PDA

View Full Version : сдавала на права 771 раз И НЕ СДАЛА



NataliaLA
02-15-2009, 02:47 AM
68-летняя женщина из Южной Кореи по фамилии Чха провалила экзамен на получение водительских прав.


Примечательно то, что это была 771-я по счету попытка стать водительницей, сообщает NEWSRU.com со ссылкой на WAtoday. С 2005 года Чха почти каждый рабочий день пробует сдать этот экзамен и получить наконец водительское удостоверение - машина ей необходима для работы. После очередной неудачи женщина сдаваться не собирается и будет продолжать осваивать азы вождения.

"Это рекордное число попыток. Я буду поражен, если она придет сдавать экзамен в 772 раз", - говорит сотрудник дорожной полиции города Чонджу.

По его словам, женщина не может справиться с письменной теоретической частью теста, набирая только по 30-50 баллов при том, что необходимо набрать минимум 60.

За эти годы пожилая ученица потратила на экзамены кучу денег.

"Я каждый раз очень сожалею, когда она снова и снова заваливает тест. Когда ей все-таки удасться сдать экзамен, я собственноручно сделаю мемориальную табличку и вручу ее новоиспеченной водительнице", - добавил инспектор.

IKIKO
02-15-2009, 02:55 AM
"Это рекордное число попыток. Я буду поражен, если она придет сдавать экзамен в 772 раз", - говорит сотрудник дорожной полиции города Чонджу.
Я хорошо знаю корейцев с детства поэтому не буду поражен если придет - народ упертый, трудолюбивый и целеустремленный, но иногда с неразвитым восприятием целостной картины.
Если кто помнит, то в детстве были такие конструкторы - металлические планки с дырочками - чем длинее тем больше дырочек.
Мне как раз такой подарили и я пригласил соседа-корейца с этажа ниже поиграть.
Ему было 10, мне 9 - вобщем надо собрать паравоз.
Он был старше, поэтому рулил - в итоге паравоз не собрали: все планки длиной в 10 дырочек сосед переломал на планки по 4 и 6 еще в самом начале, когда были нужны соответствующие, при этом ни разу не выказав сомнений :lol:
Потом он пошел порступил учиться на математика и я его потерял.

NataliaLA
02-15-2009, 02:56 AM
ну и упорство !

IKIKO
02-15-2009, 03:10 AM
ну и упорство !
Нат, это еще не самое прикольное.
У меня была днюха на 10-летие - сумашедший дом: в 78-м трешку набилось 40 детей - практически весь класс (кто не болел) и весь двор (кто не болел - зима-таки), в том числе двое корейцев с этажа ниже (брат и сестра).
В этот день у них был экзамен по сольфеджио, а у нас стояло пианино (мама имеет музыкальное образование, да и я тогда еще бегал в Мерзляковку).
Так вот, двое моих однокашников подрались, один погнался за другим, тот залез на пианино, куда за ним лез преследователь, убегавший спрыгивал - догоняющий за ним и все повторялось заново.
А внизу, как таперы в вестерн-салунах из кино, сидели мои корейцы и играли в четыре руки, не обращая внимания ни на что: ни на лазящих по пианино, ни по носящихся за их спиной, ни на ворующую подаренные мне и стоящие на пианино (сбоку там есть у клавиатуры такие площадочки) какие-то блатные "заграничные" ручки мою однокашницу (я сделал вид, что не вижу) и с абсолютно невозмутимыми лицами они исполняли свою программу среди всего этого бедлама - готовились.
Никогда этого не забуду...

nat123
02-15-2009, 09:45 AM
Нат, это еще не самое прикольное.
У меня была днюха на 10-летие - сумашедший дом: в 78-м трешку набилось 40 детей - практически весь класс (кто не болел) и весь двор (кто не болел - зима-таки), в том числе двое корейцев с этажа ниже (брат и сестра).
В этот день у них был экзамен по сольфеджио, а у нас стояло пианино (мама имеет музыкальное образование, да и я тогда еще бегал в Мерзляковку).
Так вот, двое моих однокашников подрались, один погнался за другим, тот залез на пианино, куда за ним лез преследователь, убегавший спрыгивал - догоняющий за ним и все повторялось заново.
А внизу, как таперы в вестерн-салунах из кино, сидели мои корейцы и играли в четыре руки, не обращая внимания ни на что: ни на лазящих по пианино, ни по носящихся за их спиной, ни на ворующую подаренные мне и стоящие на пианино (сбоку там есть у клавиатуры такие площадочки) какие-то блатные "заграничные" ручки мою однокашницу (я сделал вид, что не вижу) и с абсолютно невозмутимыми лицами они исполняли свою программу среди всего этого бедлама - готовились.
Никогда этого не забуду...

А што я тебе говорила, корейцы вообще такие...Мне свекровь как-то сказала- да мы выкопаем ету картошку сегодня...Я посмотрела на поле(и чуть не окочурилась) - там была отсюда и до заката..Причем ей эту картошку была купить, раз плюнуть....Но мы выкапали. Поразительное качество - плюнуть на всё и делать как задумал. Мне вообще при моём русском разгидильдяйстве оне конеча гайки в голове закрутили..я магу тока спасиба за такое сказать. Мне кажеццо ето вообще какое-то кaчество азиатов, зубы зажать и каким-то страшным упорством переть и таки ведь допирают до результата

IKIKO
02-15-2009, 10:01 AM
А што я тебе говорила, корейцы вообще такие...Мне свекровь как-то сказала- да мы выкопаем ету картошку сегодня...Я посмотрела на поле(и чуть не окочурилась) - там была отсюда и до заката..Причем ей эту картошку была купить, раз плюнуть....Но мы выкапали. Поразительное качество - плюнуть на всё и делать как задумал. Мне вообще при моём русском разгидильдяйстве оне конеча гайки в голове закрутили..я магу тока спасиба за такое сказать. Мне кажеццо ето вообще какое-то кaчество азиатов, зубы зажать и каким-то страшным упорством переть и таки ведь допирают до результата
Это что-то почти мистическое - за пределами дальневосточной кульутры не встречающееся, наверное.
На Кавказе лук в проммасштабах выращивают практически только корейцы (во всяком случае в 1980-е гг было так): ну никто больше не в состоянии!