PDA

View Full Version : Foreclosure



Pages : [1] 2

untamed
02-13-2009, 08:32 PM
Позвонила мне знакомая, и просит помочь, а я в банке уже не работаю.
Ей грозит Foreclosure, точнее, уже произошел foreclosure sale. Она работала с негодяями, которые не помогли ей спасти дом, а помогли его потерять. В этот же день она узнала, что существует программа, позволяющая людям сохранить дом, и, что существует 10 дней период, когда можно еще остановить процесс foreclosure.

Как помочь моей знакомой, и как остановить процесс foreclosure, если это возможно? Кто что знает? И без флуда, пожалуйста, вопрос серьезный.
И, пожалуйста, оставьте свои "о чем она раньше думала". Об этом уже поздно. Она может с ребенком остаться на улице. Если не можете дать совет, лучше промолчите.

Всем заранее спасибо.

Malishka
02-13-2009, 08:33 PM
я хочу просто выразить сочуствие

Она пробовала в банке узнать?
Пробывала ли говорить с адвокатом? Обычно первая консультация бесплатно

untamed
02-13-2009, 08:37 PM
я хочу просто выразить сочуствие

Она пробовала в банке узнать?
Пробывала ли говорить с адвокатом? Обычно первая консультация бесплатно

Я тоже звонила. Я узнала, что ей можно подать на bankruptcy, chapter 13, чтобы не потерять дом.

Она звонила в банк, и сказала следующее: вы теряте деньги на форекложе, а я предлагаю вам деньги за прошедшие месяцы, плюс за услуги адвоката. Она ведет переговры с понедельника, но они только тянут время.

Ни один адвокат не хочет ей помочь, даже аппойнтмент назначить не хотят. Вроде нашла одного на банкротсво, они хотят сразу штуку в виде сертифайт чек.

Lakomka
02-13-2009, 08:41 PM
. Если не можете дать совет, лучше промолчите.

Всем заранее спасибо.
а нужен ли ей этот дом? может лучше переехать в рент? есть ли в дом уже вложеные деньги? /сколько стоит дом-сколько она выплатила /

стоит ли игра свеч?

untamed
02-13-2009, 08:43 PM
а нужен ли ей этот дом? может лучше переехать в рент? есть ли в дом уже вложеные деньги? /сколько стоит дом-сколько она выплатила /

стоит ли игра свеч?

Она много вложила в этот дом. Она купила в свое время очень удачно. Дом уходил на форекложе, она купила его дешевле, чем он стоит, и район хороший. В том районе дома обычно хорошо в цене поднимались. Это недалеко от меня. Вообще, я тоже хотела свой дом продавать, но пока смотрю, чем все это кончится.

Malishka
02-13-2009, 08:46 PM
Я тоже звонила. Я узнала, что ей можно подать на банкруптцы, чаптер 13, чтобы не потерять дом.

Она звонила в банк, и сказала следующее: вы теряте деньги на форекложе, а я предлагаю вам деньги за прошедшие месяцы, плюс за услуги адвоката. Она ведет переговры с понедельника, но они только тянут время.

Ни один адвокат не хочет ей помочь, даже аппойнтмент назначить не хотят. Вроде нашла одного на банкротсво, они хотят сразу штуку в виде сертифайт чек.

Может действительно постаратьса договоритьса??? Пусть настаивает. Банку же лучше что бы она заплатила и не закрылся дом; они ведь его не продадут сейчас

Lakomka
02-13-2009, 08:46 PM
Она много вложила в этот дом.

но стоит ли этот дом сейчас что нибудь? если од дома осталась 1/3 цены... он еще не скоро поднимется в цене

Lakomka
02-13-2009, 08:47 PM
Она много вложила в этот дом. Она купила в свое время очень удачно. Дом уходил на форекложе, она купила его дешевле, чем он стоит, и район хороший. В том районе дома обычно хорошо в цене поднимались. Это недалеко от меня. Вообще, я тоже хотела свой дом продавать, но пока смотрю, чем все это кончится.

у вас что то продается? [:confused:]

untamed
02-13-2009, 08:49 PM
но стоит ли этот дом сейчас что нибудь? если од дома осталась 1/3 цены... он еще не скоро поднимется в цене

У нас так цены не упали, там еще есть эквати, кроме того, она хотела сделать лоун модификэйшен, чтобы снизить рэйт.

untamed
02-13-2009, 08:50 PM
у вас что то продается? [:confused:]

продается, но не так, как раньше. Хотя, смотрю дома стоят на продажу, прекрасные дома, и написано уже, что цена сбавлена. Все равно много домов стоит.

Lakomka
02-13-2009, 08:51 PM
У нас так цены не упали, там еще есть эквати, кроме того, она хотела сделать лоун модификэйшен, чтобы снизить рэйт.

не знаю как цены упали, если нефига не продается... [there is no price, if there is no sales] как то так...

untamed
02-13-2009, 08:51 PM
Кстати, сегодня слышала в новостях, что Фэнни Мэй заморозило форекложе на этот месяц до 6 марта. Кто что знает? И применимо ли это в данном случае?

untamed
02-13-2009, 08:52 PM
не знаю как цены упали, если нефига не продается... [there is no price, if there is no sales] как то так...

У нас падают цены, мой дом в цене упал на 20 штук по сравнению с летом, но не 1/3.

Lakomka
02-13-2009, 08:55 PM
продается, но не так, как раньше. Хотя, смотрю дома стоят на продажу, прекрасные дома, и написано уже, что цена сбавлена. Все равно много домов стоит.

у нас не продается... и цену снижают.

untamed
02-13-2009, 08:56 PM
у нас не продается... и цену снижают.

Боюсь, что и у нас к этому идет. Люди сейчас покупают форекложе дома за бесценок.

Lakomka
02-13-2009, 08:57 PM
У нас падают цены, мой дом в цене упал на 20 штук по сравнению с летом, но не 1/3.

у нас на 15-40 % от самой высокой цены

Lakomka
02-13-2009, 08:58 PM
Боюсь, что и у нас к этому идет. Люди сейчас покупают форекложе дома за бесценок.

у нас уже не скупают форекложе... даже за бесценок...

в Ил сейчас самый большой потом увольнений по стране /на радио говорили/

untamed
02-13-2009, 09:07 PM
у нас уже не скупают форекложе... даже за бесценок...

в Ил сейчас самый большой потом увольнений по стране /на радио говорили/

Какой кошмар!

zgorynych
02-13-2009, 10:47 PM
Я тоже звонила. Я узнала, что ей можно подать на bankruptcy, chapter 13, чтобы не потерять дом.

Она звонила в банк, и сказала следующее: вы теряте деньги на форекложе, а я предлагаю вам деньги за прошедшие месяцы, плюс за услуги адвоката. Она ведет переговры с понедельника, но они только тянут время.

Ни один адвокат не хочет ей помочь, даже аппойнтмент назначить не хотят. Вроде нашла одного на банкротсво, они хотят сразу штуку в виде сертифайт чек.

По божески. В нашей эрии это депозит 5-7 летней давности. Сегодня 1,500-2,000. Меньше чем за 1,000 с ней никто говорить явно не будет. К сожалению это как вести переговоры с врачами ПОСЛЕ того как почки отказали. :(

zgorynych
02-13-2009, 10:51 PM
У нас падают цены, мой дом в цене упал на 20 штук по сравнению с летом, но не 1/3.

А сколько была "верхняя цена"? 100К? У нас те дома что были в 2005г 600К сегодня и за 400К не уйдут. И даже за 300К. :( Я лично хожу даю оферы 1/3 от тех старых цен (т.е. там где 600 даю 200). Пока не клюнули но и факт что никто кроме меня других оферов не делал. Так что...

Tanechka78
02-14-2009, 01:51 AM
в Ил сейчас самый большой потом увольнений по стране /на радио говорили/

Самый высокий процент безработицы сейчас в Мичигане - 10 с копейками процентов.

untamed
02-14-2009, 07:55 AM
А сколько была "верхняя цена"? 100К? У нас те дома что были в 2005г 600К сегодня и за 400К не уйдут. И даже за 300К. :( Я лично хожу даю оферы 1/3 от тех старых цен (т.е. там где 600 даю 200). Пока не клюнули но и факт что никто кроме меня других оферов не делал. Так что...

Меня больше интересует, если у нее какие-либо другие options?

Кто-нибудь может помочь советом?

Temp Dugan
02-14-2009, 06:56 PM
Меня больше интересует, если у нее какие-либо другие options? Кто-нибудь может помочь советом?Все, нету. Все опции требуют денег и времени. Денег у нее - нету, а время вышло уже. Она не может оказаться на улице - она уже на улице. Ей надо исходить из этого и двигаться дальше. А свой покойный дом примочками она уже не вылечит.
Ей адвокаты, кстати, потому и указывают направление нецензурное. Она ж с чем звонит? :) "у меня нету денег совсем, а мне надо..." Что ей надо уже никого не колышет.

untamed
02-14-2009, 07:46 PM
Все, нету. Все опции требуют денег и времени. Денег у нее - нету, а время вышло уже. Она не может оказаться на улице - она уже на улице. Ей надо исходить из этого и двигаться дальше. А свой покойный дом примочками она уже не вылечит.
Ей адвокаты, кстати, потому и указывают направление нецензурное. Она ж с чем звонит? :) "у меня нету денег совсем, а мне надо..." Что ей надо уже никого не колышет.

Спасибо за такой "квалифицированный" совет. Только вы оказались совсем направы. Не думаю, что вы адвокат, или даже параллегал.
Пока я обзванивала, я много узнала о foreclosure.

Моя знакомя дом спасла. Я ей дала пару телефонов, она обзванивала, я тоже звонила. Дом спасен.
Теперь ей надо помочь найти работу.

Temp Dugan
02-14-2009, 07:53 PM
untamed, тебе хочется жить в мире своих грез? Ну живи. Но сухой остаток - твоя подруга не может выплачивать денежку за дом и уже пропустила три платежа. Единственное что может спасти ее в таком раскладе это неожианный приток наличных. Как то: найти клад, найти обеспеченного любовника, получить наследство от внезапно умершей богатой прабабушки и тому подобное. Все остальное - сказки. Даже если выделить их жирным шрифтом. И не надо рассказывать мне что еще утром в субботу она не спасла дом, а вот к ночи все изменилось :) Кого ты этим обманешь?

untamed
02-14-2009, 08:10 PM
Я знаю, что у нас на сайте все "миллионеры", но хочу дать совет тем, кто по каким либо причинам окажется в таком же положении, как и моя знакомая.

Не отчаивайтесь! Есть возможности не потерять ваше жилье, главное мыслить позитивно и искать выходы, а выход есть!
У государства есть различные программы, только надо действовать, и надо искать.

Желаю всем успеха.

Temp Dugan
02-14-2009, 08:23 PM
Не отчаивайтесь! Есть возможности не потерять ваше жилье, главное мыслить позитивно и искать выходы, а выход есть! У государства есть различные программы, только надо действовать, и надо искать. ...и тогда, специально дя вас, финансовые учреждения и, особенно, государственные - распахнут вам свои двери даже в суботу! :)

бубенчиков
02-14-2009, 08:33 PM
Я знаю, что у нас на сайте все "миллионеры", но хочу дать совет тем, кто по каким либо причинам окажется в таком же положении, как и моя знакомая.

Не отчаивайтесь! Есть возможности не потерять ваше жилье, главное мыслить позитивно и искать выходы, а выход есть!
У государства есть различные программы, только надо действовать, и надо искать.

Желаю всем успеха.

Чтобы спасти нужно брать заём у акул под большой процент. А потом искать гос программы, это только один выход.

Malishka
02-14-2009, 08:35 PM
Я знаю, что у нас на сайте все "миллионеры", но хочу дать совет тем, кто по каким либо причинам окажется в таком же положении, как и моя знакомая.

Не отчаивайтесь! Есть возможности не потерять ваше жилье, главное мыслить позитивно и искать выходы, а выход есть!
У государства есть различные программы, только надо действовать, и надо искать.

Желаю всем успеха.


И поменьше слушать Темп Дуганов ..................

Dova
02-14-2009, 08:37 PM
Спасибо за такой "квалифицированный" совет. Только вы оказались совсем направы. Не думаю, что вы адвокат, или даже параллегал.
Пока я обзванивала, я много узнала о форецлосуре.

Моя знакомя дом спасла. Я ей дала пару телефонов, она обзванивала, я тоже звонила. Дом спасен.
Теперь ей надо помочь найти работу.

Поздравляю !

Обязательно расскажите - как.

Temp Dugan
02-14-2009, 08:37 PM
И поменьше слушать Темп Дуганов ..................Да, точно. Этот пунтк я забыл. Без него никак в субботу двери госконтор не откроются. Вот с ним - то да, если поменьше слушать, то конечно, откроются. Никаких сомнений.

untamed
02-14-2009, 08:44 PM
Чтобы спасти нужно брать заём у акул под большой процент. А потом искать гос программы, это только один выход.

Есть государственные программы, которые могут заплатить дефолт банку, если человек подпадает под программу, главное, надо действовать.

Или подписывать банкротство. Но это уже крайний случай.

Да, моя знакоимая затянула. Я с ней разговаривала, она рассказала, что обращалась к различным организациям, одна ей не могла, они не возвращали звонки, об госудраственной программе не было сказано ни слова, хотя должны были. Их просто судить надо за это. Другая организация выманила деньги, но ничего не сделали. Я ей посоветовала по поводу последних поговорить с Attorney General.
Увы, сейчас много аферистов, которые пользуются тем, что людям не хотят помочь, и отчаявшись, не зная законов, они попадают в руки аферистов.

untamed
02-14-2009, 08:55 PM
Поздравляю !

Обязательно расскажите - как.

А вы хоть кому-нибудь, когда-нибудь помогли? Без денег?

Просто потому, что у кого-то беда?

Dova
02-14-2009, 09:06 PM
А вы хоть кому-нибудь, когда-нибудь помогли? Без денег?

Просто потому, что у кого-то беда?

что это за наезды ? :confused:
/странная, странная реакция на простую просьбу поделиться знаниями/

Вы же не будете скрывать полезную информацию,вы не такая :34:

untamed
02-14-2009, 09:15 PM
что это за наезды ? :confused:
/странная, странная реакция на простую просьбу поделиться знаниями/

Вы же не будете скрывать полезную информацию,вы не такая :34:

Зачем вам это? Вы теряете дом? Вам грозит форекложе? Вы на грани того, чтобы остаться на улице? С ребенком? Без работы и без денег?

А юродствовать не надо. Гаденько выглядит.

Dova
02-14-2009, 09:19 PM
Зачем вам это? Вы теряете дом? Вам грозит форекложе? Вы на грани того, чтобы остаться на улице? С ребенком? Без работы и без денег?

А юродствовать не надо. Гаденько выглядит.
не хотите - не говорите .Мало ли кому пригодиться .

Но я удивлена.
Вы так ...сожалели , что плохие люди , "сестры и братья" , знали, но не рассказали о программах ...
А теперь - сами - молчите.

Какое юродство ?
"все мы под богом ходим "

untamed
02-14-2009, 09:32 PM
не хотите - не говорите .Мало ли кому пригодиться .

Но я удивлена.
Вы так ...сожалели , что плохие люди , "сестры и братья" , знали, но не рассказали о программах ...
А теперь - сами - молчите.

Какое юродство ?
"все мы под богом ходим "

Еще раз, перестаньте кривляться. И перестаньте флудить. Значок видели "без флуда"?

Я ответила уже. Подробности только для тех, кто в этом, действительно, нуждается.

"Сестры" и "Братья","б-г" с маленькой буквы - это флуд. Правила форума знаете?

А ты читать умеешь?(с)

Malishka
02-14-2009, 09:34 PM
Девочки, девочик /вонлуетса/

[Untamed]--Дов ничего плохого не имела ввиду, чесс слово. Ты немного резковато ответила ей. Не надо так.

/всех чмокает/
Валентинов день же, ёлки палки

untamed
02-14-2009, 09:37 PM
Девочки, девочик /вонлуетса/

[Untamed]--Дов ничего плохого не имела ввиду, чесс слово. Ты немного резковато ответила ей. Не надо так.

/всех чмокает/
Валентинов день же, ёлки палки

И тебя тоже, Малышка! :kiss:

Temp Dugan
02-14-2009, 09:51 PM
Но я удивлена.
Вы так ...сожалели , что плохие люди , "сестры и братья" , знали, но не рассказали о программах ...
А теперь - сами - молчите.Dove, ты читать умешь? (тм) :) Если она в 9:32 PM в пятницу спрашивает что делать, а вечером в субботу, в 8:46 PМ пишет что дом спасла, то уже понятно что это ложь. Если обратить вномание что накатала она про "спасла" в ответ на мое сообщение что мол пинцет котенку - становится очевиден и мотив вранья. Чем ты удивлена?

untamed
02-14-2009, 10:26 PM
Dove, ты читать умешь? (тм) :) Если она в 9:32 PM в пятницу спрашивает что делать, а вечером в субботу, в 8:46 PМ пишет что дом спасла, то уже понятно что это ложь. Если обратить вномание что накатала она про "спасла" в ответ на мое сообщение что мол пинцет котенку - становится очевиден и мотив вранья. Чем ты удивлена?

Прекратите флудить. Моя знакомая с ребенком, неперекор вашим, лишенным знаний и простого человеского участия прогнозам, осталась в доме. А как она это сделала? Вы мучаетесь от усилия понять? Поэтому и называете то, что не уклаывается у вас в глове - "ложь".
А скажите, какой лично у меня мотив вранья?
Нет у вас ответа на этот вопрос.
Если бы она дом не спасла, то я бы написала что-то вроде, "да, времена настали тяжелые", или "жалко даму, да еще и с ребенком".
Вы не логичны.

Скажу честно, я сначала тоже не была увкерена, что можно что либо сделать, и уже готова была взять ее к себе. Места хватило бы.

Если очень захотеть, то можно добиться. Когда Бегемот поставил пост про свою знакомую, тоже многие не верили, но дама выкарабкалась.

Скажу одно, вы были неправы. Пессимист сложил бы руки, и не стал бы бороться.

microb
02-14-2009, 10:56 PM
Прекратите флудить. Моя знакомая с ребенком, неперекор вашим, лишенным знаний и простого человеского участия прогнозам, осталась в доме. А как она это сделала? Вы мучаетесь от усилия понять? Поэтому и называете то, что не уклаывается у вас в глове - "ложь".
А скажите, какой лично у меня мотив вранья?
Нет у вас ответа на этот вопрос.
Если бы она дом не спасла, то я бы написала что-то вроде, "да, времена настали тяжелые", или "жалко даму, да еще и с ребенком".
Вы не логичны.

Скажу честно, я сначала тоже не была увкерена, что можно что либо сделать, и уже готова была взять ее к себе. Места хватило бы.

Если очень захотеть, то можно добиться. Когда Бегемот поставил пост про свою знакомую, тоже многие не верили, но дама выкарабкалась.

Скажу одно, вы были неправы. Пессимист сложил бы руки, и не стал бы бороться.


Не обращайте на него внимание, у мальчика спермотоксикоз. А насчет его логики, кажется тот же Бегемот уже высказался.

Floridian
02-14-2009, 10:57 PM
точнее, уже произошел foreclosure sale.
если форекложер сейл уже произошел - то домом уже владеет либо банк либо highest bidder на аукционе. Обратно к старому владельцу дом уже не вернется. Тайтл уже передан, помочь ничем нельзя.

Можно договориться с новым владельцем о ренте дома и тогда он не пришлет маршала .

untamed
02-14-2009, 11:02 PM
если форекложер сейл уже произошел - то домом уже владеет либо банк либо highest bidder на аукционе. Обратно к старому владельцу дом уже не вернется. Тайтл уже передан, помочь ничем нельзя.

Можно договориться с новым владельцем о ренте дома и тогда он не пришлет маршала .

Совершенно верно. Все это так.

Ее спасло только банкротство, Chapter 13. Мы узнали, что банкротство можно как раз таки подать в течение 10 дней redemption period. Адвокат была знакомая моего адвоката, потому и встретилась в субботу. В понедельник - выходной, а во вторник было бы уже поздно.

untamed
02-14-2009, 11:03 PM
если форекложер сейл уже произошел - то домом уже владеет либо банк либо highest bidder на аукционе. Обратно к старому владельцу дом уже не вернется. Тайтл уже передан, помочь ничем нельзя.

Можно договориться с новым владельцем о ренте дома и тогда он не пришлет маршала .

Совершенно верно. Все это так.

Ее спасло только банкротство. Мы узнали, что банкротство можно как раз-таки подать в течение 10 дней redemption period. Адвокат была знакомая моего адвоката, потому и встретилась в субботу. В понедельник - выходной, а во вторник было бы уже поздно.

zgorynych
02-14-2009, 11:12 PM
Давайте подождём до вторника. Чаптер 13 не гарантия "спасения" но явно один из вариантов. Любой кредитор с хорошим адвокатом может форсировать Ч. 13 в Ч. 7 если распродажа будет в интересах кредиторов. При продолжающем падении цен на РЕ не будет очень трудно доказать что для кредиторов продать сегодня на форкложур более выгодно чем завтра потому что "завтра" будет дешевле. По любому очень много факторов не озвучены для реальной оценки ситуации. Гуд лак вашей подруге. She'll need it.

Temp Dugan
02-14-2009, 11:15 PM
zgorynych,
Ей грозит Foreclosure, точнее, уже произошел foreclosure sale. vs
... если распродажа будет в интересах кредиторов. При продолжающем падении цен на РЕ...?

untamed
02-14-2009, 11:20 PM
Давайте подождём до вторника. Чаптер 13 не гарантия "спасения" но явно один из вариантов. Любой кредитор с хорошим адвокатом может форсировать Ч. 13 в Ч. 7 если распродажа будет в интересах кредиторов. При продолжающем падении цен на РЕ не будет очень трудно доказать что для кредиторов продать сегодня на форкложур более выгодно чем завтра потому что "завтра" будет дешевле. По любому очень много факторов не озвучены для реальной оценки ситуации. Гуд лак вашей подруге. She'll need it.

Нет, сегодня подано, сегодняшним числом. Адвокат уверила. Самое главное, успели в течение 10 дней.

zgorynych
02-14-2009, 11:21 PM
zgorynych, vs?


Банкротный судья имеет силу разрулить форкложур (и не только форкложур но и многие другие трансферы как денег так и имущества до года до файлинга банкротства) на 180градусов если подача сделана в определённые сроки после форкложур. Но нет гарантии что не будет 2ого форкложур. Что обычно и происходит. В отличии от бизнес Ч.13 где задержки выплат кредиторам часто являюца временными срывами или сезонными колебаниями, Ч.13 у консумеров выявляют как правило более хронические проблемы которые в конце концов приводят к Ч. 7.

zgorynych
02-14-2009, 11:25 PM
Нет, сегодня подано, сегодняшним числом. Адвокат уверила. Самое главное, успели в течение 10 дней.

Я не про когда подано а про то что и когда решит трасти или судья после подачи. Подача просто "замораживает" деятельность всех участвующих сторон до решений суда. Дело (особенно если Ч. 13) может продолжаца не один год и адвокатские физ могут быть довольно кусачие и платить их придёца не кредиторам а банкроту из имущества самого же банкрота, если у неё нет кеша. :(

Temp Dugan
02-14-2009, 11:27 PM
... до года до файлинга банкротства) на 180градусов если подача сделана в определённые сроки после форкложур. пока я цитату искал ты сам все написал. Но я уж приведу раз копался.
Теперь ей надо помочь найти работу.+дама под форкложуром уже. И? Развивать мысль надо?

untamed
02-14-2009, 11:29 PM
Я не про когда подано а про то что и когда решит трасти или судья после подачи. Подача просто "замораживает" деятельность всех участвующих сторон до решений суда. Дело (особенно если Ч. 13) может продолжаца не один год и адвокатские физ могут быть довольно кусачие и платить их придёца не кредиторам а банкроту из имущества самого же банкрота, если у неё нет кеша. :(

Первый взнос - штука, а другая штука включена уже в банкротство. И это все, по закону.

zgorynych
02-14-2009, 11:34 PM
Первый взнос - штука, а другая штука включена уже в банкротство. И это все, по закону.


Вы просто не совсем понимаете как это работает. Там ничего не "включено". Всё выходит из имущества банкорта. Абсолютно всё. От первых файлинг физ до последней копейки кредиторам или адвокатам банкрота. И часто (но далеко не всегда) и адвокатам кредиторов. Подождите последнего слушания и последнего подсчёта (аккаунтинг) и вам станет яснее о чём я. ;)

untamed
02-14-2009, 11:37 PM
Вы просто не совсем понимаете как это работает. Там ничего не "включено". Всё выходит из имущества банкорта. Абсолютно всё. От первых файлинг физ до последней копейки кредиторам или адвокатам банкрота. И часто (но далеко не всегда) и адвокатам кредиторов. Подождите последнего слушания и последнего подсчёта (аккаунтинг) и вам станет яснее о чём я. ;)

Ну, по судам я таскаться с ней не собираюсь, помогла чем смогла, а дальше - ее жизнь. Понятно, что это из кармана банкрота, но что же делать? Бедный всегда платит больше, чем богатый.

zgorynych
02-14-2009, 11:40 PM
Ну, по судам я таскаться с ней не собираюсь, помогла чем смогла, а дальше - ее жизнь. Понятно, что это из кармана банкрота, но что же делать? Бедный всегда платит больше, чем богатый.

Если есть что платить то не такой уж и бедный. Бедные не файлают Ч. 13 а сразу Ч. 7. ;)

Temp Dugan
02-14-2009, 11:45 PM
Если есть что платить то не такой уж и бедный. Бедные не файлают Ч. 13 а сразу Ч. 7. ;)
Хе :) Дык
Первый взнос - штука, . А по 7 говорить то не о чем :)

untamed
02-14-2009, 11:45 PM
Если есть что платить то не такой уж и бедный. Бедные не файлают Ч. 13 а сразу Ч. 7. ;)

Возможно. Считать чужие деньги, ты знаешь, здесь не принято.
Я просто по-человечски отозвалась на ее проблему.
Она была решительной женщиной, не знаю, что с ней стало. После того, как ее сократили, она как будто сломалась.

untamed
02-14-2009, 11:46 PM
Хе :) Дык А по 7 говорить то не о чем :)

Ведь, предупредили, чтобы не флудить, неужели не понятно?

Вот люди и нарываются на баны.

zgorynych
02-14-2009, 11:49 PM
Возможно. Считать чужие деньги, ты знаешь, здесь не принято.
Я просто по-человечски отозвалась на ее проблему.
Она была решительной женщиной, не знаю, что с ней стало. После того, как ее сократили, она как будто сломалась.

Это уже устарелое понятие.;) Тем более когда чел подаёт на банкротство то его финансы-романсы становяца public record вкл. доходы, расходы и т.п. Каждый кому не жалко 8ц за страницу может подписаца на PACER и распечатывать по фамилии банкрота любое банкротство на территории США. ;)

zgorynych
02-14-2009, 11:51 PM
Ведь, предупредили, чтобы не флудить, неужели не понятно?

Вот люди и нарываются на баны.

Антеймд, вы сегодня какая то экстра нервная. :( ТД как раз и в теме со своими (вам кажущимися ехидными) комментами. Очень в теме.

untamed
02-14-2009, 11:51 PM
Это уже устарелое понятие.;) Тем более когда чел подаёт на банкротство то его финансы-романсы становяца public record вкл. доходы, расходы и т.п. Каждый кому не жалко 8ц за страницу может подписаца на PACER и распечатывать по фамилии банкрота любое банкротство на территории США. ;)

Это хорошая идея. :34:

Dima1234
02-15-2009, 12:50 AM
Моя знакомя дом спасла. Я ей дала пару телефонов, она обзванивала, я тоже звонила. Дом спасен.
Теперь ей надо помочь найти работу.

А если у нее нет работы и нечем платить моргидж, то как она его спасла?

Floridian
02-15-2009, 10:20 AM
Если есть что платить то не такой уж и бедный. Бедные не файлают Ч. 13 а сразу Ч. 7. ;)

Cовершенно верно. Если у человека ни инкома, ни ассетс - то и реорганизовывать нечего - Ч. 13 не пройдет. Банк зафайлит objections to discharge.

Возможно, наверно, адвокату банкрота как-то потянуть время, а там глядишь и работа найдется?

Сейчас работаю как раз с таким кейсом: владелец зафайлил банкротство в день аукциона (в НЙ нет редемпшн периода). Ну, остановили продажу, а толку-то? Владелец думал что сейчас-то он выиграет время и продаст проперти за цену больше чем моргидж, но кто ж ему столько заплатит? Я уже офферы не владельцу делаю, а банку. Банковские адвокаты уже все разрулили и аукцион назначен спустя два месяца после первого несостоявшегося аукциона.

zgorynych
02-15-2009, 10:27 AM
Cовершенно верно. Если у человека ни инкома, ни ассетс - то и реорганизовывать нечего - Ч. 13 не пройдет. Банк зафайлит objections to discharge.

Возможно, наверно, адвокату банкрота как-то потянуть время, а там глядишь и работа найдется?

Сейчас работаю как раз с таким кейсом: владелец зафайлил банкротство в день аукциона (в НЙ нет редемпшн периода). Ну, остановили продажу, а толку-то? Владелец думал что сейчас-то он выиграет время и продаст проперти за цену больше чем моргидж, но кто ж ему столько заплатит? Я уже офферы не владельцу делаю, а банку. Банковские адвокаты уже все разрулили и аукцион назначен спустя два месяца после первого несостоявшегося аукциона.

У меня был похожий случав в 2007г. Нашёл дом за который хозяин хотел скажем 450К. Я когда пошёл его смотреть то прочекал бумаги и увидел что там мортгидж на 400К и банк уже начал процесс форкложура. Мне этот дом тогда подходил по многим причинам но не за 400-450. Я предложил чуваку 350 и сказал что проведу переговоры с банком чтобы тот сьел недостачу. Чувак забурел на меня и т.п. Короче банк таки забрал у него дом. А потом в середине 2008 после 6 мес. на маркете таки еле продал за 305. Я даже рад был что не вял за 350 т.к. сейчас такие и за 250-275 можно найти. :D

Temp Dugan
02-15-2009, 10:30 AM
Я предложил чуваку 350 и сказал что проведу переговоры с банком чтобы тот сьел недостачу. Чувак забурел на меня и т.п. Философское: с голодным тигром договориться легче, чем с сытым бараном.

zgorynych
02-15-2009, 10:34 AM
Философское: с голодным тигром договориться легче, чем с сытым бараном.

Мало того до сих пор куча народа не въезжает в разницу между "я считаю мой дом стоит Х" и "маркет считает что их дом стоит Х". ;)

untamed
02-15-2009, 10:42 AM
А если у нее нет работы и нечем платить моргидж, то как она его спасла?

Пока получает пособие по безработице, ищет работу, но пока ответ "You have too much experience". Мы с ней когда-то работали вместе, и постоянно соревновались, кто лучше...Потом пошли изменения в финансовой системе... Я стала переводить свой диплом об окончании универа, потом сдавала тесты, брала классы, словом, стала подготавливать себе "back up".
Она - американка, она не верила, что кризис достигнет таких размеров...
Я ушла из банка, нашла другую работу, а ее сократили. Я уже писала об этом.
Плохо, что она сдалась. она - хороший работник, хороший человек, но не воин... Мнея жизнь била круче, чем ее, может это и закалило.

Но, надеюсь, это встряхнет ее, и она предпримет быстрые оперативные действия, чтобы выжить. Когда мы вышли от адвоката, я стала ее ругать, она глаза вытаращила, не ожидала такого, т.к. до этого я ее только поддерживала и успокаивала. Но человека надо встряхнуть, заставить подняться и бороться, чтобы выжить. Ей нужно подумать о ребенке.

Temp Dugan
02-15-2009, 10:44 AM
Мало того до сих пор куча народа не въезжает в разницу между "я считаю мой дом стоит Х" и "маркет считает что их дом стоит Х". ;)Если бы все были умными - что бы ты кушал?

untamed
02-15-2009, 10:48 AM
Мало того до сих пор куча народа не въезжает в разницу между "я считаю мой дом стоит Х" и "маркет считает что их дом стоит Х". ;)

Они и раньше не въезжали. Даже довольно грамотные люди говорили мне: "My house worth such and such..." Спрашиваю: "Where did you get this number"?
Ответ: "We renovated kitchen. We installed marble floor in the bathroom..."

Люди не понимают, что value of the house от этого не повышается. Да хоть золотые потолки сделай, и алмазные полы...:rolleyes:

zgorynych
02-15-2009, 11:05 AM
Они и раньше не въезжали. Даже довольно грамотные люди говорили мне: "My house worth such and such..." Спрашиваю: "Where did you get this number"?
Ответ: "We renovated kitchen. We installed marble floor in the bathroom..."

Люди не понимают, что value of the house от этого не повышается. Да хоть золотые потолки сделай, и алмазные полы...:rolleyes:

Не совсем так. Если кухня и туалеты совсем убитые или приличные но просто старого образца то вложив скажем 10-15К (т.е минимально улучшить но без перекоса в "лакжури") - это всегда подымет валью на минимум эту сумму. А вот там где делаюца реновейшен "под себя" с унитазами "гучи-версачи" и плитками с Острова Пасхи то те 100К ессно больше чем 25-40К в валью не выразяца.

untamed
02-15-2009, 11:39 AM
Не совсем так. Если кухня и туалеты совсем убитые или приличные но просто старого образца то вложив скажем 10-15К (т.е минимально улучшить но без перекоса в "лакжури") - это всегда подымет валью на минимум эту сумму. А вот там где делаюца реновейшен "под себя" с унитазами "гучи-версачи" и плитками с Острова Пасхи то те 100К ессно больше чем 25-40К в валью не выразяца.

Ты путаешь продажную стоимость с appraised value. It doesn't matter if kitchen was renovated of the most expensive materials, or just in good shape, but modest. Дорогая, красивая кухня, или ванная может сработать, как эмоциональный фактор при продаже дома, но не при перефинансировании. Это несколько разные вещи. Это срабатывало во Флориде, в Калифорнии, у нас это зависит от компс. Какие дома были проданы и за сколько в районе. Никаких выкрутасов. Особенно сейчас.
Если в районе дома были foreclosed, и проданы за бесценок, то и твой дом, несмотря на все твои апгрэйдс упадет в цене.

untamed
03-03-2009, 07:53 PM
Ко мне стали обращаться наши форумчане с просьбой объяснить, дать совет по поводу Foreclosure.

Я всем отвечу. Инофрмации поступает много. Только не надо мне ничего, и подарков не надо. Мы не в Союзе, и я помогаю на добровольных началах.
Повторяю, мне ни-че-го не надо. Если я что-то знаю, то пытаюсь поделиться этими знаниями. Времена сейчас наступают тяжелые, и по одиночке, без помощи выжить будет трудновато. Мы же свои, здесь в другой стране. Считаю, что помогать должны.

Словом, пишите. Всем отвечу. :34:

Vinn
03-03-2009, 07:59 PM
Ко мне стали обращаться наши форумчане с просьбой объяснить, дать совет по поводу Foreclosure.

Я всем отвечу. Инофрмации поступает много. Только не надо мне ничего, и подарков не надо. Мы не в Союзе, и я помогаю на добровольных началах.
Повторяю, мне ни-че-го не надо. Если я что-то знаю, то пытаюсь поделиться этими знаниями. Времена сейчас наступают тяжелые, и по одиночке, без помощи выжить будет трудновато. Мы же свои, здесь в другой стране. Считаю, что помогать должны.

Словом, пишите. Всем отвечу. :34:

:ladush::ladush::ladush:
:52::52::52:

zgorynych
03-03-2009, 08:10 PM
Ты путаешь продажную стоимость с appraised value. It doesn't matter if kitchen was renovated of the most expensive materials, or just in good shape, but modest. Дорогая, красивая кухня, или ванная может сработать, как эмоциональный фактор при продаже дома, но не при перефинансировании. Это несколько разные вещи. Это срабатывало во Флориде, в Калифорнии, у нас это зависит от компс. Какие дома были проданы и за сколько в районе. Никаких выкрутасов. Особенно сейчас.
Если в районе дома были foreclosed, и проданы за бесценок, то и твой дом, несмотря на все твои апгрэйдс упадет в цене.

Если и упадёт то не на столько сколько у других без ремонта.

Нет, ты просто не понимаешь как работает аппрейзал. Компы эквивалентных домов один из факторов но далеко не единственный. Если все компы были банголоуз 1920х годов и 1,000кв фт а у тебя надстроен 2ой этаж и поэтому 2,000 кв фт то уже будет другой хоз расчёт. То же самое с ремонтами. Суть компов в том что они сравнивают яблоки с яблоками а если у тебя апельсин то можно на этом играть. ;)

untamed
03-03-2009, 08:26 PM
Если и упадёт то не на столько сколько у других без ремонта.

Нет, ты просто не понимаешь как работает аппрейзал. Компы эквивалентных домов один из факторов но далеко не единственный. Если все компы были банголоуз 1920х годов и 1,000кв фт а у тебя надстроен 2ой этаж и поэтому 2,000 кв фт то уже будет другой хоз расчёт. То же самое с ремонтами. Суть компов в том что они сравнивают яблоки с яблоками а если у тебя апельсин то можно на этом играть. ;)

Знаю, солнце, поверь мне. Знаю, что зависит от многих факторов. И, конечно, когда дом содержится в хорошем состоянии, газончик пострижен, цветочки посажены, и т.д. что касается надстройки второго этажа, то и это влияет, и согласна с тобой. Я обычно звонила своим аппрэйзерам за "компами", особенно, если вопрос шел о перефинансировании.

Lakomka
03-03-2009, 08:31 PM
Если и упадёт то не на столько сколько у других без ремонта.

Нет, ты просто не понимаешь как работает аппрейзал. Компы эквивалентных домов один из факторов но далеко не единственный. Если все компы были банголоуз 1920х годов и 1,000кв фт а у тебя надстроен 2ой этаж и поэтому 2,000 кв фт то уже будет другой хоз расчёт. То же самое с ремонтами. Суть компов в том что они сравнивают яблоки с яблоками а если у тебя апельсин то можно на этом играть. ;)

какое это сейчас имеет значение?

в Ил сейчас хотят продажи за последние 90 дней... [:rtyu:]

zgorynych
03-03-2009, 08:36 PM
Знаю, солнце, поверь мне. Знаю, что зависит от многих факторов. И, конечно, когда дом содержится в хорошем состоянии, газончик пострижен, цветочки посажены, и т.д. что касается надстройки второго этажа, то и это влияет, и согласна с тобой. Я обычно звонила своим аппрэйзерам за "компами", особенно, если вопрос шел о перефинансировании.


Компы в куки каттер коммюнитиз имеют больше веса чем например у нас где за последние 10-15 лет многие дома на улице были переделаны на любой лад. Кто МикМаншен построил, кто бассейн, кто 2ой-3ий этаж, кто что. В такой ситуации компы бессильны. Разве что считать чисто сквер футы что тоже не шибко грамотно. У меня в билдинге 2х бедрумные квартиры имели диапазон за последние 2-3 года от 360К до 475К. Пойди разберись.

Malishka
03-03-2009, 08:38 PM
Короче всё ясно. Сейчас выгодно покупать :34:

zgorynych
03-03-2009, 08:40 PM
какое это сейчас имеет значение?

в Ил сейчас хотят продажи за последние 90 дней... [:rtyu:]

У нас таких сроков нет т.к. из-за слоу маркета многие просто сняли пропертиз с продажи. Ждут лучших времён. На моей улице (и на соседних так же) последний кондо был продан в начале 2008г. Но не все районы могут себе это позволить. ;)

zgorynych
03-03-2009, 08:41 PM
Короче всё ясно. Сейчас выгодно покупать :34:

Таки да. И след. 12 месяцев ещё лучше. :D

Malishka
03-03-2009, 08:42 PM
Таки да. И след. 12 месяцев ещё лучше. :Д

Кстати, а сколько списываешь тексов при наличии собственной проперти? (сразу говорю, я профан в этом поэтому пардон за может быть глупые вопросы, так что без [mean comments please])

Lakomka
03-03-2009, 08:45 PM
У нас таких сроков нет т.к. из-за слоу маркета многие просто сняли пропертиз с продажи. Ждут лучших времён. На моей улице (и на соседних так же) последний кондо был продан в начале 2008г. Но не все районы могут себе это позволить. ;)

у нас тут куча всего уходит на [foreclusure].... продаж мало, банки хотят 9. дней сравнение.... сделать перефенансирование, даже при хорошоей иквите, [credit score] и всем остальном не совсем реально

Lakomka
03-03-2009, 08:46 PM
Кстати, а сколько списываешь тексов при наличии собственной проперти? (сразу говорю, я профан в этом поэтому пардон за может быть глупые вопросы, так что без [mean comments please])

это зависит еще от зарплаты... :)

zgorynych
03-03-2009, 08:48 PM
Кстати, а сколько списываешь тексов при наличии собственной проперти? (сразу говорю, я профан в этом поэтому пардон за может быть глупые вопросы, так что без [mean comments please])

Если ты в ней живёшь то списываешь только интерес который платишь. А при продаже так же списываешь капитальные ремонты. Зато у тебя есть лайфтайм экземпшен на 250К (500К если капл).

Если инвестмент то рент идёт как инкам а ВСЕ расходы как экспенсы плюс списываешь депрешиэйшен (но когда продаёшь его надо рекапчюр).
С инвестментом там есть ещё ньюансы в зависимости от дохода и т.п. но это к бухгалтеру.

Malishka
03-03-2009, 08:48 PM
это зависит еще от зарплаты... :)

Ну мне казалось что покупая собственность это один из способов списывать налоги, нет?

Кстати, теперь донейшнс списывать нельзя будет. Козлина, блин. Очень много госпиталей пострадают не говоря о других организациях которые функционируют на чарити........писец

untamed
03-03-2009, 08:49 PM
Компы в куки каттер коммюнитиз имеют больше веса чем например у нас где за последние 10-15 лет многие дома на улице были переделаны на любой лад. Кто МикМаншен построил, кто бассейн, кто 2ой-3ий этаж, кто что. В такой ситуации компы бессильны. Разве что считать чисто сквер футы что тоже не шибко грамотно. У меня в билдинге 2х бедрумные квартиры имели диапазон за последние 2-3 года от 360К до 475К. Пойди разберись.

У нас по-другому.

Malishka
03-03-2009, 08:50 PM
Если ты в ней живёшь то списываешь только интерес который платишь. А при продаже так же списываешь капитальные ремонты. Зато у тебя есть лайфтайм экземпшен на 250К (500К если капл).

Если инвестмент то рент идёт как инкам а ВСЕ расходы как экспенсы плюс списываешь депрешиэйшен (но когда продаёшь его надо рекапчюр).
С инвестментом там есть ещё ньюансы в зависимости от дохода и т.п. но это к бухгалтеру.


Что такое лайф таим экземпшн?
Что такое рекапчюр депришиейшн?


Слово нюансы напомнило мне классный анек :shura:

zgorynych
03-03-2009, 08:50 PM
у нас тут куча всего уходит на [foreclusure].... продаж мало, банки хотят 9. дней сравнение.... сделать перефенансирование, даже при хорошоей иквите, [credit score] и всем остальном не совсем реально

У нас те же проблемы. Но не от компов (тьфу-тьфу пока держимся) а от кредитных вопросов и т.п. :(

untamed
03-03-2009, 08:50 PM
Ну мне казалось что покупая собственность это один из способов списывать налоги, нет?

Кстати, теперь донейшнс списывать нельзя будет. Козлина, блин. Очень много госпиталей пострадают не говоря о других организациях которые функционируют на чарити........писец

Вот это новости! Всегда списывали!:twisted:

Malishka
03-03-2009, 08:51 PM
Вот это новости! Всегда списывали!:тщистед:

Нет, больше нельзя будет (вчера с другими врачами обсуждали это)

Lakomka
03-03-2009, 08:51 PM
Ну мне казалось что покупая собственность это один из способов списывать налоги, нет?

Кстати, теперь донейшнс списывать нельзя будет. Козлина, блин. Очень много госпиталей пострадают не говоря о других организациях которые функционируют на чарити........писец

при определенных доходах ты не можешь ничего списать... особеннно /если работать на чек и не иметь своего бизнеса/

Malishka
03-03-2009, 08:52 PM
при определенных доходах ты не можешь ничего списать... особеннно /если работать на чек и не иметь своего бизнеса/

У кого точная инфа узнаётса? /корме дорогого форума :1:/
Что можно почитать типа для [Dummies] по данному вопросу?

untamed
03-03-2009, 08:53 PM
какое это сейчас имеет значение?

в Ил сейчас хотят продажи за последние 90 дней... [:rtyu:]

Kроме того, если в районе была Foreclosure, то и остальные дома depreciate value.

untamed
03-03-2009, 08:54 PM
при определенных доходах ты не можешь ничего списать... особеннно /если работать на чек и не иметь своего бизнеса/

Как это? Если ты живешь в своем доме, то списывается интерес, даже, если и работаешь на чек.

Lakomka
03-03-2009, 08:55 PM
У кого точная инфа узнаётса? /корме дорогого форума :1:/
Что можно почитать типа для [Dummies] по данному вопросу?

булгатер? [site irs] :)

Vinn
03-03-2009, 08:55 PM
Если ты в ней живёшь то списываешь только интерес который платишь. А при продаже так же списываешь капитальные ремонты. Зато у тебя есть лайфтайм экземпшен на 250К (500К если капл).

Если инвестмент то рент идёт как инкам а ВСЕ расходы как экспенсы плюс списываешь депрешиэйшен (но когда продаёшь его надо рекапчюр).
С инвестментом там есть ещё ньюансы в зависимости от дохода и т.п. но это к бухгалтеру.

еще списываются налоги на дом и школьный налог, но их сначала нужно заплатить :(

Lakomka
03-03-2009, 08:56 PM
Как это? Если ты живешь с воем доме, то списывается интерес, даже, если и работаешь на чек.

даже при доходе в 250+К на пару? разве можно делать [items deduction]

может я ошибаюсь... там же разговоры были про [amt]

zgorynych
03-03-2009, 08:57 PM
Что такое лайф таим экземпшн?
Что такое рекапчюр депришиейшн?


Слово нюансы напомнило мне классный анек :shura:

У чела есть возможность наварить на своём доме не платя налоги на прибыль. 250К пер персон, 500К пер капл. Купила как сингл скажем за 300К. Продала через 5 лет за 600К. Налоги платишь только с 50К, 600-(300+250)

Рекапчюр депрешиэйшен работает так: Ты купила дом за 300К. Каждый год ты можешь списать кроме остальных расходов скажем 7% (21К) от стоимости дома на "амортизацию" (т.е. старение дома). Допустим ты владела домом 10 лет. Ессно списала на амортизацию 210К (21КХ10лет). Т.е. если ты продала дом за 600К то налоги с продажи будут взимацца как если бы ты купила его за 300-210=90К. Это и есть "рекапчюр". :(

untamed
03-03-2009, 08:57 PM
даже при доходе в 250+К на пару? разве можно делать [items deduction]

может я ошибаюсь... там же разговоры были про [amt]

На частную собственность списывается, по крайней мере так было до сих пор, все эти годы.

Lakomka
03-03-2009, 08:58 PM
Кроме того, если в районе была Форецлосуре, то и остальные дома депрециате валуе.

а где их не было?

у нас знакомые ударились на квартиру
оригально ее купили за 500К 3-4 года назад, сейчас на [foreclosure] банк хочет 240К, они предложили 180к, банк думает.... отличный раен, квартира 2200 футов

Vinn
03-03-2009, 08:58 PM
У кого точная инфа узнаётса? /корме дорогого форума :1:/
Что можно почитать типа для [Dummies] по данному вопросу?

на сайте Turbotax или др. налоговых программ

zgorynych
03-03-2009, 08:59 PM
при определенных доходах ты не можешь ничего списать... особеннно /если работать на чек и не иметь своего бизнеса/

"При определённых доходах" ты имеешь своего СПА и свои корпорации, и прочие блага и списываешь всё что положено по закону. ;)

zgorynych
03-03-2009, 09:02 PM
У нас по-другому.

У нас не так много куки-каттер коммюнитиз в отличии от средней Америки. На одной улице 800 футовая лачуга постройки 1850г и МкМеншен 8,000 кв. футов 2005г. ;)

zgorynych
03-03-2009, 09:03 PM
Нет, больше нельзя будет (вчера с другими врачами обсуждали это)

Ну и прекрасно. Пусть доброта будет истинная а не налогово-искупаемая. ;)

zgorynych
03-03-2009, 09:08 PM
а где их не было?

у нас знакомые ударились на квартиру
оригально ее купили за 500К 3-4 года назад, сейчас на [foreclosure] банк хочет 240К, они предложили 180к, банк думает.... отличный раен, квартира 2200 футов

За 200К хороший дил. Думаю банк отдаст. Я сейчас торгую несколько домов которые в 2005-2006гг шли за 450-500К. Банк хочет 360К (хотел 400К летом 2008г). Я даю сегодня 200К и не копейки больше. Если они не уйдут до Мая-Июня то скину офер до 150-175К. ;)

untamed
03-03-2009, 09:08 PM
У нас не так много куки-каттер коммюнитиз в отличии от средней Америки. На одной улице 800 футовая лачуга постройки 1850г и МкМеншен 8,000 кв. футов 2005г. ;)

А ты в каком штате?

Кстати, люблю старые дома, 19 века. Можно его только обновить, сделать капитальный ремонт, но построены они были очень добротно.

untamed
03-03-2009, 09:10 PM
За 200К хороший дил. Думаю банк отдаст. Я сейчас торгую несколько домов которые в 2005-2006гг шли за 450-500К. Банк хочет 360К (хотел 400К летом 2008г). Я даю сегодня 200К и не копейки больше. Если они не уйдут до Мая-Июня то скину офер до 150-175К. ;)

Дональд Трамп?;)

Бегемот
03-03-2009, 09:12 PM
За 200К хороший дил. Думаю банк отдаст. Я сейчас торгую несколько домов которые в 2005-2006гг шли за 450-500К. Банк хочет 360К (хотел 400К летом 2008г). Я даю сегодня 200К и не копейки больше. Если они не уйдут до Мая-Июня то скину офер до 150-175К. ;)


way 2 go! :34:

Malishka
03-03-2009, 09:12 PM
У чела есть возможность наварить на своём доме не платя налоги на прибыль. 250К пер персон, 500К пер капл. Купила как сингл скажем за 300К. Продала через 5 лет за 600К. Налоги платишь только с 50К, 600-(300+250)

Рекапчюр депрешиэйшен работает так: Ты купила дом за 300К. Каждый год ты можешь списать кроме остальных расходов скажем 7% (21К) от стоимости дома на "амортизацию" (т.е. старение дома). Допустим ты владела домом 10 лет. Ессно списала на амортизацию 210К (21КХ10лет). Т.е. если ты продала дом за 600К то налоги с продажи будут взимацца как если бы ты купила его за 300-210=90К. Это и есть "рекапчюр". :(

Thank you :34:

Malishka
03-03-2009, 09:14 PM
Ну и прекрасно. Пусть доброта будет истинная а не налогово-искупаемая. ;)

Злой ты
Люди миллионы дают на госпиталя и чарити. Тебе жалко что они могут тексы списать? Глупый. Засчёт этих донейшнс очень многое делаетса бесплатно для тех же нелегалов, безработных и безиншуреных. А ты радуешся не понятно чему :(

zgorynych
03-03-2009, 09:17 PM
А ты в каком штате?

Кстати, люблю старые дома, 19 века. Можно его только обновить, сделать капитальный ремонт, но построены они были очень добротно.

В МА. У нас в плане старых домов даже очень хорошо. ;) Надо только успевать ремонты делать. :D

Вот тут я показывал наши районы.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52609&page=7

zgorynych
03-03-2009, 09:18 PM
Дональд Трамп?;)

Нее, я столько банкротств как он (3 или 4) не имел. :D

Malishka
03-03-2009, 09:18 PM
Я не люблю старые дома вообще. Только новые :34:

zgorynych
03-03-2009, 09:19 PM
way 2 go! :34:

Ну пока что они мне не продали. Так что "будем посмотреть". :confused:

zgorynych
03-03-2009, 09:21 PM
Я не люблю старые дома вообще. Только новые :34:

Ты наверно пользуешься пластиковой авторучкой "Bic" а не Вотерманом. ;)

untamed
03-03-2009, 09:22 PM
В МА. У нас в плане старых домов даже очень хорошо. ;) Надо только успевать ремонты делать. :D

Вот тут я показывал наши районы.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52609&page=7

Я там увидела только растолстевших знаменитостей! :grum::grum:
Ты ссылку правильную дал?

Бегемот
03-03-2009, 09:22 PM
Злой ты
Люди миллионы дают на госпиталя и чарити. Тебе жалко что они могут тексы списать? Глупый. Засчёт этих донейшнс очень многое делаетса бесплатно для тех же нелегалов, безработных и безиншуреных. А ты радуешся не понятно чему :(

да все будет, только разница в том, чт теперь тот кто дал 1млн будет указывать 1 млн, а не 3 как ранше. И те кто получил будут ето подтверждать. ;)

untamed
03-03-2009, 09:23 PM
Нее, я столько банкротств как он (3 или 4) не имел. :D

Все еще впереди! :grum::leader:

untamed
03-03-2009, 09:26 PM
Я не люблю старые дома вообще. Только новые :34:

Новысе строятся, как спичечные коробки, не 2 дня могут построить дом.
Пальцем ткнешь дырку в стене сделаешь.

У меня дочка полезла на чердак, вдруг кричит. Бегу в свою спальню, а там ноги из потолка торчат.:11: провалилась. Вот тебе и современная постройка.

Malishka
03-03-2009, 09:26 PM
Ты наверно пользуешься пластиковой авторучкой "Биц" а не Вотерманом. ;)

Я вообще с мед школы ни разу авторучки не купила :34:

Malishka
03-03-2009, 09:28 PM
да все будет, только разница в том, чт теперь тот кто дал 1млн будет указывать 1 млн, а не 3 как ранше. И те кто получил будут ето подтверждать. ;)

Бегемот, спорить не хочу. Думай что хочешь. Если списывать нельзя то или перестанув вообще давать или вложат во что то другое. Чарити будет минимальной по отношению к госпиталям и разным организациям которые с ними [affiliated]

Malishka
03-03-2009, 09:29 PM
секрет: ремонтов не меньше :8:

Если покупаешь сразу новый дом, то я думаю что всё таки чуток меньше ;)

Malishka
03-03-2009, 09:29 PM
Ты наверно пользуешься пластиковой авторучкой "Биц" а не Вотерманом. ;)


секрет: ремонтов не меньше :8:


Новысе строятся, как спичечные коробки, не 2 дня могут построить дом.
Пальцем ткнешь дырку в стене сделаешь.

У меня дочка полезла на чердак, вдруг кричит. Бегу в свою спальню, а там ноги из потолка торчат.:11: провалилась. Вот тебе и современная постройка.

Ну что все всполошились? Ну не люблю я старые дома, ну что мне поделать? Кому то нравитса а кому то нет..............

zgorynych
03-03-2009, 09:29 PM
Я вообще с мед школы ни разу авторучки не купила :34:


Не солидно. Не можешь аффордать? ;)

zgorynych
03-03-2009, 09:31 PM
Я там увидела только растолстевших знаменитостей! :grum::grum:
Ты ссылку правильную дал?

Вроде да. Пост 127. :confused:

Malishka
03-03-2009, 09:31 PM
Не солидно. Не можешь аффордать? ;)

Ну ты сам вроде всё понял а такие глупости спрашиваешь. Нет конечно. Дарят и дарят. У меня весь стол завален; сохраняю самые прикольные. Хочешь от виагры ручку подарю? ;)

untamed
03-03-2009, 09:31 PM
Если покупаешь сразу новый дом, то я думаю что всё таки чуток меньше ;)

Это да. Гарантия также стоит на многое. Главное, чтобы качественно делали, не халтурили.

zgorynych
03-03-2009, 09:33 PM
Все еще впереди! :grum::leader:

Тьфу. тьфу. Но вряд ли. Я кредитку оплачиваю 100% каждый месяц. Если настанут времена что не смогу то и не буду на неё чарджать. ;)

zgorynych
03-03-2009, 09:34 PM
Ну ты сам вроде всё понял а такие глупости спрашиваешь. Нет конечно. Дарят и дарят. У меня весь стол завален; сохраняю самые прикольные. Хочешь от виагры ручку подарю? ;)

Будешь смеяца но мне кто-то уже оставил. Наверно намёк от клиентки к которой я повёл себя равнодушно. :D

Malishka
03-03-2009, 09:35 PM
так ты и продолжай думать, я ж не запрещаю :8:

Монашка, если покупаешь новую машину то волокиты с ней меньше чем со старой ;) С домами тоже самое. И [Untamed] уже сказала. Если сделано качественно то [major repairs] не должны порисходить хотя бы первые 10 лет

Ну естественно не запретит. Если мне нравитса новый дом то как меня можно переубедить любить старый???? Невозможно

untamed
03-03-2009, 09:35 PM
Вроде да. Пост 127. :confused:

Посмотрела. Вот правильная ссылка пост №127. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52609&page=13)

Malishka
03-03-2009, 09:35 PM
Будешь смеяца но мне кто-то уже оставил. Наверно намёк от клиентки к которой я повёл себя равнодушно. :Д

Ну с моей стороны тебе боятса нечего. Мы даже никогда не встречались, не говоря уже о наших половых органах. Так что ручка от чистой души :leader::leader::leader:

zgorynych
03-03-2009, 09:35 PM
так ты и продолжай думать, я ж не запрещаю :8:

Дом новый, муж девственник. Закономерности однако...

zgorynych
03-03-2009, 09:36 PM
Ну с моей стороны тебе боятса нечего. Мы даже никогда не встречались, не говоря уже о наших половых органах. Так что ручка от чистой души :leader::leader::leader:

Именно этого я и боялся.... ;)

untamed
03-03-2009, 09:37 PM
Монашка, если покупаешь новую машину то волокиты с ней меньше чем со старой ;) С домами тоже самое. И [Untamed] уже сказала. Если сделано качественно то [major repairs] не должны порисходить хотя бы первые 10 лет

Ну естественно не запретит. Если мне нравитса новый дом то как меня можно переубедить любить старый???? Невозможно

Солнце, люби, что хочешь, никто не запретит!:grum:

Malishka
03-03-2009, 09:37 PM
Дом новый, муж девственник. Закономерности однако...

Я не саффсем понимаю как взаимосвязанны новый дом и муж да ещё и деффственник? /и главное чей муж?!/ Хоспади ты боже ж мой

Malishka
03-03-2009, 09:38 PM
Именно этого я и боялся.... ;)

Я не могу очернить свою душу даже ради тебя, прости :shlap:

untamed
03-03-2009, 09:39 PM
Дом новый, муж девственник. Закономерности однако...

Надо мне хорошего хозяйственного мужичка в дом. ;) /мечтает/

zgorynych
03-03-2009, 09:39 PM
Посмотрела. Вот правильная ссылка пост №127. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52609&page=13)

А я понял. У меня выставлены 20 мессаджей на странице. У тебя 10. Поэтому та ссылка у меня на 7ой стр у тебя на 13. :)

zgorynych
03-03-2009, 09:39 PM
Надо мне хорошего хозяйственного мужичка в дом. ;) /мечтает/

Но мани даун? :D

untamed
03-03-2009, 09:42 PM
Но мани даун? :D

Overrated! :grum::grum:

Malishka
03-03-2009, 09:44 PM
бабна на двое сказала ;)
далеко не всегда, чаще наоборот...
если это очень хорошее слово...
но новые дома возводят за месяц, тут "если сделално качественно" просто неуместно
но тебе нравится и на здоровье ;)
каждый ищет себе приключения на свою попу, пардон, сам :)
спасибо, эту истину я знаю ;)

Из личного опыта на своей шкуре/машине-новая машина (правильно подобранная) лучше чем старая. Проблем меньше. Я согласна платить за комфорт что бы неожиданно не останавливатьса на хайвеях ;) Чаще наоборот если крайслер или форд но не если нормальная машина ;)

Дома есть разные, Монашка, и дома из кирпича тут тоже делают. Многие "старые" дома не настолько более качественные чем новые к сожалению, но продолжают быть старыми. Приключения никто не ищет. На данный момент единственные жалобы которые я выслушвала это от людей у которых домам по 20-30 лет, но никак не от 0 и выше ;) Если есть выбор платить за новый или старый..............ну как бы ясно, я за новый :34::leader::leader::leader:

zgorynych
03-03-2009, 09:46 PM
Монашка, если покупаешь новую машину то волокиты с ней меньше чем со старой ;) С домами тоже самое. И [Untamed] уже сказала. Если сделано качественно то [major repairs] не должны порисходить хотя бы первые 10 лет

Ну естественно не запретит. Если мне нравитса новый дом то как меня можно переубедить любить старый???? Невозможно

Послушай совет старого (но не совсем) риалэстейтщика. Совсем новый дом если не от 100% супер строителя (и то бывают проколы) не то что не совсем а даже как бы не очень. Потребуеца 3-5 (иногда 7) лет чтобы всё устаканилось и все проблемы починены, устранены и выявлены - трещины в стенах и потолках, грунт, вода в бейсменте, системы, крыша, соседи, лендскейпинг и т.п. И только тогда после этих нескольких лет забот, беготни и нервотрёпки дом становица ОК. Оптимальный срок покупки "нового" дома 5-10 лет. Он тогда недостаточно старый чтобы развалица. Но и недостаточно новый чтобы не показать наружу все проблемы (устранённые к тому же предыдущими хозяевами). И цена обычно ниже похожих новых. ;)

zgorynych
03-03-2009, 09:47 PM
бабkа на двое сказала ;)
далеко не всегда, чаще наоборот...
если это очень хорошее слово...
но новые дома возводят за месяц, тут "если сделално качественно" просто неуместно
но тебе нравится и на здоровье ;)
каждый ищет себе приключения на свою попу, пардон, сам :)
спасибо, эту истину я знаю ;)

А некоторые не знают и до сих пор ищут... ;)

Malishka
03-03-2009, 09:50 PM
Послушай совет старого (но не совсем) риалэстейтщика. Совсем новый дом если не от 100% супер строителя (и то бывают проколы) не то что не совсем а даже как бы не очень. Потребуеца 3-5 (иногда 7) лет чтобы всё устаканилось и все проблемы починены, устранены и выявлены - трещины в стенах и потолках, грунт, вода в бейсменте, системы, крыша, соседи, лендскейпинг и т.п. И только тогда после этих нескольких лет забот, беготни и нервотрёпки дом становица ОК. Оптимальный срок покупки "нового" дома 5-10 лет. Он тогда недостаточно старый чтобы развалица. Но и недостаточно новый чтобы не показать наружу все проблемы (устранённые к тому же предыдущими хозяевами). И цена обычно ниже похожих новых. ;)

Спасибо за совет, я приму к сведенью :34:

Malishka
03-03-2009, 09:51 PM
я уже писала: думай как тебе нравится ;)

Я даже буду делать как мне нравитса ;) Монашка, вы же с Горынычем не единственные люди в Америке которые покупали дома/квартиры. У многих есть свои опыты которые........................отличаюта от вашей точки зрения..............так что не вижу проблемы. :34:

zgorynych
03-03-2009, 09:57 PM
Спасибо за совет, я приму к сведенью :34:


Не за что. А ещё лучше поговори с людьми (которым ты доверяешь) которые купили брэнд нью дом. Если они честные то они всё тебе и расскажут сами. :D

Malishka
03-03-2009, 10:23 PM
Не за что. А ещё лучше поговори с людьми (которым ты доверяешь) которые купили брэнд нью дом. Если они честные то они всё тебе и расскажут сами. :Д

Говорила уже :34:

zgorynych
03-03-2009, 10:24 PM
Говорила уже :34:

Значит наврали. ;) :34:

Temp Dugan
03-04-2009, 12:11 AM
Я даже буду делать как мне нравитса ;) Монашка, вы же с Горынычем не единственные люди в Америке которые покупали дома/квартиры. У многих есть свои опыты которые........................отличаюта от вашей точки зрения..............так что не вижу проблемы. :34:Понимаешь, Малышка, некоторые вещи - они не зависят от точки зрения. Ну к примеру если дерево пошло на каркас, а там дождик пошел во время строительства сильный и неделю паузу взяли, то каркасик того, начнет выкручивать после постройки. Но не сразу, а вот как раз в течении пары лет после. Двери клинить начнет и все такое. Увы, но процесс сушки дерева не зависит от опыта и точек зрения наблюдателей. Как и многие другие чисто инженерные вещи с которыми мы сталкиваемся при строительстве дома. Горыныч правду говорит.

Malishka
03-04-2009, 10:02 AM
Значит наврали. ;) :34:

Тоесть если есть люди у которых не было проблем с новым домом они наврали? Тоесть варианта что бы было по другому чем у тебя быть не может? Ясно :34:

Malishka
03-04-2009, 10:03 AM
если очень замечательное слово :8:

Да, да, все врут.....и друзья и члены семьи......все врунишки ;)

Malishka
03-04-2009, 10:10 AM
Понимаешь, Малышка, некоторые вещи - они не зависят от точки зрения. Ну к примеру если дерево пошло на каркас, а там дождик пошел во время строительства сильный и неделю паузу взяли, то каркасик того, начнет выкручивать после постройки. Но не сразу, а вот как раз в течении пары лет после. Двери клинить начнет и все такое. Увы, но процесс сушки дерева не зависит от опыта и точек зрения наблюдателей. Как и многие другие чисто инженерные вещи с которыми мы сталкиваемся при строительстве дома. Горыныч правду говорит.

Можно купить дом которому 5 лет и через год начнётса тоже самое.......или другие проблемы. Опять же, зачем меня убеждать? Выбирая между старым и новым домом мне нравятса новые

zgorynych
03-04-2009, 10:10 AM
Тоесть если есть люди у которых не было проблем с новым домом они наврали? Тоесть варианта что бы было по другому чем у тебя быть не может? Ясно :34:

"Ты читать умеешь?" (с) :)

Малышка не тупи. Я не говорил что "100%" все новые дома имеют проблемы. Но поверь мне, я в бизнесе почти 25 лет и видел разных домов в разы больше чем ты увидишь за всю свою жизнь. Ты сейчас споришь как если бы я с тобой спорил по поводу эффективности какого нить "плацебо" доказывая тебе "ну как же вот же кто-то на нём вылечился". Примерно так.

Если ты нашла анекдотичные случаи где новопостроенный дом после заселения и 3-5 лет жизни в нём одними и те же ми людьми не имел никаких проблем то это не делает этот случай типичным а скорее наборот. Тебе приятно думать что новый дом это 100% гарантия качества? Думай. Гуд лак когда начнёшь гоняца за обанкротившимися строителями пытаясь починить "по гарантии" существенный промах. ;)

zgorynych
03-04-2009, 10:20 AM
Да, да, все врут.....и друзья и члены семьи......все врунишки ;)

Будешь смеяца но бол-ву людей просто стыдно признаца что они купив брщнд нью дом вдогонку попали на разные ремонты или переделки. И ты будешь так же доказывать после покупки нового дома что это "лучшее решение твоей жизни" и одновременно тихонько названивать и пытаца починить то да сё "по гарантии" не афишируя эти "маленькие недостатки".

Каждый новый дом имеет "сеттлинг период" т.е. осадку грунта, фаундейшена и т.п. И даже качество строительной компании не всегда от этого спасает хотя дорогие компании работающие с хорошими архитекторами могут многое предотвратить. Но тогда дом уже будет стоить не 500К а 5мил.

Так вот во время сеттлинг периода появляюца краки в стенах, потолке и т.п. Обнаруживаеца сделали ли бейсмент вотертайт или тяп-ляп. Какие оконные рамы перекосились после 2-3 зим. Где белки и пр. грызуны нашли вход и начали своё дело. И много ещё чего узнаёца первые 3-5 лет.

Кстати абсолютно такой же "сеттлинг период" у лодок которые как и дома в отличии обоих от автомобилей делаюца "руками" а не конвеером. Поэтому и хьюман фактор намного важнее чем всё остальное. Вот о чём я.

Буржуй
03-04-2009, 10:39 AM
О чем Малышка спорит в очередной раз? (Неохото читать :-( )

untamed
03-04-2009, 10:41 AM
Будешь смеяца но бол-ву людей просто стыдно признаца что они купив брщнд нью дом вдогонку попали на разные ремонты или переделки. И ты будешь так же доказывать после покупки нового дома что это "лучшее решение твоей жизни" и одновременно тихонько названивать и пытаца починить то да сё "по гарантии" не афишируя эти "маленькие недостатки".

Каждый новый дом имеет "сеттлинг период" т.е. осадку грунта, фаундейшена и т.п. И даже качество строительной компании не всегда от этого спасает хотя дорогие компании работающие с хорошими архитекторами могут многое предотвратить. Но тогда дом уже будет стоить не 500К а 5мил.

Так вот во время сеттлинг периода появляюца краки в стенах, потолке и т.п. Обнаруживаеца сделали ли бейсмент вотертайт или тяп-ляп. Какие оконные рамы перекосились после 2-3 зим. Где белки и пр. грызуны нашли вход и начали своё дело. И много ещё чего узнаёца первые 3-5 лет.

Кстати абсолютно такой же "сеттлинг период" у лодок которые как и дома в отличии обоих от автомобилей делаюца "руками" а не конвеером. Поэтому и хьюман фактор намного важнее чем всё остальное. Вот о чём я.

Согласна со всем этим. Кроме того, я не люблю новые дома, потому что сейчас строят впритык друг к другу, и совсем нет больших деревьев.

Dova
03-04-2009, 10:42 AM
О чем Малышка спорит в очередной раз? (Неохото читать :-( )

там в соседней теме уже ребра ломают,врач нужен немедленно, а она здесь прохлаждается :)

Буржуй
03-04-2009, 10:43 AM
там в соседней теме уже ребра ломают,врач нужен немедленно, а она здесь прохлаждается :)
Мне жалко того у кого сломаные ребра будут лечиться малышкой

untamed
03-04-2009, 10:50 AM
Мне жалко того у кого сломаные ребра будут лечиться малышкой

Напрасно. Малышка мне кажется очень знающей и сострадательной, что, по-моему, важно для того, чтобы быть хорошим врачом.

Буржуй
03-04-2009, 10:54 AM
Напрасно. Малышка мне кажется очень знающей и сострадательной, что, по-моему, важно для того, чтобы быть хорошим врачом.:D:D:D

Malishka
03-04-2009, 10:59 AM
"Ты читать умеешь?" (с) :)

Малышка не тупи. Я не говорил что "100%" все новые дома имеют проблемы. Но поверь мне, я в бизнесе почти 25 лет и видел разных домов в разы больше чем ты увидишь за всю свою жизнь. Ты сейчас споришь как если бы я с тобой спорил по поводу эффективности какого нить "плацебо" доказывая тебе "ну как же вот же кто-то на нём вылечился". Примерно так.

Если ты нашла анекдотичные случаи где новопостроенный дом после заселения и 3-5 лет жизни в нём одними и те же ми людьми не имел никаких проблем то это не делает этот случай типичным а скорее наборот. Тебе приятно думать что новый дом это 100% гарантия качества? Думай. Гуд лак когда начнёшь гоняца за обанкротившимися строителями пытаясь починить "по гарантии" существенный промах. ;)


Горыныч, я вообще не спорю. Если ты посмотришь на начало вообще этого разговора, я просто заметила что мне НРАВЯТС новые дома, я не люблю старые (ни по возрасту, ни по столетию) и за это время мне надавали кучу советов и вообще пообещали что я попаду в просак /хотя я ничего не покупаю на данный момент/

Я благодарна действительно за совет, я приму во внимание и когда этот момент подойдёт тогда и буду решать.

Malishka
03-04-2009, 11:00 AM
Будешь смеяца но бол-ву людей просто стыдно признаца что они купив брщнд нью дом вдогонку попали на разные ремонты или переделки. И ты будешь так же доказывать после покупки нового дома что это "лучшее решение твоей жизни" и одновременно тихонько названивать и пытаца починить то да сё "по гарантии" не афишируя эти "маленькие недостатки".

Каждый новый дом имеет "сеттлинг период" т.е. осадку грунта, фаундейшена и т.п. И даже качество строительной компании не всегда от этого спасает хотя дорогие компании работающие с хорошими архитекторами могут многое предотвратить. Но тогда дом уже будет стоить не 500К а 5мил.

Так вот во время сеттлинг периода появляюца краки в стенах, потолке и т.п. Обнаруживаеца сделали ли бейсмент вотертайт или тяп-ляп. Какие оконные рамы перекосились после 2-3 зим. Где белки и пр. грызуны нашли вход и начали своё дело. И много ещё чего узнаёца первые 3-5 лет.

Кстати абсолютно такой же "сеттлинг период" у лодок которые как и дома в отличии обоих от автомобилей делаюца "руками" а не конвеером. Поэтому и хьюман фактор намного важнее чем всё остальное. Вот о чём я.


Тоесть если практически каждый дом это проходит, какая разница или я куплю изначально новый дом или перекуплю у кого то через 5 лет дом с этими дефектами??? И так и так это надо будит "чинить" как ты говоришь. Соу какая разница?

Malishka
03-04-2009, 11:01 AM
там в соседней теме уже ребра ломают,врач нужен немедленно, а она здесь прохлаждается :)

Где именно? /озираетса/
Пусть лучше их Жирик лечит, он умеет :leader:

Malishka
03-04-2009, 11:02 AM
ты сейчас обижаешься ;)

но послушай такую истину: даже на кладбище не ставят памятники сразу после погребения, а дают земле усестся с годик...
наверное не глупые люди так продумали

Да зачем мне обижатьса? Я не купила дом. Я просто выразила скромное тихое мнение что якобы мне нравятса новые дома, нравитса новизна, тот факт что никто там до меня не жил, а тут меня сразу осадили и уже напрочили ............... :34:

Malishka
03-04-2009, 11:02 AM
О чем Малышка спорит в очередной раз? (Неохото читать :-( )

Я вообще не спорю

Буржуй
03-04-2009, 11:08 AM
Я вообще не спорю
Прально, ты меня спраси я тебе всё обясню и всему научу. Могу даже показать, если хош :-)

Шмоль
03-04-2009, 11:09 AM
Мне тоже нравятся новые дома! Вот! В 30летнем доме моих родителей были проблемы (затопление бейсмента, пламинг, рассохшийся дэк, тп), в моём 4х летнем кондо были проблемы (протекла крыша, отсутсвие инсолэйшен между соседями, гараЖОПенер трамтарарамнутой фирмы, тп), в 50летнем таунхоуме грэндперентов вообще сейчас наблюдается полный перед с электрикой зато все остальное охренительно добротное, которое теперь ломать нуно :crazy:, а вот в новых домах моих родичей и экса (7 разных домов в разных районах) проблем практически не было, то что было, в течении месяца исправили и всё (горячая вода в унитазе например). Я тоже новенькое хочу или хотя бы не старое, чтоб было светло и пахло краской и деревом, а не данджен с низкими потолками и ориджинал кухней 40ого года, плесенью и древним карпетом. :tongue:

Буржуй
03-04-2009, 11:14 AM
Где именно? /озираетса/
Пусть лучше их Жирик лечит, он умеет :leader::shlap::shlap:

Буржуй
03-04-2009, 11:16 AM
Мне тоже нравятся новые дома! Вот! В 30летнем доме моих родителей были проблемы (затопление бейсмента, пламинг, рассохшийся дэк, тп), в моём 4х летнем кондо были проблемы (протекла крыша, отсутсвие инсолэйшен между соседями, гараЖОПенер трамтарарамнутой фирмы, тп), в 50летнем таунхоуме грэндперентов вообще сейчас наблюдается полный перед с электрикой зато все остальное охренительно добротное, которое теперь ломать нуно :цразы:, а вот в новых домах моих родичей и экса (7 разных домов в разных районах) проблем практически не было, то что было, в течении месяца исправили и всё (горячая вода в унитазе например). Я тоже новенькое хочу или хотя бы не старое, чтоб было светло и пахло краской и деревом, а не данджен с низкими потолками и ориджинал кухней 40ого года, плесенью и древним карпетом. :тонгуе:Новые дома не советую покупать. Покупай дома МИНИМУМ 5-7 летней давности, в них все проблемю закончатся вместе с усадкой. С другой стороны, некоторые 80 летние дома лучше 8 летних и простоят в 2 раза дольше. Я не покупал никогда, и наверное никогда не куплю, дом младше 50ти.

]

Dova
03-04-2009, 11:18 AM
Новые дома не советую покупать. Покупай дома МИНИМУМ 5-7 летней давности, в них все проблемю закончатся вместе с усадкой. С другой стороны, некоторые 80 летние дома лучше 8 летних и простоят в 2 раза дольше. Я не покупал никогда, и наверное никогда не куплю, дом младше 50ти.

]

в очень старых /будем брать в расчет - крепкие/ домах один большой недостаток - планировка, низкие потолки и маленькие окна

Буржуй
03-04-2009, 11:26 AM
в очень старых /будем брать в расчет - крепкие/ домах один большой недостаток - планировка, низкие потолки и маленькие окнаО нет, нескажи. (я о частных домах сеичас не билдингах) в новых домах и средне старых домах потолки 8.3 или 8.4 В старых их делали минимум 9 фит. Окна в старых домах длинее чем новых, на минимум 2 фута. В старых домах стенку толщиной в 2 или 2.5 кирпича, в ноных МАКСИМУМ 1.5 кирпича.

П.С. Планировка согласен, полностью дебильная, в каждой комнате по 3 двери. Но пеменять шитрок йето не биг дил.

Dova
03-04-2009, 11:28 AM
О нет, нескажи. (я о частных домах сеичас не билдингах) в новых домах и средне старых домах потолки 8.3 или 8.4 В старых их делали минимум 9 фит. Окна в старых домах длинее чем новых, на минимум 2 фута. В старых домах стенку толщиной в 2 или 2.5 кирпича, в ноных МАКСИМУМ 1.5 кирпича.

я тоже - про дома
Потолки - может быть.

Окна - узкие и почти до пола /нагрузка на перекрытие оконной рамы - ниже. поэтому/ И их - мало

Маленькие туалеты и кухни. коридорчики. маленькие комнаты

Шмоль
03-04-2009, 11:33 AM
О нет, нескажи. (я о частных домах сеичас не билдингах) в новых домах и средне старых домах потолки 8.3 или 8.4 В старых их делали минимум 9 фит. Окна в старых домах длинее чем новых, на минимум 2 фута. В старых домах стенку толщиной в 2 или 2.5 кирпича, в ноных МАКСИМУМ 1.5 кирпича.

П.С. Планировка согласен, полностью дебильная, в каждой комнате по 3 двери. Но пеменять шитрок йето не биг дил.Двери, планировка, ты лучше расскажи как прикольно будет менять пламинг и проводку ;)

Буржуй
03-04-2009, 11:35 AM
я тоже - про дома
Потолки - может быть.

Окна - узкие и почти до пола /нагрузка на перекрытие оконной рамы - ниже. поэтому/ И их - мало

Маленькие туалеты и кухни. коридорчики. маленькие комнатыЯ не знаю какие дома ты видела. Дома 80 или около того лет имеют длиные окна наверное фит 5-6 вусотой, много окон, но они да узкие. "Маленькие туалеты и кухни. коридорчики. маленькие комнаты" ето да, но я же говорю что их надо перестраивать. Перестройка ето фигня, главное шел. Старый шел уже осел и не даст трещин на новой косметики, не поднимет новоположеный гранитный пол, не лопныт новые трубы.

Буржуй
03-04-2009, 11:37 AM
Двери, планировка, ты лучше расскажи как прикольно будет менять пламинг и проводку ;)Если дому 80 е его не ремонтировали то проводку менят надо, но йето не столь дорого как кажется, пламинг надо менять только водяные трыбы, север я бы не тропгал, она чугуная и простоит дольше чем дом. Лично мне ремонт ето не биг дил.

Malishka
03-04-2009, 11:43 AM
я уже спросила вопрос, но Горыныч проигнорировал

Если в каждом доме есть "проблемы"-трещинки и т.д., то какая к чёрту разница или покупаетса с самого начала дом и вы вместе "утрясаетесь" или же ты покупаешь через 5 лет дом от кого то и эти трещинки всё равно были. Ну какая разница???

Жирик, мне не нравятса старые дома.........................ай эм сорри :34:

Malishka
03-04-2009, 11:44 AM
Если дому 80 е его не ремонтировали то проводку менят надо, но йето не столь дорого как кажется, пламинг надо менять только водяные трыбы, север я бы не тропгал, она чугуная и простоит дольше чем дом. Лично мне ремонт ето не биг дил.

Я не хочу покупать старый дом что бы всё время заниматьса ремонтами от проводок до эстетических............

смешно
03-04-2009, 11:47 AM
Что такое лайф таим экземпшн?
Что такое рекапчюр депришиейшн?


Слово нюансы напомнило мне классный анек :shura:

Мнда Малишка, вы ещё малышка....:shlap: :D

Буржуй
03-04-2009, 11:48 AM
я уже спросила вопрос, но Горыныч проигнорировал

Если в каждом доме есть "проблемы"-трещинки и т.д., то какая к чёрту разница или покупаетса с самого начала дом и вы вместе "утрясаетесь" или же ты покупаешь через 5 лет дом от кого то и эти трещинки всё равно были. Ну какая разница???

Жирик, мне не нравятса старые дома.........................ай эм сорри :34:
Смотри сюда. Когда строица дом, есть технолодия строительства. В доме, любом, одно из самого важного йето фундамент. Фундамент делается путйем рытья котлована, потом ;по технологии землю надо утранбовать (йето тока по технологии так, мало кто йето делает) потом кладется арматура и заливаеца так называемый футинг, основа стен, упрощено очень. Футинг йето бетон, бетон имеет нескока статид высыхания, главные 7 дней и 21. До 7 дней до него незя дотрагиваца нечем кроме воды, до21 незя класть вес. Ты много видела строек кгде залив фундамент сидят на кохонес 21 день и не строят? Я нет, начинают на 7мой день,чем йето чтревато? Земйла не утромбована, фундамент не польностью готов, псле построики идйет уседание, перекос. От йетого трезинки, и, иногда лопаюца трубы или текут криши, или окна не закриваюца или двери. Ето всё за 5 лет будет явно, тоесть или кто до тебя там жил ето сделает, или ты уже йето хнбудеш видеть и ити на такой ремонт абдумано.

смешно
03-04-2009, 11:49 AM
Напрасно. Малышка мне кажется очень знающей и сострадательной, что, по-моему, важно для того, чтобы быть хорошим врачом.


И хорошей женой...:leader:

смешно
03-04-2009, 11:52 AM
Смотри сюда. Когда строица дом, есть технолодия строительства. В доме, любом, одно из самого важного йето фундамент. Фундамент делается путйем рытья котлована, потом ;по технологии землю надо утранбовать (йето тока по технологии так, мало кто йето делает) потом кладется арматура и заливаеца так называемый футинг, основа стен, упрощено очень. Футинг йето бетон, бетон имеет нескока статид высыхания, главные 7 дней и 21. До 7 дней до него незя дотрагиваца нечем кроме воды, до21 незя класть вес. Ты много видела строек кгде залив фундамент сидят на кохонес 21 день и не строят? Я нет, начинают на 7мой день,чем йето чтревато? Земйла не утромбована, фундамент не польностью готов, псле построики идйет уседание, перекос. От йетого трезинки, и, иногда лопаюца трубы или текут криши, или окна не закриваюца или двери. Ето всё за 5 лет будет явно, тоесть или кто до тебя там жил ето сделает, или ты уже йето хнбудеш видеть и ити на такой ремонт абдумано.


Ты ещё расскажи, что жёстких газовых соединений не бывает. :):):)

Malishka
03-04-2009, 11:55 AM
Смотри сюда. Когда строица дом, есть технолодия строительства. В доме, любом, одно из самого важного йето фундамент. Фундамент делается путйем рытья котлована, потом ;по технологии землю надо утранбовать (йето тока по технологии так, мало кто йето делает) потом кладется арматура и заливаеца так называемый футинг, основа стен, упрощено очень. Футинг йето бетон, бетон имеет нескока статид высыхания, главные 7 дней и 21. До 7 дней до него незя дотрагиваца нечем кроме воды, до21 незя класть вес. Ты много видела строек кгде залив фундамент сидят на кохонес 21 день и не строят? Я нет, начинают на 7мой день,чем йето чтревато? Земйла не утромбована, фундамент не польностью готов, псле построики идйет уседание, перекос. От йетого трезинки, и, иногда лопаюца трубы или текут криши, или окна не закриваюца или двери. Ето всё за 5 лет будет явно, тоесть или кто до тебя там жил ето сделает, или ты уже йето хнбудеш видеть и ити на такой ремонт абдумано.


Тоесть иншуренса на это нет?

Malishka
03-04-2009, 11:55 AM
И хорошей женой...:leader:

А почему бы и нет?! :leader::leader:

Буржуй
03-04-2009, 11:55 AM
Я не хочу покупать старый дом что бы всё время заниматьса ремонтами от проводок до эстетических............

В йетом и фокус и ошибка многих. Старый дом дешевле чем новый, имено потомуц хто он без ремонта. При покупки и до вьезда делаеш кап ремонт, так как ты хочеш а не так как хотел строитель, и потом у тебя новый дом в старой стене.

zgorynych
03-04-2009, 11:56 AM
Тоесть если практически каждый дом это проходит, какая разница или я куплю изначально новый дом или перекуплю у кого то через 5 лет дом с этими дефектами??? И так и так это надо будит "чинить" как ты говоришь. Соу какая разница?

Разница большая т.к. 1. те дефекты ты или увидишь (или инспектор) или они уже были починены хозяевами/билдером. 2. если обнаруживаюца скрытые дефекты о которых продавец знал но не сообщил тебе то его можно судить в отличии от билдера который строил от имени корпорации и которые умные билдеры периодически банкротят и создают новые (угадай с первого раза - почему? ;) ). 3. цена будет снижена существенно именно за счёт а) не новизны дома и б) дефектов и т.п. И это будет тот дополнительный кушен для будущих проблем. 4. и это наверно один из главных факторов - за 3-5 лет нейборхуд новых домов уже определился и ты видишь кто там живёт.

Когда люди покупают дом в новостройке то часто неприятно удивлены что последние 5 домов которые у билдера забрал его банк были проданы (как бы политкорректно выразица) - не твоего уровня контингенту соседей. ;) Довольно частое явление больших новостроек когда дома первых фаз (в хорошее время) были проданы врачам/адвокатам а последнии фазы (уже на даун маркете) - абы кому лишь бы банк от них сдыхался. :(

Буржуй
03-04-2009, 11:56 AM
И хорошей женой...:леадер:тут споров даже от меня будет ноль. Согласен

Буржуй
03-04-2009, 11:57 AM
Разница большая т.к. 1. те дефекты ты или увидишь (или инспектор) или они уже были починены хозяевами/билдером. 2. если обнаруживаюца скрытые дефекты о которых продавец знал но не сообщил тебе то его можно судить в отличии от билдера который строил от имени корпорации и которые умные билдеры периодически банкротят и создают новые (угадай с первого раза - почему? ;) ).... Хорошие в вашем штате законы, у нас можно тока самого себя судить.

Malishka
03-04-2009, 11:59 AM
Разница большая т.к. 1. те дефекты ты или увидишь (или инспектор) или они уже были починены хозяевами/билдером. 2. если обнаруживаюца скрытые дефекты о которых продавец знал но не сообщил тебе то его можно судить в отличии от билдера который строил от имени корпорации и которые умные билдеры периодически банкротят и создают новые (угадай с первого раза - почему? ;) ). 3. цена будет снижена существенно именно за счёт а) не новизны дома и б) дефектов и т.п. И это будет тот дополнительный кушен для будущих проблем. 4. и это наверно один из главных факторов - за 3-5 лет нейборхуд новых домов уже определился и ты видишь кто там живёт.

Когда люди покупают дом в новостройке то часто неприятно удивлены что последние 5 домов которые у билдера забрал его банк были проданы (как бы политкорректно выразица) - не твоего уровня контингенту соседей. ;) Довольно частое явление больших новостроек когда дома первых фаз (в хорошее время) были проданы врачам/адвокатам а последнии фазы (уже на даун маркете) - абы кому лишь бы банк от них сдыхался. :(


Тоесть люди заранее не делают [research] где они будут жить? Они не смотрят на раён, соседей, форклоужерс и т.д?? Тоесть пришёл, купил, и всё.......попал? Горынычь, соседи могут приехать и уехать, у тебя может быть милейший сосед который умрёт через 2 недели после того как ты вехал и на его место ведет парщивец и дальше что???

Я не хочу дешевитса на дефектах дома. Тоесть, изначально, если там были серьёзные дефекты я бы этот дом НЕ очень хотела, но опять же, это ИМХО

Malishka
03-04-2009, 12:00 PM
В йетом и фокус и ошибка многих. Старый дом дешевле чем новый, имено потомуц хто он без ремонта. При покупки и до вьезда делаеш кап ремонт, так как ты хочеш а не так как хотел строитель, и потом у тебя новый дом в старой стене.

Ок, спорить не буду не знаю. Могу говорить из личного опыта (друзья, родственники) старых домов

Malishka
03-04-2009, 12:00 PM
тут споров даже от меня будет ноль. Согласен

This is the nicest thing u said to me since u came on the Forum :27:

Буржуй
03-04-2009, 12:01 PM
Тоесть люди заранее не делают [research] где они будут жить? Они не смотрят на раён, соседей, форклоужерс и т.д?? Тоесть пришёл, купил, и всё.......попал? Горынычь, соседи могут приехать и уехать, у тебя может быть милейший сосед который умрёт через 2 недели после того как ты вехал и на его место ведет парщивец и дальше что???

Я не хочу дешевитса на дефектах дома. Тоесть, изначально, если там были серьёзные дефекты я бы этот дом НЕ очень хотела, но опять же, это ИМХОНЕверное имхо, 1) если были дефецты и их правильно исправили ты йетот дом очен хочеш 2) если есть дефецты и их правильно замаскировали не ты не инженер ин не найдет.

Malishka
03-04-2009, 12:01 PM
НЕверное имхо, 1) если были дефецты и их правильно исправили ты йетот дом очен хочеш 2) если есть дефецты и их правильно замаскировали не ты не инженер ин не найдет.

ok :34:

Буржуй
03-04-2009, 12:01 PM
Тхис ис тхе ницест тхинг у саид то ме синце у цаме он тхе Форум :27::( Да, тоже согласен, я веду себя как а-холе. :( Извини.

zgorynych
03-04-2009, 12:05 PM
Согласна со всем этим. Кроме того, я не люблю новые дома, потому что сейчас строят впритык друг к другу, и совсем нет больших деревьев.

Мое первое впечатление о новом доме имело место в 80 или 81г когда первый чел из нашей тусовки переехал в новый дом под Бостоном. До этого я уже как 4 года жил в Америке но физически не был внутри нового дома. Это было что-то. Каждое пуканье на 2ом этаже было слышно даже когда ТВ кромко жужжал на первом. Бейсмент залило уже в 1ый месяц их там пребывания. Отец пацана жаловался что ему приходилось после работы мантулить с проблемами дома (благо он сам был маляр). Я тогда ничего не знал ни про билдеров ни про РЕ. Потом несколько лет спустя когда уже начал работать в РЕ вспомнил про тот дом и оказалось что строил его довольно крупный региональный билдер с хорошей репутацией (Коркоран если кто из МА). :confused:

Кстати дом где на участке большие старые деревья статистически на №ую сумму выше ценица чем без. :)

Dova
03-04-2009, 12:08 PM
Кстати дом где на участке большие старые деревья статистически на №ую сумму выше ценица чем без. :)

это вообще писец
если очень старые - начинают гнить и падать. на крыши

Есть раёны города , где приходиться покупать старые. из-за локэйшен
"На природе" - все минусы-плюсы/ все -равно ремонт будет, хоть у старого, хоть у нового - лучше новый.
имхо

Венцель
03-04-2009, 12:11 PM
Короче всё ясно. Сейчас выгодно покупать :34:

сейчас покупать выгодно ??? точно трудно сказать.
Сейчас покупать 'выгоднее' чем год назад, это точно. Может случиться что через год еще выгоднее будет , а через два так вообще можно будет дом купить за две буханки хлеба.

Буржуй
03-04-2009, 12:12 PM
сейчас покупать выгодно ??? точно трудно сказать.
Сейчас покупать ьвыгоднееь чем год назад, это точно. Может случиться что через год еще выгоднее будет , а через два так вообще можно будет дом купить за две буханки хлеба.
НЕ думаю что за 2 буханки, но я бы годик повременил, сеичас лично я бы не покупал.

untamed
03-04-2009, 12:17 PM
Смотри сюда. Когда строица дом, есть технолодия строительства. В доме, любом, одно из самого важного йето фундамент. Фундамент делается путйем рытья котлована, потом ;по технологии землю надо утранбовать (йето тока по технологии так, мало кто йето делает) потом кладется арматура и заливаеца так называемый футинг, основа стен, упрощено очень. Футинг йето бетон, бетон имеет нескока статид высыхания, главные 7 дней и 21. До 7 дней до него незя дотрагиваца нечем кроме воды, до21 незя класть вес. Ты много видела строек кгде залив фундамент сидят на кохонес 21 день и не строят? Я нет, начинают на 7мой день,чем йето чтревато? Земйла не утромбована, фундамент не польностью готов, псле построики идйет уседание, перекос. От йетого трезинки, и, иногда лопаюца трубы или текут криши, или окна не закриваюца или двери. Ето всё за 5 лет будет явно, тоесть или кто до тебя там жил ето сделает, или ты уже йето хнбудеш видеть и ити на такой ремонт абдумано.

Вот поэтому меня всегда удивляет шоу "Extreme makeover".
How is it possible just for one week to demolish, and build a new house?
А время на высыхание?

Буржуй
03-04-2009, 12:18 PM
Вот поэтому меня всегда удивляет шоу "Extreme makeover".
How is it possible just for one week to demolish, and build a new house?
А время на высыхание?бийес шоу, невозможно по технологии бетона, шпаклйевки, клея, граута итд итп.
:34:

zgorynych
03-04-2009, 12:19 PM
я тоже - про дома
Потолки - может быть.

Окна - узкие и почти до пола /нагрузка на перекрытие оконной рамы - ниже. поэтому/ И их - мало

Маленькие туалеты и кухни. коридорчики. маленькие комнаты

Всё решаеца перепланировкой и правильным ремонтом. Зато потом дом-дворец а не картонный курятник где каждый пук и пик прослушиваеца 24/7. ;)

Народ просто не въезжает что это всё не с бухты-барахты по двум основным причинам - 1. лейбор и 2. материалы.

В 100 летнем доме раб. сила задействованная в его постройку была в разЫ дешевле сегодняшней и ессно её посему было больше и она была компетентнее (тогда не было никаких профсоюзов держать дорогих и ленивых лоботрясов на з/п).

И материалы были на порядки качественнее - хард вудс а не дешёвая сосна для несущих стояков и перегородок, пластырь с решёткой-арматурой (латтис) а не дешёвый шитрок из Хоум Дипо, полы из настоящего дуба а не ламинаты/ковры с формальдехайдами и т.п.

Дом по своей сути всегда был и будет (в обозримом будущем) "предметом сделанным вручную" а посему очень важно кто, когда и как его собирал. :D

untamed
03-04-2009, 12:23 PM
И хорошей женой...:leader:

Уверена, что она будет хорошей женой и хорошей матерью.:34:

Dova
03-04-2009, 12:23 PM
Всё решаеца перепланировкой и правильным ремонтом. Зато потом дом-дворец а не картонный курятник где каждый пук и пик прослушиваеца 24/7. ;)

Народ просто не въезжает что это всё не с бухты-барахты по двум основным причинам - 1. лейбор и 2. материалы.

В 100 летнем доме раб. сила задействованная в его постройку была в разЫ дешевле сегодняшней и ессно её посему было больше и она была компетентнее (тогда не было никаких профсоюзов держать дорогих и ленивых лоботрясов на з/п).

И материалы были на порядки качественнее - хард вудс а не дешёвая сосна для несущих стояков и перегородок, пластырь с решёткой-арматурой (латтис) а не дешёвый шитрок из Хоум Дипо, полы из настоящего дуба а не ламинаты/ковры с формальдехайдами и т.п.

Дом по своей сути всегда был и будет (в обозримом будущем) "предметом сделанным вручную" а посему очень важно кто, когда и как его собирал. :Д

то, что они прочнее (стены) никто и не спорит

Но когда говорят - "этот дом еще 100 лет простоит..."
хочется спросить - "Ты 100 лет жить собираешься ?" ;)

Я и "в таком", и в "таком" жила. Ощущение нового, "незасиженного "помещения - компенсирует все недоделки.
imho

Буржуй
03-04-2009, 12:23 PM
Уверена, что она будет хорошей женой и хорошей матерью.:34:
МАлышка уже беремена, понял.

Буржуй
03-04-2009, 12:24 PM
то, что они прочнее (стены) никто и не спорит

Но когда говорят - "этот дом еще 100 лет простоит..."
хочется спросить - "Ты 100 лет жить собираешься ?" ;)

Я и "в таком", и в "таком" жила. Ощущение нового, "незасиженного "помещения - компенсирует все недоделки.
имхо

Ремонт надо было сделать.

zgorynych
03-04-2009, 12:26 PM
НЕ думаю что за 2 буханки, но я бы годик повременил, сеичас лично я бы не покупал.

Согласен с той оговоркой что если челу нравица (или нужен) определённый район или определенный дом и он имеет шанс его выторговать сегодня за афордабл сумму и т.п. то ждать нет смысла потому как точно такого может не быть.

У меня конкретно был такой случай в 2006г. Я хоть и переплатил если бы мой оффер был бы принят но жил бы в правильном для себя доме и месте. Я тогда давал 400К при аскинг прайс 469К а он ушёл за 446К а сегодня если бы такой вышел на маркет то наверно можно было бы и за 325-350 такой взять. Но он единственный такой планировки, локейшен и цены. На том понде вокруг дома в 2-3 раза дороже. :( Т.е. я даже готов сегодня переплатить за такой дом выше чем сегодняшняя ему цена т.к. понял что такие дома редко бывают на маркете. Вот о чём я.

Dova
03-04-2009, 12:26 PM
Ремонт надо было сделать.

"или" :)

все не вычистишь .старое оно остается старым
/не путать с антик :)/

Буржуй
03-04-2009, 12:29 PM
"или" :)

все не вычистишь .старое оно остается старым
/не путать с антик :)/Что остайется старым если ты его меняеш на новое а оставляеш то что для твоих целей вечно?
Я много лет назад купил на брайтоне дом, 3 семейный. Жили в нйем руские, жили на первом йетаже, второй был заброшен, пуст, никаих жилцов. Они продавали дом потомучто он был в ужашающем состояние и покупали другой, отремонтированый, почти новый в греивсенд. После того как я закончил с домом,они пришли в гости, потомучто они оказались родственики моих друзей. Посмотрели и не поняли что йето их дом. Потом я их видел через 5 лет, они жаловалис что в новом доме всё сыпица, ремонт уже нуикуда. У меня до сих пор ремонт есть и йето при тенантах.

Dova
03-04-2009, 12:32 PM
Что остайется старым если ты его меняеш на новое а оставляеш то что для твоих целей вечно?
Я много лет назад купил на брайтоне дом, 3 семейный. Жили в нйем руские, жили на первом йетаже, второй был заброшен, пуст, никаих жилцов. Они продавали дом потомучто он был в ужашающем состояние и покупали другой, отремонтированый, почти новый в греивсенд. После того как я закончил с домом,они пришли в гости, потомучто они оказались родственики моих друзей. Посмотрели и не поняли что йето их дом. Потом я их видел через 5 лет, они жаловалис что в новом доме всё сыпица, ремонт уже нуикуда. У меня до сих пор ремонт есть и йето при тенантах.

я что , спорю, что новые - сыплются ? нет

Вообще - жить в вечном ремонте - очень на любителя. я - ненавижу

В старом - одну панель оторвешь - под ней еще две посыплются.
В новом - лучше вообще не трогать , она сама скоро отвалится. ))

Буржуй
03-04-2009, 12:34 PM
я что , спорю, что новые - сыплются ? нет

Вообще - жить в вечном ремонте - очень на любителя. я - ненавижу

В старом - одну панель оторвешь - под ней еще две посыплются.
В новом - лучше вообще не трогать , она сама скоро отвалится. ))

ЛОЛ Тру.

zgorynych
03-04-2009, 12:34 PM
то, что они прочнее (стены) никто и не спорит

Но когда говорят - "этот дом еще 100 лет простоит..."
хочется спросить - "Ты 100 лет жить собираешься ?" ;)

Я и "в таком", и в "таком" жила. Ощущение нового, "незасиженного "помещения - компенсирует все недоделки.
imho

Имееца же ввиду что не снесёт при первом урагане. ;)

Недаром старые хорошо отреставрированные дома у нас в хороших районах примерно раза в 2 дороже эквивалентного нового дома там же. Новые дома (3,000 кв футов) в моём нейборхуде 900К-1.2мил. Хорошо отремонтированный викториан, Квин Анн или кирпичный колониал/федерал (тот же футадж) - 1.5-2.5мил.

untamed
03-04-2009, 12:36 PM
бийес шоу, невозможно по технологии бетона, шпаклйевки, клея, граута итд итп.
:34:

Я тоже смотрю на это и дивлюсь. А также меня удивляет, при такой скорости строительства...А, что, если потом будут какие-то проблемы?
Наверное, авторы этого шоу дают людям подписывать Waiver. IMHO.

zgorynych
03-04-2009, 12:37 PM
я что , спорю, что новые - сыплются ? нет

Вообще - жить в вечном ремонте - очень на любителя. я - ненавижу

В старом - одну панель оторвешь - под ней еще две посыплются.
В новом - лучше вообще не трогать , она сама скоро отвалится. ))

Это удел бедных или "экономных". Правильный ремонт делаеца один раз и его хватает лет на 15-20 с периодическими подкрасками и сменой аплайенсов каждые 7-10 лет. :)

zgorynych
03-04-2009, 12:39 PM
Я тоже смотрю на это и дивлюсь. А также меня удивляет, при такой скорости строительства...А, что, если потом будут какие-то проблемы?
Наверное, авторы этого шоу дают людям подписывать Waiver. IMHO.

По моему для "хозяев" эти дома почти бесплатные так что "дареной лошади в бейсмент не смотрят". ;)

Буржуй
03-04-2009, 12:40 PM
Я тоже смотрю на это и дивлюсь. А также меня удивляет, при такой скорости строительства...А, что, если потом будут какие-то проблемы?
Наверное, авторы этого шоу дают людям подписывать Щаивер. ИМХО.НАверное да, плюс в шоу говорят что строят неделю, я не сомневаюсь что строят больше. Ето ведь шоу.

Буржуй
03-04-2009, 12:40 PM
По моему для "хозяев" эти дома почти бесплатные так что "дареной лошади в бейсмент не смотрят". ;)Да, за исключением когда летстница рушица от осадки дома и хозяин судит нетворк. Думаю есть веиверс на все 100%

zgorynych
03-04-2009, 12:44 PM
Да, за исключением когда летстница рушица от осадки дома и хозяин судит нетворк. Думаю есть веиверс на все 100%

Там думаю даже не нетворк в ответе а субконтракторы типа продакшен компаниз, и т.п. Нетворк покупает (рентует, показывает) законченный продукт - шоу - и перед жильцами у неё никаких обязательств. ;)

Dova
03-04-2009, 12:49 PM
Это удел бедных или "экономных". Правильный ремонт делаеца один раз и его хватает лет на 15-20 с периодическими подкрасками и сменой аплайенсов каждые 7-10 лет. :)

не знаю
для кого-то и год - не время
кому-то - три месяца - вечность.

Живя в доме - ремонт ...легкий ...идет постоянно.
ну или - "технологические улучшения" ))
И из опыта своего знаю, и .... о чем ты говоришь через 15 минут, если встретился с "владельцем дома" ? ;)
прально - "как сайдинг поменяли" :)

zgorynych
03-04-2009, 12:53 PM
не знаю
для кого-то и год - не время
кому-то - три месяца - вечность.

Живя в доме - ремонт ...легкий ...идет постоянно.
ну или - "технологические улучшения" ))
И из опыта своего знаю, и .... о чем ты говоришь через 15 минут, если встретился с "владельцем дома" ? ;)
прально - "как сайдинг поменяли" :)

Я не сторонник "легких но постоянных ремонтов" (поэтому наверно так и не решился пока перехать в дом ;) ). Я лучше один раз в 10 лет отмучаюсь но потом разве что прокладку в кране поменяю. А "сайдинги" пусть кондо ассошиация меняет. :)

untamed
03-04-2009, 12:58 PM
Имееца же ввиду что не снесёт при первом урагане. ;)

Недаром старые хорошо отреставрированные дома у нас в хороших районах примерно раза в 2 дороже эквивалентного нового дома там же. Новые дома (3,000 кв футов) в моём нейборхуде 900К-1.2мил. Хорошо отремонтированный викториан, Квин Анн или кирпичный колониал/федерал (тот же футадж) - 1.5-2.5мил.

Согласна. Такой, если отремонтирован хорошо, то цены ему нет

Dova
03-04-2009, 01:01 PM
Я не сторонник "легких но постоянных ремонтов" (поэтому наверно так и не решился пока перехать в дом ;) ). Я лучше один раз в 10 лет отмучаюсь но потом разве что прокладку в кране поменяю. А "сайдинги" пусть кондо ассошиация меняет. :)

аххаха
так ты сам в своем доме не жил еще ? вычеркиваем :D

А я именно /еще и по-этому/ из дома переехала в кондо./но эта причина , вторая , если честно. но - существенная /

Temp Dugan
03-04-2009, 01:02 PM
Можно купить дом которому 5 лет и через год начнётса тоже самое.......или другие проблемы. Опять же, зачем меня убеждать? Выбирая между старым и новым домом мне нравятса новыенет, нельзя. Конструктивно нельзя. "тоже самое" не может начаться. Это чисто инженерный вопрос. Это не вопрос что кому нравится.

Monster2
03-04-2009, 01:05 PM
У нас падают цены, мой дом в цене упал на 20 штук по сравнению с летом, но не 1/3.

)) а ты продай его на 20 штук дешевле чем летом... и откроешь для себя много нового... - на рынке покупателей (а он не так часто бывает в жизни) именно покупатели знают цены а не продавцы.. таковы правила..
я думаю при реальной продаже тебя постигнет большой разочарование...

zgorynych
03-04-2009, 01:06 PM
аххаха
так ты сам в своем доме не жил еще ? вычеркиваем :D

А я именно /еще и по-этому/ из дома переехала в кондо./но эта причина , вторая , если честно. но - существенная /

Потому и не жил что "сильно много знаю о сабжекте" и не хочу проводить "лучшие годы жизни" в ремонтах и заботах об участке и т.п. :D

Дом хорош когда семья, дети, нужна лужайка и т.п. Когда мои друзья с домами заняты проблемами сайдинга и текущими крышами я загораю на лодке или во Флориде на непотраченные на "легкие ремонты" деньги. ;)

Dova
03-04-2009, 01:08 PM
Потому и не жил что "сильно много знаю о сабжекте" и не хочу проводить "лучшие годы жизни" в ремонтах и заботах об участке и т.п. :Д

а я тогда только по-рассказам друзей об этом слышала
"ах- деревья, ах- много комнат, ах - лежим на деке и целый день отдыхаем "
/ага. между поездками в Хоме Дипо :)/

Temp Dugan
03-04-2009, 01:11 PM
Тоесть если практически каждый дом это проходит, какая разница или я куплю изначально новый дом или перекуплю у кого то через 5 лет дом с этими дефектами??? И так и так это надо будит "чинить" как ты говоришь. Соу какая разница?оазница в том, что в 5-летнем доме все эти огрехи уже вылезли и ты видишь что тебе предстоит чинить и, следовательно, за какую сумму. А в новом - нет.


Тоесть иншуренса на это нет?Нет, на это нет иншуренса в подавляющем большинстве случаев. Потому как в доме жить можно. Он вродже как вполне ничего. А то что у тебя дверь в ванну не запирается потому что косяк перекосило - не колышет. То что у тебя дует изза щелей -тоже увы. Ну поехал чутка каркас, но не развалился же.

Милька
03-04-2009, 01:15 PM
Dove, ты читать умешь? (тм) :) Если она в 9:32 PM в пятницу спрашивает что делать, а вечером в субботу, в 8:46 PМ пишет что дом спасла, то уже понятно что это ложь. Если обратить вномание что накатала она про "спасла" в ответ на мое сообщение что мол пинцет котенку - становится очевиден и мотив вранья. Чем ты удивлена?

денег ей дала

zgorynych
03-04-2009, 01:15 PM
а я тогда только по-рассказам друзей об этом слышала
"ах- деревья, ах- много комнат, ах - лежим на деке и целый день отдыхаем "
/ага. между поездками в Хоме Дипо :)/

100%. У меня приятель в зрелом возрасте (50) первый раз заехал в дом (до этого или рентовал или жил в кондо). Первые 2 лета у него все тусовались, было весело и т.п. Прошло 7-8 лет с того времени. Он бедный весь в заботах о доме (а возраст уже не тот) - подвал течёт а нет денег/времени на правильную починку, туалеты пора менять и крышу тоже пора обновлять а где деньги? Ярд пришёл в уныние т.к. ему не до этого и все друзья которые раньше приходили тусоваца сами сегодня в домашних заботах о своих домах. Он посчитал что если он сам будет всё делать (а он рукастый но с ленцой) то уйдёт год жизни. Если нанимать кого-то то кругом бегом 100К. А он сегодня и половину этого не зарабатывает. Вот и сидит "у разбитого корыта". :confused:

untamed
03-04-2009, 01:22 PM
По моему для "хозяев" эти дома почти бесплатные так что "дареной лошади в бейсмент не смотрят". ;)

Да, это понятно, но "дарят"-то как раз малоимущим семьям. Откуда у них потом деньги на серьезный ремонт?
Просто меня эта скорость очень настораживает.

untamed
03-04-2009, 01:24 PM
100%. У меня приятель в зрелом возрасте (50) первый раз заехал в дом (до этого или рентовал или жил в кондо). Первые 2 лета у него все тусовались, было весело и т.п. Прошло 7-8 лет с того времени. Он бедный весь в заботах о доме (а возраст уже не тот) - подвал течёт а нет денег/времени на правильную починку, туалеты пора менять и крышу тоже пора обновлять а где деньги? Ярд пришёл в уныние т.к. ему не до этого и все друзья которые раньше приходили тусоваца сами сегодня в домашних заботах о своих домах. Он посчитал что если он сам будет всё делать (а он рукастый но с ленцой) то уйдёт год жизни. Если нанимать кого-то то кругом бегом 100К. А он сегодня и половину этого не зарабатывает. Вот и сидит "у разбитого корыта". :confused:

А попользоваться equity line of credit не может?
В смысле, крышу лучше менять специалистам, что-то может сам.
Я, вот купила дом, который уходил на foreclosure, и продавался "As is", но намного ниже tax value. Дом был не в жилых условиях. Мы месяц с дочкой сами делали ремонт, кого-то нанимали, чтобы сделали профессионально, но было просто здорово делать своими руками.
Дочка на первом этаже все полы сама сделала. Девчонке 16 лет было! я была просто в восторге. Сначала я нанимать хотела, а она мне говорит: "Мам, зачем лишние деньги тратить? Я сама могу сделать. Сейчас летние каникулы, и мне будет чем заняться"

Милька
03-04-2009, 01:25 PM
Послушай совет старого (но не совсем) риалэстейтщика. Совсем новый дом если не от 100% супер строителя (и то бывают проколы) не то что не совсем а даже как бы не очень. Потребуеца 3-5 (иногда 7) лет чтобы всё устаканилось и все проблемы починены, устранены и выявлены - трещины в стенах и потолках, грунт, вода в бейсменте, системы, крыша, соседи, лендскейпинг и т.п. И только тогда после этих нескольких лет забот, беготни и нервотрёпки дом становица ОК. Оптимальный срок покупки "нового" дома 5-10 лет. Он тогда недостаточно старый чтобы развалица. Но и недостаточно новый чтобы не показать наружу все проблемы (устранённые к тому же предыдущими хозяевами). И цена обычно ниже похожих новых. ;)

это правда сто проц.

Милька
03-04-2009, 01:27 PM
Будешь смеяца но бол-ву людей просто стыдно признаца что они купив брщнд нью дом вдогонку попали на разные ремонты или переделки. И ты будешь так же доказывать после покупки нового дома что это "лучшее решение твоей жизни" и одновременно тихонько названивать и пытаца починить то да сё "по гарантии" не афишируя эти "маленькие недостатки".

Каждый новый дом имеет "сеттлинг период" т.е. осадку грунта, фаундейшена и т.п. И даже качество строительной компании не всегда от этого спасает хотя дорогие компании работающие с хорошими архитекторами могут многое предотвратить. Но тогда дом уже будет стоить не 500К а 5мил.

Так вот во время сеттлинг периода появляюца краки в стенах, потолке и т.п. Обнаруживаеца сделали ли бейсмент вотертайт или тяп-ляп. Какие оконные рамы перекосились после 2-3 зим. Где белки и пр. грызуны нашли вход и начали своё дело. И много ещё чего узнаёца первые 3-5 лет.

Кстати абсолютно такой же "сеттлинг период" у лодок которые как и дома в отличии обоих от автомобилей делаюца "руками" а не конвеером. Поэтому и хьюман фактор намного важнее чем всё остальное. Вот о чём я.

но с другой стороны, если покупать дом надолго. и хочется быть первыми жильцами в нем.
ну чистый и "аура" чистая.
сами потом все починят.

дом по любому гемор

zgorynych
03-04-2009, 01:29 PM
А попользоваться equity line of credit не может?

Там целая история. Он первые 2-3 года так и делал в надежде что раскрутит на те деньги свой основной бизнес и т.п. и максовал весь эквити. А бизнес сегодня в упадке т.к. базировался на том на что сегодня никто не хочет тратить больших денег (маленькие нетворки для маленьких офисов). Или даже некому их тратить т.к. многие его клиенты позакрывали офисы и работают из дому где нетворк нах не нужна. :(

zgorynych
03-04-2009, 01:31 PM
но с другой стороны, если покупать дом надолго. и хочется быть первыми жильцами в нем.
ну чистый и "аура" чистая.
сами потом все починят.

дом по любому гемор

У меня почему-то (и может я не прав) желание заселяца только в новый дом ассосициируеца с желанием женица/выйти замуж только за девственника. ;)

untamed
03-04-2009, 01:32 PM
Там целая история. Он первые 2-3 года так и делал в надежде что раскрутит на те деньги свой основной бизнес и т.п. и максовал весь эквити. А бизнес сегодня в упадке т.к. базировался на том на что сегодня никто не хочет тратить больших денег (маленькие нетворки для маленьких офисов). Или даже некому их тратить т.к. многие его клиенты позакрывали офисы и работают из дому где нетворк нах не нужна. :(

Вот эжто было глупо. Надо было под бизнес брать бизнес лайн оф кредит.

zgorynych
03-04-2009, 01:37 PM
Вот эжто было глупо. Надо было под бизнес брать бизнес лайн оф кредит.

Сначала для этого надо иметь бизнес с хорошей кредитной историей, №ое кол-во лет показаного профита и т.п. Я же не теорию тут описываю а реалити. ;)

Милька
03-04-2009, 01:41 PM
У меня почему-то (и может я не прав) желание заселяца только в новый дом ассосициируеца с желанием женица/выйти замуж только за девственника. ;)

ничего общего.

Malishka
03-04-2009, 01:57 PM
МАлышка уже беремена, понял.

а если бы она сказала хорошей бабушкой и прабабушкой??!

Буржуй
03-04-2009, 01:57 PM
а если бы она сказала хорошей бабушкой и прабабушкой??!то ябы написал что тебе 65+

Malishka
03-04-2009, 02:00 PM
Мое первое впечатление о новом доме имело место в 80 или 81г когда первый чел из нашей тусовки переехал в новый дом под Бостоном. До этого я уже как 4 года жил в Америке но физически не был внутри нового дома. Это было что-то. Каждое пуканье на 2ом этаже было слышно даже когда ТВ кромко жужжал на первом. Бейсмент залило уже в 1ый месяц их там пребывания. Отец пацана жаловался что ему приходилось после работы мантулить с проблемами дома (благо он сам был маляр). Я тогда ничего не знал ни про билдеров ни про РЕ. Потом несколько лет спустя когда уже начал работать в РЕ вспомнил про тот дом и оказалось что строил его довольно крупный региональный билдер с хорошей репутацией (Коркоран если кто из МА). :цонфусед:

Кстати дом где на участке большие старые деревья статистически на №ую сумму выше ценица чем без. :)


пардон, но что бы не слышать пуков можно закрыть двери туалетов. И пардон, каким механизмом пуков не слышно в старых домах? Типа со временем и взрослением не слышно? :1:

Насчёт залило бейсмент--ты же не всё рассказываешь....а вдруг этот чувак по интернету покупал дом, может не спросил все вопросы, не посмотрел на какой местности построено. [I have a feeling that there is more to the story than what u are telling us] ;)

Милька
03-04-2009, 02:00 PM
я вот тоже дом не хочу. но мне нада много спален. как жить дальше?

Буржуй
03-04-2009, 02:02 PM
пардон, но что бы не слышать пуков можно закрыть двери туалетов. И пардон, каким механизмом пуков не слышно в старых домах? Типа со временем и взрослением не слышно? :1:

Совсем не так. Старые дома построены по принципу хороший строй материалов. Новые дома построены по принцыпу зубачистки и йекономии денег. Слюшимость в новыых домах силнее чем в старых.

Милька
03-04-2009, 02:02 PM
пардон, но что бы не слышать пуков можно закрыть двери туалетов. И пардон, каким механизмом пуков не слышно в старых домах? Типа со временем и взрослением не слышно? :1:

;)

стены толще ставили и изоляция у них лучше,
и можно как то починить это

Malishka
03-04-2009, 02:04 PM
Я не сторонник "легких но постоянных ремонтов" (поэтому наверно так и не решился пока перехать в дом ;) ). Я лучше один раз в 10 лет отмучаюсь но потом разве что прокладку в кране поменяю. А "сайдинги" пусть кондо ассошиация меняет. :)

Опаньки
Так что же ты за риал истейт? Даёшь советы а сам в доме не жил никогда.................

Malishka
03-04-2009, 02:06 PM
100%. У меня приятель в зрелом возрасте (50) первый раз заехал в дом (до этого или рентовал или жил в кондо). Первые 2 лета у него все тусовались, было весело и т.п. Прошло 7-8 лет с того времени. Он бедный весь в заботах о доме (а возраст уже не тот) - подвал течёт а нет денег/времени на правильную починку, туалеты пора менять и крышу тоже пора обновлять а где деньги? Ярд пришёл в уныние т.к. ему не до этого и все друзья которые раньше приходили тусоваца сами сегодня в домашних заботах о своих домах. Он посчитал что если он сам будет всё делать (а он рукастый но с ленцой) то уйдёт год жизни. Если нанимать кого-то то кругом бегом 100К. А он сегодня и половину этого не зарабатывает. Вот и сидит "у разбитого корыта". :цонфусед:

Сколько дому лет?

Буржуй
03-04-2009, 02:06 PM
я вот тоже дом не хочу. но мне нада много спален. как жить дальше?мона на улице палатки наставить

Буржуй
03-04-2009, 02:08 PM
стены толще ставили и изоляция у них лучше,
и можно как то починить эточтобы звукоизаляцию починить легче построить всё заново, потомучто переделываеш практически всио с нуля.

Malishka
03-04-2009, 02:08 PM
У меня почему-то (и может я не прав) желание заселяца только в новый дом ассосициируеца с желанием женица/выйти замуж только за девственника. ;)

опять же, это твои комары в голове ;) а ещё и на мои плечи перекладываешь

Malishka
03-04-2009, 02:09 PM
Совсем не так. Старые дома построены по принципу хороший строй материалов. Новые дома построены по принцыпу зубачистки и йекономии денег. Слюшимость в новыых домах силнее чем в старых.

не слушай
и можно же и кирпичный дом построеть. Там хоть режь в живую, не услышат :34:

Милька
03-04-2009, 02:10 PM
мона на улице палатки наставить

что сразу не коробки?