Манхэттена -- это в одной остановке на метро от эпицентра Нью-Йoрка, а цены там намного ниже. Посмотрите Джерси-Сити и Хобокен. Особенно Джерси-Сити -- насколько мне известно, Хаятт на Гудзоне над водой предлагает приемлимые цены. Вообще, поиграйтесь с www.hotwire.com.

elfy
10-25-2004, 01:27 AM
check hotels.com

Alter Ego
10-25-2004, 03:04 AM
В Сан-Франциско я снимал мотель Broadway manor Inn за $60 в сутки. Качество - так себе, зато в центре города, недалеко от основных городских достопримечательностей.
В Нью-Йорке (в Мидтауне Манхеттена) я видел гостиницу за $100 в сутки. На счёт качества не знаю, выглядит более-менее прилично. Если хотите, я уточню адрес. Дешевле в Манхеттене не расчитывайте.

foggs
10-25-2004, 01:19 PM
Спасибо за советы. Попробую Нью Джерси

Krakadil
10-25-2004, 10:11 PM
Спасибо за советы. Попробую Нью Джерси

Да, да это самое правильное решение, хотел подсказать это же, но Вербатим опередила.

Вот возле меня в южной части Бруклина есть неплохой мотель, я как-то снимал для друзей лет этак 5-6 назад цена была $5ч, а сейчас наверное побольше будет. Но отсюда на перекладных до Манхэттена добираться часа полтора, а обратно в позднее время итого дольше.

foggs
10-26-2004, 12:39 AM
А как добираться из Джерси?
Вероятно, надо близко к станциям метро или к Гудзону. Много ли там станций, чтобы на другую сторону попасть?

Alter Ego
10-26-2004, 01:00 AM
Смотря где Вы поселитесь. Из городков Юнион Сити, Вест Нью-Йорк, Норз Бергер и т. п. ходят автобусы. Из Хобокена, Ньюарка идёт электричка. Там много городков, поэтому трудно сказать.

Verbatim
10-26-2004, 08:58 AM
Фоггз: я рекоммендую вам оставаться вдоль берега Гудзона. Посмотрите на следующие городки:

1. Jersey City, включая Harborside (1 остановка от Манхэттена на метро и прямой паром) и Newport/Pavonia (2 остановки от Манхэттена на метро и прямой паром);

2. Hoboken (3 остановки от Манхэттена на метро и прямой паром);

3. Weehawken (метро нет, но есть прямой паром в Манхэттен).

На худой конец, попробуйте Newark в райoне вокзала. Это не так близко к Манхэттену как те другие городки, но оттуда легко добираться (2 остановки на электричке или 4 остановки на метро), и там есть замечательный райoн с самыми лучшими португальскими и испанскими ресторанами (хорошо конкурирующими даже с их родиной; я знаю людей которые специально приезжают с западного побережья в Ньюарк специально за ними). Кстати, даже если вы не остановитесь в Ньюарке, обязательно сходите туда на ужин.

Бывший
10-26-2004, 09:33 AM
там есть замечательный райoн с самыми лучшими португальскими и испанскими ресторанами (хорошо конкурирующими даже с их родиной; я знаю людей которые специально приезжают с западного побережья в Ньюарк специально за ними). Кстати, даже если вы не остановитесь в Ньюарке, обязательно сходите туда на ужин.

Я там бываю иногда, пару раз был в Fornos of Spain, пару раз в Iberian Peninsula, а не могли бы вы порекомендовать что-нибудь ещё... (Мне говорили, что Madrid and Lisboa совсем неплох). Пока что только в Fornos я обнаружил Ангулас, правда стоит это $65 за порцию, но оно того стоит...

Verbatim
10-26-2004, 02:35 PM
Бывший, мне очень нравится Seabra Marisquiera, который на Madison Street (номер дома толи 83 толи 87). Довольно скромный ресторанчик и не очень дорогой, а самое главное, туда ходит очень много португальцев (хороший признак для национального ресторана). Iberian Peninsula я знаю, и кухня там замечательная -- но он привлекает много неместных, и поэтому немножко дороже, чем многие другие места. И шумно там бывает. Говорят, Don Pepe еще очень хороший.

Бывший
10-26-2004, 03:07 PM
Бывший, мне очень нравится Seabra Marisquiera, который на Madison Street (номер дома толи 83 толи 87). Довольно скромный ресторанчик и не очень дорогой, а самое главное, туда ходит очень много португальцев (хороший признак для национального ресторана). Iberian Peninsula я знаю, и кухня там замечательная -- но он привлекает много неместных, и поэтому немножко дороже, чем многие другие места. И шумно там бывает. Говорят, Don Pepe еще очень хороший.

Надо будет сходить в Seabra Marisquiera. Интересно, есть ли там "ангулас" (ну эти, личинки угрей)...я на них торчу...Их в Fornos of Spain жарят в оливковом масле с чесноком...Интересно где они их берут? Дело -то в том, что когда угри идут из Саргассова моря в Европу они подрастают как раз до нужного размера, а те которые идут в Америку гораздо меньше...но в Fornos они такие как надо...