PDA

View Full Version : как иммигрировать без лотереи?



liquidr
02-14-2009, 11:29 AM
Привет!
Я:
22 года
Высшее строительное образование.
Опыт работы в австрийской строительной компании по специаольности 2 года.
Знание языка среднее.
Моя девушка:
25лет
Её образования:
1-ое высшее. специалист земельного кадастра гос. универ по зем-ву
2-ое высшее юриспруденция (земельно-гражданское) гос унив по зем-ву
диплом оценка бизнеса (предприятий) международжная академия оценки и консалтинга
учится в аспирантуре.
Имеет опыт работы оценщиком 4 года, на данный момент меньше года работает коммерсантом в австрийской строительной компании.
Знание языка хорошее, закончила английскую спец. школу

Какими способами мы можем получить гражданство США?Какие виды виз нам понадобится сделать?В лотереи не участвовали, опоздали с заявкой, в этом году обязательно подадим.

Как первезти собаку бойцовой породы, с документами и без вреда для ее здоровья?Есть ли карантин и как его можно избежать?

МАСЯНЯ
02-14-2009, 11:37 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1166181&postcount=1

taf
02-14-2009, 12:27 PM
первезти собаку бойцовой породы, с документами и без вреда для ее здоровья? :) Вы меня извините, конечно, но может Вы сначала найдёте способ, который Вам позволит эмигрировать, а уже потом разбираться как собаку перевести? :confused: По-моему, это далеко не самая сложная часть затеи...

taf
02-14-2009, 12:29 PM
А гражданство у Вас какой страны?

liquidr
02-14-2009, 04:44 PM
А гражданство у Вас какой страны?

Вопрос о перевозе собаки также важен, как и способ иммиграции =) Гражданство российское.

Хрюн Моржов
02-14-2009, 04:58 PM
dup.

Хрюн Моржов
02-14-2009, 05:00 PM
... Какими способами мы можем получить гражданство США?Какие виды виз нам понадобится сделать?В лотереи не участвовали, опоздали с заявкой, в этом году обязательно подадим.

Как первезти собаку бойцовой породы, с документами и без вреда для ее здоровья?Есть ли карантин и как его можно избежать?Про гражданство и собаку - особенно умилило.

Cheers.

ATILLA
02-14-2009, 05:02 PM
какое образование у собаки?

Alechko
02-14-2009, 05:05 PM
какое образование у собаки?

собака умная, говорит на шести языках
работала в ябонии и кории

вопрос: как привезти блох?

Laureen
02-14-2009, 06:43 PM
собака умная, говорит на шести языках
работала в ябонии и кории

вопрос: как привезти блох?


http://vtts.clan.su/smiles/4.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/72.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/4.gif

.

Lilu
02-15-2009, 04:45 PM
Привет!
Я:
22 года
Высшее строительное образование.
Опыт работы в австрийской строительной компании по специаольности 2 года.
Знание языка среднее.
Моя девушка:
25лет
Её образования:
1-ое высшее. специалист земельного кадастра гос. универ по зем-ву
2-ое высшее юриспруденция (земельно-гражданское) гос унив по зем-ву
диплом оценка бизнеса (предприятий) международжная академия оценки и консалтинга
учится в аспирантуре.
Имеет опыт работы оценщиком 4 года, на данный момент меньше года работает коммерсантом в австрийской строительной компании.
Знание языка хорошее, закончила английскую спец. школу

Какими способами мы можем получить гражданство США?Какие виды виз нам понадобится сделать?В лотереи не участвовали, опоздали с заявкой, в этом году обязательно подадим.

Как первезти собаку бойцовой породы, с документами и без вреда для ее здоровья?Есть ли карантин и как его можно избежать?

Вам вот так прямо сразу гражданство?;) Так способов для не родившихся в США или не имевших на момент несовершеннолетия кого-нибудь из родителей граждан США всего один. Это :
1. прожить в США в качестве постоянного жителя 4 года и 9 месяцев, либо 2 года и 9 месяцев, если вид на жительство получен по браку с гражданином (гражданкой) США и этот брак сохранился указанное время;
2. все это время не совершать преступлений, платить налоги, и вообще проявлять хорошие моральные качества;
3. сдать экзамен по языку и конституции.

admen
02-16-2009, 12:44 AM
попробуйте канаду
иммиграция в канаду по баллам (http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86 %D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4 %D1%83+%D0%BF%D0%BE+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0 %D0%BC&btnG=Google+Search&aq=0&oq=)
если знание языка хорошее, то по остальным данным проходите
а потом уже и в юсу какнить :34:

liquidr
02-16-2009, 02:32 AM
Вам вот так прямо сразу гражданство?;) Так способов для не родившихся в США или не имевших на момент несовершеннолетия кого-нибудь из родителей граждан США всего один. Это :
1. прожить в США в качестве постоянного жителя 4 года и 9 месяцев, либо 2 года и 9 месяцев, если вид на жительство получен по браку с гражданином (гражданкой) США и этот брак сохранился указанное время;
2. все это время не совершать преступлений, платить налоги, и вообще проявлять хорошие моральные качества;
3. сдать экзамен по языку и конституции.
Знаю что прямо сразу не получится, но у меня есть цель и я к ней медленно, но верно всеравно приду)))А как мне прожить в США 4 месяца и 9 лет, что для этого нужно?Есть какие то визы дающие право на такой долгий срок, или мне достаточно иметь договор с работодателем?
PS Спасибо за адекватный ответ:)

liquidr
02-16-2009, 02:39 AM
попробуйте канаду
иммиграция в канаду по баллам (http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86 %D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4 %D1%83+%D0%BF%D0%BE+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0 %D0%BC&btnG=Google+Search&aq=0&oq=)
если знание языка хорошее, то по остальным данным проходите
а потом уже и в юсу какнить :34:

Канада рассматривалась изначально, но посидев на форуме русских в Канаде и в сообществе livejournal понял, что люди приехавшие из России и стран СНГ никапельки не изменились, все то же хамство и предвзятое отношение.Да и зачем идти в обход через Канаду:)

На комменты про собаку закрываю глаза, у всех разное отношение к домашним животным, для меня собака полноценный член семьи и я думаю врятли кто-то из присудствующих здесь оставил бы своего ребенка или младшего брата(сестру) в России, а сам бы укатил в США))

ATILLA
02-16-2009, 02:59 AM
На комменты про собаку закрываю глаза, у всех разное отношение к домашним животным, для меня собака полноценный член семьи и я думаю врятли кто-то из присудствующих здесь оставил бы своего ребенка или младшего брата(сестру) в России, а сам бы укатил в США))

Вы читаете собаке сказки на ночь?

liquidr
02-16-2009, 03:16 AM
Вы читаете собаке сказки на ночь?
Нет, к сожалению книжек для собак не существует))

Sorrento
02-16-2009, 05:29 AM
я думаю врятли кто-то из присудствующих здесь оставил бы своего ребенка или младшего брата(сестру) в России, а сам бы укатил в США)) превалирующее большинство первично уехавших в ЮСА

liquidr
02-16-2009, 06:24 AM
превалирующее большинство первично уехавших в ЮСА
Тоесть уехали и забыли про них?Или потом перетащили к себе?

liquidr
02-16-2009, 06:37 AM
Еще вопрос назрел))
Исходя из вашего личного опыта дорогие форумчане)
Допустим я получил визу воркандтревел и приехал в Америку.Могу я год или два работать(перекладывать котлеты или драить сортиры) и учится в коледже по этой визе, родственников и знакомых нет.Сколлько времени нужно учиться?Если я получу заветную корочку смогу я остаться в США?

admen
02-16-2009, 07:07 AM
Еще вопрос назрел))
Исходя из вашего личного опыта дорогие форумчане)
Допустим я получил визу воркандтревел и приехал в Америку.Могу я год или два работать(перекладывать котлеты или драить сортиры) и учится в коледже по этой визе, родственников и знакомых нет.Сколлько времени нужно учиться?Если я получу заветную корочку смогу я остаться в США?

да, тока за учобу надо платить 500-2000\мес и хадить туда надо постоянно, если не будеш хадить - пашлют нах и визу забирут
ваще лучше оставайся в рашке - там путен, поднимает, :bitch::bitch: расию с кален... тока, чота, кажется, он надорвался и прилюдно обос-ался :yel:

Lilu
02-16-2009, 07:30 AM
Знаю что прямо сразу не получится, но у меня есть цель и я к ней медленно, но верно всеравно приду)))А как мне прожить в США 4 месяца и 9 лет, что для этого нужно?Есть какие то визы дающие право на такой долгий срок, или мне достаточно иметь договор с работодателем?
PS Спасибо за адекватный ответ:)

Надо не просто прожить, а прожить именно в статусе постоянного жителя. Для этого договора с работодателем недостаточно. Даже для рабочей визы надо, чтобы работодатель захотел с этим возиться, платить адвокатам и.т.п. И рабочие визы разбираются мгновенно, даже разыгрываются в лотерею. А с целью эмиграции надо, чтобы работодатель захотел заняться оформлением вам гринкарты (постоянного вида на жительство). Это в принципе конечно возможно, но надо или иметь редкую специальность, или ну очень уж понравиться работодателю. Специальности у Вас с девушкой честно говоря не очень обнадеживают. Вы в принципе наверно нашли бы работу, но если бы например уже разрешение на работу было и английский хорошо знали бы. Возиться и брать иностранного работника с Вашей специальностью врядли кто-то будет. Местных вполне хватает, а количество строек очень сильно сократилось. У девушки Вашей вообще с работой будут большие проблемы, если только не выделит денег и не получет мастера по праву в США. И опять же - по ее специальности рабочую визу или рабочую иммиграцию никто делать не будет. Так что подитожу - иммиграция через работу Вам врядли светит.

liquidr
02-16-2009, 07:34 AM
да, тока за учобу надо платить 500-2000\мес и хадить туда надо постоянно, если не будеш хадить - пашлют нах и визу забирут
ваще лучше оставайся в рашке - там путен, поднимает, :bitch::bitch: расию с кален... тока, чота, кажется, он надорвался и прилюдно обос-ался :yel:

Путин молодец!Он пересаживает нас всех на ТАЗы, теперь я даже подержанный лексус не могу себе позволить:yel:

Полазив по форуму нашел пост http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1761191&postcount=213 Дядя Федора , думаю это самы лучший выход для инженера-строителя с его никчемным по американским меркам дипломом:D

Lilu
02-16-2009, 07:37 AM
Канада рассматривалась изначально, но посидев на форуме русских в Канаде и в сообществе livejournal понял, что люди приехавшие из России и стран СНГ никапельки не изменились, все то же хамство и предвзятое отношение.Да и зачем идти в обход через Канаду:)


В Канаду Вам честно скажу реальнее. В для иммиграции в Канаду можно получить абстрактные баллы за абстрактное высшее образование и опыт работы по специальности. Уже другой вопрос - сможете ли Вы там потом устроиться по этой специальности, или в дворники пойдете. Для иммиграции это не важно. В штаты система совсем другая. Там рабочая иммиграция идет только под конкретных работодателей. Исключение - лица с экстраоринарными способностями в каких-либо областях. Может Вы именно такой случай? Если нет, то Канаду не отметайте. Иммиграция в США, не смотря на то, что это страна иммигрантов, на самом деле очень и очень непроста

liquidr
02-16-2009, 07:38 AM
Надо не просто прожить, а прожить именно в статусе постоянного жителя. Для этого договора с работодателем недостаточно. Даже для рабочей визы надо, чтобы работодатель захотел с этим возиться, платить адвокатам и.т.п. И рабочие визы разбираются мгновенно, даже разыгрываются в лотерею. А с целью эмиграции надо, чтобы работодатель захотел заняться оформлением вам гринкарты (постоянного вида на жительство). Это в принципе конечно возможно, но надо или иметь редкую специальность, или ну очень уж понравиться работодателю. Специальности у Вас с девушкой честно говоря не очень обнадеживают. Вы в принципе наверно нашли бы работу, но если бы например уже разрешение на работу было и английский хорошо знали бы. Возиться и брать иностранного работника с Вашей специальностью врядли кто-то будет. Местных вполне хватает, а количество строек очень сильно сократилось. У девушки Вашей вообще с работой будут большие проблемы, если только не выделит денег и не получет мастера по праву в США. И опять же - по ее специальности рабочую визу или рабочую иммиграцию никто делать не будет. Так что подитожу - иммиграция через работу Вам врядли светит.

Спасибо уважаемая Lilu
С работой отпало, а как Вам вариант с учебой в колледже?Смогу я сам себя обеспечить учась?

liquidr
02-16-2009, 07:45 AM
В Канаду Вам честно скажу реальнее. В для иммиграции в Канаду можно получить абстрактные баллы за абстрактное высшее образование и опыт работы по специальности. Уже другой вопрос - сможете ли Вы там потом устроиться по этой специальности, или в дворники пойдете. Для иммиграции это не важно. В штаты система совсем другая. Там рабочая иммиграция идет только под конкретных работодателей. Исключение - лица с экстраоринарными способностями в каких-либо областях. Может Вы именно такой случай? Если нет, то Канаду не отметайте. Иммиграция в США, не смотря на то, что это страна иммигрантов, на самом деле очень и очень непроста
Если бы нынешнее мое положение было совсем безвыходным, вот прям завтра без крыши над головой останусь, например, то рванул бы в Канаду.Сейчас у меня все не так уж плохо(ттт), я хочу в Америку, потому что знаю, что после 2-3 лет мытья сортиров и 3-х лет сбережений на свой собственный хаус я смогу жить нормально в цивилизованной стране и не жалеть о том, что уехал. Будущее в России мне кажется совсем серым...

Lilu
02-16-2009, 08:14 AM
Спасибо уважаемая Lilu
С работой отпало, а как Вам вариант с учебой в колледже?Смогу я сам себя обеспечить учась?

В принципе по студенческой визе можно работать только 20 часов в неделю на кампусе учебного заведения, остальное - нелегально. Со второго года обучения, если изменились финансовые обстоятельства, можно просить разрешение на работу без ограничений, и его могут дать. Но чтобы получить студенческую визу. кроме того, что Вас должны принять, надо еще показать живые деньги хотя-бы на год учебы и проживания, не учитывая возможные заработки на кампусе. Ну, или спонсора показать. Если Вы не собираетесь учиться с нуля, а могли бы зачесть ваш диплом за бакалавра, и поступить на мастера, то можно поискать варианты со стипендией. Если Ваш диплом можно зачесть за мастера, и поступить в аспирантуру, варианты со стипендией более вероятны.
Еще, если начинать через учебу, надо показать отсутствие иммиграционных намерений, т.к. сама по себе учеба не ведет к иммиграции. Только если получив американский диплом найдете работодателя и он займется Вашей рабочей визои и/или иммиграцией.

Lilu
02-16-2009, 08:19 AM
я хочу в Америку, потому что знаю, что после 2-3 лет мытья сортиров и 3-х лет сбережений на свой собственный хаус я смогу жить нормально в цивилизованной стране и не жалеть о том, что уехал. Будущее в России мне кажется совсем серым...

Абстрактно можете, но только если въедете уже с разрешением на работу, ну или убежище получите. А вот специально под мытье сортиров статус Вам никто делать не будет. Так что в Вашем стучае, если у Вас нет близких родственников в Америке, или если не выйграете в лотерею, даже шансов нет начать с мытья сортиров.

liquidr
02-16-2009, 08:38 AM
В принципе по студенческой визе можно работать только 20 часов в неделю на кампусе учебного заведения, остальное - нелегально. Со второго года обучения, если изменились финансовые обстоятельства, можно просить разрешение на работу без ограничений, и его могут дать. Но чтобы получить студенческую визу. кроме того, что Вас должны принять, надо еще показать живые деньги хотя-бы на год учебы и проживания, не учитывая возможные заработки на кампусе. Ну, или спонсора показать. Если Вы не собираетесь учиться с нуля, а могли бы зачесть ваш диплом за бакалавра, и поступить на мастера, то можно поискать варианты со стипендией. Если Ваш диплом можно зачесть за мастера, и поступить в аспирантуру, варианты со стипендией более вероятны.
Еще, если начинать через учебу, надо показать отсутствие иммиграционных намерений, т.к. сама по себе учеба не ведет к иммиграции. Только если получив американский диплом найдете работодателя и он займется Вашей рабочей визои и/или иммиграцией.
А такое бывает, что работодатель заморачивается с визой и\или иммиграцией иностранца или это в редких случаях если сильно повезет? Сколько в среднем в месяц понадобится тратить из моих сбережений при проживании в 1ый год(хочу бюджет составить=) )?И где можно зачесть мой диплом в коллдже в Америке или в России ?

Lilu
02-16-2009, 08:51 AM
А такое бывает, что работодатель заморачивается с визой и\или иммиграцией иностранца или это в редких случаях если сильно повезет?
Годовые квоты на рабочие визы Н1в последнее время были 65000 для всех и дополнительные 20000 для тех, кто получил advanced degree в университете в США. Выбираются мгновенно, значит кто-то этим таки заморачивается. :D

Сколько в среднем в месяц понадобится тратить из моих сбережений при проживании в 1ый год(хочу бюджет составить=) )?И где можно зачесть мой диплом в коллдже в Америке или в России ?

Ну, зависит какой штат, большой ли город и как там развит общественный транспорт, едете один или с семьей. Так что на проживание - 1000 в месяц это надо по-любому. Вроде умудряются укладываться в меньшие суммы, но я не представляю как. В куче мест 1000 в месяц может уйти чисто на жилье. Плюс если живете там, где плохо развит общественный транспорт, то надо исходить, что сразу будут расходы на покупку какой-никакой машины.

liquidr
02-16-2009, 08:57 AM
Годовые квоты на рабочие визы Н1в последнее время были 65000 для всех и дополнительные 20000 для тех, кто получил advanced degree в университете в США. Выбираются мгновенно, значит кто-то этим таки заморачивается. :D


Ну, зависит какой штат, большой ли город и как там развит общественный транспорт, едете один или с семьей. Так что на проживание - 1000 в месяц это надо по-любому. Вроде умудряются укладываться в меньшие суммы, но я не представляю как. В куче мест 1000 в месяц может уйти чисто на жилье. Плюс если живете там, где плохо развит общественный транспорт, то надо исходить, что сразу будут расходы на покупку какой-никакой машины.
Можно я еще немножко Вас помучаю?:smash:)))
У меня есть права категории Б(легковые автомобили), по ним я в Америке смогу ездить на авто или придется заново сдавать?

Lilu
02-16-2009, 09:16 AM
Можно я еще немножко Вас помучаю?:smash:)))
У меня есть права категории Б(легковые автомобили), по ним я в Америке смогу ездить на авто или придется заново сдавать?

Если какой-то долговременный статус, а не гостевой, то надо сдавать. Но это, на мой взгляд, не сложно. Да и с местными правами страховка получше будет, чем с иностранными.

Alexa15
02-16-2009, 04:44 PM
Знаю что прямо сразу не получится, но у меня есть цель и я к ней медленно, но верно всеравно приду)))А как мне прожить в США 4 месяца и 9 лет, что для этого нужно?Есть какие то визы дающие право на такой долгий срок, или мне достаточно иметь договор с работодателем?
PS Спасибо за адекватный ответ:)

4 года и 9 месяцев с момента получения гринкарты ;)

Neron
02-17-2009, 02:07 PM
Вы читаете собаке сказки на ночь?

http://vtts.clan.su/smiles/4.gif

Alex5448
02-17-2009, 02:10 PM
Если какой-то долговременный статус, а не гостевой, то надо сдавать. Но это, на мой взгляд, не сложно. Да и с местными правами страховка получше будет, чем с иностранными.
Если права не куплены конечно...

Lilu
02-17-2009, 03:13 PM
Если права не куплены конечно...

Да в любом случае из его плана это самое простое. ;)

liquidr
02-18-2009, 07:32 AM
Если права не куплены конечно...
скока стоит купить в Америке?

Alexa15
02-18-2009, 08:25 AM
скока стоит купить в Америке?
:lol::lol:

STYLE
02-18-2009, 11:08 AM
скока стоит купить в Америке?

Купить себе дороже :)

Laureen
02-18-2009, 10:33 PM
скока стоит купить в Америке?



:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:

.

Свинка-бу
02-18-2009, 10:49 PM
скока стоит купить в Америке?

20$

Neron
02-18-2009, 10:56 PM
20$

А у нас вообще 7$. Так что пусть лучше к нам, в Колорадо едет :leader:

OlyaNN
02-18-2009, 11:05 PM
А у нас вообще 7$. Так что пусть лучше к нам, в Колорадо едет :leader:

Вы уверены, что не левые купили? :lol:

New driver's license or renewal (all ages) $21.00


http://www.colorado.gov/cs/Satellite?c=Page&cid=1186476449528&pagename=Revenue-MV%2FRMVLayout

Neron
02-18-2009, 11:53 PM
Вы уверены, что не левые купили? :lol:
New driver's license or renewal (all ages) $21.00
http://www.colorado.gov/cs/Satellite?c=Page&cid=1186476449528&pagename=Revenue-MV%2FRMVLayout

Я про сдачу экзамена говорил.

tryam
02-19-2009, 12:16 AM
Подскажите наиболее адекватный способ подыскать колледж чтобы заехать по визе F1 =)

и сколько примерно будет составлять стоимость обучения? :)

liquidr
02-19-2009, 02:07 AM
20$

Абалдеть) Ради этого стоит ехать жить в Америку)
А диплом колледжа почем, не знаете?

liquidr
02-19-2009, 02:08 AM
:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:

.

Хватит вытирать пол:D

taf
02-19-2009, 07:27 AM
А диплом колледжа почем, не знаете?
:( А как всё хорошо начиналось... "опыт работы в австрийской строительной фирме" и т.д.
А перспектива остаться в Австрии Вам не улыбается, или австрийская фирма тоже в России? :)

Laureen
02-19-2009, 08:39 AM
Хватит вытирать пол:D


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

OlyaNN
02-19-2009, 09:52 AM
Я про сдачу экзамена говорил.

При чём здесь сдача экзамена?:rolleyes:

Neron
02-19-2009, 10:03 AM
При чём здесь сдача экзамена?:rolleyes:

Потому как платишь деньги, сдаешь экзамен -- и получаешь право получить права.

OlyaNN
02-19-2009, 10:06 AM
Потому как платишь деньги, сдаешь экзамен -- и получаешь право получить права.

А за сами права ничё не платите штоль? Чё народ в заблуждение вводите.:teufel:
Тогда уж приплюсуйте свои 7 баксов к 21 :leader:

Lilu
02-19-2009, 10:16 AM
Потому как платишь деньги, сдаешь экзамен -- и получаешь право получить права.

Нда? :confused: Я в МD сначала сдавала, а потом уже когда получала пластик - платила. Вождение - аж два раза, и все бесплатно :D

Свинка-бу
02-19-2009, 10:36 AM
Абалдеть) Ради этого стоит ехать жить в Америку)
А диплом колледжа почем, не знаете?

колледжи дешевле.
в универе дороже.
Но! если вы способный, то тоже дешево.

tryam
02-19-2009, 11:52 PM
колледжи дешевле.
в универе дороже.
Но! если вы способный, то тоже дешево.

почем, скажите пожалста? :)

очень хочется по визе F-1 заехать в УСУ :)

Neron
02-19-2009, 11:57 PM
очень хочется по визе F-1 заехать в УСУ :)

Чтобы еще одним сторонником нелегальной иммиграции стало больше? :)

В среднем 12-15 косарей на год. Плюс средства на проживание. И все надо подтвердить, что у вас есть, консулу.

tryam
02-20-2009, 12:09 AM
Чтобы еще одним сторонником нелегальной иммиграции стало больше? :)

В среднем 12-15 косарей на год. Плюс средства на проживание. И все надо подтвердить, что у вас есть, консулу.

почему нелегальной. я же буду находиться в легальном статусе по визе F-1. Потом может понравлюсь какому нибудь работодателю.

чето дофига денех... а поменьше нет обучения? :) Главное чтоб визу дали :)

Lilu
02-20-2009, 03:17 AM
почему нелегальной. я же буду находиться в легальном статусе по визе F-1. Потом может понравлюсь какому нибудь работодателю.

чето дофига денех... а поменьше нет обучения? :) Главное чтоб визу дали :)

Можно найти и за 6-7 тыщ. Если главное, чтобы визу дали, можно и курсы английского какие-нибудь дешевые. Но если хотите в будущем понравиться работодателю - лучше на учебном заведении не экономить.

liquidr
02-20-2009, 07:31 AM
колледжи дешевле.
в универе дороже.
Но! если вы способный, то тоже дешево.

А в чем разница между колледжом и университетом?

ATILLA
02-20-2009, 07:34 AM
Собака английский уже выучила?

STYLE
02-20-2009, 07:49 AM
Собака английский уже выучила?

У собак свой язык, международный :):)

liquidr
02-20-2009, 01:43 PM
Собака английский уже выучила?

Английский у него Native, импорт из Англии:cool:

liquidr
02-20-2009, 01:44 PM
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

:leader::leader::leader:

tryam
02-24-2009, 12:24 AM
а дешевые курсы английского - насколько они дешевые? :)

и чем отличаются? какие плюсы и минусы?

сколько по таким курсам получится находиться на территории?

Alexa15
02-24-2009, 08:52 AM
а дешевые курсы английского - насколько они дешевые? :)

и чем отличаются? какие плюсы и минусы?

сколько по таким курсам получится находиться на территории?

Я училась- 2500 в год. Просят депозит 1000 и потом плата помесячно. Программа была расчитан на год- соответсвенно визу на год и можно поучить. Потом можно подать на продление и пойти на второй курс

Baba_Yaga
02-24-2009, 09:35 AM
Привет!
Я:
22 года
Высшее строительное образование.
Опыт работы в австрийской строительной компании по специаольности 2 года.
Знание языка среднее.
Моя девушка:
25лет
Её образования:
1-ое высшее. специалист земельного кадастра гос. универ по зем-ву
2-ое высшее юриспруденция (земельно-гражданское) гос унив по зем-ву
диплом оценка бизнеса (предприятий) международжная академия оценки и консалтинга
учится в аспирантуре.
Имеет опыт работы оценщиком 4 года, на данный момент меньше года работает коммерсантом в австрийской строительной компании.
Знание языка хорошее, закончила английскую спец. школу

Какими способами мы можем получить гражданство США?Какие виды виз нам понадобится сделать?В лотереи не участвовали, опоздали с заявкой, в этом году обязательно подадим.

Как первезти собаку бойцовой породы, с документами и без вреда для ее здоровья?Есть ли карантин и как его можно избежать?

Перевоз собаки есть единственное выполнимое предприятие из вышеперечисленных.

Хрюн Моржов
02-24-2009, 08:35 PM
Вот в соседней темке (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52904) почитайте. Товарисч прибыл по гостевой, поменял на студенческую, а теперь собираеться валить в Канаду за убежищем:
История такова, год назад прибыли с женой и ребенком в США, проживт тут полгода я сменил себе статус на Ф1, и пошел учиться на языковые курсы. Жельем были обеспечены и в принципе всем остальным тоже. Но, сейчас появилась проблема с деньгами и еще кое-какие частные проблемы. И по семейному советы было решено попробовать попросить убежище у Канады.
...
просто обрисовать ситуацию, показать что я хороший специалист и что я хочу работать в нормальном гос-ве, что у меня дочь маленькая и что я хочу чтобы она тоже росла в хорошем гос-ве.Сложно сейчас всем, а визовым и нелегалам в особенности.

Cheers.

tryam
02-24-2009, 11:55 PM
Вот в соседней темке (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52904) почитайте. Товарисч прибыл по гостевой, поменял на студенческую, а теперь собираеться валить в Канаду за убежищем:Сложно сейчас всем, а визовым и нелегалам в особенности.

Cheers.

Ну.. грустная история конечно.. ну а чем так трудно то?
Я по идее программист. Хочу найти работу профильную и надеюсь хорошо подрабатывать, понравиться работодателю и там пошло поехало :)

liquidr
02-25-2009, 01:25 AM
Перевоз собаки есть единственное выполнимое предприятие из вышеперечисленных.

Согласен, а по подробнее про собачку не расскажите?
Лотерея наше все:pray::pray::pray:

Dorial
02-25-2009, 06:32 AM
Лотерея наше все:pray::pray::pray:

10 миллионов замерли в ожидании мая месяца:)

liquidr
02-25-2009, 07:00 AM
10 миллионов замерли в ожидании мая месяца:)

И еще 10 в ожидании октября :smoke:

Alexa15
02-25-2009, 10:25 AM
Ну.. грустная история конечно.. ну а чем так трудно то?
Я по идее программист. Хочу найти работу профильную и надеюсь хорошо подрабатывать, понравиться работодателю и там пошло поехало :)

Тем, что у него не получается найти работу профильную, а не на профильной недостаточо зрабатывает, и у него еще жена и ребенок здесь и расходов несколько больше, чем на одного....